Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-10-2009, 18:35 Мне искренне непонятно как люди могут так рассуждать…   #1
Igor W140
Постоянный посетитель
И с пеной у рта доказывать несуществующие. О чем же я, спросите Вы? О наболевшем, установке ксенона в птф, установке ксенона в галогеновую оптику. И при этом свято верят, что на заводах изготовителях, работают *******ы, которые абсолютно не делают разницы между ксеноновой и галогеновой оптикой, а так же не устанавливают ксенон в птф по причине вредительства. Люди аууу, задумайтесь о других участниках движения!!! Выкиньте этот бред, который вы сами себе придумали из своей головы! Да чего уж говорить почитайте учебники физики чтоль..может так дойдет.
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:36   #2
svetlanass123
Матерый
я считаю, что вообще нечего "усовершенствовать" авто, собранное на заводе
почему сразу нормальное не купить тогда?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:38   #3
kreker
Завсегдатай
Когда в птф ксен - это плохо?
kreker вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:39   #4
Voyager
Матерый
Очень плохо.
Ибо слепит.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:43   #5
kreker
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Voyager
Очень плохо.
Ибо слепит.
Ну незнаю...Если воткнуть его в фары размером с голову Валуева, расположенные на кенгуре у Волги и немного поднять их...Возможно...А когда стоит в аккуратных небольших фарках внизу бампера...Вижу только плюсы...
kreker вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:46   #6
Voyager
Матерый
Ты в курсе, как ПТФ должны светить по ГОСТу?
"Скажи мне, милый мальчик" (с) как ты собираешься рассеянный свет ксенона ограничить от распространения вверх?
P.S. линзованная оптика - тоже не панацея, как показывает опыт езды по нашим улицам. Частично спасает автокорректор - но кто его поставит на ПТФ?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:51   #7
kreker
Завсегдатай
Не парьте мне мозг...Редкий случай когда меня слепят противотумани...А вот корректоры свои проверьте...Много "гениев" гоняет "задрав зенки"!!!
kreker вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:54   #8
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от kreker
Не парьте мне мозг...

Хамство - не метод общения.

Цитата:
Сообщение от kreker
Редкий случай когда меня слепят противотумани...
"Государство - это я" (с) принц Флоризель
Не надо думать только о себе, равно как не надо думать, что у других те же самые ощущения от мира и раздражителей типа того же ксенона.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:21   #9
Shark
Матерый
Щас тебе КГ минусов накидает,и будет прав.
Shark вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:51   #10
Igor W140
Постоянный посетитель
Ни один производитель в мире не ставит в ПТФ ксенон. Интересно почему? Люди говорят, света больше. Говорят, круто? Да, возможно, если для Вас установка китайской дешевки нереальные понты ;-)

Больше света? ПТФ, как следует из аббревиатуры — противотуманные фары. Их задача освещать дорогу непосредственно перед машиной (максимум на 15 метров вперед, против 60 для ближнего) и обочину во время тумана. Всё.

Цветовая температура должна быть не более 3000 К, чтобы в белой пелене было лучше видно Вашу машину. Именно поэтому, ПТФ часто бывают желтого цвета.

Они, по сути своей, не дают прибавку в ближнем свете.

Но после установки ксенона света становится больше, засчёт катастрофической засветки выше СТГ. И если фара ближнего света еще хоть как-то пытается направить лучи в нужном направлении, то ПТФ «сдаются» моментально — паразитные лучи светят вообще куда угодно. Зачастую именно ксенон в ПТФ больше всего и слепит. Создавая иллюзию большего количества света.

Если вам наскучил желтый оттенок галогенных ламп, может стоит купить светодиодные лампы под цоколь вашей ПТФ? Они и дешевле комплекта ксенона (порядка 1200р пара) и уж точно не будут никого слепить. Кстати, и греться будут меньше — стекло фары не треснет в дождь.
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:58   #11
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от kreker
Ну незнаю...Если воткнуть его в фары размером с голову Валуева, расположенные на кенгуре у Волги и немного поднять их...Возможно...А когда стоит в аккуратных небольших фарках внизу бампера...Вижу только плюсы...
В чем они, если не секрет? Главный минус - противотуманки в силу особенностей своего использования не имеют возможностей для регулировки т.н. "пучка". Ставя ксенон в противотуманки и увеличивая тем самым световой поток, скорректировать ту его часть, что бьет в морду лица водителям, возможности нет. Хорошо, допустим, в туман водитель некоего автомобиля ловит клина и теряет возможность ориентироваться со штатным светом - но зачем его включать в сумерках или ночью?
В Германии за включенные в сумерках противотуманки полицаи выцепляли из потока и вежливо предлагали на первый раз выключить их самостоятельно, а на второй - закрепить новое знание штрафом.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:59   #12
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
В Германии за включенные в сумерках противотуманки полицаи выцепляли из потока и вежливо предлагали на первый раз выключить их самостоятельно, а на второй - закрепить новое знание штрафом.
К сожалению, у нас не Германия - не запрещено. А жаль.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:24   #13
SAV
Старожил
к счастью, у нас не Германия, к сожалению - не запрещено.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 14:36   #14
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
.....Главный минус - противотуманки в силу особенностей своего использования не имеют возможностей для регулировки т.н. "пучка". Ставя ксенон в противотуманки и увеличивая тем самым световой поток, скорректировать ту его часть, что бьет в морду лица водителям, возможности нет. ........


Нормальные, фирменные, противотуманки имеют такие же регулировки что и обычные фары. лизованые противотуманки имеют маску, ограничивающую форму пучка, как и в линзованых фарах ближнего света. Гiмно, что в магазах продается по 3р десяток к этому не отноститься. Или я чегото не допонял и мы о разных вещах разговариваем?

ЗЫ: просьба не пинать - к слепящим противотуманкам отношусь так же отрицательно
Jabo вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:25   #15
НеРезидент
Постоянный посетитель
Блин, не та кнопка.
Нас в автошколе учили, и в старых книжках я читал, что противотуманные фары для того, чтобы не слепить водителя, т.е. себя. Потому-что свет сильно рассеивается капельками тумана и отражается назад в лицо водителю. Поэтому нельзя в тумане включать дальний свет.
Противотуманки не только низко, но еще и имеют бОльшую длину волны. Очевидно, что коротковолновый свет будет больше рассеиваться туманом и слепить всех и вся.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:12   #16
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
Блин, не та кнопка.
Нас в автошколе учили, и в старых книжках я читал, что противотуманные фары для того, чтобы не слепить водителя, т.е. себя. Потому-что свет сильно рассеивается капельками тумана и отражается назад в лицо водителю. Поэтому нельзя в тумане включать дальний свет.
Противотуманки не только низко, но еще и имеют бОльшую длину волны. Очевидно, что коротковолновый свет будет больше рассеиваться туманом и слепить всех и вся.


туман висит от дороги на неком расстоянии и птф как раз освещают этот сектор свободные от тумана
Ytr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:14   #17
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ytr
туман висит от дороги на неком расстоянии и птф как раз освещают этот сектор свободные от тумана
Нет.
5букв
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:14   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Ytr
туман висит от дороги на неком расстоянии
и поэтому выпадает росой на землю?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 15:30   #19
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
и поэтому выпадает росой на землю?

Именно по этому в старых учебниках по автоделу было написано, что наибольший эффект от ПТФ достигается, когда они расположены не выше 10 см от поверхности дороги.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:41   #20
сараевод
Неисправимый баянист
это, не побоюсь, этого слова, признак дебилизма. Потому что дико слепит. Ну почему ни на одном заводе в мире не ставят ксенон именно в ПТФ, а у нас полгорода ездит с ним?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:37   #21
andruxa
Флудер
Закрой тему сам, избавь модераторов от работы.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:38   #22
Demige
Старожил
Плюсуюсь.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:03   #23
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ездя по городу и глядя на ДЕБИЛОВ с дальним (обычным, не ксеноном... о нём вообще молчу...), котрые даже днём в шниве умудряются меня ослепить, испытваю по очереди желания:
к) возить на морде авто зеркало по типу "катафоты"
л) возить хороший прожектор, котрый врубать персонально в глаза, а не всем участникам движения
м) затемнить слепящие фары (способ зависит от времени раздражения)

к)л)м) зациклить и выбирать случайным образом, добавляя "ё"
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:04   #24
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexVK
м) затемнить слепящие фары (способ зависит от времени раздражения)
...желательно битой или монтажкой...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:08   #25
kai
ма®кетинг
У меня уже давно после прочтения всяких умных книжек выработалась реакция при виде чего-то яркого навстречу смотреть на правую, освещаемую фарами часть обочины - несколько раз спасало на загородных трассах. В городе, соответственно, эта мера еще эффективнее. Так что просто врубаю свой дальний (хоть и галогенки, но на эффективность не жалуюсь) и еду .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:10   #26
Sergio Safoni
Флудер
очки желтые немного помогают
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:13   #27
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
В городе, соответственно, эта мера еще эффективнее.
В городе как раз неэффективно, а наоборот - опасно, ибо снижаешь своё поле зрения - и можешь не заметить что-нить - например, бегущего слева пешехода...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:14   #28
abv
Завсегдатай
т.е. если один ..удак тебя ослепил, ты в ответ ослепишь всю встречку, умно ...

А следующий, кто едет по встречке, про тебя подумает, как же задолбали меня эти ..удаки с неотрегулированным светом...

Кого-то вдалеке ослепили, и он тоже включил свой дальний, доехал до тебя и ослепил тебя тоже...
ну и так далее...

в итоге имеем: весь город ездит с "дальним"
abv вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:29   #29
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от abv
А следующий, кто едет по встречке, про тебя подумает, как же задолбали меня эти ..удаки с неотрегулированным светом...
и врубит дальняк в спину первому ..удаку
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:20   #30
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
У меня уже давно после прочтения всяких умных книжек выработалась реакция при виде чего-то яркого навстречу смотреть на правую, освещаемую фарами часть обочины - несколько раз спасало на загородных трассах.

Аналогично - сейчас часто катаюсь по вечерам по узким извилистым неосвещенным загородным дорогам, так вот когда навстречу кто-то слепяще-яркий едет, смотреть на обочину помогает на скорости с курса не сбиться (ну и заметить вовремя кого-нибудь там, не дай бог).
Andy вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 09:00   #31
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Так что просто врубаю свой дальний (хоть и галогенки, но на эффективность не жалуюсь) и еду .
Если ты ослепишь встречного, пусть даже в ответ на ослепление тебя, не исключено, что он, ослепленный, может в тебя же и въехать :-(
ПДД в таких случаях советуют дать понять встречному о том, что он слепит кратковременным включением дальнего.

Последний раз редактировалось Valex, 30-10-2009 в 09:50.
Valex вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 12:23   #32 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Valex
ПДД в таких случаях советуют дать понять встречному о том, что он слепит кратковременным включением дальнего.


2 недели назад в пятницу поздно вечером на загородной дороге во время дождя мне на встречу ехал некто.... его фары и противотуманки светили ярко... когда он приблизился настолько, что я уже практически ничего не видела, я поморгала светом, типа слепишь..... тогда за 20м от меня он врубил дальний свет...... стало как-то совсем грустно (((((
 
 
Старый 30-10-2009, 12:28   #33
Voyager
Матерый
Богата дебилами земля русская...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 13:11   #34
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Реакция есть, причём стараюсь фокусироваться на границе дорога/обчина. хорошо, когда там есть белая линия... но как, Вояджер заметил, левая часть при этом контролиуется только "перефирей", что не комфортно... постепеннно приучаю глаза к резким перебросам освещённости, но слезятся только в путь... хотя "на солнце в лоб" уже едется нормально без всяких внешних мер, только глаза+ресницы... "правые" не выдерживают . В темоте хуже - слишком резкий перепад освещенности, время "восстановления" все равно не сотые и даже не десятые доли, а близко к секунде... - а это порядка 20 метров в городе...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:11   #35
McLane
Завсегдатай
я решил для себя этот вопрос попутно - поставил экспедиционник и в него смонтирую свет - будут слепить и не выключать - врублю люстру
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:38   #36
tolich
Матерый
Хотел тебе сразу ответить типа рано еще, в теме не отметился главный задрот-детектор (в смысле детектор задротов), да не стал - побоялся спугнуть. И он-таки появился! И даже отметился. Но ушел, почему-то не упомянув зависть
tolich вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 18:57   #37
Sergio Safoni
Флудер
да не пойдут до тех пор когда не пройдут по честноку ГТО
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:16   #38
Max
Флудер
Щас парковался около дома. Уже темно, дождь. Здавал назад. Спереди подъехал голубоглазый колхоз-ксенон, сзади тоже самое. Зеркала, стекла в капельках, все бликует, жесть...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:45   #39
сараевод
Неисправимый баянист
включи аварийку и остановись.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:17   #40
Max
Флудер
Спасибо, я уже припарковался с риском сбить пешехода...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:20   #41
Don Corleone
Матерый
продай машину, пользуйся общественным транспортом, береги экологию, не трать нервы.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:18   #42
Sergio Safoni
Флудер
ИМХО причины этого:
1 доступность ксенона
2 то что ГИБДД кладет не это
3 отсутствие понимания физики света
4 отсутствие знаний о хорошем галогене (опять пиарю получается PIAA и IPF )
5 мода типа
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:26   #43
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
1 доступность ксенона
Может пора законодательно запретить ввоз колхоз-ксенона? Разрешить только штатные компоненты. Но чтоб никаких там ксенонов с цоколем H?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:27   #44
Sergio Safoni
Флудер
ты рынок этот представляешь? откатят и все..рассея
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:47   #45
сараевод
Неисправимый баянист
но почему в Татарии-то проблему решили легко и непринужденно?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:31   #46
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Может пора законодательно запретить ввоз колхоз-ксенона? Разрешить только штатные компоненты. Но чтоб никаких там ксенонов с цоколем H?
Запретить бы его вообще к чёртовой бабушке... да ведь фик там...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:32   #47
Serega-Pro
Наблюдатель
До сих пор есть некоторые модели автомобилей, например, mitsu Outlander XL у которых штатный ксенон стоит в оптике без линз, это я про ближний свет, в противотуманках ессно ксенон никто не ставит, т.к. целевая функция противотуманок несколько иная.
Оптика у аутлендера с штатным ксеноном точно такая же, как и с галогеновыми лампами.
Линзованная оптика по сравнению с рефлекторной дает только более четкую границу свето/тени.
Вообще строго говоря ксеноновыми те лампы которые повсеместно продаются у нас и то что тут называется китайскими поделками назвать-то и нельзя, просто лампы газоразрядные. Там используется смесь инертных газов. Причем у многих производителей на сегодняшний день колба в которой образуется электрическая дуга маленькая и размеры этой колбы не больше спирали накаливания в лампах галогеновых. Можно сколько угодно долго ругать китайцев, которые все это придумали, но они далеко не дураки и технический и инжеренерный уровень у них уже намного выше нашего.
Отсюда вопрос к тем, ко отправляет учить физику: если оптическая система, т.е. фара настроена правильно на освещение определенного участка дороги располагающимся в ней линейным источником света, который вобщем-то говоря тоже не линейный а объемный из-за того, что все-таки мы имем в лампе светящуюся спираль, то в чем принципиальная разница с заменой лампы на газоразрыдную с стремящимся по размерам к первому случаю источником света?
Про автокорректор и омыватель я вкурсе, я веду речь к тому, что в таком сучае необходио заретить и галогеновые лампы повышенной мощности. И вообще всю тему свести к абсурду.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:36   #48
Sergio Safoni
Флудер
проведи эксперимент

2 авто у одного колхоз у другово IPF
еще два авто постоянно встрчаются первым двум навстречу
и потом сам все поймешь
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:39   #49
didandr
Матерый
У меня есть очень хороший аргумент против колхозксенона.
Люстра.
400 ватт.
Сразу все становится видно и КК не мешает

Но это последний аргумент....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:49   #50
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Люстра.
400 ватт.

Если кто реально слепит- используй почаще, может люди понимать начнут, что что-то не совсем правильно у них со светом.
S_930 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:12   #51
didandr
Матерый
как ни странно, местные типа крутые пассаны понаставившие КК, потом подходят и типа интересуются, "ты мне это спецыально в харю люстой светишь?", а я им "а ты меня спецыально своим КК слепишь? Или всех подряд без разбору?"
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:49   #52
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Поступаю так же.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:58   #53
Serega-Pro
Наблюдатель
А вы вкурсе, что установка таких люстр по ПДД точно так же вне закона как и установка колхозного ксенона?
Вопрос - чем вы лучше?
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:21   #55
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
люстра, я думаю, чтобы по лесам ездить
естествено.
Но как оружие самообороны очень эффективна.
Как и балонный ключ, в некоторых случаях
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:30   #56
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
А вы вкурсе, что установка таких люстр по ПДД точно так же вне закона как и установка колхозного ксенона?
Вопрос - чем вы лучше?
Очень даже в курсе.
Толька я их на трассе, в городе не только не включаю, а даже поворачиваю в низ, чтобы вдруг не включить....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:36   #57
didandr
Матерый
и вообще, людей устанавливающих КК в оптику, не предназначенную для этого я лично приравниваю к толпе идиотов, ставяших синие писалки, прямоточные глушаки, антикрыло на дисятку, и лепящие на борта название тюнинговых вирм, о которых они даже не имеют представление.
Разница только в том, что КК реально создает аварийную обстановку.
А все остальное просто понты, которые ни кому не мешают.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:50   #58
Serega-Pro
Наблюдатель
Кстати говоря, чтобы придти к определенности я согласен провести такой эксперимент, почему бы вместо того, чтобы ругаться на форуме не собраться и не проверить каждому свои убеждения?
У меня есть комплект так называемого колхоз-ксенона с лампами H7, он чот особо никому не нужен, а так хоть какая-то польза будет. Нужна машина донор для установки этого ксенона на время эксперимента и машина той же марки и модели с штатным галогеном для чистоты эксперимента. Стояло все это добро на Форд Фокусе и ввиду популярности машины шанс что эксперимент все-таки состоится есть.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:30   #59
headhunter
Матерый
поставь в 9й лансер и попробуй настроить пучёк
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:36   #60
Serega-Pro
Наблюдатель
Если кто-то готов предоставить 9ый лансер для эксперимента, я не против.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:33   #61
НеРезидент
Постоянный посетитель
Я верю, что можно настроить пучек. Но не верю, что пучок сохранится на грязных фарах.
По моему мнению ксенон надо ставить на очень дорогие машины чтобы было именно красиво. Эти машины должны участвовать в парадах или подвозить знаменитостей к красным дорожкам. Быть всегда чистыми и красивыми.
На ТАЗ - корове седло.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:38   #62
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
До сих пор есть некоторые модели автомобилей, например, mitsu Outlander XL у которых штатный ксенон стоит в оптике без линз, это я про ближний свет, в противотуманках ессно ксенон никто не ставит, т.к. целевая функция противотуманок несколько иная.
Оптика у аутлендера с штатным ксеноном точно такая же, как и с галогеновыми лампами.
Линзованная оптика по сравнению с рефлекторной дает только более четкую границу свето/тени.
Вообще строго говоря ксеноновыми те лампы которые повсеместно продаются у нас и то что тут называется китайскими поделками назвать-то и нельзя, просто лампы газоразрядные. Там используется смесь инертных газов. Причем у многих производителей на сегодняшний день колба в которой образуется электрическая дуга маленькая и размеры этой колбы не больше спирали накаливания в лампах галогеновых. Можно сколько угодно долго ругать китайцев, которые все это придумали, но они далеко не дураки и технический и инжеренерный уровень у них уже намного выше нашего.
Отсюда вопрос к тем, ко отправляет учить физику: если оптическая система, т.е. фара настроена правильно на освещение определенного участка дороги располагающимся в ней линейным источником света, который вобщем-то говоря тоже не линейный а объемный из-за того, что все-таки мы имем в лампе светящуюся спираль, то в чем принципиальная разница с заменой лампы на газоразрыдную с стремящимся по размерам к первому случаю источником света?
Про автокорректор и омыватель я вкурсе, я веду речь к тому, что в таком сучае необходио заретить и галогеновые лампы повышенной мощности. И вообще всю тему свести к абсурду.
бред от начала до конца. Галогеновые и ксеноновые фары только внешне одинаковы. Дуга и спираль, отличия есть?!!!! Оптика наука точная и нетерпит такого подхода.
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:06   #63
Serega-Pro
Наблюдатель
Я не специалист в оптике, физика за плечами школьная и курс в институте не профильный, поэтому и попросил мне объяснить знатокам в чем разница?
Если учесть что линейные размеры того и другого источника света абсолютно идентичные.
Ссылки приветствуются.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:08   #64
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
линейные размеры того и другого источника света абсолютно идентичные.
они разные.
спираль галогенки — это идеальный цилиндр, а дуга ксенона — это некий бочонок
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:24   #65
Serega-Pro
Наблюдатель
Вот это уже по-делу, благодарю!
Регулировка света на лазерном стенде-это обязательное дело, с чем не спорю.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:11   #66
Igor W140
Постоянный посетитель
Галогенная фара, будучи спроектированной под галогенную лампу совершенно «преображается» после установки лампы ксеноновой. Конструкторам фар приходится постоянно балансировать на грани, выжимая максимум из стандартной лампы и добиваясь максимальной освещенности на наиболее важных участках дороги. Это филигранная работа инженеров и производителей, которые должны выдерживать неизменно высокое качество продукции.
...И тут мы варварски ставим источник света, чьи световые и геометрические характеристики существенно отличаются от оригинала. Как следствие, появляется огромное количество лишних лучей в отражателе фары, которые создают паразитную засветку выше светотеневой границы (размывая её).
Ниже перечислены требования к освещенности фар в контрольных точках. Ежайте на ПИК или в любой автосервис и узнайте всю правду о Вашем «не слепящем ксеноне»:
Значения освещенности в трех точках для режима ближнего света и световой поток - для дальнего. В точке В50L освещенность должна быть по возможности минимальной, но не более 0,48 лк - чтобы не слепить встречных.
В точках 50R и 75R, наоборот, желательно иметь не менее 9,6 лк - чтобы освещать дорогу. С дальним светом и вовсе никаких премудростей. Чем больше света попадает на дорогу, тем лучше.
Оптика же начинает работать при распределении света, попадающего ниже светотеневой границы. У любой автомобильной фары (а в действительности у всякого оптического инструмента) её оптическая часть рассчитывается с учетом не только того, где внутри располагается источник света (какое фокусное расстояние), но и на основе специфических фотометрических характеристик источника света: какая его часть ярче, а какая темнее; где располагаются его границы и насколько они резкие или размытые; какова его форма и т.д.
Важно: для галогенных фар характерна СТГ в форме галки, где правая часть светового пятна уходит вверх для освещения правой обочины и знаков. СТГ ксеноновой фары имеет форму ступеньки: благодаря более яркому источнику, ступеньки достаточно для освещения обочины и знаков. А в случае ксеноновой лампы в сочетании с классической галогенной СТГ вы получаете слишком яркое освещение правой стороны дороги и как следствие ослепление впереди едущих попутных водителей. Но в последнее время стало появляться все больше новых машин с галогенными линзами, где СТГ имеет форму ступеньки. Как написано выше, свето-распределения аналгичного ксеноновой линзе вы не получите (хотя результат может быть очень даже неплохой), но хотя бы не будете слепить встречных и попутных водителей. Конечно, если на вашей машине установлен фаро-омыватель и корректор фар.
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:31   #67
Sergio Safoni
Флудер
ни че не понял, но КК это зло однозначно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:34   #68
Serega-Pro
Наблюдатель
Очень погоже на какую-то пропагандистскую статью.
Где мало фактов и нет ссылок на замеры, есть псевдо-факты которые читатель должен принимать на веру.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:45   #69
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
читатель должен принимать на веру.
если не понимаешь некие разделы физики, то да
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:56   #70
headhunter
Матерый
сходи сюда, здесь и замеры и объяснения главной дороги
http://www.youtube.com/watch?v=4f6tdWD6Rz0
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:40   #71
НеРезидент
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Igor W140
Конечно, если на вашей машине установлен фаро-омыватель и корректор фар.
Как будто это поможет на хреновых и грязных дорогах
НеРезидент вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:19   #72
НеРезидент
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
в чем принципиальная разница с заменой лампы на газоразрядную с стремящимся по размерам к первому случаю источником света?
Разница в очевидном - в спектре.
Широкий спектр (в сторону коротких волн) приводит к тому, что пучок сильно рассеивается на неоднородностях.
Именно поэтому в противотуманках должен быть желтый свет.
Именно поэтому ксенон так слепит на грязных фарах или при некачественных отражателях/рассеивателях.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:26   #73
didandr
Матерый
Не совсем правильно ИМХО,
Ксенон в оптике, не предназначенной для него слепит по тому, что источник света находится не в той точке, где должен быть. Точнее даже не в точке, а в некотором обьеме.
а желтые противотуманки сделаны именно по тому, что в тумане желтый свет не рассеивается и не слепит.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:28   #74
НеРезидент
Постоянный посетитель
Такое смещение приводило бы к смещению картинки освещенности и сдвигу. Короче к искажению, а не к сильному рассеянию, которое показано на картинке ниже.
Почему, думаете, на ксеноновые фары обязателен не только корректор (ведь его работа довольно медленная и не спасает на тряской дороге) но и омыватель?
НеРезидент вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:27   #75
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от НеРезидент
Такое смещение приводило бы к смещению картинки освещенности и сдвигу. Короче к искажению, а не к сильному рассеянию, которое показано на картинке ниже.
Почему, думаете, на ксеноновые фары обязателен не только корректор (ведь его работа довольно медленная и не спасает на тряской дороге) но и омыватель?
Дело в том, что точка свеченя галогенки - это заведомо предсказуемая хоть и не точка, но прямая длинной около 5-6-ти мм.
У ксенона светится вся колба.
Ибо светится газ в колбе.
Дальнейшую геометрию распространения пучка света обьяснять?
Особенно если учесть, что в фаре растояния изменяются еденицами санитметров, а за пределами фары десятками и сотнями метров.

Усугубляется все это безобразие еще и и несоответствием преломляющего эффекта для разных длинн волн.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:45   #76
назарище
Завсегдатай
Вообще, реально, на дороге слепит КК в рефлекторной оптике и рефлекторных же ПТФ. Причем оч. часто (даже чаще чем КК) слепят не отрегулированные световые приборы с стандартным галогеном (и ПТФ и в равной, а то и большей степени ближнем свете). По большому щету я за КК но в ЛИНЗОВАННОЙ ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАННОЙ ОПТИКЕ.
P.S. В ПТФ ИМХО он нафиг не нужен с галогеном видно лучше.
назарище вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:46   #77
Serega-Pro
Наблюдатель
В том-то и дело, что источник света в ксеноновой лампе находится именно в том же самом месте, что и в галогеновой, как привильно заметилил Jag Mort есть некоторая разница в геометрии объема источника света, в галогеновой лампе-циллиндр, а в ксеноновой колба действительно имеет вид некоторого бочонка, я подозреваю что у разных производителей по-разному, но у ксенона с "короткой" колбой лампу которого я держу в руках длина колбы точно такая же, как и длина спирали в галогеновой лампе, а вот ширина и высота они по краям такие же(в пределах погрешности моего глазомера, потому что линейкой эти параметры не измерить), а в середине есть утолщение и колба напоминает бочонок.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:56   #78
НеРезидент
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
а в середине есть утолщение и колба напоминает бочонок.
Навряд-ли такое локальное утолщение даст такое сильное изменение картинки. Мы же не лазер фокусируем, где пятно освещенности испещрено дифракцией, и утолщение в центре источника может дать изменение картинки по краям. Для таких немонохромных источников пятно зависит не от геометрии, а от характерных размеров. Тем более, посмотрите на картинку - в центре явно выражено основное пятно, а сполохи по краям хаотичны.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:21   #79
Serega-Pro
Наблюдатель
Трудно оценивать фотографию, может там стоят лампы с неправильным цоколем и неизвестно кем произведенные.
На фото-жесть, однозначно.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:31   #80
Serega-Pro
Наблюдатель
Сейчас полно галогеновых ламп с спектром таким же как у газоразрядных, тот же Филипс, IPF предлагают такие лампы 4300К, 5000К, 6000К, спектр которых смещен в сторону белого света или синего.
Ксеноновые лампы-лампы холодного света, фары загрязняются не просто меньше, чем с галогеновыми лампами-а существенно меньше (из-за того, что передняя поверхность оптики не нагревается).
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:34   #81
Sergio Safoni
Флудер
есть ксенон и фиолетовый и зеленый и красный
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:55   #82
Serega-Pro
Наблюдатель
Есть, я и не спорю, просто смысла все валить на спектр света абсолютно нет, ослепление происходит за счет того, что свет ярче, из-за более высокого КПД ламп, а при установке галогеновых ламп повышенной мощности слепить будет ровно так же, как и с колхозным ксеноном.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:00   #83
НеРезидент
Постоянный посетитель
Зря недооцениваете этот эффект. Прозрачность галогенной оптики рассчитана именно для спектра соответствующей лампы. Пластик может оказаться непрозрачным для некоторого участка спектра ксенона. Стекло, вроде бы, имеет более широкую полосу, а пластик и от старости быстро тускнеет.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:35   #84
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
Есть, я и не спорю, просто смысла все валить на спектр света абсолютно нет, ослепление происходит за счет того, что свет ярче, из-за более высокого КПД ламп, а при установке галогеновых ламп повышенной мощности слепить будет ровно так же, как и с колхозным ксеноном.
Вопрос на засыпку - а почему везде и всюду (кроме джапании, если я правильно помню) ксенон штатно ставится только в комплекте с омывателями фар?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:32   #85
Serega-Pro
Наблюдатель
Потому что в отличии от галогена с ксеноном этот самый омыватель фар вообще имеет смысл, из-за того, что передняя поверхность фары греется меньше, грязь меньше присыхает и её можно смыть струей из омывателя.
В Российских условиях-это не действует полюбому, потому что у нас дороги грязные в отличии от Европы и США и грязь налипает и присыхает так, что хоть с омывателем, хоть без оывателя, если не выйдешь из машины и мокрой тряпочкой фары не протрешь-ничего не смоешь с них. Проверено на машинах с колхозом, галогеном и штатным ксеноном.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:34   #86
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
фары загрязняются не просто меньше, чем с галогеновыми лампами-а существенно меньше (из-за того, что передняя поверхность оптики не нагревается).
Загрязняются они точно так же. И омыватели при этом не помогают. Проверено на собственном опыте.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:35   #87
НеРезидент
Постоянный посетитель
И это просто замечательно!
НеРезидент вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:42   #88
Don Corleone
Матерый
очередной задрот
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:44   #89
Igor W140
Постоянный посетитель
ну прям не слепит совсем
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:50   #90
Don Corleone
Матерый
купи валерьянки и ново-пассит, прими вечерком перед сном.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:56   #91
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
купи валерьянки и ново-пассит, прими вечерком перед сном.
оооо да я вижу тут богатый опыт! Завязывай с седативными,они мешают тебе.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
http://www.youtube.com/watch?v=JY09UZiMMz0 для тех, кто думает, что это все ерунда.....

Последний раз редактировалось Igor W140, 29-10-2009 в 19:58. Причина: Автоматическое склеивание.
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 19:58   #92
Jag Mort
Лесной человек
ты всегда так делаешь, когда у тебя перед дверью насрут?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:02   #93
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты всегда так делаешь, когда у тебя перед дверью насрут?
Он как раз и "срет под дверью" своим ксеноном.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:54   #95
Don Corleone
Матерый
всем троим - мне нас рать на то, что вы тут пишите, подъе.ываете, сретесь. честно. продолжайте, но без меня.
а также насобирайте по-больше "благодарностей", повысьте тем самым свою самооценку и все у вас будет охрененно. и совесть ваша задротско-физико-теоретическая будет чиста.

ваша писанина напоминает "общение" восьмидесятилетних старух на лавке около подъезда. не более. смысловая нагрузка примерно одинакова.

не нравится что-то - выступите с инициативой законодательно запретить установку ксенона куда-либо с конфискацией авто нарушителя. а пока такого нет - вам остается ныть об этом и писать всякую саркастическую херь типа "пацанский колхозный ксенон в птф" и быть предметом насмешек таких как я (а нас тоже много )

мне тоже не нравятся придурки, подрезающие меня перед светофором, чтобы встать первым, не нравится, когда некоторые затрудняют движение десяткам других водителей из-за своей тупости, да мне много чего не нравится в общем-то. но я думаю об это не более секунды после того как встречу таких на дороге. и не ною об этом во всех топах, как будто борьба с этим - дело всей моей жизни.

и если у вас непорядок с нервами и вас ксенон в птф очень напрягает - надо лечиться.

зы куда вы маха дели? странно, что он до сих пор тут не натупил чего-нибудь в своем стиле.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 20:59   #96
Sergio Safoni
Флудер
да не нервам КК мешает, а глазам
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:06   #97
Don Corleone
Матерый
ну а "картинка" как в мозг передается? зрительными нервами.
...которые раздражены при больной нервной системе.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:09   #98
Sergio Safoni
Флудер
хз..я анатомию прогуливал, агдам пил )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:08   #99
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
если у вас непорядок с нервами... надо лечиться.
абсолютно с тобой согласен
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:11   #100
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
всем троим - мне нас рать на то, что вы тут пишите, подъе.ываете, сретесь. честно. продолжайте, но без меня.
Уходишь?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:15   #101
Don Corleone
Матерый
угу, в бассейн надо сходить.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:33   #102
Max
Флудер
Возвращайся, попиговорим.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:11   #103
Igor W140
Постоянный посетитель
даааа много таких точно, тут парню повезло http://www.youtube.com/watch?v=JY09UZiMMz0
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:16   #104
Don Corleone
Матерый
ксенон в птф так не светит. тебе ли, квантовому физику, не знать.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:53   #105
S_930
Матерый
Don Corleone, а что ты так напрягаешься? Все могут подумать, что у тебя на авто не заводской, а самопальный стоит
Расслабься, большинству просто пофлудить надо, чтобы задумался народ, ставить ксенон за 100$ в стандартную фару или не стОит, а если чего устраивать не будет- НЕзаконодательно включат люстру или искатель. Ну или как вариант- могут метнуть чего в лобовик на скорости- по преданиям раньше здорово помогало
S_930 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:08   #106
andruxa
Флудер
У него в ПТФ стоит. Заводской?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:53   #107
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
пост ни о чем кроме дебильного популизма
.....
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 21:08   #108
Max
Флудер
Привыкай, тут таких полно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:05   #109
HiLuxSurfer
Матерый
В мире много непонятного, мне например непонятно как можно ездиьт на немце представительского(!) класса с пробегом 260 тыс км о_О и еще и ГБО на него ставить о_О о_О...
как та мнаписано?
Цитата:
нереальные понты ;-)
и еще много непонятных вещей в этом мире, но об овсем думать устанешь =)
кстати ксенончик мой увы не китайский, фирмы филипс, сименс, германский IC Chip вроде(лень смотреть как правильно пишется).

P.S. весь топик не читал, но причина происхождения думаю мне понятна =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:08   #110
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
мне например непонятно как можно ездиьт на немце представительского(!) класса с пробегом 260 тыс км о_О и еще и ГБО на него ставить о_О
А мне пофиг: меня-то это не касается и не волнует совершенно, в отлич. от ксенона
Ну а если куплю такого мерина- с удовольствием обсудим на форуме
S_930 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:14   #111
HiLuxSurfer
Матерый
ах да, кстати, в прицнипе я зарекся тюнить машины, в том числе и ксеноны и т.д. НО этой осень я уже чуть не сбил двух еб...ов на рельсах в неположенном месте ночью в дождь, потму что заводской галоген можно засунуть в жопу и проктолог там ничего не увидит, так вот я лучше поставлю ксенон везде где тока можно, чем в какой-ниьт колонии поселении пару лет потусуюсь.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:16   #112
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
ах да, кстати, в прицнипе я зарекся
Зарекаться ты любишь, толку-то от этого, вернулся же
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:18   #113
HiLuxSurfer
Матерый
спровоцировали в этом топике, больше я нигде не свечусь кроме продажи\покупки, а к автофоруму это отношения не имеет.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:20   #114
andruxa
Флудер
Да ладно, че ты (с)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:22   #115
HiLuxSurfer
Матерый
посмотри в продаже мой топик про ксенон, корни этого топика растут отсюда.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:26   #116
S_930
Матерый
Да не приставайте к человеку, "кто прошлое помянет- тому глаз..."
2HiLuxSurfer, в профиль заглянул,- лучше убери аватар совсем, а?
S_930 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:43   #117
HiLuxSurfer
Матерый
не могу, отрубили мне эту штуку =))) нет такой настройки в профиле, так что считайте меня мертвым =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:20   #118
didandr
Матерый
Ой.
Мысли сходятся....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:19   #119
didandr
Матерый
На трассе за понты тоже могут случайно забанить.
Тока потом обратно не вернешься
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:22   #120
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
этой осень я уже чуть не сбил двух еб...ов на рельсах в неположенном месте ночью в дождь,
Скорость превысил?
S_930 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:24   #121
HiLuxSurfer
Матерый
нет. было между полтавкой и этажами тока со светофора отъехал а у этажей красный горел т.е. скорость была в разрешенных пределах. прост отупо нифига не видно с заводским светом.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:28   #122
didandr
Матерый
Твой "заводской" свет светит не в ту сторону.
И, как я понял в той стране, в котрой он проектеровался, погодные условия в которых мы ездим через день у них считаются ЧП....

не обижайся, я просто прикалываю....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:29   #123
didandr
Матерый
Тоже заглянул в профиль.
Надо было предупреждать
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:36   #124
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
нет. было между полтавкой и этажами.
Там же фонари уличные горят. Ты пешеходов не увидел не из-за штатного галогена.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:38   #125
Jag Mort
Лесной человек
его встречные ослепили поди, вот он и не видел пешеходов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:57   #126
Max
Флудер
"око за око"?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:36   #127
Sergio Safoni
Флудер
Саш, если мы в ответ на ослепление будет ставить КК, то число слепящих увеличится
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:46   #129
Sergio Safoni
Флудер
я бы поставил бы водительский доп свет, тем боле что на типа джипе это нормально смотрится
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:52   #131
Sergio Safoni
Флудер
фары, имеющие иной угол рассеивания
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:40   #132
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
В мире много непонятного, мне например непонятно как можно ездиьт на немце представительского(!) класса с пробегом 260 тыс км о_О и еще и ГБО на него ставить о_О о_О...
как та мнаписано?

и еще много непонятных вещей в этом мире, но об овсем думать устанешь =)
кстати ксенончик мой увы не китайский, фирмы филипс, сименс, германский IC Chip вроде(лень смотреть как правильно пишется).

P.S. весь топик не читал, но причина происхождения думаю мне понятна =)
ооо чудо поисковик, чтоб ты знал,у меня еще есть купе CL 500 G-270 CDI все Mercedes. а на заборе тож мног чего пишут , ага пилипс, германия ну ну,блажен тот кто верует
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:46   #133
HiLuxSurfer
Матерый
в любом случае каждый останется при своем =))) я просто лишь скзаал тебе что в мире очень много искренне непонятных вещей для каждого человека с приведением своего примера, в лексус клубе тоже есть люди ставящие ГБО на тот же LX470, мне это непонятно и дико смешно, но с ними нужно смириться =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:57   #134
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
в любом случае каждый останется при своем =))) я просто лишь скзаал тебе что в мире очень много искренне непонятных вещей для каждого человека с приведением своего примера, в лексус клубе тоже есть люди ставящие ГБО на тот же LX470, мне это непонятно и дико смешно, но с ними нужно смириться =))))
И не только в лексус клубе ,лично знаком с владельцем,тут в Н-Новгороде,владелец доволен, авто стало более автономным т.к. запас топлива в 1.5 раза больше, это для него очень важно.
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:58   #135
S_930
Матерый
Да мы в данном топике не обсуждаем экономию или причуды людей, пусть хоть фаллос искусственный вместо рычага кпп ставят- я поржу да и только, а ксенон на безопасность других участников движения влияет
S_930 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:16   #136
HiLuxSurfer
Матерый
я думаю не больше чем неисправные ПАЗики, 17-18летние мажоры на 150+ сильных машинах, пьяные водители, кривые дороги, неисправные габариты... дальше перечислять?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:18   #137
Igor W140
Постоянный посетитель
больше в разы,с кк я встречаюсь по 50раз на дню как минимум. сравнение из ряда -а еще есть и наркоманы,но я то не такой....
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:21   #138
HiLuxSurfer
Матерый
и все 50 раз слепят что прям ваще ниче не видно? я овт не знаю меня напрягают некоторые индивидумы, но я бы не скзаал что их мегамного, а елси есть то в основном какое-ниьт старое гавно нашего производства с суперколхозным ксеноном.

кстати со всем мною вышеперечисленным ты встречаешься 150 раз на дню, просто к счастью(!) везет
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:24   #139
Igor W140
Постоянный посетитель
ну это же не оправдание тому что можно без зазрения совести слепить встречных
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:29   #140
HiLuxSurfer
Матерый
хорошо, согласен, тогда оправдание будет то, что в первую очередь это моя безопасность, а ценнее собственной жизни и здоровья нет ничего, так как я сейчас езжу с галогеном... я или на трассе в дождь че-нить не увижу и убьюсь\улечу, или в городе кого-нить точно так же затараню или не дай бог собью убью, и потом весь этот форум будет говорить какой плохо человек сбил того-то там-то или врезался так-то и т.д.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:31   #141
Igor W140
Постоянный посетитель
проверь зрение может причина в этом?чем ты лично, главнее остальных участиков движения?!
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:35   #142
HiLuxSurfer
Матерый
зрение нормальное, -1.25 + я в очках постоянно т.е. зрение идеальное.
я ничем не главнее бесспорно, но это мне не запрещает лучше видеть, запретят ксенон будем убирать, а пока можно и не запрещено, будем ставить и ездить более комфортно.

я те больше скажу, я со стробоскопами и спец сигналами ездил пока можно было. однако не узлопотреблял ни в коем случае. то же самое и с ксеноном, линзованая орптика в ближнем не ослепит ( ниразу ни от кого не слепила ), с туманками я не езжу принципиально включенными если не на совсем темной трассе, дальний так же.
я делаю свою жизнь комфортнее ( за это на меня накинулись ) но никто не учел факт, что я чью-то жизнь ухудшаю этим, я максимально стараюсь этого не делать, но если я чего-то не вижу то лучше я включу туманки.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:40   #143
Igor W140
Постоянный посетитель
да ради бога я не против сгу оно не влияет на безопасность, все равно кроме спец авто хер кому уступлю. Но ксенон в птф зло!А так получается мол проблемы индейцев вожедей не е б у т.
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:49   #144
HiLuxSurfer
Матерый
мне до вождя как до китая, посему сравнение неуместно =)))

Вообщем увы, не хотел расстраивать, но этот мир не идеален =)
по дорогам ездит куча придурков с кривым ксеноном и я согласен быть одним из них ( хотя я не согласен абсолютно что мой ксенон является кривым, завтра поставлю и недельку понаблюдаю, специально буду записывать сколько раз мне моргнули дальним, потом отчитаюсь, если их правда будет много, тогда поставлю в фары 35 ват, туманки я выше писал без крайней необходимости не включаю), если мне это поможет лучше видеть дорогу и обстановку на ней =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:55   #145
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
мне до вождя как до китая, посему сравнение неуместно =)))

Вообщем увы, не хотел расстраивать, но этот мир не идеален =)
по дорогам ездит куча придурков с кривым ксеноном и я согласен быть одним из них ( хотя я не согласен абсолютно что мой ксенон является кривым, завтра поставлю и недельку понаблюдаю, специально буду записывать сколько раз мне моргнули дальним, потом отчитаюсь, если их правда будет много, тогда поставлю в фары 35 ват, туманки я выше писал без крайней необходимости не включаю), если мне это поможет лучше видеть дорогу и обстановку на ней =)
Железный аргумент-мне не мигают!Вам никто и не будет моргать, особенно в крупных городах, где есть пробки. Потому что если Вы едите на встречу, то моргая Вам (или просто включая дальний) я буду моргать не только Вам, но и еще 3-м машинам перед Вами, 10-ти машинам после Вас и 5-ти машинам в соседнем с Вами ряду. А если Вы едите в попутном направлении за "жертвой", то кроме как переключить зеркало заднего вида или включить задние ПТФ "жертва" себе ничем не поможет.
Igor W140 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:58   #146
HiLuxSurfer
Матерый
вообщем запарило, разговор ниачом вообще, после него все равно я в церковь свечку ксеноновую ставить не пойду =))))
я понял Вашу позицию, что все вокруг *****асы, а Вы Д`артаньян =)))
дальнейшая дискуссия смысла не имеет ибо будет
-да я...
-да я...
-да я...
и т.д. до бесконечности пока спать не уйдем =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 00:02   #147
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
вообщем запарило, разговор ниачом вообще, после него все равно я в церковь свечку ксеноновую ставить не пойду =))))
я понял Вашу позицию, что все вокруг *****асы, а Вы Д`артаньян =)))
дальнейшая дискуссия смысла не имеет ибо будет
-да я...
-да я...
-да я...
и т.д. до бесконечности пока спать не уйдем =))))
я так и знал слив темы защитан
Igor W140 вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 00:16   #148
HiLuxSurfer
Матерый
Бугагагагага =)))) блин че я так сразу не стал, начал чо та пытаться объяснять =))))))

? Я 29 октября 2009 г.
? 23:12 а ты как относишься к ксенону в противотуманках? =)))))
*
? TLC200 29 октября 2009 г.
? 23:12 у меня стоит
? 23:12
)
*
? Я 29 октября 2009 г.
? 23:13 а то у нас тут такой мегаспор =)))) мне доказывают что я *****ас =)))
? 23:13 сам ставил? =)
*
? TLC200 29 октября 2009 г.
? 23:13 ну как сам. отвез машину где сигнашку тсавили
? 23:13
ставили
*
? Я 29 октября 2009 г.
? 23:13 ну не заводской в смысле =)))
*
? TLC200 29 октября 2009 г.
? 23:13 кто доказывает?
? 23:13
кто на 10 ке ездит?.)
*
? Я 29 октября 2009 г.
? 23:13 ой да там такой мегаспор на автофоруме местном =)))
? 23:13 нет у чела CL500 и гелик =)
*
? TLC200 29 октября 2009 г.
? 23:14 да *****
? 23:14
мне нравится
? 23:14 светит как нада)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 00:22   #149
HiLuxSurfer
Матерый
от она истина =)))) мне по сути тоже по...й =)))
блин когда ж я отвыкну кому-то чо-та доказывать =)))) просто по...й и все =))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 00:23   #150
Igor W140
Постоянный посетитель
Смысл понятен))) А если и на ВАЗ 2110,то что уже не человек? Что за сарказм?
...видимо вам хватило мозгов на то, чтобы заработать на нее денег (даже если деньги украдены - украсть ведь тоже надо уметь так тчоб не сесть).. так вот попробуйте возпользоватся своими знаниями и задуматься - почему ни один автопроизводитель не ставит ксенон в туманки на заводе??? думаю что ответ для вас станет очевидным. не делайте ошибки, пересвет в ближней зорне ничего хорошего не принесет, светить правильно не будет, но будет слепить встречных...
Igor W140 вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 11:34   #151
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
зрение нормальное, -1.25 + я в очках постоянно т.е. зрение идеальное.
Строго говоря, эти циферки - не едиственный показатель здорового/нездорового зрения, есть и другие показатели.
ЗЫ: Как например с астигматизмом обстоят дела?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 13:09   #152
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
я ничем не главнее бесспорно, но это мне не запрещает лучше видеть, запретят ксенон будем убирать, а пока можно и не запрещено, будем ставить и ездить более комфортно.

Почему не запрещено? Вполне себе запрещено.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:21   #153
S_930
Матерый
Больше.
Перечислять надо в чем отличие?
Могу опровергнуть всё по пунктам.

Последний раз редактировалось S_930, 29-10-2009 в 23:48.
S_930 вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:26   #154
Max
Флудер
А зачем специально усугублять-то, если и без того дороги небезопасны?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:45   #155
rsx
Старожил
Сколько раз это обсасывалось на данном форуме. Кроме срача никакого конструктива не выходит. На мой взгляд спор этот в рамках форума не разрешится никогда. Каждый останется при своем мнении.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 23:53   #156
stesha
Завсегдатай
Да, слепит. Да мы сволочи.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 00:46   #157
262й
Матерый
Нафлудили то...
по существу вопроса хочется сказать следующие:
Первое, Хайлюкс хоть и говорит что ему нас рать, но помню я его ксенон в сурфе, как то раз стоял он в темное время суток позади меня, у меня тогда шестерка была не тонированная, так вот ни разу не ослепил, я еще удивлялся как так...
Далее, передвигаясь каждый день минимум по разу по неосвещенной кировской трассе могу сказать что КК мне встречается не так часто, а вот кривые фары и ПТФ каждый день ни по разу, некоторые вообще при сближение дальний включают, для чего это они делают непонятно ни разу, правда может дрочат за рулем и боятся что я их запалю при этом занитии. Так же есть несколько(!) шестерок в борском районе которые круглые сутки ездят с дальним их я вообще не могу понять...
Но в целом останавливаться и выяснять причины не возникает желание, мое время и нервы для меня дороже, трех секундного инцендента на дороге...
Ну а уж если совсем край, могу вспомнить лишь один случай когда за мной ехал кажется патриот с пипец ксеноном, так мне из соображений собственной безопасности не в падлу и притормозить и пропустить и даже если надо остановаиться, потому что мне моя жизнь все же дороже нескольких секунд и неких принципов...

ЗЫ Колзхоз ксенон не защищаю и не оправдываю, но ездил я однажды за рулем жыпа со шташтным ксеноном по той же кировской трассе ночью, это я скажу вам кайф, галоген по сравнению с ним не светит вообще...
262й вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 00:58   #158
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Нафлудили то...
Первое, Хайлюкс хоть и говорит что ему нас рать, но помню я его ксенон в сурфе, как то раз стоял он в темное время суток позади меня, у меня тогда шестерка была не тонированная, так вот ни разу не ослепил, я еще удивлялся как так...

А лишь потому, что я тогда фары скрутил специально что бы не слепить встречку ибо фары были криворукие, кстати в сурфе у меня вместо туманок стояли хелловские модули дальнего света =)))), просто кто-то тут не хочет читать того что я пишу и читает через строку видимо, и не понимает абсолютно, что
Я стараюсь максимально не мешать людям жить с птф ежжу в крайних случаях, дальний не на пустой трассе тоже не включаю, фары если будут сильно слепить и я это увижу то сменю на более слабые.
но несмотря на это т.к. я поставил в ПТФ ксенон я последний п... с на планете
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 11:08   #159
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
некоторые вообще при сближение дальний включают, для чего это они делают непонятно ни разу

регулировку своих фар давно проверяли?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 12:15   #160
Voyager
Матерый
во-во, моргай им, не моргай - всё равно ни фига не понимают...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 01:01   #161
Positive
Завсегдатай
Вся проблема в том, что главы про ксенон в учебнике физики нет...
Positive вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 01:06   #162
Tankist
Матерый
В этом году почти весь сезон отъездил с ксеноном, под конец сезона он сдох, пришлось временно установить галоген, до починки ксенона. Как говорится, почувствуйте разницу. С ксеноном счастье. Днем дальний, мою фару видно метров за 200-300 в солнечный день, ночью все видно. После перехода на галоген стало страшно ездить, меня тупо не видят днем, а ночью дорога видна хреновенько. 60 галогеновых ватт мало. В качестве допсвета инсталлировал себе на дуги пару дешевых птф. Жить стало полегче, этот световой треугольник хоть как-то замечают, да и ночью 170 ватт света это уже что-то. В зиму восстановлю ксенон в головной фаре и инсталлирую его в птфки. Так будет светлее, я буду заметнее и меньше напряга на генер.
З.Ы. Еще один плюс птф в том, что наши когда видят три фары сразу узнают кто это едет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 02:25   #163
сараевод
Неисправимый баянист
нормальную фару не пробовал ставить или хотя бы отражатель поменять? Почему мне с моим галогеном вполне комфортно?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 11:03   #164
Tankist
Матерый
Фара у меня фирменная хондовская. Просто она одна. Был бы VFR с двумя Н4 фарами было бы легче, а одной маловато. Порой на загородной трассе приходится сбавлять скорость из-за того что фара недостаточно освещает дорогу.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 11:33   #165
сараевод
Неисправимый баянист
и у меня фирменная фара, хундаевская, как ни странно. Светит просто прекрасно. А вот на прошлой машине, ниссане, хреново светила фирменная японская фара. Но это из-за того, что отражатель "потух".
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 23:54   #166
Tankist
Матерый
Ну ты не сравнивай, корейца да у тому же коробку с байком от лучшего в мире производителя.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 00:24   #167
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
Порой на загородной трассе приходится сбавлять скорость из-за того что фара недостаточно освещает дорогу.

До скольки приходилось сбавлять?
~GZ вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 02:14   #168
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
До скольки приходилось сбавлять?
Я так думаю до двухсот
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 10:35   #169
Tankist
Матерый
Ребята, я не спортбайкер. До 60, а то и до 40.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 12:33   #170
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
В этом году почти весь сезон отъездил с ксеноном, под конец сезона он сдох, пришлось временно установить галоген, до починки ксенона. Как говорится, почувствуйте разницу. С ксеноном счастье. Днем дальний, мою фару видно метров за 200-300 в солнечный день, ночью все видно. После перехода на галоген стало страшно ездить, меня тупо не видят днем, а ночью дорога видна хреновенько. 60 галогеновых ватт мало. В качестве допсвета инсталлировал себе на дуги пару дешевых птф. Жить стало полегче, этот световой треугольник хоть как-то замечают, да и ночью 170 ватт света это уже что-то. В зиму восстановлю ксенон в головной фаре и инсталлирую его в птфки. Так будет светлее, я буду заметнее и меньше напряга на генер.
З.Ы. Еще один плюс птф в том, что наши когда видят три фары сразу узнают кто это едет.
Блин и как же люди в других странах ездят?!
Igor W140 вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 13:49   #171
Tankist
Матерый
А так, в европе загородные трассы освещены, а у нас мало того что за городом темнь, так еще в любом месте может быть невдомая е-ная х-ня на дороге.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 14:05   #172
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
А так, в европе загородные трассы освещены, а у нас мало того что за городом темнь, так еще в любом месте может быть невдомая е-ная х-ня на дороге.
да ладно как брось, в европе загородные трассы НЕ освещены
Igor W140 вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 23:56   #173
Tankist
Матерый
А теперь сравни шансы наскочить на что-нибудь в потьмах на европейской и на нашей дороге.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 01:20   #174
Andrey-fos
Старожил
трассы не освещены, только в пределах города. Шансы велики, если не яма, так зверек выйдет.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 11:51   #175
goran
Завсегдатай
Все дороги осветить невозможно ни в Европе, ни (т.б.) у нас.
Но вот по этой картинке из космоса видно, что странамосква освещена не хуже Европы...
Взято отсюда (~1.5 М)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  europe_night.jpg
Просмотров: 34
Размер:	283.9 Кбайт
ID:	44017  
goran вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 23:12   #176
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Все дороги осветить невозможно ни в Европе, ни (т.б.) у нас.
Но вот по этой картинке из космоса видно, что странамосква освещена не хуже Европы...
Взято отсюда (~1.5 М)
Почему светится тюменская область и еще некоторые точки на планете красным мне понятно.
А вот Нил то по чему светится?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 00:16   #177
Tankist
Матерый
В Ебипте вся жизнь вокруг Нила, вот он и светится
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 10:38   #178
Mihey
Старожил
У реальных пасанов - КК не слепит, а тонировка не ухудшает видимость
Mihey вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 12:13   #179
Voyager
Матерый
Ессно, ибо реальным пасанам на всех нас рать
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 11:14   #180
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Igor W140
И с пеной у рта доказывать несуществующие. О чем же я, спросите Вы? О наболевшем, установке ксенона в птф, установке ксенона в галогеновую оптику. И при этом свято верят, что на заводах изготовителях, работают *******ы...
да просто ставится свет, чтоб самому лучше видеть, а если комуто это мешает - это чужие проблемы и никто никому с пеной у рта доказывать ничего небудет
SVV вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 11:23   #181
Andrey-fos
Старожил
эдак и до анархии дойти недалеко
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 12:33   #182
SVV
Завсегдатай
так этож хорошо
SVV вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 15:04   #183
Andrey-fos
Старожил
не факт конечно.
Такая метода, "мне удобно и плевать..." ведет к пренебрежению законом и правилами вообще, что разлагает общество и доверительные отношения в нем исчезают. А если к примеру ИДПС будет останавливать машины не свистком и жезлом, а парой выстрелов из ПМ? А что, Инспектору тоже удобно, а на остальных у кого появились дырки в шинах или теле ему плевать.
ПДД и Основные положения по допуску такой же договор как и трудовой договор; только общественный, принятый всем обществом. Экзамен который сдают курсанты это и есть проверка как они усвоили этот договор и обязуются ли они его соблюдать.
Ведь если клиент не доплатит, или работодатель выплатит 80% от положеной суммы и скажет: "Ну а мне так удобно, а на других мне тово...." то сторона недополучившая денег само собой будет возмущенно требовать их обратно.
Правила устанавливают нормы поведения, если на эти нормы кладется большой болт, то жить становится тяжелее.

Все это мое исключительное ИМХО, если не прав - критикуйте. Заранее извиняюсь за причиненные обиды
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 21:04   #184
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
"Ну а мне так удобно, а на других мне тово...."

1. Мне удобно ссать в лифте.
2. Мне удобно ехать пьяному домой за рулем.


Продолжим?
~GZ вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 23:11   #185
Andrey-fos
Старожил
ну так можно долго продолжать, а толку?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 13:00   #186
Andrey
Матерый
Мда... Флудерасты...
Добавлю свои 5 копеек:
1. Бороться с КК на форуме - это из серии "биться с ветряными мельницами". Ибо те, кто поставил - всё равно будут доказывать, что "им так классно, да и прочие не моргают".
2. 95% установивших КК ставят "чиста ближний". Ибо колхоз. А в колхозе би-ксенон дорог. Но это ИХ проблемы.
3. Давно уже научился правильно "смещать взгляд от встречного, которому пофиг". И мне в общем и целом пофиг, даже если навстречу едет товарищ типа didandr с "люстрой на 400вт".
4. Уже давно "езжу на единице", то есть фары нормально выставлены не при "нулевом" положении корректора, а при "единице". И если едет встречный "самый слепой", которому не хватает света галогенов или просто "светит в небо" - два движения левой рукой - тык в корректор на 0 и щелк на рычажок дальнего... Быстро, просто. Моих штатных галогенов на 60W вполне хватает "выбить глаза" судя по нервозной реакции 99% даже "ксеноновых" на такой трюк.
5. Для справки - все кто пишет, что "без ксенона темно" - рекомендую проверить зрение на "куриную слепоту". Я, например, не испытываю проблем "нехватки освещенности" в любую погоду и практически на любом авто (включая нашемарки с "никаким" светом). Единственный нюанс - на всех авто, что езжу - фары мою (не протираю - а мою с водой) регулярно - в городе - каждый вечер при постановке машины на ночь, на дальнобое - в зависимости от тяжести непогоды и наличия омывателя фар.
6. Проблема видимости ночью является комплексной - чаще всего "мало света" из-за... просто грязного лобовика. Самые слепые - берем сухую безворсовую белую ткань, мочим чем-нидь типа "мистер-мускул" - протираем лобовик ИЗНУТРИ. Тряпка цвет не изменила? Раскрою страшную тайну - помыть любовик изнутри куда дешевле и проще, чем ксенон, а эффект сходен.
7. Установка "колхоз-ксенона" - это "чиста пацанский тюнинх" - РЕАЛЬНАЯ освещенность почти НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! Эффект "как днем" возникает из-за того, что возникают огромные зоны "паразитных засветок" с достаточно высокой яркостью и кажется, что "больше света". На самом деле - просто "шире светит". Проверено уже несколькими приборными тестами в разных изданиях. Аргумент, что фару заметно дальше (от Tankist) - это вообще интересный аргумент... Мне просто интересно - КАК он узнавал - с какого расстояния замечают ЕГО фару? Ставил моц и убегал на 200-300-500 метров от него? Или как?
8. Пофигизм установивших КК имеет точно ту же природу, что и тех, что ставят себе усилки по 2кВт (это-то не проблема) и врубают их где не попадя "погромче" и обязательно "открыв двери" (вот это проблема). Им просто пофиг. Разница тут лишь в том, что с усилками проблемы в 99% случаев "в стоячем положении", а с КК - в движении. И если я уже не раз "доходил до обострения" с владельцами "крутых аудиосистем", когда у меня спит ребенок (один особо упертый довел до того, что я просто вынул балонник и подошел с фразой "Или ты выключишь, или я щас сам!" - а всего-то мне надо было выгрузить несколько очень тяжелых сумок (потому вариант "запарковаться дальше" не очень катил), а у меня в машине спала дочка (ей тогда чуть больше года было). До баллоника я пытался "решить вопрос нормальным диалогом", получил "это твоя проблема, что тебе громко". Это не считая того, что дело происходило в начале 11-го вечера во дворе среди высоток и некоторые вообще в это время спать ложатся).

Резюме:
Люди, устанавливающие себе колхоз-ксенон делают это по причине любо проблем со зрением, либо по причине хронического нежелания следить за авто. В общем - либо инвалиды, либо лентяи, которым просто пофиг на окружающих. И обертки от конфет они не в пепельницу кладут, а в окно кидают чаще всего. Ибо им пофиг. Взывать их к "логике", "физике" и т.д. - бесполезно! Им - ПОФИГ!

Ввиду невозможности "прямого контакта" - надо просто научить себя, чтоб самому было пофиг (тренироваться правильно смотреть на дорогу при слепящем встречном), ну и можно "иметь тайное оружие" в виде чистых фар с возможностью их "чуть-чуть забрать и рубануть дальним".

И специальная ремарка для установших ксенон: Да, я на вас наехал! Но бездумное использование пусть и полезных изобретений с забиванием на всех - это "нехорошо". Вы уж тогда идите "до конца" - курите в общественных местах, кашляйте в лицо людям и проявляйте прочие симптомы того, что вам на всех пофиг . А то с ксеноном как-то "по заячьи получается" - ибо понятно, что в ответ на кашлянуть в морду можно получить тоже в морду, только не кашель, а кулак. А тут вроде как "ответить-то им нечем - потому можно хулиганить". Ущербная логика...

PS. Как говорится - ничего личного, все тут красавцы и вообще сегодня пятница
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 14:48   #187
HiLuxSurfer
Матерый
Урааааааа! =))
я стал инвалидом лентяем которому пофигу на окружающих, еще и денег за это заплатил!
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 14:54   #188
Max
Флудер
Поздравляю!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 16:01   #189
stesha
Завсегдатай
предлагаю собрать кружок инвалидов лентяев на недомашинах. Будем в кружок вставать, слепить друг друга. Ну в общем культурно отдыхать.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 22:29   #190
pip
Риэлтор-SUBARUвод
а для чего тебе понимать почему они так рассуждают?
pip вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 01:34   #191
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от pip
а для чего тебе понимать почему они так рассуждают?
Чтоб узнать, где корень зла так сказать
Igor W140 вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 18:36   #193
pip
Риэлтор-SUBARUвод
не узнаешь его нет
pip вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 02:08   #194
Steelmouse
Постоянный посетитель
Как заполучить себе самый модный и самый клёвый гей-ксенон? Берётся ксенон 8000к, ставится на машину и задирается как можно выше. Если из проезжающих мимо машин орут: "отрегулируй фары, пи**рас!", значит эффект достигнут. =)

автору плюс стопицот за тему. задолбали ксенонщики кривые!
__________________
Пашли се нафиг. Я фея. (с)
Steelmouse вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 10:52   #195
Sergio Safoni
Флудер
тема -сралка, баянная шо сил нет
просто люди ленятся искать и покупать скажем Н 11 лампы в ПТФ с нормальной светоотдачей и тупо ставят КК
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 11:03   #196
андрей-----
Наблюдатель
по делу должен сказать следующее_а я привык....привык уже смотреть немного правее на обочину при встречном разъезде с такими авто...и радуюсь!!!тому,что есть еще люди,которые готовы платить за сей девайс!!!а мы будем на этом делать доход....приходите-и вам продадим!!!!
андрей----- вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 13:51   #197
BAR
Матерый
ну могу только сказать, что те кто ставит ксенон в галоген для красоты зря это делают - внешне это выглядит очень деребасно
А так меня ничего не напрягает, уже привык.
BAR вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 14:38   #198
didandr
Матерый
Я вот ни как не пойму, чем еще, кроме понтовости хорош ксенон?
Ярче светит? Легче ездить?
А почему мне вот хватает штатного света 55/65 + 30%?
Вчера всю ночь колесил по округе, фары заляпывались шо аж пепец.
Приходилось чуть ли не раз в полчаса протирать.
А ездил вытаскивать из кювета чувака на двенашке с ксеноном и всеми понтами. И на летней резине.
На ксенон ему денег хватило, а на нормальную резину нет...
Мало того, что мне его вытаскивать приходилось еще несколько раз, так все эти разы он вылетал с дороги тупо по тому, что не смог вовремя различить в свете своего гребаного ксенона где кончается дорога, а где начинается поле.
Он тоже тряпочку доставал и пытался чего-то там тереть.
Тока ему это не помогало....
Так и пришлось обратно ехать в переди него и показывать дорогу.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 15:54   #199
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Я вот ни как не пойму, чем еще, кроме понтовости хорош ксенон?
Ярче светит? Легче ездить?
конечно ярче светит. ездить проще
но окружающим тяжелее
BAR вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 16:02   #200
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от BAR
конечно ярче светит. ездить проще

Далеко не всегда так. Сталкивался с колхозным ксеноном, который светил куда угодно, только не на дорогу. И никакие регулировки не помогали.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 16:42   #201
BAR
Матерый
я сталкивался только с обратным
BAR вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 22:33   #202
Tibord
Матерый
у меня ксенона пока нет, по этому все с ксеноном - казлы
"ушел хлопнув дверью"
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 11:16   #203
Sergio Safoni
Флудер
вчера провел эксперимент..
ехало за мной зарево..я пропустил его
опустил фары, врубил дальний и поехал за классикой как и она не спеша, по ходу немного поднимая фары, и о чудо, это чудо ни как не реагировало, ехало свои 60 кмч и ему был по фиг мог дальний...
ИТОГО: люди с КК уже привыклы ко всему и им пох на все и вся
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК