Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-03-2010, 15:20 Капитан милиции на Infinnity насмерть сбил пешехода.   #1
828
Матерый
Новое ЧП с сотрудником милиции в Москве. Капитан милиции на Infinnity насмерть сбил пешехода.

Как сообщили РБК в столичном ГИБДД, ДТП произошло накануне вечером, в 22 часа 50 минут, около дома №2 по Кутузовскому проспекту. Старший оперуполномоченный департамента экономической безопасности МВД России капитан милиции совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода мужчину.

Оперуполномоченный 1982 года рождения управлял личной автомашиной марки Infinity.

В настоящий момент проводится расследование всех обстоятельств инцидента.

В конце февраля глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев потребовал от своих подчиненных увольнять сотрудников милиции, попавшихся на вождении в нетрезвом виде, а также в случае их отказа от прохождения медицинского освидетельствования. При этом, как уточнили в ведомстве, В.Колокольцев потребовал не делать различий, в какое время (на службе или вне службы) и на каком автомобиле (служебном или личном) "попался" сотрудник милиции.

Глава московской милиции также подчеркнул, что, несмотря на неоднократные требования руководства ГУВД, факты совершения дорожно-транспортных происшествий пьяными сотрудниками милиции в столице отмечаются до сих пор.

По словам В.Колокольцева, руководители подразделений будут нести личную ответственность за поведение своих подчиненных при управлении как служебным, так и личным транспортом. В случае выявления новых фактов правонарушения к руководителям подразделений будут применяться меры дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.


03 марта 2010г.
(С)

Завтра объявят, что сотрудник перед ДТП написал рапорт об увольнении, а с горя напился!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:21   #2
Волшебник
Завсегдатай
Бизнесмент.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:23   #3
Andrezzz
Матерый
Переходить Кутузовский вне зоны пешеходного перехода это заявка на премию Дарвина
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:26   #4
Колесо
Матерый
[quote=828]Новое ЧП с сотрудником милиции в Москве. Капитан милиции на Infinnity насмерть сбил пешехода.

Эххх... в милицию надо было работать идти
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:27   #5
828
Матерый
Тоже хочешь на капоте пешеходов покатать?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:29   #6
Колесо
Матерый
нет я про другое подумал...
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:33   #7
828
Матерый
А по твоей цитате именно так и подумаешь!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:30   #8
DTV
Завсегдатай
Ключевые слова "Старший оперуполномоченный департамента экономической безопасности " ИМХО.
DTV вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:08   #9
Тануки
Матерый
[quote=Колесо]
Цитата:
Сообщение от 828
Новое ЧП с сотрудником милиции в Москве. Капитан милиции на Infinnity насмерть сбил пешехода.

Эххх... в милицию надо было работать идти
Видимо, я не один обратил внимание на несколько ключевых слов: Infinnity, 1982 года рождения, капитан милиции, департамент экономической безопасности.

Милиция в наше время - очень прибыльное место, надо сказать
Тануки вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:48   #10
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Тануки
Милиция в наше время - очень прибыльное место, надо сказать
Пойдём в уголовный розыск поработаем, я тебя порекомендую, все мои сослуживцы (с кем в одних засадах сидел) уже все большие начальники, так что гарантирую, что в "дыру" не попадёшь.
А через год ты рискнёшь написать ЭТУ ЖЕ фразу ещё раз.
По теме топикстартеру.
Опять ментов выискиваем? Не надоело это занятие?
А чего не опубликовал список всех водителей по нашей стране, которые сбили пешехода, переходящего широченный проспект в тёмное время суток в неустановленном месте???
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:19   #11
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
А чего не опубликовал список всех водителей по нашей стране, которые сбили пешехода, переходящего широченный проспект в тёмное время суток в неустановленном месте???


Людей больше волнует то,что не все сбившие капитаны 1982 г.р. на инфинити
Адвокат вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:27   #12
Big Daddy T
Завсегдатай
"Старший оперуполномоченный департамента экономической безопасности МВД. Оперуполномоченный 1982 года рождения управлял личной автомашиной марки Infinity."

Нормально он безопасность экономическую набезопасил себе.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:34   #13
Gravis
Завсегдатай
мож папа подарил? твоё какое дело? при чём тут инфинити не инфинити. пеший сам виноват. а парню гемморой щас
Gravis вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:36   #14
Big Daddy T
Завсегдатай
Уважаемый, мне по*уй.
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:37   #15
DTV
Завсегдатай
что-то у учителей и врачей пап нет, а у "скотского племя" что не папа, то Абрамович...
DTV вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:56   #16
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от DTV
что-то у учителей и врачей пап нет, а у "скотского племя" что не папа, то Абрамович...
Ты лично не знаешь - не повод так утверждать!
Спроси у нашего уважаемого доктора из "песочницы" - он тебе расскажет сколько он видел коллег, протащенных своими папами-мамами от медицины в неё же.....Хотя по сути там им делать нечего.
А за "скотское племя" спасибо. В глаза мне у Амбара лично это скажи. Разозлил.
PS Папа у меня, покойный, слесарь высшего разряда из НИРФИ. Мама - мастер производственного обучения швейного ПТУ.
PPS Свою профессию сможешь назвать?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:58   #17
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
А за "скотское племя" спасибо. В глаза мне у Амбара лично это скажи. Разозлил.
Ты на встречи не спистолетом случайно ходишь?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:04   #18
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от 828
Ты на встречи не спистолетом случайно ходишь?
А ты считаешь, он без него не справится?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:25   #19
DTV
Завсегдатай
Про "скотское племя" - это явно не про тебя (тебя мама и папа не тянули и не "покрывали"). Готов встретиться и поговорить по этому вопросу лично. Стукнись в аську или скайп, поговорим по этому вопросу.

ЗЫ: Профессий у меня 3 - дрессировщик СРС, токарь 3-го разряда и программист
DTV вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:57   #20
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DTV
дрессировщик СРС
мне что то на ум пришло только про "средний рогатый скот". а это как на самом деле?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:30   #21
Hunter
Флудер
Служебно-розыскных сксобак
Hunter вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 22:41   #22
DTV
Завсегдатай
служебно-розыскной Службы
DTV вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:59   #23
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
Ты лично не знаешь - не повод так утверждать!
Спроси у нашего уважаемого доктора из "песочницы" - он тебе расскажет сколько он видел коллег, протащенных своими папами-мамами от медицины в неё же.....Хотя по сути там им делать нечего.
А за "скотское племя" спасибо. В глаза мне у Амбара лично это скажи. Разозлил.
PS Папа у меня, покойный, слесарь высшего разряда из НИРФИ. Мама - мастер производственного обучения швейного ПТУ.
PPS Свою профессию сможешь назвать?

Всё, глаза налились кровью, "ща всех тут положу за родную милицию!"
Уважаемый, можно более адекватно реагировать на происходящее? Не надо клацкать зубами и загнанно бросаться на всё вокруг!
Начало топика - изложение конкретного факта. Сотрудник МВД сбил насмерть пешехода. Далее дело каждого как на это реагировать. Я никогда не валю всё в одну кучу, не равняю всех и вся, не мыслю стереотипами. По аналогии можно было бы сказать: все водители маршруток не умеют водить, все врачи шарлатаны, учителя дармоеды и т.д. Сам имею знакомых и даже родственников в рядах ГИБДД, МВД, ФСБ и ВС, поэтому знаю ситуацию и тех, кто работает на этих нелёгких профессиях, не по понаслышке. Действительно, негативные новости об очередных «доблестных» сотрудниках органов правопорядка сейчас вызывают сильный общественный резонанс, т.к. большинство застало ещё советские времена, когда профессия врача, учителя, милиционера были престижными, на них ровнялись! И новость о том, что пьяный ИДПС сбил женщину с ребёнком или расстрелял толпу ни в чём неповинных покупателей гипермаркета – была бы нонсенсом! Сейчас это становится скорее правилом. Большая часть рядовых граждан действительно считает, что «все менты козлы». По другую сторону баррикад существует противоположная группа, которая считает, что «то, что вы ещё не сидите – не ваша заслуга, а наша недоработка». Разве не так? И ни для кого не секрет, что сотрудник любых органов – это человек, наделённый властью, в его силах становится управлять судьбами людей, решать кому сидеть, а кому нет и т.д. Ни для кого не секрет, что власть развращает, а испытание властью проходят немногие. Не говорю опять же, что все не прошедшие это испытание неминуемо становятся на тёмную сторону. Просто люди меняются. Это иногда ещё называется «профессиональная деформация». Сотрудник милиции смотрит на происходящее вокруг уже через свою «призму».
О мнении общественности можно сказать одно: раз оно есть, значит появилось не на пустом месте. Что бы не говорили СМИ, каждый человек имеет своё собственное мнение и способен делать выводы на основании полученной информации.
Самое главное правило, как я считаю – любой человек любого социального статуса и положения в любой ситуации должен оставаться человеком! В любом правиле есть свои исключения. Моё мнение – в данной теме мы говорим как раз об исключении.

PS: свою профессию я назову не стесняясь: инженер. Причём поступал, учился и защищал диплом (с отличием) исключительно своими силами. Мать – всю жизнь работает преподавателем, отца нет, бабушка с дедушкой – всю жизнь работали инженерами на наших предприятиях. За страну мне обидно не по-детски… БЕСИТ меня всё происходящее – прямо скажу. Но выхода, к сожалению, я не вижу. Но НИКОГО я обидеть не хотел и не собираюсь (чувство юмора, кстати, иногда полезно включать)
Тануки вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 16:10   #24
ahsas
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Guru
Ты лично не знаешь - не повод так утверждать!
Спроси у нашего уважаемого доктора из "песочницы" - он тебе расскажет сколько он видел коллег, протащенных своими папами-мамами от медицины в неё же.....Хотя по сути там им делать нечего.
А за "скотское племя" спасибо. В глаза мне у Амбара лично это скажи. Разозлил.
PS Папа у меня, покойный, слесарь высшего разряда из НИРФИ. Мама - мастер производственного обучения швейного ПТУ.
PPS Свою профессию сможешь назвать?
Где же инфинити?
ahsas вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:08   #25
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gravis
мож папа подарил? твоё какое дело? при чём тут инфинити не инфинити. пеший сам виноват. а парню гемморой щас
Обычно говорят - бабушка наследство оставила
Тануки вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:28   #26
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 828
Завтра объявят, что сотрудник перед ДТП написал рапорт об увольнении, а с горя напился!

а смысл, если: "по результатам предварительного расследования, сотрудник милиции был трезв и вел автомобиль на разрешенной скорости. На встречу машине выскочил пешеход, перебегавший дорогу в неположенном месте, в руках у него была банка алкогольного коктейля".
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:31   #27
Big Daddy T
Завсегдатай
И когда он его сбил, часть коктейля попала в рот водителю...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:31   #28
828
Матерый
В свете последних событий такую тактику стали реже применять.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:12   #29
Тануки
Матерый
Останется теперь проследить за результатом расследования в соответствии с постом http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=96841 (кто не в курсе - о неотвратимой ответственности водителя за любые последствия)
Тануки вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:17   #30
Andrezzz
Матерый
ГРАЖДАНСКОЙ ответственности
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:25   #31
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
ГРАЖДАНСКОЙ ответственности
Дык а я про что? Или дядя милиционер уже не гражданин?
Тануки вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:26   #32
Andrezzz
Матерый
Гражданская ответственность - это всякие выплаты (на похороны, на детей несовершеннолетних, на лечение (в данном случае не приминимо))
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:53   #33
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Гражданская ответственность - это всякие выплаты (на похороны, на детей несовершеннолетних, на лечение (в данном случае не приминимо))
Повторяюсь: дык а я про что?? Меня в данном случае интересует решение суда по данному вопросу и будет ли он вообще! Уважаемый блюститель порядка теперь как автолюбитель обязын будет возместить (страховкой или лично) все расходы семьи погибшего на похороны как минимум. А как максимум - выплачивать алименты его несовершеннолетним детям, если те у него были, т.к. погибший был ещё и кормилец, вероятно.
На параллельной ветке идёт обсуждение Лукойла например, где Лукойл комментирует: "ни о каких компенсациях и выплатах не может идти речи". Это мнение компании, но уверен, что и Толика лично.
Для закона все равны, но некоторые равнее!
Тануки вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:15   #34
Gravis
Завсегдатай
офигеть погибший резко стал кормильцем)) лол) там так написано?))) а мож ваще инопланетянина сбили?))) чо ещё придумаем?
Gravis вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:19   #35
kai
ма®кетинг
Ну вот пишут, что погибший был рабочим на стройке. Мне почему-то кажется, что он действительно скорее был кормильцем, нежели иждивенцем.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:21   #36
Gravis
Завсегдатай
работать на стройке и быть кормильцем разные вещи. мож он работал а всю зп спускал на бухло))
Gravis вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:22   #37
Don Corleone
Матерый
ага, и вообще, он специально ждал инфинити с капитаном милиции, чтобы дискредитировать его, как сотрудника правоохренительных органов.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:59   #38
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Гражданская ответственность - это всякие выплаты (на похороны, на детей несовершеннолетних, на лечение (в данном случае не приминимо))
Дак Тануки даже не понимает о чём говорит......но поспорить хочет.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:30   #39
Don Corleone
Матерый
не пойму 3 вещи.
1. ГДЕ написано, что он был пьяный или отказался от м/о?
2. какая разница, какая у него машина? инфинити 4го года стоит тысяч 700. с московскими зарплатами не проблема к капитанской звезде накопить такую сумму. кроме того, её могли подарить родственники.
3. почему эта новость так беспокоит народ, который там не был в момент дтп? равшан переходил дорогу в неположенном месте, капитану бэпа на подержанной "кепке" не повезло его не заметить.

добавлено позже:
я, наверное, не совсем то написал, чего хотел сказать. (работа сказывается)
по пункту 1. (1. ГДЕ написано, что он был пьяный или отказался от м/о?)и немножко 2.
из прочитанного - "журналисты" (Иван, не в обиду) приложили все усилия, чтобы читатель сделал вывод, что капитан ехал пьяный, а также то, что машина куплена на взятки.

Последний раз редактировалось Don Corleone, 03-03-2010 в 17:09.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:38   #40
Колесо
Матерый
В МВД проверяют откуда у сотрудника ведомства такая дорогая машина, по предварительной информации, он приобрел сильно подержанный автомобиль 2004г.в.
http://top.rbc.ru/incidents/03/03/2010/376530.shtml
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:46   #41
DTV
Завсегдатай
а это следствие и народное мнение. Оно не от единичного случая возникло и не просто так... Это уже даже за гранью жалости. Это НЕНАВИСТЬ. Причем реальная ненависть. И сформировалась она в сознании граждан благодаря действиям этой системы. Народ беспокоит любая новость с участием ментов.

Кстати, напомни мне, чем история с сыном Иванова закончилась? Сидит наверно? Ну или условно хоть срок получил? Ну может прав хоть лишили?....
DTV вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:51   #42
Колесо
Матерый
На мой взгляд последнее время народ "отвлекают" такими новостями..отвлекают от других проблем,например от подоражания квартплаты,элетроэнергии,продуктов питания,от проблем безработицы и.т.д.Или я не прав?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:56   #43
kai
ма®кетинг
Мне кажется отвлекать таким способом от дорожания продуктов - это примерно как сломать руку, чтобы царапина пальца не так сильно беспокоила.

Имхо, основная масса населения в последние два года кушать стала заметно меньше. А властимущие и кушать стали больше, и вести себя еще борзее. Ну и, как я уже писал раньше, есть у меня какое-то смутное ощущение, что не на пустом месте все это...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:15   #44
Колесо
Матерый
Вань,да много способов...как не включишь телевизор-обязательно скандалы,ведьмы,экстрасенсы или громкие дела с высокопоставленными чиновниками, ментами и.т.д.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:04   #45
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от kai
...

Имхо, основная масса населения в последние два года кушать стала заметно меньше. А властимущие и кушать стали больше, и вести себя еще борзее. Ну и, как я уже писал раньше, есть у меня какое-то смутное ощущение, что не на пустом месте все это...
Не только ты писал.

Кстати, вчера где-то вычитал: причина посадки Дымовского в СИЗО - то, что он бомж.
Правда, посадили его ещё в январе, а бомжом объявили в конце февраля.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:53   #46
kai
ма®кетинг
Цитата:
Глава московской милиции также подчеркнул, что, несмотря на неоднократные требования руководства ГУВД, факты совершения дорожно-транспортных происшествий пьяными сотрудниками милиции в столице отмечаются до сих пор.

Не фраза, а хохма. Неоднократные требования руководства ГУВД касались чего - неотмечания ДТП?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:55   #47
828
Матерый
Просто официально признали этот факт.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 16:57   #48
Don Corleone
Матерый
я помню, откуда у тебя ненависть. бывает.
однако, у многих "ненависть" сформировалась благодаря таким вот "новостям".
лично у меня нет ненависти к ментам, иногда по каким-то единичным случаям бывает неприязнь и злость. но такие новости постить и обсасывать, то, что никто не может допустить тот факт, что у капитана милиции может быть подержанная иномарка (мент как в фильмах должен ездить на волгах и шестерках ваза), а также то, что мент как любой обычный человек может в темное время суток сбить пешехода (если сбил, то обязательно на переходе и пьяный), переходящего дорогу в неположенном месте - тоже неправильно.

насчёт сына иванова - не интересуюсь им и его отцом. думаю, что если бы я был на месте отца (не обязательно с фамилией иванов), то тоже бы постарался приложить все усилия, чтобы отмазать отпрыска, хотя люлей вкатил бы определенно.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:13   #49
GaXX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
... то тоже бы постарался приложить все усилия, чтобы отмазать отпрыска, хотя люлей вкатил бы определенно.

Хм, Вы берёте на себя функции суда по какому праву?
__________________
Порядочная свинюшка всегда грязь найдет
Порядочный джипер всегда найдет где застрять
(с) Jikanana - порядочная свинюшка-джипер
GaXX вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:17   #50
Don Corleone
Матерый
я не собираюсь судить ваши домыслы, ни в коем случае
каждый домысливает в меру своей испорченности.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:17   #51
GaXX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
я не собираюсь судить ваши домыслы, ни в коем случае
каждый домысливает в меру своей испорченности.

Никаких домыслов - логический вывод из Вашего высказывания:

отмазать отпрыска = недопущение вынесения и исполнения соответствующего для него законом наказания гос. судом --> хотя люлей вкатил бы определенно = самому назначить ему адекватное на свой взгляд наказание --> замещение функций суда собой.

исходя из Вашей точки зрения ещё 2 вопроса:
1-й вопрос : жертва Ваш отпрыск (тьфу 3 р, тук 3 р), виновника "отмазали" - Ваши действия?

2-й вопрос: вы "отмазали" своего отпрыска, но родственник жертвы посчитал это это несправедливым и убил его (тьфу 3 р, тук 3 р), - Ваши действия?
__________________
Порядочная свинюшка всегда грязь найдет
Порядочный джипер всегда найдет где застрять
(с) Jikanana - порядочная свинюшка-джипер
GaXX вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:20   #52
Don Corleone
Матерый
зачем мне отвечать на эти вопросы? можно ещё сотню ситуаций выдумать. свою точку зрения я уже высказал.
тем более, отпрысков у меня нет.
удачи.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:30   #53
GaXX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
зачем мне отвечать на эти вопросы? можно ещё сотню ситуаций выдумать. свою точку зрения я уже высказал.
тем более, отпрысков у меня нет.
удачи.

Ну тогда и я выскажу свою: Ваша точка зрения никак не соответствует положениям правового государства, а является улучшенной версией "око-за-око".

Просто не надо удивлятся, что живя по такому принципу рано или поздно "отмазавшаяся" сторона может получить намного больший урон, чем если бы всё было сделано по закону...
__________________
Порядочная свинюшка всегда грязь найдет
Порядочный джипер всегда найдет где застрять
(с) Jikanana - порядочная свинюшка-джипер
GaXX вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:22   #54
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от GaXX
родственник жертвы посчитал это это несправедливым и убил его
Ужос... Из серии "дай разгуляться фантазии"
Тануки вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:23   #55
GaXX
Завсегдатай
Калоева уже забыли?
__________________
Порядочная свинюшка всегда грязь найдет
Порядочный джипер всегда найдет где застрять
(с) Jikanana - порядочная свинюшка-джипер
GaXX вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:24   #56
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от GaXX
Калоева уже забыли?
Надо сразу примеры приводить
Тануки вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:20   #57
Gravis
Завсегдатай
ну по крайней мере человек не лицемерит. я уверен, что каждый первый попытался бы отмазать своего сына в такой ситуации. А Вы разве нет?)
Gravis вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:33   #58
DTV
Завсегдатай
я пытаюсь не допустить этого. Это результат воспитания ИМХО....
DTV вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:35   #59
Guru
Дядя Анискин
Вероятно предыдущие ораторы примут "посадку" своих детей глазом не моргнув, говоря при этом: "Вот там то тебя жизни, наконец-то научат".
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:50   #60
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Вероятно предыдущие ораторы примут "посадку" своих детей глазом не моргнув, говоря при этом: "Вот там то тебя жизни, наконец-то научат".

Что-то за последнее время "посадок" за такие ДТП как раз и не было. Вроде даже прав не лишают...
ЗЫ: имею в виду ДТП с "простыми смертными"
maxim007 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:53   #61
Don Corleone
Матерый
за такие - это какие?
за "пешеходный переход" со смертельным исходом 2 года условки дадут. (обычному виновному человеку)
а за переход в неположенном месте - ничего.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:56   #62
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
за такие - это какие?
за "пешеходный переход" со смертельным исходом 2 года условки дадут. (обычному виновному человеку)

И где "посадка"?
maxim007 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:59   #63
Don Corleone
Матерый
а кто сказал, что сажать должны? могут, но не должны. тюрьмы итак переполнены, дтп - это не умышленное убийство, социальную опасность нарушитель не представляет. браслеты на ногу может когда-нибудь будут одевать.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:05   #64
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
а кто сказал, что сажать должны? могут, но не должны. тюрьмы итак переполнены, дтп - это не умышленное убийство, социальную опасность нарушитель не представляет. браслеты на ногу может когда-нибудь будут одевать.

Не должны, просто изначально Guru поставил риторический, как он, видимо, сам считал вопрос -
Цитата:
"Вероятно предыдущие ораторы примут "посадку" своих детей глазом не моргнув, говоря при этом: "Вот там то тебя жизни, наконец-то научат".

В то время как практика идет по довольно гуманному для виновных пути назначения условного наказания. То есть отмаз идет не от тюремных кошмаров и пр., а вообще от любой ответственности. Психология такая - "Я не могу быть не прав".
maxim007 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 22:02   #65
pol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Guru
Вероятно предыдущие ораторы примут "посадку" своих детей глазом не моргнув, говоря при этом: "Вот там то тебя жизни, наконец-то научат".
Дядя Анискин, а что ты так близко принимаешь все к сердцу, дерьма везде полно, а в органах, военных , пожарных- тем более, т.к. люди в основном идут чтобы не работать, или денег побольше хапнуть любым путем.
про отсидку- ну что тут скажешь?
была бы нормальная судебная практика, закон в тюрьмах и зонах, возможно и твои слова были в тему.
ты же мент, надеюсь в хорошем смысле этого слова.
сам все это знаешь.
а вот почему на этом заостряют внимание- так ты публичное лицо, а не слесарь В.Пупкин, который несет ответственность только за себя.
что то не видел чтобы слесаря награждали высшими наградамми, если он действительно работяга, может он пользы принес поболе чем некоторые гос. служащие , просто его работу они не видят, самим мало.
но это вопрос философский. говорить можно до бесконечности.
__________________
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет
pol вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 22:26   #66
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от pol
дерьма везде полно, а в органах, военных , пожарных- тем более, т.к. люди в основном идут чтобы не работать, или денег побольше хапнуть любым путем.
Ты это из личного опыта знаешь или опять зомбоящика обсмотрелся? Я служил с людьми, а не с дерьмом. Служить многие пошли за свои идеалы, мировозрения, но многим система сломала не только карьеру, но и жизнь. Так, что если ты не знаешь, и не варился в этой кухне то лучше промолчать....(продолжение в поговорке)
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 10:03   #67
Demige
Старожил
Это самая любимаю отговорка оборотней в погонах. Что пол жизнь такая и система. Если мент не может у себя "дома" разобраться - как он с преступностью смеет бороться, если он сам преступник? Грошь цена таким ментам!

Почему когда меня неправомерно останавливает гаишник - почему я с ним спорю или пишу жалобу? Мент на это не способен - написать жалобу на начальство? Ссыт? Что в милиции теперь одни трусы работают, которые не могут постоять за свои идеалы?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 22:55   #68
pol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от KAA
Ты это из личного опыта знаешь или опять зомбоящика обсмотрелся? Я служил с людьми, а не с дерьмом. Служить многие пошли за свои идеалы, мировозрения, но многим система сломала не только карьеру, но и жизнь. Так, что если ты не знаешь, и не варился в этой кухне то лучше промолчать....(продолжение в поговорке)



__________________
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет
pol вне форума  
 
Старый 06-03-2010, 01:25   #69
KAA
Матерый
И что ты ржешь? Я что-то смешное сказал?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:40   #70
DTV
Завсегдатай
у меня скорее пофигизм. я понял, что ничего не изменить на нашем уровне. Недели три назад говорил с знакомым ментом (он меня 5 лет назад на дороге остановил, плохо разошлись тогда). Вспоминали, ржали... Так он мне много всего поведал. Про планы, про подставы, про заработки, про сливы бабла наверх... Про то, как сливаю тех, кто не хочет так работать... Смысл этого разговора таков: либо человек принимает условия системы, либо его уходят.
DTV вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:52   #71
Don Corleone
Матерый
насчет планов и необходимости их выполнения я знаю не понаслышке. это, безусловно, печально очень, конечно система ненавистна даже тем, кто в ней работает. но я речь не об этом веду, а о конкретном капитане милиции, которому не повезло сбить равшана на своем подержанном инфинити и о том, как это подано новостной лентой. это не менее печально.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:42   #72
262й
Матерый
Не стану размышлять на тему того что мог купить капитан а что нет, приведу банальный пример.
У меня сосенд капитан милиции, не знаю где конкретно он служит, но тоже по моему что то с экономикой связано, так вот он купил в кредит сильно подержаный автомобиль Honda CRV 2001 года, так вот что бы расплатиться за эту машину он два года отдавал практически всю зарплату и мог это делать потому что не женат, детей нет и у родителей немаленькое деревенское хозяйство с курами, козами, коровами и они ему финансово помогают.
Я думаю что разница в цене и обслуживание хонды 01 года и инфинити 04 все понимают.

ЗЫ Если че исключительно для справки...
262й вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:45   #73
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
мог это делать потому что не женат
А был бы женат, то жену с тещей бы отдал


ЗЫ Если че исключительно для справки...
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:47   #74
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Я думаю что разница в цене и обслуживание хонды 01 года и инфинити 04 все понимают.
ага, а разницу в зарплатах между москвой и нижним новгородом видимо не все.
да и насчет обслуживания.
инфинити. что там обслуживать? раз в год ТО? ну хорошо пусть тридцатка в худшем случае. бенз? ну ладно, тыщ 9 в месяц по москве.
хонда црв 01 года. у знакомого такая была. постоянно че-то ломалось по мелочи. в итоге не сильно меньше (если не больше) той же тридцатки. бенз. жрет не мало, ибо движок старый. тыщ 5 в месяц по нижнему. плюс если в деревню к курам ездить часто, то те же 8-9.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 17:49   #75
828
Матерый
Так он к этому и вел, я так понимаю!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:20   #76
BAR
Матерый
я думаю даже ТО выходит в тридцатку, деленную пополам
это старый ниссан все-таки, который каждый гараж починит
BAR вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:23   #77
Nikopol
Старожил
налог только на него тыщ 40 в год, а так ничо. 286 сил как никак. И колеса 20е
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:32   #78
BAR
Матерый
а где написано, что там был FX?
PS FX может быть и на 18" колесах
BAR вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:39   #79
Nikopol
Старожил
)
действительно, может и не FX.
на 18х не видел.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:49   #80
BAR
Матерый
Хотя справедливости ради, я не припомню ниодного инфинити 2004 года с двиглом меньше 250 л.с... Даже если это G35 один фиг, там их за 250...
BAR вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:38   #81
AlexeyS
Завсегдатай
это уже по московской ставке транспортного налога?
AlexeyS вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:29   #82
KAA
Матерый
Вот почему то даже совсем не интересно. Опять "сотрудник милиции", опять гибель кого то из-за него......
Уже становится обыденным, я бы даже сказал предсказуемым. "Кто-то" планомерно и целеустремленно разжижает мозги и пудрит их вот такими новостями. Смотрите мол, вот они злыдни, ату их, ату....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:53   #83
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
По словам В.Колокольцева, руководители подразделений будут нести личную ответственность за поведение своих подчиненных при управлении как служебным, так и личным транспортом. В случае выявления новых фактов правонарушения к руководителям подразделений будут применяться меры дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
Когда ж Нургалиева уберут, мож кто знает?
groman вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:58   #84
KAA
Матерый
И что изменится?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:02   #85
groman
Матерый
Ну уж седьмой год сидит в кресле. а коррупция всё сильнее...пора выводы делать.
groman вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 17:43   #86
Lamaster
Завсегдатай
Чтото мне кажется что Нургалиев ни при чем. Система состоит из кланов, и плевать кланы хотели на Нургалиева.
Lamaster вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 19:04   #87
Hunter
Флудер
Есть мнение что в зависимости от того кого поставят взамен, но об этом пока сложно судить. Это мы поймем по эксперименту в МО с выдачей министерского портфеля мебельщику
Hunter вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 18:59   #88
Hunter
Флудер
Зачем? Лучше убрать тех кто "планомерно и целеустремленно разжижает мозги и пудрит их вот такими новостями" ©
И будет всеобщее щастье
Hunter вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:22   #89
Stunt Driver
Матерый
глядя на возраст "оперуполномоченного" - толи мы стареем, толи возрастная планка в МВД упала
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:27   #90
Nikopol
Старожил
а что, в 28 лет нельзя быть оперуполномоченным? Вполне нормальная должность, и звание вроде как раз. Капитана то дали наверно вот-вот.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 20:58   #91
Suslik+
Завсегдатай
Как-то неожиданно в тему подоспела статейка нашего "главного сидельца" М.Ходорковского:
Suslik+ вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 21:46   #92
Serg23
Завсегдатай
Прочитал тут так сказать "спор" по поводу ментов.
И вот что скажу.у меня очень много друзей работают в органах.среди них 1 простой участковый, второй как раз в ОБЭПе в москве. они порядочные люди по крайней мере пока. но че творится там я знаю по их рассказам. причем говорят они об этом довольно спокойно- это плохо.
Почему люди возмущаются что у них инфинити, лексусы и т.д?а з/п никто не смотрел их?не пишите мне что Москва,Москва...это госструктура, там з/п практически одинаковые с периферией. за исключением может московских надбавок некоторым федслужбам.сам я знаю какие в органах з/п.и если при службе в ФСО я еще поверю что можно к капу на инфинити накопить, то простому менту...извините...иначе бы уже все катались на инфинити менты.подарили родственники?ради Бога!но лично я знаю старлея гибдд который на инфинити "накопил". на мой вопрос другу(они знакомые)- как этому гайцу такое удолось, он улыбнувшись сказал- много работал.
Уж про корочки я вообще не говорю...назовите хоть одного мента, кто ими не воспользовался для себя?я таких не знаю.
Про вождение в пьяном виде я опять же знаю, так сказать, из первых уст.
Теперь к вопросу почему всем можно сбивать,нарушать и т.д а ментам нельзя?
Да потому что вы менты ёкарный бабай!вы обязаны быть законопослушными на 200%!никто не заставлял туда идти!пошел,будь любезен неси законность!не можешь?уходи!не хочешь?присядь!
У нас в стране много уже "извращений", но основным я считаю-продажность ментов(всех видов). и я не понимаю как порядочный мент может впрягаться за непорядочного! короче (опять же ИМХО) эта правоохранительная система прогнила насквозь, а исключения в виде порядочных служивых встречаются все реже.
По данному происшествию скажу кратко. автомобиль-средство повышенной опасности...(кто это постановил я думаю все знают).и еще куча всяких "дополнений". например мой друг отвечал перед судом за то,что его занесло на дороге(ехал он без нарушений) и он попал во встречку.сам чудом выжил(благодаря ремню), во встречке водитель погиб(был без ремня,убился об руль). что вминялось? не соответствие дорожным условиям скоростного режима(хотя он ехал 80)- все бесспорно по закону. а теперь вопрос- мент бы на его месте оказался на скамье?
Serg23 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 21:34   #93
Олежик
Завсегдатай
Моё мнение:
1. Смерть (убийство) человека это мягко сказать неприятное событие, неважно кормилец он, бомж, чей-то сынок (дочка)....
2. То что это "сотрудник" - и что?! Что они не люди? Оглянитесь, и вспомните своих знакомых, может кто-то из них так же сбивал пешеходов. И что, их теперь скотами называть?!
3. То что, "сотрудник" в свои двадцать восемь лет капитан и может позволить купить себе хорошое авто, ну и что - радоваться надо. Нет фактов поттверждающих, что это куплено на взятки.
4. И никто не отметил тот факт, что он не скрылся с места ДТП, хотя легко мог. И по х.... ему на все камеры и свидетелей, мог просто написать заяву об угоне и к нему ни каких вопросов не возникло бы.
5. Надо помнить о том, что не все менты - козлы, и не все ГАИшники - взяточники, и не все пожарные - вымогатели....
Вот, как-то так.
Олежик вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 21:54   #94
Serg23
Завсегдатай
ага,не все конечно! только они и живут не по царски, уж поверь! в том же ОБЭПе лейтенант в подмосковье получает 15 т.р.к капу будет получать 25(да и то врятли).будешь ты на такие деньги по царски жить?не уверен...
а на счет того что не скрылся...у меня знакомый в органах есть, так вот его сослуживец пьяный въехал в задницу какому то мужику на 5ке. позвонил, приехалии господа из гибдд и...дяденька на 5ке оказался во всем виноват.так было,есть и будет.
Serg23 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 22:19   #95
Олежик
Завсегдатай
Темы раздела : Наши люди в Столице
Надо там поспрашать сколько менты реально в столице получают-честно.... А то гадаем......
Олежик вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 22:31   #96
Serg23
Завсегдатай
Надо там поспрашать сколько менты реально в столице получают-честно.... А то гадаем......
_________________________

З/п не значительно отличаются в зависимости от региона.
старший лейтенант ФСО з/п 40т.р. информация точная.при действующей надбавке для Москвы (спросите,там все знают про нее) 10т.р. То есть в региональных отделениях 30 т.р.
лейтенант ОБЭП (точно не скажу что ОБЭП, но тот отдел который в административных рамках еще, а не в уголовных. название забыл точное, друг служит ) з/п 15 т.р (Подмосковье)
Serg23 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 22:34   #97
Олежик
Завсегдатай
Не исключаем продажу старого авто + кредит....
Можно спорить и годать вечно...
Олежик вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 23:15   #98
Bonifacy
Матерый
Это, понятно, личное мнение, но всё же. Началось с того, что лоханулись кремлёвские дедЫ в 1985 году. Облажались по полной. До этого времени как было. Допустим идут люди от завода на демонстрацию, скажем 7 ноября. Иногда было достаточно холодно. Так вот. Упаси тебя Боже, если ты слесарь, напялить норковую шапку вместо заячьей. Огребёшь по профсоюзной линии по полной и долгосрочно. То есть: рабочие в заячьих, мастера - в пыжиковых, начальники участков - в хонуриках, управляющие производством - норка, ну и так далее до соболей. Соответственно и с личным транспортом было всё по-ранжиру - работяге москвич/запорожец(зелёные), начальник цеха - ГАЗ 24, главный инженер - 3102. И никак не иначе. Иначе - ОБХСС и постоянное проживание в казахстане или около 70-й параллели.
Да будь я на месте непосредственного начальника этого капитана, да неужто я бы позволил ему рысачить на тачиле не по рангу? Хрена с два! А я тогда должен на мазерати или ройсе ездить? Тогда мне пришлось бы своему начальнику подгонять позолоченный вертолёт. По аналогии с давно минувшими летАми, машины сейчас вроде породистых лошадей, и как минимум неприлично было всегда иметь скакуна более породистого, чем у своего начальника. Вот так глянешь во двор: у капитана - инфинити 2004 года, а у подпола - мерин-ешка дизель 2000-го. И как такое терпеть. Тем более простым гражданам, которые не совсем глупые и по справедливости злит их такой расклад, когда у госслужащего есть имущество, клторое он по определению не может официально содержать и оплачивать пользование.
Вот и получилась полная фигня с демократией, когда самые криминализованные и авантюрные деятели подмяли, а сейчас подбирают и остатки от большого пирога, некогда испечённого всем обществом.Хреново!
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 00:50   #99
Олежик
Завсегдатай
Про 1985 ничего сказать не могу, мне был один год. Да и не помню я "тех" времён... А по поводу начальника и подчинёного скажу так: дадут команду проверить кто каким имуществом владеет и на что купил, а самое главное на что содержит - проверят. Но кому это надо?
Олежик вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 11:33   #100
Тануки
Матерый
Когда я работал на одном из заводов нашего города один из начальников был уволен директором завода за то, что купил новую Тойоту Авенсис, когда директор ездил на двухгодовалой Тойоте Камри.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 00:24   #101
Пух
Старожил
по всем пунктам соглашусь!!!
ты только забыл добавить еще один пункт - очень часто сотрудники покрывают друга друга.
и вот этим "защитникам" надо давать сроки поболее чем виновникам.

вот круговая порука ментов, власти и ментов и вызывает справедливый народный гнев. от ошибки никто не застрахован. но за ошибки по закону надо платить. а платят не все. и еще есть товарищи, которые на эту поруку расчитывают... и по кругу понеслось...
Пух вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 00:58   #102
Олежик
Завсегдатай
Уважаемый ПУХ, про корупцию и взятничество говорят многие, призерают чиновников, ментов ГИББДунцов и т.д. И говорят какие они @уки эти ГАИшники, сегодня остановили за привышение и ремнём я не был пристёгнут - пришлось 500р. отдать.... Мы сами поддерживаем эту корупцию. Вспомни когда ты последний раз дал на лапу ГАИшнику (только честно), да же если ты скажешь что это было давно, всё равно это было.
Олежик вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 09:38   #103
Пух
Старожил
как связан я и круговая ментовская порука?

что же касаемо рядовых нарушителей, то они отличаются от ментов тем, что менты-последний рубеж защиты. с них гораздо выше спрос.
ментов специально набрали и выучили бороться с нарушителями.
Пух вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 11:09   #104
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Пух
как связан я и круговая ментовская порука?
Взятки давал ( 100 р. гаишнику - взятка)? Только будем честны....
Олежик вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 11:15   #105
Demige
Старожил
Я ни разу не давал. Что это этого коррупция уменьшилась?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 15:45   #106
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
Я ни разу не давал.
Какие твои годы.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 15:59   #107
Олежик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
Я ни разу не давал. Что это этого коррупция уменьшилась?
А техникум - институт? За оценочку в зачОтку... Тех. осмотр, помощь в оформлении каких-либо документов, за внеочерёдность и т.д.?
Олежик вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 16:24   #108
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Олежик
За оценочку в зачОтку...
Коррупция в органах МВД начинается с преподавателей ВУЗа?
Вспомнил Жванецкого:
"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?"
Тануки вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 16:43   #109
Олежик
Завсегдатай
Можно и так сказать. Большинство МВДэшником получали высшее образование.... Я надеюсь.
Олежик вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 17:33   #110
Demige
Старожил
Представь себе у меня мозги и свои есть. Сочувствую тем, кто за зачет или экзамен деньги платит.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 00:43   #111
МойРульСправа
Матерый
кому нужны мои мозги.... никому.... Пойду в ОБЭП.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 01:36   #112
Sanych
Завсегдатай
Не ходи. В МВД сейчас что-то серьёзное намечается. Родственник у знакомого шишка в БЭПе соседней республики. Так вот, он сейчас всё имущество в спешном темпе на родственников переоформляет.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 01:41   #113
KAA
Матерый
Если имущество переписывает, значит рыльце в пушку.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 01:51   #114
Sanych
Завсегдатай
Рыльце там у всех в пушку, по определению. А вот имущество переписывает, значит знает что-то.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 10:21   #115
МойРульСправа
Матерый
я буду умнее... буду все на родственников из другого региона записывать сразу
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 10:31   #116
Don Corleone
Матерый
ага, тебя там ждут с распростертыми...
Don Corleone вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 10:57   #117
МойРульСправа
Матерый
скажем так... есть варианты
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 12:05   #118
Don Corleone
Матерый
не обманывайся. туда сейчас не просто попасть, тем более спустя время после университета (тем более, если университет - не академия мвд)
штат сотрудников сокращают, следствие объединяют с скп и фсб, места насиженные и прибыльные.
вариантов нет.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 16:44   #119
МойРульСправа
Матерый
сейчас может и да.. предлагали как-то в минюст нашару, в компьютерную безопасность (не помню отдела) ну и в обэп- был дураком и остался в техподдержке, а то глядишь бы сейчас по гагарина да на инфинити
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 17:06   #120
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
по гагарина да на инфинити
если это цель, то полно других способов ее достижения, помимо бэпа, в котором забудешь про свободное время, но будешь при деньгах
Don Corleone вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 17:11   #121
МойРульСправа
Матерый
зато исполняется русская мечта- ничо не делать и деньги получать...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 17:18   #122
Don Corleone
Матерый
бред только нести не надо насчет "ничо не делать". для этого нужно там побывать, чтобы понять, что это далеко не так.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 20:31   #123
МойРульСправа
Матерый
да просто анекдотом навеяло... А ты все всерьез воспринимаешь...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 20:54   #124
egold
Матерый
ничо не делать не выйдет - будешь коммерсантов крышевать и конкурентов кошмарить.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 22:37   #125
МойРульСправа
Матерый
где-то примерно так?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 01:11   #126
groman
Матерый
Как ни крути,а Раша - азиатская страна. со всеми приклонениями и байством....300 лет монголам кланялись, потом царькам и боярам, начальникам, старшим по званию...неизлечимо ж это.
groman вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 10:47   #127
Demige
Старожил
Есть мнение, что Татаро-монгольского ига не было вообще, а все эти байки - с целью забить тебе голову, что русские всегда гнули колени, чтобы ты и впредь так поступал.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:00   #128
KAA
Матерый
Есть мнение, что наш Александр Невский куражился, а на татаро-монгол свалил. Не везде же его знали в лицо.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:01   #129
МойРульСправа
Матерый
ты где татар среди монголов нашел?
ИГА не было, давно уже доказанно. Тем более татаро-монгольского. Нет татаро-монгол. И не было никогда.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:03   #130
andruxa
Флудер
Британскими учеными в публикации февральского номера?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:12   #131
groman
Матерый
согласен.
наши татары не имеют ниче общего с теми. наши - Булгары (они же прародители болгар).
А в самой монголии такой национальности тоже нету - в основном халхи, китайцы, буряты...
А "татаро-монголы" - это понятие пошло от глупости русского народа...темные же.
groman вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:47   #132
МойРульСправа
Матерый
в монголии очень не любят китайцев
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 13:11   #133
Don Corleone
Матерый
а их где-то любят вообще кроме китая? (и-то в половине китая)
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-03-2010, 17:51   #134
МойРульСправа
Матерый
любят... в японии. самые лучшие и трудолюбивые рабы
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 21:25   #135
Jag Mort
Лесной человек
с филиппинцами не попутал?
насколько помню, китайцы с японцами друг друга ненавидят после Второй мировой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 15:47   #136
Jag Mort
Лесной человек
а такой национальности как китайцы тоже нет, откуда только они взялись в Монголии?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 21:31   #137
Hunter
Флудер
ЛКН - лицо китайской национальности
Hunter вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:27   #138
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
а все эти байки - с целью забить тебе голову, что русские всегда гнули колени, чтобы ты и впредь так поступал.
Ну этоже правда - всегда гнули и будут гнуть...а все революции, восстания и прочее - это всегда мутили извне.
groman вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 15:22   #139
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Ну этоже правда - всегда гнули и будут гнуть...а все революции, восстания и прочее - это всегда мутили извне.

Русские отличаются редким пох...змом,нечестолюбивы и лицемерны: им в принципе пох на то что приходится колени гнуть, с выражением искреннего уважения они будут бить челом перед барином,а когда стемнеет - полезут его амбар грабить, или подвипившего боярина около кабака "примут",а на следующий день перед ним же подобострастно кланятся будут.Так было,есть и ,видимо,будет
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 16:39   #140
Demige
Старожил
Я думаю не стоит по себе других рисовать
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 17:13   #141
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
Я думаю не стоит по себе других рисовать

Мы с тобой,что,знакомы,чудо?
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 10:37   #142
Тануки
Матерый
В дополнении к мысли большинства… Казалось бы, рассматривается жизненная ситуация, от которой никто не застрахован. НО. Задевает не ситуация, а:
1. Сотрудник милиции, который должен быть образцом законопослушности и следить за порядком в обществе
2. Социальный статус это сотрудника (27 лет – капитан на Инфинити. К примеру, у меня дядя 50 лет – полковник ВС в Москве на ВАЗ-2111, два года назад купили жене Нисан Ноут в кредит, до сих пор выплачивают)
3. Вопрос (скорее риторический) об ответственности властных структур за проступки наравне с обычными гражданами.

Уже даже чиновники открыто говорят о том, что система МВД сгнила. И меня очень удивляют люди, защищающие таких вот «гнилых» сотрудников, пытаются найти оправдание. Мой совет им: оправдывайте себя и говорите за себя, если это нужно!

Кстати, из новостей: «По оценке Минфина, на реформу МВД, в том числе на перевод органов внутренних дел на финансирование из федерального бюджета, потребуется порядка 200 миллиардов рублей». На что пойдут эти деньги? Уволим ВСЕХ из органов и построим новые? А если нет, могу привести такую аналогию: у вас начала гнить машина – появились следы коррозии. Далее возможны 3 варианта:
1. Оставить как есть, ибо всё не вечно. Но тогда на вас будут показывать пальцем и винить в неряшестве и пофигизме.
2. Удалить ржавчину в зачатке, обработать металл до блеска и покрыть новой антикоррозийкой, краской и лаком, но это потребует финансовых и немалых физических вливаний, зато результат будет радовать ещё долгое время.
3. Не париться, закрасить коррозию краской поверх. По-крайней мере, пальцем не будут показывать да и я ещё поезжу… а может и продам нах – пусть новый владелец парится. Последствия такого «ремонта» знают все.

Так вот. Наше правительство выбирает вариант 3! Очередной пиар чистой воды – перельём из пустого в порожнее, переставим местами слагаемые, освоим миллиарды… а там уже и наш срок подойдёт.
Тануки вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 11:49   #143
avgera
Завсегдатай
Вообще, конечно, все правильно написано - кроме одной фразы -"защищающие таких вот «гнилых» сотрудников". Я так понимаю, что под "таких вот" имеется в виду конкретно этот? Мы можем так говорить о МАССЕ, но никогда, никогда, никогда без наличия доказательств - о КОНКРЕТНОМ сотруднике и КОНКРЕТНОЙ ситуации. Если уж в теме речь зашла о правовом государстве, то это такая же палка о двух концах. И защищают здесь (даже те, кто защищает) не систему, а этого конкретного мента - потому как более-менее понятно, что в случившемся его вина минимальна, если есть вообще, а ментовский "образ жизни" нужно ломать без всякой связи с конкретно данным экземпляром и событием.

P.S. А еще надо добавить, что система МВД сгнила далеко не только из-за внутренних причин. Есть еще и внешняя причина - российская ментальность, которая со времен Древней Руси считала попытку дать взятку чем-то не столько преступлением, сколько способом решения дел. И в причинах этих - желаниях верхов взять и желаниях низов дать - нет какой-то главенствующей, они тесно переплетены. И никакая реформа МВД не поможет (вернее, поможет в очень ограниченных масштабах), если при этом не заниматься изменением этой самой ментальности.

Так, условный пример из головы - если только 100 человек будут предлагать взятку - то в условиях малой коррупции возьмут, ну скажем, 5-10, и государство их может посадить. А если 100000 - то возьмут 5000-10000. Хрена с два посадишь теперь всех, а другие в системе начинают думать "им можно - я тоже хочу". Дальше круговая порука, и все на круги своя.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 12:06   #144
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
Мы можем так говорить о МАССЕ, но никогда, никогда, никогда без наличия доказательств - о КОНКРЕТНОМ сотруднике и КОНКРЕТНОЙ ситуации...

никакая реформа МВД не поможет (вернее, поможет в очень ограниченных масштабах), если при этом не заниматься изменением этой самой ментальности.
Думаю, что никто здесь не будет голословно обвинять кого бы то ни было, без доказательств (другой вопрос, что доказательств в данном случае никаких и не будет - их скроют). Конкретно я - не обвиняю, а предполагаю. Вещи разные. Предполагать о нечестном пути получения этого Инфинити у меня есть право. Уже не я один заострял на этом внимание - ну не может 27 летний пацан купить Инфинити сам, без помощи, где бы он не работал (тем более в Госструктуре о зарплатах которой мне известно. Математика - точная наука)! Оправдание одно: бабушкино наследство, помощь родителей.

А о менталитете - правда. Но вопрос риторический - что делать? Опять таки никто на этом форуме (я уверен) не сможет предложить реальный вариант по изменению положения дел в стране. Если эта ментальность складывалась веками, то на изменение её уйдут так же века
Тануки вне форума  
 
Старый 04-03-2010, 20:26   #145
Колесо
Матерый
Милиционер сбил двух пешеходов в Петербурге, один скончался Новые Известия

П.С.Складывается такое впечатление,что СМИ последнее время специально акцентрируют своё внимание на проишествиях происходящих по вине ментов!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 09:23   #146
Тануки
Матерый
Пипец... Холивар-2?
Задача СМИ простая - вывалить то, что ест народ. А народ любит мясо и грязные сенсации. Всё просто до ужаса
Тануки вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 10:35   #147
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
Складывается такое впечатление,что СМИ последнее время специально акцентрируют своё внимание на проишествиях происходящих по вине ментов!
А я о чем....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК