Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 20-06-2008, 09:43 Вчера из меня пытались сделать Филиппа Тонина. На этот раз не удалось.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
http://www.kamazmaster.ru/press/news/news_682.html - это кто он такой.
Правда, мне повезло несколько больше - я сумел уцелеть, и даже отломал (скорее, увы, всего сбил настройку) зеркало негодяю - первое за два сезона.
Принимаю поздравления!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:46   #2
Visual
Комментарии излишни
Тема сисек случая не раскрыта.
Visual вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:18   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Продолжаю.
Решил я вчера поработать "в полях". Для скоростной обработки оных сел на мотоцикл (84л/с, 3.5 сек, 230 км/ч), и поехал.
Ездил вчера много; нарезал круга 4 по городу и в сторону Казани до Ветчака. Чего вчера ни разу не было - никто мне в лоб не выехал. Это, видимо, особая примета дачных дней. По будням эпизодически выезжающих на природу всё-таки поменьше, а постоянно ездящий народ, по-видимому, повниматель ней.
Зато что было: гонки со светофоров, аж раза 4. При этом автомобилисты настолько целеустремлённо обгоняли меня, что сами себе не раз создавали опасные ситуации. Особенно порадовало битое в корму зубло с рычалом на Ларина - гонялось со мной на всех светофорах, и таки обогнало меня где-то в районе Ждановского, когда я ехал 140 не торопясь. После этого эпизода его водитель гордо развернулся в обратную сторону.
Почти до конца Кстовской объездной ничего интересного не
происходило. Дорога там узкая, обгон почти повсеместно запрещён, и я ехал в потоке 90-110. В одном месте представилась возможность обогнать колонну фур. Я обогнал, сколько мне представлялось возможным, затем - прикинул что, если я продолжу обгон, встречному КамАзу (надеюсь, в нём не Чагин за рулём) придётся съехать на обочину. Притормозил примерно до 120-ти, и стал встраиваться в колонну. В этот момент мимо меня (я аж напугался) с разницей в скорости не менее 60 км/ч пронёсся золотистый Мурано с 199 номерами, который не только того КамАза, но и пару машин за ним на обочину согнал, обгоняя. Нифига себе - подумалось мне.
Доехал до Ветчака, поехал назад. Решил ехать через Кстово. Про немеряную свирепость Кстовских гайцев начитан на этом форуме, посему еду 60, ничего не нарушаю, светофоры соблюдаю, пешеходов пропускаю.
Если кто по Кстову ездил, то знает - у них там участок есть, длинный. Там дорога широкая, две машины в каждом направлении помещаются....
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:26   #4
Visual
Комментарии излишни
Дык трабл в чем? В том, что тебя мурано обогнал?
Visual вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:52   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Любит Марк держать интригу продолжение будет только в ПН?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:09   #6
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Про немеряную свирепость Кстовских гайцев начитан на этом форуме, посему еду 60, ничего не нарушаю, светофоры соблюдаю, пешеходов пропускаю.
Если кто по Кстову ездил, то знает - у них там участок есть, длинный. Там дорога широкая, две машины в каждом направлении помещаются....


кстовские гайцы не чем не лучше и не хуже чем все остальные. там есть пару мест где они все пасутся, а так очень милые в общении люди, которые не берут взяток... ну почти не берут.

дорога там да, широкая, но там знак обгон запрещен после поворота на старую кстовскую объездную. опасно как то там бывает иногда...

Зы: пастбища кстовских гайцев.
1) под виадуком на въезде. ограничение 60.
2) поворот на старое кстово. обгон запрещен от пожаки до заправки.
3) выезд из кстово. от пожарки до поворота на старое кстово. ограничение 60.
4) поворот на великий враг - карулово. обгон запрещен.
5) эпизодически появляются у поворота на колос, и контроль скорости после поста до опалихи (ограничение 40).
pub вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 22:39   #7
NickPotapov
Наблюдатель
Часто еще бывают перед спуском в Ветчаке (или сразу после подъема, если в Нижний ехать). Наверное за запрещенным обгоном следят, а иногда повально документы проверяют.
NickPotapov вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 09:52   #8
KAA
Матерый
Много написал, стер. Что "тереть" одно и тоже триста раз.
КГ - это уже становится обыденностью.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 10:03   #9
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
а как на камазе можно догнать мотоцикл? КГ, ты шоли заснул за рулем?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:34   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Продолжаю.
Решил я вчера поработать "в полях". Для скоростной обработки оных сел на мотоцикл (84л/с, 3.5 сек, 230 км/ч), и поехал.
Ездил вчера много; нарезал круга 4 по городу и в сторону Казани до Ветчака. Чего вчера ни разу не было - никто мне в лоб не выехал. Это, видимо, особая примета дачных дней. По будням эпизодически выезжающих на природу всё-таки поменьше, а постоянно ездящий народ, по-видимому, повниматель ней.
Зато что было: гонки со светофоров, аж раза 4. При этом автомобилисты настолько целеустремлённо обгоняли меня, что сами себе не раз создавали опасные ситуации. Особенно порадовало битое в корму зубло с рычалом на Ларина - гонялось со мной на всех светофорах, и таки обогнало меня где-то в районе Ждановского, когда я ехал 140 не торопясь. После этого эпизода его водитель гордо развернулся в обратную сторону.

Почти до конца Кстовской объездной ничего интересного не происходило. Дорога там узкая, обгон почти повсеместно запрещён, и я ехал в потоке 90-110. В одном месте представилась возможность обогнать колонну фур. Я обогнал, сколько мне представлялось возможным, затем - прикинул что, если я продолжу обгон, встречному КамАзу (надеюсь, в нём не Чагин за рулём) придётся съехать на обочину. Притормозил примерно до 120-ти, и стал встраиваться в колонну. В этот момент мимо меня (я аж напугался) с разницей в скорости не менее 60 км/ч пронёсся золотистый Мурано с 199 номерами, который не только того КамАза, но и пару машин за ним на обочину согнал, обгоняя. Нифига себе - подумалось мне.

Доехал до Ветчака, поехал назад. Решил ехать через Кстово. Про немеряную свирепость Кстовских гайцев начитан на этом форуме, посему еду 60, ничего не нарушаю, светофоры соблюдаю, пешеходов пропускаю.
Если кто по Кстову ездил, то знает - у них там участок есть, длинный. Там дорога широкая, две машины в каждом направлении помещаются.... (продолжаю - отвлекли, сорри)
.....но кстовские гайцы разметили там по одной полосе в каждем направлении и запретили обгон. Однако, народ едет, как ему вздумается. Я решил ехать за красной Шнивой. Она ехала с левого краю, возможно близко к сплошной полосе. Я решил держаться в колее её правых колёс. Еду это я в потоке, скорость 60-70 - и горжусь весь сам собой. Думаю, расскажу-ка я это на автофоруме - и все меня ка-ак одобрят!

В зеркала, однако, поглядываю. Вдруг - там появилась Соболиная морда. Ну и ладно. Секунд через несколько глянул опять - а Соболиная морда что-то уж в зеркало не убирается! Скосил глаза влево - а передний бампер Соболя сантиметрах в 30-ти слева-сзади от моей левой ноги, и прижимается ко мне ещё ближе. Выталкивает, короче, из полосы. Я этот процесс не раз описывал. Я добавляю газ, прижимаюсь ближе к Шниве, верчу пальцем у виска. Соболь приотстал. Я опять отпускаю Шниву метров на 7, и в этот момент ножницами справа и слева от меня проносятся 15-ка и этот самый Соболь! Если 15-ка проехала сравнительно безопасно, то Соболь - в считанных сантиметрах справа. Далее - светофор. Останавливаемся. Подъезжаю к открытому окну водительской двери Соболя, там - мужчина худощавого телосложения лет 25-28. Начинаю с ним диалог. Успел сказать единственную фразу: "Дядя, ну зачем же ты так? Это же опасно! Скорость и так превышаем, обгон запрещён..." В шлеме, конечно, слышно плохо, но многочисленный х***и и посылы туда же, которыми обложили меня он и его пассажиры, я расслышал хорошо. Загорелся зелёный. Уверяю всех - я ещё в прошлом году решил вести себя прилично, но натренированный обложенный х***ми организм отреагировал сам - удар в зеркало, резкий отворот газа... через несколько секунд обнаружил себя лавирующим в потоке кстовских тихоходов на скорости примерно 150. Так и ехал до самого Кораблика - где по встречке, где на красный.... скорость до 100 сбросил только на Родионова. И, знаете, чувствовал себя спокойно, расслабленно и в безопасности.

Особые приметы Соболя: нестандартный баклажанный цвет, тюнинговые светлые бампера, нижегородский учёт.

Ну, а в НН было вообще банально. Ездили мы вшестером на Федоровского посмотреть на строительство метромоста. Возвращались колонной по двое (кто не понял - шесть мотоциклов, едущих в одном направлении, по двое в полосе, три пары) по Маслякова. Я в замыкающей паре. На пересечении с Краснофлотской мой левый отвалил налево и поехал домой. Его место немедленно заняла какая-то ехавшая за нами иномарка, и стала притирать меня к бордюру (надо сказать, что ехали мы 40-50). Причём, несмотря на то, что все остальные, увидив это, сгрудились в правой полосе, он при повороте на Горького предпочёл не остаться за нами, а повернуть левым рядом (не знаю, встречка там теперь, или нет), прямо в центр площади выехал.

Вот так вот в нашем городе и области мирному мотоциклисту живётся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:40   #11
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Особые приметы Соболя: нестандартный баклажанный цвет, тюнинговые светлые бампера, нижегородский учёт.
... разбитое левое зеркало.
aaz вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:45   #12
aaz
Мастер ссылок
Значит, это вас я вчера на Маслякова видел. Ехали так неспеша навстречу, солидно. (Подумалось тогда ещё, вполушутку: хорошо, что не по пути еду, а то вдруг накосячил бы чего, а мало ли кто с форума, читать завтра про себя буду.) Ещё нескольких человек с мотоциклами у самого моста, перед подъёмом к планетарию видел.

Хаба, значится.

А что от газелиста сразу уехал? А поговорить?
aaz вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:47   #13
DY_
Завсегдатай
У меня сегодня радость, я кому-то сделал гадость (с)

На нн.ру обсуждают еще одного ненормального, что вышел из машины, и за то что его подрезали, кулаком вмазал девушке. Может вам с ним пересечься
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:49   #14
aaz
Мастер ссылок
Как бы то ни было, водителя "Газели" я бы обелять не стал.

И твоя аналогия ИМХО (не) совсем (не) корректна.
aaz вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:55   #15
DY_
Завсегдатай
Никто и не обеляет. Некорректна только отсутствием потока брани со стороны оппонента.

ЗЫ
В меня сегодня на кольцевой развязке наглухо затонированный фокусник пытался перестроится, а потом убегал как ужаленный. Тоже догонять и морду бить?
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:57   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Описанное мною не могу расценить иначе, как попытку убийства.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:02   #17
DY_
Завсегдатай
Ни разу не сомневаюсь что подрезали, что очень опасно и что можно умереть.
НО - ведь средство передвижения выбрано лично Вами, и Вы вкурсе как у нас ездят, и какова культура на дорогах, если уж машины друг друга не замечают (вчера вот мурано с каеном на перекрестке белинки и ванеева друг друга не заметили) то что говорить о мотоциклах.
Так чего каждый раз это мусолить.

ЗЫ
первые несколько месяцев езды за рулем по приезду на работу изливал душу коллеге, рассказывал какие все уроды и подрезают. Но ведь у вас стаж немного другой
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:07   #18
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от DY_
НО - ведь средство передвижения выбрано лично Вами, и Вы вкурсе как у нас ездят, и какова культура на дорогах, если уж машины друг друга не замечают (вчера вот мурано с каеном на перекрестке белинки и ванеева друг друга не заметили) то что говорить о мотоциклах.
Несмотря ни на что - это не оправдывает "незамечальщиков" мотоциклов, легковушек, пешеходов и КрАЗов с прицепами.

Хотя бояться всего на свете тоже, конечно, можно.
aaz вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:11   #19
DY_
Завсегдатай
Второй раз про оправдывание. Да где я их оправдываю то?

Вот из-за таких ездюков как раз и хочется джип побольше, чтобы не приставали и не подрезали...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:20   #20
aaz
Мастер ссылок
Скажем так: кто, по-твоему, больше неправ: некто, севший на опасный мотоцикл и возмущающийся попыткам его с этого мотоцикла скинуть, либо едущий на сравнительно безопасном автомобиле, кто его скинуть пытается?

Естественно (я надеюсь), что он и многие другие мотоциклисты (здесь на всех уже не надеюсь, увы) отдают себе отчёт в рискованности движения по нашим дорогам. Но, на мой взгляд, это нисколько не отнимает у них право возмущаться посягательствам на их собственность, здоровье и жизнь.
aaz вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:33   #21
DY_
Завсегдатай
Если отвечать только на этот вопрос - то тот кто скинуть пытается, если про событие - то оба.
Право возмущатся имеют все. Только бы хотелось разнообразия тем в "Основном" разделе. А то эти приелись, хотя лето еще только началось.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:36   #22
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
Если отвечать только на этот вопрос - то тот кто скинуть пытается, если про событие - то оба.
Право возмущатся имеют все. Только бы хотелось разнообразия тем в "Основном" разделе. А то эти приелись, хотя лето еще только началось.

Имхо, скорее всего КГ было бы достаточно, когда вместо брани водила "учудившего" соболя принес извинения или просто понял, что он не прав. Ситуации разные, ну бывает, "накосячил" на дороге- извинился дворником/аварийкой/рукой и все- конфликт исчерпан, у всех хорошее настроение. В общем смысл темы- водила соболя должен понять, что он не прав.
S_930 вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:13   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не подрезали, а целенаправленно пытались сбить машииной.
Подрезают - это чуть по-другому, чем когда углом бампера в ногу целят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:18   #24
DY_
Завсегдатай
Я не хочу становится постоянным участником флейма, но самому себе хотя бы не надо противоречить:
Цитата:
Я опять отпускаю Шниву метров на 7, и в этот момент ножницами справа и слева от меня проносятся 15-ка и этот самый Соболь! Если 15-ка проехала сравнительно безопасно, то Соболь - в считанных сантиметрах справа.


Из первой цитаты - подрезали, или пытались сбить но промахнулись
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:20   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет, они просто опасно близко (особенно Соболь) проехали, с большим превышением по скорости, но не вынуждали тормозить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 11:33   #26
Просто Прохожий
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DY_
Ни разу не сомневаюсь что подрезали, что очень опасно и что можно умереть.
НО - ведь средство передвижения выбрано лично Вами, и Вы вкурсе как у нас ездят, и какова культура на дорогах, если уж машины друг друга не замечают (вчера вот мурано с каеном на перекрестке белинки и ванеева друг друга не заметили) то что говорить о мотоциклах.
Так чего каждый раз это мусолить.

ЗЫ
первые несколько месяцев езды за рулем по приезду на работу изливал душу коллеге, рассказывал какие все уроды и подрезают. Но ведь у вас стаж немного другой


Мы све выбрали опасные средства передвижения. ТС - это средство повышенной опасности, что давно всем известно. Но, когда делается всё намеренно, то, как-минимум напрашивается вопрос об адекватности отдельных водителей авто. За примером ходить не стану. Сегодня на Окском съезде на подъёме ехал спокойно с среднем ряду, никуда не торопился. И тут меня из крайнего правого ряда выдавливает зубло очень жёстко в левый. На мой звуковой сигнал он не реагировал (хотя окно было открыто), я поймал его взгляд в зеркале, значит, не видеть и не слышать он меня не мог. А вот теперь я спрашиваю, зачем он это сделал, если всё видел и слышал? Что он от этого выиграл? Я вынушденно ушёл в левую полосу (уходя от столкновения), где мне благоразумно дали место, за что спасибо коробкам из левой полосы.
Через минуту я был напротив окна водилы зубла, хотелось в его глаза взглянутью Посмотрел. Он молодой и глупый, мордой в асфальт не влетал, машина явно куплена на бабки папаши. И чего с таким уродом делать?
__________________
Лучше медленно ехать, чем хорошо стоять!!!
Просто Прохожий вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 11:43   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зеркало ломать, известно же.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 12:15   #28
Просто Прохожий
Просто мимо проходил
Я не сторонник грубого поведения, однако, иногда руки так и чешутся. Как еще с такими придурками разговаривать.

Я сам автомобилист, когда зима, езжу адекватно. Ни одного ДТП за 15 лет у меня не было. Много адекватных и вежливых автоводил вижу на дорогах и сам таковым стараюсь быть. Но иногда редкие придурки встречаются, у которых мусор в голове.
__________________
Лучше медленно ехать, чем хорошо стоять!!!
Просто Прохожий вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 22:12   #29
Borovik
Завсегдатай
[quote=Просто Прохожий]...Сегодня на Окском съезде на подъёме ехал спокойно с среднем ряду, никуда не торопился....QUOTE]
там вроде 2 полосы, откуда средний ряд??? или я недогоняю чего то?...
Р.С. хотя у нас где две, там и три поместятся...ТАК?
Borovik вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 11:58   #30
Jag Mort
Лесной человек
именно морду бить, а не зеркало отломать и свалить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:15   #31
MK011
Флудер
В Соболь народу помещается больше, чем на один мотоцикл ...
MK011 вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:16   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Морду бить не всегда возможно. Да и процесс долгий.
Отломанное зеркало обучает ничуть не хуже.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:21   #33
Jag Mort
Лесной человек
ну да, язык из-за угла показал и свалил, смело и достойно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:29   #34
aaz
Мастер ссылок
С моей точки зрения, это единственная претензия к КГ в описанном случае.
aaz вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:39   #35
DY_
Завсегдатай
Ну да, ругатся на общество когда сам такой же это мы умеем.
Ведь:
- валить по встречке
- на красный,
- 150км.ч в городе среди тошнящих
это же нормально и притензий больше нет
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 13:02   #36
aaz
Мастер ссылок
Убедил. На это я КГ тоже попеняю. (Просто не рассматривал сие "послесловие" как часть случая.)

КГ, готовься. ;-)
aaz вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:57   #37 Предупреждений: (0%)
SVV
в один прекрасный момент за сломанное зеркало сломают хребет, и востержествует справедливость
зы ломать зеркала у "слабых и убогих" - повод гордиться собой
 
 
Старый 20-06-2008, 14:18   #38
G8.
Матерый
имхо, там не было слабых, вот убогих точно хватало
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 16:59   #39
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
именно морду бить, а не зеркало отломать и свалить
Морду бить долго и подсудно, к тому же когда оппонентов более одного (+к физ. урону +свидетели). А так, грамотно наказан обидчик на бабло. Быстро и эффективно.
Er.DS вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 18:17   #40
Jag Mort
Лесной человек
а ещё можно было у него что-либо сп#$@ить, тоже грамотное наказание
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 18:56   #41
elvin
Матерый
говорят, у газалей быстро КПП скручивается
elvin вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 21:54   #42
KAA
Матерый
кстати, я хотел написать про КПП, но не стал
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 18:56   #43
Er.DS
Завсегдатай
Сложно на ходу что-то позаимствовать с цельнометаллического Соболя )
Er.DS вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:40   #44
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
На нн.ру обсуждают еще одного ненормального, что вышел из машины, и за то что его подрезали, кулаком вмазал девушке.

Прочитав вот это, вспомнила тему про менталитет... Интересно, каково соотношение тех, кто в подобных случаях (кто-то кого-то подрезал) ограничится фотосессией, а кто еще и приговор вынесет нарушителю и исполнит наказание собственноручно? (Вопрос, безусловно, риторический.)

Что же до КГ (считаю, что поступил он неправильно, хоть и повод ему дали), то меня порадовало, что это его первое зеркало в сезоне. Очень хотелось бы надеяться, что и последнее. Спасибо, Марк, что стараетесь держать себя в руках.
2005only вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:41   #45
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
организм отреагировал сам - удар в зеркало, резкий отворот газа... через несколько секунд обнаружил себя лавирующим в потоке кстовских тихоходов на скорости примерно 150.
я думал ты крутой, вытащишь водилу из соболя и навтыкаешь ему по жбану, а ты стукнул по зеркалу и начал улепетывать?
Сдается что вы батенька маленько трусоват.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 14:52   #46
Gavrosh
Старожил
Оставление места ДТП. За это сейчас права отбирают, если ничего не попутал. Все остальные - лирика и словеса. Если б я у половины из тех кто мимо меня в сантиметрах проезжает зеркала сбивал...
Gavrosh вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:09   #47
262й
Матерый
"-" за намеренную провокацию.
Пока поставить не могу, но поставить не забуду.
262й вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:15   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это не провокация, а отчёт.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:16   #49
MK011
Флудер
Ничего страшного. Я поставил "+".
MK011 вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:38   #50
Romshtex
Матерый
Про Тонина: там водитель Камаза не виновен оказался, так как этот Тонин резко ему под колеса свернул.
Тут так же что ли было? И зачем между рядов ехать надо было? А то действительно, бывает и на четырёх колёсах едут по середине дороги - ни справа, ни слева нормально не объехать.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:43   #51
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Там один ряд. Знак висит, на это указывающий.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:47   #52
262й
Матерый
Почему нельзя было ехать в центе этого ряда? Сам написал там колейность, ехал бы по центру там как правило возвышение и все ровно.
262й вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:50   #53
demos
Постоянный посетитель
Там ряд широкий. Как бы мотоцикл не ехал, всегда есть возможность объехать его сбоку. Плюс, у наших водителей менталитет такой - если есть хоть небольшое место на дороге, то туда надо перестроиться во что бы то ни стало.
demos вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 12:54   #54
Колесо
Матерый
Нет, я не понимаю,ну сломал зеркало-что тебе полегчало что-ли?или ты думаешь,что чему то научил водителя с Соболя? или теперь тебе есть чем побравировать ?
Объясни пож. бестолковому барыге-для чего ты сломал зеркало,какие цели ты преследовал?
п.с. Интерсный способ наказания...сломать зеркало понимания что, аппотнент не догонит и простите съе...ся!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 13:03   #55
262й
Матерый
Ну написали же, в морду дать не представлялось возможности, так как в соболе могли сидеть еще люди и коллективно доказать КГ что он не совсем прав в своем порыве. А зеркало это максимально возможная мстя на месте.
262й вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 13:04   #56
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Ну написали же, в морду дать не представлялось возможности, так как в соболе могли сидеть еще люди и коллективно доказать КГ что он не совсем прав в своем порыве. А зеркало это максимально возможная мстя на месте.

А,не кажется тебе что эта месть "из под тишка"?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 13:05   #57
262й
Матерый
Мне не просто кажется, я в этом практически уверен
262й вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 14:25   #58
axel
Старожил
Не.
Конечно, ргд-шка в салон - это более впечатляющее наказание., согласен, но вот не было у него ргдшки и даж биты тоже.
ИМХО, вполне, такое спокойное наказание - а то ведь если битой по стеклу - можно и аварию спровоцировать.
А всем обвинителям в белом, типа "чо не остался то и с толпой не помахался" - пробуйте сами. Даж Кличко от монтировки по голове может не уберечься.

Вообще, наказывать за хамство бестолку - не меняются люди (
Вот раньше в царской россии было распространенное лекарства от хамства - дуэли. А счас - всей кодлой на одного считается нормальным.
axel вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 02:24   #59
262й
Матерый
Я вообще считаю подобного рада разборки на дороге моветоном! Даже крикнуть в форточку что он козел считаю неприличным и ниже своего достоинства, еще раз пишу лично мне мои нервы дороже чем какое то сомнительное удовольствие....
262й вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 13:05   #60
262й
Матерый
Цитата:
Там ряд широкий. Как бы мотоцикл не ехал, всегда есть возможность объехать его сбоку.
И? Из-за этого надо жаться к разделительной?
Моцик едущий по центру полосу хотя б дает понять куда он едет и как он едет, а прижавщегося к разделительной фиг поймешь он обгонять, поворачивать, разворачиваться собрался или что.
262й вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 13:12   #61
demos
Постоянный посетитель
Судя по тексту он никуда не прижимался, держался в колее правых колес впередиидущей машины, т.е. не у самого края дороги. Да и пофиг должно быть сзадиедущему к какому краю прижалась машина/мотоцикл. Если нет сигналов на поворот, значит едет прямо.
demos вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 13:09   #62
Positive
Завсегдатай
Может быть его девушка укатила вот с таким мацацыклистом и всё. С тех пор душевная травма, то бишь читай душевнобольной Больше объяснений нет.
Positive вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 13:24   #63
Andrezzz
Матерый
Ща будет холивар! Буду наблюдать
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 13:26   #64
hoopoe
Матерый
как грится: разбил тебе КГ левое зеркало - подставь правое
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 13:35   #65
aaz
Мастер ссылок
Не холивар, а баян. Скучный, нудный и тоскливый.

Давайте не будем к нему сводить, хорошо?
aaz вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 14:39   #66
Suslik+
Завсегдатай
Скорее всего настроения "убивать" КГ у Соболя и 15-ки не было - обычное тупое дорожное хамство. КГ сей вопрос решил радикально. Вся сложность в том, что Соболячий водитель может затаить зло на всех мотоциклистов и следующий встреченный вполне может стать Ф.Тонином...
Suslik+ вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 15:37   #67
Andrezzz
Матерый
Мда, че-то в этот раз приличной сралки не получилось...Может надо масла в огонь подлить? Типа КГ самдурак, гонял 160 и на красный!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 16:21   #68
nos595
Наблюдатель
И чего человеку спокойно неживется? герой млин, отломал зеркало и уехал. Не по мужски имхо. Я бы в на худой конец полбу дал бы.Ты это, акуратней, а ну как кто нито нервный -обрез в следущий раз вытащит-глядиш-пуля догонит, или отзвонит знакомому-шиповую колею на ближайшем посту выложат-неуедешь ведь.. ЗЫ а че ты на мотоцикле гайцев стремаешься? не поедет за тобой никто, если у тебя превышение 170 будет, выежай в левый ряд и едь смело! (гыгы и мешать гонсчекам на соболях-тазах и ВолЬгах не будешь или как? PSS ничего неимею виду, но 3-й пост твой читаю -все время у тебя проблемс на дороге-притягиваешь ты чтоли этих... ну.. которые как в cоболе водятлы!
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...

Последний раз редактировалось nos595, 20-06-2008 в 17:05.
nos595 вне форума  
 
Старый 20-06-2008, 19:05   #69
Adrenalin
Матерый
Дык не своди
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 07:05   #70
Adrenalin
Матерый
и дальше чего? уважение за это деяние только теряется
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 00:37   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это было уже позавчера.
А вот как меня пытались убить вчера.
Улица Пески. В Сормовском рыйоне (как тамошие бабки говорят).
Переезд, на границе Планировочной и Песков. Я проезжаю переезд, сразу после него обгоняю КамАз. Гляжу - от магазина Сахара с разворотом трогается Туарег. Его водитель поглядел в мою сторону, равнодушно отвернулся, и начал разворачиваться. Я применил экстренное торможение, и таки остановился, метрах в двух от водительской двери Туарега. При торможении я отчаянно мигал дальним светом и бибикал.
В ответ я получил - Туарег тронулся, оттуда высунулась рожа юноши лет 20-ти, а затем - левая рука с гордо поднятым средним пальцем.

Не, ребяты-демократы, не уговорите вы меня на мотоцикле среди автомобилей ездить. Опасно это.

Самое безопасное - это ехать по городу не менее 100 км/ч, а лучше 120-150, и полагаться только на себя.
Всё равно тебя не заметят.
А если заметят - то не испугаются.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 22-06-2008 в 01:18.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 00:42   #72
Forester
Флудер
Всё, увижу духколесного летящего 150 по городу открою дверь попутно твоему движению и необижайся. Не хочешь соблюдать правила - не место тебе на дороге.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 00:49   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Сядешь.
И я с удовольствием выступлю свидетелем против тебя, где бы я ни был в момент ДТП и кто бы ни был на мотоцикле.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 00:59   #74
Forester
Флудер
Вроде взрослый мужик , а все детство в жопе играет.
т.е. ты за нарушения ПДД в городе ?
Не считаю город полем битвы , но некоторым на нем не место ибо не выжить- "каждый год новые".
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 01:03   #75
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты призываешь к убийству.
Что у тебя и где играет?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 01:06   #76
Forester
Флудер
у тебя играет 150 в городе, забыл ?
некоторых только так можно усмирить иначе они убъют других, которые невиновны. и не пытайся их оправдать.
жаль что ментам запретили за двухколесными гоняться, пораб им обрезание по скорсти сделать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 01:21   #77
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Forester
у тебя играет 150 в городе, забыл ?

Это ещё надо доказать.



Цитата:
Сообщение от forester
...жаль что ментам запретили за двухколесными гоняться, ...
Ты в эти сказки веришь?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 01:26   #78
Forester
Флудер
че верить то, им сказали что: если по их вине эти придурки неумеющие управлять этой рогатой хренью разобъются - менты будут отвечать , а им это нахрен не надо, все равно обладатель рогатых между ног сами сдохнут со временем , всмысле разобъются. а последнее время двухколесные стали ездить без света даже за городом, приветствую водителей камазов выбрасывающих им ключ на 32 .
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 01:31   #79
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Верю - тебе в лицо кто-нибудь выбросит ключ на 36. И будет прав.
Может, это буду я - бывает, я тоже на КамАзе езжу.


Цитата:
Сообщение от Forester
... им сказали что: если по их вине эти придурки неумеющие управлять этой рогатой хренью разобъются - менты будут отвечать ...


Это тебе бабки у подъезда рассказали?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 01:37   #80
Forester
Флудер
ты поменял нормальный лесапед на пластиковую литровую игрушку ?
и у тебя адреналин закипел в заду ? успокойся , бабы все равно к малолеткам равнодушны
тот кто понял жизнь никуда не торопится (С)

а по поводу камазов, давай не будем хобби меряться ...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 12:21   #81
Tankist
Матерый
Здрасьте вам через окно
Интересно, давно ли TDM стал пластиковым и литровым?
Для тех кто в танке объясняю, TDM не спорт.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 02:22   #82
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

Это тебе бабки у подъезда рассказали?

нет, это мне гаишник сказал .
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 03:20   #84
LoneWolfRU
Просто мимо проходил
Мне тока не открывай дверь перед носом, мой ЮБРик быстрее 110км/ч ездить не умеет, 125 кубов всего. Красненький такой. Да и не собираюсь я с такими скоростями по городу ездить. А щас еще и на обкатке больше 50км\ч не ездю, торможу тока всех. Я хороший, мля буду У мя даже права есть, не убивайте меня!

Гонки по городу, убийство мото- и авто- человеков осуждаю.

Блин, щас опять до мордобоя дойдет. Закройте тему лучше, нах вам это надо? Один хрен, создавая подобные темы в интернете - вы не остановите придурков-гонщиков, наверняка они форумов не читают, а торчат в гараже и мудрят над форсировкой.

З.Ы. Россия чемпион!!!
LoneWolfRU вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 12:26   #85
LoneWolfRU
Просто мимо проходил
Кстати... знаю пару перцев, которые и на машине умудряются по городу летать 140. Одного гаец тормознул в конце моста, но отпустил, сказал тока: Сегодня это рекордная скорость на этом мосту
LoneWolfRU вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 18:57   #86
VadiK
Просто мимо проходил
А что ты собираешься делать в ответ на обгон тебя, когда ты в городе 60 едешь?Т.е. он едет по городу больше положеного. Или только на мото распространяется? Если да, то откуда такая ненависть?
VadiK вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 12:25   #87
Tankist
Матерый
Причины ненависти кроются в зависти. Мотоцикл обладает летно-техническими характеристиками далеко превосходящими автомобиль. Это и вызывает зависть, а у самого не хватает смелости, сил, сноровки и.т.п управлять мотоциклом. Ведь машиной может управлять даже безногий инвалид, а для мотопилот должен быть крепким и обладать хорошим здоровьем, реакцией, зрением и др.
Потому-то некоторые четырехколесные мутанты и бесятся, из банальной зависти.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 13:52   #88
Просто Прохожий
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Причины ненависти кроются в зависти. Мотоцикл обладает летно-техническими характеристиками далеко превосходящими автомобиль. Это и вызывает зависть, а у самого не хватает смелости, сил, сноровки и.т.п управлять мотоциклом. Ведь машиной может управлять даже безногий инвалид, а для мотопилот должен быть крепким и обладать хорошим здоровьем, реакцией, зрением и др.
Потому-то некоторые четырехколесные мутанты и бесятся, из банальной зависти.


Присоединюсь к Танкисту. По части зависти. Автоводилы зачастую сами провоцируют гонки и не надо ля-ля, что всё байкеры гонщики. Я как правило езжу более, чем спокойно. Гоняться не люблю ни с кем. Однако, всегда найдётся му"ак-другой, котрорый чсам провоцирует гонки. Ей богу смешно!!! При моих характеристиках достаточно слекга приоткрыть дроссель и уйти в точку. Так что тема зависти актуальна
__________________
Лучше медленно ехать, чем хорошо стоять!!!
Просто Прохожий вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:12   #89
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Просто Прохожий
При моих характеристиках достаточно слекга приоткрыть дроссель и уйти в точку.
Подобными фразами мотоциклисты "коробочников" и провоцируют.
aaz вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 15:07   #90
Tankist
Матерый
Ну а что делать, если это действитеоьно так. Недавно стартую со светофора в обычном режиме, а через пару секунд замечаю усирающуся на разгоне и ревущую движком 2111, которая решила со мной погоняться. А я просто ехал, ни с кем не гонялся :-)
Гоняться на машине с байком все равно что человеку попытаться забежать наперегонки с собакой. Результат заранее известен.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 15:20   #91
aaz
Мастер ссылок
Даже в твоей аналогии результат от человека и от собаки зависит.

Теперь понятно, почему с вами гоняются?
aaz вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 01:42   #92
KAA
Матерый
В июньском журнале "За рублем" есть статья.
Рубрика ЭКСПЕРИМЕНТ
Кто быстрее – Porsche 911 turbo, Audi R8 или Yamaha R6?
Победил Порше Так что результат как говорится на лицо.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 01:49   #93
aaz
Мастер ссылок
600 ccm... Что ж они сразу не WR250X какой-нибудь взяли, чтоб уж наверняка?
aaz вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 01:52   #94
KAA
Матерый
Это у главного редактора спросить надо.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 08:25   #95
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Полуправда - хуже лжи.

Порш победил в максимальной скорости - Р6 разгоняется чего-то там едва за 260 всего.
И Порш, и Ауди были супер-гипер навороченные и тюненые, Р6 же - стоковая, прямо из магазина.
Ну и ещё есть кое-какие факты, вследствие которых отдавать абсолютную победу автомобилю сомнительно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 10:45   #96
Tankist
Матерый
Согласен. Р6 аппаратец средний. Будь на его месте Хаябуса или Зизер 1400, тачки были бы порваны как грелки.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 11:35   #97
DY_
Завсегдатай
Получается разговор глухонемого со слепым. Сейчас этим двум ортодоксам ничего не докажешь. Наверное стоит подождать пару недель, пока пройдут эти критические дни

ЗЫ, уже не aaz'у
"ненавидят и завидуют...". Скорее ненавидите вы, за то что на дороге вас не замечают, большинству просто пох...
А завидовать то чему - динамике? Так пошел и купил такой, если завидно, за цену зубила лохматого года как раз пойдет что-нить перекрывающее скоростные потребности хозяина в пару раз, благо почти любой байк в несколько раз (если не в десять раз) дешевле авто с сопоставимой динамикой.
А про гонятся - много у нас тут постов как с чоперами драг устраивают? Купил спорт - будь готов, ты же Думал головой когда покупал, ведь правда
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 21:11   #98
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Мотоцикл обладает летно-техническими характеристиками далеко превосходящими автомобиль. Это и вызывает зависть, а у самого не хватает смелости, сил, сноровки и.т.п управлять мотоциклом. Ведь машиной может управлять даже безногий инвалид, а для мотопилот должен быть крепким и обладать хорошим здоровьем, реакцией, зрением и др.
Черт! У меня теперь комплекс!
зы: мозг! ты забыл про мозг!
Vic вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:29   #99
Tankist
Матерый
Да, Вик, без мозга на мотоцикл лучше не садиться.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:54   #100
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
...без мозга на мотоцикл лучше не садиться.
Без мозга вообще хреново, но у кого его нет - об этом не догадываются.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 20:21   #101
HONDA-52
Просто мимо проходил
Если ты такой правильный, и соблюдаешь пдд. И по городу ездиеш 60км, и даже 61км не разгоняешся, всех тормозишь своей черепашистью. То ты герой ! Но смотри какбы тебе не только дверь не оторвали, но и твой форостер вообще не разбили ! Таких как ты мудил в жизни мало. Ты не забудь что не мото гоняют не только мальчишки !
HONDA-52 вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 21:01   #102
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от HONDA-52
гоняют не только мальчишки !
а на форуме срут походу только малолетки, ага?
неужели не мог сдержаться? какой смысл от этого поста? думаешь все стали лучшего мнения о мотоциклистах? или может испугались?
и не лень было специально регистрироваться?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 14:36   #103
Jag Mort
Лесной человек
ты мазохист?
если не получается спокойно ездить на байке, зачем ты это делаешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 14:39   #104
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне нравится ездить на мотоцикле, и я хочу, чтобы это происходило спокойно и безопасно.
Увы, вовсе не все разделяют мою точку зрения.
Об этом я иногда и пишу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 14:48   #105
Adrenalin
Матерый
Оторви себе все зеркал плз

зы. езда по городу 150 кмч - чем не попытка убить себя самого?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 15:39   #106
LoneWolfRU
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
езда по городу 150 кмч - чем не попытка убить себя самого?
Это да, согласен
А вот интересно - чем была измеренна скорость байка? Радаром?
LoneWolfRU вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:05   #107
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
через несколько секунд обнаружил себя лавирующим в потоке кстовских тихоходов на скорости примерно 150. Так и ехал до самого Кораблика - где по встречке, где на красный.... скорость до 100 сбросил только на Родионова.
Дальше стоит объяснять?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 15:47   #108
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Увы, ты неправ.
Это - одна из составляющих безопасного движения для мотоциклиста - ехать быстрее, чем поток.
См. моё описание случая в Кстово.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:07   #109
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Это - одна из составляющих безопасного движения для мотоциклиста - ехать быстрее, чем поток.
"лечите доктор сильнее" (с)
я уже насмотрелся на таких летунов - в сезон чуть-ли не каждые выхи вижу "гения", который считал, что 150 ездить безопаснее.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
См. моё описание случая в Кстово.
именно его я и смотрел, после чего пришла вышеописанная мысль.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:11   #110
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Остаюсь при своём мнении.
Знаешь, что меня удивляет? Иллюстрирую реальными примерами как могу различные дорожные ситуации, когда мотоциклист пытается ехать по правилам. Увы - обязательно найдутся водители автомобилей, которые будут не позволять это сделать.
Так уж лучше ехать, полагаясь только на себя самого.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:19   #111
Adrenalin
Матерый
"гы сына, лол" (с)

неужели ты думаешь, что это чудо на туареге пропустило бы авто?... (нможешь не отвечать )

твои примеры (я бы даже сказал, товоя реакция на эти сутуации) - следствие наглухо расшатанной нервной системы. Меня на авте тож ежедневно пытаются убрать в отбойник, непустить в поворот на неплохих скоростях, байкеры тож иногда х...ней страдают вокруг да около, но я не ору об этом на форуме, не отрываю зеркала, даж мысленно не желаю им ничего. Скажи мне почему?

зы. своими поступками ты делаешь людей только злее (по отношению к 2х колесным - злее вдвойне) - оно тебе надо?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:34   #112
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ставить диагноз по постам в инете - неблагодарное занятие; не угадать легко.
Я пишу (и это основная мотивация), чтобы люди, никогда не ездящие на мотоциклах, смогли увидеть себя глазами мотоциклиста.
В том, что это иногда вызывает только злобу - ты прав. Но про это давно поговорка сложена - "не пеняй на зеркало...".
Знаешь, я уже попривык, когда люди, совершенно мне посторонние, увидев меня на мотоцикле, начинают меня уму-разуму учить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:39   #113
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кстати, вот один из текстов на тему любопытных из инета.

Цитата:
Дружище!

Я знаю, ты собираешься задать несколько вопросов:

- Сколько стоит?
- Сколько едет?
- Сколько жрет на сотню?
- Какого года?
- Ты байкер/рокер?
- Ты хирурга знаешь?
- Че это за листик?

Отвечаю:

- Сначала про листик. Извини, дружище, но я просто замумукался отвечать на все эти вопросы. Ежедневно приходится делать это не менее двадцати раз. Поэтому я написал вот этот текст. Если я только что остановился, то у меня в ушах недетский гул ветра, говорить о чем-то банально очень неудобно.

- Жрет 5.5 - 6 литров девяносто пятого на сотню.

- Едет 180, дальше не крутил - сдувает ветром. Это не спортбайк. Быстро на нем ездить неудобно, крейсерская скорость 130-140 кмч.

- Стоят мотоциклы такого класса в этом сезоне от 4.700 до 6.500 в зависимости от состояния. Да на эти деньги можно купить машину. Этот не продается.

- Года он 1994 по документам, но это не машина, год не так важен. Важен пробег, 21 тыс. км. на момент написания.

- Нет, я не байкер. Используй слово "мотоциклист".

- Теперь о главном - да, хирурга я знаю, а еще, проктолага, дермотолога , стоматолога и окулиста.

И это...
Не надо трогать, крутить рукоятки и все такое. Эта техника - моя. Она дорогая, я зарабатывал на нее бабки в поте лица. Можешь попробовать залезть к кому-нибудь в брабус и попробовать покрутить че-нибудь там. Для эксперимента.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:59   #114
Adrenalin
Матерый
не совсем понял к чему это... ну да ладно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 17:14   #115
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да к тому, что неравнодушных хватает, только замучали они своими странными вопросами.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:58   #116
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ставить диагноз по постам в инете - неблагодарное занятие; не угадать легко.
ага, особенно про "намеренно искаженные слова"
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я пишу (и это основная мотивация), чтобы люди, никогда не ездящие на мотоциклах, смогли увидеть себя глазами мотоциклиста.
что-то в твоих постах это так не выглядит
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:31   #117
Банан
Матерый
А я вот - честно, вас, двухколесных опасаюсь.
1. Неизвестно, куда сие чудо автопрома поедет. Видимо, лампочки поворотов у этих двухколесных девайсов много дороже, и их не принято включать...
2. Опасаюсь, что случайно заденете. В последнее время мопед позиционируется как средство "против пробок". Поэтому все мопедисты стараются маневрировать, не соблюдая интервал. А если стукнкут - по обочине "150", чтобы не догнали.
3. Опасаюсь, что намеренно "ё***те"... Вдруг мои действия покажутся вам, двухколесным, покушением на вашу жизнь... (ну проехал мимо относительно близко, либо обрызгал).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:09   #118
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не, ребяты-демократы, не уговорите вы меня на мотоцикле среди автомобилей ездить
Никто и не пытается..
.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Самое безопасное - это ехать по городу не менее 100 км/ч, а лучше 120-150, и полагаться только на себя.
Не боишься, что в следующий раз экстренное торможение не спасет?
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В ответ я получил - Туарег тронулся, оттуда высунулась рожа юноши лет 20-ти, а затем - левая рука с гордо поднятым средним пальцем.
Зеркало-то ему хоть отломал?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:27   #119
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Зеркало-то ему хоть отломал?

Кстати, да. Не раскрыта тема зеркал на тауреге
Бамбр вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 16:29   #120
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
...
Зеркало-то ему хоть отломал?
Нет, не вышло.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 17:02   #121
Adrenalin
Матерый
Крепкое?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 17:17   #122
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет, даже не попробовал.
Он резко стартовал, а я сразу за ним развернуться не смог.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 11:34   #123
DeD
Матерый
Т.е. у туарегов ты ссышь зеркала отламывать? Я правильно понимаю?
DeD вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:23   #124
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Откуда ты такой вывод сделал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 18:41   #125
DY_
Завсегдатай
Вчера прокатился на байке с товарищами по маршруту:
Лядова - Печеры - Зеленый Город (Отдых) - Кстовская объездная - пр. Гагарина - Карповский мост - Молитовка.
Окромя чудаков обгонявших по обочине казанской трассы, спешивших в Афонино (уже в самом поселке они растворились в толпе), никаких убийц меня любимого не наблюдал. Наоборот, все старательно объезжали стороной.
ЗЫ
Скороть больше 60 не развивал, на красный особо не ездил, только ноги устали...

Скажи, что я делаю не так???
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 18:45   #126
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
Скажи, что я делаю не так

Цитата:
Сообщение от DY_
Скороть больше 60 не развивал, на красный особо не ездил

Ну.. как -то так...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 18:48   #127
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А на велосипеде я вообще боюсь.
Стараюсь по тротуарам ездить.
Пешеходы вот только мешают.
Ну и ноги, разумеется, устают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 18:52   #128
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Стараюсь по тротуарам ездить.
Пешеходы вот только мешают.
*вспоминая тему про драку*
Интересно, кто больше - ты им, или они тебе ?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 18:55   #129
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я в звонок трезвоню - разбегались чтоб.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 19:03   #130
Банан
Матерый
А, то есть этим им невозможно помешать, да?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 19:12   #131
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Разбудить, что ли?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 19:20   #132
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Разбудить, что ли?
Почему бы и нет. Заснул может пешеход после пьянки просмотра матча...
И не только кстати разбудить... Вои идуть они по тротурау, идуть, значить, пиво пьють, кальмаром выструганным зажёвывают, сигареты курють, и, вдруг откуда не возьмись, лисапед со звонилкой. Отвлекаться надо от своих мыслей, и уступить ему дорогу, хотя на тротуаре у этих самых пешеходов преимущество...
Так что мешаешь ты им...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 19:27   #133
DY_
Завсегдатай
Кстати это эфемерное чувство безопасности.
Единственный раз когда я был подбит на веле и кувыркался по асфальту был с участием именно пешехода, хоть и не на тротуаре
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 23:35   #134
Demige
Старожил
прочитал всю ветку и вспомнился пост с баша:

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...



Ни кого не хочу обидеть.
Demige вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 23:43   #135
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты сегодня пятый.... кто эту "шутку" в разных темах баянит.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-06-2008, 23:39   #136
Банан
Матерый
мир, дружба, автофорум
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 02:04   #137
nos595
Наблюдатель
Мне моцыклисты не мешают, и я им стараюсь не мешать, перестраиватся из ряда в ряд при виде моца в зеркале не буду-имхо меня так сложней обьехать ему, непонятно тока когда моц едет спереди и "гонсчек" (не все, отдельные) считает себя машиной во всю полосу, при этом ОН ЖЕ едя сзади пытается обгонять "впритирку" и почему всегда свет дальний . Можно и погонятся-если моц хочет и при этом не даун и не начнет тормозить перед бампером, при этом считая себя опять же во всю полосу (я перед фурой на легковой например тоже тормозить бы не рискнул) В целом моцу безопасней когда едет быстрей потока, и не тошнит 60 да еще и "во всю полосу" т.к. "под него" наверняка деятели будут влезать, особенно в пробках. В тему туарега: чего зеркало то не оторвал-юноше лет 20? остановило то что "на туареге"? дык, колхозники на соболях тоже разные бывают. ЗЫ если тебя его маневр конкретно навел на мысль что "он хочет меня убить!!! (и при этом не страдаешь параноей) -царапнул бы его по двери слегка -вызвали бы гибдд-юноша бы убежал в каску а за зеркало могут голову сломать, не стоит так...
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 02:55   #138
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от nos595
Мне моцыклисты не мешают, и я им стараюсь не мешать, перестраиватся из ряда в ряд при виде моца в зеркале не буду-имхо меня так сложней обьехать ему, непонятно тока когда моц едет спереди и "гонсчек" (не все, отдельные) считает себя машиной во всю полосу,

Мил человек, вот Вы-то как раз и есть один из тех, кто НЕ ПОНИМАЕТ, что едущий по дороге мотоциклист ВПРАВЕ занимать ВСЮ ШИРИНУ полосы!!! Такие, как Вы, лезущие параллельно с мотоциклом в полосу, либо выезжающие навстречу мотоциклисту из соображений цто это "не машина", создают угрозу жизни и здоровью мотоциклиста.
Цитата:
Сообщение от nos595
... при этом ОН ЖЕ едя сзади пытается обгонять "впритирку" и почему всегда свет дальний .
"Впритирку" - у каждого своё понятие, субъективное. Свет, даже дальний, не всегда способствует тому, чтобы мотоциклиста замечали. Многие мои знакомые уже давно ездят исключительно с дальним светом, и я в последнее время всё чаще делаю так же.
Цитата:
Сообщение от nos595
Можно и погонятся-если моц хочет
Удалось обогнать хоть кого? а вообзе, большинство мотоциклистов, особенно на иномарках, совершенно не одержимы страсьбю ездить наперегонки с авто - для них и так всё ясно.
Цитата:
Сообщение от nos595
В целом моцу безопасней когда едет быстрей потока, и не тошнит 60 да еще и "во всю полосу" т.к. "под него" наверняка деятели будут влезать, особенно в пробках.
в целом наблюдение правильное; повторно напомню, что мотоцикл такое же полноценное ТС как, например, гужевая повозка, и имеет право на своё место в полосе.
Цитата:
Сообщение от nos595
В тему туарега: чего зеркало то не оторвал-юноше лет 20? остановило то что "на туареге"? дык, колхозники на соболях тоже разные бывают. ЗЫ если тебя его маневр конкретно навел на мысль что "он хочет меня убить!!! (и при этом не страдаешь параноей) -царапнул бы его по двери слегка -вызвали бы гибдд-юноша бы убежал в каску а за зеркало могут голову сломать, не стоит так...
1. Не успел.
2. Доводить до столкновения с "обидчиком" - я не самоубийца!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 09:30   #139
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
едущий по дороге мотоциклист ВПРАВЕ занимать ВСЮ ШИРИНУ полосы!!!
а в праве и не занимать?
кто права такие раздаёт?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 03:53   #140
BAR
Матерый
и так будет всегда, пока ездить не научишься)
BAR вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 13:31   #141
Andrey
Матерый
Обсуждать ничего не хочу...
Интересен лишь оди вопрос: по мнению КГ (да и других "двухколесных") - в городе БЕЗОПАСНЕЕ "уходить от потока" и держать скорость 100-150кмч.

Мне интересен только один момент - лучшие четырехколесные экземпляры авто делают сброс "150->0" где-то за 100метров, гражданские авто - метров за 130-150, при это первые примерно 100 метров гасится 150->100. При этом у них значительное пятно контакта колес с дорогой и возможность эффективно тормозить всеми колесами (ввиду развесовки и низости центра тяжести - опрокидывающий момент относительно невелик).

В связи с этим у меня возникает вопрос: на 150кмч мото пролетает примерно 40м/с, соотв необходимые для авто 150 метров он пролетит грубо за 4 секунды. 4 секунды - это МНОГО. За это время пешеход бегущий со скоростью 15кмч успеет пробежать около 16,5 метров - то есть около 5 полос!!! Про авто я вообще молчу!

Внимание вопрос: что делают мотоциклисты, если возникает "неожиданная помеха"? Выбежавший ребенок, выползший на 30кмч Москвич с дедком за рулем и т.д. Тормозить - надо быть "гуру", чтобы удержать мотоцикл от "ушей через переднее колесо" и при этом эффективно затормозить обоими колесами. Есть подозрение, что "гуру", среди "летающих" - единицы, если не доли процентов. Вопрос: таки это безопаснее?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 15:12   #142
Tankist
Матерый
Действительно безопаснее уйти от потока.
А при внештатной ситуации торможение или уклонение, ведь мотоциклу в качестве "пути к отступлению" достаточно метра дороги.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 15:35   #143
Andrey
Матерый
Иногда смотрю мотогонки (на шоссейниках)... Насколько я могу понять - там ездят "профи", до которых "среднестатистическому двухколесному" "долгие годы тренировок" (равно как и среднестатистическому четырехколесному долго-долго учиться до Шумахера или хотя бы Такуми Сато). Так вот, насколько я могу разглядеть по ТВ - штобы сделать "лосиный тест" (то есть сместиться на 2-3 метра в сторону, методом "резко вправо-резко влево") скорость они скидывают нехило и РЕАЛЬНО на это им надо около 100м пути.
И это ПРОФИ!!!

Если сопоставить с цифрами выше - в лучшем случае у мотоциклиста десятые-сотые доли секунды на принятие решения - дальше надо "уходить в маневр"... Причем, насколько я могу понять - машину, идущую боком даже на 200кмч - еще есть шанс "поймать", если же мотоцикл начинает хоть чуть-чуть скользить - есть только 2 варианта: падение и скольжение либо "зацеп" и "кубарем" (при это в обоих случаях управляемость процесс стремится к 0).

Вот давайте простую ситуацию: пр.Гагарина, участок от Лядова до Оки. Если там от Универа "втопить резко" под 150 - на светофор на Оке можно успеть (в принципе - можно даже на авто успеть, на мото - вообще легко).
И вот мотоциклист втапливает и подлетает к Оке на 150кмч... Проспект при этом в подавляющем большинстве случаев в сторону Щербинок пустой... И тут с остановки выбегает собака (скажем, размером с овчарку). Что делать мотоциклисту, учитывая, что предсказать поведение собаки трудно (куда рванется через секунду, учитывая, что встречный поток идет). Чего делать?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 23-06-2008 в 16:30.
Andrey вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 15:54   #144
Voyager
Матерый
Для сбиения пешехода и последующей тюрмы достаточно 5 сантиметров промаха.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 16:32   #145
Andrey
Матерый
Тюрьма будет, если выживет... Возможно, я сильно ошибаюсь, но имхо "удар об пешехода "рогом" руля" - это сильный рывок руля в сторону и практически гарантия "кульбитов"... Шансы на выживание у мотоциклиста под вопросом...
Так что тюрьмы может и не быть...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 17:02   #146
Voyager
Матерый
Хрен редьки не слаще
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 12:44   #147
telpv
Старожил
а вот тут не повезло мужчине
кольцо
внешка
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК