Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-06-2008, 21:39 Нехорошие люди на фурах!   #1
kilroy
Завсегдатай
Скажите пжл тока меня или всех раздражает как фуры ездят?! пока седня от бол.мурашкино до НН доехал меня 4 фуры протаранить пытались! 1.2. без поворотников с первой на вторую (где я ехал) перестраивались, 3. меня хотел по встречке обогнать,чуть бочину не снес (я скорость сбавляю, а он тормозит и в меня), 4. вообще офигел, пошел другую фуру обганять за 500 м до меня, мне пришлось на обочину съезжать!!!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 21:45   #2
262й
Матерый
Вот если почитать форум то можно сдлать следующие выводы, на фурах козлы, на маршрутках козлы, на ТАЗах козлы, на дорогих иномарках тоже козлы, даже мотоциклисты и скутеристы козлы. На чем нужно ездить что б быть нормальным?
262й вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 21:48   #3
kilroy
Завсегдатай
козлы есть везде, даже я иногда бываю!но фуры вне конкуренции, мне сегодня только один нормальный попался,который перед перестроением включил поворотник,но когда увидил,что я там еду выключил и подождал,пока я проеду!!!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 14:13   #4
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
На чем нужно ездить что б быть нормальным?
На роликах.
Demiurge вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 14:28   #5
panfiser
Наблюдатель
На них сейчас просто негде ездить
panfiser вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:05   #6
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
На чем нужно ездить что б быть нормальным?
На чем хочешь, только соблюдай ПДД и уважай других.
Ev вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 20:13   #8
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
Вот если почитать форум то можно сдлать следующие выводы, на фурах козлы, на маршрутках козлы, на ТАЗах козлы, на дорогих иномарках тоже козлы, даже мотоциклисты и скутеристы козлы. На чем нужно ездить что б быть нормальным?
на козле...
Borovik вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 21:52   #9
ЗОРГЕ
Наблюдатель
Ты рацию поставь и скажи им какие они редиски!
ЗОРГЕ вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 21:56   #10
kilroy
Завсегдатай
у меня один знакомый, после такой встрече с фурой, в кювете, проезжающим так фурам лобовое стекло расстреливал!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 22:20   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Наверное, люлей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 22:31   #13
KAA
Матерый
Он ничем не лучше их!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 22:17   #14
BAR
Матерый
они козлы в том что в левом ряду ездят
BAR вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 22:52   #15
CheburazhKO
Старожил
Согласен, козлы среди них попадаюцца.

ЗЫ по прошествии времени, правда, концентрация парнокопытных вроде как стала уменьшаться
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 23:04   #16
Бамбр
Старожил
интересно среди кого по твоему не попадается козлов?
Бамбр вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 23:06   #17
kilroy
Завсегдатай
среди тех,кто спит зубами к стенке, но так чтобы 90%, это тока фуры!!!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 00:33   #18
CheburazhKO
Старожил
Они есть среди всех. Я сам веду себя не идеально на дороге и этого не отрицаю и стараюсь над этим работать. но я считаю, что человеку, полжизни проводящему за рулем, непростительно ТАК, бывает, постумать на дороге.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 10:22   #19
violos
Завсегдатай
Далеко не все дальнобои, ездющие сегодня, провели свою 1/2 жизни за рулем
violos вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 00:46   #20
Nikopol
Старожил
На фуре сложно ездить и еще сложнее обгонять - на бехе то, бывает, по 10 минут ищещь окошко для обгона, а фура может и по полдня тошнить за грузовиком, едущим на 20км ниже крейсерской. Поэтому при возможности они обгоняют "тихоходов". Надо просто относится к этому с пониманием - на легковушке своей легко оттормозишься и еще легче потом наберешь скорость и уедешь по своим делам. Надо быть готовым к таким маневрам, а не пытаться "проскочить" перед фурой, идущей на обгон.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 01:05   #21
Voyager
Матерый
Когда фура выходит на обгон в лоб встречному - это никакому пониманию не поддаётся ИМХО. А именно эта ситуация и была описана в стартовом посте как ситуация 4.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 10:23   #22
violos
Завсегдатай
Ну водитель дятел просто Ну что тут еще скажешь? Нормальный водитель, оптыный, не стал бы. А это дальнобой - не дальнобой... Вероятно, что он и на легковушке ездит так же ...Подобное не лечится.
violos вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 10:52   #23
Const
Матерый
Вопрос, оставшийся за кадром, с какой скорость ехал товарищь из заглавного сообщения? Может он летел со скоростью "света"? Тогда понятно почему фора так себя вела. До легковухи еще ого-го, а с большой дистанции верно оценить скорость встречного ТС задача не тривиальная.
Ну и вообще, аксиома, чем быстрее ты едешь, тем больше аленей на дороге Проверено на собственном опыте
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 01:01   #24
Adrenalin
Матерый
Фары на трассе включаешь?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:46   #25
kilroy
Завсегдатай
я с фарами даже в городе ездю, а то некоторые пешеходы не замечают
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 15:52   #26
Meteora
Матерый
Ты в курсе, что ближний свет, включённый в светлое время суток в населённом пункте, означает, что за тобой на тросе болтается буксируемый автомобиль?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 16:37   #27
DY_
Завсегдатай
Это не так:
Цитата:
19.5.При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
  • на мотоциклах и мопедах;
  • при движении в организованной транспортной колонне;
  • на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
  • при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
  • при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
  • при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
  • при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Список содержит тех кто обязан, остальное не оговорено.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:12   #28
aat_81
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ты в курсе, что ближний свет, включённый в светлое время суток в населённом пункте, означает, что за тобой на тросе болтается буксируемый автомобиль?
А как быть с инмарками у которых ближний постоянно включен......за собой на тросу таскать кого нибудь
aat_81 вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 02:38   #29
Женя Бондов
Завсегдатай
может, в консерватории что-то подправить? (с)
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 09:27   #30
Drowt
Старожил
Может дело в вас? Стоит научиться ездить? Опыт большой?
Мне вот никто не мешает. Бывают ублюдки но среди дальнобоев уже давно не встречал хотя езжу часто и много.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 12:04   #31
МойРульСправа
Матерый
представь с себя ДШК на крыше с управлением из салона....
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 12:07   #32
KAA
Матерый
Новое слово узнал - ДШК?
Читай здесь.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 12:42   #33
Паня
Постоянный посетитель
Мне тоже как то чуть зеркало не снёс чувак на фуре, в Лесной поляне...
Паня вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:15   #34
МойРульСправа
Матерый
ДШК- пулемет Дегтярева-Шпагина Крупнокалиберный.

Стреляли, знаем....
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:06   #35
Vasek
Постоянный посетитель
Ездил с дальнобоями, был несколько удивлен и сделал для себя несколько выводов... Козлы не они, а мы (те, кто на небольших машинках)... Имея большой опыт на дороге, они идут на маневр только если на 100% уверенны, лихачей среди них ооочень мало... А такие высказывания, типа он меня подрезал и чуть в кювет не столкнул, означают, что это ВЫ торопились и хотели проскочить, но ВЫ не один на дороге и право на маневр имеют все... Если хоть раз попробовать порулить таким гигантом-переростком, сразу будет все понятно, а кто не ездил на них, этого не поймут... они не движуться со скоростью больше 90 (для европейских грузовиков) и 120 (для американцев) по трассе, ограничитель у них, и это многих раздражает... Мне как-то раз приходилось обгонять Камаз, который шел около 85, (трасса была загруженна и если не тут, то нигде), а ограничитель скорости на 90, вы представляете сколько надо времени, чтобы покрыть расстояние в 2 фуры (примерно около 40 метров ) с перевесом моей скорости в 3-5 км\ч ? А сзади пристроился жигуль и после моего перестроения на свою полосу он остался один-на-один со встречной машиной...В общем Камаз притормозил и пустил его, но сколько потом у него было эмоций в мой адрес...хотелось ему чайник на крышу скинуть...и вот скажите мне, я виноват? а я в тот момент был самым настоящим козлом из этой темы...так что уважайте соседей по дороге...тем более, что дольнобойщики на ней живут и они кстати достаточно организованны. Доганяя фуру обычно просто тыкаюсь ей в ..опу и еду...когда будет свободно, он покажет поворотом и я спокойно обгоню и поблагодарю...в общем как-то так...

ЗЫ москварей они ненавидят......
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:19   #36
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Vasek
Ездил с дальнобоями, был несколько удивлен и сделал для себя несколько выводов... Козлы не они, а мы (те, кто на небольших машинках)... Имея большой опыт на дороге, они идут на маневр только если на 100% уверенны, лихачей среди них ооочень мало... А такие высказывания, типа он меня подрезал и чуть в кювет не столкнул, означают, что это ВЫ торопились и хотели проскочить, но ВЫ не один на дороге и право на маневр имеют все... Если хоть раз попробовать порулить таким гигантом-переростком, сразу будет все понятно, а кто не ездил на них, этого не поймут... они не движуться со скоростью больше 90 (для европейских грузовиков) и 120 (для американцев) по трассе, ограничитель у них, и это многих раздражает... Мне как-то раз приходилось обгонять Камаз, который шел около 85, (трасса была загруженна и если не тут, то нигде), а ограничитель скорости на 90, вы представляете сколько надо времени, чтобы покрыть расстояние в 2 фуры (примерно около 40 метров ) с перевесом моей скорости в 3-5 км\ч ? А сзади пристроился жигуль и после моего перестроения на свою полосу он остался один-на-один со встречной машиной...В общем Камаз притормозил и пустил его, но сколько потом у него было эмоций в мой адрес...хотелось ему чайник на крышу скинуть...и вот скажите мне, я виноват? а я в тот момент был самым настоящим козлом из этой темы...так что уважайте соседей по дороге...тем более, что дольнобойщики на ней живут и они кстати достаточно организованны. Доганяя фуру обычно просто тыкаюсь ей в ..опу и еду...когда будет свободно, он покажет поворотом и я спокойно обгоню и поблагодарю...в общем как-то так...

ЗЫ москварей они ненавидят......

не умеете управлять большой махиной чтобы никому не мешать, займитесь пчеловодством или игрой на скрипке ну или там продажей огурцов на рынке
кстати, я правда писал уже про это, во Вьетнаме где машин больше скажем на несколько порядоков чем у нас, а про мотоциклы я вообще молчу, действует правило, что виноват тот у кого тс больше и всех это устраивает и отговорки ну мол как тяжело управлять большой машиной, не канают. Тяжело управлять? не управляй. Стоит ограничитель на европейском 90? купи Американсца где 120.

Я накатал про трассам достаточно и могу утверждать что козлов за рулем дальнобоев гораздо больше чем нормальных людей.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:21   #37
Adrenalin
Матерый
на самом деле ты просто не пытаешься их понять

зы. *******ов ведь везде хватает
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:30   #38
Шуруп
old-school nigger
не не, пытаюсь и когда водила фуры адекватный то конечно никто его не будет зажимать но когда на фуре сидит козел который закончил ПТУ и мозгов у него хватило только на то что он может крутить баранку а на большее у него извилины кончились то результат печальный
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:36   #39
Adrenalin
Матерый
возможно и ты прав...
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:45   #40
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шуруп
когда на фуре сидит козел который закончил ПТУ и мозгов у него хватило только на то что он может крутить баранку а на большее у него извилины кончились то результат печальный
Я закончил ПТУ и акромя, как крутить баранку ничего не умею. Хотя нет - ПТУ закончил по специальности повар.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:48   #41
violos
Завсегдатай
И это совсем не значит, что ВЫ тот, кого надо ненавидеть на дороге

---

ПТУ тут совсем не причем Тут надо глубже рыть - во внутренне устройство водителей козлов
violos вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:52   #42
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от violos
Тут надо глубже рыть...
Рыть не надо - все находится в черепной коробке. Туда не далеко.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:55   #43
violos
Завсегдатай
<- главное удачно вскрыть, не повредив
violos вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 15:15   #44
tolich
Матерый
Козел он и в Африке такой, что со справкой из средней школы, что с дипломом МВА. А с авторитетным образованием может представлять еще бОльшую угрозу - изощренное зло, оно это, того ведь, хлеще бесхитростного-то. Образование тут может сильно помочь, но без врожденных наклонностей не обойтись все равно.
Кстати, это неплохо, когда извилин хватает в аккурат на какое-нито дело. Намного хуже, когда извилин дохера, а дел каких-нибудь вай каких важных еще больше, то тут на простые вещи ресурсов может тупо не хватить. В результате ширинка не застегнута случайно оказывается или свет дальний почему-то включен или запарковывается вдруг как тот, что по фамилии Раков и т.д.
tolich вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 15:23   #45
Шуруп
old-school nigger
Всегда есть исключения, и среди ученых мужей попдаются те еще уроды, но к сожалению это исключения....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:33   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты тоже сукин сын.
Но ты - наш сукин сын.
(слегка перефразированный президент Никсон).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:47   #47
violos
Завсегдатай
так далеко не всегда. Половина людей, которые рулят и имеют ПТУ-шное образование - нормальные люди.

А истина действительно простая - Козлов везде хватает
violos вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:37   #48
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от violos
Половина людей, которые рулят и имеют ПТУ-шное образование - нормальные люди.
Красиво сказал - Половина ПТУшников - ненормальные люди!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:29   #49
Vasek
Постоянный посетитель
Накатал на фуре или на легковой?
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 15:27   #50
Шуруп
old-school nigger
на легковой и у меня достаточно примеров того как ведут себя люди на фурах, не спорю есть нормальные, но большинство какие-то недалекие
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 23:39   #51
Vasek
Постоянный посетитель
Об этом и речь... пока на фуру не сядешь, не поймешь...Бывают ситуации, когда и хочется пропустить, но в силу обстоятельств (чаще всего не зависимых от водилы) не получается... это нужно просто попробовать, а потом так резво критиковать...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 23:45   #52
Шуруп
old-school nigger
обстоятельства это например что? Переруз? Изношенная в хлам резина? нежелание притомозить?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 23:59   #53
Vasek
Постоянный посетитель
Притормозить на машине весом в 35-40 т., как за мороженым сходить... пробовали? жмешь на тормоз на 50 км/час, а резина по раскаленному асфальту как по соплям? тут слишком много всего не зависит от водилы... Но голова однозначно должна быть...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
В общем тут специфика работы... пока не попробуешь, размышлять бестолку...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?

Последний раз редактировалось Vasek, 11-06-2008 в 00:02. Причина: Автоматическое склеивание.
Vasek вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:30   #54
aaz
Мастер ссылок
Мне вот интересно: в чём, по-твоему, Vasek перед водителем жигуля провинился?
aaz вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 23:27   #55
past
Старожил
Цитата:
не умеете управлять большой махиной чтобы никому не мешать, займитесь пчеловодством или игрой на скрипке ну или там продажей огурцов на рынке
А по каким критериям можно сделать вывод об умении управлять большой махиной? И по каким об умении управлять маленьким а\м?
Может, надо быть ВЗАИМОвежливым на дороге?
ПЫСЫ. Высказывание некорректно.
past вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 23:51   #56
Шуруп
old-school nigger
критерии простые -не мешай никому и не создавай аварийных ситуаций

чем больше вес тем больше отвественность за мешание на дороге и про создавание аварийных ситуаций вот и все.
Про то что тяжело управлять большегрузным авто я не спорю, но настаиваю, чтобы этим занимались те кто может и осозноет свою отвественность, я вот не могу водить большегрузный автомобиль - я и не вожу.

Как с испанцами Вот не могут они играть в хоккей ну и не играют зато в футболе видать приуспели
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:46   #57
CheburazhKO
Старожил
Согласен с Шурупом: не любишь баб не мучай Орган. Они порой создают аварийные ситуации и здесь их врят ли кто-нибудь сможет понять.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:50   #58
violos
Завсегдатай
Еклмн ... да любой водитель создает аварийную ситуацию вне зависимости от марки авто, категории прав, пола, возраста, образования и места - сел за руль - все, 50% предпосылок для аварийной ситуации уже есть.
Чего привязались к водителям-дальнобоям? Их кстати, меньше, чем легковушечников.

Таким же образом можно петь песни про манеру вождения водителей Волг, водителей Зубил, водителей Бмв, водителей Пазов, водителей Троллейбусов, можно блин, жаловаться на то, что у машиниста паровоза или электрички какого-то хрена приемущество на переезде ...Боян
violos вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 14:00   #59
CheburazhKO
Старожил
Согласен, аварийную ситуевину могут создать все, НО они же себя гордо именуют профессионалами. И к тому же на трассе создание аварийной ситуации ИМХО намного опаснее чем в городе, ибо скорости приближаются к трехзначниым величинам, да и вероятность врезания в тогоже дальнобоя выше, а в него на таких скоростях эт трындец в 70% случаев. Так что, я считаю на трассе в любом случае, надо быть аккуратней (кончено же), но они же вроде как Шофера (с большой буквы) и им непростительно допускать аварийных ситуаций на ровном, казалось бы, месте.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 14:06   #60
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
непростительно допускать аварийных ситуаций на ровном, казалось бы, месте
Это касается всех без исключения.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 14:06   #61
violos
Завсегдатай
Да они такие же Шофера, как и мы Шофера Сегодня не СССР, сегодня за рулем большегрузов сидит каждый, кто смог залезть в кредит и купить для перевозок Int, Man, ну или Камаз.
Понятное дело, что они лихачут, что ездют как на жигулях порой, опасно маневрируют, но они такие же люди, какие и мы. Машинки у них только побольше - а голова такая же Согласен - пропорционально размерам машины ответственность должна быть больше, но говорить, что они водят якобы лучше и потому должны всегда быть на чеку - не верно немного.

Всем всегда за рулем надо быть на чеку. Абсолютно всем: велосипедистам, мотороллерам, автомобилистам и дальнобоям. Всем.
violos вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 14:12   #62
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAA
Сообщение от ArmeeC
непростительно допускать аварийных ситуаций на ровном, казалось бы, месте

Это касается всех без исключения.
Цитата:
Сообщение от violos
Всем всегда за рулем надо быть на чеку. Абсолютно всем: велосипедистам, мотороллерам, автомобилистам и дальнобоям. Всем.
Согласен, но я считаю, что
Цитата:
Сообщение от violos
пропорционально размерам машины ответственность должна быть больше
ибо автомобиль - источник повыщенной опасности, а ТАКОЙ автомобиль - источник бОльшей опасности, нежели легковушко.

P.S. Все, я выдохнул
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 15:33   #63
Шуруп
old-school nigger
ну вот ты сам на все и ответил - любой водитель, а на большегрузной не надо любого водителя, щас я сяду на большегруз я устрою армагедон, поэтому я и не сажусь, а кому-то пофигу водил шаху и сел на фуру делов-то а потом понеслось,
Смысл в том, что за руль грузовиков и фур содятся люди не имеющие квалификации и вообще слабо понимающие что они делают. А поскольку машины большие скорости приличные масса тоже то мы имеем то что имеем.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 23:38   #64
past
Старожил
Цитата:
Смысл в том, что за руль грузовиков и фур содятся люди не имеющие квалификации и вообще слабо понимающие что они делают.
Предлагаю кокретно,раз Вы такой просвещенный в вопросах поведения на дороге дальнобоев: давайте посетим одну из крупных автобаз нашего города(какую именно сообщу через личку),в которой у Вас будет возможность просветить неразумных. Вас выслушают. И Вам скажут. Готов организовать для Вас дополнительный бонус - рейс с дальнобоем,а, если есть права соответствущей категории,то и ПОКАЗАТЬ на личном примере - как же им себя вести на дороге-то!
P.S. Высказывание Ваше некорректно.
past вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 23:55   #65
aaz
Мастер ссылок
Сдаётся мне, Шуруп не абсолютно всех дальнобойщиков имел в виду. "Люди не имеющие квалификации и вообще слабо понимающие что они делают" среди водителей большегрузов тоже встречаются, согласен? Вот про них он речь и ведёт.

Но предложение лично познакомить интернет-завсегдатая Шурупа с суровыми нижегородскими дальнобойщиками я всецело поддерживаю! ;-)
aaz вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 23:48   #66
Vasek
Постоянный посетитель
Это наверное было бы правильно... по-крайней мере предвзятое отношение они бы развеяли точно...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 23:54   #67
Шуруп
old-school nigger
предвзятое отношение они могут развеять своим поведением на дороге я не говорю что все водитель фур козлы козлов хватает на любых видах траспорта, про пешеходов вообще умолчу
к сожалению последствия от "козления" на фуре гораздо более печальные чем от "козления" на мелкой машине


P.S. кстати я польщен меня в очередной раз куда зовут, теперь на стоянку дальнобоев с желанием выяснить отношения

КГ, ты можешь не успеть
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-06-2008, 00:08   #68
Vasek
Постоянный посетитель
Смысл поездки ни в коем случае не "наезд" какой нибудь, а просто мирная беседа с водителями... оценка их состава и мастерства, так сказать... Извеняйте, если что не так сказал или обидел чем...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 23:47   #69
Шуруп
old-school nigger
Зачем? потрате ваши усилия лучше на покупку им зимней резины

и что толку мне от базы дальнобойщиков, мне достаточно видеть как они себя на дороге веду На базе то поди все умные
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 21:04   #70
Маршрутчик
Завсегдатай
2Шуруп
Через час поеду в Москву. Завтра гружусь на Волоколамке обраткой. Поехали со мной. В НН будем в субботу утром. Если надумаешь звони.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 22:09   #71
Шуруп
old-school nigger
кстати я бы с удовольствием бы прокатился с тобой! честное слово, никогда не ездил, а очень охота поглядеть! может и правда по-другому буду думать
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-06-2008, 19:42   #72
past
Старожил
В этом месяце выезд на Москву по нечетным числам. Предложение в силе. Тел в профиле.
Да и не стоит сотрясать воздух перед теми,кого высказывания не касаются.
past вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 13:51   #73
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
..... и здесь их врят ли кто-нибудь сможет понять.
Вот с этого и надо начинать. На большегрузах ездили единицы, кто сможет понять. В основной массе пребывающих на АФ - водители легкового автотранспорта.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 15:50   #74
Шуруп
old-school nigger
ну раз так то логичнее было бы чтобы фуры играли по правилам большинства, а получается так что у большинства пасивная безопасноть меньше чем у фуры и мы имеем то что имеем - опять ведро помяли сволочи...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 14:14   #75
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vasek
... Мне как-то раз приходилось обгонять Камаз, который шел около 85, (трасса была загруженна и если не тут, то нигде), а ограничитель скорости на 90, вы представляете сколько надо времени, чтобы покрыть расстояние в 2 фуры (примерно около 40 метров ) с перевесом моей скорости в 3-5 км\ч ?......
спрашивается какого хера ты попер с таким запасом по скорости на обгон??? че тебя очень спасли лишние 5 км/ч? а водитель жигуля чуть в ящик не сыграл.
такие поступки только подтверждают слова шурупа
BAR вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 14:21   #76
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
....а водитель жигуля чуть в ящик не сыграл.
А голова у водителя жигуля есть? Или он ей не пользуется?
Это Дорога (трасса, шоссе называй как хочешь) - тут случайности и авось могут стоить очень дорого. Какого "болта" он пристроился за фурой? Самый хитрожопый? Головой не думал в тот момент, балбес.
Прежде чем идти на обгон убедись, что ты сможешь выполнить маневр.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 14:25   #77
CheburazhKO
Старожил
А почему для дальнобоя так критично ехать с 90 км в ч или 85??? Намного он раньше то приедет???
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 14:31   #78
KAA
Матерый
Сядь на фуру, попробуй и скажешь. Расстояние покрываемое ими исчисляется в тысячах километров. Тут уже разница есть, с какой крейсерской скоростью ему ехать.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 15:46   #79
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от KAA
Сядь на фуру, попробуй и скажешь.

зачем мне или кому-то другому садиться на фуру, пусть на фуру сядет человек с головой на плечах, а не с задницей
вот я слышу постоянно ох нам тяжело нам ехать далеко тысячи километров зимоооой да на летнеей резине.
ну не ездите тогда раз так все плохо, раз ограничители на 90. найдите другую работу и оставте проффесию водителя дальнобойщика тем, кто с ней справится без вреда для окружающих.

PS Как надоело это нытье про тяжелую работу, вскройте вены тогда в ванной
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:21   #80
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шуруп
оставте проффесию водителя дальнобойщика тем, кто с ней справится без вреда для окружающих.
Как будто эти "те" из воздуха берутся. Умение-то приходит с опытом, а опыт вырабатывается только годами практики.

ПС - не боитесь, представитель "большинства", что кушать в мАскве нечего станет, если вдруг дальнобои внемлют Вашему призыву?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:00   #81
Маршрутчик
Завсегдатай
Очень "любят" "молдаване" фуры и любовь у них давняя и глубокая. Сам лично слышал по радио в Мск, как ихний главный гибдд'ун отвечая на вопрос сказал, что все пробки в МАскве из-за Фур, а легковые ездящие по обочине просто разряжают обстановку. Хочется спросить - если фуры к вам не поедут, чё вы жрать то будете и вобще, как жить.
А уж как дальнобойщики Мск "любят".
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:04   #82
Шуруп
old-school nigger
ага вечер в балашихе в пятницу едет эта вереница чадящих фур - хорошо если новые а так едут эти камазы груженые еле-еле и пипец
неча делать в мск фурам днем по ночам пусть катаются, тоже самое время на новорезанке? где фур в несколько раз меньше так вот там все гораздо лучше
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:05   #83
Маршрутчик
Завсегдатай
Сделайте 107-ю "бетонку" нормальной, перекиньте через переезды мосты - уж лучше ехать через МКАД(там хоть едут), чем стоять несколько часов в много километровой пробке, особенно на тех трех переездах, что на пересечении с Варшавкой(старой Симферополькой) и базы за пределы Москвы вынесите - никто не попрется к вам.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:08   #84
Шуруп
old-school nigger
ну все-все одеваю оранжевый жилет и беру лопату - побежал делать 107
Обещали кстати вроде как начать ее делать.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:11   #85
Маршрутчик
Завсегдатай
всей Москве пора лопаты в руки дать
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:14   #86
Шуруп
old-school nigger
дак уже Мы же тут бабло лопатой гребем
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:18   #87
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шуруп
дак уже Мы же тут бабло лопатой гребем
Я не про это Вес быстро набираете(жиреете)
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:14   #88
aaz
Мастер ссылок
Трансполярную магистраль достраивать.
aaz вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:02   #89
Шуруп
old-school nigger
откуда берутся те? ну учатся долго и хорошо, как пилоты на самолеты, например.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 14:12   #90
Киска из Июля
Завсегдатай
Пилоты учатся налётом часов. Дальнобоям чем прикажете учится, если не хотите видеть их на дорогах?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 14:19   #91
aaz
Мастер ссылок
Справедливости ради, пилотов до налёта определённого количества часов на рейсы не ставят.
aaz вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 14:21   #92
Киска из Июля
Завсегдатай
Водителей категорий С и Е тоже. Они же учатся в автошколе.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 15:09   #93
aaz
Мастер ссылок
Блин, знаю я, как сейчас учат в автошколе...
aaz вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 15:11   #94
Киска из Июля
Завсегдатай
Это уже вопрос не к будущим водителям, а инструкторам, автошколам в целом и ГИБДД как контролирующей госструктуре.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 15:22   #95
aaz
Мастер ссылок
И к водителям тоже. Ответственность за (без)опасность движения - на них.
aaz вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 15:25   #96
Киска из Июля
Завсегдатай
Если мы обсуждаем зависимость низкого уровня безопасности движения на наших дорогах от отвратительного качества обучения в автошколах, то с водителей тут спрашивать бесполезно: как их научили, так они и ездят.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 22:09   #97
aaz
Мастер ссылок
А головой подумать? Этим водителям?

Чувствуешь, что не осиливаешь, не справляешься - тренируйся ещё, в безопасном для себя и окружающих месте. Или начни с простого, постепенно переходя к сложному.

Неужели это не очевидно?..
aaz вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 01:45   #98
AnSI
Матерый
Думаешь дорогущие фуры для тренировок покупают? Это не мопед и даже не шаха раздолбанная. На них работают. Что касается обучения - как научили, так и ездят. Что касается тренировки - ей семью не прокормишь.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 01:57   #99
aaz
Мастер ссылок
Ну ты же можешь не обгонять тогда, когда не уверен в успешности обгона? Не идти 90 км/ч там, где не уверен, что удержишь выбранную траекторию? Не висеть на хвосте, если не уверен, что в случае чего сможешь благополучно затормозить? И так далее.

Это же просто, ёлки. Хотя, согласен, при недостатке опыта НО не полном его отсутствии появляется эдакое ощущение крутости. Почему в автошколах не учат, что этому ощущению нельзя доверять?
aaz вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 02:11   #100
AnSI
Матерый
Я не про дистанцию и обгоны - тут я с тобой паолностью согласен. Я про тренировки. У 99% тех, кто садится за руль фуры, просто нет такой возможности. Или садись и езжай на рейс, или голодай и работай дворником или еще хз кем. Начальникам (т.е. владельцам фур) наплевать как и кого ты обгонишь. Ты должен быть там-то и там-то в такое-то время.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 02:20   #101
aaz
Мастер ссылок
Ну дык "садись на рейс" и тошни свои 60 за КАМАЗом. А если работа такая, что так не успеешь... значит, не на тот каравай рот разинул. Обычно, кстати, водители с опытом требуется, а если кто берёт молодого-зелёного, он должен отдавать себе отчёт в неизбежных издержках.

Это в любом случае дешевле, чем положить фуру в кювет или расквасить ею чужую машину. И ладно ещё, если только машину.

В общем, голова прежде всего. К сожалению, наш пресловутый менталитет на несколько другие понятия ориентирован.
aaz вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 09:38   #102
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
А головой подумать? Этим водителям?
А голова может думать только в пределах той информации, что в неё заложена. Так что это опять же не водителям думать надо, а тем кто их учит: думать о том, что закладывать в головы этих будущих водителей.

По поводу тренировок же вот что скажу: у нас не могут построить нормальные дороги для тех, кто уже получил права, купил авто и платит налоги. Что уж говорить о тех, кто ещё только учится, - специально для тренировок водителей большегрузов никто не раскошелится построить достаточный по размерам для полноценных тренировок кусочек безопасного места.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 20:38   #103
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
зачем мне или кому-то другому садиться на фуру, пусть на фуру сядет человек с головой на плечах, а не с задницей
вот я слышу постоянно ох нам тяжело нам ехать далеко тысячи километров зимоооой да на летнеей резине.
ну не ездите тогда раз так все плохо, раз ограничители на 90. найдите другую работу и оставте проффесию водителя дальнобойщика тем, кто с ней справится без вреда для окружающих.

PS Как надоело это нытье про тяжелую работу, вскройте вены тогда в ванной
Опять обобщения о ВСЕХ водителях фур. Аналогично можно высказываться в адрес водителей любых авто,о чем уже говорилось. Помеха от фур на дороге? А всегда ли помеха создется вследствии неумения управлять? Много раз наблюдал,как водители фур преграждают дорогу особо ретивым,которые летят по левой полосе в слепую,не видя препятствия(ремонт дороги,ДТП и т.д.),которые хорошо видны идущему впереди водителю фуры. Думайте,перестраховывайтесь,прежде чем все же идти на обгон большегруза. Тяжело управлять большой машиной? Это Вам не профи сказал. Шабашник. Не тяжело, а иначе,больше информации приходится перерабатывать,прежде чем совершить маневр. И не всегда просто уйти от пылящего по обочине водятла. Или,летящего по встречке и решившего встрять в 5 см от бампера фуры в свой ряд. Таким фуры мешают,безусловно.
past вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 23:51   #104
Vasek
Постоянный посетитель
Я попер на обгон, потому, что водила Камаза, на первой горке, впарил бы 40 км/час и перся я бы за ним, до самой Уфы... А в горах, на серпантине знаете как обгонять хорошо? Ездили? Видели?
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 15:48   #105
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Vasek
Имея большой опыт на дороге, они идут на маневр только если на 100% уверенны, лихачей среди них ооочень мало..

черт возьми! Правда что-ли??? Я часто ежу по трассе надо наверное пофотографировать результаты 100% уверености и отсуствия лихачества среди фур
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 18:35   #106
KAA
Матерый
Я каждый день по трассе езжу, так на всяких водителей насмотрелся. Разницы ни какой. Если легковые улетают больше из-за несоблюдения скорости, то фуры в основном из-за сна водителей.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:39   #107
aaz
Мастер ссылок
Из поста Vasek не следует, что все водители фур - профессионалы.

И я согласен с тобой, что непрофессионалам за баранкой большегруза делать нечего.
aaz вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:34   #108
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Vasek
Мне как-то раз приходилось обгонять Камаз, который шел около 85, (трасса была загруженна и если не тут, то нигде), а ограничитель скорости на 90, вы представляете сколько надо времени, чтобы покрыть расстояние в 2 фуры (примерно около 40 метров ) с перевесом моей скорости в 3-5 км\ч ? А сзади пристроился жигуль и после моего перестроения на свою полосу он остался один-на-один со встречной машиной...
Лишь бы это не ты со встречной машиной один на один остался.
(Я про правильность оценки времени, скорости и расстояния, если что).

Просто вопрос (без наездов): если разница в скоростях твоей фуры и КАМАЗа была столь незначительной, был ли вообще смысл его обгонять?
aaz вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:41   #109
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Просто вопрос (без наездов): если разница в скоростях твоей фуры и КАМАЗа была столь незначительной, был ли вообще смысл его обгонять?
КамАЗ в подьем встанет до 20км/ч, так что смысл есть.
А Vasek не обязан был думать за того чайника, который поперся за ним на обгон.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:46   #110
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
А Vasek не обязан был думать за того чайника, который поперся за ним на обгон.
С этим я нисколько не спорю.
aaz вне форума  
 
Старый 11-06-2008, 00:05   #111
Vasek
Постоянный посетитель
Ответил в чуть выше... в 96 посте...
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 14:22   #112
Demiurge
Завсегдатай
Вставлю тоже своё словцо, только не про дальнобойщиков но рядом.

Ехал как-то из Меги на автобусе (Сканиа). Стоял около водителя. Мне всегда говорили, что на такие автобусы (также как и на ЛиАЗы и им подобные) берут опытных профессиональных водителей. Каково же было моё удивление, когда он пошел на обгон на правом повороте, причем из-за деревьев справа ничего не было видно. Благо, видимо, водитель все-таки кол****ся, поэтому успел только выехать на встречку и, когда там показалась фура, сразу же вернулся обратно.
Demiurge вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 14:26   #113
KAA
Матерый
Его (водителя) с маршрутки пересадили. Повысили, за безаварийную езду.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 15:00   #114
Банан
Матерый
kilroy, выдыхай!

Фуры редко раздражают... Как-то спокойно к ним отношусь... Есть, конечно, и среди них лемминги, но - редко. В основном таких [лемингов] вижу на старых "Камазах" с нашими нижегородскими номерами, когда они в пробке на Мызинском мосту лезут в левый ряд... Видимо, сельская местность сказывается. А вообще - большинство "правил вежливости от них пошло", все инструктора в автошколе,где учился - бывшие дальнобойщики - водители супер... так что испытываю большое уважание.
Правда один раз отчим чуть не улетел в кювет из-за дальнобоя: Возвращался на ГАЗеле, откуда не помню, практически сутки за рулем, осенние сумерки, дождь, трасса, увидел между фурами "окно", обогнал одну, оказался между ними, тут - одна начинает тормозить, вторая пытается обогнать и скинуть бортом телеги в кювет, (ширина обочины-мизер), в последний момент батя умудрился (не знаю как) встать на краю обочины, чтобы пропустить первую. Потом увидел - обе фуры с одного региона - видимо шли колонной, побоялись пускать незнакомых. Бывает.

ЗЫ,
Цитата:
Сообщение от kilroy
Не хорошие
нехорошие
Цитата:
Сообщение от kilroy
обганять
обгонять
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 15:54   #115
Шуруп
old-school nigger
у меня инстроктор были спастелем МЧС и просто подрабатывал в Досаафе (РОСТО), наверное мне повезло что он не был дальнобойщиком
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 16:31   #116
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Потом увидел - обе фуры с одного региона - видимо шли колонной, побоялись пускать незнакомых. Бывает.
Бывает? Какое-такое бывает? Если меня фура так на трассе не пустит, то я ей потом устрою такой цирк с конями - мало не покажится.


зы. к большинству дальнобоев отношусь уважительно, но такие выходки
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:15   #117
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
Если меня фура так на трассе не пустит, то я ей потом устрою такой цирк с конями - мало не покажится.
А я бы не сам лично не стал... Умирать молодым не хочется.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:01   #118
Adrenalin
Матерый
Кони в данном цирке обычно ГАЙцы
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 18:47   #119
KAA
Матерый
Щас меня заклюют.
Был похожий случай в 200.. году, напротив Московского авторынка (нынешнего). Так вышло, что я подрезал фуру (ездил тогда на ВАЗ 21011 1978 г.в.). Фура меня догнала после поста ГИБДД и прижала так, что я оказался на обочине. Пришлось оттормозится в пол и встать.
Я в долгу не остался, раскочегарил свою старушку и догнал его. И заставил его сбросить скорость до минимума, давя на тормоз перед ним и не давая ему приблизится ко мне.
И что теперь, мне всех дальнобоев ненавидеть? Виноваты были оба - претензии к тому водиле не имею. Терпимее чтоль стал?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 18:14   #120
dr_mao
Наблюдатель
Сильно...... Оч. сильно..... Меня вот выдавила фура на встречку. Мож и виноват был, может ему скучно было. Теперь я фур остерегаюсь и стараюсь к ним не приближаться на опасное расстояние. Я не знаю их психический статус, усталость и прочее. Мож там скрытый маньяк за рулем. Такшта теперь мне фуры не мешают. Одного раза хватило.
__________________
omnia mea mecum porto
dr_mao вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:52   #121
JW
Solar Stone
вот если б у Вас был опят упраления такими поездами, может, Вы бы и поняли.... почему они пытаются обогнать тут , а не например, подождать и Вас пропустить....
вполне возможно, у него на эти 100 км это единственный шанс обгона..
а Вы на своей легковушке успеете и оттормозиться и обогнать его потом без проблем.
а еще надо помнить, чтозачастую фуры вообще Вас могут не заметить..., особенно показательна ситуация с правым обгоном особо умных, которых потом оказываются зажаты между футорй и обочиной и с воплями пытаются отстоять свое право быть правыми...

быть дальнобоем - это тяжело...

по поводу поворотников - ну... редко когда удавалось увидеть фуры, которые его не включали. Считайте, Вам не повезло.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 09:57   #122
G8.
Матерый
я так понял он обгонял навстречу
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 10:05   #123
Ev
Матерый
Не надо оправдывать дурацкие поступки дальнобоев тяжестью их труда.

Мое мнение, подобные ситуации от вечного неуважения. Дальнобой знает, что фиг ему кто уступит из легковых и вынужден лезть напролом, а легковые, говоря про себя "ааа, бандура, куда полез ?! фиг тебе, не уступлю, т.к. не хочу за тобой 20 км тащиться".
Ev вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 10:23   #124
JW
Solar Stone
я не собираюсь никого оправдывать. у каждого своя работа - тем более, что у них это работа, а для большинства из нас - так, полуразвлечение.
но только дураков на фурах мне попадалось горазжо реже, чем "умных и смелых" на зажигалках.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:12   #125
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от JW
вполне возможно, у него на эти 100 км это единственный шанс обгона..
Ага особенно на М7 от Мск до НН ну капец единственный шанс у него обогнать не смешно.
Цитата:
Сообщение от JW

быть дальнобоем - это тяжело...
отлично, пусть идет преподает высшую математику в МГУ -наверное попроще будет.
Цитата:
Сообщение от JW
по поводу поворотников - ну... редко когда удавалось увидеть фуры, которые его не включали.
что правда, то правда, всегда включают, но вместе с поворотом руля, и в момент когда ты практически обогнал шаланду и что прикажете делать? я два раза вылетал на встречку - хорошо встречных машин не было
а чаще всего торможение в пол. Поэтому пока собственными глазами не увижу какие мужики на фурах классные россказням на форуме не поверю.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 15:38   #126
JW
Solar Stone
большое мурашкино - насколько я понимаю из поста топикстартера он там ехал - в другой стороне вообще...

я еще раз повторяю, что спорить "кто тут к**ел - мы или дальнобои" не собираюсь. видимо, вам не везло с попутчиками-фурами.

не уверена, что преподавать вышку сложнее... только каждому свое призвание
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 10:40   #127
Tokha
Завсегдатай
А мне нравится с фурами ездить!

Какие у нас в России дороги - узкие и извилистые. Догонишь фуру, она тебе скажет, можно обгонять или нет. Обгонишь, аварийкой спасибо скажешь, тебе в ответ фарами мигнут, приятно. И дальше летишь, пока в след. фуру не упрешься.

В след. году поеду на дальняк, хочу себе рацию внедрить, чтобы еще больше информации от тех же фур получать.

Конечно, уроды есть везде и на любых машинах, но их так мало...
Tokha вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 22:36   #128
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tokha
А мне нравится с фурами ездить!
Поддержу. Веди себя нормально, и отношение такое же к тебе будет.
На объездной Владимира еду за колонной фур (ближе к мосту в сторону Мск). Не моргаю, не бибикаю - просто еду. Через некоторое время фура съезжает правой стороной на обочину и включает правый поворотник. Думаю: "ни фига себе". Совершаю обгон, благодарю его "аварийкой". Следом за ним меня пропустили еще несколько фур - всем спасибо, и по чистой трассе вперед.
Чем я им мешал, болтаясь взади на хвосте, в Гетце? Да им пофигу должно было быть. Да вот, не по фигу оказалось, да не одному, а нескольким....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 10:58   #129
Tankist
Матерый
Не, меня фуры не напрягают. Эти дорожные слоны ведут себя смирно, главное соблюдать с ними некоторые меры предосторожности, чтобы не затоптали ненароком.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 11:58   #130
Al_
Завсегдатай
Два случая расскажу. Первый- ехал я на газоне с зерном под завязку, мне надо было на асфальт выехать с просёлка. А трасса выше и заехать можно только с разгона. Останавливаться нельзя- трогаться в гору кардан оторвётся. По дороге далеко ехал жугуль (больше никого в обе стороны до горизонта) так, что я успевал заехать без проблем. Заезжаю плавно, чтоб зерно не расплескать, жигулю маленько пришлось наверно притормозить, потому что он когда меня обогнал, решил "полечить"- заехал передо мной и тормозит. Я конешно нажал на тормоз, но смысла в этом особого нет- я не заторможу, а "лекарь" не дурак под колёса лезть. Оказалось "лечить" он не умел и багажник я ему промял слегка. Сказал чтоб ехал за мной на разгрузку (мне 17 лет было и я слегка очканул на дороге разбираться) )), а там водилы спокойно предложили мужику сесть за любую машину и покататься потормозить... чёто он тогда даже извинился передо мной, подробностей не помню уже- первая авария была, волновался сильно (.
Большую машину пропустить на дороге- это вроде как вопрос воспитания- как пожилому человеку уступить. Кто- то уступает, а кто- то нет, ещё и дерзит им бывает.
Про "козлов" дальнобоев тоже свежак сейчас расскажу печальный, токо поработаю немного..

Вторая история (печальная) . На днях, Криуша- Вад, нексия металась по дороге - типо торопился очень ), как обычно помешал всем и встречным и поперечным, уехал опередив на 3 машины вперёд, подрезав фуру, которую мотало по дороге- волнистость повышенная, скорость 80-90). Видимо этот факт отметился у нексии как обидный и он по ходу манёврами настойчиво показал фуре, какая она нехорошая. Где была нексия не знаю- я останавливался, только он опять меня обгоняет и догоняет ту же фуру во второй раз. За бугром дорогу не видно, но фура прижимается и включает правый поворотник, типо давай- свободно впереди. Дэу идёт на обгон и вдруг улетает в повороте во встречный кювет. Там "стиральная доска" на дороге и на встречке было что- то чёрное/ быстрое/ с дальним светом. Я остановился позырить- чувак жив, машина тоже. Поехал, догнал фуру, взял телефон у него, данные записал. Водила немного сконфужен, но доволен очень- специально под встречняк загонял недавного обидчика. То, что нексия улетела с дороги это уже вопрос невезения и опыта. Чувак с нексии так и не звонил спросить данные водителя, наверно остыл уже. Ремонт несильно дорогой, колёса на месте, мне вот тоже свидетелем тоже не очень хочется идти по данному дтп. Хоть дальнобойшик и скозлил, но вот не хочется чуваку с Дэу помогать (
Люди разные везде, а за рулём ещё и "защищены" скорлупой своего авто и поступить могут так, что в пешем состоянии побоятся даже подумать так сделать.
Никто не совершенен, все могу на нерве быть в неадеквате. Добрый совет- если внутри закипает и в груди горячо- сразу на обочину и подышать минуту, две ) Беда проходит стороной.

Последний раз редактировалось Al_, 09-06-2008 в 12:42.
Al_ вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:44   #131
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Al_
мне 17 лет было и я слегка очканул на дороге разбираться
Да уж. Тебе, а особенно тому, кто тебя за руль пустил, гаишники-то "навтыкали" бы по полной.
aaz вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:47   #132
Киска из Июля
Завсегдатай
Я не помню, как правильно юридический термин называется, но вообще-то возможно признать лицо полностью правоспособным с 16-ти лет (по согласию родителей либо опекунов), а не с 18-ти (как всех по умолчанию). Может, у автора как раз такой случай?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:55   #133
Банан
Матерый
Этот случай называется "сельская местность". Посевная и сбор урожая - за рулем все, кто умеет водить.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 12:58   #134
Киска из Июля
Завсегдатай
Это и так понятно. Я сама с с/х очень тесно связана. И знаю случаи, когда 16-летние пацаны и девчонки (!) имеют не только автомобильные права с кат. С, но и удостоверения машиниста-тракториста.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 10-06-2008, 20:43   #135
Positive
Завсегдатай
Нее, не так! Сначала - кто трезвый, потом - кто умеет
Positive вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 13:24   #136
Al_
Завсегдатай
Тогда никто никому не втыкал, гайцы могли даже сопроводить ночью водилу не стоящего на ногах. Ну... большей частью от усталости конечно- сильно никто не бухал, на обеде всегда наливали в страду, но большая часть водил отказывалась честно. Есст-но гайцы провожали до дома председателя или механика, который обязан им был выдать по пазырю на рыло. ) Работать надо было и на вещи смотрели поширше ). по 20 часов за рулём как- то без допинга трудно было многим. А рюмка- проверка- хуже стало- иди спи.
Al_ вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 18:24   #137
bandgap
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Al_
Водила немного сконфужен, но доволен очень- специально под встречняк загонял недавного обидчика. То, что нексия улетела с дороги это уже вопрос невезения и опыта.

Вот после таких случаев и делаются обобщения, что все дальнобои козлы.
bandgap вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 18:59   #138
elvin
Матерый
Цитата:
уехал опередив на 3 машины вперёд, подрезав фуру, которую мотало по дороге- волнистость повышенная, скорость 80-90). Видимо этот факт отметился у нексии как обидный и он по ходу манёврами настойчиво показал фуре, какая она нехорошая.
что-то в этом рассказе непонятно почему нексия подрезав фуру обиделся?
Цитата:
...
но фура прижимается и включает правый поворотник, типо давай- свободно впереди.
...
Водила немного сконфужен, но доволен очень- специально под встречняк загонял недавного обидчика.
помню кто-то (КГ?но не на мотоцикле ) рассказывал, что его дальнобои так же подставили. Т.е. это у них стандартно.
elvin вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 16:42   #139
koyot
Матерый
Ребят, я умоляю - ну поправьте уже кто-нибудь заголовок темы! Каждый раз, как вижу поднявшихся наверх "не_хороших" - вздрагиваю...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-06-2008, 02:10   #140
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Почитал-почитал темку... то форумцам мотоциклисты не нравятся, то маршруточники, теперь вот водители фур. Удивительно, как это вам до сих пор пилоты аэростатов не помешали?

А вы, водители категории "Б", сами себе не мешаете?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-06-2008, 02:18   #141
Adrenalin
Матерый
мешаем... кудаж мы
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-06-2008, 07:47   #142
KAA
Матерый
*задраивая люк механика водителя и протирая триплекс* Неее - никто не мешает, нет же никого на трассе
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-06-2008, 14:43   #143
kilroy
Завсегдатай
а че нам друг другу мешать, мы все понимаем, что сами иногда хуже всяких фур!!!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 18:47   #145
Tankist
Матерый
Еще о фурах. Гоняли в выходные до Ярика. Ни разу не выругались на фуру. Как ни странно ее легко обогнать. Больше напрягают колхоники на развалюшных газиках и зилках, которые тащатся по трассе 60 км/ч, при этом растележившись на всю полосу, да еще из-за них не видно что там впереди даже если встать на подножки. Аналогичный напряг вызывают автобусы типа лиазов и лазов 80-лохматых годов. Ну и легковушки в своем обычном репертуаре, выход в лоб, встраивание с подрезкой после обгона, но мы на это уже не обращаем внимания.
В прошлую поездку даже специально пропустили неск фур. Ночью пришлось идти 50-60. Шли двумя аппаратами. Я шел вторым. Говорил по рации первому чтобы прижался к правой кромке, что сейчас нас обгонит фура, и прижимался сам, после этого махал фуроводу рукой чтоб обогнал.
Все довольны, фуре не пришлось тащиться за нами и я избавился от чувства легкого дискомфорта вызванного несколькими десятками тонн железа на хвосте.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 19:29   #146
DropDead
Просто мимо проходил
Ну стаж у меня еще небольшой совсем, но прочувствовать, что это такое - уже успел.
Два фуриста из недружественной нам Польши ехали по Комсе, в сторону виадука Московского шоссе, в среднем ряду - я в левом, передо мной 099ая.
На светофоре все стали притормаживать - и тот, который шёл второй фурой видимо не успел остановить ее и ничего умнее не придумал, как уйти резко влево.
Как ушла 099 от прямого удара в левое колесо фуры - до сих пор не пойму, мне самому повезло....
А похер ведь им - лучше же так спасти свою морду...
__________________
Viva la Vida
DropDead вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 19:32   #147
DS
Завсегдатай
Я в эти выхи видел как фура на Богородской трассе по встречке перед горкой обгоняла Свифта (за рулем которого была девушка). Фура потеснила на встречке Форда (вроде), ехавшего на большой скорости с горы и обгоняющего Жигули, а Свифт вообще чуть в кювет не улетел.
Не видя начало событий можно сказать, что чувак на фуре - отморозок.
На самом деле было так. Первый спуск от Окского в сторону нижнего (2-е сады). Фура едет килов 90 под горку. Примерно за 100 метров перед ней из садов выруливает Свифт и начинает неспеша разгоняться. Думаю у водителя фуры было не много вариантов:
1) улететь на обочину (там яма, за ней - деревья/забор/огороды)
2) размазать Свифт (думаю, был бы труп)
3) попытаться обойти Свифт в низине, надеясь, что с горы никто не вылетит на большой скорости (Форда еще не было видно к началу действа) и водятел Свифта сообразит прекратить разгон
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК