Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 01-10-2007, 18:39 Что вчера было с людьми на Богородской дороге? (много - крик водителя)   #1
SantaRoma
Постоянный посетитель
Около 19.00 была пробка начиная от заправки объездной Богородска до виадука около Затона. Подозреваю, что чтото случилось на мосту в сторону автозавода. Я потратил два часа передвигаясь со скоростью 1-2 км/ч, наблюдая как огромное количество АЛЕНЕЙ обгоняет всю эту пробку по обочине, встречке, встречной обочине. Насчитал целое стадо!!! (порядка 150 тупорылых особей)

СмЕшанные чувства одолевали меня, но Фрэнк Синатра старался изо всех сил нивелировать всю нервозность. Я никому не мешал и лишь ждал, когда из под колес транспорта, обгоняющего по обочине вылетит камень и стукнет мою машину. Пару раз ко мне вплотную притирались олени-камикадзе, обгоняющие весь поток по встречке. Поражаюсь ходу их мысли: "Пробка. Объеду по встречке. В пробке ведь одни лохи стоят. Если навстречу автобус - ломанусь в свою полосу. Лохам страшно будет - пустят." И я пускал! Блин, МАШИНУ свою жалко и свое время!!! Т.к. виновнику надо будет всего лишь в ГАИ один раз съездить и ВСЕ!! А пострадавшему - мотаться в ГАИ, ждать этих заносчивых инспекторов, в страховую виновника стоять очереди (не дай бог РосгосСТРАХ!!! тьфу-тьфу-тьфу), экспертизы, хватит ли денег, стрессы в сервисе и прочие, прочие, прочие...

И после всего этого, эти АЛЕНИ находят оправдание своим идиотским поступкам? Позор! Хотя есть вероятность, что они об этом просто не думают.

Скоро перейду в активисты и буду закидывать оленей помидорами... заморожеными или тухлыми еще не решил. Накладно возить с собой... запах и все такое...

PS: я ни на что не претендую, просто из машины на стадо орать - "не с руки". А тут... - вдруг олени и сюда ходят?
SantaRoma вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:42   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Вчера то же самое происходило на М7 с востока в город. Не вижу повода для истерики и паники. Коротко о себе: по встречке и обочине не пёр. Спокойно катился в своем ряду.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:07   #3
SantaRoma
Постоянный посетитель
Истерики нет. Негодование есть. Меня воспитывали, что к людям надо относиться изначально уважительно. Совершенно очевидно, что многие думают иначе, однозначно давая это понять своими действиями в пробке. Лезть без очереди - это хамство! А негодование в ответ на хамство для меня наименьшее , что я могу сделать. Хотя... что можно сделать еще?
SantaRoma вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:09   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
Меня воспитывали, что к людям надо относиться изначально уважительно.

Меня тоже так воспитали. И я тоже негодую. Хочу смонтировать на крыше турель с КПВТ.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:11   #5
SantaRoma
Постоянный посетитель
не знаю что такое КПВТ...
но... Дайте две!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 23:58   #7
LAV
Постоянный посетитель
К сожалению к 12в его не приделаешь просто так - бери с собой «ДП-64» ;-)
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 21:16   #8
ну вот
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Меня тоже так воспитали. И я тоже негодую. Хочу смонтировать на крыше турель с КПВТ.

кросафчег!

у меня то просто рокета http://www.tulatoz.ru/mil9M113M.html

а по теме и я побаяню. это народ не дозрел. уважать надо друг друга.
горит у тебя - ежжай, я подвинусь.
мне будет некогда - ну извините, вот так нада.
ну вот вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 23:38   #9
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от ну вот
горит у тебя - ежжай, я подвинусь.
мне будет некогда - ну извините, вот так нада.

еслиб так было на самом деле то жизнь была бы сказка. По факту - некоторым "горит" всегда и для них это уже устоявшаяся психология.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:13   #10
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
Хотя... что можно сделать еще?

ВЫ-ДЫ-ХАЙ. Других опций нет. Сам вчера провел весь день за рулем в этой давке... Просто выдыхаем и релаксируем, двигаясь в своей полосе.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:22   #11
Sergio Safoni
Флудер
толерантнее ко всему относится и поддерживать нирвану всеми доступными способами
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:40   #12
koyot
Матерый
Именно так. Иначе ничего хорошего не выйдет.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 23:22   #13
svb
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от koyot
Именно так. Иначе ничего хорошего не выйдет.
Такая шняга теперь на всех въездах в город по воскресеньям
Большой город стал, млин....
svb вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 01:06   #14
koyot
Матерый
Больше скажу, по пятницам тоже. И по субботам почти всегда...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:27   #15
Krot
Просто мимо проходил
Там же, возвращался из Меги вчера вечером около 6, где-то еще до Афонино, по двухполосной ехал слева, (дорога в одну сторону то 2 полосы, то одна, слева едут побыстрее), сужение, по стрелке поворот левой полосы в правую, сбавляю, включаю поворотник, (не нарушая!), а один тюлень на "наш-ответ-шевроле" с прицепом не стал пускать, причем так до сплошной и не дал мне заехать в поток, хотя там промежуток до машины впереди был.. нет он догнал, метров 20-30 справа жался ко мне, даже начал лезть вперед упершись в волгу впереди, пришлось дать газу, обогнать через сплошную волгу, на которой водила похоже ситуевину видел и пустил меня.
Мне кстати интересно, остался ли доволен нева-шевролист тем что не пустил меня, учитывая что я залез через машину перед ним?
Krot вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:42   #16
Jag Mort
Лесной человек
шеви-нива похоже не нарушала, пускать тебя была не обязана.
почему не постоял, не подождал когда пустят в ряд?
зачем обгонял через сплошную, чтобы шнивавода унизить?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 09:32   #17
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
шеви-нива похоже не нарушала, пускать тебя была не обязана.
почему не постоял, не подождал когда пустят в ряд?
зачем обгонял через сплошную, чтобы шнивавода унизить?
а я думаю что крот прав
сам бы поступил так же
а тому кто не пускает в ряд с обгона и спецом закрывает место куда можно залезть, я бы гвоздь в голову забил
подумайте сами чел с обгона будет в вставать в левом ... скоростном ряду и ждать пока дырка будет ?
да ее никогда не будет, а аварийная ситуация налицо
а теперь вопрос к обгоняющему
какого лысого ты делал в левом ряду (только не говори что обгонял) если в гору шнива с прицепом тебе дырку прикрыла ?
т.е. вылез в левый ряд и ехал как олень,
ИМХО
неправы оба
респект пустившему вперед себя
дайте его прохель плюс тыкну
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:19   #18
Krot
Просто мимо проходил
не обгонял я шниивода через сплошную! ехал слева, поворачивал по стрелке направо, промежуток нормальный был, я спокойно в него въезжал, уже и в полосу встал, просто ехал вплотную к сплошной (уже), и он догнал справа, начал меня типа выдавливать, жался и ехал полкузова впереди. Был выбор: 1) уступить и дальше ехать за ним; 2) с ним толькаться дальше; 3) c нарушением залезть вперед (перед волгой). Был выбран 3-й вариант.
Krot вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:03   #19
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Krot
не обгонял я шниивода через сплошную! ехал слева, поворачивал по стрелке направо, промежуток нормальный был,

Это называется не поворот, а перестроение.

8. Начало движения, маневрирование

8.2.............Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Разметка 1.19 - предупреждает о приближении к сужению проезжей части (участку, где уменьшается количество полос движения в данном направлении) или к линиям разметки 1.1 или 1.11, разделяющим транспортные потоки противоположных направлений.
(Прим. Иных "стрелок" на которые "поворачивают" на этом участке нет)



Кроме того, выше ты говорил об обгоне

11. Обгон, встречный разъезд

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
.........
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

и еще

раз Шнива не пускала, что мешало, включив поворотник, стоять и ждать, что пустит следующий, т.е выбрать 1 вариант?
__________________
Ну вот как-то так...

Последний раз редактировалось Resistr, 02-10-2007 в 11:17.
Resistr вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:52   #20
Krot
Просто мимо проходил
да, был не поворот а перестроение,
разметка 1.19,
шнива справа умышленно увеличила скорость, так я бы перестроился не создавая никому помех,
обгонял я (нарушив) уже другую машину которая ехала впереди,
"шнива не пускала..." - знать бы об этом заранее, если поначалу промежуток м-ду машинами для завершения маневра есть...пример: какие ваши действия если автомобиль который вы обгоняете (не нарушая правил) неожиданно начинает ускоряться вынудив вас тормозить, пересекать сплошную линию.
Krot вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:56   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Krot
какие ваши действия если автомобиль который вы обгоняете (не нарушая правил) неожиданно начинает ускоряться вынудив вас тормозить, пересекать сплошную линию.
я обгоняю с такой скорость, которую обгоняемый не успеет набрать до моего перестроения
а в данной ситуации надо было тормозить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:56   #22
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Krot
шнива справа умышленно увеличила скорость, так я бы перестроился не создавая никому помех,
Невозможно это в плотном потоке перестроится, не создав помех
Цитата:
Сообщение от Krot
обгонял я (нарушив) уже другую машину которая ехала впереди,
"шнива не пускала..." - знать бы об этом заранее, если поначалу промежуток м-ду машинами для завершения маневра есть...
см. п. 11.1 ПДД

Цитата:
Сообщение от Krot
какие ваши действия если автомобиль который вы обгоняете (не нарушая правил) неожиданно начинает ускоряться вынудив вас тормозить, пересекать сплошную линию.
Уходить ЗА него сзади
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:45   #24
marinad
Зу-зу :)
если это Вас утешит: говорят, что на дороге от Толоконцево вчера вечером была аналогичная картина, ехали даже по встречной обочине...
marinad вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:56   #25
Сухарь
Завсегдатай
У моего товарища отец далеко не на запорожце ездит. Директор ни в коем разе не маленькой конторы. Ездит аккуратно(по словам товарища), не по обочине и не по встречке. И в таких ситуациях, когда к нему притираются, пусть даже с обочины, думает: пусть едет, кто ж знает, какой ствол в кармане у того чела, который сидит в затонированно Х5.
Сухарь вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:09   #26
SantaRoma
Постоянный посетитель
Мудро. Что тут скажешь?
... ИМХО, еще и страшно!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 18:56   #27
vitt
Старожил
Это уже не раз обсуждаемая тут проблема неадекватности общества. Большинство сидящих за рулем считают друг друга быдлом, и отсюда неуважение к чужим интересам. Что делать? Я для себя решил - мотать из этой долбанной страны.
vitt вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:04   #28
SantaRoma
Постоянный посетитель
ИМХО, не выход это для человека с семьей и родителями. Всех не увезешь, а бросать - недостойно.
SantaRoma вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:31   #29
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
ИМХО, не выход это для человека с семьей и родителями. Всех не увезешь, а бросать - недостойно.
почему... можно всех увезти А еще можно сюда на каникулы приезжать
vitt вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:22   #30
SantaRoma
Постоянный посетитель
А это уже накладно!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:05   #31
Ytr
Матерый
тоже в этом учавствовал, негодование поддерживаю, сам кипел, но со встречки не пускал, и с обочины тоже.
машину не жалко
Ytr вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 00:06   #32
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ytr
со встречки не пускал, и с обочины тоже.
машину не жалко
Теперь ответь мне на вопрос. Если в твоем присутствии гопник к примеру плюнет на стену в общественном месте, ты подойдешь к нему и начнешь ему объянять, что так делать нехорошо?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:19   #34
Max
Флудер
То есть в результате ДТП максимум, что может пострадать - это только машины?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:46   #36
Piwis
Старожил
у нас пострадало здоровье.
обочина-пыль-рециркуляция-простуда
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 09:57   #37
Ytr
Матерый
если на мою стену, морду набью(или он мне).
Ytr вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:16   #38
Аппарат
Младший Буханковод
Вчера с утра, на богородской трассе в районе Сартаково, мост через железку наконец то сделали. Но делали как обычно по расейски. Поставили две фуражки с жезлами с той и с этой стороны моста и сказали - оттормозить поток (и это все в кромешном тумане) Пробища выстроилась с обоих сторон шо пипец ((((( При этом фураганам было невдомек видать, что можно спокойно организовать реверсивное движение по старому мосту. В итоге водители едущие с Нижнего сами организовались и спокойно объехали затор, но вот едущим в нижний не позавидуешь.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:21   #39
MK011
Флудер
Не олени. У меня всегда ассоциация с поросятами у корыта. Кто пролезет - тому больше достанется.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 19:25   #40
SantaRoma
Постоянный посетитель
У поросят от этого жизнь зависит... а здесь...
Не, ну неужели к этому дело идет?
SantaRoma вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:32   #41
Forester
Флудер
А вот меня задолбали " Алени" -дачники, которые пруться в сторону Павлова как б"""о каждые выходные, потому я обгонял и буду обгонять их по встречке, соответственно только в тех местах где это разрешено и нет встречных авто, и я не намерен торчать из-за "Аленей" в пробке где нет аварий, а для тех кто хочет в меня кинуть помидор у меня приготовлен набор ножей для метания... Выдыхнул.
Можете ставить мне минусы
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:38   #42
Sergio Safoni
Флудер
нужен новый знак, -Осторожно- выезд аленей на дачу )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:40   #43
Forester
Флудер
Давно пора.
Почему люди которые там живут постоянно страдают из-за дачников и тупых метов, которые вместо того чтоб пробку разрулить стоят семки грызут иль ловят тех кто через сплошную едут.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 22:53   #44
Jag Mort
Лесной человек
почему люди, которые ТАМ живут ПОСТОЯННО, едут КАЖДЫЙ ДЕНЬ в МОЙ ГОРОД?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 23:19   #45
Forester
Флудер
Сам то понял что сказал ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 23:22   #46
~GZ
Едкое вещество N8
Он просто тебе зеркало показал. Ведь на самом деле - мы все в одной лодке. И не важно, кто куда и зачем едет. Когда-то москвичей испортил квартирный вопрос. Сегодня нас всех портит дорожная ситуация. Только и всего. No way.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 23:28   #47
Forester
Флудер
Хрена се зеркало "МОЙ ГОРОД", хорошо вот зеркало - как он отнесется что все авто города будут ездить по улице где он живет в "СВОЕМ ГОРОДЕ" и он не сможет проехать домой .
Неужели сложно ездить в разное время ? выезжать чуть пораньше иль чуть попозже ? Я вот собственно так и делаю и очень редко из-за таких у которых "СВОЙ ГОРОД" попадаю в эту дурацкую пробку. Кстати пробка длиной около 20 км. Я вообще это расцениваю как стадный инстинкт (не путать с коллективным разумом)
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 23:35   #48
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Forester
и он не сможет проехать домой.

За него не скажу, ибо не знаю, где он живет. Но для живущих на пробкоопасных направлениях это давно уже проблема. На АФ про это много писанины было. А что делать? No way.

Цитата:
Сообщение от Forester
Неужели сложно ездить в разное время ? выезжать чуть пораньше иль чуть попозже ?

Напиши книгу "Во сколько и куда надо выезжать, чтобы не попасть в пробку". Успех будет оглушительный. На гонорар купишь вертолет и пилота к нему в комплекте. И проблема пробок для тебя исчезнет. Чуть позднее получишь Нобелевкую Премию и как vitt свалишь из этой сраной страны туда, где нет пробок на дорогах и все друг друга целуют в попу теплыми губами.

Прошу прощения за сарказм, ибо вот как-то так. Ничего личного.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 23:43   #49
Forester
Флудер
Да точно, надо быть академиком чтоб попав пару раз в пробку с упорством продолжать переться в нее в тоже время в выходной день.
в 22-30 пробки нет
в 16-00 пробки нет
выходной день.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 09:40   #50
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Да точно, надо быть академиком чтоб попав пару раз в пробку с упорством продолжать переться в нее в тоже время в выходной день.
в 22-30 пробки нет
А если ехать далеко?
я тоже стояла в пробке в сторону Кстова в пятницу, выехала в 20-00, стояла 1,5 часа. Мне еще было ехать 350 км, а с утра выходить на работу в другом городе и работать целый день. Если бы я выехала в 23-00, то после поездки сразу бы вышла на работу, что для меня было бы невозможно.
Так что не все стоявшие в этой пробке были дачниками-аленями.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 09:20   #51
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Так что не все стоявшие в этой пробке были дачниками-аленями.

Каждый день там ездим в течении последних 6ти лет, бывает по несколько раз за день. Вроде не дачники и на Аленей не похожи. Прогнозировать пробку на Родионова-Афонино уже практически бесполезно - она может быть и в будний и в выходной, и в час пик и в обычное время. Если пытаться подгонять под более-менее свободное время то на работу надо ехать часов в 5-6 утра, с работы где то в 23 - Нормальный такой рабочий день получается.

либо привыкать, либо объезд по Ларина пока там не все встало...
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 01:20   #52
Vic
Матерый
В 10:00 - 10:30 пробки уже нет, обычно. Если нет аварии. В 20:00-20:30 тоже. Я обычно без пробок езжу
Vic вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 11:21   #53
Бамбр
Старожил
к сожалению не всегда можно выбрать удобное для себя время об этом и выше писали
Бамбр вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 18:54   #54
Deg
Постоянный посетитель
Так и езди в это время )
Deg вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 09:25   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Forester
как он отнесется что все авто города будут ездить по улице где он живет в "СВОЕМ ГОРОДЕ" и он не сможет проехать домой
это вопрос к Вижуалу, он тоже в пробке стоял ВО ДВОРЕ своего дома
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:49   #56
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forester
Неужели сложно ездить в разное время ? выезжать чуть пораньше иль чуть попозже?
Сложно, ибо собраться на дачу или с дачи - это целый ритуал, который к шести утра не закончить.
Вот тебе другой пример, где твой метод (выехать пораньше, попозже) не работает: Жители заречной чати города ежедневно огромными партиями едут в нагорную, чтоб поработать. Рабочий день у большинства из них начинается примерно в интервале с 8 до 10 утра и заканчивается в интервале с 17 до 19 вечера. Соответственно пробка в ту или другую сторону (не берем в расчет ДТП, которые провоциоуют еще большую беду) в это время максимально. Твои предложения?
1. Выезжать на работу в 6 утра, приезжать соответственно в 21-22?
2. Поменять место работы (работать за рекой)?
Так и едут через пробку. Ибо если без пробок, то дорога - полчаса, если с пробками, то два. Просто закладывается определенное время на дорогу (с учетом пробки) и все. Зато семья знает, что папа уехал на работу в семь, а приедет в восемь (а не в шесть и в десять вечера соответственно).
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:50   #57
Jag Mort
Лесной человек
меня больше интересует вопрос, почему сам Forester не может выехать в другое время?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:24   #58
Forester
Флудер
Я как раз и выезжаю так чтоб не попасть в эту пробку.
Просто в этот раз так получилось. За последние полгода я попадал в эту пробку два раза.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:26   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Forester
Просто в этот раз так получилось.
казалось бы, при чём здесь дачники?
сам себе злобный пиноккио
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:51   #60
Snail
Старожил
Ага, в идеале, покупать билеты на въезд/выезд из города.
На какое время достался билет, в то и поедешь.
Snail вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:54   #61
Jag Mort
Лесной человек
город закрыть, всех выпускать, никого не впускать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 09:37   #62
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
нужен новый знак, -Осторожно- выезд аленей на дачу )))
предлагаю по пейджеру инфу рассылать
БурыйТина вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:39   #63
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
А вот меня задолбали " Алени" -дачники, которые пруться в сторону Павлова как б"""о каждые выходные, потому я обгонял и буду обгонять их по встречке, соответственно только в тех местах где это разрешено и нет встречных авто, и я не намерен торчать из-за "Аленей" в пробке где нет аварий, а для тех кто хочет в меня кинуть помидор у меня приготовлен набор ножей для метания... Выдыхнул.
Можете ставить мне минусы
Forester, разговор вообще-то не об этом.... прочитай внимательно. Никто тут не наезжает на объезжающих по встречке там, где это предусмотрено правилами.
vitt вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:44   #64
Forester
Флудер
Дело в том что я езжу по этой дороге уже лет 15, и такое безобразие начало твориться последние два года, такое чувство что все напокупали прав, а ездить им не продали, и вот они едут 10 км/час не давая никому встать впереди них.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:36   #65
SantaRoma
Постоянный посетитель
А ты думаешь, что пробки образуются только из-за "тормозов-дачников тошнящих 10 км\ч"?
SantaRoma вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:56   #66
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forester
Дело в том что я езжу по этой дороге уже лет 15, и такое безобразие начало твориться последние два года
ну, скажем 15 лет назад про пробку на Окском съезде к примеру еще никто не знал. Многое меняется.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:07   #67
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
15 лет - отлично!
И я тоже живу в Богородске, а работаю в НН - каждый день езжу и в выходные тоже.
Ты, когда мне минус ставил, пожелал мне побольше таких ситуаций без возможности объезда, так вот, можешь радоваться - у меня таких ситуаций бывает предостаточно, но тем не менее, я не уподобляюсь таким как ты и сдерживаю свои животные инстинкты - подорваться и обогнать по обочине или через сплошную, я терпеливо еду за помехой 20км\ч (или стою в общей очереди).
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:43   #68
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Речь идёт о плотном потоке автомобилей на несколько км вперёд.
В данном случае не получится обогнать (по встречке или как-то иначе) не нарушив правило, ибо там написано, что прежде чем начать обгон, надо убедиться в том, что имеется достаточно места для завершения манёвра, а завершить его не создав помех другим участникам движения не получится в таком потоке!!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 09:24   #69
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
А вот меня задолбали " Алени" -дачники, которые пруться в сторону Павлова как б"""о каждые выходные, потому я обгонял и буду обгонять их по встречке, соответственно только в тех местах где это разрешено и нет встречных авто, и я не намерен торчать из-за "Аленей" в пробке где нет аварий, а для тех кто хочет в меня кинуть помидор у меня приготовлен набор ножей для метания... Выдыхнул.
Можете ставить мне минусы
полностью подерживаю, поставил +
вот в чем суть будь у всего потока больше скорость, пробок не будет
а как вылезет дачник Алень ездиющий раз два или три в год
так и гемор на дороге начинается, уехать он от тебя не уедет
оставется только обгонять
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:31   #70
SantaRoma
Постоянный посетитель
Ну я дачник и что!?! И езжу я по этой дороге и по выходным, и по рабочим дням. Что теперь - борьзеть можно тем , кто прописан не в НН? Всем остальным встать смирно? Или вообще не высовываться из города?
SantaRoma вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:45   #71
Forester
Флудер
Главное не мешать обгону.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:50   #72
Pecha
Завсегдатай
Да, вот это на богородской трассе с ее 2 полосами очень важно, особенно на подъемах в окском и после, нафига ехать 70 по левому при свободном правом и мешать другим.
Pecha вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:37   #73
vp
Завсегдатай
Главное: чтобы обгоняющий мне не мешал, к примеру - летящим гравием с обочины...
vp вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:27   #74
SantaRoma
Постоянный посетитель
во первых АЛЕНЬ - это ты. Чего обгоняешь, если видишь, что все ждут?! И те кто живет загородом, и те кто приезжий. ВСЕ! Ты чем лучше всех-то?

У тебя номер не 710?
SantaRoma вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:37   #75
Opel_Astra
Флудер
многие действительно ведут себя невежливо, но я всегда пускаю.
Ну, и, как знает уже абсолютное большинство этого форума, ездил по обочине И не расстраиваюсь, если кто-то считает меня аленем или любым другим животным.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:41   #76
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Ну, и, как знает уже абсолютное большинство этого форума, ездил по обочине И не расстраиваюсь, если кто-то считает меня аленем или любым другим животным.
ну-ка поподробнее об этом, пожалуйста
vitt вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:24   #77
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от vitt
ну-ка поподробнее об этом, пожалуйста
ну эта... когда-то давно, когда деревья были большими... я ездилпо обочине. Происходило это в Московской области, в районе Балашихи и последующих населенных пунктов. Потому что по-другому выбраться из Москвы в сторону НН в пятницу вечером практически нереально. Стоят 3 - 4 полосы. Едет только обочина. Но там обочины асфальтированные, комфортабельные. Объехав по ней стоящие автомобили я никому не мешал. Вклинивался обычно на светофоре. Т.к. по правому ряду идут камазы я вставал на светофоре рядом и когда зажигался жето-зеленый стартовал так, что точно не мешал камазисту и его друзьям.
Теперь я так стараюсь не делать: во-первых не попадаю в пятницу вечером в эти места, во-вторых, если уж попадаю, стою-пыхтю... штрафы дюже велики нынче стали, жаба душит. Ну если действительно очень надо - могу немного поехать и по обочине. Но при этом "без шума и пыли" (с) Стараюсь никому не помешать. Но все равно многие не пускают. Зависть их гложет
__________________
веду двойную жизнь... чтобы хоть одна удалась
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:42   #78
Piwis
Старожил
а зачем? почему такое наплевательское отношение к окружающим?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:49   #79
marinad
Зу-зу :)
Опель Астра знает секретное слово. Асерт... Акцент... Абсент... В общем, когда человек сам про себя все знает и не зависит от мнения окружающих. )) )))
marinad вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:28   #80
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Piwis
а зачем? почему такое наплевательское отношение к окружающим?
вовсе нет, я априоре уважаю окружающих. Но при этом ненавижу (ненавидел) недолюбливаю причины пробок: это нерасторопные автолюбители, создающие своими маневрами помехи общему потоку. Или ДТП устроят или налево возьмуться поворачивать там, где этого не стоит делать, когда пробка на все четыре полосы. Могли бы пожертвовать своими нуждами и проехать немножко до места, где возможен разворот без помех. Я всегда так и поступаю.
__________________
веду двойную жизнь... чтобы хоть одна удалась
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:41   #81
Piwis
Старожил
только вот на въезде в город пробки не из-за чайников или аварий, а из-за узких мест, и если узкое место имеет "ездовую" обочину - то ради бога, а если там отбойники и только две асфальтовые полосы?! или все кто обгоняет по обочине едут там первый раз и не знают этого?!

в прочем мы уже с тобой обсуждали уже это год назад, жаль что ты не сделал правильных для меня выводов (
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:51   #82
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Piwis
в прочем мы уже с тобой обсуждали уже это год назад, жаль что ты не сделал правильных для меня выводов (
на самом деле выводы я сделал, стал "следить за собой, быть осторожным..." (с) Говорю же тебе, езжу по обочине теперь крайне редко. Что касается окрестностей Нижнего Новгорода - практически никогда. Бог миловал: дачи у меня нет, у родителей на Богородском направлении, там относительно спокойно было... Сейчас есть сложности, но я стараюсь по времени не попасть в час пик. Ну а если уж попадаю, то стою спокойно. Хотя очень хочется объехать, а самое интересное, что часто это эффективный ход: объезжаешь наглухо стоящую пробку, там какое-нить чудо растележилось на всю дорогу. В результате объезжаю его по обочине и дальше путь совершенно свободен. Таким образом я не мешаю тем, кто стоит в пробке. Другое дело, когда по обочине идет поток, тогда, конечно, двум потокам приходится сливаться и при самом хорошем раскладе, когда сливаются "елочкой", время немного теряется. А вот когда начинают упираться и не пускать...
__________________
веду двойную жизнь... чтобы хоть одна удалась
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 14:41   #83
hak
Завсегдатай
ну ну , время начинает удваиваться ... и если бы я пробку проехал за 30 минут , то из-за таких ездунов по обочине еду Час .....
hak вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 17:42   #84
Мура
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
недолюбливаю причины пробок: это нерасторопные автолюбители, создающие своими маневрами помехи общему потоку. Или ДТП устроят или налево возьмуться поворачивать там, где этого не стоит делать, когда пробка на все четыре полосы. Могли бы пожертвовать своими нуждами и проехать немножко до места, где возможен разворот без помех. Я всегда так и поступаю.
Ага...я тоже такая... даже паркнуться бывает стремно на правой полосе многополосного движения, стараюсь заехать в какой-нить двор или карман. Да и страшно... ведь мимо поедут и заденут мою красавицу, и уедут как последние @@@@@!
Пы.Сы. А по поводу движения Богородск-НиНо 30.09.07 хочу сказать свое ФИ всем тем, благодаря кому я честно стояла в пробке и получала клубы пыли и "приятные" камушки в бочину и лобовое стекло с обочины!!! Вы даже не АЛЕНИ - ВЫ ЗВЕРИ!!!
Мура вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 17:49   #85
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Мура
Пы.Сы. А по поводу движения Богородск-НиНо 30.09.07 хочу сказать свое ФИ всем тем, благодаря кому я честно стояла в пробке и получала клубы пыли и "приятные" камушки в бочину и лобовое стекло с обочины!!! Вы даже не АЛЕНИ - ВЫ ЗВЕРИ!!!
ну зачем ты так, Оксана?! Ведь никто не застрахован от выезда на обочину, полосу встречного движения и попадания в разные экстремальные дорожные ситуации. Все люди разные, а то, что среди них есть немножко нехороших людей не дает нам право всех их под одну гребенку...
Вот, например, все обгоняют время от времени справа. А ведь это нельзя делать по правилам. А что нас толкает на это преступление нарушение? Это тошнотики, которые едут себе по левой полосе, и никуда не хотят подвинуться И считают себя абсолютно правыми, потому что справа дорога плохая, или еще какие-то причины...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 18:06   #86
Мура
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
А что нас толкает на это преступление нарушение? Это тошнотики, которые едут себе по левой полосе, и никуда не хотят подвинуться И считают себя абсолютно правыми, потому что справа дорога плохая, или еще какие-то причины...
Олег, объясни мне, плиз, почему я - тошнотик, если я вижу, что впереди плотный "хвост" длинной не в 1 км и он меееееедленно, но двигается. Какой смысл выезжать на встречку - пугать и напрягать всех вокруг или рисковать ехать по пылище и щебенке, чтобы люди, которые честно стоят в этой пробке, их старики и дети в машинах без кондишнов задыхались от пыли из под моих колес? Речь шла о конкретном затрудненном движении в конкретный день. Это, блин, даже не пробка была по большому счету.... А если б не зверьё с обочины, то даже и тормозить время от времени бы не пришлось: просто медленно и равномерно двигались бы дружным "хвостом" и всё.
Мура вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 18:10   #87
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Мура
просто медленно и равномерно двигались бы дружным "хвостом" и всё.
ну как же? тормоза и резина остынут, а это опасно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 18:28   #88
Мура
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ну как же? тормоза и резина остынут, а это опасно
Ага... а так, рискуя жизнью, можно и самому остыть.... с биркой на большом пальце левой ноги....
Мура вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 18:34   #89
~GZ
Едкое вещество N8
В тему:

~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 18:37   #90
Мура
Просто мимо проходил
5 баллов!
Мура вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 18:15   #91
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Мура
Олег, объясни мне, плиз, почему я - тошнотик, если я вижу, что впереди плотный "хвост" длинной не в 1 км и он меееееедленно, но двигается. Какой смысл выезжать на встречку - пугать и напрягать всех вокруг или рисковать ехать по пылище и щебенке, чтобы люди, которые честно стоят в этой пробке, их старики и дети в машинах без кондишнов задыхались от пыли из под моих колес? Речь шла о конкретном затрудненном движении в конкретный день. Это, блин, даже не пробка была по большому счету.... А если б не зверьё с обочины, то даже и тормозить время от времени бы не пришлось: просто медленно и равномерно двигались бы дружным "хвостом" и всё.
Ну эта... Оксан! Ты, как все женщины, домыслила, наверное, что-то за меня. Я не говорил, что ты - тошнотик! Я вообще не могу поверить, что человек за рулем автомобиля Mazda может быть тошнотиком. Не та машина
Если ты видишь впереди пробку, то вариантов особых нет: надо плюхать в хвосте пробки. Тут все понятно.
А тошнотиками я называю людей, которые неторопливо едут 60 км-ч в городе по левой полосе, когда весь поток идет 80 и их все пытаются объехать, они создают препятствия... Или по М7 идут по левой полосе соточку, и считают, что "кому надо - справа объедут". А то, что обогнать такого справа - это нарушение ПДД, которое иногда приводит к большим неприятностям, особенно на таких скоростях - это их не волнует. Ни за что не уступят полосу. Они же, судя по-всему, не пускают в свой ряд людей со встречки или с обочины. Один такой во-дятел разбил мне зеркало. Было это в Иваново: стоит автобус на светофоре, вторым рядом встаю я. Дорога шириной примерно метров десять (три с небольшим полосы примерно), разметки нет. Светофор переключается на зеленый, все трогаются. Навстречу едет ВАЗ 21099. Водитель лады жмется ко мне. Я уже по максимуму прижался к автобусу. Но если поделить дорогу пополам, наверное я оказался бы на встречке ровно одним левым зеркалом. В результате этот №;%:?*( разбивает мне зеркало. Выходим. Я спрашиваю: "что ж ты жмешься ко мне, когда у тебя справа полторы полосы?". Он грит "я думал, что ты подвинешься". Занавес...
Вот такие люди, назови их как угодно, меня раздражают на дороге. Да, часто по правилам к ним нет претензий. Но есть же логика, надо свои действия как-то согласовывать с элементарной логикой. А самое главное - забыть на дороге про комплексы.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 18:24   #92
Мура
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Один такой во-дятел разбил мне зеркало. Было это в Иваново: стоит автобус на светофоре, вторым рядом встаю я. На дороге три полосы. Светофор переключается на зеленый, все трогаются. Навстречу едет ВАЗ 21099. Водитель лады жмется ко мне. Я уже по максимуму прижался к автобусу. Но если поделить дорогу пополам, наверное я оказался бы на встречке ровно одним левым зеркалом. В результате этот №;%:?*( разбивает мне зеркало. Выходим. Я спрашиваю: "что ж ты жмешься ко мне, когда у тебя справа полторы полосы?". Он грит "я думал, что ты подвинешься". Занавес...
Вот такие люди, назови их как угодно, меня раздражают на дороге. Да, часто по правилам к ним нет претензий. Но есть же логика, надо свои действия как-то согласовывать с элементарной логикой.
Вот от таких ездунов я стараюсь держаться подальше, и не доверяю на дороге никому кроме себя... может поэтому и не пру никогда напролом, надеясь, что меня пустит в ряд какой-нить добрый и вежливый водитель...практика показывает, что таких мало. Сама пускаю всегда, когда поворотником мигнут, даже с обочины... пусть едут - мне не жалко, я вобще добрая и терпеливая....
Мура вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 21:34   #93
Rust
Завсегдатай
Я тоже езжу по обочине, т.к. меня бесят водители, которые объезжают меня справа, когда я стою в пробке:-)
Rust вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 21:39   #94
DaS
Просто мимо проходил
Сам лично стоял вчера в пробке по кировской трассе по направлению в Нижний.Подъехал к пробке в 17:40,не доезжая неклюдова 1-2км.Стоял где-то 4 с небольшим часа.Под конец гайцы перекрыли встречку,и пустили в две полосы,хотя машины и без этого по обочине и по встречке,и по встречной обочине ехали...
DaS вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:06   #95
dem
Старожил
ехали в вск вечером от макария компанией - на выездле из бора пробка - стою жду...мимо друзья по обочине пропылили...через полтора часа звоню - ну как - да в кольце на повороте с бора стоим...в это время видимо менты открыли двухполоску...через 15 минут были в городе...друзья обогнали меня по обочине раньше на час - полтора...приехали в город раньше на 5 минут...вопрос - а смысл...понятно ж что основной поток ни фига не просто так стоит...

хотя конечно если быть совсем борзым наплевать на все правила и ехать например по встречке - то шанс приехать раньше есть...но неправильно это)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 23:32   #96
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rust
Я тоже езжу по обочине, т.к. меня бесят водители, которые объезжают меня справа, когда я стою в пробке:-)
и что - никого этим не бесишь?
vitt вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:34   #97
SantaRoma
Постоянный посетитель
Тебя бесят такие люди и поэтому ты уподобляешься им же. Типа в своей стае - никто не бесит.
.... интересный подход.
SantaRoma вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 18:16   #98
Rust
Завсегдатай
Я понимаю, что не прав. Но мне так спокойнее :-)
Rust вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:28   #99
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Rust
Я тоже езжу по обочине, т.к. меня бесят водители, которые объезжают меня справа, когда я стою в пробке:-)
Может не в тему, и вовсе не о пробках, а об отношениях. Едем сегодня дружным потоком по объездной разбитой дорожке у Политеха, довольно шустро для этого участка(добавлю-тороплюсь крайне сильно)По тротуару, который далеко за встречко резво проносится авто, обгоняя всех, втыкается на светофоре практически на встречке, дожидается зеленого, едет прямо, я тоже. Приехали мы в одно и то же место практически одновременно. Так вот..я торопился, у меня пассажиры из машины бегом побежали, из машинки спустя несколько минут НЕСПЕШНО вышел водитель, потоптался с ребенком..неспешно пошел..Теперь вопрос-куда он несся по встречному тротуару? Это уже в крови...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 20:44   #100
Piwis
Старожил
3 часа в арзамасской пробке.... я тебя понимаю
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 01-10-2007, 23:25   #101
сергейv6
Постоянный посетитель
я вчера поехал в кстово,около 20-00. в ниж.нов. была пробка,не доезжая до Афонино придурки начали вылетать на встечку тем самым объезжая пробку! ладно хоть я его объехал,благо было место в сторону увернуться!
сергейv6 вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 01:20   #102
Don Corleone
Матерый
а сам не пробовал обгонять по обочине или встречке? завидно было тем, кто обгонял?
просто не понял, к чему эта тирада?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 09:13   #103
LM_small
Постоянный посетитель
Ехал по встречке - считаю, что никому не мешал.
Не смог сдержаться, так как сильно бесили едущие по обочине. Не хотел пылиться и словить камень.
LM_small вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:41   #104
SantaRoma
Постоянный посетитель
Я никогда в таких случаях не обгоняю. Тем более по обочине, т.к. уважаю тех, кто впереди меня точно так же томится, посматривая на часы И не лезут без очереди!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:15   #105
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
Около 19.00 была пробка начиная от заправки объездной Богородска до виадука около Затона. Подозреваю, что чтото случилось на мосту в сторону автозавода. Я потратил два часа передвигаясь со скоростью 1-2 км/ч, наблюдая как огромное количество АЛЕНЕЙ обгоняет всю эту пробку по обочине, встречке, встречной обочине. Насчитал целое стадо!!! (порядка 150 тупорылых особей)
Пока за это не будет штрафовать, порядка не будет. А ведь отшрафовать можно почти всех. Остановили первого на обочине, он остальным дорогу перекрыл. Потом второго, третьего и т.д.
Valex вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:17   #106
FreeRider
Старожил
Вот кстати, наблюдал как в Казани это происходит. Машина ГАИ оттормаживает поток едущих по встречке (просто встает перед ним), и инспектор идет разбираться. Машина, насколько успел разглядеть, оборудована камерой.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 10:46   #107
Шуруп
old-school nigger
если я еду по встречке это мои половые трудности. причем тут люди которые стоят в пробке? каждый сам решает...стоять или ехать.
скажу честно иногда по м7 еду по встречке перед покровом... про обочину вообще молчу..
страюсь никому не мешать при этом.
Кто хочет стоять пусть стоит. Никаких проблем. Кто хочет ехать пусть едет - никаких проблем.
кстати вам нельзя в Москву. особенно когда дороги перекрывают для власть имущих... если даже я кипеть начинаю от зависти, то думаю что вы просто умрете от разрыва сердца.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:12   #108
SantaRoma
Постоянный посетитель
Спасибо, мне в Москву и не надо. Не люблю я ее, отчасти и по причине, что вы указали.

Позвольте и вам посоветовать не соваться, например, в США, где таких людей как вы серьезно штрафуют, что сильно бьет по карману. Конечно, это не разрыв сердца, но...
SantaRoma вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:15   #109
Шуруп
old-school nigger
еще раз для тех кто в танке. каждый сам решает. если у меня отберут права за выезд на полосу встречного движения для меня это не будет открытием и я не буду горевать и валить все на "козлов гаишников"
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:34   #110
SantaRoma
Постоянный посетитель
а вы в очереди в магазине также себя ведете? Лезете вперед всех и на справедливые окрики убеждаете людей, что это не ИХ проблема, а только ваша? Типа обслужат меня - хорошо, никому же не помешал! А не обслужат - ну и пусть. Это же только вас касается!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:36   #111
Шуруп
old-school nigger
Нет не лезу. стою как все:-) но если вы мне достоверно точно сможете объяснить. чем мой выезд на полосу встречного движения ущемляет ваши права и зедвает фибры вашей души, то возможно я постраюсь так не делать.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:43   #112
Max A.K.
Завсегдатай
рано или поздно такие ездуны по обочинам начинают встраиваться в основной поток, тем самым еще больше замедляя его.....
такое объяснение вам подойдет?

А теперь ответьте мне на вопрос: почему я должен пускать перед собой таких как вы, лезущих со встречки или с обочины?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:48   #113
Piwis
Старожил
вообще вся эта тема здесь уже обсуждалась на примере борской пробки
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:50   #114
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
рано или поздно такие ездуны по обочинам начинают встраиваться в основной поток
если это происходить после боттл-нека, то ничего страшного.
если до, то Шурупа казнить через страпон!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:52   #115
Шуруп
old-school nigger
а кто Вам уважаемые борцы за справедливость сказал что я прошу вас пускать.. я ищу дырку пустую и залазию туда.. а чаще всего еду до припетсвия никому не мешая..
любое дело должно делаться хорошо, даже если это дело худое я еду и стараюсь никому не мешать. а как я еду это мои трудности.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:29   #116
Gavrosh
Старожил
А. Так это я тебя знач видел в пробке из топикстартера . Ток видимо ты был бледен и болен и дырки не нашёл, все СТОЯТ казлы бампер в бампер а навстречу едет автобус. И ты стоишь. тока на встречке.
Наверное неприятно так было обтекать, размышляя свезёт тебе афтобус бок сейчас или зеркалом обойдётся.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:34   #117
Jag Mort
Лесной человек
это я был автобус при этом подвинулся правее, и я поехал дальше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:49   #118
Gavrosh
Старожил
Вот и я говорю - добрейшей души человек этот автобусник
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 14:03   #119
Jag Mort
Лесной человек
он просто обычный человек, у которого нет комплексов парнокопытного
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:48   #120
SantaRoma
Постоянный посетитель
Все дело в том, что пробка образуется не на пустом месте. И обгоняющие пробку люди , вклинивающиеся в ту же пробку впереди , фактически вынуждают отстаиваться всех тех кого они "обогнали". Фактически вы грубите.
И только не надо мне говорить, что вы вклиниваетесь только перед грузовиком или автобусом, который и так медленно трогается. В очереди в магазине тоже есть бабушки несвоевременно реагирующие на движение.

Что касается обгонов по правилам в нормально двигающемся потоке - да пожалуйста! Лишь бы безопасно это было для вас и окружающих вас!

Мир вам и вашим пассажирам!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:54   #121
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
Все дело в том, что пробка образуется не на пустом месте.
Все дело в том что о пробках вы знаете столько же сколько я об ядерной физике
кстати бабушку в очереди можно слегка подтолкнуть легким тычком в спину :-))))))))
( в сторону) ой умираю:-)))
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:54   #122
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Шуруп
чем мой выезд на полосу встречного движения ущемляет ваши права и зедвает фибры вашей души

SantaRoma сформулировал так: Насчитал целое стадо!!! (порядка 150 тупорылых особей).

Другими словами - он стал на 150 машин дальше от заветной цели. Только и всего.
~GZ вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:57   #123
Шуруп
old-school nigger
фигня какая.... тоесть 150 машин. это у нас 10-15 минут. судя по московским пробкам и загружености
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:10   #124
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ну да, именно. даже если всего по 10-15 минут за каждую поездку - то сколько набежит за всю жизнь? таких вот "подарков" самого ценного, что есть у человека - своего времемени, своей единственной жизни. и главное - было бы ради кого их потратить - на близких людей не жаль, но на подобных хамоватых типов - много чести.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 16:46   #125
Шуруп
old-school nigger
так не стой ! я же говорю каждый сам решает!
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 16:59   #126
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
когда я кому-то гадость сделаю, мне потом самому же долгое время очень мерзко. (а лезть без очереди, по моим убеждениям - гадость.)
к тому же, когда я себя сдерживаю от обгонов медленно ползущего потока, меня греет мысль, что делаю доброе дело - вношу свой вклад в повышение культуры вождения и не порчу другим людям нервы.
а ещё, говорят, что некоторые истины, которые внушают детям в возрасте до семи лет, усваиваются на уровне безусловных рефлексов и абсолютных истин. так что может дело просто именно в этом - не могу переступить через то, что в меня вложено родителями ещё в детстве - получится, что через себя и через них переступлю, а с таким грузом жить потом совсем не в радость будет.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 09:00   #127
Шуруп
old-school nigger
чувствуешь свою причастность к окультуриванию? читаю и плачу Парни у вас как мне кажется крышу сорвало..гадость мерзко, тебе родители до 7 лет говорили что пробку объезжать нельзя? Мне кажется вам просто слабо и завидно. вот и стоите в пробке.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 11:08   #128
Piwis
Старожил
скорее всего у кого-то стадный рефлекс
все в Москву на заработки и он туда, все пробку объезжать и он туда
в каждой дырке затычка

p.s. и нефиг дебилом прикидываться
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 11:46   #129
Шуруп
old-school nigger
велкам в москву на заработки, тут всем места хватит.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 11:21   #130
Ev
Матерый
Зря ты это... У каждого своя правда, свой характер, свой взгляд на пробок, обочины и т.д. Вот ты говоришь, что объезжаешь по обочине и никому не мешаешь - верю. Но, вот когда отец за рулем возвращается через "Борское безумие" в выходные, я переживаю. Переживаю за то, что он на Шниве не полезет на встречку и на обочину, а будет ехать ПО ПРАВИЛАМ. А вокруг полным-полно не таких как ты, уверенных и умелых, а тупых и наглых... А у матери, которая рядом с отцом, больное сердце да еще бабушку везут, которой скоро 80. и мне поэтому, ближе расуждения того, кто "не лезет" и не портит нервы другим.

PS
Ничего личного, естественно.
Ev вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 13:44   #131
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
глупости говоришь или обидеть хочешь? ты думаешь, что мне технически сложно по обочине проехать? или мощности машины не хватит, чтобы быстро объехать фуру по встречке? я не стесняюсь куртить свой двигатель до отсечки, если надо. просто не хочу улучшать своё благополучие за счёт ухудшения благополучия других людей.
А вы - радуйтесь, что есть такие как мы, за наш счёт вы живёте чуточку лучше, имеете времени на свои дела чуточку больше, за счет того, что мы теряем своё, чтобы сэкономить время других, в том числе и ваше.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:19   #132
Piwis
Старожил
если это действительно так, то вчера из-за торопыг я потерял минут 40 времени на последнем километре пути, так как при отсутствии торопыг - двух рядов на обочине, я бы проехал его за 20 минут, а так пришлось ехать час

нигде не ошибся?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:08   #133
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SantaRoma
Насчитал целое стадо!!! (порядка 150 тупорылых особей)

Ну зачем сразу тупорылые, во-первых, может у них у всех дома утюги не выключены или жоны рожают, ну а во-вторых это же элита нашего общества, люди без чувства зависти и уважения к другим, а все кто стоит в пробках это чисто лузеры и лошары, так как или не смогли заработать себе на жып что бы отжигать по обочинам, или не смогли себе купить корочки, чтобы отжигать по встречке...
И вообще предлагаю запретить заводить такие темы на автофоруме, сколько можно писать, что объезд пробок по встречке и обочине это нормально, а если тебя это возмущает то ты лох и завистник.

PS: я тоже лох и завистник, всегда стою в пробке
Max A.K. вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:25   #134
Шуруп
old-school nigger
однобоко как-то вы на проблему смотрите.

во как надо http://f0s.livejournal.com/270611.html
траффик но оно того стоит
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:57   #135
Max A.K.
Завсегдатай
мне с них надо брать пример? или к этому стремиться
Max A.K. вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 11:58   #136
Шуруп
old-school nigger
стремиться
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:07   #137
Piwis
Старожил
вот, откопал
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=24525
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:18   #138
Al_
Завсегдатай
Все вроде молодые ещё, а такие стрессы на пустом месте. Интересно, если так бурно сейчас переживать в пробках, кто- то доживёт до времени, когда можно нацепить белую кепку, багажник с бочкой и отправиться на законный пенсионный ? )
Al_ вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:40   #139
tolich
Матерый
Сидел в это время дома и реально никому из тех, кто томился в пробках на всех в'ездах в НН не мешал. Заодно не парился из-за имеющих личную половую проблему в виде выбранной опции "ехать/не стоять". Во как надо!
tolich вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 12:53   #140
Gavrosh
Старожил
Ни разу неубедительно, Толич. Такой вишь накал страстей, а ты и не при делах.
Опять же бабье лето, грибы... Хорошо. Фиг с ним с трафиком, но в такую пору за городом - это гут. Определённо.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 14:27   #141
_mj_
Завсегдатай
ТОже стоял в этой пробке. На байке. Так проезжающий мимо по обочине чел на мерине-жипе искренне был удивлен, "Ты че стоишь со всеми, вали по обочине"...
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 16:43   #142
kisa-nat
Завсегдатай
а ты что стоял?
Все моцики ехали, а ты стоял....
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 16:47   #143
_mj_
Завсегдатай
А вы че стояли. Все машины ехали по обеим обочинам и встречке, а вы стояли...
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 22:14   #144
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от _mj_
ТОже стоял в этой пробке. На байке. Так проезжающий мимо по обочине чел на мерине-жипе искренне был удивлен, "Ты че стоишь со всеми, вали по обочине"...
из солидарности с "честно стоящими в пробке" ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-10-2007, 22:25   #145
marinad
Зу-зу :)
наверное, побоялся, что мерены затопчут в клубах пыли, не заметят ))
marinad вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 12:50   #146
_mj_
Завсегдатай
Ну раз так - впреть буду ездить по обочине или разделительной.
ЗЫ. У меня девушка пассажирка боится когда я так еду. Из-за нее и пришлось стоять. Был бы один - хрен вам :-)
ЗЫЫ. А мерины меня не затопчут - догнать не в состоянии :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 00:22   #147
Tos
Олигарх
Пойду запишусь в Алени. Ездящие по обочине - это какой-то особый сорт Аленей, или обычные ?
ездил, и буду ездить по обочине, соразмерно возможностям авто.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 10:38   #148
SantaRoma
Постоянный посетитель
Ага. И не забудь написать у себя на машине , что ты АЛЕНЬ!

Кстати, а чего ты по обочине-то ....? херачь прям по целине! Ну или по другим машинам, тротуарам, пешеходам! Желаю, чтоб тебе за это настучали по башке! Может поймешь тогда, что делаешь гадость!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 11:31   #149
Tos
Олигарх
ну ты уж так не расстраивайся, я и по целине "херачил". По машинам пока не могу, и пешеходов жалко.
наклейки Алень нет случайно ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 11:45   #150
Шуруп
old-school nigger
кстати видел как парни на ведровере по целине хреначили..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 16:13   #151
SantaRoma
Постоянный посетитель
Наклейки нет, но могу гвоздографию сделать... Нада?
Алень классный получается, подковы как у лошади с нормальными такими гвоздями!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 20:05   #152
Tos
Олигарх
за гвоздографию можно и канделябром
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-10-2007, 11:15   #153
SantaRoma
Постоянный посетитель
Ну вот! Я ж не навязываю свои услуги! Не хочешь - твои проблемы - ищи другого кто тебе АЛЕНЯ сделает!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 10:52   #154
Snail
Старожил
ВИДЫ СЕМЕЙСТВА Аленей:

۰ Аксис
۰ Барасинга
۰ Замбпр Гривистый
۰ Замбар Индийский
۰ Замбар Филипинский
۰ Косуля
۰ Лань
۰ Лань Иранская
۰ Лось
۰ Мазама Большой
۰ Милу
۰ Мунтжак
۰ Алень Андский
۰ Алень Беломордый
۰ Алень Белохвостый
۰ Алень Благородный
۰ Алень Болотный
۰ Алень Водяной
۰ Алень Памский
۰ Алень Перуанский
۰ Алень Пятнистый
۰ Алень Свиной
۰ Алень Северный
۰ Алень Хохлатый
۰ Алень Чернохвостый
۰ Алень -Лира
۰ Пуду
۰ Пуду Северный

Обочинные Пробкообъезжальщики, видимо, из вида Алень Свиной, или Мазама Большой.
Snail вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 11:35   #155
Tos
Олигарх
Мазама большой, полноприводный, на 4 копыта.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 11:48   #156
Ev
Матерый
Еще "мунтжак" подходит ! Созвучно в чем-то.
Ev вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 14:09   #157
stesha
Завсегдатай
А у меня последнее время появилось развлечение: когда очередной Алень обгоняет по обочине, пока он меня еще не настиг, я поворачиваю резко на обочину. Не сильно, буквально пол метра. Аленю обкакаться хватает.И пока он тормозит, пытается не въехать мне в зад, я быстренько встаю обратно. И ТАК ВСЮ ПРОБКУ
Хоть какое то развлечение. А то сколько можно жрать пыль.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 14:29   #158
Tos
Олигарх
т.е. возможный геморой с оижиданием ДПС и беготя по страховым - фигня по сравнению с развлекухой. ?
попробуй так поразвлекаться когда по обочине едут в 2 ряда.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 14:35   #159
stesha
Завсегдатай
Там где я езжу один алень умещается. И делается это так чтобы алень при любом раскладе меня не зацепил. Даже если не будет тормозить. ))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 16:23   #160
Шуруп
old-school nigger
А ты так со всеми машинами делаешь или избирательно? в мск так никто не шутит...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 16:26   #161
stesha
Завсегдатай
Ну не со всеми. )))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 16:28   #162
Шуруп
old-school nigger
а чего так?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 16:34   #163
stesha
Завсегдатай
Знаешь, крузаки ссс как то стремновато. Могут и пристрелить не разбираясь. Помню волгу однажды пресовал ааа. Ничо, поругался в окно и умчал.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 16:17   #164
SantaRoma
Постоянный посетитель
Числом взять хочешь?
SantaRoma вне форума  
 
Старый 03-10-2007, 20:03   #165
Tos
Олигарх
скоро уже третий ряд на обочине на М7 раскатают.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК