Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Будете поддерживать байкот ЛукОйла?
Да, на Лук больше ни ногой! 42 16.22%
Нет, мне пофик. 62 23.94%
И так не езжу на Лук по другим причинам. 96 37.07%
Того. 59 22.78%
Голосовавшие: 259. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 02-03-2010, 19:59 А Вы будете поддерживать байкот ЛукОйла?   #1
Major Keis
Катаклизм Форума
Надеюсь, не боян. По радио Соловьев призывает к байкоту. Один из редких моментов, когда с ним соглашусь. Прикручиваю совалку...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:01   #2
AnSI
Матерый
Не надо. Опрос того.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:04   #3
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Я и так на лук ни ногой )) Машина не едет на луке почему-то
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:50   #4
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Не надо. Опрос того.

Слушай у тебя все "того", опрос тебе не надо, ксенон не надо, а на хер тебе форум?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:54   #5
Ytr
Матерый
мнение имеет
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:04   #6
Shark
Матерый
Смысл - то какой в этом байкоте?
Shark вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:07   #7
DiamondNN
Старожил
А почему не бойкот? В этом какой-то скрытый смысл?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:11   #8
Лана
Завсегдатай
Нет. Но не потому что пофиг, а потому что в этой конкретной мере смысла не вижу.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:23   #9
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Надеюсь, не боян. По радио Соловьев призывает к байкоту. Один из редких моментов, когда с ним соглашусь. Прикручиваю совалку...

уже бойкотирую.
для себя определяю так: если лук позиционирует себя как компания европейского "уровня" - за косяки топ менеджмента нужно отвечать, а не быковать. быкуют - я вправе выбрать меру воздействия. если угодно пусть это называют гражданским обществом, мне не влом проехать пару км чтобы заправится на другой АЗС.
pub вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:29   #10
Ytr
Матерый
америка быкует- ниче их не покупай и не пользуйся
япошки уже давно быкуют за курилы и сахалин-тоже отказать
большой список будет
Ytr вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 21:02   #11
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
настроение плохое сегодня?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:01   #13
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от pub
за косяки топ менеджмента нужно отвечать, а не быковать.
Существует оф. версия, что "это" не его косяк.....
Олежик вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:38   #14
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Олежик
Существует оф. версия, что "это" не его косяк.....

если честно мне пох что говорят в новостях, и тем более что говорит лукойл. я знаю их экономику изнутри и убежден в том, что бойкотирование может серьезно повлиять на их розничную выручку если будет масса пусть даже немного. в конце концов у всех есть выбор, ограниченность выбора величина переменная.

перешел окончательно на янос. их горючка есть и на мото.
pub вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:35   #15
Demige
Старожил
Давно не заправляюсь там. Совковое хамство, цены выше, качество не лучше чем у других
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 14:29   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Demige
Давно не заправляюсь там. Совковое хамство
давно заправляюсь на Л.-О., никакого хамства, все вежливые, сцк, плюнуть некуда
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 10:37   #17
Demige
Старожил
Буквально недавно пример. Новая заправка Лукойл в Кстово. Очередь к колонке, подъезжаю к свободной. Вышел из машины, вставил шланг. Из громкоговорителя: - "Колонка не работает, работают только 1 и 2". Ладно переставляю машину на другие колонки (там очередь). К "нерабочим" колонкам переодически подъезжают машины и слышат тоже самое. Объявление лень повесить???
Дальше больше. Стою жду. Процесс явно затягивается. Мужик передо мной ушел платить и так и не вернулся. Вернулся, колонка не заработала. Пошел опять. Наконец то ему дали заправиться. Вставляю шланг, иду платить. Подхожу к кассе - мне сходу: "Вторая колонка не работает, работает только первая". Я говорю - а я вот как раз на первой. Они - "ой, как раз первая не работает". Ну что за лядство? Говорю все что о них думаю и уезжаю. Итого потратил полчаса времени и так и не получил бензина.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 02:51   #18
Конерсман
Просто мимо проходил
Присоединяюсь к байкоту!!! С хамством на Лукойле полностью согласен.
Конерсман вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:44   #19
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Надеюсь, не боян. По радио Соловьев призывает к байкоту. Один из редких моментов, когда с ним соглашусь. Прикручиваю совалку...
а, что случиль то? я пропустил эту новость...
прошу прощения. Видел сюжет про ДТП...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:45   #20
AR
Старожил
Очередная акция на тему пчёлы против мёда
AR вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:57   #21
Ахилессс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR
Очередная акция на тему пчёлы против мёда

+1

з.ы. а почему нет пункта: у меня нет выбора, у конторы договор и я заправляюсь по "Ликарду"?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 20:59   #22
Andrezzz
Матерый
Я и так на Луке не заправляюсь. Но еслиб заправлялся бойкотировать не стал бы по следующим причинам:

1) В данном ДТП для меня не очевидна невиновность водителя ситроёна
2) Один хер нефть добывается государственными или приближеными компаниями. Лук ничем не лучше\хуже в этой связи. А импортный дорого очень получится
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 21:23   #23
ti
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
призывает к байкоту
к чему?

толку то...
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 21:29   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
К тому, что это одна из немногих доступных форм выражения собственного мнения. По твоей логике можно всю божественную науку к х.ям свести ©анектод вообще произволу не сопротивляться - че толку-то.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 21:33   #25
ti
Завсегдатай
ну заправлюсь я на другой. дальше что. тем более есть опасность нарваться на хреновый луц. вот если б на все сразу прибор положить на день - м.б. действенно.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 23:53   #26
Samael
Завсегдатай
Как будто кроме лука никто "нормальный" луц не отпускает...
Samael вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:22   #27
ti
Завсегдатай
Может и отпускает, только, во-первых, находится не по пути каждодневного следования и, во-вторых, чтоб понять нормальный он или нет, нужно некоторое время позаправляться. гемор, короче
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:47   #28
Samael
Завсегдатай
Не верю, что на пути г. Бор --> ННГУ / ННГУ --> г.Бор нет ни одной нелукойловской, и в тоже время, нормальной АЗС.
Samael вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:51   #29
ti
Завсегдатай
Че тут не верить? Сразу после моста - ваще гавно (проверено), на бетанкура - опять гавно (проверено). От ВП, начиная с ее появления, шарахаюсь - были прецеденты. Есть такси-ойл на кладбищенском, вроде ничо - но неудобно. Где еще? Вона строят еще одну на Бору после лука, - посмотрим, что построят.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 01:12   #30
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Samael
Не верю, что на пути г. Бор --> ННГУ / ННГУ --> г.Бор нет ни одной нелукойловской, и в тоже время, нормальной АЗС.
а на комсе газпромнефть не катит?
Jabo вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 21:32   #31
Adrenalin
Матерый
Зачем? Это на тему ДТП громкого с Ситроеном?
Причем там Лукойл? Весь целый Лукойл за рулем был?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 22:18   #32
mishgan01
Постоянный посетитель
Целый не целый а начальник службы безопастности.Бесит конечно безнаказанность людей особо приближенных к нефтяной(газовой) трубе.
Хуже от этого бойкота не будет так что я присоединяюсь.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 22:47   #33
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от mishgan01
Целый не целый а начальник службы безопастности.Бесит конечно безнаказанность людей особо приближенных к нефтяной(газовой) трубе.
Хуже от этого бойкота не будет так что я присоединяюсь.
Я за бойкот ЛУКа по ещё и личным мотивам. Нижегородское отделение ЛУКа не платило никаких перечислений в пенсионный фонд и прочую социалку. В итоге, я проработав на СТО ЛУКа с 97 по 99 имею только запись в трудовике, а пенсионных накоплений - фига. А есть коллеги, что по 4 - 5 лет в структуре пробыли, а сейчас локти кусают. Короче для меня ЛУК - жОпАшНиКи(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:33   #34
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от mishgan01
Целый не целый а начальник службы безопастности.
ЗА рулем был? что-т я этого не слышал....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:35   #35
Andrezzz
Матерый
Высказывались и такие предположения. Ссылку лень искать, да и нет необходимости.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 10:26   #36
Hunter
Флудер
Я даже не знаю что хуже: сам был за рулём или торопил личного водилу потому что опаздывал, а до этого хотелось подольше понежиться в постели/выпить лишнюю чашечку кофе/полюбезничать с секретаршей/или что там ещё...
Hunter вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:37   #37
Tibord
Матерый
Цитата:
Сообщение от mishgan01
начальник службы безопастности.
C нами в Динамо занимается - прекрасный человек.
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 22:55   #38
Snail
Старожил
Предлагаю не просыхать, пока они не исправятся и не попросят пощады.
Snail вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 23:15   #39
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
лучше бы все активные бойкотисты чем либо помогли оставшейся без мамы 1.5 годовалой девчонке... Хотя понимаю - маму уже ей не вернуть. И будем надеяться отец сможет вырастить девчонку...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 23:33   #40
BAR
Матерый
В новостях уже писали: представитель лукойла заявил, что это не проблема компании, о материальной поддержки не может быть и речи.
Вот и решайте после этого бойкотировать или нет.
BAR вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 23:48   #41
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
В новостях уже писали: представитель лукойла заявил, что это не проблема компании, о материальной поддержки не может быть и речи.
Вот и решайте после этого бойкотировать или нет.
о том и речь. нафиг бойкотировать их. лучше все силы и средства, если в таковых есть потребность в настоящий момент у отца девочки, оставшейся без мамы, направить им! От того, что мы станем бойкотировать лукойл у этой семьи что-то измениться? Возможно и измениться, если бойкот возымеет хоть какое то действие. А, если нет? А, то что они официально заявили о том что не станут платить... А, что им остается делать, если сначала стирают записи, усиленно заминают дело, а потом вроде как "ну, ладно - вот вам компенсация..." Им приходится "идти до конца". Хотя это не по человечески...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:19   #42
BAR
Матерый
люди даже не могут не заправляться на луке
а чтобы отцу семейства помочь - это вообще фантастика...
BAR вне форума  
 
Cool Старый 04-03-2010, 13:52   #43
vp
Завсегдатай
Просто пестеть в форуме, в т.ч. громко (с призывами бойкотировать и т.д.) всегда проще, чем кому-то реально помочь.
vp вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:45   #44
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
В новостях уже писали: представитель лукойла заявил, что это не проблема компании, о материальной поддержки не может быть и речи.
Как бы ни цинично это прозвучало, но совершенно справедливо заявил.
paganel вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:17   #46
onze
Судья Дредд
ничего нового не произошло -) все по старому
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 19:06   #47
Якахама
Завсегдатай
Колбаса не вкусная стала, пойдем супермаркет бойкотировать!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 23:44   #48
Samael
Завсегдатай
Полагаю, что как и др. различные "акции" в "нашем" "государстве", данная мера не возымеет силы, пока (если) не дадут команды с верху.

Тем не менее, я соглашусь с автором темы. Более я не заправляюсь на "луке"...
Samael вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 23:58   #49
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Samael
Полагаю, что как и др. различные "акции" в "нашем" "государстве", данная мера не возымеет силы, пока (если) не дадут команды с верху.

Тем не менее, я соглашусь с автором темы. Более я не заправляюсь на "луке"...
может люди там и Г... А бензин мне нравиться. Встречный вопрос: где теперь будете заправляться? Где бензин сравнимый по качеству? А, то многие говорят: на газпромнефти/таксиойле и еще где то там. Разве что ВП не указывают... Так где сравнимый по качеству бензин?, может Вы подскажите?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:20   #50
262й
Матерый
Ты будешь смеяться но на автобазе рядом с моим домом есть безродная заправка, там бензин ни чем не хуже чем на луке... TVC на комсе всегда хороший бензин, ТНК после борского моста тоже не хуже... Терминал в конце концов. Достаточно?
262й вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:25   #51
mishgan01
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
может люди там и Г... А бензин мне нравиться. Встречный вопрос: где теперь будете заправляться? Где бензин сравнимый по качеству? А, то многие говорят: на газпромнефти/таксиойле и еще где то там. Разве что ВП не указывают... Так где сравнимый по качеству бензин?, может Вы подскажите?
Ну хорош уже качество млин на других заправках не хуже.Потерпи уж месяцок другой ради такого дела.Просто это единственный рычаг в руках простых смертных.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 09:04   #52
Den1
Наблюдатель
Поддерживаю байкотирование...
__________________
Ни что не даётся так дёшево, как хочется
Den1 вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 23:35   #53
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mishgan01
Ну хорош уже качество млин на других заправках не хуже.Потерпи уж месяцок другой ради такого дела.Просто это единственный рычаг в руках простых смертных.
Этот месяц я легко поддержу бойкот! Потому как не в Нижнем. В командировке сейчас. А тут чаще газпромнефть встречается, чем лук. А, по возвращению легко продолжу бойкот, ежели понадобится, если устроит кач-во бензина на вышеуказанных заправках. Про не хуже - кому как. Но мне ОЧЕНЬ не нравился бензин на ВП что у Автоволги на Родионова. Год назад или даже больше последний раз там заправлялся. Понравился тогда бензин на луке. (только не франчайзинговые - там тоже Г.) Им и заправлялся по сей день...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 10:19   #54
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
может люди там и Г... А бензин мне нравиться. Встречный вопрос: где теперь будете заправляться? Где бензин сравнимый по качеству? А, то многие говорят: на газпромнефти/таксиойле и еще где то там. Разве что ВП не указывают... Так где сравнимый по качеству бензин?, может Вы подскажите?

Теперь не про людей - про коней и бенз.:

Была нива 213-я карб., кушала тока хороший 92-й, от плохого 92-го была изжога - еле ехала;
Был таз 093-й инж. кушала тока хороший 92-й, от плохого 92-го была сильная изжога - ниехала;
Был таз-14-й инж. кушала все, ехала;
Сейчас Веник 2л. 16 кл. инж., кушает все, едет.

Резюмируя: может вся причина в машине? (Ну или бОльшая часть причин?)

ЗЫ: заправлялся на Луке, Волге-петр., и др. за исключ. явно сомнительных заправок, в частности превалирующие места кормешки машинки: АЗС у Шоколада; АЗС Волга-петр. на Родионова у Медв. долины; АЗС на Тимирязева.
Samael вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:06   #55
Hunter
Флудер
Цитата:
Резюмируя: может вся причина в машине? (Ну или бОльшая часть причин?)
Ну да. Аналогично: желудок бомжа переварит то, от чего аристократ с одного только вида сблюёт-с
Hunter вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:44   #56
Samael
Завсегдатай
Всего-лишь привел пример своего опыта эксплуатации авто.
На "истину в последней инстанции" не претендую.
Samael вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 21:55   #57
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
не, тут дело не в машине...
была Нива 21214 инж. - кушала только хор 92 (а поначалу даже 95...) от плохого тоже изжога - ни ехала.
был Ниссан Альмера 1.6/16 инж. - та же ситуация, при чем в пору обладания именно этим авто я и "обиделся" на ВП, что у Автоволги - во-первых НАГЛЫЙ недолив, во-вторых - бенз Г. (хотя для меня это ОЧЕНЬ удобная АЗС, т.к. недалеко от дома. Если интересно сам помучаю поиск и найду ссылку на тему, где я подробно описывал почему же я "обиделся" на эту кокретную АЗС.)
сейчас Astra H 1.8/16 - кушает либо 92 экто, либо 95 экто (По опыту получается где то 3 полных бака - 92. потом 2 бака подряд 95-го. и снова 92.) + ВАЗ 21041 (1.5 инж.) кушает 92 экто. Другие бензины эти 2 авто у меня и не видели никогда.
По вашей последней машине мог бы предположить, что с 2-х литровым мотором несколько замылины Ваши ощущения говн бенз или нет - инж максимально сглаживает Г бенз своими методами, а кол-во лошадок и момент движка не дают в полной мере осознать Вам, что вы говно бенз залили... Если недавно эта машина - то выше сказанное предположение имеет место быть. Если давно - то привыкнув к машине СРАЗУ почувствуете что-то неладное...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:11   #58
woodpecker666
Матерый
нива едет на всем чем можно, но вот после лукойла ей плохо становится...
к чему бы это?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:13   #59
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
нива едет на всем чем можно, но вот после лукойла ей плохо становится...
к чему бы это?
к бойкоту автоваза - почему их автомобиль не переваривает нормальное топливо?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:15   #60
woodpecker666
Матерый
ну нах!
нива это самый нормальный их автомобиль!
я считаю что это удача, что её до сих пор выпускают!
а то наделали уг какого-то, да назвали по-буржуйски.... пущай они и хавают этот современный луц
а нам бы что попроще...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:18   #61
dem
Старожил
последнее время не получается у меня на лукойле заправляться(то карточки у них не проходят...то очередищи...то перерыв) - а вот на терминале без проблем..так что можно сказать присоединился)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:25   #62
FreeRider
Старожил
Разыскивается:
1. Скидочная карта "Терминал"
2. Скидочная карта "Роснефть"
У кого есть лишние, готов поменять на пиво.

UPD: по 1му пункту нашел решение.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль

Последний раз редактировалось FreeRider, 03-03-2010 в 00:37.
FreeRider вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:37   #63
Банан
Матерый
Особо - без разницы.
В ДТП - невиновность водителя ситроЁна - не доказана.

Кроме того - хоть и не люблю ЛУКойл за раздолбайсвто в обслуживании, за качество луца и за цены - альтернатмвы иногда нет. По крайней мере - сегодня. Когда увидел надпись в яме на Белинке - "92-го нет" было 2 хода - заправиться у трамплина на "лукойле", либо взывать помощи в "СОВе". Выбрал первое.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:38   #64
bearmik
Завсегдатай
Я уже года 2,5 на Луке не заправляюсь
bearmik вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 00:45   #65
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Надеюсь, не боян. По радио Соловьев призывает к байкоту. Один из редких моментов, когда с ним соглашусь. Прикручиваю совалку...
только лукойл и спартак а все остальные ипитесь конём
ilia2 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 09:30   #67
losos
Завсегдатай
мало заправляешся - только на второе место и хватает )))))
пойду пачку билетов РЖД куплю
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 01:21   #68
Vyach
Постоянный посетитель
Мой сливан мне тяжелое топливо только с лука поставляет, ибо у него там карточка. Так что ответил 2. Но мне не пофиг.
В бойкоте смысла не вижу
Vyach вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 01:30   #69
KAA
Матерый
Не заправлялся и не собираюсь.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 01:30   #70
WPanda
Старожил
Отвечу так - с радостью бы там не заправлялся, будь ему в НН альтернатива. А альтернативы нету.

Лукойловский кто-он-там, чей машин разбил ситроён и убил женщину - урод, безусловно. Политика компании - уродская. Но для меня в текущей ситуации не заправляться на лукойле - это примерно все равно что с водоканалом, имхо - отказаться ихую воду пить и перейти чисто на бутылочную, в т.ч. и для помывки.

Вот. Грустно от таких выводов самому, чувствую и себя, как бы это сказать, не сильно морально. Без стеба, правда.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 10:21   #71
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от WPanda
А альтернативы нету.
Все остальные заправки закрыли??? Ужас какой.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:00   #72
Style
Наблюдатель
Катализатор уже сменил (ладно хоть по гарантии...), больше эксперементировать с заправками не хочу.
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:04   #73
andruxa
Флудер
И причем тут лукойл?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:11   #74
Style
Наблюдатель
Притом, что заправлялся на нём и всё было нормально. Другая заправка - check engine. Далее СЦ-сброс_ошибки-"ай-яй-яй-какое-топливо-вы-где-заправлялись?" И так 4 раза... на 5-й замена.
На другие не суюсь - "чека" нет
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:15   #75
andruxa
Флудер
Может дело не в бобине? Авто какой?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 13:07   #76
Style
Наблюдатель
Авто в профиле. Может и нет, но в СЦ ещё до замены грешили на бенз, что в принципе подтверждалось наблюдениями...
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 13:10   #77
andruxa
Флудер
такая чувствительность к качеству бензина (даже если предположить что он разный) на гражданской машинке сама себе странна. а уж то что это привело к выходу из строя ката, вообще маловероятно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 13:18   #78
Style
Наблюдатель
Согласен, это странно, но после того, как в морозы не смог завестись на топливе с другой заправки (не помню, какая была, но в районе Вари), окончательно решил пока не испытывать судьбу..
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 13:20   #79
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Style
Согласен, это странно, но после того, как в морозы не смог завестись на топливе с другой заправки
Субару же когда они в мороз нормально заводились
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 13:25   #80
Style
Наблюдатель
Когда им движок 2.0 или вебасто ставили
А с полторашкой есть такие траблы
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:31   #81
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
такая чувствительность к качеству бензина (даже если предположить что он разный) на гражданской машинке сама себе странна. а уж то что это привело к выходу из строя ката, вообще маловероятно.
Да нифига не странна. Бензин дерьмо, вот и все. У меня на двух машинах катализаторы от говенного бензина умирали, и обе гражданские. Что характерно - одна с терминаловского, другая - с безымянной заправки на комсомольском шоссе.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 23:29   #82
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от WPanda
У меня на двух машинах катализаторы от говенного бензина умирали, и обе гражданские.
Умирали при каком пробеге?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 00:15   #83
WPanda
Старожил
35тык на тойоте аурис, 68тык на ситроёне с3
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 13:43   #84
Style
Наблюдатель
+1, у моей 25тыс было на тот момент
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 13:59   #85
Demige
Старожил
Запчасти в Китае покупаете? У меня 235000 и катализатор не менял. И бензин жрет любой 92. Едет одинаково.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 15:00   #86
WPanda
Старожил
У меня десятка карбюраторная была, так под 300тык ей было, когда продавал (правда, одометр бодро показывал 75, но ему никто не верил), и с катализатором ваааще проблем не было (как и катализатора).

Ты это к чему написал? Причем тут запчасти? Что на заводе поставили - то и стояло, уж не знаю, китайское оно было или нет. Но в борьбе за экологию лично я с двумя почти штуками евро расстался, так что мне вот лично тогда нифига не весело было.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 15:14   #87
Demige
Старожил
У тебя нет чувства, что тебя это... Того?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 18:41   #88
WPanda
Старожил
Неа
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 18:02   #89
Style
Наблюдатель
Запчасти я не покупаю, ибо нет необходимости. Разве что тот же катализатор, но им занимались по гарантии оф.дилеры, и мне до лампочки, где они его брали, лишь бы всё работало.
__________________
Я оптимист и верю в счастливый конец света
Style вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:44   #90
Freya
Завсегдатай
при_чем
Freya вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:10   #91
andruxa
Флудер
Садись. 5.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:28   #92
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Все остальные заправки закрыли??? Ужас какой.
Назови альтернативу, да?

Сразу скажу - на газпромовском и таксиойловском 95-м едет херово. ВП и татнефть на ларина - это вообще пипец (хотя справедливости ради, была у меня десятка когда - только на татнефти ее и заправлял, хороший там 92й был).

На БиПишном, ТНК и СлавНефти - все нормально, но они, сцк, далеко.

Готов поэскперементировать с другими заправками в НН (ради интереса) при условии замены моего катализатора/свечей за твой счет в случае их выхода из строя. Готов?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:47   #93
SAV
Старожил
время от времени заливаю 92 на таксиойле, разницы с лукойловским никакой. ДжекиЧен не горит. Лансер1.6
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 22:45   #94
WPanda
Старожил
Я 95-й лью, на нем разница есть.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 23:28   #95
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от WPanda
Я 95-й лью, на нем разница есть.
Я лью 95й. Никакой разницы. А когда приспичило и 92й "из ведра" на трассе заливал. Разница есть, но машина едет и двигатель не взрывается.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 00:18   #96
WPanda
Старожил
Ну так я ведь за себя говорю, и про свои машины, а не про всех. У тебя, может, и нету разницы, а у меня вот - есть.

Касательно из "ведра на трассе" - ну ты знаешь, когда пить приспичит сильно, я могу и из лужи попить. Но предпочитаю все же кипяченую и из фильтра. Для здоровья полезнее. Почему сравниваю с водой - см. выше мой пример про водоканал.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 02:37   #97
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от WPanda
Ну так я ведь за себя говорю, и про свои машины
Почему у остальных с этим все в парядке? Ни один из моих друзей на лансерах 9/10 не имеет такого пиетета к лукойлу. И, о чудо! Машины у них продолжают ездить.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 15:02   #98
WPanda
Старожил
Что могу сказать - счастливые люди..
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 18:39   #99
Якахама
Завсегдатай
Болезни тоже не сразу показываются.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 08:42   #100
TLK
Матерый
Мы все живем в грустном мире, где корпорации стали значить уже больше чем государства. Корпорациям более-менее плевать на все кроме прибыли.
Прибыль для корпорации - святое.

Незнаю, накажут ли виновного или нет, но если пострадает прибыль - то какие-то выводы внутри сделают. Может быть кому-то это сохранит жизнь...
TLK вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 09:48   #101
828
Матерый
Вчера у дома, на машине соседа, на заднем стекле была какая-то странная наклейка, типа круг перечеркнутый, а внутри круга - ЛУКОЙЛ!.
Это и есть протест?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 10:27   #102
Samael
Завсегдатай
Врят ли так быстро сообразились, может раньше еще какие протесты против лука были?
Samael вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:22   #103
DiamondNN
Старожил
Да уж сколько там было этих протестов. Против повышения цен, против монополизма и т.д. А лук как барыжил бензом, так и барыжит.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 22:06   #104
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Да уж сколько там было этих протестов. Против повышения цен, против монополизма и т.д. А лук как барыжил бензом, так и барыжит.
не дай Бог он еще чем барыжить начнет..!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:27   #105
828
Матерый
В воскресенье у него стекло было чистое!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:15   #106
Аппарат
Младший Буханковод
Соловьев - АМ и КГ у него. Как ездил, так и буду ездить....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:17   #107
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Соловьев - АМ и КГ у него
КГ у него что?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:44   #108
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от andruxa
КГ у него что?
Креатив у него Горбатый
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:19   #109
Адвокат
Матерый
Надо не лукойл бойкотировать,а мерседесы ездящие по встречке вместе с их водителями.Отлавливать их и бойкотировать.Сначала по роже бойкотировать,а потом валить и ногами бойкотиовать,бойкотировать,бойкотировать....
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:20   #110
andruxa
Флудер
Получается?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:33   #111
Major Keis
Катаклизм Форума
Потом турма сидеть до посинения. В отличие от нас с тобой, их закон охраняет очень хорошо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:51   #112
Адвокат
Матерый
Фигня,нас больше,всех не пересажают
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:59   #113
Hunter
Флудер
В связи полным отсутствием раздвоения (троения, четверения и т.д.) личности, в исходе дела относительно конкретно себя — вполне уверен
Hunter вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:33   #114
langry
Старожил
...экий ты ущербный!

Паранойя — это-ж самый айс! Вот сидишь один — а поговорить есть с кем!.. ...а то и выпить!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 18:55   #115
Якахама
Завсегдатай
А если хочется наедине остаться? Да и девушку вдвоем, а то и втроем как то не айс. Вроде она как бы и твоя, ан нет, вас много )
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 22:49   #116
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Якахама
А если хочется наедине остаться? Да и девушку вдвоем, а то и втроем как то не айс. Вроде она как бы и твоя, ан нет, вас много )

Вот если ты один,а девушек две или три!Совсем другое дело!
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 23:43   #117
Hunter
Флудер
А если одна, но со многими сущностями? Это же ПИПЕЦ!
Hunter вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:01   #118
langry
Старожил
Это уже групповуха, сквайр.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 11:59   #119
klauss
Завсегдатай
А чем это ДТП отличается от сотен остальных, почему в данном случае компания должна нести ответственность за действия водителя???

имхо, бред какой-то из разряда "ребенок шел в школу->сломал по дороге ногу->виноват директор школы"...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:14   #120
ti
Завсегдатай
Сынок у Иванова сшиб пешехода, давайте министерство обороны бойкотировать.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:30   #121
262й
Матерый
Его и так нормально байкотируют...
262й вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:37   #122
Major Keis
Катаклизм Форума
Судя по твоему примеру, ты считаешь нормальным, что придворные безнаказанно убивают холопов? Иванов должен был сам уйти в отставку в тот момент.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:48   #123
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Иванов должен был сам уйти в отставку в тот момент.
Наверное, должен... - но только не из-за того, что его сын сбил пешехода, а если он использовал своё положение для его отмазки.
Но это абсолютно не означает необходимости, к примеру, бойкота или разгона Министерства обороны - не надо всё мешать в одну кучу.
kuho вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 13:45   #124
Major Keis
Катаклизм Форума
Для власти выгоднее, если бы он ушел в любом случае. Его сынок подложил свинью всему правительству: как бы дело не кончилось, народ все равно будет недоволен и посчитает, что министр использовал служебное положение. А так был министр - нет министра. Обосрался - свободен. Свято место пусто не будет, и народу кость кинули... Просто власть наперед думать не умеет. Все имхо.

По поводу бойкота минобороны: почему нет? У тебя отобрали любую возможность выразить свое мнение. Щас вот закон об интернете примут и все, пипец свободам, прописанным в Конституции! И кроме бойкота ничего не остается.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 13:55   #125
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Для власти выгоднее, если бы он ушел в любом случае. Его сынок подложил свинью всему правительству: как бы дело не кончилось, народ все равно будет недоволен и посчитает, что министр использовал служебное положение. А так был министр - нет министра. Обосрался - свободен. Свято место пусто не будет, и народу кость кинули... Просто власть наперед думать не умеет. Все имхо.
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Major Keis
По поводу бойкота минобороны: почему нет? У тебя отобрали любую возможность выразить свое мнение. Щас вот закон об интернете примут и все, пипец свободам, прописанным в Конституции! И кроме бойкота ничего не остается.
И с этим в принципе согласен - есть за что бойкотировать, но при этом, на мой взгляд, как правило, основанием для бойкота должны являться проколы, связанные с сутью функционирования данной организации, т.е. в упомянутом случае это может быть дедовщина, продажа ракет чеченским партизанам и т.п., а не банальное ДТП.
kuho вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:44   #126
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от kuho
...а не банальное ДТП.
Пардоньте, тут не банальное ДТП! В этом ДТП член семьи министра нарушил закон и убил человека! Если министр не может научить собственного сына ответственности и пониманию последствия своих действий, то нах ему доверили минобороны?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 14:57   #127
ti
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
ты считаешь нормальным, что придворные безнаказанно убивают холопов?
Отнюдь. Но мне ж никто не даст пристрелить суку, как впрочем и повлиять в рамках закона. Только при чем здесь МО РФ? Как и лук.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:01   #128
Hunter
Флудер
Из необходимости для страны министерства обороны никак не следует неразумность бойкота частной организации
Hunter вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:10   #129
ti
Завсегдатай
Я не убеждаю в неразумности такого подхода. Просто лично для меня он приведет к дополнительным временным издержкам и неудобствам, что никак не компенсируется осознанием своей гражданской позиции. Я все равно буду знать, что я бессильный мира сего.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 13:03   #130
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от ti
Сынок у Иванова сшиб пешехода, давайте министерство обороны бойкотировать.
У руля МО все ещё Сердюков.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 14:59   #131
ti
Завсегдатай
А тогда был Иванов.
__________________
И правил в Тридевятом царстве Кащей-Второй, тоже бессмертный
ti вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:34   #132
Major Keis
Катаклизм Форума
Тем, что виновник - публичный человек, который на виду. Такие люди обязаны нести максимальную ответственность, имхо. Так же лядской позицией компании: с прибылью в 7 миллиардов грина в год можно было чисто по-человечески изобразить какую-нить компенсацию семьям.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:22   #133
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Тем, что виновник - публичный человек, который на виду. Такие люди обязаны нести максимальную ответственность, имхо.

так за рулем же водитель был, причем здесь пассажир?

Цитата:
Сообщение от Major Keis
Так же лядской позицией компании: с прибылью в 7 миллиардов грина в год можно было чисто по-человечески изобразить какую-нить компенсацию семьям.

почему компания должна платить за наемного работника-долб...ба?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 12:40   #134
kuho
Наблюдатель
Полностью согласен, что идея бойкота - это бред.
Возможность отмазывания неким индивидом от последствий совершенного им безобразия (и это совсем не обязательно ДТП) определяется его личным статусом и возможностями, а никак не принадлежностью к конкретной организации.
kuho вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 13:09   #135
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от kuho
Возможность отмазывания неким индивидом от последствий совершенного им безобразия (и это совсем не обязательно ДТП) определяется его личным статусом и возможностями, а никак не принадлежностью к конкретной организации.
Ты это в супермаркетах расскажи, на постах ГИБДД, В РЭО и т.д. Тебя расцелуют.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 13:19   #136
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от KAA
Ты это в супермаркетах расскажи, на постах ГИБДД, В РЭО и т.д. Тебя расцелуют.
Не понял?... - это о чём и про что?
kuho вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 13:50   #137
Hunter
Флудер
Это он про свою аватару
Hunter вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:17   #138
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kuho
Возможность отмазывания неким индивидом от последствий совершенного им безобразия (и это совсем не обязательно ДТП) определяется его личным статусом и возможностями, а никак не принадлежностью к конкретной организации.

В принципе определяется, конечно. Но тут появляется двойной стандарт. Когда сынишка тогдашнего министра обороны Иванова задавил бабушку - что, все стали бойкотировать МО (типа косить от армии)? Или когда прорва пьяных сотрудников МВД стала давить/стрелять кого ни попадя - мы все стали бойкотировать милицию? Вроде нет.
А почему гадство ВИПа Лукойла мгновенно сыграло на бойкот Лукойла тогда?
Нелогично.
Suslik+ вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:41   #139
Major Keis
Катаклизм Форума
Разница в том, что здравомыслящий человек старается свести к минимуму взаимодействие с тухлой системой МВД и минобороны. Их и так уже бойкотируют за прошлые заслуги: косят от армии и ненавидят мусоров. А на Лук простой смертный ездит регулярно. И может наказать его рублем. Так почему этого не сделать?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:41   #140
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Suslik+
В принципе определяется, конечно. Но тут появляется двойной стандарт. Когда сынишка тогдашнего министра обороны Иванова задавил бабушку - что, все стали бойкотировать МО (типа косить от армии)? Или когда прорва пьяных сотрудников МВД стала давить/стрелять кого ни попадя - мы все стали бойкотировать милицию? Вроде нет.
А почему гадство ВИПа Лукойла мгновенно сыграло на бойкот Лукойла тогда?
Нелогично.
Я может не совсем понятно выразился, но я имел в виду что все определяется личными возможностями, хотя принадлежность к организации может их повышать. А если бы это был рядовой сотрудник Лукойла, но, к примеру, имеющий дядю в лице начальника местного ГАИ? В итоге получился бы тоже отмаз. И что, тоже нужен бойкот? Я более чем уверен, это эта ВИП персона сформировала свои возможности гораздо раньше, причем совсем в стороне от Лукойла, ибо случайный человек на такую должность бы в Лукойл не попал.
kuho вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:07   #141
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от klauss
А чем это ДТП отличается от сотен остальных, почему в данном случае компания должна нести ответственность за действия водителя???

имхо, бред какой-то из разряда "ребенок шел в школу->сломал по дороге ногу->виноват директор школы"...


Компания в любом случае несет ответственность (гражданскую) за действия водителя ,если он в данный момент выполнял свои должностные обязанности,таков закон.
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 13:55   #143
vp
Завсегдатай
http://www.youtube.com/watch?v=UPXta...layer_embedded - тут ещё и с видеорядом.
vp вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:51   #144
panfiser
Наблюдатель
Не знаю, хотя мне и не пофиг. Каждый рекламный ролик Лукойла на ТВ теперь вызывает внутренний диссонанс. Что-то не вяжется PR образ на ТВ с их реакцией на ДТП с их сотрудником.
panfiser вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:47   #145
sadco
Наблюдатель
Однажды лишь заправился на Лукойле в прошлом году. у табольских казарм. И машина стала глохнуть. Такое продолжалось дня три. Заправляюсь сейчас в одном месте и проблем таких не видел больше.
sadco вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 12:10   #146
Kirill
Завсегдатай
Я и так, получается, бойкотирую Лукойл, хотя и не намеренно. Как правило, мне встречаются заправки других компаний, с более низкими ценами. Ну если где-то в глуши выбора нет, тогда и лукойлом не брезгую, конечно.
Kirill вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 13:58   #147
kilroy
Завсегдатай
Блин! опередили!я только хотел начать призывать народ к байкоту!НА ЛУК БОЛЬШЕ НЕ ЕЗЖУ!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 20:47   #148
BuSer
Матерый
Ага... Совсем на чуть-чуть, всего-то на двое суток...
BuSer вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 14:58   #149
Not
Завсегдатай
Я не заправляюсь на Лукойле никогда. Ненавижу с продажных времен Кириенко. Эта нынешняя история - очередное подтверждение, что там за люди. И все мои машины (2 седана и спорткупе) не любили и не любят этот бензин.
Not вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 18:22   #150
Андрей Терентьев
Матерый
Если по пути на работу бензина надо долить - еду на Лук. Если по пути с работы - на Терминал.
Крайне редко попадаю на Газпромнефть, да и то там бензин последний раз не очень понравился... Таксиойл и прочие - далеко и неудобно. Так что реальной возможности бойкотировать лукойл нет.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 23:27   #151
mishgan01
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Крайне редко попадаю на Газпромнефть, да и то там бензин последний раз не очень понравился...
Как определил?Я вот где только не заправлялся 92 как 92,машин все жрет одинаково.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 12:51   #152
Андрей Терентьев
Матерый
Воняло из трубы чем-то, хотя расход, действительно, не изменился. Антоха в тот же день заправлялся 95-м на этой заправке, то же самое заметил.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 14:22   #153
Demige
Старожил
Не нужно нюхать трубы - в них может быть бяка!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 14:42   #154
Антоха
Старожил
Я трубы и не нюхаю
Я часто ставлю машину, подъезжая вплотную к сугробу, а т.к. выхлопная труба слева, то выходя на улицу из-за руля сразу чувствуется запах выхлопа. Машина новая, поэтому обращаю внимание на любые мелочи, а когда выхлоп воняет тухлятиной, притом что на "Экто-Плюс" запаха выхлопа вообще никакого нет, то наводит на определённые мысли. Кстати, если быть до конца объективным, то один раз заправился на Лукойле обычным "не Экто" 95-м, запах тоже был, но не так заметно как после ГазПромНефти.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 15:07   #155
Demige
Старожил
Ну вообще из-за катализатора тухлятиной воняет. Это продукт окончательного распада топлива. Так что это как раз показатель полного сгорания бензина
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 16:02   #157
Jag Mort
Лесной человек
говно тоже воняет, какие бы качественные продукты человек не ел
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 16:38   #158
Demige
Старожил
После доширака запах сильее. В нем химикалий нажористей (С)
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:03   #159
andruxa
Флудер
Давай называть вещи своими именами. Это лень, а не отсутствие возможности.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:10   #160
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Давай называть вещи своими именами. Это лень, а не отсутствие возможности.
Ну нет у меня больше других заправок по моим стабильным маршрутам, кроме ВолгиПетролеум, но туда я вообще не хочу ездить, ибо через раз херню там заливают.

Хотел вчера заправиться на Сормовском шоссе (изредка попадаю в те края) на Газпроме, но там закрыто было. Сегодня утром Газпром на Тимирязева тоже закрыт был. Заправился на волганефтепродукте (около Шоколада), т.к. случайно там оказался, однако бенз там, насколько я помню, один фиг луцевский, так что получается, луц я тем самым не бойкотировал.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:12   #161
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Ну нет у меня больше других заправок по моим стабильным маршрутам
Ты же не на трамвае ездишь
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:58   #162
Андрей Терентьев
Матерый
Ближайшая от меня нелуцевская заправка нормального качества в Щербинках (Татнефть), но ездить туда от Нартова до или после работы по пробкам - занятие не очень привлекательное )))))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 22:30   #163
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
занятие не очень привлекательное
О чем и речь - возможность есть, но лень. Это как митинги протеста дома на кухне, на улице ведь холодно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 06-03-2010, 00:00   #164
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
О чем и речь - возможность есть, но лень.
Возможность чисто гипотетическая, ибо тратить лишние минимум 30-40 минут на то, чтобы заправить автомобиль в совершенно неудобном месте - это просто напросто глупо, а порой и даже невозможно...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 06-03-2010, 01:38   #165
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
О чем и речь - возможность есть, но лень. Это как митинги протеста дома на кухне, на улице ведь холодно.

Ты прав.
Вся история говорит о том, что гражданские права просто так не даются.
Чтобы их получить - надо платить. Заплатить комфортом - малая цена.
Если платить не готов - то как ни неприятно, но ты заслужил поговорку про "то правительство, которое тебя имеет".
TLK вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 00:17   #166
BAR
Матерый
1. Сколько 95 на луке с дисконт. карточкой стоит?
2. Почем цены с картой на 95 на терминале?
3. Внизу на комсе газпром? Почем там 95, есть ли дисконты?
Я просто в нижнем слабо вижу конкуренцию луку по цене/качество. Я и хотел бы поддержать бойкот, но не на воде же ездить
По мск я бойкот поддерживаю, заливаюсь на ВР, хотя соляра кажется похуже луковской.
BAR вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:05   #167
Seoul
Славутовод
Уже неделю активно поддерживаю. Залил 70 литров газа.
Seoul вне форума  
 
Старый 06-03-2010, 02:02   #169
Not
Завсегдатай
http://echo.msk.ru/blog/troitskiy/66...omment-1427761

Троицкий сказал все замечательно.
А для тех, кто не связывает действия Баркова с самим ЛУКОЙЛом, напомню, что это именно КОМПАНИЯ сразу заявила, что "ни о какой компенсации не может быть речи".
Ее вице-президент просто свалил с места ДТП, где погибли две женщины- это тоже не говорит о компании?
И казенные номера скрутить - это действия разве не компании?
Повторю, я считаю, что действия этого человека проявили лицо брэнда.
Кстати, вспомните ролик, который сейчас переозвучен "Вы сосете у нас... " http://www.youtube.com/watch?v=G3RofcEMFvg.
В оригинале - прямая реклама нарушений ПДД и наглого объезда пробок - ну спорт-де в каждом из нас. Е..ть вапще!! Спортсмены х..вы! За один этот ролик, ставший пророческим, ЛУКОЙЛ в лице всей топ-гоп-компанды должен башкой на площади перед народом упасть!
Not вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 23:39   #170
Serg23
Завсегдатай
В новостях сказали, что медвед Нургалиеву дал распоряжение-разобраться с этим дядей лично!может и посодютхотя врятли,но может влепят ему условку!
Serg23 вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 23:44   #171
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Serg23
разобраться с этим дядей лично!
Не с дядей, а с произошедшим ДТП и следствие должно ответить на вопрос: где запись камеры видеонаблюдения? Напомню, пока есть оф. версия и вней не говорится о виновности дяди....
Олежик вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 00:58   #172
Demige
Старожил
А этот дядя уже случаем не уехал в теплые края?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 01:34   #173
KAA
Матерый
У наших дядей привычка уезжать на остров. Там туманно и тихо, бывает только поллоний в суши-барах раскидывают где попало, а так очень даже ничего.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 12:19   #174
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
А этот дядя уже случаем не уехал в теплые края?
Народ надеется, что он отправится в края не столь тёплые.
Олежик вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 13:38   #175
traffic jam
Завсегдатай
2 наивные идеи:
1. Причастность "дяди" вряд ли кто докажет. Для этого нужно доказать:
- виновность водителя Мерса;
- то что водителем Мерса был Барков, а не его штатный водитель.
По первому пункту с доказательствами пока слабо, а про второй вообще говорить не приходится.
Нет причин дальше обсуждать теплые края.

2. Президенту и министру надо заниматься стратегическими вопросами, а не с дядей лично. То что им приходится влезать в конкретное расследование ДТП - признак бардака, с которым им и надо разбираться.
traffic jam вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 13:41   #176
Demige
Старожил
Конечно! Им же надо "о России думать"!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК