Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-02-2012, 16:51 А как правильно дачу выбирать?   #1
mr.Karapuz
Матерый
В каком направлении области смотреть? Борскому направлению, как я понял, отказать? Вдруг кто из знакомых хочет продать хороший участок не менее 6-ти соток и не более 10-ти, чтоб домик в котором можно лето провести. Готов в течение 2-х месяцев рассмотреть варианты в пределах 40-ка км от города.

В садовом товариществе или в деревне?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 16:56   #2
wildman
Матерый
Мне в Сартаково нравится. Правда до речки далеко спускаться.
Денег сколько потратить хочешь? И какие требования к дому? Максимальное и минимальное (можно прямо в городе, допустим в районе Щелоковского хутора) расстояние от города?
wildman вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 16:58   #3
mr.Karapuz
Матерый
до 400 рублей хотелось бы. В городе не хочется ибо смог. Есть предложения в 40 лет Октября рядом с Ларина, но там говорят много заброшенных участков.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:04   #4
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
до 400 рублей хотелось бы. В городе не хочется ибо смог. Есть предложения в 40 лет Октября рядом с Ларина, но там говорят много заброшенных участков.
а что, в пределах 40 км есть участки с готовым домом от 400 рублей???
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:06   #5
mr.Karapuz
Матерый
Например

http://nedvizhimost.slando.nnov.ru/nizhniy_novgorod/dacha-v-cherte-goroda-sovhoz-gorkovskiy_P_59464387.html?region=81&subregion=105 0&filter

http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod_doma_dachi_kottedzhi_zemelnyj_uch astok_s_domom_60334429
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:08   #6
191
Матерый
Как-бы трудно назвать это место экологически чистым
191 вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:09   #7
mr.Karapuz
Матерый
Как бы вопрос звучал: "а есть ли?")
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 18:15   #8
MadM
Старожил
вторая ссылка вполне экологична. подозреваю где этот домик примерно.
MadM вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 23:01   #9
kass
Завсегдатай
Плюсуюсь к Сартаково пробок нет, муж без проблем каждое утро едет 30-40 минут на работу, на Деловую, вечером обратно. За продуктами в привычный Ашан. Водоем нам не нужен, на участке стоит каркасный бассейн, где отлично можно позагорать в надувном кресле с бокальчиком вина. Единственный минус - как только съезжаешь, обязательно залезут с проверкой, а вдруг чего полезного забыли увезти. Правда в прошлом году не залезали.
Живем обычно июнь-июль, в августе уже надоедает и хочется в город. В жаркое лето жили на даче до сентября, там было не так дымно как в городе.
kass вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:00   #10
Gurman
Старожил
У меня в Борском - нисколько не напрягает.
А теперь и канатка туда дополнительно к подушке, паромам, электричкам, автобусам, мосту, ОМику.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:04   #11
mr.Karapuz
Матерый
Наслышан, как люди возвращаются с дач в 5 утра понедельника, чтоб в воскресенье в пробке не умереть. Чета не очень хочется.

PS регулярно езжу через мост в Урень. Не очень хочется там застревать каждую пятницу.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:15   #12
Gurman
Старожил
Слухи...
Бывает конечно всякое, никто не застрахован.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:44   #13
int_surfer
Матерый
личный рекорд от порога до порога (50 км трассы + 10 км города) по кировской трассе вечером в воскресенье - 1 час 10 мин, антирекорд - 3 часа 30 мин...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:00   #14
VodkaDog®
Завсегдатай
Вода питьевая, воздух, направление (пробки), наличие водоема или речки, газ.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:06   #15
Банан
Матерый
и 400 тыр.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:02   #16
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Вода питьевая, воздух, направление (пробки), наличие водоема или речки, газ.
... гараж на 2 машины, охрана, садовник...
DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:42   #17
Tibord
Матерый
хрен с ним - 500!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:29   #18
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
В каком направлении области смотреть? Борскому направлению, как я понял, отказать?
В сторону Балахны/Заволжья тоже стояк, в сторону Арзамаса говорят тоже двигаться трудно, сторона Кстова тоже не едет. Остается мск.шоссе и направление Богородска/Павлова (как там не знаю ваще) ).

Кстати. По поводу борской пробки кипишуют в основном те, кто ездит не регулярно или плохо использует ресурсы, ну там яндекспробки/дорогатв/сова/реверс/понтонный мост.
Я за все лето как правило встряю пару раз больше чем на час. Правда я на ж/д переезде в Неклюдово ухожу в сторону р.Линды.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...

Последний раз редактировалось Роман1, 27-02-2012 в 17:49.
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:18   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Роман1
Остается мск.шоссе и направление Богородска/Павлова (как там не знаю ваще) ).
Мск шоссе за так не надо, Павлово/Богородск - конкретный стояк, по меньшей мере, до Богородска в пятницу вечером и от Богородска- в воскресенье вечером.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 23:17   #20
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Павлово/Богородск - конкретный стояк, по меньшей мере, до Богородска в пятницу вечером и от Богородска- в воскресенье вечером.

С Борским направлением несравнимо, единственный затычный участок - от объездной до поста у Богородска - в самое проблемное время проезжается максимум за 30 мин.
21093i вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 02:01   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Значит, ты в приличную пробку еще не попадал. Я как-то ехал от поста до Южного обхода почти 2 часа. Дальше пробки не было, дороги были пустые. Всё из-за двухполосной дороги, её давно пора расширять хотя бы до Богородска. И ведь есть возможность, но, наверное, нету желания.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:44   #22
Piwis
Старожил
Самое тяжёлое за 6 лет положение наблюдал в прошлом году - ехал 2 часа вместо часа обычного. Если бы не выпендривался, ехал бы 2,5-3 часа. Это был антирекорд, до этого больше 1,5 не тратил на дорогу. Но лучше - да, не покупать в этом направлении, а то боюсь ещё хуже будет
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 00:10   #23
сараевод
Неисправимый баянист
Когда мы купили дачу 11 лет назад, в этом направлении было пусто, а борское уже тогда конкретно стояло.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 22:42   #24
21093i
Завсегдатай
Попадал, но это скорее нетипичный случай, обычно существенно меньше.
21093i вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 01:52   #25
Piwis
Старожил
Вот это новости.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 23:01   #26
Gurman
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
По поводу борской пробки кипишуют в основном те, кто ездит не регулярно или плохо использует ресурсы, ну там яндекспробки/дорогатв/сова/реверс/понтонный мост.
Я за все лето как правило встряю пару раз больше чем на час. Правда я на ж/д переезде в Неклюдово ухожу в сторону р.Линды.

Золотые слова.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 18:02   #27
AlexeyNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
В каком направлении области смотреть? Борскому направлению, как я понял, отказать? Вдруг кто из знакомых хочет продать хороший участок не менее 6-ти соток и не более 10-ти, чтоб домик в котором можно лето провести. Готов в течение 2-х месяцев рассмотреть варианты в пределах 40-ка км от города.

В садовом товариществе или в деревне?

Я выбрал в деревне в Павловском направлении. Смотрел, чтоб участок был не узкий и ровный по рельефу. Деревня - чтоб подъезд был круглогодичный, магазин, постоянно живущие соседи. В идеале газ.
Но 400 на все вышесказанное явно мало.....
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 18:14   #28
dem
Старожил
тема пробок...ну примерно равнозначная..нарваться мона везде..в борском направлении если подстроиться под распиание ничего ужасного нет. там регулируется движение и на въезд и на выезд. еснно если лезть против шерсти долго проедешь. впрочем объезд через заволжье показывал что постоять в пробке и доехать напрямик как правило быстрее
зы..если стартовать через объездную иммо сормова..возможно выезд хза город и въезд будет относительно беспробочным..относительно - это потому что пробки под балахной - правдинском и в лукино таки бывают тоже


далее смотря какие требования у тебя к даче у моих родителей сад за оскским..сад и сад..рассматривают его чисто как огород))
до оки там пару километров ехать, леса как такового нет..а моему другу в тех же садах нравится имеено как место отдыха. река его мало волнует - ему интересно приехать - баня шашлык..никуда с участка не уходит. ДЛя него идеальное место - по богородской трассе полчаса от дома) пробки...ну самые большие только в районе мызы - щербинок..а с того же автозавода нарно через окский мост объездной без проблем вырваться.

Возвращаемся к требованиям..для меня к примеру важно наличие леса, реки или озера... и народу что не очень мнго. к примеру именно такое у нас садоводческое товарищество под линдой) по одной стороне садов линда течет, по другой - лес до чебоксар)
круглый год подъезд (дорога до сада зимой чистится - дальше есть несколько деревень)
растояние 50 км проезжается без пробок 45-60 минут от крыльца до крыльца...с пробкми часа полтора два - ну как повезет. если попал в струю расписания те же 45-60 минут)
ценник 150 тыр за условный домик...в прицнипе попадаются и поухоженней участки...но я бы смотрел в сторну самого минимального - чтобы все снести и поставить что надо)
баню тебе местные соберут тыщ за 60, дом думаю вполне реально за 200
ну так плюс минус) как раз твой бюджет и получается...мона домики попроще сварганить...но не суть.


опять же дача не вот на год делается)) тот же самый мост рано или поздно сделают дополнительный
так что напроьбки имхо не стоит заморачиваться - хотя мона воспольщоваться для снижения цены)

есть еще вариант всяких полузаброшеных деревень - соотвественно там с нуля поставишь что надо. минус обычно в отсуствии сервиса. ну там зимой никто дорогу не расчитит..дом могут пограбить и т.д.
вообще вопрос безопасности достаточно актуальный. каждую весну завозить грузовик вещей..а осенью вывозить не больно интересно) - знакомые к примеру в кезе именно это и делают ибо вычищают там все...плюс народу там как в вавилоне)

еще вопрос магазинов - мотаться в город за продуктами неинтересно) если в округе есть приличный магазин - большой плюс.

наличие альтернативного транспорта...мало ли что случилось с машиной а надо срочно выехать..ну или там семья на даче ты уехал а им в город захотелось..надо тоже иметь

но вооще борское направление интересное в плане природы и небольших деревенек много

Собственно вариант с водоемами простой - октрываешь карту и смотришь где у нас вода есть и дороги)

если речка необязательна (ну там достаточно бассейна или бани) или какогтнить пруда - все сильно упращается и расширяется


ну и еще как вариант неплохо искать место для дачи где есть знакомые) мало ли когда что нужно
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 18:23   #29
telpv
Старожил
вот тут можно найти то что ищем, до озера 5 минут по асфальту на авто,
газ есть
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 18:29   #30
dem
Старожил
борское направление вообще богато вариантами)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 22:28   #31
telpv
Старожил
у нас в Ваганьково, но там ценник нереальный, а эта всего 500 метров от нее по дороге
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:11   #32
Telepuz
Мелкий лавочник
Главное, чтобы там комаров не было... и народу не очень много.
Дорогу еще как то можно пережить.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:19   #33
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Борскому направлению, как я понял, отказать?
Не Борскому, а Кировскому. И не отказать, а брать. Я как-то 48 км по Арзамасской трассе в город возвращался часа два. Пробка была до Южного обхода, а дальше почему-то свободно. Леса в Кировской стороне - супер, и вода мягче.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 00:49   #34
Hunter
Флудер
Цитата:
и вода мягче.
Прочитал всю тему и удивился почему этому моменту не уделяют внимание.
А ведь наличие доступного источника качественной воды должно быть едва ли не основным критерием выбора.
Hunter вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:42   #35
Gurman
Старожил
Ага, знаю, что некоторые на гребном канале начали от своих элитных участков и домов избавляться - со всей верхней части стекает в их скважины через грунтовые воды.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:53   #36
Tibord
Матерый
все равно воду питьевую привозят.... а умыватся через фильтра, щас в каждой второй квартире так
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:09   #37
Gurman
Старожил
Можно и в противогазе так то жить, и в Припяти в химзащите постоянно обитать, но нахрен это нужно?
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:21   #38
Tibord
Матерый
а есть варианты?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:19   #39
Gurman
Старожил
Ага ,
Цитата:
знаю, что некоторые на гребном канале начали от своих элитных участков и домов избавляться
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 22:40   #40
SandAnar
Завсегдатай
В кировском направлении регулярно езжу, можем пообщаться натему пробок. Однажды, отвозил холодильник в деревню (Воскресенский район), обратная дорога - личный антирекорд: выехал из деревни в 16 часов, в 17 был в Линде, в 17-30 встрял в районе поворота на Городец, в час ночи приехал домой. Проклял всё и всех. С тех пор, я на машине в выходной по собственной воле в том направлении не ездец. На мотоцикле - пожалуйста.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 22:43   #41
Telepuz
Мелкий лавочник
На мой взгляд, по поводу направления и пробок хороший вариант что то в районе Перевоза, Дальнего Константинова или Большого Мурашкино. Можно выбрать любую из трех дорог. Какая нибудь да нормальная.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:34   #42
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
На мой взгляд, по поводу направления и пробок хороший вариант что то в районе Перевоза, Дальнего Константинова или Большого Мурашкино. Можно выбрать любую из трех дорог. Какая нибудь да нормальная.
Поддерживаю, имхо, самый беспробочный вариант - Дальне-Константиновское направление, состояние покрытия конечно не вот прям хорошее, но в целом нормальное, зато автомобильный трафик по сравнению с остальными направлениями самый маленький, фур практически нет, в общем едешь себе спокойно и лишний раз не рвешься кого-то обогнать. Леса и водоемы там есть.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 23:17   #43
rusas
Просто мимо проходил
Как насчет Елховки? 15км по Арзамасской трассе, в среднем 15-20 минут до Щербинок. Сами остановились на этом варианте, купили 15 соток в ТИЗ Елховка, сектор Б. Товарищ купил там же 10 соток за 390 с баней. Считаю это место оптимальным с точки зрения цена-качество

Общественный сайт с кучей полезной инфы -
elhovka.nn.ru
rusas вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 23:27   #44
21093i
Завсегдатай
Из личного опыта рекомендую Арзамасское направление - в р-не Богоявления и Дальнее Константиново есть дачи-сады/деревни вблизи лесов и водоемов.

У самого была дача вот здесь - рекомендую.
21093i вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 01:55   #45
Tankist
Матерый
Есть интересное предложение в 30 км от НН (Кстово)
Знакомые продают дачу с шикарным видом на волгу и дали за рекой.
Набери меня завтра
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:41   #46
CheburazhKO
Старожил
Можно предложение в личку? Или проще тоже завтра набрать?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:44   #47
НМ
Завсегдатай
как то все мыслят однобоко. пробки, сколько ехать и т.д. Может стоит сначала определить, для чего дача нужна, кто как отдыхает??
Бухнуть то с машлыком и в городской черте можно, кто-то любит грибы, а кому без реки, тоже кстати реки разные, и жизни нет, катер, рыбалка, дети на пляже. Или наоборот - хвойный лес и уединение, до цивилизации кил 10 минимум.....Или с коммуникациями: кто без газа жить не может, а если ездить летом, то и газ не нужен, и толкан на улице... После таких размышлений можно и направление выбирать, и место.......
НМ вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:40   #48
191
Матерый
С одной стороны ты прав, а с другой???
У меня дом в деревне в 40 километрах по Арзамасской трассе, в беспробочные дни добираемся от дома до дома за 40 минут. В деревне нет ни речки, ни толкового пруда, ни лесом не окружена. Но все это есть в 5-ти минутной доступности на машине или 10-ти на велосипеде. 3 озера на выбор, огромный лесной массив от Инютина до Каменок. И УАЗик!
191 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:02   #49
loa
Постоянный посетитель
не согласен, у меня главный параметр выбора был - возможность ежедневно мотаться с дачи на работу.
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:14   #50
Снежа
Матерый
а мы выбирали место... далеко конечно... край географии - едем 2.5 часа каждый раз, причем, независимо от скорости и количества машин на дороге... мистика 2,5 часа плюс/минус 15 минут... арзамасское направление... пустынь
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:16   #51
Telepuz
Мелкий лавочник
Фанаты! Там небось еще и комаров по самое нихачу.
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:27   #52
Снежа
Матерый
да ты знаешь, я бы не сказала... есть конечно... но в доме это решается "некусайкой" а на улице они чет не очень пристают... меня больше мухи, честно говоря, мучают... в августе
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:29   #53
Пух
Старожил
пустынь скоро "туристы" выходного дня засрут
Пух вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:32   #54
Снежа
Матерый
а мы не в самой пустыни мы в шести км от нее вообще жопа мира... у нас деревня на полянке в лесу... деревня, вокруг поля, а дальше только лес...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК