Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-07-2009, 13:02 Попель Инсигния в Дженсере   #1
groman
Матерый
Позавчера зашел в сей чудный автосалон, что на стрелке. Решил посмотреть разрекламированный флагман Попеля.
С виду конечно здоровый (типа бизнесс-класса), сел на водительское место - ну ниче, места много, все типа креативно в стиле аля хайтек. Бардачек в подлокотнике милипуперный (помоему даже СД-диск не влезит), внутри него смотрю какая-то пластмасска (толи заглушка, толи аудио вход) болтается! Подходит манагер, спрашивает -чем помочь?
Спрашиваю - это что за хрень? аудио вход или просто так что-то отвалилось?
-Не знаю, а вам какая разница? для вас это так принципиально?
я апупел! Фига себе, машина стоит в лям рупий , да еще и фиг знает что внутри...
Я - Бизннес-класс?
он- Ну конечно!
я- Имхо, Тиана всяко лучше и внешне и внутри.
он- а чем лучше?
я- Ну, давай во-первых, расскажи сам чем этот опель лучше. ты же специалист по продажам? давай продавай.
он- ну, инновационная подвеска! понимаете?
я- не понимаю, что это?
он , подняв палец вверх и чуть округлив глаза - ИННОВАЦИОННАЯ!
я- ***, ты хоть сам понимаешь термин инновация? что эта подвеска такого делает? подруливает? пневма? разговаривает?....чем инновационность? особенно в Инсигнии - ладно бы эта была модификация старой модели, а тут вообще новая модель! Инновационность по сравнению с чем?!ну, вот к примеру, завтра выйдет новый запорожец с понятием "иновационный". Это тебе что скажет?
он- да фиг его знает, я два раза всего слышал слово инновационная.
я- Ну хоть привод-то какой? полный, передний, муфты какие?
он - вожможен и полный. как и что не знаю.
Ладно, настроив под себя водительское сиденье, пересел на заднее...кое как! Уперевшись коленками в переднее сиденье, еле-еле протиснув свои лапти под него, сел...уперевшись головой в потолок!
Рядом присел этот манагер и с довольным видом спрашивает
-Ну вот, видите что салон просто огромен!?
Тыкая его в свои задранные коленки, макушку, что уперлась в потолок, недоуменно смотрю на него.
он- А что есть машины, которые еще больше?
я- ***, это ты как специалист должен знать все конкурирующие модели и преимущества своего товара. а ты вообще , нифига не знаешь! Ни колесную базу, ни подвестку, ни про мультимедию....ваще нифига!
Ну хотя-бы расскажи про движек - какой там впрыск?
он- Турбо! (видя мое выражение) - а какой он бывает?
я - ну бывают распределенный (он тут же перебивает меня и грит - распределенный!), непосредственный (он-не! не такой) ну или карбюратор?
он, услышав знакомое слово, радостно и утвердительно - точно, карбюратор!
Тут я выпал в осадок...хотел было вызвать их старшего, но т.к. было мало времени, а разговор должен был затянуться, я посмотрел на его бейдж (и тут же забыв ) пошел из этого ЧУДО-салона.
groman вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:07   #2
egold
Матерый
Манагера уволить, а лично мне внешне Инсигния нравицца. Однозначно лучше чем Вектра была. Частенько вижу видимо единственный пока в городе экземпляр, на светлой коже и помоему турбо.

Теана сосёт по всем статьям, кроме может быть, размеров.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:10   #3
look
Starый, седой Буратино.
Менеджера научить( я просто менее кровожаден, видимо)

А Инсигния имхо очень удачный, в плане восприятия, автомобиль получился.И снаружи и внутри.
На мой непритязательный вкус очень законченый, гармоничный и я даже рискну сказать что красивый, во всяком случае в этом сегменте и ценовой категории я даже не возьмусь ещё какой то авто назвать.

Поездить пока не удалось, увы, так что только чисто зрительно-тактильные ощущения.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!

Последний раз редактировалось look, 31-07-2009 в 13:20.
look вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:15   #4
groman
Матерый
Уволить не менеджера, а управляющего!
Насколько я понял, менеджер и машиной-то собственной не владеет. Да и не его вина, что ему не дают никаких знаний.
groman вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:18   #5
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от groman
Уволить не менеджера, а управляющего!

Если это мне, то у меня нет полномочий управляющего в Дженсере увольнять
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:19   #6
kai
ма®кетинг
Увы, по этим критериям можно уволить процентов 70 всех продавцов в нижегородских автосалонов. У такого положения дел есть объективные причины - пять лет люди занимались не продажей автомобилей, а реализацией очень "горячего" товара. Так быстро, за неполный год, ситуация не изменится.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:25   #7
groman
Матерый
Помню, в Сузуки, что на комсомолке, манагер с пеной у рта доказывал мне что в бензиновых движках небыёт ТНВД. мол, это исключительно на дизелях.
Предлагал спорить и даже, обвинял меня в некомпетентности и вранье. Выйдя из салона, я увидел, что он ездит на собственном пассате с движком FSI (который с непосредственным впрыском и соответственно с тнвд).
groman вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:15   #8
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Помню, в Сузуки, что на комсомолке, манагер с пеной у рта доказывал мне что в бензиновых движках небыёт ТНВД. мол, это исключительно на дизелях.
Предлагал спорить и даже, обвинял меня в некомпетентности и вранье. Выйдя из салона, я увидел, что он ездит на собственном пассате с движком FSI (который с непосредственным впрыском и соответственно с тнвд).
Я понял о ком ты
Он обычно так и поступает. Хотя в технических аспектах не разбирается ни хрена.
vksh вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 19:39   #9
inter-volga
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от vksh
Я понял о ком ты
Он обычно так и поступает. Хотя в технических аспектах не разбирается ни хрена.

Я тоже подозреваю... о ком вы!!!!
inter-volga вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 13:10   #10
Opel_Astra
Флудер
я тоже думал, что на бензиновых движах не бывает тнвд ))) А тот насос, что стоит на бензиновых движках, кмк, отличается от ТНВД и не может носить это громкое звание Наверное просто отстал от жизни?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 13:27   #11
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Наверное просто отстал от жизни?
наверна.
вообще-то насосов два, как правило. один "традиционный" в баке, второй уж нагнетает бенз непосредственно в цилиндры под высоким давлением чз форсунки. что означает непосредственный впрыск.
groman вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 12:36   #12
Andrey
Матерый
Ты поищи в Инете по словам GDI, FSI, D-4...
Позырь вот такие ссылки, например.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 18:47   #13
Lex
Матерый
предлагаю компромисный вариант - манагера отъиметь за некомпетентность ))
Lex вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:12   #14
Shark
Матерый
ахах,ржака=)может там дворника повысили до манагера=))
Shark вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:18   #15
hachikk
Старожил
А мне все таки кажется что уважаемый groman все таки слегка приукрасил свой душещипательный рассказ
hachikk вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:20   #16
groman
Матерый
Ничуть! Наоборот, дабы не утомлять кое-что не стал писать.
Можете сами посетить этот "диснейленд" и поспрашивать этого манагера - худой, белобрысый.
groman вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:21   #17
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Ничуть! Наоборот, дабы не утомлять кое-что не стал писать.
Можете сами посетить этот "диснейленд" и поспрашивать этого манагера - худой, белобрысый.
Мусин Рамиль
vksh вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:30   #18
kai
ма®кетинг
Речь не о "Сузуки", а о "Дженсере" - Рома может и не толстяк, но уж точно не белобрысый.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 13:37   #19
Илья /Martin/
Матерый
У меня от этого Опеля двоякое впечатление осталось - сначала жутко понравился, я походил вокруг, салон мельком глянул, потом взгляд упал на ценник... После такой вводной начал приглядываться подробнее и искать, чего ж там такое на такие лютые деньги понапихано? И не увидел, во всяком случае, для себя. Лично моё субъективное мнение, что Аккорд намного веселее будет, а если просто степенно возить свою задницу в офис - то Camry в самый раз. Рядом стояла Вектра - почему-то в мозгу сформировалась картинка, как инженеры максимум агрегатов из неё пихают в новую Инсигнию, а результат этого действа стоит рядом и с амбициозным ценником. В общем, много думал, но пока сей машин мне скорее не нравится.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:06   #20
tolich
Матерый
Вариант: чудо-менеджер чудо-салона каким-то чудом прочувствовал, что перед ним человек, который никогда не купит леворукий опель при любых финансовых возможностях по соображениям близким к религиозным. Поэтому роботник бегом включил мега-аленя (распределенный карбюратор - это мощЬно!), дабы заставить автора покинуть салон побыстрее и в самом распрекрасном расположении духа, ведь ничто не доставляет такого удовольствия, как осознание чужой ущербности на сияющем фоне своего умственного/физического/материального/нужное вставить превосходства
tolich вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:21   #21
Роман1
Матерый
А может это директор был,а не манагер?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:24   #22
kai
ма®кетинг
Это не мог быть директор, потому что в "Дженсере-НН" директор - женщина .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:59   #23
groman
Матерый
Ну почему же? Имея на руках лимон, я ПР не куплю. А Попель тем более.
groman вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 15:08   #24
Max
Флудер
Иди уже Теану покупай за миллион, а мы поржом.
__________________
bgp win

Последний раз редактировалось Max, 03-08-2009 в 15:21.
Max вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 15:25   #25
groman
Матерый
Посмотрел в профиль - форт мандаО....поржал.
groman вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 15:27   #26
Max
Флудер
У тебя тоже в профиле есть над чем поржать.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 15:31   #27
groman
Матерый
по крайней мере Мандой там не пахнет. и писаниной на стенах не балуюсь.
groman вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 12:51   #28
Max
Флудер
Mondeo происходит от французского "Le Monde" - "Мир".
Давай, удиви меня, откуда взялись слова-отрыжки: Ардео, Виста, Корола.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 13:02   #29
groman
Матерый
Молодой человек, вы эта...вменяемый вообще?!
И прекратите тут свои пацанские замашки и употребление типа "давай"...удивлять еще тебя?!
А главное - называть О-святые слова *крестясь* Виста-Ардео какими-то там ругательствами! типун тебе на язык, тьфу!
Да лесом вали - вот и удивляйся.

Последний раз редактировалось groman, 11-08-2009 в 13:51.
groman вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 14:19   #30
Max
Флудер
пук засчитан (с) groman
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:30   #31
Sam-NN
Завсегдатай
Неплохое объяснение - Дженсеру понравится
Sam-NN вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:44   #32
Антоха
Старожил
Таки руки чешутся разложить по полочкам стартовый пост, но поддаваться на провокации не буду и ограничусь благодарностью в посте tolich и плюсом в репу ему же.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 14:50   #33
kai
ма®кетинг
Ну, если не брать во внимание, что докопаться можно и до столба, в чем же было дело?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:29   #34
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
если не брать во внимание, что докопаться можно и до столба
Как раз это и стоит брать во внимание Все остальное no comments

PS сам периодически езжу по автосалонам с целью ознакомиться с новинками конкурентов и очень часто эмоции от общения с некоторыми продавцами далеко не положительные, НО (!) я никогда не позволяю себе строить диалог таким образом:
Цитата:
Сообщение от groman
это что за хрень? аудио вход или просто так что-то отвалилось?
Цитата:
Сообщение от groman
Ну, давай во-первых, расскажи сам чем этот опель лучше. ты же специалист по продажам? давай продавай.
__________________
Мечтать не вредно

Последний раз редактировалось Антоха, 31-07-2009 в 15:41.
Антоха вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:35   #35
groman
Матерый
Так что ты хотел сказать-то?
или так, манагерское чувство дружбы вынуждает пукнуть , для порядка?
Скажи в какой салон мне податься, чтоб узнать твою компетентность.
groman вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:58   #36
groman
Матерый
А как я должен спрашивать, если на выставочном образце, в бардачке находится шатающаяся пластмасска с круглым отверстием по середине, не обозначенная никакими надписями? и эта штучка шатается! толи поломана, толи так должна?
И попросить менеджера по продажам, продать мне свой товар, сейчас является ужасно и дико?!
Подозреваю каким образом , уважаемый отшивает покупателей от своего товара....манагеры, пардон, хреновы.
groman вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:01   #37
groman
Матерый
Так это ты был тем манагером?!
groman вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:31   #38
Антоха
Старожил
не угадал те кто со мной знаком знают, что я работаю в другом месте
__________________
Мечтать не вредно

Последний раз редактировалось Антоха, 31-07-2009 в 16:24.
Антоха вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 16:22   #39
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
не угадал те кто со мной знаком знают, что я работаю в другом месте
Насколько понял, ты в нижегородце? торгуешь фортом?
Как раз в тот же день, был у вас.
Залез в Эксплоер, смотрю - вся панель сделана из твердого дешевого пластика! щупаю, ищу может где-нибудь хоть какая-то мягкая вставка....подошел ваш манагер.
Спрашиваю его, мол "а чё тут мягкого пластика ваще нету? или есть другие комплектации"
он- А почему вы решили, что он не мягкий?
я, стуча ногтем по этой дешевке, издавая звонкий стук - и это мягкий?!
он - Ну конечно мягкий!
и с силой вдавливает панель двери своей рукой. я аж испугался, боясь, что щас он треснет. Пластик под этим напором и его весом чуток сдавился, вернее сдвинулся.
Я опять постучал по нему, демонстрируя звонкий стук жесткого пластика. Но он гордо ухмыльнулся, демонстрируя упомянутое толичем, чувство собственного превосходства.

ps/ Хотя, понятно - "ходют тут всякие покупашки, работать мешают. "
groman вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 16:26   #40
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Залез в Эксплоер, смотрю - вся панель сделана из твердого дешевого пластика!

а что ты хочешь? ты в американскую машину сел, и не в премиальный Кадиллак, а самый что ни на есть ширпотреб. в который залезает пузатый техасский фермер, подтаскивая за собой увесистый пакет с гамбургерами...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 01:34   #41
groman
Матерый
Да я вобщемто не об Эксплоере, а о манагерах. которые готовы вдавить и поломать панель, демонстрируя её "мягкость".
groman вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 01:38   #42
Shark
Матерый
для тебя стараются,ты чо=)
Shark вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 12:41   #43
kai
ма®кетинг
Ну вообще-то это базовая техника продаж - менеджер вполне может говорить, что белое - это на самом деле черное, потому что его так учат. Вполне оправдано, кстати .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 21:57   #44
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Насколько понял, ты в нижегородце? торгуешь фортом?
Как раз в тот же день, был у вас.
ps/ Хотя, понятно - "ходют тут всякие покупашки, работать мешают. "
Ты уж сразу расскажи, где еще был, где манагеры такие же криворукие как в Дж.... и Ниж.........
Sam-NN вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:45   #45
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
Ты уж сразу расскажи, где еще был, где манагеры такие же криворукие как в Дж.... и Ниж.........
Пару лет назад, был на собеседовании на директора одного автосалона. И дали мне задание проехаться по пяти салонам и дать свою оценку их работы.
Так, пару лет назад некоторые менеджеры хоть подходили, представлялись по имени. щаз это уже кануло в лету.
Хуже всего было в Хонде на Бринского - мало того, что манагера и близко не было, так еще и попросили меня выйти из Равчика и закрыли её. На просьбу продать мне машину, выставить счет - нам некогда! приходите завтра.
В Луидоре, по легенде я должен был заказать авенсис, выбрал белого цвета - выкатили мне предоплату в 50%!!!!!!!!!! аргументировав, что белого авенсиса они в глаза и на картинках никогда не видели, поэтому такая предоплата. логика срубает наповал.
Ну и много чего наковырял, щас уж все не вспомню.
groman вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 14:30   #46
Sergio Safoni
Флудер
мда, щас как раз и вылизывать должны
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 17:46   #47
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от groman
Хуже всего было в Хонде на Бринского - мало того, что манагера и близко не было, так еще и попросили меня выйти из Равчика и закрыли её. На просьбу продать мне машину, выставить счет - нам некогда! приходите завтра...
Темнота! Они ради тебя за ночь готовы были перепрофилироваться из салона по продаже Хонды в салон Тойоты и таки попытаться продать тебе RAV4, а ты не оценил, неблагодарный! Такая клиентоориентированность, сейчас такую фиг встретишь в наше время. Придешь вот в салон БМВ, так тебе ничего кроме БМВ и не продадут...
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:26   #48
Лана
Завсегдатай
Ему виднее - он менеджеров на чистую воду выводит, сам без пяти минут был директором автосалона, ну и в балках лучше всех на форуме разбирается
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 20:09   #49
groman
Матерый
Ну вот, опять темнота балочная....опять25.
Блин, ну почему люди пытаются показывать свою глупость?! ладно там еголды, и просто владельцы бумеров по привычке тупят...но тут- прекрасная мадама и в тоже болото?!
Особо одаренным рекомендую хотябы тупо залезть на бмвклуб, бмвленд и задать в поиск про балки...хотя видать туго с этим поиском будет, неосилят.
Ато при умном челе опять ляпните про отсутствие их на бумерах, опять в лужу сядите....да и фиг с вами.
groman вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 22:48   #50
Лана
Завсегдатай
Сейчас посмотрела официальный каталог запчастей на bmw, да действительно есть к заказу такая деталь как балка (смотрела для современных кузовов) Хотя по сути это элемент заднего подрамника и подвеска, естественно, при этом независимая
Если не секрет в каком салоне было собеседование на должность директора?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 01:01   #51
groman
Матерый
Слава богу, адекватная личность таки взглянула в матчасть!
Если честно думал, что с той темы все поугорали - похихикали, почитали учебники и припухли....а тут стоило вспомнить эти несчастные балки, так оказалось что народ до сих пор бамбук курит. Все эти хихиханья порой напоминали беседы стритракеров на ТАЗофоруме...видать нынешние проявивщиеся тут "знатоки" пересели на бумеров сразу с восьмерок? так и продолжая вести себя и по-стритракерски. Ну да ладно, со всеми быёт. главно тока уметь признавать свои ошибки.
Цитата:
Хотя по сути это элемент заднего подрамника и подвеска, естественно, при этом независимая
Это не элемент и не подрамник и не подвеска. а имеет четкое понятие - балко. хоть и выглядит не по-Тазовски.
groman вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 06:46   #52
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от groman
Это не элемент и не подрамник и не подвеска. а имеет четкое понятие - балко. хоть и выглядит не по-Тазовски.
Да и работает совсем не по-Тазовски.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 22:36   #53
FoxBat
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Лана

Если не секрет в каком салоне было собеседование на должность директора?

Да-да, интересно, где могло стать много умных обученных манагеров, которые улыбались бы на вопрос "это че за хня? давай продай!"
__________________
amused itself to death
FoxBat вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 00:17   #54
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от FoxBat
Да-да, интересно, где могло стать много умных обученных манагеров, которые улыбались бы на вопрос "это че за хня? давай продай!"
То, что у меня манагеры, при фразе "херня" и "давай продавай" не тупили бы, не забывали бы теорию и не путали бы турбо с карбюратором - 100%.
А тот менеджер, что при этих словах теряет дар речи - ламер, лох и неудачнег!
groman вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 10:51   #55
Lex
Матерый
"И отдельная просьба к отделу продаж. Прошу учесть, что термин "всяка херня" ДАЛЕКО не полностью отражает весь широкий ассортимент, предлагаемый нашей компанией" (с)
))
Lex вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:30   #56
hoopoe
Матерый
блин, оперездец
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 19:59   #57
groman
Матерый
Ну вот, очепятался.
Ну не Равчег, а СРВ естетсно.
groman вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 18:29   #58
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Хуже всего было в Хонде на Бринского - мало того, что манагера и близко не было, так еще и попросили меня выйти из Равчика и закрыли её. На просьбу продать мне машину, выставить счет - нам некогда! приходите завтра.
а нехрен по чужим машинам лазить... хотел магнитолу стащить?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 10:39   #59
Max
Флудер
Там магнитолу до него уже вытащили, потому и пластмаска болталась и машина была не Опель а автосалон - ОкаЛада.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 14:52   #60
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от groman
Пару лет назад, был на собеседовании на директора одного автосалона. И дали мне задание проехаться по пяти салонам и дать свою оценку их работы.
Сдается мне тебя просто использовали за бесплатно как подставную утку с мозгом....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 14:59   #61
andruxa
Флудер
этот пост огорчает уток с мозгом!
andruxa вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 18:56   #62
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Сдается мне тебя просто использовали за бесплатно как подставную утку с мозгом....
Ну естественно. Но т.к. сидел в поисках работы, то и съездил, раз уж попросили. хотя на такие и прочие "принесите ваш бизнес-план, а мы подумаем" - отвечаю отказом. Но тут и самому интересно было.
groman вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 15:32   #63
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Пару лет назад, был на собеседовании на директора одного автосалона
Не взяли?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:01   #64
kandrik
Матерый
А что ты хотел, знал бы ты, какие "колхозники" зачастую в манагерах этих работают, потому что грамотные оттуда валят ибо везде зарплату срезали разными путями. Вопросы это не к манагеру, вопросы к начальству этого салона, которые пожалели денег на нанять грамотного сотрудника и на обучение этого сотрудника.
Кстати, в Агате на Казанке сколько раз общался на технические вопросы с тамошними манагерами - вот они еще ничего, в темах пытаются шарить, а то что ты описал это конечно вилы...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:14   #65
kai
ма®кетинг
Ты очень сильно приукрашиваешь . Грамотные люди есть везде, но их мало, вне зависимости от рода деятельности. А насчет зарплат - а что, где-то при падении доходов компании их увеличили?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:24   #66
kandrik
Матерый
Ну просто у меня есть сведения, правда по другому авто салону и другой конторы как там ситуация развивалась, куда девались продажники оттуда и кого они наняли вместо них, чтобы сэкономить. Имя раскрывать не стану, скажу одно - жесткое кроилово на сотрудниках приводит к попадалову на доходах конторы и мнении покупателей.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:32   #67
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
скажу одно - жесткое кроилово на сотрудниках приводит к попадалову на доходах конторы и мнении покупателей.
Не согласен. Кроилово на сотрудниках, при правильном подходе к делу, может быть незаметным окружающим совершенно. Одно НО - уменьшая з/п персонала, увеличивается нагрузка и ответственность руководства. Если второй фактор на высоте, то и дешевый персонал тоже будет на высоте.
Но обычно у нас как всегда...
groman вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 17:45   #68
kandrik
Матерый
Да, при правильном подходе. Ну там все немного не так, если обьяснять коротко, то было все таким образом: начальство стимулирует продавцов продавать, продавать больше за процент к окладу, но видя что продавцы стали продавать хорошо, то процент получается слишком большой план тут же задним числом увеличивается, чтобы платить меньше процент. После этого получилась такая фигня, что как бы ты на месте манагера не рвал себя на британский флаг, чтобы получить хороший прирост процента к окладу один фиг план не выполнишь. А если вдруг выполнишь, то тебе скорее всего план поднимут задним числом Соответственно у манагеров не стало достижимого стимула чета особо делать, ибо можно сидеть на попе ровно и получать один фиг практически столько же, так зачем напрягаться то если результат практически один. В итоге кто то сам ушел (скушно ж так работать), кого то "ушли", директор нанял других на еще меньшие оклады (сэкономил) они оказались еще бОльшими раздолбаями.... эволюция продолжается.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 18:12   #69
kai
ма®кетинг
Увы, такое тоже имеет место быть, приходилось слышать. Но к автомобильному бизнесу ситуация имеет ровно то же отношение, что и к любому другому.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 02:33   #70
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
а то что ты описал это конечно вилы...
Я тебе могу, по секрету , напомнить о бумероводах, уверенных будто у них балок нету.
и тут уже дело никак не в чьих-то зарплатах, кроиловах.... скорее в прокладках .
groman вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 15:26   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Примерно такие же ощущения я испытал в Луидоре, приглядываясь к Максусу.
Манагер пытался вычислить грузоподъёмность авто, суммируя нагрузки на подкапотной табличке.
Уверял, что с высокой крышей Максус лучше, потомо что там "проварка другая, крепче" (дословно).
И пр. разные весёлости.
Если бы это был выпускник финансового или юридического факультета лет 22-х - я бы не удивился.
Но это был мужчина самого модного у работодателей возраста - около 30-33 лет, презентабельной внешности...т даже визитку мне свою дал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 16:50   #72
Sergio Safoni
Флудер
судя пло рекламе, автосвет у нее просто инноывационный
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 01:38   #73
groman
Матерый
Да, кстати , в рекламе звучало " я незнаю как это работает" (касаемо Инновационной подвески) - видимо сами Опелевцы и его диллеры тоже понятия не имеют что и как там работает.
groman вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 02:05   #74
ilia2
Старожил
опиль за лямку??? жостко
ilia2 вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 02:17   #75
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilia2
опиль за лямку??? жостко
от 750 до 1650тыр!
http://new.auto.ru/cars/new/opel/insignia/
groman вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 12:46   #76
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
ты это себя по голове постучи,в твоём посте цена опиля указана "лямка"
ilia2 вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 14:41   #77
groman
Матерый
Выставочный образец был "лимонного" цвета.
groman вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 09:43   #78
egold
Матерый
а фафаген за лямку не "жостко"?

а между тем, это одного уровня машины. как сказал как-то Соловьёв, фафаген у нас ПЕРЕоценен а Опель НЕДОоценен.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 10:27   #79
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну да, соловьёв как латынина - всё-то они знают и всё умеют.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 11:09   #80
egold
Матерый
Я вообще не сторонник этого деятеля, но в данном случае согласен на 100%.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 12:48   #81
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
а фафаген за лямку не "жостко"?
конечно жостко,яркий пример 700 руб. за гольф
ilia2 вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 14:51   #82
groman
Матерый
Т.е. эта инсигния по идее недооценена? т.е. должна стоить как Туарег?!
groman вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 15:15   #83
egold
Матерый
не надо понимать буквально, имелось в виду недооценена по своим качествам в сознании народных масс. поэтому нормальный вобщем-то для этого класса ценник - считается завышенным.

я доступно излагаю?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 19:11   #84
groman
Матерый
Цитата:
недооценена по своим качествам в сознании народных масс
т.е. народные массы - бараны? весь мир бараны, кроме самих опелевцев? Качество оценивается вне зависимости от ценника - они либо хорошее, либо среднее, либо гавно....либо смежные вариации. И почему весь мир все остальные марки машин оценивает адекватно, а вот именно на попеле спотыкается? странно как-то, неправда ли?
Цитата:
поэтому нормальный вобщем-то для этого класса ценник - считается завышенным.
может потому что машина не тянет на этот класс? поэтому и ценник считается завышенным?
groman вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 19:54   #85
egold
Матерый
речь шла про восприятие марки Опель в России. в Европе таких перекосов нет. а качество оценивается в рамках КЛАССА машины. не вижу почему Инсигния не может входить в тот же класс, что и Пассат.

...а вообще, после твоих бредовых выступлений на тему балки в БМВ, начинать тебе что-то объяснять и доказывать - совсем нет желания, извини..
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 20:38   #86
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
не вижу почему Инсигния не может входить в тот же класс, что и Пассат.
потому что она позиционирует себя выше классом. еслиб в классе Пассата, то еще ничеб было.

Цитата:
Сообщение от egold
...а вообще, после твоих бредовых выступлений на тему балки в БМВ, начинать тебе что-то объяснять и доказывать - совсем нет желания, извини..
звиняю. но почему бредовые? обоснуй.
groman вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 20:46   #87
egold
Матерый
в том же самом классе они позиционируется что и Пассат, типа-бизнесс-классе. до которого оба одинаково не дотягивают.

а бредовые потому, что не бывает в БМВ уже хрен знает сколько лет зависимой задней подвески, то есть этой самой балки, которая присутствует например в 21099 сзади. а ты не помню уж за что там уцепился, нашёл какой-то рисунок и продолжал упираться...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 21:10   #88
groman
Матерый
Пассат и этот попель - класс Д. и никак не бизнесс-класс, до которого они естетсвенно не тянут.
То, что балка на БМВ выглядит не так на 21099, отнюдь не означает её отсутствие. приводил ссылки и рисунки, где эти элементы обозначаются именно как балка, причем на всех моделях бмв.
Может тебе пора торговать автомобилями?
groman вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 22:16   #89
Sergei
Завсегдатай
Братья (egold & groman) вы зря ругаетесь. У нас в России вообще все иномарки продаются по конским ценам и гольфяра за 700 рупий - не исключение. Когда в нищих Штатах камри стоила около 22 тыс долл., в богатой эрэфии она продавалась за 31 тыс. долл. Открыли завод в Шушарах Лен. обл и что же мы видим? 29 тыс. долл за новую шушарскую камрятину!
Посему, имхо, кризис - это хорошо. Еще год такого спроса на новые иномарки и, возможно, у дилеров мозги на место встанут и цены опустятся до нормы.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 09:53   #90
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergei
Еще год такого спроса на новые иномарки и, возможно, у дилеров мозги на место встанут и цены опустятся до нормы.
И причём тут дилеры?..
Цены на автомобили устанавливает производитель (вернее представительство, и то при согласовании с "головой").
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 10:27   #91
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
и то при согласовании с "головой").
и с таможней.
groman вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 21:17   #92
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
И причём тут дилеры?..
Цены на автомобили устанавливает производитель (вернее представительство, и то при согласовании с "головой").
Ты действительно в это веришь? Б-ггг

Ты действительно веришь, что это маленький желтый японец решил, что Камри, собранная в Штатах, должна стоить 22 тыс. долл, а такая же, собранная в Шушурах под Питером - 29 тыс. долл?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 22:15   #93
kai
ма®кетинг
Не выставляй себя посмешищем, Антоха написал все совершенно верно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 22:41   #94
Sergei
Завсегдатай
В каком это месте он верно написал? То, что таможня сильно влияет на стоимость авто в РФ - так это Громан правильно написал, а не Антоха.
Про производителя согласен лишь от части. Дилерам стоит очень призадуматься над стоимостью предпродажки, ценой ковриков, резины и стоимостью нормо-часа на периодическом ТО и прочее, и прочее, и прочее. Моего официального дилера, к примеру, совсем не коробит выставить ценник на литой диск 16" для моей машины - 12 000 руб/шт.! Понятно, что он типа оригинал, только "реплика" не неё (машину) стоит чуть больше 4000 руб!
Кроме того, все дилеры работают за буржуйскую комиссию и нехилую. Могли бы включить моск и перестать жадничать, глядишь бы больше автомобилей бы продавали.
И последний вопрос: все распродажи машин, которые сейчас идут во всех салонах с дисконтом от нескольких десятков до нескольких сотен тыс. руб - это что, по вашему, подарки производителя? Думаю, что это как раз дилеры начинают моск включать...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 22:58   #95
d'sky
Завсегдатай
Ну сказали же тебе, не смеши
d'sky вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 23:08   #96
kai
ма®кетинг
Извините, не буду вас разубеждать в той ерунде, в которую вы так истово верите - неблагодарное дело. Просто поверьте, что я - знаю, а не предполагаю. Так вот официальный дилер влияния не ценообразование не имеет практически совсем.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 23:51   #97
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Извините, не буду вас разубеждать в той ерунде, в которую вы так истово верите - неблагодарное дело. Просто поверьте, что я - знаю, а не предполагаю. Так вот официальный дилер влияния не ценообразование не имеет практически совсем.

Бу-га-га, у нас на одного официального дилера три, а то и четыре неофициальных! Они, по-вашему, тоже не имеют отношения к ценообразованию? Да и официальные, говорят, тоже "серятиной" приторговывают - вспомните прошлогодний скандал с известной всем фирмой "А..."

Не, ну я, конечно, с тобой спорить не буду, "ты - вор авторитетный"(с) Но поверь мне, у дилеров есть очень много лазеек, на которых они зарабатывают много больше, чем на комиссии производителя.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 00:29   #98
kai
ма®кетинг
Неофициальных, то есть серых дилеров сейчас крайне мало - задавили официалы. Давайте, чтобы не быть голословным, вы назовете три (или четыре, раз сами предлагаете) неофициала по "Мазде" или "Тойоте".

А насчет "лазеек" дилеров, боюсь, вы мне ничего не сможете сказать конкретного, ну кроме "я точно знаю, что они как-то воруют, потому что не могут не воровать".
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 23:11   #99
Sergei
Завсегдатай
За Мацду и Таёту тереть не буду, ибо никогда не интересовался этими марками, рынок салонов продаж и сервисных услуг по ним не отслеживал . А вот у Субару официал один - "Лаура-Интерпласт", а неофициалов - два: "Вера-НН" и "Субару-клуб". По Ссан-йонгам работают "Бон-авто" и "Автолига". Первый вроде дилер, а второй - уже нет. Есть, правда еще "Соллерс", но они себя позиционируют иначе - как производители.
Вам рассказать, как дилеры мухлюют? Самый простой метод - машина одной комплектации выдается за машину комплектацией на ступень повыше и продается соответственно, дороже. Бумажки по коплектухам можно напечатать любые, а на официальный сайт производителя русские не лазят - нипанятна там ничё...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 13:19   #100
kai
ма®кетинг
Как интересно слушать . Ладно, я не буду придираться к "мелочам", хотя всерьез Вера-НН торговала субарами года три назад, я даже могу много забавного вспомнить об их маркетинговых войнах с "Интерпластом". Недавно, да, видел в их салона "американку" Трайбеку - будем считать, что именно она позволяет считать компанию "серым" дилером .
Насчет "Субару клуба" - ладно, будем считать эту компанию серым дилером тоже. Правда у меня в мозгу не укладывается настолько чудовищное допущение, но ладно .
По "Ссанг-Йонгам" я вообще не понимаю, к чему пример: "автолига-север" официально торговала автомобилями, теперь перестала. В какой момент она была "серым" дилером?
"Соллерс" не позиционирует себя, как производитель - они им и являются. А с точки зрения покупателя это официальный дилер, имеющий дилерское соглашение с производителем, в том числе и по Ssang-Yong. Где "серые" схемы?
И, давайте продолжим разговор, - где по три-четыре серых дилера на одну марку, где?

Что касается описанного обмана с комплектациями - вы знаете, в салонах официальных дилеров порой проводятся негласные проверки. Насколько часто - не скажу, у всех по-разному. Однако внутренний аудит работает у всех. Так вот, если компания воспользуется описанной выше схемой, люлей она получит очень быстро и обстоятельно.

Схемы увеличения прибыли есть, но они много изящнее и "на поток" их поставить нереально.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 00:14   #101
Sergei
Завсегдатай
"автолига-север" официально торговала автомобилями, теперь перестала. В какой момент она была "серым" дилером?"
Объясняю. Раньше Автолига-Север имела статус официального дилера SsangYong Motors в НН. Торговала автомобилями этой марки и осуществляла их сервисное обслуживание. В недавнем прошлом компания лишена оф. дилерства по этой марке (возможно, что не только по ней). Произошло это совсем недавно - месяца 2-3 назад, а вы не знали? Торговать машинами и "сервисить" их они продолжают, кто ж им запретит?

"Соллерс" не позиционирует себя, как производитель - они им и являются".
Гыыыы! "Соллерс" является производителем, это да, а автосервис-центр "Соллерс" в Нижнем Новгороде на ул.Должанской производителем не является никоим боком. Это просто вывеска. И по качеству обслуживания и квалификации персонала они далеко от своих "коллег" из контор с другими вывесками не ушли, поверьте мне, как потребителю.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 23:14   #102
Лана
Завсегдатай
Цены на а/м и запчасти устанавливает представительство. Если есть какие-то скидочные предложения, то их тоже предлагает представительство. Если бы те скидки, которые сейчас предлагают дилеры они делали из своей маржи, то давно бы ушли в глубокий минус, т.к. эти скидки в разы больше обычного заработка дилера.
Те, кто думают, что дилер с продажи а/м зарабатывает огромные проценты сильно ошибаются.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 22:51   #103
FoxBat
Наблюдатель
Много где не прав. Бывает приходиться дилерам продавать в минус, от этого Вам как конечному потребителю лучше не станет (нормо час не уменьшится) Но как красивый пример могу предложить отбалансировать оригинальный диск и реплику за 4000 и посмотреть на массу грузиков. Правда если взять реплику тыщ за 6000 (для р16) результат будет лучше Мораль продавец крайнее звено, до него много что случилось
__________________
amused itself to death
FoxBat вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 16:15   #104
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от FoxBat
Но как красивый пример могу предложить отбалансировать оригинальный диск и реплику за 4000 и посмотреть на массу грузиков. Правда если взять реплику тыщ за 6000 (для р16) результат будет лучше Мораль продавец крайнее звено, до него много что случилось
А какие там проблемы? балансировал 16, правда не Р, а просто 16, в линарисе. пустой диск показал 0 (совсем ноль). реплика стоила меньше 4т. Кстати, заводское клеймо на реплике было то же, что и на "заводских" дисках. А если клеймо подделано, значит это не реплика, а подделка. Ваш пример?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 14:09   #105
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
У нас в России вообще все иномарки продаются по конским ценам и гольфяра за 700 рупий - не исключение.
Ну гольф стартует с 590 тысяч и в пересчете на евро стоит у нас сильно дешевле, чем у себя на родине...
d'sky вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 21:13   #106
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от d'sky
Ну гольф стартует с 590 тысяч и в пересчете на евро стоит у нас сильно дешевле, чем у себя на родине...
То есть ты считаешь, что машинка гольф-класса (хоть и надутая), стОит в базовой комплектации (читай, пустая, как барабан) без малого 600 тыр и это нормально?
Вдумайся! Это афуеть как дорого!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 21:32   #107
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
То есть ты считаешь, что машинка гольф-класса (хоть и надутая), стОит в базовой комплектации (читай, пустая, как барабан) без малого 600 тыр и это нормально?
Вдумайся! Это афуеть как дорого!
А ты считаешь, что она должна стоить как приора?
Я написал только, что у нас гольф дешевле, чем в Германии, чего непонятного?
d'sky вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 22:31   #108
Sergei
Завсегдатай
Она должна стоить, как сейчас стОит Приора. А Приора должна стОить 170 000 руб. в топе, никак не больше.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 22:57   #109
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
Она должна стоить, как сейчас стОит Приора. А Приора должна стОить 170 000 руб. в топе, никак не больше.
Ты считаешь?
А я думаю лучше не 170 тысяч, а 170 рублей.... Или нет, каждый трудящийся должен иметь возможность прийти и взять бесплатно ту, которая ему понравилась
d'sky вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 23:42   #110
Sergei
Завсегдатай
Не ёрничай. Кризис только начинается. Поговорим через год и посмотрим, кто был прав. Хотите покупать Приору за 330 тыр.? Ну-ну, а я вот не хочу... Посмотрим через год:
1.Будет ли АвтоВАЗ?
2.Будет ли он выпускать Приору?
3 Сколько она будет стоить?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 11:35   #111
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
Не ёрничай. Кризис только начинается. Поговорим через год и посмотрим, кто был прав. Хотите покупать Приору за 330 тыр.? Ну-ну, а я вот не хочу... Посмотрим через год:
1.Будет ли АвтоВАЗ?
2.Будет ли он выпускать Приору?
3 Сколько она будет стоить?
Слушай, ну у тебя и каша в голове... Говорили про гольф, а ты таки свел разговор на приору
d'sky вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 00:01   #112
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от d'sky
Слушай, ну у тебя и каша в голове... Говорили про гольф, а ты таки свел разговор на приору

Каша в голове как раз у тебя. В стране со средним заработком населения 6 000 руб продавать машины гольф-класса в минималке за 600 тыс. руб - это просто неприлично!
А продавать Приору за 330 тыр - тем паче, ибо ей красная цена - 170 тыр, т.е. половина!
Если хочешь пост. е. б. а.ться - топай в "Юмор" или "Болтовню", а здесь взрослые дядьки серьезные вопросы обсуждают, иди-иди отсюда, мальчик!
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 02:17   #113
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
В стране со средним заработком населения 6 000 руб продавать машины гольф-класса в минималке за 600 тыс. руб - это просто неприлично!

А с заработком 6 000 руб. прилично засматриваться на машины гольф-класса?
В России, конечно, не все хорошо, но и средняя з.п. всеж не шесть тыщ...
maxim007 вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 02:18   #114
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от maxim007
В России, конечно, не все хорошо, но и средняя з.п. всеж не шесть тыщ...
меньше?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 11:31   #115
d'sky
Завсегдатай
Дальнейшее обсуждение этого вопроса с вами считаю нецелесообразным. Вы живете в какой-то исключительно собственной действительности, где у всех одинаковые зарплаты и автомобили стоят вдвое дешевле, вероятно потому что цену на них определяет дилер...
d'sky вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 00:05   #116
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от d'sky
Дальнейшее обсуждение этого вопроса с вами считаю нецелесообразным. Вы живете в какой-то исключительно собственной действительности, где у всех одинаковые зарплаты и автомобили стоят вдвое дешевле, вероятно потому что цену на них определяет дилер...
Ничего ты не понял из моих слов. На этом форуме вообще с пониманием проблемы у многих - все любят слушать (то бишь, читать) только себя, любимых.
Расшифровываю для тех, кто на бронепоезде:зарплаты /доходы не у всех в России одинаковы. И машины у всех разные. НО: с таким средним уровнем доходов населения в стране даже Приора - это дорого. Мы должны ездить на машинах стоимостью 2 тыс. долларов, как в Индии. А Гольф за 20 тыс. долл. - это очень дорого, потому что он в первую очередь - гольф и насрать, что во вторую очередь он - Фольксваген. Кстати, Фольксваген в переводе с немецкого означает "народный вагон" (дословно) или "народный авто" по смыслу. Народным он давно перестал быть.
Насчет ценообразования дилерами я, может быть, и подзагнул, но смысл остается тем же: еще пол-года таких продаж автомобилей и, может быть, те, кто занимается ценообразованием на автомобили для России, возьмутся за ум.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 09:12   #117
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergei
Мы должны ездить на машинах стоимостью 2 тыс. долларов, как в Индии.

очень многие и ездят, только это не TATA а десятилетний ВАЗ или ГАЗ.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 11:46   #118
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergei
еще пол-года таких продаж автомобилей и, может быть, те, кто занимается ценообразованием на автомобили для России, возьмутся за ум.
Почему бы не последовать собственному совету и не попробовать читать то, что пишут другие???
Выше я говорил, что так нелюбимый вами гольф у нас стоит дешевле, чем в Германии. Ждать, что цена на него еще снизится (при условии дорожающего евро) не наивно, а глупо. Да и скидки, что нынче даются скоро останутся в прошлом. Потому что придут "новые цены" - из-за того же курса евро и таможни. Знаешь, что такая популярная мазда три новая с 2,0 литровым дрыгателем и в комплектации спорт будет стоить под миллион? Подороже, чем кайрон, я тебе скажу. А ты думаешь в условиях, когда иномарки будут дорогими, таз будет снижать цену? Да никогда!
Между прочим, тот же немецкий рынок новых автомобилей сейчас растет и считать, что из-за падения спроса у нас (а тот же фольксваген так же показывает рост и в России) мирровые производители кинуться в жеский демпинг... Ну ты понял
d'sky вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 00:53   #119
Sergei
Завсегдатай
Я ему про Фому, а он мне про Ерему...
Я ему про то, что уже нынешние цены на автомобили в РФ - беспредел из-за уровня доходов населения. А ты мне, что гольф в Германии и так дороже, чем у нас стОит. Да и хер с ней, с Германией! Я в РФ живу!
Я говорю, что и так дорого. А ты мне, что я неправ.
А ты мне, МаТРЕШКА-спорт двухлитровая будет лямку стОить! Да хоть две, на йух не нужна...
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 01:02   #120
Telepuz
Мелкий лавочник
Есть какие-то методики расчета стоимости любого автомобиля?
Я вот считаю, что водка хорошая должна стоить 50 рублей, где я неправ?
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 10:37   #121
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от groman
Пассат и этот попель - класс Д. и никак не бизнесс-класс, до которого они естетсвенно не тянут.
Тоже самое кстати относится к Теане.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 21:05   #122
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
речь шла про восприятие марки Опель в России. в Европе таких перекосов нет.
В Германии класс автомобиля как таковой значит далеко не всё. Очень много о статусе владельца говорит марка автомобиля. К примеру, тот же Опель на своей родине считается го*ном, годящимся только лишь в качестве семейного автомобиля скромно зарабатывающей семьи либо, что касается маленьких моделей, в качестве автомобиля домохозяйки, которая на нём только в супермаркет катается.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 21:18   #123
Sergio Safoni
Флудер
классы это условность
ибо мини купер скажем на первый взгляд В или горьф класс, а по цене так на нормаьный Д вроде как тянет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 21:21   #124
Андрей Терентьев
Матерый
В Германии это не условность. Там по автомобилю очень просто определить статус владельца
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 21:25   #125
andruxa
Флудер
долго жили в германии?
andruxa вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 14:31   #127
andruxa
Флудер
1,5 месяца отличный срок для столь далеко идущих выводов ))
andruxa вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 12:58   #128
Андрей Терентьев
Матерый
Просто я общался с очень большим количеством людей, у многих из которых были автомобили, а потом поделился своими наблюдениями с одним из немцев, который полностью подтвердил то, что я написал выше Безусловно, я не собиираюсь спорить и доказывать свою правоту, но, когда будешь в Германии, можешь обратить внимание на соответствие класса автомобиля и человека, который сидит за рулём

А вообще, если уж глубже копать (правда, это уже офф...), у немцев есть одна очень голимая черта - мнение окружающих для них очень важно (безусловно есть исключения, т.к. в Германии очень много некоренных жителей, к примеру, турков, которые к этому числу не относятся...). Они вечно первым делом думают о том, что же про низх скажут соседи/коллеги/знакомые, и это отпечатывается в том числе и на выборе автомобиля - нельзя купить слишком отстойный автомобиль, иначе чкажут, что ты скупой, но и слишком дорогой автомобиль для своего положения тоже нельзя купить, т.к. скажут, что ты больно много выпендриваешься.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 13:11   #129
kai
ма®кетинг
Ты в течении месяца у большого количества людей так и спрашивал - дескать, а вот вы почему купили такой автомобиль, потому что вы бедный? Или богатый? Репрезентативная была выборка?

Я специально наблюдал, как из офиса дойче-банка во Франкфурте выходят мужики в годах и дорогущих костюмах, после чего садятся в смарты и спокойно разъезжаются - наверное, после костюма деньги кончились. У меня в Германни уже почти двадцать лет живут родственники, одна из них является зам. директора производственной компании, не бедствует. Три года назад покупала себе Opel Astra (если верить тебе, чуть ли не с дерьмом себя смешала) - нет, почему-то все нормально было. Насчет такого подавляющей важнлости общественного мнения - ты что-то путаешь, там несколько сложнее социальная лестница, в двух словах не скажешь.

А насчет выбора слишком дорогого автомобиля - эта ситуация вообще не специфична для Германии. Скорее во всей Европе считают разумным покупать тот автомобиль, который тебе нужен, а не тот, на который ты наскр****, экономя на завтраках.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 22:53   #130
Barminskaya
Старожил
И так почти во всей Европе
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 21:53   #131
Sergio Safoni
Флудер
когда я был в Жермании, то понял какие они неудачнеки, ибо много корейцев, а турегов и каенов видел всего один раз. мерсов s класса раза два
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 21:58   #132
Андрей Терентьев
Матерый
Смотря, в каком городе. В Берлине и Мюнхене я видел дофига крутых тачек; в Гамбурге, Эссене дорогих машин меньше, но тоже хватает; а, к примеру, в Ганновере дорогих машин практически нету, только в одном богатом райончике города тусуются счастливые владельцы дорогих авто, а в остальном - сплошь дешёвка...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 21:49   #133
kai
ма®кетинг
Херота нереальная.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 14:59   #134
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
В Германии класс автомобиля как таковой значит далеко не всё. Очень много о статусе владельца говорит марка автомобиля. К примеру, тот же Опель на своей родине считается го*ном, годящимся только лишь в качестве семейного автомобиля скромно зарабатывающей семьи либо, что касается маленьких моделей, в качестве автомобиля домохозяйки, которая на нём только в супермаркет катается.
Откуда дровишки?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 00:19   #135
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Сидел в Инсигнии в Луидоре. Всё вроде порадовало. Но пока для меня это очень дорогая и большая машина - поэтому вылезал из нее с острейшим желанием поставить руль от инсигнии в свою Астру ;-) Руль там мне понравился. У меня намного дешевле смотриться... А, еще в Инсигнии я обратил внимание на интересную логику управления стеклоподъемниками... (раньше такое не встречал) Идея дизайнеров понятна. Теоритически это для эргономики сделано - чтоб не выворачивать запястье для нажатия кнопок задних стеклоподеъмников. Интересно - как это на практике?! Быстро привыкнуть?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 22:33   #136
Кукушонок
Завсегдатай
Продолжая тему Дженсер-НН. Сегодня был свидетелем, как всем манагером Дженсера проводили ликбез по Инсигнии. Так что, ты просто слишком рано зашел, они еще выучить все не успели. И возвращаясь к отношению менеджеров к клиентам, хотел бы заявить, что в Дженсере менеджеры наиболее адекватные, по крайней мере они подходят и хоть на некотрые вопросы отвечают. В эти выходные ездил по салона с целью покупки машины (шевроле) для сестры, так в Луидоре из них слово не вытянишь, сложилось такое ощущение что менеджера там просто для красоты посадили.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 16:19   #137
Barbadian
Наблюдатель
Это они после пережитого от groman
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 12:36   #138
kl
Завсегдатай
Понятно что везде можно нарваться на невежу, однако, в данном случае налицо осознанная провокация, с использованием профессиональнах навыков. Если бы топикпостер был действительно заинтересован в машине как клиент, он бы наверняка позвал более грамотного менеджера или изучил бы вопрос сам.

Здесь же получилось самоутверждение в стиле "я менее невежественный, чем этот невежа". В любом случае, менеджера это ни в коем случае не оправдывает. Даже когда продаешь пирожки надо их правильно и честно рекламировать.

ЗЫЖ это все равно, что я сейчас с важным видом напишу: "вы в курсе, что бизнес пишется с одной н" и буду бить себя пяткой грудь, типа, как после такого можно говорить что кто-то ведет этот самый бизнес неправильно))

ЗЗЫЖ кстати, топик этот явно для "добро пожаловаться"
kl вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 12:59   #139
groman
Матерый
Цитата:
Если бы топикпостер был действительно заинтересован в машине как клиент, он бы наверняка позвал более грамотного менеджера или изучил бы вопрос сам.
Хм...странное заявление. Вы хотите сказать, что в салон должен являться покупатель с уже готовыми бабосами? По моему нет. Если я сейчас и не готов покупать мобиль, но я хожу по салонам , дабы быть в курсе новинок, их характеристик, понимать тенденции моды....да и чтоб иметь именно свое представление о данных агрегатах, а не только по инетовской информации и с чужих слов.
Зайдя в салон, посидев в машине, потрогав все своими руками, пересаживаясь с одного места в другое, полазив в багажнике...я получаю необходимую мне информацию. Всего этого не даст мне ни один грамотный менеджер, т.к. это все субъективно, а мне нужно измерить машину исходя из своего роста, длины своих ног, рук и удобства для задницы. В этом вопросе и измерении мне не поможет ни один пусть даже грамотный манагер.
А он может лишь дать мне техническую инфу, которую легко вычитать из любого талмуда, справочника и каталога. И как показывает практика, чем "грамотнее" менеджер, тем больше пурги он несет.

Цитата:
Здесь же получилось самоутверждение в стиле "я менее невежественный, чем этот невежа".
Чем же я был невежествен?! тем что попросил рассказать об машине? или поинтересовался о поломанной пластмасске?
К тому же я был клиент, который всегда прав и общается в свободной форме (без матов естстно), а вот манагер - на работе! и он должен соответсвовать своему статусу, статусу представляемой компании и выдерживать все атрибуты своей должности, за которую ему платится зарплата.
Цитата:
ЗЗЫЖ кстати, топик этот явно для "добро пожаловаться"
Ну я ж на них не жалусь. Так, угораю. такша в юмор/флирт тему.

Последний раз редактировалось groman, 04-08-2009 в 13:20.
groman вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 15:06   #140
kl
Завсегдатай
мил человек, тебя невежественным никто не называет... просто стеб над убогим манагером тебе ведь никак не добавил информации, правильно?
было бы еще круче выбрать манагера-девушку и поговорить с ней про типы впрысков, подвесок и прочих агрегатов тогда бы точно во флирт сгодилось. кстати, неплохой способ знакомства с понравившейся девушкой-манагером грузишь ее почти до слез, потом предлагаешь вечером вместе отдохнуть от всех этой железячной техники
ЗЫЖ во флирт, так во флирт... где, кстати, самые красивые девушки-манагеры?
kl вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 12:05   #141
FreeRider
Старожил
А что, девушка-манагер чем-то должна отличаться в плане технических знаний? Если уж работаешь в такой должности, то должна полностью соответствовать. Искренне надеюсь, что девушка манагер, способная ответить на все вопросы громана, существует.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 16:33   #142
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от FreeRider
А что, девушка-манагер чем-то должна отличаться в плане технических знаний? Если уж работаешь в такой должности, то должна полностью соответствовать. Искренне надеюсь, что девушка манагер, способная ответить на все вопросы громана, существует.
Я почему то был уверен, да и сейчас уверен, что главная задача продажников в зале - это продать товар так, чтоб клиент уехал довольный тем, на чём он уехал и с удовольствием заплатил деньги, а не отвечать на какие-то глупые технические вопросы. Так что технических знаний может быть минимум, но шарма должно быть много)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 13:56   #143
Шуруп
old-school nigger
Каким бы ломучим аццтоем не был бумер
но продавцы просто красавцы, как нижегородские так и московские
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 15:37   #144
Антоха
Старожил
Ждём что напишет "Мария, Дженсер НН"
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 17:00   #145
Лана
Завсегдатай
Я б на ее месте ничего не писала.
По теме, могу сказать, что если громан вел себя действительно так как описано в первом посте, то это самый неприятный тип клиентов - их задача постебаться и показать свое превосходство (хотя 9 из 10 из них полные профаны). И вообще фраза "ты же специалист по продажам? давай продавай." несколько удивляет. Мне всегда казалось, что задача менеджера помочь - в диалоге мягко выявить потребности и показать преимущества для клиента. А когда приходят и говорят, вот скажите мне чем эта машина лучше той и почему я должен ее купить и дальше задача клиента постебаться и доказать, что менеджер это полный профан, то 99 из 100, что такой клиент ничего не купит.
Менеджер не всезнайка. Он постоянно учится, чтобы в следующий раз вопросы не ставили его в тупик, но знать все и сразу не возможно. Если бы вы хотели получить ответы на свои вопросы, то обязательно бы их получили - либо менеджер мог бы посмотреть и уточнить что не знает, либо позвать другого, более опытного. По большому счету смысл темы не понятен.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 19:06   #146
groman
Матерый
Хм..почему же вам везде провокаторы и стёбаторы мерещутся?
Просто тупое желание посмотреть машину и всё. А то, что по привычке оцениваю работу торгового персонала - ничего страшного тут не вижу. Вы же тоже само-собой обращаете свое внимание на то, что вдруг какой-то человек говорит неправильно, с акцентом, коряво и т.д. Вот и я порой, недумая, на автомате замечаю некоторые косяки работы других...равно как и вранье, непрофессионализм, да и просто использование местного сленга.

Зы. Для тезх кто обиделся - и щаз не стебаюсь и никого не унижаю и не обижаю.
groman вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 20:46   #147
bandgap
Завсегдатай
А вы не думали, что в ответ на вопрос в стиле "слышь, а чо эта за хрень у тя?" даже у безответного (на работе же) менеджера естественная реакция - "да ничего, ерунда полная... иди уж, добрый человек".
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 15-08-2009, 22:17   #148
Korneliya
Бюст автофорума
я думаю что менеджер по продажам на работе со всяческими идиотами должен разговаривать предельно вежливо, а естественные реакции проявлять в личной жизни)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 18:55   #149
Lex
Матерый
честь мундира - дело хорошее конечно, тем более речь всего лишь о продажах. Но, ТУПЫЕ!!! (а не просто не просто малопрофессиональные ) манагеры - РЕАЛЬНАЯ проблема. Хотя мне тоже бывает иногда потом стыдно за их опускание
Lex вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 20:59   #150
Лана
Завсегдатай
Да нет, дело не в чести мундира Глупых продавцов полно на самом деле Речь про то, что и клиенты часто более чем не корректны.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 21:51   #151
Lex
Матерый
да речь не о том
а о том, стоит ли этот 1 потенциальный процент (тех, кто все-таки купит), того, чтобы манагер был ВМЕНЯЕМЫЙ, а не упертый ламер
Lex вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 22:21   #152
Лана
Завсегдатай
Иногда очень даже стоит
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 18:28   #153
Мария, Дженсер НН
Просто мимо проходил
Добрый день!
В данный момент в нашем автосалоне произошло частичное обновление штата в отделе продаж. Возможно, в момент Вашего визита был свободен и общался с Вами стажер, недавно работающий в компании.
Если Вы хотите узнать больше об Opel Insignia, приглашаем Вас пройти тест-драйв этого автомобиля, во время которого мы сможем подробнее ознакомить Вас с его преимуществами.
Обратитесь к старшему менеджеру нашего автосалона, и он организует проведение тест-драйва Opel Insignia в удобное для Вас время.
Мария, Дженсер НН вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 19:13   #154
groman
Матерый
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Мария, Дженсер НН
Возможно, в момент Вашего визита был свободен и общался с Вами стажер, недавно работающий в компании.
У меня тоже такая мысль была, поэтому и посмотрел на его бейдж, вдруг стажер? поэтому имени-фамилии не запомнил - нет не стажер.
А если даже и стажер (с чужим бейджем), то он по идее должен был прикреплен к другому менеджеру, т.е. работать в паре (пока знаниями не наберется)....благо, три свободных манагера тусили-общались друг с другом в другом углу зала.
groman вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 12:09   #155
BAR
Матерый
Мария, не тратьте время и бензин, громан все равно у вас ничего не купит
Хорошо что он с менеджером не начал диалог о балках в задней подвеске
BAR вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 13:22   #156
groman
Матерый
пользователь groman отметил это сообщение BAR как весьма безполезное и глуповатое.
groman вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 22:59   #157
Barminskaya
Старожил
Barminskaya отметила это сообщение как наилучшим образом отражающее действительность
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 01:16   #158
groman
Матерый
Хотя, знаешь? а может действительно зайти в салон БВМ? чёта давненько там небыл ...может они вскроют мой моск и таки продадут мне свою балку?!
groman вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 01:21   #159
Barminskaya
Старожил
Терзают меня смутные сомнения, что для Тойоты балка от БМВ не подходит...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 01:25   #160
groman
Матерый
эт смотря куды её приварить.
groman вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 01:32   #161
Barminskaya
Старожил
Ну а куда? Если только использовать для внешнего тюнинха, например:
-приварить к крышке багажника вместо антикрыла;
-к выхлопной трубе, чтоб она оторвалась и был прекрасный модный звук вокруг;
-ваши варианты...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 01:36   #162
groman
Матерый
На решеточку радиатора, шоб всем було видно - и надпись "это есть балко бемеве!"))

зы. постой! так её же нету же?
groman вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 01:51   #163
Barminskaya
Старожил
Да ты что??? Ну надо же...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 01:55   #164
groman
Матерый
надо! но Бар грит, что не нужны они тама.
groman вне форума  
 
Старый 07-08-2009, 02:00   #165
Barminskaya
Старожил
Понимаешь, балкой действительно можно назвать что угодно, в том числе рычаги, подрамник и много всего еще. Но НАСТОЯЩАЯ, истинно мужская балка - это монолитная труба как на УАЗе, она внушает уважение, трепет, даже страх.... А у БМВ так, в общем, не будем об этом.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 18:57   #166
Lex
Матерый
а он разве пизнес-класс? я думал типа вектры
Lex вне форума  
 
Старый 09-08-2009, 15:12   #168
kl
Завсегдатай
пизнес-класс - это 5! извиняюсь за стеб, но такого классного варианта еще не слышал. причем, от правда не очень далеко
kl вне форума  
 
Старый 10-08-2009, 10:18   #169
Lex
Матерый
да лана
"пизнесмен" еще при перестройке кто-то из наших юмористов ввел
Lex вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 00:58   #170
Alexdvor
Завсегдатай
Пардон за флуд. Несколько раз перечитал название темы... Первое, что приходит на ум, дык это будто какой-то певец (певица) выступил(а) в каком-то американском городе :-). Это я один болею? :-)
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 13-08-2009, 09:32   #171
headhunter
Матерый
ты плохо смотрел её рекламу по телеку. При удачных обстоятельствах (пифко/расслабуха), там и не такое можно было услышать про эту инсигнию)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК