Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 14-11-2008, 20:41 Снова про ограничители парковки во дворах   #1
Van
Завсегдатай
И до меня добралась эта засада... Понаставили оранжевых железок ретивые обладатели раличной ценности ведер. Моя машина стояла на той же площадке. так мне обзвонились с просьбой "переставить машину с целью проведения земляных работ". Приехал - посмотрел на эти работы. Решил, что мне они не нравяся и машину переставлять отказался ) Один день, меняя машины, последний оплот парковочной свободы держал. Сегодня приколотили еще пару железок - одну пм возле колеса, другую перед машиной. Славно, что ума хватило ее не закрывать. Одно заявление в милиции уже есть.
Сегодня я припарковался вдоль этих "столбиков", что правилами мне, как добропорядочному и законопослушному водителю, не запрещено. Уже пару консилиумов около своей машины наблюдал.
На всякий случай поставил камеру наблюдения за машиной, а то вдруг у кого-нибудь руки зачешутся...
Жду продолжения.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 20:43   #2
Van
Завсегдатай
кстати, добавлю. До сих пор не было никаких особенных проблем с парковкой в этом конкретном дворе в вечернее время. Днем - да, засада. Вечером же - практически всегда есть, где поставить машину в радиусе метров 50ти.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 20:48   #3
JeyAnn
Наблюдатель
а какую камеру поставили и куда?
из окна дома или из машины наблюдает?
JeyAnn вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 20:58   #4
Van
Завсегдатай
из дома )
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 21:21   #5
JeyAnn
Наблюдатель
а все-таки, что за камера? с какого этажа, насколько качественная картинка, почем и т.п.? Видели тему мою, наверное, актуальность имеется... ответы можно в личку, хотя есть вероятность, что не одной мне интересно.
JeyAnn вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 22:35   #6
_Dmitry
Постоянный посетитель
и мне кинь что за камера, внутри помещения или снаружи ... подумываю что бы тоже такое сделать
_Dmitry вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 21:11   #7
JOGADOR
Старожил
Это не на Б. Панина, 5/2, под арку и налево?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 22:59   #8
Van
Завсегдатай
нет, это напротив ГУВД...
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:58   #9
DiT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Это не на Б. Панина, 5/2, под арку и налево?
А что на Панина 5/2???

Проблем с парковкой не испытываю. У нас во дворе бывает машины в несколько рядов стоят. Уезжаю часов в 7 утра и я знаю, что до меня уезжает только одна машина из подъезда, её пытаюсь не загораживать, ну а остальные всё равно позже уезжают.

Так что легче не делить места, а определиться кого на ночь блокировать можно, а кого нет.

В центре города конечно сложнее, особенно на Горького, но закрывать всю парклвку тоже не дело. Максимум трачу минут 5 что бы найти место, и не переживаю если приходистя прогулятся.
DiT вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 21:23   #10
Forester
Флудер
У меня весь двор забором обгородили, думаю пригнать урал и повыдергать эту гадость, интересно что мне за это будет ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 22:22   #11
Sergio Safoni
Флудер
когда надергаешь, мне 3 этих сооружения за пиво-вотку продай а?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 22:24   #12
Forester
Флудер
приходи седня, я уже метров 10-15 ногой раскачал
Я не ставлю машину во дворе, НО ! маразм по огораживанию пространства мне напоминает что то ...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 22:19   #13
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van
Сегодня я припарковался вдоль этих "столбиков"...

....Жду продолжения.

а машину какую оставил?
И не жалко?

У меня копейко полуубитое есть - хошь одолжу для эксперементов.....
Зачем из-за места для парковки приличными машинами разбрасываться, ума не приложу....
didandr вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 22:55   #14
Van
Завсегдатай
машина хорошая, жалко, конечно... но дело не в машине, а в принципе...
а копейкупригоняй, давай феш-моб устроим с парковкойвдоль желтый столбиков )))
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 00:23   #15
Eric
Завсегдатай
У нас во дворе тоже проблема с парковкой днем. Было предложение поставить это оранжевое безобразие, но я сразу предупредил, что всю эту гадость повырываю с корнем, если кто поставит, а потом еще привез производитель такую же во двор и пристегнул ее к столбу на цепь(с целью рекламы), так я ночью перекусил цепь и выкинул "рекламу" на помойку.
Щас хотим поставить автоматические ворота, но проблема уперлась в сбор денег. Некогда занятся изготовлением проекта ворот, а то им покажи да расскажи как оно выглядеть будет, да еще и ворота поставь 3 метра высотой за "3 копейки".
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 00:28   #16
262й
Матерый
Цитата:
Щас хотим поставить автоматические ворота,
Для чего? Вот я реально не понию какой смысл во всех этих девайсах во дворе многоквартирного дома? Особенно радует когда двар с двумя выездами перегораживают воротами с одной стороны...
262й вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 00:34   #17
Eric
Завсегдатай
А у нас по 6 квартир в подъезде и не у каждого машина есть. Так что вечером есть куда ставить авто.
К тому же двор проходной(проездной) и есть случаи краж путем разбития стекла и использования автомобиля для ухода с места преступления. Поэтому установка ворот с обеих сторон будет как раз кстати.
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 00:51   #18
Van
Завсегдатай
я готов понять смысл ограничения доступа на _частной_ территории, принадлежащей одному субъекту или коллективу, по соглашению всех заинтересованных членов этого коллектива. У меня офис в закрытом шлагбаумом дворе, и все равно инциденты случаются разные, потому что двор не резиновый. Тем не менее, компромисс какой-то есть.
Но ограничивать доступ к многоквартирному дому - бред. Тем более, что в связи с постройкой метро временами можно проехать только этим двором, а с установкой оранжевых безобразий порядку днем во дворе становится значительно меньше, так как количество временно припаркованных авто меньше не становится, а вот мест парковочных - меньше. В итоге имеем с одной стороны абсолютно пустой парковочный карман, построенный на деньги города для удобства горожан, а с другой стороны - стоящие как попало на тротуаре и рядом с ним автомобили и узкий проезд, вместо полутора рядов, бывших раньше.
У меня ребенок маленький, и мне довольно часто приходится днем приезжать-уезжать, и я не готов мириться с сокращением возможности запарковаться днем в угоду кому-то, кто ленится пройти 50 метров ногами вечером.
Еще раз повторюсь - вечером проблем с местами практически нет, плюс-минус 50 метров.
Да и потом, как эти удельные князи, нарезавшие себе межу, планируют чистить эту парковку? Обычно в этом дворе это делалось трактором и выскр****и практически до асфальта, что было особенно приятно. Теперь - я сомневаюсь, что мадам на 5ках и калинах будут махать лопатами перед тем, как угнездить свой пылесос на ночное хранение...
В общем, я зол. Скорее всего остыну и плюну, но пока кипит - попробую побороться.
Абсолютно законными методами.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 16:20   #19
Drowt
Старожил
Я вообще не понимаю - берешь коробок спичек и втыкаешь в замок, или клей если кодовый замок. Поверь через неделю замки устанут менять. Оно конечно по жлобски но и железку ставить тоже не комильфо
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 01:28   #20
losos
Завсегдатай
недалеко оит меня стоят два новых дома, так там тоже этих оранжевых навтыкали - я еще подумал "ого, как все цивилизовано стало"...через дня два иду мимо этих домов, смотрю все перегородки аккуратно согнуты до асфальта.
И еще - вы тут чет про шлагбаумы говорили, так возле тех же домов после уничтожения перегородок - на асфальте краской белой номера машин нарисовали - епт, прям как в кремле...лично у меня это вызвало негодование (мжт, совковое воспитание) - захотелось приехать и поставить тачку на денек на каком-нить номере - разве это законно???
losos вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 10:46   #21
comosum
Завсегдатай
У нас во дворе стоянка маленькая, ставят машины на ночь единицы. Сейчас началась паника в связи с делёжкой мест в других дворах. Самое смешное, что место во дворе никому не нужно ( близко гаражи у многих), но люди сошли с ума, говорят: я тоже хочу место застолбить своё, а почему у тебя есть, а у меня нет. Господи, пошли этим взрослым чудакам немного разума.
comosum вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 11:24   #22
tolich
Матерый
"ВелИк человеческий разум! Куриный был бы как раз." (НПЧ)

Все когда-нибудь устаканится.
tolich вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 11:53   #23
comosum
Завсегдатай
" Придёт товарищ Сталин с волшебным словом - растрэлять."
А кто - то хорошо наживётся на этих "оранжевых штуках".
comosum вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 11:45   #24
Timon52
Завсегдатай
А как вариант холодной сваркой замазать не пойдет? Придется им самим и демонтировать. А если новые задумают поставить - так сварка не дорого стоит - опять можно использовать...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 21:50   #25
Borovik
Завсегдатай
можно жвачку
Borovik вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 22:48   #26
Timon52
Завсегдатай
только в отличие от жевачки холодную сварку будет очень проблематично оторвать
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 00:21   #27
mka-52
Наблюдатель
Лучше супер клей.
mka-52 вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 23:59   #28
Sergei
Завсегдатай
Имхо, вырвать джипом нах.
Земля под эти оранжевые хреновины во дворах не купленная. Ограничения пользования ею всеми желающими по принципу "кто раньше встал - того и тапки" есть ограничение их (желающих) гражданских свобод. Территории прилегающие к частным офисам, выкупившим землю возле них - другое дело, собственник?как хочешь, так и распределяй!
И вообще, бредятина какая-то. Кто-то в массовом порядке лататься начал на этом (я имею в виду изготовление и установку оранжевых хреновин).
Автору: не упирайся. просто вырви эту херню ночью или запаркуй машину в 10 см сбоку от нее - пусть попробует "счастливый" хозяин железяки ее (машину свою) запарковать на оставшемся пространстве.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 16-11-2008, 22:36   #29
Stunt Driver
Матерый
Самый безобидный вариант - наехать на нее мостом чего-то большого, газели например.
Мало ли что торчит из земли! Типа Не заметил

А можно купить такую штуку, возить в машине вместо ключа к замку и "открывать" ей любое такое место:


Кстати, никто не подскажет на Тонкинской5 этот маразм тоже появился?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 12:57   #30
Беспечный_ездок
Завсегдатай
енто типа ножовка по металлу аккумуляторная ? Где видел ? Давно ищу такую
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 16:08   #31
Tibord
Матерый
не, у нас не видел
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 07:05   #32
Stunt Driver
Матерый
неужели не возят?
можно с оказией из штатов переправить, конечно. Но думаю можно как то и заказать тоже.

если нужно - кидайте денег, с ближайшим путешественником отправлю.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 00:26   #33
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Пока до нашего двора эта напасть пришла лишь в виде расклееной рекламы: некто (чуть ли не с сотового телефона-похоже даже офиса нет и не надо) продавал сие творение всем желающим. Дабы не будить лихо просто сорвал рекламку и выкинул тут же в мусорный бак. А на остальных подъездах это сделают, я уверен, шпана местная - им любые рекламы на подъезде мешают нервно курить и потягивать пивко... :-)))
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 19:20   #34
Vlad_nn
Наблюдатель
У нас во дворе (ул. Горького 144) тоже началась эта эпопея. вчера выдернул одну такую желтую фигню. там дюбель-гвозди. под ключь на 13. не выкинул - поставил к двери виновников. ключик на 13 оставил в машине. в след раз обязательно выкину по дльше в мусорку. псть народ попадает наденьги.
Сегодня звонил адинистрацию района. Сказали пишите письмо с фото виновников. Они переправляют такое в УВД области для разбирательства. Фотки нужны для иднтификации виновников по номерам машин. Никаких законных оснований для установки этих железяк нету. В частности в Нижегородской районной администрации сказали, что такие письма уже у них были. переданы в УВД. Но вот сколько это бует дальше реализовываться.
Vlad_nn вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 20:18   #35
S_930
Матерый
Может сначала участковому заявление написать? Пусть он выявляет хозяев и дальше разбирается, сломать никогда не поздно, сначала надо законными методами попробовать.
S_930 вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 23:53   #36
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Может сначала участковому заявление написать? Пусть он выявляет хозяев и дальше разбирается, сломать никогда не поздно, сначала надо законными методами попробовать.
А просто вырвать тяжелой машиной - это по-вашему незаконно?
Он что, владелец железяки, землю под нею купил, что-ли?
Нефига сооружать непонятные, мешающие другим горожанам/жильцам дома конструкции на общественной земле!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 02:13   #37
Stunt Driver
Матерый
бороться с беззаконием можно только законными методами. Иначе получается партизанская война.

этот горе собственник потом вам шины будет резать ночами.
и так по кругу.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 10:09   #38
Max
Флудер
Если железка в процессе демонтажа не ломается (болты же всего лишь откручиваются), то действия вполне законные.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 14:50   #39
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
Если железка в процессе демонтажа не ломается (болты же всего лишь откручиваются), то действия вполне законные.
так же думают и те, кто ж/д пути разбирает...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 15:43   #40
Max
Флудер
Вот тут как раз заблуждение, ибо:
- ЖД пути разбирают с целью хищения
- От разобраных ЖД путей перевозчик, пользующийся этими путями несет убытки, чего не скажешь о владельце железки, ограждающей парковку.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 23:54   #41
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
гы, так рельсы мало кто осилит похитить - тяжелые они... А вот болты... Поэтому откручивать болты с ограждения - тоже не совсем законно... Это же его собственность (у нас законодательство именно таких вот "Уродов" и защищает, создается впечатление) Это примерно тоже самое, если открутить болты с колес машины, которая занимает парковочное место - тоже собственность.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 00:07   #42
Max
Флудер
Кому нужны гайки от этих железок? Открутим и рядом с железками оставим.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 16:12   #43
Vlad_nn
Наблюдатель
партизанская война эт понятно.. эт чтоб зарнее вразумить и побыстрее решить вопрос. моя машина засрхована.. мне в обще то пох. а комплексные меры как то: заява участковому, письмо в администрацию, заява в СМИ региональные (СЕти-НН, Волга), звонок в передачу "Городская седа" с Буливиным. все это уже реаизуется потихоньку и будет совмещено с выкручиванием, заливкой клея суперммента в личинк замков и засовывания туда же скрепок другой шняги.. если машина стоит, и ограничитеь поднят и личинку поломать, то утром, кгда надо спешить на работу это могло бы быть хорошим уроком людям, которые не хотят пнимать когда им в лийо говоря, что они делают не правильно, незаконно и не удобно для остальных

Конечно ж все это мое ИМХО
Vlad_nn вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 17:13   #44
IndianJoe
Постоянный посетитель
Можно познакомиться поближе...
Там я слегонца наступил, но все различимо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Коряга114.jpg
Просмотров: 357
Размер:	242.5 Кбайт
ID:	33810  
IndianJoe вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 23:59   #45
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
Можно познакомиться поближе...
Там я слегонца наступил, но все различимо
Точно! Именно такие объявления висели и у нас! Андрей. Сотовый... Предлагаю план действий: назначаем встречу около его дома/работы/офиса. Просим продемонстрировать работу товара на его машине (так узнаем его машину) Покупаем, делаем вид, что уходим. Вечером, после работы, он думает как бы ему уехать на своей машине, огражденной по периметру его же товаром. (блин, затратный план действий какой то получился... :-( )
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 11:03   #46
Lnu
Матерый
А что вы ему-то предъявить собираетесь? Продажу барьеров, которые потом незаконно устанавливают где попало? Не смешите... Бороться надо с причиной, а не со следствием, то есть - с теми, кто незаконно устанавливает барьеры, а не с теми, кто совершенно законно ими торгует.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 11:33   #48
Lnu
Матерый
Что-то я сомневаюсь, что его удастся привлечь по закону к ответственности за то, что он втыкает в землю железку, где ему покажет заказчик. В любом случае - он исполнитель, ему пох. Ну, одному вы бизнес испортите, - на его место еще двое придут. Спрос рождает предложение.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 11:36   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lnu
привлечь по закону
по лицу его надо "привлечь"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 11:41   #50
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
по лицу его надо "привлечь"
Его- это заказчика?!
S_930 вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 11:50   #52
Lnu
Матерый
Люблю я такие "храбрые" ответы на форуме читать. Одно лишь обидно, что в реале всё иначе бывает, как правило.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 11:55   #53
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lnu
Люблю я такие "храбрые" ответы на форуме читать
ты что ли устанавливаешь?
приезжай, поговорим

мне надо пару барьеров у подъезда установить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 12:11   #54
Lnu
Матерый
Так мы покупаем или продаем? (с)
Там, в посте чуть выше, телефончик есть...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 11:45   #55
miha
Завсегдатай
живу Ошарская 38... рядом атомэнергопроект суки, натыкали шлагбаумов теперь все кто к ним приезжает (без брелка) ставят машины у нас во дворе а у них стоянка на гектар полупустая...
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 15:03   #56
Tibord
Матерый
это где там гектар пустой?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 16:08   #57
Andrey-fos
Старожил
надо позвонить и спросить а на пл. Минина или Горького можно десяток таких штук поставить
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 15:40   #58
aaz
Мастер ссылок
Любой каприз за Ваши деньги.
aaz вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 15:46   #59
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Любой каприз за Ваши деньги.
Прям руки за портмоне потянулись, так хочется в кремле у администрации такую хрень поставить.
S_930 вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 16:01   #60
aaz
Мастер ссылок
Скинемся на установку парковочных барьеров в проездах между Дмитровской и Кладовой, Пороховой и Георгиевской, а также Ивановской и Белой башнями?
aaz вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:26   #61
Lamaster
Завсегдатай
и приклеить туда рекламу этого Андрея .
Lamaster вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:58   #62
telpv
Старожил
предлагаю отправить смску андрею со следующим содержанием: "пошел в ж@пу со своими железками" я уже отправил
отправить можно от сюда http://www.megafoncenter.ru/center/sms_gate/
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 15:43   #64
telpv
Старожил
пусть, сидит переписывает с сотового на листочек, а потом мстит , может времени на железки не останется
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 14:46   #65
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vlad_nn
У нас во дворе (ул. Горького 144)

Горького, 140. Сегодня в первый раз испытала всю гамму неудобств от этих оранжевых "хреней". Не развернуться, не припарковаться на несколько минут, хотя места полно свободного. Две колонны машин друг против друга посреди двора стоят, бибикают друг-другу. В подъезде висит объявление об установке шлагбаумов. Может еще и в подъезды по пропускам пускать будут скоро? Вобщем, я удручена.
Lucy вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 15:29   #66
Dieter
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lucy
В подъезде висит объявление об установке шлагбаумов.
ух ты, а че там?
Dieter вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 15:36   #67
Лисонька
Наблюдатель
А у нас весь двор заставлен ракушками, да так, что вместо 15 машин можно припарковать только 8. Соответственно, вечером начинается гонка домой. Кто раньше приехал тот руки потирает от счастья. А так как приезжаю я домой ближе к 9-ти вечера, то остается мне перед ракушками машину кидать. А утром, часов в 7 эти ракушечники начинают бибикать, топать ножками, в общем утро хорошего дня превращается, простите, в г...но. Вот я уже и подумываю эту оранжевую хрень установить. Или все же начать с ракушками бороться??
Лисонька вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 15:42   #69
Lnu
Матерый
Правильно, а оранжевую хрень лучше дома в туалете установить, - тогда всё законно будет, и она никому не помешает.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 15:43   #70
S_930
Матерый
2Лисонька, машину не продавай, пусть стоит на самом лучшем парков.месте. А вот пешком ходить- эт да, полезно
S_930 вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 15:45   #71
aaz
Мастер ссылок
Ещё лучше - купить 8 развалюх по тысяче рублей за каждую и заставить ими все парковочные места.
aaz вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 16:05   #72
aaz
Мастер ссылок
Да: освобождение места для желающих осуществляется вместе с покупкой стоящего на нём средства "передвижения". Тысяч эдак за 10.
aaz вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 15:47   #73
Demige
Старожил
А чем ракушки лучше этих оранжевых хреней? Имхо только хуже. И так же незаконны!
Demige вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 15:57   #74
Лисонька
Наблюдатель
А зачем же так хамить. Машину продавать я не собираюсь. Пешком ходить люблю, на машине тоже неплохо получается. Вот я и говорю, что ракушки ничем не лучше оранжевых хреней, но стоят же. А ведь я ничем не хуже этих ракушечников. А бороться надо такими же методами. Или нет??
Лисонька вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 16:23   #75
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Лисонька
А бороться надо такими же методами. Или нет??
угу, звучит примерно так:
если все плюют и гадят в подъезде дома, то и я должен плевать и гадить, или нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 16:02   #76
elvin
Матерый
ставь перед ракушками - и остальных не заденешь и место всегда свободно будет - в ракушку никто не въедет не выедет
elvin вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 19:44   #78
Van
Завсегдатай
вот про этот двор я пишу
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 19:52   #79
Van
Завсегдатай
история получила развитие...
вчера во двор приезжал первый зам главы администрации Нижегородского района и какой-то милицейский подполковник. Собрался стихийный митинг. Машину поставить было решительно негде, поэтому поставил тойоту жены вдоль этих оранжевых железок, закрыв три места. Чуть позже поставил вторую машину рядом, но так, чтоб никому не мешала. Переставить тойоту возможности (да и желания) позже уже не было.
В митинге поучаствовал, засветился в эфире "Волги". Митинг был смешной, так как проходил около 12 часов дня, то участие в нем принимали бабушки, при этом половина кричала, что двор совсем надо замуровать, потому что благодаря оранжевым железкам им есть где гулять с детьми.... Я плакал, потому что в 50 метрах - большая детская площадка, а на дороге, естественно никто не гуляет. Остальные кричали, что надо все вырвать, потому что ни "скорая", ни пожарные не проедут.
А вот сегодня началось интересное - по всему боку тойоты кто-то из новоявленных землевладельцев процарапал глубокую дырку. Обе двери и заднее крыло. Никому не мешавшей второй машине тоже досталось - заднее крыло и лючок бензобака. Заявления написаны и поданы. В страховую - в понедельник.
Думаю, что делать дальше. Принимаю дружеские советы и соболезнования
PS Пистолет уже купил. Травматический.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 20:27   #80
Demige
Старожил
Обидно однако. Есть же ссыкливые суки.

Мне однажды капот поцарапали ключем (через месяц после покраски)
Так и не понял где, зачем и за что. В мыслях тогда крутилось что найду и забью досмерти битой. Сейчас только жалость вызывают такие людишки.
Demige вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 21:13   #81
elvin
Матерый
1. направить камеры на свои машины 2. или смириться с поражением 3. или силовая война до победного конца. не факт что правильного царапание ВСЕХ машин паркующихся на оранжевых ху"№;х в маске и темной ночью.

ну и соболезнования по поводу царапин
elvin вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:39   #82
Andrew
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
царапание ВСЕХ машин паркующихся на оранжевых ху"№;х
С головой сначала подружись, прежде чем такие советы давать. Советчик болгарский.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:51   #83
elvin
Матерый
а что так задело? владелец оранжевой йухни?

на самом деле люди (все учавствовал в этом) проявили неуважение захватив место, а потом нагадили втихую. Ну, можно так же их под одну гребенку - мало ли кто нагадил - в сложившейся ситуации виноваты все
elvin вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:54   #84
Jag Mort
Лесной человек
правильно, если кто-то насрал тебе перед дверью, то надо это сделать перед дверьми соседей во всём квартале
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:03   #85
elvin
Матерый
я предлагал несколько выходов. тот который мы обсуждаем - война до победного конца.

И, кстати, это не просто соседи - они тоже нагадили. Пока во дворе, и точно один из них около двери. И с большой долей вероятности каждый из них нагадит и под дверью тоже.
elvin вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:05   #86
Lnu
Матерый
Победный конец - это уничтожение всех машин во дворе? Победили оранжевые хрени, ура...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:14   #87
elvin
Матерый
а почему нет? и кстати, не всех машин, а машин владельцев захвативших землю.

конечно надо обладать определенной крезанутостью, но особенно если нет семьи - метод может гарантировать результат.

я бы по такому пути не пошел, но кто знает - кто-то может его и выберет.
elvin вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:17   #88
Jag Mort
Лесной человек
припарковав машину у дома, по мнению иных людей, ты тоже "захватываешь землю" и без оранжевой хрени.
и они могут продолжить битву до победного конца
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:21   #89
elvin
Матерый
да, я с этим не спорю
elvin вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:46   #90
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
припарковав машину у дома, по мнению иных людей, ты тоже "захватываешь землю" и без оранжевой хрени.
и они могут продолжить битву до победного конца

Но оранжевые хрени мешают не только им самим всем вместе взятым, но и мне, как одному из пердставителей автовладельцев, у которых в этом доме родственники живут. Ну не претендую я на их место. Приехала-уехала. А если чужое место заняла, не пофиг-ли, чуть правее или чуть левее запарковаться.
Что это еще за царьки такие новоявленные? И к тому-же, если учесть что с введением этих железок места всем хватает, то не факт, что его не будет хватать без железок. А знаете чего еще им стоит опасаться? Снега. Потому что когда во дворе будут чистить снег тракторами, то думаю трактористам будет глубоко наплевать на эти железки. Или они будут "случайно" выдираться, или эти парковочные места будут очерчены нехилыми такими бортиками из снега.
Lucy вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 21:01   #91
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
правильно, если кто-то насрал тебе перед дверью, то надо это сделать перед дверьми соседей во всём квартале
это получается какой то не человек, а мини-заводик, по производству удобрения...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:27   #92
Andrew
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
а что так задело? владелец оранжевой йухни?
Нет. Даже живу в другом районе и работаю в другом месте.
Задел один из твоих советов. Эмоциональный и детский. Взрослый человек такое бы не предложил.
Прекрасно понимаю и установивших барьеры, и тех, кому они мешают. Проблема есть. Ее надо решать. Но не битой из - под сиденья машины. У противоположной стороны может оказаться автомат.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:36   #93
elvin
Матерый
согласен. это был совет тому, у кого есть пулемет

кстати, остальные советы не задели?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
кстати, еще замечание - битой предлагалось решать не проблему захвата, а проблему царапания. С захватом тут боле-менее понятно.

Последний раз редактировалось elvin, 01-12-2008 в 12:46. Причина: Автоматическое склеивание.
elvin вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 21:26   #94
Valex
Старожил
Сочувствую.
Это, кстати, могли сделать и дети. Помню как-то некий вредныйц ребенок что-то царапал на капоте отцовского Москвича. Просто так :-(
Если это вредительство "землевладельцев", то почему поцарапали вторую машину? Значит это сделал некто, кто знает, что у обеих машин один хозяин.
Valex вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 21:32   #95
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Вань а у вас в доме ТСЖ? под домом земля оформлена? ну и соответственно прилегающей территории.....
pip вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 22:21   #96
Van
Завсегдатай
дом - ТСЖ, но это ни на что не влияет, поскольку 1) нет решения общего собрания, это точно, мы спрашивали и 2) нет ни одного ТСЖ в городе, которое бы оформило аренду прилегающей территории. Стало быть за состояние этой территории и за строительство на ней отвечает муниципалитет.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 22:42   #97
LisenoГ
Наблюдатель
Ваня, поделюсь, с тобой, что в моем дворе происходит. Наверняка, ты помнишь, что вечером там встать негде. И вот "умники" 2 недели назад наставили оранжевых штучек. Негодование мое, конечно, было. Но не только у меня. Так как двор "особенный" все разрешилось очень быстро. Пришло ТСЖ и вывернули все эти оранжевые штуковины и забрали себе. Забрать их можно, заплатив штраф (40к). При этом где были припаркованы автомобили тоже убрали, владельцев вежливо попросили переставить авто. Никто не возмущался. Не было, ессно, ТВ и прочих митингов. Ограждения, я думаю, можно забрать и без штрафа и положить в гараж.
Что меня удивило: те у кого есть подземные гаражи тоже поставили эти ограждения. Неужели обойти дом там сложно?!
Надеюсь, что снова эта неправильная тема не повторится.
__________________
не важно на чем ты ездишь - главное, где паркуешься
LisenoГ вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 18:34   #98
Stunt Driver
Матерый
Зачотное ТСЖ!!!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:34   #99
LisenoГ
Наблюдатель
спасибо. и у тсж и у жителей высокое самосознание и отсутствие правового нигилизма
__________________
не важно на чем ты ездишь - главное, где паркуешься
LisenoГ вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 19:39   #100
pip
Риэлтор-SUBARUвод
ну тогда брать трактор и сносить нафиг все эти железки
pip вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 21:42   #101
elvin
Матерый
кстати, подумалось - а может между уже поставленными ограничителями еще ограничителей насверлить? чтоб вообще никто не припарковался. может доведенная до абсурда ситуация поможет разрешению болезни захватничества мест?
elvin вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 21:53   #102
S_930
Матерый
Вариант хороший, но затратный.
S_930 вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 09:49   #103
Jag Mort
Лесной человек
оградить все барьеры двумя-тремя столбиками с цепью на замке
Jag Mort вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 12:00   #104
elvin
Матерый
как это не будет смешно - сразу после установки оранжевых ху!"й в этом дворе уже кто-то вешал цепь. с этой ли целью и висит ли она до сих пор - непонятно.
elvin вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:02   #105
Jabo
Завсегдатай
там второй замок можно навесить на эту оранжевую хрень?
Jabo вне форума  
 
Старый 30-11-2008, 00:31   #107
LisenoГ
Наблюдатель
Ваня, с пистолетом-то поосторожней. Береги себя и свою семью.
__________________
не важно на чем ты ездишь - главное, где паркуешься
LisenoГ вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:54   #108
Dieter
Завсегдатай
Следаку скажи что там камеры как минимум на каждом подъезде, а то он может про них не знать
Dieter вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:38   #109
NIB
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Van
история получила развитие...
вчера во двор приезжал первый зам главы администрации Нижегородского района и какой-то милицейский подполковник.
Ну так чем закончилось то? Сносить будут?
NIB вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:39   #110
Lnu
Матерый
В эти выходные лицезрел эту оранжевую хрень, прикованную в рекламных целях к лавочке у себя во дворе. Если кто-то шибко умный поставит её во дворе, буду чинить разборки с домоуправляющей компанией.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:42   #111
Shturman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van
Жду продолжения.

Ну вот как говорится дождалсо.. Жалко машинку..

Цитата:
Сообщение от Van
На всякий случай поставил камеру наблюдения за машиной, а то вдруг у кого-нибудь руки зачешутся...

Не записалось?
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:55   #112
Lamaster
Завсегдатай
Вот что интересно. Van как я понял не заливал замки клеем, не выворачивал парковочные барьеры из асфальта. А сделал вполне логичную вешь - т.к. нет места парковаться по нормальному поставил машину где место есть. И дыру на машине сделали явно новоземлевладельцы т.к. вторая машина не мешала, но только они знают что обе машины его. А теперь вопрос какие методы лучше: толи Van терпя финансовые потери докажет что ставить барьер неправомочно и както через "власть" их уберет, толи мелкохулиганская тактика владельцев барьеров. Кто-то выиграет,и вот так и следует поступать обеим сторонам.
Lamaster вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:32   #113
Van
Завсегдатай
действительно, на данный момент я действую исключительно законными методами. Пока мне очень интересно, кто решился совершить уголовное преступление ради какой-то там железяки и нежелания пройти 50 метров пешком.
При этом никаких предупреждений или попыток поговорить никто не предпринимал.
Самое забавное, что на закрытых в тот день местах должны были стоять жигули "семерка" и "Ока". Мне кажется, что суммарная стоимость этих машин где-то рядом с суммой нанесенных повреждений.
Мне очень хотелось бы посмотреть в глаза этому человеку, и я не пожалею средств и сил, чтоб попытаться его поймать. Более того, я этим уже активно занят.
К сожалению, в милиции никто не высказал желания попытаться раскрыть уголовное преступление с ограниченным кругом подозреваемых и весьма вероятными свидетелями, а лишь посоветовали мне ловить вредителей самому.
Этим и буду заниматься.
Вор должен сидеть в тюрьме. (с)
Постараюсь отнять автомобили у тех, кто не умеет ими пользоваться. Законными методами.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 00:35   #114
MaximusDecimus
Завсегдатай
У тебя разве на подъездах не стоят камеры?
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 22:22   #115
Van
Завсегдатай
камеры есть местами, но направлены именно на подъезды. Моя камера в тот день была, к сожалению, выключена, да и направлена была немного не туда в любом случае.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 03:28   #116
didandr
Матерый
Хм...
Был тут как-то проездом из парижу в Нижнем...
Видел оранживые йухни...
Попинал ногой...
Впечатлене не произвели....
Покрайней мере мне на ней припарковаться ни чего не мешает...

Вот починю луноход, приеду попробовать....
У кого есть на примете парочку?
didandr вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:31   #117
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от didandr
У кого есть на примете парочку?
Родионова 199, мимо Агата прямо
хотя, именно в этом случае, я установку оранжевых хней понимаю, ибо агатовцы запарковали всю округу.
ещё и прыгают с тротуара задом неглядя, теперь в страховую ехать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:29   #118
NIB
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
хотя, именно в этом случае, я установку оранжевых хней понимаю,

А я вот не понимаю... Живу в этом доме и вот не понимаю, почему должна каждый день наблюдать это чудо, причем почти всегда не занятое. Приезжаешь домой - места полно. Но!!! Все за этой оранжевой фигней. И днем и ночью свободно, знай откручивай. Вот только не втыкает как то после тяжелого трудового дня еще и этим заниматься.
NIB вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:04   #120
Max
Флудер
В печёрской долине в принципе мест для парковки навалом, даже Агат особых проблем с парковкой не создает. Хотя непонятно, почему клиенты Агата вынуждены ставить свое авто где угодно, но только не на парковке салона.
Оранжевые железки и столбики - это от скудоумия.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:14   #121
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
клиенты Агата
клиенты-то ладно, их в день не больше десятка
а вот работники заставили всю "объездную"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:08   #122
NIB
Просто мимо проходил
Где? Я живу ближе к школе, там с другой стороны дороги нет асфальта. Понятно бы, подъехала, все места заняты, ну чтож, полезу в грязь. А тут приедешь - каких то господ ждут не дождуться их парковочные места, а хозяева еще даже в дом то не въехали, только место себе застолбили. Более того, земля то муниципальная!!! А что будет когда дом заселится полностью? Тут уже не спасет "место с другой стороны дороги"
NIB вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:15   #123
Jag Mort
Лесной человек
там нигде нет асфальта, там забетонированная дорога от самого агата до дома 193к2
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:32   #124
NIB
Просто мимо проходил
На дороге авто бросать?
NIB вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:47   #125
Jag Mort
Лесной человек
э-э-э, машины только по дорогам ездят, не в квартиру же её загонять?
и что значит "бросать"? припарковать.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:59   #126
NIB
Просто мимо проходил
ездят то они по дорогам, а паркуются на парковках))) можно на платных, можно перед домом. не запрещено законом? не запрещено! можно и поперек дороги, конечно, "припарковаться", но ведь не поймут... а вот установка барьеров на муниципальной земле не законна.
NIB вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:05   #127
Jag Mort
Лесной человек
формально у нас на районе дорог нет, это всё прилегающая территория
поперёк парковаться не надо, хватает места и для параллельной парковки, даже если приезжаешь за полночь.
оранжевые штуки -- зло.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:10   #128
NIB
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
оранжевый штуки -- зло.
Вооот!!!!
NIB вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:12   #129
Jag Mort
Лесной человек
у нашего дома, кстати, они не прижились
может потому, что мы самые древние обитатели на районе
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:32   #130
NIB
Просто мимо проходил
191? Везет Вам... Ну ничё, я думаю власть скоро активизируется и у нас тоже снесут...
NIB вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:51   #132
NIB
Просто мимо проходил
Странно... а это что?
http://real.nn.ru/forums/house/pdoli...ic_id=10051164
NIB вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 16:07   #134
NIB
Просто мимо проходил
аа... сорри))))))))
NIB вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:03   #135
didandr
Матерый
"Помедленней, пжлста, я записываю" (с)
Еще адреса?
didandr вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:37   #136
Dieter
Завсегдатай
койкого
140, 144, 148
хватит?
Dieter вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 15:16   #137
Lamaster
Завсегдатай
сегодня вот увидел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото166.jpg
Просмотров: 217
Размер:	142.7 Кбайт
ID:	34099  
Lamaster вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 16:10   #138
NIB
Просто мимо проходил
Октябрьская?
NIB вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 22:26   #139
MaximusDecimus
Завсегдатай
Это чем ее так?
Седня про Волге передачу показывали,что законных методов борьбы нет.
В администрации говорят - идите к инспектору всея земли - там говорят- типа это СТРОЕНИЕ,поэтому идите к архитекторам,ну у архитекторов говорят идите в опу. Вывод - давайте жить дружно.
Хотя сказали что можно квалифицировать как захват земли=)
Как всегда в общем.Когда там Городская среда - может Булавинову позвонить?
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 17:56   #140
Lamaster
Завсегдатай
Октябрьская. Там еще один есть такой примятый. Он под машиной, поэтому сфотать трудновато.
Lamaster вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:03   #141
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
законных методов борьбы нет.
В администрации говорят - идите к инспектору всея земли - там говорят- типа это СТРОЕНИЕ,поэтому идите к архитекторам,ну у архитекторов говорят идите в опу. Вывод - давайте жить дружно.
Полный п....! Чтобы воткнуть эту хрень надо 15 минут, а чтобы убрать - истоптать кучу порогов, а всё равно тебя пошлют в итоге. Значит, будем по старинке проблемы решать в нашей цивилизованной стране - бульдозером да мордобоем
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 10:14   #142
Alex_SA
Завсегдатай
зачем мордобоем?! денег можно заработать.. отвернул культурно и по сходной цене загнал установщикам.. :-D
Alex_SA вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 10:22   #143
Lnu
Матерый
Ага. С чем боролись, на то(м) и напоролисьварились.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 22:20   #144
mr.Karapuz
Матерый
Живу на Макарова, двор весь блатнойпереблатной, 160 машин где-то ставят на ночь. По ощущениям машин 30 лишних...всмысле не убираются, встают третим или четвертым рядом. Все вроде ттт цивилизованно разруливается. Почти все знают кто когда уезжает...стараются поубористей вставать пассажирскими дверями, чтоб по меньше места занимать

Самая засада, что шлакбаум свой сделать не дают...земля прилегающая не пренадлежит, а вот эти "Раскоряки" типа полузаконно можно втыкать.

Кмк решение может быть только одно, признать это незаконным на уровне администрации города, дабы избежать стычек и тёрок между гражданами...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 23:50   #145
elvin
Матерый
факт того, что это давным давно не сделано - наталкивает на какие-то нехорошие мысли...
elvin вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 11:36   #146
Insite
Старожил
Булкина с брусчаткой прижучили, теперь на оранженые хрени переключился?
Кстати, скока это ботва стоит хоть? Это я не к тому чтоб купить а к тому скока в крайнем случае за нее попросят если вырвать.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 12:09   #147
Sergio Safoni
Флудер
от 3000 руб и до у кого сколько бабла в кармане ))
ЗЫ люди не ломайте эти барьеры я куплю за 500 р 3 штуки!
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 12:15   #148
hoopoe
Матерый
я тебе сам приплачу - тока вывози...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 12:16   #149
Sergio Safoni
Флудер
демонтированные вывезу сам ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 16:07   #150
Alexeuss
Постоянный посетитель
А как насчет ночью, когда машина припаркована, закрыть за ней эту приблуду на свой амбарный замок? А утром - ой.. ключ не подходит? Бяда, бяда...
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 16:39   #152
elvin
Матерый
тогда присверлить еще одну приблуду за ней и уже после этого - закрыть
elvin вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 16:41   #153
Alexeuss
Постоянный посетитель
Значит, поставить еще одну.. за ней.. ;-)
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 16:54   #154
Чёрная пантера
Наблюдатель
Погнуть эту штуку, залить клей в замок конечно можно, вот только как быть если у хозяина из окна камера за машинкой наблюдает, потом может только хуже быть - ответят порчей имущества.
Недавно прочитала статью о том, что самовольная установка парковочных мест попадает под статью Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях. Вот она:
Ни для кого не секрет, что в последнее время начали возникать споры и борьба за парковочное место во дворе. Некоторые покупают и устанавливают оранжевые барьеры тем самым, показывая остальным, что данное место занято. С точки зрения закона это неправильно. Посмотрим, что можно сделать, основываясь на законе. Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях в ст. 3.5 гласит:
Статья 3.5. Самовольная установка объектов

1. Самовольная установка рекламных щитов, тумб, табло, вывесок, контейнеров, гаражей, объектов мелкорозничной торговли, складских помещений, бытовок, заборов и ограждений, других объектов некапитального строительства, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от трех до пяти тысяч рублей.
2. Действия, указанные в части 1 настоящей статьи, приведшие к нарушению режима дорожного движения, затруднению прохода для граждан или проезда транспорта, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях*(сноска внизу), - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти до десяти тысяч рублей. Другими словами если в вашем дворе появились подобные парковочные барьеры то можно написать заявление в районный отдел внутренних дел с просьбой привлечь к административной ответственности по ч 1 ст. 3.5 КоАП Нижегородской области виновных в самовольной установке данных барьеров и снести незаконно возведенные ограждения.
Дальше работой с вашим заявлением будет заниматься участковый инспектор.

В случае если перекрывают въезд во двор шлагбаумом или другими средствами, то данные действия подпадают под ч 2 ст. 3.5 КоАП Нижегородской области. Это не говоря уже о том, что данные ограждения могут вызвать помехи в проезде автомашин скорой помощи или пожарных.
__________________________________________________ __________

*Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:10   #155
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
А значительный ущерб со скольки рублей начинается?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:30   #156
elvin
Матерый
все это хорошо, но еще не одну success story (извините за мой английский ) по поводу законного снесения этих фигней я не видел... либо договариваются (уж не могу представить насколько законными методами) с захватчиками либо тупо сносят без всяких договоренностей...
elvin вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 19:07   #157
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Я недавно совершенно случайно задавил(гнутся как пластилиновые) две таких хрени сдавая задом.Нивусику пофигу,мне приятно.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 22:49   #158
Max
Флудер
Гулял сейчас по Юго-Западу Москвы пешком. У домов полно плотно припаркованных авто (такой плотности парковки в Нижнем Новгороде я не встречал), при этом:
1. Авто припаркованы так, что никому не мешают выехать, а так же подъехать к подъездам домов.
2. Никаких ахтунгов ввиде рыжих железок, столбиков, цепочек замечено не было.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 02:38   #159
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
1. Авто припаркованы так, что никому не мешают выехать, а так же подъехать к подъездам домов.

мы тоже так научимся лет через много, но культура уже начала присутствовать вон нас уже в авторевю похвалили
Цитата:
Сообщение от Max
2. Никаких ахтунгов ввиде рыжих железок, столбиков, цепочек замечено не было.
ты не по тем дворам гулял. либо их реально снесли все. раньше очень многие дворы были затыканы ракушками и цепями. Лужок с ними очень активно боролся. и я его начал понимать а у нас, блин...
elvin вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 00:45   #160
origami
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Van
И до меня добралась эта засада...

А во дворах, по моему и так тесно, не проехать не пройти. Вот на той неделе наблюдал, как во дворах Мещерского бульвара машины маневрировали. И всего то, выехать на магистраль, так ведь навстречу ГАЗель едет. Надо назад сдать, чтобы освободить путь - сзади Ауди пристроилась. Влево некуда - все запарковано. Куда деваться? Прально - на пеший тротуар... Я о чем? Неместо машинам во дворах...
__________________
Век Volvo не видать ....
origami вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 08:54   #161
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от origami
Неместо машинам во дворах...
Вы, видимо, счастливый обладатель подземного гаража? А на остальных автовладельцев Вам наплевать?
При наличии достаточного количества парковок, в том числе и подземных число желающих оставлять машину во дворе значительно сократилось бы. А пока людям просто деваться некуда.
Valex вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 01:16   #162
origami
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Valex
Вы, видимо, счастливый обладатель подземного гаража? А на остальных автовладельцев Вам наплевать?
При наличии достаточного количества парковок, в том числе и подземных число желающих оставлять машину во дворе значительно сократилось бы. А пока людям просто деваться некуда.

Отчего же, на некотором небольшом расстоянии от дома есть отличная стоянка, которая правда, недавно сократилась, за счет новогадней елки.Не обязательно же ставить её возле подъезда, желательно впритык. Была когда-то такая мода. Я о том, что чем больше в городе машин, тем меньше места для каждой из них будет в этом городе.

Что касается остальных автовладельцев, то не далее, как вчера я был в Энергосбыте на Бекетова, 3в. Так вот, там есть парковка "для своих". Но при наличии свободного места, многие машины стоят так, что преграждают выезд другим, ранее припаркованным. Но если тут, "среди своих" проще найти вредителя, то вот в центре города, где машины ставятся по прицнипу "кто первый встал, того и тапки", найти вредителя просто невозможно, и следовательно, любая парковка может обернутся продолжительной стоянкой, если не бесконечной. Точно так же можно сказать, что любой паркующийся не думает о других владельцах. Ибо на его месте мог припарковаться любой другой
__________________
Век Volvo не видать ....
origami вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:54   #163
Лисонька
Наблюдатель
Origami, да вы счастливчик. Ну нету у нас в м/р Фруктовский-Усиловский парковок, окромя той, что в овраге под горой. Да и в той попробуй поставь, мест нет!! Была на ул. Тургенева, туда ставила, не ленилась, честно ходила каждый день, но закрыли ее уж с год назад а то и больше. Вот и приходится около дома припарковываться. А там порой ой как не просто место найти!! Ведь мужчинки с ракушками такими умными себя считают!!
А недавно случай был. Приехала я в гости к маме, любовно припарковала свою машиночку. День рождения празднуем, хорошо-о. А когда домой поехать время пришло, смотрю а мою машиночку "заперла" (т.е. встала перпендикулярно моей машине, вплотную) ВАЗ "десятка". А надо сказать я по колесам не пинаю, я сигналить начинаю. Так вот сигналила минут пятнадцать и что характерно, водятел "десятки" слышал, но выжидал чего-то. Да, забыла сказать, на "десяточке" значок "У" висел. Так вот, оказалось это не водятел, а водятелша и такая юная. Вышла и давай на меня орать, что я ее место заняла, что ей сейчас надо машину прогревать и т.д. и т.п. Честно признаюсь, я была в легком шоке. А потом подумала, может этому в автошколах обучают??
Лисонька вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:09   #164
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лисонька
Вышла и давай на меня орать, что я ее место заняла
Надо было стрясти с нее налог за "её" землю.
Valex вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:13   #165
Valex
Старожил
Не смог связать это Ваше сообщение с предыдущим. Культура парковки - это одно дело, а убрать все машины из дворов другое.
Наверно, при наличии доступных подземных парковок хотя бы зимой народ ставил бы машины там, а не во дворе.
Valex вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:28   #166
Лисонька
Наблюдатель
Да я вот с удовольствием поставлю свой автомобиль на парковку, мне все равно, подземная, наземная. Главное окодо дома.
А речь в моем "монологе"шла о том, что если ты поставил во дворе оранжевую хрень или парковался на данном месте несколько раз подряд или ракушку свою втиснул, то это не значит, что другие тебе ДОЛЖНЫ уступать это место под солнцем. Что мы все люди и друзья по несчастью (отсутствию доступных и многомашинных парковок в м/районах) и нельзя за счет других считать себя лучше! А то порой с утра смотришь, а "он" отпирает свою оранжевую хрень или ракушку с таким гордым видом и чувством собственного достоинства и правильности своих действий, что начинаешь задумываться, а не поставить ли мне такую же.
P.S.
Лисонька вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 11:49   #167
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Паркуюсь у ларьков на Усилова.Сегодня с утра смотрю-ба-а-а,одна загогулина появилась,чёрно-белая.Есть опасения,что она заразная.Бум давить...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 12:31   #168
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Бум давить...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 22:41   #169
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лисонька
А речь в моем "монологе"шла о том, что если ты поставил во дворе оранжевую хрень или парковался на данном месте несколько раз подряд или ракушку свою втиснул, то это не значит, что другие тебе ДОЛЖНЫ уступать это место под солнцем. Что мы все люди и друзья по несчастью (отсутствию доступных и многомашинных парковок в м/районах) и нельзя за счет других считать себя лучше! А то порой с утра смотришь, а "он" отпирает свою оранжевую хрень или ракушку с таким гордым видом и чувством собственного достоинства и правильности своих действий, что начинаешь задумываться, а не поставить ли мне такую же.
P.S.
Я писал origami
Valex вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 16:10   #170
MK011
Флудер
Нифига! "Уважаемые люди!" (С)Telepuz поставят в подземный гараж одну машину, а у дома - ещё одну. Чтобы в гараж этот ездить.

Пока не возникнет "ограничителя потребностей", прежде всего - в головах жителей, которым наплевать на то, что детям поиграть-побегать негде - все наши дворы будут уставлены машинами. Одно радует - до странымасквы пока далеко.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 22:02   #171
mr.Karapuz
Матерый
Для детей есть специально отведенные игровые площадки...баскетбольные, футбольные, с лесенками, горками и качельками...нечего им делать там где передвигаются, паркуются машины. Тем более поздно вечером, а ведь основное время скопления машин возле домов это вечер и ночь. Ведь никто же не ставит свои ТС на детские площадки?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 22:04   #172
~GZ
Едкое вещество N8
У тебя дети есть? Какого возраста?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 22:20   #173
mr.Karapuz
Матерый
Есть и если нужно вывозится отдыхать гулять:
1. В парк...благо их в городе предостаточно
2. В крупных магазах есть детские центры и игровые комнаты...коих тоже предостаточно
3. Ребенок четко знает, где можно бегать и прыгать, а где нельзя

Всё должно быть по своим местам...а как только начинается катание на роликовых досках на парковке...тут же начинаются проблемы...не по вине того что человек поставил там свою машину, не потому что ребенок там катается, а потому что родители ребенка не обеспечили нужными знаниями своё чадо.
Я не прав?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 22:28   #174
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Я не прав?

Да.
Прав.
Однозначно.
Но!
У детей есть один существенный недостаток: они растут.
И ребенок в 8 лет отличается от ребенка в 4 года.
А ребенок в 16 лет отличается от ребенка в 8 лет.
Вот тут-то и зарыта собака...
~GZ вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 22:42   #175
mr.Karapuz
Матерый
Собака зарыта в другом...очень мною уважаемый ~GZ, в родителях, воспитывающих этих маленьких чудовищ. Как только ослабил внимание, как только перестал "капать на децкий мосх", не важно какого он возраста, тут же начинаются проблемы...и взрослые потом начинают кусать локти, потому что вовремя не научили вести себя на дороге и рядом с ней, не озадачили какой нибудь секцией, школой танцев, не забрали вовремя из школы...упустили какой то момент. Я понимаю это сложно, но что в нашей жизни сейчас просто?

Мы немного отходим от темы...прошу за это прощение. Я тремя руками за то, чтобы во дворах небыло машин, а были они все под домом в подземной парковке или гараже в ста метрах от подъезда, но пока есть так как есть...увы
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 22:45   #176
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
как только перестал "капать на децкий мосх", не важно какого он возраста, тут же начинаются проблемы...

Тут главное - не переборщить. С капаньем. На мозг. Иначе возникает обратная реакция - отторжение.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 22:53   #177
mr.Karapuz
Матерый
Кстати...мой двор (эт только половина, справа столько же)

Куда это девать? Стоянок нет, подземных гаражей тоже...если навтыкают этих оранжевых раскоряк вряд ли что упорядочиться (
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN7446.jpg
Просмотров: 516
Размер:	150.9 Кбайт
ID:	34283  
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 22:54   #178
~GZ
Едкое вещество N8
А скоро будет еще хуже. Увы.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 00:00   #179
origami
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Valex
Не смог связать это Ваше сообщение с предыдущим. Культура парковки - это одно дело, а убрать все машины из дворов другое.
Наверно, при наличии доступных подземных парковок хотя бы зимой народ ставил бы машины там, а не во дворе.

На самом деле все это звенья одной цепи. И суть в том, что одни создают помехи другим. А другие против этого протестуют. А подземные парковки хороши тем, что кто-то оставит свою машину на выезде с парковки и никто с неё не уедет. У нас ведь часто машины ставят там где написано: "Выезд автотранспорта. Машины не ставить".

На самом деле, из моего сообщения и предыдущих вытекает, что у автомобилиста есть 4 варианта действий:

1) Переходить на общественный транспорт
2) Оставлять машину, где получится
3) Искать подходящее место для постоянной парковки, скажем, на охраняемой стоянке, например
4) Резервировать специально постоянное место в удобном месте.

Иных решений я не вижу. Первое, как я понимаю, будет только в крайнем случае. Посему, многие, прибегают к четвертому. И нравится это кому, или нет, этого уже не остановить. Большинство зданий у нас построены без учета темпов автомобилизации, места для машин не предусмотрели. Так что, ничего уже не попишешь
__________________
Век Volvo не видать ....
origami вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 16:07   #180
MK011
Флудер
Сначала нужно озаботиться место для хранения авто, а потом уже - его покупкой. Иначе один индивидуум решает свои проблемы по доставке отдельно взятой филейной части за счёт всех жителей того или иного дома. Живи в коттедже - ставь какие угодно ограничители или раскапывай колёсами свой газон. Живёшь в городе - будь добр этого не делать.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 17:10   #182
MK011
Флудер
Держать, ставить, эксплуатировать .. или оно 24 часа в сутки находится в движении по дорогам?
MK011 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 17:19   #183
Jag Mort
Лесной человек
т.е. у каждого пункта назначения должен быть подземный гараж?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 17:23   #184
MK011
Флудер
Мы говорим про жилые дома.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 19:05   #185
Jag Mort
Лесной человек
ну да, центр города забит машинами днём, потому что там жилые дома, ага
народ тачки побросал и дома с утра до вечера сидит

для меня машина средство УДОБНОГО перемещения жопы в пространстве, идти по морозу в гараж мне влом, поэтому бросаю тачку у подъезда.
и она никому не мешает (ну кроме желающих запарковать свою машину на этом месте), ибо дети гуляют с другой стороны дома.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 19:15   #186
MK011
Флудер
Сколько там "у дома" парковочных мест? И что будет, когда все жители будут рассуждать таким способом?

Нужно просто сказать про себя, что эти парковочные места - гостевые. Или: " мне нас рать на весь остальной мир".
MK011 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 21:09   #187
Jag Mort
Лесной человек
мне хватает, никогда не было проблемы поставить машину вечером/ночером в любое время.

что значит гостевые?
давайте мы с Вижуалом будем ставить машины друг у друга
он у моего дома гость, я у его дома
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 14:01   #188
MK011
Флудер
После того, как идея бросать машину под окнами овладеют массами и станет стереотипом поведения (привычным), у Вас станут появляться (в том числе и гостевые):
а) Газели;
б) Пазлы;
в) Фуры.
Места хватать перестанет. При этом ихние водятлы будут приводить примерно те же аргументы, что и Вы: "лень", "утром выезжать" и т.д. Далее те, кому позволяет дорожный просвет, будут лезть некоторым кол-вом колёс на газон. Территория у дома через некоторое время будет похожа на деревню с весеннюю осеннюю распутицу. Для полноты картины не будет хватать женщин с вёдрами, ибо валяющиеся пьяные тела и песни до полуночи присутствуют уже сейчас.

Как будете действовать?

Суть в том, что у каждого должно быть место для машины. Общая территория у дома таковой не является. А вот если они выделена и закреплена законодательно за отдельным человеком (и при этом присутствует 10% гостевых) - почему бы и нет? Кстати, при таком раскладе с соблюдением всех норм (в ом числе, и на озеленение - 10 м2/чел) высотное строительство лишено смысла по сравнению с малоэтажным/усадебным.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 14:26   #189
Jag Mort
Лесной человек
нецивилизованный у тебя взгляд на проблему
в той же самой автомобильной стране люди ставят машины около дома, а не ходят до гаража в овраге через свалку, как это делают у нас.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 14:35   #190
MK011
Флудер
В самой автомобильной стране к каждому дому прилагается участок в пару акров. И ставят там по две-три машины. И они действительно никому не мешают. Потому что это ИХ земля. А у соседа - СВОЯ. Парковка же у дома - ОБЩАЯ.

25 лет назад мы с соседом каждый вечер до сумерек на асфальте перед домом гонялись в бадминтон. Вместе с нами гуляли мамочки с детьми в колясках. Сейчас наши дети не могут этого делать.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 15:03   #191
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
25 лет назад мы с соседом каждый вечер до сумерек на асфальте перед домом гонялись в бадминтон. Вместе с нами гуляли мамочки с детьми в колясках. Сейчас наши дети не могут этого делать.
Виноваты в этом только родители этих детей.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 15:56   #192
MK011
Флудер
Способы? Взять бульдозер покрупнее и очистить двор от стоящих там машин?
MK011 вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 15:53   #193
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
В самой автомобильной стране к каждому дому прилагается участок в пару акров. И ставят там по две-три машины.
это может в колхозах у них так, а в городах такие же многоэтажные дома
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от MK011
Сейчас наши дети не могут этого делать.
а наши могут, несмотря на то, что мы ставим машины у подъезда

Последний раз редактировалось Jag Mort, 12-12-2008 в 15:54. Причина: Автоматическое склеивание.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 15:57   #194
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
это может в колхозах у них так, а в городах такие же многоэтажные дома
Только там если и есть парковочное место, то оно закреплено за конкретным человеком (или гостевое). И фуру/пазл на ночь там оставить невозможно.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 16:20   #195
Jag Mort
Лесной человек
ну и какая разница?
у нас тоже все места закреплены за жителями и гостями, ставь куда хочешь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 16:27   #196
MK011
Флудер
Это пока в Вашем доме не поселилось несколько дальнобойщиков.... Да и то, что за синим забором построится скоро - тоже прибавиться машин.
MK011 вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 16:35   #197
Jag Mort
Лесной человек
стоянка грузовиков в жилой зоне запрещена.
а за синим забором школа
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:02   #198
MK011
Флудер
А автобусов?

Кстати, по местному КоАПу за стоянку у синего забора

" Статья 3.8. Размещение, хранение материалов, сырья, продукции, тары, механизмов, оборудования, транспортных средств вне установленных мест


1. Размещение, хранение материалов, сырья, продукции, тары, механизмов, оборудования вне установленных мест, размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, вне специально отведенных для этих целей мест и иных разрешенных для этого мест, а равно на детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках и зонах, газонах, участках с зелеными насаждениями, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;"
MK011 вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 20:09   #199
Max
Флудер
Каким местом стоянка у синего забора попадает под эту статью, не понял.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 10:55   #200
MK011
Флудер
Там когда-то росла трава. Или есть план благоустройства, на котором это место закатано в асфальт?
MK011 вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 15:06   #201
Max
Флудер
Трава там перестала расти с тех пор как наш дом строить начали. С тех пор больше не вырастала.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 19:00   #202
Jag Mort
Лесной человек
"и на камнях растут деревья"
а трава там летом растёт на цементе, щебне, арматуре и глине

зы: я там машину не ставлю, ибо бампер передний задевает, когда с бетона в грязь съезжаю, ну и выходить в эту грязь не комильфо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 21:50   #203
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Сколько там "у дома" парковочных мест? И что будет, когда все жители будут рассуждать таким способом?
Так все в нашем доме, у кого есть машина (и даже не одна) примерно так и рассуждают. Просто некоторые еще не научились парковаться.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 12:57   #204
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
не научились парковаться.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 14:24   #205
MK011
Флудер
Щас Telepuz выполнит своё обещание и покажет, где умеют ...
MK011 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 03:58   #206
МойРульСправа
Матерый
ООО «Демонтаж» тел.15-22-43
Демонтаж промышленных и гражданских объектов

Это так, пример.
Т.к. эта хрень один фиг незаконно стоит, и собственность на нее не оформлена, днем все хрени желтые того.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК