Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-03-2009, 14:45 Автозапуск   #1
Duke Solo
Матерый
Короче что хочу сказать.
На улице уже достаточно потеплело.
Вырубайте свой автозапуск.
Я и зимой-то не очень понимаю, в чем проблема сесть в непрогретую машину -
сел, завел, подождал 30 сек, поехал - через три минуты из печки тепло.

А то, мля, мало того, что перед концом рабочего дня машину пол-часа греют, дык еще по ночному шаблону кажные два часа коптит, видать что б не скучно.

Задолбали жечь бензин и дымить. Город у нас один, а нашим детям по-любому на этой планете жить.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 14:53   #2
SantaRoma
Постоянный посетитель
Ты из Грин-Пис, чтоли?
SantaRoma вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 14:54   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Нет. Он просто умный.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 05:13   #4
Stunt Driver
Матерый
Или удачный заводчик бесед?

Ведь суть вопроса если задуматься - ничтожна. Какой смысл отрываться от действительности и приписавать себе медали за борьбу с запрыгнувшей в комнату лягушкой, если комната полна тараканов? (бороться конечно нужно, только не так громко)


Кто видел нижегородскую свалку с самолета? Это еще печальнее чем то, что можно увидеть проезжая поселок строителей.
А кто может представить что находится в дыме свалки? Сколько убийственных ядов выделяют обычные щелочные батарейки при горении???

Скажите, кто все отработавшие батарейки относит в переработку? Кто сортирует отходы? Или всё валится в одно ведро и на свалку??

продолжать можно долго... и все к тому что сжигаемые крохи бензина на холостом ходу - не есть то, что будет мешать нашим детям жить. совсем не то.
поэтому лично у меня популистские заявления типа как у топикстартера, о том что лично его кто-то задолбал, вызывают смешанные эмоции, и никакого понимания. больше похоже на простую зависть.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 14:57   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
а тебе не пофиг?
 
 
Старый 30-03-2009, 14:59   #6
bearmik
Завсегдатай
Ответ уже дан автором "...а нашим детям по-любому на этой планете жить"
bearmik вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:06   #7 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от bearmik
Ответ уже дан автором "...а нашим детям по-любому на этой планете жить"
по фигу, это их сложности
зы у меня машин летом на хх работает больше чем зимой, ибо остужаться нада....
 
 
Старый 30-03-2009, 17:23   #8
PheniX
Завсегдатай
Минус в репу.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 17:40   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
да мне пох...
 
 
Старый 30-03-2009, 14:57   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Это у тя 30 сек., а я, пока стрелка не поднимется, не поеду. Религия не позволяет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:38   #11
Duke Solo
Матерый
И зря. Я уже как-то приводил доводы, почему греть машину на ХХ вреднее для двигателя, чем спокойно ехать сразу.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:53   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Кинь сцылку плиз.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 16:48   #13
Demige
Старожил
Не стоит. Опять холи-вар на 150 страниц. Поищите уже было на форуме. Сам кстати тоже не грею никогда.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:02   #14
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
И зря. Я уже как-то приводил доводы, почему греть машину на ХХ вреднее для двигателя, чем спокойно ехать сразу.

о двигателе заботится масло.
а вот какие доводы по поводу переохлаждения поясницы?

для меня смысл в заблаговременном запуске - прогрев сидений и прогрев салона. Я уже и забыл что значит сесть в холодную машину
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 00:55   #15
сараевод
Неисправимый баянист
когда стрелка начинает подниматься- на моем пепелаце уже около 70 градусов. А зачем это вообще надо-то? В чем смысл? На холостом долбиться до 70 градусов?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:28   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
На моем до 70 на градуснике жирные риски, а после - обычные. Из этого сделал вывод, что немецкие инженеры пытались со мной общаться. Но, по скольку я по-немецки не шпрехаю, то путем хитрых логических структур пришел к выводу, что лучше пусть погреется.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:00   #17
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
На улице уже достаточно потеплело.
Вырубайте свой автозапуск.
Летом автозапуск тоже нужен, только для для обратных целей, нежели зимой.
hachikk вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:10   #18
~GZ
Едкое вещество N8
(глядя в окно) Ты где лето-то увидел?
~GZ вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:11   #19
hachikk
Старожил
Дык, будет, наверное....
hachikk вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:12   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Будет.
Нынче какие температуры по утрам? И каждое утро я, по дороге на стоянку, прохожу мимо унитазной "максимы", весело помаргивающей аварийкой в честь автозапуска. А на хрена?!
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 10:12   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Обычно я прохожу мимо этой "максимы" в 7:50. Но сегодня проспал и шел в 8:10. И что? Правильно: стоит, молотит, моргает. А на улице +5. Вывод: ее хозяин или мудак, или болен на всю голову.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 17:13   #22
Kladovoy
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Обычно я прохожу мимо этой "максимы" в 7:50. Но сегодня проспал и шел в 8:10. И что? Правильно: стоит, молотит, моргает. А на улице +5. Вывод: ее хозяин или мудак, или болен на всю голову.

А может он просто не знает как отключить автозапуск.
__________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! Они ездят на своих машинах.
Kladovoy вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 18:55   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Kladovoy
А может он просто не знает как отключить автозапуск.

Значит я прав: "или мудак".
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 17:16   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
да брось, он просто проспал
 
 
Старый 31-03-2009, 19:04   #25
сараевод
Неисправимый баянист
А если он каждый день так прогревает? Ведь ~GZ только один раз прошел мимо этой "максимы" позже обычного, а как в другие дни? А в выходные?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 15:08   #26 Предупреждений: (0%)
SVV
да ну и что?, да хоть он ее вообще не глушит, это проблемы владельца - готов платить - флаг ему в руки
современный исправный мотор на хх скока ест? копейки, плюс все эти евра 2-3-4...
за час работы на хх мотор съедает наверна поллитра, у меня (может непоказательно - матор больше среднего) машин на поллитре едет 2,5-4 км (город-трасса) это по времени - 2-4 мин..., так что прогревом с тзр экологии можно пренебречь, т.к. в движении машина пожирает в 15-30 раз больше бензина, соответственно портит воздух
 
 
Старый 01-04-2009, 15:36   #27
~GZ
Едкое вещество N8
На ХХ расход литр в час и выше. Для самого дохлого мотора. Меньше литра - это "Ока" в лучшем случае.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 15:48   #28 Предупреждений: (0%)
SVV
не могу спорить - не измерял, но имхо не так это страшно для экологии
зы я просто своими глазами видел (и легкими чувствовал) как коптит северсталь, ммк, нлмк, ависма, видел цветное небо нижнего тагила , у нас конечно получше, но помимо цветастой химии есть еще и прозрачная...
например, в череповце рядом с заводом дома из белого кирпича - коричнего-серого цвета, а когда ветерок на город тянет, какой-то нездоровый кашель появляется (у местных нет - привыкли)..., а вы про машины...
 
 
Старый 01-04-2009, 19:31   #29
сараевод
Неисправимый баянист
у трехлитровой "максимы" расход около полутора литров в час.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 10:40   #30
SAV
Старожил
у 8кл пятнашки 0.7 л/ч
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 10:56   #31
Tos
Олигарх
такое вот хреновое лето.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:11   #32
SantaRoma
Постоянный посетитель
может в машине вещи кое-какие храняться?!?! А ночью бывает сильный минус. Вот и подогреваем машину, чтоб банки не полопались!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:16   #33 Предупреждений: (0%)
SVV
ага, бывает в машине остается пиво, закуска (огурцы, помидоры), нафиг это все марозить
 
 
Старый 30-03-2009, 15:23   #34
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
сел, завел, подождал 30 сек, поехал - через три минуты из печки тепло
В современных машинах,пока лямбда не подключится,мозги будут в движок такую смесь лить,что за 3 минуты езды на непрогретой машине она выпукает в атмосферу во много раз больше каки, чем во время 10-минутного прогрева на холостом ходу.Так что прогревайтесь!И для мотора полезно!(здоровый мотор-меньше выхлопов!)
Адвокат вне форума  
 
Question Старый 30-03-2009, 15:34   #35
bearmik
Завсегдатай
А производители в мануале пишут обратное. Греть не нужно. Сел и поехал.
bearmik вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:40   #36
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от bearmik
производители в мануале пишут обратное
Это потому, что их экологи затрахали.
Ev вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:49   #37
Адвокат
Матерый
Это чтобы ты почаще на гарантию заезжал,а после гарантийного срока у них же новую машину купил.Больше не знаю из каких соображений такой совет дают.Хотя бы немного прогреваться надо.Потом ехать 1500-2000 об.
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:59   #38
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Это чтобы ты почаще на гарантию заезжал...
Стесняюсь спросить зачем им это нужно
Ну немного (минуту, может меньше) прогреваюсь и еду потихоньку.
bearmik вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 01:30   #39
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Это чтобы ты почаще на гарантию заезжал,а после гарантийного срока у них же новую машину купил.

Я на одном своем моторе проехал более 150тыс и продал когда на одометре было в районе 300тыс. ( С вполне живым ни разу не чиненым мотором. )
Прогрев всегда был 30-40 секунд, а потом движение в щадящем режиме.
TLK вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 17:54   #40 Предупреждений: (0%)
SVV
на заборах тоже пишут

ничего страшного нет если "разумно" ехать сразу, но для мотора полюбому лучше, чтоб в штатном режиме работал
 
 
Старый 30-03-2009, 17:25   #41
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Адвокат
В современных машинах,пока лямбда не подключится,мозги будут в движок такую смесь лить,что за 3 минуты езды на непрогретой машине она выпукает в атмосферу во много раз больше каки, чем во время 10-минутного прогрева на холостом ходу.

Твоя информация устарела. Когда-то - да, т.н. лямбды и катализаторы ставили под "пузом", вдалеке от двигателя. Но если ты сегодня откроешь капот действительно современного автомобиля, то увидишь всю эту конструкцию (лямбда, катализатор) прямо сразу после "штанов". Угадай с одного раза - почему так сделано?

Подсказка: "пока лямбда не подключится,мозги будут в движок такую смесь лить,что за 3 минуты езды на непрогретой машине".

UPD: Моя информация тоже не точная. Вскрытие показало, что современные датчики кислорода (они же лямбда-зонды) принято подогревать. Принудительно. Электричеством. Поэтому "на режим" они выходят за пренебрежимо малый временной интервал.

Последний раз редактировалось ~GZ, 30-03-2009 в 17:42.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 17:41   #42
Jabo
Завсегдатай
в древнем, как кал мамонта, ниссане кат стоял сразу после выпускного коллектора. предпочтительна установка ката как можно ближе к вып коллектору ибо сей девай тепло любит и если не прогрет то работать не будет
Jabo вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 17:58   #43
Адвокат
Матерый
Возможно,надо спросить у реального специалиста-например у Гланса.
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:10   #44
~GZ
Едкое вещество N8
До кучи спроси его, чем чревато для бензинового ДВС тупое молотилово на ХХ.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:24   #45
Адвокат
Матерый
Ничем не чревато.Чем оно может быть чревато?
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:59   #46
~GZ
Едкое вещество N8
1.
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ничем не чревато.
2.
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Чем оно может быть чревато?

Даже не знаю - нужно ли мне отвечать?
Пожалуй снова порекомендую спросить у какого-либо "реального специалиста"...
~GZ вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 22:09   #47
Адвокат
Матерый
Спросил.Специалист тоже не понял в чем опасность.Но подтвердил,что в холодный движок при движении мозг польет такую богатую смесь,что выбросов будет поболее ,чем от работы на холостых.ИМХО если движок минут 5 перед началом движения на холостых помолотит всем от этого только польза будет
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 22:25   #48
MaximusDecimus
Завсегдатай
Ну в инструкции например пишут- дабы избежать засмоления клапанов.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 22:32   #49
Адвокат
Матерый
?????какая связь?Машина в городском режиме движения процентов,наверное 50 на холостых молотит,стоя в пробках,в чем опасность 3-5 минутного учтреннего прогрева?
Адвокат вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 22:48   #50
Адвокат
Матерый
Взято с сайта одного уважаемого автомобильного издания.Резюме большой статьи.
"ВСЕ-ТАКИ ГРЕТЬ

Увы, налицо противоречие между интересами техники и человека. Мотор не против прогреться до рабочей температуры прямо на стоянке, а вот ваш сосед не чает, чтобы вы поскорее выметались со двора. Водителю приходится ублажать обе стороны. Выход у него один – прогреть мотор поскорее!
Реально это выглядит так – пускаем мотор, сметаем с машины снег и чистим стекла, после чего потихоньку трогаемся. До рабочей температуры движок, как правило, прогреваться не успевает, но на ходу это произойдет быстрее! Только ехать нужно потихоньку – не старайтесь сделать явью страшилки в виде провернувшихся вкладышей и зависших клапанов. Мотор должен подготовиться к принятию нагрузок – последствия лихих попыток сорваться с места в карьер показаны на фото. Поэтому первый километр имеет смысл ехать поспокойнее – тем более что и подвеску прогреть надо, и тормоза раскачать, и в салоне температуру малость поднять.
Кстати, насчет соседей по дому с экологами можно и поспорить. На самом деле, двигаясь на богатой смеси, двигатель гадит куда сильнее, чем на стоянке! Выход отработавших газов при движении на порядок больше – педаль-то нажата! Процентное соотношение здесь ни о чем не говорит, а вот абсолютное, в граммах на километр, возрастает очень сильно. Жители домов, расположенных вдоль магистралей, давно об этом догадались.
А тем, кто собрался в путь, когда за бортом, скажем, минус 40, давать какие-либо советы даже неудобно. Остается надеяться, что эти водители обладают должным опытом, а в дорогу их ведет острая необходимость. "
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 01:24   #51
~GZ
Едкое вещество N8
Начитан. Молодец. Не отнять. И в итоге имеем кашу в голове и сон разума какой-то.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 01:39   #52
Адвокат
Матерый
Просто есть нормальный компромисс:на холостом долго не молотить.Чуть -чуть прогрелся и тихонечко из двора отваливаешь,на низких оборотах
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 10:51   #53
~GZ
Едкое вещество N8
Совершенно верно. Причем не просто на низких оборотах, а на холостом ходу. Т.е. не касаясь педали газа. Чтобы контроллер продолжал думать, что мы на прогреве. Ибо, если коснешься педали газа, он решит, что "поехали!" и начнет богатить смесь еще больше.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 21:26   #54
Eugen K
Старожил
Ген, ты такой смешной..... А контроллер дурак и не понимает, что ты двигатель нагрузил тем, что начал двигаться, и, конечно же, ничего не делает при этом...

При установившемся режиме постоянного дросселя (до определенного момента), смесь одна и та же.... ТАк что можно и нажать - выедешь просто быстрее.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 21:32   #55
~GZ
Едкое вещество N8
Пока не тронута педаль газа, контроллер работает по подпрограмме "прогрев". В этом режиме его интересуют обороты и температура двигателя. Ну и мелочи всякие, типа напряжения бортовой сети. Остальные датчики игнорируются. Разумеется за все контроллеры я не отвечу, но в целом - именно так.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 21:43   #56
Eugen K
Старожил
Конечно.... только как только ты поехал, обороты упали, и контроллер открыл канал ХХ шире....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:39   #57
~GZ
Едкое вещество N8
И что? Обороты какие при этом? А какие, когда ты педалью начинаешь ворочать?
~GZ вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 20:00   #58
Eugen K
Старожил
Да, но уезжаешь то ты со двора быстрее.. Ровно во столько раз быстрее, во сколько раз выше обороты. При одинаковой смеси - количество выбросов за проезд по двору одинаковое...(не совсем так, канешна, там еще всякие есть НО, но на малых дросселях очень близко к истине)
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:33   #59
wildman
Матерый
Я ставлю от лени. А то ведь это надо к машине подойти, залезть, завести, потом выйти, покурить и опять лезть А так подошел, издалека завел, портфель бросил, покурил, а уже потом полез
wildman вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 15:43   #60
NIVAda
НИВАвод
что такое автозапуск?
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 16:33   #61
Wladimir2112
Завсегдатай
То ли на свое здоровье наплевать, то ли завидно тем, у кого он есть. А у которых автозапуск через 2 часа установлен, так они забыли о нем или пользоваться не умеют.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo

Последний раз редактировалось Wladimir2112, 30-03-2009 в 17:22.
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 01:21   #62
сараевод
Неисправимый баянист
я намеренно не стал ставить на новой машине автозапуск. Я членовредитель?
А зато у меня подогрев сидушек есть...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 09:57   #63
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
...Я членовредитель?
А зато у меня подогрев сидушек есть...
Автозапуск и подогрев сидений считаю должен устанавливаться совместно, "вкупе" и дополнять друг друга. Иначе получается - садишься в холодную машину и подогреваешь только задницу.
Получается, что ты не "членовредитель", а лишь "членоподогреватель" (шутка ).
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:04   #64
сараевод
Неисправимый баянист
избалованы вы, поколение пепси. На моем первом жигуле-шестерке не то что автозапуска,- сигналки-то не было. И масло в коробке ТАД какое-то. Хрен провернешь в мороз, какой еще автозапуск? И ничего, заводилось и ездило.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:53   #65
Wladimir2112
Завсегдатай
К поколению "Пепси" не отношусь. Первые права (да и вторые) получал обучавшись на новеньких ГАЗ-52.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 20:56   #66
Stunt Driver
Матерый
с чего так нахлобучило?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:05   #67
HiLuxSurfer
Матерый
чувааааак пугайсяяяяяя я и летом "грею" с автозапуска что б кондер охладил внутренности машины
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:10   #68
RX300
Завсегдатай
Зимой нагрел - Летом охладил =) универсальный аппарат
RX300 вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:13   #69
RX300
Завсегдатай
Иду до парковки около 5 минут из дома, включаю автозапуск, как только выхожу из подьезда, прихожу, обороты устоялись, пока фары протру и стёкла дворниками вымаю, уже глядиш и 60градусов, можно ехать)
RX300 вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 01:19   #70
сараевод
Неисправимый баянист
можно ехать уже при 25 градусах, которые даже в 30-градусный мороз достигаются через пару минут молотьбы на холостых.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:41   #71
CheburazhKO
Старожил
Я конечно понимаю, что автозапуска это типа апупительное блго цивилизации и что машины на хх выбрасываю меньше чем какой нить завод за минуту трудовой деятельности. Больше всего пугает соверенно пох##стическое (простите, иначе не назовешь) отношение нашего народа к экологии. Прально сказал топикстартер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
нашим детям по-любому на этой планете жить
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 01:14   #72
JOGADOR
Старожил
Я как-то на растаможке своего свежепригнанного автомобиля присутствовал... и пока то да се - бродил там везде по площадкам, и с мужичками дальнобойщиками разговорился... так вот стоит с десяток некислых таких фур "плечом к плечу" и далеко не первый час дубасят на холостых, после беглого взгляда выяснилось, что это рефрежераторы, а стоять им еще, со слов водителей - сутки-двое... Так вот что лучше нашим детям - дышать свежим воздухом или травиться скисшими ёгуртами...

Ну это я так... мысли вслух... вспомнил что-то вдруг...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 01:22   #73
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
так вот стоит с десяток некислых таких фур "плечом к плечу" и далеко не первый час дубасят на холостых, после беглого взгляда выяснилось, что это рефрежераторы, а стоять им еще, со слов водителей - сутки-двое... Так вот что лучше нашим детям - дышать свежим воздухом или травиться скисшими ёгуртами...

Некислые фуры стоят плечом к плечу во дворах жилых домов? Это как бы вопрос с намеком...
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 01:28   #74
JOGADOR
Старожил
Да нет же... это где-то на Кузбасской (если не путаю)...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 01:42   #75
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Так вот что лучше нашим детям - дышать свежим воздухом или травиться скисшими ёгуртами...

Кефир, пиво и хлеб - надо производить и потреблять свежими на месте.
А не "логистически" возить фурами за три моря, как стало нынче модно.
вкуснее в 256 раз. Надеюсь человесество образумится по данному вопросу.
TLK вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 11:05   #76 Предупреждений: (0%)
SVV
на экологию можно очень сильно забить, по крайне мере в нашей стране....
 
 
Старый 31-03-2009, 02:39   #77
Tibord
Матерый
у меня непрогретая машина дергается, приходится перегазовывать и тд.... сцепуха в итоге страдает не говоря уж об остальном..... а сидеть в холодной машине лично меня ломает....люблю комфорт - вышел из подъезда и поехал....
а кому не важен автозапуск, вероятно неважна и печка и кондишен и гур и ваще все то что придуманно для комфорта человеческого....... а если это весна и ты раздражен - найди себе блондинку
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 03:13   #78
Gosha %)
Старожил
запускаю для того чтобы прогреть салон, т.к. детей в дубак сажать нет никакого желания, а потом лечить их от простуды...ттт
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 17:50   #79
Eugen K
Старожил
У вас дети не гуляют?? Или Вы их перевозите раздетыми?? Я не знаю, как нынешние дети, но свое младенчество и не только я проспал на балконе 9 этажа... во все времена года...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 01:36   #80
Gosha %)
Старожил
одно дело гулять, а другое дело сидеть в промерзжей железной коробке
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 08:30   #81
Van4es
Наблюдатель
Можно ехать, не можно ехать. ИМХО не зря используется термин РАБОЧАЯ температура двигателя. Греть не греть, думайте сами, я пользуюсь советами знакомых мотористов. А кто переживает за экологию, так тут так просто вопрос не решишь. Предлагю гужевую тягу и ТО по честному. Всем удачи на дорогах!
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 10:29   #82
wildman
Матерый
Чем больше читаю эту тему, тем больше подозреваю что ЗА автозапуск те у кого он установлен, а против, ТЕ у кого его нет.
Прикрутите что ли открытый опрос, типа:
АЗ есть, пользуюсь летом и зимой
АЗ есть, пользуюсь только в сильные морозы
АЗ нет, но хочется
АЗ нет, это зло

ЗЫ: я вот на Мериву не поставил АЗ и сильно об этом жалею (Это было продиктовано опасениями по сопряжению автозапуска и робота, учитывая что робот при запуске требует что бы была нажата педель тормоза)
wildman вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 10:56   #83
Van4es
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от wildman
Чем больше читаю эту тему, тем больше подозреваю что ЗА автозапуск те у кого он установлен, а против, ТЕ у кого его нет.

Из 3 авто АЗ стоИт на одной (на последней), но 2 другие (они же первые) тоже всегда прогревал. Пусть не до рабочей температуры, градусов до 40-50, но почти всегда.
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 10:33   #84
Тохыч
Старожил
Гораздо большую пользу для экологии и будущих детей принесет слежение за выхлопом на ПАЗиках и КАМАЗах. Потому как гадости в атмосферу за день они выбрасывают больше, чем автозапуск на 10 легковушках.
Сам без автозапуска, но дизелек грею минут 5-10 каждый раз
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 10:56   #85
Fiddler
Постоянный посетитель
Гораздо большую пользу для экологии и будущих детей принесет, если каждый начнет с себя, вместо того, чтоб кивать на соседа: "Я че? Я ниче! Другие вон че - и то ниче! А я че? Да я ниче!" (с) непомнючьеиздетства.
Fiddler вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 16:41   #86
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fiddler
если каждый начнет с себя, вместо того, чтоб кивать на соседа
это невероятный сценарий, пора понять. Пока кто-то не заставит, ничё не будет.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 16:43   #87
Тохыч
Старожил
ну что ж, начинайте! удачи!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 02:11   #88
Stunt Driver
Матерый
вы озвучили модную в последнее время на форуме позицию, но

вы можете сколько угодно полировать свой пол, и каждый раз надевать новые стерильные бахилы, но если вы живете проходном подъезде, с обоих сторон которого нет даже асфальта, идет дождь и люди по нему ходят в грязнющих керзачах - результата не будет.

переводя обратно на тему - я имею несчастье жить около рубероидного завода и масложиркомбината. Поверьте мне - мой гетц, работая в запертом гараже 20 минут - пахнет цветами.
Напротив зубила коптила так, что зайти в гараж было нельзя.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 10:51   #89
Fiddler
Постоянный посетитель
Раз уж мы на Вы, то если Вы не заметили, я озвучил обе модные в последнее время (да чего уж там - всегда!) на форуме позиции.
В части же приведенной аналогии, мне ситуация видится несколько в ином свете - если я при входе в свою квартиру буду хотя бы переобуваться в домашнее, мой стерильный пол будет оставаться чистым несколько дольше, нежели не делай я этого.
И с этой точки зрения мне абсолютно все равно, какие поравдания находят себе другие, продолжая ходить по дому в уличной обуви.
Fiddler вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 11:39   #90
Тохыч
Старожил
- у вас плита электрическая? или вы продолжаете жечь газ?
- а водонагревательная колонка или бойлер есть?
- пластиковыми пакетами пользуетесь? для мусора, при покупках в магазине...
- руки моете под проточной водой или наливаете в тазик и моете в нем, для экономии воды
- на работу ходите пешком или используете общественный транспорт- создавая в нем большую нагрузку (читать "больший выхлоп")
- одежду носите из натуральных тканей? или синтетику производство и утилизация которой наносит огромный вред....

и т.д.

Утрированно конечно, но просто постарался более явно смысл донести.

Борьба за экологию вещь хорошая и правильная, но последнее время больше модная, чем продуманная.

пока есть угольные и мазутные электро и теплостанции, горящие свалки и закапываемые отходы атомной промышленности, выхлоп от автопарка, а тем более от автозапуска, ничтожен.

Можно конечно начинать с малого, но это тоже самое, что гонять с поля мышей, хотя там бегают слоны.

и уж если подходить к данному вопросу то системно.
хотите экологичного будущего для себя и своих детей:
1.откажитесь или максимально сократите пользование ресурсами
- водопроводной водой (не всегда нужна проточная, можно набирать в емкости)
- электричеством (выключать ТВ и прочие приборы, находящиеся в режиме ожидания)
- теплом и горячей водой (дома можно ходить одевший теплее, как тут кто-то советовал в замен автоапуску))

2. сократите использование ненатуральных материалов
- одежду лучше выбирать из натуральных материалов
- пакеты использовать бумажные из переработанных отходов, или использовать многоразовые сумки
- откажитесь от замены деревянных окон на пластиковые

3. сократите использование транспорта. общественного и тем более личного
жилье подискивать лучше поближе к работе и наоборот

4. откажитесь от авиатранспорта.
в отпуск лучше ездить на ближайшее озеро, а не летать в другие страны, создавая загрузку авиалиниям

и в конце концов - вылезьте из интернета, аськи и однокласников - это бездарно потраченное электричество и пр.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:35   #91
Fiddler
Постоянный посетитель
Как много пафоса и букв Не нашел главного - перестань дышать уже наконец!
Попробую еще раз прибегнуть к аллегории, любезно предложенной Стантом:
Если я в проходном подъезде начну ходить в домашней обуви, чище от этого не станет ни подъезд, ни обувь, ни мой дом... Разумеется, в этом случае проблему можно решить, скажем, заасфальтировав подходы... Но уж позвольте мне самому решать какими способами поддерживать чистоту в моем доме, хорошо?
Да, будешь в гостях - не забудь переобуться.
Fiddler вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:47   #92
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fiddler
Как много пафоса и букв Не нашел главного - перестань дышать уже наконец!
Попробую еще раз прибегнуть к аллегории, любезно предложенной Стантом:
Если я в проходном подъезде начну ходить в домашней обуви, чище от этого не станет ни подъезд, ни обувь, ни мой дом... Разумеется, в этом случае проблему можно решить, скажем, заасфальтировав подходы... Но уж позвольте мне самому решать какими способами поддерживать чистоту в моем доме, хорошо?
Да, будешь в гостях - не забудь переобуться.

пафос это "экологические рекламные акции" (с) так популярные нынче.

а каковы границы "подъезда" дом? двор? квартал? район? город? страна? планета?
"дом" заканчивается квартирной дверью, а дальше начинается территория общая, где решаться все должно сообща, а не по личным чьим то пожеланиям.
и чем больше территория, тем больше мнений должно учитываться
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 13:28   #93
Fiddler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тохыч
пафос это "экологические рекламные акции" (с) так популярные нынче.
В каком из моих сообщений в этой теме присутствуют какие-либо призывы к каким-либо акциям?

Цитата:
Сообщение от Тохыч
а каковы границы "подъезда" дом? двор? квартал? район? город? страна? планета?
"дом" заканчивается квартирной дверью, а дальше начинается территория общая, где решаться все должно сообща, а не по личным чьим то пожеланиям.
и чем больше территория, тем больше мнений должно учитываться
Ну так вот и я о том же. То малое, что я могу сделать сам, без учета чьего-либо мнения, без нанесения ущерба чьим-либо интересам, и что может хоть немного изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону, я стараюсь делать. А не искать причины своему бездействию.
Fiddler вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 13:51   #94
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Fiddler
А не искать причины своему бездействию.
а кто-то бездействием считает участие в «рекламных акциях».
у каждого своё мнение как обустроить свою жизнь.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 14:16   #95
Fiddler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а кто-то бездействием считает участие в «рекламных акциях».
А можно узнать, что считают эти "кто-то" действием?

Последний раз редактировалось Fiddler, 02-04-2009 в 15:13.
Fiddler вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 14:23   #96
Jag Mort
Лесной человек
а смысл об этом говорить?
ты же сам знаешь, что конкретно ты можешь сделать.
у каждого свой путь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 13:59   #97
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fiddler
В каком из моих сообщений в этой теме присутствуют какие-либо призывы к каким-либо акциям?

не искал и не видел. и мой "пафосный" пост был такой же аллегорией
ни в чем обвинить не хотел

Цитата:
Сообщение от Fiddler
Ну так вот и я о том же. То малое, что я могу сделать сам, без учета чьего-либо мнения, без нанесения ущерба чьим-либо интересам, и что может хоть немного изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону, я стараюсь делать. А не искать причины своему бездействию.

и это один из правильных путей. Полностью поддерживаю.
и тоже начал с себя, как и Jag Mort, отказался от покупки отечественного "автопрома" и много чего еще.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 16:13   #98
Demige
Старожил
Цитата:
- Не угодно ли - калошная стойка. С 1903года я живу в этом доме. И вот,
в течение этого времени до марта 1917 года не Было ни одного случая -
подчеркиваю красным карандашом н и о д н о г о - чтобы из нашего парадного
внизу при общей незапертой двери пропала хоть одна пара калош. Заметьте,
здесь 12 квартир, у меня прием. В марте 17-го года в один прекрасный день
пропали все калоши, в том числе две пары моих, 3 палки, пальто и самовар у
швейцара. И с тех пор калошная стойка прекратила свое существование.
Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз
социальная революция - не нужно топить. Но я спрашиваю: почему, когда
началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и валенках по
мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок? И
еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали
ковер с парадной лестницы? Разве карл маркс запрещает держать на лестнице
ковры? Разве где-нибудь у карла маркса сказано, что 2-й подьезд
калабуховского дома на пречистенеке следует забить досками и ходить кругом
через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои
калоши внизу, а пачкает мрамор?

(C) Булгаков
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 05:04   #99
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fiddler
мне абсолютно все равно, какие поравдания находят себе другие, продолжая ходить по дому в уличной обуви.

иномарка на холостом ходу не тянет ни на грязную обувь, ни даже на грязные носки по сравнению с окружающими нас явлениями.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 11:11   #100
Boom
Старожил
что-то никто по поводу прогрева АКПП/вариатора не высказался... Я грею из-за этого.
Boom вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 11:15   #101
Van4es
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boom
что-то никто по поводу прогрева АКПП/вариатора не высказался... Я грею из-за этого.

Бедность замучила, у нас (меня) такого добра нема ))))
__________________
Fortiter in re, suaviter in modo.
Van4es вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:07   #102
Idler
Постоянный посетитель
А как прогрев АКПП связан с автозапуском? Меня вот учили греть АКПП путем его включения на минуту-две на Drive с ручником, но это уже после прогрева движка... Или надо как-то иначе?

По теме: автозапуск не ставил, ибо: а) жаба б) новую машину ковырять в) пять минут подождать - не западло, тем более зимой все равно пока от снега очистишь - все прогреется. А уж насчет того, что автозапуск нужен, чтобы не мерзнуть... у меня жена уж на что мерзлячка, и то ей подогрева сидений хватает. Кто боится на улицу выйти, чтоб не замерзнуть - тому нужен отапливаемый гараж в доме, а не автозапуск. Или скафандр
Idler вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:31   #103
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Idler
А как прогрев АКПП связан с автозапуском?

Очень просто. Какая разница, как я его грею, автозапуском или сидя в машине?

Цитата:
Сообщение от Idler
Меня вот учили греть АКПП путем его включения на минуту-две на Drive с ручником, но это уже после прогрева движка... Или надо как-то иначе?

Подобного рода "прогревы" - это imho изыски российских "рационализаторов".

Цитата:
Сообщение от Idler
пять минут подождать - не западло, тем более зимой все равно пока от снега очистишь - все прогреется.

С запуском приходишь к уже оттаявшим стеклам. Какая разница, будут они оттаивать без меня или со мной?
Boom вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 13:28   #104
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom

Подобного рода "прогревы" - это imho изыски российских "рационализаторов".
Подобного рода прогревы - вполне логичные и правильные меры. Это станет очевидным, если хотя бы отдаленно представлять себе, что происходит внутри "автомата"...
DeD вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:33   #105
Boom
Старожил
и что же внутри него происходит?
Boom вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:52   #106
DeD
Матерый
Происходит там на самом деле много чего.
Но к примеру, давление масла при случае когда селектор в "D" примерно в два раза превышает давление в положении "N". А в положении "R" оно выше раза в 4, чем в "N".

Грея машину до 50 градусов в положении "N" или "P", ты начинаешь движение на холодной коробке.
DeD вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 15:05   #107
Boom
Старожил
какую вязкость имеет масло, если ты начинаешь дрыгать рычагом сразу после заводки?
Boom вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 15:19   #108
DeD
Матерый
Во первых, я не говорил что сразу надо включать передачу.
Я это делаю минут через 5-7.
Во вторых, какая по сути разница какая вязкость? Если даже очень густое оно будет, от включения передачи на ХХ ничего страшного не произойдет, ну буксанет пакет на 0.1 сек. дольше... Зато прогрев при включенной передаче будет происходить значительно интенсивнее.
DeD вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 15:57   #109
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Во первых, я не говорил что сразу надо включать передачу.
Я это делаю минут через 5-7.

Ну так и возвращаемся к началу, какая разница, пройдут эти 5 минут в режиме АЗ или при наличии водителя рядом с машиной?
Boom вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 16:51   #110
DeD
Матерый
Как пройдут эти 5 мин. разницы нет. Разница в том что потом... Сразу ехать или греть коробку при включенной передаче.
DeD вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 20:18   #111
Eugen K
Старожил
Я наверное дурачок, однако не понимаю, как при холодном масле включение произойдет позже. Весь механизм переключения у автоматов сделан так, чтоб максимально смягчить момент переключение передачи, давление перед клапаном там заведомо завышено, поэтому применяется целый масляный лабиринт, чтобы смягчать переключения при открытии клапана. На холодном масле давление заведомо выше, зачаестую тогда переключения происходят резче. Это первый момент, второй момент заключается в том, что холодное масло в понимании моторного масла и трансмиссионого - вещи разные. И третье, прогрев коробке на D и держа тормоз - мрак, ибо можно просто спокойно начинать движение не педалируя... или заблокировав 2-ую передачу, например. Чего стоять то?? Мы ж не собираемся сразу после старта мотора снимать мощностные характеристики!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 09:52   #112
DeD
Матерый
Линейное давление повышенное, но проходимость вязкого масла через клапанные каналы низкая, соответственно на выходе клапана включения передачи нужное давление устанавливается не сразу - отсюда пробуксовка фрикционов.

PS. Я никого не призываю стоять и греть, можете ехать сразу хоть на пятой.
DeD вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:42   #113
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Boom
Очень просто. Какая разница, как я его грею, автозапуском или сидя в машине?

"Автомат" в режиме "паркинг" таким образом не прогреешь.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:44   #114
DeD
Матерый
Прогреешь, только устанешь ждать.
DeD вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:47   #115
~GZ
Едкое вещество N8
Индикатор: зеленеющая трава вокруг машины.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:55   #116
DeD
Матерый
Ну типа того...
DeD вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 15:01   #117
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
"Автомат" в режиме "паркинг" таким образом не прогреешь.

автомат автомату рознь. У меня япы специальный нагреватель вкрячили для ускорения прогрева.
Boom вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 15:04   #118
~GZ
Едкое вещество N8
Ишь ты! А как он устроен?
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 15:56   #119
Boom
Старожил
как-то так:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Untitled-2.png
Просмотров: 298
Размер:	48.5 Кбайт
ID:	38806  
Boom вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 15:24   #120 Предупреждений: (0%)
SVV
кипятильник?
 
 
Старый 02-04-2009, 02:25   #121
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
Очень просто. Какая разница, как я его грею, автозапуском или сидя в машине?

вот тут я не понял, это шутка?
не все могут похвастаться богатырским здоровьем.
после регулярного прогрева сиденья своей поясницей можно получить ряд последствий, в том числе - набор излишнего веса и насморк как результат простуженных почек. ну и кажется радикулит в возрасте.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 13:05   #122
Boom
Старожил
вопрос относился к прогреву автомата, а не сидений По поводу сидений наше с тобой мнение совпадает.
Boom вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 04:38   #123
Stunt Driver
Матерый
А, запутано все уже.

Главное не понятен потуг сэъкономить 0.5 литра на холостой работе когда в городе дышать нечем от грязного производства и пазиков.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:46   #124
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Idler
Меня вот учили греть АКПП путем его включения на минуту-две на Drive с ручником, но это уже после прогрева движка... Или надо как-то иначе?

1. Ждать для этого прогрева двигателя необязательно.
2. Нажал тормоз, включил R.
3. Подождал минуту-другую.
4. Перевел в нейтраль.
5. Отпустил тормоз.
6. Нажал тормоз.
7. Перевел в D.
8. Подождал минуту-другую.
9. Отпустил тормоз.
10. ПОЕХАЛИ!



Разумеется, таким онанизмом нет смысла заниматься при почти нулевых температурах. А от -15 и ниже - очень желательно.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:11   #125
сараевод
Неисправимый баянист
а ответ-то прост: всё хорошо в меру. У меня вот тоже автомат. Комп говорит, что при 25 градусах всё уже прогрето. Ему не верить?
Жду прогрева по компу и потихоньку еду, при этом АКП уже не выказывает неудовольствия дёрганием, благо ямы во дворах способствуют неторопливой езде. А и не было бы- всё равно до основной дороги метров 500 ехал бы медленно, чтобы народ не пугать и прогреться заодно. Полезное с полезным. Выезжаю на дорогу- комп показывает уже за 70 градусов. Можно и печку на вторую скорость врубать, и ехать спокойно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:33   #126
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
а ответ-то прост: всё хорошо в меру.

Сложно не согласиться

Цитата:
Сообщение от сараевод
У меня вот тоже автомат. Комп говорит, что при 25 градусах всё уже прогрето. Ему не верить?

Всем бы столь умные компы У меня тупо показывает деления на шкале. Цена деления не известна

Цитата:
Сообщение от сараевод
А и не было бы- всё равно до основной дороги метров 500 ехал бы медленно, чтобы народ не пугать и прогреться заодно.

У многих (в т.ч. и у меня) выезд со стоянки - это сразу выезд на оживленную дорогу.
Boom вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:41   #127
сараевод
Неисправимый баянист
Дык ить комп-то внешний. Он много чего показывает, кроме температуры движка. Ни один встроенный комп не будет столько всего показывать.
А что касается оживленной трассы- 500 метров неторопливо по правой полосе проехать, думаю, таки можно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:09   #128
Boom
Старожил
...особенно, когда полоса одна
Boom вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 14:53   #129
сараевод
Неисправимый баянист
Ну всё, пропала экология...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 16:14   #130 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Boom
...особенно, когда полоса одна
Встречная
 
 
Старый 31-03-2009, 11:27   #131
DeD
Матерый
Ходи вообще пешком, чо ты?
DeD вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:12   #132
BAR
Матерый
надо же, живет в одном из самых загрезненных регионов и на автозапуск жалуется, а не на аццки-грязный дзержинск

OFF во дворах автозапуск это неправильно, с этим согласен
BAR вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:40   #133
HiLuxSurfer
Матерый
точна точна, все машины с автозапуском должны стоять только за территорией дворов
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 14:39   #134
Тохыч
Старожил
а лучше за территорией города)
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:40   #135
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Задолбали жечь бензин и дымить.
продавай машину, чё ты?

а когда по лесу на жыпах деревья народ валит — это, сцк, экологично?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 18:53   #136
~GZ
Едкое вещество N8
Один местный лесничий специально в город недавно приехал и пытался на пл. Ленина деревья валить. Но валилка у него хлипкая оказалась. Слышал о таком?

Последний раз редактировалось ~GZ, 31-03-2009 в 19:08.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 21:13   #137
Jag Mort
Лесной человек
угу, лесник этот теперь, кстати, природу загрязняет только естественным выхлопом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 00:47   #138
~GZ
Едкое вещество N8
Перегаром т.е.?
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 19:57   #139
Demige
Старожил
Мда. Почитал ветку - много думал... С этими людьми мир не спасти
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 15:44   #140
Тохыч
Старожил
вот задумался, а если взглянуть на проблему шире:
кроме автозапуска еще больший вред экологии приносят
- стояние в заведенным двигателем (когда то слышал, что в некоторых европейских государствах запрещено стоять с заведенным двигателем более какого-то небольшого времени - дальше штраф_
- удаление Катализаторов + установка прямоточных систем
- высокооборотистые двигатели, в том числе мотоциклетные (расход бензина у многих сравним с автомобильным)
- двухтактные двигатели
и т.д.

а теперь самое интересное, данная ссылка уже фигурировала на форуме, но сюда в тему
Итак выбрал самые близкие по теме:

2. За весь сезон гонок "Формулы-1" сжигается меньше ископаемого топлива, чем за один трансатлантический перелет "Боинга 747"

3. Доклад Штерна гласит, что из всех выбросов от транспорта на долю автомобилей в Британии приходится меньше половины

4. Среднестатистический коттедж за год выбрасывает в атмосферу на 1500 кг больше СО2, чем Ford Focus

6. По загрязнению уличного воздуха в Англии лидирует Оксфорд-стрит. Но почти вся она закрыта для движения

7. Полностью загруженные автомобили очень эффективны. Discovery с полным комплектом седоков выделяет меньше СО2 на человека, чем Smart

8. Производство никеля для батарей Prius вызывает кислотные дожди, погубившие природу канадского Садбери. Теперь NASA испытывает там луноходы

10. Средний седан выбрасывает в год столько СО2, сколько весит сам. А средний европеец выделяет СО2 в 30 раз больше собственного веса

11. Все маленькие машинки хором выделяют СО2 в три раза больше, чем все здоровенные внедорожники

13. Короткий авиаперелет производит около 400 г/км СО2 на пассажира – в четыре раза больше, чем небольшая дизельная машина с одним водителем на борту

15. Пукающие коровы выделяют больше создающих парниковый эффект газов, чем весь транспорт мира – 18%

17. Land Rover Discovery меньше вредит атмосфере, чем лондонский кэб

18. Компенсация выбросов СО2 может причинить больше вреда, чем пользы. Леса к северу от тропиков задерживают жару и ускоряют глобальное потепление

19. Boeing 747 выбрасывает 400 тонн СО2 за сутки полета. То же количество выделяют 250 автомобилей за год
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 17:53   #141
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тохыч
Пукающие коровы выделяют больше создающих парниковый эффект газов, чем весь транспорт мира – 18%
больше всего вот это понравилось
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 11:57   #142
Demige
Старожил
Да ты че, совсем недавно несколько десятков лет назад это считалось глобальной проблемой. Люди посчитали сколько коров нужно чтобы прокормить все растущее население и по их мнению где-то к 90м годам все должны были умереть от парникового эффекта.

(ну или что-то типа того - лень точные факты искать)
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:28   #143
LM.
Завсегдатай
Как-то так...

Цитата:
ПДД РФ: 17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
LM. вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:32   #144
Адвокат
Матерый
Все рпвильно.И в реальности особое вниманиемнадо обратить на
Цитата:
Сообщение от LM.
стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
А автозапуск как таковой тут ни при чем
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-04-2009, 18:38   #145
Jag Mort
Лесной человек
ну, 5 минут погрел и заглушил, тут же завёл ещё на 5 минут
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 01:08   #146
elvin
Матерый
иногда наш народ любит вспоминать случаи из забугорной жизни когда им выгодно. Например, что в америке или в японии цены на машины минимальны (причем экстрополируя на весь остальной мир кроме россии ). Или, что зарплата в европе больше (что опять же не совсем так).

Так вот - в Европе за несоблюдении пунктов перечисленых выше такой бы штраф вкатили бы, что сразу захотели обратно в Россию. Т.к. здесь можно покласть на окружающих безнаказанно

грустно все это...
elvin вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 11:38   #147
Jag Mort
Лесной человек
последовательность там обратная, началось всё со своей сытости, а уж потом стали думать о природе и голодающих африканских детях
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 11:45   #148
Тохыч
Старожил
и к чему привело неразумное спонсирование африканских голоданцев? и еще большее дотации (читай отмывание денег в мировом маштабе) в борьбу со спидом в африке. хотя от голода там умирает в сотни раз больше
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:10   #149
elvin
Матерый
ты как опытный демагог стараешься увести дискуссию подальше. понимаю тебя. давай попробуем вернуться обратно - те люди которые прогревают машину - они голодают?

очень легко искать оправдание во всех кроме себя. типа это не я нехороший человек, а меня заставляют. Коммунисты, демократы, царь батюшка. может пора ответственность чувствовать?
elvin вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:13   #150
Jag Mort
Лесной человек
«голодают», т. е. у них проблем настолько много, что думать о «рекламных акциях в поддержку природы» им некогда.

вся эта «защита экологии» — лицемерие, имхо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:17   #151
elvin
Матерый
т.е. ты думаешь европейцы слеплены из другого теста? БУ ГО ГА

просто воспитание другое.

Кто хочет — тот делает, кто не хочет — тот ищет оправдания
elvin вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:18   #152
Jag Mort
Лесной человек
ещё раз повторяю для родственников угро-финнов, европейцы все сытые и уже давно.

сам-то что делаешь, демагогией об экологии занимаешься?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 00:41   #153
WPanda
Старожил
Есть такие люди, которые ненавидят холод.

Такие, у которых мало жира на теле, им холодно, когда на улице холодно. Я из таких.

Меня прет от того, что не нужно мерзнуть, морщиться, трястись - а можно выйти из тепла в тепло. Меня прет от того, чтобы выйти из дома (офиса) и сесть в теплую машину.

Я могу перед выходом из дома помыть голову, и поехать с влажными волосами.

У меня стоит автозапуск. Я пользуюсь им, когда мне этого хочется и когда мне это удобно. На тот вред экологии, который мой автозапуск причиняет, мне пофиг - он ничтожен по сравнению с выхлопом камазов, заводов и электростанций. Еще я дышу, пользуюсь канализацией, дезодорантами, фреоном в кондишенах и пластиковыми пакетами - и еще примерно сотней способов убиваю родную планету.

Как же я живу, таким уродом? Ответ прост - у меня есть офигенное положительное качество. Я очень редко учу других жить.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 01:10   #154
elvin
Матерый
детей нет? если есть - никогда об их здоровье не задумывался?
elvin вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 01:44   #155
WPanda
Старожил
Вот меня бесит, честно, когда начинаются такие заявления - детей нет? значит, нихрена не понимаешь.

Да, нет. Нету у меня детей. А когда будут - я точно так же буду заводить машину за пятнадцать минут до выхода, чтобы жена с ребенком садились в тепло (ну и остальные ништяки - см. выше).

А если следовать твоей логике - мне уже сейчас надо на велосипеде ездить, чтобы природу сберечь, и жену беременную на оный же сажать. А лучше (заметь, для экологии и для природы) - вообще детей не иметь. Про проблему перенаселения планеты, полагаю, не надо объяснять, да?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 02:34   #157
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
детей нет? если есть - никогда об их здоровье не задумывался?

многие только для детей и греют машину заранее. только те кто без автозапуска - вынуждены оставлять делей дома и идти греть машину лично.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 10:02   #158
LM.
Завсегдатай
Теплее одеваться не пробовал? И потом есть дворы, которые ну совсем не продуваются - в таком пяток машин с работающим двигателем сведут с ума всех, у кого окна выходят во двор. Как же все любят свои проблемы перекладывать на других, думайте не только о себе, а то так и будем жить в жопе...
Если что - мне пофигу на автозапуск, мне не нравится позиция "мне на всех насрать"
LM. вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 10:34   #159
Тохыч
Старожил
купите квартиру в другом дворе, где все продувается.
а еще лучше дом за городом и будет вам счастье.

ps. я не поддерживаю прогрев авто внутри дворов - вполне можно проехать 15 метров до выезда и прогреваться там.
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 10:57   #160
Fiddler
Постоянный посетитель
Эх, черт. Надо было мне выше посоветовать Станту купить квартиру подальше от "рубероидного завода и масложиркомбината"...
Fiddler вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 11:23   #161
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тохыч
купите квартиру в другом дворе, где все продувается.
а еще лучше дом за городом и будет вам счастье.
предлагаю подумать чуть дальше - вы действительно хотите жить в обществе где каждый воюет с каждым?

может чуть-чуть думать о других людях? они о вас тоже подумают и не будут делать вещи, что вам неприятны.
elvin вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 11:43   #162
Тохыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
предлагаю подумать чуть дальше - вы действительно хотите жить в обществе где каждый воюет с каждым?


нет, но приходится

Цитата:
Сообщение от elvin
может чуть-чуть думать о других людях?

стараюсь по мере возможности, особенно сильно после возвращения из цивилизованной страны.

Цитата:
Сообщение от elvin
они о вас тоже подумают и не будут делать вещи, что вам неприятны.

не факт, у нас так не принято. скорее принято "сшибать зеркала" )
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 11:29   #163
LM.
Завсегдатай
Благодарность поставил за PS, а не за само сообщение. Точно также и я могу сказать - езжай за город и там грей машину, сколько влезет.
LM. вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 11:41   #164
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от LM.
Точно также и я могу сказать - езжай за город и там грей машину, сколько влезет.
только твои слова ничего не изменят и люди будут делать так как им удобно.
твои проблемы — это только твои проблемы к сожалению.
а «начинать с себя» — это мазохизм и борьба с ветряными мельницами.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 11:47   #165
LM.
Завсегдатай
Мне очень жаль, что не придется пожить в нормальном обществе. Очень надеюсь, что моим детям повезет больше.
LM. вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 11:53   #166
Jag Mort
Лесной человек
для нормального общества недостаточно «не греть машину перед поездкой».
сначала должны быть доходы, чтобы люди перестали думать о том, чтобы поесть завтра и чем накормить детей, а уж потом эти же люди будут думать об окружающем их мире.
нам ещё рано думать об экологии...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 11:59   #167
Тохыч
Старожил
только растущие доходы в развивающемся обществе приведут к растущему потреблению.....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:01   #168
Jag Mort
Лесной человек
да, но можно будет устроить рекламную акцию «по защите окружающей природы», и все довольны
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:03   #169
Тохыч
Старожил
все - вряд ли
Большинство скорее всего
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:14   #170
elvin
Матерый
а вот и обоснование что бы ничего не делать
elvin вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:15   #171
Jag Mort
Лесной человек
так делать надо, а не рекламные акции поддерживать.
начни с себя, прекрати пользоваться плодами промышленности.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:25   #172
elvin
Матерый
я уже прекратил покупать продукты НМЖК. т.е. начал
elvin вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:11   #174
elvin
Матерый
ты ожидаешь, что кто-то флажком махнет - "а теперь прекращаем вести себя по старому, и начинаем по-новому!"?
elvin вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:14   #175
Jag Mort
Лесной человек
мне «нас рать» ©
я видел кто и как губит природу на самом деле, прогрев машины во дворе — это как пук против атомной бомбы.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 12:19   #176
Demige
Старожил
Была у меня такая же проблема, но решилась много проще. Холодный душ тебе поможет. Мерзнуть перестаешь на раз.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК