Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-11-2010, 14:07 Для гайца и своя-то жизнь - копейка   #1
avgera
Завсегдатай
Вообще я к гайцам (как мне кажется) отношусь толерантнее, чем средняя масса людей на форуме, но, блин, до какого же идиотизма они иногда доходят в погоне за рублем...

Суббота, 8-30 вечера, Владимирская объездная - тот ее кусок, который двухполосный. Погода - хоть святых выноси, метель, слякоть, отмотать в этот день 900 с гаком км - врагу не пожелаешь. Еду домой, в Нижний. Впереди фура. Слева сплошная. Ну, тошню, что делать. Вдруг дорога временно превращается в двухполосную в моем направлении, с соответствующим знаком за счет уширения вправо. Фура пытается в эту полосу уйти, чтобы меня пропустить, но справляется освободить мне только пол-полосы - чего, однако, достаточно, чтобы эту фуру таки обогнать, не цепляя встречку. Нажимаем на газ.

Дальше происходит несколько вещей. Фура вдруг включает левый поворотник. Одновременно я замечаю, что на полосе движения фуры в направлении моей полосы бежит гаец, глядя вниз - под мои колеса. Через долю секуды он начинает разворачиваться и убегать на обочину, но до фуры уже всего ничего. Б..ть, идиот! Ему, видите ли, надо было посмотреть, не по встречке ли я обгоняю! И ради этого надо было не просто аварийную ситуацию создать, но даже рисковать жизнью (или просто не успеть убежать, или вообще не дай бы Бог поскользнулся - в такую-то погоду это на раз-два!)

А ситуация-то создалась малоприятная. Водитель фуры, думаю, струхнул конкретно - еще не хватало ему сейчас гайца сбить - и начинает движение на мою полосу. Я - по тормозам, пропуская фуру, и теперь уже вполне готов уйти на встречку, если хвост фуры меня таки будет отжимать - благо она вроде свободна. Но тут тоже обошлось - с полосы уходить не пришлось, фура по диагонали аккуратно вошла.

Самое главное, что он бы меня все равно не смог остановить! Даже если я зацепил бы встречку, у него бы не было ни мнгновения, чтобы махнуть мне жезлом, находясь на пути у фуры, а догонять в такую погоду при такой видимости - Шумахеру бы и то проблемно было.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 14:09   #2
Nikopol
Старожил
профессиональная деформация личности

зы. На нижневолжской как-то ехал, чет задумался - опа - мне под колеса прямо кто то бросается из-за забора. Причем реально под колеса - вилять пришлось чтобы объехать. Оказалось - гаец с радаром. И такой наезжает на меня, что я его чуть не задавил. В общем минуты три ругались кстати, надо штраф то сходить оплатить, а то забыл я про него. Спасибо что напомнил
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 21:21   #3
Michфуд
Завсегдатай
если перехода не было - надо было давить
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 21:15   #4
Андрей Терентьев
Матерый
Нечего слоняться по другим областям, лучше вон пойдём в субботу в футбол играть
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 18:20   #5
avgera
Завсегдатай
Блин, тока через 2 недели смогу И в эти выходные, и в следующие я в Москве буду.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 21:48   #6
Илья /Martin/
Матерый
Мне недавно на Московском шоссе у одноимённой остановки такой стрелок под колёса кинулся в левом ряду. Он видите-ли, подстрелил сракера, который гнал от вокзала, поэтому гаец счёл возможным прыгнуть под троллейбус, мерс-микроавтобус и меня. Я готовился под стрелку налево поворачивать, оттормозился без проблем, но тралик и микроавтобус тормозили куда жёстче.
Раскатали бы вот его в зелёную кляксу, кому бы с этого было хорошо?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 21:59   #7
NN_52
Завсегдатай
Одного бы раскатать, чтоб другие не бегали
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 10:23   #8
Deg
Постоянный посетитель
Думаешь их мало уже таких раскатано? Что-то не помогло.
Deg вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 10:35   #9
Тануки
Матерый
Потому что они действуют неправильно. Вот сами же они ставят около постов разбитые вхлам машины как предостережение остальным водителям - вот, мол, что бывает, когда забивают на ПДД и безопасность. Так надо чтоб на каждом посту.. ну не труп гайца висел, конечно но фотосессии типа "Он пренебрегал ПДД и собственной безопасностью и погиб под колёсами фуры!"
Тануки вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 10:38   #10
Deg
Постоянный посетитель
Уменя лично ощущение, что они туда по анализу ДНК народ принимают, все как один. С другой стороны, а кто там еще может оказаться, если всем прекрасно известно, чем приходится заниматься ИДПС, вместо прямых обязанностей?
Deg вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 10:47   #11
Bars.Nord
Завсегдатай
Ни одного не видел. К сожалению! Самого уже достали с такими прыжками.
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 02:16   #12
didandr
Матерый
У меня было почти так же, когда начал обгонять, увидел, что впереди сплошная, справа знак населенного пункта а впереди гайцевская машина.
Гайцев не видел.
Когда начал тормозить скорость было около сотни и меня чуть чуть начало кидать.
Чтобы не кидануло на встречку, хрен знает, что там может появиться, принял вправо, а там лужа и меня в ней крутануло нипадетски, почти поперек дороги, кое как вырулил. Когда остановился оказалось, что в этом танце я пролетел в миллиметре от гайцевской машины. И самого гайца.
Он стоял весь такой белый и отряхивал с себя воду. Палочкой не махал, ко мне не бежал.
Я спокойненько уехал и в деревне зарулил на какую-то улочку, там уже перекурил.
В принципе спокоен.
ДТП не было, факт нарушения скорости не предъявлен, ни кто за мной не гнался.....

Дело было где-то в Кировской области....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 22:01   #13
user
Сторожил
Год назад между гайцем и газелью выбрал газель, которую он же и остановил. Тормозил меня, но так усердно махал палкой, что прямо передо мной поставил зад газели. Слева поток, справа на обочине гаец. И ведь не отпрыгнул даже, идиот. Пришлось бить газель(((
Тут даже фотки где-то есть. Штраф, правда, не выписал (я ехал 90).
user вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 22:07   #14
Michфуд
Завсегдатай
добрый попался сука
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 22:24   #15
SuperSan
Завсегдатай
Мораль: если ты не фура, то езди через город. Короче и спокойнее: местами привычные пробочки, но в целом вроде Владимир всегда едет - минут 40 насквозь максимум, если днем. Ночью ессно быстрее.
Ехал там как-то ночью в аналогично гадкую погоду, не пожалел: под фонарями показалось уютнее.
SuperSan вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 12:48   #16
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Мораль: если ты не фура, то езди через город. Короче и спокойнее: местами привычные пробочки, но в целом вроде Владимир всегда едет - минут 40 насквозь максимум, если днем. Ночью ессно быстрее.
Ехал там как-то ночью в аналогично гадкую погоду, не пожалел: под фонарями показалось уютнее.
То же самое про Шую.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 23:29   #17
past
Старожил
Дюже интересно: как же их в органы таких набирают? Или кретинизм обязательное теперь условия получения погон, палки полосатой и оружия? Впрочем, с уничтожением офицерства, теперь стыдно погонами хвастать стало...Кстати, не знай кого и как, а меня нервирует, когда после остановки такая вот личность наводит на меня автомат, порой даже не замечая ЧТО он делает... Хочется отобрать опасную игрушку у ребенка и надовать ему по попе! ) А палку... да-да, туда же, куда и свисток.
Нет, конечно не все такие. Растягивать старый баян лень. Но как их много...
past вне форума  
 
Старый 22-11-2010, 23:55   #18
хырх
Наблюдатель
ох не жалеют они себя, все о нас пекутся
хырх вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 10:12   #19
Тануки
Матерый
Шумахеру - да. А они - доблестные сотрудники ГИБДД. Я вот даже не сомневаюсь, что при таком раскладе они бы метнулись за тобой, валили бы по встречке, загоняя на обочины встречных, подрезали бы фуру, но догнали бы такого злостного нарушителя, как ты! Ибо для них закон и порядок намного выше собственных жизней и жизней окружающих.
Тануки вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 10:51   #20
byBAC
Наблюдатель
Прикольно! Я там проезжал через полчаса после тебя. Гаишники там на скорость шерстили. Мы тож в тот день километров семьсот накрутили...
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 11:03   #21
hoopoe
Матерый
знакомая ситуевина... как-то раз личинка гаишника прямо передо мной сиганул кого-то вылавливать во втором ряду... да так смело, что я было подумал что это родственник маклауда (горец который)... сначала я со свистом стал тормозить, потом хлопец за мной, третий в ряду юзом ушел на обочину и чуть не прилетел в гайскую машину...

пока мы (все, кто тормозили в пол) им объясняли, что если б не сухая дорога и какое-то безумное везение, то гайцу пришлось бы матери личинки самому объяснять куда делся ее сын - эти двое имели какой-то бледный вид

глупые они... как дети...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:58   #22
bandgap
Завсегдатай
Перед развилкой Москва V Владимир как-то видел дурней, с _противоположной_ обочины радарящих подъезжающих к развилке. Там с учетом дополнительных тормозных и разгонных полос ширина дороги просто эпическая, да и уходит большинство на виадук на Москву, на что они рассчитывали?
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 26-11-2010, 02:08   #23
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
Ему, видите ли, надо было посмотреть, не по встречке ли я обгоняю! И ради этого надо было не просто аварийную ситуацию создать, но даже рисковать жизнью
С переходом на полицию у сотрудников ГИБДД в организме образуется иммунитет ко всем видам повреждений. Типа Дункан Маклауд...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК