Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-12-2009, 08:40 Перекличка номер 1 (15.12.2009)   #1
Shevi
Старожил
Все завелись?
Мой пожилой (4 года) аккумулятор завел машину со второй попытки.
Рядом (по стоянке) ланос завелся тоже со второй попытки, дружественный (опять-таки по стоянке) митсу - с третьей.

Ночью не прогреваю... на стоянку поставил вчера в 17-30.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 08:42   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Завёл.
Аккумулятор новый, стоит на улице.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:54   #3
kualur
Завсегдатай
Альмерка-4,5 года завелась с полтыка,стоит греется
__________________
Не ездите быстрей чем летает Ваш ангел хранитель...
kualur вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:36   #4
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Завёл.
Аккумулятор новый, стоит на улице.
Аналогично. Новый аккум был куплен и поставлен накануне вечером
Только в машине холодно, из печки никак не горячий дует
S_930 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 08:45   #5
828
Матерый
Завел с первой попытки, но пришлось дольше крутить стартером. Автозапуск есть, но им решил не пользоваться, дабы не усугубить ситуацию!
С сигналкой(старлайн В9) не смог вчера разобраться: как программировать по температуре?????
828 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:56   #6
ПахаНН
Завсегдатай
Тож вчера нихрена с ней не разобрался.Бл..!
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:30   #7
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Тож вчера нихрена с ней не разобрался.Бл..!

А я минут двадцать ковырялся в мануалах, но что-то всё же настроил. С утра машина запустил легко и непринуждённо, салон оттаял за пару минут.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 21:39   #8
ПахаНН
Завсегдатай
Нее, ты погоди , ночью машина заводилась?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 22:04   #9
kvn-nn69
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Тож вчера нихрена с ней не разобрался.Бл..!

да элементарно там все включается. если датчик температуры двигателя (не салона) стоит. у меня вот, как оказалось, редиски не поставили
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 21:49   #10
kl
Завсегдатай
я томогавки в лютый мороз просто на интервал времени программировал. ни с интервалом в 2, ни с интервалом в 4 часа много бензина не сожрется, но так было в далеком 2006 году, когда мне продали машину с не самыми лучшими свечами и акб.
потом я отказался от этой практики. в любые морозы все заводится само. коптить небо ночными запусками когда и так все заводится считаю необоснованным и не очень полезным - свечи загаживаются, АКБ садится. потом в самый интересный момент когда утром надо на работу может ничего не получится
kl вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 08:52   #11
Сергуля
Просто мимо проходил
Завел с первой попытки, правда машина стоит в железном гараже - в нем немного теплее.
Сергуля вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 08:54   #12
Sergio Safoni
Флудер
АКБ 4 года, завел с брелка
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 08:57   #13
томас
Постоянный посетитель
аккумулятор 2 года, дизель, завёл с полтычка, правда, сначала пукнул чёрным дымом, потом попёр нормально
томас вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 08:58   #14
Shevi
Старожил
Да, кстати... никто не описывает ситуацию с маслом в мостах, КПП...

В начале движения (несколько сот метров) приходилось ощутимо преодолевать нежелание масла в КПП и мостах куда-либо ехать
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 08:59   #15
Sergio Safoni
Флудер
а че описыввать и так ясно ж
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:58   #16
koyot
Матерый
Именно. У меня с двумя промерзшими мостами, коробкой и раздаткой хрень тронешься. А если тронешься, то при переключении передач скорость норовит до нуля упасть. Так что пока греется движок - раздатку в нейтраль, на третью передачу и пусть себе молотит.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:51   #17
Basil
Постоянный посетитель
завел из дома. вышел, заятнул ручник, включил D (драйв). пока покурил масло в АКПП немного погонялось. поехал уже в теплой машине с меньшей нагрузкой на коробку
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:59   #18
ra3tpp
Наблюдатель
Зубило 1995 г. Акумул. 3 года, поставил на улице в 21:00
После второй попытки отпускаю сцепление - глохнет. По ощущениям - в коробке как пластилин. Завелся с третьей попытки в 6:00, плохо но завелся.
ra3tpp вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:26   #19
Shevi
Старожил
А это допустимо??? на ручнике и включенном D?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:29   #20
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Shevi
А это допустимо??? на ручнике и включенном D?
Лучше так - перевестив D и держать обычный тормоз.
Visual вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:34   #21
Basil
Постоянный посетитель
а чем лучше?
может я чего-то не знаю? (вопрос серьезный, без подвоха)
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:38   #22
Visual
Комментарии излишни
Не смогу ответить. Просто отложилось в памяти. Поройся у себя в мануале или в гугле. Думаю, что при грамотной постановке вопроса в поиске сразу увидишь нужные ответы.
Visual вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:06   #23
Basil
Постоянный посетитель
в мануале ничего про это нет, хотя очень подробно все расписано
по гуглу нашел только это:
"Не удерживайте автомобиль на склоне с помощью педали акселератора, поскольку это может привести к перегреву коробки передач. Во всех случаях пользуйтесь педалью ножного тормоза или ручным тормозом."
немного представляя принцип работы АКПП считаю, что погонять масло в коробке таким образом губительно не скажется.
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:30   #24
Basil
Постоянный посетитель
почему нет? это ж автомат
тормоз же можно держать не выключая D
ситуация аналогичная стоянию в крутую горку с отпущенными педалями
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:32   #25
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Basil
ситуация аналогичная стоянию в крутую горку с отпущенными педалями
Вот это, если мне не изменяет память, как раз и не рекомендуется. Либо едь, либо жми тормоз.
Visual вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:40   #26
romchik
Старожил
Поддерживаю! Так делать не стоит. Значительно уменьшается ресурс!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:20   #27
Basil
Постоянный посетитель
поясни. ресурс чего? почему уменьшается?
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:32   #28
romchik
Старожил
фрикционных накладок.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:50   #29
Basil
Постоянный посетитель
за счет чего он значительно уменьшается?
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:01   #30
Shevi
Старожил
С одной стороны, сочетание Д и тормоза - приблизительно тоже самое, чтои Д + ручник... только тормозное усилие в одном случае на передние колеса, в другом на задние...

собственно отсюда и вопрос мой прошлый возник...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:47   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Shevi
С одной стороны, сочетание Д и тормоза - приблизительно тоже самое, чтои Д + ручник...
не уверен, ибо коробка точно знает, нажат тормоз или нет.
может она в другом режиме при нажатом тормозе, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:51   #32
Shevi
Старожил
Вот сомнения и закрадываются в правомочности использования Д+ручник...

Лично я бы не стал
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:57   #33
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shevi
Вот сомнения и закрадываются в правомочности использования Д+ручник...

Лично я бы не стал
Да ладно уже читать в инете всякий бред про АКПП. Там 90% инфы верить нельзя (про АКПП, конечно, я имею ввиду). Один "мастер-ломастер" придумал как свалить вину на водилу, дилер придумал как отмазаться от гарантии, ..., ну и понеслось. Вспомните как проводится "сталл-тест" для АКПП. Держим авто на тормозах и педаль газа нажимаем в полик. Лучше плавно. И засекаем на каких оборотах движка ведущие колеса начнут проворачивать. Только делать надо на ручнике, предварительно, конечно, отрегулировав ручник, тросик дроссельной заслонки. Я вот так стартую иногда (для зрителей), но с педали тормоза, а не ручника.
И вообще не представляю, сколько надо простоять на тормозах, на ХХ, с включенной "D", чтобы что-то случилось.
ПС. Если кто слышал историю про мою АКПП, сразу скажу, коробка умерла от перегрева. Поскольку Монтерик часто купался на покатушках и эмульсией забило трубку охлаждения, проходящую через радиатор.

Совет. При низких температурах, перед тем как ехать, подержите рычаг АКПП по 5 сек на каждой передаче. Гораздо полезнее, чем спорить про Д+тормоза.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:05   #34
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
не уверен, ибо коробка точно знает, нажат тормоз или нет.
может она в другом режиме при нажатом тормозе, нет?
Скорее, нет. Иначе это чуствовалось бы. СтОит на светофоре чуть ослабить педаль тормоза, авто пытается ехать. Хотя стоп-сигналы горят, а значит тормоз нажат.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 16:30   #35
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Цитата:
Сообщение от Basil
ситуация аналогичная стоянию в крутую горку с отпущенными педалями

Вот это, если мне не изменяет память, как раз и не рекомендуется. Либо едь, либо жми тормоз.
1. Стоишь на ровном месте на тормозе при включенной "D" в коробке. Например, светофор.
2. Стоишь в гору при отпущенных педалях, на той же "D", но автомат сам удерживает авто от скатывания назад. До определенного угла, конечно.
Вопрос. В чем разница? Гидротрансформатор работает на тех же оборотах и с той же производительностью.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:08   #36
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
АКБ новый, 4-ка стоит на улице, завелся с третьей попытки. Ночью не прогреваю, вчера поставил машину в 20.00.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:22   #37
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shevi
Все завелись?
Мой пожилой (4 года) аккумулятор завел машину со второй попытки.
Рядом (по стоянке) ланос завелся тоже со второй попытки, дружественный (опять-таки по стоянке) митсу - с третьей.

Ночью не прогреваю... на стоянку поставил вчера в 17-30.

Завёл - автозапуск... Всё без проблем...
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:40   #38
AndrewS
Старожил
Завелась с первого раза, сек. 2 покрутил. С автозапуска не стал ее мучать, но с него б тоже завелась думаю. Но сегодня и не очень холодно то было, 27 всего. Вот после 33,35 будет интереснее.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:44   #39
Keng
Завсегдатай
21214 2001 год с первой 3х сек попытки. акум года 3-4. но трансмиссию греть задолбался
Keng вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:32   #40
G8.
Матерый
масло какое в трансмиссии ?
кста, у меня в мостах и раздатке Esso, а в коробке Мобил 75w90 дык дольше всего оттаивают Каябы по кругу
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:01   #41
Keng
Завсегдатай
в моторе Мобил синтетика, а в трансмисси ТНК
Keng вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:46   #42
tolich
Матерый
А иногда лучче, если и не заведется
tolich вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:49   #43
Visual
Комментарии излишни
Не глушил. Ни вчера днем, ни сегодня ночью. И глушить не собираюсь. Утром прикурил Max'а и почесал на работу.
Visual вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:54   #44
umka
Старожил
работаешь на бензоколонке?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:57   #45
Visual
Комментарии излишни
Нет Но комфорт, уверенность и здоровье я ценю больше нескольких литров солярки.
Visual вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:00   #46
Sergio Safoni
Флудер
мазута мало хавает на х х
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:01   #47
AndrewS
Старожил
У него ж трактор. А трактора не глушат.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:02   #48
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от AndrewS
У него ж трактор. А трактора не глушат.
Именно
Visual вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 00:58   #49
Telepuz
Мелкий лавочник
Их заводят осенью и глушат весной? )
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:35   #50
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
Утром прикурил Max'а и почесал на работу.
Утром лампочки на панели приборов горели, стартер даже не пытался крутиться, оно и понятно, АКБ еще прошлой зимой просился в отставку. С твоего трактора запустилмся бодренько с первого раза. Поехал на работу через магазин "Запаска". Что странно, на вывеске работают с девяти, однако в 8:30 на табличке висела вывеска "открыто". Взял белый Мутлу, первоначально правда облажался с полярностью, тут же поменял. Саши на месте не было, скидку продавец сделал.
Обоим Александрам огромное спасибо!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 09:54   #51
Роман1
Матерый
У подъезда с 17 часов стояла,утром дома снял акком с зарядки и мой древний ваз103 завелся на десятой секунде кручения стартера,правда похоже на 2-3 цилиндрах поначалу,но потом наладилось.С КПП все пучком масло залил в октябре 75в90 (вроде).
Засада была с вакуумником,двигун,пока 15мин не проработал,глох от нажатия на педаль тормоза.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:01   #52
Novik
Матерый
Завелась без проблем. АКБ 2 года. Поставил вчера около дома в 19.30
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:02   #53
Andrey
Матерый
Аккуму 4 года (или 5 - не менял с покупки у предыдущего владельца), завелся "с полтыка", ибо машина в гараже. По градуснику в гараже -13.
Но, что-то нехорошо моей машинке... Вчера вечером после целого дня стояния на морозе слишком долго не гасла лампа низкого давления масла. Хотя есть сильные подозрения, что проблема в самом датчике давления, а не в системе смазки. Если сегодня с этим не разберусь - завтра поставлю "до тепла"...

Масло в двигле Mobil1 0W40, в КПП-радатке-заднем диффе синтетика Mobil1 75W90. "Сопротивления" в КПП не ощущается, ну разве что самую малость.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:41   #54
Andrey
Матерый
Кстати, насчет масел, если кому интересно...
Сейчас могу "наглядно визуально сравнить".
В гараже (в гараже по спиртовому градуснику, висящему как раз недалеко от канистр с разными жижами -11) имеются следующие масло-жидкости:
1. Castrol 15W40 (минералка) - при наклоне канистры еле-еле движется, примерно как весьма густой мед.
2. Castrol 10W40 (полусинтетика) - при наклоне перетекает, но очень лениво, как жиковатый мед примерно.
3. Mobil1 Mobilude 75W90 (синтетика) - на вид, вязкость "как и летом было".
4. Mobil1 0W40 (синтетика) - при наклоне перетекает, на вид просто густое, но таки жидкое масло. Также последние 3 дня вожу канистру Mobail1 0W40 в багажнике (пришла пора менять уже - никак в сервис не доеду, то бишь вымерзло уже практически до уличной температуры), льется оно ленивее чем в гараже, но если потрясти канистру - булькает, то бишь текучесть еще вполне есть).
5. Также в багажнике лежит бутылка незамерзайки от наших барыг - никаких признаков "замерзания", "загеливания" и т.п. не наблюдается - прозрачная синяя жидкость.

Вот такие наблюдения

PS. Еще в гараже (-11) есть тормозуха двух видов, жидкость ATF для ГУР, концентрат антифриза - все жикие "аки летом".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:03   #55
Slider
Завсегдатай
Аккумулятор новый, машина завелась с первого раза, правда пришлось дольше покрутить стартером - около 5 секунд. Затем еще столько же горела лампа недостаточного давления масла, видимо кастрол 10w-40 при такой температуре уже застывает. Бортовик показывал -28*.
Slider вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:06   #56
ПахаНН
Завсегдатай
Из дома . С брелка . Трыннн. Р-р-р-р-р.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:36   #57
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Из дома . С брелка . Трыннн. Р-р-р-р-р.
Да-да-да. Именно так.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:13   #58
int_surfer
Матерый
машинка завелась сразу Тут была тема про смысл запуска через каждые 2-3 часа: вчера пришлось выйти из прогретой до 70 градусов машины - пока ходил 15-20 минут - движок успел остыть ниже 50 (с которых начинается шкала) - так что, ИМХО, нет смысла греть каждые 2-3 часа
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:26   #59
Andrey
Матерый
Вот тут не соглашусь. Года 2-3 назад в каком-то из журналов загоняли машины в специальную морозилку с целью выяснения "как они переживут холодный пуск". Так вот в условиях отсутствия ветра "внешняя часть двигла" остывала в камере, где было около -30 буквально за 20-25 минут. А вот масло в картере остывало до -30 только через ~3 часа. Причем не стоит забывать про законы теплообмена - график снижения температуры ни фига не линейный - пока "совсем горячий" двигатель остывает НАМНОГО быстрее, а во когда остынет уже до 0..-10 - эти последние 20-30 градусов сиииильно медленнее.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:14   #60
828
Матерый
В теме нет тех кто не завелся!!! Видимо пляшут с бубнами!
828 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:01   #61
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
В теме нет тех кто не завелся!!! Видимо пляшут с бубнами!

Все только хвастаются....
Хотя, завести исправный, поготовленный автомобиль не проблема, чай не -50 Я, например, и не пробовал, зачем машинку мучать.... до работы пешком 8 минут, ехать 15
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:17   #62
Samael
Завсегдатай
Нажал дома на кнопочку, секунд через пятнадцать получил довольное брелковое пиликание, возвещающее о том, что двиг завелся и спокойно пыхтит.
Аккуму 2 или 3 года. Машинко в подписи.
Samael вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:27   #63
назарище
Завсегдатай
Китаец не подвел, завелся с брелка, аккумулятору 3ий год пошел (родной китайский )
назарище вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:28   #64
Митяич
Старожил
с вечера не парился и понадеялся на авось и - завелся...долго так, смачно но завелся
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:29   #65
kilroy
Завсегдатай
Форд Фьюжен 2008г не завелся!!!! щас думаю,что делать?!
ЗЫ В автобусе афигел ехать! от Пролетарки 3 км бежал быстрее,чем в школе нормативы сдавал!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:30   #66
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от kilroy
Форд Фьюжен 2008г не завелся!!!! щас думаю,что делать?!
ЗЫ В автобусе афигел ехать! от Пролетарки 3 км бежал быстрее,чем в школе нормативы сдавал!
Я конечно не спец
Ну у меня две мысли - либо плюнуть на это дело до воскресенья, т.к. именно тогда морозы ослабнут, либо прикуривать.
Visual вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:35   #67
kilroy
Завсегдатай
у меня 2 мысли появились:
1. Это не АКБ 100%
2.Возможно бензин замерз(или как-то так), щас куплю размораживатель бенза, 20л Аи-95, если не поможет,то на газели в бокс на работу потащу!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:33   #68
Sergio Safoni
Флудер
лей воду на впускной 65-70 по С
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:36   #69
828
Матерый
И превратит впускной в ледник! Ждать придется до потепления!
828 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:37   #70
Sergio Safoni
Флудер
не превратит, на карлосон попадет, но он не крутится в такие морозы, а если 90-95 С по впускной может и лопнуть
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 16:40   #71
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
И превратит впускной в ледник! Ждать придется до потепления!
И никакого ледника не будет. В 90-е так же заводили Форд Транзит карбовый 10-летку. 2-3 ведра горячей воды на впускной коллектор и заводился в -30 и ниже.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:37   #72
kilroy
Завсегдатай
можно попробывать...а хуже от этого не станет???
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:38   #73
kilroy
Завсегдатай
тока это......я с фордом на Вы...Где там впускной???
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:39   #74
Sergio Safoni
Флудер
4 чорные трубы..видишь?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:37   #75
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kilroy
Форд Фьюжен 2008г не завелся!!!! щас думаю,что делать?!
ЗЫ В автобусе афигел ехать! от Пролетарки 3 км бежал быстрее,чем в школе нормативы сдавал!
Зря ты это написал . Ща скажут - Форд Фужен говно , а если не скажут, то подумают. Не расстраивайся , бери аккум. домой, заряжай. И потом его тёпленького , заряженога любая машина полюбит и тебе не откажет.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:37   #76
Sergio Safoni
Флудер
подумают про кривые руки )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 22:29 ОТЧЁТ   #77
kilroy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
подумают про кривые руки )
Короче с утра машина не завелась, сделал следующее:
1. Поставил дома АКБ на зарядку ИТОГ: по барабану
2. До 8 часов заводил,заводил, плюнул поехал на работу на автобусе (между прочем побил собственный рекорд по бегу в 3км).
3. Взял на работе ГАЗель, в канистру залил 20 л ПРОВЕРЕННОГО Аи-95, купил очиститель инжектора
4. Приехав на ГАЗели к дому залил очиститель инжектора, заполнин бензобак до упора, поставил заряженный АКБ, дернул 100м машинку на тросу и ОПАНА, она завелась!ура!!!! счастливый поехал на работу!
5. Разобрался с автозапуском и теперь как только температура в салоне станет -18 машина будет прогреваться, трачу бензин, зато надеюсь с утра проблем не будет!
-------------------------------------------------------------------------
ЗЫ : за сегодня меня 4 человека просили РАЗНЫЕ машины завести, все 4 завелись, самое долгое провозился 30 мин
ЗЗЫЫ: ждем утра,чтобы еще разок авто на морозоустойчивость проверить!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:25   #78
Alan
Просто мимо проходил
Ford Fusion 2006 год, завелся без проблем .. ночью не прогревал, на стоянке с 18 часов
Alan вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:59   #79
x3developer
Завсегдатай
Форд Фьюжн, декабрь 2007.Завёлся с 3-4 раза.
Прогноз погоды на ближайшее время неутешителен - пришло время настраивать автозапуск по температуре .
x3developer вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:06   #80
john буханкин
Завсегдатай
Пошел утром гулять собаку, дай думаю попробую. Завелся бэз проблем. Конечно чуть дольше крутил стартером. Но зато соехал в теплой машинке. Лепота.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:33   #81
losos
Завсегдатай
да тут кто не завелся просто не отписываецо засмеют же)))
losos вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:36   #82
Sergio Safoni
Флудер
им пора ветку свою заводить
-мороз и солнце и змерсший авто - )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:34   #83
Slay
Старожил
Не завелся, не заводился - не надо. В обед схожу попробую.
Тесть на лачетти 6-го года не завелся(подробностей не знаю).
Slay вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:37   #84
SandAnar
Завсегдатай
Вышел из дома, увидел машину Карапуза успешно заведённую с автозапуска (Хаба). Завел свою, выжав педаль сцепления, с первого раза. Убедился что обороты в норме, не троит, отпустил педаль сцепления. Вчера поставил на стоянку в ~19 часов. Ночью не прогревал, аккумулятору год.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:39   #85
mr.Karapuz
Матерый
Хаба
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:53   #86
ПахаНН
Завсегдатай
Вам походу кожный день можно "хабить " друг -друга.Не поймите привратно.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 17:58   #87
mr.Karapuz
Матерый
Нас во дворе 3 нновщика и один ННрушник ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 21:41   #88
ПахаНН
Завсегдатай
Гнездо прям . Мля.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:15   #89
Gif
Завсегдатай
У меня тоже около дома гнездо какое то, то наклейки то рамки Правда никого не знаю
Только черный немолодой сивик знаю чей похоже и тот без рамок.
Gif вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:38   #90
mr.Karapuz
Матерый
Завелся с первого раза. Ночью прогревал с кнопки.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:38   #91
ПахаНН
Завсегдатай
Не спал ?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:42   #92
mr.Karapuz
Матерый
Еще как дрых )). Будильник завел на 03:30, на кнопку нажал и дальше спать.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:50   #93
ПахаНН
Завсегдатай
Автотаймера нема шоле ?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:54   #94
mr.Karapuz
Матерый
Вот полез за мануалкой. Для начала надо на брелоке время человеческое выставить, чтоб по таймеру можно было заводить и разобраться с запуском по температурному датчику. Сига Sherkhan -5
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:58   #95
ПахаНН
Завсегдатай
Вчера, если по-чесноку, тоже мануалил. Чёт тупой совсем стал . Плюнул, лёг злой спать.( StarLine-9)
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:07   #96
romchik
Старожил
Хорошая вешчь! B9?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:08   #97
ПахаНН
Завсегдатай
Он родимый , тока без спутника.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:11   #98
romchik
Старожил
Умный аппарат, читай мануал, там подробно все расписано.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:14   #99
ПахаНН
Завсегдатай
Дык всё как написано делаю, чёт не могу свести брелок и машину вместе. Сёня к пацанам заеду что ставили , пусть пошукают.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:36   #100
romchik
Старожил
Э... мне тут звонили в субботу или в воскресение, по поводу B9, завести не могли,не ты?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:58   #101
ПахаНН
Завсегдатай
Нет не я. А чё ? Могёшь ?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:08   #102
romchik
Старожил
Вообще сам SL А8 ставил, сам програмировал, все нормально работает, заводица, глушица.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:11   #103
ПахаНН
Завсегдатай
ну , молодец.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:35   #104
romchik
Старожил
Так-что если чо, можно по-колдовать.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:37   #105
ПахаНН
Завсегдатай
Сегодня если рядом буду заскочу.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:45   #106
romchik
Старожил
Мск.ш.300, после карусели на светофоре разворач, и после белого ларька направо и звони. Или в шесть и позже Доскино-Автозаводск район.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:46   #107
ПахаНН
Завсегдатай
Добре , если получится.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:43   #108
2005only
Матерый
А потом отпишитесь, please, в отдельной теме, как вам это (настройки) удалось. А то зимой я "блондинка".
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:44   #109
ПахаНН
Завсегдатай
Океюшки.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:48   #110
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
А потом отпишитесь, please, в отдельной теме, как вам это (настройки) удалось. А то зимой я "блондинка".
А летом ?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:41   #111
2005only
Матерый
А летом...
А летом... у меня муж - волшебник.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:21   #112
ПахаНН
Завсегдатай
Технично. Уважаю.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:40   #113
Shipik
Постоянный посетитель
А в кирпичном гараже было -9 сегодя. Красота.
Shipik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:41   #114
Don Corleone
Матерый
зовёлсо сразу. мосты, раздатки, коробки погудели, руль как на 29 волге
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:42   #115
Копеечка
Наблюдатель
А я не завелась......
Копеечка вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:46   #116
bars177
Завсегдатай
Видно шаманить еще не научился! Не завелся аккумулятору неделя
стартер крутит схватываний нет!
зы вчера в 26( по бортовому) от работы без проблем!
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:53   #117
Deg
Постоянный посетитель
Лукойловский бензин?
Deg вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:01   #118
bars177
Завсегдатай
Обычно да! в данном случае Таксиойл
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:09   #119
Basil
Постоянный посетитель
95-й?
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:28   #120
bars177
Завсегдатай
Нет! 92 а что ?
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:32   #121
Basil
Постоянный посетитель
просто 95 на морозе значительно хуже испаряется, соответственно хуже заводится. мнение не мое, но обоснованное.
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:46   #122
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Basil
просто 95 на морозе значительно хуже испаряется, соответственно хуже заводится. мнение не мое, но обоснованное.

луц 95 экто , проснулся , нажал кнопку на брелке, сел в теплую машину.
hak вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 15:08   #123
Basil
Постоянный посетитель

только я и не говорил, что с 95м не заведется
__________________
UnRacing Club
Basil вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:49   #124
Gif
Завсегдатай
Завелся после танцев с бубнами (кипяток на топливный, а то глох). Грел вчера в 12, до 70 градусов. Аккумулятору под годик наверно, но он говно. Дизель, солярка без геля. Черного дыма не было.
Gif вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:55   #125
moxnatyi
Старожил
В соревновании масло-АКБ,победило масло.10W40,хорошее масло!Хрен провернёшь!А вот автобусы ходят без пробок почти!Какое прекрассное!Морозное,утро!Доброе Утро!Хорошего дня!Не расстраивайтесь кто со мной сегодня,без лошадный.За то мы сегодня не приблизили апокалипсис,не прибавили несколько газиков от авто в атмосферу!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:03   #126
Gif
Завсегдатай
провернешь, только после паяльной лампы. Газели на стоянке даже не открывали кабину, сначала лампу, потом заводиться
Gif вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:58   #127
goran
Завсегдатай
Завелся прекрасно, подробный отчет здесь.
В салоне не ташкент, но вполне нормально. Наверно картонку буду ставить на радиатор.
А вот амортизаторы задубели конкретно. Всю дорогу (5км) по кочкам трясся...
goran вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:59   #128
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
Все завелись?
Я отличился и не смог завести с автозапуска. У нас с утра -32, сейчас -30. Двигатель бодро крутит, а в ответ чих да чих. В воскресенье на Лукойле залил 92. Короче, надо переходить на 95.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:07   #129
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
В воскресенье на Лукойле залил 92. Короче, надо переходить на 95.

Еще хуже будет. Чем выше октановое число, тем ниже испаряемость при низких температурах.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:33   #130
Wladimir2112
Завсегдатай
Ты это сам придумал (услышал от кого-то) или научные выводы? Дай ссылку.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:41   #131
mvsh
Старожил
Я это сам лично на Матизе проходил в 2006 году на Сибнефтевском бензе. Можно тут почитать, не научно конечно, но смысл понять можно.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:01   #132
Gosha %)
Старожил
не завёлся % (, пришлось обзавестисть зарядником - сижу заряжаю, акб 4-года хватило на 2 раза покрутить двигатель еле-еле... не надо было терзаться сомнениями, а поставить на периодический автозапуск... вчера ночью завелась с автозапуска нормально...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:11   #133
Suslik+
Завсегдатай
Не завелся. Стартер прокручивал еле-еле. Схватывания и в помине не было. После 3 попыток с интервалом 2-3 минуты дело это бросил. Высаживать аккум не стал. Вечером сниму заряжать.
Шаманить не стал ибо при таком морозе ездить - все равно машину гробить.
Благо никуда срочно не надо, еду автобусом.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:13   #134
Seoul
Славутовод
Инжевая ночью запускалась по температуре, карбовая сутра с проводов не завелась, пришлось на лямке катить. Наверно пора вторую инжевую в семью. У Атоса гетц ехать не захотел - еле крутил с проводов, потом залил свечи.
Seoul вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:24   #135
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
Инжевая ночью запускалась по температуре, карбовая сутра с проводов не завелась, пришлось на лямке катить. Наверно пора вторую инжевую в семью. У Атоса гетц ехать не захотел - еле крутил с проводов, потом залил свечи.
Два знакомых с гетцами и оба с понедельника пешком ходят,завестись не могут.Гетцский грипп?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:20   #136
Mazdovod
Постоянный посетитель
Вчера вечером забрал акум с собой домой. Утром на теплом аккумуляторе завелась замечательно.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:30   #137
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Вчера в гараже не завелся, акум отказался второй раз крутить. Плюнул, поехал на общ. транспорте, првда опоздал чуток. Вчера же поменял акум, сегодня проблем не знал.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:31   #138
Shevi
Старожил
На сегодняшнюю ночь уже -32 обещают ))

На вчерашнюю (по данным на 23 часа) обещали -28

Какие прогнозы?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:46   #139
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shevi
На сегодняшнюю ночь уже -32 обещают )) Какие прогнозы?
(Про то, что на заборе написано, знаю)
Вообще-то везде прогнозы висят, что повышается температура до -20.
"-32" - это чей прогноз?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:09   #141
Lextor
Завсегдатай
Пользуюсь этим прогнозом, правда не по-русски все, и писать не умеют на нормальном языке и температуру норовят в фаренгейтах показывать(можно переключить на нормальный). Этим прогнозом пользуются авиакомпании, да и не подводил сильно.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:52   #142
2005only
Матерый
Они и в Цельсиях наносят, если очень попросить.
И вообще - такие прогнозы нам и нужны.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:58   #143
AndrewS
Старожил
Да ладно, не подводил. Достаточно на сегодняшний день посмотреть. Там ниже 23 то нету.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:21   #144
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Да ладно, не подводил. Достаточно на сегодняшний день посмотреть. Там ниже 23 то нету.
Кому как, меня гисметео подводил, давая разницу с действительной температурой в 2-3 раза, а здесь примерно так же.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:36   #145
Fiddler
Постоянный посетитель
Вот тут люди пытаются создать рейтинг погодных сайтов, сравнивая прогнозы с фактической погодой. Выбирайте по вкусу
Сам пользуюсь Foreca: по крайней мере, текущую погоду показывают актуальную - по данным со станции метеонаблюдения в Стригино.
Fiddler вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:20   #146
Shevi
Старожил
ГисаМетео
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 82
Размер:	20.2 Кбайт
ID:	45294  
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:31   #147
Skifi
Наблюдатель
Getz 2008 1.4 AT
Завелся на 4-ой секунде. Авто стоит на улице. ГУР замерз. Масло в коробке тоже долго прогревалось.
Skifi вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:32   #148
Uglovoy
Завсегдатай
Не завелся. Фокус 2007 года.
Трабл следующий. Помылся на днях. После этого ипут моцк датчики закрытия задних дверей. Соответственно глючит сигналка. И не гаснут лампочки подсветки ног у водителя и пассажира. Закрываю на центральный замок. ПОставил вчера в 19.00 где то. сегодня в 9 утра даже крутить не смог. АКБ сдох.
После 5 минут прикуривания от соседской 9ки завелся с 3-го оборота.

ЗЫ На последнем ТО сказали что АКБ мало держит. Сам замечал тоже. На час музыку с габаритами оставляю и ппц. Посоветуйте, что сделать, чтобы раскачать АКБ?
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:58   #149
G8.
Матерый
посадить, зарядить, дозарядить малым током долго, опять по циклу н-раз
имхо, все же много проще сходить в магаз
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:37   #150
langry
Старожил
Не завёлся. Вчера с утра без проблем, в обед без проблем, как домой ехать — кирдык. Спасибо Hunter'у, с лямки завёл.

Вечером забрал батарейку домой, всю ночь на зарядке. Утром — авотфих! Прикуривание от соседа не помогло. Жду тепла.
langry вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:39   #151
lexxm
Постоянный посетитель
Не завелся, аккум старый, сколько лет не знаю, машине - 5, его видимо не меняли. Хотя вчера еще исправно заводилась, сегодня понесу отогревать
__________________
Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.
lexxm вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:44   #152
dem
Старожил
завелся без проблем...не с полоборота правда а с двух-трех..акку как и машине чуть больше 3 лет
прикуривающего народа есть...но не тотально..скорее единицы
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:44   #153
Bogger
Che Guevara
Завёл без проблем. Дизель 2002 года. Аккумуляторы заводские (правда их 2)) и свечи заменены 2 года назад.
Bogger вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:02   #154
ПахаНН
Завсегдатай
Хренасе! Два. Можно было бы и в тему не встревать. А в принципе два зачем ? И какие ?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:05   #155
Bogger
Che Guevara
На Патрулях в стандарте их два.
п.с. а я давно говорил что Патруль - самая правильная машинка))
Bogger вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:31   #156
ПахаНН
Завсегдатай
У меня сотка стоит. Мож ещё надо ?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:02   #157
Mihey
Старожил
автозапуском не завелся, только с ключа. масло в двиге синтетика 5в-40
Mihey вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:45   #158
denis2201
Просто мимо проходил
Вчера с работы собрался ехать, аккум два раза покрутил и умер, прикурил у сотрудницы (калина). Съездил купил аккумулятор Bosh 60А вместо Панасоника 48А (родной на сузуки). Сегодня утром с брелка не завелся, завелся со второго раза с ключа. Масло 5w40 мобил фулл синтетик. Гетс у знакомой не завелся.
denis2201 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:07   #159
egold
Матерый
Завёлся с первого раза, правда покрутил секунды 4. Батарейка новая, покупал Бош на 100Ah месяц назад. Завёл, включил попогрейку, пошёл в аптеку грецца. Минут через 10 пришёл, почистил окна, обратно в аптеку минут на 5. Потом сел, потихоньку доехал до Фаворита, попил кофею. Когда пришёл, в салоне уже комфортно было.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)

Последний раз редактировалось egold, 15-12-2009 в 12:26.
egold вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:14   #160
OPS
Матерый
Лансер 10, 2008, автомат, завелся с автозапуска в легкую, все ок, но температура максимум 60 градусов. маловато. печка работает но как то слабовато, обогрев сидений рулит.

Понтиак Санфайр. 2000г. 92 бензин, акб 3 года, завелся со второй попытки. и как не странно рабочая температура в норме. Америкосы рулят.

P.S. Не завидую дизилистам...
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:19   #161
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от OPS
P.S. Не завидую дизилистам...
Нормальный дизель с не парафинизированной соляркой заводится лучше зажигалки
Bogger вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:22   #162
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bogger
Нормальный дизель с не парафинизированной соляркой заводится лучше зажигалки

Вебасто рулит?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:41   #163
ПахаНН
Завсегдатай
У меня без всякой "вебасты" рычит, в любой мороз.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:45   #164
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от OPS
Вебасто рулит?
Без Вебасты всё путём
Bogger вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:23   #165
Sergio Safoni
Флудер
не одна вебаста сегодня подвела своих владельцев )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:28   #166
ЛЕЖИЧ
Наблюдатель
Форд Маверик.С брелка не завел,пришлось выходить на улицу(-29 С)Завелся со 2-й попытки. Поставил вчера в 14--00.
__________________
... судьбы нет, есть только выбор...
ЛЕЖИЧ вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 22:42   #167
Sanych
Завсегдатай
Я сегодня на лямке катался, стартер прокрутил несколько оборотов и забил на дальнейшие попытки. От проводов пытался крутить, но не схватывал. А завтра в 6 утра в Нижний ездовать...
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:30   #168
rsx
Старожил
У меня сегодня рулило) завелась как летом)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:09   #169
EagleNN
Завсегдатай
Escape. Аккум - 6 лет. Надо бы на профилактику свозить, но руки не дошли. Так последние 2 года без профилактики и стоит бедолага.
Завелся со второго тыка. После первого движку крутанул, но обороты упали и заглох через 2-3 секунды. Со второго вывесил обороты на 2,500 и стал прогреваться .
Ехал весьма неохотно. По сей причине с километр полз на 20 км/ч.
P.S. С утра температура на движке была -25 С. В салоне -26 С.
EagleNN вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:52   #170
fuzz
Завсегдатай
Завелась не сразу, а покрутила секунд 5-7 2 раза, на третий с полпинка Аккумулятору третий год, вчера подзарядили в связи с грядущим крандецом. Машинка в профиле, раритетная ипоша
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:59   #171
Пётр К
Постоянный посетитель
Вчера полчаса пошаманил с настройками автозапуска по таймеру на Топоре 9020. Выставил :заводка через 1 час по 15 мин.(а как у вас?) Утром перед выходом завёл с пульта. Спустился, вставил ключ в замок т двигателя 60*С, включил печку на средние(на ночь была выключена, что бы не отбирать тепло у двигателя и экономила электричество). После выкуренной сигареты сел, поехал дёргать товарища на четвёрке, завели.
Пётр К вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 17:45   #172
_mj_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пётр К
Вчера полчаса пошаманил с настройками автозапуска по таймеру на Топоре 9020. Выставил :заводка через 1 час по 15 мин.(а как у вас?)
Было 4 часа-5мин работы.
Сегодня хочу поставить 2 часа, толи 5 мин, толи 10 сделать, пока не решил.
Чего там полчаса колдовать? минута делов. 6 раз кнопку жмакнул, включил зажигание, еще 6 раз жмакнул и выбирай время работы. еще раз жмакнул и выбирай интервал. выключил зажигу. Откуда полчаса, так и нифкурил :-)
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:02   #173
Andrew-z
Наблюдатель
Завелся без проблем. В гараже +9, на улице -2.

Снег виден только на горах (пошел сноуборд из подвала доставать).
Andrew-z вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:41   #174
ПахаНН
Завсегдатай
Дааа. " Могу тянуть. Есть трос." Это ты зае-ись прикололся.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:38   #175
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Дааа. " Могу тянуть. Есть трос." Это ты зае-ись прикололся.
А вдруг кто в тех краях поломается, до Нижнего дотянуть не каждый возмется, а тут добровольные помощники есть.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:38   #176
Andrew-z
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Дааа. " Могу тянуть. Есть трос." Это ты зае-ись прикололся.

А что, я тут хоть и не часто - но наблюдаю москвичей да питерцев. В воскресенье одного видел, тот по старой русской привычке на выезде на автобан карту читал.

Так что: Будете в наших краях и поломаетесь - милости просим. Дотянуть смогу, а то местные эвакуаторы три шкуры сдерут.
Andrew-z вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:04   #177
KocTonpaB
Наблюдатель
ВАЗ 21140 не завелся. Не знаю как у вас , у меня по бортовику было -31 масло - хуже пластилина, 2 оборота стартера и спатеньки. Аккум Bosh годовалый. Вчера заводился со скрипом. 10w40 полусинтетика не рулит.
__________________
Easy come, easy go!
KocTonpaB вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:16   #178
Петро
Завсегдатай
на градуснике было -26. пока нормально. 4 секунды стартером крутил.
посмотрим в -35 что будет...
(импрезо 2.0)
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:18   #179
Mac Bolan
Завсегдатай
посмотрев в 11 вечера на -27* на градуснике, пошел погрел и забрал от греха акуум домой. С утра завелась без проблем.
масло 10W40 полусинтетика густеет классно у меня литровина в багажнике валяется - посмотрел... как бы так сказать помягче, что-то оно не очень жидкое
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:33   #180
Антоха
Старожил
Лада Калина. Шестой день как выехала из ворот автосалона. Завелась со второй попытки. Стартером больше трёх секунд не крутил. Двиг прогрелся минут за 10, КПП замерзла более основательно
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 19:08   #181
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Антоха
КПП замерзла более основательно
Заводское масло там густое.
aaz вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:00   #182
Банан
Матерый
не завелся. аккум дохлый. плюнул, поехал на такси.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:10   #183
WPanda
Старожил
Трехсполовинойлетний подыхающий аккум на лансере - не завелся. Крутил - но без вспышек.

Почти новый аккум на ситроёне С3 - завелся с полоборота.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:13   #184
koyot
Матерый
Не знаю, чего какие все нежные... Нива утром завелась без проблем, с ожидаемого второго поворота ключа. Масло - 10W40, машина стояла с примерно 18:30 вчера до сегодняшнего утра. Единственно, что пришлось подержать пару минут педаль сцепления, а то норовила заглохнуть.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:18   #185
BAR
Матерый
Кто-то тут про дизели писал, так вот
Audi Tdi завелась с первого раза, с пол оборота Никаких автозапусков нет. Салон нагрела за 5 мин, правда там какой-то подогреватель дополнительный имеется...

Аккорд стоит в холодном гараже второй день, интересно заведется ли когда я приеду за ним в четверг?
BAR вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:19   #186
hachikk
Старожил
Тойота завелась с автозапуска. Субару со вчерашнего дня в сервисе - меняют ремень ГРМ.
Позвонил отцу: Волжарик 31029, карбюраторный, 97го года на 76м бензе, завелся сам с 3го раза, стоял неделю в холодном гараже
hachikk вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:21   #187
andruxa
Флудер
2112 - стояла с восьми вечера, Опель - стоял 1,5 суток. Обе спокойно завелись.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:40   #188
ЮZ
Наблюдатель
Завелась с автозапуска без проблем. Акуму. года 4 точно. После простоя с аварийкой 30 мин. уже нагретую машину не заводил. Пришлось взять у друга провода для прикуривания т.к. боялся что утром точно не заведусь. Хотя утром приятно удивился. Масло синтетика 10w40 помоему. В коробке тоже синтетика Кастрол.
__________________
Добрая половина гаишников берет взятки, а злая еще и отбирает права!
ЮZ вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:29   #189
Илья007
Постоянный посетитель
Газель,стояла с 17-00 на стоянке. В 07-00 завелась со второго раза,сам удивился,даже не расчитывал. Аккумулятору год.
Илья007 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:48   #190
Vadeg
Матерый
Я не завелся. Решил не насиловать авто.
Vadeg вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:55   #191
kl
Завсегдатай
годовалая машка, она же мазда6, завелась без предварительных ласк, прогревов и прочих заморочек первое время ехала хоть и с удовольствием, но с промерзшей подвеской. потом одумалась и все стало штатно, даже лучше
kl вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:57   #192
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от kl
потом одумалась и все стало штатно, даже лучше
Это как?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 21:45   #193
kl
Завсегдатай
ну в более жестком шасси тоже есть своя прелесть
замерзжее шасси на R16 и высоком профиле напоминает ощущение от R18 летом. так же "читает" дорогу.
на самом деле это была своего рода шутка. помните, фразу из бриллиантовой руки "шеф, не беспокойтесь, усё будет нормально! даже лучше!" (с)
kl вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 17:15   #194
Demige
Старожил
Не завелся. Забирал дохлую акб домой. По сравнению со вчерашим днем - крутила лучше, аж 8 раз ). Когда машина начала схватывать - аккум сел.

Прикуривался минут 40. Не хочет по проводам ток идтить, хоть жилы и толстые. Только когда подзарядил аккум и надежно примотал провода (у меня без крокодилов) растарахтелась.

Масло 10W40 Esso
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:12   #195
Demige
Старожил
Кстати пока не завелся - лампа масла, однажды потухнув так и не загорелось. Видать масло - как пластилин.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 17:23   #196
AnatolyNN
Постоянный посетитель
А владельцы гибридов нам доложат о ситуации?
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 17:26   #197
koyot
Матерый
У них аккумы вымерзли.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:05   #198
romchik
Старожил
Самое хреновое,это когда у тебя зубило в виде 8-ки, и ручки там без личинок замков, и дверь багажника не открывается ключом по пречине давнишней ненадобности и закисания, и тут мороз и дохлый акб, и все, можно даже не пытаться двери открывать.
П.С. В прошлом году раза два так вставал.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:09   #200
koyot
Матерый
Вчера наблюдал похожую картинку около офиса. Только там не "зубилист" без личинок и прочего был, а долбоклюй с маздой какой-то, кажется. Свежевымытой. С примерзшим всем, что только могло примерзнуть.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:13   #201
Droff
Завсегдатай
Припысываюсь к "незаводным"
Вчера завелась, а сегодня круть-круть и досвидос
Позвал друга на помощь, тот тоже не завелся
В итоге сейчас аккум на зарядке в комнате, ждём чуда.
И кстати.
Не мало ли 35 А/Ч? Машин японский, аккум маленький, клеммы тонкие.
Есть возможность купить на 45 А/Ч. А есть ли смысл? Генератор выдает 80
Droff вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:25   #202
romchik
Старожил
есть смысл купить 55 или 65!!!!
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 19:07   #203
Droff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от romchik
есть смысл купить 55 или 65!!!!
Вопрос один: где же?
Нашёл макс. на 45
Droff вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 21:30   #204
Demige
Старожил
Больше 45 только с широкими клеммами и не правильной полярностью - надо менять провода (с переходниками скорее всего не хватит их и подставку надо подпиливать, чтобы влез+крепление уже не подходит.

На 45 встает на штатное место без проблем )
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 20:39   #205
koyot
Матерый
Я сегодня двоих таких бедолаг прикуривал. Оба с подобными аккумами, оба праворульные... Видать иппонцы холодами не морочатся...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:15   #206
romchik
Старожил
Ну я то способ нашел, у левого колеса под капот, тросик дергаем и всо...
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:20   #207
Andrey
Матерый
Поверь мне - свежевымытые с замерзшими личинками - это еще "не самые умные". Я сам в субботу мыл машину (кстати, благодаря проветриванию после мойки и тотальному просиликониванию и промазыванию еще по теплу - никаких проблем с открытием машины)... На мойку приехал мужик на Opel Zafira и... заказал мойку двигателя!
Я вот думаю - он вообще завелся потом?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 20:41   #208
koyot
Матерый
Да-а, тяжелый случай.

А вообще я сам люблю в морозы машину мыть. Проблем не было - силиконкой все обработано. (Хотя вру, один раз обрабатывал после мойки - одну дверь не успел, примерзла. Воягер должен помнить. )
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:14   #209
262й
Матерый
с утра завелся нормально, а вот сейчас уже нет, сижу один в офисе, жду когда ко мне техничка приедет...
262й вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 20:45   #210
koyot
Матерый
Второй аккум - не дам!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 18:25   #211
FreeRider
Старожил
Завелся со 2го раза. В первый раз были отдельные вспышки, решил не мучить стартер, со 2го раза завелась сразу. Масло Mobil 0W40, свечи пора менять, уже около 50000 пробежали.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 19:13   #212
Nikopol
Старожил
завелся как обычно с полоборота. аккуму 3.5 года, пару раз разряжал в 0, пока живет.Бензин 95 с заправки Мото на рублевке. Масло Мобил 5-40. специально посмотрел доливку - загустела слегка. Если не потеплеет на днях, пожалуй лучше на автобусе поезжу - жалко машину.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 20:18   #213
Олежик
Завсегдатай
Корса завелась с первого раза + завела Фольц, 9-ку, и 10-ку!
Олежик вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 20:41   #214
Sunchella
Завсегдатай
После сегодняшних прогревов стала заводиться даже лучше, чем летом реально с полоборота
Sunchella вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 21:00   #215
skoba_nn
Постоянный посетитель
С утра с первого раза завелся с брелока, сейчас - со второго. У меня Акцент 2-х летний. Со дня покупки ничего не менялось (кроме масла)
skoba_nn вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 21:15   #216
ВО!вик
Завсегдатай
С утра с пол оборота.
+ днем еще 2 часа ездил друзей заводил.
За 2 дня на счету 8 машин)) 3 неудачных
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 22:10   #217
DeeMon
Постоянный посетитель
двенашка 07 года. завелась сразу, два дня стояла в холодном гараже, в моторе и коробке синтетика.
__________________
И конопля тоже дерево, только, ему вырасти не дают
DeeMon вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 22:41   #218
hachikk
Старожил
Чудо татарской инжинерной мысли Камаз - так сегодня и не завелся Аккумуляторы в тепле заряжаются, бензин в горелку залит, воздухан снят, факел готов, пускач привезут утром - будем бицца с морозом опять, но это уже утром.
hachikk вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 22:46   #219
Евгений1
Завсегдатай
С первого раза. Остывает, блин, быстро. Холодно, однако.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 22:59   #220
koyot
Матерый
Да нормально. Сегодня заглянул в машину минут через 40 после того, как приехал - температура еще выше 50 была. А почти три часа завел с ощущением, что за бортом лето, без малейшего усилия. Только пока салон грелся промерз нафик.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 00:12   #221
Demiurge
Завсегдатай
2111, 10w40, машине и аккумулятору 3.5 года, завелась
Demiurge вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 00:54   #222
Benzin95
Завсегдатай
Утром в гараже было -10, завел отлично.
Вечером, после 9-ти часов на улице, завел без проблем. Только стартер на 1-2 секунды дольше крутил.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 01:00   #223
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
счас на ВАЗ-2107

1999 год выпуска 1,6 карб
масло: синтетика Лукойл 5-40
АКБ: акб полуживой с Лексус GS (АКБ ночевал дома!!!)
завёл со второй попытки, скорость вращения низкая была, завелась на трёх горшках, прочихалась и заработала
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 01:51   #224
Demiurge
Завсегдатай
У нас сегодня была отдельная история с заводом 2107 После безуспешного прикуривания и таскания её по стоянке на тросе с включенной передачей, протащили по прямой метров 800. После этого, прикуривая от другого аккумулятора, завели
Demiurge вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 02:11   #225
woodpecker666
Матерый
Ваз 21213
1,7 карб
на улице с 9и вечера до 8и утра
завёлся без проблем...
а вот потом...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 03:18   #226
NCC
Завсегдатай
Моя 29-я еще накануне вечером отказалась прокручивать масло 10w40 Шелл Желтое.
Статистика по друзьям :
нексия 1999 - не завелась
нексия 2005 - не завелась
ниссан 2003г, правый руль - думал уже капут, но таки завёлся
ауди 80 - не завелась
калина - завелась
логан - завелся
Можно конечно еще куучу сослуживцев перечислить но смысла не вижу )
NCC вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 12:24   #227
Гадя Петрович Хренова
Наблюдатель
Дальним поморгал, минутку подождал, пару раз стартер крутанул и завелась. Форд Эскейп V6 3.0, 2001 г. Только двигатель прогрел до рабочей t, а автомат отказался переключаться... Дал остыть двигателю, снова завел-прогрел и автомат заработал )))
Гадя Петрович Хренова вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК