Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-03-2008, 00:21 В чем же я не прав?   #1
ciklon
Наблюдатель
В общем такая ситуация:
подъезжаю к дому своей девушки, машину на дороге не бросить, т.к. узко там. Около дороги раскопано два места, одно из них занято, ну я занял второе. Сижу жду её. Подъезжает пятерка, упирается мне в лоб и включает дальний, я отркрываю дверь чтобы узнать чего он хочет. он тоже открывает дверьт и чего-то кричит, я его не слышу, т.к. у него заведена машина, я закрываю дверь. проходит секунд 20, он глушит, выходит и подходит ко мне. по-хозяйски открывает моя дверь. тут начинается очень интересный диалог (начинает он, извиняюсь за нецензурности, но пишу как было дело):
- ты долго здесь стоять будешь?
- минут десять
- давай уезжай
- с какого х.. я должен уезжать?
- я сказал уе..вай
- ты кто такой чтобы мне указывать?
- тебе проблемы нужны?
- давай
- ща ребята на джипах приедут поговорим ( в этом месте мне стало смешно)
- жду
- я тебе сейчас все стекла выбью на х..!!!
- попробуй
после этого он уходит и садиться в свою машину, заводит и вплотную подгоняет её ко мне, глушит, вытаскивает магнитолу и собирается уходить. Я получаюсь зажат. Я выхожу, чтобы продолжить эту беседу, а он быстренько скрывается в подъезде со словами ты у меня сейчас пи...лей получишь. Я сижу в недоумении. Звоню отцу, чтобы он подъехал (просто мне только 18, не смогу же я на равных выяснять отношения с 30 летним мужиком). Спустя минут десять подъезжает "подмога" и закрывает ему выезд. после пяти минут непрерывное бибикания появляется хозяин этого корыта. Начинается новый разговор, только в этот раз он идет между отцом и этим идиотом. начинает опять он:
- Х..ли ты меня зажал? (обращается к отцу)
- Как ты так и я
- че надо?
- ты поговорить хотел
(Тут этот ....... начинает отказываться от своих слов)
- ничего я не хотел
- мне сказали, что ты хотел стекла выбить
- ничего я не говорил такого
- Хочешь я тебе сейчас выбью? (папа бьет ему по боковому стеклу слегонца)
На что тот отвечает:
- ты не боишься что я твой номер запомню?
- и че с того. что ты мой номер запомнишь?
- разбираться будем
- так давай сейчас разберемся
- я не буду сейчас с тобой разбираться.
Перед молодым парнем в моем лице это придурок хотел показаться смелым, а при общении с более взрослым человек, он оказался чушком. на этом беседа на повышенных тонах закончилась и начался "разбор полетов". На вопрос:
"зачем он все это начал?" он ответил, что это его место. Тут я очень удивился, ведь место не подписано. Он начал втирать, что это место он чистил для себя, сам его разгр**** (хотя я сам лично видел. что это место разчищал трактор по просьбе другого автовладельца), он там всегда на ночь машину ставит и т.д. и т.п.
В общем разошлись не на чем, с больными связываться, только себе нервы портить. но в душе остался неприятный осадок и вот думаю как теперь с ним поступить? следует ли продолжать эпопею? как бы вы поступили на моем месте?
ciklon вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 00:29   #2
Visual
Комментарии излишни
Не надо ничего продолжать. Тебе - к девушке с цветами и поздравлениями. А его с таким подходом к жизни и к людям накажет та же жизнь и те же люди.
Выдыхай, вобщем
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 00:41   #3
262й
Матерый
Я бы сказал так, неправы оба, с одной стороны грубость есть грубость и неприятно такие наезды слушать, с другой стороны знаешь, ты приехал на пять минут постоять тебе как бы все равно где, можно было бы и мирно разойтись. Меня вот тоже некоторые напрягают в нашем дворе, есть одна залетная зубила, вечно раскорячится так что еще пару мест перекроет. Это называется не себе не людям.
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 00:47   #4
KAA
Матерый
Грубость судя по посту началась с топикстартера:
Цитата:
Сообщение от ciklon
- ты долго здесь стоять будешь?
- минут десять
- давай уезжай
- с какого х.. я должен уезжать?
Это начало грубости, а дальше понеслось....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 00:54   #5
262й
Матерый
Тоже об этом подумал, но решил что это образно выражаясь
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 00:56   #6
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от ciklon
тут начинается очень интересный диалог (начинает он, извиняюсь за нецензурности, но пишу как было дело)
Я так понимаю об образности выражения здесь речь не идет....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 00:56   #7
Const
Матерый
Погляди на домашнюю дислокацию топик-стартера.
Там - это не грубость, там так разговаривают
Поверь мне, я знаю
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 00:59   #8
262й
Матерый
Цитата:
Домашняя дислокация:
Автозавод
И чего? Я сам жил на северном, у меня осталось много друзей на автозаводе и вот почему то ни кто из них так не разговаривает, по поему байка про уровень культуры автозавода умерла лет 10 назад, разве нет?
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:03   #9
Const
Матерый
Нет
Не, ну конечно автозаводцы очень культурные и вежливые люди. Только язык чутка матерный.
Кстати, я на северном живу. Соседи значит были
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 16:50   #10
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
Не, ну конечно автозаводцы очень культурные и вежливые люди. Только язык чутка матерный.

Ага - мы, автозавоццкеи энтиллегенты, такие... ну а что я мог сделать, если материться меня еще в детсадовском возрасте научили?? (не шутка).
Andy вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 03:16   #11
Kron
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 262й
И чего? Я сам жил на северном, у меня осталось много друзей на автозаводе и вот почему то ни кто из них так не разговаривает, по поему байка про уровень культуры автозавода умерла лет 10 назад, разве нет?
Я и сейчас там живу ))) И мне кажется, что отморозков хватает везде, просто в центре они не редко из вроде бы благополучных семей - а на деле настоящие уроды, которые уверовали в свою безнаказанность, благодаря прятанью за жо...ми своих родителей.
Kron вне форума  
 
Cool Старый 11-03-2008, 10:29   #12
crazy_girl
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Kron
Я и сейчас там живу ))) И мне кажется, что отморозков хватает везде, просто в центре они не редко из вроде бы благополучных семей - а на деле настоящие уроды, которые уверовали в свою безнаказанность, благодаря прятанью за жо...ми своих родителей.
И не важно на чём ты-на Кукурузере или на Оке, хотя "такие" чаще -на кукурузере.Я ж про то и говорю-НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!вот ежели бы они своим горбом...Говорят-горбатого-только могила.
crazy_girl вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:02   #13
KAA
Матерый
На мою домашнюю дислокацию глянь - что я сразу с ним должен сделать? Вариантов море.....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:05   #14
Const
Матерый
С такими игрушками, как на заднем плане... Можно даже не спрашивать номер дома
Гектар залпом накроют?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 20:19   #15
Guru
Дядя Анискин
Ребят! Простите меня - я не ругаюсь... и Вы на меня не рычите...
Но вот это ощутил на себе:
Цитата:
Сообщение от Const
Погляди на домашнюю дислокацию топик-стартера.
Там - это не грубость, там так разговаривают
Поверь мне, я знаю
Одни люди в трамваях чего только стоят... Я тогда зарёкся, что без машины...
Подобное у меня только в Чебоксарах было...
ЗЫ Я понимаю, что люди везде одни и те же... но видать......местность....простите...... ВЫ ж не просто так отделяться от Н.Н. хотели?
Большой УМ????? Не знаю.....
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:15   #16
elvin
Матерый
т.е. "давай уезжай" это не грубость?
elvin вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:17   #17
Const
Матерый
А зачем грубостью отвечать на грубость?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:20   #18
Kalloss
Завсегдатай
Ударили по левой щеке - подставь правую??
Kalloss вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:28   #19
Const
Матерый
Ну да. А потом уже доставай, че там у тебя заготовлено
По крайней мере потом с чистой совестью можно будет заявить: "Видит Бог, я сделал все что было в моих силах"
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:33   #20
Kalloss
Завсегдатай
Возможно ты прав. Хотя бы совесть чиста будет.
Kalloss вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:36   #21
Const
Матерый
"Привет Винни!
Привет Пятачок!
...
так слово за слово Пятачок и получил по %балу..."
так говорит народная мудрость
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 10:36   #22
crazy_girl
Постоянный посетитель
а ты уверен, что у тебя потом будет шанс дать сдачи???
crazy_girl вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 20:27   #23
Kalloss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от crazy_girl
а ты уверен, что у тебя потом будет шанс дать сдачи???
Шанс есть всегда.
Но дело не в шансе, не в уверенности, а просто в даче сдачи ))
Kalloss вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:34   #24
elvin
Матерый
может это неосмысленная реакция. типа переклинило?

стоял себе чувак, никого не трогал. тут к нему подваливают и начинают пальцы гнуть.

а может топикстартер только на матном говорит. Читал недавно как один то-ли художник, то-ли музыкант познакомился с девушкой. все было вообще зашибись. но была одна трабла. он не мог ее познакомить с родителями т.к. она изъяснялась только на матном.
а вот и ссылка http://www.superstyle.ru/hello/sekks_mat
elvin вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:39   #25
ciklon
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от elvin
а может топикстартер только на матном говорит.
Вовсе нет, я нормально общаюсь, когда со мной нормально. Чего я должен был ответить то? Да, мой господин, я уже уезжаю! так это должно было выглядеть?
ciklon вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:47   #26
Const
Матерый
Так вот и общайся нормально!
Этот дятел первый назвал тебя на ТЫ. Ты ответил, тем самым поставив себя на один уровень с этим быдлом.
Надо было услышав ТЫ сразу же хладнокровно сказать: не тыкайте мне пожалуйста Обращение на ВЫ отрезвляет. Хотя до некоторых идиотов это бывает и не доходит
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:49   #27
elvin
Матерый
ну это был один из вариантов.

вообще, забей. хорошо когда есть кто-нибудь кто может приехать и помочь
elvin вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:19   #28
Kalloss
Завсегдатай
Грубость и еще какая! Плюс нарушение конституции )))
С какого перепугу уезжать то?
Kalloss вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 00:44   #29
KAA
Матерый
А тебе было в "лом" убрать свою машину чтоль? Человек может целый день вкалывал, приехал поставить авто и домой к семье, а тут "здрасте"....
Он на ночь её паркует скорее всего под окнами "спецом", а ты постоишь 10 минут и уедешь с подругой.
Мог бы постоять и подождать немного в другом месте.
Надо быть взаимовежливыми.

Цитата:
Сообщение от ciklon
- с какого х.. я должен уезжать?
Будь я на его месте, я бы тебе сказал с какого и куда.....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 00:51   #30
Kalloss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
А тебе было в "лом" убрать свою машину чтоль? Человек может целый день вкалывал, приехал поставить авто и домой к семье, а тут "здрасте"....
А если все так, то почему тому человеку "в "лом" было все это нормально объяснить?
Kalloss вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 00:53   #31
262й
Матерый
В его защиту могу сказать что он может по пять раз на дню таких сгоняет, терпение имеет пределы
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:09   #32
Kalloss
Завсегдатай
Тоесть получается пятерых вежливо послал, а шестой - получи по полной (за всех)?
И вообще, что с того, что он почистил этот участок? Он что, после этого стал его собственностью? На каком основании он людей с него сгоняет?
Kalloss вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:48   #33
KAA
Матерый
Вот смотри. Ты чистишь участок под своими окнами для своего авто. Все в доме в принципе знают кто и где ставит машину на стоянку и чужое место занимать не будут. Исключения составляют авто приехавшие в гости к кому-то из других регионов (они то не в курсе темы).
Приезжаешь ты к дому, а на "твоем" месте стоит машина. Спрашиваешь-сколько будешь стоять. Ответ - минут 10. Тебе надо поставить авто на всю ночь, а парень уедет через 10 минут. Ты не стал ругаться, поставил авто где пришлось и пошёл домой. По приходу домой ты наблюдаешь, как авто уезжает (10-15 минут). И тебе снова одеваться и идти переставлять машину взамен уехавшей. Мазохизм какой то....
Соглашусь с тем, что можно было бы попросить нормально уехать, но у каждого человека есть нервная система, и в каком состоянии она была у водилы - неизвестно (можно было не обратить внимание на резкое высказывание)
А дальше то и начинается самое интересное. Циклон в грубой форме (т.е. матом) вопрошает, с какой радости он должен уехать. Лично меня такой ответ завел бы с полпинка, что и произошло с "хозяином места"

О себе - если есть возможность избежать конфликта, я стремлюсь к этому, но если мне грубят или еще хуже наезжают, то тогда реакция адекватная .....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:51   #34
Kalloss
Завсегдатай
С одной стороны я, конечно, понимаю лопатообладателя-снегоразгребателя! (чисто по-человечески)
Но "с какой радости он должен уехать", да ни с какой, повторяю - если почистил место, то не стал его хозяином! Предъявить то,
по существу, нечего!
В конце концов можно было постоять 10 минут, покурить и поговорить "не о чем", аля какая резина лучше на лето (или зиму) или про "вежливость на дорогах".
Kalloss вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:55   #35
262й
Матерый
Если каждый раз в таких ситуациях вести разговоры ни о чем новых друзей конечно появится много, но в сутках всего 24 часа
262й вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 23:14   #36
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от 262й
Если каждый раз в таких ситуациях вести разговоры ни о чем новых друзей конечно появится много, но в сутках всего 24 часа
А ты много раз в сутки паркуешься на ночь?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:03   #37
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kalloss
В конце концов можно было постоять 10 минут, покурить и поговорить "не о чем", аля какая резина лучше на лето (или зиму) или про "вежливость на дорогах".
C какого перепугу я должен "лясы точить" с владельцем авто, который занял моё место. Неизвестна скорость сбора его девушки - это он сказал 10 минут, а на самом деле может быть полчаса. И я должен все это время стоять и базарить с ним за жизнь. Как бы не так.
Меня вообще-то дома ждут: жена , дочь и маленький сын, и им чем быстрее вернусь домой тем лучше.
А папа "терки трет" с пацанами во дворе, да ещё ихний папа подгребет с вопросами о крепкости боковых стекол.....
Все ИМХО (примеряю на себя данный случай).
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:27   #38
Kalloss
Завсегдатай
"моё место", уверен? Обоснуй!
На дороге чаще так - "кто раньше встал, того и тапки"
Kalloss вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:31   #39
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kalloss
"моё место", уверен? Обоснуй!
чисто по человечески надо понять, а не по правовым документам и приказам. Обоснуй - слово то какое придумал.
Для примера:
Первую зиму я чистил одно место около дома у своего подъезда. От дома до работы 60 км. и ещё и обратно ехать (это к тому как устаешь, особенно зимой). Соответственно приезжаю поздно (в районе от 20.00 до 21.00) и "место мной почищенное" уже бывало занято (в основной своей массе случаев). Приходилось ставить машину далеко от собственных окон (платных стоянок у нас нет- понимаешь наверно, да?). А это не айс.
Потом плюнул на всё это: поменял машину, сугробы не чищу, паркуюсь в любом месте (даже в сугробах-мне пох, я могу себе позволить). Зато с соседями проблем никаких. Я перестал чистить и они и не начали для себя очищать местечки. Так и зарастаем снегом.
По твоему выходит, что я один как дурак чистил не "моё место" и все пользовались на "УРА". Я перестал - никто не почесался даже. Всем пох....ю. ХАЛЯВА правит миром
Такой благотворительностью я больше не страдаю.

Цитата:
Сообщение от Kalloss
На дороге чаще так - "кто раньше встал, того и тапки"
На дороге так: "кто умнее и опытнее - у того и тапки, и голова в порядке"
Пусть не складно, зато правда...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 10:52   #40
ViK
Постоянный посетитель
А зачем надо обосновывать? разговор как в детском саду. Вроде взрослые люди, сами наверняка с такми проблемами встречались. Как на дороге: есть правила, а есть просто элементарная культура поведения...
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 20:02   #41
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
Вот смотри. Ты чистишь участок под своими окнами для своего авто. Все в доме в принципе знают кто и где ставит машину на стоянку и чужое место занимать не будут.
Вот смотри. У моего подъезда есть, допустим, три парковочных места, а автолюбителей в подъезде, допустим, пять... Получается, что 2-м человекам из пяти все время не хватает места для того, чтобы поставить свою машину прямо у подъезда. И что же происходит? Да ничего, не поверишь!
Никто никого не оскорблял, не бил (в т.ч. стекла), а люди просто ставили свои машины на другие места (чуть дальше, или на платную стоянку через дорогу).

Вот моё имхо. Если хочешь отстаивать свои права на праковочное место, то выкупи его у города, поставь забор, прикрепи табличку "частная собственность". Вот тогда получишь право выгонять других. В противном случае, - хоть ты место в общественном дворе от снега чисти, хоть розы на нем высади, хоть коноплю - прав на это место у тебя не больше, чем у любого другого человека.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 20:35   #42
KAA
Матерый
Я всё сказал постами выше, жаль что ты так и не понял меня с моей позиции...

"Нам бы вечно всё задаром, лишь бы на халявочку
Пусть убого и коряво - но зато подарочек
Эх раз, ещё раз, ещё много, много
Чтобы не было у нас - всё не слава Богу
" (с) Трофим
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 23:20   #43
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
жаль что ты так и не понял меня с моей позиции
Я понял твою позицию. Скорее, это ты не понял мою. Ещё раз: если ты чистишь парковочное место около дома, облагораживаешь его, высаживаешь его цветочками и красишь бордюрный камень по периметру, - молодец! Но это не даёт тебе права считать это место своим, и только своим. Это общественная собственность. Формально, ты ничем не лучше, чем тот парень, котрый его занял. Он имеет на него такие же права, как и ты.
Я считаю, что надо проще относиться к таким вещам. К тому же, если уж данный диалог топикстартера с оппонентом начался с обоюдного хамства, то ничем другим он закончиться и не мог. Я специально не хочу обсуждать его поступок с "человеческой" точки зрения, т.к. она у каждого своя, к сожалению. Простой пример: если ты набьешь морду мужику в автобусе, который не уступил место беремнной женщине, например, - виноват будешь ты. Так что давайте не будем залезать в морально-этические дебри. Это тупиковый вариант. Надо либо ставить машину на стоянку на заранее оплаченное место, а потом предъявлять охране претензии, если этометсо заняли. Либо ставить машину у дома и быть готовым к тому, что "ваше" место могут занять в любой момент, и не делать из этого катастрофу.
Вобщем, "в наше время к людям надо мягше, а на вещи смотреть ширше" (с)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 09-03-2008 в 23:40.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 23:36   #44
KAA
Матерый
Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от KAA
чисто по человечески надо понять, а не по правовым документам и приказам.

Далее я не понял:
Цитата:
Сообщение от Lnu
Это общественная собственность. Формально, ты ничем не лучше, чем тот парень, котрый его занял. Он имеет на него такие же права, как и ты.
Я убирал общественную собственность на добровольных началах. И кто я после этого? Бесплатный дворник парковочных мест? А может я Альтруист?
Ты не угадал. И не понял до сих пор.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 23:46   #45
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
Я убирал общественную собственность на добровольных началах. И кто я после этого? Бесплатный дворник парковочных мест? А может я Альтруист?
Именно! Ты сейчас споришь не со мной, а с административным кодексом. Поверь мне, я знаю о чем говорю. Есть такое понятие: прилегающая территория. Но это касается, опять же, частной собственности или собственности в аренде. Т.е. если ты снял помещение под магазин, например, то ты обязан убирать несколько квадртаных метров между ним и дорогой. Вот тогда ты имеешь хоть какое-то право выгонять с этих метров "чужаков", паркующих там свои авто, так как ты отвечаешь за эти метры, за их чистоту. В случае, описанном топикстартером, это не прокатывает.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 23:48   #46
KAA
Матерый
Умываю руки. Устал бодаться.....
Бесполезно.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 23:52   #47
Lnu
Матерый
Да я и не бодался, собственно. Просто если подходить к проблеме таким образом, что есть моя точка зрения, - а есть неправильная... То да, бесполезно. Согласен.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 23:59   #48
KAA
Матерый
Нельзя на все смотреть через призму закона. Я говорил про то, что по-людски, с пониманием надо к каждой ситуации подходить.
Тебе больше по душе жить по закону и т.д., а мне как человечнее.....
Так, что давай каждый останется при своём......
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:08   #49
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
Тебе больше по душе жить по закону и т.д., а мне как человечнее.....
Да пойми ты.. . Не докажешь ты никому ничего с точки зрения человечности, т.к. она у каждого своя, к сожалению. Простой пример. В автобусе едет стоя беременная женщина, а рядом сидит здоровый мужик и её намеренно не замечает. Ты делаешь ему замечание, он тебе грубо отвечает, и ты бьешь ему морду. В результате, беременная женщина выходит на ближайшей остановке, а ты, в лучшем случае, едешь дальше с вымотанными нервами и побитым лицом, а в худшем случае, сидишь 15 суток за хулиганку. Ну и кому тут лучше стало?
Иногда лучше не трогать говно, чтоб оно не воняло. Если за собой не чувствуешь 100%-й правоты, не влезай в разговоры о человечности, т.к. закончатся они разговорами по понятиям.
Вобщем, если я тебя не убедил, то я тогда тоже руки умываю, - мне надоело, оно того не стоит
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:13   #50
Visual
Комментарии излишни
Бой окончен! Всем спасибо, все свободны
Visual вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:23   #51
KAA
Матерый
А кто ?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:24   #52
Visual
Комментарии излишни
У нас на форуме среди пользователей должна побеждать дружба.
Так что: .
И мне писяшку
Visual вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:27   #53
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
У нас на форуме среди пользователей должна побеждать дружба.
Ай, дипломат ты наш! )))

ЗЫ Насчет писяшки - это мысль....
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:31   #55
Lnu
Матерый
Очень своевременный тост!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:34   #56
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
И мне писяшку
Я не понял, я чё зря еду? Уже все выпили? Нифига вы бухать - писярик только остался
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:36   #57
Visual
Комментарии излишни
*Доставая бутылочку 0,5 из морозилки и стопочку оттуда же*
Друг, тебе оставили
Visual вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:38   #58
Lnu
Матерый
Слуш, а нафига тебе стопочка в морозильнике?
ЗЫ Всё, флудить больше не буду! Напился - веду себя прилично
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:41   #59
Visual
Комментарии излишни
Приятно, когда и водочка ледяная и стопочка словно изо льда сделана
Еще можно сходить в сарайчик и достать из дубовой бочки солёных помидорчиков собственного соления
Visual вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:45   #60
Lnu
Матерый
Мда... гурман вы, батенька... Я чуть в слюнях не захлебнулся. Вот и слово из-за тебя нарушил - не хотел больше флудить в этой теме, но промолчать тоже не смог!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:38   #61
KAA
Матерый
УРА!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 14:23   #62
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Умываю руки. Устал бодаться.....
Бесполезно.
Да не растраивайся ты, халявщиков готовых воспользоваться чужим трудом полно и прикрываются они потом папами, кодексами и т.д.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 21:01   #63
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Lnu
Если хочешь отстаивать свои права на парковочное место, то выкупи его у города, поставь забор, прикрепи табличку "частная собственность".

Ты это еще старикам посоветуй сделать, а то взяли моду просить уступить им место в трамвае! Обнаглели, блин! Ведь не каждый восемнадцатилетний ублюдок может бычаре-папе позвонить, что-бы тот приехал и костыли наглецам переломал!
x90 вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 23:07   #64
Lnu
Матерый
Чего-то я ничего не понял из этого потока сознания...
ЗЫ Мода на исправление грамматических ошибок уже перекинулась и на исправление опечаток?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 23:14   #65
KAA
Матерый
И снова жаль, что ты опять ничего не понял.....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 23:25   #66
Lnu
Матерый
А мне не жаль ни разу. Для меня это просто набор предложений, не связанных между собой.
Человек потрудился исправить мою опечатку, но сам при этом написал просто много букв про стариков в трамваях и про восемнадцатилетних ублюдков. К чему это? Поясните.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:43   #67
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Lnu
Ничто так не способствует личностному росту, как своевременный пинок

Это наверное к тому, что твой личностный рост, ещё не начался!!!
Очень жаль!!!
Объяснять тебе и циклону вечные ценности (порядочность, уважение к чужому труду, уважение к старшим и т.д.) бессмысленно!

Можно много писать и пытаться что-то доказывать, но
"...плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь!..." ц
x90 вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 10:31   #68
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
Можно много писать и пытаться что-то доказывать, но
"...плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь!..." ц
Судя по отсутствию личной инфы о вас в профиле, вы, наверное, самый старый, самый умный и самый воспитанный
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 00:42   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
"-" в репу за извращённую логику.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 10:38   #70
Lnu
Матерый
Наверное, "неизвращенная логика", - это бороться за чистоту русского языка, а потом "теми же руками" ругаться матом, да?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 10:40   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тоже кислое с мягким попутал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 10:50   #72
Lnu
Матерый
Отнюдь. На твоем примере я показал, что такое извращенная логика. А вот в своих постах я никаких "извращений" не усматриваю. Ты имеешь право на свое мнение, отличное от моего, но на каком основании ты мне влепил минус? Мне на них плевать абсолютно, просто я считаю, что если человек лепит минусы всем тем, чьё мнение не совпадает с их собственным, - это и есть "извращение".
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 11:39   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть функция оценки постов. "Одобряю - не одобряю".
Я по каким-то своим причинам тот пост не одобрил.
Только и всего.
Кстати (я пересмотрел твои посты в этой теме), не исключено, что я хотел "не одобрить" другой пост, но промахнулся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:27   #74
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
Надо быть взаимовежливыми.
Будь я на его месте, я бы тебе сказал с какого и куда.....

могут ли первая фраза и вторая стоять вместе?
elvin вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:29   #75
262й
Матерый
Скоре всего эту должно звучать так: А не соблаговалите ли вы, милостивый государь, отъехать чуть в сторону, дабы я смог комфортно разместить свое авто... и далее по тексту
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:34   #76
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от 262й
Скоре всего эту должно звучать так: А не соблаговалите ли вы, милостивый государь, отъехать чуть в сторону, дабы я смог комфортно разместить свое авто...
Иначе глаз я Ваш натяну поверх сидалищных холмов.

ну или если скажешь, что позовешь какого-нить брвтв щас, то услышишь:

Да брату Вашему я предавал вращетельных движений вокруг оси, коей является мой детородный орган.

ну как-то так.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:38   #77
elvin
Матерый
какой высокий слог! вот можно же нормально изъясняться
elvin вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:37   #78
elvin
Матерый
ок. как бы ты поступил на месте топикстартера? после фразы "давай уезжай".
если было все так как описывалось - подъехали и стали дальним моргать, то эта фраза могла звучать и покруче
elvin вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:44   #79
262й
Матерый
Если бы я приехал на пять минут то вот честно мне было легче отъехать чем разводить бодягу да я тя, да нет это я тя, звонить кому то, я уже где то писал что мне легче отойти чем впрягаться в чьи то проблемы

Последний раз редактировалось 262й, 08-03-2008 в 02:15.
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:49   #80
Const
Матерый
"Уступи в малом-выиграешь в главном"
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:17   #81
Kalloss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Const
"Уступи в малом-выиграешь в главном"
Гамбит - это дело! Но не каждому под силу!
Kalloss вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:55   #82
elvin
Матерый
это ты так пишешь здесь. вовсе не уверен, что ты так стал бы действовать ибо наезд уже пошел с первой секунды. что должен был сделать ciklon когда к нему подъехали в лоб и врубили дальний? испариться? это реально раздражает.

приехал бы этот "хозяин", поставил бы рядом, подошел бы объяснил нормально. а он сразу начал конфликт провоцировать. причем так, что никуда не денешься.
elvin вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:01   #83
262й
Матерый
Разберем ситуацию: допусти я приехал за девушкой и встал у дома, ко мне подъезжает некто и грит мол вали это мое место, изначально у меня проблем нет, я девушку жду, есть проблема у мужика, ему не нравится как я встал. Идем дальше я не вникая в суть отъезжаю на пять метров назад, ибо ждать то все равно несколько минут мужик встает на свое место и уходит с матом типа понаехали тут. Что имеем в конце, у мужика как были проблемы так и остались и пусть он с ними дальше живет, я же совершил маневр который меня если и напряг то самую малость зато потом я думаю о том какой суперский вечер я с девушкой провел, а не о том что каког чорта я сегодня с каким то раздолбаем на парковке закусился. Правдау сказал Конст, лучше уступить в малом и не испортить вечер чем пойти на принцип и гонять а че это сегодня за хрень была такая
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:07   #84
KAA
Матерый
262й - правильное решение, я бы тоже сдал назад (раз моргают), и всё было бы в порядке.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:12   #85
elvin
Матерый
как я понял - сзади снег. спереди чуваг фарами моргает.

вообще да. нужно схему.
elvin вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:13   #86
262й
Матерый
Да какая разница, про назад я сказал для примера, можно было сказать, хорошо, убери машину и отъеду, и проехать вперед, вправо, влево, по диагонали, вперед, короче куда есть возможность.
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:12   #87
ciklon
Наблюдатель
Вы не так поняли месторасположение автомобилей, я был припаркован в кармане, в который заехал задом, а он уперся в меня мордой вплотную. Так что сдавать то мне некуда было, я зажат был
ciklon вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:15   #88
KAA
Матерый
И как начали они перемигиваться фарами, кто кого переморгает....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:16   #89
Visual
Комментарии излишни
У кого "пучек света" длиннее, ага.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:18   #90
262й
Матерый
А что б пучок был длиннее... Нужна подсветка днища, правильно?
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:22   #91
Visual
Комментарии излишни
Не, подсветка - это стайлинг и не более того. А длина пучка света - это престиж у уважение в обществе.
Приехал чел с мыслью "Во какой длинный у меня пучОк!"
Тут приехал другой чел, который обычно с этого места демонстрирует всем _свой_ пучек, который, как он думает, еще длиннее.

Тут произошла словесная перепалка, в ходе которой мужыГ предложил позвать друзей на джипах и сложить вместе длины их пучков, чтоб показать, что пучки света его друзей длиннее.

Но джипы не приехал, может их пучки света не в том состоянии были.

Но зато приехал пап и грамотно так доказал, что его пучек света длиннее всех вместе взятых.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:25   #92
262й
Матерый
Цитата:
Вы не можете добавить отзыв дважды одному сообщению.
Балин я б и трижды добавил
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:28   #93
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
....Балин...
Кто это? Хозяин самого длинного пучка?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:29   #94
Visual
Комментарии излишни
Кстати, у мужиков - пучки. А у дам?
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:32   #95
KAA
Матерый
А им не надо! У них кружки
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:35   #97
KAA
Матерый
Ну чё сами не определитесь? Я там
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:42   #98
Visual
Комментарии излишни
Ладно, я тоже спать.
А топикстартеру: Не париться и не пытаться что-то доказывать всяким придуркам, ибо своим это не нужно, а враги все равно не поймут.
В конце-концов у тебя, я уверен, есть куча хороших знакомых, друзей и так далее...которым пофиг на длину твоего пучка света.

Ведь это просто пучОк света

ЗЫ: Цветы девушке купить не забудь

Спокойной ночи.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:39   #99
262й
Матерый
Пучок должен быть не только длинным но и плотным, а так же правильно направленным
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:17   #100
Bliznyashki
Матерый
Не "пучка", а "пучЕка"
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:26   #101
KAA
Матерый
Вот это разрулил ситуацию - красавчиг
Пучки меня повеселили....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 21:51   #102
past
Старожил
Сага о Форсайтах?
past вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:21   #103
KAA
Матерый
Им надо было сразу "пучками" померяться и конфликт был бы исчерпан
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:22   #104
262й
Матерый
А мог бы перерасти в больший конфлик, все зависит от пучков(интересно скоро мы во флирте окажемся или нет)
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:29   #105
KAA
Матерый
Все - я спать. Завтра (епт-сегодня) на работу.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 23:44   #106
mishgan01
Постоянный посетитель
млин то есть если тачка с дальним подъехала сразу надо ходу давать?вдруг это его место черт его знает что у него на уме!мужик на пятерке если б не вел себя как хозяин жизни ,а подошел к парню вежливо спросил бы отъехать то и проблем никаких бы не было(главное оружие вежливость)
P.S.а по лобовику "грубияна" в таких случаях ох как хочется двинуть
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 23:46   #107
KAA
Матерый
Я обалдел от количества запятых в твоем посте......
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:54   #108
KAA
Матерый
Никогда не начинаю хамить первым.
Но если мне хамят, то "что посеешь, то пожнешь"
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:59   #109
elvin
Матерый
в том то и проблема, что хамство изначально шло от подъехавшего. когда он подходил - он уже спровоцировал конфликт. до разговора. ну и разговор тоже начал своеобразно.
elvin вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:03   #110
262й
Матерый
С другой стороны как должен был поступить приехавший бросить абы как в своем дворе машину и ждать пока некто уедет с его места которое он может быть специально сам для себя чистил. Что касается собственности, то он как минимум платит комунальные платежи на которые его двор чистится приехавший в гости этого не делает.
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:09   #111
KAA
Матерый
Про двор и место для машин: "В чужой монастырь со своим уставом не лезь"
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:10   #112
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от KAA
"В чужой монастырь со своим уставом не лезь"
...сказал батюшка и, выпинув из храма налоговиков, захлопнул двери.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:14   #113
elvin
Матерый
да-да-да, а дорога, для тех кто кладет на правила и имеет связи/деньги выйграть любое дело. или даже без дела.

и ни в коем случае нельзя со своим уставом (ПДД) к ним лезть.
elvin вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:09   #114
elvin
Матерый
бросить абы как что бы запарковавшийся имел шанс сразу после разговора свалить. ну и, конечно, подойти поговорить, если уж чистил.
elvin вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:03   #115
KAA
Матерый
фразу: "давай уезжай" я бы ещё смог бы "проглотить" слегонца придушив гордость (не впервой), а вот переход на мат - это сразу и однозначно повод "закуситься"...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 00:54   #116
vad_ok
Постоянный посетитель
Вот скоро снег сойдет и спорить неочем будет
не забивай голову - цветы в руки. девушку в кафе(ресторан), театр и т.п. и забывать об инциденте
ЗЫ не стоит, я думаю, с такими вещами папам звонить.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:06   #117
ciklon
Наблюдатель
грубость началась не с меня, а с него. если бы он хотел по нормальному, то не стал бы наверное дальним мне в лоб светить, и по-нормальному объяснится можно было бы. как бы вы отреагировали, если к вашей машине подходит малоизвестный вам человек и начинает указывать, что вам делать? просто вас там не было и вы всего этого не видели, грубость началась с его "приказов в не хорошем тоне". А на счет того зачем я звонил, то могу ответить, что я даже не знал, что можно сделать, то ли ждать пока он отъедет, то ли бросать там машину и уходить
ciklon вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:11   #118
Const
Матерый
Эх как я тебя понимаю. Так иногда хочется дать в рыло такому вот светуну типа крутому... Только бестолково это все. Ничему ты его этим на научишь. Увы... Быдло оно всегда останется быдлом... Это наша родина таких рожает и ростит...
Просто не будь одним из них.
"Украл у вора - сам стал вором. Перехетрил мудреца - сам стал мудрецом..."
Релакс мэн
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:11   #119
vad_ok
Постоянный посетитель
у него машина на сигналке? стукнул легонько по датчику и нервируем владельца и соседей. + свет и клаксон.
датыуспокооооойся)) главное опыт получил? в следущий раз сам разберешься?
Как написано у Колесо: Посей действия - пожнешь ошибки, посеешь ошибки - пожнешь опыт.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:17   #120
Kalloss
Завсегдатай
Не "малоизвестный", а неизвестный вообще! Да еще и дверь машины открывает! Кто его знает, может он маньяк какой-нибудь и чего недоброе задумал, может уже пора мантировкой махать, а ты о вежливости говоришь!

Последний раз редактировалось Kalloss, 08-03-2008 в 01:29.
Kalloss вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:20   #121
Visual
Комментарии излишни
Двери блокировать надо вообще-то. Надо взять это за правило уже давным давно. В квартиру приходишь - дверь закрываешь. В машину тоже самое.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:03   #122
tripwire
Постоянный посетитель
Тема с местами - больная тема
я вот сцепление жгу, например, по 100 раз зарываясь в сугроб и также внатяг из него выбираясь, чтобы укатать площадку! очень нерадушно отношусь к тем, кто на нем появляется..! тем более что мест, чтобы просто постоять - предостаточно..
tripwire вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:06   #123
ilia2
Старожил
Const,
а причём здесь Автозавод?
хамла и быдлятины кругом хватает
ilia2 вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:13   #124
Const
Матерый
Ты не понял. Просто на автозаводе мат - это не способ выражения эмоций, это способ разговаривать
Блин, юмор у меня такой
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:17   #125
ilia2
Старожил
Const,
у нас на мончаге всё по французки говорят
где с тобой именно матом на автозаводе разговаривали?
ilia2 вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:21   #126
ciklon
Наблюдатель
я кстати тоже на Мончегорской живу, там все и произошло
ciklon вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:23   #127
262й
Матерый
Смелый ты парень, я бы на мончаге сидел в запертой машине с монтажкой на готове
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:26   #129
262й
Матерый
Просто касаемо мончаги у меня предвзятое отношение
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 17:02   #130
Andy
Старожил
А че с ней не так? Я там уже больше 25 лет живу - и в общем нормально )))) Главное - как-нито на вопрос: "Ты че, интеллигент штоль???" не ответить привычно "Что вы, что вы - такое же быдло, как и вы!"

А вообще 15 лет назад Мончага гораздо потешнее была. Щас как-то поутихло. Модно стало не быть бандитом, а зарабатывать бабло.
Andy вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:27   #131
KAA
Матерый
На Автозавод без пулемёта ни ногой.....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 15:28   #132
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Соседи
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:23   #133
Const
Матерый
И на мончаге я тоже жил И когда маленький был, тоже по "французски" разговаривал Долго пытался отучится. Всеж как то не солидно кфмну эдак выражаться прилюдно
Пройдись мимо любой автозаводской компашки вечером. Иные фразеологизмы способны привести в восхищение
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:25   #134
262й
Матерый
Зайди на ист фак на площади минина, там же ФМО, по сравнению с этими автозаводские покажутся чистыми филологами
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:26   #135
Const
Матерый
Я понял, это болезнь
Инетерсно, как передается?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:27   #136
262й
Матерый
Воздушно капельно скорее всего
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 01:25   #137
Visual
Комментарии излишни
Да че вы привязались к районам. Такое может произойти абсолютно где угодно и с кем угодно. А темя пискомеренья районов вечна.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 17:04   #138
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
Всеж как то не солидно кфмну эдак выражаться прилюдно

Мда... точно интеллигент )) У меня схожая проблема - ибо я вообще одно время учителем в школе работал, а языковая школа была еще та )
Andy вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 02:49   #139
past
Старожил
Поводом для ссоры послужило обоюдное желание устроить дворовый чемпионат по измерению писек и гонора. Как всегда победивших нет. Два барана на мосту.
ПыСы:Надо как-то выдержаннее быть.Отвечать грубостью на грубость почти всегда то же,что и глупостью на глупость.
past вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 03:15   #140
Er.DS
Завсегдатай
Хо-ро-шо, когда есть папа.
Er.DS вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 10:22   #141
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от ciklon
просто мне только 18, не смогу же я на равных выяснять отношения с 30 летним мужиком)

Права есть, машина есть, ездить умеешь, над "ребятами на джипах" смеешься, с девушкой встречаешься - вроде взрослый мальчик, а папу зовешь...

В данном случае "звонок папе" оказался равносильным
Цитата:
Сообщение от ciklon
ща ребята на джипах приедут поговорим ( в этом месте мне стало смешно)
ИМХО


Цитата:
Сообщение от ciklon
Около дороги раскопано два места

Это не спроста (с) Явно они кем-то и для кого-то раскопаны... Представь, мужик возвращается издалека, натолкавшись по пробкам (вечером с девушкой ехал, пробка была даже у Автозаводского универмага), дома его ждет семья, телевизор и пиво... Осталось только поставить машину, и тут, вдруг откуда не возьмись, появился ты... Людей тоже понимать надо, тем более праздник, хлопоты...
Опять-таки, ты ждешь, а он - паркуется. И дорога не такая узкая, раз он смог машину перед тобой поставить...
Выехал бы, он поставил машину, после чего ты со спокойной совестью мог дальше бы ждать свою девушку...

И вообще, у вас с папой поведение покруче, чем у того мужика...

Цитата:
Сообщение от ciklon
папа бьет ему по боковому стеклу слегонца

Человек с возбужденной нервной системой за такие шалости может и "по фейсу" слегонца...



Цитата:
Сообщение от KAA
На Автозавод без пулемёта ни ногой.....


По случайному стечению обстоятельств аэропорт "Стригино" расположен на Автозаводе... В аэропорт с пулеметом вроде раньше не пускали????
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:35   #142
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
В аэропорт с пулеметом вроде раньше не пускали????
Ну я же не в самолет собрался, а по Автозаводу погулять....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.

Последний раз редактировалось KAA, 08-03-2008 в 13:46.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 10:32   #143
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Абсолютно стандартная ситуация. Таких случаев за зиму - тысячи бывают. И не только у домов.
Меня самого всегда раздражали умники на стоянках, которые норовят поставить авто на ежедневно раскапываемое тобой место. Был даже случай - где-то в середине зимы один такой ловкач, приехав днём, занял место, которое водитель моей ГазЕли всю зиму чистил. И не появлялся недели две.
По моей рекомендации водитель раскопал для нашего авто место по соседству, а на авто нахала организовал большой сугроб.
Ещё пример, уже собственный. У меня гараж выходит прямо к дороге. Я езжу каждый день. Выезд - почищен. Через участок почищен выезд из гаража соседа. К нему раньше то и дело (сейчас гораздо реже - он работу поменял) приезжали гости. И ставили машину перед моим гаражом. Мне приходилось ходить к соседу, уговаривать их выйти и убрать машину. После первой зимы я озверел, и с нарушителями конвенции разговаривал только матом.
И, наконец, пример третий, вчерашний.
К дому, в котором я живу, затруднён подъезд. С угла на днях открыли продуктовый магазинчик. Туда стали завозить торговое оборудование; я (и не только я, а многие соседи) тихо терпели, хотя приходилось ждать, пока они разгрузят. Магазинчик открылся, туда стали ездить поставщики - грузовики пивников, Коки и Пепси кол, маленькие машинки табачников. Вчера я в сумме за три приезда к подъезду провёл в ожидании их разгрузок минут 40. После третьей не выдержал, запер газон пивника своим авто, и пошёл скандалить в магазин.

Так что тот товарищ не совсем неправ, может, ему лишь следовало терпеливо объяснить тебе что к чему. Однако, когда ты за зиму трёхсотый непонятливый - сдержаться трудно...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 11:28   #144
ilia2
Старожил
Крыглоупек Грамцианский,
молодец КГ!!!
у меня вот тоже гараж,езжу каждый день,напротив находится самопальная автомойка,говорю с ними только матом,иначе они не понимают,до рукоприкладства ещё не дошло.Постоянно стоит машина мойщицы около мойки,которая затрудняет мне выезд катастрофически,однажды из таких вот парковок при выезде повредил крыло,после хорошого скандала машины этой больше в ГСК не появлялось.Зима это вообще ..опа,они там такие умные начистят снег около своих ворот и скунут в один огромный сугроб,т.е. он тоже получается напротив моего гаража и по размерам равносилен легковой машине,выехать ну очень тяжело.Хозяин ихний вообще не мужик,слово своё не держит,с ним уже не вижу смысла общаться,он прост был послан на х..,председателю пох.Вот собрание 14-го марта будет первый раз за 4 года,вот там и я выступлю ))) не прокатит пойду дальше.
Либо просто буду бить мойщиков за "косяки"
ilia2 вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 11:10   #145
tolich
Матерый
Циклон, бери пример с отца. Еще лет двадцать, и у тебя все будет получаться
А на твоем месте, будучи в чужом ауле, постарался бы максимально корректно отнестись к обычаям и порядкам аборигенов - многие войны так и начинались: слово за слово, х...ем по столу - и понеслось, тысячи загубленных жизней...
tolich вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:39   #146
voffka
Наблюдатель
Про гаражи с КГ согласен, про дорогу согласен, про место около дома не согласен. Это расчищенное место должно весь день пустовать и дожидаться, когда вечером приедет "хозяин"? При этом когда лето, снега нет, туда может ставиться кто угодно. Или у этого места летом тоже есть "хозяин"? Тогда таблички вешайте, место в собственность выкупайте. ИМХО.

ciklon'у респект. Все правильно сделал. Нефиг перед всяким хамлом и быдлом пресмыкаться. Вот сидел бы он не один в машине, а с девушкой, пришел бы "кто-то" и стал бы в грубой формы указывать, что ему надо делать. Как бы вы на этом месте поступили? Надо тоже в этом случае не связываться и молча отъехать? Какая бы тогда реакция у девушки была?
Цитата:
Что касается собственности, то он как минимум платит комунальные платежи на которые его двор чистится приехавший в гости этого не делает.
Цитата:
Про двор и место для машин: "В чужой монастырь со своим уставом не лезь"
Приехавший в гости платит коммунальные платежи у себя дома, и к его дому тоже приезжают гости.
А вообще напомнило ситуацию, когда в Бурятии местное население с карабинами останавливало туристов и говорило: "это моя земля, плати за проезд."
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:43   #147
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от voffka
Вот сидел бы он не один в машине, а с девушкой, пришел бы "кто-то" и стал бы в грубой формы указывать, что ему надо делать. Как бы вы на этом месте поступили? Надо тоже в этом случае не связываться и молча отъехать? Какая бы тогда реакция у девушки была?
Девушка бы подумала: "Фуууу, какой лошара, не дал по башке уроду, не создал драку и зрелище, не дал мне им погордиться.... И вообще, зря я за него замуж собралась, ведь если он не создал конфликта, то он не мужык!"

И еще: Схлопочешь по голове, вырубишься и девушка там одна покукуюет немножко...а может и не одна.

Я понятно изъясняюсь?

Думать надо не только о своей пипиське, но и о безопасности близких.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:45   #148
voffka
Наблюдатель
Я говорил не про драку, а про адекватный ответ. Не все вопросы решаются физической силой.
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:48   #149
Visual
Комментарии излишни
Какая разница? В твоем случае адекватный - грубый, аналогичный вопросу, ответ. Это риск, понимаешь ты? Неоправданный риск.
А неоправданный риск - глупость.

И если ты готов рискнуть своим здоровьем и здоровьем девушки из-за такой фигни, то мне нечего больше сказать.

Если девушка о тебе вцелом судит всего лишь по этому поступку, то девушка слишком.....молода.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:53   #150
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual

Если девушка о тебе вцелом судит всего лишь по этому поступку, то девушка слишком.....молода.
согласен
вовка,значит ей на тебя как на будущего отца её детей пофиг
убьют нового найдём
ilia2 вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:00   #151
voffka
Наблюдатель
Во первых речь не обо мне Хоть я тоже молодой, 22 года.
В 18 лет девушка полюбому смотрит на парня, как на будущего отца ее детей
Если парень не ответит адекватно, а молча сделает то что ему кто-то указывает, у девушки будет уверенность, что этот парень сможет ее саму защитить? /*Не забываем что деушке 18 лет*/
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:02   #152
Visual
Комментарии излишни
Иногда защитить девушку\семью\детей = отступить и не ввязываться.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:06   #153
voffka
Наблюдатель
специально написал /*Не забываем что девушке 18 лет*/

Девушка в 18 лет это понимает?
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:08   #154
Visual
Комментарии излишни
18 лет - это уже не совсем маленькая девушка. Моя понимала.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:21   #155
voffka
Наблюдатель
Цитата:
Иногда защитить девушку\семью\детей = отступить и не ввязываться.
Иногда да, а иногда защитить - это именно защитить. И девушке важно, чтобы у нее была такая уверенность.
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:24   #156
Visual
Комментарии излишни
Я говорю в данный момент про эту ситуацию и про ситуации, максимально приближенные к этой. Еще раз напомню про неоправданный риск. В данном случае имел место быть именно таковой.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:09   #157
Банан
Матерый
ОФФ
Цитата:
Сообщение от voffka
специально написал /*Не забываем что девушке 18 лет*/

Судя по посту топикстартера, ему 18 лет... Возраст девушки не указан.

(
Цитата:
Сообщение от ciklon
просто мне только 18
)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:13   #158
KAA
Матерый
У тебя кавычки сами по себе живут чтоль?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:19   #159
Kalloss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Иногда защитить девушку\семью\детей = отступить и не ввязываться.
Полностью согласен, но, почему-то, в экстримальных ситуациях забывается про это.
Kalloss вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:03   #160
batalt
Завсегдатай
Ну так раз назвался груздем, чего же папе то звонить, еще бы и маму подтянул, тогда девушка поймет, что ты ее завсегда защитишь.
batalt вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:12   #161
voffka
Наблюдатель
Согласен с тем, что папа не в тему ввязался в разговор. Это уже вина папы имхо. ciklon уже написал, что папе позвонил, не потому что хотел, чтобы папа его защитил и стал выяснять с кем-то отношения, а потому что его машину тупо заблокировали, и он не мог выехать.
Я бы вызвал эвакуатор, трактор или опять же папу, который бы эту машину оттащил в сторону
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:56   #162
voffka
Наблюдатель
Опять же, почему грубый? Адекватный - не обязательно грубый, это способный поставить на место человека, который первый начал грубить.
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:59   #163
batalt
Завсегдатай
а из поста видно, что хамить первый не мужик начал, матернулся первым ciklon
batalt вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:04   #164
voffka
Наблюдатель
Я оцениваю поступок ciklona в целом, а не в деталях. В деталях есть и то с чем согласен и то с чем не согласен. Хамить в ответ не надо было, но мужик первый начал светить дальним, и говорит "давай, уезжай отсюда". Это не особо мирное начало разговора. А то что ciklon написал в посте "а с какого х..." - возможно просто писал на эмоциях.
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:08   #165
Visual
Комментарии излишни
Мужика особо никто не защищает. Но и циклон не совсем прав.
Циклон отметил, что старается текст разговора передавать максимально точно, поэтому не фак, что на эмециях он так написал.

Вывод - обоюдка.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:34   #166
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
...Вывод - обоюдка.
В обоюдку этот случай превращается уже после эскалации конфликта.
Лично я бы, поняв, что занял чужое, специально расчищенное место, без всяких разговоров, а может даже и извинившись, освободил бы его.
Инцидент был бы исчерпан через 15 секунд, без взвинчивания нервов обоих и "групп поддержки"
e-mike вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:36   #167
Visual
Комментарии излишни
Ну дык я по общим итогам ситуации и вывел обоюдку.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:58   #168
batalt
Завсегдатай
Согласен, зачем рисковать, бывают очень вспыльчивые люди, у которых в гневе мозг совсем отключается.
batalt вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:17   #169
voffka
Наблюдатель
Подпись у тебя в тему
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:24   #171
voffka
Наблюдатель
Тут еще спорный вопрос какая строка в подписи чаще помогает, первая или вторая
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:25   #172
Visual
Комментарии излишни
Обе себя отрабатывают на все 100
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:50   #174
tolich
Матерый
Правильно, не все. Некоторые решаются запугиванием.
tolich вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:46   #175
ilia2
Старожил
вообщем,надо во дворах ставить шлагбаумы,и проблем не будет,приехали за кем-то,стойте у дороги и ждите,вот обязательно во двор ехать???
зы: случаи со скорой,милицией,и какой-либо другой помощью не имеются ввиду
ilia2 вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:52   #176
voffka
Наблюдатель
В новостройках так и делают, и шлагбаумы ставят, и стоянку около дома , и жильцы платят сами за эту стоянку. ИМХО самое верное решение.
Но стоять у дороги тоже не выход, потому что дороги у нас такие, что часто вообще нельзя проехать по ним если кто-то стоит. И получается то, о чем говорил КГ. Опять же все недовольны.
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:29   #177
262й
Матерый
Цитата:
Вот сидел бы он не один в машине, а с девушкой, пришел бы "кто-то" и стал бы в грубой формы указывать, что ему надо делать. Как бы вы на этом месте поступили? Надо тоже в этом случае не связываться и молча отъехать? Какая бы тогда реакция у девушки была?
Ага надо было сначала объяснить мужику какое он ничтожиство на самом матерном языке, потом подправить ему фейс об асфальт, до кучи получить самому, после этого провести романтический вечер в ментуре, а может быть даже посидеть в клетке до утра, вот тогда любая девочка поймет что ты настоящий мачо и с тобой можно хоть куда.
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:30   #178
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от voffka
ciklon'у респект. Все правильно сделал. Нефиг перед всяким хамлом и быдлом пресмыкаться.
...
Приехавший в гости платит коммунальные платежи у себя дома, и к его дому тоже приезжают гости.
А вообще напомнило ситуацию, когда в Бурятии местное население с карабинами останавливало туристов и говорило: "это моя земля, плати за проезд."

Не фига не респект! Тут уже много сказано про соизмерение длины пиписек. Именно это и было продемонстрировано. Вот топикстартер подрастет, опыта наберется, поумнеет, наконец... И все нормально будет! Правильно, щас за него папа проблемы решает, сам он себе ни разу места не расчищал, машинку ему купили - теперь крутой парень в 18 лет на машине за девушкой приехал, а тут ему кто-то что-то указывает! (Как в тот анекдоте про муравья, которого стадо бизонов затоптала: "Меня? Порядочного пацана? Копытом в грудь?! И кто?! Бычары!" )

Так вот. Приехал в чужой двор - не выступай! Сам должен понимать, что мест для парковки на перечет, а ты его занял. Типа, ты сам с первого раза не догадался, чего от тебя хочет водитель подъехавшей машины? Т.е. прикинулся дурачком - а чего это он от меня хочет? Это во-первых.

Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что топикстартер объективно изложил ситуацию. По-любому, рассказал так, как выгодно ему.

В-третьих, если я приехал в чужой двор на 10 минут, то я сам сразу стараюсь встать так, чтобы никого не напрягать. Габариты оставляю включенными, чтобы обозначится, что я скоро уеду.
Естественно, если бы мне стали бы хамить, я б тоже в ответ высказался в пять этажей, но машину бы переставил в любом случае!

Подводя итог своему мнению - автор не прав изначально. Да еще и папе нажаловался. Т.е. сам спровоцировал, дык еще и нажаловался. Сам заварил, а раслебывать - папу позвал. Нереспект, неуважуха и незачет.

А еще из всего рассказа следует, что автору изначально пофиг было, что место он чье-то в чужом дворе занял. И, судя по всему, с этого места он сдвигаться и не собирался, пока ему самому не понадобица.
Bart вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:34   #179
Visual
Комментарии излишни
Согласн, Bart.
Только, имхо, не стОит обсуждать возникновение машины у человека. Папа купил или не папа - это, по большому счету, его личное дело. Тут это не причем. Короче, не будем считать чужие деньги.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:40   #180
Bart
Завсегдатай
Я не об этом! Конешно, не в этом дело! Я про то, что не надо все свою "крутизну" демонстрировать. Типа, "Вот я тут сам, на своей машине, за рулем, а мне тут какой-то лох на корыте чего-то предъявляет". К вопросу об уважении я это. Этот "лох на корыте" может вламывает целыми днями, а в 18 лет человек, как правило, еще никто и звать его никак....

Я, может, чуть загнул, но это так образно высказываюсь.
Bart вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:46   #181
ciklon
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bart
Я не об этом! Конешно, не в этом дело! Я про то, что не надо все свою "крутизну" демонстрировать. Типа, "Вот я тут сам, на своей машине, за рулем, а мне тут какой-то лох на корыте чего-то предъявляет". К вопросу об уважении я это. Этот "лох на корыте" может вламывает целыми днями, а в 18 лет человек, как правило, еще никто и звать его никак....

Я, может, чуть загнул, но это так образно высказываюсь.

Не стоит так отзываться обо мне, пойми, что я ничего не демонстрировал, на момент начала перепалки я находился в машине один, сидел спокойно, никого не трогал. а на счет вкалывал, так извините меня я к своим 18 годам по мере возможности тоже вкалывал не меньше взрослого дядьки из моего рассказа
ciklon вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 13:48   #182
Visual
Комментарии излишни
На этом предлагаю прекратить обсуждение личной жизни ciklon'а.
Visual вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:01   #183
ciklon
Наблюдатель
Чтобы всем было понятно объясняю, моя девушка живет в соседнем доме, прилагаю схему, чтобы было понятно тем, кто говорит, что типа он платит за жкх и т.п. Этот карман, в котором я стоял, относиться к моему дому, если уж на то пошло. На схеме красным цветом показан я, фиолетовым, машина, которая стояла на втором месте, а зеленым машина моего аппонента и траектория его движения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1231232312313123123123123.JPG
Просмотров: 98
Размер:	19.9 Кбайт
ID:	24783  
ciklon вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:04   #184
262й
Матерый
Я тебе совет дам, понимаю что водишь не так давно и скорее всего не накатался, но иногда и пешком пройтись очень неплохо в первую очередь для здоровья, тем более на кой наживать себе недображелателей в соседнем дворе.
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:09   #185
voffka
Наблюдатель
Как это относится к картинке? Человек не может уже поставить машину у своего дома? Или он должен поставить машину где-то на дороге и пешком пройтись до своего дома? Где логика?
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:13   #186
Bart
Завсегдатай
Т.е. сугроб там аффтор раскопал?
Bart вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:16   #187
262й
Матерый
Логика в том что перед каждым домом есть своя парковка, я не вижу смысла уезжать от своей парковки что бы через сто метров снова ставить машину с гемором на пять минут. Конечно каждый эксплуатирует свой автомобиль так как считает нужным, смысл моего поста что в такой ситуации лучше сто метров пешком пройтись, ибо жесткой необходимости нет. Я за первые полтора месяца вождения вообще пешком ходил только от\до стоянки, пока не заметил что начал поправляться, потом начал себе заставлять ходить пешком, до магазина или еще куда, что и советую автору, если жесткой необходимости нет лучше пройтись пешком, укрепит здоровье и как выясняется сбереет нервы
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:22   #188
voffka
Наблюдатель
Утверждение основано на предположении, что у каждого дома есть своя парковка. Опять же мы не знаем есть она или нет.
У меня около дома нету парковки, есть у соседнего одна парковка машин на 10, куда ставятся 3 дома. Кто первый встал, того и тапки. И как сказал топикстартер, мужик это место сам не расчищал, а расчищал его трактор, по просьбе соседа.
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:57   #189
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от voffka
Утверждение основано на предположении, что у каждого дома есть своя парковка. Опять же мы не знаем есть она или нет.
У меня около дома нету парковки, есть у соседнего одна парковка машин на 10, куда ставятся 3 дома. Кто первый встал, того и тапки. И как сказал топикстартер, мужик это место сам не расчищал, а расчищал его трактор, по просьбе соседа.

Вот именно - как сказал топикстартер.
Надо бы для полной объективности и того мужика бы спросить, и соседа, и тракториста.
Вдруг они с соседом на трактор вместе скидывались?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 15:12   #190
voffka
Наблюдатель
Ключевое слово - "вдруг"
Да, возможно информация от ciklonа не объективна, и основана на его личных ощущениях. Но другой информации у нас нет. Возможно если бы тот мужик описал ситуацию в нашем форуме с его точки зрения, рассказал бы, как он все утро очищал место от снега, утром поругался с женой, потом на работе поругался с начальством, потом стоял 2 часа в пробках, и тут весь на нервах приехал, а на его любимом месте кто-то стоит, тоже нашлись бы как сочувствующие, так и противники. Но про того мужика мы ничего не знаем.
Я считаю, что не надо что-то самому выдумавать и осуждать человека основываясь на собственных предположениях.
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:15   #191
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от ciklon
Чтобы всем было понятно объясняю, моя девушка живет в соседнем доме, прилагаю схему, чтобы было понятно тем, кто говорит, что типа он платит за жкх и т.п. Этот карман, в котором я стоял, относиться к моему дому, если уж на то пошло...
А где ты обычно ставишь машину у своего дома?
e-mike вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:52   #192
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от ciklon
... Этот карман, в котором я стоял, относиться к моему дому, если уж на то пошло. ...
Курим тему "Ться и небывает".
Не знаю, каким образом тебе машина досталось, но вот в изучении русского языка ты что-то упустил.
Традиционный "-" в репу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:58   #193
ciklon
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Курим тему "Ться и небывает".
Не знаю, каким образом тебе машина досталось, но вот в изучении русского языка ты что-то упустил.
Традиционный "-" в репу.
по-моему как раз таки отнОсится, а не относИться, вроде бы отвечает на вопрос: что делает?.
ciklon вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 15:10   #194
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Всё правильно объясняешь. А теперь - посмотри процитированный мною пост. Оттого "-" и ставлю, что такие как ты писать грамотно и умеют, и знают как, но - не хотят!
А читатели вынуждены мозги напрягать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 15:02   #195
262й
Матерый
КГ, ты че.
относиться "что делать" (вы можете ко мне относиться как вам угодно)
относится "что делает" (парковка относится к дому)
Е-мое, ввели меня в заблуждение, оба.
Цитата:
Этот карман, в котором я стоял, относиться к моему дому,
мягкий знак лишний
262й вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:07   #196
Bart
Завсегдатай
Ну, я так и знал, что ты на свой счет это воспримешь! Юношеский максимализм... Да не знаю я тебя, чтобы о тебе ЛИЧНО высказываться! Я же сказал: "может, чуть загнул, но это так образно высказываюсь".

Суть в том, что в данной ситуации, по моему мнению, ты не прав. Когда к тебе подъехали и фарами поморгали, ты, конешна, не понял, что от тебя хотят? Не лукавь...
Bart вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:04   #197
voffka
Наблюдатель
Ну молодец, захамил парня. Опять же высказываешься абсолютно ничего не зная о человеке.
Цитата:
К вопросу об уважении я это
Светить дальним в лицо, открывать дверь чужой машины и говорить что делать, это уважение? За это его уважать нужно?
Не думаю, что возникла бы такая ситуация, если бы мужик понормальному подошел и попросил отъехать, потому что он хочет поставить машину на ночь.

"похавать тебе всегда дадут, если по-нормальному попросишь. Только наглеть не надо, ясно?" (с) Д. Гайдук, сказка про мышу

А обсуждать, кто сколько вкалывает и у кого какая машина в 18 лет - это имхо как раз меренье пиписьками.
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:11   #198
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от voffka
Ну молодец, захамил парня. Опять же высказываешься абсолютно ничего не зная о человеке.

Светить дальним в лицо, открывать дверь чужой машины и говорить что делать, это уважение? За это его уважать нужно?
Не думаю, что возникла бы такая ситуация, если бы мужик понормальному подошел и попросил отъехать, потому что он хочет поставить машину на ночь.

"похавать тебе всегда дадут, если по-нормальному попросишь. Только наглеть не надо, ясно?" (с) Д. Гайдук, сказка про мышу

А обсуждать, кто сколько вкалывает и у кого какая машина в 18 лет - это имхо как раз меренье пиписьками.

Никому я не хамил! Про машину в 18 лет и вкалывание я также лично ни на чей счет не отнес!

Про "светить дальним светом"? Т.е. ты наивно полагаешь, что он не понял, чего ему тут светят?
Bart вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:17   #199
voffka
Наблюдатель
Я полагаю, что он понял. Светить дальним по крайней мере это не вежливо. Я бы не стал в этом случае предпринимать какие-то действия, так как требую уважения к себе. Это все равно что, когда на улице некоторые антиобщественные элементы свистят или кричат "слышь чё, или сюда"
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:23   #200
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от voffka
Я полагаю, что он понял. Светить дальним по крайней мере это не вежливо. Я бы не стал в этом случае предпринимать какие-то действия, так как требую уважения к себе. Это все равно что, когда на улице некоторые антиобщественные элементы свистят или кричат "слышь чё, или сюда"

У-тю-тю, какие мы нежные! "Да, как ты посмел, халоп, мне светом в лицо светить! Нет, ты подойди, постучись и подожди пока я окошечко открою и спрошу, чего те нада!" Так, что ли? Не забывай, что в такой ситуации ты стоишь на чужом месте! И ты это знаешь! И не фига удивляться, что тебе моргают! Если ты сидишь за рулем, значит, скорее всего, есть у тебя права, значит ты психически здоров и способен здраво ситуацию оценить!
Bart вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:40   #201
voffka
Наблюдатель
1) Да именно так - подойти и попросить отъехать, объяснив причину. Потому как см. пункт 2. Это нормально. Людям свойственно общаться, выражась словами, а не знаками, наскальными рисунками итд. Т.к. слова в отличии от знаков, которые можно расшифровывать по разному, поймет каждый.
2) Место не чужое, оно вообще ничье. Оно общественное.
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:26   #202
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от voffka
... Светить дальним по крайней мере это не вежливо...
А что тут невежливого?
По моему, это самый простой и понятный сигнал. Большинство без всяких обид его понимают.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:35   #203
voffka
Наблюдатель
Все люди разные... кто-то считает такое обращение с себе приемлимым, другие неприемлимым, грубым и оскорбительным.
Моргание дальним я могу понять как просьбу что-то сделать, а вот дальний умышленно включенный в лицо.... (упирается мне в лоб и включает дальний)
voffka вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:44   #204
vad_ok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
А что тут невежливого?
По моему, это самый простой и понятный сигнал. Большинство без всяких обид его понимают.
Простой и понятный, только когда сигналят дальним заблокировав единственный выезд - это уже неуважение
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:18   #205
Bart
Завсегдатай
Еще добавлю. Уж простите, мыслю я картинками, если кого чем обидел - каюсь, не со зла. И цели таковой не преследовал, и никого конкретно не имел в виду. Просто в любой ситуации вести себя нужно по-человечески, а не лезть в бутылку. ciklon сам же конфликт и спровоцировал, да еще и позволил ему усугубиться.

Последний раз редактировалось Bart, 08-03-2008 в 14:34.
Bart вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:34   #206
Kalloss
Завсегдатай
Даже тут никто, ни с кем, ни о чем договориться не может, а чего уж говорить о дороге, одним словом беда!
Откуда "вежливость на дорогах" возьмется??
Kalloss вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:37   #207
Exp
Постоянный посетитель
Я был в точности в такой -же истории, только по другую сторону барикд.
Затраховшись на работе, проехав две пробки и наконец таки приехав домой я обнаруживаю на своём парковочном мести каких то х на газели...
вот подумай кто то трахается несколько часов с лопатой в руках, а кто то приезжает на все готовенькое да и еще права качает. Делай выводы ...
Exp вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:45   #208
ciklon
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Exp
Я был в точности в такой -же истории, только по другую сторону барикд.
Затраховшись на работе, проехав две пробки и наконец таки приехав домой я обнаруживаю на своём парковочном мести каких то х на газели...
вот подумай кто то трахается несколько часов с лопатой в руках, а кто то приезжает на все готовенькое да и еще права качает. Делай выводы ...

Я не понимаю таких людей, которые утверждают, что это их место. Место может быть в гараже, на специализированной стоянке, еще где-то, но никак не во дворах. И чего с того, что он его чистил? где написано, что это его место? Дворовая территория предназначена для использования всеми людьми, а не таких вот, я это место занял, теперь оно мое и т.п. как уже было озвучено: "кто первый встал того и тапки". И ко всему выше сказанному хочу сказать, что если бы ко мне культурно подошел, поросил отъехать, то я бы отъехал
ciklon вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:55   #209
Exp
Постоянный посетитель
дыг гуано вопрос , берешь лопату приезжаешь и чистишь. В чём проблема то ... Почему, кто то должен работать за тебя, я вот хоть убей, не понимаю. Не хочешь чистить ставь в сугроб.
Exp вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 15:00   #210
ciklon
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Exp
дыг гуано вопрос , берешь лопату приезжаешь и чистишь. В чём проблема то ... Почему, кто то должен работать за тебя, я вот хоть убей, не понимаю. Не хочешь чистить ставь в сугроб.
Я выше писал, как пару тройку дней назад на моих глазах это место чистил трактор по просьбе совсем не этого мужика
ciklon вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 15:09   #211
Exp
Постоянный посетитель
Я надеюсь, что когда ты вырастешь, ты научишься уважать чужой труд и перестанешь провоцировать никому не нужные конфликтные ситуации.
Exp вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 15:15   #212
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я писал уже выше, предположу и здесь - откуда ты знаешь подробности договорённости с трактористом?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 14:41   #213
Bart
Завсегдатай
Топик начинает станговиться похожим на обсуждение езды по обочине в Борской пробке. Все знают, что по обочине нельзя ездить, но находятся люди, которые говорят, что " да, нельзя, а я буду потому, что...".

Надеюсь, ciklon вскорости поймет, что он на дороге и во дворе не один! И освоит главный принцип: "Езди как хочешь, хоть на двух колесьях, тока никому не мешай своими действиями!". Удачи. Не могу я больше воду в ступе толочь...
Bart вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 22:02   #214
kandrik
Матерый
Если все было так как пишет афтар, то правильно этого выскочку зачморили потом. Ибо вести себя надо достойно и культурно. Ну поинтересовался сколько человек будет стоять, захотелось занять его место, ну обьяснил нормально и спокойно, что хочет занять это место на ночь, т.к. чистил его и т.д., а занявшему все равно уезжать скоро. Думаю при таком раскладе никакого конфликта не было бы. Я бы в этом случае место осободил спокойно, опять таки все равно уезжать, если нормально просят, почему бы и не пойти навстречу. А на "а ну ка сваливай отсюда" поневоле возникает желание наоборот все сделать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 22:54   #215
Ev
Матерый
Прочитал... Вспомнил Ералаш, когда пацаненок, а потом уже взрослый мужик кричал во дворе "бааааааабуууууушкаааааааа !!!" и она выбегала толкать его велосипед, а потом МАЗ-самосвал.
Мужик неправ в своем хамстве, а ты неправ в своей "упертости". И безразлично, он место чистил или нет. Он в этом подъезде живет и если ты место занял, то что ж ему свою машину в соседнем дворе кинуть на ночь, а ты будешь "девушку ждать" семь минут. Странно... Освободил бы место да и все, указав ему, чтоб он язык прикусил.

PS
Грубость и хамство не оправдываю, но если хочешь, чтобы понимали тебя, то и других понимай.
Ev вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 23:25   #216
x90
Спамер
Хамство мужика со слов Циклона. На самом деле могло быть всё не совсем так.
Схожая ситуация обсуждалась вот здесь: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...09&postcount=1

Здесь двенашка, папа и пятерка, а там Мазда, Оса и пешеход.

Папа должен был надрать циклону уши и лишить игрушки (21124 черной) на пару месяцев! Вот моё личное мнение.
x90 вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:28   #217
Opel_Astra
Флудер
почти со всем соглашусь, кроме того, что нужно сразу уступать ... Я у себя во дворе расчистил место лопатой, плюс тракториста с утра поймал - он расчистил там, где трактор мог подъехать. Но это не значит, что я теперь по приезду во двор начинаю гонять всех, кто занял места, к расчистке которых я имею отношение. С другой стороны, понимая трепетное отношение работников ножа и топора лопаты к расчищенным местам в других дворах стараюсь такие места не занимать.
Какой вывод? Всегда будь вежлив. Тогда ты вправе ожидать этого от других. Но это не всегда работает, особенно на мончаге и на автозаводе. Местная "братва" порой не может внятно выразить и более простые желания, мычит что-то невнятное на своем наречии. Разговаривать с ними нужно на языке парней на джипах, которые подлетают впрягаться за своих "шестерок" на пятерках Этот язык они понимают и уважают. Попроси папу купить тебе "осу" какую-нибудь и сразу стреляй по ним, для начала по ногам. Подъехал и дважды поморгал фарами ? Два выстрела в ответ успокоят его и объяснят, что он это место чистил для тебя
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:33   #218
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Попроси папу купить тебе "осу" какую-нибудь и сразу стреляй по ним, для начала по ногам. Подъехал и дважды поморгал фарами ? Два выстрела в ответ успокоят его и объяснят, что он это место чистил для тебя
во владивостоке за убийство обидчика из Осы и года не дали
так что вперёд
ilia2 вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:34   #219
KAA
Матерый
Я всё таки про пулемёт не зря говорил....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:04   #220
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ilia2
во владивостоке за убийство обидчика из Осы и года не дали
так что вперёд
в каждой шутке есть доля шутки
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 00:43   #221
elvin
Матерый
а вот хочется рассмотреть вопрос не развития истории, а ее предпосылок. Все кто считает, что коль почистил место и имеет на него право укажите пожалуйста законы по которым
1. нельзя вставать на расчищенное место другим машинам
2. тот кто расчищал является собственником этого места и имеет право выгонять всех с него.

или мы все таки хотим видеть не правовое общество, а общество живущее по понятиям? или я ошибаюсь и вы не возмущаетесь что происходит вокруг? все так и надо? прав тот у кого больше прав?
elvin вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 00:56   #222
АлексМонтеро
Матерый
сейчас схожу перекурить и выскажу свое мнение, боюсь только будет много буковок, не пеняйте, как получится.
___________________________
Как говорится, будет день - будет пища. Утро вечера мудренее. Отпишусь утром, но буковок все равно будет много, не обесудьте.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 09-03-2008 в 01:27.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:00   #223
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это не понятия. Это - здравый смысл и отсекание халявщиков. Коих, к сожалению, слишком много.
Наверняка практически любой на форуме может вспомнить не один случай, когда какой-то коллектив решал что-то сделать сообща. И всегда - подчёркиваю: всегда! в коллективе, если он хотя бы человек в 20, найдётся особь, которая пойдёт наперекор всем.
Самая распространённая ситуация - установка домофонов. В подъезде на 30 квартир всегда найдётся 1-2, жильцы которых откажутся скинуться на установку. Потому что они знают - остальные 28 сделают это для них. И совсем необязательно эти двое самые неимущие, нет.
Или - проведение газа/тока/телефона, постройка дороги в посёлки частных домов-новостроек. Правда, там вопрос со строптивцами урегулировать проще.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:24   #224
elvin
Матерый
это незаконно.

если ты признаешь, что можешь действовать не по закону, прикрываясь здравым смыслом - прими и не кричи, что против тебя могут действовать так же. например корябать гвоздем твою машину. или краской на ней писать слово СЕВЕР. прикрываясь опять же здравым сыслом.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Самая распространённая ситуация - установка домофонов. В подъезде на 30 квартир всегда найдётся 1-2, жильцы которых откажутся скинуться на установку. Потому что они знают - остальные 28 сделают это для них. И совсем необязательно эти двое самые неимущие, нет.
Или - проведение газа/тока/телефона, постройка дороги в посёлки частных домов-новостроек. Правда, там вопрос со строптивцами урегулировать проще.
сложная ситуация. если ТСЖ - тут все однозначно. если нет - придется платить за халявщиков. про поселки - почему легче?
elvin вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:38   #225
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
про поселки - почему легче?
"Начали за здравие - кончили за упокой" (ттт)
Тут тема про двух "баранов": один не уступил, второй быканул или наоборот...
Про посёлки надо отдельную тему заводить, а то в этой и так постов мама не горюй
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:39   #226
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от KAA
в этой и так постов мама не горюй
Да уж. Во вторник народ выйдет на работу и офигеет Будут читать пол дня.
Visual вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:43   #227
KAA
Матерый
Будет чем на работе заняться. (красный цвет - оберег от КГ)
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:45   #228
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не цепляйся.
Сам же знаешь, что ОК.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:56   #229
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
ься. (красный цвет - оберег от КГ)
Оберег от "-" КГ есть знание русского языка.
Ev вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 01:39   #230
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от elvin
это незаконно.

если ты признаешь, что можешь действовать не по закону, прикрываясь здравым смыслом - прими и не кричи, что против тебя могут действовать так же. например корябать гвоздем твою машину. или краской на ней писать слово СЕВЕР. прикрываясь опять же здравым сыслом.

Ты, как тут иногда говорят, сравниваешь кислое с мягким. Царапание авто гвоздём и нанесение на нём надписей - порча имущества.
Раскапывание же снега для постановки своего авто ничьего имущества не портит.
Для меня такой действие - постановка на авто на кем-то почищенное место - примерно равнозначна вандализму. Например, спиливанию елей из посадки у дома для собственного НГ. Или же, срыванию цветов с клумбы, за которой ухаживает соседка-пенсионерка. Она же ведь незаконно сделала эту клумбу в общем палисаднике, правда? А еще можно и корни у цветов повыковырять.
Иногда пишут (правда, уже меньше и меньше) о "загадочной русской душе". Я считаю, что ты нам это только что очень наглядно продемонстрировал.
Некто попытался улучшить свою жизнь своими же усилиями. Снег раскопал. Для своей машины. А ты - тут как тут. Права, мол, не имеешь пытаться лучше всех жить. Это незаконно! Или делись со всеми, или ленись, как все. Но улучшить условия постановки авто своим трудом - не сметь! Ты готов даже откровенный вандализм оправдать, приравнивая его почему-то к действиям по улучшению качества жизни, мотивируя это тем, что он дескать-де тоже незаконен.

Цитата:
Сообщение от elvin
сложная ситуация. если ТСЖ - тут все однозначно. если нет - придется платить за халявщиков. про поселки - почему легче?
Там сейчас первопроходцы хитрые договора с распределительными компаниями заключают, чтобы они не согласовывали подключение новопоселенцу, пока они все ему согласие не подпишут. А то одно время было - построят пятеро первопостроившихся магистральный газопровод вдоль будущей улицы - а остальные в него бесплатно режутся; только разводку в доме оплачивают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 14:21   #231
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты, как тут иногда говорят, сравниваешь кислое с мягким.
ты так же.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Царапание авто гвоздём и нанесение на нём надписей - порча имущества.
согласен. пример несколько не удачный.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Для меня такой действие - постановка на авто на кем-то почищенное место - примерно равнозначна вандализму. Например, спиливанию елей из посадки у дома для собственного НГ.
Со спиливанием - не согласен. Если переносить на авто - это то же самое, что угон.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Или же, срыванию цветов с клумбы, за которой ухаживает соседка-пенсионерка. Она же ведь незаконно сделала эту клумбу в общем палисаднике, правда? А еще можно и корни у цветов повыковырять.
Вот если придет другая соседка и ей места для своей клумбы не достанется - тогда пример верен. будет борьба соседок за землю

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Иногда пишут (правда, уже меньше и меньше) о "загадочной русской душе". Я считаю, что ты нам это только что очень наглядно продемонстрировал.
даже комментировать не хочеться. ей богу.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Некто попытался улучшить свою жизнь своими же усилиями. Снег раскопал. Для своей машины. А ты - тут как тут. Права, мол, не имеешь пытаться лучше всех жить. Это незаконно! Или делись со всеми, или ленись, как все. Но улучшить условия постановки авто своим трудом - не сметь!
если мест больше нет - да. Я тоже копну пару раз. и встану там.

Я, кстати, в прошлом году чистил выезд в гаражах трем владельцам, в этом году тоже после снегопада расчищал места под окнами. но орать, что это мое место или что бы из гаражей не выезжали...

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты готов даже откровенный вандализм оправдать, приравнивая его почему-то к действиям по улучшению качества жизни, мотивируя это тем, что он дескать-де тоже незаконен.
я согласился, что пример про вандализм не очень удачные. Приведу другой пример про законы.

ты живешь в доме. В этом доме рядом находится ларек. они под видом заботы о прилегающей территории захватил немалый кусок земли и на нем разгружаются, паркуются, и всячески посылают нах с него автовладельцев живущих в этом доме.
elvin вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 14:55   #232
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от elvin


даже комментировать не хочеться. ей богу.

.

"-".
Кстати, ты продемонстврировал в своих рассуждениях класический пример психологии уравниловки. И позицию "сам не ам, и другим не дам".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 15:19   #233
elvin
Матерый
и тебе "-" за опечатку в слове "дам". или это такой умный поговорка? все равно минус.

Кстати, наиболее яркие примеры стран где была/есть уравниловка - СССР и Штаты. Что-то только ты постоянно кричишь о том, что в СССР было все хорошо, а при демократах плохо. Ну так не кричи про СССР тогда.

Я вот за такую уравниловку, что в штатах. Что бы всякие кто право имеет закон не нарушали, что бы правительство/менты на благо народа работали, а не себя. что бы закон был один для всех, а не варировался для разных групп населения в зависимости от связей/бабла.

а все начинается с малого. прикрываясь здравым смыслом там где пекутся только о себе, при том, что права такого не имеют.
elvin вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 15:28   #234
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Поясняю. Я ставлю "-" на за опечатки, а за намеренную неграмотность. Которую ты прилюдно продемонстрировал.
Курим тему "ться и небывает".

Так и езжай в обожаемые тобой штаты! Нынче из нашей страны выезд свободный.
Ещё и vitt'a захвати, небось рад будет.

Думаю, там тебя чужой труд уважать быстренько научат.

Цитата:
и тебе "-" за опечатку в слове "дам". или это такой умный поговорка? все равно минус.

Бли-иинн, да ты не только грамоты, а ещё и фольклора не знаешь!
Рассказываю сюжет: сидит собака, на сене. Сама не ест, и травоядным не позволяет. Отсюда и поговорка взялась. "Не ам" имеет здесь значение "не ем". Иногда пишут,говорят "не гам".
Прям как иностранцу какому-то объяснять приходится.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 15:40   #235
elvin
Матерый
чувак. ты совсем не понял. я не хочу в штаты. укажи хоть один пост где я это высказывал?

Но с другой стороны я хочу что бы права у всех россиян были одинаковые.

Кстати, ты как-то обошел проблему СССР? Что это за дуализм такой? Почему ты не посоветовал примкнуть к тебе и кричать, что "Хочу в СССР, демократы козлы!"? Или наоборот тебе прекратить коль уравниловки не хочешь?
elvin вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 15:58   #236
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Увы, но мне более нечего добавить к сказанному.
Если хочешь - перечитай.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:07   #237
Exp
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от elvin
а вот хочется рассмотреть вопрос не развития истории, а ее предпосылок. Все кто считает, что коль почистил место и имеет на него право укажите пожалуйста законы по которым
1. нельзя вставать на расчищенное место другим машинам
2. тот кто расчищал является собственником этого места и имеет право выгонять всех с него.

или мы все таки хотим видеть не правовое общество, а общество живущее по понятиям? или я ошибаюсь и вы не возмущаетесь что происходит вокруг? все так и надо? прав тот у кого больше прав?
1) Если туда встают адекватные понимающие люди, то как говориться Велкам (хотя если подумать, понимающий человек в "теме", скорее всего на такое место не встанет). По крайней мере мне до лампочки, кто стоит на "моём" месте днем, пока я на работе. А уж если приехал, будь добр уважать труд людей, которые вкалывали и убрать авто по первому требованию.

2) А никто и не утверждает, что почищенный участок земли находиться в чей-то собственности. Хотя если предположить (чисто теоритически), что у меня есть бумажка на этот участок - думаю, это вряд ли что-то изменит.
Exp вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 11:47   #238
elvin
Матерый
как ты поймешь - туда встали адекватные люди или нет? адекватные люди моглми просто приехать в гости и знать не знают, что кто-то считает это место своим.

или может он перед тем как поставил - тоже пару раз лопатой махнул? значит это его место? или тот кто первый снежок в ноябре счистил автоматически становится "хозяином"?
elvin вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 05:21   #239
262й
Матерый
Вот согласен с каждым словом, но есть одно НО, мы люди, а не машины, это компьютер может работать по принципу "If x=0 then y=1" а человек не может, да согласен все наши действия должны быть законными, это не обсуждается, но есть сферы жизни которые законами не регулируются, тогда как быть? Зависать? Ты в суде ни когда не был? Ведь когда разбирается гражданское дело судья в первую очередь пытается примирить стороны найдя компромисс, а ведь он судья должен строго следовать букве закона. Повторюсь нужно все делать по человечески а не только по закону, земля она круглая, ты помог и тебе помогут, а ты кинул так и тебя кинут, и если бы все думали о том что мы в первую очередь люди и должны себя соответственно то конфликтов было бы гораздо меньше. Вспоминается фраза из ночного дозора "Хочешь быть человеком, так веди себя по человечески". Чего и вам желаю.

ЗЫ. КГ, не ругайся за грамотность, пятый час утра да и текила была очень неплохой.
262й вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:00   #240
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Краткая энциклопедия автомобильных гадостей

Поначалу сосед казался мне неплохим парнем. Встречаясь, мы частенько обсуждали новинки автомобильного рынка и, сидя на лавочке у подъезда, пили пиво. Наши отношения испортились, когда сосед начал ставить свою машину на мое место.
Презрев негласные правила нашего двора, он каждый день стал занимать площадку под моим окном, которую я застолбил еще несколько лет назад. Положение осложнялось тем, что сосед бросил работу, серьезно запил и выезжал лишь в ближайший магазин за водкой. Через пару недель я попросил его переставить машину. Выкатив стеклянные глаза, сосед смрадно выдохнул: "Ты что, купил это место?" С того момента мы перестали здороваться. В редкие дни, когда мне все-таки удавалось занять вожделенное место, сосед свирепо вращал глазами и, проходя мимо, норовил задеть меня плечом. Стоило мне отъехать даже среди ночи, примерно через минуту он прямо в трусах выбегал переставлять машину. Я веселился, наблюдая эту картину в зеркало заднего вида.
Смех кончился, когда однажды ночью откуда-то с верхнего этажа на ветровое стекло моего автомобиля упала бутылка. Через неделю еще одна разбила заднее. ъ
Сосед отпирался. Свидетелей не было. Я стал ставить машину на стоянку. Как-то раз, гуляя по радиорынку в поисках
украденного в одну из злополучных ночей антирадара, я наткнулся на забавную вещицу - свисток для глушителя. Это нехитрое приспособление от обычного чайника вставляется в выхлопную трубу и издает омерзительный визг, напоминающий звук сломавшейся помпы или лопнувшего ремня. Этим же вечером свисток был от души
забит в выхлопную трубу соседской машины. Чтобы у парня не оставалось сомнений, я полил асфальт под его двигателем тосолом. Идя утром на стоянку, я увидел соседа склонившимся над открытым капотом. Придав
своему лицу примирительное выражение, подошел: "Что, Серега, случилось?". "Да вот, блин, помпа накрылась. А ведь недавно менял!" Я смотрел на его согнутую спину. Во мне боролись противоречивые чувства. Угрызения совести были сильнее торжества.
Мучаясь этими угрызениями, я в то же время забеспокоился, как мне ответит сосед, когда поймет, в чем дело? Способов отмщения, по собранной мною информации, оказалось так много, что волосы на моей голове встали дыбом, и я усомнился в целесообразности конфликта. Своими знаниями хочу поделиться с вами.
Чтобы не тратить деньги на свисток в глушитель и не уродовать собственный чайник, ваш недруг может поступить проще. Забить в глушитель, к примеру, картофелину. Тогда машина и свистеть не будет - она просто не заведется. Есть еще один изощренный и простой способ пошутить с глушителем. Для него злодею понадобятся несколько шариков от подшипника, которые он с силой закатит в выхлопную трубу, чтобы они попали в корпус глушителя. При езде шарики будут кататься между перегородками и издавать омерзительные стуки, усиливающиеся пропорционально оборотам двигателя. Вам придется как минимум снимать и резать глушитель. Шарик или небольшую гайку могут положить и под колпак колеса, если таковой, конечно, имеется. При езде посторонние предметы будут издавать весьма
подозрительный звук.
Некоторые шутники любят привязать где-нибудь под кузовом консервную банку - волочась по асфальту, она будет греметь на всю улицу. Кто-то может пойти еще дальше и привязать машину к дереву (причем тросик он закрепит непременно за глушитель) или к мусорному контейнеру. У одного моего знакомого кто-то с маниакальным постоянством срывал с колес балансировочные грузики - наверное, рыболов-любитель. Один из сотрудников редакции "Автопилота" рассмешил меня буквально до слез, вспомнив уникальную по простоте и пакостности шутку. Она особо применима к
владельцам отечественных "восьмерок" и "девяток". Схема простая. В хозяйственном магазине ваш мучитель покупает от одного до четырех амбарных навесных замков с как можно более толстыми дужками. Количество замков зависит
от его чувства юмора и числа дверей на ненавистном автомобиле. Замки вешаются на ручки дверей и запираются. В принципе, вы сможете ездить и с ними (причем весь ужас положения поймете не сразу). Только представьте - огромные замки будут постоянно биться о двери. А какой идиотский вид станет у машины" У вас будет только два выхода из сложившейся ситуации - или пилить замки, или разбирать двери.
Чтобы доставить вам неприятность в отдаленном будущем, злоумышленники могут выкрутить из ваших колес по одному болту и заменить их на собственные секретки, затянув их "со всей дури". Когда у вас в дороге спустит колесо и вы решите его снять, проклянете все на свете. Поэтому почаще смотрите на собственные колеса и возите в багажнике кувалду и зубило. Гадостей, которые могут быть совершены в течение нескольких секунд, но доставят
вам серьезные неприятности, гораздо больше. Начать стоит с самой доступной части автомобиля - кузова. Сперва изверг польет на лобовое стекло и на дворники немного подсолнечного масла - в дождь поедете весь "засаленный". Если он окажется к тому же знатоком живности - дело плохо. Злодей набросает на вашу любимицу размоченный хлеб. Благодарные вороны и голуби будут не только тупо долбить по крыше клювами, но и умащивать свежие микроскопические сколы и трещины своим едким пометом. Конечно, результат работы пернатых проявится не в
один день, но то, что вы поплачете, гарантировано.
В борьбе противник может и не прибегать к помощи птиц. Судьба лакокрасочного покрытия вашей красавицы будет бесповоротно решена, как только на нее попадет хотя бы немного смывки старой краски, которая продается в любом автомагазине.
Краска в местах контакта сойдет до металла, повиснув на машине крупными лопухами. Если смывкой обкидают всю машину, это обойдется вам минимум в 1000 долларов США плюс потеря товарного вида автомобиля.
Не менее просто для злодея пройти мимо вашей машины с баллончиком нитроэмали и оставить на боку жирную полосу. В этом случае вам придется если не перекрашивать машину, то долго и нудно ее заполировывать. Чтобы угробить кузов, особенно если вы паркуете машину на газоне, в землю могут вылить пару литров серной кислоты. Пары будут воздействовать на днище машины, и уже через несколько месяцев она прогниет. Кислотой могут полить и саму машину.
В этом случае ее тоже придется перекрашивать, однако новая краска на протравленной поверхности держаться не будет.
Топливная система не менее уязвима. Самое старое и распространенное средство - бросить несколько кусочков сахара в бензобак. Очень скоро вам придется менять или промывать всю топливную систему. К тому же от подобной гадости может запросто заклинить двигатель. Если в бензобак попадет кусок пасты ГОИ, двигателю после нескольких таких процедур останется жить крайне недолго.
Над тормозами тоже могут поработать. Брызнуть, к примеру, из масленки на тормозные диски и капнуть маслица в тормозные барабаны. В этом случае вы рискуете стать участником ДТП уже в собственном дворе. Поэтому проверяйте
тормоза, еще не выехав на дорогу. Так как масло легко заметить, его могут заменить на силиконовый спрей. Если на вас кто-то серьезно ополчился, он запросто может слегка надрезать лезвием тормозной шланг - это уже очень опасно.
Зимой, в сильный мороз, могут залить в барабаны и диски воды. Размораживать машину, прежде чем тронуться, придется долго. Чтобы надругаться над ходовой и обеспечить автовладельцу дорогостоящий ремонт, злодею понадобится всего лишь подходящий острый предмет, которым он порежет, к примеру, пыльники ШРУСов или шаровых опор. Времени на это уйдет меньше минуты.
Наконец, какой-нибудь озлобленный пенсионер может разбросать вокруг машины загнутые трехмерной буквой "П" гвозди, которыми вы наверняка проколете колеса. Особенно неприятно, если проколете сразу все - не на чем будет доехать до шиномонтажа. Нет сомнений, что изощренный ум любителя "пошутить" может придумать еще и не
такие "приколы". Проведя это небольшое исследование, я понял - уберечь машину от злодейских посягательств крайне сложно. Поэтому, садясь утром за руль, прежде всего вспомните: может, вы вчера заняли чужое место или нагрубили милому пожилому соседу...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:10   #241
Ev
Матерый
Вывод: автомобиль во дворе практически беззащитен. КАСКО компенсирует материальные затраты, а вот моральные...
Ev вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:14   #242
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
КАСКО компенсирует материальные затраты, а вот моральные...
компенсирует хорошая прохладная водочка с сальцом и лучком
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:16   #244
KAA
Матерый
Я оттуда сюда приехал
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:20   #245
vad_ok
Постоянный посетитель
серьезно. надеюсь прочитав это никто не решит попробовать.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:22   #246
KAA
Матерый
Поставишь не туда куда надо авто или моргать дальним светом будешь - попробуют....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:31   #247
vad_ok
Постоянный посетитель
У нас во дворе проще. люди знают кто куда ставит и поставить не на обычное место, а, допустим, на соседнее не сложно, так как разница почти всегда примерно в ширину автомобиля. В крайнем случае, когда с местами было сложно из-за выпавшего снега я ставил на стоянку, находящуюся просто с другой стороны дома. я за эти 40 рублей был спокоен, что машину охраняют и я смогу без проблем выехать.
С тем, чтобы мне мешали проехать к месту парковки - просто просил отъехать, не отказывали.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 03:50   #248
Kron
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vad_ok
я за эти 40 рублей был спокоен, что машину охраняют
у нас на парковке 50 руб, и кстати ещё за МЕСТО в месяц 100 руб, чтоб никто не занял ))))
Kron вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 08:58   #249
KAA
Матерый
Ну и нафига такая стоянка нужна, а?
Хозяевам стоянки "парралельно-перпендикулярно" на владельцев авто платящих им свои кровные "бабосы"......
Этот мир жесток-но он реален (с) Многоточие
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 14:00   #250
vad_ok
Постоянный посетитель
40 - самая дешевая, где охраняют с 8 вечера до 8 утра, есть ещё за 50 другая и третья за 60, там проверяют документы когда забираешь ))
Зы
xxxx: выхожу утром к машине, на ней записка...написано:имейте совесть..не занимайте чужое место....
это написала там одна тётя ездит на Матизе
xxxx:я сегодня оставил ей записку, такую машину можно и домой заносить
(с) bash.org
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает

Последний раз редактировалось vad_ok, 09-03-2008 в 14:25.
vad_ok вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:21   #251
Exp
Постоянный посетитель
Про кислоту забыл, которую можно "пролить" на место парковки вражеского авто. Пары последней, обеспечивают превосходную коррозию метала
Exp вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:24   #252
vad_ok
Постоянный посетитель
было.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:28   #253
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Чтобы угробить кузов, особенно если вы паркуете машину на газоне, в землю могут вылить пару литров серной кислоты. Пары будут воздействовать на днище машины, и уже через несколько месяцев она прогниет. Кислотой могут полить и саму машину.
В этом случае ее тоже придется перекрашивать, однако новая краска на протравленной поверхности держаться не будет.
Есть.
Ev вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 02:33   #254
Exp
Постоянный посетитель
[зевая] вот говорили мне, что вредно читать много букв перед сном, вот вам пожалуйста результат
Exp вне форума  
 
Старый 09-03-2008, 12:16   #255
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от ciklon
просто мне только 18, не смогу же я на равных выяснять отношения с 30 летним мужиком
отсюда вывод: за руль сел ты рано
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 13:20   #256
Andrey
Матерый
Прошу прощения за прямоту, но... ситуация из серии "встретились 2 барана и стали бодаться"...
"Бодание" ciklon-а:
- "с какого х.. я должен уезжать?"
- "Звоню отцу, чтобы он подъехал"
"Бодание" его опонента:
- "давай уезжай" ... "я сказал уе..вай"
- "заводит и вплотную подгоняет её ко мне"...
Кстати, интересно, сколько лет оппоненту?

Имхо, все можно было решить спокойно, без "понтов" и т.п.

PS. Бесплатnysq овет ciklon-у: если в голове сидит "мне только 18, не смогу же я на равных выяснять отношения с 30 летним мужиком" - ставь машину на стоянку или в гараж и езди на общественном транспорте, а к девушке - на такси! А то на дороге много чего случается... Иногда попадаются "шкафы 2х2 под 40 лет" и до папы может быть очень далеко в этот момент...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 14:41   #257
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Всем: как много букв..! Пока всю ветку прочел успел проголодаться! :-)
А теперь вопрос автору: (можно позанудничаю?!) Я конечно дико извиняюсь, но почему пятерка мужика это КОРЫТО, как Вы пишите в первом посте?! Вполне хорошая машина для своей цены, IMHO.
А вообще правильно тут многие писали, мужик начал разговор несколько неправильно (и что, что нервы не выдерживают сгонять со своего места по 5 раз на дню?! Лечится тогда надо! Купил справку, поди...)
И еще автору: Слушай, а девушка то хоть оценила важность своей персоны - к ней приехали АЖ 3 машины: сосед, любимый, отец любимого!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 22:19   #258
Andrey-fos
Старожил
кстати. Нигде не сказано, что пятерка жигулей была; может беха пятой серии?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 22:29   #259
vad_ok
Постоянный посетитель
В таком случаю дружно признаем двенашку корытом)
ЗЫ все относительно (с)
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 22:46   #260
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vad_ok
В таком случаю дружно признаем двенашку корытом)
ЗЫ все относительно (с)
золотые слова!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 22:58   #261
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от vad_ok
В таком случаю дружно признаем двенашку корытом)
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
золотые слова!

Зря Вы так! Сейчас придет папа и объяснит Вам, кто в каком корыте должен рылом чавкать!
x90 вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 22:44   #262
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
кстати. Нигде не сказано, что пятерка жигулей была; может беха пятой серии?
В процентном соотношении, хозяин такой машины воспитанный и умный человек. (именно хозяин!) Поэтому повел бы себя несколько иначе. Да и парень не стал бы с х*я на х*й посылать данное ТС...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 10-03-2008, 23:36   #263
ciklon
Наблюдатель
Если вас интересуют ТС, то тот мужик был на ваз 2105 ( корыто, потому что без слез не взглянешь, года так 90-го), я на 12-шке, а папа как раз таки на bmw пятерке
ciklon вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 00:09   #265
Exp
Постоянный посетитель
Папа?
Exp вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 10:12   #266
AnSI
Матерый
Ну прям "раскройте рты, сорвите уборы, на папиной двенашке мальчики мажоры". (ничо личного)
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 12:05   #267
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мажор.
завидуешь КГ?
BAR вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 07:43   #268
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ciklon
я на 12-шке, а папа как раз таки на bmw пятерке
batalt вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 00:06   #270
Шуруп
old-school nigger
вот все у нас так (с)

дибильная ситуация
что мешало "владельцу" места вежливо попросить убрать машину все было бы ок и нервы и собственное достоинство

эх.... простите меня но это калхоз чистой воды
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 11:02   #271
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
дибильная ситуация
что мешало "владельцу" места вежливо попросить убрать машину все было бы ок и нервы и собственное достоинство

эх.... простите меня но это калхоз чистой воды

на 101% согласен.
Все мы часто испытываем трудности подобные этой, но надо оставаться людьми.

И на парня зря набросились, что отца позвал. Думаю (уверен!) многие в его возрасте в подобной ситуации обратились к старшим.
Да и представить себе что Ваш ребенок (для родителей он всегда ребенок) позвонит Вам в такой ситуации, что не поехали бы?
НЕ верю!!!

Последний раз редактировалось Бамбр, 11-03-2008 в 11:21.
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 12:11   #272
Jag Mort
Лесной человек
не было бы такой ситуации, если старший дядя говорит, что не надо ставить машину на его место, значит не надо этого делать.
так нас воспитывали в СССР
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:04   #273
Бамбр
Старожил
давай не будем про СССР, это отдельная тема, там все по другому было. Машин было мало, места много, люди добрее.
И если бы начал дядя так говорить да еще матом, да еще расправой грозить, то управдом и члены жилсовета его быстро бы вразумили, благо управу на человека тогда найти было очень легко.
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:07   #274
Jag Mort
Лесной человек
кто первый матом-то стал разговаривать со старшим?
обычно после такого сразу в репу дают, а тут дядя оказался спокойным.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:25   #275
Бамбр
Старожил
тут очень много написано и искать ессно лень, помнится в какой то ветке парень уточнил, что хамство началось именно с "хозяина" места. По описанию событий и по закону жанра именно "хозяин" должен был после моргания фарами открыть дверь и начать орать матом. В противном случае можно было не моргая подойти и попросить.
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:29   #276
Jag Mort
Лесной человек
не выслушав вторую сторону делать выводы конечно же не стоит, но я основываюсь на диалоге, написанном самим ciklon-ом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 02:43   #277
x90
Спамер
циклону

1. Если-бы вместо корыта-пятерки приехал Крузер (Лексус, Кайен), ты бы вел себя так-же?
2. Твой папа мент?

Ответь честно, если сможешь, если не сможешь честно - не отвечай!
x90 вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 02:58   #278
J@CK@L
Просто мимо проходил
В этой теме много говорилось о том, что хозяин "корыта" всю зиму чистил это место, что может быть у него был трудный день, поссорился с женой, настоялся в пробках и тд, и тп, но неужели личное моральное состояние дает право нагло подходить к чужой машине, самолично открывать дверь и говорить:"давай уезжай"? Я сам регулярно чищу "место под окном" для своей машины, но в каком бы угнетенном состоянии я не находился, я не стал бы даже подходить к чужой стоящей на этом месте машине и просить, а тем более приказывать уехать, т.к. не считаю его своей собственностью и не имею на него никаких прав, я чищу его по собственной инициативе не для того, чтобы его застолбить за собой, а просто для того, чтобы оно было чистым! Чистишь место - молодец, но вследствие этого никаких привелегий у тебя не возникает!
Аналогичная ситуация приключилась со мной пару недель назад: сам делаю в новой квартире ремонт (приезжаю туда с мамой и девушкой на выходные), живу на другом конце города. Перед новой квартирой 4 парковочных места, 2 удобных, 2 не очень, в очередной раз встал на одно из этих мест(по бокам и сзади сугробы по полтора метра), вечером выхожу со своими женщинами из подъезда, собираемся ехать домой, наблюдаю такую картину: при наличии 3х свободных мест перед моей машиной бампер к бамперу стоит серая волга 31105, удивляюсь, но сразу понимаю что к чему. На крыльце стоит мужчина лет 30ти, спрашиваю у него не знает ли он чья машина, отвечает, что его, при этом вежливо просит на это место более машину не ставить, я в свою очередь интересуюсь печему, на что он отвечает: "потому, что я его чищу!" Охренеть! Я говорю, что не могу дать такого обещания, на что получаю ответ: "тогда я просто не уберу машину", разворачивается и заходит в подъезд, а я с мамой и девушкой находясь в состояние легкого шока остаюсь стоять на улице, после чего гружу вещи в машину, пинаю волгу(по колесу) - сигналка орет - он выходит, говорит"чего машину пинаешь", ........... в конце концов я понимаю что "лезть в бутылку" бесполезно, к тому же очень не хотелось расстраивать своим плохим поведением женщин, расходимся мирно, и больше я на это место машину не ставлю, хотя мог бы и друзей крепких позвать, да думаю и сам бы с ним справился, но таких действий не предпринимаю, исходя из принципа "не трогай - не воняет", мне мои время и силы дороже, он ведь еще и машину может покалечить.
И ведь с одной стороны я его понимаю, он, конечно, чистит, но с другой: какого хрена я не могу на это место поставить машину, я являюсь собственником квартиры и даже прописан в ней, даже если подходить с этих позиций.
Короче, я полностью поддерживаю топикстартера за то, что он такой "упёртый" в хорошем смысле слова, надо идти до конца, и не судите парня за то, что он воспользовался подсказкой "звонок папе", может он совета хотел испросить, ну а что папе было делать, не оставит же он сына наедине с такими его проблемами!
Надо было сперва отъехать, а потом что-нибудь с машиной сделать или с хозяином, шутка, конечно!
J@CK@L вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 03:18   #279
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ты не пробовал почистить себе место рядом, раз уж ты там почти живёшь, а не пытаться нагло и задарма пользоваться результатами чужого труда?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 03:27   #280
x90
Спамер
Не поймет! Не то поколение!
...Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь!... (ц)
...Народ надо менять!... (ц)
x90 вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:12   #281
WPanda
Старожил
Хм.. я в таких случаях обычтно говорю, что лишняя тысяча к осаге меня мало беспокоит, и что если мне нужно будет уехать - я уеду. Действует. Не на всех, но действует.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:26   #282
BAR
Матерый
Вот скажите, вы правда думаете, если чистишь всю зиму место - оно твое? Нафига этим заниматься, будучи слабонервным человеком? Если готовишь паркинг, надо осознавать, что пользоваться им имееют юридическое право все желающие. Не понимаю людей, устраивающих баталии за 2 кв метра в сугробе
BAR вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 09:59   #283
elvin
Матерый
Если-бы вместо двенашки стоял Крузер (Лексус, Кайен), "хозяин" места вел бы себя так-же?
elvin вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 20:37   #284
Kalloss
Завсегдатай
Засцал бы он вести себя так же!
Печальная тенденция: чем дешевле твой автомобиль, тем больше народу желает перед тобой выпендриться.
Kalloss вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 22:47   #285
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Kalloss
Засцал бы он вести себя так же!
Печальная тенденция: чем дешевле твой автомобиль, тем больше народу желает перед тобой выпендриться.
Отчаянная решимость водителей старых ЗАЗов забыта? Чем дешевле автомобиль,тем меньше теряешь. ?
past вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 10:02   #286
ciklon
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от x90
циклону

1. Если-бы вместо корыта-пятерки приехал Крузер (Лексус, Кайен), ты бы вел себя так-же?
2. Твой папа мент?

Ответь честно, если сможешь, если не сможешь честно - не отвечай!

1. Я не знаю как бы я себя вел в этой ситуации, но уверен на 99%, что владелец Кукурузера, Лексуса, Кайенна не стал бы себя так вести. Да и к тому же я думаю, что такие машины страшновато на ночь оставлять около дома, тем более на Мончегорской
2. Нет
ciklon вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:19   #287
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от ciklon
уверен на 99%, что владелец Кукурузера, Лексуса, Кайенна не стал бы себя так вести


вооот откуда все идет!...
the sailor вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 09:31   #288
AnSI
Матерый
Знаешь, у меня тоже двор узкий. И я после каждого снегопада выходил и чистил лопатой свое место. Я ухаживал за своим местом, как за машиной почти. Когда снег растаял, я таскал песок и засыпал образовавшуюся яму с грязью. И приехав в очередной раз с работы, наблюдаю, как некий ушлепок поставил свое корыто на свежеухоженное место. Умом я понимаю, что место не подписано, что оно мое, но чужой труд можно уважать, тем более с торца дома есть пятачек, на котором можно машина не на долго оставить. Обычно перестают ставить после того, как я под дворник ложу записку "Так вот для кого я место почистил! В следующий раз закрою, а на работу поеду на маршрутке."
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 10:49   #289
ciklon
Наблюдатель
Ладно, бесполезно со всеми спорить, сколько людей, столько и мнений. Я все равно останусь при своём мнении. Никто не собирался "мериться пиписьками", речь в этой теме шла о банальном уважении, которого нет у нас и наверное никогда не будет, тема заводилась как раз для этого. А не для того, чтобы получить в свой адресс очередное хамство типа "восемнадцатилетний ублюдок" и "сопляк". Если честно, то мне глубоко на...ть на эти выссказывания, я не думаю, что я не прав, в чем-то может быть, но я не начинал "войну". Ладно, я умываю руки, всем спасибо
ciklon вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 11:07   #290
Exp
Постоянный посетитель
Вспомнился старый советский мультик, где муравей убежал далеко от своего муравейника, а потом долго до него добирался. Так вот, по дороге его "подвозил" жук, с фразой - "ЭЭЭЭххххх молодёёёёёжжжжжжжжжжжжжжж".
Exp вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 12:56   #291
Fiddler
Постоянный посетитель
Этот муравей еще причитал: "Помогите! Помогите мне кто-нибудь! А то УКУШУ!"
Fiddler вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:05   #292
x90
Спамер
!
Цитата:
Сообщение от ciklon
я умываю руки,


Сначала научись влазить только в те задницы, из которых сможешь выбраться самостоятельно(без помощи папы), а потом уж мой руки.
Пока пусть папа руки моет!
x90 вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:28   #293
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от ciklon
Ладно, бесполезно со всеми спорить, сколько людей, столько и мнений. Я все равно останусь при своём мнении. Никто не собирался "мериться пиписьками", речь в этой теме шла о банальном уважении, которого нет у нас и наверное никогда не будет, тема заводилась как раз для этого. А не для того, чтобы получить в свой адресс очередное хамство типа "восемнадцатилетний ублюдок" и "сопляк". Если честно, то мне глубоко на...ть на эти выссказывания, я не думаю, что я не прав, в чем-то может быть, но я не начинал "войну". Ладно, я умываю руки, всем спасибо
Действительно в этой теме речь шла об уважении, уважении у чужому труду. Если человек не уважает мой труд, с какого я должен его уважать? Или я должен "тому парню", который встал на мое место, еще чашечку горячего кофе со сливками предложить и извиниться, за то что плохо почистил место? А кто же начал войну, сказав, что "я х.й отъеду"??? А почему бы, пока девушку ждешь, не махнуть пару десятков раз и не почистить себе пятачек, раз уж у тебя дом рядом? Ах да, твой престиж махом упадет в глазах девушки, как же, с лопатой в руках, КАЛХООЗНИК!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:37   #294
AnSI
Матерый
Вот когда перестанешь быть папенькиным сыном, когда будет семья, и когда поймешь, что папа может и не приехать по первому звонку (в силу разных обстоятельств), ты поймешь, что такое вкалывать, и поймешь того мужика, который трудился, а ты на это наплевал.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 11:30   #295
Stunt Driver
Матерый
причина всего - банальная грубость. Причем как изначальная. так и ответная.

Уступать всем подряд тоже иногда неприятно, это я понимаю.

НО! по опыту, при такой диспозиции аффто, если бы топикстартер не сидел в машине - то обнаружил бы свой пеелац запертым наглухо когда вышел.

ВЫХОД - ставить машину так, чтобы её нельзя было запереть. Окно не открывать. В перепалку не вступать.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 12:01   #296
BAR
Матерый
точно колхоз)))
два тазовода решили выяснить кто круче, хорошо что праворульшиков не было
BAR вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 12:50   #297
Сергий
Матерый
Вот, к примеру, во дворе моего дома у каждого есть неофициальное место для парковки (как временной, так и долговременной). Так вот есть один придурок, который постоянно ставит свое гнилое корыто с прицепом (марку писать не буду )так, что ни мне свою машину поставить невозможно на своё местечко, ни другим выехать со "стоянки"...
Я поступал 3 раза следующим образом - ставил свою машину очень близко к его авто, блокируя тем самым выезд этому демону вперед. А назад пятиться, да еще и с прицепом - не "айс"

Теперь он без прицепа катается, да и парковаться стал более-менее нормально.

Вывод по твоему посту: правда за "хозяином" расчищенного для парковки места. А ты мог бы без лишних слов отъехать. Вместо 10 минут ты потерял, наверное, около часа.

Советы тебе:
- береги и учись экономить свое время,
- тебе только 18 лет - "за рулем" у тебя только все начинается, проблем и различных ситуаций на дороге будет еще много возникать - умей всё это избегать или правильно их решать. Удачи!
Сергий вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 12:59   #298
Роман1
Матерый
Место есть место для машины,если по нормальному кто то в тему не въезжает,то варианта два либо забить,либо избить.
P.S.Забить в смысле внимания не обращать.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:20   #299
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
варианта два либо забить,либо избить...
Забить - тоже не хорошо, надо же как-то "показать" что "нарушитель спокойствия" не прав,
Избить - значит создать проблемы, а проблем и так хватает в жизни, так зачем заниматься своего рода мазохизмом? Можно и без "бития" разобраться в сложившихся ситуациях!
Сергий вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:20   #300
shs_sf
Старожил
как хорошо что есть папа!
shs_sf вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:30   #301
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от shs_sf
как хорошо что есть папа!
Вообще - хорошо, да даже отлично, когда есть родители! Но в 18 лет пора уже и самому свои проблемы начинать решать!
Сергий вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 14:39   #302
shs_sf
Старожил
и только к 40 люди некоторые начинают понимать что пролемы лучше не создавать чем их решать
shs_sf вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 14:44   #303
Сергий
Матерый
Вот и я про это несколькими постами выше хотел сказать.
Сергий вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:40   #304
Tibord
Матерый
хорошо что не у всех есть оса
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:58   #305
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
хорошо что не у всех есть оса
... "муха"...
Сергий вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 15:20   #307
x90
Спамер
Сколько бы Вы не терли этот навоз в автофорумской ступе, все равно из данного дерьма удобрения не получится!
Берите пример с форумских дам! Не хотят они обсуждать эту недостойную тему!
Специально просмотрел все ники писателей, отметилась crazy_girl, которую дамой назвать можно лишь с большой натяжкой(б битой). И Близняшки, которые написали не по основной теме!
Никого не хотел обидеть!
300 постов ни о чем!

Последний раз редактировалось x90, 11-03-2008 в 15:39.
x90 вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 21:23   #308
kandrik
Матерый
Ух не очень люблю я такие посты, все равно окажешься крайним, но выскажусь еще разок всем кто пишет "чужой труд уважать надо", человек трудился, снег чистил, а вы на его труд положили" и т.д. Имено по данной ситуации у меня есть только одно мнение:
А что мешало этому трудолюбивому человеку вместо выражений "а ну ка уезжай отсюдова" и потом "пи... ы получишь" и аналогичного использовать более корректные слова и выражения просительной формы? Откуда стоящий знает (да и не обязан знать) что ктото тут корячился чего то убирал? Не может не нервничать у нас есть куча специалистов на "июльских днях" которые возможно смогут помочь с этим недугом, и нефига свой негатив на других выплескивать, они ни в чем не виноваты ведь.
Человек корчил из себя неведомо кого, приехавший на помошь грамотно поставил человека на место, респект ему.
Выводы: веди себя с другими так, как хочешь чтобы вели с тобой себя окружающие по отношению к тебе. Хочешь чтобы тебе сделали одолжение смоги нормльно попросить. В остальном, имхо, ситуация выденого яйца не стоит, удивлен что ее так раздули на форуме, хотя на то он и форум, чтобы высказаться.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 02:00   #309
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от kandrik
У х не очень люблю я такие посты, все равно окажешься крайним, но выскажусь еще разок всем кто пишет "чужой труд уважать надо", человек трудился, снег чистил, а вы на его труд положили" и т.д. Имено по данной ситуации у меня есть только одно мнение:
А что мешало этому трудолюбивому человеку вместо выражений "а ну ка уезжай отсюдова" и потом "пи... ы получишь" и аналогичного использовать более корректные слова и выражения просительной формы? Откуда стоящий знает (да и не обязан знать) что ктото тут корячился чего то убирал? Не может не нервничать у нас есть куча специалистов на "июльских днях" которые возможно смогут помочь с этим недугом, и нефига свой негатив на других выплескивать, они ни в чем не виноваты ведь.
Человек корчил из себя неведомо кого, приехавший на помошь грамотно поставил человека на место, респект ему.
Выводы: веди себя с другими так, как хочешь чтобы вели с тобой себя окружающие по отношению к тебе. Хочешь чтобы тебе сделали одолжение смоги нормльно попросить. В остальном, имхо, ситуация выденого яйца не стоит, удивлен что ее так раздули на форуме, хотя на то он и форум, чтобы высказаться.

Вверху уже неоднократно написано: мы увидели мнение только одной стороны.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 10:44   #310
kandrik
Матерый
Согласен, но вторую сторону мы никогда и не услышим тут, я думаю. Приходится делать выводы по имеющемуся материалу.
По любому выражения, если они были, той стороны типа "выбью стекла" и т.д. из за места, которое он все таки не купил считаю в корне неправильным.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 02:22   #311
Vo!
Старожил
Сложно найти место, куда бы стоило воткнуть свой пост. Поэтому в корень.

Где я живу, в 5-м микрорайоне в Печерах, парковочных мест не хватает для "своих" машин - жильцов, уж не беру в расчет "гостевых".
Поэтому приходится соглашаться, что, возможно, и не получится найти место в своем дворе. В такой ситуации, чистка места - скорее злонамеренное захватничество.
Готов уважать чистильщиков, успевших пометить мочой почистивших свою территорию раньше других, пока они своими действиями не ставят в худшее положение своих же соседей по дому.
Vo! вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 02:56   #312
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А остальным соседям почистить сообща - гордость не позволяет?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 03:03   #313
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А остальным соседям почистить сообща - гордость не позволяет?
И гордость, и отсутствие времени, а у меня так и лопаты нет...

Но даже если все возьмутся чистить, то не всем хватит... мест, которые бы можно было почистить - мест меньше, чем машин, чьи хозяева живут в этом доме.
Vo! вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 11:15   #314
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Но даже если все возьмутся чистить, то не всем хватит... мест, которые можно было бы почистить, меньше, чем машин, хозяева которых живут в этом доме.


покупая автомобиль, нада сначала решить вопрос, где собираешься его держать! Сними место на стоянке или бокс гаражный, купи тот же самый гараж, наконец, и не парься.

Если нашел деньги на машину, то и на все расходы, которые с ней связаны будь готов понести. Лично мне хватает и того, что за день в городе умудохаешься, пока найдешь, где машину поставить...

А держать автомобиль под окном, у подъезда, у дороги и т.п. - моветон!

П.С. И не нада мне рассказывать о том, что, типа, на стоянку хрен прорвешься/гараж далеко/снимать дорого... ну, и так далее в то же духе. Данные моменты - личные проблемы каждого!
Bart вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 12:39   #315
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Bart
А держать автомобиль под окном, у подъезда, у дороги и т.п. - моветон!
давно ли?
всё же это бонтон.
а ещё и удобно и дёшево
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 13:25   #316
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
всё же это бонтон.
а ещё и удобно и дёшево
Верно!

2Bart,
Могу добавить, что гараж на кукуевых выселках по цене сопоставимый с авто мне не нужен, кредитовать нелегальные парковки, изгадившие близлежащие зеленые скверы, и без гарантии безопасности а/м тоже не буду. Ставлю у дома, стараясь не создавать неудобств и водителям и пешеходам. На сегодня это наиболее оптимально. А ты- расходы, проблемы, моветон...
S_930 вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 15:06   #317
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bart
А держать автомобиль под окном, у подъезда, у дороги и т.п. - моветон!

Ты это скажи еще жителям крупных европейских городов. В париже так даже на разделительной полосе, в середине дороги, паркуются на ночь.
Vo! вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 08:18   #318
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Им проще - у них снега нет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 23:30   #319
Bart
Завсегдатай
2 Всем: Главный принцип, ИМХО, делай чево хатишь, тока другим не мешай! Данные аргументы о дальности и дороговизне гаража, стоянки по-близости, и т.п. лично мной всерьез не воспринимаются. Сами же сказали - удобно и дешево. У некоторых моих знакомых есть гаражи в 10-15 минутах неспешной ходьбы до дома. Но они все равно держат машины около дома, ссылаясь на то, что это удобно. И нуждающимся гаражи не сдают, поскоку "там фсякий хлам складируеца, чужому человеку отдавать жалко, деньги небольшие..." И каждый из них искренне считает, что их автомобиль никому неудобств не создает - "другие же ставят"...

В общем, дело в обычной лени и жлобстве. (я так думаю!).

П.С. Это я опять к вопросу об уважении... К другим жителям.... У которых нет машин... Кто-нить пробовал, к примеру, по двору с децкой коляской пройти, когда он машинами заставлен?

П.С.С. Впрочем, справедливости ради, вынужден признать, что мои рассуждения носят теоретический характер. Поскольку прекрасно понимаю, что многим без а/м никуда, куплен он на последние деньги - тут не до гаражей-стоянок, а при нынешнем количестве машин данный вопрос вообще неразрешим. Остается смириться с таким положением вещей. Все же я не ханжа...
Bart вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 15:55   #320
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
И гордость, и отсутствие времени, а у меня так и лопаты нет...

Но даже если все возьмутся чистить, то не всем хватит... мест, которые бы можно было почистить - мест меньше, чем машин, чьи хозяева живут в этом доме.

Хоть и есть у меня лопата и гордость мне позволяет почистить место, но наблюдаю похожую ситуацию. Отдельные товарищи, которые к слову сказать чаще стоят чем ездят, "застолбили" себе одни из самых лучших мест во дворе и трясутся над ними как над священной коровой. Все остальные вынуждены вокруг них корячится. Слава богу, что сиё событие не повлекло за собой цепную реакцию из желающих копнуть 2 раза, и поставить на этом месте какой нибудь символ собственности.
Самому то не лень почистить и застолбить, но неправильно это . Бывало чистил, но не захватывал.
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 18:32   #321
ddim
Наблюдатель
Перефразируя известную фразу:
нижегородцы хорошие люди, но отсутствие мест для парковки нас испортит.
и что-то я уже не уверен, что нужно разрешить гражданам покупку огнестрельного оружия.
ddim вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 19:30   #322
Бамбр
Старожил
Свобода человека ограничивается свободой других людей. Плотность населения растет, свобода уменьшается.
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-03-2008, 20:26   #323
Guru
Дядя Анискин
Мне про джипы с парнями понравилось.........
А в остальном - Сашу Вижула слушай. Дело говорит.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК