Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-09-2008, 16:32 Дневник Чемпионата России   #1
BFG35
Завсегдатай
Как там наши?
BFG35 вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 16:42   #2
OPS
Матерый
Пока не известно завтра там буду с дидандором! ПОСМОТРИМ!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 11-09-2008, 18:35   #3
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от OPS
Пока не известно завтра там буду с дидандором! ПОСМОТРИМ!
Тоже планирую туда завтра смотатся. Знаешь координаты "смотровых"площадок?
Bogger вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 03:00   #4
Губка Боб
Завсегдатай
СУ1 ТР3
1. Кузьмин
2. Антонов
3. Голубев
4. Амельченко
остальные не финишировали
__________________
Дайте мне машину, которая не будет ломаться,
и я переверну мир!
Губка Боб вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 10:21   #5
Пол-батона
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Губка Боб
СУ1 ТР3
1. Кузьмин
2. Антонов
3. Голубев
4. Амельченко
остальные не финишировали

Коротко но информативно
Где дневник фотографов
Пол-батона вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 11:11   #6
BFG35
Завсегдатай
Какой глубокий смысл во фразе: "остальные не финишировали"! Или наши финишировали, потому что другие не стартовали? Или же мне страшно подумать о качественной составляющей говнилина на трассе, если доехали только четверо!!! УРА!!! Кузьмин-чемпион! Кузьмин-чемпион! Кузьмин-чемпион!
На 3 этапе, думаю, будет вешалка.
BFG35 вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 12:02   #7
Губка Боб
Завсегдатай
На самом деле, финишировали ещё 3 экипажа ТР2:
Савенко
Хальзев
Николаев

т.е. всего финишировало 7 экипажей из 22 заявленных.
__________________
Дайте мне машину, которая не будет ломаться,
и я переверну мир!
Губка Боб вне форума  
 
Старый 12-09-2008, 23:38   #8
Пол-батона
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BFG35
Какой глубокий смысл во фразе: "остальные не финишировали"! Или наши финишировали, потому что другие не стартовали?....................................... .................................
На 3 этапе, думаю, будет вешалка.

Бойтесь ТРЕТЬЕГО ЭТАПА, бойтесь.
Там будет, не тут вам
Там всё после них будет
Пол-батона вне форума  
 
Старый 14-09-2008, 20:51   #9
mara
Завсегдатай
...И???
Нижегородцы -Чемпионы России?!
Евгений Кузьмин-Александр Феденков
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 02:44   #10
doncov
Просто мимо проходил
Евгению респект и уважуха!

Такой результат говорит о том, что все три экипажа будут бороться за титул в следующем году. Это означает что поддержка любительскому спорту в НН обеспечена.А нам осталось только прокладывать интересные трассы и снижать стартовый взнос и увеличивать количество зачетных классов чтоб популяризовать спорт.
И еще, надо выдвинуть кого-то в ТР-2 на ЧР. Думаю надо сделать Рыбкину предложение от которого он не сможет отказаться. Эту категорию тоже надо распечатывать, может кто что-то легкое сделает типа менее 1400?
doncov вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 12:58   #11
AM (S)
Завсегдатай
В ТР2 там тоже борьба нешуточная... Савенко просто мегамонстр, от котлет почти что не отстаёт.

Последний раз редактировалось AM (S), 16-09-2008 в 13:15.
AM (S) вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 13:13   #12
mara
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Савенко просто мегамонстр, от котлет почти что не отстаёт.
... А он, наверное, еще по тээртришной привычке с ними тягается
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 13:16   #13
AM (S)
Завсегдатай
У него это получается очень хорошо
AM (S) вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 13:20   #14
mara
Завсегдатай
...фотки уже клади, да?
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 15:39   #15
AM (S)
Завсегдатай
Машинок мало... в основном гонсчеги и пр. публика

Старт 1-го СУ. "А "черепахи" как ломанутся"


Тех ком на финише 1-го СУ


Операторы


Фотографы (они же гонщики )


Их имена слишком известны, чтобы их называть


Ну и, наконец, победители
AM (S) вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 15:51   #16
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Тех ком на финише 1-го СУ


тыж знаешь основное правило АФ! компромат не выкладывать
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 03:29   #17
AM (S)
Завсегдатай
Вернулся, поучаствовал в судействе...

Нижегородцы молодцы! Действовали как сплочённая команда.
Жалко, что экипаж Олега Нежнова выбыл из борьбы , получив зачёт только на 1-м СУ.

Очень интересно было прикоснуться к "миру чемпионата".
Впечатления разные. Но без разрешения Председателя описывать их не буду (политика, понимаш... ).
AM (S) вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 09:27   #18
Пол-батона
Просто мимо проходил
Так дневник уже поздно писать всё прошло.
Так хоть воспоминания опубликуйте.
Пол-батона вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 10:05   #19
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Вернулся, поучаствовал в судействе... ).
фотки где?????
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 10:40   #20
mara
Завсегдатай
Цитата:
Но без разрешения Председателя описывать их не буду (политика, понимаш... )
Ты председателя то зачем такими заявлениями компрометируешь? А то ить что совсем нехорошее подумать можем...
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 13:41 Впечатления   #21
OPS
Матерый
Привет всей джиперской брати!!!!!!

Съездили-посмотрели-обалдели!!!!!!

Наши молодци! Дидандру огромное спасибо за теплый и радушный прием, а также качественную грязь оставленную на моей одежде после вытаскивания хай джеком из гавнолина его нивку!!!!

Вот фото
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт

Последний раз редактировалось OPS, 11-11-2009 в 16:03.
OPS вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 13:45   #22
OPS
Матерый
И еще малость:
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт

Последний раз редактировалось OPS, 11-11-2009 в 16:02.
OPS вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:08   #23
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от OPS
Дидандру огромное спасибо за теплый и радушный прием
он просто МОНСТР БЕЗДОРОЖЬЯ на своей НИФКЕ
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:17   #24
OPS
Матерый
Да забыл что мы ездели на обсолютно погнутых рулевых наконечниках и пока Андрюха не поправил кувалдой передне крыло ехать было не удобно зато потом как на воздушной подушке !
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:46   #25
OPS
Матерый
А на капоте у Андрюхе написан его девиз-смотрите :Вот такой он ДИДАНДРИЩЕ!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт

Последний раз редактировалось OPS, 11-11-2009 в 16:02.
OPS вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 14:51   #26
mara
Завсегдатай
Хм...пора открывать клуб фанатов Дидандра ... Нас все больше и больше
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 15:50   #27
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от mara
Хм...пора открывать клуб фанатов Дидандра ... Нас все больше и больше
И фонд им. Дидандра. Шоб не было у него проблем с ремонтом. Для гайцев льготные членские билеты, шоб обеспечивали Андрею зеленую волну по области.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 18:30   #28
didandr
Матерый
Спасибо, друзья!
Цветов и оркестра не надо!
Покатались действтельно здорово!
Как выберу свободное время - отпишу как всё было.
Есть несколько интересных фоток
Видео тоже будет но не скоро - очень много работы.
didandr вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 20:00   #29
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Спасибо, друзья!
Цветов и оркестра не надо!
.
хи хи.. это надо нам .... для праздника (А какой праздник без хорошей компании) . Ждем новых отчетов о катании барышень, и фоток, и фильмов вот такие мы меркантильные
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-09-2008, 23:24   #30
didandr
Матерый
Когда ты успел узнать, как я катал барышень?
А?
didandr вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 00:13   #31
AM (S)
Завсегдатай
Вот она, слава...
Народ уже выучил, что в свободное от съёмок время - это твоё любимое развлечение
AM (S) вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 11:30   #32
mara
Завсегдатай
...не завидуйте, Алексей Викторович...
ТАК катать надо уметь
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 08:53   #33
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Когда ты успел узнать, как я катал барышень?
А?
читать умею... сам хвастался
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 13:39   #34
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Когда ты успел узнать, как я катал барышень?
Фотки геде? ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Smile Старый 16-09-2008, 00:17   #35
AM (S)
Завсегдатай
Я на Лёшу злой
Он мне футболочку красненькую не дал
"А в остальном, прекрасная маркиза" (с) ...
AM (S) вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 00:30   #36
didandr
Матерый
Мне тоже не дал, но я не злой...
didandr вне форума  
 
Старый 16-09-2008, 00:51   #37
AM (S)
Завсегдатай
Посмотрел бы я на тебя, если бы тебе пришлось столичным операторам объяснять что такое ББ
AM (S) вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 01:03   #38
didandr
Матерый
Ну што….
Начинаю отчет о мероприятии…..
Отчет собсно говоря с этой стороны обьектива, поэтому несколько односторонний.

День первый.
Линейка. 32 точки. Около 15 км протяженность.
стартовало 11 котлет и около того ТР2.
Старт был около деревни Жужелка. Со старта – прямо в болото. К первым точкам народ пробился только через час. За это время я успел обьехать их вокруг, через Семенов и несколько сотен метров проползти по болоту. Точки не нашел, участников почти тоже.
Они где-то рядом шумели дизелями, но где, найти не смог.
Случайно нарвался на Шиянова который так же искал точки.
Ходить пешком по этим болотам реально трудно. Особенно с камерой в одной руке и штативом в другой.
Как там ездили машины ваще не понимаю….

Бросив это бесполезное занятие, пополз обратно к машине, пропорол где-то забродни и вода хлюпала внутри не хуже чем снаружи. Заклеил скотчем, и стало всё окей…

Следующую засаду устроил уже через 5-6 точек. К точке, где есть реальный подьезд на расстояние в пару сотен метров. Точка называлась, по моему, «508». Находилась в центре болота на берегу речки Санохты, на маленьком островке леса. В ожидании участников от скуки начал снимать сам себя….
Первым появился, по моему Кузьмин.
за ним с перерывами в несколько десятков минут Амельченко и Антонов.
Матерясь и как только можно в неприличных выражениях вспоминая тех, кто прокладывал трассу. Но не скрываемым удовольствием на лице…..

Сил моих уже не осталось ждать остальных, и я пошел занимать следующую позицию.

Доезд к ней был значительно сложнее. В смысле доехал то я нормально. Но от туда до куда я смог доехать оставалось до точки метров 300 пешком по болоту. Слава богу, там уже кто-то до меня проехал. Оказалось это были Юра Волков и Владимир Гликин - обкатывали ради интереса свою Тату. После путешествия до точки и обратно и сьемке в процессе движения проезжающих мимо меня в камышах выше человеческого роста котлет у меня возникло в голове две мысли, благо было много свободного для этого времени в процессе передвижения.
Первая: Одна из котлет шла по болоту яко по суху. Другая – только на лебедке. Визуально я не смог найти в их конструкции принципиальной разницы, но на прохождение болот «на грани фола» видимо очень сильно влияют мелкие нюансы, которые простому смертному оператору незаметны...
Вторая: Я вам умную вещь скажу, только вы не обижайтесь…
Заниматься три часа подряд сексом с симпатишной барышней значительно легче, чем три часа подряд ползать с камерой пешком по болотам, гоняясь за котлетами…..

Прошло уже половина времени отведенного на первый СУ, я находился менее чем в середине дистанции, а прошло всего 4 котлеты и один дэф класса ТР2….

Впереди еще два десятка точек, а на трассе тишина и птички поют….

Поняв, что здесь я буду остальных ждать до полуночи, двинулся на финиш.
Там ваше скукотища….
Судьи то и дело подрываются на праздно шатающихся сошедших с трассы «участнегов», и ставят на того, кто все же успеет закончить гонку до закрытия финиша.
Последняя группа точек располагалась недалеко от финиша. Но располагались они в такой дремучей глуши, что на нивке туда пробиться, не угробив ее насмерть не было шансов.
Как сказал один из организаторов, первым до финиша дойдет тот, у кого хватит бензина.
Для тех кто не понял шутки юмора обьясняю: котлеты, да впрочем, и почти все остальные машины на чемпионате ездят на солярке. Бензин нужен для бензопил…

Я, конечно, понимаю, чемпионат России, все дела, трасса должна соответствовать….
Но не до такой же степени!
Надо подумать не только об участниках, но и о тех, кто их запечатлевает для истории…
Камеру, чтобы не поломать пришлось прятать под куртку, прорубаясь сквозь заросли….
За то в награду я получил не забываемые кадры!
Как там прошли машины я не представляю….
Но прошли ведь!

Где-то в процессе гонки между лагерем, финишем и этим всем безобразием я оторвал передний амортизатор.
К тому же пока выезжал из дому, сдох инвертор для питания ноутбука.
Видимо, специально для того, чтобы жизнь медом не казалась. И я почти весь день ездил практически наугад, благо все местные дорожки знаю, как свои пять пальцев.
Но помог друг, исполнив миссию техподдержки меня любимого – купил и привез мне другой инвертор. Который, узкоглазые скоты собрали так говенно, что его с трудом хватало для зарядки ноута, но ни как для его работы. Но и на том спасибо.
Теперь буду убивать всех без разбору китайцев, которых увижу…..
Кстати, добрался он ко мне, почти в самую тмутаракань на Фррде Фьюжн. На стандартной шоссейной резине. Я туда с трудом пролез на первой пониженной с блокировкой....
Или я чего не понимаю, или он знает еще более тайные тропы чем я.....

К сожалению, я не запоминал, кто и когда и в какой последовательность финишировал, т.ч. за офф. результатами не ко мне….

К еще большему сожалению некоторые из своих впечатлений озвучить не могу – не позволяет этика и обязательства и к тому же уже кое что по мелочи, наверное, забыл.
Но если вспомню – допишу….

Продолжение следует…
didandr вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 02:02   #39
AM (S)
Завсегдатай
Увидел столько букв, пришёл в ужас...
не осилил.
Результаты только в таком виде:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  _DSC0122.jpg
Просмотров: 64
Размер:	113.8 Кбайт
ID:	32061  
AM (S) вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 03:49   #40
didandr
Матерый
День второй.

Начался с радостного события!
Ко мне, в качестве штурмана прибыл Андрей Сергин, он же «OPS»!
Прямо из дома выехали в заранее присмотренное место на переправе через речку Санохта, представляющую собой полусгнивший подтопленный мостик.

Трасса – опять линейка. Продолжительность около 47 км. В общей сложности около 50-ти точек., часть из которых были не обязательные, а просто наводящие, для более удобного прохождения трассы. О как! Первый раз такое вижу! Чемпионат России всё ж, ядрена вошь….

Короче, ждать в засаде пришлось не долго, едва успели приложиться к коньячку и по быстрому закусить, как появились первые котлеты….
Кадры прохождения мостика не очень впечатляющие, но все заслуживающие внимания…
Угу. После того, как прошло первых пять машин, от мостика осталась половина. После того, как прошли остальные, от половины осталась тоже половина.
В общем, мне, похоже, в те края теперь соваться не стоит. Местные увидят – убьют на вовсе…
Отсняв все, что хотели, в том числе и себя любимых, мы с Андрюхой ринулись дальше по трассе, заранее предусмотрев маршрут, чтобы не пересекаться с участниками.

Организаторы, хочу отдать им должное, молодцы! Живописнейшие места!
для начала мостик из бревен, который в одиночку преодолеть нет ни какой возможности – надо обязательно чтобы штурман наводил на траекторию! Иначе ни как! В одиночку я там только один раз смог проехать каким-то чудом. Остальные разы или с помощником, или садился на брюхо и вылазил с помощью хайджека, топора и такой-то матери.

Где-то там, наверное на этом гребаном мостике пропороли колесо, и дальше ехали на запаске, больше похожей на докатку. Пока меняли колесо, мимо нас туда сюда просвистели котлеты, я иногда не успевал камеру включить.
Естественно посидели в колее, правда, при помощи двух движений хайджека достаточно быстро выбрались. Вообще за этот день отснял всего минут сорок видео, т.к. линейка получилась достаточно скоростной. Скажем так более чем достаточно. Котлеты гонялись друг за другом под сотню по лесным дорожкам….

Погода в этот день была просто изумительная, даже выглянуло солнышко…
Вокруг неописуемая по красоте природа, грибы растут прямо под ногами…
О раз три тетерева выпорхнули прямо чуть не из под колес, Андрюха, как заядлый охотник даже сделал привычное движение, которым хватают ружье, но, его не было…
И мы были в нивке…
Далее последовало непереводимое сочетание слов и звуков, которым он пытался описать свою досаду по поводу случившегося облома, упоминая при этом в суе маму того, кто не подсказал ему взять с собой ружье, а также того , кто не сказал, что едем в места где это всё водится, ну и за одно всех остальных присутствующих и не присутствующих…
Эту идиллическую картину иногда только портили пролетающие мимо котлеты….

В конце концов, сидя у очередной точки, поняв, что нам тут нефиг ловить, допив последнюю бутылочку коньяку и продолжив мероприятие заранее припасенным пивом, отправились назад.
В таком виде, через Семёнов нам, скажем так ехать не особо светило….
Не, мы бы проехали бы. Все нормально. Может быть даже ни кого и не задавили….
Только на следующий день мне весь город рассказывал бы как я опять ездил там, где людям строго на строго даже ходить запрещается, дабы не поломать ноги, руки и другие части тела…..
Я скромный человек. Я не доставлю им такого удовольствия…..
Мы поехали коротким путем. Через тот мостик через Санохту, у которого с утра сидели в засаде.
Угу. Шаз!
Ни с первой ни со второй, ни с третьей попытки мы его не взяли, в конце концов, сели по самое нехочу. Вытащил нас очередной дэф, возвращавшийся в лагерь на остатках полудохлого движка.
С горем пополам мы мостик преодолели. Теперь там гражданские машины уже точно не пройдут!

Где-то пол года назад, весной еще до Квадры, я пытался найти дорогу к устью Санохты со стороны Взвоза. Зуб даю, ее та тогда не было. Я две недели, как последний идиот там все облазил. Ну не было там дороги. Теперь она там есть! Мы даже по ней проехали! Правда один раз засели, только по тому, что поленились выйти и посмотреть куда едем. Зато я теперь знаю месторождение голубой глины! Мы с Андрюхой вымазались в ней по самые уши! И на фига барышни ее покупают за деньги? Приезжайте к нам – вымажу бесплатно!

Уже в лагере, употребив во внутрь остатки пива с участниками, чутка отдохнув и обсудив впечатления о гонке, я попытался осмотреть повреждения автомобиля.
Резюме: Маятниковый рычаг опять свернут на бок, оба нижних рычага погнуты, оторвало нижний болт крепления рулевого редуктора, Передние пружины просели аж на 5 сантиметров! Цитируя господина Савенко «у нас таки тоже нету клиренса»…
Нивко слушалась руля чисто интуитивно и ехала туда, куда хотела она, но не туда куда хотел я....
Реально ползли назад задевая защитой все кочки, над которыми на кануне пролетал со свистом….
Защита двигателя погнута так, что ее исправлять пришлось тещей килограмм на шестнадцать…..

Инвертор, сцуко, продолжал е*@%ть нам мозги. Теперь еще больше ненавижу китайцев……

Как выяснилось позже, дедуктивным методом, уже после гонки, приблизительно в это же время у меня оказывается опять таки сдох генератор! Я теперь начинаю потихоньку ненавидеть еще и отечественный автопром на равнее с китайцами!
Но я теперь, сцуко, ученый! Я езжу теперь с двумя аккумуляторами!!!!
И их мне хватило на, как потом выяснилось, оставшиеся два дня гонки и еще на понедельник!

В общим, полазив под своим куском металлолома, в лагере нижегородцев (в это время их механики лазили под своими котлетами), прикинув хрен к носу, решив, что данные конструктивные изменения и технические неполадки, мне не смогут помешать продолжить гонку, захватив своего полу спящего штурмана, отправился до дому до хаты……

Продолжение таки все же следует…..
на сегодня у меня сил жать клаву больше нет….
didandr вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 09:17   #41
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Отчёт конечно хорош, но вот тут конечно приврал. "Зато я теперь знаю месторождение голубой глины! Мы с Андрюхой вымазались в ней по самые уши! И на фига барышни ее покупают за деньги? Приезжайте к нам – вымажу бесплатно!" Наверняка чего небудь попросишь, ну или сами расщедрятся
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 10:48   #42
OPS
Матерый
Зато я теперь знаю месторождение голубой глины! Мы с Андрюхой вымазались в ней по самые уши! И на фига барышни ее покупают за деньги? Приезжайте к нам – вымажу бесплатно!

Вот она голубая глина на всех частях тела!
А лопатой он ею глину в баночки расфасовывает ....дла барышень
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт

Последний раз редактировалось OPS, 11-11-2009 в 16:02.
OPS вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 05:01   #43
didandr
Матерый
Всем зрителям, слушателям и читателям приношу свои извинения, т.к. думал, что отписал о всех четырех СУ, но видимо в состоянии транса забыл отправить в паблик.

Теперь переписываю по новой:

День Третий. Самый тяжелый.
Начался, как всегда суматохой, забиванием точек. и т.д. и.т.п.
На этот день назначено было ориентирование. Самый трудный для съемок день. На линейке всё просто – засел на точке – мимо тебя однозначно все пройдут. Кто не прошел – значит умер на трассе….
Что тоже интересно….
На ориентировании – сложнее…
Х.з. кто куда ринется…..

Все бы ни чего, но на старте мне «нагрузили» двух барышень. Сразу хочу сказать, двух самых замечательных барышень – таких приключений у меня не было ни когда до этого на гонках.
Одну из них звали Вика – оператор программы “Off-Road-Drive” и Леночка – фотокор одноименного журнала…
Предыдущие два дня на мои скромные приглашения составить компанию, получал ответы, типа «фу», «нивко маленькая», «она не доедет» и в том же духе…
Но после двух дней приключений, барышни, видимо поняв, что размер не главное, а главное – умение им пользоваться, к тому же при отсутствии других предложений (а шел уже третий день), вспомнив, со всей своей изящностью тех, кто их сюда послал, погрузились во внутрь моего лунохода….
На первой же точке оказалось, что экипировка у барышень отсутствовала напрочь!
Ну и я как истинный джентльмен, у которого на всякий случай две пары сапог валялись в багажнике, незамедлительно этим случаем воспользовался….
Как бы так описать, что бы ни кого не обидеть, как смотрится симпатишная барышня 36-го размера обуви в сапогах 47-го размера. Вместе с обувью. Смотрится замечательно.
Самое главное – не проваливается в болоте!!!!! Ни фоток ни видео процесса не сохранилось! Не пытайте!.
Я ж джентльмен, или как?

Ну вот. В таком. Или почти таком виде мы еще заехали в Семёнов. За «провиантом».
Дальше все как обычно – гонка по лесным дорогам в безуспешных попытках успеть вперед участников, Ха, ха! туда, куда некоторые даже не успели доползти во время (временным точкам в устье Санохты) мы доехали даже не выходя из машины. Вот что значит знание местности!!!!
Там уже судьи жарили грыбы. Какие грыбы? Грыбы от сюда!!!!
В смысле, кто не успел – тот опоздал. Между делом Вика набрала еще пару порций грибов (где умудрилась – не понятно, там только что до нее прошла орава голодных судей), пока суть да дело – все быстренько почистила, пожарила, и подала команду «к столу». Между прочим, в это время народ корячился и брал точки. И между прочим, она это все успела отснять…
Более вкусных грибов в своей жизни я еще не едывал…..

Что такое ориентирование, тем более на чемпионате России, объяснить трудно. Это приблизительно выглядит, как тараканы на кухне при включении свата. Знаешь, что их много, а где они - х.з.
Вот приблизительно так – же мы попытались за ними угнаться.
Не, ну если б знали, кто куда подался – то может и догнали бы….
Но нам особо ни кто не докладывал…

Барышни начинали скучать…..
На очередной точке, где мы безуспешно питались поймать, кого ни будь, от скуки занялись сбором грибов….
Я даже вздремнул чутка….
Но тут от куда ни возьмись появился Леха Тюриков на квадрике. И так же неожиданно исчез, захватив с собой Леночку. Такие счастливые глаза у барышни, я видел чуть ли не первый раз в жизни!
Мы с Викой остались одни…
За квадриками угнаться у меня шансов не было….
Не, можно было бы попытаться, но я же обещал доставить барышню в целости и сохранности в лагерь.
Немного покумекав над картой, поняли что все самое интересное мы уже пропустили, решили податься на самые дальние точки – для тех, кто в курсе точка №100 и т.д.
Ориентировались как всегда по не соответствующей ни чему карте в нубуке, следам богеров на дороге и еще хрен знает чему, называющемуся в простонародье интуицией…
По дороге поймав в кадр пару крузакоф и дефа, а также три котлеты, классно пролетевших по луже, нам на встречу.
На 100-й точке застали ребят на дэфе, ну ооочень сильно позировавших при взятии оной, находящейся на дереве под обрывом у самой воды….
Все хорошо, но там чуть дальше есть еще две точки.
Зачем они нам?
Как зачем? Туда ушли две машины, нам же надо отснять, как они их берут!
Года три назад я был в этих местах. Пешком. Пройти было не возможно!. Сплошной лес!
Теперь там есть хорошая накатанная дорога…..

…… Первую яму с болотиной мы проскочили не задумываясь – тут ведь уже ТР2 прошли – значит и мы пройдем. Вторую прошли на честном слове….
В третьей сели, уткнувшись бампером в противоположный берег.
А все почему. Все по тому, что прежде, чем куда-то лезть – надо выйти и посмотреть, а надо ли…
Тем более, что в двух шагах была дорога, по которой можно было проехать даже без понижайки.
Слава богу, нас догнал деф, который нас благополучно и вытащил.
Дальше было кино!
Ребята нас спросили, мол как вы сюда добрались. Мы честно и откровенно сказали «По дороге», «По какой?!?!?» «Ну, собсна по той же , по которой и вы….»
На что последовали еще вопросы, мол мы чего-то скрываем, и знаем какую-то тайную дорогу сюда, но им не говорим….
В общем, как я понял, они на нас обиделись, за то что мы им не открыли страшную тайну…..
А чего нам скрывать. Ну не верят люди, что мы добрались на край света, по трассе ТР3, ну и пусть не верят.
Но мы ведь добрались! На нивке! С отрицательным клиренсом, с оторванным амортизатором, с еще уже не помню каким списком неисправностей!
За что грех было не выпить. И отправиться в обратный путь.
Ха! Обратный путь продолжался не долго….
В той самой канавке, которая числилась второй по ходу сюда мы сели.
И сели при этом козырно!
Представьте себе ручеек, стекающий в Керженец. С берегами под 45 градусов и высотой метров по пять…..
А в низу еще и болотинка с камышами….
В общем, когда мы шли «туда» мы скатились по практически отвесному склону вниз и вынырнули поддав газку. Другой склон был значительно положе…
Обратный трюк не удался…..
Мы зарылись по самое нехочу на дне оврага. В болоте. С камышами.
Супер!
Темнело…..
Все нормальные люди на котлетах, дефах и крузаках уже полчаса, как от сюда слиняли…
Связи нет….
Н И К А К О Й!
И мы тут вдвоем с симпатишной барышней Викой сидим и курим…..
В размышлениях чего же нам теперь делать.
Была б лебедка- покурить не успели бы – вылезли….
Но нету лебедки…..
На скромное предложение Вики, пойти до ближайшей деревни за помощью, я сказал ей почти всё, что думал о ночных зверях, пятнадцати километрах до ближайшей деревни, о мужиках в этой деревне, увидевших барышню в три часа ночи с просьбой помочь. В общем, не пустил.
Не фиг поддаваться панике. А панике ни кто и не собирался поддаваться.
А чего ей поддаваться! У нас же есть волшебная палочка выручалочка – называецо хайджек.
А еще у меня есть стропа. Не растягивающаяся ни фига. И всякие тросики-веревочки-проволочки, когда стропы не хватает до ближайшего дерева….
Пока я корячился пытаясь применить хайджек в качестве лбедки, Вика успевала меня пофоткать в такой позе, подложить чего-то там под колесо, посмотреть, не перегрелся ли двигатель, порулить, чтоб поставить колеса как надо, по дороге сравнила меня с гребцом какого-то классического стиля…..
Кончились сигареты….
Ну и хрен с ними. Еще метров 10 горы мы как ни будь осилим…..
Подробности ближайшего часа описывать не интересно….
Кончилась питьевая вода……
Ну и хрен с ней. Осталось чуть – чуть. Метра три….
И тут БАЦ! все отрывается и нивка сползает обратно почти на самое дно……
Мы начинаем тихо материться, вспоминая того, кто наставил тут точек, и вообще придумал это безобразие. За одно вспоминая, как делается шалаш из веток сосны, как кипятится вода из реки, и что из того, что нас окружает, можно есть…
Будь я один, я бы лег спать.
Но как тут уснешь. когда с тобой рядом симпатичная барышня!
И я вперед – дальше заниматься академической греблей. Кто вытаскивал машину из говен при помощи хайджека поймет о чем я…
Адриано Челентано, в свое время рубил дрова, священник, там же, в колокола звонил. А я с хайджеком… занимался физкультурой…
Во время очередного передыха я обнаружил в своем автомобиле две пачки сигарет. О! уже жить можно! Чуть позже обнаружил еще и запасы напитка, на халяву раздаваемого спонсорами. Совсем здорово!
Пока туда- сюда ползали вокруг драндулета кончился бензин…..
Я не стал совсем расстраивать барышню, достал 20 литров НЗ, продолжил упражнения….
В конце концов, мы с горем пополам выбрались…..
Наше счастье описать нет ни каких слов…..
На радостях Вика призналась, что такого удовольствия ночью, наедине с мужчиной она ни когда не получала, и посетовала, что по этому поводу надо бы выпить, жаль, что все кончилось…
Ну как так, кончилось….
Как ни когда к стати под сиденьем нашлась полторашка пива, оставшаяся «после вчерашнего»….
Меня обозвали настоящим евреем….

Обратный путь быль неожиданно быстрым и коротким. Даже неинтересно,. За исключением распуганных аборигенов в какой-то деревне и праздно шатающейся молодежи в Семенове…..

По приезду в лагерь нас встретили очень взволнованные люди. Рассказывали, что порывались послать за нами помощь, потом долго решали куда ее посылать. Потом все же решили не посылать, подумали, что если взрослый мужчина и симпатишная барышня где то «задержались» то не стоит им мешать…

На вопросы, что мы там так долго делали, мы честно и откровенно признались: занимались сексом!
Собрав выпавшие глаза и отвалившиеся челюсти присутствующих уточнили – с нивкой…

Что я могу сказать после этого….
Вика – единственная женщина в моей жизни, которая не только не мешала, а еще и помогала. Причем не просто помогала, а практически читала мысли…..
Вика – наш человек! Настоящий джипер!
Вот…

Последний раз редактировалось didandr, 01-10-2008 в 05:21.
didandr вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 11:16   #44
Uglovoy
Завсегдатай
Заниматься три часа подряд сексом с симпатишной барышней. Эта твоя предыдущая фраза с 2 твоими пассажирками никак случайно не связана???
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 01-10-2008, 12:44   #45
didandr
Матерый
Нет, ни как случайно не связана...
didandr вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 11:05   #46
Trident
Просто мимо проходил
Небольшое дополнение по второму дню
Нижегородские приключения (Часть I, грибная..)


Trident вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 11:32   #47
Vladimirych
Буханковод
подписи к фото просто класс! 5баллов! особенно порадовал Адмирал с просьбой потанцеватИ!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Thumbs up Старый 17-09-2008, 12:21   #48
АлексМонтеро
Матерый
Еле-еле испацстала вылез! 10 баллов!
Ждем продолжения.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 19:11   #49
Кошка
Постоянный посетитель
Да фотки зачет, а подписи просто СУПЕР
__________________
«Моя жизнь - мои правила!
Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!» (с)
Кошка вне форума  
 
Старый 17-09-2008, 21:45   #50
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Еле-еле испацстала вылез! 10 баллов!
Ждем продолжения.
Если бы «… пацталом …» АлексМонтеро не напугал, я бы там до сих пор был.
У меня баллов не хватает, могу только добавить, громкий свист и аплодисменты.

Последний раз редактировалось АЛЕКС ДЕЛИКА, 17-09-2008 в 21:56.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК