Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Журнал Иномарка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Журнал Иномарка форум журнала "Иномарка" - ведется сотрудниками редакции

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-01-2009, 15:23 А у меня есть для вас вакансия в журнале   #1
kai
ма®кетинг
ТАЛАНТЫ, АУ!

Я не буду начинать издалека и скажу прямо: нижегородскому автомобильному (а также информационно-рекламному и цветному ) журналу «Иномарка» и мне лично нужен пишущий или горячо желающий таковым стать человек. Требования, насколько это вообще возможно, либеральны: возраст, пол, религиозная или политическая ориентация значения не имеют; человек может курить, выпивать по праздникам и получать удовольствие от жизни любыми другими доступными способами. Главное, чтобы это не сказывалось на успехе и скорости решения рабочих вопросов.

Речь идет об узкоспециализированном человеке, который будет писать о нижегородском автоспорте и близким к нему темам. Поэтому потенциальный автор должен понимать, что автоспорт вообще и нижегородский в частности жив и развивается, а спортивное событие — в большинстве случаев настолько интересно и эмоционально, что писать о нем в духе передовицы «Правды» по меньшей мере преступно. Но это не значит, что жизнь — сплошной праздник: если регламент гонки поменялся за полтора часа до старта, а вместо карты местности участникам выдали игральные, то об этом стоит прямо и во всеуслышание объявить, хотя и без мата. Кроме гонок как таковых в Нижнем Новгороде существует огромное количество спортивных и тюнинговых автомобилей, клубов, автоспортсменов и организаторов. Поэтому я вас уверяю, что скорее кончится выделенное данной тематике место, чем интересные люди и события, о которых можно написать — приятным дополнением к работе станет то, что со всеми ними вы наверняка познакомитесь.

Впрочем, мы живем в реальном мире, так что без ограничений — никуда. Нам сложно будет найти точки соприкосновения с человеком, привыкшим писать неграмотно или не написавшем в своей жизни текста длиннее одного абзаца (хотя бы на автофоруме). То же касается и фотоаппарата — мы редко заказываем отдельные фотосессии спортивных событий, так что представление хотя бы о том, с какой стороны у фотоаппарата объектив, а с какой — кнопка режима «auto», иметь нужно. Как и некоторые понятия об обязательности, то есть умении сделать то, что пообещал к тому сроку, который назвали. Еще одно замечательное качество потенциального автора — необидчивость: если материал изрядно покромсали, переписали или не опубликовали вовсе, то это исключительно рабочий вопрос, а не надругательство над талантом.

Данная работа (по крайней мере сейчас) не подразумевает включения в штат редакции, однако гарантирует официальное (со всякими там договорами и налогами) получение гонорара за опубликованные материалы. Размер вознаграждения зависит от объема материала и его качества, но примерный «уровень цен» - 700-900 рублей за полосу с фотографиями. Это, повторюсь, заработок внештатного сотрудника, о большем мы пока не говорим.

Если вам есть что сказать, не стесняйтесь писать в PM, ICQ или даже данную тему.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 22:28   #2
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Я подойду?
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 17:01   #3
Vic
Матерый
А вот интересно, этому человеку будут выдаваться конкретные задания, которые надо будет обязательно описать, или он сам ищет свой хлеб?
Я к тому, что порой могу (и даже хочу) написать очерк о том или ином интересном мне событии в автоспорте, но ленюсь.
А за деньги могу и не лениться.
Короче, я подойду?

зы: а че б вам просто не сказать: " "Иномарка" принимает очерки от населения, необделенного талантом. Цены озвучены"
Правда, поначалу возможно придется отбиваться от тех, кто вам вообще не подходит, но таких можно после первого совсем неудачного "очерка" в игнор.
зызы: это я так, в порядке бреда
Vic вне форума  
 
Старый 04-02-2009, 16:42   #4
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
нужен пишущий или горячо желающий таковым стать человек
Я хочу! высоко поднял руку, привстав со стула
Что нужно, чтобы стать пишущим человеком?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 20:40   #5
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Антоха
Что нужно, чтобы стать пишущим человеком?

Думаю, что нужно начать с азов

Несколько коротких эссе на темы

Тема первая

Роль Яростного Домкрата в становлении Российского автоспорта.

Тема вторая

Фонтанирующие адреналином зрители. Плюсы, минусы, подводные камни.

Тема третья

Бодрящий подхват и черносотенцы. Краткая сравнительная характеристика направлений.

Тема четвертая

Перхурово спорт гараж. Авангард в австопорте.

Тема пятая

Эволюция Гоши Бесноватого. Шаг за шагом от спринта и чемпионата России по ралли до винила и дрифта в Крылатском.

Тема шестая

Портрет Дудукало. Наложение характеров Дудукало на проекцию души Ковальчука и Севастьянова.

Тема седьмая

Овощение как одно из направлений субкультур в современном обществе.

Тема восьмая

Матузочек. Откровенно о самом сокровенном.

Тема девятая

Старый Бонза. Роль лампочки Ильича в калибровке топливных карт.

Тема десятая

Бензин ELF и роль Almi в продвижении французского топлива.



Я думаю если хотя бы по страничке напишешь на каждую тему - оторвут с руками и я не исключаю возможности - попадешь в штат.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 20:53   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мне кажется, что в этом списке есть пробелы
в частности, юридический аспект автомобильного мира несправедливо оставлен в стороне
неплохо бы сказать пару слов о взаимоотношениях с ГИБДД и законом !
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-02-2009, 20:54   #7
Шуруп
old-school nigger
все темы касаются автоспорта, причем тут гибдд и прочая хрень

низачот короче тебе
в иномарку ни вазьмутЪ
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-02-2009, 12:05   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мне-то незачет, ладно. я не журналист.
красиво мысли формулировать не умею.
но ты-то почему не обращаешь внимания на такие зацепки?!
тогда переформулирую иначе.
раздел "закон и автоспорт" явно не претендует на ежемесячный выпуск, но раз-два в год наполнятся будет точно.
вроде бы юриспурденция и отношенишения к автоспорту не имеет никакого, однако же, каждый раз, когда на соревнованиях какие-то инциденты происходят с участием "местного гражданского населения", то всё время сердце ёкает. в том числе и из-за опасений закрытия гонок.
и диалог с представителями ГИБДД тоже время-от-времени нужно поддерживать, хотя бы чтобы согласовывать мероприятия и не сталкиваться с препятствиями с их стороны.
поэтому "гибдд и прочая хрень" не так уж и ни при чём.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-02-2009, 18:30   #9
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от dmi3y1
Не парьтесь, товарисч, там все нежурналисты. Зато умников дох............................................... ..................................................
За неоднократное и намеренное нарушение пунктов 2, 5.1, 5.2, 5.11, 5.12 - предупреждения и в понедельник - вопрос о бане для участников atos и dmi3y1.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК