Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-12-2007, 12:05 Монолог вагоновожатого.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Монолог вагоновожатого

Добрый день, господа автолюбители, автопрофессионалы и приравненные к ним. Вы меня простите, но я с вами не смогу, пожалуй, на чисто литературном, приятном языке говорить, до того вы нас, вагоновожатых, кондукторов и пассажиров наших трамвайных, уже просто достали!

В принципе, мы с вами в некотором смысле даже коллеги, только мы по рельсам шпарим, а вы по асфальту. Вот уж никогда не думал, что наши пути-дорожки когда-нибудь таким отвратительным образом пересекутся, как пересеклись они сейчас. Никак не предполагал, что вы так беспардонно займете наше “жизненное пространство” и станете так по-наглому ездить... по рельсам! Мы же ваше пространство не занимаем! На асфальт не выезжаем! Мы же вас не трогаем! А чего же вы претесь нам прямо под колеса? Жить вам, что ли, надоело?

Вот еду, к примеру, вчера утром по первому маршруту от Московского вокзала в сторону Черного пруда. До Стрелки каких-то две остановки — целый час колупался! Хотя если по-нормальному ехать, то там всего-то две-три минуты езды. Почему так долго ехал? Да потому, что бараны эти, я извиняюсь, выкатили на рельсы, загородили мне дорогу напрочь, сбились в стадо и стоят. Они стоят, и я стою. Ну, они стоят — это понятно: стадо — оно и есть стадо! А я чего стою? У меня же рельсы! У трамваев пробок не бывает! В принципе! Но вы их нам искусственно создаете, господа водилы!

Народ разночинный, пассажиры мои, просто стонут от досады и гнева, кричат, ругаются, рвут и мечут! И это понятно, они ведь на работу опаздывают, а я стою у вас в хвостах — и ни с места! Внутри все кипит, клокочет: вот была бы в руках “лимонка”, запузырил бы по вашим ненавистным крышам с большим моим удовольствием. И пусть потом меня судят и сажают. Однако это не вариант, простите меня грешного, чего только в голову не взбредет, когда стоишь часами у ваших смердящих выхлопами задов. Пассажиры в гневе орут и требуют, чтобы я бил вас безжалостно по “хвостам”. О, с каким бы удовольствием я это сделал! С хрустом, со скрежетом, со свистом! Но и это, увы, не вариант. Себе дороже выйдет.

И что же теперь делать нам, вагоновожатым? Так и будем плестись за вами по линии трамвайной со скоростью два километра в час?

...Кое-как преодолеваю площадь Ленина и Канавинский мост, выезжаю наконец на Рождественскую. А там новая напасть — стихийная парковка! Если это можно вообще назвать парковкой. Бросают свои авто кому где вздумается! Чуть ли не на рельсах! И уходят по своим делам. Чтобы мне безопасно проехать Рождественскую, я вынужден высаживать из вагона кондуктора, и тот буквально по миллиметрам выверяет дистанцию: зацеплю или не зацеплю? Проскочу или не проскочу?

Казалось бы, разве это моя проблема? Я еду по своим законным рельсам! Если кто-то моему трамваю подставил свой металлический “зад”, если ему не жалко свою “железку”, так это ваше личное дело. Зачем у меня должна болеть голова по этому поводу за вас? Мое дело правое, у меня прямые рельсы, у меня нет физической возможности для маневра, в отличие от вас. Так что с вас самих и весь спрос. Извините.

А я еду! Держитесь! Хотите подставляться — подставляйтесь! Правда, мне свой вагон немножко жалко, поцарапается, но вас, гадов, с удовольствием бы всех подавил. Простите, конечно, за столь грубую откровенность. Но я человек прямой и резкий. Уж просто накипело на душе! Невозможно стало работать! Наказание какое-то, а не езда! Ни плана, ни выручки, ни удовольствия. А пассажиров как жалко! Ведь они же вместе с нами все на нервах! С самого утра. А им еще целый день работать.

Вот такие дела, господа водилы!

Но это я что-то размечтался насчет того, чтобы всех вас подавить. Просто нервный срыв случился. Не буду давить, пожалуй.

А пока вот стою, жду, когда горе-водила придет и свой джип с рельсов на Рождественской уберет.

Мои пассажиры уже готовы этот автомобиль перевернуть, разбить и его самого, чего доброго, побить, а он так вальяжно, не спеша возвращается, высокомерно и надменно, с наглой ухмылкой на лице, мол, куда вам спешить, плебеи, это мы деловые люди! А вы, совки, как ездили в красных скрипучих трамваях, так и будете ездить до конца дней своих!

— Катитесь-ка вы подальше! Будете мне еще указывать, где и как парковаться! — сказал он, сел в свой роскошный джип и уехал.

А мы, “плебеи и совки”, простояв полчаса его ожидаючи, даже не успели сказать ему пары “теплых”, “ласковых” слов на прощание.

Ну, погоди, деловар, мы тебя еще повстречаем на наших путях, в смысле — на рельсах. И уж тогда поглядим, кто из нас куда покатится!

Ох, того и гляди начнется в нашем городе рельсовая война. Будем бить нерадивых нещадно и почем зря! Пусть потом жалуются.

А может, наши законодатели и городские власти к тому времени что-нибудь придумают, чтобы пассажиры трамваев не зависели от автомобильных скопищ, свор и отдельных уродов, не научившихся парковаться. Может, отбойники вдоль трамвайных путей поставить или что-то еще? Ведь рассчитывать на вашу сознательность, дорогие водилы, покуда не приходится. Вот и все, что я хотел сказать. Вы уж простите, если что-то не так.

А пока до свиданьица! До новых встреч на трамвайных путях, господа автолюбители, автопрофессионалы и приравненные к ним. А какие это будут встречи — спокойные или беспокойные — зависит только от вас!

Отсюда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 12:17   #2
ilia2
Старожил
да пошли он в ..ОПУ эти трамвайщики и тролейбусники
ненавижу нижегородэлектротранс,сами они бараны
ilia2 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 12:17   #3
Archimed
Старожил
Ну на трамвайчиках то положим тоже не все белые и пушистые...
А проблема в отсутствии организации дорожного движения. Системы нету и водятлы тут не причем.
Archimed вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 12:19   #4
kostya
Завсегдатай
одним словом - долой трамваи )
согласен только, что парковаться, мешая трамваю - бред.
kostya вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:27   #5
Tankist
Матерый
ППКС. Трамваи фтопку, парковаться с умом.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:14   #6
achp
Завсегдатай
ППКС (протестую против каждого слова). Даёшь трамваи! Ненавистников перспективного транспорта - фтопку.
achp вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:42   #7
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от kostya
одним словом - долой трамваи )

Давно пора. От них одни пробемы.
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 12:33   #8
Alex007
Завсегдатай
Прав он во всем.
Нефига лезть на пути трамвайные, когда пробка
Если пробки нет - по ним можно и нужно ездить
Но вот когда пробка (в т.ч. на Ленина) - на пути даже не лезу - нечего там делать - это дорога для трамваев.
А в трамваях действительно ездят люди, которые сели туда (а не в маршрутку) чтобы в пробках не стоять
Ну а уж парковаться так, чтобы трамваю помещать - это вообще хамство просто
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:25   #9
Shummi27
Завсегдатай
Прав? В чём он прав? В том что описал то как видит ситуацию он?

Почему бы тогда не написать про то как трамваи стоят с открытыми дверями на остановках после того как посадка высадка завершена и провоцируют автомобилистов нарушать правила? Или о том как трамваи накатываются на пешеходные переходы, заставляя пешеходов обходить его? Подождать пока автомобили стоящие на красный уедут тоже карма не позволяет... главное двери открыть, а там пусть пассажиры хоть на крышу вылазят, пиннать то они не трамвай будут.

Товарищу басни Крылова перечитать надо. Особливо ту, которая про бревно И нервы полечить....
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:31   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Почему бы тогда не написать про то как трамваи стоят с открытыми дверями на остановках после того как посадка высадка завершена и провоцируют автомобилистов нарушать правила?

Что именно при этом нарушает автомобилист? Когда ты найдешь правильный ответ на этот вопрос, то сильно удивишься.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:31   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Shummi27
трамваи стоят с открытыми дверями на остановках после того как посадка высадка завершена и провоцируют автомобилистов нарушать правила?
чем это провоцируют? давно ПДД читали?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:39   #12
Shummi27
Завсегдатай
Недавно на машину которая стояла передо мной и начала трогаться, из трамвая стоявшего с открытыми дверьми выпал немножко не трезвый молодой человек, упал на капот автомобиля. Подскажи, как по правилам трактовать сию ситуацию? Человек этот, если мозгов хоть чуть чуть есть, обязательно скажет, что просто выходил на остановке.

P.S. Извиняюсь, что не совсем корректно донёс мысль, но как то стрёмно мне проезжать мимо трамвая с незакрытыми дверями.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:55   #14
Shummi27
Завсегдатай
Что мешает вагоновожатому стоять в пробке?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:56   #15
Jag Mort
Лесной человек
автомобили на рельсах мешают ехать.
в машине 1-2 человека, в трамвае несколько десятков.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:07   #16
Shummi27
Завсегдатай
Боюсь что столько гнева в этой статье, вовсе не от того, что у вагоновожатого душа за этих пассажиров болит
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:32   #17
Jag Mort
Лесной человек
он выполняет работу за деньги, ага.
ему эту работу мешают выполнять качественно.
и, о ужас, эта работа в данный момент полезна десяткам людей
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:36   #18
Romshtex
Матерый
Если трамвай открыл двери на остановке, то водитель не имел права ехать - должен был дождаться окончания посадки-высадки пассажиров, в частности во избежание и таких ситуаций. А если б ему этот пьяный под колёса вывалился бы, ему легче бы было?
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:39   #19
Andrezzz
Матерый
а в правилах так и написано, что пока двери открыты ехать низя? или что не должен создавать помех посадке/высадке?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:54   #20
Romshtex
Матерый
Не, в правилах по другому - должен пропустить пассажиров. Если джедай, то ехать конечно можно - заранее почувствуешь, когда выскочит пассажир под колёса и сможешь вовремя остановиться. Не, ну и конечно капот напротив открытой двери - это ж совершенно не мешает посадке и высадке.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:39   #21
Jag Mort
Лесной человек
не верно.
нужно просто пропустить пешеходов идущих на посадку/высадку.
стоять, если никто не идёт, даже если трамвай стоит с открытыми дверьми, водитель не обязан.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:42   #22
Romshtex
Матерый
Хехех! Ну вот он и не пропустил... мимо своего капота.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 18:18   #23
marinad
Зу-зу :)
раньше вроде надо было стоять, пока трамвай двери не закроет... и это мне кажется логичным...
marinad вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 23:37   #24
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от marinad
раньше вроде надо было стоять, пока трамвай двери не закроет... и это мне кажется логичным...
Вспоминаем конечкую остановку трамвая двойки "Чёрный пруд" и понимаем, почему так нелогично
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 00:39   #26
marinad
Зу-зу :)
странно, почему же у меня это отложилось? Может, инструктор что говорил?...
А логичным мне кажется потому, что трамвай может ждать пешехода, который бежит и скоро прибежит, а ты его из-за трамвая не видишь. Или в трамвае вдруг кто-то проснется и ринется на выход.
Для Макса - понятно, что речь об обычной остановке трамвая, не о конечной.
marinad вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 00:46   #27
Alex007
Завсегдатай
Мне тоже казалось, что в правилах такое было, но давно.
Поднял щас редакцию 93 года - там все так же, как сейчас
Правда еще остается вариант, что я помню что-то из ПДД самомй первой мною прочтенной редакции.
Но тогда это был год 86, и в Инете найти подтверждения я пока не смог
Alex007 вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 11:17   #29
Jag Mort
Лесной человек
до Великой Октябрской Социалистической Революции, ага
Древние помнят
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 22:26   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не, до "перестройки". Тьфу, еле пальцы повернулись эту гадость написать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 23:15   #31
~GZ
Едкое вещество N8
(протягивая мыло) Туалет по коридору направо.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-12-2007, 01:21   #32
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
"перестройки"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:40   #33
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Или о том как трамваи накатываются на пешеходные переходы, заставляя пешеходов обходить его?
А автомобилисты так не поступают, да?
И что-то мне подсказывает, что трамваи так делают гораздо реже
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Подождать пока автомобили стоящие на красный уедут тоже карма не позволяет... главное двери открыть, а там пусть пассажиры хоть на крышу вылазят, пиннать то они не трамвай будут.
Когда я вижу, что мне горит красный, сзади едет трамвай, и я помешаю людям - останавливаюсь до остановки, даже если трамвай еще не приехал.
Так что тут не трамвай крайний

Ну а про незакрытые двери - выше уже написали
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:50   #34
Shummi27
Завсегдатай
Что то мне подсказывает, что и трамваев у нас значительно меньше
Смысл поста то поняли, или просто поспорить охота?

Автомобилисту никто не мешает пропустить трамвай вперёд, точно так же как вагоновожатому никто не мешает открыть двери после того как уедут машины. Я упомянул крайности, поскольку в статье было сделано тоже самое. Терпимее надо к чужим ошибкам относится (ошибка это или нет, это уже другой вопрос)
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:49   #35
Andrezzz
Матерый
Если я правильно помню ПДД, лезть на рельсы как раз можно если заняты все остальные ряды. Если рельсы не пользовать, то пропускная способность многих улиц, особливо в центре, упадет в 1,5 - 2 раза, что только усилит пробка. А в этих пробках, кроме зажравшихся буржуев на л/а, стоят автобусы набитые простыми смертными, машины аварийных и проч служб, и вообще любой колесный автотранспорт.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:02   #36
Alex007
Завсегдатай
Не правильно
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:21   #37
Andrezzz
Матерый
Согласно ПДД, трамвайные пути не предназначены для движения безрельсовых транспортных средств. Однако для повышения пропускной способности дорог по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, можно двигаться и безрельсовым ТС, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте. Такое движение допускается вне перекрестков, а при отсутствии знаков 5.8.1 и 5.8.2 и при проезде перекрестков.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:42   #38
Archimed
Старожил
Скорее наоборот, поскольку недопускается движение по трамвайным путям при наличии знаков движение по полосам и полоса, где едет трамвай таковым не обозначенна. Пример выезд на Лядова с Белинки.
Archimed вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:10   #39
Andrezzz
Матерый
ну ваще-то там так и сказано: а при отсутствии знаков 5.8.1 и 5.8.2 и при проезде перекрестков.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 00:37   #40
Alex007
Завсегдатай
А если этот пункт полностью прочитать?
Цитата:
Сообщение от ПДД
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю
Alex007 вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:05   #41
Andrezzz
Матерый
Фишка в том, что определение слова "помеха" нет. Если выехал на рельсы за 10 минут до появления трамвая и по объективным причинам не убрался оттуда, то виновен или нет? а за 15? а за 3?

И опять же повторюсь: езда по рельсам увеличивает пропускную способность дорог, а следовательно уменьшает пробки. А в пробках стоят автобусы, маршрутки и тп (тоже общественный транспорт, и, имхо, значительно большее кол-во людей перевозящий)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:16   #42
achp
Завсегдатай
Езда по рельсам снижает скорость движения трамваев, а следовательно и провозную способность дорог, а значит увеличивает пробки.
achp вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:27   #43
woodpecker666
Матерый
Цитата:
И опять же повторюсь: езда по рельсам увеличивает пропускную способность дорог, а следовательно уменьшает пробки.
несовсем согласен!
взять хотябы площадь Ленина: ну заехали вы на рельсы, ну пролетели вы всю площадь, а ЧТО ДАЛЬШЕ?! дальше ОБРАТНО в 2 ряда и вот она вам пробка!
имхо нефик туда лезть в часы пик! Не вы одни торопитесь - в трамвае тоже ЛЮДИ которые тоже хотят попасть ВОВРЕМЯ на работу/учёбу и т.д. !
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:37   #44
Andrezzz
Матерый
А если взять Ильинку или Б.Печерскую, то там зачастую только по рельсам и можно проехать.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:44   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И виноваты в этом, разумеется, трамваи.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 11:00   #47
Andrezzz
Матерый
В ключе данной дискуссии поиск виновных не является приоритетным.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 11:18   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
определение слова "помеха" нет
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:29   #49
Andrezzz
Матерый
Тогда поворачивать налево вообще нельзя. Если поворачивать с левого ряда - помеха другим машинам. С рельсов - трамваю.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:32   #50
Jag Mort
Лесной человек
если ты это так понимаешь, то срочно прекращай поворачивать налево
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:36   #51
Andrezzz
Матерый
Не, я хам и падонак, поэтому буду поворачивать

Ты лучше скажи, за сколько минут/часов до появления трамвая в зоне видимости можно выезжать на рельсы, чтобы при этом считалось, что помеху не создал?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:41   #52
Jag Mort
Лесной человек
если успеешь освободить рельсы, то выезжай.
не успеешь -- жди когда трамвай проедет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:42   #53
Andrezzz
Матерый
кто же знает, успею или нет? знал бы прикуп - жил бы в Сочи...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:45   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
кто же знает, успею или нет?
ты так же обгоны на трассе совершаешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:53   #55
Andrezzz
Матерый
Я на трассе редко бываю
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:36   #56
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex007
...Нефига лезть на пути трамвайные, когда пробка
Если пробки нет - по ним можно и нужно ездить
Но вот когда пробка (в т.ч. на Ленина) - на пути даже не лезу - нечего там делать - это дорога для трамваев.
А в трамваях действительно ездят люди, которые сели туда (а не в маршрутку) чтобы в пробках не стоять.
Ну да, те кто на трамваях ездит - избранные. Быдло только на авто да на маршрутках ездит.
А если у людей до работы трамвай не ходит? Им в маршрутке стоять в пробке, чтоб те кто может на трамвае спокойно доехали? А с теми, кто на авто работает как быть?
Цитата:
Сообщение от Alex007
Ну а уж парковаться так, чтобы трамваю помещать - это вообще хамство просто
Согласен.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 19:01   #57
сараевод
Неисправимый баянист
да кто ж сейчас, садясь в трамвай, надеется не попасть в пробку? Просто там, где пролегают маршруты трамваев, иногда нет другого общественного транспорта. Убрать трамваи (а еще раньше- троллейбусы) на фиг и понастроить дорог, вот решение проблемы. Если и строить трамвайные маршруты, то не такие, как сейчас, а скоростные, чтоб с автодорогами вообще не пересекались. Своего рода легкое метро. А не это еле ползущее громыхалово.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 19:35   #58
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Убрать трамваи (а еще раньше- троллейбусы) на фиг и понастроить дорог, вот решение проблемы.
Практика показала, что это не решение проблемы. Вот если наоборот — сузить дороги и построить трамвайные пути, то да.
achp вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 20:03   #59
сараевод
Неисправимый баянист
построить трамвайные пути- ДА! Но 19-й век, когда создавалась конка, закончился более ста лет назад. Да и нашему трамваю, так и ездящему по принципу конки, более ста лет. Не пора ли что-нить усовершенствовать? Поэтому я считаю, что трамваю в теперешнем виде в городе не место. Если и строить трамвай, то другой. Скоростной, удобный. Тогда и я, может быть, не буду ездить на работу на машине, а поеду на таком трамвае. И ты, и еще стотыщмильенов человек. Тогда и дороги освободятся, и всем будет только хорошо.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 20:09   #60
achp
Завсегдатай
Нельзя так просто взять и начать совершенно новый трамвай. Все благополучные трамвайные сети мира «произрастают» из традиционных, старых путём их модернизации. Наш нынешний трамвай тем и важен, что он является основой для постепенной модернизации.

Кроме того, в центре традиционный трамвай и заменить-то нечем.
achp вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 21:15   #61
сараевод
Неисправимый баянист
ну разумеется, но когда-то об этом задуматься нужно, правда? И так у нас дороги и мосты построены без перспективы, да еще с метро засада творилась почти 20 лет.
Пусть постепенно, но модернизировать- НАДО! Причем именно в верхней части города, где трамваю труднее всего. Было бы желание.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 12:36   #62
Николаич
Старожил
Я думаю, что водителям больших автобусов, фур и т.д. не легче, а сложнее, чем этому вагоновожатому.
Проблема в дорогах. А зимой еще в их уборке.
Николаич вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:03   #63
Апельсин
Завсегдатай
Был у нас в городе такой вагоновожатый: он тех кто плохо припарковался просто, тупо долбил своим трамваем в то место, которое плохо торчало на его пути. К сожалению не знаю где он сейчас, ездил он по маршруту не знаю какому но мимо средного, там и долбил. Парковаться сразу научились...
Апельсин вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:12   #64
egold
Матерый
неужели он до сих пор жив?
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:21   #65
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
неужели он до сих пор жив?
не на 13 ли троллейбусе он работает???
ilia2 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:23   #66
egold
Матерый
Как раз недели две назад в первый раз за водительскую практику с этим столкнулся.

Подъезжаю к офису МТС на Б. Печерской, смотрю у входа как раз местечко есть, не обозначенное табличкой. Запарковался под углом, вышел посмотрел на задницу - вроде не сильно выдается, практически вровень с линией остальных. Про эти красные железные ящики вообще в голову не пришло.

Зашел в офиc, очередь, жду. Через какое то время залетает в офис нечто женского рода, 160 ростом в желтом жилете, на голове х. пр-шь что, и начинает орать чья БМВ. Я вообще думал о своем в этот момент и не понял что это водитель трамвая. думал служба безопасности и место это кому то из своих понадобилось. Я говорю - ну моя БМВ, что случилось, свободных мест полно, чего орать то и тд. Она - ДА ТЫ СОВСЕМ ЧТОЛИ ТУПОЙ, Я ТЕБЕ ЩАС...короче оскорбления понеслись...Выхожу - смотрю эта сука остановилась в 10ти см от заднего бампера. Впереди - сугроб. Кричу - сдай назад - дай выехать нормально. В ответ - Х..Й ТЕБЕ!!! Ладно, кое как вырулил...
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:25   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от egold
эта сука остановилась в 10ти см от заднего бампера
т.е. ты абсолютно НЕ прав, и она после этого "нехорошее слово"?
непонятно мне что-то...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:27   #68
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да ладно, главное - достигнутый эффект.
Ты, видать, спортом никогда не занимался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:28   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
спортом никогда не занимался.
шахматами что ли?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:46   #70
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не знаю как в шахматах - не играю.
Но в велоспорте бывало, например, так. Тренер с тобой возится, ты результаты показываешь, он тебя хвалит, всё вроде ничего... потом - едешь на соревнования, тренет оценивает состав участников, и говорит: вот ты - должен приехать первым, ты - третьим, а ты, ты и ты - проехать не хуже такого-то времени. Соревнования имеют место быть в каком-нито Большом Мурашкине. Ты вместо первого приехал вторым.
Тренер, из напутственного хлопавшего тебе по плечу перед стартом добрячка, мгновенно превращается в злобного гоблина. Говорит всё, что он думает о тебе, твоих предках, твоём круге общения. И кульминация: все, кто отсоревновался как он запланировал, едут домой на автобусе, а ты - на велосипеде за автобусом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:48   #71
Jag Mort
Лесной человек
какой-то неправильный велоспорт
обычно, независимо от результатов, все едут своим ходом

но я понял твой текст о воспитательном моменте
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:48   #72 Предупреждений: (0%)
SVV
велоспорт - командный вид спорта, там тренерские установки - закон
 
 
Старый 27-12-2007, 13:31   #73
egold
Матерый
вне зависимости от того прав я или не прав - с людьми надо вежливо общаться. никто не давал ей права оскорблять других. и то что она по е..льнику не получила - это пусть скажем спасибо моему воспитанию которое не позволяет на женщину руку поднять. хотя иногда ох как надо. я понимаю что классовая ненависть - очень сильная штука. но тем не менее.
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:34   #74
Jag Mort
Лесной человек
откуда она знает, что ты человек?
если взять только твой поступок, а она другой твоей стороны жизни не видела, то по всем параметрам ты... (даже слово подобрать не могу, чтоб не обиделся)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:34   #75
Alex007
Завсегдатай
Если бы тебя на стоянке кто-нить зажал и ты выехать не мог - ты бы максимально корректно разговаривал?
Независимо от тог, кто тебя зажал - ржавый запор, или фераррька какая-нить???
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:37   #76
egold
Матерый
возможно тебе трудно будет в это поверить - но корректно.
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:40   #77 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Alex007
Если бы тебя на стоянке кто-нить зажал и ты выехать не мог - ты бы максимально корректно разговаривал?
это все от человека зависит...
кто-то промолчит....
кто-то поорет на запор,
кто-то поорет на обоих.
чего не понятного?
 
 
Старый 27-12-2007, 13:41   #78
egold
Матерый
все понятно. поэтому я и назвал ее сукой.
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:48   #79
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
возможно тебе трудно будет в это поверить - но корректно
Трудновато
Цитата:
Сообщение от egold
все понятно. поэтому я и назвал ее сукой
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:51   #80
Jag Mort
Лесной человек
всё очень просто:
в глаза -- корректно, за глаза -- сукой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:05   #81
Shummi27
Завсегдатай
Непонятно, почему нет варианта ответа поорёт только на Ferrari.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:24   #82
achp
Завсегдатай
Причём здесь классовая ненависть?
achp вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:30   #83
Jag Mort
Лесной человек
ну как же, если быдло орёт на порядочного гражданина, значит ненавидит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:26   #84
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хорошенько тебя проучили!
Теперь запомнил. И другим рассказал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:37   #85 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от egold
Выхожу - смотрю эта сука остановилась в 10ти см от заднего бампера. Впереди - сугроб. Кричу - сдай назад - дай выехать нормально. В ответ - Х..Й ТЕБЕ!!!
ушел бы обратно в мтс пускай еще поорет
 
 
Старый 27-12-2007, 13:38   #86
Jag Mort
Лесной человек
а потом бегать по страховым, бабло на бампер собирать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:50   #87 Предупреждений: (0%)
SVV
ничего страшного в этом нет...., ты ж знаешь
 
 
Старый 27-12-2007, 13:52   #88
Jag Mort
Лесной человек
да, но лучше извиниться и убрать машину как можно быстрее, чем принципиально, будучи ещё и неправым, гемор на свою задницу навлечь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:55   #89 Предупреждений: (0%)
SVV
может еще и денек дать за то, что тебе выехать не дают?
 
 
Старый 27-12-2007, 14:04   #90
Jag Mort
Лесной человек
что значит выехать не дают?
egold же выехал

а вообще, странно:
когда ты не даёшь проехать трамваю, то тебя должны вежливо попросить освободить дорогу?
а когда трамвай стоит, то "эта сука мешает выехать"?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:08   #91 Предупреждений: (0%)
SVV
ответы на вопросы
1. да
2. да

почему 1. да - понятна? думаю да
почему 2. да - я так понимаю не понятна? один человек несознательно совершает ошибку, а второй реальное западло творит
 
 
Старый 27-12-2007, 14:34   #92
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от egold
Про эти красные железные ящики вообще в голову не пришло.

Воооооооооооооооооооооооооот. И у нее за смену таких вголовунепришедших десятка три-четыре.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:25   #93
egold
Матерый
ну и чего...мне когда работать не дают...ВолгаТелеком например. я же им не звоню и не ору АХ ВЫ ПЕДЕРАСТЫ КОГДА ВЫ СВОИ РУКИ ВЫПРЯМИТЕ И СЕРВАК АВТОРИЗАЦИИ НАКОНЕЦ НАСТРОИТЕ. Я ЩАС К ВАМ ОФИС ПРИЕДУ И ВСЕХ ЛОМОМ ИЗНАСИЛУЮ.

а совсем наоборот. а в конце еще и спасибо говорю. хотя они хреново делают свою работу за которую я им деньги плачу.
egold вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:31   #94
Jag Mort
Лесной человек
ВТ тебе предоставляет услугу.
для вагоновожатого ты -- НИКТО.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:37   #95
egold
Матерый
речь о том что с людьми надо нормально общаться. удивительно что многие здесь этого не понимают.
egold вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:43   #96
Jag Mort
Лесной человек
а ещё надо не создавать неудобства окружающим.
имхо, твоё действие создало ответную реакцию со стороны другого человека, всё нормально.
а ведь кто-то другой мог бы и лицо отрихтовать, всякое бывает.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:33   #97 Предупреждений: (0%)
SVV
первые 50% - бред, трамвай такой же транспорт, а значит ему место в пробке, у меня даже мыслей не может возникнуть, чтоб не вылазить на пути если по ним я могу проехать могу быстрее. Иногда офигеваю, глядя на трамваи, которые идут по ильинке и приезжают в зад, стоящему на путях авто, которое собралось повернуть налево, стоит и пропускает встречный поток, трамвай встает и начинает звонить, что ожидает вагоноважатый? что авто улетит? или проедет прямо свой поворот? конешна нет - идиотизм...

насчет парковщиков - ну..., у самого пару лет офис был на рождественской, наблюдал остановки трамваев, но это было по причинам - отсутствия парковок, неубранного снега и пр. Чтоб кто-то специально закрывал дорогу трамваев - такого не припомню...
 
 
Старый 27-12-2007, 13:37   #98
Alex007
Завсегдатай
В ПДД написано: можно ехать по путям, если это не создает проблем для движения трамваев.
Цитата:
Сообщение от SVV
Иногда офигеваю, глядя на трамваи, которые идут по ильинке и приезжают в зад, стоящему на путях авто, которое собралось повернуть налево, стоит и пропускает встречный поток, трамвай встает и начинает звонить, что ожидает вагоноважатый? что авто улетит? или проедет прямо свой поворот?
А должен либо не лезть туда заранее, либо проехать прямо свой поворот
Цитата:
Сообщение от SVV
отсутствия парковок, неубранного снега и пр. Чтоб кто-то специально закрывал дорогу трамваев - такого не припомню...
А какая тут разница - специально, или нет?
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:47   #99 Предупреждений: (0%)
SVV
1. Проблем нет - все стоят. В пдд много что понаписано, например, знаки с запрещеной остановки-стоянки, если их будешь соблюдать в центре города машину хрен поставишь, а если соблюдать скоростной режим, то до москвы можно ехать полдня
2. Проехать поворот, это как? сознательно, зная, что тебе нада налево протолкаться в пробке лишних 15-20 мин? я на такое не способен...
3. А разница большая - одно дело когда человек ошибся, запарил и тд, а другое когда сознательно забил на остальных участников движения, осознавая все последствия.
 
 
Старый 27-12-2007, 13:48   #100
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Увы, но у нас из этого пункта ПДД помнют другую его часть - что по трамвайным путям ехать можно. А вот какими условиями это оговаривается - никто и знать не хочет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:51   #101
marinad
Зу-зу :)
Правильно. Как это ни странно признать отдельным владельцам личных транспортных средств, общественный транспорт имеет бОльшую ценность для общества и разгрузки дорог, чем эти отдельные личности на дороге. Поэтому трамвай более важен и нужен, чем они. А вогоновожатая - более нужная личность на дороге, чем они. Они лишние. ))
Надо пустить по маршруту ремонтный вагон с отбойником. Пусть ездит целый день по рельсам, путь трамваям расчищает ))
marinad вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 13:56   #102
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от marinad
Правильно. Как это ни странно признать отдельным владельцам личных транспортных средств, ...))
Судя по теме - отдельных как раз и большинство.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:03   #103
e-mike
Флудер
Если бы это был форум вагоновожатых, то было бы наоборот.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:04   #104 Предупреждений: (0%)
SVV
просто свое, оно как-то ближе... и это нормально
а вот то, что в трамвае кто мерзнет или едет как сельдь в бочке, так это должно заботить не водителя авто, а гос-во, как бы это смешно не звучало, и оно же должно обеспечить соблюдение ПДД, а может быть вообще не пускать трамваи по дорогам общего пользования (ездят же они, например, по кузнечихинской или сусловой и никому не мешают)
 
 
Старый 27-12-2007, 14:05   #105
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
просто свое, оно как-то ближе... и это нормально
нормально, но есть некая черта, не находишь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:09   #106 Предупреждений: (0%)
SVV
наверна, а что сказать-то хотел?
 
 
Старый 27-12-2007, 14:11   #107
Duke Solo
Матерый
Вообще, я уважаю людей, которые пользуются общественным транспортом, ибо персонально свою задницу на авто возить - это зло однозначно.
К сожалению, этого не понимают.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:15   #108
egold
Матерый
Господи, ну что за детский бред! "Ценность для общества"...
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:17   #109
Jag Mort
Лесной человек
ну знаешь ли, это у нас в лесу всё общество -- я да Ош.
а в городе, думаю, немного по-другому, типа человек без общества не выживет, а значит инетересы этого общества надо ценить.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:31   #110
marinad
Зу-зу :)
почему бред? Это взято из принципов развитых стран, которые правильно выстроили приоритеты и победили (почти) пробки. Статья тут была на форуме, хорошая. Из нее все, не мое ))
marinad вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:36   #111
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от egold
Господи, ну что за детский бред! "Ценность для общества"...

Знаешь, что забавно? То, что скоро ты будешь законом поставлен перед фактом, что это так. Причем безальтернативно.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:42   #112
egold
Матерый
неужели ты свято веришь в вечные ценности демократии?
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:47   #113
~GZ
Едкое вещество N8
Демократия здесь не при чем. Если давно придуманные способы решения транспортных проблем в современных городах. Ничего нового придумать уже не удастся. Свежие идеи предложил бы Джугашвили, если б вернулся. А именно:

1. Имеющие две и более машины в семье - расстрел с конфискацией.
2. Имеющий одну машину в семье - Колыма с конфискацией.
3. Конфискованные автомобили перекрасить в песочный цвет, поставить КПВТ и отправить на помощь братскому Иракскому народу. Возглавляет колонну КГ. На мотоцыкле.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:31   #114
Shummi27
Завсегдатай
Я всегда думал, что наибольшую ценность для общества имеет человек, a оказывается общественный транспорт

P.S. А кроме вагона с отбойником рекомендую комендантский час ввести!
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:36   #115
marinad
Зу-зу :)
Там цепочка приоритетов (в той хорошей статье )) . Пешеход-общественный транспорт-личный транспорт. Мы говорим не о всей общественной жизни, а об узкой ее части - дорожном движении. ))
Ладно, пойду найду ссылку, чего пересказывать. Надо первоисточник почитать...

Вот, нашла. Статья:
http://www.archnadzor.ru/?p=534
а ссылка была приведена пользователем achp
в теме http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...53574#poststop

Последний раз редактировалось marinad, 27-12-2007 в 15:10.
marinad вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:35   #116
int_surfer
Матерый
все правильно там написано, но!
1. только у нас строят огромные торговые центры прямо в городе
2. крупные компании строят офисы в центре города, хотя прекрасно можно было построить и загородом с обеспечением достаточного места для парковки машин сотрудников, а для безлошадных - пустить корпоративный транспорт..
3. я пока видел только 1 двор (на автозаводе), где предусмотрено место и для людей (детская площадка и т.п.) и для машин - огражденная парковка на большое кол-во машин... и при этом у нас во дворе стоит 17иэтажка на 100 квартир примерно, а местные власти разрешили им предусмотреть место только на 30 машин при планировавшихся 50 (наверное не за шоколадку такие вопросы решаются)...

и еще много чего...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:45   #117
marinad
Зу-зу :)
да-да. А чиновников, выдавших разрешения на строительство и строителей, дававших взятки этим чиновникам, положить на рельсы и переехать трамваем. ))
marinad вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:48   #118
Shummi27
Завсегдатай
Какие мы сегодня кровожадные
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:57   #119
int_surfer
Матерый
не получится - у трамваев вроде есть что-то типа скотоотбойника
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:35   #120
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
А пока вот стою, жду, когда горе-водила придет и свой джип с рельсов на Рождественской уберет.
Мля... В точку... Позавчера решил проехать на трамвае днем от черного пруда, до Москарика. Эт млин пипец (((((( Ехал 1.5 часа. Сначала какая то дура запарковала на Рождественской свой новенький Форд Факус прямо в трамвайном габарите ((((( Млять игрушку на панель приборов положить не забыла, а вот голову видать дома оставила.... Ей видимо похер на ступр движения по Рождественской, главное глубоко в снег к тротуару не заезжать - вдруг забуксует? Этож трагедия будет!!!!! Ладно попиннав с полчасика колеса (естественно на вой сигналки форда никто не пришел.... ) спихнули его силами пассажиров ближе к тротуару (Дура! Даже на ручник поставила - правильная вся! Вдруг в снег укатится? ) Блин захотелось приобрести 200 - 300 наклеек с надписью "Я паркуюсь как идиот!!!"
Ладно! нет, нет, да поехали.... Канавинский мост естественно подзавязку загруженный, но едем.... Медленно но верно.... и приезжаем... прямо к ДТП у Ярмарки. Опять курица, на этот раз на "Калине". Решила со второго ряда войти в разворот. Куйли? "Калина" это ж русский "Краз" с много метровым прицепом с рельсов ну никак неполучится развернутся. А зеркала ей видимо даны, что бы туда смотрется. Естественно водитель Волги такого трюка от "Калины" не ожидал. От удара траектория Волги сместилась аккурат на рельсы, где водитель и остановился.
Незнаю чем там кончилось дело ибо я плюнул и пошел пешком. Получилось быстрее, чем на трамвае ибо к концу моего путешевствия трамваи еще не пошли.. (((((
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:54   #121
Shummi27
Завсегдатай
А вам никогда не приходилось ехать в троллейбусе, который пошёл на обгон другого троллейбуса? Я вот такого никогда незабуду Водителям трамваев просто развернуться негде Чёртовы рельсы мешают, а то бы они!!!!!
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 18:23   #122
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Shummi27
в троллейбусе, который пошёл на обгон другого троллейбуса?
Чего?!
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 18:25   #123
marinad
Зу-зу :)
а чего? Разогнался, бац - отцепился, перегнал, бац - прицепился. И дальше едешь ))
marinad вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 21:20   #124
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shummi27
А вам никогда не приходилось ехать в троллейбусе, который пошёл на обгон другого троллейбуса?
В Симферополе это модно.
achp вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:33   #125
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от achp
В Симферополе это модно.
Но и у нас бывало пару раз.... ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:38   #126
aaz
Мастер ссылок
А как оно происходит, расскажешь? Кроме как на "развязках", я этого себе не могу представить. Но для обгона ведь и обратная "связка" потом требуется.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:42   #127
Аппарат
Младший Буханковод
Как? Как? по русски....... Один ехал зевая, вторая опаздывала, хотела в график уложится, а тут на остановке к ней и пассажиры то не сели, не то что у впереди стоящего... Он млин грузится и грузится, стоит и стоит... А тут йо!!!! Зеленый загорелся, она во второй ряд, педаль в пол, дуги в разные стороны........... обрыв контактного провода....... так и обогнала.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:44   #128
aaz
Мастер ссылок
Гхм... мало что понял, но тем не менее проникся .
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:52   #129
Аппарат
Младший Буханковод
Не... ну ты сам посуди.... как могут троллики друг друга обогнать? Только по рас3.14здяйству водителей (причем виноватым наверняка признают водителя сзадиидущего троллика) Хотя могу сказать, что году эдак в 89 в журнале "Техника молодежи" или "Новости науки" (не помню уже) был опубликован проект автоматического устройства перецепления дуг троллейбуса. Предназначенный как раз, для реализации обгона...... ИМХО данное устройство так и небыло внедрено, в силу своей громоздкости.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:54   #130
aaz
Мастер ссылок
Не, ну как может водитель троллейбуса не увидеть впередиидущего (едущего) собрата?!
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:56   #131
Аппарат
Младший Буханковод
Как, как? еще раз прочти мое сообщение http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...816#post815816
в нем я как раз и описывал причины......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 02:03   #132
aaz
Мастер ссылок
"По-русски"? А-а, ну да, ну да...
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:54   #133
~GZ
Едкое вещество N8
А про двухвагонные троллейбусы в Кирове в начале 90-х слышал? Так вот, второй вагон был "экспресс". В нем двере открывались не на каждой остановке.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 02:02   #134
Аппарат
Младший Буханковод
а ты про прицепы к автобусам для перевозки пассажиров слышал? Например ПАЗ -750?
http://www.autowp.ru/picture/145918
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 12:44   #135
Archimed
Старожил
Я такой троллейбус видел летом, правда не здесь :-).
Archimed вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 16:03   #136
achp
Завсегдатай
Прицепы к автобусам и троллейбусам очень популярны в Швейцарии, а теперь ещё в Таллине.
achp вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:35   #137
Аппарат
Младший Буханковод
Это ты к чему пример то привел?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 10:54   #138
Shummi27
Завсегдатай
К тому, что "умных" людей везде хватает, и не надо их искусственно привязывать к какой то теме. Да, наболело у человека, но вместо того чтобы кричать, как много хамства стало в нашей жизни, он начинает выливать весь свой гнев на некоторую категорию абсолютно разных людей.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 10:07   #139
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Сначала какая то дура запарковала на Рождественской свой новенький Форд Факус прямо в трамвайном габарите

Она просто не знает, что трамваи вообще существуют.
Ev вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:40   #140
elvin
Матерый
ждем когда построят метро...
elvin вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:49   #141
Romshtex
Матерый
Отгораживать надо трамвайные пути, чтобы бараны на рельсах не вставали, а там где не отгорожено, полностью снять с водителей трамваев ответственность за повреждение (припаркованных как минимум) автомобилей на путях. А трамваев и троллейбусов надо в городе как можно больше, это намного более экологически чистый вид транспорта, по сравнению с остальными.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:53   #142
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Romshtex
это намного более экологически чистый вид транспорта, по сравнению с остальными.
да, только архитектуру разрушают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:08   #143
Аппарат
Младший Буханковод
Это ты про какую архитектуру говоришь? То что по утрам стуком колес владельцам элиток спать мешают? Это по твоему разрушение архитектуры? Думаешь, что мер бросился по большой печерской рельсы перекладывать (Причем пути менялись в основном, дабы сменить железобетонные шпалы на деревянные) и рапортовать о покупке в будущем безшумных трамваев??? Это от разрушения архитектуры, что ли?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:10   #144
Jag Mort
Лесной человек
а) у меня нет зависти к владельцам элиток, пусть живут как могут.
б) кроме новых элиток, есть ещё и старые дома, которые однозначно разрушаются трамваями.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 00:54   #145
Аппарат
Младший Буханковод
а) Мне вот пох на шум трамваев, хотя живу в 200 метрах от линии.
б) Чушь несете! Возми второй маршрут трамвая и покажи мне хоть один старый дом пострадавший от трамваев (с актом экспертизы естественно)
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 12:47   #146
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Чушь несете!
не более, чем Вы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:45   #148
Andrezzz
Матерый
Ну вот, что и требовалось доказать. Трамваи продолбили дыры в домах.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:47   #149
Jag Mort
Лесной человек
всё правильно
трамваев нет, архитектура цела

а если серьёзно, то там рельсы несколько по-другому проложены
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:58   #150
achp
Завсегдатай
Действительно, за последние 30 лет за границами СССР произошёл большой прогресс в технологиях укладки железнодорожных путей. Однако трамваи именно в этом месте ходят с 1908 года. А тогда были лёгкие рельсы из низкосортной стали, укладывавшиеся на деревянные шпалы с песчаной подушкой. То-то ж архитектура вся развалилась?
achp вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 17:06   #151
Jag Mort
Лесной человек
т.е. ты считаешь, что трамваи, создавая вибрацию, не разрушают дома?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 17:14   #152
achp
Завсегдатай
Я считаю, что на нормально содержащихся путях нормально содержащиеся трамваи создают крайне незначительную вибрацию. Во всяком случае, меньшую, нежели вибрация, создаваемая шинным транспортом равной вместимости.
achp вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 17:35   #153
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от achp
нормально содержащихся путях нормально содержащиеся трамваи
это не про Россию
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 17:37   #154
achp
Завсегдатай
Говорят, в Усть-Илимске и в Старом Осколе хорошо содержат трамвай.

В Старом Осколе в даже расписании закладывают движение со скоростью 65 км/ч.
achp вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 14:14   #155
Киска из Июля
Завсегдатай
Аа-а-а... Ну тогда да-а-а-а... Тогда коне-е-е-ешна-а-а-а...
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 14:58   #156
egold
Матерый
Давай мы твою Волгу продадим и деньги отдадим в фонд покупки новых трамваев. Что-то мне подсказывает что вред экологии твоя Волга наносит ОГРОМНЫЙ.
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:01   #157
Shummi27
Завсегдатай
Ты про каких баранов? Про тех которые трамвая на трамвайных путях или проезжей части ждут?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:03   #158
Jag Mort
Лесной человек
ну да, конечно, пешеходы, они вторичны.
были раньше только автомобили, и на тебе, появились пешеходы, сцкнх!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:11   #159
Shummi27
Завсегдатай
Пешеходы это те кто ждёт трамвая на обочине, и на дорогу выходит только после остановки трамвая, а те кто стоит на трамвайных путях и смотрит, не показался ли там трамвай - БАРАН. Точно так же как и тот кто сознательно мешает трамваям. А автомобили это железки бездушные, и ездят они сами по себе
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:13   #160
Jag Mort
Лесной человек
среди пешеходов баранов меньше, чем среди водителей -- это факт, ибо пешеходы без защиты и боятся.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:29   #161
Shummi27
Завсегдатай
Если БАРАН то это боюсь навсегда, а уж боиться он или нет, это вопрос вторичный. Каждое утро наблюдаю толпы по 20-30 человек на некоторых остановках трамваев. ещё столько же начинают ломиться через проезжую часть, как только увидят трамвай. Если они и бояться, то вида не показывают Некоторые очень смело под колёса кидаются.

P.S. Я это всё к чему... Вам не надоели Holly wars? то японки против немок, то мужики против женщин, то женщины против богомолов, теперь вот вагоновожатых с водителями стравить надо. Может хорош всех под одну гребёнку? Среди автомобилистов, вагоновожатых и пешеходов есть как замечательные люди, так и бараны. и многие бараны-пешеходы часто становятся баранами-водителями. (Или вы знаете того, кто в автомобиле родился?) Кто дал право человеку в статье обращаться с такими претензиями ко всем автомобилистам?
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:49   #162
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Каждое утро наблюдаю толпы по 20-30 человек на некоторых остановках трамваев. ещё столько же начинают ломиться через проезжую часть, как только увидят трамвай.
давно ездил на общественном транспорте?
это не личный авто, где место водителя никто не займёт.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:03   #163
Shummi27
Завсегдатай
Я достаточно часто езжу на общественном транспорте, чтобы знать, что у двух баранов всегда есть повод чтобы пободаться. если не за место в трамвае, то хотя бы за сидячее место. Мой выбор - подождать следующего а ещё лучше - подумать, как можно обойтись без этого. Если ты считаешь, что место в трамвае настолько важно, что из за него можно рисковать жизнью - это твой выбор.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:06   #164
Jag Mort
Лесной человек
каждый рискует жизнью ради времени,
пешеход перебегающий дорогу,
водитель превышающий скорость и т.п.

не вижу разницы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 15:07   #165
egold
Матерый
слушай, а расскажи про краскопульт который у тебя на руках в портрете?

это новое оружие пионеров - борцов за права вагоновожатых чтоли?
egold вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 16:32   #166
Romshtex
Матерый
кстати это мысль! установить такие краскопульты в трамваях и за доп плату пассажирам заряды с краской продавать. Ну или хотя бы в кабине у вагоновожатого.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 23:48   #167
WPanda
Старожил
А что, правда, зарплата вагоновожатого зависит от выручки ?

Цитата:
Правда, мне свой вагон немножко жалко, поцарапается, но вас, гадов, с удовольствием бы всех подавил. Простите, конечно, за столь грубую откровенность. Но я человек прямой и резкий. Уж просто накипело на душе! Невозможно стало работать! Наказание какое-то, а не езда! Ни плана, ни выручки, ни удовольствия.

А пост сей, имхо, либо чей-то (непонятно, правда, чей) соцзаказ, либо просто крик души человека, утомленного своей работой. Ему можно посочувствовать и посоветовать уволиться и пойти развозить пиццу, или с мигалкой ездить, или машинистом в метро. Там пробок нету.

А, вот, еще можно в такси пойти работать, в контору типа Comedy Cab'a, где счетчик километры+время - авто стоит - денежки идут
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:07   #168
Andrezzz
Матерый
в камеди вроде на окладе водилы.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:11   #169
WPanda
Старожил
Угу, уже прочитал в соседней теме...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:19   #170
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
А что, правда, зарплата вагоновожатого зависит от выручки ?
Да. В героически дегенерирующих транспортных системах, - и это великое достижение совковых транспортнических бабусек и дедусек - план по сборам является важнейшим проявлением героизма в великом деле героической дегенерации транспорта.
achp вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 01:28   #171
WPanda
Старожил
Спасибо. Вот честно - никогда бы не подумал, всегда как-то считал, что у водителей трамваев просто оклад, а от выручки зависит зарплата кондуктора.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 10:04   #172
Ev
Матерый
Крик души. Накипело у мужика. Такой монолог может сотворить любой водитель любого траспортного средства. Но, прочитал с интересом.

Уважать друг друга надо. При этом про ПДД не забывать.
Ev вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 12:29   #173
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
Уважать друг друга надо.

Вот с этим согласен безоговорочно.

Очень способствует уважению наличие огнестрельного оружия. Вот в Штатах любой может получить, поэтому там очень многие люди друг друга уважают.
У тебя ствол - у меня ствол. Мы друг друга уважаем.

Правда при этом подростки открывают стрельбу в школах...Ну что поделаешь. Издержки производства.
egold вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 13:35   #174
Ev
Матерый
Уважают за поступки, а не за ствол в кармане.
Ствола скорее боятся, чем уважают.

Проблема-то не только "трамвайная". Она актуальна для всех. Много, очень много водителей несутся по делам, наплевав на остальных Я проехал, а вы там как хотите. Сие печально...
Ev вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 20:11   #175
Тохыч
Старожил
Цитата:
В принципе, мы с вами в некотором смысле даже коллеги, только мы по рельсам шпарим, а вы по асфальту. Вот уж никогда не думал, что наши пути-дорожки когда-нибудь таким отвратительным образом пересекутся, как пересеклись они сейчас. Никак не предполагал, что вы так беспардонно займете наше “жизненное пространство” и станете так по-наглому ездить... по рельсам! Мы же ваше пространство не занимаем! На асфальт не выезжаем! Мы же вас не трогаем! А чего же вы претесь нам прямо под колеса? Жить вам, что ли, надоело?
что - то напоминает обращение от водителей к пешеходам
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК