Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 28-11-2007, 17:11 Пешеход и переход   #1
Ariokh
Завсегдатай
История, вчера случившаяся.

"Посчастливилось" мне вчера попасть в историю.
Стояла на остановке общественного транспорта в числе 20 человек. Рядом с остановкой – нерегулируемый пешеходный переход. По нему шел мужчина. Подъезжавшие к переходу автомобилисты нетерпеливо сигналили, но приостанавливались и пропускали. И только один еле-еле успел затормозить, издав длинный и возмущенный сигнал. Мужчина жестом указал на знак пешеходного перехода и пошел дальше. Не тут-то было. Водитель бросил машину на дороге и кинулся следом за пешеходом, повалил на асфальт и стал с угрозами избивать ногами. Мужчина попытался вырваться, подбежал к остановке, но был снова настигнут разъяренным водителем. Я закричала: «Прекратите немедленно! Иначе милиция сейчас успокоит!»
Как ни странно, но детская пугалка на водителя подействовала отрезвляюще. Он удивленно посмотрел на меня и, матерясь, ушел к машине. Только тут я обратила внимание, что на остановке нахожусь только я и избитый мужчина, а все остальные… спрятались за остановку! Дескать, «моя хата с краю». Позвонила в милицию, сообщив им марку, номер машины и направление движения (одно плохо – номера транзитные, так что вероятность того, что найдут, по словам милиционеров, крайне мала). Дождалась вместе с пострадавшим приезда наряда. Мужчина был в состоянии шока настолько, что настойчиво пытался вручить мне какие-то деньги за то, что не осталась равнодушной. Увидев, что все закончилось, из-за остановки стали выходить очевидцы, пожелавшие стать неочевидцами (как политкорректно получилось-то).

Пару недель назад на той же площади, только с другой стороны, меня чуть не сбил автомобилист, рванувший на свой красный сигнал. Реакция у меня хорошая, поэтому успела увернуться, но со злости ударила по боковому стеклу до трещины. Высунувшийся автолюбитель-«лицо кавказской национальности» удивленно заявил мне, что: «А я впэрод сматрэл!» Ах, да, забыла, что национальную принадлежность виновного указывать теперь не политкорректно. Прошу прощения."


Сухой остаток у потерпевшего: есть справка из мед. учреждения - обширная гематома лица, сотрясение, 2 сломанных ребра.

Есть транзитные номера урода. И ГАИ, которые нихрена делать не хочет потому что "по транзитным номерам никого найдешь".

Что можно сделать?
Ariokh вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:16   #2
Visual
Комментарии излишни
Нихрена себе. Ну и звери! Это в НН?
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:19   #3
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Нихрена себе. Ну и звери! Это в НН?

Да, вчера на пл. Комсомольского у Полета.
Автор текста за соседним столом сидит. К слову, невысокая девушка, менее 50 кг веса. Единственная кто вступился.
Ariokh вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:20   #4
Visual
Комментарии излишни
Девушке передай респект, а вот чем помочь - ума не приложу
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:22   #5
Storm
Сетевик-затейник
Саш, могет форумом помогем????
марку машины и номера в студию.....!!!
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:23   #6
Visual
Комментарии излишни
Ну ок, давай попробуем.
2 Ariokh: Давай марку машины и транзитные номера.
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:48   #7
Ariokh
Завсегдатай
Волга-универсал светлая, выглядела как "грязно-белая"

номер AX 5548
Ariokh вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:50   #9
Ariokh
Завсегдатай
Вроде как на базе 3110, точнее не знают.
Ariokh вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:51   #10
Visual
Комментарии излишни
Раньше чем завтра запросить инфу не смогу. Так что ожидайте.
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:52   #11
Storm
Сетевик-затейник
ага, будем ждать
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:56   #12
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
ожидайте.
Кино такое было в советское время "Город принял" ! Про сыщиков доблестных, советских. Прям сейчас и представил...

Последний раз редактировалось Ev, 28-11-2007 в 17:56. Причина: Автоматическое склеивание.
Ev вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:06   #14
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Раньше чем завтра запросить инфу не смогу. Так что ожидайте.
Тов Вижуал, от темы не отвлекайтесь Я понимаю, что тема пинания крыльев, дверей, а так же мест бит в авто оч. интересная, но как там информация по виновнику изначального дейвства?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:08   #15
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Тов Вижуал, от темы не отвлекайтесь Как там информация по авто?
Еще утром позвонил и дал данные. Попробуют сегодня-завтра узнать.
А вообще сказали, чтоб заяву писали. Тогда бы пробили сразу.
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:28   #17
Adrenalin
Матерый
Девушке - мегореспект и большую уважуху
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 08:58   #18
Valex
Старожил
Ужас какой!
Езжу там постоянно. Если народ едет по переходу, как и все окружающие водители стою и жду.
Любителям переходить в 50 метрах о перехода можно посигналить, но все равно пропустить, если полезли под колеса.
Valex вне форума  
 
Старый 02-12-2007, 22:39   #19
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Нихрена себе. Ну и звери! Это в НН?
Не удивляйтесь, Александр, это у НАС! В НН! :-) Мне прошлой осенью сломали встроенную антену - психопат оттормозил (очень в плотном потоке перед светофором дело было, т.е. заперев меня, так сказать) вышел, сломал антену и улетел на красный. Знаете почему? На его наглые попытки вылезти с прилегающей территории (там многие пытаются объехать пробку - их маневр виден) был сначала НЕ ПРОПУЩЕН МНОЮ, с последующей показательной остановкой - мол стой и не вые_ывайся - на каждую хитрую ... найдется ... (ну, вы знаете) Это обидело его крошечный мозг и дало команду его недетским мышцам. Ничего - антену отремонтировал своими силами за 6-10 минут. А адресок то я пробил... (далее - без коммнтариев. Никого тогда вызывать не стал - торопился)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 00:07   #20
Visual
Комментарии излишни
Тема пропускать\не пропускать - вечная. И здесь найдутся люди, которые тебя будут "пинать" за твой поступок и те, которые полностью с тобой будут согласны.
Visual вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 00:48   #21
Jag Mort
Лесной человек
он, наверное, от Агата на Родионова не пускал "выскочек"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-12-2007, 20:52   #22
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
он, наверное, от Агата на Родионова не пускал "выскочек"
Догадлив знаток финского языка, догадлив... :-) Я живу неподалеку, часто там езжу и заранее подъезжая к этому месту "запоминаю" тех, кто объезжает. Сколько раз пропускал машины с надписью Тест-драйв - удивляются, награждают вспышками аварийки. А тех, кто "хитрый" - пожалуйте, но - после меня! :-)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:17   #23
vitt
Старожил
блин, я видимо довыступаюсь .. сам все время когда перехожу по нерегулируемому переходу показываю зарвавшимся водителям на знак..
vitt вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 08:51   #24
Valex
Старожил
Я тоже перехожу, специально иду именно к переходу.
Высока вероятность того, что довыступается такой безбашенный водитель.
Valex вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:21   #25
Maloi
Наблюдатель
Мдя... честно говоря я в шоке.......... что делать - может отстреливать таких п******в. Сам конечно бывает возмущаюсь отчаянию пешеходов, перебегающих вне зоны действия светофоров или переходов, но чтоб до такой степени.
__________________
Пишите мне письма до востребования. Себастьян Порейро, торговец чёрным деревом. Шутка.
(с) "ДМБ"
Maloi вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:23   #26
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Maloi
Сам конечно бывает возмущаюсь отчаянию пешеходов, перебегающих вне зоны действия светофоров или переходов, но чтоб до такой степени.
Тут-то всё по правилам было, до бишь на переходе.
aaz вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:33   #27
Duke Solo
Матерый
Отстреливать надо ментов, которым лень пробить транзитный номер.
Даже в очевидных случаях уже не хотят работать...

А реально - я бы отнес заяву на возбуждение уголовного дела. Рискнут отказаться - в прокуратуру, там это еще лечат (пока).
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 12:35   #28
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Отстреливать надо ментов, которым лень пробить транзитный номер.
А также персонал "скорой", что долго едут на вызов; всех пешеходов, кто хаотично переходит, скажем, пл. Свободы; дворника замочить, ибо плохо почищено.... продолжи далее по своему усмотрению.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:21   #29
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ariokh
"по транзитным номерам никого найдешь".
это как? а при постоновке на учет?

зы. транзитки разве в базе никакой не пишутся?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:33   #30
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
а при постоновке на учет
Вот РОВД-шники и могут кинуть ориентировку по РЭПам на транзитки ,а сами ГАЙцы фиг че делать будут.
Ev вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 14:15   #31
Nicola
Завсегдатай
Транзитки не только ГИБДД выдает. Еще их получают при оформлении справок-счетов. Тогда они нигде не засвечены. Ну может в тяжелых преступлениях и можно выяснить цепочку ГИБДД-Оформитель справок-Владелец. Кстати, регион на транзитах 52-ой?
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 22:43   #32
OldKat
Завсегдатай
Ну, кабы "нигде"!!! В отделе спецпродукции ОблГАИ. Там они идут как бланки строгого учета.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:23   #33
Ev
Матерый
Думаю, надо не в ГАИ, а обычное РОВД обращаться. С заявлением об избиении, может, угрозыск побыстрее зашевелится, чем гайцы.
Ev вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:35   #34
Ariokh
Завсегдатай
Устно потерпевшему милиция заявила, что по тразиткам никого найти нельзя и все тут.

Я сейчас позвонил в ОблГАИ - сказали, что можно, и посвоетовали с бумажкой в ментуру пойти. При отказе - в прокуратуру.
Ariokh вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:36   #35
Visual
Комментарии излишни
Завтра выложишь инфу, попробуем узнать в ОблГАИ.
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:38   #36
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ariokh
милиция заявила
Вы про обычную или гайцев ? Потерпевшего не волнуют "отмазки", что "нельзя найти". Его дело написать заявление, откажут - писать в прокуратуру.
Ev вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:43   #37
Ariokh
Завсегдатай
Я здесь вообще в роли испорченного телефона нахожусь
Ariokh вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:45   #38
aaz
Мастер ссылок
Пригласи девушку на форум.
aaz вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:25   #39
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ariokh
Что можно сделать?
ничего
shs_sf вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:36   #40
ilya959
Старожил
Побольше бы таких граждан было, как та девушка ! Надо в милицию, писать заявление. Справка есть, свидетель есть, приметы нападавшего есть, марка и номер тразнитный есть... если сразу искать не бросятся- можно и жалоб незамедлительно накатать (на форуме имеются люди, для которых это не впервые будет).
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:36   #41
IB
Завсегдатай
Номера и марку огласи. Может, кто нахабит ему.
IB вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:37   #42
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от IB
Номера и марку огласи. Может, кто нахабит ему.
Не нужно хабить никому. Нужно наказать.....по закону.
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:40   #43
IB
Завсегдатай
Что мешает, встретив его на дороге, сообщить куда надо?
IB вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:41   #44
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от IB
Что мешает, встретив его на дороге, сообщить куда надо?
Сообщить, конечно, ничего не мешает. Видимо, я не о том подумал. Имхо, встретить его на дороге шансов мало.
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:44   #45
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от IB
Что мешает, встретив его на дороге, сообщить куда надо
Почти ничего. Но, для того, чтобы "где надо" прислушались, нужно чтобы дело завели сначала.
Ev вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:37   #46
Adrenalin
Матерый
Совсем люди о...уели
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:38   #47
Ariokh
Завсегдатай
А в целом, конечно, очень грустно слышать как взрослые мужики прячутся за остановкой - типа как бы и не при чем.
Ariokh вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:42   #48
woodpecker666
Матерый
достали такие уроды!
благо я себе новые ботинки на зиму купил - аналог берцев, тока железный стакан на носу и неубиваемая 3х сантиметровая подошва....
разочек на прошлой неделе заехал им в бочину одному герою на красный летевшему....на крыле остался автограф....
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:43   #49
Visual
Комментарии излишни
За такие выходки ты рискуешь остаться с автографом на лице и теле. Имхо, конечно.
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:46   #50
woodpecker666
Матерый
он тоже....
да и я не один был
тут сложный вопрос - он за пролёт и пачти наездъ, я за то что ему пинка поддал...
кто прав, кто виноват - хз...
но в ботинки я влюбился))
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:48   #51
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
он тоже....
да и я не один был
тут сложный вопрос - он за пролёт и пачти наездъ, я за то что ему пинка поддал...
кто прав, кто виноват - хз...
но в ботинки я влюбился))
Ботинки - это, конечно, хорошо, но:
- тебе нужно смотреть по сторонам, даже когда переходишь на зеленый.
- он оплатит штраф за проезд на красный свет, а ты оплатишь стоимость услуг по починке авто.
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:11   #52
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
- он оплатит штраф за проезд на красный свет, а ты оплатишь стоимость услуг по починке авто.
Разок оплатит, больше не будет.
С другой стороны, и штраф за красный должен быть запоминающимся.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:48   #53
Adrenalin
Матерый
нда.. бывают в жизни огорченья
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:54   #54
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
пачти наездъ
Ключевое слово тут "почти". Т.к. вмятина на авто есть, а наезда нет. Обнаружившиеся в машине свидетели вполне могут набредить, что пешеход "первый начал".
Ev вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:32   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Ev
пешеход "первый начал".
пешеход покажет "разбитое колено"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 08:55   #56
Ev
Матерый
Я про тот случай, когда машина все-таки затормозила "до" пешехода.
Ev вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:10   #57 Предупреждений: (0%)
SVV
глупо, запросто мог стать инвалидом, и заодно отремонтировать машину
 
 
Старый 28-11-2007, 18:04   #58
Майк
Старожил
Зато может в следующий раз водятел не станет рисковать внешним видом машины и не собьет человека на красный.

Так что, господа в крепких ботинках, активнее пинайте [машины] нарушителей - спасайте людей.. в каждой шутке есть только доля шутки.
Майк вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:10   #59
serg19
Старожил
пошёл ставить кенгурятник по кругу,а то пешеходы пинаться начали...
serg19 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:25   #60
Майк
Старожил
Не надо на красный ездить и все хорошо будет -)
Майк вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 20:51   #61
Piwis
Старожил
у нас диких пешеходов, считающих себя правыми при переходе в неположенном месте, навалом, мне их сбивать что-ли?
p.s. это я для себя логику разъясняю...
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 01:29   #63
Piwis
Старожил
дык, так и поступаю, вот думаю, может не то что-то делаю?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 09:10   #64
Jag Mort
Лесной человек
всё правильно делаешь.
всё-таки пешеход первичен, водитель вторичен, а авто -- зло!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 23:54   #65
Ariokh
Завсегдатай
По ПДД, под которыми ты подписывался, садясь за руль, пешеход на дороге всегда прав. Точка.
Всегда будь готов, что кто-нибудь очень умный выскочит на дорогу тебе под колеса. Труп есть? Сбил ты? До свидания на 2 года, если не сможешь доказать что никак не мог уйти от столкновения хотя бы в дерево.
Ariokh вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 01:26   #66
Piwis
Старожил
пешеход также подписывался под правилами выходя на дорогу и права пинать машину у него нет!
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 01:29   #67
Visual
Комментарии излишни
Думаю, что когда такие же действия будут совершаться в отношении Майка и Вудпеккера, то они на это посмотрят немножко с другой стороны.
И помните, человек не идеален и незаметить красный свет(особенно на незнакомых трассах в солнечную погоду) может каждый.
Visual вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 09:12   #68
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ariokh
По ПДД, под которыми ты подписывался, садясь за руль, пешеход на дороге всегда прав
Покажите такой пункт в ПДД, пожалуйста.
Ваша точка зрения подходит под ситуацию, когда пешеход сделал все правильно, т.е. не нарушил ПДД, а водитель нарушает.
А вот когда водитель едет, допустим, 60 км/ч и из-за автобуса (обойдя его тупо спереди) вылетает "пешее нечто", то по не факт, что виноват водитель. Ибо многие т.н. пешеходы в последнее время начинают вести себя на дороге излишне самоуверенно. Или даже воспринимая водителей, как личных врагов. Однако, совершенно не учитывая тот факт, что железная коробка даже с 40 км/ч оттормаживаясь "в пол" приложит его "ого-го как"...
Ev вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 09:24   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Ev
А вот когда водитель едет, допустим, 60 км/ч и из-за автобуса (обойдя его тупо спереди) вылетает "пешее нечто", то по не факт, что виноват водитель
тут водитель формально прав, но он ИДИОТ!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 09:47   #70
Ev
Матерый
Быстрый вывод... Да, меня учили в а/школе смотрть "под автобус", когда приближаешься к остановке; да, я знаю, что лучше отодвинуться от стоящего автобуса левее, чтобы пешеход не оказался под колесами; да, я снижаю скорость втаких ситуациях и много других да, да, да...
НО: это знают большинство водителей и стараются избежать таких ситуаций, а вот пешеходы... Особенно те, кто никогда за рулем не ездил на это плюют, подставляя тем самым водителей под пресловутые "2 года(или больше) там".
Я собственно, спорить про "идиот" не буду, но хочу сказать, что водитель, управляющий средством повышенной опасности должен максимально все предвидеть, но и пешеходы не должны грубить.
Ev вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:07   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Ev
пешеходы не должны грубить.
я сейчас скажу одно слово, и все твои доводы разлетятся в пух и прах...

ДЕТИ
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:35   #72
Ev
Матерый
Что "дети" ? Что ребенок, что пьяный/укуренный, что просто безбашенный пешеход - не вижу разницы. "Не грубить" - это не про них.
Это про людей, которые отвечают за свои поступки.
Ev вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:48   #74
Ev
Матерый
Про грубое нарушение ПДД. Ты прав, с ребенка ничего не потребуешь, но я не про них (и им подобные категории).
Ev вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:59   #76 Предупреждений: (0%)
SVV
а зачем их сортировать?
какая разница? пьяный бомж или ребенок - последствия одинаковые - раскатают нах...как нипичально, ответственность одна и таже, так что имхо разницы нет

зы насчет детей... это проблемы родителей, что не объяснили, что можно делать, а что нельзя, не следят за детьми и тд... конешна не вина ребенка, что не повезло с родителями, но в природе "выживает сильнейший"
 
 
Старый 29-11-2007, 12:03   #77
Jag Mort
Лесной человек
дети, даже если их правильно всему научили, очень часто отвлекаются на всякую х..ню.
и это не проблема конкретного ребёнка или родителя, это так они, дети, устроены.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:08   #78 Предупреждений: (0%)
SVV
ну и....
если ребенок оказался там где его не должно быть - это проблема и вина родителей, разве нет?
 
 
Старый 29-11-2007, 12:13   #79
Jag Mort
Лесной человек
вина родителей, ага.
а вот проблема всех, в том числе и водителя.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:34   #80
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
вина родителей, ага.
а вот проблема всех, в том числе и водителя.
именно, что проблема всех...

О чем, собственно, и написаны более 20 постов выше.
Ev вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:00   #81
Ev
Матерый
Нет, конечно.
Я ж написал - ты прав про детей.
Я писал про "грубость" исключительно держа в голове фразу "пешеход всегда прав". Права свои надо блюсти, но и водителей уважать.
Ev вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:06   #82
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Ev
"пешеход всегда прав"
...пока жив
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:42   #83
262й
Матерый
Цитата:
я сейчас скажу одно слово, и все твои доводы разлетятся в пух и прах...

ДЕТИ
Вот мое сугубое мнение что детям до определенного возраста на улице(ну разве что на детской площадке под оконами) без сопровождения взрослых делать не чего, а если родители не смогли воспитать и обучить ребенка то это извените они ИДИОТЫ
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:44   #84
Jag Mort
Лесной человек
родители -- идиоты, ага,
но это же не даёт право давить их ребёнка?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:51   #85
262й
Матерый
Не дает, но кто в первую очередь должен заботится о жизни здоровье ребенка? Родители! А не чужой человек, у чужого есть свои проблемы кроме чьих то детей.
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:54   #86
Jag Mort
Лесной человек
водитель должен заботиться о жизни и здоровье всех участников ДД без исключения!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:53   #87
Ariokh
Завсегдатай
Ну родители может идиоты, а может алкашня. А 2 года лишения свободы тебе светят.
Ariokh вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:57   #88
262й
Матерый
А вы вообще за рулем то часто находитесь?
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:00   #89
Jag Mort
Лесной человек
предпоследний аргумент в споре?
дальше уже личные оскорбления только остались
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:05   #90
262й
Матерый
Вы хоть раз видили что б я кого то на форуме оскорблял? Просто если человек водитель и так считает значит переубеждать его глупо, сознательный гражданин однако. А если человек за рулем не сидел и на эти вещи рассуждает то с ним в принципе спорить глупо, все равно что со слепым о красоте картин спорить.
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:10   #91
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 262й
со слепым о красоте картин спорить.
нет, с твоих слов спорить о красоте картин можно только с художником
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:12   #92
262й
Матерый
При чем тут художник? Я говорю о том что, что бы говорить о проблеме пешеход- водитель то нужно как минимум один раз побывать пешеходом и один раз водителем.
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:16   #93
Jag Mort
Лесной человек
может ты и прав про ДД, но пример с картинами не в тему
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:01   #94 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Ariokh
А 2 года лишения свободы тебе светят.
с чего это вдруг, уголовка мб если есть вина, а если ее нет, то все ок
 
 
Старый 29-11-2007, 12:02   #95
Visual
Комментарии излишни
Илюха убежден, что если столкновение произошло, то сразу же полюбому водила не прав.
Visual вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 14:33   #96 Предупреждений: (0%)
SVV
одназначна сказать сложно... очем думает Илюха, наверно, что ответственость по гражданскому кодексу в любом случае будет - как владельца средства повышенной опасности (исключение - если в кармане у пешехода не будет найдена бумажка с надписью - "в моей смерти прошу никого не винить"), а вот уголовная и административная ответственость может и не наступить
он наверно имеет ввиду, что если из-за автобуса-трамвая выбегает человек (неважно кто), то он почти не оставляет шанцев авто остановиться (водитель которой об этом не подумал, - не предположил), это означает, что если машина приедет в человека со скоростью 70 кмч, то человек с большой вероятностью - труп,
если водитель об этом подумал заранее, то возможно все закончится не так плачевно.
 
 
Старый 29-11-2007, 18:31   #97
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Илюха убежден, что если столкновение произошло, то сразу же полюбому водила не прав.

Илюха - это кто?
Ariokh вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 00:15   #98
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Ariokh
Илюха - это кто?
Jag Mort
Visual вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:55   #99
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Вот мое сугубое мнение что детям до определенного возраста на улице(ну разве что на детской площадке под оконами) без сопровождения взрослых делать не чего, а если родители не смогли воспитать и обучить ребенка то это извените они ИДИОТЫ

Уверена, что основная масса родителей и воспитывает, и обучает и бесконечное количество раз вкладывает в голову своему ребенку прописные истины о поведении на дороге, НО вокруг ведь столько интересного - о какая машинка проехала, о бабочка пролетела, о самолет в небе и так до бесконечности.... Для ребенка в этом мире столько всего интересного! Он знает и помнит все что ему говорили родители (Ну сколько можно! Я все помню!) Просто в определенный момент его может интересовать что-то другое!
Уважаемые водители, будьте внимательнее к детям! Они обязательно вырастут и станут более осторожными.
Близняшки вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:01   #100
262й
Матерый
Цитата:
Они обязательно вырастут и станут более осторожными.
Вот поэтому я и говорю с ребенком должен постоянно находиться взрослый, который будет следить что б ребенку ни чего не угрожало, в конце концов ребенок ваш и его жизнь по моему стоит пары часов уделенного времени. А свалить вину на другого это всегда легче.
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:18   #101
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Вот поэтому я и говорю с ребенком должен постоянно находиться взрослый, который будет следить что б ребенку ни чего не угрожало, в конце концов ребенок ваш и его жизнь по моему стоит пары часов уделенного времени. А свалить вину на другого это всегда легче.
Хотелось бы уточнить после какого возраста, в Вашем понимании, ребенка можно отпускать одного?
Близняшки вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:22   #102
262й
Матерый
Все зависит от ребенка, у всех разный характер темперамент, есть дете в семь лет такие рассудительные шо взрослый отдыхает, а есть такие что и в тринадцать готовы на голове стоять ежесекундно, все индивидуально.

С другой стороны у меня двоюродная сесктра, ей 10 лет, они всегда под присмотром на улице, её мама(моя тетя) объясняет что ей легче обеспечитить контроль чем сидеть и волноваться.
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:50   #103
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Все зависит от ребенка, у всех разный характер темперамент, есть дете в семь лет такие рассудительные шо взрослый отдыхает, а есть такие что и в тринадцать готовы на голове стоять ежесекундно, все индивидуально.
Вот именно! Водить за ручку великовозрастное дитя (но все же дитя!) - не вариант.

Цитата:
Сообщение от 262й
С другой стороны у меня двоюродная сесктра, ей 10 лет, они всегда под присмотром на улице, её мама(моя тетя) объясняет что ей легче обеспечитить контроль чем сидеть и волноваться.
Настанет момент и появится необходимость отпустить ребенка одного. Возможно, на данном этапе легче обеспечить контроль, но это не может продолжаться вечно.
Жизненные ситуации бывают разные, просто отнеситесь к ним с пониманием.
Помните, что автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности. И ведь в конечном итоге будет не важно кто прав - кто виноват. А жизнь и здоровье ребенка - бесценны.
P.S. Жизнь и здоровье человека - бесценны.
Близняшки вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 14:02   #104
tuner
Завсегдатай
Извините, что встреваю.
Цитата:
Сообщение от Близняшки
Вот именно! Водить за ручку великовозрастное дитя (но все же дитя!) - не вариант.
Настанет момент и появится необходимость отпустить ребенка одного. Возможно, на данном этапе легче обеспечить контроль, но это не может продолжаться вечно.
При возникновении "форсмажера", ответственность за случившееся именно родительская должна быть первостепенной! Легче всего свалить вину на кого то еще...
Цитата:
Жизненные ситуации бывают разные, просто отнеситесь к ним с пониманием.
"Я то пойму. Меня потом кто поймет"?
Цитата:
Помните, что автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности.
Как то все односторонне. По моему это должна понимать не только потенциально давящая сторона, но и давимая!
Цитата:
И ведь в конечном итоге будет не важно кто прав - кто виноват. А жизнь и здоровье ребенка - бесценны.
P.S. Жизнь и здоровье человека - бесценны.
А вот тут ваще ниразу несогласен. Мне, к примеру, мои жизнь и здоровье, моих близких находящихся со мной, несравнимо дороже чьих то абстрактных.
З.Ы. Хотя, в принципе, смысл тот же, но точки зрения разные...

З.З.Ы. По сути самого поста,- ежедневно, до стоянки утром и обратно вечером, приходится форсировать пр. Ильича. Делаю это по переходу, наставили через каждые 100 метров их, понимаешь ли. Стоять и ждать откровенного остановления т/с, можно и 10 минут и 30, поэтому собрав в кулак всю свою ловкость и прыткость иду, готовый за долю секунды подпрыгнуть выше машины. Игнорирующему меня на пешеходном переходе просто плюю в лобовое...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...

Последний раз редактировалось tuner, 29-11-2007 в 14:16.
tuner вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 10:53   #105
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я сейчас скажу одно слово, и все твои доводы разлетятся в пух и прах...

ДЕТИ

Раз уж мы с латинской Близняшкой (по случаю ) оказались вчера в ГИБДД Нижегородского района ... в общем, ГИБДД с нами солидарны
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  плакат дети.JPG
Просмотров: 48
Размер:	65.3 Кбайт
ID:	22307  
Близняшки вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:51   #106
Ariokh
Завсегдатай
Водитель обязан двигаться и совершать маневры с учетом безопасности движения. Даже если пешеход законченный идиот, а у водителя была возможность затормозить и пропустить - виноват водитель.

Пешеходы да, что-то там по ПДД должны, но что ты с ними делать-то будешь? Наехал на пешехода - виноват. От легких телесных повреждений до трупа.
Ariokh вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:55   #107
262й
Матерый
Цитата:
Наехал на пешехода - виноват.
Да с чего бы вдруг? Бывают такие ситуации что расстояние де пешехода слишком мало что бы погасить скорость, даже с помощью отбойника. Законы физики у нас еще ни кто не отменял.
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:56   #108
Jag Mort
Лесной человек
значит водитель неправильно выбрал скорость движения.
так напишут и в ГИБДД.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:59   #109
262й
Матерый
ЭТо как? неправильно выбрал исходя из чего? Из того что пешеходы под колеса прыгают, так они на всех участках прыгают?
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:04   #110
kandrik
Матерый
А грамотный водитель в обьяснениях напишет че нить типа, "ехал с разрешенной скоростью, неожиданно на дорогу выбежал такой то, не мог предугадать возникновение такого препятствия, не имел технической возможности остановить транспортное средство".
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:11   #111
Jag Mort
Лесной человек
да пусть пишет что угодно, никого это волновать не будет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:14   #112
262й
Матерый
Цитата:
да пусть пишет что угодно, никого это волновать не будет.
У нас что дознание отменили?
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 14:12   #113
kandrik
Матерый
Вот именно, на дознании разбрутся по обьяснениям кто чего, когда, кого, имел ли возможность остановится или нет, учтут обстоятельства и примут решение о степени вины (если таковая будет). Там с этим все в порядке, все обстоятельства рассмотрят, а не как в "вечер трудного дня" коментарии бабулек "он так летел так летел.... все ироды, разьездились тут".
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 12:30   #114
3urMyHD
Завсегдатай
серьезно ошибаетесь!
будет это волновать. и без причины никого не накажут.
я говорю, основываясь на собственном печальном опыте с выскочившим пешеходом ( ребенок!). не смертельно, слава богу!
а на чем основываются Ваши выводы?
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 12:54   #115
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 3urMyHD
на чем основываются Ваши выводы?
у меня тупо длиннее могу показать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 17:11   #116
262й
Матерый
А вы уже сравнивали
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:02   #117
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ariokh
Водитель обязан двигаться и совершать маневры с учетом безопасности движения.

А пешеходы типа не должны? И водители, и пешеходы, и всякие там велосипедисты - все являются участниками ДД. И посему должны соблюдать правила этого самого ДД. Надеюсь с этим спорить никто не будет? А пытаться всю вину повесить на одну сторону - это называется "найти козла отпущения". И сделать это проще всего, не надо ни головой думать, ни других телодвижений совершать. Водитель - враг народа. И точка.
Boom вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 18:33   #118
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boom
А пытаться всю вину повесить на одну сторону - это называется "найти козла отпущения". И сделать это проще всего, не надо ни головой думать, ни других телодвижений совершать. Водитель - враг народа. И точка.

Уже повесили согласно ПДД. Автомобиль - источник повышенной опасности. Пешеход и велосипедист - нет.
Ariokh вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 20:08   #119
262й
Матерый
Вы ПДД то в глаза видели?

Цитата:
4. Обязанности пешеходов
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.
262й вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 22:59   #120
Ariokh
Завсегдатай
Видел. Только вот реально ответственности никакой особо нет.
Ariokh вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 23:18   #121
262й
Матерый
А ответственность наступает потом, пешеход прыгает под колеса машины нарушая пдд, водитель пдд не нарушает, в результате за все последствия ответственность по закону на пешеходе.
262й вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 10:47   #122
Jag Mort
Лесной человек
лечить пешехода всё равно водитель за своё счёт будет (ну или по ОСАГО, но это тоже за свой счёт)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 11:39   #124
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 262й
Не факт.
Конечно, не факт. Это Закон
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 11:43   #125
262й
Матерый
ДА вы что! А я то всю жизнь думал что ущерб возмещает лицо по чьей вине этот ущерб был нанесен.
262й вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 11:48   #126
Jag Mort
Лесной человек
ага, именно! не пешеход набросился на машину, а водитель совершил наезд.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 17:16   #127
262й
Матерый
Хорошо, давайте рассмотрим что такое "наезд", это некое проишествие случившееся по вине одной из сторон в результате которого одна из сторон получила тувечие. При прочих равных виновным признается та сторона которая нарушала либо та чье нарушение тяжелее, кто не кого наехал не так важно с точки зрения закона, важнее по чьей вине это произошло.

А то что в 99% водители платят, так это от того что у нас легче заплатить и привести потерпевшего который не имеет притензий чем оплатить адвоката, потратить кучу времени и нервов доказывая что нарушал пешеход. Это несовершенность судебной системы, на законодательство и правоту в номинале не влияте.
262й вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 17:22   #128
Jag Mort
Лесной человек
ГК РФ уже раскрой, хватит клаву топтать
Статья 1079, если влом искать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 17:24   #129
262й
Матерый
Раскрыл, дальше что? На какую статью ссылаетесь?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Так, курим ГК
1. ст1064 ч2
Цитата:
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

2.1079 x1
Цитата:
Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
3. 1083 ч 2 и 3
Цитата:
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное

Последний раз редактировалось 262й, 30-11-2007 в 17:31. Причина: Автоматическое склеивание.
262й вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 09:12   #130
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ariokh
реально ответственности никакой особо нет.
Хм... ну, не скажи. Водитель рискует свободой, а пешеход жизнью.
Вот она и ответственность...
Ev вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 17:04   #131
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
Хм... ну, не скажи. Водитель рискует свободой, а пешеход жизнью.
Вот она и ответственность...

Ага, только вот пешеход за свои действия отвечает, к тому же легко может быть обколотым/укуренным/пьяным. А водитель отвечает по определению.
Чтобы не случилось - доказывай, что хоть ты был за рулем, но не виноват.

Презумпция виновности.
Ariokh вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 17:10   #132
262й
Матерый
Извените, а какая разница между "Отвечает" и "Отвечает по определению"?
Прошли те времена когда уколотость\укуреность\опьянение считалось смягчающим и чуть ли не приравнивалось к афекту, сейчас наоборот отехчающее.
262й вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:44   #134
Adrenalin
Матерый
да вы практически последователь КГ
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:15   #136
Adrenalin
Матерый
неее, речь о http://81.18.129.8/forum/showthread....91179#poststop
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:58   #137
Майк
Старожил
Так же поступаю, плюс один -)
По бамперам, в основном.. один раз диск с заднего колеса сломал -)
Майк вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:59   #138
Visual
Комментарии излишни
И твои действия не одобряю тоже. Хотя, тебе, скорее всего, на это..... без разници вобщем.
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:22   #139
Майк
Старожил
Каждый имеет право на свое мнение. Мое мнение, что в государстве победившей коррупции остается рассчитывать только на свои силы, а не на мифическое наказание преступника со стороны закона.

Простой пример: если тебя ударят по лицу, ты позовешь милицию или ударишь в ответ?
Майк вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:15   #140
ilya959
Старожил
Вздумаешь переходить в неположенном месте дорогу, когда я поеду- мне вас тоже в скольз задеть крылом чтоли? (вопрос исходя из вашей логики)
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:24   #141
Майк
Старожил
Я не перехожу дорогу в неположенном месте, если в зоне видимости есть машины.
Майк вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:27   #142
ilya959
Старожил
можешь не заметить... тогда что?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:31   #143
woodpecker666
Матерый
тогда можно разглогольствовать на эту тему бесконечно! (кстати тут это любят!)
ну или до прихода модеров...
преблагаю далее не разваивать тему "А если бы он вёз патроны?!" (с) Старое русское кино....
это наше с Майком ИМХО.
в морду нам никто не давал пока за это...
я согласен что может быть я в чём-то и не прав! но....
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:38   #144
Майк
Старожил
Кстати да, про "в морду никто не давал" - потому что не чувствуют за собой правды. Наоборот, обычно водятлы пугаются и жмут тапку в пол.

Потому что знают, что виноваты.
Майк вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:33   #145
Майк
Старожил
Не могу.

На слух и зрение не жалуюсь, пьяным не шатаюсь, поэтому вероятность не заметить на пустой дороге машину стремится к нулю.
Майк вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:25   #147
woodpecker666
Матерый
вполне логично.
но я не так часто перехожу дорогу, чтоб еще и в неположенном месте....
чаще всего с остановки, а там даже светофор есть....

тут кстати в "Главной Дороге" по НТВ пару недель назад был сюжет про нерегулируемый пешеходный переход...
там женщина с коляской ждала 15 минут, бабушка где-то 20, парень с начальной школы минут 15-20...
потом каскадёр вышел в экипе под одеждой...все оттормозились...но не исключаю что 90% это было специально сделано...

что вот прикажете на таком переходе делать?
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:36   #148
ilya959
Старожил
2 woodpecker666, Майк:
Я к тому спрашиваю,попадал в ситуацию: стоя на светофоре, задумавшись чуть отпустил тормоз и задел бампером мужика который переходил дорогу. Явто он был зол. Я открыл окно, извинился. Он ответил: бывает. Судя по высказываниям- вы бы оба с ужовольствием вдарили бы по машине. Это всегдв не правомерно и очень часто не обоснованно.
Естественно, если грубость против вас была сделана намеренно- это дело другое. Возможно и сам бы на месте пешихода сорвался, разозлившись.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:41   #149
woodpecker666
Матерый
в таком случае - нет, мы же не обезьяны!
извинился - хорошо!
я про другие случаи говорю! когда лезут намеренно!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:45   #150
ilya959
Старожил
Если бы успел до удара по машине открыть окно и извиниться
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:47   #151
Майк
Старожил
У меня еще не было случая "наезда" на меня стоячей машины -) Но подозреваю, что воспринял бы это как "водиле не терпится поехать и он решил меня подтолкнуть". В этом случае я бы вероятнее всего поинтересовался у водителя причинами спешки.. разрулили бы в общем нормально (если это была случайность).

Я вообще не считаю правильным портить машину - портить надо лицо водителю, в случае злонамеренного маневра. А машина выступает в роли жертвы лишь в случае, когда водителя достать нереально (т.е., при пролете на красный). Ну и если бабо за рулем, по понятным причинам.
Майк вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 18:49   #152
ilya959
Старожил
Если именно ЗЛОНАМЕРЕННО было совершено- то согласен. Если по неосторожности... не совсем.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 08:55   #153
Valex
Старожил
Машинку то за что?
Valex вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 10:38   #154
kandrik
Матерый
Действительно, как говорят многие, а машину то за что уродовать, водителя надо, если уж продвинутый такой.
По делу: (просто интересно) а проезжающий на красный какой нить Порш Кайен ты тоже будешь ботинками пинать? Смотри, проснешься потом где нить в лесу или вообще не проснешься

ЗЫ: езду на красный не одобряю, но и такие действия тоже.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Talking Старый 29-11-2007, 12:12   #155
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
или вообще не проснешься
таких надо наказывать в первую очередь)) но всё по обстоятельствам...
а рано или поздно все мы непроснёмся
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:51   #156
serg19
Старожил
Представить к государственной награде шутка конечно,молодец!(Ира?)
Да,...права дают всем подряд,даже психам и уродам.
serg19 вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 17:52   #157
Ariokh
Завсегдатай
>(Ира?)

В смысле?

Если Ирландская Республиканская Армия, то нет, не состоит
Ariokh вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 21:53   #158
Quick
Завсегдатай
Жалко, что при прохождении медкомиссии для получения медсправки на права нельзя выявить таких психически нестабильных элементов.
Quick вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 22:10   #159
Voyager
Матерый
Как раз уже пытаются - теперь психи просто так штампик не ставят, а целое собеседование проводят.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 22:16   #160
Quick
Завсегдатай
Как раз седня проходил на смену прав. Посмотрели не стою ли на учете, взяли 120р и поставили печать. При таком подходе мог пройти любой не учтенный на данный момент псих.
Quick вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 14:03   #161
Voyager
Матерый
Везде есть безответственные люди, сам знаешь.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 23:56   #162
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
Как раз уже пытаются - теперь психи просто так штампик не ставят, а целое собеседование проводят.

Ну хорошо, со мной проводили такое собеседование. Но!
1) сколько водителей его не проходило вообще?
2) сколько водителей проходило его менее ну... трех лет назад?
3) сколько водителей права вообще купило?

И еще один:
Сколько уже действующих водителей, особенно со стажем под 20 лет, ПОМНЯТ ПДД?
Ariokh вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 00:46   #163
M 5
Просто мимо проходил
Я вот думаю.... а может пешеходам тоже права выдавать, ... ну и экзамены там... все как положено: парковка задним ходом, "горка", обгон...
M 5 вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 00:50   #164
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от M 5
Я вот думаю....
я может не думать, и запретить все ТС, кроме общественного транспорта?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 14:03   #165
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ariokh
Ну хорошо, со мной проводили такое собеседование. Но!
1) сколько водителей его не проходило вообще?
2) сколько водителей проходило его менее ну... трех лет назад?
3) сколько водителей права вообще купило?

Это всё верно.
Но хотя бы начали пытаться - и то хорошо.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 10:40   #166
kandrik
Матерый
И после этого у народа остаются вопросы зачем в машине бита? Вот против таких долбанутых на всю голову....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 10:43   #167
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от kandrik
И после этого у народа остаются вопросы зачем в машине бита? Вот против таких долбанутых на всю голову....
Частично согласен, но биту выгрузил еще годназад, т.к. применить е вряд ли решусь.
Visual вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 10:49   #168
kandrik
Матерый
Когда на тебя попрет (не дай Бог конечно) вот такой подобный отморозок, и из альтернатив будет либо тебе необоснованно ввалят, либо будешь отбиватся чем сможешь, выбора использовать её или нет у тебя просто не будет. Вот видимо для этого она и нужна.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 10:51   #169
Visual
Комментарии излишни
Все равно не могу я бить людей. Какой-то барьер внутри. Просто не могу. Хотя, конечно, неизвестно, как себя поведу в экстренной ситуации.
Visual вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 10:56   #170
kandrik
Матерый
Вот о чем я тебе и говорю, про экстренную ситуацию. Тогда прийдется мочить чем попало и как попало, свое здоровье дороже в таких случаях.
А так я тоже не сторонник таких мер, неправильно это.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:03   #171
hoopoe
Матерый
да бита ваще вещь полезная в хозяйстве... захочешь например в фейсбол поиграть, а биты-то нету... и что делать?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 11:05   #172
Visual
Комментарии излишни
Пойдешь вместо этого ремонтировать Волгу
Visual вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:18   #173
hoopoe
Матерый
вот прицепился к волге... совсем что-ли завидно стало?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 12:21   #175
Visual
Комментарии излишни
Покатай нас с Илюхой, а мы пивол на заднем седенье попьем
Visual вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 15:43   #176
Ev
Матерый
А я пиво привезу... Могу хоть завтра.
Ev вне форума  
 
Wink Старый 29-11-2007, 12:09   #177
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
зачем в машине бита?
действительно! ЗАЧЕМ?! у 80% тех кто ее возт она тупо валяется в багажнике (из тех что я знаю)....
в машине ведь есть монтировка! - вещь намного удобнее чем бита
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 14:08   #178
kandrik
Матерый
Конечно в багажнике хранить биту наверное нет смысла, в салоне надо держать, под рукой, и лучше при этом, чтобы она не понадобилась вообще.
По поводу монтировки: монтажкой помоему можно нанести еще больше ущерба здоровью, думаю железками обороняться не надо, это уже слишком, имхо конечно. Ты еще гриф от штанги в салон положи, вот эффективная штука то будет
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 23:00   #179
woodpecker666
Матерый
нифика не эффективная! потомуже. почему и бита!
они длинные, ими размахиваться долго....
а монтировочку чуть приподнял и бумц.....
но имхо - это уже КРАЙНОСТЬ только для крайней самообороны!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 23:38   #180
kandrik
Матерый
Биты, кстати, разные бывают, видел что то типа поменьше метра, размах ого-го какой шустрый такой штукой будет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 15:26   #181
Opel_Astra
Флудер
Девшука молодец! Это, наверное, тот случай, когда "легкий, но сильный"
Увижу грязно белую волгу с транзитами - вцеплюсь в горло врагу.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 10:35   #182
Piwis
Старожил
нашли засранца?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 10:40   #183
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Piwis
нашли засранца?
Блин, никак пока туда человек не едет
2 Топикстартер: Заявление подали? Если нет, то вперед.
Visual вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 17:07   #184
Ariokh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
2 Топикстартер: Заявление подали? Если нет, то вперед.

Не хочет мужик этот снова с прокуратурой связываться. Говорит, что как-то по башке дали и украли телефон, так он их до дома выследил, пришел в ментуру с фамилиями и адресами.
Там промурыжили, да так ничего и не сделали, только на допросы замучали вызывать.
Ariokh вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 17:33   #185
Лада-Авто
Постоянный посетитель
Сейчас на Мещерке около нашего магазина наблюдал картину маслом. Стоит патруль в засаде по поводу встречки (писАл уже про это). А рядом на пешеходном преходе 3 пацанов дорогу переходят. Какая-то Шнива их обдудела и объехала, мужик даже не поленился остановиться уже после того как их обрулил и что-то им стал орать... А дальше пошло Масло: Люстра и выплывает волжанка... Мужика из Шнивы под ручки и в волжак....
Лада-Авто вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 17:22   #186
Alexdvor
Завсегдатай
Добавлю и я свою ложку дегтя:

что-то все защищают пострадавшего, и никто его не ругает. Но многие забывают, что:
1. пешеход тоже обязан пропускать ТС (взаимно - пп 4.5-4.6 ПДД РФ) ;
2. бывают такие случаи, когда упертые/непуганные/отмороженные дедки или бабки нагло прут ПРЯМО тебе под колеса, указывая тебе на пешеходный переход, не было ни с кем такого?;
3. бывают такие обстоятельства, как плохая видимость (снег, вечер/сумерки), когда реально плохо видно, а пешеходы прут и им поф мороз, не было ни с кем такого?

если добавить к одному обстоятельству еще какие-то проблемы у водятла Волги (психоз, нервный срыв), то себе дороже так поступать. Лучше лишнюю минуту подождать, что я и делаю, будучи пешеходом.
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 17:25   #187
Andrezzz
Матерый
Разговор скорее про то, что репу бить полюбак не стоило
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 17:26   #188
Visual
Комментарии излишни
Я так понял, что заявление никто не написал. И, видимо, уже писАть не собирается.
Visual вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 17:58   #189
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
2. бывают такие случаи, когда упертые/непуганные/отмороженные дедки или бабки нагло прут ПРЯМО тебе под колеса, указывая тебе на пешеходный переход, не было ни с кем такого?;
бывают случаи, что если нагло не переть, то по переходу и дорогу не перейдешь
sprite вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК