Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-04-2008, 00:56 Два мотоциклиста на сегодняшней дороге.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Итак, вопрос, меня уже почти тридцать лет мучающий: граждане к_о_р_о_б_о_ч_н_и_к_и, зачем вы ТАК ездите? Зачем вообще вылезаете на дороги, загромождаете их своими ТС, едете поодиночке в каждом, сами не зная куда и за чем?
По сторонам не глядите, скоростной-светофорный режим не соблюдаете, пешеходов не пропускаете... Может, кто нибудь из двух с половиной тысяч активно здесь пишущих ответит мне?

Мотоциклист первый. Он встретился мне на Кузбасской. Ехал он в сторону мск шоссе на 600-м Фазере. Суда по совсем новой одежде и неуверенной посадке - будто охлюпкой (aaz и Voyager! Это опять просторечное слово, то есть, практически ругательство с ваших точек зрения.) ехал - новичок. Ехал он так, как мечтают большинство из написавших в теме про открытие сезона - со скоростью потока, в среднем ряду, иногда чуть проезжая вперёд на светофорах. Кузбасская по всей длине отличается омерзительным покрытием. Соответственно, все стараются лавировать между ям. Бедный мотоциклист старался ехать примерно по центру полосы, но ему тоже приходилось ёрзать. На его жизненное пространство на этих трёх примерно километрах на моих глазах покушались раз 10. Я сзади его как-то прикрывал, а вот с боков не мог, и на него постоянно перестраивались автомобили, и пытались выпихнуть в другую полосу. Мне показалось чудом, что он доехал до цели.
ответьте мне, гспода водители автомобилей - зачем вы покушались на жизнь и здоровье того мотоциклиста?

А второго я встретил на пр. Героев. Он вывернулся откуда-то из боковой улочки, иглой пронизал прoбку на светофоре и встал, не сумев протиснуться между двух ближайших к светофору машин. Был он, по-моему, на 600-й бритве. Загорелся зелёный, авто тронулись, едва зазор между ставшими ему препятствиями авто стал на пару миллиметров больше ширины мотоцикла, мотоциклист юркнул в него и буквально выстрелил собой из толпы авто. Правда, на следующем светофоре его ожидал опять красный свет. Он приехал к нему первым, и встал в середине второй полосы. Вскоре подъехавшие коробки встали на две полосы втроём, а именно:
- одна слева от мотоциклиста, причём левыми колёсами заехав зха свеженарисованную сплошную
- вторая справа от мотоциклиста, но во второй полосе
- третья в правой полосе.
Коробочники, объясните мне - зачем на светофорах вы очень часто встаёте по бокам от мотоциклиста, если он приехал к светофору первым? И почему вам не приходи в голову встать по бокам, например, троллейбуса?
Загорелся зелёный. Мотоциклист весьма технично, на грани отрыва переднего колеса, опять уехал первым со светофора. Очень быстро уйдя в точку. Вообще, парень ехал хорошо - ни одного лишнего движения, ни одной упущенной возможности проехать.

Знаете, я почему-то уверен, что второй мотоциклист будет жить долго и счастливо. Несмотря на то, что по городу он ездит явно где-то между 100 и 200.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 26-04-2008 в 01:27.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 01:08   #2
koyot
Матерый
КГ, блин, ну перестань ты уже обощать наконец! Ну напиши что-ли не "зачем на светофорах вы очень часто встаёте по бокам от мотоциклиста", а "зачем большинство из вас на светофорах очень часто встаёт по бокам от мотоциклиста"... Или не "зачем вы покушались на жизнь и здоровье того мотоциклиста", а "зачем ваши коллеги покушались на жизнь и здоровье того мотоциклиста". Смысл не изменится, а будет значительно правильнее. Мне, например, откровенно неприятно, когда мне в нос показательно тыкают тем, чего я в здравом уме никогда не делаю (если только иногда по запарке и при этом осознаю свою вину). Нафига на всех-то бочку катить, словно каждый из здесь присутсвующих только и думает, как бы байкера ущемить?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 01:23   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты меня напрасно упрекаешь.
Я лишь сохранил тональность темы "Открытие сезона".
Вот http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...44&postcount=2
или вот http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...0&postcount=56
Ну и ещё с полсотни.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 01:30   #4
koyot
Матерый
Ну и зачем эту тональность поддерживать? По принципу "пусть все почувствуют себя виноватыми"? Это не работает. Только народ против себя и остальных двухколесных зазря настраиваешь...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 01:58   #5
Dj Grom
Постоянный посетитель
Вообще я заметил давно что мотоциклистов неуважают на дороге.
Когда я предыдущие два года гонял на мопеде(выжимая последние соки из него, иначе никак не удержаться в потоке машин) по городу, то понял что мопеды считают на велосипеды и не место им на дороге, хотя я как законопослушный человек ездил в шлеме с ближним светом и прочее... потом у меня друг купил ybr 125 и ситуация ни сколько не изменилась, так же зажимают, вытесняют и прочее! У меня такое чувство, что человек сидящий в автомобиле считает себя пупом земли по сравнению с мототехникой(любой)
Dj Grom вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 10:33   #6
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dj Grom
...что мопеды считают на велосипеды...
А с точки зрения ПДД так и есть.
e-mike вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 20:43   #7
Jag Mort
Лесной человек
велосипедист такой же полноправный учатник ДД, как и водители ТС
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 21:20   #8
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
велосипедист такой же полноправный учатник ДД, как и водители ТС
Да, и пешеходы тоже учасники.
Но не полноправные!
Для них в ПДД отдельные главы предусмотрены.

Последний раз редактировалось e-mike, 26-04-2008 в 21:41.
e-mike вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 22:54   #10
e-mike
Флудер
Представь себе пешехода, перестраивающегося в крайний левый ряд для поварота налево.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 08:59   #11
Jag Mort
Лесной человек
представь себе автомобиль, движущийся по подземному переходу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 10:40   #12
e-mike
Флудер
Подземный переход это не дорога.
На дороге Правила выделяют для пешеходов, велосипедистов "резервации" - тротуары, переходы, велосипедные дорожки и т.п. Остальная (бОльшая) часть дороги принадлежит ТС.
Поэтому я и не могу назвать их полноправными, хотя, конечно, не отрицаю, что они имеют некоторые (ограниченые) права на дороге.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 11:43   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от e-mike
они имеют некоторые (ограниченые) права на дороге.
ПДД уже прочитай наконец
у пешехода ограниченые права на тротуаре?

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 18:48   #14
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dj Grom
мопеды считают на велосипеды
А пункт 24 ПДД для кого написан?
Demiurge вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 10:34   #15
elvin
Матерый
да не обращай внимания - разжигает очередную сралку. если игнорировать, то есть мнение, что само затихнет. если, конечно, единомышленники КГ не подтянутся. Тогда поподдерживают темку наверху.
elvin вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 10:46   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ТО есть ты и есть один из тех коробочников, которые игнорируют?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 10:56   #17
elvin
Матерый
ты провокатор. твои темы направлены только на то что бы разжигать войну между автомобилистами и мотоциклистами. На твое предложение "коробочники зачем вы так делаете?" только 2 ответа - оправдываться, что "я не такой" или сраться, "что вы сами уроды".
elvin вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 11:13   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Твои слова несправедливы.
Некоторое время назад я разместил совершенно безобидную тему об открытии сезона, и пригласил желающих посмотреть - поучаствовать. В итоге в теме меня зачем-то стали призывать к ответу за всех мотоциклистов мира, а также высказывать недовольство поведением как отдельных мотоциклистов, так и их групп на дороге, и призывать к ответу меня.
Я, как мог, отругивался.
Для себя я сделал вывод - что это нормальный стиль общения. Если говорить за всех уже некоторые отучились (с), то призывать к ответу за всех - по-видимому, новая норма, новый стандаот.
Вот потому я и спрашиваю тебя: ответь, почему вы, водители автомобилей, не давали тому на Фазере проехать? Почему не даёте ездить на убре другу Dj Grom'a? Убрь техника такая, что его более 110 разогнать невозможно, и нарушать на нём скоростной режим очень даже проблематично.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 14:07   #19
xirix
Завсегдатай
Передергивание фактов, соглашусь с тем, что ты просто провокатор.
Мне вот реально параллельно на мотоциклистов, пусть едут как хотят, это их дело.
Когда тебе написали в теме про вашу колонну как надо было сделать, тебя почему-то заело это больше всех. Ты, вообще, не одной темы про мотоциклы не пропускаешь. Получается тебе больше всех надо -> ты провокатор.

P.S. Отвечать не буду
xirix вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 17:30   #20
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Для себя я сделал вывод - что это нормальный стиль общения. Если говорить за всех уже некоторые отучились (с), то призывать к ответу за всех - по-видимому, новая норма, новый стандаот.

Это называется - "назло своим родителям насру себе в штаны". :-) Зачем поддерживать худший вариант поведения?

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вот потому я и спрашиваю тебя: ответь, почему вы, водители автомобилей, не давали тому на Фазере проехать? Почему не даёте ездить на убре другу Dj Grom'a?

А почему бы тебе не спросить именно тех, кто мешает им ездить? Вместо того, что бы морочить кучу ни в чем таком неповинных людей?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 15:20   #21
сараевод
Неисправимый баянист
есть еще один ответ - исправлюсь. Думаю, КГ повторяется здесь именно ради этого.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 17:26   #22
koyot
Матерый
А мне в этом плане нечего исправлять. И меня, при всем своем положительном отношенни к мотоциклистам и их технике, каждый раз коробит от сообщений КГ, написанных в таком тоне.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 22:58   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё раз докладываю - тон этот абсолютное отражение тональности постов про мотоциклы и мотоциклистов.
Смотри, например, эту тему, общение с Reboot, да и с тобой тоже.

пС: обрати внимание - все посты Reboot, враждебные к мотоциклистам, облеплены благодарностями. Как г@вно мухами.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 02:10   #24
koyot
Матерый
А мои сообщения враждебны?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 13:13   #25
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
пС: обрати внимание - все посты Reboot, враждебные к мотоциклистам, облеплены благодарностями. Как г@вно мухами.
Неужели завидно? Да, неблагодарен труд провокатора
Hunter вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 01:17   #26
Nikopol
Старожил
ехал сегодня за каким то неуверенным челом на кроссе, обгонять боялся - напугается еще, шлепнется, отвечай потом за него. Он ногой левой периодически дрыгал - это что такое? Типа обогнать меня приглашал? Просвети плз насчет вашей семафорной азбуки
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 01:24   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне почему-то думается, что это он пяткой скорости переключал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 01:55   #28
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...он пяткой скорости переключал...
Я считаю, что носком стопы переключать передачи на мотоциклах гуманней, а пяткой как-то по-вАрварски...
Сергий вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 10:45   #29
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это смотря какой мотоцикл и какая обувь.
Если КПП раздолбана или боты с толстым носком - тогда только пяткой, т.к. в первом случае сил не хватает, а во втором - носок ботнка под лапку не подлазиет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 12:25   #30
Nikopol
Старожил
нее... у меня был мопед и переключение скорости от простого дрыганья ногой я отличаю он ногу прямо убирал с подножки и дрыгал ей, ну как собака отряхивается.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 12:27   #31
KAA
Матерый
В штанину что-то попало, вот и стрявытряхивал
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 13:44   #33
Dj Grom
Постоянный посетитель
Крыглоупек Грамцианский, Ответ прост: Не приучены к культуре вождения товарищи автомобилисты, они(автомобилисты) между собой сруться на дороге пдорезаяя и прочее а тем более мотоциклы которые не считают за вид транспорта вообще.
Лично когда еду в автомобиле пытаюсь уважать на дороге мотоциклистов(и то признаюсь вам что начал пытаться после того как сам поездил на нём) и очень и очень плохо отношусь к табуреточникам за которыми сидят неадекватные люди, типа подростка лет 14-16 который не знает такого слова как ПДД.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 01:28   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Мысль твоя понятна и она верная. Добавить нечего.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 12:03   #35
Andrezzz
Матерый
Блин, тебе самому-то не надоело?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 12:19   #36
KAA
Матерый
"Повторенье - мать ученья"?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 15:19   #37
сараевод
Неисправимый баянист
Тот, кто всегда ездил только на четырех колесах, плохо понимает тех, кто на двух... Точно так же пешеходы, никогда не ездившие за рулем, прут через дорогу, наивно полагая, что машина - не трамвай, объедет, либо остановится сразу же, без тормозного пути...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 15:37   #38
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Точно так же пешеходы, никогда не ездившие за рулем, прут через дорогу, наивно полагая, что машина - не трамвай, объедет, либо остановится сразу же, без тормозного пути...

Ты себя вспомни, когда машину оставляешь на одной стороне дороги, а сам переходишь на другую. Что ты в этот момент думаешь о проносящихся мимо тебя автомобилях? И когда ни один "козёл" не остановится, что-бы тебя пропустить?
x90 вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 20:48   #39
сараевод
Неисправимый баянист
а какие проблемы? Если я перехожу по переходу на зеленый свет? Ты лучше вспомни пешеходов, которые переходят где попало, не глядя ни на дорогу, ни на машины.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 00:27   #40
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Ты лучше вспомни пешеходов, которые переходят где попало, не глядя ни на дорогу, ни на машины.

Вспомнил! Ужасное зрелище! Валяются по обочинам, раздавленные сараем!
x90 вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 16:50   #41
Reboot
Наблюдатель
Ох-хо-хо...
Креатив снова пошел. Мотоциклист - такой же участник дорожного движения, как и все на дороге, ибо он получил права и выехал на дорогу общего пользования. И посему он имеет те же права и обязанности, как и все на этой дороге, за исключением своего плюса - высокой СТАРТОВОЙ скорости и высокой маневренности. Делать исключение ради смертника на двух колесах, убираясь в сторону и уступая дорогу будут не все (я не буду, не считаю нужным), ибо тот сам выбрал свой путь и его судьба в его руках.
Вытеснять с полосы и зажимать я не буду (если вижу его), но и принимать какие-то меры по обеспечению безопасности этого камикадзе ценой своей безопасности (неадекватным маневром) я не буду.
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?

Последний раз редактировалось Reboot, 26-04-2008 в 16:54. Причина: Автоматическое склеивание.
Reboot вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 20:46   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Reboot
Делать исключение ради смертника на двух колесах, убираясь в сторону и уступая дорогу будут не все (я не буду, не считаю нужным), ибо тот сам выбрал свой путь и его судьба в его руках.
а я пропускаю, ибо мне это не сложно, и потери времени не возникает.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 20:58   #43
tolich
Матерый
Слава богу, ты пришел!
tolich вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 17:30   #44
Reboot
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
по городу он ездит явно где-то между 100 и 200.
Дай Бог ему побольше сотрудников ГИБДД навстречу! Права что-то у него подзадержались, ИМХО
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 17:57   #45
tolich
Матерый
Вааай, ну зачэм ты такой злой, слюшай эээ? КГ помогаешь его любимый холивар раздувать?

Кстати, твои мысли насчет того, что людей за уши никто на мотоцикл не тащит, мне очень даже понятны и близки. Только чайник на двух колесах все-тки более заслуживает внимания, чем тот, что едет в машине.
А в целом... Думается, что байкер #1, если все пойдет нормально, накопив и сопоставив свои ощущения и прочую не вполне об'ективную реальность, станет ездить как байкер #2. Или еще как-нить, чтоб ему стало удобнее и безопаснее.

Никопол: у него яйцо к ноге прилипло.
tolich вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 18:53   #46
Reboot
Наблюдатель
Да пусть он его до крови расчешет! Жгут не наложу.
Просто заводит тема байкеров, пропагандируемая везде - типа "мы на 2х колесах, жизнь наша опасна, мы ходим по городу от 100 до 200и, и нам надо помогать!" Я не сажал их на байк, не агитировал их за это, это ИХ жизь, вот и пусть живут ею МОЛЧА! Это то же самое, что я, передвигаясь на нашемарке, начну требовать особого к себе отношения от владельцев иномарок, ведь их машины безопаснее, маневреннее и быстрее... А вдруг столкнемся? У меня подушек нет, так что держитесь подалее, господа! Вдруг я нос оцарапаю...
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 19:38   #47
tolich
Матерый
Представил себе тазик без подушек или иномарку с дюжиной подушек, которые умеют на ровном месте падать на бок, делать уши, уезжать из-под жопы седоков или вовсе раскидывать их по всей дороге, и в этой связи возникает только одна мысль, помимо "кто ж, б..., узаконил эти аццкие агрегаты?", а именно о повышении внимания к ним - чтобы беды какой не приключилось.
tolich вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 19:46   #48
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
делать уши

А это че такое?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 20:20   #49
tolich
Матерый
Нарно я чо папутол..
tolich вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 20:16   #50
Reboot
Наблюдатель
а я не хочу повышать внимание к ним, дабы беды не случилось... у меня и так есть вещи, которыми можно напрячь голову, и думать о Креативе Г, оседлавшем два колеса, дабы он не повредился о мою к-о-р-о-б-к-у, мне не хоцца...
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 20:03   #51
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я стараюсь не вмешиваться в темы про мотоциклистов, но тут не смог
Да, культура на дорогах оставляет желать
Да, наши водители непривычны к мотоциклам, превосходяшим по динамическим характеристикам автомобили.
Но скажи вот мне, ЗАЧЕМ мотоциклисты ездят на красный свет?
Вчера на Должанке наблюдал - все встали, он тоже приостановился, но тут в голове его что то переменилось и он дунул на красный. Герой? Коллега его на менее быстром мотоцикле честно достоял до зеленого.
Какой вывод ?
Вывод прост - на дороге ПОЛНО МУДАКОВ.
И от количества колес под мудаками это никак не зависит. Увы.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 21:30   #52
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
...Вывод прост - на дороге ПОЛНО МУДАКОВ.
И от количества колес под мудаками это никак не зависит. Увы.
И будь хоть два, хоть восемнадцать колес, если за рулем мудак, то и вести он себя будет соответственно.
e-mike вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:16   #53
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
...
Но скажи вот мне, ЗАЧЕМ мотоциклисты ездят на красный свет?
...

У меня к тебе есть ответный вопрос - ЗАЧЕМ водители автомобилей гоняются с мотоциклистами? Увервю тебя и всех, это очень опасно, и в первую очередь для мотоциклиста.
Из моей сегодняшней практики.
Я сегодня весь день проездил на мотоцикле. По окончании работы решил просто покататься - из НН по мск. шоссе, там по балахнинской перемычке, и снова в город. На перемычке еду не торопясь (150, не больше), так-сяк обгоняю всех. Догнал грузовика и сзади прилепившуюся синюю Каризму. Навстречу кто-то был, обогнать не удалось. Скорость - километров 80, переключился на вторую. Наконец - возможно обогнать. Включаю поворотник, бибикаю, выкручиваю газ, разгоняюсь примерно до 140, начинаю обгон- и... водитял трёх бриллиантов на скорости 80-90 высовывается мне под колёса. Резво торможу, включаю дальний и звуковой сигнал. Водитель той авто заканчивает обгон, показывает правый поворот и перестраивается. У меня появилось ощущение (как оказалось, ложное) что он всё понял. Обгоняю, разгоняюсь до своего крейсера, и еду дальше. Через пару минут в зеркалах появляется та мицубиси. Виснет сзади метрах в двух (до этого он ехал не более чем 120). Едем так километра два. Я начинаю бояться. Сбрасываю скорость до 100, потом до 60, предоставляю ему возможность обогнать. Едем так километра 3. Он не хочет. Мне становится ещё страшнее.
Поскольку я знаю, чт о такие гонки преследования хорошим не заканчиваюся, мне пришлось с 60-ти разогнаться несколько за 200 и уехать.
Скажи мне - зачем он заставил меня так ездить?

А автомобили, ездящие на красный свет, я наблюдаю ежедневно. Сегодня видел штуки 4.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:23   #54
DeeMon
Постоянный посетитель
Лично я смотрю на мотоциклистов даже не много с завистью: такие шустрые, юркие и летом, наверное, не потеют как я в машине. Если увижу, что за мной кто-то на мотоцикле едит стараюсь лишний раз не дергаться, пускай обгонит и дальше едит, все равно же не догоню ЗЫ может в след. году то же на два колеса встану
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:30   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если чё - обращайся!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:43   #56
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
могу только повториться
НА ДОРОГАХ ПОЛНО МУДАКОВ
как на 2-х так и на 4-х 6-ти и т.д. колесах
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:25   #57
koyot
Матерый
МО-ЛО-ДЦА! Получайте плюса, Великий и Ужасный.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:46   #58
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
мне пришлось с 60-ти разогнаться несколько за 200 и уехать.
Ай как не хорошо
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Скажи мне - зачем он заставил меня так ездить?
Никто кроме тебя ручку газа не крутил. Так что надо быть осторожней
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:53   #59
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
По окончании работы решил просто покататься - из НН по мск. шоссе, там по балахнинской перемычке, и снова в город. На перемычке еду не торопясь (150, не больше)

И что, ты это считаешь нормальным?
Я же не рассказываю тут всем прилюдно, как валил по москвской трассе за 200, и не играл в шашки между рядами по проспекту... Ты же на моце считаешь я смотрю это в порядке вещей просто, и спокойно тут это все нам докладываешь. При всем при этом хочешь получить какое то понимание, внимание и уважение на дороге, за безопасность радеешь....
Ну в общем, чтобы не провоцировать на дальнейший срач по данной теме молчу, я думаю ты и сам понял, что я хотел сказать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 01:14   #60
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Через пару минут в зеркалах появляется та мицубиси. Виснет сзади метрах в двух (до этого он ехал не более чем 120)
Знаешь, я на мотоцикле не езжу, но мне переодически на трассе встречаются такие перцы. Их достоинство жутко задевает, что их обогнал "недостойный" автомобиль.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 10:51   #61
serg19
Старожил
КГ ,я там (на "Балахнинской перемычке"),каждый день 2 раза(из дома-домой) проезжаю,скажи,в какое время там 200км/ч "рассекаешь"-чтоб я боялсо
serg19 вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 11:20   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чего бояться-то? Ты, эта - ехай и никого не трогай. А я уж сам как-нито разберусь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 11:31   #63
serg19
Старожил
А бояться-не понять друг друга(ты написАл про:"думал он понял..." ) на 4-х то колёсах(если сильно не дурить ),испугался ну испугался-остался в нормальном положении(ж внизу,голова наверху)...У вас на 2-Ууух колёсах с этим сложнее.
serg19 вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 12:07   #64
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от serg19
скажи,в какое время там 200км/ч "рассекаешь"-чтоб я боялсо
Не бойся, по зеркалам чаще смотри. Всего-то делов...
Ev вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 13:12   #65
serg19
Старожил
Чтобы хабу не прозевать?
serg19 вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 18:10   #66
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от serg19
Чтобы хабу не прозевать?
Чтобы байк не толкнуть.
Ev вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 14:07   #67
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Догнал грузовика и сзади прилепившуюся синюю Каризму. Навстречу кто-то был, обогнать не удалось.
Возможно, у водителя с харизмой мало опыта, поэтому он висел за грузовиком, ожидая реально удобной возможности для обгона.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
и... водитял трёх бриллиантов на скорости 80-90 высовывается мне под колёса.
Подтверждает предположение - скорости не набрал, в зеркало не посмотрел.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Через пару минут в зеркалах появляется та мицубиси.
Подтверждает предположение - любит быстро ездить.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Виснет сзади метрах в двух (до этого он ехал не более чем 120). Едем так километра два. Я начинаю бояться. Сбрасываю скорость до 100, потом до 60, предоставляю ему возможность обогнать. Едем так километра 3. Он не хочет.
Подтверждает предположение - дистанцию держать не приучен, обогнать крутого перца на мотоцикле боится.
akm вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 09:35   #68
dimbor
Постоянный посетитель
А вот извините.... не в тему, но все-таки, вы ведь вроде главного здесь )), слово мудак является легальным словом здесь на форуме или как ? ). А спрашиваю вот почему, многие на форуме спорят на тему чистоты языка и использования ненормативной лексики, я и заинтересовался )
dimbor вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:58   #69
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
В данном контексте никакое иное слово не отражало мысль столь точно и емко
Если кого то это задело - мне можно влепить минус в репу на общих основаниях (чем многие и пользуются
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 12:27   #70
dimbor
Постоянный посетитель
понял.
dimbor вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 23:43   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
...
Но скажи вот мне, ЗАЧЕМ мотоциклисты ездят на красный свет?
Вчера на Должанке наблюдал - все встали, он тоже приостановился, но тут в голове его что то переменилось и он дунул на красный. Герой? Коллега его на менее быстром мотоцикле честно достоял до зеленого.
Какой вывод ?
....

Но скажи вот мне, ЗАЧЕМ водители автомобилей ездят на красный свет?
Два часа назад на Сормовском шоссе наблюдал - все встали, он тоже приостановился, на пешеходном переходе напротив главной проходной 92-го завода, но тут в голове его что то переменилось и он дунул на красный. Герой? Коллеги его на других автомобилях честно достояли до зеленого.
Какой вывод ?

Автомобиль тот был модели 2110, с фасонными задними фонарями, чёрного цвета, с номером т432... 52.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 20:29   #72
Reboot
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Итак, вопрос, меня уже почти тридцать лет мучающий: граждане к_о_р_о_б_о_ч_н_и_к_и, зачем вы ТАК ездите? Зачем вообще вылезаете на дороги, загромождаете их своими ТС, едете поодиночке в каждом, сами не зная куда и за чем? По сторонам не глядите, скоростной-светофорный режим не соблюдаете, пешеходов не пропускаете... Может, кто нибудь из двух с половиной тысяч активно здесь пишущих ответит мне?
"Ой-ой-ой, все пропало, тушоночная невеста нас всех разоблачила!" (с)
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
На его жизненное пространство на этих трёх примерно километрах на моих глазах покушались раз 10
Гыыыыы. ЕГО ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО. Но комментс.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Коробочники, объясните мне - зачем на светофорах вы очень часто встаёте по бокам от мотоциклиста, если он приехал к светофору первым? И почему вам не приходи в голову встать по бокам, например, троллейбуса?
Че за бред? И по бокам автобуса встанем, если так удобно. Да мне пофиг, КТО стоит рядом, если у тебя 2 колеса, а не 4 - это твои проблемы, и решай их сам...
__________________
Мама, Вы родили идьета. Мама, почему Вы ему не оторвали руки?
Reboot вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 21:22   #73
SILVER
Наблюдатель
[quote
Че за бред? И по бокам автобуса встанем, если так удобно. Да мне пофиг, КТО стоит рядом, ...[/quote]
Удобно ? А ПДД , ..... или просто вежливость ,у молодых людей уже не айс ?
SILVER вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 20:57   #74
сараевод
Неисправимый баянист
видишь ли... Автобус - железяка. И, если вы друг друга не поймете, будет легкий бумс, после которого железяки либо рихтуются, либо меняются. Мотоциклист- ЖИВОЙ. До тех пор, пока ты не задел его по неосторожности. И тогда уже рихтовка и замена неприменимы. Мотоциклу легкая колейность на дороге опасна, его может нечаянно мотнуть и все такое... Для него больше неожиданностей на дороге. Ты- внутри коробки, он вообще без нее. Поэтому я НИКОГДА не встаю слишком близко от мотоцикла, я лучше встану впереди или дам ему объехать меня перед светофором, всё равно ведь вперед уйдет. На фига заставлять нервничать друг друга? Надо- пусть едет. Если едет быстро, это ЕГО риск, но твоей вины, случись чего, не будет. Дорога вообще-то со временем приучает к уважительному отношению к другим участникам. Надеюсь, ты раньше, чем позже, поймешь это и начнешь уважать всех- и безмозглых водятелов, и пешеходов, и людей в шлемах на "рррррррракетах". Война на дорогах не нужна и не выгодна никому.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 23:56   #75
Jag Mort
Лесной человек
сейчас ехали по Рокадке, жена за рулём, увидел сзади мотоциклистов, сказал жене прижатся вправо, чтоб проехали.
акцентировал её внимание на "братьях наших меньших".
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 00:20   #76
Dj Grom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты что, на автомобиле останавливаешься, когда за тобою явно гоняются?
Нет я в автомобиле абсолютно пофигистичен, исходя из мысли бить машину никто не будет а то что слева справа и сзади прижимаються пофигу.
А я и не предлагаю остановиться встать с мотоцикла и прочее, я предлагаю приостановиться и даже встать, но всегда держать руку на газе дабы уехать по быстрому, не думаю что из машины выйти в секудну можно. Короче дело ваше но гонять за 200 км/ч это тоже не особо хорошо и при этом просить уважения со стороны автомобилистов.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:48   #77
Const
Матерый
Надо было выйти и сказать два раза КУ
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:24   #79
Ev
Матерый
У подобных твоих постов, КГ, есть, на мой взгляд, один плюс и один минус.
Плюс в том, что ты в сотый раз обращаешь внимание нас, т.н "коробочников" на необходимость быть корректными на дороге. Причем не только к мотоциклистам, но и к себе подобным.

А минус в том, что каждый раз возникает срач... Делить, млин, нечего, всего-то лишь уважения и терпения не хватает.
Ev вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:29   #80
Dj Grom
Постоянный посетитель
И ездить за 200 даже за городом это нехорошо! 90-100 вот предназначенная скорость и пофигу мотоцикл или машина.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:31   #81
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А куда деваться? Когда у тебя сбоку-слева виснет коробка, и лишает манёвра?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:36   #82
Dj Grom
Постоянный посетитель
На обочину, думаю тот человек на мицубле не тсла бы вставать за тобой на обочину.
Ev, с чего бы мне завидовать? просто не уважаю тех людей которые не соблюдают правила пдд и ездят как хотят. Особенно раздражают пробки за городом (по борскому направлению) чуть пробка и давай справа пылить слева и даже по обочине встречной, хотя это совсем другая тема.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:42   #83
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Dj Grom
На обочину, думаю тот человек на мицубле не тсла бы вставать за тобой на обочину.
....
То есть, ты считаешь охоту на мотоциклистов оправданной?!
Нет слов...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:43   #84
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dj Grom
просто не уважаю тех людей которые не соблюдают правила пдд и ездят как хотят
Сам все-все ПДД соблюдаешь ?
Все "другие" темы пока отбросим, а байк в том числе и для скорости создан.
Ev вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:35   #85
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dj Grom
И ездить за 200 даже за городом это нехорошо!
Завидуешь ?
Ev вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:27   #86
koyot
Матерый
Вот куплю наконец Корраду, а там посмотрим, кто кому будет завидовать.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:40   #87
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Срач-то не я затеваю.
Я лишь обрисовываю ситуацию, объясняю причины, и прошу учесть и понять.
Вместо же этого пишут: "а почему вы не стоите в пробках, а проезжаете между рядов?" - да потому, что многие из нас мотоциклы для того и покупают, чтобы в пробках не стоять!
Или "а я вот видел, что мотоциклист проехал на красный свет. Это нехорошо".
Да, нехорошо. А я вот практически ежедневно вижу автомобилистов, проезжающих на красный свет!
Водители мотоциклов - тоже вовсе не ангелы.
И, в то же время, в основном не такое быдло, как многие из водителей авто. Почитайте впечатления мотоциклистов от акции на мотолиге.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:46   #88
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Водители мотоциклов - тоже вовсе не ангелы.
И, в то же время, в основном не такое быдло, как многие из водителей авто.

Полный бред
Более чем достаточно имбицилов на 2-х колесах
в отношении на 100 транспортных средств ничуть не моньше автмобилистов
Gregory GT вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:53   #89
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Полный бред
Более чем достаточно имбицилов на 2-х колесах
в отношении на 100 транспортных средств ничуть не моньше автмобилистов

А вот ты нифига не прав. Автомобиль нынче гораздо доступнее мотоцикла, и покупают их кто угодно - гопники, нарики, покупатели прав.
Кстати, помнится, я предлагал тебя покатать денёк. А Tankist - aaz'a.
Может, таки реализуем нашу затею - глядишь, и ваши кочки зрения поменяются?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 08:53   #90
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
не поменяются
статистика - упрямая вешь
прикинь сам сколько в городе автомобилей и сколько мотоциклов ?
Если я каждый день вижу по одному мудаку-мотоциклисту для сохранения баланса квота автомобилистов минимум 20-30 мудаков.
Столько попадается не каждый день.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 10:59   #91
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты путаешь статистику с собственными наблюдениями.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 00:50   #92
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
мои личные наблюдения и есть моя статистика
я среднестатистический автомобилист с пробегом 30-40 тысяч в год
а вот ты предвзято лоялен к двухколесным
PS Сегодня убедительно просил одного мотоциклиста на светофоре включить свет. Выезжал на проспект Гагарина - заметил с трудом. При том что на зрение я не жалуюсь.
Ничего - вроде адекватный попался. Счет включил и чего то пытался сказать сквозь шлем
Надеюсь "Спасибо"
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 00:57   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сегодня убедительно просил одного мотоциклиста на светофоре включить свет. Выезжал на проспект Гагарина - заметил с трудом. При том что на зрение я не жалуюсь.
Ничего - вроде адекватный попался. Счет включил и чего то пытался сказать сквозь шлем
Надеюсь "Спасибо"
Скорее всего.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 12:05   #94
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
PS Сегодня убедительно просил одного мотоциклиста на светофоре включить свет. Выезжал на проспект Гагарина - заметил с трудом. При том что на зрение я не жалуюсь.
Ничего - вроде адекватный попался. Счет включил и чего то пытался сказать сквозь шлем
Надеюсь "Спасибо"
Это, наверно, мой муж был: у нас вчера лампочка перегорела, а за ночь он, похоже, об этом забыл. Мотик какой?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 12:46   #95
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Красная ямаха по-моему
что то типа не особо пафосного спорта
но я в них нифига не понимаю
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 14:21   #96
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Красная ямаха по-моему
Тады не он: мы хондофилы.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 16:46   #97
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
мне честно говоря что хонда что ямаха . . . .
может и хонда. Точно красная.
на проспекте Гагарина было - светофор у ракетного училища
в районе 11 утра в воскресенье
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 16:50   #98
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
может и хонда. Точно красная.
Короче, не та баржа, что у меня в профиле. Значит, не он. К тому же, лампочка-то только вчера вечером перегорела, а ты говоришь, в 11 утра видел.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:09   #99
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ничего общего
тот был красный и больше на недоспорт похож
Gregory GT вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 23:47   #100
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Срач-то не я затеваю.
Я не упрекаю. Очень часто кажется, что мысл дискуссии теряется в куче высказываний "на грани фола".
Ev вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:05   #101
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Водители мотоциклов - тоже вовсе не ангелы.
И, в то же время, в основном не такое быдло, как многие из водителей авто.
Палку не перегибай. Gregory GT уже всё сказал про процентное содержание.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:08   #102
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не перегибаю.
Это личное мнение GGT, не подкреплённое ничем, кроме его предрассудков.
Перечитай лучше мой пост.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:18   #103
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Автомобиль нынче гораздо доступнее мотоцикла, и покупают их кто угодно - гопники, нарики, покупатели прав.
Вот с этим не согласен. В Мск "укурки" мотоциклы только в путь покупают. Авто у них не в "почете".
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:20   #104
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так ты в мск живёшь?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:38   #105
KAA
Матерый
Периодически там появляюсь и в основном вечером и ночью.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:34   #106
Ev
Матерый
Цена байка и "четырехколесного" ведра существенно отличаются. Говорю про то, что у "укурка" гораздо больше возможностей купить автомобиль, чем байк.
Ev вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:23   #107
senmax
Просто мимо проходил
позавчера на светофоре у автовокзала на гагарина в сторону щербинок слышу сирену в зеркале скорая по встречке в этот момент загорается зеленый в левом ряду ваз-2110 трогается, как будто он слепой и глухой, скорая тормозит, пропускает после него еще две машины и едет дальше левым рядом. на следующем перекркестке зеленый, а около универа красный и оттуда вываливается куча продуктовых типа "медведь" или "сладкая жизнь", скорая опять встает. У дворца опять встает. дальше не видел догнал я ее перед Сурикова скорая свернула к детской больнице. И я подумал " что ж за люди то? ведь дети то у всех есть, а уступить дорогу скорой нафига. А вы говорите мотоциклистов зажимают. Кошмар
senmax вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:27   #108
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Скорые - немножко не та тема.
Хотя с тем, что на автомобили спецслужб наплёвывают - согласен.
Периодически в городе проводятся акции типа - едет скорая с маячками и сиреной, а гайцы щучат тех, кто её не пропускает.
Так во время этих акций здесь появляется столько тем о коварстве и лицемерии гайцев!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:29   #109
senmax
Просто мимо проходил
да меня больше всего торкнуло что в детскую больницу свернула
senmax вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 01:29   #110
Ev
Матерый
Иногда кажется, что пока человека не коснется беда со скорой, милицией или (ттт) пожарными, то он относится пофигистически к спец машинам.
Ev вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 19:01   #111
Demiurge
Завсегдатай
Когда насмотришься на то, как скорые/милиция включают свето/звукотехнику лишь для того, чтобы объехать пробку, а потом обратно встают в ряд, или на пустынной ночной дороге делают то же самое, чтобы проехать на красный, после чего продолжают ехать со скоростью 40-60 км/ч, естественно, у многих возникают сомнения, куда они вообще торопятся... Хотя, по моим наблюдениям, скорых часто пропускают, а от пожарных шарахаются, потому что они большие и железные
Demiurge вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 23:33   #112
Ev
Матерый
Да и пусть... быстрее доберутся до станции/отделения - отдохнут побольше, глядишь, добрее будут.
Ev вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:43   #113
#gogi# wife
Завсегдатай
А мне пофиг, пробку они объезжают или человека в больницу везут. Я все равно пропущу, с меня не убудет. И заморачиваться на эту тему не стану. Потому что неправильная моя оценка их действий может стоить кому-то жизни.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 11:31   #114
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Когда насмотришься на то, как скорые/милиция включают свето/звукотехнику лишь для того, чтобы объехать пробку, а потом обратно встают в ряд, или на пустынной ночной дороге делают то же самое, чтобы проехать на красный, после чего продолжают ехать со скоростью 40-60 км/ч, естественно, у многих возникают сомнения, куда они вообще торопятся... Хотя, по моим наблюдениям, скорых часто пропускают, а от пожарных шарахаются, потому что они большие и железные
Хоть тоже такое поведение раздражает, НО - ВСЕГДА ПРОПУСКАЮ СКОРУЮ, ПОЖАРНУЮ, ДПС, ППС машины, а вот чинуш ...тоже пропускаю но меееедленно, ибо козлы
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 01:36   #115
Dj Grom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
То есть, ты считаешь охоту на мотоциклистов оправданной?!
Я не считаю потому что не видел ситуацию собственными глазами, но встать на обочину не мешало бы а не газовать на полную катушку тем самым жестоко нарушая ПДД.
Цитата:
Сообщение от Ev
Сам все-все ПДД соблюдаешь ?
Как ни странно нет, но стараюсь соблюдать и ездить по правилам, иногда огрехи бывают... но без этого не выкрутишься на дороге.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 01:48   #116
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dj Grom
стараюсь соблюдать и ездить по правилам, иногда огрехи бывают... но без этого не выкрутишься на дороге
А чем отличаются мотоциклисты ? Только тем, что могут "пульнуть" за пару секунд на сотню метров вперед. Однако, если они не помешали моему двужению, то мне безразлично. Если только завидно станет...
Ev вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 00:53   #117
Ev
Матерый
Хм, как специально... Сейчас слышу за окном звуки газующего мотоцикла, выглядываю - пешеходный переход, красный свет, в одной полосе первым стоит стоит мотоцикл и газует, на встречной - зубло. Пешеходов нет, ночь, однако. Зубло дико газует и с визгом уносится на откровенный красный, мотоциклист один на пустой дороге дождался зеленого и поехал.
Ev вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 13:35   #118
serg19
Старожил
Постановка
Предупреждаем:все трюки выполнены профессиональными каскадёрами-повторять настоятельно не рекомендуется (с)
serg19 вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 19:00   #119
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от serg19
повторять настоятельно не рекомендуется
Это зубловоду надо на лобовом сткле нацарапать.
Ev вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 01:46   #120
Илья /Martin/
Матерый
При всём уважении - сегодня еле увернулся на Богородской трассе перед городом от выскочившего на встречку какого-то здоровенного мотоцикла, он шёл с дальним светом и на одном из холмов резко метнулся прям во встречный поток через двойную сплошную. Чтобы его не сбить пришлось пылить по обочине. Вот о чём он думал? О том, что я непременно подвинусь? А если бы справа на обочине кто-то был? Хотя, в 90% случаев мотоциклисты меня не напрягают, а я их. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 01:50   #121
Ev
Матерый
А что, мудозвоны на четырех колесах так не выскакивают ? Зачем делать акцент именно на мотоциклистах ?
Ev вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 02:17   #122
Dj Grom
Постоянный посетитель
Во во на 4 колёсах постоянно какие нибудь сракеры на 10ке или подобные шнырят туда сюда пытаясь доказать что их авто круче всех, фи бесит!
Dj Grom вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 21:03   #123
сараевод
Неисправимый баянист
сегодня на Богородской трассе еле увернулся от двух уазегов: первая- буханка на Богородской объхездной, которая выезжала с кладбища, второй- хантер, недалеко от поворота на Бурцево.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 07:51   #124
Банан
Матерый
С трудом осилил...
Такое ощущуение, что у мотоциклистов какой-то комплекс неполноценности развивается. Вроде как, у нас 2 колеса, уважайте нас. А мы будем гонять под 200 по городу и слалом в пробках устраивать. ИМХО, бред!
Прежде чем говорить о том, сколько неудобств на дороге двухколесным доставляют четырехколесные, давайте подумаем о том, сколько неудобств доставляют мотоциклы коробочникам... ИМХО, по проспекту Ленина утром достаточно страшно ехать, когда перед тобой вырисовывает диаграммы мопЭд. Ни один автомобилист /ну кроме паренных/ не старается метаться из крайнего правого в крайний левый. МопЭд - пожалуйста. Кроме того, еще и седок без шлема едет. Волей-неволей пропускаешь из-за страха за свою собственную жизнь. Заденешь такого му*ака на дороге, а он без шлема - слетит, еще не дай бог, покалечится и отвечай за него потом.
Автомобилисты тоже не святые, но они хотя бы более предсказуемы и менее опасны, чем мотоциклисты. Где доблестные борцы за безопасность дорожного движения в погонах???
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 12:59   #125
Tankist
Матерый
Эта ситуация напомнила мне WWII. На вооружении RAF стояли торпедоносцы Swordfish, маленькие легкие бипланчики типа наших У-2. Так вот, зачастую им удавалось уцелеть при встрече с Ме-109. Естественно, ни о какой броне или сопоставимой огневой мощи речи не шло. Англичане спасались лишь невероятной маневренностью своих самолетиков, благодаря которой они могли выскочить из под пушек мессера ресзким виражом, а более тяжелый и менее маневренный Ме-109 просто проскакивал мимо.
Примерно так же приходится действовать и пилотам мотоциклов. У меня на счету много ситуевин, из которых на машине я бы без потерь не вышел, а так, открут, жесткое закладывание - в результате удавалось уйти из под удара.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 13:26   #126
Stunt Driver
Матерый
при всей любви - ты лучше показывай хороший пример, чем отвечать плохим.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 19:17   #127
Dwem
Наблюдатель
Марк, и правда, может хватит плодить провокационные темы? Мы вот организовываем акции, поднимаем темы, приглашаем к кораблику, для чего? А потому что при личной встрече гораздо проще донести до него свою мысль и проникнуться его. Какой смысл вопрошать на форуме "зачем вот автомобилисты такие плохие", когда шансов, что те субъекты это прочитают почти равны нулю? Это то же самое как тебе предъявляют за хамоватых сракеров.

Хорошо ещё, что тут уже гораздо больше автомобилистов, которые не впрягаются в такие темы, значит всё уже хоть чуть-чуть, но лучше. Лично я тоже считаю такие темы провокационными
Dwem вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 22:53   #128
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что такое "провокационная тема"? То, что я описал (насколько смог, беспристрастно) реальные свои наблюдения с дороги.
Смотрим, что я в этой теме за "советы" получаю.
Например, от Dj Grom:
Цитата:
но встать на обочину не мешало бы а не газовать на полную катушку тем самым жестоко нарушая ПДД.
Это по поводу той Мицубиси, которая устроила со мной гонки на скоростях з 150.
Да боюсь я остановиться! Вдруг из такого авто вылезут человек 5, с битами, с трубами - и начнут меня бить? Меня вон, 2 года назад, вообще велосипедисты избили, когда я на мотоцикле ехал. Поэтому я лучше-ка уеду.
Кстати, а вот вопрос ко всем: а почему никто и не подумал осуждать догнавшего меня на скорости примерно 160 км/ч коробочника?
Можете не отвечать, я знаю - ПОТОМУ, ЧТО ОН ОДИН ИЗ ВАС.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 23:13   #129
Dj Grom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да боюсь я остановиться! Вдруг из такого авто вылезут человек 5, с битами, с трубами - и начнут меня бить?
Вам не смешно самому?
Обязательно мицубла ехала за вами чтобы догнать и прищучить. В крайнем случае если остановиться на обочину и та мицубла тоже за вами же останавливалась то тогда резко давнуть газку, я к чему это, газку давить(и нарушать пдд) КРАЙНИЙ случай.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Меня вон, 2 года назад, вообще велосипедисты избили, когда я на мотоцикле ехал.
Ну и ну, нет коментариев.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 23:17   #130
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так я так и сделал! Снизил скорость до 60-ти, проехал километра 3 - не обгоняет.
Тогда (именно по Вашему рецепту) я быстренько разогнался примерно до 200 - чтоб уж точно не догнали.

А велосипедисты - вообще звери. Они меня били вчетвером, а потом разбежались; только одного удалось в милицию отвести.
Да и тот психом на учёте оказался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 23:20   #131
Dj Grom
Постоянный посетитель
велосипедисты отдельный случай, фик с ними.
А зачем снижать скорость? Не проще ли совсем ОСТАНОВИТЬСЯ, чего и твержу всю тему.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 23:23   #132
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Отвечаю - зачем останавливаться - то? А вдруг они разборки, или гоп-стоп устроят?
Ты что, на автомобиле останавливаешься, когда за тобою явно гоняются?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 23:13   #133
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Можете не отвечать, я знаю - ПОТОМУ, ЧТО ОН ОДИН ИЗ ВАС.
Это фобия.
Из-за одного, двух, тридцати придурков обвинять всех. Вот теперь я тебя совсем не понимаю.

Умываю руки. Неприятно читать как тебя обсирают в общем числе. Успехов на дорогах - мотоциклисты.
Отписываюсь от темы.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 23:22   #134
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так и я вас не понимаю.
вот, например http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...&postcount=215
или вот http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...&postcount=147
или вот http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...&postcount=149

Вроде в здравом уме написано, пусть и женщиной.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 02:29   #135
KAA
Матерый
Не смог не написать.
Вот тебе слова одного из мотоциклистов Stunt Driverа здесь

Stunt Driver не хочет, чтобы всех мотоциклистов под одну гребёнку вместе с ним. Каждый баран несет свои яйца.
Ты же со стороны мотоциклистов делаешь общее мнение обо всех автомобилистах, равняя невиновных и раззвиздяев.
Ну и кто из нас понятнее? Я - когда прошу не обобщать? Может ты равняющий всех и вся "коробочников"?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 09:38   #136
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну как можно не равнять после этого?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 12:15   #137
Fiddler
Постоянный посетитель
Может я чего-то путаю, но равнять ты начал не после, а до этого. Не надо путать причины и следствие. Или у меня неверно работает древовидное отображение?
Fiddler вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 12:20   #138
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты просто не всё читаешь.
Как тебе заглавный пост?
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=44210&highlight=%E2%E8%F2%E8%EB%E 8%E3%EE
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 12:33   #139
Fiddler
Постоянный посетитель
Я все читаю. И очень внимательно. В твоем посте ссылка на сообщение Valex, которое находится аккурат под твоим (теперь уже моим) сообщением.
В любом случае, поддержу тех, кто озвучил единственную здравую мысль в данном топике - причесывание всех под одну гребенку не делает чести никому вне зависимости от количества колес на ТС. Unsubscribe.
Fiddler вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 08:47   #140
Valex
Старожил
Понимаю, что тема провокационная, но, так как периодически мне приходится ехать рядом с мотоциклистами, добавлю и свои "пять копеек".
Мотоциклисты странный народ - то они считают, что занимают полосу, то не занимают. Совсем недавно стою, собираясь повернуть направо, пропускаю поток. Между мной и обочиной, наверно пол-метра или меньше. В потоке появляется окно. Я собираюсь ехать и вдруг замечаю, что справа пролез мотоциклист и на время заблокировал мне выезд. А если бы я направо не посмотрел? Я ведь крайнее правое положение занял. Дальше так случилось, что с водителем этого мотоциклиста поехали рядом. На широкой первой полосе (более 3-х метров) я оставил ему корридор в метр - он же полосу не занимает - в пол-метра протискивается. Нервничает мужик. А вот почему он считает себя вправе меня нервировал меня?
Пролезая в каждую дырку мотоциклисты забывают, что на наших дорогах полно ям и авто нужно место для маневров. "Выстреливая" мотоциклисты тоже не понимают, что водители не ожидают таких ускорений, объезжая очередную яму. Гонять в городе 200 недопустимо. Все сугубо IMHO.

Народ, давайте мотоциклистам тоже какое-нибудь прозвище придумаем. Нас "коробочниками" называют. Мне не нравится. Может, мотоциклистов называть молюсками (без раковин)?
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 09:46   #141
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
Народ, давайте мотоциклистам тоже какое-нибудь прозвище придумаем. Нас "коробочниками" называют. Мне не нравится. Может, мотоциклистов называть молюсками (без раковин)?

*** Отметил сообщение, как вредное. ***

Ну давай не будем уподобляться, а? Если КГ хочет "поддерживать тон", то хоть не будем ему повода давать...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 09:46   #142
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Во-первых, моллюск пишется с 2-мя Л.
Во-вторых, вот это
Цитата:
Дальше так случилось, что с водителем этого мотоциклиста поехали рядом. На широкой первой полосе (более 3-х метров) я оставил ему корридор в метр - он же полосу не занимает - в пол-метра протискивается. Нервничает мужик.
и есть как раз покушение на жизненное пространство мотоциклиста. Ты попросту выпихивал его с дороги, чем и гордишься.
Ну а, утверждая вот это
Цитата:
...справа пролез мотоциклист и на время заблокировал мне выезд. А если бы я направо не посмотрел? Я ведь крайнее правое положение занял.
ты сам сознаёшься в том, что крайнего положения ты не занял. См. п. 8.5 Правил.

Мотоциклист просто воспользовался преимуществами своего ТС, ты же сознательно и намеренно создавал опасную для его жизни и здоровья ситуацию.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 09:58   #143
Valex
Старожил
Я условно сказал пол-метра, думаю меньше. Возможно, он использовал тротуар, но я не видел и обвинять не могу - не помню есть ли при повороте с ул. Крупской на Большую покровскую бордюр.
Втискиваться справа от машины, мигающей правым поворотником, по меньшей мере неразумно.
Я не впритирку к нему ехал и скорость была километров 20 в час - докатывались до светофора, чем же я его здоровью угрожал? Но, возможно человек поймет, что хамство порождает неуважение.
На счет моллюска согласен.

p.s. Нетерпеливые водители авто на этом повороте грешат поворотом направо из второго ряда. Тоже неприятно. Это я к тому, что мотоциклисты на дороге далеко не самая большая головная боль. Придурков и хамов на любом количестве колес хватает.

Последний раз редактировалось Valex, 28-04-2008 в 10:11.
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:06   #144
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Valex
хамство порождает неуважение
точно, пнул бы он тебя в бочину и уехал, писал бы ты на АФ другие посты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:31   #145
Valex
Старожил
Правила не запрежают движение двух ТС по одной полосе, кстати. Удивительно, но факт. Автомобили иногда едут с меньшими интервалами, чем я тогда и ничего. Просто мужик подумал, что сейчас его прижимать буду, "знала кошка чье мясо съела". Честно говоря, делать этого не собирался. Да и пиннуть бы он не смог, пол-метра все-таки, далеко.
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:43   #146
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не запрещают, правда. Только вот ни одно из этих ТС не должно быть автомобилем. См. п.1.2 ПДД.
Причём тут кошка и мясо? Jag Mort тебе всё правильно отписал по поводу крайнего положения.
Короче, тебе к изучению пп.1.2, 8.5 и 9.1 ПДД.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:56   #147
Valex
Старожил
А цитату можно? Прямого запрещения еды двух ТС параллельно в одной полосе не нашел.
Несколько месяцев назад задавал этот вопрос на форуме на gai.ru. Прямого запрета не нашли. Как-то можно притянуть определение полосы, но и там нет прямого запрета.
http://www.gai.ru/conference/dep50/topic207217/
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 11:49   #148
koyot
Матерый
Запрета нет. Можно покопаться в билетах - там точно есть минимум один, где есть два мотоциклиста рядом в одной полосе и вопрос разрешено ли это. Правильный ответ - ДА, разрешено.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:50   #149
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Valex
Автомобили иногда едут с меньшими интервалами, чем я тогда и ничего
например, сравним царапины глубиной в 1 см на борту авто и на теле человека, да?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:57   #150
Valex
Старожил
Вот именно, поэтому и нечего лезть в каждую "дырку".
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 11:04   #151
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Марк, вот поясни мне свою точку зрения на следующую (гипотетическую) ситуацию :

Перекресток, разметка, в правом ряду (Согласно разметке) стоит автомобиль. Правее него лезет мотоциклист.

Это нормально?

Меняем их местами.

Та же ситуация но стоит мотоциклист а справа лезет автомобиль.

Это покушение на жизненное пространство мотоциклиста ?

Я правильно понимаю ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 11:10   #152
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Уточни: кто-то собирается поворачивать - или все едут прямо?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 12:05   #153
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
давай рассмотрим оба варианта
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 12:13   #154
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если поворот - это описано в п.8.5, если прямо - п. 9.1.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 12:21   #155
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Меня интересует ТВОЯ точка зрения
Словами, если не трудно, а не ссылками на ПДД
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 12:35   #156
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Моя - такая.
1. Мотоцикл покупают для того, чтобы в пробках не стоять. Пробирающийся между рядов мотоциклист просто реализует его предназначение.
2. Стоящий первым на светофоре мотоциклист первым и уедет, не надо ему мешать.
3. Автомобиль рядом с мотоциклистом очень опасен для последнего. Поэтому движущийся мотоцикл я рекомендую рассматривать как полноценное и полноразмерное ТС.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 13:11   #157
ViK
Постоянный посетитель
Мотоцикл - такое же ТС, а для чего его покупают - это уже дело покупателя. "в пробках не стоять" - так не нарушайте правила, ездите нормально и реализуйте свои предназначения сколь душе угодно, только не надо счиатать, что наличие имеено 2 колес - индульгенция на чудачества и вседозволенность. По поводу 2 и 3 пункта согласен. Но так и мотоциклист тоже, наверное, должен автомобили рассматривать не только как фишки для слалома на скоростях до/больше 200. Короче, с трудом дочитал все написанное. Вывод - корректность на дороге должна быть взаимной. и не надо обобщений по количеству колес.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 13:27   #158
Valex
Старожил
Мотоциклисты ездять по дорогам общего пользования и должны соблюдать ПДД. Слалом на дороге и скорости за 150 в ПДД никак не вписываются.
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 16:24   #159
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Итак, если мотоциклист лезет в ряд к автомобилю это он "реализует предназначение мотоцикла" а если автомобилист делает то же самое то он "Вторгается в жизненное пространство мотоциклиста" А где же тут тогда "равноправные участники ДД" ?

Имхо ты просто манипулируя ссылками на правила и некоторыми цитатами из них, а более вольными их трактовками, просто маскируешь свою основную мысль об исключительности мотоциклистов на дороге и о дозволенности им нарушать ПДД.
При этом ты требуешь от автомобилистов неукоснительного соблюдения правил и лояльности к мотоциклистам.
Какая то неувязочка получается . . . . .
Мое ИМХО в идеале ВСЕ должны соблюдать ПДД.
Независимо от количества колес.
Никто не должен ездить со скоростью 150 - 200 км/ч
Никто не должен влезать в занятый ряд, создавая помеху, осложняя маневрирование или создавая аварийную ситуацию.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 16:28   #160
kvn-nn69
Завсегдатай
Вот Гриша никогда не ездил на 9-ке 150-200, максимум 140
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 16:44   #161
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
она быстрее не ехала
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 17:12   #162
Stunt Driver
Матерый
я бы разделил разные ситуации "между рядов".

Если поток стоит и мотоциклист пробирается в пробке - это одно. Тут можно слезть с мота, и провести его пешком - в этот момент мотоциклист становится пешеходом. Понимаю что завидно, но поверьте - опередив стоячие машины - мотоциклист никак не повлияет на их дальнейшую судьбу. Лишь бы не на первой звуковой опережал.

А если на скорости мотоциклист вышивает между машин - он пиdorg, и даже я его не одобряю.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 09:52   #163
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Valex
Между мной и обочиной, наверно пол-метра или меньше. В потоке появляется окно. Я собираюсь ехать и вдруг замечаю, что справа пролез мотоциклист и на время заблокировал мне выезд. А если бы я направо не посмотрел? Я ведь крайнее правое положение занял.
значит не занял крайнее правой положение, раз справа проезжают мотоциклисты.
более того, для велосипедистов ещё меньше места надо чтобы проехать.
сам всегда при повороте направо смотрю в правое зеркало, особенно летом.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:06   #164
Valex
Старожил
На "крайнее положение" ответил выше. И про правый поворотник забывать не надо.
Если бы я был на веле, то в этом месте спешился бы и часть пути проделал пешком по тротуару. А всего вернее избрал бы другой маршрут, без опасного соседства с автомобилями.
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:09   #165
Jag Mort
Лесной человек
крайнее положение -- это крайнее положение, чтоб муха не пролетела
поворотник не даёт преимущества.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:36   #166
Valex
Старожил
Возможно, он воспользовался тротуаром, не помню точно.
Поворотник информирует - вежливые люди на него смотрят обычно. Это и для здоровья полезнее.
Малые габариты с точки зрения ПДД тоже не дают преимущества. Ширина полосы 3 метра. Страрые ПДД запрещали движение 2-х транспортных средств параллельно по одной полосе за исключением двух мотоциклов без коляски.
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:46   #167
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Valex
... Страрые ПДД запрещали движение 2-х транспортных средств параллельно по одной полосе за исключением двух мотоциклов без коляски.
Новые ПДД это тоже не одобряют.
Цитата:
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части,
обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину,
достаточную для движения автомобилей в один ряд.

(выделено мною).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:59   #168
Valex
Старожил
Это только определение - они ничего не запрещает. И потом здесь написано АВТОМОБИЛЕЙ.
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 11:06   #169
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Абсолютно верно!
То есть, исходя из определения, получаем:
полоса движения - это такое место, ширина которого должна быть не менее ширины автомобиля, чтобы обеспечивать движение автомобилей в один ряд. И всё. Очень просто - ширина полосы не может быть меньше достаточной для проезда автомобилей в один ряд. Может быть и больше, но упоминание автомобилей в один ряд от этого никуда не девается.
Отсюда следует, что в полосе по ширине может двигаться только один автомобиль. Если же полоса уже занята любым другим ТС, автомобиль параллельно с ним вставать не должен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 13:22   #170
Valex
Старожил
Домыслы все это. Надеюсь мою тему на gai.ru ты посмотрел.
Странно, почему Jag Mort молчит. Тогда на нашем форуме он грудью стоял за то, что ПДД движение 2-х автомобилей параллельно в одной полосе не запрещают.

Последний раз редактировалось Valex, 28-04-2008 в 14:16.
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 10:51   #171
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Valex
Возможно
а возможно, что ты перестроился в полосу, где ехал мотоциклист, так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 11:00   #172
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Скорее всего так и было, учитывая разницу в динамике мотоцикла и авто.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 11:06   #173
Valex
Старожил
Несколько минут стоял на повороте, ожидая "просвета" и не замедил едущего сзади мотоциклиста. Не смешно?
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 11:12   #174
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не смешно.
Ты пишешь, что мотоциклист пролез правее тебя, и "заблокировал" тебе дорогу. Очевидно, он тронулся первым. Смею даже предположить, что и разогнался тоже. Затем, он набрал разрешённые в городе 60 км/час, а ты его догнал и стал выпихивать из полосы.
Мне эта картина видится только токой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 13:20   #175
Valex
Старожил
Возможно, он и не останавливался. Это "лохи" вроде меня должны стоять. Мне пришлось тормозить. Все ползли 20 км/ч. Я его не выпихивал. На этой полосе иногда стоят припаркованные авто. Чуть сдвинувшись на вторую полосу их удается объехать. Я ехал прямо, рулем влево и вправо не крутил и никого не выпихивал. Но, если бы ехал за мотоциклистом, ему было бы комфортнее. Но после подставы мне плевать было на его комфорт.
Ты пишешь, что он использовал свое преимущество при повороте. Когда я на Ниве, то на этом повороте могу прыгнуть через бордюрчик и влезть правее. Только вот я так не делаю.
Ты удивишься, но даже, когда еду на веле по автодороге стою на светофоре как все.
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 13:27   #176
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Valex
когда еду на веле по автодороге стою на светофоре как все.
неу дачник
может ты ещё и тротуары не используешь? и по паркам не ездишь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 14:10   #177
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
неу дачник
может ты ещё и тротуары не используешь? и по паркам не ездишь?
По тротуарам иногда езжу, если они заброшены и мало используются. А что в парках теперь на велах ездить нельзя?!

Не понял про "неу дачник" 'а. Или так теперь принято называть тех участников движения, которые стараются следовать правилам?
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 14:13   #178
Jag Mort
Лесной человек
зачем на велосипеде стоять на светофоре, если можно ехать мимо светофоров?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 14:27   #179
Valex
Старожил
Если едешь по дороге, стоишь как все, даже если это всего лишь регулируемый светофором пешеходный переход.
Это я к "использованию возможности ТС" противоречащей ПДД.
Valex вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 14:31   #180
Jag Mort
Лесной человек
я не сторонник "тупо следовать ПДД", ибо это часто небезопасно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 09:56   #181
Mazdovod
Постоянный посетитель
Свежий пример: 27 04 - воскресенье 21-10 уже темновато (все авто с габаритами/ближним светом), от Сенной (т/ц Шоколад) едет мотоциклист - ФАРЫ НЕ ВКЛЮЧЕНЫ! (не спец. по маркам - белый, с двумя круглыми фарами, может кто знает). Так что раздолбаи есть и в том и другом коллективе.
На мой взгляд, если бы мотоциклистов было на дороге столько же, сколько 4х колесников - не было бы такого братства, и сами они колбасились и подрезали друг друга не меньше, чем сейчас автомашины.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 17:29   #182
Stunt Driver
Матерый
Кстати, правильное название габаритов - стояночные огни.
Как думаете, почему?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 11:38   #183
Archimed
Старожил
Нет у нас культуры перемещения из пункта а в пункт б. Как на 2 так и на большем количестве колес.

ЗЫ. Например в штатах, коробочники из первого случая - штраф 50$ (могу ошибаться, но вроде это их минималка и зависит от законодательства штата), если подходить формально. Обычно за объезд неровностей дороги (а они там, вопреки сложившемуся мнению, есть и в достаточных количествах) штраф не берут. Лавирующий в потоке мотоциклист - однозначно штраф, размер не знаю, курить мануал лениво. Со вторым случаем все сложнее, превышение скорости на 85 миль в час это однозначно тюрьма для начала и лишение прав на потом. В назидание последователям, могут по телеку показать процесс поимки, кстати на трубе таких роликов полно, с участием2, 4 и более колесных любителей погонять.
Archimed вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 12:42   #184
slash77
Наблюдатель
Это опять общий гон на всех автомобилистов? В стиле "Ненавижу мотоциклистов"?

У меня конкретный вопрос к мотоциклистам, которым хочется себы видеть "полноправными участниками ДД":
Почему у многих нет номерных знаков?

Вот к примеру еду я по Родионова, и вижу что мотоцикл объехал по встречке машины стоящие на светофоре у бол. Семашко. На след. светофоре он встал как положено. Белая Honda, красная куртка, НОМЕРА нет...

И как тут не обощать про мотоциклистов?!

P.S.
КГ заводит здесь темы - не дает автомобилистам забыть про мотоциклистов. НО хотелось бы узнать, проводятся ли КГ какие-то разъяснительные беседы среди мотоциклистов?
slash77 вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 13:13   #185
Dwem
Наблюдатель
С мотоциклистами такие беседы проводят совсем другие люди, КГ как то больше по вам специализируется)))

Марк, это не наезд, но согласись факт?)

А по поводу номеров, у большого количества мотоциклистов транзиты, у кого просроченные у кого нет. Так что нет номера это ещё не значит что там всё плохо с документами.
Dwem вне форума  
 
Старый 28-04-2008, 13:56   #186
slash77
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dwem
Так что нет номера это ещё не значит что там всё плохо с документами.

Я немного не об этом... Пусть ГИБДД доки проверяет. Я про обобщения "белая хонда", "красная куртка" - это был вид сзади... может впереди и не белая и не красная А вот был бы номер, было бы меньше обобщений.

Еще один момент:
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Коробочники, объясните мне - зачем на светофорах вы очень часто встаёте по бокам от мотоциклиста
Похоже на двойные стандарты! Как мне объяснили форумчане, некоторые мотоциклисты трактуют п. 9.1 (Количество полос движения) так: Если есть место между автомобилями, значит есть еще одна полоса для движения. Раз так, значит можно вставать рядом с мотоциклом на светофоре, получается... НО как раз на это и жалуется КГ.
slash77 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК