Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-11-2010, 01:09 Особенности национальной аренды автомобилей   #1
Клык
Наблюдатель
Поскольку я временно безлошадный, а есть дела, которые пешим порядком решать неудобно – решил воспользоваться прокатной машиной. И воспользовался. Утром приехал в Hertz, что в гостинице «Центральной» , и взял на день Шевроле Авео.

Еду себе значит, никого не трогаю, солнышко светит, птички – ну пусть не поют уже, зима на носу - не суть. На посту перед въездом на Борский мост меня неожиданно тормозит инспектор. Типа проверка документов. Ладно, бывает. Иду в их будку, отдаю документы лейтенанту. Со мной рядом еще двое таких же проверяемых стоят. Лейтенант смотрит чего-то там в компьютере, периодически отвлекается на телефон.

Наконец, собирает со стола все документы, которые он проверял, раздает их владельцам, те уходят. Я тоже протягиваю руку за своими правами и свидетельством – и чувствую себя Штирлицем. Потому что мне говорят «А вас я попрошу остаться». И добавляют, что машина моя задержана, что называется, «до выяснения»...

Стою, испытываю смешанные чувства. Я, конечно, не ангел, но кроме как из-за превышения скорости - с ГИБДД в последнее время не общался. В ДТП не попадал. Пьяным за руль не садился. Машина – так вообще прокатная, застрахованная от всего и вся, со всеми документами. Принадлежит всемирно известной конторе.
Кроме всего прочего, я тороплюсь, меня ждет куча дел, и у меня нет времени на все эти разборки.

Ладно, стою жду, пока лейтенант выясняет что-то по телефону.
Сам звоню в Hertz, объясняю ситуацию и иду ждать в машину.
Через час приезжают представители Херца. Наконец-то следуют объяснения от сотрудников ГИБДД.

Ситуация следующая: около месяца назад на автомобиле Пежо с ЭТИМИ ЖЕ номерами было совершено преступление, и номера объявлены в розыск. И теперь я и представители должны проехать в РОВД Ленинского района и дать все объяснения.

Далее следует поездка в РОВД, ожидания, объяснения. В ходе беседы выясняется, что как раз месяц назад эту машину сдавали в аренду - кому бы вы думали?.. Цыганам!
И дата преступления попадает на период, когда автомобиль был у них.
Более того, оказывается, и сейчас другой автомобиль этой компании в аренде у этих же цыган…

В итоге: потерянное время, настроение на нуле, от Херца ни слова извинений (ладно, хоть деньги вернули).

Кстати, машину даже не приняли назад по человечески. Вернулся в их офис, полчаса прождал впустую. Ждать надоело, позвонил девочке-менеджеру. Ответ: отдайте ключи и документы КОМУ-НИБУДЬ ЗА СОСЕДНИМИ СТОЙКАМИ.

Вот как-то так…
А вы говорите - ЕС, ВТО…
Клык вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 01:30   #2
JOGADOR
Старожил
Контора всемирноизвестная, а работники - местные... всего и делов.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 01:50   #3
хырх
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
а работники - местные... всего и делов.

русский бизнес - бесмыссленный и беспощадный

все таки жизнь в россии я бы приравнял к подвигу
хырх вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 10:25   #4
Клык
Наблюдатель
Это точно. Приходилось и раньше иметь с ними дело (выбора не было) - богадельня та еще.
В этот раз свободная машина была только у них, поэтому пришлось опять наступать на те же грабли...
Клык вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 18:51   #5
bandgap
Завсегдатай
Герц он такой Герц... Давали машину со спускающим колесом, машину с безутешно горящим джеки-чаном при пробеге 400 миль... Раз, сдавая машину, оставил в их гараже куртку, через пять минут вернулся - тю-тю, так и не нашли. Хотя кому там нужна русская зимняя куртка...
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 09:50   #6
Вадимыч
Завсегдатай
ты бы лучше к соседям Хертца обратился, там Авторентасервис. Работаю с ними уже третий год, только благоприятные отзывы.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 10:42   #7
headhunter
Матерый
Это разве не одно и то же?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 17:12   #8
Вадимыч
Завсегдатай
Я думаю что нет, у них и цены разные.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 15:42   #9
Клык
Наблюдатель
Не, не одно и то же. Хотя, раньше, лет 5-6 назад Авторента работала под брендом Hertz. И вот тогда это была прокатная контора с человеческим лицом. Потом Hertz стал работать здесь самостоятельно и превратился в нечто, не побоюсь этого слова, совковое.
Клык вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 17:56   #10
lapina
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Клык
Не, не одно и то же. Хотя, раньше, лет 5-6 назад Авторента работала под брендом Hertz. И вот тогда это была прокатная контора с человеческим лицом. Потом Hertz стал работать здесь самостоятельно и превратился в нечто, не побоюсь этого слова, совковое.

Где это? Тел?
lapina вне форума  
 
Cool Старый 20-11-2010, 14:48   #11
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Клык
Ситуация следующая: около месяца назад на автомобиле Пежо с ЭТИМИ ЖЕ номерами было совершено преступление, и номера объявлены в розыск. И теперь я и представители должны проехать в РОВД Ленинского района и дать все объяснения.
Ахренеть. Мож у них базы данных номеров нет? Мож сходить на РР и подарить им? Целый месяц не могли найти машину зарегенную на прокатную контору!!! Сцк - проще дождаться, когда хз какой водитель на этой машине проедет через пост!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 17:40   #12
Тануки
Матерый
Не, им не надо. Это ж работать надо, искать! А как можно найти машину, коротая даже не частному лицу принадлежит, которое в данный момент хз где может быть, а стоит тихо мирно по известному адресу?!

Это же в тему про поиск угнанных авто и подобное...
Тануки вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 18:34   #13
didandr
Матерый
Пля.....
Честные какие то цыгане попались....
Прокатную машину вернули....

Афигеть....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 15:49   #14
Клык
Наблюдатель
Что-то сомневаюсь, что и мой проезд на этой машине через пост повлияет на раскрытие того преступления.
Потому что когда я сидел в РОВД и давал объяснения, опер даже не поинтересовался у представителей Херца, кто именно арендовал у них машину передо мной. Они уже сами сунули ему ксерокопии паспортов и прав этих цыган (их снимают, когда берешь машину). И что-то не заметил я энтузиазма на лице опера.
Клык вне форума  
 
Старый 20-11-2010, 21:26   #15
CheburazhKO
Старожил
Не оффтопа окаянного ради, а информации для. Започем нынче машину заарендовать в конторах то таких?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 17:16   #16
Вадимыч
Завсегдатай
При аренде от 5 дней стоимость суток Форда Фокуса с механикой около 1500 руб. С юр. лица.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 00:06   #17
Gavrosh
Старожил
история конечно печальная. но вины сотрудников прокатной конторы в эксиденте я чет не наблюдаю. они что после каждого проката ментам должны звонить и интересоваться "ничего там наши подопечные не натворили? машину можно дальше в оборот запускать?". тем более деньги вернули.
вина тут 100% наших пинкертонов доморощеных.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 00:13   #18
WPanda
Старожил
А как насчет этого:

Цитата:
от Херца ни слова извинений (ладно, хоть деньги вернули).

Кстати, машину даже не приняли назад по человечески. Вернулся в их офис, полчаса прождал впустую. Ждать надоело, позвонил девочке-менеджеру. Ответ: отдайте ключи и документы КОМУ-НИБУДЬ ЗА СОСЕДНИМИ СТОЙКАМИ.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 01:06   #19
Gavrosh
Старожил
уболтал . на 95%
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 22:08   #20
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Клык
взял на день Шевроле Авео...
на автомобиле Пежо с ЭТИМИ ЖЕ номерами...
эт как???
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 22:42   #21
DiamondNN
Старожил
Вобще-то, номера элементарно переставляются с одного авто на другое. Это так, к сведению.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 08:15   #22
klauss
Завсегдатай
т.е. в прокатной конторе на стене висят ключи от авто, а рядом лежит стопка номеров, какие взял, те и прикрутил?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 08:18   #23
WPanda
Старожил
Корпоративная лицензия...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 08:20   #24
klauss
Завсегдатай
че, реально номера на авто не привязаны к конкретной авто???
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 21-11-2010, 22:53   #26
Sanych
Завсегдатай
походу прикрутили на пежо номера с авео и поехали на дело
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 15:52   #27
Клык
Наблюдатель
Думаю, именно так всё и было.
Потом приехали с дела - номера повесили обратно на Авео и сдали машину.
Клык вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК