Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-02-2005, 10:59 О собственной безалаберности и взаимопомощи на дороге   #1
faststart
Постоянный посетитель
К своему огромному стыду, сегодня чуть не стал виновником аварии

Ехал по хорошо знакомой улице Деловой от Родионова (езжу по ней уже год), поэтому, естественно, был расслаблен. Ехал под уклон. Передо мной ехала волга. Отвлекся буквально на секунду-две. Смотрю на дорогу - практически в конце спуска волга стоит - подсаживает человека. Жму на тормоз, слышу шуршание шипов по льду и понимаю - либо на встречку, либо в зад волге. Встречка была пустая, посему вывернул руль влево, машину болтануло и выкинуло на накиданый бруствер из снега на левой стороне дороги. В итоге проутюжил метров 7-8, остановился за 50 сантиметров до глыбы льда - повезло. Ребята из волги сразу подбежали, преложили помочь. Тут же остановились Танкист и, по-моему, аудюха с битым левым крылом (сорри, номер не запомнил) с предложение о помощи. В общем поверхностный осмотр показал, что все цело, защита на месте. машину за минуту вытащили на дорогу. И я продолжил путь...

Собственно, к чему это все я. Получил хороший урок, из которого вынес следующее:
1. Плюс: осознал, что величина моей собственной безалаберности прямо пропорциональна продолжительности езды по знакомой дороге.
2. Минус: зимой шипы - не панацея, тем более на асфальте
3. Плюс: хорошо, когда вылетаешь не навстречу столбу, а тормозишь по "полосе безопасности" из убранного снега
4. Плюс: очень радует готовность совершенно незнакомых людей помочь в сложной ситуации
5. Огромный минус: из-за моего раздолбайства последствия могли бы гораздо плачевнее (честно говоря, когда машину несло на вал снега на левой стороне дороги, была мысль, что могу перевернуться, или машину отбросит обратно прямо на волгу).
6. Пристегнутый ремень - это рулез

ЗЫ. Огромное спасибо ребятам из волги, что без высказывания претензий в мой адрес сразу стали помогать, потому как я был в легком ступоре. Номер машины, по-моему к153. Такая приметная волга - черная с молниями и прямотоком (говорили, что не с автофорума).
Большой респект Танкисту, охарактеризовавшему свое появление "я как всегда вовремя", за моральную поддержку
И, конечно же, респект всем, кто остановился с желанием мне помочь
faststart вне форума  
 
Старый 04-02-2005, 11:18   #2
kandrik
Матерый
А, ну знаю ч его, с молниями и прямотоком :-) Он на самом деле не с автофорума. А помочь он всегда поможет, как правило, т.к. человек нормальный, и был наверное очень рад, что ты не раздолбал ему бампер и Ремусовский прямоток не погнул.
kandrik вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 01:14   #3
Liker
Старожил
а я добавлю еще только, что Танкист на самом деле обычно вовремя появляется
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 11:57   #4
Slepoi
Завсегдатай
а может это танкист-)))))))) Я вот, Тоже в пятницу. за Пипом поехал очень быстро, И чуть не вьехал в пост на канаваинском мосту, поколбасило немного, обьехал этот островок ,я с обратной стороны, гай от такой моей наглости, свистел мне вслед, пальцами как соловей разбойник-))))) Сегодня как обычно ехал по рельсам на пл ленина, и один (Беееер) решил резко перед носом выскочить на рельсы. А навстречу трамвай , Стало страшно не по децки-)))))
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 12:52   #5
Ytr
Матерый
а потому как один стоп у тебя не горит...
Ytr вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 12:55   #6
Slepoi
Завсегдатай
ЭХХ знаю, вылечить не кому, а у самого руки под водку с пивом тольтко заструганны-)))))
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 12:59   #7
Ytr
Матерый
ты бы тогда совсем их отключил, табличка всё обьясняет
Ytr вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 14:22   #8
Don Corleone
Матерый
тебе это рублей в 50 встанет!задуши жабу, безопасность дороже!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 14:29   #9
Telepuz
Мелкий лавочник
Что ж тебе Meteora не помог чтоли?
Telepuz вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 14:32   #10
Slepoi
Завсегдатай
мы другое делали-)))))))
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 07-02-2005, 18:00   #11
Seoul
Славутовод
ну так сделали генку-то? а стопы нужно делать. Можно в эту пятницу поэкспериментировать.
Seoul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК