Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 29-10-2010, 09:21 На приздники кто в лес отдохнуть собирается   #1
GAV-3160
Матерый
Выходных четыре дня. Появилась мысль прокатиться вокруг озера Текун. маршрутом которым я еще не ездил. На пару дней. Без маньячества, но возможно, с применением лебедки.

Как обычно, в теме опечатка, прошу сразу не убивать, а модератора поправить.
Сначала пишу, отправляю, потом читаю.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 12:26   #2
Tayler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Выходных четыре дня. Появилась мысль прокатиться вокруг озера Текун. маршрутом которым я еще не ездил. На пару дней. Без маньячества, но возможно, с применением лебедки.

Как обычно, в теме опечатка, прошу сразу не убивать, а модератора поправить.
Сначала пишу, отправляю, потом читаю.

интерессное место, на стандартной ниве туда пробиться можно?
Tayler вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 12:33   #3
GAV-3160
Матерый
Легко, через Летнюю Дачу. Другими путями одной машиной не советую. Двумя можно рискнуть через Богословку.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:09   #4
koyot
Матерый
Через безумную просеку, думаю, можно. Но только с лебедой, хайджеками и досками. Иначе кирдык.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:25   #5
GAV-3160
Матерый
Ты о чем? Не пугай человека. От Летней Дачи, по правому берегуШомохты, идет практически шоссе. Стоковая нива проходит без проблем практически в любую погоду. Единственный трудный участок-колейность при подходе к озеру.

ЗЫ: вот трек:
Вложения
Тип файла: rar Tekun.rar (7.3 Кбайт, 72 просмотров)
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 29-10-2010 в 13:39.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:54   #6
Tayler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Ты о чем? Не пугай человека. От Летней Дачи, по правому берегуШомохты, идет практически шоссе. Стоковая нива проходит без проблем практически в любую погоду. Единственный трудный участок-колейность при подходе к озеру.

ЗЫ: вот трек:


Да мне и не страшно )) Вы на трофиклинику случайно не собираетесь?
Tayler вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:12   #7
GAV-3160
Матерый
Нет.
1.В эту субботу я работаю
2. Хотел ездить, но не сложилось у меня с ней, сначала по ряду не зависящих от меня обстоятельств, потом жена сказала: не дам денег на ремонт, да и не спортсмен, я- турист..... Но очень завидую тем кто ездит.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 29-10-2010 в 14:39.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:26   #8
Tayler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Нет.
1.В эту субботу я работаю
2. Хотел ездить, но не сложилось у меня с ней, сначала по ряду не зависящих от меня обстоятельств, потом жена сказала: не дам денег на ремонт, да и не спортсмен, я- турист..... Но очень завидую тем кто ездит.


а вот я еще не определился спортсмен или турист ))
поэтому интерессно все. если соберетесь на озеро с удовольствием составлю компанию.
Tayler вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:39   #9
GAV-3160
Матерый
Профиль не доступен... У тебя что за машина? Мы можем оказаться в разных "весовых" категориях. И тебе, со мной, скучно будет.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 29-10-2010 в 17:03.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 15:27   #10
Tayler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Профиль не доступен... У тебя что за машина? Мы можем оказаться в разных "весовых" категориях. И тебе, со мной, скучно будет.

машина нива 21213, весовые категории конечно разные
но уж скучно вряд ли будет )))
Tayler вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:31   #11
koyot
Матерый
Я же не предлагал легкий путь, верно?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:21   #12
GAV-3160
Матерый
Тогда что такое "Безумная просека"?
Родинка- Богословка, прикольная, но проходимая на стоке.
Шероново-Богословка: тут все интереснее, без лебедки не пройдешь.
Родинка-Сафонова Пожня мост в последней был разрушен.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 19:16   #13
koyot
Матерый
Надо карту глянуть. Трек у меня, кажется, не сохранился. На просеку вылезали по какой-то насмерть заросшей дороге, ее с трассы-то не видно. Гляну попозднее.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 17:19   #14
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Тогда что такое "Безумная просека"?
.

Мы ехали в Богословку из Высоково. Местные потом нам сказали, что это зимник и летом там не ездят, но, блин, койтовский нафигатор там чуть ли не асфальт показывал... В принципе, до того места, где мы застряли, да и дальше, сколько хватало глаз все вполне проходимо, просто мы ехали без расчета на бездорожье, с замаринованным мясом, в легкую автомбильную прогулку, неподготовленные в общем, ибо не расчитывали на встречу с прекраснымЗа что и поплатились
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 17:50   #15
GAV-3160
Матерый
Спасибо, я там и хочу проехать. только вот в размышлении через Высоково или Шомохту. А вы до Ильинки доехали?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 18:02   #16
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А вы до Ильинки доехали?


Нет. И вообще , как выяснилось(со слов местного жителя, вытаскивавшего нас на шишиге), мы пропустили развилку на Богословку (на нее надо было сворачивать направо, кстати и дорога там значительно лучше по внешнему виду) и поехали по той дороге, которая заканчивается разрушенным мостом. так что вряд ли бы мы куда то попали. Но все это все равно не имеет значение, ибо закончилось эвакувацией. В принципе сам грунт там песчаный, не глина, и хотя в то время, когда мы ехали там было довольно сыро, единственню опасность представляла колейность, но так как под колесами не глина, то , даже когда мы присаживались, сдернуться другой машиной проблем не было. Собственно сели мы , когда наш товарищ на "прадо" решил поехать за койотом, который был на ниве, по гребню колеи, ну и , понятно, сполз. Вытаскивая его засел я, ну и на этом экспедиция закончиласьКак там сейчас не знаю, может стало и похуже, но для твоего уаза особых сложностей точно не будет.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 12:08   #17
koyot
Матерый
Посмотрел. Мы срулили с дороги на просеку где-то рядом с Сафроновой Пожней. Там навител действительно кажет чуть не дорогу, но на деле там когда-то была дорога (грунтовка) которая заросла до серьезных сложностей с идентификацией. С нее - выход на просеку.
В принципе Адвокат прав - проехать там вполне можно, но, как я уже и говорил, надоть как инимум хайджек и доски. Единственно, что я не совсем согласен с песчаностью почвы. Там, где она песчана - все заилено и имеет место топь (я сдуру вначале сунулся - ушел чуть не до середины колеса в ил. В иле - бревна. В общем с разгону страшно (ибо ХЗ, что там под водой и в иле), а медленно - вязнешь. Очень аккуратно надоть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC_6904_s.jpg
Просмотров: 159
Размер:	176.5 Кбайт
ID:	57727  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC_6913_s.jpg
Просмотров: 142
Размер:	111.2 Кбайт
ID:	57728  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC_6917_s.jpg
Просмотров: 128
Размер:	80.5 Кбайт
ID:	57729  
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 12:47   #18
GAV-3160
Матерый
Что то вы путаетесь в показаниях.
Адвокат:"Мы ехали в Богословку из Высоково." А Сафонова Пожня в другой стороне. Брода приведенного на фото не помню. Придется его поискать.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 12:52   #19
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Брода приведенного на фото не помню.

Да это не брод, это гать (зимой была), а летом просто древесина в глубокой луже плавает.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 12:53   #20
koyot
Матерый
И так - каждые 100-200 метров. В большей или меньшей степени. На фотке - самая большая степень, кажется.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 12:58   #21
GAV-3160
Матерый
Гать? Зимой? Странно... зачем она зимой нужна? Кладут либо весной, но чаще по осени. Таких луж там много, но они легко проходятся прямо по ним. Хотя и выглядят страшно. Дно песчаное , твердое. В колею только бы не залететь, поэтому прохожу их краешком.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 13:07   #22
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Таких луж там много, но они легко проходятся прямо по ним. Хотя и выглядят страшно. Дно песчаное , твердое. В колею только бы не залететь, поэтому прохожу их краешком.

Все именно так как ты говоришь, хотя там были лужи, слишком глубокие для стандартного автомобиля, но и в этом случае рядом всегда был наезженный, более проходимый объезд. Дно действительно песчаное, твердое
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Гать? Зимой? .

Я не знаю когда ее клали, так местный сказал, возможно эти лужи долго не замерзают
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 02-11-2010 в 13:09. Причина: Автоматическое склеивание.
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:08   #23
koyot
Матерый
Можно, при условии наличия в загашнике пары досок и хайджека. Если бы они у нас в прошлом году были - мы бы проехали. А без них - встряли и были вынуты местной шишигой.
Справедливости ради - мы встряли в основном из-за Прады, под которой обвалились края глубокой колеи, после чего она тихо легла на мосты. А поскольку струмента с собой можнос считать не было НИКАКОГО, то пришлись идти за трактором шишигой.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:21   #24
Tayler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от koyot
Можно, при условии наличия в загашнике пары досок и хайджека. Если бы они у нас в прошлом году были - мы бы проехали. А без них - встряли и были вынуты местной шишигой.
Справедливости ради - мы встряли в основном из-за Прады, под которой обвалились края глубокой колеи, после чего она тихо легла на мосты. А поскольку струмента с собой можнос считать не было НИКАКОГО, то пришлись идти за трактором шишигой.


В багажнике аж 4 доски и хайджек ))
Tayler вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:32   #25
koyot
Матерый
Проходимо! Но осторожно. И лучше не в одиночестве.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 12:46   #26
Bogger
Che Guevara
Я бы с удовольствием, но ЧР.
"Богульник-богульник" там веселящий))
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:09   #27
Аппарат
Младший Буханковод
Не... на Ноябрьские ащще не вариант....
с 4го по 7е - ЧР по ТР в Семенове, а 5-6го Баха ASG Горький 17 под Дзержинском.
Приезжал бы лучше Судить!
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:28   #28
GAV-3160
Матерый
Чукча не судитель....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:19   #29
Аппарат
Младший Буханковод
НО маршалом перекрытия быть может! Что бы Оленей на трассу не пускать.. )))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:37   #30
GAV-3160
Матерый
Тропинку охранять?. Не... Я - как велосипед: мне нужно движение, если остановлюсь, то сразу завалюсь набок... спать.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:40   #31
Аппарат
Младший Буханковод
Вались! Главное машиной тропинку перегороди, а дальше хоть на ушах стой.... Шашлык, башлык приветсвуется.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:48   #32
GAV-3160
Матерый
СКУЧО. Ужин, праздничный нужно заработать, потаскать трос, поработать лопатой и топором. Отдыхаю я хорошо, устаю очень.

Извиняюсь, а не дешевле столб вкопать, волчатник повесить? А настоящие олени всегда дырку на трассу найдут, я находил.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 15:34   #33
Аппарат
Младший Буханковод
В том то и дело, что столб за пролазками оленей не проследит, а маршал может....

А вообще, в тех краях Барабановка проходила, так что привозишь овощей, а сам колбасиццо... ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:17   #34
RaFaeL
Завсегдатай
Собираюсь куда-нить подальше дня на три. Ориентировочно на лосиную ферму. На обратном пути планирую немного посрезать, если время останется ))
RaFaeL вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:40   #35
GAV-3160
Матерый
Прости, за темноту, лосиная ферма это где?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:54   #36
OPS
Матерый
Да где они?
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 16:12   #38
FLanDeR
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от RaFaeL
Недалеко от Костромы
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=689
Раф, это там? http://www.nn.ru/user.php?page=galle...023&IID=507850
__________________
ЛамборДжимни 2008 JB43 AТ белый, BFG MT KM2 215/75r15, лифт 3 см, рация СИБИ Yosan Stealth 5 + Lemm 2001 Turbo, защиты: раздатки, креплений рычагов, амортов от Sprinter, экспедиционник, люстра.

Бортовой журнал
drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/
FLanDeR вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 15:12   #39
ksa
Наблюдатель
Андрей, а в какие дни вы собираетесь ехать? Может, у нас получится, если с бабушки-дедушки посидят с малышулей. На один день вообще без проблем и с привеликим удовольствием!
ksa вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 17:43   #40
GAV-3160
Матерый
На погоду посмотрю... На один день трудно, дорога длинная, а день сейчас короткий.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 18:41   #41
ksa
Наблюдатель
Как с датой поределитесь, дайте знать. Надеюсь, будет возможность выбраться. Очень хочется съездить.
ksa вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 20:58   #42
Серый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ksa
Как с датой поределитесь, дайте знать. Надеюсь, будет возможность выбраться. Очень хочется съездить.
Присоединяюсь. Андрей, если всё сложиться тоже хотелось бы поучаствовать. Жду анонса.
Серый вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 22:58   #43
cmiblik
Постоянный посетитель
предлогаю поехать 14 числа в воскресенье?? У нас Нива и экипажа 4 человека
cmiblik вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 23:07   #44
cmiblik
Постоянный посетитель
Луговой Борок - устье Керженца - Рустай - Кордон Конь - Воскресенское
вот путь друг ездил по фото красиво и грязь есть
cmiblik вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 23:29   #45
Ser-verner
Завсегдатай
GAV-3160 уже обозначил и дату и маршрут. Зачем предлагать альтернативу в этой теме?
Ser-verner вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 23:34   #46
cmiblik
Постоянный посетитель
с датой просто не очень понял? да и меня 4-7 не очень так как в деревню надо съездить, а 14 поехал бы точно
cmiblik вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 09:22   #47
GAV-3160
Матерый
Эта дата выбрана из-за длинных выходных. Чтобы было время и покататься и в деревню скататься и семейными делами заняться. Предложенный маршрут конечно интересный, но я там ездил много раз. На к. Конь, только этой осенью был четыре раза. Нашел кучу альтернативных маршрутов, которые легко проходятся на стоке Скучно.
Хотя, сейчас дожди прошли иожет быть прикольно.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 00:03   #48
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от cmiblik
Луговой Борок - устье Керженца - Рустай - Кордон Конь - Воскресенское
вот путь друг ездил по фото красиво и грязь есть
Ага! особенно хорошо от Рустая с этой стороны Керженца вверх к кордону , прям вдоль бережка одна колея в лесу , одна над обрывом. А уж бурелому, пилится- нераспилиться. Плавали-знаем.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 09:16   #49
GAV-3160
Матерый
Предлагается следующий маршрут: Ковернино-Белые Пруды- Шамохта-Ильинка-Богословка-бол. Юровское-оз. Текунское-Сафронова Пожня-бол. Кузино- Юрово.
Маршрут может быть изменен в завмсмости от погоды и дороги Часть маршрута я проходил, часть нет.Ожидаются броды до полуметра, разрушенные моты, колейность и конечно грязь. Погоду обещают дожливую. Будет сыро и.. не жарко. Так что, трезво ценивайти свои силы.
Старт планирую, 4 ноября в 8 утра с заправки Лукойла после Неклюдово перед Борской развязкой. Возврат в НН 5 ноября, вечером не позднее 9-10 вечера.
С собой иметь запас воды 10 л, топливо на 300 км бездорожья. Еды на два дня. Из общественных ничтяков беру: тент стояночный, бензопилу, топор, костровое оборудование, хайджек...

ЗЫ: Ночевка в лесу, ориентировочно, оз. Текунское, домиков и прочих ничтяков НЕТ.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 01-11-2010 в 09:44.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 15:05   #50
Tayler
Постоянный посетитель
Если после трофиклиники починиться успею, возьмете с собой?
Tayler вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 15:09   #51
GAV-3160
Матерый
Прошу, всех кто реально поедет отметиться здесь (надеюсь, модератор не будет очень против).
Тогда, дождемся всех. Но и сильно не опаздывайте. Желательно привести краткие технические возможности авто (знаю не всех). Сразу, хочу отметить, никого не брошу, но и вы реально оцените свои возможности . Точно есть брод, который, несмотря на засуху этого года, был глубиной около 1м 20 см. Ноги, у меня, были в воде, когда я там по глупости сел. Маньячить не будем, но и легких путей искать не хочу. Сохранность лакокрасочного покрытия не гарантирую.
Ночевка в палатке или машине. Соответственно утепляйтесь.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 11:17   #52
ksa
Наблюдатель
Ура! Мы едем! Андрей, только единственное - мы будем опаздывать, т.к. бабушка к нашему ребенку сможет прийти не раньше 7.15, выйдем сразу, но будем с опозданием минут на 30-60... Еще борский мост... Нас наверное ждать не нужно, мы нагоним. Поедем на 100%, бабушек удалось уговорить )))
Из общественно полезного - б/пила, тросс стальной, все для костра.
ksa вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 11:58   #53
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Андрей, очень заинтересовало! Буду стараться составить компанию, если вы не против
сегодня сообщу о принятом решении.
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 08:39   #54
Серый
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Прошу, всех кто реально поедет отметиться здесь (надеюсь, модератор не будет очень против).
Тогда, дождемся всех. Но и сильно не опаздывайте. Желательно привести краткие технические возможности авто (знаю не всех). Сразу, хочу отметить, никого не брошу, но и вы реально оцените свои возможности . Точно есть брод, который, несмотря на засуху этого года, был глубиной около 1м 20 см. Ноги, у меня, были в воде, когда я там по глупости сел. Маньячить не будем, но и легких путей искать не хочу. Сохранность лакокрасочного покрытия не гарантирую.
Ночевка в палатке или машине. Соответственно утепляйтесь.
Андрей,у меня вроде все срастается. Еду. Машина Ниссан сафари тр-1
Серый вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 11:33   #55
GAV-3160
Матерый
перекличка:
ksa- Патриот;
Alex-rr- Паджеро; ?
Серый-Ниссан
Star-Паджеро-2
Tayler- Нива

Больше никого не ждем? Телефон в профииле, если что звоните.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 11:47   #56
мазан
Просто мимо проходил
меня запишите, тоже в лес хочется,ниссан патруль.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
мазан вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 13:17   #57
GAV-3160
Матерый
А лебедка есть?. А то у нас есть сомнения, что мы сможем патрули таскать. Уж больно они тяжелые..
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 13:24   #58
мазан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А лебедка есть?. А то у нас есть сомнения, что мы сможем патрули таскать. Уж больно они тяжелые..

У меня коротыш с лебедкой.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
мазан вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 13:31   #59
GAV-3160
Матерый
отлично! ждем..
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 11:49   #60
Tayler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
перекличка:
ksa- Патриот;
Alex-rr- Паджеро; ?
Серый-Ниссан
Star-Паджеро-2
Tayler- Нива

Больше никого не ждем? Телефон в профииле, если что звоните.

участие подтверждаю, машина почти готова, вечером закончу.

нива 21213, почти стандарт, из не стандарта небольшой лифт подвески, главные пары 4,3.
с собой топор, лопата, хайджек, и хорошее настроение =)
Tayler вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 11:54   #61
ksa
Наблюдатель
Мы едем. Ушли переобуваться.
ksa вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 12:55   #62
мазан
Просто мимо проходил
Если для костра не чего не надо, возьму 2 стола и стулья штук 6
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
мазан вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 13:33   #63
GAV-3160
Матерый
Если есть, котлы большие. У меня только на восемь литров.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 13:23   #64
Грек
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Выходных четыре дня. Появилась мысль прокатиться вокруг озера Текун. маршрутом которым я еще не ездил. На пару дней. Без маньячества, но возможно, с применением лебедки.

Андрей, я бы тоже прокатился с вами . Но еду завтра судьей в Ягодную деревушку, на соревнования. Так , что в следующий раз обязательно.
__________________
Не выходи из себя, рискуешь не вернуться обратно!
Грек вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 21:33   #65
Ковернинские ПРОХОДИМЦЫ
Постоянный посетитель
Уважаемые путешественники! Потому как едете через наш поселок и по нашему району, предлагаем и просим сбор устроить на площади у администрации п. Ковернино. Нам на вас посмотреть и пообщаться перед началом путешествия очень хочется. Как вам такое предложение?
Ковернинские ПРОХОДИМЦЫ вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 19:50 Отчет   #66
ksa
Наблюдатель
Небольшой фотоотчет с поездки.
1. Обсуждение маршрута
2. Успенский монастырь
3. Он же
4. ...
5. ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00825a.jpg
Просмотров: 110
Размер:	270.2 Кбайт
ID:	57871  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00828a.jpg
Просмотров: 82
Размер:	154.1 Кбайт
ID:	57872  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00830a.jpg
Просмотров: 70
Размер:	147.7 Кбайт
ID:	57873  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00833a.jpg
Просмотров: 67
Размер:	134.3 Кбайт
ID:	57874  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00839a.jpg
Просмотров: 72
Размер:	180.9 Кбайт
ID:	57875  
ksa вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 19:55   #67
ksa
Наблюдатель
1. Заплыв
2. Еще один
3. А люстру все-таки видно )))
4. Немного грязи
5. Болото, на котором "нет клюквы" )))
6. Клюква, которая не растет на болоте )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00849a.jpg
Просмотров: 123
Размер:	244.0 Кбайт
ID:	57876  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00850a.jpg
Просмотров: 115
Размер:	245.5 Кбайт
ID:	57877  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00851a.jpg
Просмотров: 117
Размер:	194.2 Кбайт
ID:	57878  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00854a.jpg
Просмотров: 140
Размер:	238.9 Кбайт
ID:	57879  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00858a.jpg
Просмотров: 128
Размер:	230.7 Кбайт
ID:	57880  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00861a.jpg
Просмотров: 117
Размер:	246.5 Кбайт
ID:	57881  

ksa вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 20:02   #68
ksa
Наблюдатель
1. Заслуженный ужин
2. Чип
3. Озеро Текунское
4. Дружная семья )
5. Дорога домой
6. Куда поедем?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00866a.jpg
Просмотров: 135
Размер:	248.2 Кбайт
ID:	57882  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00869a.jpg
Просмотров: 114
Размер:	198.8 Кбайт
ID:	57883  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00884a.jpg
Просмотров: 106
Размер:	202.6 Кбайт
ID:	57884  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00888a.jpg
Просмотров: 120
Размер:	238.9 Кбайт
ID:	57885  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00890a.jpg
Просмотров: 155
Размер:	240.4 Кбайт
ID:	57886  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00898a.jpg
Просмотров: 127
Размер:	248.4 Кбайт
ID:	57887  

ksa вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 20:04   #69
ksa
Наблюдатель
Коллективная работа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00901a.jpg
Просмотров: 159
Размер:	262.1 Кбайт
ID:	57888  
ksa вне форума  
 
Старый 06-11-2010, 22:03   #70
ksa
Наблюдатель
Хочу поблагодарить Андрея за организацию поездки!!! Все было просто отлично!!! Компания собралась просто отличная! Спасибо всем!!!!
ksa вне форума  
 
Старый 07-11-2010, 09:43   #71
herz
Постоянный посетитель
а на фото, где болото которое без клюквы совсем, эт чо, НЛО? Фантом?
herz вне форума  
 
Старый 07-11-2010, 20:09   #72
мазан
Просто мимо проходил
От нас тоже, спасибо Андрею за организацию и маршрут.Остальным спасибо за компанию.Еще раз спасибо всем.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
мазан вне форума  
 
Старый 07-11-2010, 20:29   #73
Ser-verner
Завсегдатай
До Текуна на машине кто-то доехал или нет?
Ser-verner вне форума  
 
Старый 07-11-2010, 20:42   #74
мазан
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
До Текуна на машине кто-то доехал или нет?
Кто-то сказал что это только тебе по силам.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
мазан вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 10:25   #75
GAV-3160
Матерый
Сергей, ждем следующего подвига: переплыть Текун на клюквенном островке.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 10:33   #76
GAV-3160
Матерый
3-е фото напомнило картину Петрова-Водкина: Купание Красного коня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  купание.jpg
Просмотров: 123
Размер:	145.5 Кбайт
ID:	58020  
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 11:09   #77
herz
Постоянный посетитель
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00858a.jpg
Просмотров: 189
Размер:	179.1 Кбайт
ID:	58021
herz вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 11:35   #78
GAV-3160
Матерый
даже не надейся.... Это дождь!
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 16:05   #79
ksa
Наблюдатель
А я так загадочно пыталась отмолчаться ))) Андрей все карты раскрыл )))
ksa вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 09:42   #80
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от herz
Экстрасенсы говорят, что это не упокоенная душа человека. Недавно в одной из программ "Битва экстрасенсов" демонстрировались такие кадры как фото так и видео.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 10-11-2010, 12:07   #81
GAV-3160
Матерый
Смею напомнить принцип Бритвы Оккама: не следует множить сущее без необходимости.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 10:11   #82
GAV-3160
Матерый
Краткий отчет:
На сбор, в 8 часов, опоздал я один. На пять минут. Молодцы!
В Ковернино были остановлены доблестными сотрудниками ГАИ. Пришлось признаться в искренней любви к Ковернинским ПРОХОДИМЦАМ, после чего были отпущены с миром. Путем всенародного голосования было принято решение ехать через Высоково с посещением мужского монастыря. Женская часть экипажей принялась разыскивать монахов и фотографировать монастырь. Мужская сдувала колеса готовясь к серьезному бездорожью. Не знаю к радости или печали такового мы не увидели. Зато можно было пособирать мореженные грибы. Один только GAV3160 два раза размотал лебедку, показывая пример… Но "уговорить" повторить подвиг никого не удалось. Первая ночевка случилась в окрестностях болота Юровского, по причине «большой» клюквы. Пока женщины работали в поле, тфу на болоте. Мужчины соорудив лагерь, начали отдыхать. А у них с собой было «пять коробок» (особенности национальной охоты) и фирменная хреновка. Большой костер, фирменные «шведские свечки» по углам небольшой дождик, тишина, все настраивало на отдых. Даже Чип устав от забот мирно спал в индивидуально кресле у костра. Погрузив «уставших» от отдыха мужчин на спальные места, уснули все.
Дорога до оз. Текунского так же не вызвала затруднений. И все команда рванула в поисках грязи по лесам вокруг озера. К сожалению, граница с Костромской областью оказалась на замке. Упершивс в треловочник колонна повернул назад, к Летней Базе. С наступлением темноты преодолев массу луж мы прибыли к поселку. Так и закончился наш отдых.
Традиционно привожу трек маршрута, маршрут проходим на стандарте, хотя в дождливую погоду могут быть трудности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN0502.jpg
Просмотров: 119
Размер:	178.2 Кбайт
ID:	58008  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN0505.jpg
Просмотров: 93
Размер:	181.5 Кбайт
ID:	58009  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN0523.jpg
Просмотров: 92
Размер:	144.8 Кбайт
ID:	58010  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN0529.jpg
Просмотров: 104
Размер:	130.2 Кбайт
ID:	58011  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN0537.jpg
Просмотров: 100
Размер:	139.0 Кбайт
ID:	58012  
Вложения
Тип файла: rar Tekun5.rar (51.2 Кбайт, 23 просмотров)
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 10:14   #83
GAV-3160
Матерый
еще одна фотография- урожай клюквы:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN0554.jpg
Просмотров: 70
Размер:	173.7 Кбайт
ID:	58013  
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 11:20   #84
Ковернинские ПРОХОДИМЦЫ
Постоянный посетитель
После сообщения сотрудника ГИБДД, наблюдали вашу Колонну у церкви в Ковернино. Поздороваться не успели. Приезжайте к нам еще.
Ковернинские ПРОХОДИМЦЫ вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 11:27   #85
GAV-3160
Матерый
Рандеву назначено на 19,20 ноября
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 11:39   #86
koi-kto
Постоянный посетитель
Андрей, спасибо большое за отчет и трек. Похоже вы первые, кто смог осилить дорогу из Высоково в Сафронову Пожню Поначитавшись рассказов предыдущих покорителей я туда не суюсь, а, как оказалось, не так страшен чОрт....
koi-kto вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 12:49   #87
GAV-3160
Матерый
На самом деле, ИМХО, это самый легкий и быстрый подъезд к Текуну. Даже лужа в Богословке которой я всех так пугал, обмелела. Единственое место, трудно проходимое для стока это пойма после брода, но в сухую погоду и она не проблема.
А вот с Шамохты дорога сильно заросла. По ней года три никто не ездил.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 12:58   #88
Bogger
Che Guevara
Жалею что не смог с вами прокатиться((
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 14:32   #89
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Андрей, спасибо за организацию мероприятия! Всем, кто принимал участие огромное спасибо за отличную компанию и хорррроший отдых, особенно вечером у костра! Отвел душу на все 100 процентов! Текун продолжает быть перспективным и на будущие поездки, очень там интресно и таинственно. Всем привет от Чипа и от бобров
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  бобры.jpg
Просмотров: 89
Размер:	468.9 Кбайт
ID:	58042  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  бобры2.jpg
Просмотров: 93
Размер:	493.9 Кбайт
ID:	58043  
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 08-11-2010, 15:03   #90
GAV-3160
Матерый
О бобрах. В этом году на реке Б. Ухтыш сфотографировал бобровую плотину. Четко виден перепад высот по воде не менее 50 см. Увы, брод оказался затоплен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  бобры.jpg
Просмотров: 86
Размер:	214.4 Кбайт
ID:	58044  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  бобры2.jpg
Просмотров: 83
Размер:	235.9 Кбайт
ID:	58045  
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК