Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-12-2009, 17:02 Одностороннее движение   #1
zealot
Постоянный посетитель
Свернул на дорогу с односторонним движением (знака не заметил, он расположен неудобно) и запаковался. Потом ничтоже сумняшеся развернулся и был остановлен неопознанным челом на патрульной машине, который вызвал ДПС. Вменяют, разумеется, движение по полосе, предназначенной для встречного движения.
1. Правильно ли я понимаю, что предусмотрено только 2 варианта наказания - лишение на 4 или 6 месяцев?
2. Имеет ли в суде заявлять акт фотосъемки и ходатайства, направленные на доказательство невозможности моей жизни без автомобиля? :-)
zealot вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 17:03   #2
Vo!
Старожил
Какого знака не видел? Был ли знак, запрещающий поворот?
Vo! вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 17:11   #3
zealot
Постоянный посетитель
Знака "дорога с односторонним движением". Знака, запрещающего поворот, разумеется, не было, поскольку поворот-то как раз разрешен. Т.е. заехал я правильно. Ошибка была в развороте и движении в обратную сторону на выезд :-)
zealot вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 17:16   #4
ПахаНН
Завсегдатай
Скорее всего лишат.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 18:20   #5
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zealot
Свернул на дорогу с односторонним движением (знака не заметил, он расположен неудобно) и запаковался. Потом ничтоже сумняшеся развернулся и был остановлен неопознанным челом на патрульной машине, который вызвал ДПС. Вменяют, разумеется, движение по полосе, предназначенной для встречного движения.
1. Правильно ли я понимаю, что предусмотрено только 2 варианта наказания - лишение на 4 или 6 месяцев?
2. Имеет ли в суде заявлять акт фотосъемки и ходатайства, направленные на доказательство невозможности моей жизни без автомобиля? :-)

ул.Кулибина?
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 23:06   #6
zealot
Постоянный посетитель
Переулок Декабристов ;-)
zealot вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 23:51   #7
ПахаНН
Завсегдатай
Конечно плохой вопрос - откупится не попробовал?
Если сильно права необходимы то ,как не прискорбно звучит - все способы хороши.Не принимайте за совет конечно.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 20:16   #8
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Конечно плохой вопрос - откупится не попробовал?
Да ситуация была неудачная, и денег с собой штука :-(
zealot вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 17:55   #9
ПахаНН
Завсегдатай
Даа. Маловато.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 00:05   #10
Mihey
Старожил
протокол выкладывай
Mihey вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 00:20   #11
navigator814
Просто мимо проходил
на ул.Костина невнимательных также ловят.Есть вариант для СУДа(если интересно?)
navigator814 вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 00:39   #12
Сэндр
Завсегдатай
В Питере крайне трудно отбить права...
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 15:39   #13
Женяяя
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от navigator814
на ул.Костина невнимательных также ловят.Есть вариант для СУДа(если интересно?)

Очень интересно, хотелось посмотреть, заранее благодарен!!!http://www.autoforum.nnov.ru/forum/i...w/wave0000.gif
Женяяя вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 00:52   #14
Duke Solo
Матерый
А знак почему не увидел?
Наверное есть нарушения ГОСТа в его размещении.
Их и ищи, прикладывай фотографии, где знак очень удачно прикрыт проезжающим\припаркованным автомобилем, деревом, столбом - доказывай что есть возможность не увидеть его по объективным причинам.
В НН были случаи, что прокатывало такое.

И еще - как я понял, свидетелем АПН было не то лицо, которое составляло протокол. А кто?

А вообще конечно надоела 12.15.4 дойная.
Гвоздь в голову долбанным депутатам а заодно и пленуму ВС.
Это ж надо приравнять 5 метров езды по Костина против шерсти к обгону в закрытом повороте на трассе... Вот вся сущность современной России в этом бреде выражена
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 10:22   #15
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Гвоздь в голову долбанным депутатам а заодно и пленуму ВС.
Это ж надо приравнять 5 метров езды по Костина против шерсти к обгону в закрытом повороте на трассе... Вот вся сущность современной России в этом бреде выражена
Вся сущность современной России выражена в том, что заехав под кирпич против шерсти и в лоб, хоть на трассе хоть в проулок люди сначала думают либо
-а, фигня, никто и не заметит
или
-да пошли вы все на ****, мне надо тута и нии***т
а потом старательно ищут лазейки как уйти от ответственности, как нип...ть кривое правосудие и банально откупиться.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 02:15   #16
umka
Старожил
зря ты так. У нас большое кол-во знаков повешено через ж№%у - можно реально не заметить..Тоже летом чуть не попал из-за этого..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 16:40   #17
the sailor
Старожил
Одно другому не мешает... а дополняет!
the sailor вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 01:17   #18
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А знак почему не увидел?
Наверное есть нарушения ГОСТа в его размещении.
Их и ищи, прикладывай фотографии, где знак очень удачно прикрыт проезжающим\припаркованным автомобилем, деревом, столбом - доказывай что есть возможность не увидеть его по объективным причинам.

Есть такая штука - акт фотографирования что ли. Вот я и спрашиваю - имеет ли смысл его делать, и если имеет, то как? :-). Вроде как просто принести фотки - не катит :-)



Цитата:
Сообщение от Duke Solo
И еще - как я понял, свидетелем АПН было не то лицо, которое составляло протокол. А кто?

"Какой то чувак на патрульной машине ДПС" Без формы и не представившийся. Как, впрочем, и инспектор не представился, приехавший где то через полчаса :-)
zealot вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 02:02   #19
JAWA
Постоянный посетитель
Смысл имеет, без него фотки не приобщат. Делается так: составляем 2 бумаги. Акт фотографирования и схему фотографирования (как я делаю).
Акт. Шапка-кому от кого и т.д., как ходатайство.
Мы, нижеподписавшиеся (перечисление 2 людей, данные) удостоверяем, что такого-то числа третьим перцем, данные, в нашем присутствии было произведено фотографирование (обзываем местность, которую фотаем. Улица такая-то, например) согласно схеме фотографирования.
Подписи всех троих, дата
Схема. Шапка та же. Лист бумаги, от руки рисуем схему местности, все фотографии у нас пронумерованы и подписаны всеми тремя участниками. На схеме отмечаем номера и направление фотографирования по всем прилагаемым фоткам. Подписи, дата
все фотки подписанные, с датой. По фоткам местность должна идентифицироваться однозначно. Номера домов видны или еще чего в том же духе))
Ходатайство о приобщении акта фотографирования с приложениями к мат. дела. Приложения: акт, схема, фотки в таком-то количестве)))
Фуф, выдохнул)))
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Без формы, не представился и получил на руки ваши документы? Интересно...

Последний раз редактировалось JAWA, 25-12-2009 в 02:03. Причина: Автоматическое склеивание.
JAWA вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 00:49   #20
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JAWA
Без формы, не представился и получил на руки ваши документы? Интересно...

1. Большое спасибо, но суд в понедельник уже не успею :-)
2. Этот перец документы не просил, просто заблокировал движение :-). Доки забрал, как и положено, инспектор "нормального экипажа"
zealot вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 03:54   #21
JAWA
Постоянный посетитель
1-суд отложить
2-то есть, непонятный перец блокирует машину? Хм...
JAWA вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 19:35   #22
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JAWA
1-суд отложить
2-то есть, непонятный перец блокирует машину? Хм...

1. Это, собственно, как?
2. Непонятный перец на машине с соответсвующей цветографической окраской и оборудованной рацией ;-)

P.S. Кстати, еще вопрос возник - а кто имеет право на продление временного удостоверения? Сейчас оно действительно до 08.01.10, типа +10 дней на обжалование. Но это же выходные дни, т.е. я по любому не успею :-) А как то хочется все же домой в Нижний напоследок прокатиться :-)
zealot вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 22:59   #23
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от zealot
продление временного удостоверения? Сейчас оно действительно до 08.01.10, типа +10 дней на обжалование. Но это же выходные дни, т.е. я по любому не успею :-) А как то хочется все же домой в Нижний напоследок прокатиться :-)
Гибдд в праздники работает, даже экзамены принимают. Не все дни, конечно. Поиск рулит.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 29-12-2009, 23:08   #24
JAWA
Постоянный посетитель
1-легко. Смотря зачем надо его отложить. Поищите в 25.1 мотивацию и пишите соответствующее ходатайство)))
2-и что? Требование представиться на него не распространяется?))
ВУ продлевает доллицо, на рассмотрении которого находится ваше дело по соответствующему ходатайству)))
JAWA вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 16:04   #25
zealot
Постоянный посетитель
Всем участникам спасибо за помощь и советы. Таки в итоге лишили, времени и желания бодаться не осталось :-). Похожу 4 месяца пешком.
zealot вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 16:32   #26
JAWA
Постоянный посетитель
1-да
2-нет
Чтобы говорить о шансах на успех, выкладывайте все материалы по делу. От того, что написано в объяснениях очень много чего значит.
JAWA вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 20:18   #27
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JAWA
Чтобы говорить о шансах на успех, выкладывайте все материалы по делу. От того, что написано в объяснениях очень много чего значит.

ОК, протокол завтра выложу. В объяснениях написал как было - не заметил знака "одностороннее движение", загороженного деревом...
zealot вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 21:23   #28
JAWA
Постоянный посетитель
Поздравляю Шарик, ты... С таками объяснениями готовьтесь к пешеходству (никогда не понимал зачем себя признавать виновным).
ПДД не нарушал, прошу юр. помощи. Вот исчерпывающий ответ на то, что надо писать в протоколах...
JAWA вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 14:09   #29
omny
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от zealot
В объяснениях написал как было - не заметил знака "одностороннее движение", загороженного деревом...
Меня на той недели в районе лишили за такие объяснения
Jawa прав.
В районе буду обжаловать, по рез-там в своей теме отпишусь
omny вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 01:13   #30
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zealot
ОК, протокол завтра выложу. В объяснениях написал как было - не заметил знака "одностороннее движение", загороженного деревом...

Сорри, задержал, не было возможности зайти на форум. Но, по сути своей ответы как я понимю очевидны - ходить мне пешком :-).

P.S. В объяснениях написал как было, уж простите :-)
Вложения
Тип файла: zip Протокол.zip (268.3 Кбайт, 85 просмотров)
zealot вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 01:53   #31
JAWA
Постоянный посетитель
Да, объяснения пипец, гробят все на корню(((. Так дело в Питере происходит? Там же есть суперский местный правовой форум, хоть люди знают место нарушения))) Не видя места сложно что-либо советовать(((
JAWA вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 09:10   #32
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от zealot
Сорри, задержал, не было возможности зайти на форум. Но, по сути своей ответы как я понимю очевидны - ходить мне пешком :-).

P.S. В объяснениях написал как было, уж простите :-)

Не давно была анологичная ситуация - суд постановил о прекращении производства по делу! Поясню: в копии протокола в графе место составления у меня было написано: "ул. Кулибина", а в оригинале в тойже графе дописано уже другой ручкой: "ул. Кулибина д. 2, г. Н.Новгород". Заметил не совпадение, сходив в суд для ознакомления дела!

В вашей копии протокола я заметил такую же ситуацию: "пр-т Декабристов" (без номера дома, города).
SupPORTT вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 21:51   #33
gandjubazzz
Завсегдатай
А кто видил как ты туда против шерсти заехал?
Может кто видил как ты туда задом ехал по правильному направлению ... мысль думаю продолжать не надо
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 20-12-2009, 23:41   #34
JAWA
Постоянный посетитель
Он, вроде как, по шерсти заехал. А вот выезжал уже против. Сие отразил в протоколе(((
JAWA вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 00:29   #35
Kever
Просто мимо проходил
доказательства невозможности жизни без авто - только если авто для работы. тогда есть варианты!!
Kever вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 00:45   #36
JAWA
Постоянный посетитель
Что-то поменялось в законах? О чем вы?)))
JAWA вне форума  
 
Старый 26-12-2009, 12:39   #37
Gogi
Старожил
1. От 4 до 6
2. Фотки места могут помочь, если там знаков нет
Gogi вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 00:54   #38
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gogi
1. От 4 до 6
2. Фотки места могут помочь, если там знаков нет

Ну т.е. проканает только в случае, если знак установлен с нарушением ГОСТа, так я понимаю... А там ситуация вряд ли такая.
zealot вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 17:47   #39
Желтов Никита
Просто мимо проходил
Составлять протокол может только тот сотрудник, который выдел момент совершения административного правонарушения
Желтов Никита вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 19:37   #40
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Желтов Никита
Составлять протокол может только тот сотрудник, который выдел момент совершения административного правонарушения
Ну да, а тот, который в машине сидел, выписывая проткол предыдущему нарушителю и, естественно не видя следующего нарушения, будет свидетелем. Не смеши.
P.S. И ты с такими познаниями ещё и предлагаешь в коммерческом юрпомощь?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 15:58   #41
Желтов Никита
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Ну да, а тот, который в машине сидел, выписывая проткол предыдущему нарушителю и, естественно не видя следующего нарушения, будет свидетелем. Не смеши.
P.S. И ты с такими познаниями ещё и предлагаешь в коммерческом юрпомощь?
В соотвествии со ст. 25.6. КоАП РФ в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Естественно сотрудник впишет в качестве свидетеля своего коллегу, который явившись в суд в качестве свидетеля покажет, что такого-то числа в такое-то время он со своим напарником дежурили на такой-то улице и увидел, что такой-то автомобиль нарушил ПДД. и он ни слова не скажет про то, что в этот момент он выписывал другой протокол
Желтов Никита вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 16:09   #42
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Желтов Никита
и он ни слова не скажет про то, что в этот момент он выписывал другой протокол
Бред какой-то. Следуя твоей логике они, гаишики, раз могут ничего не сказать в суде, так могут и наговорить такого, что и десять лет тюряги словишь за милу душу.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 16:13   #43
Желтов Никита
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Бред какой-то. Следуя твоей логике они, гаишики, раз могут ничего не сказать в суде, так могут и наговорить такого, что и десять лет тюряги словишь за милу душу.

Если сотрудник в суде скажет, что занимался составлением протокола, то логично будет предположить, что он не мог видеть момент правонарушения, соотвественно он не может быть свидетелем.
Желтов Никита вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 16:20   #44
Сэндр
Завсегдатай
У тебя откуда такие познания типа:
Цитата:
Сообщение от Желтов Никита
Составлять протокол может только тот сотрудник, который выдел момент совершения административного правонарушения
Цитата:
Сообщение от Желтов Никита
Если сотрудник в суде скажет, что занимался составлением протокола,
Что за рассуждения? Что за детский сад?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК