Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-10-2008, 22:47 Пьяный неадекват   #1
d'sky
Завсегдатай
Вопрос в том, что можно сделать когда видишь, 100% пьяного или укуренного за рулем.
Навеяло только что произошедшим со мной случаем.
21-00 двигаюсь по комсомольскому шоссе в сторону одноимённой площади. От кинотеатра "Москва" "зеленая" волна. Еду в левом ряду со скоростью 80 км/ч.
рядом никого - в зеркалах ближайшая машина отстает метров на 50 и движется с такой же скоростью. Вдруг в правом зеркале замечаю очень быстро приближающееся фары. Меня обгоняет, вроде как, бордовый ниссан примера с гос номером х346ек 52, резко перестраивается передо мной и столь же резко тормозит. Погодные условия не очень-то благоприятные, но я оттормаживаюсь без особых проблем. Не поняв такого поведения ниссана, ухожу в право, то же самое делает и он. Подобная игра в смену траектории происходит несколько раз, после чего он уезжает вперед. Догоняю его на светофоре открываю окно, с тем, чтобы узнать, чем было вызвано такое, с моей точки зрения, неадекватное поведение водителя ниссана. У него открывается окно. Далее картина маслом: пассажирка тыкает в водителя, пытаясь привлечь его внимание к моей персоне. Он таки поворачивается. Я относительно вежливо спрашиваю, что ему не понравилось, почему он так резко передо мной тормозил (дело в том, что я честно ни его, ни кого либо другого не подрезал, не обрызгивал и т.д., даже не не уступал дорогу, так как его автомобиль летел по самой правой полосе, а я ехал в левой). Ответом на мой вопрос стала с трудом различимая брань - водитель либо сильно пьян, либо обкурен. Поскольку я ехал с женой (и на ее машине), вступать в дальнейшую полемику с бордовым ниссаном, тем более, в предложенном оппонентом стиле, счел неразумным и бесперспективным... свернул на пр. Ленина и поехал домой.
Но на душе как-то неприятно. И даже не из-за того, что меня так грубо подрезали... в принципе, некриминально. Неприятно из-за того, что этот, в умат пьяный чувак, полетел дальше, мельтеша между машинами.
Что делать?
Сообщить в милицию? Даже если примут сигнал - делать ничего не станут, а если еще через пару часов остановят этот ниссан с другим водителем - получится чуть ли не ложный донос.
Выйти разбираться? Прекрасно понимаю, что пьяному, или, тем более, обкуренному ничего не докажешь, разве только в торец стучать. Но, повторюсь был на машине жены и с ней... как то некомильфо... да и портить вечер тупыми разборками не хотелось.

Вот написал... зачем? ну была тут тема с тем, чтобы остерегались приоры, вот могу сказать, что еще ездит (пока) по нашему городу ниссан примера х346ек 52 с пьяным водителем, который своим поведением, несомненно представляет угрозу другим машинам, что косвенно подтверждается покоцанностью ниссана


Выдохнул
d'sky вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 22:52   #2
Opel_Astra
Флудер
ему не понравилось, что ты тошнил в левом ряду при свободных правых. Обгон справа запрещен и небезопасен.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 22:57   #3
d'sky
Завсегдатай
То есть, я вынудил его пойти на запрещенный и небезопасный маневр? Так он мог бы не обгонять, а просто опередить, ибо свободно... Может это он от этого так распереживался и решил остограммиться, раза 4?
d'sky вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 23:02   #4
Opel_Astra
Флудер
не возьмусь судить о вашем конкретном случае, но когда по широченной улице чел тошнит в левом при свободных правых мне тоже не нравится. Можно и опередить, но для этого самому надо быть в правом ряду изначально. А если догоняешь по левому ряду и уходишь правее - это и есть обгон справа, маневр небезопасный, проверено на собственном опыте дтп
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 23:21   #5
d'sky
Завсегдатай
Согласен, мне это тоже не нравиться, но!
1. Я не тошнил, а ехал со скоростью на 20 км/ч больше разрешенной...
2. за мной следом ехало несколько машин, тоже в левом ряду, с той же скоростью и на приличном от меня расстоянии, то есть если ему кто-то помешал, то точно не я.
3. Даже когда меня сдерживает впереди идущий. у меня не возникает мыслей его "проучить".
4. Вопрос не про это, а про пъянство, как можно бороться.


спасибо за мнение, надеюсь, Вы не оправдываете тем самым пьянство (именно пьянство, а не бутылка пива) за рулем. Человек голову от руля еле поднял!!!
d'sky вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 23:43   #6
Opel_Astra
Флудер
не оправдываю не только пьянство за рулем, даже бутылку пива не оправдываю.
1. скорость пофигу, по трассе 110 км-ч в левой полосе - это именно тошнить. Нарушение в данном случае не в скоростном режиме, а в расположении ТС на проезжей части. Может быть это Вас удивит, но ПДД запрещают занимать 3-ью полосу при свободных правых.
2. главный зачинщик всегда во главе колонны
3. чаще всего и у меня не возникает особых эмоций по этому поводу, если реально спешишь - не до учебы. Тем более, что эффективность учебы равна нулю. Иногда приходится себя держать в руках, просто потому, что эмоции все равно возникают, их никуда не денешь.
Сам на дороге стараюсь не создавать помех и ожидаю того же от других, но напрасно, видимо, ожидаю И если задуматься как бороться с этим явлением, то получается что оно непобедимо. Только путем отстрела тошнотиков
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 23:59   #7
d'sky
Завсегдатай
Блин... ну ё-маё....
Я совсем не тошнот ни разу, даже на жениной машине (Opel Astra, кстати)
Не совсем понял, как у Вас так гармонично сосуществует чтение ПДД в области расположения ТС на проезжей части с полным неприятием пунктов о установленных ограничениях в области скоростного режима???

Можно подумать, Вы едете по всем кочкам правого ряда, с тошнотной скоростью 80 кмч, когда все шоссе пустое....
d'sky вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 18:52   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от d'sky
Блин... ну ё-маё...
Не совсем понял, как у Вас так гармонично сосуществует чтение ПДД в области расположения ТС на проезжей части с полным неприятием пунктов о установленных ограничениях в области скоростного режима???
а что не так со скоростным режимом ? Я не всегда соблюдаю скоростной режим, но при этом не позволяю себе ехать первым 80 км-ч, во-первых потому, что гайцы могут быть в засаде именно на этом участке дороги о котором речь (вторым - могу так ехать ) Во-вторых, двигаясь 80 км-ч по левой полосе на трехполосном шоссе я всегда понимаю, что есть те, кто едет быстрее. Почему они так поступают - это не мое дело. У меня тоже бывали случаи, когда надо было так ехать, несмотря на ПДД и гибдд. Соответственно, если уж я занимаю по какой-то причине левую полосу, я готов уступить ее при первой необходимости.
Цитата:
Можно подумать, Вы едете по всем кочкам правого ряда, с тошнотной скоростью 80 кмч, когда все шоссе пустое....
а там кочки были ? На 2-х полосах ? Ну, тогда, извините. Нет, я тоже не согласен 80 км-ч ... по кочкам
ЗЫ: тогда я понимаю, что водитель ниссана расстроился из-за кочек, ему-то пришлось еще быстрее по ним ехать.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 19:05   #9
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Соответственно, если уж я занимаю по какой-то причине левую полосу, я готов уступить ее при первой необходимости
Ага, то есть все таки допускаете возможность ехать в левом ряду из-за обстоятельств (про которые я упомянул)???
Я же не писал. что не пускал его... Я контролировал обстановку в зеркалах - на меня никто не накатывал - накатывали ушел бы правее. Написал же, что чувак изначально ехал в средней полосе... мне нужно было перестроиться перед ним дабы уступить левую??? В такой ситуации гораздо больше шансов для ДТП. Когда сам позволяю себе ехать сильно быстрее потока, мне кажется, лучше, чтобы никто особо не менял полосу движения, я объеду, тем более, когда возможностей для этого предостаточно.
d'sky вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 19:16   #10
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Я же не писал. что не пускал его... Я контролировал обстановку в зеркалах - на меня никто не накатывал -
то есть ты никого не видел ?
Я лишь предположил что ему могло не понравиться. Я ж не говорю, что он правильно себя вел на дороге. Я этого не знаю.
А с учетом того, что мы о нем знаем мало и лишь с твоих слов, обсуждать его бессмысленно. Зато ты продемонстрировал пренебрежение к ПДД в плане расположения ТС и соблюдения скоростного режима
Предвосхищая возможные возражения сразу скажу, я тоже нарушаю. Иногда. Если очень надо.
Opel_Astra вне форума  
 
Thumbs up Старый 23-10-2008, 04:58   #11
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от d'sky
Можно подумать, Вы едете по всем кочкам правого ряда, с тошнотной скоростью 80 кмч, когда все шоссе пустое....
ради интереса проехал все Комсомольское шоссе от к/т Москва до пр. Ленина. Все три ряда, с точки зрения ровности дорожного покрытия, примерно одинаковы.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 01:13   #12
Vostrik
Завсегдатай
1. По-моему, в правилах говорится про свободную левую полосу только вне населенных пунктах, ибо обгон справа запрещен... если кто-нить ездил в дачный сезон НН - Кстово, тот поймет... там часто авто в левом ряду едут со скоростью 80-90 км/ч... в этом случае я понимаю, но когда человек едет в левом ряду 70-80 км/ч в населенном пункте, то его расположение, относительно полос, абсолютно верное, имхо...
2. Вот все никак не пойму, у нас что в правилах прописано по какой полосе с какой скоростью нужно ехать???? По-моему, в городе, обходя авто справа, это считается не обгоном, а опережением... или я не прав...
3. На дороге всегда нужно быть внимательным, в любую секунду готовым к перемене дорожной обстановки... как-то два дня подводил итоги дня, и каждый день минимум 2-3 случая, когда был на волоске от ДТП
__________________
Много вина — мало ума

Последний раз редактировалось Vostrik, 19-10-2008 в 01:31.
Vostrik вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 03:40   #13
сараевод
Неисправимый баянист
ты это, город с трассой попутал, клянусь. Всё, что ты сказал, касается трассы, а чел ехал в ГОРОДЕ!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 18:41   #14
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
ты это, город с трассой попутал, клянусь. Всё, что ты сказал, касается трассы, а чел ехал в ГОРОДЕ!
вот именно, вопиющее незнание ПДД и приводит к "тошноте".
Цитата:
Сообщение от ПДД
9.4. ... Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота...
иди, вместе с Vostrik учи матчасть.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:17   #15
сараевод
Неисправимый баянист
1) В первом и втором ряду-ямы.
2) а нисцану что было делать в третьем ряду?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:30   #16
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
1) В первом и втором ряду-ямы.
мы о конкретном месте говорим ? сейчас поеду - проверю.
Цитата:
2) а нисцану что было делать в третьем ряду?
для него дорога уже была не пустая, по ней двигались автомобили, которые он обгонял (или опережал). Ну и самое главное: нельзя оправдывать нарушение ПДД, особенно совершенное заранее (он же сначала занял третий ряд, а потом ниссан увидел) действиями других участников движения.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 00:24   #17
сараевод
Неисправимый баянист
я чет вообще не вкуриваю: мы о Правилах или понятиях?
Хорошо. По ПДД неправы оба, по "понятиям"- тоже.
НО. Действия топикстартера были не опасны, действия нисцана- ОПАСНЫ.
За топикстартером ехали машины, с той же скоростью, соблюдая дистанцию. Если бы он мешал- сзадиедущий как-нить об этом дал знать- догнал, посигналил etc. Но этого не было. Ниссан же без предупреждения решил то ли проучить, то ли без задней мысли повел себя неадекватно в силу предположительно опьянения. Кто более опасен, как в этом свете можно оценить действия участников движения?
Я- не вижу ничего неадекватного в действиях топикстартера. Он никому на дороге не создал трудностей.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:45   #18
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
не оправдываю не только пьянство за рулем, даже бутылку пива не оправдываю.
1. скорость пофигу, по трассе 110 км-ч в левой полосе - это именно тошнить. Нарушение в данном случае не в скоростном режиме, а в расположении ТС на проезжей части. Может быть это Вас удивит, но ПДД запрещают занимать 3-ью полосу при свободных правых.
а с какой стати у нас комсомольское шоссе в черте города стало загородной трассой ?
и 100 кмч в городе это тошнить ? ..... каждый год вижу таких вот умельцев в день жестянщика разводящих руками - мол тормозил чуть чуть нехватило
PS и не надо цитировать ПДД неправильно вырезая кусками !!
9.4.
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

например на Кузбасской - правая полоса глубокая лужа, средняя колея с ямами, левая относительно нормальная - по какой полосе удобнее и безопаснее ехать на опель астре, если из колеи не вылезешь достаточно долго, а лужа местами по дверку ?
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:50   #19
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от McLane
а с какой стати у нас комсомольское шоссе в черте города стало загородной трассой ?
ПДД читать не пробовал ? Уже устал в этой теме цитировать соответствующий пункт. За невнимательность минус уходит в репу
Цитата:
и 100 кмч в городе это тошнить ? ..... каждый год вижу таких вот умельцев в день жестянщика разводящих руками - мол тормозил чуть чуть нехватило
а что, автор 100 км-ч ехал ? Наверное я пропустил это его заявление.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:01   #20
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ПДД читать не пробовал ? Уже устал в этой теме цитировать соответствующий пункт. За невнимательность минус уходит в репу а что, автор 100 км-ч ехал ? Наверное я пропустил это его заявление.
уважаемый засуньте себе минус .... как ваша фантазия позволяет.
читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ пункт 9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
мой коментарий про состояние дороги на Кузбасской читали ? где вы там поедете ? по колее - где вы пузом раза три поскребете, или плавать справа в луже с риском в ней и куковать, а ?
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:04   #21
Opel_Astra
Флудер
не, минус не ушел. Рука не поднимается (итак не везет человеку, а тут я еще со своими минусами)
Надеюсь кто-нибудь пришлет за меня?
Ты только до выделенного красным дочитал ? Дальше не пробовал ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:09   #22
McLane
Завсегдатай
читал читал .... ты мне про Кузбасскую скажи - где ты поедешь то ?
ЗЫ а на минусы, плюсы мне фиолетово
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:23   #23
Opel_Astra
Флудер
я не помню там ситуации, чтобы прямо вот пустая дорога. Соответственно ехать можно в любой полосе, в том числе в левой. Всегда выбираю полосу в соответствии с возможностями автомобиля. В лужи не полезу, по глубокой колее не поеду. Но тема не об этом.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:59   #24
Voyager
Матерый
Как раз об этом. Уж собрался упираться на правилах - скреби по колее, ага?
А пусто там часа в 3-4 ночи. Съезди, проверь
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 23:34   #25
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Как раз об этом. Уж собрался упираться на правилах - скреби по колее, ага?
отмазка типа "а вот на кузбасской..." смешно выглядит. Есть, наверное, и еще хуже дороги. Там еще больше препятствий для соблюдения ПДД. Но какой смысл об этом рассуждать, если вы ПДД не знаете ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 23:39   #26
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Но какой смысл об этом рассуждать, если вы ПДД не знаете ?
Ты либо перестанешь обвинять в том, о чём не имеешь ни малейшего представления, либо говорить с тобой просто больше не о чем.
Ты мне не брат, не сват, не инструктор автошколы и не гаишник, чтобы судить о том, что я знаю, а что нет, ага?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 23:55   #27
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Ты либо перестанешь обвинять в том, о чём не имеешь ни малейшего представления, либо говорить с тобой просто больше не о чем.
что говорить со мной не о чем - это и так было понятно, изначально
Цитата:
Ты мне не брат, не сват, не инструктор автошколы и не гаишник, чтобы судить о том, что я знаю, а что нет, ага?
я понимаю твою обиду, но поделать с этим ничего не могу (гаишником, родственником и инструктором не собираюсь становиться)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 12:52   #28
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
не оправдываю не только пьянство за рулем, даже бутылку пива не оправдываю.
1. скорость пофигу, по трассе 110 км-ч в левой полосе - это именно тошнить. Нарушение в данном случае не в скоростном режиме, а в расположении ТС на проезжей части. Может быть это Вас удивит, но ПДД запрещают занимать 3-ью полосу при свободных правых.
Как правило, левая полоса имеет наиболее ровное покрытие, там фуры не так часто ездят. А ехать по правой даже на пустой дороге даже ты не захочешь.
vksh вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 12:11   #29
ViK
Постоянный посетитель
а кто мешает заблаговременно перестроится правее и совершить опережение? (если уж вся дорога такая пустая)... и с каких пор 80км/ч в городе стало тошниловом?
__________________
"Деревья на магистралях повреждают автомобили только при самообороне"
ViK вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 22:59   #30
Ryo Hazuki
Завсегдатай
дИпутат какой-нить... как обычно.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 13:01   #31
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ему не понравилось, что ты тошнил в левом ряду при свободных правых. Обгон справа запрещен и небезопасен.
Учи матчасть:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

А там обгона не было, т.к. ниссан двигался в другой полосе. Было перестроение ниссана в другую полосу, и это перестроение создавало аварийную обстановку.
vksh вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 13:22   #32
groman
Матерый
Эх, как тяжко та.
Ответь на вопос - какому авто опаснее совершать маневр обгона/перестроения? авто кторый едет со скоростью 60км/час или кто быстрее?
Правильно! Тот кто быстее летит. Вот поэтому и запрещено ползти по крайней левой полосе, т.к. быстро едущий машин для обгона должен совершить несовсем безопасные маневры - перестроения на соседнюю полосу и затем опять...
Была у меня ситуация - по трассе в москву, все нормальные тошнотики едут справа, я лечу по левой....все ок. Но тут один тошнотик на Москвиче 67 года (с рассадой помидоров в салоне и сверху) прям перед моим носом выполз на левую /мою полосу и катится в 60км/ч.
Я чуть жопу ему не снес, ***. Пришлось аля "лосинный тест" проходить.
накуй это надо?
С одной стороны он (масквич) особо правил не нарушал, т.е. ехал без превышения скорости, да и потом правая полоса уже была занята..
А с другой стороны, я ехав в 120км/ч должен совершать экстренное торможение и маневры, которые былиб чреваты осложнениями.
groman вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 14:56   #33
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Эх, как тяжко та.
Ответь на вопос - какому авто опаснее совершать маневр обгона/перестроения? авто кторый едет со скоростью 60км/час или кто быстрее?
Правильно! Тот кто быстее летит. Вот поэтому и запрещено ползти по крайней левой полосе, т.к. быстро едущий машин для обгона должен совершить несовсем безопасные маневры - перестроения на соседнюю полосу и затем опять...
Примени к себе любимому свои же слова, пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от groman
только тут не принято публично признавать свои ошибки. Толпа, мать её. Максимум чего ты тут добъешься, так то что в итоге эта толпа сделает опять неадекватные выводы и перевернет верх ногами.

да и свита из шестерок, всегда будет им шестерить, даже не вчитываясь в текстовку и сюжет разговора. Главно всем показать , что они "правильные"....хоть и неправы, и не аргументированны, но сделать видимость правильного мышления важнее.

А потом перечитай, что было уже не раз написано - ниссан не перестраивался для обгона, он изначально "летел" в более правой полосе.

А за шестёрок и шестерение модераторам стоило бы тебе предупреждение вынести за оскорбление собеседников.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:06   #34
groman
Матерый
Цитата:
А потом перечитай, что было уже не раз написано - ниссан не перестраивался для обгона, он изначально "летел" в более правой полосе.
Разговор уже далеко ушел от этого нисцана. трёп щас о движении по крайней левой полосе с малой скоростью, что теоретически (и практически) ведет к опасным ситуациям. А если учесть и тот факт, что у нас движение правостороннее, т.е. водитель сидит слева и ничего не видит, что происходит на соседней справа полосе(из-за едущего впереди машины)....вот и происходят ситуэйшины, так называемые "подрезания" и въезжания в жопу стоящему на обочине автобусу/камазу.\

зы. я хоть на своем атстое вижу и свою и соседнюю полосу, чуть ли не до горизонта.
groman вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:54   #35
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Разговор уже далеко ушел от этого нисцана. трёп щас о движении по крайней левой полосе с малой скоростью
Я понял... надо было вваливать не 80, а 150, тогда бы нормуль было?
d'sky вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:00   #36
groman
Матерый
Ты не понял...надо было на след светофоре встать перед ним и стоять....пока он не испсихуется и решит выйти, а тутже на гашетку...
groman вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:06   #37
d'sky
Завсегдатай
Не исключаю, что так бы и сделал, если был бы на своей машине, а не на жониной...
d'sky вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:12   #38
Opel_Astra
Флудер
а чем так машины отличаются, что ты ведешь себя по-разному ? А что будет, если тебя на камаз посадить ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:30   #39
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а чем так машины отличаются, что ты ведешь себя по-разному ? А что будет, если тебя на камаз посадить ?
Вот кстати, прослеживается ваше отношение...
Я имел ввиду, что на этой машине ездит обычно жена, и мне абсолютно не нужно, чтобы потом этот упырь запомнив например номер, создавал ей помехи на дороге. За себя готов постоять а сама машина тут не при чем
d'sky вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 22:24   #40
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от d'sky
Вот кстати, прослеживается ваше отношение...
Я имел ввиду, что на этой машине ездит обычно жена, и мне абсолютно не нужно, чтобы потом этот упырь запомнив например номер, создавал ей помехи на дороге. За себя готов постоять а сама машина тут не при чем
видеть во всем подвох - это невроз. Я совершенно искренне не понимал в чем разница, думал, от модели авто зависит, что дальше делать.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 22:33   #41
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
думал, от модели авто зависит, что дальше делать.
Я так и понял, что вы считаете, что поведение зависит от марки авто... и совсем не удивился
d'sky вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:05   #42
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
А с другой стороны, я ехав в 120км/ч должен совершать экстренное торможение и маневры, которые былиб чреваты осложнениями.
Дружище, так кто все-таки осложнил обстановку на дороге в твоем случае? Мне кажется, что именно ты, нарушив скоростной режим
vksh вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 15:09   #43
groman
Матерый
На федеральной трассе М7 - какой скоростной режим? подскажи.
Да и ладно бы летел 180 км/ч...а тут и говорить-то смешно.
или ты считаешь, что едь я 90км/ч, то и тормозить бы не пришлось?
зы. скорость масквича я назвал на глазок, полагаю что реально он под 40км/ч "летел".
groman вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:06   #44
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
На федеральной трассе М7 - какой скоростной режим? подскажи.
Знака 5,1 "Автомагистраль" там нет, следовательно:
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
  • легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
  • междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
  • другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
  • грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
  • транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч.
vksh вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:13   #45
Jag Mort
Лесной человек
все соблюдают ПДД избирательно:
кто-то блюдёт скоростной режим и плюёт на расположение ТС;
другие же позволяют себе превышать, но не создают помех для движения.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:56   #46
groman
Матерый
Т.е. лимит в 110км/ч.
т.е. я убрался в процент погрешности спидометров/радаров.
И какбы то нибыло....ехать по крайней полосе со скоростью в ДВА раза меньшей - диагноз. В зарубежных империалистических странах, особо в Фашистленде - его бы за такое безобразие сразу бы арестовали/оштрафовали, как вы думаете почему?
groman вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:14   #47
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Т.е. лимит в 110км/ч.
Ошибочка вышла.
На этой трассе лимит - 90.
vksh вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:19   #49
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
пачиму?
потому-что:
на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч
а автомагистраль обозначается специальным знаком. Этого знака я там не видел.
vksh вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:28   #50
groman
Матерый
Плин.....ну а какже твои собственные слова?
Цитата:
Знака 5,1 "Автомагистраль" там нет, следовательно:
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:......со скоростью не более 110 км/ч,

Т.е. верить твоим словам низя?!
Хотя, итак было понятна.
groman вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 18:11   #51
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Плин.....ну а какже твои собственные слова?

Т.е. верить твоим словам низя?!
Хотя, итак было понятна.
ты какое слово точками заменил?
оно было НА АВТОМАГИСТРАЛЯХ
vksh вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:24   #52
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
На федеральной трассе М7 - какой скоростной режим? подскажи.
Да и ладно бы летел 180 км/ч...а тут и говорить-то смешно.
или ты считаешь, что едь я 90км/ч, то и тормозить бы не пришлось?
Пришлось бы, но это было бы не так опасно для всех окружающих.
vksh вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:29   #53
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от vksh
Учи матчасть:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
с матчастью у меня порядок, если ты еще не заметил
Цитата:
А там обгона не было, т.к. ниссан двигался в другой полосе. Было перестроение ниссана в другую полосу, и это перестроение создавало аварийную обстановку.
это откуда такой вывод ? Ты сзади ниссана ехал ? Тогда да, извините. Ниссан совсем с ума сошел: ехал по своей второй свободной полосе, потом вдруг стал подрезать ни с того ни с сего... ну, пьянь, что с него взять. И группа д`артаньянов это подтвердит завсегда
Чтобы было понятнее, поясню на каком основании я сделал вывод о том, как развивалась ситуация. Аффтар сообщил нам, что увидел во второй полосе быстро приближающиеся фары. Затем его справа опередил ниссан, перестроился в его полосу и тормознул. Поскольку я и раньше на дороге такие ситуации видел, я предположил, что все было как обычно: ниссан тихонько летел в левой полосе. Впереди была группа тошнотиков. Тут необходимо пояснение: тошнотики не потому, что слишком медленно ехали. Я считаю, что вообще зря они 80 шли, так как там гайцы часто бывают. Тошнотики потому, что занимали левую полосу при свободных правых. Скорость пофигу. Часто на трассе догоняешь "чудо", которое 110 идет. А на трассе всего 90 км-ч можно. Вроде бы все по понятиям. Но нах-я левую полосу занимать ? В правой ямы ? Ну тогда будь готов, что кто-то движется по левой быстрее и придется уступить дорогу. У вас же логика странная: он скоростной режим нарушает, за что его надо проучить, не уступать ему полосу. Так что ли?
Так вот, возвращаясь к ситуации: ниссан уходит правее и начинает запрещенный и небезопасный маневр обгона справа. Обогнав нескольких тошнотов, он пытается доступными ему средствами выразить свое неудовольствие. О средствах я не рассуждаю. Считаю в данном случае персонажи были достойны друг друга.
Чтобы было еще понятнее: я не защищаю водителя ниссана. Я о нем слишком мало знаю. Зато у меня есть основания критически относиться к словам топикстартера. Потмоу что ни с того ни с сего, или, как он сказал, чтобы вы-нуться перед подружкой, такие вещи не делаются.
Чтобы было еще понятнее: я не поступаю так, как водитель ниссана. Я не поступаю так, как d`sky. Хотя по неопытности бывало и то и другое. Но поскольку я все это прошел, хотел бы чтобы никто не повторял таких ошибок, которые мне сейчас кажутся смешными и нелепыми. Проблемы роста, так сказать.
Что любопытно и, как мне кажется, показательно: многие на этом форуме согласятся со мной. Но в поддержку выступили лишь немногие. За что им спасибо

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 20-10-2008 в 16:45.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:33   #54
d'sky
Завсегдатай
Да, на самом деле это я его подрезал первый, обрызгал... да и пьян был в хламину... ничего не разобрал... Спасибо, что рассказал, как все было...
d'sky вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:35   #55
Michфуд
Завсегдатай
ну вот наконец-то признался
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:38   #56
d'sky
Завсегдатай
Дядь Миш, ну ты знаешь, я ведь за руль без ста граммов не сажусь... и косяка хорошего... чего только не привидится... Спасибо, хоть Opel Astra все видел и разрулил... хотя по началу "не брался судить о ситуации"... Видимо с тех пор ему видение было...
d'sky вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:42   #57
Michфуд
Завсегдатай
да я сам такой - пока не бухну - с места не тронусь
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 16:59   #58
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от d'sky
Да, на самом деле это я его подрезал первый, обрызгал... да и пьян был в хламину... ничего не разобрал... Спасибо, что рассказал, как все было...
хреновину пороть вы все горазды, в этом сомневаться не приходится. Ты скажи лучше, раз ты сознательно, как признался недавно, пошел на нарушение, раз ты знал п. 9.4 ПДД, что ж ты не тормознул вовремя защитников ? Сказал бы "да, виноват в этом, но водитель ниссана, сцк, еще хуже! Он-то ваще вон чего вытворяет". Это было бы мне понятно, этот детский лепет насчет "он первый начал" много раз приходилось слышать. А так получается, что ты публично признаешься в нарушении ПДД (превысил скорость и нарушил правила расположения ТС), и ждешь осуждения неадекватных водителей, которые с тобой так нехорошо поступают?
Я не сомневаюсь, что внятного ответа не услышу. Разве что "я ведь за руль без ста граммов не сажусь... и косяка хорошего... ".
Пока у нас таких горе-водителей большинство так и получается: один нарушит, второй в ответ подрежет. И на разных форумах каждый свою версию выкладывают. И целый город аленей А потом неуклюжие попытки свести все к шутке. Было бы смешно, конечно. Если бы не было так грустно.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:08   #59
d'sky
Завсегдатай
Вы слишком близко к сердцу приняли, вижу...
По существу - я все сказал... вы не читаете...
Про мои водительские навыки тоже судить не надо...
До вас с ниссаном никто не жаловался...
d'sky вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:17   #60
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
с матчастью у меня порядок, если ты еще не заметил это откуда такой вывод ? Ты сзади ниссана ехал ? Тогда да, извините. Ниссан совсем с ума сошел: ехал по своей второй свободной полосе, потом вдруг стал подрезать ни с того ни с сего... ну, пьянь, что с него взять. И группа д`артаньянов это подтвердит завсегда
Я предпочитаю не домысливать за участников того происшествия. Я исхожу из описания автора.
vksh вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:20   #61
groman
Матерый
автор тоже домысливает события
groman вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:28   #62
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от vksh
Я предпочитаю не домысливать за участников того происшествия. Я исхожу из описания автора.
как же ты сделал вывод, что ниссан никого не обгонял ?
Автор вроде не говорил такого ? Сказал лишь, что увидел приближающиеся фары. Что до того было - он не знает. Или знает, но сказал только тебе ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 18:18   #63
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
как же ты сделал вывод, что ниссан никого не обгонял ?
Автор вроде не говорил такого ? Сказал лишь, что увидел приближающиеся фары. Что до того было - он не знает. Или знает, но сказал только тебе ?
вот его слова:
--------------
рядом никого - в зеркалах ближайшая машина отстает метров на 50 и движется с такой же скоростью. Вдруг в правом зеркале замечаю очень быстро приближающееся фары.
---------------
vksh вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 23:22   #64
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от d'sky
Что делать?
Сообщить в милицию?
Сам спросил - сам ответил.
А будут они что-то делать или нет - это уже не твоя забота ИМХО. Главное - что ты сообщил. Тем более - с номерным знаком и направлением движения - на первом же посту тормознут, я думаю. Да и патрульные машины часто машины тормозят - видел не раз, как пристраиваются и требуют остановки.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 23:26   #65
d'sky
Завсегдатай
Да... позднее понял.. .стормозил... Опыт - сын ошибок трудных...
d'sky вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 23:27   #66
Voyager
Матерый
На будущее наукой будет
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 00:12   #67
сергейv6
Постоянный посетитель
однажды видел около автомойки в хлам пьяного водилу,он еле-еле пытался залесть в машину. мы стояли с одним парнем и охреневали! не долго думая открыли у него капот ( он даже не заметил) вынули у него крышку трамблера и провода,выкинули в кусты. этот придурок начал с толкоча ее заводить,оттолкал ее на середину дороги(как только его не задовили). я лично звони в спец полк,говорил что так и так,они- сечас приедет экипаж.в течении получаса никого не было,ждать некогда было и я уехал.
__________________
Как покорить девушку:
Ухаживать за ней любить,
дарить ей цветы,
уважать её...
Как покорить парня:
Раздеться и подать бутылку пива...
сергейv6 вне форума  
 
Старый 18-10-2008, 23:58   #68
Max
Флудер
Если бы написал, что через 3-4 перекрёстка тебе надо было налево или развернуться, претензий к тебе не было бы.
ЗЫ: Того, кто решил тебя на дороге поучить, не защищаю.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 00:18   #69
d'sky
Завсегдатай
Следуя этой логике, пьяному нисцану тоже нечего было делать в левой полосе...
d'sky вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 00:25   #70
Max
Флудер
Он обогнал тебя справа. То есть правая полоса была свободна. Что ты делал в левой? Пьяный ниссан я не обсуждаю, с ним и так все ясно. Важно то, что делал ты.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 00:27   #71
262й
Матерый
Цитата:
Важно то, что делал ты.
Я не знаю как кому а лично мне не понятно что в левой полосе делает человек со скоростью 110 по городу в потоке. Вот объясните что он делает?!
262й вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 18:57   #72
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от 262й
Я не знаю как кому а лично мне не понятно что в левой полосе делает человек со скоростью 110 по городу в потоке. Вот объясните что он делает?!
может у него спидометр в милях, а он только что купил ниссан и не знает ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 19:28   #73
262й
Матерый
Слабая отмазка... У меня тоже в милях и чего?
262й вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 19:31   #74
d'sky
Завсегдатай
У чувака на нисцане спидометр полюбому в миллилитрах был
d'sky вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 19:52   #75
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от 262й
Слабая отмазка... У меня тоже в милях и чего?
в данном случае мне отмазываться не от чего. Водителя ниссана я также "отмазывать" не собираюсь. Ты спросил - я предположил. Сила отмазки ту не при чем! Объяснений поведению может быть много. Самых неожиданных. Но что бы там нибыло поведение на дороге нельзя оправдывать словами типа "а он сам виноват, он первый начал". Надеюсь понятно, к чему я это говорю?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 00:39   #76
d'sky
Завсегдатай
Ок,
Я так ехал потому что там дорога лучше и я был уверен, что никому не мешаю, так как ближайший преследователь отставал метров на пятьдесят... Нисцан летел по средней полосе изначально... за мной не пристраивался, и меня не обгонял (то есть не менял полосу движения).
Таким образом, я уверен, что помех ему не создавал, а действия его продиктованы исключительно желанием рисануться перед пассажиркой - вот я пьяный еду 100 кмч, да щас еще выруплюсь на кого-нито...
Повторюсь, что, даже абстрагируясь от состояния водителя в его действиях гораздо больше составов правонрушений, гораздо большей социальной опасности...
d'sky вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 15:16   #77
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от d'sky
Я так ехал потому что там дорога лучше и я был уверен, что никому не мешаю, так как ближайший преследователь отставал метров на пятьдесят...
То, что за тобой в левом ряду кто-то ехал, как раз и означает, что ты мешал. Тебя не обгоняли справа, потому что это опасно.
Цитата:
Нисцан летел по средней полосе изначально... за мной не пристраивался, и меня не обгонял (то есть не менял полосу движения).
Еще раз говорю, с поведением ниссана на дороге все ясно. Обсуждать тут нечего.
Цитата:
действия его продиктованы исключительно желанием рисануться перед пассажиркой - вот я пьяный еду 100 кмч, да щас еще выруплюсь на кого-нито...
Ты это в личной беседе с ним выяснил?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 11:32   #78
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
То, что за тобой в левом ряду кто-то ехал, как раз и означает, что ты мешал...
Ничего это не означает. 50 метров - это приличная дистанция.
Так можно притянуть, что " выехал на дорогу - помешал всем, так что сиди дома"...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 01:23   #79
Vostrik
Завсегдатай
Лично мне наср@ть, кто и где считает, что я еду не по той полосе, если некоторым правила неписаны, то это их проблемы, и пусть сами выкручиваются, как и где им нарушать ПДД в очередной раз...
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 19:03   #80
Opel_Astra
Флудер
я вот знаю немного лучше тебя (судя по этой теме) и стараюсь не нарушать ПДД без крайней необходимости. Но не могу себе позволить наср@ть на остальных участников движения и решать за них, что у них сейчас нет причин торопиться.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 19:09   #81
d'sky
Завсегдатай
Болтология.... Широкая трехполосная дорога - вали если так надо... Судя по всему он не особо торопился, раз счел возможным задержаться для "уроков"
Кстати, на светофоре я его спокойно обогнал... как и многие другие... а ведь он в это время "тошнил" в левой полосе.... Это я к бревну... в глазу
d'sky вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 19:19   #82
Opel_Astra
Флудер
это именно на мое сообщение ответ ? У вас "древовидное отображение" включено ?
Цитата:
Болтология.... Широкая трехполосная дорога - вали если так надо...
но справа обгонять небезопасно, я ж сказал, что прочувствовал это на личном опыте. Обгонял справа, а обгоняемый повернул прямо в мой автомобиль и сказал, что не ожидал обгона справа. Кроме всего может быть и "развод" такого плана.
Цитата:
Судя по всему он не особо торопился, раз счел возможным задержаться для "уроков"
это все эмоции виноваты. Очень обидно, когда торопишься, а кто-то неспеша по левому ряду... да с нарушением ПДД.
ЗЫ: Я бы расстреливал за 60 км-ч в левом ряду (с) московский поэт

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 19-10-2008 в 19:30.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 19:21   #83
d'sky
Завсегдатай
да, ибо не за кого ничего не решал. особенно торопиться ему или нет... пафоса поменьше...
d'sky вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 01:25   #84
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Он обогнал тебя справа. То есть правая полоса была свободна. Что ты делал в левой?
Там 3 полосы? Т.е. получается 2 правых были свободны.
S_930 вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 01:28   #85
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Там 3 полосы? Т.е. получается 2 правых были свободны.
Именно! Не понимаю, за что некоторые ругают человека, ехавшего в левой полосе, со скоростью 80 км/ч.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 01:33   #86
S_930
Матерый
Согласен. Я тоже вечером, в дождь, на пустой трехполосной дороге не поеду правым рядом.
S_930 вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 02:17   #87
Voyager
Матерый
Верно сказано. В такую погоду чем дальше от обочины - тем лучше. Мало ли кто там выпасть под колёса может...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 17:40   #88
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Voyager
Верно сказано. В такую погоду чем дальше от обочины - тем лучше. Мало ли кто там выпасть под колёса может...

Выпасть - это одна сторона.
Другая - что конкретно на участке от к/т Москва до виадука в 2 правых полосах такие в дождь лужи, что, учитывая "ямистость" дороги туда лучше не соваться. Как, впрочем, и после отремонтированного участка виадука практически до Комсомольской пл.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 03:43   #89
сараевод
Неисправимый баянист
В ГОРОДЕ, заметьте, именно в городе, человек едет по той полосе, по которой ему удобнее. А вдруг сейчас он будет поворачивать налево?
Вы все чего так возбудились? Правила покурите на ночь, что ли...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 14:26   #90
Max
Флудер
Опять ты про слепое бдение ПДД. Тошнение в левом ряду опасно, оно провоцирует на обгон справа. И не важно, что ПДД при таком поведении на дророге не нарушены.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 15:27   #91
сараевод
Неисправимый баянист
Видал я таких перцев, ага. Мне поворачивать налево, а он обходит меня еще левее и, если бы не привычка смотреть перед маневром в зеркала, получил бы в левую бочину.
Может, мне вообще скромно встать на обочине и восхищенно смотреть на правильных пацанов, которые не тошнят, а реально едут на пацанских тачилах сто писят в среднем ряду, покуривая при этом травку?
Идите вы все на аэродром и там летайте. Адреналин брызжет? Здесь ОБЩАЯ дорога. И, если тебе кто-то мешает и не дает летать- марш в угол! Там остынь и подумай, не мешаешь ли ты сам кому.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 15:37   #92
Max
Флудер
Для непонятливых: На поведение пьяного ниссана, торопыг и т. д. нас рать. Какая может идти речь о неадекватном поведении ниссана, если поведение топикстартера на дороге адекватным назвать нельзя?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 15:39   #93
Voyager
Матерый
Ты сначала подскажи, в чём его - топикстартера - неадекватность-то, а? Он летел 150? Подрезал, тормозил? Ну хотя бы посылал кого-то на... без причин?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 16:07   #94
Max
Флудер
Он тошнил в левом ряду при свободных справа.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 17:48   #95
Mashu
Пай-Девочка
Я тоже не понимаю почему тошнил? Ехал 80-ть, на 20 км. выше положенной по ПДД скорости. Кстати, там обычно после 6 вечера поток едет с такой же скоростью, гнать быстрее там не очень хорошо, ибо ям много.

Почитав посты некоторых "гонсчегов" так и хочется попросить их на форуме заранее предупреждать по каким улицам и в какое время они ездят, дабы уберечь их от встречи с "тошнотиками".
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 18:04   #97
Mashu
Пай-Девочка
А если правее ям больше (в случае с комсой это как раз так)? Удовлетворять амбиции госнчега за свой счет? Нет уж нафик :-)))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 18:06   #98
Max
Флудер
В сообщении d'sky ничего нет о том, что в левом ряду он объезжал ямы.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 18:16   #99
Mashu
Пай-Девочка
Так он и не тошнил, учитывая погоду, состояние дороги и время суток.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 18:22   #100
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
В сообщении d'sky ничего нет о том, что в левом ряду он объезжал ямы.
Я ясно написал, что там дорога лучше... Это и есть объезжание ям. Или лучше было из ряда в ряд метаться?
d'sky вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 19:11   #101
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Ты сначала подскажи, в чём его - топикстартера - неадекватность-то, а?
Цитата:
Сообщение от ПДД
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. Менять полосу разрешается только перед поворотом налево или направо, разворотом, обгоном или остановкой.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
позвольте мне ссылаться на эту тему в случаях, когда участники форума будут гордиться своим соблюдением ПДД ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:32   #102
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
позвольте мне ссылаться на эту тему в случаях, когда участники форума будут гордиться своим соблюдением ПДД ?
Что, по-твоему, является неадекватным поведением:
1. Якобы "тошнение" со скоростью потока на 20 км/ч больше разрешённой на данном участке дороги в левой полосе
2. Нетрезвое вождение, подрезание, оттормаживание, посылание нецензурными словами в ответ на справедливое замечание, дальнейшее тошнение со скоростью меньше потока в той же левой полосе
?
Выбери один пункт, пожалуйста.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 21:41   #103
Opel_Astra
Флудер
неадекватное поведение - это воинствующее невежество и незнание ПДД. А также тупое следование ПДД вопреки логике обстановки. Это не применительно к данному случаю, это вообще о жизни на дороге.
Что касается данного случая - меня там не было, ничего конкретного о водителе ниссана сказать не могу. К словам топикстартера отношусь критически, т.к. водитель ниссана в данном случае - его оппонент.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:55   #104
Voyager
Матерый
на конкретно заданный вопрос-то ответь?
А то, что ты пропагандируешь - "свалить" из левой полосы ради летунов - это и есть
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
А также тупое следование ПДД вопреки логике обстановки.

Ибо тебе уже всё сказали и про скорость, и про ямы, и про погоду, и прочая, и прочая.
Так уж и скажи прямо, что ты просто из принципа упёрся
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 23:14   #105
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
на конкретно заданный вопрос-то ответь?
наивно полагать, что я вдруг брошусь выбирать ответы из предложенных тобой вариантов. Мои ответы в эти варианты не вписываются. И думаю перспектив тут никаких
Цитата:
А то, что ты пропагандируешь - "свалить" из левой полосы ради летунов - это и есть ...
не знаю, откуда такое впечатление, что я что-то пропагандирую. Мне смешно наблюдать за незнанием пдд, активно продвигаемым как единственно возможный способ поведения на дороге и навязыванием мнения, что "тошнить лучше".
Цитата:
Ибо тебе уже всё сказали и про скорость, и про ямы, и про погоду, и прочая, и прочая. Так уж и скажи прямо, что ты просто из принципа упёрся
ситуация очевидна: чувак не соблюдал ПДД потому, что он не знал о существовании такого пункта Правил. Впрочем как и ты, судя по-всему. Скорость, ямы и прочая - это отмазки. Зачем передо мной-то оправдываться?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 23:17   #106
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
ситуация очевидна: чувак не соблюдал ПДД потому, что он не знал о существовании такого пункта Правил. Впрочем как и ты, судя по-всему. Скорость, ямы и прочая - это отмазки. Зачем передо мной-то оправдываться?
Да-да, позиция "сам дурак" всегда была универсальной и конструктивной
И уж кому-кому, но никак не тебе говорить про знание или не знание кем-то пунктов правил, ага?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 23:28   #107
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Да-да, позиция "сам дурак" всегда была универсальной и конструктивной
а что, нам тут есть что обсудить конструктивно ?
Цитата:
И уж кому-кому, но никак не тебе говорить про знание или не знание кем-то пунктов правил, ага?
а что не так? Я где-то проявил незнание ПДД ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 23:36   #108
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а что, нам тут есть что обсудить конструктивно ?


Конечно, есть. Тебе уже много кто пытался донести то, что ехать в городе по левой полосе на скорости в 80 км/ч в дождь и полутьме по дороге, на которой лужи и ямы до второй полосы включительно - это нормально, а неадекватно было поведение оппонента. Ты же упёрся на обратной позиции.

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а что не так? Я где-то проявил незнание ПДД ?

Нет, всё банальнее - ты то активно во многих темах пропагандируешь их несоблюдение, то наоборот упираешься, что ПДД святы и нерушимы. Видимо, всё зависит от того, как тебе удобнее повернуть пресловутое дышло закона. Ну и кто тут ещё непоследователен?

Ладно, глупый спор. Пора закругляться.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 00:22   #109
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Voyager
Конечно, есть. Тебе уже много кто пытался донести то, что ехать в городе по левой полосе на скорости в 80 км/ч в дождь и полутьме по дороге, на которой лужи и ямы до второй полосы включительно - это нормально, а неадекватно было поведение оппонента. Ты же упёрся на обратной позиции.
там луж и ям нет во второй полосе. Иначе вряд ли бы ниссан смог развить сто с лишним кмч. Адекватность поведения водителя ниссана не обсуждаю. Маловато достоверной информации. Я всего лишь предположил, в чем может быть причина такого поведения. А в ходе обсуждения выяснилось, что бОльшая половина участников обсуждения не знает пдд.
Цитата:
Нет, всё банальнее - ты то активно во многих темах пропагандируешь их несоблюдение, то наоборот упираешься, что ПДД святы и нерушимы.
а не будешь добр указать, где я пропагандировал несоблюдение пдд ?
Цитата:
Видимо, всё зависит от того, как тебе удобнее повернуть пресловутое дышло закона. Ну и кто тут ещё непоследователен?
ага, я тот самый человек, который вертит дышлом. И не только дышлом Закона Насчет непоследовательности: ты просто не понимаешь последовательности, которой я следую.
Цитата:
Ладно, глупый спор. Пора закругляться.
На всякий случай уточню: я не спорю Обсуждаю, могу поучаствовать в дискуссии - это да. Спорил mqs, привет ему передавай при случае
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 11:51   #110
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
неадекватное поведение - это воинствующее невежество и незнание ПДД. А также тупое следование ПДД вопреки логике обстановки...
Определись, пожалуйста - ты высказал два взаимоисключающих мнения. ПДД для того, чтобы при их соблюдении ЛЮБОЙ водитель был логичен.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 17:43   #111
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от rogalik
Определись, пожалуйста - ты высказал два взаимоисключающих мнения. ПДД для того, чтобы при их соблюдении ЛЮБОЙ водитель был логичен.
мнения отнюдь не взаимоисключающие. Если вы находите у меня ошибки - это проблемы вашей невнимательности
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 18:17   #112
сараевод
Неисправимый баянист
Там все едут 80, быстрее-некомфортно. Много лет там езжу, и все едут именно так. Поэтому поведение топикстартера абсолютно адекватное.
Про левый ряд. Еще раз- покури ПДД. Мне нас рать, что ты про меня думаешь, когда я еду в том ряду, в котором мне удобно. Правила позволяют, а на гонщиков мне - с высокой колокольни. В конце концов, я просто мог объезжать какое-либо неожиданное препятствие (не обязательно с выездом из полосы всеми колесами), и едущий сзади неадекват должен был держать дистанцию.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 00:03   #113
сергейv6
Постоянный посетитель
таких п......сов полно,так и хочется им всю бочину процарапать, да машину жалко.
__________________
Как покорить девушку:
Ухаживать за ней любить,
дарить ей цветы,
уважать её...
Как покорить парня:
Раздеться и подать бутылку пива...
сергейv6 вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 00:12   #114
Irony
Завсегдатай
Расслабиться
Перед нами сегодня дятел 13-го региона ехал при 2-х полосной дороге на Веденяпина четко по прерывистой разметке левой и правой полос переодически резко тормозящий в пол при пустой дороге. Благо я всегда оставляю достаточное расстояние до впереди идущей машины. Вздохнула с облегчением когда смогла обогнать и вообще уехать в другую сторону.
Irony вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 01:30   #115
Vostrik
Завсегдатай
Чел приехал из деревни, имхо, там все так едут
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 02:29   #116
Sanych
Завсегдатай
Вам повезло, что все так мирно закончилось.
Четверг, арзамасская трасса, с. Криуша, перед поворотом на Вад. Со стороны НН едет явно неадекватная четверка, болтаясь по всем трем полосам. В Криуше у поворота прижимается вправо, останавливается и вдруг резко стартует прямо в лоб встречной десятке. Лобовое столкновение, десятка в хлам, разбита вся морда, но водитель был пристегнут, почти не пострадал. Водитель четверки, женщина под пятьдесят, вынесла головой лобовое стекло, вылетела из машины. После этого самостоятельно встала, сначала пыталась сбежать с места ДТП, потом броситься под какую-нибудь другую машину. Но поняв, что ни то ни другое не удастся, спела песню и легла на обочине спать. Пьяна была до полной невменяемости.
Сам не видел, рассказал брат.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.

Последний раз редактировалось Sanych, 19-10-2008 в 03:02.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 02:40   #117
Voyager
Матерый
давно пора пьянку за рулём уголовной сделать...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 02:47   #118
Sanych
Завсегдатай
не саму пьянку, а ДТП в состоянии опьянения. А то мы от продавцов лампочек на блестящих коробочках задолбаемся откупаться.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 02:51   #119
Voyager
Матерый
Логично...

Хотя от пьянки как таковой до ДТП - рукой подать.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 02:56   #120
Sanych
Завсегдатай
Я в том смысле, что пытаться продать эту лампочку будут намного чаще и дороже. Вне зависимости от реального состояния водителя.
ЗЫ. Сам за рулем не пью, и пьяным не езжу
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 03:15   #121
groman
Матерый
Хотя, от рулежки по левому ряду в режиме тошниловки, тожедо ДТП рукой подать.
groman вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 03:25   #122
Sanych
Завсегдатай
это норма нашей жизни. На нее проще забить и смириться
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 03:48   #123
d'sky
Завсегдатай
Да ладно-ка...
Вы ничего не путаете??? Ставить в один ряд управление Тс в состоянии опьянения с движением 80 кмч в левом ряду???
Давайте лучше про балки у BMW....
d'sky вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 18:15   #124
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от d'sky
Да ладно-ка...
Вы ничего не путаете??? Ставить в один ряд управление Тс в состоянии опьянения с движением 80 кмч в левом ряду???
Давайте лучше про балки у BMW....

Дим, да хватит отпираться уже - здесь тебе популярно разъяснили, что ты - тошнот.

Но тут уж ничего не поделаешь - чудны крестьянские дети
maxim007 вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 04:18   #125
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Хотя, от рулежки по левому ряду в режиме тошниловки, тожедо ДТП рукой подать.
Еще один гонСЧиГ
ЗЫ: 80 км/ч по городу трудно назвать тошниловкой
ЗЫЫ: по-моему, как раз в городе самые страшные ДТП с участием гонСЧиГов
ЗЫЫЫ: если кто буит проводить соц.опрос, я за тошниловку в 60-80 км/ч
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 11:35   #126
alTar
Постоянный посетитель
Странно как-то. Многие тут взъелись на человека, едущего 80 в левом ряду. А про пьяного водителя, в городе обгоняющего ТС, едущее 80, причем справа, причем в плохих погодных условиях, да плюс еще и намеренно провоцирующего ДТП - все как-бы и забыли, основной грех узрев в тошнении.
__________________
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.
alTar вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 12:01   #127
groman
Матерый
С чего вы взяли что он был пьян?
Если автор не может различить алкогольное опьянение от накуренного, то это просто ппц.
groman вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 12:20   #128
сараевод
Неисправимый баянист
а чем одно лучше или хуже другого? А если колоться за рулем- это еще лучше?
Блин... осень в разгаре.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 18:19   #129
maxim007
Завсегдатай
Ну он вроде как не упоминал, что он заслуженный нарколог Всея Руси? Я вот тоже не определю накуренный/обколотый человек или бухой сидит в соседней машине... И чего - тоже пипец?
maxim007 вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 19:34   #130
groman
Матерый
Потому, что на основе умозаключения автора ОБВИНЯЕТСЯ тот ездок. И если челу что-то померещилось, матом его обложили за рулежку, то это отнюдь не означает, что сразу надо вызывать ментов и кричать о пьянстве. Это раз.

Судя по сюжету и по тому что тот летел по правой полосе - огромных луж НЕБЫЛО, которые бы препятствовали автору также ехать по правой или средней полосе . Т.е. при трех пустых полосах, ехать по крайней левой - ну несовсем корректно...это два.

80км в час по Комсомолке, в девять вечера, на пустой дороге.... - тошняк. Три.

зы. я конечно сам против "подрезаний"(вообще-то не понимаю что это такое) и оттормаживаний.
groman вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 12:18   #131
сараевод
Неисправимый баянист
80 кмвч, ночью, в дождь, в городе- тошниловка? А сколько не тошниловка? Стописят надо было вваливать? Извини, но это похоже на дурь. Построй себе собственную дорогу и вваливай по ней хоть двести, а меня от общения с летчиками уволь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 17:47   #132
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
80 кмвч, ночью, в дождь, в городе- тошниловка? А сколько не тошниловка? Стописят надо было вваливать?
Есть дороги, где и 40 много, хотя соответствующих знаков может не быть. Есть, где 100 - мало, ибо ты тошнишь и тебя вынуждены обгонять справа. Если тошнишь, тошни правее, чтоб обгоняли тебя слева.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 23:39   #133
сараевод
Неисправимый баянист
Ты не отвлекайся и не читай мне банальных лекций. Я спросил - в условиях дождя и в темное время суток 80 кмвч в городе=тошнение?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 15:08   #134
kuho
Наблюдатель
Если у кого-то столь странное понятие о тошниловке - мне этого просто не понять и не принять.
Интересно другое, если от "тошниловки ... до ДТП рукой подать" - может есть смысл нервы подлечить - нельзя в таком состянии но дорогу выезжать...
Ну а утолять природный инстинкт гонщика можно, по-моему, не на городских улицах.
И, в целом, с точки зрения многолетнего опыта (кстати, у меня всего одно только ДТП было: зимой 95 года шишига на Московской трассе ударила и вместе улетели с дороги - водила уснул за рулем), я думаю, что все-таки иметь дело с "гонщиком" опаснее - поведение "тошнящего" на дороге более предсказуемо, поэтому и вероятность ДТП гораздо ниже.
kuho вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 17:20   #135
Quick
Завсегдатай
Я конечно понимаю, тут одни профессионалы собрались, спорить сложно, но все же считаю в данном случае d'sky не тошнил, а ехал по сложившимся дорожным условиям на тот момент вполне адекватно, контролируя дорогу и сзади в том числе, о чем и было сказано.
К тому же назвать d'sky тошнотом у меня язык не повернется
Quick вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 18:28   #136
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Quick
К тому же назвать d'sky тошнотом у меня язык не повернется
Роман, из Ваших уст подобный комплимент приобретает особую ценность
d'sky вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 15:36   #137
ALeX.nnov
Завсегдатай
звонить в ГИБДД или районный отдел милиции
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:19   #138
Valex
Старожил
Кар-то при вьезде с Компомольской площади на Малитовский мост некий черный (как мне показалось в утренний сумерках) Ниссан Примера P12 втискивался между мной, едущим во второй полосе и бетонным отбойником. На дороге никого ближе 50-100м не было. Мне пришлось резко тормозить (с 80-ти до 40). Дальше этот ушлепок улетел вперед подрезав пару машин уже на мосту метрах в 200 впереди.

Может, это тот же самый...
Valex вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:25   #139
d'sky
Завсегдатай
Помимо номера, запомнил, что корпус зеркала и задний габарит правый разбит
d'sky вне форума  
 
Старый 19-10-2008, 22:34   #140
Opel_Astra
Флудер
еще не поздно сдать его ментам и на суде выступить свидетелем его пьянства
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 10:10   #141
maxim007
Завсегдатай
Сейчас наверное это уже не по теме , но мне кажется надо звонить в милицию. Если остановят, а он не пьяный - ну ничего страшного. А вот этого:
Цитата:
Сообщение от d'sky
получится чуть ли не ложный донос.
боятся не стоит - ложный донос только для сообщений о преступлениях (это если вообще не вникать в тонкости этого состава). Езда бухим у нас пока административка.
maxim007 вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 18:14   #142
BAR
Матерый
"лететь" 80 по крайней левой из свободных трех, простите, это наглость.
в москве за такой тормоз на дороге тебя бы прямо на ходу на эвакуатор погрузили и увезли за мкад чтобы не мешал больше
ИМХО, ниссан был не пьян, а зол. И на это были причины.
BAR вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 18:19   #143
d'sky
Завсегдатай
Не передергивай, я не говорил, что "летел"
про мкад - без комментариев...
ИМХО, ниссан был не зол, а пьян. Вероятнее всего, на это таки были причины
d'sky вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 18:30   #144
BAR
Матерый
пьян-непьян медэкспертизе решать, вел он себя как злобная училка - а ты его спровоцировал
вывод то простой: не надо 80 по левой тошнить/летать/ползать/ездить (неважно) при свободных двух правых
А чтобы убедиться мешаешь ты сздади идущим или нет, проведи простой эксперемент: в следующий раз на том месте когда будешь ехать 80 в левой, а за тобой в метрах 50 будет другая машина, просто подвинься правее, я больше чем уверен что 8 из 10 машин тебя обгонят.
BAR вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 18:25   #145
kai
ма®кетинг
Не хотел ничего писать в этой теме, но господа учителя, Дима (d'sky) любого из здесь отметившихся (насколько я могу судить) по городу проедет как нефиг делать, вы уж извините за пролетарскую прямоту. А вы тут рядитесь, кто лучше ПДД знает и кто какие выражения знает - тьфу, смех. "Пьяный неадекват" - это не тот ниссан, это некоторые форумцы...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 18:36   #146
BAR
Матерый
проедет кого угодно кроме ниссана мы все поняли, что его ниссан обогнал, поучил и уехал) так бы и писал прямо - появился ракер быстрее д'ская, надо его подставить с пьянкой
BAR вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 18:55   #147
d'sky
Завсегдатай
Я его таки со светофора дернул... даже на экотеке
d'sky вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 19:54   #148
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от kai
... Дима (d'sky) любого из здесь отметившихся (насколько я могу судить) по городу проедет как нефиг делать ...
это его оправдывает, сразу и безоговорочно.
На самом деле ничего страшного не произошло... с возрастом проходит все это. Подрастайте быстрее И это... вы ж на автофорум.ннов.ру все-таки, не забывайте. Стиль общения напомнил что-то соседнюю песочницу
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 19:59   #149
Michфуд
Завсегдатай
ага, а мне opel astra напомнил форум http://www.autoforum.nnov.ru/forum/
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 21:04   #150
kai
ма®кетинг
Я категорически спокоен и миролюбив, так что даже на ваши подъебы с возрастом реагировать не буду . Хотя поднимая тему взросления - обязательно всерьез задумаюсь над этим, если через семь лет буду заниматься учительством на форумах. К счастью, этого не случится .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 22:14   #151
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от kai
Я категорически спокоен и миролюбив, так что даже на ваши подъебы с возрастом реагировать не буду . Хотя поднимая тему взросления - обязательно всерьез задумаюсь над этим, если через семь лет буду заниматься учительством на форумах. К счастью, этого не случится .
ты сам себя уговариваешь ? кстати
Цитата:
Сообщение от Правила Участия в Конференции
5. В конференции запрещено: 5.1 Использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения, а также их заменители, намеренно искажать русский язык;
зачем же опускаться до нецензурной брани в адрес оппонента, Иван ?

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 20-10-2008 в 22:29.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 22:47   #152
kai
ма®кетинг
"Не льстите себе, прапорщик", это не вам.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 22:53   #153
Opel_Astra
Флудер
а кому ? И не надо фамильярности, Иван, я для тебя не "прапорщик".
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 21:57   #154
Шуруп
old-school nigger
Щас я сюда зазову станта, РОмыча и квика и мы заедем как жентельмены можно еще ниссана найти
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 22:41   #155
BAR
Матерый
давайте, с радостью надеру всю компанию))) гыгы)))
BAR вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 13:11   #156
Шуруп
old-school nigger
да-да
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 22:46   #157
kai
ма®кетинг
Старая гвардия куда более адекватна, чем новая - они здесь ничего не пишут .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 08:34   #158
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
"лететь" 80 по крайней левой из свободных трех, простите, это наглость.
в москве за такой тормоз на дороге тебя бы прямо на ходу на эвакуатор погрузили и увезли за мкад чтобы не мешал больше
ИМХО, ниссан был не пьян, а зол. И на это были причины.
Предлагаешь жить по-понятиям, то есть. Они у каждого свои, что и показывают многочисленные споры про скорость в городе на форуме.
А вот ПДД одни для всех.

IMHO, на свободной дороге 3-х полосной несуметь незаметно объехать - это суметь надо. Такого надо не за МКАД, а лучше в тундру подальше.
Valex вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 09:58   #159
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Valex
ПДД одни для всех
да, и читать их надо полностью, а не только статьи об ограничении скорости
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 09:01   #160
Valex
Старожил
Не спорю, занимать третий ряд при свободных 2-х правых нельзя. Но сзади ехала машина по второму - значит он был несвободен ;-)
А, если серьезно, надо соизмерять тяжесть нарушения. Нарушение скоростного режима и оттормаживание несравнимо более серьезные нарушения, чем нарушение правила расположения ТС на проезжей части.
Valex вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 11:42   #161
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Valex
Нарушение скоростного режима и оттормаживание несравнимо более серьезные нарушения, чем нарушение правила расположения ТС на проезжей части.
кто сказал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-10-2008, 13:29   #162
BAR
Матерый
я предлагаю не мешать на дороге, ездить надо не только по ПДД
BAR вне форума  
 
Старый 23-10-2008, 08:58   #163
Valex
Старожил
Не спорю, но надо умудриться помешать на пустой трёхполосной дороге. Заняли третью полосу зачем-то,.. так можно же по второй или первой объехать. Если это сложно, может пора букву "У" вещать?
Valex вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 18:22   #164
look
Starый, седой Буратино.
Не вдаваясь в то кто прав , кто нет в ситуации из стартового поста, да и многих подобных "холиварных" тем, мысль в голову закралась (редкость какая ):

имхо Человек который нашёл время "оттормозить" "помешавшего" ему, да ещё и длительный (условно есс-но) промежуток времени, нашёл время "научить" - получается и не спешил, млин, никуда. , тупо "обиженное" самолюбие да и всё
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 20-10-2008, 20:00   #165
Michфуд
Завсегдатай
Пользователей прочитавших эту тему: 356 #gogi#, $Shurik$, 054026, 1st-Driver, 21093i, 262й, 671xx, 828, @L, aaz, Acid burn, akm, Alan, Aleko, aleks-99, AleksM, ALeX.nnov, Alex007, Alexander K., AlexeyNN, AlexeyS, alg, alla52, Aloshka, alTar, Al_, AndL, Andres85, AndrewS, Andrey, Andrey-fos, Andrey85, Andy, Anry, AnSI, Anton-NN, Arat0r, Archimed, Atomic, atos, audi nn, Awild, BackLAN, bandgap, BAR, barkis, barsik72, Bart, batalt, Benzin95, Borovik, Boscha, Bronxx, bsl, CeMeH, ciklon, Colonel_Alex, Const, CPU, Crauser, crazy_girl, d'sky, DaS, DAV, DavidoFF, deagle, DeD, DeeMon, DEMETRIOS, Demiurge, demos, DiamondNN, DieHard, Dieter, dimastiy, Dimonnnov, Dionis, Dmitrich, DmitryK, Duke Solo, DY_, e-mike, elephant, elvin, Enigmatik, Er.DS, Eugen K, Exp, Fores, Fox, FreeRider, Frumpel, galvanik, GAV-3160, Gavrosh, GaXX, GDA, geralda, Gif, gl00my, Gogi, Gosha , Graveholder, Gravis, GronD, grundik, Guru, G_o_s_h_a, h0, hachikk, hardnn, Heavy, Holden, hoopoe, HOTROD, Hummer, Hunter, Igor', ilia2, ilya959, inetd, Insite, Irony, Jabo, Jean, Jet, JeyAnn, JOGADOR, KAA, kai, kandrik, kape555, kass, konkor, kostya, koyot, kualur, kuho, kukualex, KurAlex, kvn-nn69, leshij, lexxm, LisenoГ, Lnu, loa, Lol@, LOM, LORD, lsa_2007, Lucy, MadM, Major Keis, mara, Marillion, Mashen'ka, Mashu, Max A.K., max07, maxim007, MaximusDecimus, McLane, mediapoli, megafoxx, Mephystofel, Meteora, MG, Michфуд, Monkey2110, mono, morgul, mr. Jack, mr.Karapuz, Nautilus, Necodim, Negala, Negrus, NextSaf, Nicola, Nik_123, NN_52, nonickname, Old_raver, Opel_Astra, ovelexx, paganel, panfiser, Payalnik, philipp, Phobos, PivOs, Piwis, Positive, Q, Quick, qweewq, Red_Ice, Rin, rogalik, Romanar, RomanHoliday, RoNN, Rya, Ryo Hazuki, S77, Sandr0, SantaRoma, Sanych, sasha161, SAV, SchiZo, sdv, Seoul, serg19, Serge409, Sergio Safoni, sergy52, Serial Facker, ServiceMan, Shaman46, shs_sf, SILVER, Simply Sasha, SINGLE_KITTEN, skoba_nn, Slider, SouthenWind, sprite, sshegolev, Suslik+, sаsh, S_930, Tankist, tar, TeeM, telpv, Tequila, tg, the sailor, ti, tim73, Timon52, tolich, tripwire, Triregolf, user, vad_ok, Valex, Van Izem, Vandr, Vasek, ViK, vksh, vladimir, Vo!, Vostrik, VOVAN_JAN, Voyager, VVF15, Vyach, walllll, White, wildman, Wladimir2112, woodpecker666, WPanda, ya, Ytr, Yuri-nn, Yurii-AV, ZAZer, zo0m, А.Петрович, Алексей(LAN), АлексМонтеро, Алиска5, Антоха, Апельсин, Ахилессс, Бамбр, Бесёнок Вик, Вадимыч, вертер, Взрослый, Владик, ВО!вик, ГОнШИК, Гордая баварка, ЕДА, Енотовод, Жучара, ЗАПАСКА-НН, Злобный КОЛЛИ, ЗОРГЕ, Ильюшин, Илья /Martin/, Кирилл09091983, колесник, Колючка, Крыглоупек Грамцианский, кум, Лана, Летучий, Люб офф, любитель, МариVanna, Маркиза-13, Митьян, Михаил66, Никола, Николаич, НикОль, Павел F., Перестрелка, Прохожий, Роман1, Ромка, сараевод, сергейv6, Слон, Таис, Токио, Тохыч, ЮZ, _mj_
Michфуд вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК