Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-01-2009, 20:16 нужен ли (сейчас) паркетник   #1
kl
Завсегдатай
для расширения кругозора стал интересоваться вопросом на примере новых представителей класса в районе 0,8-1,5 лимона и пришел к следующим выводам:

плюсы
- безопасность за счет массы и высоты
- проходимость за счет 4WD и блокировок (не у всех) и увеличенного клиренса
- вместительность
- обзорность
- энергоемкая подвеска

минусы
- цена
- переплата за кучу ненужных опций
- расход на эксплуатацию
- риск перевернуться засчет высокого центра тяжести
- никаких намеков на внедорожность, например, окунание в лужу = замена трансмиссионного масла (по инструкции)
- как правило, при езде по городу/асфальту/трассе драйверское удовольствие меньше, чем на легковой машине за те же деньги

может быть плюсы:
- вложение денег на слушай сильного обрушения рубля
- более комфортное доставление себя, семьи, друзей на место отдыха на природе или на работу и домой во времена снегопадов, нечищенных и разбитых дорог

Посмотрел вживую и поездил на Mazda CX-7, Toyota RAV4.

Первый очень понравился, наверное, потому что не овощ, смотрится выразительно и свежо как внутри, так и снаружи, радует при движении по городу реакциями хорошей легковой машины.

Второй гораздо меньше, потому что овощ, тест-драйв не очень, смотрится архаично внутри (весь модельный ряд, кроме крузаков) и снаружи - очень напоминает старенькие RAV4, которых в изобилии на улицах НН. Смотрел, потому что по прикидкам должен быть дешевле по цене и эксплуатации.
В легковой машине в 4 раза дешевле по этой дороге ощущения те же.
Никакой дополнительной радости от движения на новой дорогой машине не ощутил. Хотя жена сказала, что разница есть и я просто придира, после чего я согласился, что было немного мягче на выбоинах в асфальте

Жил бы за городом - было бы ясно, что полезная вещь, т.о. с расходами и недостатком драйва можно смириться, купив простенький 4WD, а так непонятно...

В общем, черкните про свои паркетники кто владеет. Интересно какую дополнительную пользу вы в них видите, насколько они вас радуют, насколько дорого обходятся, например, за год.
kl вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 20:36   #2
Андрей Терентьев
Матерый
Про свою восьмёрку, понятное дело, писать не буду, но про папин Mitsubishi Outlander написать могу, тем более и я периодически за его рулём бываю...
Хотя, наверное, это не совсем правильно, т.к. у него, в отличие от всяких RAV4 постоянный полный привод, т.е. это уже даж не совсем паркетник)))

Достоинства:
не паришься где едешь, проходимость, по большей степени, ограничивается покрышками с невнедорожным рисунком протектора;
не паришься, проходя опасные повороты на скорости за 100кмч (но это за счёт именно постоянного полного привода и жёсткой подвески), причём максимум прохождения опасного поворота на трассе (папа был за рулём) на сухом асфальте составлял 140 кмч (под Муромом было дело), т.е. никакой такой опасности перевернуться... и это при том, что ESP в нашей комплектации нет, и покрышки были самые дешёвые...;
ну и, естесственно, высоко сижу - далеко гляжу...

Недостаток, наверное, единственный:
Повышенный, по сравнению с легковушками, расход топлива.

По обслуживанию и эксплуатации:
только плановые ТО, несмотря на папину любовь каждые выходные (и летом, и зимой) на природу ездить, естесственно, по соответствующим дорогам.

Таким образом, расход на его содержание равен расходу на содержание легковушки + несколько литров на сотню сверх того (у папы выходит примерно 14л/100км - это смешанный цикл)
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 22:30   #3
Ytr
Матерый
на равке привод как раз полный, а не подключаемый как на ауте.
Ytr вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 23:04   #4
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
на равке привод как раз полный, а не подключаемый как на ауте.
Говоря про аутлендер, Вы, наверное, имеете ввиду Outlander XL. Действительно, на нём подключаемый задний привод. Я же говорю про просто Outlander, у которого постоянный полный привод.

Насчёт RAV4, действительно, мог ошибиться...)
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 23:16   #5
vasiliev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Говоря про аутлендер, Вы, наверное, имеете ввиду Outlander XL. Действительно, на нём подключаемый задний привод. Я же говорю про просто Outlander, у которого постоянный полный привод.

Насчёт RAV4, действительно, мог ошибиться...)

А мог и не ошибится.... Зависит от того о каком RAV4 идет речь. До 2006 года RAV4 действительно был на постоянном полном приводе, после 2006 он стал переднеприводным с подключаемым автоматически задним + есть принудительное подключение на скорости до 40 км/час. Кстати RAV4 от данной конструкции помоему только выиграл, стал более управляем и повороты приятнее проходить...
vasiliev вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 23:31   #6
LORD
Завсегдатай
На последнем раве привод подключаемый автоматически при пробуксовке передних колёс, а вот на 2-ом раве привод постоянный полный.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 11:00   #7
Tos
Олигарх
на Ауте XL тип привода можно выбирать самому, полный/2вд/блок
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 14:51   #8
Андрей Терентьев
Матерый
не буду 100% утверждать, но у большинства паркетников режим "4WD Block" только на небольших скоростях действует, примерно до 40кмч
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:02   #9
Tos
Олигарх
да..., но есть и просто 4ВД, обычный без блокировки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 23:56   #10
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Tos
да..., но есть и просто 4ВД, обычный без блокировки.
Нет на нем такого режима. Есть 2WD (только перед), есть 4WD Auto (подключаемый зад), есть 4WD lock.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 10:59   #11
Tos
Олигарх
а давно ли на РАВках стал постоянный полный привод а не через гидромуфту ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:09   #12
walllll
Постоянный посетитель
На предыдущих был постоянный
На новых - точно такой, как в XL
walllll вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 20:45   #13
2005only
Матерый
Мне вот кажется, что пока в России не научатся строить/ремонтировать дороги и убирать дворовые территории, паркетник для нас - самое то. И за пару российских зим все издежки окупятся с лихвой. А уж жена, если ей доверят рулить хотя бы автомобилем, вообще будет премного благодарна за подобную машину.
2005only вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 21:03   #14
Dimonnnov
Старожил
плюс сто к 2005only, качество очистки дорог и дворов от снега у нас такое, что можно застрять даже на пл. Лядова (недавно тут снегопадик был вот). С полным приводом даже и не паришься!
Жена каталась на Punto, жаловалась, что "не уважают" на дороге, маршрутки, газели и копейки зажимали как хотели. Пересела на Трэкер, все проблемы исчезли, дааа и безопасность конечно стала посерьезней.
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 22:03   #15
t421oc
Просто мимо проходил
привет всем
в ответ на пост kl,
сам катаюсь на бюджетном паркетнике.
из указанных минусов для себя могу согласится только на один "...драйверское удовольствие меньше, чем на легковой машине..."за счет валкости,с динамикой на паркетниках все ок, управляемость хорошая-люди ведь расчитывали,когда строили эти машины, опять же ,если говорить про скорость,то у нас нет таких дорог,на которых можно ездить на любых иномарках,будь то паркетник или легковая. после 180 просто страшно,либо кочки,либо "уже стоячие машины"... В нашем городе, при нашей погоде(где уже почти 6 месяцев зима) паркетник самое то. извиняйте,все ИМХО.
t421oc вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:03   #16
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
качество очистки дорог и дворов от снега у нас такое...
... и вообще зимы такие, что я на ТАЗике нигде не могу застрять вот уже три года. Что я делаю не так?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:22   #17
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
... и вообще зимы такие, что я на ТАЗике нигде не могу застрять вот уже три года. Что я делаю не так?
я вот на тазике в прошлом году засел разок (правда на "жипе" своём я б туда не сунулся))).
А клиренс очень помогает в разъездах во дворах. Если чё - скакнул на бордюр и разъехались. причем это справедливо больше зимой, потому что резина более толстая и меньше опаски её порвать))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 13:23   #18
Dimonnnov
Старожил
Антоха а ты у меня во дворе найди место для парковки не в сугробе
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 13:56   #19
Антоха
Старожил
Я тоже иногда паркуюсь в сугробе. Просто я паркуюсь так, чтобы потом самостоятельно выехать. Обычно достаточно два раза вперед-назад протоптать "колею". Последний раз садился на брюхо, когда купил свою первую машину - один раз мне потребовалась постороняя помощь, чтобы подтолкнули. И всё. Хотя езжу по тем же нечищенным дворам, что и остальные.
Внедорожник - это конечно круто, понтово и фсе такое. Но в городе такие машины не столь актуальны как вне его. В результате мы имеем: понты - "у меня жип, я - клёвый " (причём так думают даже большинство владельцев Туссанов, ничо личного - без обид ), и более крупная (тяжёлая), высокая машина - по умолчанию более безопасна для водителя и пассажиров (хотя и здесь есть исключения).
Все ИМХО. На вкус и цвет все фломастеры разные - каждому своё.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 14:08   #20
Dimonnnov
Старожил
Никаких обид, у меня не туссан.
А мое ИМХО что внедорожник именно для города и есть (ну или там для деревни), даже пусть паркетник. Не думаю, что счастливый обладатель ТАЗика отказался бы ездить на любом паркетнике в пользу своего авто!
Простой пример: если бы тот же туссан стоил как шаха не уж то кто то её бы купил?
Сам уже не пересяду на легковую точно (ттт), да и мне кажется, что ТАЗы покупают не от того, что они классные, а оттого, что денег нет (без обид)
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 14:40   #21
Антоха
Старожил
Дим, ты меня маненько не понял...
Я не сравниваю ТАЗы (тем более классику) с паркетниками и я ессно не отказался бы пересесть со своей -099 на какой-нибудь паркетник. Я о другом.
В пределах мильона можно взять хороший седан (хэтч/универсал). Который будет красив, удобен (велика вероятность, что будет более удобен чем паркетник), быстр, комфортен, безопасен, сравнительно экономичен и при всем при этом будет весьма неплохо рулиццо. Плюс ко всему нежып в эти деньги будет великолепно упакован. Минус конечно тоже есть: придётся смотреть куда едешь, не лезть в сугробы и не прыгать по бордюрам - а это для многих тяжело, особенно первый пункт
Цитата:
да и мне кажется, что ТАЗы покупают не от того, что они классные, а оттого, что денег нет (без обид)
Дык ясен пень! Какие обиды? Я ни разу не отрицаю, что езжу на -099-той по причине отсутствия бабла на что-либо лучшее. Я привел пример беспроблемной, с точки зрения проходимости, эксплуатации обычного недопривода/недоклиренса.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:07   #22
Dimonnnov
Старожил
Согласен: легковуха будет больше нафаршена чем жип в одном ценовом сегменте, но лично для меня функция 4х4 перевешивает много других полезных опций.
Как я уже говорил - на другой привод меня уже не затащишь
ты прав каждому своё
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 10:07   #23
Lex
Матерый
меня жена и уговорила на "красивый упакованый седан". Мля, как я ругаюсь пытаясь запарковаться в районе свердловки. Вспоминаю сервант и плакаю. Про состояние пережнего бампера уже ваще молчу
Lex вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:05   #24
sadco
Наблюдатель
да купил ваз действительно что денег на обслуживание не хочется тратить. хотя средства были и на паркетник
sadco вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 18:38   #25
Вадимыч
Завсегдатай
такая же причина, + доступность запасных частей
Вадимыч вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 14:33   #26
headhunter
Матерый
а чё за наезды на туссан? он тоже жип, тока маленький))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 21:23   #27
JW
Solar Stone
обижаете ))) в сугробах сейчас паркуются практически все вне зависимости от привода и клиренса.. это, звиняйте, реальность нашего города...

мда.. для меня единственный жирный плюс от "паркетников" с блокировками и 4ВД вижу только в том, что они - почти дома на колесах.., а я люблю, чтобы машина была как дом - потому что люблю в ней больше времени проводить, чем дома (иногда).

собственно, все..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:24   #30
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от V.I.P. SERVICE
Forester, кузов 2005-08г.
А цены на запчасти еще не упали? типа лобовуха (расходник) за 30 тыщ?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:38   #31
Nikopol
Старожил
фара за писят?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 23:28   #32
Eugen K
Старожил
прикольный расходник... кузовщину тоже к расходникам отнесем??
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 01:54   #33
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
А цены на запчасти еще не упали? типа лобовуха (расходник) за 30 тыщ?
Лобовуха на Ниву хорошо стОит, не пересесть ли
На Форик есть достойные заменители лобовиков от 3000, с полосой, подогревом дворников, площадкой под зеркало, кстати весной надо будет переклеить, камней наловил. ТО 100 ориентир 30000р (с материалами и работой). Про колодки тормозные могу сказать, как дурак поставил оригинал за 3650р в Клубе, сейчас про запас купил Лукас за 1500р, фильтр салонный 1900 в Клубе, в Иксоре 1500 (мне за 1300 сделали), ну а недавно появился заменитель 600р.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 10:46   #34
LM.
Завсегдатай
А про фары-то не сказал... В них тоже замечательно камни ловятся... Заменители есть не по писят?
LM. вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 23:48   #35
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
А про фары-то не сказал... В них тоже замечательно камни ловятся... Заменители есть не по писят?
На двенашку?
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 10:27   #36
LM.
Завсегдатай
Мы тут вроде про форестер 2005-2008 говорим... А при чем здесь двенашка?
LM. вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 11:25   #37
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LM.
Мы тут вроде про форестер 2005-2008 говорим... А при чем здесь двенашка?
На фары надо заработать. Я вот думаю пластиковую защиту купить, недавно появилась на Экзисте 1600р, раньше видел на Крузаках (на 200м пркольные ), Хондах и всяких праворуких, япошки пластик любят.
Про двенашку вспомнил, у меня на ней была конструкция фар со съемным стеклом, их разбивал - цена вопроса 150 р (по моему)
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 14:26   #38
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от V.I.P. SERVICE
Я вот думаю пластиковую защиту купить, недавно появилась на Экзисте 1600р,
Сегодня заглянул приятно 1900р.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 11:36   #39
hachikk
Старожил
Я вот не доверяю заменителям этим. Это зло, имхо.
hachikk вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 10:52   #40
ilya959
Старожил
Судя по основательности подхода и количеству доводов- ваш авто Forester.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 10:55   #41
Tos
Олигарх
ни то ни другое не стоят таких денег за предлагаемый Автомобиль.
Я бы рассматривал Аутлендер, Форестер, Витару.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 11:41   #42
Nick-ky
Старожил
не зря паркетник - универсал повышенной проходимости
для меня главные плюсы это много места в салоне, большие колеса и энергоемкие подвески
минус - стоимость владения выше чем у легковушки
Nick-ky вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:05   #43
Антоха
Старожил
За дополнительные достоинства, как правило, приходится платить.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:06   #44
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kl
В легковой машине в 4 раза дешевле по этой дороге ощущения те же.
Никакой дополнительной радости от движения на новой дорогой машине не ощутил. Хотя жена сказала, что разница есть
Хватит отговаривать себя и прислушайтесь к жене Не заметить разницы, сравнивая с Жигулями... это еще умудриться надо

Лично я, только купив паркетник, понял что именно такая машина нужна в городе, не больше и не меньше
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:27   #45
walllll
Постоянный посетитель
Кстати, насколько я знаю, на Рафики сейчас интересные цены. В отличии от Прады, который стал плюс 600
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 14:05   #46
Майор ФСБ
Просто мимо проходил
А Рав стал +300
Майор ФСБ вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:14   #47
walllll
Постоянный посетитель
Акция "бакс по 23" закончилась?
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:49   #48
Антоха
Старожил
закончились машины по этой акции
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:06   #49
walllll
Постоянный посетитель
Тогда дико извиняюсь.
Покупать РАВ за 1250 тыр я бы сейчас не стал. Мой мне обошелся 900 с чем-то. Рост более 30 %, чем думает Тойота - неизвестно
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:43   #50
Антоха
Старожил
Сейчас лучше смотреть на цены в долларовом (ну или Евро, кому как больше нра) формате. Ты ради интереса набери номер телефона любого дилера Hyundai и спроси скока сейчас стоит Туссан с 2,0АКПП 4х4. Предположу, что цена тебя мягко говоря шокирует...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:57   #51
walllll
Постоянный посетитель
Думаю, что Антоха, как сотрудник Нижегородца, мог бы (ради интереса ) эту цену здесь указать. В каждом формате. Сравним
Надеюсь, вы Туссан по хар-кам с Тойотой не сравниваете?
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 18:27   #52
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от walllll
Думаю, что Антоха, как сотрудник Нижегородца, мог бы (ради интереса ) эту цену здесь указать. В каждом формате. Сравним
Извиняйте - лениво. Да ещё если не точно укажу, то обвинят в необъективности и клевете
А Туссан и РАВ я не сравниваю. Слишком разные авто, несмотря на близость по классу.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:01   #53
headhunter
Матерый
... причем хундай, похоже, скорректировал цены просто с учетом новой растаможки. а не переводил в баксы.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 22:56   #54
kl
Завсегдатай
В Москве еще есть такие машины, так что у тех, кто тоже только опомнился еще есть шанс. Звоните по дилерам и спрашивайте. Цена реально интересная.
kl вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:16   #55
Nikopol
Старожил
В городе надо ездить на легковушках.
Проедь на любой в такой ценовой категории и сравни. Удовольствия будет нааамного больше.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:20   #56
egold
Матерый
щас тебе начнуть петь про нечищенные дворы и прочую ересь...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:23   #57
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от egold
щас тебе начнуть петь про нечищенные дворы ..
Я, например, не буду. Вы и так про это хорошо знаете
А вот про наличие новых дорог и мест для парковок вам узнать не доведется
Про обзорность в движении умолчу...
Можно расценивать, как наезд
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:29   #58
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от walllll
Про обзорность в движении умолчу...
а не надо молчать, надо написать, что видно ситуацию впереди поверх впередиедущих легковушек, что тоже повышает безопасность
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:38   #59
Nikopol
Старожил
то есть видно что пробка еще длииинная...
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 13:19   #60
headhunter
Матерый
нет, видно, что у через машину загорелись стопы, значит жди стопы у впереди идущей машины
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 13:24   #61
Ytr
Матерый
дистанцию соблюдать надо. Если фура спереди едет- ренген только поможет
Ytr вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 13:24   #62
egold
Матерый
опытные водители видят ситуацию на дороге и из седана не хуже...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 13:38   #63
headhunter
Матерый
оправдывайтесь..)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 21:29   #64
JW
Solar Stone
а мне казалось, что надо в первую очередь смотреть стопы прям перед носом.. а не шариться по верхам...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 12:43   #65
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
а мне казалось, что надо в первую очередь смотреть стопы прям перед носом.. а не шариться по верхам...
а какие у тебя варианты?))))))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:30   #66
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от walllll
Можно расценивать, как наезд

да ты похоже реально крут
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:37   #67
headhunter
Матерый
давай-давай холивар!!! баварские помойки против помоек с клиренсом)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:38   #68
walllll
Постоянный посетитель
Крут даже НЕреально!
Да скучно, посра... повода нет
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:36   #69
Nikopol
Старожил
на самом деле это разговоры в пользу бедных.
хороший новый паркетник за лям не купишь. Городской джип с хорошими характеристиками стоит намного дороже. Мыло, Х, RX, Диско тому пример. А за лям получится что то не очень внятное типа Рав4 того же. Выигрывая в проходимости, теряешь во всем остальном - шумка, управляемость, комфорт. А в городе это важнее чем проходимость. При этом эксплуатационные расходы порадуют - купил недоджип, а платишь как за нормальный.
__________________
Fu#k the fuel economy

Последний раз редактировалось Nikopol, 27-01-2009 в 12:53.
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:41   #70
egold
Матерый
ну зато чувствуешь себя выше потока для некоторых это ОЧЕНЬ актуально...видно помогает с заниженной самооценкой бороться.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:49   #71
walllll
Постоянный посетитель
Где?! В перкетнике? Даже не смешно...
В этом предположении путаницы с немецкими седанами нет?
walllll вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 16:38   #72
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от egold
щас тебе начнуть петь про нечищенные дворы и прочую ересь...

может я конечно ездить не умею но на бмв зимой периодически меня надо было выталкивать откуда то или руками или только машиной на тросе. При том что еще я старалась не заезжать в снег.
На црв в городе езжу спокойно везде парковаться легко и также спокойно. Мне больше нравится.
Ну понятно что Х3 или Х5 лучше. Но не пятерка или тройка.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 16:42   #73
egold
Матерый
а ты ASC то отключала когда пыталась выехать?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 17:29   #74
Korneliya
Бюст автофорума
дорогой мой, поверь мне, я все пробовала отключать и включать когда пыталась выехать)))
во-первых, зимой постоянно парилась как бы бампер не оторвать а тут въезжаешь в снег спокойно.
во-вторых, не считая мелких забуксовок из которых помогали выехать прохожие, были такие крепкие посадки из которых руками бесполезно пытаться выталкивать.
ну и третьих, иногда во дворах к весне образовывалась колея, по которой просто не могла проехать.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 17:35   #75
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
во-вторых, не считая мелких забуксовок из которых помогали выехать прохожие, были такие крепкие посадки

мммда, видать талантливо окапывалась
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:22   #76
НикОль
Завсегдатай
Для меня - одни плюсы.
- безопасность за счет массы и высоты - это да, проверено на себе, от удара какого то дурачка его машина летела далеко, мою же чуть повело. + я находилась повыше
- проходимость за счет 4WD и блокировок (не у всех) и увеличенного клиренса - конечно, с Нивой не сравнить, но гораздо лучше, чем обычный. Во всяком случае в ситуации, когда мне проблематично выехать из-за недостатка опыта (к примеру), выезжаю на внедорожных качествах машины.
- вместительность - не принципиально
- обзорность - да, высоко сижу - далеко гляжу
- энергоемкая подвеска - не знаю что такое
добавлю - большие колеса - есть хорошо

Из минусов назову только неудобство при прохождении поворотов, особенно на трассе. И расходы, безусловно, выше, даже мойка.

ИМХО - паркетник будет поудобней, во всяком случае для женщины (я так поняла, жена тоже ездить планирует)
НикОль вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:26   #77
Nikopol
Старожил
для женщины в машине основные пункты:

коробка-автомат
полный привод
КАСКО.

Остальное опционально.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:33   #78
hachikk
Старожил
Как пользователь автомобиля с повышенным клиренсом и полным приводом хочу сказать что: "Хрен когда я сяду на что нибудь низенькое и маленькое!" , по крайней мере если единсвенный автомобиль, для себя, то только внедорожник (псевдо).
Тут выше присали про форестер кузов 2005-2008 года, у меня такой - нельзя сказать что разочарован, но и не в восторге. По крайней мере - как семейный автомобиль его никак нельзя расценивать, т.к. для задних пассажиров в нем очень очень мало места. Новый кузов этого японского чуда, лично мне, не понравился ни внешне, ни по ездовым характеристикам.
В обозначенный бюджет укладывается много чего, я бы посоветовал присмотрется к Land Rover Freelander 2, дизелю - очень хороший агрегат .
hachikk вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 12:41   #79
walllll
Постоянный посетитель
Да, плюс один за второй фриландер. Очень неплохие рез-ты в тестах, особенно на проходимость
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 23:05   #80
kl
Завсегдатай
все скажут, что лэнд ровер уж довольно таки "сервисная" машина. а так дизелек ентот мне тоже симпатичен.
kl вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 11:39   #81
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от kl
все скажут, что лэнд ровер уж довольно таки "сервисная" машина. а так дизелек ентот мне тоже симпатичен.
Из разговора с работником гарантийной службы Ленд Ровер ("Нижегородец") - "сервисные" - это Спорты и Диско, на Фрилендеры 2 практически нет нареканий, за год с небольшим продаж и обслуги из серъезного поменяли АКПП на двух автомобилях по гарантии.
hachikk вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 14:23   #82
Andrey
Матерый
Кому нужны эти внедорожники... Тем паче "псевдо" .
Полноприводный сарай - это наше всё!
Сидишь высоко, весишь 2 тонны, проходимость - аки бульдозер (если еще укрепить низ переднего бампера - вообще буду бульдозером!), вместительность - всякие там ЦРВ-РАВ4 и т.д. - нервно курят в сторонке как по пассажиро, так и грузовместимости. Обзорность - вижу всё! Энергоемкость подвески "экстремальными методами" не проверял, но пробоев пока не словил ни разу...

PS. Любителям седанов - давайте сравним удобство посадки в минивэн и в седан! Готов сравниваться с любым седаном! Тестирования готов проводить на людях любой комплекции!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 14:40   #83
egold
Матерый
как насчёт:

1. динамики
2. шумоизоляции
3. престижа

?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 14:49   #84
Drowt
Старожил
1. Универсал\седан будет шустрее
2. На внедорожнике однозначно хуже
3. Престиж? Очень спорно - что круче беха 530xi или кукурузер по мне бэха
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:23   #85
Andrey
Матерый
Готов поспорить про "шустрее" . Особенно зимой . Как дорога суть более скользкая - седаны/универсалы дружно делают "жжжжжж" по снегу-льду (при этоя практически стоя на месте), а я спокойно уезжаю вперед .
В целом, конечно, динамика "никакая" (147 кобыл и 212 ньютонов на почти 2 тонны массы - слёзы...), но это не мешает весьма динамично перемещаться в пространстве. "Лишенцем" в потоке себя не ощущаю в общем.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:29   #86
Ytr
Матерый
много электросистем делают пробуксовку минимальной
Ytr вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:30   #87
Tos
Олигарх
но не дают возможность быстро стартовать на скользком покрытии
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:32   #88
Ytr
Матерый
это конечно. далеко только не оторваться
Ytr вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:44   #89
Tos
Олигарх
а далеко не надо в дырку пролезть, справа объехать, на светофор успеть..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:47   #90
Nikopol
Старожил
буковки xi остались незамеченными
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:23   #91
Drowt
Старожил
Седаны\хетчи\универсалы бывает полноприводные :-))))))))
Так же ESP сильно улучшает ситуацию и не позволяет делать жжжжж :-)
Да и дорога когда у нас на дорогах все плохо дней 30 в году, и когда все плохо гонять все равно нельзя т.к. все стоит :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 18:17   #92
Andrey
Матерый
Теперь давайте "будем честными до конца" - содержание полноприводного седана/универсала так ли сильно отличается от содержания "паркетника"?

PS. А поехали летом на озера в Сосновский район? Только ехать там надо вот так местами...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 27-01-2009 в 18:31.
Andrey вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:16   #93
Andrey
Матерый
По пунктам:
1. НН-Евпатория - 28 часов 21 минута, из которых 4,5 часа примерно на "зеленые стоянки", перекусы, сон и стояние на таможне. В общем - не жалуюсь.
2. Тут "есть куда улучшать", согласен. Хотя и так не особо жалуюсь - на ХХ заведенность двигла идентифицируется тока по приборам, в "гражданских режимах" иногда прослушивается при росте оборотов, на скорости шумы начинают быть назойливыми примерно после 150-160, но учитывая наши дороги - на это пофиг (ибо выше этих скоростей ездишь "раз в год"). Но "куда улучшать шумовку" есть. Тока эта - с чем сравниваем-то?
3. Престиж... Да мне пох . Давай уж тогда в купе со статистикой угонов сравнивать .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:01   #94
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. НН-Евпатория - 28 часов 21 минута, из которых 4,5 часа примерно на "зеленые стоянки", перекусы, сон и стояние на таможне. В общем - не жалуюсь.
Тогда и я отчитаюсь.
Уже заявленный выше Mitsubishi Outlander. НН - Геленджик. 22 часа в дороге без зелёных стоянок (только заправки). Никаких нареканий.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 18:25   #95
Andrey
Матерый
Однако, "те же уши, только в профиль". Ибо у меня "чистое время" около 24 часов, у тебя - около 21 (пусть заправок на час). Но у тебя маршрут на полторы сотни км короче . Итого по средней скорости - ты ехал быстрее на целых 4кмч .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 14:46   #96
Drowt
Старожил
Никогда не парился что езжу не на паркетнике
Безопастность, вместительность и обзорность - не лучше и не хуже седана\универсала сегмента D\E
Минусы рулится сильно хуже, хуже динамика, дороже обслуживание, хуже комфорт.
Плюсы выше проходимость.
Мое ИМХО для города внедорожник ненужен. Если ездить "на рыбалку" то надо брать нормальный внедорожник (как вторую машину), а не паркетник.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:05   #97
Tos
Олигарх
Минусов от паркетника в МСК не замечаю. Обслуга не заметил чтоб была дороже, а перелазить бордюры и возможность спокойно покататься по легкому внедорожью сильно помогает(на выездах в деревню, шашлык, пикник.).
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:15   #98
Drowt
Старожил
Жили жили :-) Вот где паркетник ненужен так это в Москоу. Хотя у каждого свои приоритеты - кому то бордюры перелазить кому то эстакады на 100км ч проходить :-) По легкому бездорожью я тоже проезжаю без проблем.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:12   #99
Tos
Олигарх
а по эстакадам ездят медленнее чем 100 ????
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:32   #100
Drowt
Старожил
Блин туплю :-) не по эстакаде, а на съезде :-)
Ну вот хороший съезд например с Варшавки выезд на ТТК в сторону ленинского :-) Или что тебе ближе :-) с ТТК на Саввинскую наб.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:41   #101
Tos
Олигарх
ну такие повороты проходить на 100 опасно независимо от привода )
но в общем случае да, большинство паркетников более валкие и менее острые в управлении, чем более приземистые легковушки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:13   #102
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Drowt
Минусы рулится сильно хуже, хуже динамика, дороже обслуживание, хуже комфорт.
Опять 25...
Откуда взяты эти минусы, если "езжу не на паркетнике"
Может стоит попробовать поездить, чтобы утверждать?
Или думаете, дизель Мондео быстрее РАВа? Может заедем?
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 15:17   #103
Tos
Олигарх
ну если чесно доля правды есть, в повороты мой Аиртрек ввинчивается более неохотно чем ПП.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:12   #104
Drowt
Старожил
Да пробовал я, не на тест драйве причем :-) Две принципиально разные вещи :-)
Заехать? легко :-) Только на коньяк? Идет? :-)
Я уже с акордом 2.4 с автоматом заезжал :-) Могу и твой коньяк выпить :-)
__________________
Не торможу ни перед чем

Последний раз редактировалось Drowt, 27-01-2009 в 16:46.
Drowt вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:08   #105
автобанщик
Завсегдатай
Я для себя давно определился- никаких маломерок! Езжу на РАВ4, на легковую не тянет, нашкрябался задницей по асфальту. Когда я выезжаю утром из дома, я не парюсь по вопросам парковки, таскания прицепа со снегоходом/квадроциклом, поездкой на природу. Я забыл что такое ответить на приглашение скататься на пикник- "я там не проеду, все бампера оторву". Для активного образа жизни лучше чем паркетник сложно что-то придумать. Тяжело себя ограничивать в чем-то, если хочется куда-то ехать, то почему нет? Для режима работа-дом-работа достаточно иметь легковую машину. Серьезный говнолаз мне тоже не нужен, для этих целей есть уазик у меня подготовленный, да и на серьезном джипе по городу не совсем айс кататься. Не испытываю никаких неудобств от эксплуатации своей машины, расход по городу 11.5, управляемость просто идеальная. Ну и как тягач для прицепа лучше не придумаешь. Так-что не нужно забивать голову мыслями что лучше, достаточно просто покататься. А все негативные отзывы, не больше, чем зависть
P.S. И вообще, для чего легковые драйверские машины, если средняя скорость по городу 30 км/ч? Нахрена эта мощность, управляемость, если наши загогодные дороги/участники движения не готовы к скорости больше 130 км/ч?
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:15   #106
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Нахрена эта мощность, управляемость, если наши загогодные дороги/участники движения не готовы к скорости больше 130 км/ч?

ничего подобного!

арзамасская трасса - отлично была сделана летом. там как 180 дать - и вперёд. прекрасный участок до Гороховца - тоже можно 180 валить...за Бором тоже есть отличные скоростные участки...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:20   #107
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от egold
можно 180 валить...
А можно? Что там в ПДД?
И главное, а нужно?!
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:22   #108
paganel
Матерый
ну так купи уазик, он 90 едет.
paganel вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:24   #109
egold
Матерый
речь шла не о ПДД, а о самой возможности. нужно - кому как. мне это удовольствие доставляет, по хорошей дороге тапочку придавить...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:31   #110
автобанщик
Завсегдатай
Ну вот а я дружу с головой, даже роднюсь с ней. Мне инстинкт самосохранения не даст на ЛЮБОЙ машине разогнаться по дороге общего пользования больше 140... Просто жизнь очень люблю. И тапочку придавить можно и на Рафе, только с головой, чтоб тапки белыми не стали.
Нужно жизнь немного больше любить, чем желание на тапку нажать.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:47   #111
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Просто жизнь очень люблю
тогда вам вообще автомобиль противопоказан. ибо он в любом случае - техническое средство повышенной опасности
paganel вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:54   #112
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
тогда вам вообще автомобиль противопоказан. ибо он в любом случае - техническое средство повышенной опасности
Здесь я сам уж как-нибудь разберусь. Просто за мою жизнь было много поводов не искушать судьбу. И видел много случаев, когда люди пытались с ней спорить.
Да, при возможности, по городу я езжу 80, да по трассе 120-130. Я выбираю скорость ровно настолько, насколько я могу быть уверен в своих возможностях и адекватности участников движения.
И привык я получать удовольствие от вождения автомобилем, а не от борьбы с законами физики.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 18:01   #113
paganel
Матерый
вот, это уже более конструктивно. и в таком контексте скорость 180 и даже 200 и 230 в некоторых случаях не более опасна, чем "80 по городу". и никакой борьбы с законами физики.
paganel вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 10:42   #114
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
вот, это уже более конструктивно. и в таком контексте скорость 180 и даже 200 и 230 в некоторых случаях не более опасна, чем "80 по городу". и никакой борьбы с законами физики.
Вам при движении на скорости под две сотни в Арзамасском направлении лось через дорогу никогда не выбегал? Я переживал такое, никому не пожелаю! И трактор, выползающий откуда-то из лесополосы, тоже заставлял активно оттормаживаться-отруливаться. Поэтому немного переосмыслил свое поведение на дороге в плане скоростного режима. А вообще на сам развивал на машине 240 км/ч, это незабываемо! Правда было это дело на полигоне Березовая пойма.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 14:26   #115
hoopoe
Матерый
а я в Германии... ночью на трассе... ляпота... ток страаааашно...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 21:40   #116
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а я в Германии... ночью на трассе... ляпота... ток страаааашно...

А что Волги уже выпускают за границу?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 13:14   #117
hoopoe
Матерый
ай юмарыст... фима шифрин просто

не, это было давно, када Волги у мну еще не было... это была бэха 318i...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:33   #118
walllll
Постоянный посетитель
ес-но, я не буду занудствовать о ПДД, сам люблю прохватить. Но в России эти кусочки хороших дорог часто выходят боком, неожиданно заканчиваясь... в столбах... тьфу-тьфу-тьфу...
Если речь только об удовольствии - спорить не буду. Но в этом вопросе паркетник ущербным не считаю
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:36   #119
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от walllll
Или думаете, дизель Мондео быстрее РАВа?
Я тебя огорчу: Мондео с дизелем быстрее и дело не в разгоне до 100 км/ч, а уж если сравнивать с 2-х литровым РАВом, то Мондео вообще спорткар.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:51   #120
walllll
Постоянный посетитель
Знаете, Антоха, языком меня сильно не огорчишь
Сегодня у меня вечер достаточно свободен, договаривайтесь с Drowt и попробуйте огорчить на деле. В следующий раз будете осторожнее убеждать.
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:53   #121
Drowt
Старожил
Телефон в личке. Звони в выходные заедем :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:58   #122
walllll
Постоянный посетитель
Вы невнимательно читаете?
Сегодня!
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:06   #123
walllll
Постоянный посетитель
А, вижу отредактировал уже свое сообщение. Хорошо, идет на коньяк.
Условие: квортер сегодня.
А то действительно скучно. Желающие присутствовать найдутся?
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:10   #124
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от walllll
Желающие присутствовать найдутся?
Смотря где и когда...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:19   #125
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от walllll
А, вижу отредактировал уже свое сообщение. Хорошо, идет на коньяк.
Условие: квортер сегодня.
А то действительно скучно. Желающие присутствовать найдутся?
Куда и во сколько?
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:21   #126
Drowt
Старожил
На этой неделе занят, или в выходные или на след неделе
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:27   #127
walllll
Постоянный посетитель
Хорошо, давайте отложим. Если на выходные не уеду, встретимся.
И по погоде посмотрим. Моя задача была не доказать, что паркетник быстрее седана, а что имеет преимущества именно по такой жопе, что за окном
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:34   #128
Drowt
Старожил
ААА вот оно что :-) Так я написал вроде что в 30 дней в году когда погода как сегодня, я не претендую вообщем то на многое :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:44   #129
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Drowt
я не претендую вообщем то на многое :-)
Поздно пить боржом
Сказал быстрее - доказывай в любых условиях.
А то терпения не хватает, чуть снежок - сразу вокруг сплошь тошнящие седаны, эпистолярно верящие в свое превосходство над всякими там лохами в паркетниках
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:49   #130
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от walllll
А то терпения не хватает, чуть снежок - сразу вокруг сплошь тошнящие седаны, эпистолярно верящие в свое превосходство над всякими там лохами в паркетниках
у меня хоть и не седан, но.... )))
paganel вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 19:41   #131
3055
Просто мимо проходил
по любой погоде в любое время у меня седан пп я порву Ваш рав на тряпки минимум на 15 корпусов правда я живу в москве велкам. рав на квотер это смешно даже с рав4 V6
3055 вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 19:53   #132
Tos
Олигарх
я тоже живу в москве, велкам ко мне во двор. Стартовать будем перед бордюром 20 см. дистанция 20 метров. по пути еще 3 бордюра.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:02   #133
3055
Просто мимо проходил
при чем тут бордюр? на квотере нет бордюров. речь шла о заезде на 402м по прямой без препятствий? или я ошибаюсь?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Tos
я тоже живу в москве, велкам ко мне во двор. Стартовать будем перед бордюром 20 см. дистанция 20 метров. по пути еще 3 бордюра.
и опять таки я выиграю, но ремонт оплатите вы. Годится?

Последний раз редактировалось 3055, 27-01-2009 в 20:04. Причина: Автоматическое склеивание.
3055 вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:05   #134
Tos
Олигарх
тут вообще речь ни о чем пацаны "приборами" меряются
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:10   #135
3055
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tos
тут вообще речь ни о чем пацаны "приборами" меряются
да понятно.. просто смешно, когда владельцы РАВов (а у меня был такой 3 года) пищат что-то о квотере. РАВ отличная машина, НО совсем не для гонок...
3055 вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:13   #136
Tos
Олигарх
Кстати Нива 21213 тоже ни разу не квотерная машина, но в лохматом 2003, зимой, на недостроеной дороге в дубенках привезла авдотье-100 все 400 метров Авдотья просто не смогла стартовать по мокрому накатанному снегу.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:24   #137
3055
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tos
Кстати Нива 21213 тоже ни разу не квотерная машина, но в лохматом 2003, зимой, на недостроеной дороге в дубенках привезла авдотье-100 все 400 метров Авдотья просто не смогла стартовать по мокрому накатанному снегу.
По счастью у меня не авдотья, полностью стоковая а/м ( пп - я имел ввиду полный привод, правда подключаемый осн. - задний, подключаемые передние). И я вообще не гоняюсь. Но на коньяк, да еще с рав4!!?? - как говорил машков - это нормально.
3055 вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 12:52   #138
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 3055
по любой погоде в любое время у меня седан пп я порву Ваш рав на тряпки
Вы вижу чего-то попутали со своим седаном пп. Или читаете криво. Приезжайте. Дизель Мондео vs РАВ4. По зимней дороге. Оба 2.0, в стоке. На квортер. Попищим, померяемся
Че так зацепило? Седаны обидели?
walllll вне форума  
 
Talking Старый 28-01-2009, 19:11   #139
3055
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от walllll
Вы вижу чего-то попутали со своим седаном пп. Или читаете криво. Приезжайте. Дизель Мондео vs РАВ4. По зимней дороге. Оба 2.0, в стоке. На квортер. Попищим, померяемся
Че так зацепило? Седаны обидели?
Нет.
Задумался о том, как надо любить свою машину, чтобы всерьез обсуждать дрэг-способности РАВ4, у которого разгон до 100 11,2 с на автомате ( я про 2л, у 2,4л - 10,6). На квотере, я думаю, у рава 2,0 будет секунд 30 наверно...
Поэтому и предложил Вам заехать ПО ЛЮБОЙ дороге., дабы развеять Ваши фантазии о Величайших способностях РАВ4.
3055 вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 12:57   #140
walllll
Постоянный посетитель
Вы, перед тем, как рассуждать о фантазиях, лучше бы внимательно перечитали, о каком заезде идет речь.
У меня рав с ручкой, 10,6 до сотни, у Мондео - 10,9(с автоматом) или пусть даже 9,5 с ручкой. Как думаете, у кого больше шансов на скользкой дороге?
walllll вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 23:35   #141
3055
Просто мимо проходил
Разговор был паркетник против седана на зимней дороге. Мне заезжать с Вами - смешно бикоз полный привод, автомат + 6,2 (по джитеку 5,сек до сотни, квотер "низкие" 14 секунд. Вы все еще хотите спорить что быстрее на зимней дороге? Я просто пытаюсь Вам объяснить, что существует много седанов которые не только не уступят паркетникам на СКОЛЬЗКОЙ\ЗИМНЕЙ дороге, но и много превзойдут их.
3055 вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 12:23   #142
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 3055
Разговор был паркетник против седана на зимней дороге.
Цитирую этот разговор:
Цитата:
Сообщение от walllll
Или думаете, дизель Мондео быстрее РАВа? Может заедем?
Иногда лучше жевать
walllll вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 20:12   #143
3055
Просто мимо проходил
Ты че такой серьезный? (с) джокер
кст с ролла вас дизельный мондео тоже разорвет по зиме а по лету и без ролла про себя молчу молчу )
3055 вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 22:00   #144
Drowt
Старожил
Да почему же, я не отказываюсь. Просто я чуствую ты клонишь к тому что бы затащить меня на нечищеное поле :-) Говорю сразу кишка тонка и туда я не поеду
А на обычной дороге по которой хоть какое то движение, есть когда она посыпана песком я готов без проблем.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:38   #145
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от walllll
что имеет преимущества именно по такой жопе, что за окном
*выглянув в окно* а что за жопа за окном?
paganel вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:10   #146
2005only
Матерый
Вы только потом для всех сообщите, где и когда будете "машинками" меряться, чтобы мы тогда и туда не ехали.
2005only вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 18:51   #147
Антоха
Старожил
Вы тоже невнимательно читаете
Цитата:
Сообщение от Антоха
Мондео с дизелем быстрее и дело не в разгоне до 100 км/ч
а в запасе под педалью в разных режимах и на разных скоростях.
PS я никого не убеждаю, а высказываю свою точку зрения
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 23:26   #148
kl
Завсегдатай
паркетник паркетнику рознь
вот, например, у Mazda CX-7 под педалью просто запасище!!!
чтобы кого-то обогнать не надо никаких тапок в пол.
просто легкое нажатие и шестиступенчатый автомат все РЕЗКО додумает сам.
Так что есть паркетники и достаточно быстрые и достаточно бюджетные (все познается в сравнении, конечно). Кстати, сей паркетник нонче тоже по акции с хорошей скидкой - вот и присматриваюсь.
kl вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 13:20   #149
Антоха
Старожил
А причём тут СХ-7? Мы тут вообще про РАВ разговариваем. И про то, что РАВ 2-х литровый более медлительный и тупой, чем 2-х литровый дизельный Мондео. Правда в результате все свелось к тому, что квотер будет на целине
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 00:16   #150
kl
Завсегдатай
лучше в марте-апреле, по отмерзшему, но не высохшему глинистому полю или деревенской дороге-колее в полметра с ухабами и лужами до метра, вырытыми тракторами...
что тут можно сказать про все жыпы, поркетнеги и прочие "драг-аппараты". простой гусеничный трактор, даже с плугом порвет всех. а на танке вообще будете как принц на белом коне. а вы рав, мондео... дизель жжот, но по паханой целине только на тракторах и танках а, на современных танках и вовсе турбины
кстати, а вы интересовались настоящей драгой? там рулит бензин с высокооктановым числом (за сотню вроде), метанол и закись азота. дизелем там и не пахнет полный привод тоже не то чтобы господствует безоговорочно. есть очень серьезные заднеприводные аппараты, к тому же с девушками за рулем (поищите по имени Маша). в общем много что и кто там есть, но вот жыпы на таком уровне не увидеть никогда
kl вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 10:34   #151
Drowt
Старожил
Когда нужно проехать чуток но быстро не заморачиваясь на последующую замену двигла (в F1 двигло 2 гонки ходит на драгстерах его капиталят после каждой гонки) и пофигу на расход топлива и машина легкая и маленькая, то бензин естественно вне конкуренции. А если вам ехать далеко и с большой надежностью и машина более менее большая, то дизель - на лемане дизелям конкурентов нет, да и на даккаре все массово на дизеля переходят в этом году дизельные машины приехали первыми, даже митсу на лансер ралийный дизель поставила.
Если топить на все бабки то у дизельной машины расход вырастет от паспортного максимум на 15%, у бензинки особенно турбированой минимум на 50%, к тому же она по паспорту жрет больше процентов на 20%.
Это все относится к дизелям которые стали делать последнии 7-8 лет причем европейским, то что было до этого очень сильно отличается.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 16:54   #152
paganel
Матерый
с такими сомнениями, я бы смотрел на subaru outback и volvo xc70. особенно на xc70
полный привод имеется и клиренса более чем достаточно.

Последний раз редактировалось paganel, 27-01-2009 в 17:07.
paganel вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:30   #153
headhunter
Матерый
Имело брать смысл по акциям до повышения цен.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 17:38   #154
walllll
Постоянный посетитель
Поддержу.
Тот же РАВ сначала подешевел на 100 тыр. А потом вдруг подорожал на 300... Таким образом, была гипотетическая возможность сэкономить 400
walllll вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 18:43   #155
Антоха
Старожил
Слава Богу! Народ начал осознавать, что "бесплатных" автомобилей не будет.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 18:05   #156
headhunter
Матерый
бери Q7, пока не подорожал
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 19:14   #157
Tos
Олигарх
Q7 уже купила белочка.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 18:35   #158
Andrey
Матерый
Хм... Щас прочитал весь топик... Понял, что вся эта толпа писателей пишет "не совсем про то" похоже .
Собственно, вопрос топик-стартеру: а вообще зачем авто-то покупается? Чиста по городу? Для вылазок на природу? Ездить одному? Вдвоем? Семьей из 11 человек? Часто надо возить 15 баулов барахла и сверху этого холодильник? А?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 19:09   #159
headhunter
Матерый
ему нужно антикризисное предложение)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 23:44   #160
kl
Завсегдатай
покупается для:
- универсализации семейного автопарка
- расширения возможностей по отдыху с семьей и друзьями
- получения новых впечатлений и просто удовольствия от вождения машины с дополнительными возможностями (ограничений не хочется)

Поэтому, как компромисс по всему выше озвученному рассматривается Mazda CX-7. Легкий, красивый, мощный, вместительный, динамичный, и, как это ни удивительно, довольно таки проходимый для своего класса - см. кучу сравнительных тестов в инете, а лучше поездить самому. Можно погуглить "тест-драйв Mazda CX-7". RAV4 по акции бакс за 23 руб более бюджетен, но по драйву, харизме, красоте и рядом не валялся.
В общем, как все уже поняли, моя душа выбрала не RAV4. Выше я писал, что на машине в 4-5 раза дешевле (Lanos) по фиговому асфальту Комсомольского шоссе я не получил какой-то дополнительной радости, а для меня это очень важный критерий при покупке дорогой машины. Просто лучше ехать по сугробам/ухабам для меня недостаточно. Понятно, что у всех свои критерии рационального выбора, но мои именно таковы.
kl вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 11:53   #161
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от kl
Mazda CX-7. Легкий, красивый, мощный, вместительный, динамичный, и, как это ни удивительно, довольно таки проходимый для своего класса - см. кучу сравнительных тестов в инете, а лучше поездить самому. Можно погуглить "тест-драйв Mazda CX-7". RAV4 по акции бакс за 23 руб более бюджетен, но по драйву, харизме, красоте и рядом не валялся.
Уважаемый, а Вы, часом, не в Джей Каре работаете?
hachikk вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 12:40   #162
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hachikk
Уважаемый, а Вы, часом, не в Джей Каре работаете?
Очень похоже
walllll вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 12:57   #163
kl
Завсегдатай
ага, стандартная фишка форума - когда говоришь, что какая-то новая машина нравится, то тебя сразу причисляют к дилеру, причем к местному. в итоге, поощряется хвалить можно только помойки и ругать все направо и налево.

кстати, я же упоминал что "бакс по 23", значит меня и к Луидору можно причислить. так же я говорил, что у московских дилеров тойота сия акция не закончилась, поэтому и туда тоже по-вашему подхожу.

насколько я заметил в рекламе здесь не подозревают, только тех, кто что-то ругает, хотя всем понятно, что это тоже своебразный пиар, ибо привлечение внимания.

пример про кузовной ремонт:
спросил человек где ремонтировать пыж. ему сразу дали кучу советов где не советуют ремонтировать и абстрактных, типа "бери деньги по КАСКО и ремонтируй в хорошем гараже". когда я написал, что мне в автолиге хорошо сделали, так как в те времена у них с ауди был общий кузовной, так меня сразу заподозрили, что я автолиговский лазутчик. в общем, некоторые люди неисправимо мнительны и подозрительны. а у меня своя странность - склонен делиться именно положительным опытом о каких-то вещах и услугах, так как считаю его более полезным и конструктивным, чем "туда не ходи, здесь не покупай", тем более когда приводится аргументированное сравнение.
kl вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 13:08   #164
walllll
Постоянный посетитель
Ага, особенно вот это:
Цитата:
Сообщение от kl
вот, например, у Mazda CX-7 под педалью просто запасище!!!
чтобы кого-то обогнать не надо никаких тапок в пол.
просто легкое нажатие и шестиступенчатый автомат все РЕЗКО додумает сам.
Кстати, сей паркетник нонче тоже по акции с хорошей скидкой - вот и присматриваюсь..
Как из рекламного буклетика
Я за оптимальное сравнение, и если уж взяли СХ7, то по бюджету сравнивайте тогда уж с Прадой.
Если уж смотрите РАВ, то и остальные паркетники до лимона. Как то так...
walllll вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 13:15   #165
kl
Завсегдатай
вот, это уже более конструктивно.
однако, для меня одним из первичных факторов являлается цена,
вот и сравниваю близкие по цене аппараты.
и то и другое без скидок стоит одинаково.
дорогой рав, даже больше.

попробуй найти такой рекламный буклет я, конечно, понимаю, что настоящие джигиты не должны выражать эмоций - ни радости, ни огорчения, но я не из их числа
kl вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 13:16   #166
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от walllll
Я за оптимальное сравнение, и если уж взяли СХ7, то по бюджету сравнивайте тогда уж с Прадой.
Если уж смотрите РАВ, то и остальные паркетники до лимона. Как то так...
СХ7 сейчас по акции так же как РАВ по новой цене, так что сравнение возможно
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 13:18   #167
kl
Завсегдатай
не, по акции даже ощутимо дешевле.
kl вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 14:47   #168
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
СХ7 сейчас по акции так же как РАВ по новой цене, так что сравнение возможно
Нет уж, давай так. Если СХ по акции, то и РАВ - по акции.
Ежу ясно, что эти машины разного класса. И разной ценовой группы.
И то, что сейчас творит Тойота... я ох... удивлен... Хотя говорят, там все равно очереди за машинами.
Но думаю, что Мазда подтянется. Или Тойота одумается
walllll вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 15:08   #169
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от walllll
Нет уж, давай так. Если СХ по акции, то и РАВ - по акции.
ага, рав 800 по акции, но их нет. а СХ7-1200 по акции, но они есть. Разницу чувствуешь?)) так что на текущий момент получается так, как я написал - рав по новой цене протов сх7 по акции
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 16:46   #170
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от walllll
думаю, что Мазда подтянется. Или Тойота одумается
и разница в треть стоимости вернется
walllll вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 17:18   #171
headhunter
Матерый
речь идет о "прям щас". Когда вернется разница, спорить будет неочем)))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 18:16   #172
walllll
Постоянный посетитель
как будто сейчас есть о чем спорить Понятно, что СХ круче. Нада брать
Так, настроение просто такое... спорное
walllll вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 15:35   #173
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от walllll
Очень похоже
тогда пусть озвучит цифру реального расхода этого бензинового вампира, только реального, а не того вранья, что пишут в рекламном буклете...

зы в городе кушает с удовольствием 20 литров на 100-ку)))
Прагмат вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 16:46   #174
walllll
Постоянный посетитель
РАВ 2,0 на механике кушает почти 15, если не экономить. И че?
Так всегда было и идеальные буклетные цифры лишь для сравнения наглостей произ-ля.
walllll вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 17:09   #175
kl
Завсегдатай
к сожалению, это так. и по расходу, и по динамике и по надежности. буклеты красивы, но доверия им мало.
kl вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 20:26   #176
LORD
Завсегдатай
Рав4 исключение, он один из самых экономичных паркетников, остальные легко подбираются к 20-ти литрам.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 00:00   #177
kl
Завсегдатай
да вряд ли исключение. может просто там пружинка под педалью газа более жесткая, вот и экономия
kl вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 11:19   #178
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LORD
Рав4 исключение, он один из самых экономичных паркетников, остальные легко подбираются к 20-ти литрам.
Форик 2л, 158л.с. по трассе расход 10л (120-140 км/ч)
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 14:33   #179
LORD
Завсегдатай
Я имею ввиду город, на трассе где-то до 130км\ч и на Туссане 2.7л. АКПП можно легко уложиться в 10л, а вот в городе уже легко к 18л подходит.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
И всё-равно чего не говори, а экономичней РАВ4 2.0л, бензиновых паркетников такого же литража, я не встречал.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю

Последний раз редактировалось LORD, 02-02-2009 в 14:37. Причина: Автоматическое склеивание.
LORD вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 15:28   #180
walllll
Постоянный посетитель
По трассе мой РАВ (при указанных скоростях) укладывается в 9 (МКП)
В поездке на Байкал средний расход по бк составил 8,2 л. 92го. (средняя скорость - 110 кмч)
walllll вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 12:46   #181
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Прагмат
зы в городе кушает с удовольствием 20 литров на 100-ку)))
я про CХ-7
Прагмат вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:26   #182
2005only
Матерый
Вот прочла название темы в конце этого снежного дня, представила свой "чудный" дворик и подумала, что не отказалась бы от паркетника прямо сейчас.
2005only вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 00:44   #183
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kl
Посмотрел вживую и поездил на Mazda CX-7, Toyota RAV4.
посмотри на lexus rx330 3 летку , и по чене подходит и по комформу и безопасности, в твой бюждет влезает очнь неплохой вариант
например http://club-lexus.ru/forum/viewtopic...829&highlight=
skvair вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 01:22   #184
262й
Матерый
Если мне память не изменяет 330й достаточно близок к рафику, или это только 300й?
На рексе как то сыкотно на бордюры лазить да и в лес за грибами врядли поедешь...
262й вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 02:02   #185
МойРульСправа
Матерый
война х..ня- главное маневры.
РХ330 нормально ведет себя без дороги, вот только коня жалко
п.с. Конь не мой, я просто разместил пост
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 10:51   #186
Tos
Олигарх
+ коробка автомат - практически расходник.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 11:20   #187
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
+ коробка автомат - практически расходник.
Это вы, сударь про 300-й в предыдущем кузове с 4-ступкой. Никаких проблем в 5-ступками в модельном ряду 2003 г. нет.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 11:23   #188
Tos
Олигарх
"ложечки мы нашли, но осадок остался"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 13:23   #189
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
как то сыкотно на бордюры лазить да и в лес за грибами врядли поедешь...
можно подумать, что на СХ-7 он за грибами поедет или по бордюрам прыгать...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 17:09   #190
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а что, на CX-7 за грибами не получится разве?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 18:25   #191
Антоха
Старожил
Получится, только вряд ли кто рискнёт поцарапать, или не дай бог засадить в light-говны такую машину.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 18:28   #192
walllll
Постоянный посетитель
А чего бы не засадить?! И покруче засаживали. Проще к деньгам относится надо
walllll вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 19:30   #193
Антоха
Старожил
Глядя на то, как водители крутых жыпов "перешагивают" через рельсы на переезде или шарахаются в стороны от небольших выбоин... хотя это наверно больше девушки так ездят
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 20:21   #194
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в общем, да.
картина нередкая.
часто вижу владельцев дорогих авто, стремящихся избегать царапин, грязи, выбоин на дороге.
я понимаю, что в разумных пределах надо стремится беречь машину, но может больше смысла в том, чтобы эксплуатировать авто, которое тебе по карману?
Разве не приятнее ездить на машине не задумываясь о том, сколько тебе будет стоить переезд через эти рельсы, эта поездка за грибами или посещение тёщи в какой-то отдалённой деревеньке?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 00:01   #195
262й
Матерый
Про CX не знаю, не встрачал, а раф по бордюрам лазит бойко и за грибами тоже неплохо катается...
262й вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 13:07   #196
kl
Завсегдатай
> В общем, черкните про свои паркетники кто владеет.
> Интересно какую дополнительную пользу вы в них видите,
> насколько они вас радуют, насколько дорого обходятся, например, за год.

В общем, как всегда написали много, в том числе обвинили в рекламе за выражение предпочтений, но полно и по существу не ответил никто. Например, не видно, чтобы кто-то поделился расходами.

Понимаю, что дороже недопривода.
Для себя сранивал упакованный седан класса D и паркетник с неовощной динамикой. Боюсь теперь назвать марку, чтобы опять не запинали Умные и подозрительные и так поймут. Разница в год при моем пробеге получается около 3 килобаксов по бензину, страховке и налогам, что тянет на неплохой отпуск.

Резюме:
скорость, мощь, проходимость и универсальность удовольствия отнюдь небесплатные что было и заранее понятно.
kl вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 17:06   #197
Drowt
Старожил
Угу где то 3 штукаря разницы при пробеге около 20к в год, так и выходит я примерно про это и говорил - содержание дороже у паркетника.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 18:24   #198
walllll
Постоянный посетитель
Угу, чего бы не продолжить вчерашнее
Может я чего считаю не так, но вразумите, откуда набралась такая разница?
А то я, кроме дорогого отношения ко мне сотрудников ГАИ, больше ничего не вижу.
Страховка - не от стоимости ли авто высчитывается?
Налог - не от мощности ли?
Расход бензина - не тот же ли в паркетнике движок, что и в седане?
walllll вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 10:59   #199
bandgap
Завсегдатай
Чтобы сенокосилка ехала так же динамично (скажем мягче - ненапряжно), как легковая машина, ей нужен другой мотор, более мощный => налоги выше, да и страховка (ОСАГО).

Полный привод, бОльшую массу и высокий комодообразный лоб опять же кормить надо => расход бенза выше даже с таким же мотором.
bandgap вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 01:11   #200
kl
Завсегдатай
я считал по следующим критериям:
- бензин (на бОльшую массу авто тот же двигун жрет больше, в год получается ощутимо даже с ежемесячной разницей в 1-1,5 тыс. руб.)
- ТО и прочее обслуживание и запчасти (ТО 4x4 обычно дороже, резина больше=дороже, и тд)
- налог (для сохранения хорошей динамика нужна мощность, что увеличивает цену авто)
- страховка (цена и мощность)
- покупка (в кредит или без; при разнице в ежемесячном взносе в 4 тыс. руб., в год уже полтинник)

поэтому находятся и будут находится люди готовые за эту разницу и снег лопатой убрать и летом на проселочную дорогу аккуратно съехать.

конечно, на 4х4, для того же отдыха в лесу или на речке есть возможность забраться дальше, чтобы соседство не было слишком тесным.
kl вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 18:37   #201
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kl
> Разница в год при моем пробеге получается около 3 килобаксов по бензину, страховке и налогам, что тянет на неплохой отпуск.
Купи ладу калину , расходов мало , страховка дешевая, остаток положи в банк в валюте под 10 процентов, как раз на хороший отпуск процентов хватит
skvair вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 21:10   #202
kandrik
Матерый
Хотите паркетник и при этом управляемости хотите, драйва и удовольствия от вождения, комфорта хотите? Вас не сильно волнует расход бенза и налог? Тогда как мне кажется в указанный бюджет отлично влезет Ауди Олроад в отличном состоянии, ессно б.у., который фору даст практически любым вариантам тут приводимым, и не прийдется ничем жертвовать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 10:44   #203
avgera
Завсегдатай
По собственному опыту могу сказать, что если главная цель - просто не застревать в глубоком городском снегу, то паркетник... ну избыточен это неправильное слово, но редко когда нужен именно паркетник. Достаточно просто полного привода. У меня универсал с вискомуфтой, никакого отношения к паркетникам не имеет, стоит в 3 раза дешевле означенной цены - но я периодически паркуюсь почти по брюхо, и еще ни разу не сел (а когда была 9-ка, то пару раз за зиму было стандартом, несмотря на то, что она минимум на пару см выше была). То есть идея поста такая - если вдруг поймешь, что по финансам не убираешься - можно будет обратить взор на полноприводные универсалы. Правда, как выглядит рынок таких машин на данный момент - не в курсе.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 13:08   #204
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от avgera
можно будет обратить взор на полноприводные универсалы. Правда, как выглядит рынок таких машин на данный момент - не в курсе.
Да!
Мне особенно Олроуд симпатичен. Вот уж кто в себя все вмещает и собой воплощает... И рынок как выглядит известно Вряд ли автору по карману
walllll вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 23:35   #205
kl
Завсегдатай
мда... если бы такие снегопады начались на несколько дней раньше, то тема сия бы не возникла вовсе
сегодня, сначала насладившись драйвом нечищенных дорог на переднем приводе, думал что с паркетником у меня бы этого никогда не было... затем приехал к дому и... удачно засадил машинку. сначала недоехал половину пути до места стоянки по нечищенной части двора, потом вернулся по своей колее и засадил окончательно.

т.о. ответ на начальный вопрос:
да, полный привод зимой - это меньше проблем. но за беспроблемное существование надо платить
kl вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 23:52   #206
Андрей Терентьев
Матерый
Вторую зиму подряд нигде не застреваю на переднем приводе))) Хотя против полного привода, естесственно, не попрёшь, он неоспоримо лучше по зиме...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 00:54   #207
kl
Завсегдатай
да понятно, что по глупости + резина не шипованная.
докопал почти до земли, но и там не цепляет.
полный привод было бы оправдано, если бы снег так шел,
хотя бы 3 месяца в год, а не как у нас последнее время выпал - расстаял.
кстати, умные, красивые и богатые люди на полном приводе, вас в московском районе рядом с самолетом случайно не живет? меня бы выдернуть аккуратно завтра утром поеду на работу думать о том какие вы добрые и отзывчивые
kl вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 12:36   #208
kl
Завсегдатай
добрый человек, проезжавший мимо на ниве шевроле выдернул за 2 минуты после часа откапываний и попыток дернуть таким же буксующим, но не застревающим недоприводом.
kl вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 12:37   #209
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kl
т.о. ответ на начальный вопрос:
да, полный привод зимой - это меньше проблем.
Ну наконец-то не прошло и двухсот постов.
Добавлю, не только зимой, а также возможность позволить себе такое:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=73342
Или даже вот такое:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=65353
да не, не хвастаюсь, в секту завлекаю

Помучив поиск, легко определить, что расходы принципиально не отличаются, окромя начальной стоимости
А выдергивать докопавшегося до земли, тут уже трактор надо
walllll вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 14:48   #210
kl
Завсегдатай
Я и грю - почти завлекся. И завлекся точно бы, начнись такой снегопад на несколько дней раньше. То что купил, на том бы и месил потихоньку сугробы и light-говна. Не пожалел бы ни RAV4, ни CX-7. Конечно, расстраивался бы из-за царапинок, но одно другому не мешает

Однако, выбор уже сделан и предоплачена одна из давно нравившихся легковушек. это значит, что в секту я попаду при благоприятном экономическом раскладе только через 1-3 года А пока зато будет хороший транспорт для семейных путешествий по шоссе в другие города и страны.

Если не гнаться за сочетанием красоты, размера, динамики и проходимости в одном авто, то можно купить несколько более узкоцелевых, которые по суммарной стоимость покупки и содержания будут даже дешевле, а их износ (~остаточная стоимость), с учетом уменьшенного пробега будут меньше.

RAV4 2.0 или 2.4 - плохо ли для снежной зимы. Нет - отлично!!! Но летом хочется очень хочется ехать по-другому Конечно, механика ускоряет и тот же RAV4, но тут приходится учитывать семейные интересы, которые сильно перевешивают в сторону автомата и, как следствие, более овощного авто. Вот что значит человека, только что получившего права сразу посадить на машину с автоматом. Да - быстрее проходит адаптация, зато потом на механику отказывается садится.

> не прошло и двухсот постов

сам в шоке никогда еще таких популярных тем не заводил.
kl вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 15:13   #211
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kl
сам в шоке никогда еще таких популярных тем не заводил.
Да лан Тема - самый баянистый байян... Просто дело было вечером, делать было нечего...
Удач в новых обладаниях!

Так, где там мой оппонент, выходные на носу, погодка шепчет...
Как насчет воскресения? Заодно посмотрим, как дизелек на морозче крутится
walllll вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 00:02   #212
kl
Завсегдатай
тоже бы заехал. даже на своем ланосе с нешипованной резиной. просто потому что всегда хотелось
свистните на всякий случай - вдруг получится выбраться.
kl вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 00:36   #213
headhunter
Матерый
201-е)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 00:58   #214
kl
Завсегдатай
о, а вот еще один паркетник к нам присоединяется. правда недопривод, но по полю тоже форд порвет
kl вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 12:17   #215
walllll
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kl
- вдруг получится выбраться.
Не сложилось по времени. И прохладно было, не в удовольствие было бы...
Может заранее запланируем на субботу например? Правда, прогнозы опять какие-то угрожающие...
walllll вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 21:46   #216
kl
Завсегдатай
кстати, для моей нешиповки в мороз -20C наоборот больше шансов, по сравнению с шипом.
> Может заранее запланируем на субботу например? Правда, прогнозы опять какие-то угрожающие...
ну да, у всех есть сотовые/icq. можно состыковаться.
было бы желание. а так чувствуется и пыл поугас у всех, так как теоретически понятно, что все зависит в основном от покрытия.

Последний раз редактировалось kl, 02-02-2009 в 22:04.
kl вне форума  
 
Старый 01-02-2009, 00:39   #217
kl
Завсегдатай
фу... снегопады вроде поутихли, снег в нечищенном месте парковки прикатался, и вроде бы как опять пока паркетник не нужен ...до следующего сильного снегопада
kl вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК