Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-08-2008, 03:45   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
[данное обсуждение было вынесено из другой темы - aaz]
Знаете, а меня сегодня (то есть, уже вчера) пытались убить раз 10.
Последний (хочется в это верить, ибо я собираюсь ездить долго и счастливо) на перекрёстке ул. Октябрьской и Фигнер; при этом я ехал не быстрее 20-30 км/час. Несостоявшийся убийца заявил собравшимся мотоциклистам, что -то вроде что он "ненавидит мотоциклистов, потому что они ездят как хотят и нарушают все правила".

Я теперь считаю, что у меня руки развязаны.

Тут кое-кто люби ссылаться на Маскву. Ходат слухи, что там мотоциклисты заставили-таки коробочников уважать себя. Где-то битами, где-то просто мордобоем.

Мораторий на отламывание мною зеркал я считаю себя обязанным отменить.
Итак: в этом сезоне мною было отломано (пока) одно зеркало.

Об остальных успехах (если таковые будут) обязуюсь докладывать.

Последний раз редактировалось aaz, 27-08-2008 в 13:08.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 10:45   #2
Tankist
Матерый
Это ты про того уродца на мазде. Да, давненько я не видел столь клинических идиотов, даже когда его окружило два десятка наших он еще продолжал что-то вякать. Диагноз - полная потеря страха. Кстати, обещаного им реванша так и не было, народ зае...лся ждать и разъехался по домам.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 11:37   #3
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Tankist
Диагноз - полная потеря страха.
странно слышать...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:17   #4
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
даже когда его окружило два десятка наших он еще продолжал что-то вякать.

И ещё удивляются почему их не любят... даже не зная конкретной ситуации видится мне, что следует мотоциклистам поискать проблему сначала внутри себя, а уж потом к "коробочниках"...
Andrey85 вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:21   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrey85
И ещё удивляются почему их не любят... даже не зная конкретной ситуации видится мне, что следует мотоциклистам поискать проблему сначала внутри себя, а уж потом к "коробочниках"...
Учу читать внимательно.
ДАРОМ!
http://autoforum.nnov.ru/forum/showt...74816#poststop
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:42   #6
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Учу читать внимательно.

Вы считаете, что Вы самый умный и "быдло-коробочники" долго осмысливают ваши мысли? Или в Вашем посте что-то умное или информативное написано? У Вас много интересных постов - но эта Ваша тема, извините, просто маразм.

ИМХО Ваша позиция надутая и попросту противоправно-мелкохулиганская. Мотоциклисты считают себя привелигированными участниками движения, а по сути являются мелкими хулиганами на дорогах, поэтому к ним такое отношение. Конечно не все - но в подавляющем своем числе. Вы можете очень долго изливать в письменном виде свою субьективную позицию, приводить тысячи примеров смутных личных обид на "коробочников", от этого обьективно ничего не изменится. Как большинство мотоциклистов гоняли - так и гоняют, как лезли в каждую щель так и лезут. Если Вы такой правильный мотоциклист - отламывайте зеркала отморозкам в своих рядах - победите причину этого явления, а не мелкие его следствия. Слабо верится мне, что вот так запросто захотят автомобилисты убивать на дорогах мотоциклистов - просто бред, который даже обсуждать не стоит.

Конечно не хочу в своей "заметке" обидеть порядочных мотоциклистов, если таковые здесь есть. Никакой личной неприязни к мотоциклистам на испытываю, обид никак не таю, убивать они меня вроде пока не пытались

PS 20 человек на одного - это конечно круто. Тут сразу понятно, что коробочник был не прав, а у этих мотоциклистов - крылья.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:07   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
тьфу.
Ты заглавный-то пост хоть раз читал?!
Человек поехал на меня намеренно!!!!
На глазах ещё примерно двух десятков мотоциклистов, из которых не менее 5-ти скопились на том же перекрёстке позади меня.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:19   #8
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
тьфу.

Не плюйтесь.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
[данное обсуждение было вынесено из другой темы - aaz]
Знаете, а меня сегодня (то есть, уже вчера) пытались убить раз 10.
Последний (хочется в это верить, ибо я собираюсь ездить долго и счастливо) на перекрёстке ул. Октябрьской и Фигнер; при этом я ехал не быстрее 20-30 км/час. Несостоявшийся убийца заявил собравшимся мотоциклистам, что -то вроде что он "ненавидит мотоциклистов, потому что они ездят как хотят и нарушают все правила".

Я теперь считаю, что у меня руки развязаны.

Тут кое-кто люби ссылаться на Маскву. Ходат слухи, что там мотоциклисты заставили-таки коробочников уважать себя. Где-то битами, где-то просто мордобоем.

Мораторий на отламывание мною зеркал я считаю себя обязанным отменить.
Итак: в этом сезоне мною было отломано (пока) одно зеркало.

Об остальных успехах (если таковые будут) обязуюсь докладывать.

Позвольте поинтересоваться - ГДЕ ТУТ ПОДРОБНОСТИ ПОКУШЕНИЯ, ГДЕ ОПИСАНИЕ МАНЬЯКА-КОРОБОЧНИКА ЗЛОНОМЕРЕННО ПЫТАВШЕГОСЯ ВАС ЗАДАВИТЬ??? Потрудитесь излагать свои мысли хоть сколько нибудь связно и понятно...

Если на Вас совершили покушение - обратитесь в суд, а лучше сразу в Гаагский трибунал , поскольку лично на Вас обьявили геноцид шизоидные "коробочники"... Вы чем то напоминаете в этой теме Саакашвили
Andrey85 вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:22   #9
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Если на Вас совершили покушение - обратитесь в суд, а лучше сразу в Гаагский трибунал
Некоторые здесь сразу в "Спортлото" советуют.
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:25   #10
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aaz
Некоторые здесь сразу в "Спортлото" советуют.

Да, наверно лучше сразу в "Спортлого" В Гааге могут не понять всю глубину и обстоятельства покушения
Andrey85 вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:21   #11
aaz
Мастер ссылок
Ты просто не описал детально саму ситуацию, отсюда и вопросы.

Хотя я тебя сразу понял.
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:31   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Исправляюсь.

Описываю ситуацию ещё раз: мы (примерно 15 мотоциклов) едем со стороны пл. Свободы. Выезжаем на перекрёсток с Октябрьской на зелёный. Со стороны ул Октябрьской стоят автомобили: один или два - в крайнем правом ряду, Мазда того охранника - посередине (ему налево надо), чуть в глубину - тот джип с аварийкой. 2-3 мотоцикла успевают проехать. За ними со стороны пл. Минина с правым поворотом заезжает какое-то авто на Октябрьскую. Я вынужден прервать маневр и пропускать его. Он мешкает, протискиваясь между Маздой и джипом. Пока время идёт, нам загорается красный. Но я-то уже на перекрёстке, и имею право закончить поворот!!! Я трогаюсь, этот придурок трогается в меня. Я останавливаюсь, пытаюсь рассказать ему про ПДД. Он утверждает, что:
- он едет на свой зелёный
- что мотоциклисты вообще носятся и всё нарушают, и поэтому незачем с нами считаться.

Вот так вота.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:34   #13
Andrezzz
Матерый
А попытка убийства-то когда была?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:39   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читаем:
Цитата:
этот придурок трогается в меня
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:46   #15
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Читаем:

Так надо своевременно завершать маневры то - и трогаться в Вас не будут Учитесь езде А то гонять научились - а перекресток проехать не можете... И не стоит конечно называть человека придурком - Вы ему бы это лично сказали, и когда у Вас за спиной не было бы 20 человек...
Andrey85 вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:52   #16
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Так надо своевременно завершать маневры то - и трогаться в Вас не будут Учитесь езде А то гонять научились - а перекресток проехать не можете... И не стоит конечно называть человека придурком - Вы ему бы это лично сказали, и когда у Вас за спиной не было бы 20 человек...
Andrey85, Вы сами очень хорошо поняли что написали? Или после написания Вы не перечитываете свои посты? По поводу КГ, попробуйте сами ему это сказать, один на один. Он, думаю с удовольствием послушает. Я бы с не меньшим удовольствием посмотрел на это со стороны.
По теме. А ВЫ видимо ничему до сих пор не научились? Только указывать можете, кому надо учиться/доучиваться? Вы видимо из тех (таких же), кто вылезает на перекресток невзирая на то что на нём происходит? А ведь те, кто остался на перекрестке имеют преимущественное право перед Вами. Они должны освободить перекресток, чтобы Вы спокойно его проехали. И без разницы что перед Вами, 2-х колесный или 4-х. И кто, КГ или АлексМонтеро. Попробуйте задавить мою 2-х тонную Монтеру. А если при этом мое авто вылетит из запланированного графика соревнований, хождение по судам Вам обеспечено, со всеми последствиями. Так что прежде чем писать, да еще с такой амбицией, не полохо бы подумать.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:49   #17
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Andrey85, Вы сами очень хорошо поняли что написали? Или после написания Вы не перечитываете свои посты?


Я вроде достаточно смайлов поставил, чтобы понять что это шуточный пост. КГ имеет преимущество при завершении маневра - спору нет, всё прописано в ПДД. Другое дело - что он надувает из мухи слона, утверждая что автомобилисты истребляют мотоциклистов и обьявляя войну по принципу ТС.

По поводу Вашей многотонной монтеры и судов - я конечно напугался Я стараюсь ездить аккуратно, независимо от машины которая передо мной (ну или мотоцикла) - стараюсь соблюдать ПДД. Относительно данной ситуации - КГ прав по ПДД. Но делает выводы на основе единичных случаев.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 22:12   #18
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Я вроде достаточно смайлов поставил, чтобы понять что это шуточный пост. КГ имеет преимущество при завершении маневра - спору нет, всё прописано в ПДД. Другое дело - что он надувает из мухи слона, утверждая что автомобилисты истребляют мотоциклистов и обьявляя войну по принципу ТС.

По поводу Вашей многотонной монтеры и судов - я конечно напугался Я стараюсь ездить аккуратно, независимо от машины которая передо мной (ну или мотоцикла) - стараюсь соблюдать ПДД. Относительно данной ситуации - КГ прав по ПДД. Но делает выводы на основе единичных случаев.
Да ладно, проехали. Видимо, что-то с аурой было не так, когда писал пост. А про Монтеру и далее, наверно, "и тут Остапа понесло" (с). Мир, дружба, жвачка, четыре колеса.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 23:27   #19
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Мир, дружба, жвачка, четыре колеса.

И я про тоже самое У нас и настоящих недругов хватает, чтобы делиться внутри российского общества и автосообщества в частности. Накосячил водитель Мазды - Бог с ним, обяснить ему все - пусть исправляется. Но уж не устривать из этого крестовый поход на "коробочников". Всяко в жизни бывает - надо уметь прощать и на словах решать вопросы. А то собачимся, заркала друг другу ломаем - а это только все ухудшает.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 23:25   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Так надо своевременно завершать маневры то - и трогаться в Вас не будут Учитесь езде А то гонять научились - а перекресток проехать не можете... И не стоит конечно называть человека придурком - Вы ему бы это лично сказали, и когда у Вас за спиной не было бы 20 человек...


То есть, Ваш совет - мотоциклист не должен предоставлять преимущественное право проезда ТС, таковым правом по ПДД обладающим. Чтобы успевать закончить маневр.
Я Вас правильно понял?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:33   #21
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я Вас правильно понял?

Нет. Я пошутил - смайлики вроде поставил Вы конечно же (и не только Вы) имеете право завершить маневр - это прописано в ПДД для всех.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:47   #22
Andrezzz
Матерый
был контакт хотя бы? или теперь каждого, кто не пропустил пешехода на переходе, перестроился невнимательно, да просто боднул кого-то на парковке - будем считать несостоявшися убийцей?

А каждого, у кого есть член - потенциальным насильником?

А каждого мотоциклиста - несостоявшимся серийным убийцей? (это про недавнее ДТП в мск)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:35   #23
Katrios
Завсегдатай
Вы сами то поняли чего написали?
То есть для того, что бы считать автомобилиста не правым нужно, что бы он покалечил мотоциклиста? Вы с головой то дружите?
Слава Богу, что "контакта" не было! Такой контакт мог бы привести к серьёзным травмам у мотоциклиста в то время, как автомобилисту ничего бы не было. Или теперь если человека, шедшего через дорогу не укатали, а только напугали сильно потому, что ехали на красный свет, не считается нарушением?
Мдя... Докатились, блин. :/
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 21:12   #24
Andrezzz
Матерый
Читай внимательно КГ: он оперирует не понятиями прав/неправ, а меня пытались убить"
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 11:09   #25
Слон
Матерый
Ты не далеко ушел от своих европейских коллег. Будучи недавно в Италии, неоднократно наблюдал джигитов, летящих по осевой двухполоски под сотню при скорости потока около 50. Некоторые особо одаренные просто шли в лоб по встречке...

Имхо - количество пуха на рыле не зависит от количества колес средства передвижения
Слон вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 11:55   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В огороде бузина, в Киеве - дядька.
В Италии кто-то по встречной на чём-то едет - и при чём здесь КГ?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:05   #27
Hunter
Флудер
А ты думал — Чубайс во всём виноват?
Hunter вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:40   #28
Слон
Матерый
При том, что поведение КГ-мотоциклиста не является чем-то уникальным, а всего лишь - пик "нормального" распределения
Слон вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 12:39   #29
VVF15
Постоянный посетитель
Устроили опять очередную сралку (пардон). Куда форум катится???
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 11:52   #30
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Вперед! И барабан не забудьте на шею повесить!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 11:57   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А это мысль!
Вешать негодяям на шею барабаны, и водить их по Свердловке с плакатом: Он пытался уничтожить мотоциклиста!

Увы, опасаюсь, что здесь есть что-то противозаконное.

Так что твоё предложение, хоть оно и повергло меня в неистовый восторг, придётся отклонить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:59   #32
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А это мысль!
Вешать негодяям на шею барабаны, и водить их по Свердловке с плакатом: Он пытался уничтожить мотоциклиста!

Увы, опасаюсь, что здесь есть что-то противозаконное.
Чего это ты вдруг про закон вспомнил? Под 200 в городе гоняешь, зеркала автомобилистам отшибаешь. И вдруг такая щепетильность...
Valex вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:19   #33
Tankist
Матерый
Не гоняет он 200, для ТДМ это уже режим форсажа
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:21   #34
Andrezzz
Матерый
160 гоняет. Разница не велика.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:23   #35
aaz
Мастер ссылок
(200 / 160)² ≈ 1.56
В полтора раза, однако.
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:25   #36
Andrezzz
Матерый
по степени безбашенности - одна фигня.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:17   #37
Tankist
Матерый
200 и 160 это две большие разницы.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:27   #38
Andrey
Матерый
Чем будет отличаться результат для мотоциклиста, вылетевшего с дороги на 160 и на 200 сможешь объяснить?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:17   #39
White
Не пьёт
В толщине брикета, прости Госсподи. ((
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 22:30   #40
сараевод
Неисправимый баянист
мне, коробочнику, без разницы, на какой точно скорости, словно привидение, возникает из ниоткуда мотоциклист. То, ч какой скоростью он уходит в точку, меня не волнует, даже чем быстрее уберется, тем лучше. Но вот когда мотоциклетная братия поймет, что их полёты для всех, едущих по дороге с нормальной скоростью-крайне опасно в первую очередь для них самих?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 11:57   #41
Dr.No
Завсегдатай
Детский сад.

Последний раз редактировалось aaz, 27-08-2008 в 13:16. Причина: спасибо за понимание - выяснили.
Dr.No вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 11:58   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что именно ты назвал "детским садом"?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:04   #43
Dr.No
Завсегдатай
Высчитывание попыток "убийства" негодяем-коробочником (правда, еще без плаката на шее) мотоциклиста...
Снятие моратория...
Обещание докладывать об успехах...

Тема, насколько я понимаю, посвящена гибели человека и поиску ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОГО виновника аварии.
При чем тут ритуальные пляски под мотоциклетный бубен, потрясания кулаками и проклятия в адрес "коробочников" ?
Dr.No вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:09   #44
Voyager
Матерый
а они иначе-то и не могут. традиция'с...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:27   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я затрудняюсь, как тебе объяснить.
Парень-то погиб по-взрослому. Всамделишно.
И виновника "предполагаемым" можно назвать, лишь прикрываясь отсутствием чего-то типа "определения суда" - ты это хочешь сказать? Для всех, включая ГИБДД, виновник очевиден.

Что касается моей позиции. Знаешь, жизнь у меня одна, и жить я хочу долго и с удовольствием. Мотоцикл - одно из составляющих удовольствия.
Мне плевать, что думает про меня тот, кто выходит мне в лоб на двухполосной дороге и сгоняет меня на обочину. И видит ли он меня вообще. Потому, что это Я - Я, любимый, и у себя единственный.

Вчера меня дважды пытались убить, когда я ехал со скоростью не более 30 км/ч; второй раз был здесь описан.
Первый призошёл несколько раньше. Описываю.

Сормово, улица Ясная, я еду в сторону выезда из города. Перекрёсток у АЗС Лукойл. Навстречу - пробка-колонна. Большая. С моей стороны пробка поменьше. Я объезжаю колонну, встаю у светофора первым. Зелёный, трогаемся. Навстречу летит некто на серебристой матрёхе - объезжает лохов в пробке по встречной. Увидев, что наше направление тронулось, начинает жаться вправо. Естественно, его не торопятся пускать. Я включаю дальний свет, и требую его освободить дорогу. Когда мы с ним почти оказались метрах в 5-ти, он резко вывернул руль влево - мне пришлось бежать на обочину.
Сразу развернуться мне не удалось; когда я сумел это сделать и стал обгонять ту колонну - оказалось, в ней серебристых десяток с десяток.... враг, увы, остался безнаказанным.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:38   #46
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я включаю дальний свет, и требую его освободить дорогу
Конечно он не хорошо поступил, но ты же видишь, что его не пускают обратно,
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
начинает жаться вправо. Естественно, его не торопятся пускать
какой смысл дальним моргать, правее взял бы и спокойно его объехал, у тебя же не трамвай
Mihey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:53   #47
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Он мог:
- не вылазить
- убраться раньше. Он не захотел.
Таких, которые считают, что я должен убраться, потому что у меня не трамвай, мне почти каждую поездку не по одному встречаются.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:32   #48
Shummi27
Завсегдатай
Для того чтобы "объехать колонну" - тоже не на трамвае надо ездить
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:53   #49
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mihey
Конечно он не хорошо поступил, но ты же видишь, что его не пускают обратно,

какой смысл дальним моргать, правее взял бы и спокойно его объехал, у тебя же не трамвай

Тогда ему жить будет не интересно, жаловаться ненакого и на форуме писать неочем.

зы: хорошему водителю на дороге никто не мешает, он видит с итуацтю наперед и действует соответствующе. К мотоциклистам это тоже применимо, хоть им и сложнее приходится.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:14   #50
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mihey
Конечно он не хорошо поступил, но ты же видишь, что его не пускают обратно,
......
А тот, который вылез на встречку, он понял что поступил нехорошо? А то что его не пустили обратно, то же в общем то правильно, нефига вылазить. Да и куда пускать если пробка стоит?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:04   #51
Andrey
Матерый
Рассказы мотоциклистов продолжают удивлять:
Цитата:
Когда мы с ним почти оказались метрах в 5-ти
Даже если ты успел разогнаться только даже до 50кмч (хотя по моим наблюдениям мото разгоняется до 50 за первые 30 метров движения) - 5 метров ты пролетишь за 0,3 секунды... За это время большего, чем "успеть наклонить мото" ты не успеешь, да и вывернуть колеса за 0,3 секунды - чувак должен быть "раллист с многолетним стажем"...

И вопрос №2: а чтобы ты делал, если бы ехал на АВТО в этот момент. Могу предположить, что врубил дальний, тому некуда спрятаться... Бил бы "в лоб"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:19   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrey
Рассказы мотоциклистов продолжают удивлять:

Даже если ты успел разогнаться только даже до 50кмч (хотя по моим наблюдениям мото разгоняется до 50 за первые 30 метров движения) - 5 метров ты пролетишь за 0,3 секунды... За это время большего, чем "успеть наклонить мото" ты не успеешь, да и вывернуть колеса за 0,3 секунды - чувак должен быть "раллист с многолетним стажем"...

И вопрос №2: а чтобы ты делал, если бы ехал на АВТО в этот момент. Могу предположить, что врубил дальний, тому некуда спрятаться... Бил бы "в лоб"?


Поскольку тему разделили, не могу адресовать тебя пересмотреть пост.
Мотоцикл разгоняется не сам, его разгоняет водитель. Я писал, что этот случай случился, когда я ехал 20-30 км/ч.

Хоть и считается это не вежливо, но отвечу вопросом на вопрос: а ты уверен, что он бы так же вылез, увидев перед собой автомобиль?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:06   #53
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Поскольку тему разделили, не могу адресовать тебя пересмотреть пост.
Мотоцикл разгоняется не сам, его разгоняет водитель. Я писал, что этот случай случился, когда я ехал 20-30 км/ч.

Хоть и считается это не вежливо, но отвечу вопросом на вопрос: а ты уверен, что он бы так же вылез, увидев перед собой автомобиль?
Запросто вылез бы. Например, вчера на Рябцева мне навстречу наполовину по моей полосе, для него встречке, ехал таксист. Несмотря на едущую на него Шевроле Ниву с включенным ближним светом, он ничего не предпринял, чтобы вернуться в свою полосу. Она была занята, но мог бы хоть поворотник включить.
Я, конечно, максимально прижался вправо.
Valex вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:09   #54
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
а ты уверен, что он бы так же вылез, увидев перед собой автомобиль?
Такое впечатление, что Вы на машине давно не ездили, особенно навстречу потоку в мегу - эти придурки фуры на обочину сгоняют, или сами на встречную обочину вылетают. И разницы нет между Вами и водителями фур: и Вы просто жить хотите, и фуроводители просто жить хотят, а не сидеть из-за каких то "гонсчегов".
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:27   #55
Arat0r
Завсегдатай
Месяца полтора назад мог убить мотоциклиста с пассажиркой. Я шел разрешенные в этом месте 80, он очень медленно ехал по обочине, а метров за 30 от меня начал делать левый поворот. Если бы я тоже не повернул влево под треск ABS - валяться бы им на дороге.

Мне теперь надо ненавидеть всех мотоциклистов?
Arat0r вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:38   #56
Dr.No
Завсегдатай
По правилам водитель десятки виноват. Но я НЕ УВЕРЕН, что эта авария была вызвана его умышленными действиями и классовой ненавистью к мотоциклистам. Неопытность, глупость, невнимательность - да все что угодно. Да и погибший ехал не на велосипеде и не со скоростью черепахи. В результате один погиб "всамделишно", а у второго жизнь может пойти наперекосяк.

В день аварии мог погибнуть я под колесами мотоцикла. "Я - Я, любимый, и у себя единственный". Вышел из гаража около "Фаворита" на ул Бринского и стал размышлять - двинуть пешком вниз по моей стороне или перейти дорогу и двинуть по другой. Решил дорогу не переходить. Услышал рев двигателей. Когда я повернул голову, один из двух мотоциклов УЖЕ проехал мимо меня. С какой скоростью надо ехать, чтобы время проезда от перекрестка Казанского шоссе до "Фаворита" совпало с моей реакцией и поворотом головы ? Если что, медлительностью не страдаю .

К чему я это ? Уверен, что твое поведение и отношение к другим участникам движения деструктивно. Ничего, кроме ответной агрессии оно не вызовет. А бравада по поводу отломанных зеркал может закончиться рано или поздно отломанным мотоциклом.

P.S. По иронии судьбы, сегодня утром стал очевидцем ДТП коробочника и скутера. Записался в свидетели, завтра в ГАИ в 8.00
Dr.No вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:21   #57
Tankist
Матерый
Че за ДТП? Как дело было?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:10   #58
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...когда я сумел это сделать и стал обгонять ту колонну - оказалось, в ней серебристых десяток с десяток....

Ты в следущий раз номер-то запоминай!
Vo! вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:13   #59
hoopoe
Матерый
или у всех зеркала отламывай
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:32   #60 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Детский сад.
просто совсем комплексы замучали, обижают, незамечают
 
 
Старый 27-08-2008, 12:15   #61
Andrey
Матерый
Только потом не удивляйся "реакции коробочников". Подумай сам - вот ты в качестве "мотоциклиста" отломил кому-то зеркало. Как ты сам думаешь - при следующей ситуации с ЛЮБЫМ мото водитель этой коробки будет "взаимно вежлив" после такого?
Имхо, 99,999% водителей после этого будут "зажимать" всех двухколесных хотя бы из чувства самосохранения - чтоб не допустить ситуации "мото сбоку", а то вдруг опять зеркало отломит! А еще есть тот момент, что будет обида и желание мести... Зло порождает зло... Не удивляйся потом, что какой-нидь "коробочник", пересев с личной "зубилы" с отломанным зеркалом, на тяжелый конторский LC100 или фуру просто "из вредности" возьмет, да и "приложит" бочиной какого-нидь мотоциклиста и тот улетит и будет еще один труп... А первопричиной этого по сути будешь ты! Ты таки считаешь свою позицию "сугубо верной и справедливой"?

PS. Ни в чем тебя "априори" не обвиняю, просто "моделирую возможную ситуацию"... Не понимаю я "злобы на дороге"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:29   #62
Pankrat
GDI Клуб
Что за скрытые угрозы УБИТЬ мотоциклистов за отломаное зеркало?
А может и по другому будет - Мне в прошлый раз зеркало отломили для того чтобы я ТУДА СМОТРЕЛ !!! Значит завтра я в него посмотрю.

Горбатого могила исправит.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:43   #63
Andrey
Матерый
Лично я отношусь к мото "индифферентно". То бишь для меня нет разницы сколько колес у того, кто по дороге едет - 2, 4, 6, 18... Все на дороге для меня ОДИНАКОВЫ с точки зрения моего отношения к ним! Но люди бывают разные! Некоторые "не могут не отомстить". И "подставив бочину" никто не будет "хотеть убить". В мыслях у них будет "Вот такой же как ты отломал мне зеркало - прокатись-ка по кирпичам на обочине!" А мотоциклист может просто неудачно сманеврировать и на первом же камне "сделать уши" и в столб...

А в ситуации "отлома зеркалов" шансов на "исправление" в десятки раз меньше, чем на "ответную месть"... Я не прав?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:55   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По твоей логике, наказывать за нарушение законов - да хоть тех же ПДД - никак нельзя, т.к. однажды оштрафованный за езду по встречке из вредности будет исключительно только по ней и ездить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:27   #65
Andrey
Матерый
Не передергивай!

Я тебя спрошу одну вещь, простую: в подавляющем большинстве случаев "обидчики мото" не имеют "целенаправленного желания сделать заподло мото". Делают "бяки" по невнимательности или недооценив динамические характеристики мото. Ты же портишь людям имущество - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!! Хотя тебе "просто сделали неприятно".

Вот представь "ситуация наоборот": стою я на своей "коробке" в пробке, рядом проходит мото и своим выхлопом будит ребенка у меня в авто. Гипотетически преположим, что у меня в авто супер-тюненое двигло с впрыском закиси азота и я вывернув из пробки по встречке догоняю мото, зажимаю, разбиваю битой все фары на мото и уезжаю. Ты сам как будешь после этого ездить? Как будешь относиться к "коробкам"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:28   #66
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ты сам как будешь после этого ездить? Как будешь относиться к "коробкам"?
А разве что-либо изменится?
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:44   #67
Andrey
Матерый
Я, собственно, это и хочу узнать . Что ж изменится-то?
Разница лишь в том, что Марк предлагает ломать зеркала, а я предлагаю бить фары мото... Хотя по сути - разницы никакой .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:53   #68
aaz
Мастер ссылок
Кстати: можно ещё подумать о битье фар авто и мото, которые в тёмное время суток не используются. Опасности от таких не меньше.

Ну-с, продолжим список?
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:40   #69
Tankist
Матерый
Подумаешь, ребенка разбудил, это не есть ущерб или уроза.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:02   #70
Andrey
Матерый
А насколько часто действия авто ведут к реальной угрозе для мото? Только не путай "угрозу" и "необходимость резкого маневрирования".

А то я пока вчера домой ехал с работы был вынужден 2 раза резко тормознуть и один раз резко дернуться в сторону от разного рода дебилов, совершающих маневры с нарушением ПДД....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:11   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrey
...А то я пока вчера домой ехал с работы был вынужден 2 раза резко тормознуть и один раз резко дернуться в сторону от разного рода дебилов, совершающих маневры с нарушением ПДД....
Все они были на мотоциклах?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:34   #72
Andrey
Матерый
А есть разница?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:41   #73
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Не передергивай!

........................

Вот представь "ситуация наоборот": стою я на своей "коробке" в пробке, рядом проходит мото и своим выхлопом будит ребенка у меня в авто. Гипотетически преположим, что у меня в авто супер-тюненое двигло с впрыском закиси азота и я вывернув из пробки по встречке догоняю мото, зажимаю, разбиваю битой все фары на мото и уезжаю. Ты сам как будешь после этого ездить? Как будешь относиться к "коробкам"?
Будешь не прав. Не было угрозы жизни, здоровью, безопасности. Разбудить может и Камаз, и трамвай на стыке рельс или звякнувший предупреждающий перебегающего через рельсы. Ты им тоже фары бить начнешь? А если против твоей биты выйдет три биты, дальнобойщик с монтировкой, вагоновожатый с ломом для переключения стрелок? И каждый начнет бить фары и прочие части твоего авто?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:27   #74
Katrios
Завсегдатай
Вы же сами говорили о ПРЕДНАМЕРЕННОСТИ действия. Откуда мотоциклисту знать, что у вас в машине ребёнок или он должен во все машины заглядывать, а нет ли там младенца?
Ну, да ладно, это всё придирки.
В силу того, что мототранспорт у нас в стране не воспринимается серьёзно (просто игрушка, на моцах только пацаны катаюццо, шоб попонтоваться и девок нацеплять), отношение к мотоциклистам такое вот пренебрежительное и откровенно хамское! Это мои личные наблюдения. Когда я езжу одна, а не в сопровождении мужика на большом моце, то народ реально делает вид, что меня нету! Ну нет меня на дороге, пустое место. Потому творят всё, что хотят.
Дошло до того, что задом выезжают прямо в полосу, где я еду, не удосуживась посмтреть. Дижипа, ехавшего в 10-ти мерах от меня пропустили, а меня даже и не подумали. Почему итересно? Опять не видели? На самом деле уж какая я незаметная с дальним то светом.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:34   #75
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Придерживаюсь иного мнения.
Знаешь, ястреб ест зайцев. Но, говорят, иногда зайцы попадаются храбрые, и дают хищнику отпор. После этого он на них уже не нападает.

Не знаю, как довести до разума таких, как ты - это Я, это МЕНЯ подвергают опасности!

В той же вчерашней поездке - переезжаю переезд на Песках, еду поправее - дорога получше. Тут же водитель ехавшей сзади Тойоты поддёргивает свою машину, оказывается параллельно со мной и выпихивает меня с переезда на рельсы!!!

Я что, должен считать это за норму соблюдения ПДД?
Мне страшно, я за свою жизнь и здоровье (да и имущество - мой мотоцикл ощутимо дороже его помойки) переживаю!

Думаю, что получив камнем по стеклу - для лучшей видимости - такой водитель поостережётся в будущем мотоциклистов давить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:54   #76
Andrey
Матерый
Объясни мне одну вещь - тебе не нравится его корыто или его поведение?
Тебя опасности подвергает водитель или машина?

Логически размышляя, прихожу к выводу, что опасности тебя подвергает водитель! Сами же мотоциклисты уж 100 раз писали, что динамические и "пролезательные" способности мото на порядок выше авто! Дык догони, оттормози, дай в грызло водиле! Даже в этом раскладе у тебя есть преимущество - Вы же все "правильные" и ездите в шлемах и защитах. При драке "один-на-один" без применения оружия ваши шансы "навалять" в разы выше, чем "получить", ибо кулаком разломать шлем или "пробить" защиту - это не всякий профессиональный боксер сможет, нарваться на которого - шансы около 0...

Ты же предлагаешь "детсадовскую тактику" по типу "а я ему стекло разобью и убегу!". Объясни мне - ПОЧЕМУ ты не желаешь "по взрослому воспитывать коробочников", то есть оттормозить, провести беседу, при плохом понимании слов - дать по морде? Почему "детсадовски" предпочитаешь? Ведь этим ты порождаешь ЗЛОБНОСТЬ по отношению к твоим же двухколесным собратьям! Ибо одному зеркало отломал - он 10 знакомым это рассказал, 5 из них стали злее на двухколесных... Итого - одно отломанное зеркало породило 6 злобных коробочников...

Так почему нет "воспитания по взрослому"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:59   #77
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Сами же мотоциклисты уж 100 раз писали, что динамические и "пролезательные" способности мото на порядок выше авто! Дык догони, оттормози, дай в грызло водиле! Даже в этом раскладе у тебя есть преимущество - Вы же все "правильные" и ездите в шлемах и защитах. При драке "один-на-один" без применения оружия ваши шансы "навалять" в разы выше, чем "получить", ибо кулаком разломать шлем или "пробить" защиту - это не всякий профессиональный боксер сможет, нарваться на которого - шансы около 0...
КГ, а ведь неплохая идея-то! Не так ли?
Сергий вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:08   #78
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
1. Защита ещё и сковывает движения.
2. Коробочника из коробки вытащить совем непросто. Оттормаживать его мотоциклом - я что, сумасшедший?
3. И наконец, автомобиль принадлежит его водителю.
Я наконец понял, что мне напоминает твоя логика. Когда я был маленький, у школьных хулиганов была такая манера разводить на драку: подойдёт он, стукнет тебя. Ты ему: ты чего меня бьёшь? Он: а это не я, это моя рука!
Ты его в морду - а он дружков зовёт. Ведь морда, по его логике, тут ни при чём!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:35   #79
Andrey
Матерый
1. Не пробовал одевать защиту, не могу оценить - насколько сковывает. Но сдается мне - не настолько, что "не могу дать в репу".
2. А почему нельзя оттормозить мотоциклом? Плавненько перед ним сбрасываешь скорость и маневрируешь, не давая объехать. Обзорность на мото близка к идеальной, динамические характеристики выше. Или ты думаешь, что коробка "цинично собьет и переедет упавший мото"? Имхо, шансов нарваться на настолько отмороженного очень малы... Думаю, сильно ниже варианта "отломал зеркало, получил пулю в спину, если не из ПМ, то из Осы". Вытащить непросто? А ты предложи ему выбор "не вылезешь - зеркало отломаю!" . У человека хотя бы будет "осознанный выбор" .
3. Дружков позовет? Что-то во всех историях с мото "дружки" были как раз у мото-стороны. А коробки как-то всегда "по одиночке" получались... Или просто трусость, что "соберет дружков"? Опять же - преимущество на твоей стороне - в мото разбираются единицы! Описание "на красном мотоцикле в синем шлеме" - это намного хуже с точки зрения "найти и отмстить", чем "белый ВАЗ 2110 госномер Х123YZ52"...

Итого: детский сад! Уж прости...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 15:24   #80
Pankrat
GDI Клуб
В защите не удобно ни ходить ни бегать ни поднимать руки. Удобно лишь сидеть на моцике в позе "КРЕВЕДКИ" -))))) я те как носитель защиты говорю-))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:42   #81
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
3. И наконец, автомобиль принадлежит его водителю.
Оп-ля! А зеркало автомобиля является частью автомобиля?
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:49   #82
Сергий
Матерый
Это расходный материал...
Сергий вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:56   #84
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
1. Защита ещё и сковывает движения.

А она спасет, если вдруг отломанное зеркало вдруг решит залезть в жопу мотоциклисту?
~GZ вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:19   #85
Tankist
Матерый
Ломать зеркала и носы следует только за злонамеренные действия, вроде как у той тоеты из поста Марка. Этот человек преднамеренно пытался причинить вред здоровью и имуществу.
За глупость и нечаянное создание опасной ситуации я никогда не пытаюсь наказывать в конце концов все мы бывает усталыми, сонными, итп.
Марк, согласен с такой мыслью?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:10   #86
Tankist
Матерый
Да они после этого бояться будут, как в Москве.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:12   #87
~GZ
Едкое вещество N8
Фильм такой был. Сказка. Не помню уже про что. Просто название вспомнилось:
~GZ вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:15   #88
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты на фото - справа, в очках.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 23:24   #89
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Фильм такой был. Сказка. Не помню уже про что. Просто название вспомнилось:
Это "Бесконечная история" в переводе по-русски.
Хотя я ветку назвал бы немножко иначе: "Бесконечный срач или разговор слепых и глухих"
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 11:55   #90
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sergei
Бесконечный срач или разговор слепых и глухих ...

Именно так...а воз и ныне там.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:31   #91
262й
Матерый
Вот я тебя читаю и удивляюсь, ты единственные на форуме человек которого пытаются убить все. Я езжу по тем же дорогам что и ты и по ним же ездят другие мотоциклисты, и я их вижу, почему я не вижу тобой описаных ситуаций? На форуме есть и другие мотоциклисты, почему их не пытаются убить, или они стесняются об этом говорить?
Это что касается по теме.
А что касается твоей логики.
Вот буквально в понедельник ехал вечером по алексеевской, на перекрестке загорается красный, я снимаю со скорости и качусь на нейтралке, с перпендикулярной улицы на свой зеленый выезжает группа байкеров, едут кучно, я бы сказал шерингой, двое из них не убираются в поворот на своей полосе, один проходит чуть правее разделительной, один ближе к центру моей полосы, т.е. идет боевым курсом мне в лоб, т.е. создает угрозу для моей жизни, моего имущества, следуя твоей логике я должен был гашетку в пол жать что б его раскатать? Он же на моей полосе и создает для меня угрозу, так что ли? Там же на алексеевской частенько по вечерам встречаюсь с мото и визуально легко могу разделить всех на две категории, есть люди которым своя жизнь дорога и это видно по манере езды, а есть которым извени жить_насрать...

Последний раз редактировалось 262й, 27-08-2008 в 14:23.
262й вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:20   #93
262й
Матерый
А по логике КГ я должен был их убить... Странно что сам автор не хочет прокаментировать ситуацию...
262й вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 12:33   #94
МойРульСправа
Матерый
если честно, то я боюсь мотоциклистов...
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 15:46   #96
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Отчего?
лишних денег на зеркала нету.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:38   #97
262й
Матерый
Вот смотрю я на все это и думаю, КГ готов сколько угодно сраться на форуме, но блин конструктива правктически ни какого не вносит.
Марк, очень хочется услышать твою точку зрения, что я должен был сделать с мото угрожавшим моей жизни? Он осознано выехал на полосу встречного движения зная что там движется другое ТС.
262й вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:40   #98
hoopoe
Матерый
например сместиться вправо, насколько это возможно... тогда вероятность вашего успешного разъезда очень велика...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:45   #99
262й
Матерый
Открыл Америку блин!
Я говорю не про то как правильно надо поступить, а что надо делать с точки зрения извращеной логики КГ, меня вот тоже осознано убить пытались....
Сам абсолютно не придал ни какого трагизма ситуации, мне было не западло притормозить сильнее, все равно красный впереди горел, просто закол****и такие темы от КГ, его все видите ли убить хотят, вот я и пересказываю его словами мою недавнюю встречу с мото, если уж он такой писец-борец за хрен пойми что, пусть скажет что нужно было сделать с его собратом, желающим убить меня...
И самое интересное что ни один из двухколесных за весь день не ответил на мой пост, зато срача раздули на 150 других постов...
262й вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:47   #100
hoopoe
Матерый
а на собрате зеркала есть?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:48   #101
262й
Матерый
Знаешь, мне мое образование и культура не позволяет колечить чужую собственность, я либо не придам значения, ибо свои нервы мне значительно дороже, либо буду решить проблемы словами...
262й вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:20   #102
Katrios
Завсегдатай
Нет, он не единственный. Просто не все об этом говорят. Я езжу ежедневно, как минимум, на работу и обратно. Не бывает и дня, что бы тебя не выдавили на встречку, обогнали, когда перестравиваешься влево или поворачиваешь, не уступили дорогу, вышли в лоб. Всё это творится постоянно!
Вчера один дядечка лет 45-50 намеренно не давал мне выехать из ряда, где меня зажали с обоих сторон: слева машинка встраивалась в ряд, а этот красавец справа пытался влезть в тот же ряд. Обоим им было фиолетово, что я там уже стою. Мне пришлось пролезать через малюсенькую дырочку между двумя машинами. Так меня же ещё и обматерили, типа, куда лезешь идиотка.
Словом, хамское отношение на дороге не только по отношению к мотоциклистам, но и к пешеходам и другим автомобилистам сейчас норма! Как бы ужасно это не звучало.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:39   #103
Vo!
Старожил
Простите, можно глупый вопрос? А у мотоциклов клаксон бывает?
Я правда не знаю
Vo! вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:55   #104
Katrios
Завсегдатай
Прощаю, можно.
Бывает, но его, типа, никто не слышит. Ни включенный дальний, ни рык движком, ни класкон, ничто не помогает. Народ тупо делает вид, что меня нет. И это ежедневно!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 11:51   #105
Gif
Завсегдатай
А вы понимаете что фара моца часто расположена не так как фара авто. в некоторые зеркала их не видно. Может это только мой личный опыт.
Gif вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:37   #106
Tankist
Матерый
Фара моца примерно на уровне фары небольшого внедорожника или газели, т.е. повыше чем у легковушек, как ее может быть не видно?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 18:26   #107
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Фара моца примерно на уровне фары небольшого внедорожника или газели, т.е. повыше чем у легковушек, как ее может быть не видно?
Кстати, а фары на моцах тоже ведь регулируются, наверно? Ну, чтоб встречных не слепить. А то мне как-то раз навстречу один попался на спорте, видимо. У него эта фара аж сдвоенная! И, то ли ксенон, то ли какой-то супер мощный галоген, - ослепил аж до цветных кругов перед глазами. И это днём, а ночью на него только в очках сварщика смотреть можно наверно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 00:20   #108
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зато ты его наверняка заметил.
Я уже второй сезон тоже езжу только с включённым дальним.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 09:42   #109
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Зато ты его наверняка заметил.
Ага. Более того, я ещё и кратковременно потерял способность видеть кого бы то ни было ещё! Наверное, это была медуза Горгона на мотоцикле, хорошо хоть не окаменел от одного взгляда
То, что со светом ездишь, - за это респект и уважуха, но, пожалуйста, отрегулируй его, чтоб не слепить никого!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 09:50   #110
Jag Mort
Лесной человек
днём не слепит, если прямо в фару не смотреть
зато в зеркалах лучше видно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 10:07   #111
LM.
Завсегдатай
Хуже будет, если ночью все тот же дальний...
LM. вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 10:51   #113
LM.
Завсегдатай
А я видел. И больше не хочу. Ну их нафик...
LM. вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 23:59   #115
262й
Матерый
Цитата:
Словом, хамское отношение на дороге не только по отношению к мотоциклистам, но и к пешеходам и другим автомобилистам сейчас норма! Как бы ужасно это не звучало.
Дело не в хамстве, к сожалению на дорогах его действительно много. Дело в чьем то извращенном понимании действительности а так же влюбленности в звук собственного голаса.
Я хочу услышать ответа КГ на свой вопрос, ветку он прочитал, что либо сказать видимо не хочет, наверное потому что не получится посраться в очередной раз...
262й вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 00:14   #116
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А где вопрос-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 00:43   #117
262й
Матерый
Цитата:
Марк, очень хочется услышать твою точку зрения, что я должен был сделать с мото угрожавшим моей жизни?
.......
262й вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 10:54   #118
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Забить и выдохнуть.
Мото твоей жизни угрожать может только, если ты пешком идёшь, а он прицельно в тебя въедет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 10:58   #119
aaz
Мастер ссылок
Справедливости ради: боковой удар в дверь мчащим 150+ мотоциклом может оказаться смертельным не только для наездника последнего. Не приведи Бог, конечно.
aaz вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:20   #120
262й
Матерый
Справедливости ради скажу только так, есть такая болезнь шизофриния называется...
262й вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 11:01   #121
headhunter
Матерый
угу, в москве мотик долго целился, пока троих пешеходов угробил.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 11:08   #122
aaz
Мастер ссылок
И тут справедливости ради: судя по статистике, этот случай - исключение из правил.
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:36   #123
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Знаете, а меня сегодня (то есть, уже вчера) пытались убить раз 10.


Вот жеж блин
То тебе люлей навешают, то убить хотят, самому не надоело еще ?
Воин блин, оторвать зеркало и смыться ... а то ведь люлей могут навешать.
10 раз за день убить хотели ... да если б хотели - убили бы.
Поражаюсь, как с таким зарядом негатива можно вести речь о получении удовольствия. Хотя видимо от разбрызгивания негатива вокруг себя ты и получаешь удовольствие.

IMHO проблема в мозге, требует лечения. Должно помочь.
GEM вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:47   #124
Ytr
Матерый
береги себя!
Ytr вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:25   #125
кум
Завсегдатай
да ладно-ка... подумаешь, лишний раз в табло прилетит? он привычный. правда, читать его потом устанешь...
кум вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 13:58   #126
Andrezzz
Матерый
Твои передвижения на скорости 160 можно рассматривть как попытку убить всех пешеходов, которые идут по улицам, по которым ты гонишь. Вывод: любой имеет права по твоим понятиям навалять тебе по репе, поотрывать зеркала и прочие выступающие части. Не только на моце.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:36   #127
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ищу одно видео, всё не найду никак.
Зато - попадаются другие, не менее интересные.
http://video.i.ua/user/954/4624/50665/
http://www.motorland.ru/moto/1mc2006/think_bike.html
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 15:39   #128
Pankrat
GDI Клуб
БАЙКЕРЫ - ТОЖЕ ЛЮДИ, И ОНИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ СМЕРТИ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВЫБРАЛИ ДРУГОЙ ВИД ТРАНСПОРТА!


Что я могу сделать, как автовладелец?

! Запомни, что мотоцикл ближе к тебе, чем кажется. Мотоцикл меньше по размеру, чем другие транспортные средства. Для глаза неподготовленного человека кажется, что мотоцикл едет еще очень далеко. Всегда посмотри второй раз на приближающийся мотоцикл при оценке расстояния до него. Обычно времени в запасе у тебя меньше, чем кажется.

! Мотоциклы ездят быстро. Не потому, что они превышают скорость, а потому, что они развивают ускорение гораздо быстрее, чем автомобили. Многие байкеры предпочитают ускоряться и ехать впереди дорожного трафика просто потому, что это безопаснее по сравнению с тем, когда мотоциклист едет в окружении других машин. Даже самый легкий удар может уронить мотоцикл на дорогу и закончиться для мотоциклиста серьезными травмами, а для байка - существенными повреждениями.

! Нельзя ездить в межполосном пространстве, занимать на дороге место посередине между двумя полосами - это противозаконно, за исключением случаев, когда водитель делает это осознанно и ответственно. Нельзя блокировать траекторию мотоцикла, который маневрирует в трафике - это противозаконно и опасно.

! Не старайся занять ту же полосу, по которой едет мотоцикл. Когда автомобиль едет совсем рядом с мотоциклом на высокой скорости, малейшая ошибка в выборе траектории движения, допущенная либо мотоциклистом, либо автомобилистом, может привести к мгновенной гибели мотоциклиста.

Итак, что можно сделать?

Все очень просто - Think Bike! Будьте внимательнее на дороге, замечайте мотоциклы, помните о них и освободите для них на дороге немного места. Если вы видите на встречной полосе горящую фару, перед выполнением маневра подождите несколько секунд - это лучше, чем отнять жизнь у невинного участника дорожного движения.

отлично написано. ВСЕ те кто отписывался в данной теме примите к сведению эти строки.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:42   #129
vlad-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Pankrat
БАЙКЕРЫ - ТОЖЕ ЛЮДИ, И ОНИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ СМЕРТИ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВЫБРАЛИ ДРУГОЙ ВИД ТРАНСПОРТА!


Что я могу сделать, как автовладелец?

! Запомни, что мотоцикл ближе к тебе, чем кажется. Мотоцикл меньше по размеру, чем другие транспортные средства. Для глаза неподготовленного человека кажется, что мотоцикл едет еще очень далеко. Всегда посмотри второй раз на приближающийся мотоцикл при оценке расстояния до него. Обычно времени в запасе у тебя меньше, чем кажется..
А мотоциклисту самому об этом тоже стоит помнить...
Цитата:
Сообщение от Pankrat
! Мотоциклы ездят быстро. Не потому, что они превышают скорость, а потому, что они развивают ускорение гораздо быстрее, чем автомобили. Многие байкеры предпочитают ускоряться и ехать впереди дорожного трафика просто потому, что это безопаснее по сравнению с тем, когда мотоциклист едет в окружении других машин. Даже самый легкий удар может уронить мотоцикл на дорогу и закончиться для мотоциклиста серьезными травмами, а для байка - существенными повреждениями..
Зачем ускоряться если ты впереди трафика?
А если ты позади трафика то ускоряясь и притискиваясь меж авто ты сам себя подвергаешь опасности и по моеме нарушаешь ПДД
Цитата:
Сообщение от Pankrat

Нельзя ездить в межполосном пространстве, занимать на дороге место посередине между двумя полосами - это противозаконно, за исключением случаев, когда водитель делает это осознанно и ответственно. Нельзя блокировать траекторию мотоцикла, который маневрирует в трафике - это противозаконно и опасно..
типа место между полосами - это мотодорога, не занимать иначе мото негде проехать будет. А маневрировать в трафике - непротивозаконно - создавая тем самым аварийные ситуации.
Цитата:
Сообщение от Pankrat
! Не старайся занять ту же полосу, по которой едет мотоцикл. Когда автомобиль едет совсем рядом с мотоциклом на высокой скорости, малейшая ошибка в выборе траектории движения, допущенная либо мотоциклистом, либо автомобилистом, может привести к мгновенной гибели мотоциклиста..
уввидел мото - отвали с полосы, пора разрешить мотоциклистам ездить со спецсигналами
Цитата:
Сообщение от Pankrat


Итак, что можно сделать?

Все очень просто - Think Bike! Будьте внимательнее на дороге, замечайте мотоциклы, помните о них и освободите для них на дороге немного места.
может лучше вообще авто на дорогу не выезжать- не дай бог мотоциклист поедет, придется в сторону шарахаться и на обочине вставать освобождая ему проезд.
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Если вы видите на встречной полосе горящую фару, перед выполнением маневра подождите несколько секунд - это лучше, чем отнять жизнь у невинного участника дорожного движения.

отлично написано. ВСЕ те кто отписывался в данной теме примите к сведению эти строки.
По моему нормалные водители давно так и делают, вот еще как бы заставить ненормальных (именно ненормальных) мотоциклистов уважать других участников дорожного движения, и не только коробочников, а и пешеходов и велосипедистов...
vlad-nn вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 11:54   #130
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Pankrat
БАЙКЕРЫ - ТОЖЕ ЛЮДИ, И ОНИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ СМЕРТИ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ВЫБРАЛИ ДРУГОЙ ВИД ТРАНСПОРТА!
Вагон пафоса. Равноправны ВСЕ участники движения.

Цитата:
Сообщение от Pankrat
! Запомни, что мотоцикл ближе к тебе, чем кажется.
А попробуйте ездить с соблюдением скоростного режима.

Цитата:
Сообщение от Pankrat
! Мотоциклы ездят быстро. Не потому, что они превышают скорость, а потому, что они развивают ускорение гораздо быстрее, чем автомобили. Многие байкеры предпочитают ускоряться и ехать впереди дорожного трафика...

Сказки дядюшки Римуса....Конечно, они НЕ ПРЕВЫШАЮТ СКОРОСТЬ. Блин, хоть сам читай, что пишешь, бред какой-то.

Цитата:
Сообщение от Pankrat
! Нельзя ездить в межполосном пространстве, занимать на дороге место посередине между ...
А сами не пробовали ехать строго по полосам? не спорю, встречал и действительно ЗНАЮЩИХ и СОБЛЮДАЮЩИХ ПДД мотоциклистов. Но таких очень мало...

Цитата:
Сообщение от Pankrat
Итак, что можно сделать?
Начать с себя.
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 12:09   #131
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ещё один "не читал, но осуждаю".... чего ты к Панкрату-то обращаешься?!
Это не он автор; это переводная английская статья из программы think bike.
Я там ссылку на первоисточник приводил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 12:40   #132
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ещё один "не читал, но осуждаю".... чего ты к Панкрату-то обращаешься?!
Это не он автор; это переводная английская статья из программы think bike.
Я там ссылку на первоисточник приводил.

В его посте текст, я на него написал своё мнение. Нигде авторство не указывалось - в чем трабл?
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:40   #133
Flep
Постоянный посетитель
полуофф, может пригодится ;-)

ЗЫ мопед не мой ;-) Просто хотел захостить под себя, но обнаружил там нечто ;-)
ЗЗЫ Есть у меня один могильничек (С) КамедиКлаб ;-))))
__________________
Ваши фото могут быть здесь flep точка su
Flep вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 15:47   #134
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это ты к чему это?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:44   #135
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Для тех, кто умеет по-английски.
Тема-то, оказывается, вечная и международная!

http://www.hinch.net/says_archive05/Jul05/29-7-05.htm
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:18   #136
bandgap
Завсегдатай
"Kayakers are always bitching on rafters".
bandgap вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 15:44   #137
BAR
Матерый
судя по количеству дорожных курьез с кг, я сомневаюсь, что он умеет ездить на моце. да какой там моц, даже на велосипеде постоянно находит приключения кг, сиди лучше дома, здоровее будешь
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 15:57   #138
Pankrat
GDI Клуб
Бар, просто КГ один пытается сказать это массам и каждый раз натыкается на одно и тоже - непонимание и упреки.
Катаясь каждый день на мотоцикле (исключаю дождливые дни) я тоже пришео к кое каким выводам. Просто тупо не пишу о них тут. Каждую покатушку мы возвращаемся и у каждого есть что сказать водителям!!! (каждый день, каждую поездку нас кто то зажимает, НЕ ВИДИТ или НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ) просто мы молчим.
Вот у мен ядурацкая ситуация - Еду я в пробке автомобильной крадусь (5 - 10 км/ч что аж ногами до земли достаю чтоп не потерять равновесие иногда) между рядов, тут один из водителей иномарки берет (у него впереди метр был до автобуса) выворачивает колеса и перегораживает мне коридор!!!! мне мать его как это понимать? Я тогда тупо дождался когда меня пропустят другие и поехал дальше объехав пробку ОДИН ХРЕН.

Я не говорю что все нас хотят убить и т.д. многие относятся максимально уважительно. Но наглость нижегородская достала. Я тоже уже готов встать на тропу войны и херачить стекла тем кто НЕ ВИДИТ ИЛИ с*ка НЕ СМОТРИТ по сраным причинам в зеркала. Если человек поднимет руки и извинится то конечно его нечего гнобить полно такиех ситуаций и можно кипятком не ссать. Но если тебе на грубость с его же стороны еще и рожу корчат и что то сказать пытаются таких я лично буду наказывать теперь!!! ибо моё терпение кончилось.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:08   #139
BAR
Матерый
вот у меня есть друзья и знакомые на моцах и никто из них так не жужжит.
отрывать зеркала, пинать машины - не решение проблемы. если какая-то сволочь оторвет зеркало мне или моему знакомому - проблемы с милицией гарантирую.
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:13   #140
Pankrat
GDI Клуб
Если кто то из твоих знакомых или ты причинит вред байкеру то проблемы гарантирую и с милицией и не только гарантирую.

Как тебе такой ответ Чемберлену? адекват? Или 1:1 посчитаем?
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:21   #141
BAR
Матерый
не путай, кг отламывает зеркала, когда даже контакта машины с моцем не было. если ему не понравилось поведение авто - это повод ломать машину (кстати причем здесь сама машина вообще?). в отличии от кг ни я, ни мои знакомые не кидаются ни на байкеров, ни на машины.
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:27   #142
hoopoe
Матерый
хех, я боюсь что после контакта будет поздно... не забывай, что при контакте (не ударе в лоб, а касании идущих в одну сторону машин) авто бувают в основном тока вмятины и царапины... но если мото контактнуло с авто - то водила мото часто оказывается в больнице...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:41   #143
BAR
Матерый
ну здесь треп идет о небольших, почти стоячих скоростях
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:25   #144
hoopoe
Матерый
хех, стоячих... кувырок на стоячих 40км/ч - в худшем случае заканчивается в морге...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:51   #145
BAR
Матерый
с дурной башкой можно и хрен сломать
и на 5 км.ч можно убицо, даже без моца - так пешком просто ипануцо
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:38   #146
Pankrat
GDI Клуб
Бар, я и не путаю. Ты писал ответ на мой пост (судя по древу сообщений). А я в своем посте говорил исключительно про бакланов всяких. Поэтому твой ответ меня несколько неправильным мне показался.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:45   #147
BAR
Матерый
а тебе не кажется "несколько неправильным" отламывать зеркала и пинать машины? лично мне кажется и УК РФ тоже так кажется.
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:23   #148
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я думаю, ты не одинок в своём стремлении.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:16   #149
hoopoe
Матерый
да, все правильно... некоторые автоублюдки ведут себя с двухколесными по-хамски... не понимаю таких уродов...

зато я уловил для себя простое правило: если в зеркалах появился мотоцикл - то он будет обгонять... и я в таких случаях тупо жду пока он обгонит и дальше уже еду как хочу... такое правило уже сохранило несколько зеркал и несколько мотоциклов
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:20   #150
Pankrat
GDI Клуб
спасибо тебе огромное.... !!!!!
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:33   #151
hoopoe
Матерый
да что мне... это мне кто-то из ваших-же и поведал (случайно на улице увидел моц, разговорился с хозяином)...

еще очень полезно посмтреть ролики на ты-трубе чтобы понять динамику мотоцикла... много вопросов отпадет, нгапример такие как почему мотоцикл не видно в зеркала, почему они выскакивают "неожиданно", да много всяких "почему"...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:52   #152
headhunter
Матерый
ключевую фразу
Цитата:
Сообщение от hoopoe
если в зеркалах появился мотоцикл - то он будет обгонять...
необходимо дополнить словами "и он дал себя заметить"!!! это включает в себя адекватную скорость и включенный ближний свет. вчера гоняли два перца в кузнечихе в суммерках, без света.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:19   #153
hoopoe
Матерый
Риддики?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:11   #154
Tankist
Матерый
Плюс в репу!
Берите пример с человека.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:21   #155
hoopoe
Матерый
да у мну теперь развлекуха такая: сколько времени пройдет от момента када я замечаю мото, до момента када он окажется впереди... больше 10ти секунд ни разу не было (пробки не в счет)...

зато как классно смотреть как он уходит в точку када я еду 120+...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 11:59   #156
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hoopoe
... как он уходит в точку када я еду 120+...

При этом , он не "превышает скорость"(с) ,а просто "быстро ускоряется" (с)...чтобы обогнать дорожный трафик...
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 15:58   #157
philipp
Завсегдатай
Народ у нас на самом деле ездит очень неаккуратно, уступают редко. Именно поэтому на велосипеде стал кататься только по гребному и близлежащим склонам. Если едешь по обычной дороге приходится каждую минуту опасаться что тебя кто нить раскатает.
philipp вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 15:57   #158
AnSI
Матерый
Никогда не лезу в эти сралки с байкерами, но сейчас решил высказаться. Все дело в том, что однажды ехав по Кузбасской в среднем ряду, я решил перестроиться в левый, благо он был пуст. В правом же зеркале по правой полосе корпуса на 4 позади меня ехал байк. Я ВКЛЮЧИЛ поворотник и начал перестраиваться на левую полосу, как этот байк уже обходит меня слева на скорости раза в два превышающей мою. Если бы я перестроился резче, я бы однозначно словил мотоциклиста в левый бок. Сделал для себя выводы: если бы байки двигались со СКОРОСТЬЮ ПОТОКА, 90% проблем, обсуждаемых в данных темах, были бы исчерпаны. Если бы мотоциклисты старались быть более адекватными и не летать из полосы в полосу на скорости выше скорости потока (а ведь в таких условиях мотоциклиста очень сложно отследить в зеркалах), было бы отлично.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 15:59   #159
Pankrat
GDI Клуб
Сделал для себя вывод о том что ты:
1. Видел байк
2. Начал свой маневр плавно не создавая помех.

Молодец. Не ослабляй внимание на дороге.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:02   #160
Andrezzz
Матерый
но если бы подбил байк - было бы опять крику типа убийцы, не видят ниче, не хотят видеть и тд
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:14   #161
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А что? Или перестроение на автомобиле избавляет от необходимости пропускать имеющих преимущество участников ДД, пусть и на мотоциклах?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:20   #162
Andrezzz
Матерый
А что? передвижение на мотоцикле избавляет от необходимости соблюдать скоростной режим?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:53   #163
Katrios
Завсегдатай
Ой, вот только не надо петь про скоростной режим и его соблюдение, ладно. Мой моц больше 60-ти едет с большим трудом, потому по городу я езжу ровно 60 и в редкие, редкие моменты еду 65-70. Вы думаете это скорость потока? По моим ощущениям в среднем погороду поток движется 80 - 90. Да ещё и бибикают мне, что бы я пропустила, когда я еду разрешённые 60.
Так что не надо про соблюдение скоростного режима, почти 100% участников движения не соблюдают этот режим вне зависимости от знаков.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 21:16   #164
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Katrios
По моим ощущениям в среднем погороду

нужно не на ощущения ориентироваться, а на спидометр.

А 80-90 - это ближе к ночи, и не столько поток, сколько отдельные представители. А днем хотя бы до 40 разогнаться - уже неплохо
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:21   #165
hoopoe
Матерый
перестроение... по сравнению с вашими перестроениями - четырехколесные просто ползают

я разок на арзамасске еле-еле успел увернуться от двухколесного, который из-за сзади идущей фуры выскочил када я тоже начал обгон... он с 90 до 120 с таким ускорением разогнался, шо я подумал что он взлетать будет
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:27   #166
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Главное - ползай плавно и предсказуемо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:28   #167
Andrezzz
Матерый
Ты сам-то, плавно и предсказуемо ползаешь? на моце?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:34   #168
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Опять не понимаю.
Ты тему-то читал? Мои посты?
Всё описанное происходило со мною, если я пытался ехать не более 60 км/час.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:38   #169
Andrezzz
Матерый
Так с тобой и не случилось ниче.

А ехал бы быстрее - не успел бы остановиься, влетел в маздовода и скопытился.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:15   #170
Tankist
Матерый
Кстати да, как ни странно, большинство аварийных ситуаций происходят со мной на скоростях до 60 км/ч. И не только со мной, вчера на тусе обсуждали это с народом, многие говорили что на малых скоростях постоянно что-то случается, а стоит выйти за 80, как становится заметно легче.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:47   #171
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
а стоит выйти за 80, как становится заметно легче.
а вы 250 гоните, вообще красота будет. А если кто и подрежет, то вы этого скорее всего уже и не заметите.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:52   #172
262й
Матерый
Других участников ДД жалко
262й вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:01   #173
AnSI
Матерый
А какое им дело до других??? Они и так на всех участников ДД срали помоему
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:04   #174
hoopoe
Матерый
не слишком категорично?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:17   #175
AnSI
Матерый
Погорячился. Конечно не все мотоциклисты такие, но их судя по всему много, раз я в описанной мной ситуации еще и виноват оказался по мнению некоторых.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 11:05   #176
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ой-ой!
Тебя мотоциклист обогнал - так ты уже сразу разнервничался. Конечно, как же он посмел!
Приведи-ка обществу пост, где тебя виноватым признали и кто.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:27   #177
AnSI
Матерый
Я разнервничался не из-за факта обгона! А из-за того что я мог убить этого засранца, который никуя не думает даже о том что его кто-то может быть дома ждет! И вообще, КГ, хватит портить мое мнение о тебе как об адекватном и серьезном человеке!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 16:51   #178
Tankist
Матерый
Народ, брейк!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 00:26   #179
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не переходи на личности.
Мы обсуждаем не меня или тебя, а реальные дорожные проблемы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 23:17   #180
сараевод
Неисправимый баянист
Я вправе предполагать, что и мотоциклист будет помнить о ПДД, к соблюдению которых ты призываешь почему-то только коробочников.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:15   #181
Pankrat
GDI Клуб
Ты его не подбил потому что:
1. Ты его видел.
2. твой маневр был плавным.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:31   #182
bandgap
Завсегдатай
А если б подбил, то только потому, что:

1) маневр байкера был отнюдь не плавным
2) байкер вообще на дорогу не смотрел
bandgap вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:09   #183
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AnSI
Никогда не лезу в эти сралки с байкерами, но сейчас решил высказаться. Все дело в том, что однажды ехав по Кузбасской в среднем ряду, я решил перестроиться в левый, благо он был пуст. В правом же зеркале по правой полосе корпуса на 4 позади меня ехал байк. Я ВКЛЮЧИЛ поворотник и начал перестраиваться на левую полосу, как этот байк уже обходит меня слева на скорости раза в два превышающей мою. Если бы я перестроился резче, я бы однозначно словил мотоциклиста в левый бок. Сделал для себя выводы: если бы байки двигались со СКОРОСТЬЮ ПОТОКА, 90% проблем, обсуждаемых в данных темах, были бы исчерпаны. Если бы мотоциклисты старались быть более адекватными и не летать из полосы в полосу на скорости выше скорости потока (а ведь в таких условиях мотоциклиста очень сложно отследить в зеркалах), было бы отлично.


Если бы тот мотоцикл ехал со скоростью потока (правда, из твоего поста непонятно, с какой скоростью же ехал ты), то ты не заметил бы его с вероятностью 90%.
Мотоциклист тот поступил очень грамотно: нарисовался у тебя в зеркалах, привлёк внимание перемещением (если бы он висел сзади в одной точке, его шанс быть замеченным был бы много меньше) и, пользуясь многократным превосходством байка в динамике, быстренько тебя обогнал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:16   #184
Andrezzz
Матерый
пилять, я офигеваю дорогая редакция...Оказывается шнырять из ряда в ряд - это внимание привлекать...А лететь 160 это че? использование звука двигателя в качестве звукового оповещения?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:17   #185
Pankrat
GDI Клуб
Я использую звук прямотока для звукового оповещения. Внимание привлекает. Помогает.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:23   #186
AnSI
Матерый
я ехал в районе 60. Может 70, точно не помню, достаточно давно было. В том то и дело что его перемещения я не увидел. По зеркалам сложно судить, с какой скоростью едет байк. А если бы я не плавно выкатывался на левую, а достаточно активно бы перестроился? ИМХО аварийная ситуация. В данном случае просто повезло. Я конечно понимаю что у байкеров кровь горячая в которой растворена доза презрения к автомобилистам, поэтому если вижу в зеркалах байк стараюсь не перестраиваться от греха подальше. А вообще в данной ситуации я "не вижу повода не отломать данному байкеру зеркало".

ЗЫ Кроме того правила для всех одни, и в них черным по белому про скорость потока написано. Если мотоциклисты этим правилом пренебрегают, тогда нечего и кричать что мы белые и пушистые и все в нас перестроиться норовят и подрезать желают. Да ни один нормальный автомобилист не хочет полчить байк в бочину. Я о том и писал, что водители как правило даже не ожидают молниеносного появления байка из ниоткуда. И сворачивать за это зеркала - как минимум ненормально.

ЗЫЫ Если мне байкер свернет зеркало - пускай потом оправдывается, как и почему он скрылся с места ДТП.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 27-08-2008 в 16:33.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:31   #187
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я перестал тебя понимать.
Ты проехал плавно, соблюдая рядность и скоростной режим, демонстрируя высокую культуры вождения и знание ПДД.
И - вдруг - задаёшь всем вопрос: а вот, если бы я повёл себя на дороге по-хамски - сумел бы тот мотоциклист от меня спастись?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:32   #188
Andrezzz
Матерый
да что хамского в перестроении? Посмотрел в левое зеркало - свободно!!! Начал маневр - тут на те, чудак, который ТОЛЬКО ЧТО был справа - уже слева? Кто хамит???

Да, и еще: от тебя упреки по ПДД не принимаются, пока сам не начнешь соблюдать.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:35   #189
hoopoe
Матерый
а вот это и есть ошибка: почему в левое? а в салонное? ведь моц может быть за тобой, а не слева, и включить поворотник раньше тебя...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:39   #190
Voyager
Матерый
Салонное зеркало - необязательно и у многих машин его нет вообще.
А требование предсказуемости манёвра и к мотоциклистам относится. Описываемый персонаж его явно не выполнил.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:59   #191
hoopoe
Матерый
а какой предсказуемости? ему нужно было AnSI заблаговременно телеграмму послать? то, что моцу для перестроения в соседнюю полосу нужно менее секунды - это не может быть трактовано как непредсказуемость... включил поворотник, перестроился, выключил поворотник... на все ушло 1 секунда... технически все сделано по правилам, и то, что AnSI мог не увидеть поворотника - это не ошибка мотоциклиста, а невнимательность водилы, но при размере авто, как в анеке, получается что это не его проблемы - вот это самое то, что хотят донести Pancrat и КГ
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:09   #192
AnSI
Матерый
не ты понимаешь что если мотоциклист за долю секунды промелькнет в салонном зеркале, то тут не только поворотник на моце, тут и сам моц заметить сложно. Да нахер мне телеграмма не нужна. Я тебе еще раз говорю: ПЕРЕД МОИМ МАНЕВРОМ МОТОЦИКЛИСТ БЫЛ В ПРАВОЙ ПОЛОСЕ МЕТРАХ В 15 ОТ МЕНЯ ПОЗАДИ И ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ ОН УЖЕ ПРОНЕССЯ СЛЕВА. Какое салонное зеркало, ты о чем??? Я что должен взгляд от моца в зеркалах не отрывать? Рядом со сной были и другие участники движения, за которыми тоже надо следить
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:15   #193
hoopoe
Матерый
ну можно и все время на него смотреть
но лучше подождать пока он обгонит (а сделает он это обязательно) и дальше уже ехать как захочется...

во, вспомнилась аналогия: моцы - они ж как дети: быстрые, проворные, везде лезут, часто падают (зеркала отламывают у чужих игрушек )... если ребенок летит тебе наперерез - разве ты его не пропустишь?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:32   #194
AnSI
Матерый
Вот и смотри на него все время и целуй в жопу впереди едущие машины, раз так нравится.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:36   #195
hoopoe
Матерый
а ты када смотришь в зеркала - отвлекаешься от дороги?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:41   #196
AnSI
Матерый
Нет, я вних пейзажи не рассматриваю, а для того чтобы понять расстановку сил хватает быстрого взгляда.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:44   #197
hoopoe
Матерый
воооот... увидел мотоцикл - значит щас будет обгон
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:51   #198
AnSI
Матерый
А знак аварийной остановки выставлять?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:58   #199
hoopoe
Матерый
конечно... и 2 ку делать
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 16:11   #200
vlad-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от hoopoe
то, что моцу для перестроения в соседнюю полосу нужно менее секунды - это не может быть трактовано как непредсказуемость... включил поворотник, перестроился, выключил поворотник... на все ушло 1 секунда... технически все сделано по правилам,

По ПДД поворотник должен быть включен ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ДО НАЧАЛА МАНЕВРА, кроме того при перестроении, водитель транспортного средства ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО МАНЕВРА, И В ТОМ ЧТО ОН НЕ СОЗДАСТ ПОМЕХ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
и все эти требования ПДД мотоводила может выполнить за 1 сек?
vlad-nn вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 00:30   #201
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Продемонстрировать?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 09:20   #202
Jag Mort
Лесной человек
ага, но чтобы ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
ты ж не для себя поворотник включаешь, а для меееееедленных финских коробочников
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:38   #203
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А только что - это сколько?

Ты умеешь читать написанное другими? Или ты только себя видишь/слышишь?
Движение света фар в зеркале (на мотоцикле они всегда включены) привлекает внимание водителя авто. В отличие от тупого висения в одной точке на уровне заднего крыла.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:40   #204
Andrezzz
Матерый
Умею читать, и не понимаю, зачем байк перестроился через ряд. (был в правом, стал в левом).
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:57   #205
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тронулся справа и пошёл на обгон - устраивает объяснение?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:01   #206
Andrezzz
Матерый
нет.Это вообще не объяснение. Кто откуда тронулся? зачем моц через ряд перестроился?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:01   #207
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я перестал тебя понимать.
Ты проехал плавно, соблюдая рядность и скоростной режим, демонстрируя высокую культуры вождения и знание ПДД.
И - вдруг - задаёшь всем вопрос: а вот, если бы я повёл себя на дороге по-хамски - сумел бы тот мотоциклист от меня спастись?
вот схема
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  123.JPG
Просмотров: 45
Размер:	24.9 Кбайт
ID:	31437  
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:06   #208
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да зачем мне схема-то?
Порядок смены полосы предусмотрен в ПДД, ты его соблюл, а после стал спрашивать что случилось бы, если бы ты этого не сделал.

Беда могла б случиться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:14   #209
AnSI
Матерый
Совсем непанатна да??? В ПДД написано на сколько градусов руль повернуть при перестроении????????!!!!!!!! Я перестраивался неспеша секунд 10 наверное. Передо мной помех небыло и я просто выкатывался на левую полосу слегка повернув руль. Но так перестраиваться редко удается чаще всего перестроение происходит за секунду-полторы. Если бы я перестроился сразу всем корпусом на левую полосу посильнее выкрутив руль, моц бы не успел пройти мимо!!!!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:34   #210
ilya959
Старожил
Ничего ты ему не докажешь...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:40   #211
hoopoe
Матерый
странные вы ребята... когда AnSI говорит что по ПДД что-то там не регламентировано (угол поворота руля) - то это нормально, а когда вам говорят, что что-то в ПДД не регламентировано (время перестроения или максимальное ускорение) - то это сразу непредсказуемость...

вы уж определитесь...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 21:16   #212
Andrezzz
Матерый
В ПДД скорость регламентирована.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 12:07   #213
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AnSI
... ехав ... в среднем ряду, я решил перестроиться в левый... В правом же зеркале по правой полосе корпуса на 4 позади меня ехал байк. Я ВКЛЮЧИЛ поворотник и начал перестраиваться на левую полосу, как этот байк уже обходит меня слева ...

Господа мотоциклисты.... как называется маневр вашего собрата???Он ехал в правом ряду, перестроился в крайний левый, при этом обогнав ТС со включенным поворотником...про скорость я молчу. Вообще о каких претензиях речь? Учите Ваших коллег ездить нормально.


ЗЫ: А правда, что у большинства мотоциклистов нет прав, так как их и не проверяют? Может в этом дело?
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 12:41   #214
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кури ПДД.
Включение поворотника не даёт преимущественного права проезда.
Мотоциклист уже ехал на момент маневра AnSI в левом ряду. Читай его пост внимательно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:08   #215
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мотоциклист уже ехал на момент маневра AnSI в левом ряду

Это твои домыслы.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:17   #216
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Учу читать. Дорого.
Цитата:
Я ВКЛЮЧИЛ поворотник и начал перестраиваться на левую полосу, как этот байк уже обходит меня слева ...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:50   #217
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Учу читать. Дорого.
в школе этому на халяву учат
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:41   #218
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Кури ПДД
сомневаюсь, что моц УЖЕ ехал слева до включения поворотника на коробке,
а обгонять слева ТС с включенным левым поворотником ЗАПРЕЩЕНО
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:55   #219
hoopoe
Матерый
начинать маневр обгона если едущее сзади ТС начало обгон тоже запрещено
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:07   #220
Jag Mort
Лесной человек
э-э-э, моц справа в зеркале, как можно понять, что он НАЧАЛ обгон слева?

зы: сам, если увидел в ЛЮБОМ зеркале байк, еду прямо пока не обгонит, ну его нах...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:11   #221
hoopoe
Матерый
включил левый поворотник, например...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:15   #222
Jag Mort
Лесной человек
1) а он включил?
2) а что ему правым рядом не ехалось?
3) а почему не повисеть в левом зеркале перед обгоном?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:20   #223
hoopoe
Матерый
1) включил-не включил не в курсе... но хочется верить в лучшее...
2) правым рядом - дык обогнать нужно было...
3) не повисел в левом... х.з... может и повисел, но потом перестроился вправо шоб траектория на букву S была похожа... особенности мототехники
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:58   #224
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я - нисколько не сомневаюсь.
AnSI всё очень подробно описал: увидел сзади мотоцикл, какое-то время ехал, затем решил перестроиться влево, подал сигнал-посмотрел в зеркало - увидел, что мотоцикл его уже слева обгоняет, пропустил его и перестроился за ним.
Банальнейшая и ежедневно многократно случающаяся дорожная ситуация.

Что в ней необычного - так это то, что AnSI, увидев, что его обгоняет мотоцикл, всё-таки отложил свой маневр.

Гораздо чаще бывает иначе. Еду это я позавчера в сторону Балахны. Упёрся в ГазЕль. Передо мной - форик. Тоже ждёт возможности обогнать. Навстречу - колонна, нет возможности обогнать даже мне. Наконец - окно. Я включаю поворотник, мигаю фарой, начинаю обгон и.... правильно, форик тоже включает поворотник, в метре передо мной смещается влево, и тоже начинает обгон!
Пришлось его едва не по обочине оогонять.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:09   #225
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Гораздо чаще бывает иначе
таких фриков миллион, я их десятками каждый раз на трассе встречаю, хотя езжу на "коробке", и уже привык, и всегда готов к их маневрам
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:11   #226
Tankist
Матерый
Марк, когда есть тихиход и колбаса за ним, все остальные в колбасе обычу идут ближе к центру дороги. Я в таких случаях обхожу всю колбасу справа, дальше перед тихоходом смещаюсь к разделительной и жду окошка. Технология многократно мной опрованная, рекомендую взять на вооружение
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 19:20   #227
Слон
Матерый
А где пост про отломанное зеркало?
Слон вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 20:10   #228
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А зачем? Там всё мирно-предсказуемо произошло.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:40   #229
ViK
Постоянный посетитель
Учу читать...(с) дешево...
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Кури ПДД.
Включение поворотника не даёт преимущественного права проезда.
Мотоциклист уже ехал на момент маневра AnSI в левом ряду. Читай его пост внимательно.

"...по правой полосе корпуса на 4 позади меня ехал байк. Я ВКЛЮЧИЛ поворотник и начал перестраиваться..." так кто там УЖЕ ЕХАЛ ??? Так что ПДД лучше не курить, а соблюдать...
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 16:50   #230
Tankist
Матерый
Спортбайки из-за скоростей близких к световым могут сворачивать пространство относительно себя. Для наблюдателя это выглядит как-будто байк тлепортировался с места на место. Для байкера же это выглядело как будто он просто принял на 30-40 см в сторону :-)))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 17:15   #231
vlad-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Спортбайки из-за скоростей близких к световым могут сворачивать пространство относительно себя. Для наблюдателя это выглядит как-будто байк тлепортировался с места на место. Для байкера же это выглядело как будто он просто принял на 30-40 см в сторону :-)))

круто при минимальной ширине полосы (по госту) 3 метра,
если он ехал по правой (предположим по середине) а потом миновав среднюю перестроился на левую (предположив на середину) это минимально 6 метров. был он на четере корпуса сзади (возмем для расчета длину коробочки 4 метра) и получаем 16 метров. 16+6=22 метрам пройденым буквально моментально.
Цитата:
посмотрел в правое зеркало и стал перестраиваться влево, а байкер меня уже слева обгоняет

если принять время между уведел байкера справа и увидел его же слева за 2 сек то получается разница скоростей около 39,6 км/ч, а если 1 сек = 79,2 не хило да. Во втором случае даже если коробочка стояла то в населенном пункте это уже превышение разрешенной ПДД скорости движения, а коробочка явно не стояла а всяко 40-50 км/ч двигалась, т.е. при любом раскладе байкер нарушал ПДД.
1 Скоростной режим,
2 Правила в части перестроения
3 Создание аварийной ситуации (мгновенно сместиться примерно на 6 метров влево, а если б по левой полосе кто то ехал., да чуток бустрее потока)
vlad-nn вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 18:27   #232
Tankist
Матерый
Ты мыслишь в пределах ньютоновой механики, а на спортовских скоростях действуют другие законы физики, описаные стариком Эйнштейном.
Они еще и не такое умеют. Например пилот Хаябусы выкручивает ручку где-нибудь на шоссе Энтузиастов, и материализуется уже у нас на Северном или в Орловских Двориках :-)
:-))))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 18:34   #233
Jag Mort
Лесной человек
это смешно пока над очередным трупом байкера не плачут...
Jag Mort вне форума  
 
Smile Старый 28-08-2008, 17:34   #234
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Спортбайки из-за скоростей близких к световым могут сворачивать пространство относительно себя. ... :-)))

Так...чо курим???
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:06   #235
kandrik
Матерый
Читаю я это, читаю...
Сворачивать зеркала, сворачивать зеркала.... Что ты этим хочешь доказать то?
Ты не боишься в ответку от какого нить неуравновешанного битой получить, это ж инвалидом можно стать на всю жизнь с проломленной башкой, или вообще какой нить отморозок (особенно при исполнении) шмальнет из ствола и вуаля, потом напишет рапорт, типа ехал, он напал, я стрелял... его ж отмажут... Не забывай в какой стране живешь, одному, второму, третьему зеркало свернул, а четвертый бошку за это отвертит.

Извини, что может слегка грубо и прямо написал, но все эти разборки на дороге (неважно кого с кем) только такие вот слова вызывают.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:10   #236
Pankrat
GDI Клуб
Я пришел к выводу что скотина только палку и понимает. (напрямую аналогия с коровами, которую пока кнутом не херанешь не пойдет туда куда надо)
Волков боятся на мотике не кататься -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:15   #237
Dr.No
Завсегдатай
Раньше была одна секта - праворульные. Рассказывали, как у них хорошо и собачились с леворульными.
Теперь появилась и другая... И ее боевое "зеркалосворачивающее" крыло.
Ну-ну, погонщики с кнутами..
Dr.No вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:17   #238
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Я пришел к выводу что скотина только палку и понимает. (напрямую аналогия с коровами, которую пока кнутом не херанешь не пойдет туда куда надо)
К себе для начала эту же фразу примените - толку не меньше будет.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:26   #239
Pankrat
GDI Клуб
Я смотрю вам или вы уже применили, раз по себе людей судите-)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:18   #240
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Истину говоришь.
Кстати, заметь: сколько подобных дискуссий на форуме ни было - ещё ни разу кто-либо, не ездящий на мотоцикле, не вставал на сторону мотоциклистов.
Зато мотоциклисты, особенно активно ездящие, о проблеме твердят в один голос, но запертые в своих коробках нас и слышать не хотят.

Кто-то уже предложил - выдавать права на любой автомобиль в обязательном порядке только после сдачи экзаменов на категорию А и не менее двух лет эксплуатации мотоцикла.

мечтательно
Эх, вот бы законодательную инициативу соорудить...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:03   #241
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...сколько подобных дискуссий на форуме ни было - ещё ни разу кто-либо, не ездящий на мотоцикле, не вставал на сторону мотоциклистов...
Ну не совсем так.
Может быть, никто не поддержал твою точку зрения. Ведь она у тебя, как правило, принимает крайнюю, а зачастую провокационную форму.
А так здесь немало людей, не выходящих на тропу войны с мотоциклистами, уважаюших их, и готовых встать на их сторону.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:43   #242
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Pankrat
аналогия с коровами
ты коров вообще видел?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:45   #243
Pankrat
GDI Клуб
Коров видел. Даже пастухом был. -)))))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:53   #244
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Pankrat
пастухом был. -)))))
коллега
а я их кнутом не бил, чиста в ладоши похлопаешь и поорёшь с нужного направления, сами поворачивают и идут куда тебе надо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:58   #245
Pankrat
GDI Клуб
Повезло тебе. Стадо умное попадалось. У меня же были редкие экземпляры. Да и что ж рассказывать тебе бытность пастушью -))))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:30   #246
Майк
Старожил
Цитата:
На форуме есть и другие мотоциклисты, почему их не пытаются убить, или они стесняются об этом говорить?

Не стесняются, просто смысла не видят.

В меня, например, пока не сделал прямотоки, каждый день какое-нибудь корыто пыталось перестроиться, спасался откручиванием гашетки и подрезанием обидчика. Сейчас езжу с прямотоками и всегда включенным дальним светом: стали замечать.

Цитата:
Ты не боишься в ответку от какого нить неуравновешанного битой получить, это ж инвалидом можно стать на всю жизнь с проломленной башкой, или вообще какой нить отморозок (особенно при исполнении) шмальнет из ствола и вуаля, потом напишет рапорт, типа ехал, он напал, я стрелял... его ж отмажут..

Знаешь, на крайняк я и сам "шмальнуть" могу. Практика показала, что если ментов не дожидаться - они тебя и не найдут ) Но речь не о том, просто если бояться "стать инвалидом с проломленной башкой", лучше вообще на дорогу не выезжать.
Майк вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:48   #247
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Майк
Сейчас езжу с прямотоками и всегда включенным дальним светом: стали замечать.
На заметку: при включенном у объекта дальнем свете очень сложно/невозможно адекватно оценить его скорость и расстояние до него. Тем более, если у объекта имеется лишь одна фара.
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:52   #248
hoopoe
Матерый
хотя бы заметят - уже хорошо... а то если не замечают - то и расстояние не определяют, и скорость...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:58   #249
aaz
Мастер ссылок
Представь, например, обгон на двухполосной трассе в тёмное время суток. С одной "далёкой" фарой впереди.
aaz вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:59   #250
hoopoe
Матерый
ну Майк-то вероятно имел ввиду что он днем ездит...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:30   #251
Voyager
Матерый
ага, а ночью он послушно "тошнит" с ближним светом.
Не смеши.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:38   #252
hoopoe
Матерый
а вариант "спит" не рассматривается?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:39   #253
Voyager
Матерый
скажи ещё, что ты тоже спишь каждый раз, как стемнело. Ага, конечно.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:43   #254
hoopoe
Матерый
нет, блин... с наступлением сумерек я выезжаю на тропу войны: включаю дальний и гоняю под 200 по городу с одной фарой, имитируя моц
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 22:38   #255
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У Майка не тот мотоцикл, чтоб быстро ездить.
Да и не особо юркий он.
Динамика разгона по сравнению с остальным большинством мотоциклов - весьма средняя. Секунд 5 до сотни, вряд ли меньше.
И то, даже он жалуется.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:37   #256
BAR
Матерый
я на след сезон хочу купить себе моц и прекрасно осознаю, что мотоциклы не замечают на дороге, не предоставляют достаточно места в полосе и еще водилы доставляют кучу разных проблем... бороться с этим - бредятина. моя задача - предвидеть все непритяности, которые могут создать машины... и я, сев на моц, пошел на эти трудности сознательно. так что нехера бабушку лохматить, наезжать на водил и т.д. такая специфика езды на моце. если хочешь целее быть - не садись на моц.

PS
КГ, что же ты не зайдешь в администрацию набить кому-нибудь рожу за плохо убранные дороги? ведь на песочке, кирпиче или в яме на дороге так легко разложиться?!
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:52   #257
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда вот тебе мои советы:
Если ты можешь не купить себе мотоцикл - не покупай. Если же ты не можешь не купить - ты всё равно его купишь.
У тебя до покупки есть время. Набери литературы (в инете полно) по технике безопасного вождения. Могу помочь со ссылками.
Не позже, чем через час после покупки мотоцикла, купи комплект защитной одежды. В этот час на мотоцикле не езди!
Определи, какого стиля, направления мотоцикл тебе нужен. Практика показывает, что 99,9% мотоциклистов меняют свои пристрастия. Моя рекомендация - первый мотоцикл - подержанный классик, ещё лучше - эндуро. Научишься ездить на эндурике - сумеешь на всем.
Второго номера заводи не ранее, чем на второй год!
Заведи себе друзей-мотоциклистов из числа обладателей подобной техники, но гораздо более опытных. Их можно найти у Юпитера.
Стараяся поначалу без нужды в одиночку не ездить.
Не стесняйся приезжать раз-другой в неделю к тому же Юпитеру. И кости разомнёшь, и последние новости узнаешь, и опытом с тобой поделятся. Практика показывает, что несистемные мотоциклисты - которые ездят сами по себе, не примыкая ни к кому и ни с кем не общаясь - попадают во всякие неприятные истории с авариями намного чаще, чем та же юпитерская (в прошлом Мининская) туса. В этом общении есть ещё плюс - периодически, раз-два за вечер, оттуда срываются покататься группы мотоциклистов. И удовольствие, опять же, и практика.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:00   #258
BAR
Матерый
КГ, спасибо за внимание. Но судя по количеству неприятностей с тобой, советовать кому-то что-то я бы не стал
друзья мотоциклисты у меня есть (с ними кстати не так часто неприятности происходят и они как-то более уравновешенны, на машины не кидаются)
полную защиту буду покупать перед покупкой моца
тип моца я уже быбрал - трехлетний 600 кубовый спорт
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:03   #259
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от BAR
КГ, спасибо за внимание. Но судя по количеству неприятностей с тобой, советовать кому-то что-то я бы не стал...

Ну, мои советы ещё никому не вредили.
Ждём июля месяца 2009 года. Посмотрим-послушаем, какие ты песни будешь петь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:05   #260
Pankrat
GDI Клуб
спорт -)))) будешь ездить 60? -))))))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:09   #261
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А об этом мы будем слушать в его песнях.
Как он на своей 3-х летней CBRR ехал по Кузбасской во втором ряду со скоростью потока.
Держу пари, что более чем на одну такую поездку его не хватит.
Хорошо если без лечения нервно-психического расстройства от полученного стресса обойдётся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:11   #262
BAR
Матерый
тыкните пальцем, где я писал что буду ездить 60? не нарушать пдд и т.д.?
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:15   #263
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чего ж ты на меня за это лаешь, латентный? нарушитель
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:20   #264
BAR
Матерый
выбирай выражения, старый
где я возмущался по поводу твоей скорости, соблюдения пдд? покажи?
я высказывался против отламывания зеркал и пинков по машинам - и это остается в силе
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:22   #265
Pankrat
GDI Клуб
Ну раз такого ты не писал (что есстественно было бы неправдой).. то КГ ответил уже всё.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:09   #266
BAR
Матерый
нет конечно, зачем же мне спорт тогда? буду нарушать. я и на машине скорость постоянно нарушаю.
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:14   #267
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Короче.
Если ты купишь мотоцикл и откроешь сезон в начале мая, то не позже чем к июлю ты подностью встанешь на мою, Танкиста, Майка, Панкрата точку зрения. Они просто молчаливее, чем я. Но, заметь, никогда ни в чём не спорят, а только поддерживают и подтверждают.

пС: перед и сразу после покупки внимательно следуй моим рекомендациям. Полезно для жизни, здоровья и кошелька.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 12:19   #268
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тогда вот тебе мои советы:
...
Реально полезный пост...ведь можешь
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:52   #269
Pankrat
GDI Клуб
Бери моц, втягивайся, учись. *** как говорится.

Пообщаемся чуть позже с удовольствием на тему автолюбителей vs моцики.

Я три года (сезона) как езжу на мотиках (на иностранных) и не разу не встревал в сралки лишь всегда хотел попросить людей быть внимательными и не более того.

но тут просто что то накипело уже -))) да и парни приехали из МСК и порассказывали ЧУДЕС... Москвичи в шоке были когда к нам приезжали говорят - экстрим.. водители - неадекватны...
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.

Последний раз редактировалось Pankrat, 27-08-2008 в 17:04.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:06   #270
BAR
Матерый
я не поддерживаю разговоры моц vs машина, дураков и на моцах и на машинах достаточно. и я не хочу общаться в компании мотоциклистов-ненавистников машин))) надеюсь ты сам не из таких. ну а про кг все понятно
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:15   #271
Pankrat
GDI Клуб
да нет никакой секты ненавистников. С моей стороны повторяю есть только обращение смотреть в зеркала и быть аккуратнее. Нас зимой на дорогах не будет и пусть все как хотят так и гоняют -))))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 16:53   #272
hoopoe
Матерый
у меня что-то такое ощущение, что весь спор идет о следствии, а не о причине...

давайте рассмотрим две системы: авто и мото. что у них общего? принцип работы ДВС... и ВСЁ!!!!!!
вся остальная физика перемещения по дороге у авто и мото кардинально различается, следствием чего является абсолютное невосприятие водилами авто мотоциклистов.

существует ошибочное мнение, что у мото практически нет габаритов, т.е. он на полосе занимает ровно столько места, сколько занимает руль мотоцикла + многие ошибочно считают что на мотоцикле проще совершать маневры, типа поворота или объезда препятствия (кочки)... таки это не так: часто мотоциклу для движения нужна вся полоса (вспомните как вы в детстве катались на велосипеде - ехать ровно по прямой очень сложно), и более того, такой маневр как резко обогнуть ямку на дороге на мото в принципе невозможно сделать. динамика мотоцикла на порядки выше чем у автомобиля, но водилы в большинстве своем это не принимают во внимание, ожидая от мото примерно такой-же динамики что и у авто (частично это подтверждается нелестными высказываниями в сторону "вышивальщиков", которые всего лишь перестраиваются быстрее чем весь остальной поток), вероятно это из-за малого количества мото на дороге и их сезонностью - водилы тупо не успевают привыкнуть к мото...

ну и как следствие всего вышеописанного - накопление взаимной озлобленности между водилами мото и авто...

ууух, вроде дописал
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:01   #273
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его hoopoe.

Абсолютно верно!!!
Особенно про необходимое мотоциклу в движении на дороге место - я называю это "динамический размер". Он растёт с ростом скорости, причём это справедливо и для автомобилей.
По моей оценке, на скоросте свыше 80 км/час динамические размеры легковых авто и мотоциклов практически сравниваются, т.е. остающейся разницей можно пренебречь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 22:54   #274
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
на скоросте
Опечатка?

PS: извини, не удержался
Demiurge вне форума  
 
Thumbs down Старый 27-08-2008, 17:24   #276
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
[данное обсуждение было вынесено из другой темы - aaz]
Знаете, а меня сегодня (то есть, уже вчера) пытались убить раз 10.
Последний (хочется в это верить, ибо я собираюсь ездить долго и счастливо) на перекрёстке ул. Октябрьской и Фигнер; при этом я ехал не быстрее 20-30 км/час. Несостоявшийся убийца заявил собравшимся мотоциклистам, что -то вроде что он "ненавидит мотоциклистов, потому что они ездят как хотят и нарушают все правила".

Я теперь считаю, что у меня руки развязаны.

Тут кое-кто люби ссылаться на Маскву. Ходат слухи, что там мотоциклисты заставили-таки коробочников уважать себя. Где-то битами, где-то просто мордобоем.

Мораторий на отламывание мною зеркал я считаю себя обязанным отменить.
Итак: в этом сезоне мною было отломано (пока) одно зеркало.

Об остальных успехах (если таковые будут) обязуюсь докладывать.

Убить, говоришь, пытались...
Мотоцикл средство еще более опасное, чем авто. Не даром же их заставляли раньше с включеной фарой днем ездить (не знаю как сейчас).
Поведение мотоциклов (я не говорю про тех кто на них сидит) на дороге сильно отличается от поведения "коробочников". Причин много: и габариты, и проходимость, и манера передвижения. На дороге большинство четырех-колесных, поэтому водители привыкли к манере поведения такого транспорта. А тут вдруг появляется двухколесное чудо, ведет себя непривычно, в большинстве случаев водители просто не могут вовремя спрогнозировать маневры этих транспортных средств....
Лично я для себя решил , что самое главное правило безопасного вождения - это быть предсказуемым.
Так что вывод напрашивается сам собой. Мотоциклисты, будьте более предсказуемыми на дороге, и плакать о притеснениях не прийдется !

2КГ...
Твоя нетерпимость доведет тебя "до цугундера".
Когда после очередного оторванного зеркала тебя кто-нибудь "убьет" (ттт, конечно), не жалуйся сюда, не надо ...
abv вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 17:32   #277
Gif
Завсегдатай
Наверно как и многие из посетителей форума я встречался с мотоциклистами на дороге давно. И наверно как у многих тут у меня друзья ездили на моцах. Могу сказать что раньше я более уважительно относился к мотоциклистам, счас меньше. И наверно многие так и это объяснимо.
1) Надо понимать что сейчас культура вождения в целом страдает в НН. Раньше ездить было проще. "Коробочников" раздражают также неадекват скутеристов, что переноситься и на мотоциклистов.
2) Раньше мотоцикл имели люди которые были более ответсвенные чтоли в массе (конечно они тоже покупали моц для выброса адреналина и показухи) но у них была голова на плечах. Сколько было быстрых иномотоциклов 5 лет назад и сколкьо счас. Соотвественно счас больше людей которые не дружат с головой (в процентном отношении). Это тоже влияет на отношение к байкерам.
3) за последние 2 года я видел одного байкера едущего со скоростью потока, и то наверно потому что это было днем. А в обсуждаемой ранее теме про встречку за городом была хорошая мысль, не нарушай и у тебя будет время уйти от столкновения или с меньшими жертвами.
Gif вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:12   #278
Tankist
Матерый
А я знаю многих байкеров, едущих со скоростью потока. 90% пилотов тяжелых чопперов, круизеров и туреров так и ездят. А истребительная авиация летает, так ей и положено летать. Странно было бы видеть Су-27, летящий со скоростью 900 км/ч, настолько же насколько странно видеть Боинг, выполняющий фигуры высшего пилотажа.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:21   #279
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
А я знаю многих байкеров, едущих со скоростью потока. 90% пилотов тяжелых чопперов, круизеров и туреров так и ездят. А истребительная авиация летает, так ей и положено летать. Странно было бы видеть Су-27, летящий со скоростью 900 км/ч, настолько же насколько странно видеть Боинг, выполняющий фигуры высшего пилотажа.
Су 27 по дорогам общего пользования не летают. И если уж вести сравнение до конца - пускай ваша "истребительная авиация" летает в отведенных для этого местах. И, кстати, про то как положено летать вашей "истребительной авиации" написано в ПДД.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:28   #280
Tankist
Матерый
Ты байкер? НЕТ!
Так какого (...) ты берешься учить байкеров как нам ездить?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:30   #281
hoopoe
Матерый
традиция... все-таки страна советов...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:37   #282
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
Ты байкер? НЕТ!
Так какого (...) ты берешься учить байкеров как нам ездить?
Так какого (...) вы, составители ПДД, беретесь учить байкеров как нам ездить?
e-mike вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:39   #283
bandgap
Завсегдатай
Здесь возможны два подхода:

1) Пусть ездят, страшно сказать, по ПДД или хотя бы предсказуемо - и проблем не будет.

2) Пусть ездят хоть "убей себя об стену", только именно "себя", и пусть тогда не выдвигают надуманных претензий.

Неужели до байкеров не доходит, что никто не обязан непрерывно их высматривать в зеркала, "а вдруг девченки"? Водитель обычно оценивает ситуацию по зеркалам раз в несколько [десятков?] секунд, причем бегло, с фильтром по размеру цели - а остальное время смотрит вперед, там, вообще-то, другие участники движения есть, не только "вдруг девченки" ниоткуда.
bandgap вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 18:45   #284
hoopoe
Матерый
т.е. если ты не увидел что тебя кто-то обгоняет и сам начал перестроение - то это не твои проблемы?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:00   #285
AnSI
Матерый
в таких случаях говорят "не имел технической возможности" заметить обгоняющего мотоциклиста. Да может даже сам мотоциклист решил что будет обгонять меня по левой полосе за 1 сек до обгона, ктож его знает. А то что он двигался с превышением скорости чуть ли не в два раза уже не считается, типа им так "положено".
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:06   #286
hoopoe
Матерый
а из всех обгонов, которые ты совершал, сколько было таких, при которых обгоняемый шел сильно меньше допустимой скорости, т.е. ты обгонял без превышения?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 11:35   #287
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а из всех обгонов, которые ты совершал, сколько было таких, при которых обгоняемый шел сильно меньше допустимой скорости, т.е. ты обгонял без превышения?
я в городе вообще редко обгоняю, в основном опережаю. На трассе же да, без превышения иной раз никак, если только это не тошнящий камаз или другой тихоход, хотя вот легковушки обгоняю редко, т.к. мне нет принципиальной разницы 90 или 120 ехать.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Thumbs up Старый 28-08-2008, 17:37   #288
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bandgap
...никто не обязан непрерывно их высматривать в зеркала, "а вдруг девченки"?
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:05   #289
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Ты байкер? НЕТ!
Так какого (...) ты берешься учить байкеров как нам ездить?
Потому что мне приходится ездить с вами по одним дорогам!!!! Валите на спортивные трассы и там хоть со скоростью света летайте и вообще делайте что хотите, тогда у меня к вам и претензий не будет.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:09   #290
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Потому что мне приходится ездить с вами по одним дорогам!!!! Валите на спортивные трассы и там хоть со скоростью света летайте и вообще делайте что хотите, тогда у меня к вам и претензий не будет.
Потому что мне приходится ездить с вами по одним дорогам!!!! Валите обратно в автошколы и там учитесь мониторить обстановку вокруг если вы не можете заметить мотоцикл в зеркалах, тогда у меня к вам и претензий не будет.
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 22:49   #291
сараевод
Неисправимый баянист
ты сам-то умеешь видеть привидения?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 10:43   #292
AnSI
Матерый
а ты случаем не терминатор? Знаешь ли, человек (я в том числе) обычно мониторит обстановку с учетом скорости потока. И при этом в тот момент я не делал поправку что в достаточно плотном потоке, едущем 60-70 км в час что-то может ехать 100 и более. Повторюсь, что эта встреча с мотоциклистом была у меня первая (аварийная в смысле). Я сразу же подумал что было бы если бы я перестроился быстрее. Теперь я жду когда неадекват обгонит меня.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 17:43   #293
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
а ты случаем не терминатор? Знаешь ли, человек (я в том числе) обычно мониторит обстановку с учетом скорости потока
да у мну инстинкт уже: если сзади появился моц, неважно на каком расстоянии, то пусть он лучше проедет вперед... мне так спокойней будет...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:15   #294
Gif
Завсегдатай
Про учителей и учебу тоже было (про обочину например, или про туже встречку в лоб). Просто ты осознаешь, что летя 160 по городу ты рискуешь не только своей жизнью. Что человек перестраивающийся перед светофором с полосы на полосу не обязан думать о том что у него сейчас изза спины вылетит что то маленькое со скоростью 160 км.
Те кому можно так ездить имеют маяки и сирены. А если это делаешь ты на гражданской трассе то в первую очеред ты правонарушитель. нет?
Gif вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:00   #295
zondernn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
[данное обсуждение было вынесено из другой темы - aaz]
Знаете, а меня сегодня (то есть, уже вчера) пытались убить раз 10.
Последний (хочется в это верить, ибо я собираюсь ездить долго и счастливо) на перекрёстке ул. Октябрьской и Фигнер; при этом я ехал не быстрее 20-30 км/час. Несостоявшийся убийца заявил собравшимся мотоциклистам, что -то вроде что он "ненавидит мотоциклистов, потому что они ездят как хотят и нарушают все правила".

Я теперь считаю, что у меня руки развязаны.

Тут кое-кто люби ссылаться на Маскву. Ходат слухи, что там мотоциклисты заставили-таки коробочников уважать себя. Где-то битами, где-то просто мордобоем.

Мораторий на отламывание мною зеркал я считаю себя обязанным отменить.
Итак: в этом сезоне мною было отломано (пока) одно зеркало.

Об остальных успехах (если таковые будут) обязуюсь докладывать.

Не имею (или почти) ничего против мотоциклистов. Но может всётаки и вам стоит обратить внимание на манеру вождения (не говорю конкретно про автора). А то мля порой такие шумаХЕРЫ и пофуисты встречаются, а потом гнусавят что дескать нас на дороге забижают. Надо уважать других участников, неважно на чём кто ездит,на запорожце или на майбахе.
zondernn вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:06   #296
zondernn
Просто мимо проходил
И кстати по поводу отламования зеркал и подмоги своих единомышленников на разговор с аппонентом. Простите, а одному жим жим, а когда за спиной подмога чувствуете себя увереннее?
zondernn вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:19   #297
Andrey
Матерый
Надоела мне "теория", давайте перейдем к "практике"...
Итак, какие "контакты" я имел с мото в этом году:
1. пр. Гагарина, поворот на Батумскую, пробка. почти стоячая. Я хочу свернуть налево, выползаю в левый ряд, метров за 100 до поворота включаю левый поворотник и подползаю к перекрестку. Окна закрыты, играет музыка (не громко, но "наружный фон" почти не слышу). На повороте появляется окно, трогаюсь, успев высунуть морду влево на полметра и тут же бью по тормозам, ибо успеваю заметить в зеркале фару (понять мото или авто - не успел). Через долю секунды пролетает мото (на глаз - около 80кмч), кстати, типа чоппера, чуть не задев меня за бампер. Я за такое достоин "отлома зеркала"? Ничего, что я вообще говоря не ожидаю помехи сзади на встречке?
2. Дорога около Орехово-Зуево (узкая двухполоска, зона действия знака "обгон запрещен", сплошная). Дорога имеет плавный длинный поворот направо. Из-за изгиба в зеркале я вижу только непосредственно за мной идущую Газель. Скорость около 60-70кмч у всего потока. На дороге валяется что-то около правого края (на вид - кусок пластика какой-то), я смещаюсь влево, почти на осевую... И чуть не получаю в задницу от мото, который лет за 100кмч и просто чудом прошел мимо меня и не влетел во встречного (я даже успел ногу на тормоз перенести, будучи пости уверенным, что он влетит во встречного и может отлететь под меня)... Я достоин "отлома зеркала" за такое?
3. пр. Гагарина, участок между музеем Района и Батумской, поздний вечер (уже темно). Дорога полупустая, скорость 75-80кмч. Зная положение ям - хочу перестоиться из средней в левую полосу. Бросаю взгляд по зеркалам - в правом ряду что-то едет, в среднем что-то лупит по зеркалам ксеноном... Подчекрну - вечер, машин мало, всё везде свободно... Мыргаю 2 раза поворотником и смещаюсь влево и тут же резко дергаю вправо, ибо слева буквально в сантиметрах пролетает байк, через долю секунды - еще один... Первый от меня "шарахнулся", зайдя чуть ли не до второй из трех полос встречки. Если б там кто был - было бы "лоб в лоб". По ощущениям - у них скорость была "под/за 200кмч", судя по тому, что пока я успел посмотреть в зеркала "не летит ли еще чего" - они уже успели пройти более половины расстояния до светофора на Электроне... Я опять "достоин отлома зеркал"?

Теперь объясни мне - в какой из этих ситуаций у меня было "желание убить мотоциклиста"?
Когда я еду в потоке и ВИЖУ мото - мне не в лом "подвинуться и пропустить", я понимаю, что "для того и купили, чтоб ломиться" и препятствовать этому бессмысленно - всё равно пролезет! А поскольку близость мото меня не очень прельщает - я предпочитаю "нехай едет дальше, с глаз долой". Но ОЧЕНЬ много ситуаций, когда мото просто "выпрыгивает как черт из табакерки".

Я вот задам еще один простой вопрос: сколько надо "среднестатистическому" мотоциклисту на спорт-байке, чтобы БЕЗ РИСКА для его жизни остановить мото с 200кмч. То есть оттормозится максимально резко, но без риска для жизни. Учитывая тесты спорт-каров, которые еле-еле влезают в 150м при торможении с 200кмч - есть подозрение, что мото "безопасно" будет гасить эту скорость не менее 350-400 метров. это ПОЧТИ ПОЛКИЛОМЕТРА!!! Я могу любому показать на том же Гагарина не одно и не два места, которые НЕ просматриваются на это расстояние!!! И тем не менее - мото там летают на таких скоростях!!! По сути - они едут в слепую!!! Ибо даже увидив препятствие - тормозить уже поздно!

Но дело не только в этом!!! Авто их просто НЕ ВИДЯТ (не из-за того, что "не крутят башкой", а из-за того, что мото скрыты рельефом/поворотом), при этом "время маневра" (например, разворота) часто сопоставимо или больше, чем "подлетное время" мото из-за рельефа до точки маневра...

И если таки вспомнить трагичный исходный пост - НИКТО из мотоциклистов НИКАК не отреагировал на мой пост там, что "наверное дело было так" и было указано, что мото валили далеко за 100кмч...

Я не хочу быть "правым" или "виноватым"!!! Но я не могу принять позицию, что я должен стать "телепатом" и "ясновидящим", чтобы не быть в глазах мотоциклистов "маньяком-убийцей, желающим всех закатать"!!! На МОЕМ ЛИЧНОМ опыте была уже НЕ ОДНА ситуация, когда я мог "не создавать помех мото" только обладая даром ясновидения (читай выше!).

Так что, да простят меня двухколесные: 99% Ваших проблемы - это проблемы Ваших же "офигенных динамических характеристик и малых габаритов", позволяющих вам "выпрыгивать хрен откуда", чего совершенно не ожидают и не способны прогнозировать другие участники движения!

Аминь!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 20:33   #298
BAR
Матерый
те у кого хватило сил прочитать, о чем там андрюшка пишет?
BAR вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 22:06   #299
LM.
Завсегдатай
Правильно он все пишет.
LM. вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 22:53   #300
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А можно, я спрошу?
В каком месте твоего организма радар, которым ты такие скорости намерял?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 02:26   #301
aaz
Мастер ссылок
Марк, а по существу есть что-нибудь?
aaz вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 02:34   #302
atos
linux-овод
А зачем?
По кругу ведь ходят... вторые сутки.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 03:10   #303
262й
Матерый
Дык завтра снова все сначала будет....
262й вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 09:34   #304
Andrey
Матерый
А я легко отвечу: в мозгу!
В школе я учил математику и физику. Не скажу, что я стал великим математиком или физиком, но некоторые простые базовые вещи я таки запомнил со школы. Например, вот такую формулу:
Скорость = Расстояние / Время
Глазомер и ощущение времени у меня не идеальны, но и скорости я пишу примерные. То есть если я еду 100км/ч (28м/с) и мимо меня проносится нечто, которое через секунду уже в ~30 метрах от меня, а через 2 - в 50-60м, то я легко вычисляю, что разность скоростей с ним у меня где-то 30м/с, то есть он едет быстрее меня на 108кмч. Дальше складываем мою скорость (100) и его скорость относительно меня (108 ) - получаем 208кмч.
Примерно так. Я понимаю, что погрешность может быть довольно велика, но, например, в п.3 от меня уходили, что было ощущение как в том анекдоте "я думал, что стою и решил выйти из машины".
Я понятно объясняю? (с) мульт "Добрыня Никитич..."

Марк, я вот всё пытаюсь понять - что же представители мотосообщества желают уже в который раз доказать/показать в очередной "сралке"? Что вас всех "обижают"? Спроси ЛЮБОГО, ездящего на "коробке" - много ли раз его "прижимали", "подрезали", "не пропускали" и т.п. в любой, в общем-то день. ЛЮБОЙ ответит, что не раз и даже не два! Просто "коробки" в силу своих "убогих динамических характеристик" ползают как черепахи относительно мото, потому все эти "прижимания-подрезания" происходят на существенно меньших скоростях и потому переживаются намного легче. Мото же, имея "офигенные динамические характеристики" - летают как истребители, при этом - имеют СУЩЕСТВЕННО худшие тормозные характеристики, к тому же требующие больших навыков для их реализации и в разы меньшую защиту собственно мотоциклиста...
Так что вы хотите сказать? Что все должны "убегать и делать 2 раза ку", только заметив мото? Я глупость спрошу - а по какому такому признаку вы себя в "тщетлан" записали, а всех коробочников в "пацаков"?

И последнее: сейчас на дорогах ОЧЕНЬ много (в процентном отношении) водителей авто, которые НЕ имеют нормального опыта вождения, да и обучены "фиг знает как" - сам вижу это каждый день! Можно долго сокрушаться про "культуру вождения" и т.п., только вот все эти "новички" не станут от этого лучше ездить и (самое главное) "видеть дорогу". Многие из водителей видят зону "50 градусов по горизонтали строго впереди" и от их слепоты "достается" всем - и авто, и мото, и даже пешеходам!

Можно делать сотни обвинений "коробочникам", а можно просто "быть адекватнее". Я не знаю "что я делаю не так", но мне никто на дороге не мешает, надеюсь, что и я никому не мешаю (во всяком случае "фа-фа" и/или дальний в спину/в морду я не получал уже очень-очень давно) и в кузовной ремонт я не ездил уже больше 10 лет (вообще в моей жизни в качестве водителя была только одна авария, когда стаж вождения был около года и я не успел увернуться от выскочившего со второстепенной).

Уж прости, но РЕАЛЬНО мото на дороге плохо, ибо:
1. Скорости их в подавляющем большинстве случаев ВЫШЕ потока (и очень нередко СУЩЕСТВЕННО выше)! При этом "тормозная динамика мото" ХУЖЕ динамики авто! Более того - торможение на мото требует навыков (балансировать перед-зад, держать траекторию), чтобы достичь "хорошего торможения", а на авто - нет (тупо педальку тормоза в пол)
2. Мото ОЧЕНЬ часто появляются там, где водители В ПРИНЦИПЕ НЕ ОЖИДАЮТ их появления (езда между рядами, валилово по осевой и т.д.).
3. Очень нередко водителя просто не могут учесть появления мото! Я не исключаю, что случившаяся авария, из-за которой вся эта "сралка" изначально была из-за того, что тот парень на той десятке "уже 100 раз" там сворачивал и из его личного опыта было, что "если машина из-за перелома выскочит - я успею уйти". У него так получалось уже "100 раз". А тут появляется мото, которое движется СИЛЬНО быстрее. И не успел! И таких ситуаций много где может случиться!
4. Вы сами нередко "летите вслепую", имея остановочный путь больше, чем вы видите впереди дорогу! И хоть как "коробки" будут ездить - это уже исключительно ваша ошибка, которая тоже строится на опыте "да я 100 раз тут так проезжал". Но иногда бывают "случайные помехи, которых обычно нет". Тогда бывают ДТП и больницы...

Марк, скажи честно - в каком из этих пунктов я не прав? Только если укажешь, что не прав - АРГУМЕНТИРУЙ!!!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 11:43   #305
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Andrey
А я легко отвечу: в мозгу!
В школе я учил математику и физику. Не скажу, что я стал великим математиком или физиком, но некоторые простые базовые вещи я таки запомнил со школы. Например, вот такую формулу:
Скорость = Расстояние / Время
Глазомер и ощущение времени у меня не идеальны, но и скорости я пишу примерные. То есть если я еду 100км/ч (28м/с) и мимо меня проносится нечто, которое ...
Оставлю без комментария. Ощущения скорости и времени слишком часто подводят, чтобы полагаться на них всерьёз.
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Так что вы хотите сказать? Что все должны "убегать и делать 2 раза ку", только заметив мото? Я глупость спрошу - а по какому такому признаку вы себя в "тщетлан" записали, а всех коробочников в "пацаков"?
Зачем убегать? Достаточно не нарушать и предоставлять положенное по ПДД право преимущественного проезда. Тогда и Николай был бы жив, и по-прежнему тушил пожары, и Инкассатор не ходил бы на костылях...
Я в этой теме описывал же, как я в колонне леммингов от Ольгино до БолЕльни ехал. Впереди ехавший джип они пропускали, а сразу за ним выскакивали мне в лоб и начинали обгон. Один, правда, мигнул при этом - подвинься, мол.

Цитата:
Сообщение от Andrey
И последнее: сейчас на дорогах ОЧЕНЬ много (в процентном отношении) водителей авто, которые НЕ имеют нормального опыта вождения, да и обучены "фиг знает как" - сам вижу это каждый день! Можно долго сокрушаться про "культуру вождения" и т.п., только вот все эти "новички" не станут от этого лучше ездить и (самое главное) "видеть дорогу". Многие из водителей видят зону "50 градусов по горизонтали строго впереди" и от их слепоты "достается" всем - и авто, и мото, и даже пешеходам!
Не спорю.


Цитата:
Сообщение от Andrey
Уж прости, но РЕАЛЬНО мото на дороге плохо, ибо:
1. Скорости их в подавляющем большинстве случаев ВЫШЕ потока (и очень нередко СУЩЕСТВЕННО выше)! При этом "тормозная динамика мото" ХУЖЕ динамики авто! Более того - торможение на мото требует навыков ...
Выше скорости потока мотоциклист обязан ехать, чтобы повысить шанс доехать благополучно. Почти все из описанных мною в заглавном посте приключений произошли, когда я ехал не выше скорости потока, а 2 наиболее опасные ситуации - когда я ехал не более 30 км/час. И лишь дважды (это когда я ехал в районе п. Окский) мне пришлось уворачиваться с торможением от выехавших в лоб авто, когда я ехал 120+ км/час. Оба раза тормозил в "0", иначе столкновение было бы неминуемым.
Цитата:
Сообщение от Andrey
2. Мото ОЧЕНЬ часто появляются там, где водители В ПРИНЦИПЕ НЕ ОЖИДАЮТ их появления (езда между рядами, валилово по осевой и т.д.).
А это проблемы как раз не мотоциклиста. Все водители обязаны следить за дорожной обстановкой, и уж мотоциклисты-то делают это с особенным тщанием! Водитель обязан следить за дорожной обстановкой, рассуждать на эту тему мне как-то даже смешно.
Цитата:
Сообщение от Andrey
3. Очень нередко водителя просто не могут учесть появления мото! Я не исключаю, что случившаяся авария, из-за которой вся эта "сралка" изначально была из-за того, что тот парень на той десятке "уже 100 раз" там сворачивал и из его личного опыта было, что "если машина из-за перелома выскочит - я успею уйти". У него так получалось уже "100 раз". А тут появляется мото, которое движется СИЛЬНО быстрее. И не успел! И таких ситуаций много где может случиться!
Во-первых, мотоциклы до столкновения ехали не быстрее 70 км/час.
Во-вторых, водитель авто начал свой маневр на растоянии 15, может 20 м до мотоциклистов. У тебя с математикой всё в порядке, сколько там секунд-то было, чтоб затормозить? А от места столкновения до того места, где мотоциклисты заметили начинавшийся маневр, вообще едва 10 метров будет.
Непонятно, почему ты оправдываешь водителя авто тем, что он уже 100 раз проскакивал и решил опять проскочить...
Цитата:
Сообщение от Andrey
4. Вы сами нередко "летите вслепую", имея остановочный путь больше, чем вы видите впереди дорогу! И хоть как "коробки" будут ездить - это уже исключительно ваша ошибка, которая тоже строится на опыте "да я 100 раз тут так проезжал". Но иногда бывают "случайные помехи, которых обычно нет". Тогда бывают ДТП и больницы...
Комментировать высказывания из серии "не читал, но осуждаю" не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Марк, скажи честно - в каком из этих пунктов я не прав? Только если укажешь, что не прав - АРГУМЕНТИРУЙ!!!

Что сумел - аргументировал.
Ещё от себя добавлю: рассуждения на тему "а вот вы ездите 250 по городу" и их авторов сразу отношу к ненаучной фантастике и фантазёрам соответственно, и впредь к иным утверждениям авторов планирую относиться так же.
Скорости 250+ способны уверенно достичь лишь литровые спорты и некоторые 600-ки (еле-еле, если мотоцикл ну очень новый и всё с ним в порядке). Такой техники в городе есть, но не так много. Не каждый и не каждый год может встретить их на дороге.

А вот разгон до 100 в пределах 4 сек. - это да, это не менее половины городских мотоиномарок умеют.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 12:39   #306
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Оставлю без комментария. Ощущения скорости и времени слишком часто подводят, чтобы полагаться на них всерьёз.
Не спорю, всё субъективно. Но из моего уже более-менее длительного опыта езды на авто - когда я на трассе иду в потоке 100, а потом разгоняюсь до 130 и обогняю - я ОПЕРЕЖАЮ авто, а не ПРОЛЕТАЮ МИМО. Мото же часто именно "пролетают"...

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Зачем убегать? Достаточно не нарушать и предоставлять положенное по ПДД право преимущественного проезда. Тогда и Николай был бы жив, и по-прежнему тушил пожары, и Инкассатор не ходил бы на костылях...
Я в этой теме описывал же, как я в колонне леммингов от Ольгино до БолЕльни ехал. Впереди ехавший джип они пропускали, а сразу за ним выскакивали мне в лоб и начинали обгон. Один, правда, мигнул при этом - подвинься, мол.
Если честно - ни разу не видел, чтоб кто-то "выходил в лоб мото". Не буду говорить, что "раз не видел - такого нет". Может и есть. Но я не видел такого. Подчеркну - НИ РАЗУ.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Выше скорости потока мотоциклист обязан ехать, чтобы повысить шанс доехать благополучно. Почти все из описанных мною в заглавном посте приключений произошли, когда я ехал не выше скорости потока, а 2 наиболее опасные ситуации - когда я ехал не более 30 км/час. И лишь дважды (это когда я ехал в районе п. Окский) мне пришлось уворачиваться с торможением от выехавших в лоб авто, когда я ехал 120+ км/час. Оба раза тормозил в "0", иначе столкновение было бы неминуемым.
Мне сложно судить насчет "обязан"... Опять упираемся в возможности мото тормозить: на авто те инциденты на скоростях "до 30кмч" были бы лишь "маленькой неприятностью"...

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А это проблемы как раз не мотоциклиста. Все водители обязаны следить за дорожной обстановкой, и уж мотоциклисты-то делают это с особенным тщанием! Водитель обязан следить за дорожной обстановкой, рассуждать на эту тему мне как-то даже смешно.
Ты выше писал, что водители должны давать преимущество по ПДД...
Читаем ПДД:
Цитата:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Теперь скажи мне - почему я должен "бдить" в пробке "межрядный проезд" или "осевую" (хотя я лично регулярно бдю)? Там ЗАПРЕЩЕНО движение! Тогда уж советуй сразу всем пешеходам на тротуарах "вертеть башкой на 360 градусов" - там же физически много где и авто поехать может! Вот поставь ситуацию иначе: если авто или мото поедет по тротуару (где точно также запрещено ехать) и сшибет пешехода. Ты скажешь "а это не проблемы авто-мото - все участиники ДД обязаны следить за обстановкой"?
Ты ради эксперимента и наблюдения сядь за руль "коробки" и когда где-нидь будешь "толкаться в пробке" - обрати внимание - с какой частотой ты "бдишь" свои борта на предмет "пролаза мото"! Учти, что на дороге много водителей со стажем меньше и значительно меньше чем у тебя. Подумай...

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Во-первых, мотоциклы до столкновения ехали не быстрее 70 км/час.
Во-вторых, водитель авто начал свой маневр на растоянии 15, может 20 м до мотоциклистов. У тебя с математикой всё в порядке, сколько там секунд-то было, чтоб затормозить? А от места столкновения до того места, где мотоциклисты заметили начинавшийся маневр, вообще едва 10 метров будет.
Непонятно, почему ты оправдываешь водителя авто тем, что он уже 100 раз проскакивал и решил опять проскочить...
Хочешь математики? Ну давай посчитаем!
Имеем пр. Гагарина, 3 полосы движения в сторону от Щербинок.
Примем ширину полосы в 3,3м, нет, лучше в 3 (уже полоса не может быть по госту).
Начальная скорость движения мото - 70км/ч.
Начальная скорость движения авто - 0км/ч.
Дистанция до авто "вдоль проспекта" - 20м.
Точка столкновения - авто стоит мордой на первой полосе.
Поехали считать:
1. Путь авто до точки столкновения: примем (для простоты, погрешность будет весьма мала), что авто движется по окружности, радиус которой составляет ширина 3-х полос проспекта, при этом ей надо свернуть на 90 градусов, то есть пройти примерно 1/4 длины окружности.
2 * 9м*3.1416*0.25 = 14.14м
2. Время достижения точки столкновения мото:
70км/ч * 1000 / 3600 = 19.44м/с
20 / 19.44 = 1.03сек.
3. Примем, что десятка движется "равноускоренно", что в общем-то более-менее справедливо для 1-й передачи и начальный момент времени тут же начинает ускоряться (хотя реально там еще букс сцепления будет).
Расстояние = (ускорение * время в квадрате) / 2 (это я из физики помню, инет подтверждает)
Из этого:
Ускорение = Расстояние * 2 / время в квадрате
Ускорение = (14.14*2) / (1.03*1.03) = 30м/с
то бишь где-то 3,06g... Вы думаете десятка способна так ускориться??? Да хоть бы, и на первой передаче!
Учитывая, что сцепление колес на сухом асфальте не выше 0,95 для дорожной резины - ускорения выше 0,95g недостижмы в принципе по законам физики! Ну это не считая того, что десятка при таком ускорении за 1.03 секунды должна набрать 108кмч....

Теперь еще учтем, что авто движется "по кругу" и соотв к точке удара должно сместиться еще и на примерно на 9м вперед, то ускорение возрастает еще в раза...
Надо эту десятку забрать у парня - на драгах будет 1/4 мили проходить секунд за 4-5, а то и меньше...

Не сходится? Вот и уменя не сходится "картинка" этой аварии... Что-то там не так со скоростями и расстояниями в описании... Если бы десятка в 20 метрах начала маневр - мото бы БЕЗ ПРОБЛЕМ просто проскочили бы мимо!!!

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Комментировать высказывания из серии "не читал, но осуждаю" не вижу смысла.
Ок! Не буду "осуждать не читая". Простой вопрос: сколько будет тормозить мото при средней квалификации седока с: 100кмч, 120, 150, 200?
Ответь, плиз! Я реально просто не знаю. А потом я тебе приведу пример не одного и не двух участков с ограниченной видимостью, где мото пролетают на безумных скоростях...

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Что сумел - аргументировал.
Ещё от себя добавлю: рассуждения на тему "а вот вы ездите 250 по городу" и их авторов сразу отношу к ненаучной фантастике и фантазёрам соответственно, и впредь к иным утверждениям авторов планирую относиться так же.
Скорости 250+ способны уверенно достичь лишь литровые спорты и некоторые 600-ки (еле-еле, если мотоцикл ну очень новый и всё с ним в порядке). Такой техники в городе есть, но не так много. Не каждый и не каждый год может встретить их на дороге.

А вот разгон до 100 в пределах 4 сек. - это да, это не менее половины городских мотоиномарок умеют.
Ткни мне носом - где я писал про "250+"? Или просто "нравится передергивать"?
Я везед пишу про скорости от 100 до 200. Или 200 тоже "не всякий орел" может? Что-то мне подсказывает, что мото, способное "пульнуть за 4 сек до первой сотни" до второй сотни способно добраться без проблем...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:24   #307
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То есть, ты считаешь, что 10-ка начала маневр гораздо ближе?
Возможно, не спорю. Я рулеткой не вымерял, а глазомер, как я писал выше, не самый точный инструмент.
Не забывай, однако, что мотоциклисты, завидев маневр 10-ки, начали тормозить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:02   #308
Andrey
Матерый
Цитата:
То есть, ты считаешь, что 10-ка начала маневр гораздо ближе?
Ты издеваешься или реально не понимаешь?
Поясню: чтобы десятке "подбить" мото на границе 1-й встречной полосы в рамках реально достижимых десяткой ускорений - ей надо было начинать маневр за примерно 4-4,5 секунды до удара, а если учесть, что вероятнее всего трогалась она не "в дым из-под колес" (то есть не в предельном ускорении) - то и все 6-7 секунд.
Если принимаем, что ехали 60-70, да еще и успели оттормозиться - то получим, что в момент "старта 10-ки" до нее должно быть не менее 100метров, наиболее вероятная дистанция в момент старта - около 105-110 метров.... Подчернку - это при условии, что скорость в 60-70 - правда!

Подтверждающие развернутые расчеты надо?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:13   #309
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дистанция 15-20 метров - это один из участников аварии показал место, откуда (примерно) он заметил начало маневра 10-ки.
Тогда давай, реши обратную задачу - какова, по твоим представлениям, могла быть скорость мотоциклистов?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 17:19   #310
Andrey
Матерый
Цитата:
Дистанция 15-20 метров - это один из участников аварии показал место, откуда (примерно) он заметил начало маневра 10-ки.
Ощущения скорости и времени слишком часто подводят, чтобы полагаться на них всерьёз. (c) Крыглоупек Грамцианский

Обратную задачку решать сложнее Ибоя не знаю тормозных возможностей мото вообще и тех конкретных экземляров в частности. Ну что ж, гугл мне в руки... Вот что нашлось:
Цитата:
Если же дорога сухая, то на остановку потребуется 6.9 секунды (включая 1 секунду на распознавание опасности и время реакции), а путь до остановки будет чуть более 105 м.
(источник)

Исходя из расчетов выше - при равномерном разгоне 10-ка "выходит на точку" за 6-7 секунд. Но это при условии "только разгон", при этом за 7 секунд она достигнет примерно 20кмч. Скорость невелика, но будь она такой - он бы снес байк! По описанию же - авто осталось на дороге! Значит он еще и тормозил, соотв кроме ускорения было замедление. Если он "ударил по тормозам" (испугавшись, например, уходящего вправо мото - ему наперерез), получаем, что совокупное время "до точки встречи" должно быть около 8-9 секунд (останавливается авто быстрее, чем разгоняется).

Примем, что 8 (минимальное).
В источнике выше указано, что торможение возможно с замедлением 4,57м/с.
Считаем:
Расстояние = ускорение * время в кадрате / 2
Расстояние = 4.57 * 8 * 8 / 2 = 146,24м.

При этом оттормозившийся мото встал в метре и авто сместилось от точки старта примерно на 9 метров ближе к идущим на встречу.
То есть в момент "начала движения десятки" было 146 + 1 + 9 = 156м.
Более того, из этого и начальную скорость легко вывести:
4,57м/с * 8с * (3600/1000) = 131,6км/ч...

Вот такой получается расчетик... Как-то 156 метров и 20 метров - ни фига не одно и тоже, да и 60кмч и 132кмч как-то отличаются...

Это если без "субъектиного восприятия скорости, расстояния и времени"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 21:17   #311
AnSI
Матерый
Респектище!!!!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 23:27   #312
Sergei
Завсегдатай
Мдя... Серьезно подошел....
Вот что значит дотошность соединенная с педантичностью и (да простит меня Andrey) занудством.
Все разложено по полкам. Респект!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 15:42   #313
Andrey
Матерый
to Крыглоупек:
Марк, ты удовлетворен "ответом на задачку"?

PS. Странно как-то - пока "общались теоретически" - мото были "все пушистые", а водитель десятки - "редиска"... Перешли "на язык цифр" - и тишина в ответ... Марк, ты просто ради интереса скатайся именно на этот перекресток как-нидь ночью и от примерной точки удара отмерь эти 156 метров. Потом попроси кого-нидь на мото встать в средний ряд на отметке "156м", а сам сядь в легковое авто в третьей полосе в сторону Щербинок. Посмотри - хорошо ли будет тебе видно мото. Удивись. Потом "отмотай назад на 3 секунды" (на скорости 132кмч - это 110 метров), представь, что ты "3 месяца за рулем" и решение о левом повороте - это "не сразу" (ибо боязно еще), убедись, что с 266м (156***10) ты мото не видишь вообще за переломом дороги...

А после этого задумайся - кто ДЕ ФАКТО виноват в этой аварии со столь трагичным исходом?! Парень, который 3 месяца за рулем и еще не умеет "прогнозировать за бугор" (тем паче в СТОЯЧЕЙ машине) или мото, которые "низенько летают" (130кмч - это "скорость отрыва от земли" для легкомотороной авиации)... А потом задумайся - вот тут исписано почти 400 постов "holywar"... А ведь изначально-то всё было - из-за аварии, повлекшей смерть человека!!! И "сралку" затеял именно ты... Зачем?
Зачем эта "сралка", зачем обвинения-наезды в адрес "коробок"?

И, самое главное: объясни мне - ПОЧЕМУ и в том топике я написал, что "видимо скорость мото была повыше" и тут я дал расчет, что "летели низенько"... И НИ ОДИН из мото (хотя есть "непосредственный участник событий") даже не попытался опровергнуть мои предположения о скорости?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:13   #314
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Во-первых, мотоциклы до столкновения ехали не быстрее 70 км/час.

Читай внимательнее источник. С 70 они начали ускоряться. Т.е. на момент аварии скорость была выше.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:47   #315
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читай тот же источник. Завидев маневр 10-ки, они начали тормозить. И некоторым это даже удалось.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:17   #316
Andrezzz
Матерый
А погибший тоже начал тормозить?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 11:02   #317
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Думаю, да - это ж первейший рефлекс.
Он ещё и вправо отманеврировал - объехать пытался.
Если бы водила 10-ки затормозил, парень остался бы жив. Но он продолжил движение к точке пересечения с траекторией мотоцикла.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 14:41   #318
Andrezzz
Матерый
а почему литровый моц успел оттормозиться, а 600 кубовый нет?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 14:54   #319
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Затрудняюсь сказать.
Полагаю, главная причина - Николай ехал первый, и ему просто не хватило места.
Во-вторых, как мне говорили, это был его первый сезон.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 02:40   #320
skoba_nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Надоела мне "теория", давайте перейдем к "практике"...
...Простят меня двухколесные: 99% Ваших проблемы - это проблемы Ваших же "офигенных динамических характеристик и малых габаритов", позволяющих вам "выпрыгивать хрен откуда", чего совершенно не ожидают и не способны прогнозировать другие участники движения!

Аминь!

***. Правильно написал, у меня тоже несколько подобных случеев, к сожалению было...

P.S. Но, к счастью тоже без последствий...
skoba_nn вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:45   #321
lomax
Приполярник
Скорей бы зима.
Утихнут мотосралки.
Вздохнем спокойно.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:46   #322
atos
linux-овод
Будут разговоры "а помните, как мы тогда посрались"... :-))))
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:46   #323
Forester
Флудер
у тебя осталось - 3 жизни...

__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.

Последний раз редактировалось Forester, 27-08-2008 в 20:16.
Forester вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:54   #324
Demige
Старожил
Поражаюсь все-таки я КГ.
Товарищи коробочники, давайте вспомним сколько раз на дню нас самих прижимают, подрезают, не уступают? Лично меня достаточно часто, просто научился не обсирать всех водятлов а прогнозировать ситуацию и заранее притормаживать. Просто то что для нас банальная авария - для Вас может окончится в деревянном ящике. Так если вы выбрали такой опасный вид транспорта - не надо жаловаться, надо привыкать. Я вот тоже хочу чтобы все ездили по правилам, по обочинам не гоняли, не прижимали когда обогнать не успевают, на встречку не вылазили, в зеркала тупо смотрели (и не отламывали их). Но блин я всех научить не могу, и как говорится если хочешь изменить мир - начни с себя.

Вот ты так все красочно тут описываешь, я так понимаю тебя пытаются "убить" каждый день? Тогда почему ты до сих пор не научился прогнозировать что "вот опять тупой коробочник сейчас меня не увидит и пересторится", и сделать свой маневр более безопасным для тебя?

"Хороший водитель - не тот кто хорошо ведет свой автомобиль, а тот кто ведет еще пять автомобилей рядом с собой" (С)

ЗЫ: Кстати тут подумал что сделаю в след. секунду если мне отломают зеркало. С ужасом осознал что резко выверну чтобы ударить крылом этого двухколесного гада.
Demige вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 22:49   #325
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Demige
Поражаюсь все-таки я КГ.
Товарищи коробочники, давайте вспомним сколько раз на дню нас самих прижимают, подрезают, не уступают? Лично меня достаточно часто, просто научился не обсирать всех водятлов а прогнозировать ситуацию и заранее притормаживать. Просто то что для нас банальная авария - для Вас может окончится в деревянном ящике. Так если вы выбрали такой опасный вид транспорта - не надо жаловаться, надо привыкать. Я вот тоже хочу чтобы все ездили по правилам, по обочинам не гоняли, не прижимали когда обогнать не успевают, на встречку не вылазили, в зеркала тупо смотрели (и не отламывали их). Но блин я всех научить не могу, и как говорится если хочешь изменить мир - начни с себя.

Вот ты так все красочно тут описываешь, я так понимаю тебя пытаются "убить" каждый день? Тогда почему ты до сих пор не научился прогнозировать что "вот опять тупой коробочник сейчас меня не увидит и пересторится", и сделать свой маневр более безопасным для тебя?

"Хороший водитель - не тот кто хорошо ведет свой автомобиль, а тот кто ведет еще пять автомобилей рядом с собой" (С)

ЗЫ: Кстати тут подумал что сделаю в след. секунду если мне отломают зеркало. С ужасом осознал что резко выверну чтобы ударить крылом этого двухколесного гада.

Я много раз объяснял, и снова повторяю - такая острая реакция вызвана в том числе и тем, что мотоциклист по сравнению с водителем автомобиля гораздо менее защищён, а своей жизнью и здоровьем дорожит не меньше.
Если ты таранишь "двухколёсного гада" - я с удовольствием буду одним из свидетелей. Независимо от того, где я был в момент твоего преступления. И, поверь, я всё-всё расскажу - как ты гонялся за мотоциклистом, угрожал ему, а затем - сшиб. Развлечения ради. На суде я выступлю общественным обвинителем, который призовёт самый гуманный суд в мире изолировать тебя от общества на возможно больший срок, так как ты кровожаден, и для общества - опасен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:57   #326
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
мотоциклист по сравнению с водителем автомобиля гораздо менее защищён, а своей жизнью и здоровьем дорожит не меньше
имхо, если бы дорожил жизнью не меньше, то не сел бы на мотоцикл.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:01   #327
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты меня пугаешь.
Ты - подсознательно враждебен к мотоциклистам.
Мол, сел на мотоцикл=сам виноват.
А представляешь, лет 30 назад в СССР мотоцикл был совершенно обыкновенным транспортом. Одиночка - для молодёжи, с коляской - семейный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:07   #328
Andrey
Матерый
Цитата:
лет 30 назад в СССР мотоцикл был
...с динамическими характеристиками мало отличающимися от авто. А "семейный с коляской" еще и сопоставимыми с "коробками" габаритами. И при в десятки раз меньшей плотности трафика.

А так - ничего не изменилось
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:18   #329
Tankist
Матерый
Не факт. Урал (да-да тот самый старенький семейный урал) с не убитым движком на моих глазах уделал девятку (специально заезжали). А девятка превосходит по динамике авто тех времен. А ведь 30 лет назад были и такие монстры как Иж-П5, Иж-ПС или Ява-350. Даже маленький Минск пуляет со светофора так что уходит от потока метров на 30-50.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:14   #330
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ты - подсознательно враждебен к мотоциклистам.
ты своё мировозрение на меня не проецируй
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:33   #331
262й
Матерый
Цитата:
Ты - подсознательно враждебен к мотоциклистам.
А ты к автомобилистам, дальше что?
262й вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:20   #332
Tankist
Матерый
Он сам тоже на авто ездит
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 17:18   #333
262й
Матерый
И это не мешает ему устраивать сралки на 300 постов
262й вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 17:31   #334
hoopoe
Матерый
это называется "демократия"
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 23:49   #336
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
Поражаюсь все-таки я КГ.
Товарищи коробочники, давайте вспомним сколько раз на дню нас самих прижимают, подрезают, не уступают? Лично меня достаточно часто, просто научился не обсирать всех водятлов а прогнозировать ситуацию и заранее притормаживать. Просто то что для нас банальная авария - для Вас может окончится в деревянном ящике. Так если вы выбрали такой опасный вид транспорта - не надо жаловаться, надо привыкать. Я вот тоже хочу чтобы все ездили по правилам, по обочинам не гоняли, не прижимали когда обогнать не успевают, на встречку не вылазили, в зеркала тупо смотрели (и не отламывали их). Но блин я всех научить не могу, и как говорится если хочешь изменить мир - начни с себя.

Вот ты так все красочно тут описываешь, я так понимаю тебя пытаются "убить" каждый день? Тогда почему ты до сих пор не научился прогнозировать что "вот опять тупой коробочник сейчас меня не увидит и пересторится", и сделать свой маневр более безопасным для тебя?

"Хороший водитель - не тот кто хорошо ведет свой автомобиль, а тот кто ведет еще пять автомобилей рядом с собой" (С)

ЗЫ: Кстати тут подумал что сделаю в след. секунду если мне отломают зеркало. С ужасом осознал что резко выверну чтобы ударить крылом этого двухколесного гада.
Браво!!
Согласен с каждым словом.
Моя имха с твоею совпадает. Уважаемые мотоциклисты! ПОмните о том, что скоро зима, вы в большинстве своём в коробки пересядете, будете продолжать остальным участникам движения за их косяки зеркала отламывать? Хотите адреналина - хапайте полной ложкой, пока лето, только не называйте убийцами автомобилистов за то, что вжариваете по городу со скоростью пули. Неча на зеркало пенять, коль рожа крива
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 01:31   #337
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
Браво!!
Согласен с каждым словом.
Моя имха с твоею совпадает. Уважаемые мотоциклисты! ПОмните о том, что скоро зима, вы в большинстве своём в коробки пересядете, будете продолжать остальным участникам движения за их косяки зеркала отламывать? Хотите адреналина - хапайте полной ложкой, пока лето, только не называйте убийцами автомобилистов за то, что вжариваете по городу со скоростью пули. Неча на зеркало пенять, коль рожа крива

Устал читать вашу перепалку. Под этим постом полностью подписываюсь.
Учитесь прогнозировать ситуацию, не думайте, что вам все должны уступать, смотрите чуть дальше переднего колеса или капота, правило трёх «Д» (Дай Дорогу Дураку) ещё ни кто не отменял. И помните, в мире есть памятник водителю с надписью «Он был прав».
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 20:30   #338
Katrios
Завсегдатай
Перечитала всё от начала до конца.
Ну, что тут скажешь, всё как всегда, каждый рассуждает со своей колокольни, не пытаясь посмотреть на ситуацию глазами оппонента.
Мотоциклисты действительно подвержены большей опасности на дороге, чем автомобилисты. Это должно заставлять их быть более внимательными и аккуратными, но многие из них считают, что рас они ездят на мотоциклах, то это означает, что они круче, храбрее и вообще на три головы лучше коробочников. Это не правильно! Если ты садишься на мотоцикл, то будь готов думать не только за себя, но и за всех окружающих тебя в данный мемент участников движения, старайся предугадывать их манёвры, это тебе же может спасти жизнь!
С другой стороны, автомобилисты никого не уважают на дороге, кроме себя любимых. Не надо это оспаривать, это на самом деле так. Не все, конечно, но очень и очень многие автомобилисты, если судить по их поведению на дороге, считают, что едет тут только он, а все остальные ему мешают, словно это его личная дорога. Автомобилистам не мешало бы, выезжая на дорогу, осозновать, что это ДОРОГА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ! Не мешало бы думать не только о себе, но и об окружающих и тоже стараться предугадывать поведение людей. Это в данном случае не так критично, как для мотоциклиста, но спасёт нервы, время и деньги, а в самом крайнем случае и жизнь!
Словом, призываю всех не вести себя так, словно это не общественные дороги, а личные и УВАЖАТЬ других участников движения! Силовые методы в данном случае не помогут.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 23:39   #339
tuner
Завсегдатай
На "2 -ух колесах" с начала марта. Езжу не по ПДД, а по чувству самосохранения, намотал около 10.000 км., ни кто на меня не покушался. Неадекват встречал, но он, обычно, прогнозируем издалека.
Прям неудобно, в силу малокубатурности, другие участники ДД, видимо считают меня убогим и не расценивают как достойный трофей...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 23:41   #340
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Рискуешь.
Статистика табуреточная более печальна, чем мотоциклетная.
Однако, наезд вызывает уважение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 22:48   #341
atos
linux-овод
Спустя почти сутки так хорошо видно деление по Достоевскому на "тварь ли я дрожащая" и на "это же само собой разумеется"...
С точки зрения не-водителя.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 12:15   #342
koyot
Матерый
КГ, я вот что думаю... Если посмотреть на форум, то почему-то убивают, как правило, двухколесных. Жалоб от четырехколесных - мизер. Я вот к чему... Может что-то не так? Может лучше на четыре колеса с двух пересесть? Жить-то менее страшно станет. А если нравится экстрим, там чего жаловаться на опасности-то?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:37   #343
Сэндр
Завсегдатай
Ба, всё дерутся.
Цитата:
Сообщение от koyot
Может лучше на четыре колеса с двух пересесть?
Да они и так по делам ездят на четырёх колёсах. Всё очень просто. Езда на мотоцикле - это просто отдых, развлечение, впрыск адреналина в свободное время. На мотиках просто катаются, когда нечем заняться, а летний день хорош. Катание на мотике - тоже развлечение, что и катание по реке на катере, яхте, гидроцикле. Кстати о гидроциклах, катание, что на гидро, что на мото, требует наличие публики, иначе не интересно. И если на гидро водиле доставляет удовольствие пролетать чуть не поголовм купающихся, нагоняя на них жуть, то езда на мото вливает мотоциклисту хорошую дозу адреналина и даёт кучу впечатлений, которыми можно потом делиться в тусне, рассказывая, что вытварял на дороге. Мотоциклисты - это люди, психика которых требует риска. К ним можно приравнять, альпинистов, дайверов, парашютистов.
Их, относительно общей массы людей не много, но они есть и никуда нам от них не деться. С ними нужно мириться, как со многими другими вещами, доставляющими большинству людей головную боль. Навряд ли автомобилисы полюбят когда мотоциклистов, устраивающих баловство на дороге, не признающих никаких правил, ездящих без намеров (гаишки, да и не тлько могут вычислить). Что удивительно, сегодня утром на Белинку выкатился мотоциклист № 6504( второй раз за лето вижу мотик с номером!) и ехал нормально, в общем потоке с нормальной скоростью, во как номера дисциплинируют. Вообще-то, глядя на наших доморощенных байкеров, всегда вспоминаются американские фильмы, в которых мотоциклисты, сбившись в банды, террорезируют всю округу. Так и наши, надев косухи, повязав платки, обувшись в казакины, решили нагнуть всех автомобилистов. Успокойтесь ребята, хватит играть в казаки-разбойники. Хотя зачем я вам это говорю, всё равно ничего не изменится, вас же влечёт к экстиму, как пьяниц к вину а это природа и ничего с этим не сделаешь.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.

Последний раз редактировалось Сэндр, 28-08-2008 в 15:03.
Сэндр вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:45   #344
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Ба, всё дерутся.
Пусть уж лучше на форуме.
aaz вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 19:50   #345
koyot
Матерый
Совершенно верно и как раз это-то я и осознаю. Я ведь не зря в конце добавил вот это:

Цитата:
Сообщение от koyot
А если нравится экстрим, там чего жаловаться на опасности-то?


Беда в том, что я тупо не понимаю, зачем сначала добровольно и с удовольствием создавать себе проблемы (что, байкеры не знают, что еда по городу сильно черевата?), а потом - с таким же удовольствием смаковать, сколько аварийных ситуаций создалось за день.

На всякий случай повторю то, что уже многократно говорил: я люблю мотоциклы и к байкерам у меня нет никаких претензий. Просто не понимаю, зачем ЭТО в городе.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 00:39   #346
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
а ты и #gogi wife# - не одно лицо, нечаянно?

На всякий напоминаю, что мотоцикл - полноценный транспорт.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 10:46   #347
koyot
Матерый
Вряд ли. Марк, только не вздумай еще и обижаться. Я уже сто раз повторял, что я не имею ничего против двухколесных (кроме пилотируемых невменяемыми подростками). Да, это полноценный транспорт. Неоспоримо. Но, согласись, вероятность на нем убиться значительно превышает аналогичный риск у четырехколесных. Это просто связано с законами физики и спорить с этим бессмысленно. В городе, при плотном движении, риск убиться (и подставить при этом других людей) возрастает в разы. Да, байки имеют динамику, которая цетырехколесным и не снилась. Да, они имеют меньшие габариты и это позволяет вышивать по дороге. Да, они позволяют проехать там, где четырехколесный не просочиться в силу своих габаритов. Но все это в городе оборачивается против байкеров. Их бывает реально тяжело заметить. Если я попаду колесом в яму, я в худшем случае вильну и пойду менять колесо и ченить машину. Если в яму попадешь ты - ты, с большой долей вероятности, можешь улететь мне под колеса. Потому, как остановить машину мгновенно возможности нет. И это можно перечислять очень долго.

И еще раз повторяю - я люблю мотоциклы. Они дают офигенное ощущение скорости и свободы, такого на машине не получишь. Но того, что риск убиться на них (особенно в городской давке) при езде на байке значительно выше это не отменяет.

Пойми меня правильно. Это - не наезд.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 11:17   #348
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У вас позиция схожая - она считает, что мотоциклисты должны собираться организованными группами, под присмотром нянек из ГИБДД выезжать за город, и там, где никого нету, потихоньку ездить.

Ты мотоцикл видишь со стороны. Я - на нём езжу.
Уверяю тебя, практически у всех владельцев мотоиномарок есть автомобили. И никто из нас, сев на мотоцикл, не выбрасывает из головы прочь автомбильный опыт. Наоборот, мы стараемся думать и за себя, и за того на обшарпанном ведре, что без поворотников мотыляется по всем трём полосам сразу.
А вот - увы - подавляющему большинству автоводителей это не дано... а попытки донести точку зрения мотоциклиста неизменно встречаются воем и руганью.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 12:25   #349
koyot
Матерый
Верю. И не имею никаких возражений. И полностью тебя поддерживаю в плане довести до ума четырехколесных, что мотыляться по полосам без поворотников - тупо опасно. И для двухколесных - в особенности. Только прими повышенную опасность перемещения на оном аппарате как данное и кончай плакаться на обижающих тебя четырехколесных. Ты же знаешь на что идешь, когда выезжаешь на байке, верно? К тому же вряд ли тут тусуются твои обидчики...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 13:01   #350
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Повышенная опасность мотоцикла - фантазии.
При условии безаварийной эксплуатции он нисколько не опаснее авто.
Правда, к сожалению, аварии с мотоциклами имеют место быть. И далеко не все из них - вина мотоциклиста. Происшествия с Танкистои, Инкассатором, покойными Николаем и Хаябусой - тому подтверждения.
Если бы водители автомобилей изволяли считать мотоциклистов за полноправных участников ДД - аварий было бы меньше % на 30, а тяжёлых исходов - в разы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 13:20   #351
koyot
Матерый
Марк, физика говорит о том, что байк опаснее машину в силу того, что он устойчив только в движении. И его очень легко из этого состояния вывести даже в движении. Оспаривать законы физики и называть их фантазией будешь?

По поводу аварий - зачем ты мне это рассказываешь? Я, вроде, и не утверждал, что это исключительно вина байкеров. Разве нет?

Касательно "равноправности". Вам уже много раз резонно возражали, что если вы нарушаете правила (снуете между рядами, носитесь со скоростью, значительно превышающей разрешенную, втискиваетесь, опять же, между рядами машин или между машинами и бордюром), то не ждите того, что вас примут, как равноправных участников движения. Равноправные, это те, для кого правила одни. Если кто-то "равнее" в своем праве, то разговор о равноправии заканчивается.

Я бы сказал, что у тебя очень правильные мысли по поводу противостояния "байк vs. машина", но крайне неправильный тон. Напиши что-то типа:

Ребяты! Байк - средство передвижения опасное, даже несильный толчок мотоциклиста машиной или зеркалом может стоить ему жизни. Равно, как и резкое торможение. Пожалуйста, помогите нам! А мы со своей стороны постараемся избегать ситаций, когда нам плохо заметно на дороге (будем ездить всегда со включенными фарами), не нырять между рядами и убеждаться при обгоне "вриптык", что водитель четырехколесного нас видит. Давайте сотрудничать!

Так нет, все вечно скатывается к тому, что тебя каждый второй четырехколесный пытается убить, а каждому третьему ты отломал зеркало. А какой реакции ты ждешь при таком подходе? Любое действие встречает противодействие. Опять же, закон физики...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!

Последний раз редактировалось koyot, 29-08-2008 в 13:41.
koyot вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 13:30   #352
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Преувеличиваешь.
Зеркало я в этом сезоне оторвал только одно.
А вот тех, кто игнорирует право мотоциклиста ехать по одной с ним дороге - многовато. Но всё-таки меньше половины.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 13:34   #353
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Преувеличиваешь.
Зеркало я в этом сезоне оторвал только одно.
при утреннем моционе, в собственной ванной?
кум вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 13:39   #354
koyot
Матерый
Конечно утрирую. Тем более, что я не вел статистику оторванных тобой зеркал. Будь ты добрее малость, что ли... А то тебя как почитаешь, так у самого параноя начинается.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 13:21   #355
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Если бы водители автомобилей изволяли считать мотоциклистов за полноправных участников ДД
а если бы водители автомобилей изволяли считать других водителей автомобилей за полноправных участников ДД, то аварий бы вообще не было, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:08   #356
Sergei
Завсегдатай
Забавная ветка…
Попытался постичь логику байкеров и вот что у меня получилось… И тааак…
Я байкер. Я купил моц потому что:
1. Я всегда хочу быть впереди всех и разгонная динамика байка мне это позволяет.
2. Я в гробу видал все ваши пробки, потому, что я всегда их на байке объеду: по встречной, по разделительной, по обочине, по тротуару, просочусь между машинами и т.п., что я и делаю регулярно.
3. Мне пох на все ваши ПДД и скоростной режим, потому, что у меня нет ни прав, ни номеров, да и вообще, меня фуй догонишь, если даже захочешь.
4. Я отдаю себе отчет, что, несмотря на защиту, шлем, перчатки, налокотники и наколенники, кожаный костюм, если я упаду, то это может для меня закончиться плачевно, если не летально, но это меня не останавливает.
5. Еще мне очень нравится маневренность байка и возможность повышивать на нем, за доли секунды меняя ряды на дороге общего пользования, что я и делаю.
6. Прикольно еще и то, что байк по габаритам – не фура и на нем я могу пролезть в любую дыру, чем я и занимаюсь.
7. А неимоверное количество адреналина в крови при движении в городе со скоростью 150 км/ч, когда все окружающие дома, деревья, машины и люди сливаются в сплошную цветную стену, я вообще ни на что не променяю.
8. Если мне покажется, что мне кто-то нагрубил, я оторву ему зеркало или пну по крылу, а потом уеду быстро-быстро, и меня фуй догонишь, если даже захочешь. А если я еду не один, а с компанией (в большинстве случаев), обидчику очччень даже может не поздоровиться физически, ибо братья помогут мне начистить ему рыло.
НО:
Если я убью сибя когда-нибудь ап стену/дерево/столб/асфальт/автомобиль/другой байк… /еще варианты, то «в моей смерти прошу винить Клаву К.», а ни в коем случае не меня. Если это произойдет, то скорее всего, виноваты во всем будут злые коробочники, потому что они, сцк, не хотят ездить по дорогам, ежесекундно ожидая моего появления (т.е. пролета пули), не могут глядеть постоянно одним глазом во все три зеркала, а другим – вперед, не желают предугадывать мой маневр, когда меня нет еще и впомине (я за два км сзади, за двумя поворотами дороги и нас разделяют 500 автомобилей). И вообще, мне все вокруг должны, потому, что я такой незащищенный, белый и пушистый….
ГЫЫЫ…
Сам к байкерам отношусь двояко. 1. Мне нравится внешний вид байкеров (экипировка, мотоцикл и пр.). 2. Я их боюсь, как участников движения, поэтому, увидев байкера сзади, впереди или даже едущего навстречу параллельным курсом, внутренне напрягаюсь, стараюсь не менять курса ни на йоту, потому что не знаю, что он выкинет в следующую секунду.
Выдохнул.
ЗЫ. Уродов везде хватает, за разными типами рулей. Давайте начнем с себя и не будем им уподобляться, может этот мир станет чуточку лучше?
ЗЫЫ. Жалко парня мотоциклиста, пусть земля ему будет пухом.
ЗЫЫЫ Жалко парня на десятке, сам себе всю жизнь испортил, если и не посадят, то это он запомнит на всю жизнь и долго в поту холодном просыпаться будет.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:10   #357
Visual
Комментарии излишни
Прошу создать тему Знаете, а меня сегодня пытались убить раз 10 (Часть 2) с кратким изложением первой части.
Visual вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:23   #359
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от aaz
10 уже мало. Лучше 23.
Ну, ты, Кассандр фигов.... ты помнишь, что с ней сделали?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:26   #360
aaz
Мастер ссылок
Твои инсинуации чересчур грязны, чтобы воспринять их всерьёз.


На самом деле, я тебе ни единой лишней попытки не желаю. В любую сторону.
aaz вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:20   #361
Tankist
Матерый
Да ладно, ее вроде на костре сожгли
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:38   #362
aaz
Мастер ссылок
Сожгли или не сожгли - точно не помню. Казалось, что нет.

А вот то, что изнасиловали, а потом держали в наложницах - это вот точно.
aaz вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:24   #363
Sergei
Завсегдатай
Да-да, а то эта уже грузится по пол-часа.
А сралки еще не кончились...-
*поёт* "Врагуу не сдае-оо-отся наш гордый КГ, пощады никто-ооо не желааа-ет"
*уходит*
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:32   #364
Sergei
Завсегдатай
Урррряяяяааа!
Четвертую сотню постов разменяли!
Респект тебе, Марк. Здорово народ расшевелил. Или просто жара кончилась?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

Последний раз редактировалось Sergei, 28-08-2008 в 14:45.
Sergei вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:55   #365
Sergei
Завсегдатай
Сегодня утром на Ванеева десятый Лансер начал перестраиваться в меня из своей левой полосы в мою правую. Не увидеть мой автомобиль внушительных размеров со включенными противотуманками товарисч не мог, если бы посмотрел в правое зеркало, значит не смотрел. Резкий сигнал моего ТС вернул товарисча в чувство, а его руки вернули его автомобиль в его полосу.
Вот сижу сейчас и думаю: надо было, сцк, по логике КГ оттормозить поганца и оторвать ему нах правое зеркало, оно ему не надо, т.к. все-равно в него не смотрит.
Но ничего, выматерился я сквозь зубы и дальше поехал...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:19   #366
Tankist
Матерый
Не так. Вот если бы он в ответ на твой сигнал начал намеренно выжимать тебя из полосы, тогда можно и зеркало отломать
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:28   #367
Sergei
Завсегдатай
Ой, ну не смешите меня... Каждый день за рулем, траффик город-трасса 50/50. И выжимали меня, и подрезали, и в лобовую атаку ходили, и учить пытались много-много раз. Правило ДДД работало безотказно, потому, что всегда стараюсь просчитывать дальнейшие действия неадекватов-автомобилистов на дороге, их ведь, придурков, сразу видно. По логике Марка все они без зеркал должны оставаться, однако вроде все уезжали целыми....
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:07   #368
Necodim
Старожил
ЛИСИЧКА: " Ну и порядки в соседнем лесу! Ну и порядки в соседнем лесу! Не успела зайти - изнасиловали!!! ...Завтра опять пойду!"

Для меня мотоциклисты на дороге - как дети (по-разному воспитанные) - всегда пропускаю, главное - ЗАМЕТИТЬ!
Necodim вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:14   #369
hoopoe
Матерый
во, у дураков мысли сходятся
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:31   #370
Шуруп
old-school nigger
марк как ты надоел, ты себе даже не представляешь, у тебя уже какая-то мания преследования что-ли, и в скором времени ты будешь обвинять атмосферный столб в попытке тебя раздавить (точнее не раздавить, а убить)

вообщем задрал ты уже

к остальным если вам тоже надоело призываю вас не отвечать на его одинаковые и не имеющие никакой разницы посты.

что касается Москвы, какие-то сказки рассказываете

что могу от себя добавить в часы пик мотоциклисты ведут себя очень адекватно и прогнозируемого, продолжают мне дрыгать ногами, показывать викторию, или указательный палец кверху, причем очень показательно чем дороже мотоцикл тем адекватей юзер
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:51   #371
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
к остальным если вам тоже надоело призываю вас не отвечать на его одинаковые и не имеющие никакой разницы посты
точно, давайте лучше перетрем тему "старперы против молодых"
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:53   #372
Шуруп
old-school nigger
ну веселее было а это нытье из-з в раз уже надоело
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 16:14   #373
hoopoe
Матерый
ну приступим: как старики на моцах реагируют на неадыкватных молодых коробочников?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 16:19   #374
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hoopoe
старики на моцах
за ними ехать невозможно, песок летит, ничего не видно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 16:21   #375
hoopoe
Матерый
ну не скажи... это смотря из какого места летит... если не выше пояса высыпается - то вполне себе можно ехать... а уж если выше - то алес... как в тумане
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 00:45   #376
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Шуруп
... показывать ...указательный палец кверху, причем очень показательно чем дороже мотоцикл тем адекватей юзер


Ты уверен, что указательный?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 11:00   #377
Шуруп
old-school nigger
Марк у меня друзей мотоциклистов больше чем у тебе серого вещества в голове, уж извини таких вот нытиков как ты я среди них не встречал
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 09:56   #378
MG
Наблюдатель
По слухам вчера Tankist в аварию попал, перед ним Камаз решил развернуться... Хаябуса погиб в похожей ситуации.
RACER писал на форуме Мотолиги:
Цитата:
С Танкистом ничего такого, небольшие ушибы и моц почти цел. Он шел в сторону Сормовского ТЭЦ, а камаз с обочины пошел на разворот. Дорога влажная была, он и не успел затормозить.
MG вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 11:20   #379
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
лять.... говоришь, говоришь - не верят...
Надеюсь, без столкновения обошлось? Просто разложился?
Хотя, в этом случае, по убеждению многих в этой теме написавших, Танкист права на сатисфакцию иметь не будет - касания-то не было.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 15:35   #380
Tankist
Матерый
Касание было, мне повезло что убрался в задние колеса. Если бы улетел по цистерну был бы мне писец. Помню как камаз пошел на разворот, корма на обочине, а морда уже в разрыве разделительного газона. Деться абсолютно некуда.
Для тех кто захочет сказать что я гнал как угорелый, скажу что за мной ехала ока и не отставала.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 15:46   #381
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Для тех кто захочет сказать что я гнал как угорелый, скажу что за мной ехала ока и не отставала.
Только в отличии от тебя, ей не надо было падать на бок для экстренного торможения, а?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 16:02   #382
Tankist
Матерый
Я упал уже после удара.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 16:27   #383
Voyager
Матерый
главное, что без серьёзных последствий.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 15:50   #384
hoopoe
Матерый
хрустики, блин... берегите себя...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 16:00   #385
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ГАИ и пр. - вызывал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 16:17   #386
Tankist
Матерый
Да, сегодня уже побывал на разборе. Майор без сомнений признал вину водителя бензовоза
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 16:56   #388
Tankist
Матерый
Да я в тот раз ехал очень аккуратно, знал что дорога сырая, поэтому не откручивал. Просто не был готов что на пустой дороге передо мной за пару секунд вырастет стена шире проезжей части.
ЗЫ Спасибо за пожелание
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 17:03   #389
koyot
Матерый
Спроси Вайта, как перед нами, типа, на пустой дороге здоровый грузовичина вдруг вырос. Буквально из ниоткуда. Я даже тормозить успевал (не понадобилось, к счастью), но реально едва в штаны не наделал.

Повезло тебе... Удача - штука полезная, сцк...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 22:11   #390
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Удача - штука полезная, сцк...
Истина!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 14:15   #391
aaz
Мастер ссылок
Рад, что обошлось. Бывает и лучше, но вот хуже - уже не надо.

Береги себя, правда.

P.S. ты ведь со светом ехал, правда?
aaz вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 12:39   #392
vp
Завсегдатай
Прочёл почти всё. Ну, если что и пробежал по диагонали - суть в очередной раз ясна.
Только непонятно, если меня подрежет, заставить оттормозиться (уйти на встречку, в кювет и т.п.) придурок на двух колёсах (специально не пишу "байкер" - к ним у меня уважительное отношение), то мне за ним тоже гоняться и зеркало отламывать?
Нет уж, пусть жизнь учит.
vp вне форума  
 
Старый 30-08-2008, 11:36   #393
Sergio Safoni
Флудер
На дорогах есть и Г ы есть и нормальные водители в независимости от ТС
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК