Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2012, 03:20   #81
Demien
Постоянный посетитель
А вот собственно и скан:
Вложение 71534
Звонил этой Бурцевой, она нигде в этой ситуации не видит нарушения прав потребителя, про повторную оплату уже опаченной услуги ничего не знает. Про нарушение ст.16 п 1. Закона о защите прав потребителей (О незаконности договоров, нарушающих права потребителей) говорит, что если я так считаю, то должен сам идти в суд, а они никакой юридической помощи потребителям в защите прав не оказывают. Из ФАС звонили, уточняли в чём конкретно я вижу нарушение антимонопольного законодательства. Видимо, пятикратная наценка на болванки бесконтактных ключей их не сильно беспокоит. Типа, даже если я свой ключ куплю за 21р., чтобы его прописать в память домофона, человек из "Цифрала" должен прийти, а это его рабочее время. И вроде того, что это услуга, которая считается дополнительной, и в опаченное тех. обслуживание домофона не входит.
Вывод: пошли они все НАХ, либо сам скопирую ключ, но это будет что-то в коробочке и с батарейкой, либо куплю копию (но у входа в Ашан это стоит 400р., в "Форт-Ноксе" 200 р.) думаю на радиорынке более реальные цены, пусть и дороже, чем 100 р., но у этих гадов из "Цифрала" низачто не куплю. Или найду код доступа, и свою карточку (пропуск на работу) пропишу в память домофона.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
Старый 05-02-2012, 10:26   #82
Николаич
Старожил
Вложение не указана(о) или не существует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
Николаич вне форума  
Старый 05-02-2012, 22:11   #83
Demien
Постоянный посетитель
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ответ.jpg
Просмотров: 176
Размер:	436.2 Кбайт
ID:	71553
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
Старый 06-02-2012, 01:23   #84
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Demien
Хотелось бы конкретную статью
не буду утомлять всеми статьями...если кратко посмотри 161 ЖК. Оттуда следует что собственники должны выбрать одну из 3 форм управления домом.соответственно заключение договора (если форма управления домом осуществляется УК) должна проводиться с УК. Даже если собственники решили сами поставить домофон то опять же идем в сторону ОБЩЕГО собрания жильцом а не собрание жильцов отдельно взятого подъезда
ham вне форума  
Старый 08-02-2012, 00:40   #85
Demien
Постоянный посетитель
Кто там что говорил про ФАС? Вот и их ответ пришёл:
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ответ1 001.jpe
Просмотров: 174
Размер:	504.9 Кбайт
ID:	71611Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ответ1 002.jpe
Просмотров: 155
Размер:	460.6 Кбайт
ID:	71612Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ответ1 003.jpe
Просмотров: 232
Размер:	444.9 Кбайт
ID:	71613Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ответ1 004.jpe
Просмотров: 158
Размер:	505.5 Кбайт
ID:	71614
С адресом электронки они в ответе напутали (ну не мог же я сам в своём адресе .ru и .com перепутать) поэтому после телефонного звонка прислалаи на факс, поэтому такое качество.
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
Старый 09-02-2012, 11:11   #86
ham
Наблюдатель
промежуточные итоги...
Забрал решение сормовского районного суда..не удивлен))) В ИСКЕ ОТКАЗАТЬ..
Основания...
напомню иск подавался от 5 летнего ребенка
основания отказа такие..что один ключ на квартиру все таки был выдан и находится у собственника. истец(ребенок) своей доли в собственности не имеет и согласно закону имеет права проживать вместе с собственником. заочное решение не оспорено и типа все законно...

после оглашения резолютивной части наткнулся на аналогичное в ВС.. буду мочить дальше в олсуде используя определение ВС от 21 марта 2002 года(да, старое...но другого нет) дело №7-Вп01-21.
Ситуация аналогичная..ключ выдали.
что еще...паралельно попробую потеребить прокуратуру на предмет отмены протокола заочного голосования ибо. в ходе судебного заседания старшая по подъезду призналась что несмотря на то что она якобы являлась инициатором собрания в момент проведения собрания была на даче и протокол подписывала потом. ну и помимо этого в протоколе заочного голосования и в доверенности на старшую по подъезду подделаны подписи моей жены как собственника квартиры... подписи собирали цифраловцы...имхо концов не найдешь кто из них конкретно подделывал подписи...но пусть прокуратура поработает))))
ham вне форума  
Старый 17-02-2012, 14:59   #87
axel
Старожил
у нас тоже так же поменяли.
скинь рыбу иска. попробуем в кстовский районный закинуть. посмотрим чо там скажут.
axel вне форума  
Старый 17-02-2012, 22:35   #88
ham
Наблюдатель
да рыба то общая)))) проще найти определение ВС и оттуда содрать...
ham вне форума  
Старый 26-02-2012, 21:28   #89
Malish
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
а я уже тыщу раз писал об этом - хз зачем люди платят за "обслуживание" домофона. стоит семь лет девайс, кушать не просит, ни у кого проблем ни разу не было. 0 рублей за семь лет

люди у нас не умеют деньги собственные считать.

короче домофон надо брать чисто девайсом, без всяких обслуживаний, ставить силами УК или сторонних монтажников, и даже адрес где будет стоять - не называть.
Если Вы заблуждаетесь, то не надо другим свою уверенность предавать. Ни одно домофонное устройство не будет работать без обслуживания, без электричества, без перманентного ремонта. А выезд мастеров денег стоит, а для всех пользователей это бесплатно. А ключи можно и в других местах сделать, но деньги почти те же.
__________________
Могу давать уроки по физике и химии, но не хочу и не буду)
Malish вне форума  
Старый 26-02-2012, 22:06   #90
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
Цифрал и Метаком имеют функцию генерации ключа.
Надо просто знать как.
расскажи, пожалуйста, как? интересуюсь, исключительнно, в целях упрощения рабочего процесса...
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
Старый 28-03-2012, 20:43   #91
ham
Наблюдатель
на 03.04.2012 назначена апелляция в областном суде.
Сегодня цифрал через представителя передал мне по акту 1 бесплатный ключ для ребенка))))домой принесли.
от иска отказываться не буду посмотрим что нарешает суд апелляционной инстанции....
ham вне форума  
Старый 29-03-2012, 09:50   #92
Тануки
Матерый
В общем если поскандалить, то можно 1 ключ получить дома, второй в офисе Собственно, как я и сделал... но обращение в суд = доставке второго ключа на дом
Тануки вне форума  
Старый 29-03-2012, 11:57   #93
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тануки
но обращение в суд = доставке второго ключа на дом
ну 03.04 попробуем все же отменить решение сормовского районного и признать ограничение доступа незаконным....
у меня там еще 200 судебных расходов))))
зы: зато практическая польза...5 летний ребенок получает на свое имя заказные письма...в садике на вопрос кем ты хочешь стать уже уверенно отвечает юристом и периодически спрашивает ни прислали ли новых писем)))))
ham вне форума  
Старый 29-03-2012, 12:05   #94
Lex
Матерый
доиграешься
получишь повестку в суд, за то что "спокойной ночи малыши" не разрешил поглядеть в "наказательных целях"
))))
Lex вне форума  
Старый 29-03-2012, 12:18   #95
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
доиграешься
получишь повестку в суд, за то что "спокойной ночи малыши" не разрешил поглядеть в "наказательных целях"
))))
да не))))у него представитель замечательный)))Я с ним как нито договорюсь)) Хотя разговаривать с зеркалом как то нелепо))))
ham вне форума  
Старый 29-03-2012, 12:21   #96
Lex
Матерый
под вискарь- нормуль
)))
Lex вне форума  
Старый 03-04-2012, 16:27   #97
ham
Наблюдатель
надзор ждет нас)))) я не отступлю
ham вне форума  
Старый 03-04-2012, 16:31   #98
Тануки
Матерый
Ты он-лайн штоле?
Тануки вне форума  
Старый 03-04-2012, 17:05   #99
ham
Наблюдатель
да почему онлайн? с утра побывал((( в этом рассаднике закона....
ham вне форума  
Старый 04-04-2012, 09:39   #100
Тануки
Матерый
Ааа.. всё понял. Ступил я как всегда. А есть с чем надзорку подавать?
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК