Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-07-2008, 01:24 К ездунам по обочине, обращение (vol.2)   #1
Duke Solo
Матерый
Попал сегодня в пробку от Бл.Борисово в сторону города. Две полосы, стоят крепко. Слева мало кто рискует лезть теперь. А вот обочина…
Первые минут двадцать моей нирваны хватало. А потом, я просто подумал, а чем я хуже них?
Нет, не подумайте, мне не стало жалко своей машины, в правый бок которой летела грзь из луж и гравий. Боже упаси.
Просто мне пришла в голову мысль, что я вовсе не обязан их пропускать вперед себя – у меня в машине маленький ребенок, и мне хочется домой не меньше их.
Поэтому, я выехал вправо на обочину и продолжил движение таким образом.
Надо сказать, что большинство ездунов по обочине вело себя предсказуемо – упирались в меня сзади и покорно плелись, не бибикая, и обгоняли еще правее, заезжая в траву, на откосы и в канавы при таковой возможности.
Надо сказать, что несмотря на прорывающихся, эффект через некоторое время все же стал проявляться – полоса двинулась быстрее.
После очередного «прорыва» в заднем зеркале нарисовался… дальнобой. Ясен пень, обойти справа он меня не мог. Но, видимо, очень спешил.
Сначала, он моргал фарами и дудел. Потом стал тормозить впритирку к моему заднему бамперу. Наконец, при очередной остановке, из кабины дальнобоя выскочило нечто, что стало путанно объяснять мне в открытое окно, почему я должен ехать по правой полосе. Ввиду неубедительной аргументации, я был вынужден товарища послать.
Через пару остановок, из кабины выскочило другое нечто, возможно напарник. Дыхнув на меня перегаром, начало выкрикивать невнятные угрозы из разряда «мы тебя найдем». На справедливый вопрос, зачем меня искать, если вот он я тут, тело злобно пробормотало еще какие-то угрозы и повалило обратно в кабину. Нирвана у меня к этому моменту кончилась, и появилось устойчивое желание выйти из машины. С моей хилой комплекцией, конечно, у меня было мало шансов проучить урода, но взбесило конкретно – готов был и сам получить неплохо, но ему зарядить пару раз. Но в машине был ребенок, а это накладывало ограничения.
Надо сказать, что больше из дальнобоя гостей не было. Да и сам он после этого свалил с обочины обратно на асфальт. Скоро и я встроился в поток, ездунов справа больше не виднелось, и мы достаточно шустро проехали пост ГАИ.

Дык вот, товарищи ездуны по обочине. Знайте, какие персонажи есть среди вас. И не тешьте себя – вы ничем не лучше них.
Вы также как и они не знаете свободы – вы делаете как все. Они едут по обочине – а чем я хуже?
Собственность для вас ситуационна, лишь своя – непогрешима. Интересы других принципиально игнорируются – важно лишь успеть на футбол, побыстрее выпить пивка…
Ну а достоинство для вас вообще пустой звук.
Вы считаете тех, кто стоит слева в пробке – быдлом. Потому что им – слабо, а вам нет.
Но на самом деле, все наоборот.
Сегодняшняя история лишь убедила меня в том, что с вами надо поступать вашими же методами.
Быдло – это те, кто не признает свободу, собственность и достоинство – основу личности - в себе и других. Быдло – это вы.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 01:25   #2
Duke Solo
Матерый
Во избежание обвинений в затыкании несогласных, тему не закрываю.
С нетерпением жду комментариев в духе "а ты кто такой".
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 09:14   #3
telpv
Старожил
напиши в гибдд, чтоб камеры поставили...
а тему можешь закрывать
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 01:42   #4
Er.DS
Завсегдатай
Всё правильно сделал.
Er.DS вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 01:46   #5
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Дык вот, товарищи ездуны по обочине. ... Быдло – это вы.

Согласен до упора. Сам ездил в субботу от В.Печер через Ольгинскую (теперь более известную как "лемминго-Икеевскую") трассу и тошнил в пробенции перед ж/д переездом, а также потом - перед светофором на выезд из города. На последнем участке, стоя за фурой, понял - Я ОДИН ТАКОЙ ЛОХ что не прусь правой обочиной, хотя тоже некогда и ждут... Очень хотелось видеть гайцов и их действия когда правая обочина уже населеннее главной дороги (в зеркало заднего вида наблюдал, что метров за 100 до меня ВСЕ перестраивались на обочинный ряд).

А что делать прикажешь? Силовые акции, "учение"? Ну научишь одного-двух, дай Бог без эксцессов. А тут система.
И кстати, когда самого прижмет реально, тоже катанешься по обочине - ну ведь надо же! Что, сразу станешь быдлом? Вряд ли.

Мое IMHO пока дорог нормальных не будет, это будет продолжаться.

Надо изобрести рамку на стекло "Я не обгоняю по обочинам" и хабить всех ее обладателей
Suslik+ вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 02:04   #6
nos595
Наблюдатель
Что-то нервный такой автомобилист нынче пошол... я никуда не тороплюсь последнее время-так уже месяца 2 постоянно по обочине ВСЕ кому не лень меня обьезжают-и ниче, нормально себя чуствую (сам не ездил уже тыщи 4 км. последних...) ущемления в правах-не замечаю... никто не выбегает ругатся на меня...-аварийкой бывает моргают.. я наверное неправильно чтото делаю вот тока 2-3 го подряд вылезающего на дорогу не пропускаю- а ну как сзади нервничать начнут... да и просто приличия...по одному лучше имхо... да вобще мне все равно.. ездите как хотите, пожалуста, я постараюсь не мешать, а к тому когда мне мешают-привык, ничего страшного не вижу отстойная тема короче
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 09:20   #7
Слон
Матерый
Там сцк обочина широкая - если вылезешь на обочину, справа еще место остается...
Слон вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 22:26   #8
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Suslik+
А что делать прикажешь? ...:
Встать одному-двум гаишникам и поштрафовать (щас две тысячи по моему).День постоят, два, а там глядишь и разлетьться слух что дорого по обочинам ездить. Не поверю я что владельцы так вот легко по два косаря отваливать будут. А у гаишников план, доход в казну, да и нетолько. А они блин стоят на посту и закрывают глаза.
Borovik вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 07:51   #9
Слон
Матерый
Статья за езду по обочине не входит в план гаишников. Не знал?
Слон вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:04   #10
Slay
Старожил
500 за езду по обочине.
Slay вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:46   #11
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Borovik
Встать одному-двум гаишникам и поштрафовать (щас две тысячи по моему)..

а че не 100 тысяч?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Borovik
Встать одному-двум гаишникам и поштрафовать (щас две тысячи по моему).День постоят, два, а там глядишь и разлетьться слух что дорого по обочинам ездить. Не поверю я что владельцы так вот легко по два косаря отваливать будут. А у гаишников план, доход в казну, да и нетолько. А они блин стоят на посту и закрывают глаза.
ты знаешь,все давно знают, что гаишники стоят с радарами. и что? все ездят 60 по городу и 90 за?

не смешно.
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.

Последний раз редактировалось zoom, 10-07-2008 в 14:48. Причина: Автоматическое склеивание.
zoom вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:52   #12
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от zoom
а че не 100 тысяч?
Шепотом: товарищ подполковник, вы слышали что народ хочет?

elvin вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 02:11   #13
paganel
Матерый
слушай, отсыпь уже травы... или чего ты там куришь?
глядишь, "обращений" на форуме поприбавится...

- обращение к нарушителям скоростного режима
- обращение к нарушителям разметки
- обращение к налогонеплательщикам
- обращение к взяткодавателям и взяткополучателям
- обращение к любителям пива/водки
- обращение к недобросовестным сотрудникам офисов, фтыкающим форум в рабочее время
....

продолжай, чо ты?
-
paganel вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 02:56   #14
Demiurge
Завсегдатай
Забавно, я написал сообщение практически с таким же смыслом как у тебя Надо чаще обновлять страницу Блин, бывают же совпадения...
Demiurge вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 02:48   #15
Майк
Старожил
Ахаха -) Знакомый пару месяцев назад историю поведал. Едет он, тоже с ребенком и женой, упирается в пробку. Родные от стояния в пробке не в восторге, посему он перестраивается на обочину и тихонечко, значит, по ней тошнит.

Внезапно впереди нарисовывается какой-то принципиальный хрен на фуре, который поступает так же, как ты. То есть, запирает обочину и не дает молодой семье спокойно добраться до дома. Знакомый мой ему и гудит, и фарам моргает - ни в какую. В конце концов, принципиальный хрен останавливается и выходит из кабины. С битой.

А знакомец мой уже несколько лет занимается разными БИ, ну и выглядит соответствующе - качок, центнер весу, бритая голова и мрачный взгляд (при всем при этом - добрейшей души человек, к слову сказать). Только вот ездит он на матизе -) Видимо, этот матиз и послужил сигналом типа "можно повые.ыаться" для принципиального хрена на фуре.

И вот битоносец почти доходит до матиза. Из оного пытается вылезти мой знакомец, но у него не получается, т.к. из-за машин слева водительская дверь не открывается до конца; однако он не сдается и пытается хоть как-то протиснуться. В общем картина а-ля "Геракл разрывает пасть матизу", при этом у Геракла в глазах горит яростное желание запихать биту ее владельцу во все дыхательные и пихательные, причем неоднократно.

Принципиальный хрен, наконец-то, видит, что скрывал в себе тщедушный матиз, читает в глазах моего знакомца вышеупомянутое желание, и первым делом прячет биту за спину! -)))) Далее, пятясь, прикрывая своим телом оный спортивный инвентарь, доходит до кабины, впрыгивает в нее и дает по газам, пропуская, естественно, матиз.

Мораль истории каждый определит сам, я лишь вспомню бородатый анекдот про ворону. Как там, "- а ты летать-то умеешь? - нее... - а что ж вые.ывался тогда?!" Перед тем как "поступать вашими же методами" убедись, что сил хватит, иначе однажды все может закончиться очень неприятно.
Майк вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 03:48   #16
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Майк
Перед тем как "поступать вашими же методами" убедись, что сил хватит, иначе однажды все может закончиться очень неприятно.
согласен, аккуратнее надо быть и по возможности не покидать авто, особенно если реальной помощи ждать неоткуда (тем более, когда на борту дети / старики / женщины).
Со мной как-то давненько приключилась история, не совсем в тему, но... обгонял фуру на Казанской дороге, а она возьми и метнись в "мой" ряд. Тоже на обгон пошла, а в зеркала водила видимо смотрит "по факту". Пришлось мне уворачиваться и оттормаживаться. Когда все же обогнал подудел "сердито". Фура давай мне мигать фарами и подавать знаки, чтобы я остановился. Ну я и остановился, уверенный в собственной правоте... И зря, как выяснилось. Вышло мне навстречу два хлопца с кастетом и кинжалом. Я как мог спокойнее объяснил суть претензий. Они сказали что-то типа "ну и хули" и " в следующий раз мы тебя ..." и "скажи спасибо, сегодня мы добрые". Я сказал спасибо и не оборачиваясь пошел к авто... Ехал дальше и думал "все хорошо, что хорошо кончается". С тех пор на разборки не выхожу, только в самом крайнем случае.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 09:27   #17
Alex007
Завсегдатай
И ты типа считаешь, что это хорошо, когда есть центнер веса. А еще лучше корочки к ентому весу.
и все - можно валить по обочинам, по встречкам, наплевать на всех окружающих?

Меня просто умиляет, когда кто-нить начинает песню: вот у него жена рожает, или, например "родные от стояния в пробке не в восторге".
И чо???
Первый должен рожать вместо жены, а второй со своим центнером веса и знаниями БИ - не может с родными справиться?
А у всех остальных, которые в пробке стоят, дети и родные прям плачут: "Ну пожалуйста, помедленнее, мы хотим по-долше в пробке постоять!"

Думать нужно не только о себе!
И, к сведению:
очень показательна пробка на Коминтерна (от Спортивной до Энгельса) - левый ряд едет, а правый делится на 2 части - на тех, кто стоит, и тех, кто едет еще правее. Так вот: те, кто едет "еще правее" тормозит весь поток, и в итоге, несмотря на кажущийся выигрыш во времени (типа объехал тех, кто стоит) - проезжают пробку гораздо дольше, чем левый ряд.

Так что не будьте быдлом - не обгоняйте по обочинам

Последний раз редактировалось Alex007, 07-07-2008 в 09:58.
Alex007 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 10:36   #18
НеРезидент
Постоянный посетитель
На счет "жена рожает": если бы у меня жена в машине рожала, ну или другая ситуация с угрозой жизни, я бы включил весь свет, нажал бы на гудок и поехал по встречке, как "скорая". Когда бы меня, наконец, поймали гайцы, я бы рад был только передать её им, не смотря на то, что у меня справедливо отняли бы права за такое. Все остальное - хамство.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 10:41   #19
KAA
Матерый
Возможен вариант не доехать. Или доехать, но не туда.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 11:03   #20
Онегин
Постоянный посетитель
Считаю людей, которые ездят по обочине без видимых причин, просто хамами... Хорошо сейчас погода дождливая и не пыльная, а в жару... - окно раскрыто, а тут телА по обочине, поднимая столбы пыли - вжихх! Задохнуться можно, хотя о чем это я - у меня кондер стоит и стекла закрыты, но об элементарном уважении к другим участникам движения можно подумать...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 11:20   #21
Alex007
Завсегдатай
Ни кто не говорит про "жена рожает машине". Говорят просто: тороплюсь, т.к. жена рожает.
Вот этого я не понимаю.
А если в машине.... имхо, права не отнимут: они тоже люди... наверно
Alex007 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 11:11   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я, когда еду на грузовой, нередко в таких случаях перекрываю обочину.
А в прошлом году нахалке на Рено зеркало бортом отломал.
Дудеть мне - бесполезно.
Битой мне ещё никто не угрожал, кулаками - пытались. Угрожатели потратили примерно 10 минут на бесполезный ор и упрёки. Потом объехали меня полем.

ПДД - они для всех.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 13:49   #23
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А в прошлом году нахалке на Рено зеркало бортом отломал.

что то у тебя к зеркалам любовь
Любым местом можешь оторвать?
Бамбр вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 14:46   #24
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ПДД - они для всех.

Только тебя никто не уполномачивал зледить за их исполнением, и кастати ты перекрывая обочину и продолжая по ней двигаться так же нарушаешь ПДД.
LOM вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 20:30   #25
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

ПДД - они для всех.

Сказал КГ и отломал зеркало у соболя и потом на своей риге развил скорость допустимую пдд
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:51   #26
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
Мораль истории каждый определит сам, я лишь вспомню бородатый анекдот про ворону. Как там, "- а ты летать-то умеешь? - нее... - а что ж вые.ывался тогда?!" Перед тем как "поступать вашими же методами" убедись, что сил
хватит, иначе однажды все может закончиться очень неприятно.

не, топикстартер всем все объяснит, что так делать нельзя,и все равно никого не пропустит. будет ехать по обочине, и думать, какой он молодец.
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 08:27   #28
Eugen K
Старожил
давно ль на украинский перешли??!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 09:19   #29
Wladimir2112
Завсегдатай
Поддерживаю. В пробках поступаю аналогично.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 09:34   #30
Ev
Матерый
Этой проблемы не будет только тогда, когда не будет тех самых обочин.
Ev вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 09:53   #31
kostik78
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ev
Этой проблемы не будет только тогда, когда не будет тех самых обочин.
Согласен, вчера в Золотове стояли минут 40, двигаясь по метру, а справа по обочине неслось стадо. Обочина там широкая, легковой не перекроешь. Потом смотрю, пропали ездуны по обочине совсем и стали двигатся постепенно ускорясь. Оказалось, две фуры встали друг напротив друга, одна на обочине полностью а другая по асфальту, включили аварикий и поехали так. И все, пробка стоять перестала, стали ехать со скоростью 25-30 км без остановок.
kostik78 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 11:35   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да, вчера пробка была такого размера, какой и во время ремонта моста не бывало... я встал не доезжая Петролеумной заправки, с километр до Золотова.
По обочине, действительно, неслось много народу, меньше - по встречке.
Один, наверное, из породы покупающих новый с-класс жёнам, ехал по обочине на Q7. Между Толоконцевым и Неклюдовым. Ехал быстро, не жалея машины. Почти доехав до моста через Везлому перед Толоконцевым, он вдруг резко повернул налево, пересёк 3 попутных потока автомобилей и проехал на заправку. Вот и пойми таких.

Безусловно, определённые сдвиги в направлении цивилизации дорожного движения в нашем государстве присутствуют. Наверное, многие помнят, как лет 7-15 назад те, которым "ну совсем надо было", выезжали на встречку и носились по ней, мигая фарами и распугивая поток? Как круто и модно было ездить с одним задним номером? Как запросто можно было купить на базаре синий маячок и рассекать с ним?
Кстати, а говорят, что есть страны, где движение ещё более лихое, чем у нас. Знающие люди приводят в пример Египет.

Имхо для того, чтобы все ездили по правилам, необходимо выполнение следующих условий.
1. Неотвратимость санкции, и её ощутимый размер.
2. Сглаживание различий в уровне жизни населения. Владелец Жигулей рефлектороно побаивается владельца кукурузера с-класса, ибо уверен, что ому по плечу купить всё, а не только дорогую машину.
3.Многолетняя и широкомасштабная пропаганда культуры поведения на дорогах.
4. Поскольку очевидно, что автомобилизация будет возрастать, пока нефть не кончится - опережающее развитие дороржной сети и прилегающих территорий; придорожной инфраструктуры. Ведь ни для кого не секрет что, например, базарчик на повороте в том же Неклюдове или Визит между Дзержинском и Пырой изрядно замедляют движение. Места для останавливающихся там мало, да и многие из них не могут придумать ничего лучшего, как просто бросить машину на дороге.

Но тогда это будет уже не демократия...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 11:54   #33
kostik78
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да, вчера пробка была такого размера, какой и во время ремонта моста не бывало... я встал не доезжая Петролеумной заправки, с километр до Золотова.
Я встал около заправки и до остановки общественного траспорта дорога заняло минут 40 (чуть больше километра), потом фуры закрыли обочину и все поехали без остановок.
kostik78 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:37   #34
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Визит между Дзержинском и Пырой изрядно замедляют движение
Он не просто замедляет, он создает аварийные ситуации на "пустом месте". Дальнобой ставят свои фуры как бог надушу положит. Зимой вообще пипец полный. Из 4 полос остается две, и то из них одна по резервной полосе (в сторону Мск).
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 10:26   #35
DY_
Завсегдатай
В магазинах тоже очереди, и все что не очередь к кассе можно рассматривать как обочину ). Однако в случае чего вся, или почти вся очередь готова возмущаться и не пускать в свои стройные ряды торопыг. И камазов на обочине там не замечено. А чем дорога то лучше - ничем.
Пока сами пускаем - будут лезть.
Если с обочины будет проблематично встроится в ряд, скорость их передвижения замедлится и не будет смысла на нее выезжать.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 11:51   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кстати, меня в сб тётка лет 60-ти порадовала. Очередь была из двух человек, однако ей позарез требовалось пролезть минуя очередь.
Я, естественно, не пустил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 13:54   #37
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а там не висло таблички :"Инвалиды и участники ВОВ обслуживаются вне очереди" ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:38   #38
KAA
Матерый
"Инвалиды Куликовской битвы" висела?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 13:49   #39
Frost
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
Если с обочины будет проблематично встроится в ряд, скорость их передвижения замедлится и не будет смысла на нее выезжать.

не у всех коробка автомат, и требуется время для переключения/трогания. А если тебе выставят просто бампер таким образом, что либо пропускай, либо бей, то ты подумаешь, нужно ли тебе это. И, как правильно было сказано выше, если кукурузник высунет рожу внаглую, то москвич сзади обязательно его пропустит, бить не будет...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:40   #40
DY_
Завсегдатай
Складывается впечатление, что по обочинам одни кукурузники летают (опрыскивают, наверное )
Если места нет, водятел поедет дальше, где, как ему кажется, он увидел достаточно места для встраивания.
Автомат совершенно не при чем, тут больше голова и внимание.
Если бампер засунут - тут согласен, но таких меньшинство и если для всех кто лезет по обочине встраивание будет чревато такой войной за сантиметры - привычка довольно быстро исчезнет. А раз нет никакого наказания от гайцов и самих водителей - будут лезть.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 22:38   #41
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
Складывается впечатление, что по обочинам одни кукурузники летают (опрыскивают, наверное )
Если места нет, водятел поедет дальше, где, как ему кажется, он увидел достаточно места для встраивания.
Автомат совершенно не при чем, тут больше голова и внимание.
Если бампер засунут - тут согласен, но таких меньшинство и если для всех кто лезет по обочине встраивание будет чревато такой войной за сантиметры - привычка довольно быстро исчезнет. А раз нет никакого наказания от гайцов и самих водителей - будут лезть.
делаю так: еду близко, не пускаю. Если лезет внаглую - пру напролом до сантиметров. Боится. (но уменя преимущество: машина битая и слева и справа, посмотрят и не решются).Если вклиниться успевает начинаю гудеть, орать, мигать дальним. Предлагаю всем кто против наглого вклинивания, гудеть и освистывать хором.
Borovik вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 22:59   #42
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Borovik
Предлагаю всем кто против наглого вклинивания, гудеть и освистывать хором.
Ты смайлы забыл поставить или на полном серьезе?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 23:16   #43
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от KAA
Ты смайлы забыл поставить или на полном серьезе?
не использую смайлы. А вообще представь. Едем колонной, медленно. Справа лезут. Ну я плотнее прижимаюсь, непускаю. Тот иной справа дальше едет, там его тоже не пускают. А вот следущий не сумел не пустить. Ну неопытный, или его внаглю притеснили. И тут мы всем потоком как дунем в гуделки, как зажжём ближний свет. От нас не убудет, а веселее станет. Я гужу.
Borovik вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 10:21   #44
d'sky
Завсегдатай
Удивляет бездействие гаишнеков по этому вопросу. Ведь за обочину ныне 500 рублей, если не ошибаюсь???
Вчера, кстати, там же были замечены рассекающими по обочине 2 (два!!) бензовоза!!! и один маршрутный автобус типа лиаз с пассажирами!!! Шок, короче...
d'sky вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 10:31   #45
DY_
Завсегдатай
Обочина - 2 штуки.
Проедь по белинке- там автобусы по встречке катаются часто, с сегодняшнего дня наверное постоянно )
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 13:17   #46
Lucy
Старожил
Ладно если обочина асфальтирована. А если гравий-песок? Вот стою я в очереди на переезд вблизи Балахны. В моей машине ребенок. В машине сзади два ребенка мелких совсем - года полтора-два. Один уже практически на грани истерики из-за духоты. Я открываю все что есть окна, включаю печку в холодный режим. В задней машине еще и двери открывают. И вдруг понеслось... справа начинают ломиться гоблины почти со скоростью звука. Обочина поднимается всевозможной пылью, мелким щебнем в борта машины. Салон в считаные секунды набивается всем этим де...мом. Дышать становится трудно. Мой начинает кашлять и чихать. В зеркало наблюдаю, как пытается успокоить ревущих детей их мама. А гоблины все рвутся и рвутся к переезду по обочине.
Lucy вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 13:41   #47
Alex007
Завсегдатай
у них жоны рожать надумали, чоты?
Alex007 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:13   #48
Positive
Завсегдатай
жёны - пушки заряжены
Positive вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 14:11   #50
Andrey
Матерый
Добавлю 5 копеек.
Мое мнение - едущие по обочине - редкостные уроды! Ибо:
1. Аппелирование к тому, что "дети в машине", "жена рожает" и т.д. - это всё "тухлые отмазы", так как в 999 случаях из 1000 просто срабатывает "русская крутизна" класса "Они лохи, а я крут! Пусть стоят - а я поеду!"
2. Насчет "кто кого уважает": мне глубоко наплевать из каких побуждений "ломятся по обочине", но вот наличие уже 4-х сколов краски на правом борту, появившихся как раз после стояния в пробках, когда справа ломятся "правильные пацаны" - это по сути "причинение вреда моему имуществу". Поскольку я считаю, что имею право защищать свое имущество - я буду ВСЕМИ доступными мне методами бороться с уродами, прущими по обочине! Ибо считаю сие действо в том числе и защитой своего имущества от повреждений!
3. Я понимаю, что не все люди имеют "математико-технический" склад ума и отнюдь не каждому можно объяснить, что каждое "вклинивание в поток" (а любой "летун по обочине" рано или поздно лезет обратно) "удлиняет пробку в начале не на одну, а на 2-4 машины по времени прохождения". Но опять же - мне наносится действиями этих господ прямой материальный ущерб - я вынужден тратить больше топлива, стоя дольше в пробке из-за них!

Ну и так далее - ругаться можно долго и по-разному.
Предлагаю конструктив!
На уровне водителей: всем начать себя вести по принципу "Попробуй перекрыть обочину! А если видишь "перекрывальщика" - помоги ему!" (особенно на широкой обочине).
На уровне властей: две элементарных и, имхо, вполне реализуемых вещи:
1. Дать гайцам "указивку" - "иметь всех ездунов по обочине".
2. Вот у нас по всему городу массово меняют бордюрный камень - а куды девают "отслуживший"? Почему бы не пустить его в дело? Ведь "места массовой езды по обочинам" хорошо известны! Просто наделать там кучек из этих отслуживших свое бордюров на обочинах с интервалом метров в 100. Просто класть так по 3-4 камня на манер противотанкового ежа и прихватывать за арматуру сваркой. Дешево и сердито.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 14:16   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Andrey
Просто наделать там кучек из этих отслуживших свое бордюров на обочинах с интервалом метров в 100. Просто класть так по 3-4 камня на манер противотанкового ежа и прихватывать за арматуру сваркой. Дешево и сердито.
у тебя совсем ума нет?
ни разу по обочине не уходил от встречки?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 14:33   #52
Andrey
Матерый
Была мысль про безопасность движения... Но тут уж "выбирать из двух зол"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 14:46   #53
paganel
Матерый
объезд пробки по обочине - ни разу не зло. и выбирать нечего.
paganel вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:08   #54
Andrey
Матерый
Ниже написал альтернативный вариант .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 15:33   #55
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Была мысль про безопасность движения... Но тут уж "выбирать из двух зол"...
ну да, уходить от встречки, зло-большее, однозначно!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 22:45   #56
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
у тебя совсем ума нет?
ни разу по обочине не уходил от встречки?
знаешь, когда к посту по арзамсской трассе подъезжешь, там двухполоска, какая встречка?? предложение нормальное , поддерживаю
Borovik вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 23:41   #57
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Borovik
там двухполоска, какая встречка??
Не двух, а четырех (всего), и нормальная такая встречка ибо разделительного барьера нет, а надо бы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:10   #58
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Borovik
какая встречка??
поживёшь увидишь, потом молиться будешь на ровную обочину
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 15:33   #59
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
поживёшь увидишь, потом молиться будешь на ровную обочину
на 100%прав
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 14:23   #60
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Дать гайцам "указивку" - "иметь всех ездунов по обочине".

1. законом это уже запрещено.
2. как же "свои да наши пацаны" будут ехать?
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 04:32   #61
Майк
Старожил
Цитата:
Мое мнение - едущие по обочине - редкостные уроды! Ибо:
1. Аппелирование к тому, что "дети в машине", "жена рожает" и т.д. - это всё "тухлые отмазы", так как в 999 случаях из 1000 просто срабатывает "русская крутизна" класса "Они лохи, а я крут! Пусть стоят - а я поеду!"

В психологии подобное называется проекцией. Люди-то действительно могут беспокоиться за своих детей и, что вполне понятно, они им гораздо дороже сколов на каких-то там чужих машинах. А вот автор, видимо, не может выехать на обочину без осознания того, что он крут, а остальные - лохи -) Ничего лично, но тон сообщения просто-таки кричит об этом -)

Я вот, например, постоянно езжу по обочинам (никому, правда, не мешая, т.к. мотоцикл), но мне как-то даже в голову не приходило задумываться о том, что это делает меня крутым, а остальных - лохами.
Майк вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 20:20   #62
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Типа из-под моцика камни не летят? Мне тут в городе на днях в бочину из-под децильного выпердыша китайского мотопрома прилетело в дверь, а тут моц с большой буквы М.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 21:32   #63
Майк
Старожил
На дорожном моце по песчаной-каменистой поверхности ездить довольно опасно, поэтому скорость редко поднимается выше 5-10 км/ч. На такой скорости камень из под колес не может вылететь просто по законам физики.
Майк вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 21:51   #64
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Майк
На такой скорости камень из под колес не может вылететь просто по законам физики.

да ладно, может еще как. Камни то лежат не ровно, иной раз достаточно краем колеса велосипеда наехать и выстреливает вбок.
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 21:54   #65
Opel_Astra
Флудер
у нас обочины сплошь каменистые такие ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 22:31   #66
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Не поверишь, на дороге щебенка лежала, может одна, может две.. И надо было так звездам встать, чтоб бок автомобиля принял на себя удар камня от этой табуретки..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 22:42   #67
Opel_Astra
Флудер
убежден, что при желании на мотоцикле / велосипеде / 2-х колесном транспорте можно по обочине проехать аккуратно, не выбрасывая щебень из под колес. Да и на авто также, было бы желание. Ну а досадные случайности бывают, конечно. Я подзабыл, возможно, давненько никуда не выбирался. У нас повсеместно щебеночные обочины ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 22:55   #68
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Да елки-палки... не про обочину речь в моем посте - на дороге камешки были, на проспекте, на Ленина.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 22:59   #69
Opel_Astra
Флудер
так тема то про обочины, вроде ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 01:18   #70
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Я отвечал на пост Майка о мотоциклах. Суть моего ответа в том, что если уж в городе от мини-мокиков камни отлетают, то от мотоцикла на обочине и подавно отлетят.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 21:43   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А от пешеходов?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 10:54   #72
Ryo Hazuki
Завсегдатай
От пешеходов тоже есть вероятность, но куда меньшая, 1 к 10000 что заденет носком ботинка камешек, который отлетит именно в машину.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 14:38   #73
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Быдло – это те, кто не признает свободу, собственность и достоинство – основу личности - в себе и других. Быдло – это вы.

Ну да не нафиг ли, я лично покупаю машины которые могут ехать там где я хочу, и езжу там где хочу. И нечего называть всех быдлом. Быдло это те кто сами не едут и другим не дают потому что завидно!
LOM вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:03   #74
Andrey
Матерый
Очень хочется спросить: если я вот завтра залезу в огроменный кредит (ну не слишком я пока богат), соберу себе bigfoot и проеду по Вашей машине, прокоментировав это "я лично покупаю машины которые могут ехать там где я хочу, и езжу там где хочу". Вы как у этому отнесетесь?

Разница ведь "один в один" ко во всем известном фильме "Принцесса на бобах" (цитата возможно не абсолютно точна, важен смысл):
- И ты продалась за 10 целковых...
- Мам! Да там такие деньжищи!!!
- А какая разница?

Также и тут - купив себе джип, способный ломиться по обочине за счет больших колес и длинноходности подвески - Вы наносите МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб тем, кто стоит в пробке (они получают камни в бока и жгут больше топлива как минимум), а также вред ЗДОРОВЬЮ - отнюдь не у всех машины с кондиционерами, а дышать пылью - это весьма не полезно для здоровья. То есть по сути "на 10 целковых" вреда... А я вот предлагаю "раздавить Вашу машину bigfooy-ом"... Да, LC100 - это "деньжищи"... Только вот - какая разница?

Вы готовы, что на Вас будут также "нас и рать", как Вы на других, купив джип и ломясь по обочине? Не готовы? Может тогда стоит задуматься о своей позиции?

А то ведь рано или поздно народ таки догадается, что время в пробке можно проводить "весело развлекаясь": ну, например, встали совсем - набрали камешков на той же обочине и стали их подкидывать вертикально вверх над обочиной, делая ставки: "в фару", "на капот", "в лобовик", "на крышу"... И время в пробке будет не столь томительно... А вы потом попробуете доказать, что он вообще виноват - ведь он подкидывал камешки туда, где машин быть не должно... Да, можно попробовать "набить лицо", но как написано выше - и в Матизах ездят "амбалы", можно и самому "огрести в табло"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:23   #75
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Очень хочется спросить: если я вот завтра залезу в огроменный кредит (ну не слишком я пока богат), соберу себе bigfoot и проеду по Вашей машине, прокоментировав это "я лично покупаю машины которые могут ехать там где я хочу, и езжу там где хочу". Вы как у этому отнесетесь?

Ну На переезд машины если в этом была необходимость, подниму руку вверх резко опущу вниз и скажу "Ну и Х... с ней", если это будет сделано специально в качестве акции, то наверное пойду в суд...

Ну не сдуваю я пылинки с машин, не экономлю подвеску, лак, бампера и прочую херню на скорость не влияющую и самое главное по возможности стараюсь не мешать другим. А в болшьшинстве случаев народ сам не едет и другим мешает, летят камушки отодвинься от обочины, ширина полосы позволяет, и долетать не будет.

Пробка кстати из Печер в Мегу вызвана тем, что народ через переезд еле тошнит, хотя я его на своей камри на 40 км проходил и ничего не развалилась... Что мне теперь всех кто еле едет уродами или баранами называть?

Машина не роскошь, а средство передвижения.
LOM вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:32   #76
Positive
Завсегдатай
Свою машину не экономишь, а моя тут при чём?
Это если скатываться на личности
Positive вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:47   #77
Andrey
Матерый
А что есть "необходимость"? В вашем посте нет слова "надо", есть только "хочу".
Камни с обочины нередко летят весьма нехило и если оценить "скол на краске" - это сложный момент, то выбитая оптика иногда стоит несколько тысяч рублей. Где грань "допустимых повреждений" из вашего отправного "хочу"?

Как относится к машине - это личное дело каждого! Но почему Вы считаете, что имеете право НАВЯЗЫВАТЬ другим такое же отношение? Может кому-то нравится пылинки с машины сдувать и скол от камешка диаметром 1мм - это для него реальное горе?

Открою Вам тайну - очень большая доля водителей не может "махнуть рукой", если их авто получит серьезные повреждения! И подвеску они экономят, не потому, что "быдло", а потому, что стремятся ЭКОНОМИТЬ свои деньги! Вы же исходите из позиции, что "Да мне насрать! Завтра еще одну машину себе куплю!"

Я не знаю Вас лично, потому никаких "глобальных выводов" делать не буду. Но именно благодаря таким как Вы наша страна никогда не будет "нормальной". Ибо уж слишком высок у нас процент тех, кто заработав чуть больше бабла считает себя "аристократом", которому можно плевать на "крестьян", ибо "я ж крут". Именно Ваше отношение в определенной (и заметной доле) порождает то, что у нас НЕТ действующих законов! А без законов получается бардак! Продолжайте так жить!

А уж коль столь круты, что LC100 - это "расходный материал"... Дык решите проблему в корне! Соберите как-нидь знакомых таких же, скиньтесь и заасфальтируйте еще одну полосу там, отгородите ее отбойником и сделайте по ней платный проезд! Учитывая количество леммингов - думаю, бабло "отобьется" довольно быстро. А можете поступить "как человеки" - просто скинуться по сотке штук и сделать НОРМАЛЬНЫЙ переезд, чтоб его можно было проехать на 90кмч, не переживая за подвеску.... Слабо?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 16:08   #78
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
А уж коль столь круты, что LC100 - это "расходный материал"... Дык решите проблему в корне! Соберите как-нидь знакомых таких же, скиньтесь и заасфальтируйте еще одну полосу там, отгородите ее отбойником и сделайте по ней платный проезд! Слабо?

Даже если построить 10 полос положение не поменяется, менять надо головы потому что всех возмущает, сам принцип что кто-то может, а кто то нет...

На самом деле я стараюсь ехать чтоб камень не летел (хотя если летел никто не запрещает воспользоваться правовам моментом и подать в суд), просто все осуждает тех кто едет, и ни кто не осуждает тех кто патается недавать ехать, вот с моей точки зрения не правы и те и другие, а уж тем более доставать биты и играть мускулами.

P.S. Кстати нарушение и одних и других карается одинаковой суммой.
LOM вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 17:03   #79
Andrey
Матерый
Цитаты из Ваших постов:
Цитата:
Пробка кстати из Печер в Мегу вызвана тем, что народ через переезд еле тошнит, хотя я его на своей камри на 40 км проходил и ничего не развалилась...
Цитата:
Даже если построить 10 полос положение не поменяется
Мои цитаты:
Цитата:
А уж коль столь круты, что LC100 - это "расходный материал"...
Цитата:
сделать НОРМАЛЬНЫЙ переезд, чтоб его можно было проехать на 90кмч, не переживая за подвеску

Я не спец по строительству, но исходя из данных по затратам на разного рода ремонты и строительства - сделать там нормальный переезд с соблюдением всех технологических норм и должного качества, чтоб он не потребовал ремонта минимум 3-4 года - это ну максимум миллион рублей! LC100 стоит около 2млн. и это для Вас:
Цитата:
подниму руку вверх резко опущу вниз и скажу "Ну и Х... с ней"
Так слабо сделать переезд? Или "крутизны" хватает только на то, чтобы плевать на других?

Тут ведь нюанс какой? Все хотят жить в хорошей стране... Так сделайте страну лучше! Я вот лично в прошедшие выходные вывез 3 здоровенных мешка мусора с озера, куда ездил и теперь мыс там без мусора и битого стекла. Я могу этим улучшить мир и это делаю. Но вот вложить лямку - не могу, ну не зарабатываю я столько. Так может будем "позитивными". Уж коль Вы столь богаты - сделайте мир лучше доступным Вам способом! Опять же - деньги у Вас откуда-то берутся - думаю за ремонт переезда Вам разрешат рекламу там пожизненно разместить... Ну так что? Готовы "сделать дело"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 18:17   #80
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
+ ещё немного мусора http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...%E8#post201448
(см. фотографии №2 и №3 )
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 18:51   #81
Andrey
Матерый
Эх... Поскольку стремление мотаться летом по всяким полям-лесам-озерам-рекам у нас с женой в общем-то не проходит - мы уже стали опытные - при выезде не природу всегда с собой берется минимум 3-4 здоровых пакета, в которые собирается вся грязь в радиусе от 20 до 200м вокруг места стоянки сразу по приезду. По отъезду - грузим сначала "всё наше", потом этот мусор. Зная, как у нас организован вывоз мусора - никогда не выкидываем мусор в мелких населенных пунктах - только в относительно крупных. Весьма нередко довозим прямо до дома. Вчера вот соседи впечатлились Ибо тащить далео мне было лень, потому я подъехал практически "в упор" кормой к контейнерам перед тем как парковаться к дому и выкинул объемные такие мешки в контейнеры... Причем в одном было около десятка стеклянных бутылок и много осколков... Звук при падении был специфический . Остается гадать что подумали соседи, учитывая, что приехал на весьма грязной машине, но с детьми .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 22:45   #82
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Так слабо сделать переезд? Или "крутизны" хватает только на то, чтобы плевать на других?

Тут ведь нюанс какой? Все хотят жить в хорошей стране... Так сделайте страну лучше! Я вот лично в прошедшие выходные вывез 3 здоровенных мешка мусора с озера, куда ездил и теперь мыс там без мусора и битого стекла. Я могу этим улучшить мир и это делаю. Но вот вложить лямку - не могу, ну не зарабатываю я столько. Так может будем "позитивными". Уж коль Вы столь богаты - сделайте мир лучше доступным Вам способом! Опять же - деньги у Вас откуда-то берутся - думаю за ремонт переезда Вам разрешат рекламу там пожизненно разместить... Ну так что? Готовы "сделать дело"?

А при чем тут крутизна... я покупаю машину в которые помещаюсь и на которых можно ездить, отношение к шмоткам и прочему у меня было всегда таким (что бы не случилось все к лучшему, просрется одно значит заработается на другое), денег на дороги государство у меня получает более чем достаточно (и это моя принципиальная позиция), а раз получает пусть и делает, может меньше воровать будут. Или напрягает Мегу раз ее строительство стало причиной раздолбленного перезда.
LOM вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 02:41   #83
Andrey
Матерый
Хм... Что-то вспомнилось: "Вот за это я и не люблю кошек!" (с) реклама.
Итак, имеем первую фразу:
Цитата:
я лично покупаю машины которые могут ехать там где я хочу, и езжу там где хочу
что вполне можно интерпретировать "да мне пофиг на законы (ПДД прямо запрещает движение по обочине, в КоАП есть статья за это) - я живу как хочу".
И последнюю фразу:
Цитата:
денег на дороги государство у меня получает более чем достаточно (и это моя принципиальная позиция), а раз получает пусть и делает, может меньше воровать будут.
то есть государство должно жить строго по закону...

Уважаемый LOM! А Вам не приходит в голову, что Вы и "они" (которые меньше воровать должны) НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ!!! Вообще!!! Ваши мозги "устроены идентично" - вы ездите, где хотите, они воруют, где хотят... В чем разница-то? И Вам, и им плевать на ЗАКОН!

Не помню, кто из великих автор, но есть такая фраза: "Хочешь изменить мир - начни с себя!" Так вот Вы как раз портите мир! Так как плюете на закон! Равно ка плюют на него чиновники, разворовывая налоги, которые по идее должны идти на дороге! И когда я Вам предлагаю улучшить мир - Вы сразу "А чего я? это они должны работать!" Типа Вы весь такой правильный и за Закон...

Так почему кто-то, стоящий в пробке не должен считать Вас "быдлом" (мне лично это слово не нравится употреблять вообще и не хочется в Ваш адрес в частности, так как лично Вас не знаю, и применяю его только в контекте данного топика), ибо он вправе также в Ваш адрес сказать "Это он должен тошнить со всеми в пробке!" Ибо таков Закон!

Так что вы уж решите - как Вы таки живете: "по Закону" или "по хотению"! А то как-то нескладно получается... Вы уж или сами живите по закону, или не ожидайте от других, что они тоже не будут хотеть жить по хотениям! Иначе, уж простите, Вы получается хотите жить "Все гавно, а я один весь в белом"...

И выходит, что Ваша фраза
Цитата:
подниму руку вверх резко опущу вниз и скажу "Ну и Х... с ней"
не более чем "пустые понты". Ибо пока разговор теоретический (ибо понятно, что меня так не вштырит, чтоб залезать в кредиты с целью покупки бигфута, чтоб давить крузаки) - Вы готовы на пару лямок "махнуть рукой". А как только разговор перход в область практики и Вам предлагается сделать ДЕЛО (причем за меньшие бабки, да еще и с возможностью извлечь из этого бабла и даже окупить всё) - сразу "в кусты" с фразами, что "это государство должно".

Я где-то заблуждаюсь? Или не прав?

PS. Раздолбанность переезда ничего общего с Мегой не имеет - этот переезд последний раз ремонтировался году в 1997-1998 (и то не капитально), насколько я помню и был уже "удолбанный в усмерть" еще году в 2003-2004, а Мегу открыли в осенью 2006, если мне память не изменяет! Просто до открытия Меги можно было проехать всю "бешенку" и встретить буквально 2-3 машины, да и те в районе Селекции-Бешенцево, а щас там хороший плотный поток! И раньше максимум ждал пока ОДИН впередиползущий переползет, а щас "переползающих" - ДЕСЯТКИ. Из этого и пробка.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:53   #84
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от LOM

Ну не сдуваю я пылинки с машин, не экономлю подвеску, лак, бампера и прочую херню на скорость не влияющую и самое главное по возможности стараюсь не мешать другим.
Думаешь пыль с обочины ни кому не мешает? Она создает неудобства, про камни вообще молчу - дык давай без приукрас скажи - да клал я на вас всех... А езжу где хочу - дык это в поле...
В прошлом году видел как одна дама объезжала на Круизере пробку по полю - на борону напоролась...

Цитата:
А в болшьшинстве случаев народ сам не едет и другим мешает, летят камушки отодвинься от обочины, ширина полосы позволяет, и долетать не будет.
В большинстве своем в пробках машины стоят плотненько и отодвинуться не всегда получится, да и с какой стати? Ах да, совсем забыл, чтобы не мешать людЯм с большой буквы по обочине ехать...
Кстати, мне совсем не стыдно за то, что жалею свою машину - не всем же родители их покупают, некоторые, как не парадоксально это звучит, сами зарабатывают...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 16:20   #85
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Онегин
Думаешь пыль с обочины ни кому не мешает? Она создает неудобства, про камни вообще молчу - дык давай без приукрас скажи - да клал я на вас всех... А езжу где хочу - дык это в поле...

Так и поступаю, если есть поле по которому можно объехать, с обочины в поле, но в нашей стране почему-то по краям дорог обязательно должна быть настроена куча домиков...

Дорогу невозможно расширить из-за этого и еще кучи дибильных законов.
LOM вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:04   #86
Positive
Завсегдатай
Печально...
"-" ушел
Positive вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:12   #87
MK011
Флудер
Олег, не зАвидно совсем! Тогда вместе с машиной нужно купить себе дорогу.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:24   #88
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Олег, не зАвидно совсем! Тогда вместе с машиной нужно купить себе дорогу.

А я ее и покупаю, нологи плачу во всемя и за бензин также по полной программе...
LOM вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:29   #89
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а остальные водители не платят ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:37   #90
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van Izem
а остальные водители не платят ?

А им притензии и не предявляются... а вот в обратную сторону предявляются и не всегда обоснованные...
LOM вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:44   #91
e-mike
Флудер
Всегда обоснованные.
Не хрена по обочинам летать.
e-mike вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 16:00   #92
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от LOM
я лично покупаю машины которые могут ехать там где я хочу, и езжу там где хочу
Купи себе танк. И тогда будешь ездить там где хочешь, а пока дороги общественного пользования.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 16:47   #93
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LOM
Быдло это те кто сами не едут и другим не дают потому что завидно!
Вот, собственно, квинтэссенция представления этой ситуации "по ту сторону баррикад".
Проблема заключается в банальном непонимании общественной опасности своего поступка, вызванном, я так думаю, либо правовым нигилизмом, либо математической тупостью. Либо их компелляциями в различной пропорции.
Завидно? Вот уж точно неправильное слово. Чему завидовать? По обочине едут только ультро-дорогие машинs&&& Отнюдь. Там же вчера обратил внимание, что валят по обочине всякие газели, нивы с класикой и прочим отечественным автохламом куда более часто чем кайены и кузибены.
Или, может завидно, что они домой на 20 минут раньше попадут? Тоже не завидно, потому как когда завидуешь, хочешь либо быть таким же, как кто-то другой, либо иметь определенные блага. А быдлом быть не хочется... А едут по обочине, как раз они... с соответствующей психологией и мировоззрением, что лишний раз продемонстрировал нам LOM...
d'sky вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 22:49   #94
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LOM
Ну да не нафиг ли, я лично покупаю машины которые могут ехать там где я хочу, и езжу там где хочу. И нечего называть всех быдлом. Быдло это те кто сами не едут и другим не дают потому что завидно!
и настанет светлое бдущее когда все будут ехать по обочинам,... по дорогам никто не будет...
Borovik вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:05   #95
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Наблюдал картинку на лемминго-Икеевской дороге :
рвутся на обочину, но чреез некоторое время движение по полосе обгоняет едущих по обочине. стало интересно почему. а оказалось потому, что вся обочина уперлась в спокойно идущую по этой самой обочине девченку, слушающую плеер и хрен клавшую на всех гонщиков
процессия была шикарна - девченка, бмв, сракеро-зубло, блондинка на чем-то маленьком и далее хвост ))))
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 15:10   #96
Positive
Завсегдатай
Цитата:
девченку, слушающую плеер и хрен клавшую на всех гонщиков
кругом тридварасы
Positive вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 03:05   #97
tolich
Матерый
В данный момент я усталый и пьяный, поэтому позволю себе такое: беру лист белой бумаги формата А3 и простой карандаш. Далее, как умею, я рисую картину "Duke Solo на тропе войны". Сюжет навеян последними острыми темами (одна острая, как известно, на всякий случай в ножнах). Здесь у меня очертания ДС, тут - вражье войско, тут шлагбаум и обочина, а там, чуть подальше - темный лес. Я - дерево в том лесу. Мои движения обусловлены порывами летнего ветра, а руки-лапы налиты водой с неба, поэтому границы об'ектов получаются нечеткими, зато фон - то, что надо, хренразберешь. Сразу видно - там темно и мутно, не суйся туда. Вот, собссна, и все.

Косяк мира бум курить? Или не?
tolich вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 07:35   #98
KAA
Матерый
Да ты наверно уже все выкурил, судя по твоим зарисовкам. Не отпускает никак?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 16:21   #99
Duke Solo
Матерый
Ты как всегда прав. За аллегорию отдельное спасибо.
Duke Solo вне форума  
 
Question Старый 08-07-2008, 09:51   #100
telpv
Старожил
а вот мне интересно: видеорегистрация нарушений производится тока на сертифицированные гибддЕШНЫЕ камеры, или можно мобилкой заснять факт нарушения, а то мне в таких пробках делать совсем нечего, а флешка большая
предел достигнут, в этом случае смогу помочь белым и пушистым
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 18:58   #101
Бамбр
Старожил
думаешь им делать нечего, кроме как по любительскому видео протоколы выписывать? Может случиться (и случится скорее всего) им потом за них отвечать придется в суде доказывая факт нарушения, ну и тебя как свидетеля привлекать.
Бамбр вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 10:43   #102
_Dmitry
Постоянный посетитель
ктсати, видел я похоже тебя .. или еще кого-то кто такую же стратегию выбрал = ехать по обочине со скоростью обычного потока.
я в целом тока поддерживаю, ибо считаю все таки и нарушение и неуважение к другим участникам.
хотя с некторыми оговорками. в частности - у меня машина в последнее время не любит пробки, уже не знаю что - глохнет она у меня в них (не перегревается!) и потом только с мученями заводиться. так вот я что бы не останавливать поток = съезжаю на обочину - а потом мучаюсь пристроиться в общий ряд, но меня уже обратно с трудом пускают ...
а блин в это воскресени вообще разозлили эти ездуны по обочине ... я блин с аварийкой на горе потихоньку пытаюсь съехать с догоре что бы другим не заслонять проезд, так эти ездуны не дают мне съехать хотя видят машина с аварийками, и ее толкают руками ....
_Dmitry вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 19:50   #103
Tos
Олигарх
Я только одного не понял, а почему тебе всё мешает и раздражает ? то Мега, то теперь вот обочина.. может не надо вообще за руль ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 12:17   #104
Max
Флудер
Ага, пусть в библиотеку ходит и в театр, а не с леммингами за город и обратно катается.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 20:03   #105
hardnn
Завсегдатай
Вот гляжу я на все эти месаги про дачные пробки и половые проблемы в них и радуюсь... как же хорошо куй ложить на все эти пробки на въезде с юга в город и тихо мирно никому не мешая полями выезжать хош к Богородскому мосту, хош к Карповскому прям на Ларина...
hardnn вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 11:38   #106
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Считаю, что обочины пора "минировать" своими силами. Например, накрутить из гвоздей-двухсоток "противотанковых ежей" и выбросить их на обочину. Пускай по ним ездят на здоровье. :-)
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 12:27   #107
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha
Считаю, что обочины пора "минировать" своими силами. Например, накрутить из гвоздей-двухсоток "противотанковых ежей" и выбросить их на обочину. Пускай по ним ездят на здоровье. :-)

"минирование" может обернуться тем, что сломаные машины будут вставать не на обочине а прям в правой полосе.

гораздо эффективнее были бы препятствия на обочине через каждые 100 метров.(бетонный блок поперек или канава) и съехать можно если случилось что-то и в то же время не поездишь особо то.
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 12:31   #108
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от nonickname
бетонный блок поперек или канава
ещё один...
смотри, встретишь бетонный блок на дороге, мало не покажется.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 21:33   #109
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ещё один...
смотри, встретишь бетонный блок на дороге, мало не покажется.
я не езжу по обочинам

и иногда поступаю так же как топикстартер. когда мне надоедает дышать пылью - выезжаю на обочину и еду со скоростью пробки.

мне не жалко когда меня обгоняют справа или слева по асфальту, да и по обочине (если не пыля) пусть этим увеличивая пробку передо мной. но когда ***рят 60 по пыльной обочине - идите *****, если мозгов нет.
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:12   #110
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от nonickname
я не езжу по обочинам
у меня ощущение, что ты ВООБЩЕ не ездил по трассам, ибо ровная обочина частенько спасает жизнь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-07-2008, 00:39   #111
Max
Флудер
Сегодня пришлось схватить правыми колесами попутную обочину. Фух, выдохнул, обошлось...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 00:31   #112
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Бетонный блок - это нереально, ибо требует серьёзных затрат и нам, обычным водителям, недоступно.

А "минирование" - доступно каждому. Если его реально внедрить, то это может поспособствовать выработке правильных условных рефлексов у обочинных ездюков.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 12:36   #113
Max
Флудер
Можно написать много про учителей и завучей на дороге, про неудачную попытку поступить в пединститут и т. д. Дальнобоя пропустить - это опять же тоже самое, что бабушке в трамвае место уступить...
Мне одно не понятно, зачем с маленьким ребенком в дачный час пик пилить? Другого времени нет?
Я своего за город вез и обратно, когда на борском мосту было свободно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 17:35   #114
Alex007
Завсегдатай
ога
с ребенком на дачу уезжать в субботу - попозже, вечером
а обратно возвращаться в воскресенье - пораньше, с утра
пущщай наотдыхаицца на свежем воздухе то

может лучше спешащим по обочинам - выезжать на часик пораньше?
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:15   #115
Jag Mort
Лесной человек
зачем пятница и суббота?
можно в среду выехать, во вторник приехать, и ребёнок подольше на свежем воздухе будет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 17:50   #116
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max
Мне одно не понятно, зачем с маленьким ребенком в дачный час пик пилить? Другого времени нет?
Ну ты садист... Эта поднять ребетёнка часов в 5 и впирёт на дачку, отдыхать... А обратно можно часиков в 11 вечера прокатиться, чего ж не сделаешь ради удобства товарисчей с обочины...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 17:57   #117
BAR
Матерый
а тот кто заставляет ребенка дышать пылью с обочины и обливаться потом на жаре в стоячей пробке не садист?
BAR вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 18:05   #118
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
а тот кто заставляет ребенка дышать пылью с обочины и обливаться потом на жаре в стоячей пробке не садист?

А варианты другие остаются?
Бамбр вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 18:17   #119
BAR
Матерый
остается - читай выше
BAR вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 18:35   #120
Бамбр
Старожил
когда у меня не было детей, я тоже наверное думал бы так. Пишу наверное потому что тогда таких пробок не было.
Бамбр вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 18:14   #121
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
а тот кто заставляет ребенка дышать пылью с обочины и обливаться потом на жаре в стоячей пробке не садист?
Дык на мой сугубо личный взгляд товарищи с обочины не мало способствуют этой самой пробке, начиная лезть обратно в очередь... Я не говорю, что они целиком и полностью виноваты, нет, но их заслуженная доля присутсвует...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 18:04   #123
Max
Флудер
Согласись, "товарищам на обочине" пофиг, сидят ли в твоем авто дети.
Не надо свои проблемы перекладывать на других. Нет возможности комфортно ребенка вывезти за город, не мучай его.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 11:54   #124
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Нет возможности комфортно ребенка вывезти за город, не мучай его.
А своего зачем мучаешь? Смотри свой профиль и гуляйте не на стройке, а в парке- там воздух чище.
S_930 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 12:19   #125
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
А своего зачем мучаешь?
кто тебе сказал?
он его закаляет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 12:47   #126
S_930
Матерый
Цитата:
садист?
5букв
S_930 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 13:43   #128
Бамбр
Старожил
по логике многих, регулярно участвующих в таких темах: переезжать в жить деревню
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 13:53   #129
S_930
Матерый
Именно так
2Jag Mort, Max,
Зачем тогда из кожи вылезать: не заботитесь о детях, пробки, пыль, кондер сломался, выезжайте в среду рано утром и.т.д. Начинайте воплощать свои мечты с себя.
S_930 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:18   #130
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
2Jag Mort
ты сейчас вот о чём?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:22   #131
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Мне одно не понятно, зачем с маленьким ребенком в дачный час пик пилить? Другого времени нет?
Другого времени нет!

Цитата:
Сообщение от BAR
а тот кто заставляет ребенка дышать пылью с обочины и обливаться потом на жаре в стоячей пробке не садист?
Цитата:
Следующие 2 пользователей отметили это сообщение BAR как полезное:
Jag Mort (10-07-2008 ), Max (09-07-2008 )


Цитата:
Сообщение от Max
Нет возможности комфортно ребенка вывезти за город, не мучай его.
Цитата:
Следующий пользователь отметил это сообщение Max как полезное:
Jag Mort (10-07-2008 )
S_930 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:26   #132
Jag Mort
Лесной человек
имхо, если времени на детей нет, то нах их вообще рожать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:30   #133
S_930
Матерый
Ты на работе? Или с дочкой гуляешь?
S_930 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:35   #135
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
одно другому не мешает
Увы, иногда мешает или просто невозможно.
Да и за двумя зайцами погнался-...
S_930 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:29   #136
S_930
Матерый
О том, что нет возможности гулять в парке- не мучай ребенка около стройплощадки Максу, в основном, писал
S_930 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:33   #138
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
по логике многих, регулярно участвующих в таких темах: переезжать в жить деревню
Чем не вариант? А?
S_930 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 14:42   #139
Jag Mort
Лесной человек
мне "нас рать" (с) у меня дочь гуляет в парках и не парицца в пробках
а завтра её в деревню повезу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 15:20   #140
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
сейчас в НН все стройплощадки в парках
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
у меня дочь гуляет в парках и не парицца в пробках
Противоречишь сам себе

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
мне "нас рать" (с)
Мне тоже, если это относится к "ездунам по обочинам"
S_930 вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 15:34   #141
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
если это относится к "ездунам по обочинам"
ко всему это относится, у меня нормальное пищеварение и хороший аппетит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-07-2008, 00:34   #142
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от S_930
А своего зачем мучаешь?
За моего не переживай. Он в настоящий момент дышит за городом свежим воздухом. Вывез его через борский мост кстати без пробок, пыли, жары и кондиционера.
Цитата:
Смотри свой профиль и гуляйте не на стройке, а в парке - там воздух чище.
Ты по одной фотке в профиле сделал вывод, где я с сыном гуляю?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 17:55   #143
Opel_Astra
Флудер
нужно внести поправки в ПДД и КоАП: автомобилям, имеющим на борту детей /стариков / беременных проезд с 16-00 пятницы до 20-00, обратно с 16-00 воскресенья до 20-00. Остальные в это время могут проехать заплатив 500 р. с пассажира. И казне прибыль и пробки поуменьшатся
Как хорошо, что у меня дачи нет (а у родителей в относительно спокойном богородском направлении)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 17:56   #144
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra

Как хорошо, что у меня дачи нет (а у родителей в относительно спокойном богородском направлении)
Че та последние 2 недели по воскресеньям из Богородского направления преть не хуже, чем с Арзамасского...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 09-07-2008, 18:05   #145
Opel_Astra
Флудер
может мне чуть проще потому, что мне на автозавод...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 08:58   #146
Stunt Driver
Матерый
очередной крик души? И очередной хит.

А вот от дальнобоя такого не ожидал.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 10-07-2008, 17:33   #147
nos595
Наблюдатель
Я наверное старый уже становлюсь-ездуны по обочине не раздражают, и камни и пыль не летят, и вобще если три раза на дню мне аварийкой не моргнули-то плохо себя чуствую... А если на поезд буду опаздывать (насчет Жена рожает-утрировать не надо уже-разные бывают обстоятельства--извеняйте, проеду по обочине-повстречке и т.п. хотя обычно стою спокойно-кондер-музон-че нервничать-если стоишь на кипящем ведре хм, да может быть... перекрывать обочины (так же как парковать-бросать авто как придется, и тд. и т.п.) считаю гадством-себе такого не позволяю (даже если на ведре-всяко бывает)-могут и зеркала, опять же поотрывать неадекватные граждане, а отрывателям зеркалов-так могут ведь и руки поотрывать-как повезёт... зы к тем кто переползает переезд и считает что бережет подвеску-поверьте, не поможет. иногда (даже почти всегда!) "перелететь" с придавливанием тапки подвеске перенести проще это 100%-кто ездил в сторону иванова (ну или еще где по похожему состоянию дорог) знает-либо 20-40 либо 120-тогда ямы перелетаешь, а на 50-60 -раздолбишь всю подвеску в хлам зыы все это мне напоминает старух в сберкассе стоящими за пенсией- в очередь , сукины дети, в очередь!- ну у меня там... --Это У всех тамжена рожает! В очередь! иначе как завистью -у меня не обьясняется.Зыыы вобщето дороги нормальные надо строить в первую очередь (ну или хотябы на выборы ходить)... -а не гадать" а как бы мильёном человек-да в разбитый переезд проскочить-да чтоб быстро а?" (
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...

Последний раз редактировалось nos595, 10-07-2008 в 18:01.
nos595 вне форума  
 
Старый 11-07-2008, 19:08   #148
Uglovoy
Завсегдатай
Какой же ты благодетель! И "ездунов справа больше не виднелось". На любого учителя найдется учитель покруче.
Не отрицаю - иногда позволяю себе ездить по обочине! Встречал таких как ты! Сигналить, орать, угрожать, махать битой никогда не собирался (Хотя очень хотелось. Особенно последнее). Просто когда упирался и понимал, что впереди за рулем сидит очередной "великий учитель всех времен и народов Duke Solo", то, в случае на Икеевской дороге, объезжал слева. И спрашивать с меня за это и наказывать может только ГИБДД, а уж точно не Duke SoLo или кто нить еще. А хочешь ты? Вперед на службу в ГИБДД!
Первопричина пробки - плохой переезд. Ездуны справа - следствие. И орать в этом случае надо на тех, кто ничего не ремонтирует переезд! Нет пробки - нет ездунов.
Не хочется уподобляться тебе и хамить, но считаю что бы***м являются учителя вроде тебя!

З.Ы. Так или иначе считаю, что объезд пробки справа усугубляет ситуацию. Поэтому стараюсь стоять и не "кипеть". Тем более воображать себя Dukom Solo.
З.З.Ы. Живу в поселке Культура (перед Селекцией). И ездить там и стоять в пробках мне приходится наверняка больше чем многим.
__________________
Uglovoy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК