Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 19-02-2007, 13:36 Любителям ездить в левом ряду!   #1
Mihalich
Завсегдатай
Город трогать не буду, ездите как хотите, впрочем и сам иногда качусь в левом! НО НА ТРАССЕ! Персональный привед Г@НДОНУ на ауди 80 номер 890, букв не помню! Забитый комплексами придурок!
Ситуация! Трасса москва-НН, ночь, это ушлепок едит 60!!!! в левом ряду, из далека 2 раза моргнул дальним, реакция ноль, тошнит дальше! Подъезжаю сзади моргаю еще, мудак бьет по тормазам! Вытягиваю дистанцию включаю дальний (на встречу никого не было)! Этот урод срется дальше! Наконец московский ланцер не выдерживает, обходит меня и его справа, и не придумал ничего лучше, как проучить его, ударив перед ним по тормозам, в итоге долбаеб на ауди тоже тормозит, мне приходится так же резко тормозить и в этот момент сзади раздается базистый гудок, я не успел даже в зеркало посмотреть, как мимо меня по встречной, объезжая меня пронесся полутороэтажный автобус! Славо богу не было разделительного бруса!!!
Народ, если вы забиты комплексами, сидите дома, а то уже очень скоро вас начнут п-здить!!!! Достали, тем более когда вы создаете уже не просто помеху, а реальную опасность!!!
Mihalich вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:46   #2
hoopoe
Матерый
пожалуй поддержу... сам руководствуюсь правилом: не тороплюсь - еду справа... и в городе таких тошнотиков поприбавилось, причем левая полоса у них начинается как-то странно: справа их не обогнать... уроды - они как Вася, тока страшные (C) какая-то реклама
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:57   #3
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
и в городе таких тошнотиков поприбавилось, причем левая полоса у них начинается как-то странно: справа их не обогнать... уроды - они как Вася, тока страшные (C) какая-то реклама
поддерживаю, полно таких уродов... я их называю междурядниками, т.к. они занимают сразу пару рядов и пофигу им, что сзади делается
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:31   #4
programmer
Наблюдатель
Мой инструктор называл их многополосниками.
programmer вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:17   #5 Предупреждений: (0%)
Ладно один попался, а вот когда две машины едут с одинаковой скоростью по двум полосам и уступать не хотят - вот это вообще просто из себя выводит.
Уж если выехал в левую - ТАК ОБГОНЯЙ!
 
 
Старый 20-02-2007, 13:48   #6
Беспечный_ездок
Завсегдатай
а он боится "превысить скоростной режим". Опять же, формально, по правилам, он ничего не нарушает.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 17:16   #7 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
а он боится "превысить скоростной режим". Опять же, формально, по правилам, он ничего не нарушает.
Ну и пусть "не нарушает" в правой полосе! Один хр*н с одной скоростью идут.
А уж если совсем по правилам - " должен завершить манёвр" если речь идёт об обгоне на межгороде
 
 
Старый 19-02-2007, 18:09   #8
Korneliya
Бюст автофорума
сейчас во многих местах в городе все дороги ледяные и в снегу а только посередине колея где асфальт, по ней и едут.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:49   #9
Беспечный_ездок
Завсегдатай
то есть правила можно нарушать в угоду собственному удобству?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:50   #10
Jag Mort
Лесной человек
в угоду безопасности
и формально правила не нарушаются, ибо разметки нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:49   #11
262й
Матерый
перечитал три раза, кто из героев урод понять так и не смог.
262й вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:58   #12
traffic jam
Завсегдатай
Однозначно, все - герои.
Один прется не там, другой мигает, третий учит оттормаживанием, четвертый по встречке пуляет. И это на такой дороге! Маладцы!
Никаких нирван, ДДД и полное наплевательство друг на друга.
traffic jam вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 16:33   #13
vorobievalex
Постоянный посетитель
***
Столпилось 4 урода на дороге. Ладно хоть встречных не было и все живы остались...
Ауди тут меньше всех закомплексован имхо, хотя соглашусь, г@ндон.
vorobievalex вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:42   #15
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Все уроды....
обоснуй за что назвал меня уродом, а то отвечать придется! Лучше молчать, если сказать нечего...
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 09:59   #16
MK011
Флудер
Тем, что напрасно осуждаете грамотного и осторожного водителя Audi. Ехать в нынешних дорожный условиях более 60 км/ч даже по трассе - очень опасно. Почему не в правом ряду - подробности здесь: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...65&postcount=1
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:36   #17
Mihalich
Завсегдатай
Это не грамотный и осторожный водитель, а попутало какое-то! Пусть едет хоть 20, но в левой полосе и желательно с аварийкой!
А по поводу очень опасно, НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ, НЕ МУЧАЙ ЖОПУ, пусть дома сидит!
Он создал опасность как для меня, так и для моих пассажиров, за которых отвечаю я! А ему пофигу! Если бы мне в жопу влетел автобус, угробив заднего пассажира и покалечив передних, этот урод даже не остановился бы, больше чем уверен!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:44   #18
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Он создал опасность как для меня, так и для моих пассажиров!

Интересно, чем? Тем что зимней ночью ехал осторожно? ОН ОТВЕЧАЛ ЗА ЖИЗНЬ СВОИХ ПАССАЖИРОВ.
И за свою тоже.
vksh вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:49   #19
Mihalich
Завсегдатай
Тем, что срался в ЛЕВОМ ряду и ему было в падлу уступить дорогу!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:53   #20
Jag Mort
Лесной человек
ты-то чего в левом делал? ведь правый был свободен
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:57   #21
Mihalich
Завсегдатай
Я ж тебе ответил!
1. Правый был занят!
2. Обгонять справа не люблю!

Когда правый свободен стараюсь в него смещаться, тем более если сзади кто-то догоняет! Но на московской трассе это возможно только ночью и то не всегда!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:58   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Я ж тебе ответил!
1. Правый был занят!
А чуваку в левом надо было испариться?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:10   #23
Mihalich
Завсегдатай
когда ты едешь с такой же скоростью, как и правый, может даже медленнее, тогда что делать в левом!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:12   #24
Jag Mort
Лесной человек
вот я тебя и спрашиваю, что ты делал в левом, если правый ехал быстрее?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:18   #25
Mihalich
Завсегдатай
Не люблю обгонять справа!
У тебя ниразу не было ситуаций, когда сначала едет правый чуть быстрее, потом в левом чувак чуть прибавляет, начинает он ехать быстрее! Потом сбавляет! Кочели блин сраные! В итоге оба ряда тошнят!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:21   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihalich
В итоге оба ряда тошнят!
и что? перестраиваюсь в правый и тошню как все. в левом-то что делать?
какие ещё варианты?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:27   #27
Mihalich
Завсегдатай
прогнать додика, перед которым пустая трасса!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:30   #28
Jag Mort
Лесной человек
никак не могу понять, если справа свободно, что ты делал в левом.
а если справа занято, то куда деться "додику"?

зы: а откуда ты узнал, что водилу ауди звали Давид?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:45   #29 Предупреждений: (0%)
SVV
отстань, че привязался))))
ведь все понятна человек хотел согнать уепка)))
 
 
Старый 20-02-2007, 13:56   #31
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihalich
2. Обгонять справа не люблю!
А он не любит дергаться из ряда в ряд. И едет, не нарушая ПДД.
Тебе надо, ты и объезжай справа.
vksh вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:54   #32
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vksh
едет, не нарушая ПДД
Бери ПДД и учи заново, если такое пишешь!
Занимать левый ряд на трассе запрещено, за исключением обгона
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:59   #34
MK011
Флудер
Конкретное уродство (или как минимум - недостаток воспитания) - сгонять перед собой машины дальним светом. Для этого есть другие более понятные и простые сигналы.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 17:02   #36
MK011
Флудер
Уже обсуждали это. Найти?
MK011 вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 17:05   #37
Беспечный_ездок
Завсегдатай
он имеет в виду включенный левый поворотник, имхо, днем его идущий впереди может и не увидеть, а больше половины №;%:?*, тошнящих слева не понимают (делают вид), что от них хотят. Они и дальний в спину не замечают, что уж говорить о поворотнике
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:41   #38
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
перечитал три раза, кто из героев урод понять так и не смог.
прочитай еще, может дойдет
Mihalich вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:50   #39
262й
Матерый
то есть нужно было тебе сказать, молодец парень, учудил на трессе, положил на всех большой прибор и счаитаешь себе правым, так впреть и делай всегда.
262й вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:38   #40
Mihalich
Завсегдатай
Интересно, как я учудил? Может ты реально читать не умеешь, так тебе в 1 класс!
Mihalich вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:09   #41
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
перечитал три раза, кто из героев урод понять так и не смог.
учись читать!
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:18   #42
262й
Матерый
ЕПт... А я то весь день голову ломаю в чем же тут дело то.
262й вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:49   #43
demos
Постоянный посетитель
Это называется "сам себе злобный буратина". Объехал бы его и всех делов. Мало ли, что заставлят его так ехать.
demos вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:45   #44
Mihalich
Завсегдатай
Объезжать справане люблю на трассе, в городе всегда объезжаю! Просто обычно, впрочем и в этот раз, еще в подмосковье, пошел на обгон справа, а чудик, увидев меня сзади решил уступить дорогу без указания маневра, пришлось оттормаживаться, в такой ситуации на все 100 виноват я был бы, обгон справа запрещен!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:56   #45
Jag Mort
Лесной человек
а зачем обгонять справа, можно же просто в правом ряду ехать?
что ты делал в левом? или правый был забит?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:43   #46
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а зачем обгонять справа, можно же просто в правом ряду ехать?
что ты делал в левом? или правый был забит?
Правый как обычно на московской трассе, фуры, плюс легковые, которые едут с той скоростью, которая им комфортна, но не в левом ряду!
Ехать в левом опасно, т.к. часто люди или сами уступают, заранее уходя влево или шарахаются влево, когда видят,что я приближаюсь сзади и проснувшись, решают уступить, когда я уже начинаю опережать!
Mihalich вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:50   #47
Valex
Старожил
Вообще-то по ПДД занимать левый ряд при свободном правом за городом нельзя. Тебе попался недоучка.
Valex вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 00:01   #48
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Valex
Вообще-то по ПДД занимать левый ряд при свободном правом за городом нельзя. Тебе попался недоучка.
по-моему, в городе тоже нельзя...
zoom вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 01:08   #49
Resistr
Куышыек
Поверь, это только по твоему. В НП водитель может занимать любое положение в пределах своей половины проезжей части, кроме крайне левого на дороге с 3 и более поласами при свободных правых
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 09:02   #50
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Resistr
Поверь, это только по твоему. В НП водитель может занимать любое положение в пределах своей половины проезжей части, кроме крайне левого на дороге с 3 и более поласами при свободных правых

да-да, спасибо, уже прочитал в ПДД!
zoom вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:57   #51
Lygn1k
Просто мимо проходил
Выдыхай))) не трать нервы)
Lygn1k вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 13:59   #52
DS
Завсегдатай
Дураков много. На всех нервов не хватит. Хорошо, что все хорошо закончилось.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:02   #53
IKnow
Человек с юмором
На трассе регионы 50, 97, 99, 33, 37 и 52 быстрее объехать, чем согнать с полосы.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:48   #54
Mihalich
Завсегдатай
Когда их начинаешь объезжать справа, они начинают перестраиваться, предпочитаю согнать!
Если я моргаю, а человек включает левый поворот, мне пофиг поворачивать он хочет или двигаться не хочет, я объеду справа, но я должен знать, что человек на право не ломанется, когда я обгонять буду!!!
Mihalich вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:07   #55
Michфуд
Завсегдатай
прогон насчет 50.77.177.90.99
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:33   #56
IKnow
Человек с юмором
Друже, я Мск-НН езжу кажный месяц, а в позапрошлом годе катался каждую неделю. Московские ездоки за МКАД-ом чувствуют себя, сцуко, королями в деревне. И едут соответственно. Я не говорю про всех, я говорю про статистику. Но, победителями, несомненно, выходят регионы 33, 37 и 52. Если сравнивать с этими, то московские номера - сущие дети и ангелы.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:45   #57
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IKnow
Друже, я Мск-НН езжу кажный месяц, а в позапрошлом годе катался каждую неделю. Московские ездоки за МКАД-ом чувствуют себя, сцуко, королями в деревне. И едут соответственно. Я не говорю про всех, я говорю про статистику. Но, победителями, несомненно, выходят регионы 33, 37 и 52. Если сравнивать с этими, то московские номера - сущие дети и ангелы.
я нихрена не умею пользоваться форум кроме как линейным видом, поэтому без цитат с трудом догоняю кто кому на что ответил, но это реально мои грабли...
а про москвичей могу сказать так - ездят они с пеленок в РАЗЫ лучше нижегородцев в силу своих пробок и кошмарности движения, я когда оттуда приезжаю - релаксирую за рулем
а на трассе - у них все просто - если это ваз2104 - он НЕ ПОЕДЕТ в левом ряду, lexus - тот может, только скорее мешать он тебе не будет, т.к. быстро скроется вдали - у них четко работает "чувство машины" т.с. - говномешалки в левый ряд особо не лезут - ученые уже добавьте в список еще фуры и камазы 16 и ВСЕХ 21 а москали ангелы внатуре
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 21:21   #58
IKnow
Человек с юмором
Ну в таком раскладе (если с фурами 16 и 21), то москвичей вычеркиваем, нивапрос.

С "а про москвичей могу сказать так..." согласен полностью.
Поправка про Лексусы - мне периодичски мешают, т.к. я даже на Кольте ездил быстро, а пропускать маленького - не пафосно (-8;
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 21:26   #59
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IKnow
Ну в таком раскладе (если с фурами 16 и 21), то москвичей вычеркиваем, нивапрос.

С "а про москвичей могу сказать так..." согласен полностью.
Поправка про Лексусы - мне периодичски мешают, т.к. я даже на Кольте ездил быстро, а пропускать маленького - не пафосно (-8;
ну есть такая фигня - тут я ж говорю - "чувство машины" - лексус херушки пропустит кольт, но это бывает нечасто, так же я на гетце - привык ездить быстро, да и авто новое - по трассе 160 идет в крейсерском режиме, но что-то не припомню чтоб лексусам фарами моргать пришлось! с другой стороны замечу, что обогнали ну раз-два от силы (еснно раз на раз не приходится!)
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:53   #60
Mihalich
Завсегдатай
Лексусы сами уступают или по первому требованию сзади!
Причем даже передвигаясь пешком, обратите внимание, кто чаще уступает дорогу пешеходам! Правильно иномарки, а Дьяволы на ладах только газ прибавляют!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:46   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
37 (Иваново и область) - вне конкуренции!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:48   #62
Mihalich
Завсегдатай
Как-то с Barом ехали в москву. Стали спорить какой регион чаще едет в левом ряду, реже уступает, когда видит сзади приближающуюся машину или машину которая уже сзади просит уступить ей дорогу!
52 внеконкуренции!!!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:41   #63
BAR
Матерый
подтверждаю, больше всего придурков из 52 региона. Статистика, епта.
BAR вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:11   #64
Тохыч
Старожил
давно уже засматриваюсь на всякие там БТР и БРДМ
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 22:30   #65
Кэш
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тохыч
давно уже засматриваюсь на всякие там БТР и БРДМ
Я кстати видел московское объявление:"Продается то ли БМД или БРДМ(не помню точно)
кожаный салон, музыка, камеры спереди и сзади. Документы на регистрацию в ГАИ есть"

РЕАЛЬНО!!
__________________
NDAGA
Кэш вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 14:21   #66
tolich
Матерый
А красотища-то какая на дорогах наступит, когда мы все, включая тебя, будем сидеть дома вместе со своими комплексами!
tolich вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:10   #67
Eugene29
Просто мимо проходил
Вот уроды! (с)
Eugene29 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 17:45   #68
Cантехник по-жизни
Местный сантехник
я читаю ваш форум недавно. удивляюсь вот. почему вы злые какие все. только не обижайтесь. зачем злости столько во всех историях почти.
неправильно это я так думаю. не надо злиться ни на кого. самому добрее быть и окружающих на добро настраивать и словами и поступками своими.
__________________
Ух, мне бы водные лыжи,
Эх, я бы, точно, тогда...
Cантехник по-жизни вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:12   #69
Vincent Vega
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Cантехник по-жизни
я читаю ваш форум недавно. удивляюсь вот. почему вы злые какие все. только не обижайтесь. зачем злости столько во всех историях почти.
неправильно это я так думаю. не надо злиться ни на кого. самому добрее быть и окружающих на добро настраивать и словами и поступками своими.
так поэтому и удивляешься. а ты представь - едешь неспеша себе так с работы/на работу, а тут уроды какие-нибудь или тошнят (едут нехарактерно для данной трассы медленно), провоцируя других водителей на проявление инстинктов обучения себе подобных правилам вождения или наоборот лихачат на СКОЛЬЗКОЙ и НЕЧИЩЕННОЙ (икай булкин!!! обыкайся !!!) дороге.
тогда вспомнишь свой пост
__________________
Все тайное когда-то станет явным
Vincent Vega вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:14   #70
Аппарат
Младший Буханковод
Млин!!!! плюс адын в репу
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:19   #71
Cантехник по-жизни
Местный сантехник
вот видите и вы со злобой пишите.только не обижайтесь. я сам не езжу на машине. только подвезут если когда. но ведь наверное человек и на машине и пешком один и тот же. вот я например не учу никого правильно по тротуару ходить. кто то спешит кто то просто гуляет или больной например и быстро идти не получается. если у меня получается быстрее чем у него то я просто обойду и пойду себе дальше или помогу даже если вижу что плохо человеку.
__________________
Ух, мне бы водные лыжи,
Эх, я бы, точно, тогда...
Cантехник по-жизни вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:26   #72
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
я сам не езжу на машине. только подвезут если когда. но ведь наверное человек и на машине и пешком один и тот же.
а ты попробуй, а потом рассудишь. Ездить на автомобиле и пешком ходить - две большие разницы. Для примера: ты когда дорогу переходишь на светофор смотришь? А зеленого дожидаешься? Значит соблюдаешь правила дорожного движения. И жизнью, наверное, дорожишь своей. А люди, которые ПДД не соблюдают и провоцируют аварийные ситуации (например, тошнят в левом ряду по трассе или в городе) рискуют не только своей жизнью, но и жизнью окружающих. Поэтому и ответственность и накал страстей - разный. За нарушение правил пешеходом - 50 руб. тебе выпишут и свободен. А за нарушение ПДД и создание аварийной ситуации можно и за решетку угодить. Жаль, на смертную казнь у нас мораторий
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:34   #73
262й
Матерый
Цитата:
А люди, которые ПДД не соблюдают
это где в ПДД написано что нельзя ехать со скоростью ниже 60? А еще ни когда не слышали что скорость исходя из погодных условий выбирают?
262й вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:48   #74
env
Наблюдатель
Речь идет о том, что по трассе не надо бы ехать в левом ряду, при свободном правом или есть такие перцы, которые по Гагарина в левом ряду 40 тошнят.
__________________
Бэст регардс
env вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:58   #75
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
это где в ПДД написано что нельзя ехать со скоростью ниже 60?
по трассе, по левой полосе, при свободной правой - нельзя.
Цитата:
А еще ни когда не слышали что скорость исходя из погодных условий выбирают?
много слышал об этом
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:37   #76
Cантехник по-жизни
Местный сантехник
я ведь вот об этом и говорю. только не сердитесь пожалуйста. внимательнее и добрее к людям быть наверно надо и не сразу а постепенно если все так делать будут. злость и уйдёт из всех.
__________________
Ух, мне бы водные лыжи,
Эх, я бы, точно, тогда...
Cантехник по-жизни вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:46   #77
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Cантехник по-жизни
я ведь вот об этом и говорю. только не сердитесь пожалуйста. внимательнее и добрее к людям быть наверно надо и не сразу а постепенно если все так делать будут. злость и уйдёт из всех.
раз - я не сержусь, тем более на Вас два - злость из всех не уйдет - это утопия. Поэтому добро, к сожалению, должно быть с кулаками.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:49   #78
Cантехник по-жизни
Местный сантехник
извините не хотел вас обидеть. добро с кулаками очень быстро в зло превращается если творить насилием его будет.мне так кажется.
__________________
Ух, мне бы водные лыжи,
Эх, я бы, точно, тогда...
Cантехник по-жизни вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:55   #79
Vincent Vega
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Cантехник по-жизни
извините не хотел вас обидеть. добро с кулаками очень быстро в зло превращается если творить насилием его будет.мне так кажется.
если в меру применять - добро с кулаками может быть действеннее безграничного добра. (тогда кулаки жизнь покажет)
__________________
Все тайное когда-то станет явным
Vincent Vega вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:53   #80
Vincent Vega
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Cантехник по-жизни
я ведь вот об этом и говорю. только не сердитесь пожалуйста. внимательнее и добрее к людям быть наверно надо и не сразу а постепенно если все так делать будут. злость и уйдёт из всех.
да ктож спорит, что добрее надо быть, только сложно о чем-то судить этого чего-то не попробовав.
__________________
Все тайное когда-то станет явным
Vincent Vega вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:03   #81
look
Starый, седой Буратино.
Вот и нужно пробовать добрее ко всем относиться, и снисходительнее к ошибкам. Мне тож так кажется

Хотя до соблюдения заповедей Божьих, не доживём скорее всего.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:29   #82
Vincent Vega
Просто мимо проходил
а если идешь домой. а с остановки идти километра 2. а дорожка узкая.(булкин - не расслабляйся, икай в вебкамеру) на полторы лыжни. а спереди идет широко расставив ноги сильно умный случайны попутчик. причем идет гораздо медленнее чем хотелось бы попасть домой и супчика поесть. справа сугробы слева через ОГРОМНЫЙ отвал снега дорога с камазами. Подошел значится сзади. покашлял тактично. почихал не менее тактично. прикрикнул (но не настолько сильно, чтоб широкорасставивший от испуга до дому не дошел). и?? обошел? и не разу не занервничал?
__________________
Все тайное когда-то станет явным
Vincent Vega вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:35   #83
Cантехник по-жизни
Местный сантехник
не знаю я не задумывался об этом никогда. просто я стараюсь не мешать никому и мне никто не мешает.
__________________
Ух, мне бы водные лыжи,
Эх, я бы, точно, тогда...
Cантехник по-жизни вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 00:08   #84
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Cантехник по-жизни
просто я стараюсь не мешать никому и мне никто не мешает.

да ты ангел...
zoom вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 09:40   #85
Vincent Vega
Просто мимо проходил
с вантузом
__________________
Все тайное когда-то станет явным
Vincent Vega вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 16:34   #86
Cантехник по-жизни
Местный сантехник
напрасно вы смеётесь. и не ангел я вовсе.просто жить так стараюсь. а то что с вантузом так человек из-за работы не меняется.
__________________
Ух, мне бы водные лыжи,
Эх, я бы, точно, тогда...
Cантехник по-жизни вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:15   #87
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Cантехник по-жизни
вот видите и вы со злобой пишите.только не обижайтесь. я сам не езжу на машине. только подвезут если когда. но ведь наверное человек и на машине и пешком один и тот же. вот я например не учу никого правильно по тротуару ходить. кто то спешит кто то просто гуляет или больной например и быстро идти не получается. если у меня получается быстрее чем у него то я просто обойду и пойду себе дальше или помогу даже если вижу что плохо человеку.
дорогой мой добрый друг!
если ты с пешеходом лбами столкнешся - вы просто по шишке себе набъете (если не будете потом разбираться кто первый начал и ломать друг другу ноги) - а если из-за доброго дедушки который больше 30км/ч не ездит и никогда никого не пропускает кого-то на автобусную остановку вынесет - сам представь что может быть
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:18   #88
262й
Матерый
Цитата:
а если из-за доброго дедушки который больше 30км/ч не ездит и никогда никого не пропускает кого-то на автобусную остановку вынесет - сам представь что может быть
а в том что кто то не умеет пользоваться узлами управления автомобиля и выбирать манеру езды тоже дедушка виноват?
262й вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:29   #89
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
а в том что кто то не умеет пользоваться узлами управления автомобиля и выбирать манеру езды тоже дедушка виноват?
в данном случае пример может быть неудачным с точки зрения его причин, но главным было подчернуть тяжесть последствий от необдуманных действий водителя авто (повышенной опасности) - ведь если добрый сантехник с дуру ломанется на остановку битком набитую людьми - он просто всех перепугает! (если газовый ключ конечно не возьмет )
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:33   #90
262й
Матерый
Я не говорю о том что беспечность за рулем приводит к положительным последствиям, я говорю что если с вами что то происходит то в первую очередь причину нужно искать в себе. Да можно упереться рогом, мол я прав и все, а он дурак, и у этого упирательства будут тяжелые последствия, только от того что виноват другой последствия легче не станут.
262й вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:50   #91
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
Я не говорю о том что беспечность за рулем приводит к положительным последствиям, я говорю что если с вами что то происходит то в первую очередь причину нужно искать в себе. Да можно упереться рогом, мол я прав и все, а он дурак, и у этого упирательства будут тяжелые последствия, только от того что виноват другой последствия легче не станут.
Фрейд?


















я говорю:
1) сантехнику
2) что последствия дупелизма просто несопоставимы у пешеходов и автомобилистов

от того что виноват другой последствия и правда легче не станут - так речь об этих "других" и чтоб их не було - т.е. СОВСЕМ!!!
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:58   #92
262й
Матерый
Цитата:
Фрейд?
жить так легче, а то в поисках виновных можно далеко зайти.
262й вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:57   #93
Vincent Vega
Просто мимо проходил
Знаете, чем отличается интраверт от экстраверта? Интраверт думает плохое о себе. А экстраверт о других.
и оба психотипа имеют право существовать. но вот спор интраверта с экставертом о последствиях (а не о причинах, о которых лучше не спорить с учетом что психотип сформирован) называется вроде флуд
__________________
Все тайное когда-то станет явным
Vincent Vega вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:14   #94
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vincent Vega
Знаете, чем отличается интраверт от экстраверта? Интраверт думает плохое о себе. А экстраверт о других.
и оба психотипа имеют право существовать. но вот спор интраверта с экставертом о последствиях (а не о причинах, о которых лучше не спорить с учетом что психотип сформирован) называется вроде флуд
в моем понимании экстра- и интраверт несколько другое означают, но не суть
а суть в логической цепочке - спор идет не о последствиях (тут вроде никто не спорит), а как раз о причинах вызывающих эти последствия, о которых можно конечно и не спорить, только это жизнь и если один из психотипов (патов ) вызывает своими действиями причины, которые могут навредить другим психопатам своими последствиями - имхо не стоит этого делать - ведь люди кроме психотипов делятся еще и на дураков и умных (конечно условно) но если например 90 человек не желают осознанно причинить вред другим людям я бы их назвал умными, а 10 человек, которые хотят причинить вред - дураками, причем от психотипа тут наверное не очень многое зависит.
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 12:46   #95
Vincent Vega
Просто мимо проходил
хм :/ я был уверен, что отвечал не вам.
но все равно рад, что вы поддержали своего собеседника.
мое возможно неверное высказывание было ответом на вот это высказывание:

"Я не говорю о том что беспечность за рулем приводит к положительным последствиям, я говорю что если с вами что то происходит то в первую очередь причину нужно искать в себе. Да можно упереться рогом, мол я прав и все, а он дурак, и у этого упирательства будут тяжелые последствия, только от того что виноват другой последствия легче не станут."
__________________
Все тайное когда-то станет явным
Vincent Vega вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 00:09   #96
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 262й
а в том что кто то не умеет пользоваться узлами управления автомобиля и выбирать манеру езды тоже дедушка виноват?

и ты ангел?
zoom вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:37   #97
1020
Старожил
а что ты удивляешься? гавкать на окружающих всегда приятнее чем признавать свою неправоту
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:59   #98
Vincent Vega
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от 1020
а что ты удивляешься? гавкать на окружающих всегда приятнее чем признавать свою неправоту
это вы с позиции опыта заявляете?
__________________
Все тайное когда-то станет явным
Vincent Vega вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 22:01   #99
1020
Старожил
да, всяких придурков повидал
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 22:15   #100
Michфуд
Завсегдатай
мне кажется владельцам цифровых ников стоит почитать друг друга - если это не клоны - они сами найдут ответы на свои вопросы
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 23:45   #101
1020
Старожил
спасибо, я уж каких тока ников не почитал
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 23:55   #102
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1020
спасибо, я уж каких тока ников не почитал
welcome!
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 09:14   #103
1020
Старожил
спасибо-я уже )
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 09:43   #104
Vincent Vega
Просто мимо проходил
и видели удовольствие на лице тех кто "гавкал"? а вы проницательный человек.
__________________
Все тайное когда-то станет явным
Vincent Vega вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 11:17   #105
1020
Старожил
а вы сказочник как я погляжу
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 00:04   #106
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Cантехник по-жизни
я читаю ваш форум недавно. удивляюсь вот. почему вы злые какие все. только не обижайтесь. зачем злости столько во всех историях почти.
неправильно это я так думаю. не надо злиться ни на кого. самому добрее быть и окружающих на добро настраивать и словами и поступками своими.
когда чинишь сантехнику, и ни х*я не получается, тоже такой добрый, да?
zoom вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:00   #107
1020
Старожил
имхо сам виноват. рано или позно ты поймешь, что кого то поучать-дело бестолковое, тога гемор обретеш.
Я сам езжу в такую погоду не быстрее 60, и никогда не съеду на обочину тока изза того что кто-то начинает гудеть или мигать, мне гораздо дороже моя безопасность и безопасность моих пассажиров, чем придури всяких уличных гонщиков
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:15   #108
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1020
Я сам езжу в такую погоду не быстрее 60, и никогда не съеду на обочину тока изза того что кто-то начинает гудеть или мигать
ты тоже ночью по левой полосе московской трассы тошнишь 60 ? Что-то я сомневаюсь, что это добавляет безопасности тебе и твоим пассажирам...
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:36   #109
1020
Старожил
где ехать-исхожу из времени суток и дорожной обстановки. имхо лучше потерять час в дороге но приехать живим и здоровым и довезти тех кто с тобой едет
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:00   #110
Беспечный_ездок
Завсегдатай
так я тебе и говорю, по трассе в левом ряду тошнить ночью - опаснее, чем в правом ехать с любой скоростью, как тебе нравится.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:13   #111
1020
Старожил
спасибо-учту )
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:11   #112
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1020
имхо сам виноват. рано или позно ты поймешь, что кого то поучать-дело бестолковое, тога гемор обретеш.
Я сам езжу в такую погоду не быстрее 60, и никогда не съеду на обочину тока изза того что кто-то начинает гудеть или мигать, мне гораздо дороже моя безопасность и безопасность моих пассажиров, чем придури всяких уличных гонщиков
но не в описываеммой автором ситуации - в данном случае ты бы подвергал и свою жизнь и жизнь других НЕОПРАВДАННОМУ риску!! именно из-за несоблюдения элементарного правила езды по дорогам
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 21:00   #113
1020
Старожил
ничему я их не подвергал и правила соблюдал
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:14   #114
Mihalich
Завсегдатай
Чувак, у тебя даже машины нет! Когда начнешь ездить, хотя бы иногда, тогда вернемся к этому разговору! Ок! С точки зрения пассажира всегда по другому все выглядит! Нет смысла писать о том, чего не знаешь и о ситуациях, в которых не был ни разу!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:29   #115
1020
Старожил
чувак, ты фиговый кашпировский! поговорим когда навыки повысиш ))
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 16:58   #116
Mihalich
Завсегдатай
Такую фигню могут писать только люди, которые ездят раз в месяц, летом на дачу!
Mihalich вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 21:44   #117
1020
Старожил
такое пишут люди, которым жизнь и безопасность дороже понтов
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 17:59   #118
Mihalich
Завсегдатай
Где ты нашел понты? Гараздо опаснее тошнить в левом по трассе 60 и меньше! Велика вероятность получить с размаху по заднице! Тем самым угробить задних пассажиров и поколечить себя!
Mihalich вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 20:08   #119
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Гараздо опаснее тошнить в левом по трассе 60 и меньше!
насмешил
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 09:15   #120
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
насмешил
а ты попробуй по трассе мск-питер 60 поедь, даже в правом ряду - посмотрим потом что скажешь, когда тебя пара фур слева обойдет на 110!
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 09:41   #121
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Michфуд
посмотрим потом что скажешь
и что я должен сказать?
ни разу не опасны попутные фуры, вот встречные -- это да, тот ещё номер
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 10:44   #122
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
и что я должен сказать?
ни разу не опасны попутные фуры, вот встречные -- это да, тот ещё номер
Ошибаешься - попутные фуры, которые идут на обгон и не успевают - втирая тебя в обочину, да и просто в наказание за твое поведение - весьма неприятная штука.
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 12:37   #124
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты вообще по трассе ездил?
нет, а что?
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 12:44   #125
Jag Mort
Лесной человек
то-то и смотрю, что глупости пишешь
ни один дальнобой не будет рисковать улететь в кювет ради обучения кого-либо манерам.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 13:09   #126
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
то-то и смотрю, что глупости пишешь
ни один дальнобой не будет рисковать улететь в кювет ради обучения кого-либо манерам.
ладно, раз уж начали....
мне кажется, что ты недооцениваешь профессионализм наших дальнобойщиков
они-то в кювет не улетят, если только с себе подобными замнутся, а вот затереть тебе крыло или зеркfльце сломать - запросто могут, самым своим задним колесом - риска для них нет - а твои возможные повреждения зависят только от твоей сообразительности и скорости реакции
странную позицию ты занял имхо - как ребенок.

вот пример из жизни - не зря я тебе говорю про трассу МСК-Питер - одна из самых опасных в данном отношении трасс - очень большой грузопоток идет, именно фуры - там и пиво и автовозы и все-все-все - северная столица, граница, порты, таможня...

этим летом ездил туда на 2-х авто - на второй моя супруга с неочень большим стажем. где-то посередке между МСК и Питером случилось вот это:



дорога очень своеобразная - много трехполосок, где средняя полоса как бы общая.

после увиденного (не разъехались то-ли 3, то-ли 4 фуры) моя жена отказалась ехать на скорости больше 60км/ч, так мы ехали около 50км - потом она сама попросила меня ехать побыстрее, так как мнимое чувство безопасности было попрано вот этими самыми фурами с 500 сильными моторами, которым в лом тормозить и разгоняться, а тем более в лом ехать 60 по трассе - из всех обогнавших нас фур только половина не вихляла своим хвостом перед нами так, что приходилось с резким торможением уходить на гравийную обочину.
поверь мне - я не фантаст и не сочинитель - то что я говорю имеет место быть и в этом я УВЕРЕН ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 13:17   #127
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Michфуд
УВЕРЕН ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
ну-ну
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 15:09   #128
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ни разу не опасны попутные фуры, вот встречные -- это да, тот ещё номер
попутные могут тебе "помочь" попасть под встречную.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 21:17   #130
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1020
имхо сам виноват. рано или позно ты поймешь, что кого то поучать-дело бестолковое, тога гемор обретеш.
Я сам езжу в такую погоду не быстрее 60, и никогда не съеду на обочину тока изза того что кто-то начинает гудеть или мигать, мне гораздо дороже моя безопасность и безопасность моих пассажиров, чем придури всяких уличных гонщиков
ага - нашел мессагу !

видите ли уважаемый 1020 - не знаю на каком авто вы ездите, но всегда найдется авто проходимее вашего, и ваша скорость в 60 для него будет смешной - он легко сможет и 90 набрать без ущерба для себя и окружающих, поэтому вы решите для себя сами - если вы ему дорогу уступать не будете в целях собственной безопасности и сохранения здоровья, а он вас обгонит и за ваш мудаизм проучит резким торможением перед вашим носом? а не проще сразу завидев быстро двигающийся сзади автомобиль свернуть чуть правей, даже сбросив при этом скорость еще до 50-40 км/ч? и не создавать проблемной ситуции на дорогах? ведь за ним могут скопиться другие авто, камазы и пр. - рано или поздно нервишки дрогнут - народ пойдет на обгон и слева и справа - вам будет хана дорогой товарищч... в таких условиях - а может и проедете...
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 21:30   #131
1020
Старожил
спасибо за совет, к идиотам которые учат оттормозом всегда готов, но не готов выходить из колеи на лед тока изза того что он быстрее ездит
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 00:12   #132
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
ага - нашел мессагу !

видите ли уважаемый 1020 - не знаю на каком авто вы ездите, но всегда найдется авто проходимее вашего, и ваша скорость в 60 для него будет смешной - он легко сможет и 90 набрать без ущерба для себя и окружающих, поэтому вы решите для себя сами - если вы ему дорогу уступать не будете в целях собственной безопасности и сохранения здоровья, а он вас обгонит и за ваш мудаизм проучит резким торможением перед вашим носом? а не проще сразу завидев быстро двигающийся сзади автомобиль свернуть чуть правей, даже сбросив при этом скорость еще до 50-40 км/ч? и не создавать проблемной ситуции на дорогах? ведь за ним могут скопиться другие авто, камазы и пр. - рано или поздно нервишки дрогнут - народ пойдет на обгон и слева и справа - вам будет хана дорогой товарищч... в таких условиях - а может и проедете...
zoom вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 00:14   #133
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zoom
чо - думаешь проскочит?
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 09:06   #134
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Michфуд
чо - думаешь проскочит?

хана, однозначно!
zoom вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:09   #135
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 1020
имхо сам виноват. рано или позно ты поймешь, что кого то поучать-дело бестолковое, тога гемор обретеш.
Я сам езжу в такую погоду не быстрее 60, и никогда не съеду на обочину тока изза того что кто-то начинает гудеть или мигать, мне гораздо дороже моя безопасность и безопасность моих пассажиров, чем придури всяких уличных гонщиков

На обочину никого не сгоняли! правый ряд был почищен так же как и левый! По-поводу уличных гонщиков, если это в мой адрес, то зря! Я не писал, то летел с бешенной скоростью! Даже гайцы прослезились бы наверное! Я никого не учил, я же не написал, что обогнав начал его учить!!! Учись читать!
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 14:23   #136
1020
Старожил
мне както-без разницы гонщик ты или не гонщик, я свою позицию озвучил. Если правая была бы очищена-ехал бы по ней, нет-поеду где безопасней
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 17:02   #137
Mihalich
Завсегдатай
Кривая позиция, совершенно не в тему!
Mihalich вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 21:47   #138
1020
Старожил
для меня безопасность на дороге всегда в тему, извини если не угодил
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:03   #139
Аппарат
Младший Буханковод
Эт херня, этого можно сделать и все. Мне тут еще на предыдущей Бухани (Она больше 100 не ходила) попался один мудила на Камазе-говновозе одно из Сергачских колхозов. Млять тошнит по трассе 70, я на обгон (Но она больше 100 не идет), а этот дятел скорость специально повышает что бы я его не обогнал. Млять три раза на обгон выходил и три раза этот мудак скорость повышал. Если бы обогнать осилил, оттормозил бы 100 пудово, и табло бы пробил....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:22   #140
Беспечный_ездок
Завсегдатай
я когда-то гонял с Семенова СЕМАРчики, это такие автобусы на шасси ГАЗ 3307. Так вот, гоняли вместе с дедком лет 60-ти. Я впереди, он за мной. Я обогнал ауди, которая еле ехала, а когда он на обгон пошел, аудист скорость прибавляет и препятствует. И так раз несколько. А Семарчик больше 100 тоже сложно раскочегарить. Но на одном из участков дед все же исхитрился, почти обошел ауди. Но у ауди с динамикой все в порядке, тот поравнялся с автобусом. Получилось, что ауди на правой полосе, автобус на встречке. А навстречу - камаз. Ваши действия? Дед недолго думая - руль вправо! Ауди в кювете, а дед как ни в чем не бывало. Семар даже если и царапнуть где-то - незаметно Впереди пост гаи, гаец грит я все видел, дед - свободен, аудисту - наука. Хорошо, что так обошлось.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:25   #141
MK011
Флудер
А если бы он тормозить не стал бы? Одним бы дураком точно стало бы меньше ...
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:28   #142
Беспечный_ездок
Завсегдатай
когда оттормаживаешь, надо в зеркало смотреть. Оттормаживают так, чтобы столкновения не произошло, но оттормаживаемый почувствовал дискомфорт. Скорее всего, науку он ненадолго запомнит. Но какие еще средства борьбы с идиотами ?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 18:35   #143
MK011
Флудер
Камазы для этого - очень подходят.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 19:47   #144
Беспечный_ездок
Завсегдатай
по такому принципу у нас 90% населения придется камазами раскатать. Значит не то средство. Еще варианты?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 00:15   #145
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Камазы для этого - очень подходят.

это уж слишком...
zoom вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 20:08   #146
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Город трогать не буду, ездите как хотите, впрочем и сам иногда качусь в левом! НО НА ТРАССЕ! Персональный привед Г@НДОНУ на ауди 80 номер 890, букв не помню! Забитый комплексами придурок!
Ситуация! Трасса москва-НН, ночь, это ушлепок едит 60!!!! в левом ряду, из далека 2 раза моргнул дальним, реакция ноль, тошнит дальше! Подъезжаю сзади моргаю еще, мудак бьет по тормазам! Вытягиваю дистанцию включаю дальний (на встречу никого не было)! Этот урод срется дальше! Наконец московский ланцер не выдерживает, обходит меня и его справа, и не придумал ничего лучше, как проучить его, ударив перед ним по тормозам, в итоге долбаеб на ауди тоже тормозит, мне приходится так же резко тормозить и в этот момент сзади раздается базистый гудок, я не успел даже в зеркало посмотреть, как мимо меня по встречной, объезжая меня пронесся полутороэтажный автобус! Славо богу не было разделительного бруса!!!
Народ, если вы забиты комплексами, сидите дома, а то уже очень скоро вас начнут п-здить!!!! Достали, тем более когда вы создаете уже не просто помеху, а реальную опасность!!!
полностью поддерживаю автора и сам не так давно выкладывал пост про людей в неадеквате, к-е нажимают на тормоз в сложной дорожной ситуации!
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 21:39   #147
red
Постоянный посетитель
Вечная больная тема для споров)))) Я вот боюсь тормозить перед машинами, всмысле учить "этике". Мне потом в ремонт на полгода не хочется. Но догнать открыть окно и попросить его открыть жестами, а потом запустить в него пару компакт дисков - вот это можно. А че болванка 5 рублей стоит, дома еще запишу. Вот у некоторых дятлов у стекла дисками все обклеено - чуствуется не я один такой. )))) Надо быть проще на дороге и не нервничать, ведь всплеск эмоций, а тем более отрицательных может привести к ДТП. Доехал за ним со скоростью 60 до того места куда ему надо , держа дистанцию , дождался когда выйдет из машины: если у него здоровья много - ну и бох с ним( свое он все равно получит , не от тебя так от кого нибудь другова), а если мало - то вышел и ввалил, вот тут можно эмоции выплеснуть( ты же не за рулем, и другим участникам движения не мешаешь., я бы сказал даже помеху убираешь))))Сел и поехал спокойно дальше по своим делам, главное на дороге спокойствие. Я видел своими глазами как парни из мерина за шестеркой во двор на мещерке вьехали и обьяснили ему политику при могорядном движении и со спокойной душой уехали. Будьте благоразумны, не нервничайте, подумайте о том, что вы со своей нервозностью можете другим участникам движения создать предпосылки ДТП.
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 00:17   #148
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от red
Я видел своими глазами как парни из мерина за шестеркой во двор на мещерке вьехали и обьяснили ему политику при могорядном движении и со спокойной душой уехали. .

интересно, если бы ты в этой шестерке оказлся...
zoom вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 00:53   #149
red
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zoom
интересно, если бы ты в этой шестерке оказлся...
Я в этой шестерке не окажусь потому и минусы постоянно ловлю.
__________________
Любую железку из Новосиба.
red вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:26   #150
Mihalich
Завсегдатай
Блин!!! Я не писал, что нервничал! Я не писал, что учил кого-то! Я встал сзади и стал ждать когда это чудо догадается подвинуться!!! Учить начал ланцер, который проскочил справа и начал его резко оттормаживать!!! Я шел следом и тоже начал резко тормозить, что не приехать в ауди, а автобус может просто зазевался, не знаю, но коростьь у него была порядка 90-100, как мне показалось, когда он мимо пронесся!!!
Если бы ауди сразу пропустила, я бы уехал дальше, ланцер не начал бы учить никого жизни, а автобус спокойно катился бы дальше!!!
Mihalich вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 21:51   #151
Don Corleone
Матерый
правильно, таких только оттормаживать или чем-нибудь неприятным закидывать/заливать. молочные продукты неплохой вариант
Don Corleone вне форума  
 
Старый 19-02-2007, 22:01   #152
Michфуд
Завсегдатай
или продукты их переработки!... кефир например
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 10:13   #153
Mac Bolan
Завсегдатай
вложу и свои пять копеек..... правда сразу скажу что меньше 80-ти по левому ряду не топаю...

топаю на своем пепелаце по левой полосе на нижний в районе пыры... на этом участке меня на правую полосу может согнать только ментовская с иллюминацией... пусть хоть обморгаются, обдудятся и обпрыгаются на бампере на право я не уйду ибо очень чревато это в силу наличия маааленьких таких и "редко" расположенных ямок....
так вот догоняет меня мерин (московский)... моргает... прыгает... дудит... и пытается обойти справа... попадает как раз на самые глубокие... пробои его подвески даже я слышал... в общем он отвалил на обочину и до нижнего меня так и не догнал....
другой случай там же... еду так же... догоняет аудюха шестая (нашенская)... тихо спокойно едет за мной пару километров и когда правая полоса становится приемлемая я спокойно уступаю дорогу....

в общем... я это к чему... если в левой полосе едет по вашему мнению "чудик" и тошнит 60-70-80 и на ваши "призывы" не откликается то может быть это обусловлено дорожной ситуацией??? например я лично при сегодняшнем состоянии трассы на ледяную гребенку справа не полезу особенно ночью... мне почемуто очень хочется до дома нормально, спокойно и без последствий доехать....

и самое главное... если вам на дороге постоянно мешают... то тут проблема скорее всего как раз не в тех кто "мешает"...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:32   #154
Mihalich
Завсегдатай
Где я написал что мне все мешают??? учимся читать
Mihalich вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 13:58   #155
Беспечный_ездок
Завсегдатай
может быть все нарушения ПДД обуславливать дорожной ситуацией ? Есть пресловутый п 10.1 ПДД - водитель должен выбирать скорость движения согласно дорожных условий. Есть ямки на дороге - едь тихонько, настолько тихо, чтобы не повредить подвеску и чтобы тебе самому было комфортно.
Цитата:
догоняет меня мерин (московский)... моргает... прыгает... дудит... и пытается обойти справа... попадает как раз на самые глубокие... пробои его подвески даже я слышал... в общем он отвалил на обочину и до нижнего меня так и не догнал....
другой случай там же... еду так же... догоняет аудюха шестая (нашенская)... тихо спокойно едет за мной пару километров и когда правая полоса становится приемлемая я спокойно уступаю дорогу....
в указанной ситуации ты должен был уступить дорогу, снизив скорость до приемлемой для дорожных условий правой полосы.
ЗЫ: обгон справа запрещен. Своими действиями ты не только нарушаешь ПДД но и провоцируешь других нарушить.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 20-02-2007, 16:20   #156
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
может быть все нарушения ПДД обуславливать дорожной ситуацией ? Есть пресловутый п 10.1 ПДД - водитель должен выбирать скорость движения согласно дорожных условий. Есть ямки на дороге - едь тихонько, настолько тихо, чтобы не повредить подвеску и чтобы тебе самому было комфортно. в указанной ситуации ты должен был уступить дорогу, снизив скорость до приемлемой для дорожных условий правой полосы.
ЗЫ: обгон справа запрещен. Своими действиями ты не только нарушаешь ПДД но и провоцируешь других нарушить.

в указанной ситуации по правой полосе можно было ехать со скоростью ползущего пешехода, т.к. глубина некоторых "ямок" была глубже чем у меня высота покрышки, а их кол-во не позволяло их объезжать.... кто побил колеса на том участке - тот меня поймет...

ЗЫ// в условиях московской трассы движение по правой полосе с более высокой скоростью чем по левой полосе обзывается опережением, а не обгоном...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 17:06   #157
Mihalich
Завсегдатай
Больше скорость - меньше ям!
Mihalich вне форума  
 
Старый 01-03-2007, 15:18   #158
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
в указанной ситуации по правой полосе можно было ехать со скоростью ползущего пешехода, т.к. глубина некоторых "ямок" была глубже чем у меня высота покрышки, а их кол-во не позволяло их объезжать.... кто побил колеса на том участке - тот меня поймет...
Пофигу с какой скоростью можно было ехать. С какой можно, с такой и едь. Мешаться на дороге не стоит. Кста, частенько езжу по Мск трассе, ни разу такого не видел. Наверное потому, что всегда в левом ряду и почти никогда меньше 100 (не считая населенных пунктов). Никогда не веду себя как №;%:?*, ... ээээ... нехорошие люди, которые дорогу не уступают.
Цитата:
ЗЫ// в условиях московской трассы движение по правой полосе с более высокой скоростью чем по левой полосе обзывается опережением, а не обгоном...
В нарисованной тобой ситуации, когда тебя автомобиль догоняет по левой полосе, а ты не уступаешь, он вынужден перестроиться вправо, а это 100% обгон.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 17:18   #159
romchik
Старожил
я за! таких му..ил надо...,надо принимать меры...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 21:04   #160
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от romchik
я за! таких му..ил надо...,надо принимать меры...
матчасть сначала выучи
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 12:43   #161
Мизантроп
Завсегдатай
Баян.
Здесь полно "учителей".
Один помню с ребенком маленьким и женой в салоне "оттормаживал-учил":-(
Никогда не понимал и не пойму зачем из-за г.,которое наружу прет аварийные создавать:-(
Мизантроп вне форума  
 
Старый 04-03-2007, 10:37   #162
Димыч52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mihalich
Город трогать не буду, ездите как хотите, впрочем и сам иногда качусь в левом! НО НА ТРАССЕ! Персональный привед Г@НДОНУ на ауди 80 номер 890, букв не помню! Забитый комплексами придурок!
Ситуация! Трасса москва-НН, ночь, это ушлепок едит 60!!!! в левом ряду, из далека 2 раза моргнул дальним, реакция ноль, тошнит дальше! Подъезжаю сзади моргаю еще, мудак бьет по тормазам! Вытягиваю дистанцию включаю дальний (на встречу никого не было)! Этот урод срется дальше! Наконец московский ланцер не выдерживает, обходит меня и его справа, и не придумал ничего лучше, как проучить его, ударив перед ним по тормозам, в итоге долбаеб на ауди тоже тормозит, мне приходится так же резко тормозить и в этот момент сзади раздается базистый гудок, я не успел даже в зеркало посмотреть, как мимо меня по встречной, объезжая меня пронесся полутороэтажный автобус! Славо богу не было разделительного бруса!!!
Народ, если вы забиты комплексами, сидите дома, а то уже очень скоро вас начнут п-здить!!!! Достали, тем более когда вы создаете уже не просто помеху, а реальную опасность!!!
Во-во!!!И я про тоже!!!Ездят как хзч!!Если с права,то медленно,а ещё лучше если по середине-это ващще!!! Это ещё цветочки!!! Вот скоро дачники выдут на дорогу, ваще атас будет!!!!По трассе едут 60,на крыше старый холодильни или бочка,за задним сиденьем рассада, а за рулём пожилой мужчина(хуже женщина),которые садятся за руль только для того чтобы поехать надачу.И ведь не пропрёшь, не объяснишь что так ездить не нужно...мешаешь....В ответ обычно:я ведь ничего не нарушаю или я нанадцать лет за рулём!!!!!
Димыч52 вне форума  
 
Старый 04-03-2007, 21:49   #163
Mihalich
Завсегдатай
v tom godu radovali kartini, kak kakoi-nibud staren`kii moskvi4enok visit v zadnice u zipa, a narod vokrug hodit i repu 4e6at! Navernoe so slovami "a ia ni4ego ne naru6il, ia bespokoilsi o bezopasnosti dvizenia, v pravom ridu ved luza, a eto akvaplanirovanie, 4revatoe uletom v kuvet" lohi lameri
Mihalich вне форума  
 
Старый 04-03-2007, 22:05   #164
sta.m
Старожил
Андрей, альт+шифт, сколько тебе раз говорить!))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 05-03-2007, 21:38   #166
Mihalich
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sta.m
Андрей, альт+шифт, сколько тебе раз говорить!))
Hrenu6ki! Zdes russkoi raskladki net! Zdes angliiskii i... Ia takih bukv v zizni ne videl!

P.S. No zdes horo6o, poetomu poterplu! V doline v teni ***5, v gorah ot +5 do -5! KRASOTA
Mihalich вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 01:03   #167
sta.m
Старожил
а как там с любителями левого ряда?))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 01:08   #168
Mihalich
Завсегдатай
Meni zdes vozit, mne poh!))) A na gore segodni snoubordist polu4il po repe! Za to, 4to imel neostoroznost vrezat`si i sbit s nog
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
A 4to eto vi no4ami ne spite? U meni-to hot 11 ve4era poka

Последний раз редактировалось Mihalich, 06-03-2007 в 01:10. Причина: Автоматическое склеивание.
Mihalich вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 01:38   #169
sta.m
Старожил
не спиться. искал тему про гонки на минина. а её снесли, видимо.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 10:32   #170
patfan
Постоянный посетитель
Зашел бы на mail.ru,там виртуальная рус.клавиатура.
patfan вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 21:50   #171
Mihalich
Завсегдатай
mne len iskat! skoro na rodine budu, budu normalno pisat!
Mihalich вне форума  
 
Старый 04-03-2007, 23:07   #172
Dumbass
Постоянный посетитель
Почти никогда не моргаю, если еду по трасе больше 100, то проще не заниматься морганием а обогнать справа, мне как-то не сложно, чем какой-то мудак будет тупить и не пропускать..., хотя многие просто сами уступают.
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 04-03-2007, 23:28   #173
Seoul
Славутовод
Вот мы как-то со Слепым возвращались из Иваново. По М7 ехали 4 эстонские машины в левом ряду 80 кмч. После пары минут морганий последний перестраивается в правый ряд, потом также со следующим и еще двумя. Когда мы уехали вперед, они так же по очереди вернулись во второй. Забавно было. По теме - летом дачники достают.
Seoul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК