Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-02-2012, 17:51 В очередной раз, за полный привод.   #1
Tos
Олигарх
Сабж, пообщаться хочется. За постоянный полный у разного рода недоджипов.
Вот имеем мы, например, 2 схемы:
1. Межосевой дифференциал с муфтой. Блокируемой электрически или гидравлически-механически, но не принудительно. Межколесных блокировок нет.
2. Межосевой дифференциал без муфты, свободный, не блокируемый, но есть система принудительного подтормаживания буксующего колеса.(любого из 4-х). Т.е. имитация блокировки дифференциалов.

Интересует поведение этих схем на разных типах покрытиях, льду, в снегу, грязи, при обгонах, на заснеженной обочине. Бултыхаться по пояс в грязи не надо.
Я себе представляю, что вторая схема с подтормаживанием буксующего колеса, как бы более тормозная чтоли, т.е. вместо того чтобы пусть и с пробуксовкой, но ломиться вперед, она будет тупить. Но будет более управляемая и прогнозируемая, в отличии от муфты.
Расскажите, в чем я не прав и прав.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 17:56   #2
DeD
Матерый
При второй схеме с полностью буксующей передней или задней осью далеко не уедешь.
DeD вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 17:57   #3
Tos
Олигарх
почему? оба буксующих колеса зажать тормозами и дифференциал должен передать момент на другую ось.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 17:59   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
"Зажать" так не бывает. Слегка прихватить - да, примерно как ABSом. Не хватает эффективности этой системы.
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:06   #5
Tos
Олигарх
От производителя зависит? Тойота, Хонда, мерседес, и т.п.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:06   #6
DeD
Матерый
В пределах погрешности
DeD вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:00   #7
DeD
Матерый
В теории, на практике получится попеременное растормаживание левого\правого.

А вообще на всех машинах на которых я ездил, антибукс практически не выполнял функции частичной блокировки дифа. Это наглядно видно если вывесить например ведущую ось. Импульсы "растормаживания" слишком малы...
DeD вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:02   #8
DeD
Матерый
Я уже где-то здесь писал, что выходил из-за руля и смотрел на буксующее рывками(из-за антибукса) на холостых колесо. Машина даже на миллиметр не двигалась.
DeD вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:08   #9
Tos
Олигарх
Т.е. получается что схема со свободным дифференциалом полный бред, никакой это не полный привод, а фигня, если даже из сугроба не выехать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:09   #10
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Т.е. получается что схема со свободным дифференциалом полный бред, никакой это не полный привод, а фигня, если даже из сугроба не выехать.
Стартануть на сухом асфальте...
Владельцы хайлендеров соглашаются с тобой размазывая сопли по лицу...
DeD вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:23   #11
Tos
Олигарх
дык, не только, такая схема и на лексусах RX начиная с 2004, и мерседесы ML и GL/GLK
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:25   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
Что то слабо верится насчет GL... Где почитать?
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:33   #13
Tos
Олигарх
надо порыться, но читал обзор, что в америке GL будет продаваться с простой трансмиссией, как у ML или R класса, так и ОФФРОАД, со 100% блокировками.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:44   #14
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Т.е. получается что схема со свободным дифференциалом полный бред, никакой это не полный привод, а фигня, если даже из сугроба не выехать....
Цитата:
Сообщение от DeD
Стартануть на сухом асфальте...
Владельцы хайлендеров соглашаются с тобой размазывая сопли по лицу...
Highlander 3.0 Limited : 1.Межосевой дифференциал с муфтой. 2. есть система принудительного подтормаживания буксующего колеса.(любого из 4-х). Т.е. имитация блокировки дифференциалов ( система курсовой устойчивости с антибуксом)
Вполне себе ползает. Иногда полезно отключать антибукс.
Сейчас производители почему-то сознательно отказываются от таких схем, типа для упрощения оставляют только эмуляцию блокировок.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:53   #15
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
Сейчас производители почему-то сознательно отказываются от таких схем, типа для упрощения оставляют только эмуляцию блокировок.
"почему-то" и "типа" здесь явно лишние.
ЭСП все равно должна быть в европе. А добавить пару строчек кода в чип и сделать из этого "антибукс" - это не проблема (привет от маркетологов-программистов). А вот ставить LSD, самоблок или блокировку - это уже повышение себестоимости на _несколько_ баксов.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:10   #16
Telepuz
Мелкий лавочник
Когда его нельзя заблокировать принудительно, то да, бесполезная фигня.
Но в любом случае лучше, чем недопривод
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 09:45   #17
Андрей Терентьев
Матерый
Не в любом случае: при отсутствии блокировок, в два раза больше ведущих колёс -> в два раза больше вероятность закопаться(((
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:10   #18
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
Т.е. получается что схема со свободным дифференциалом полный бред, никакой это не полный привод, а фигня, если даже из сугроба не выехать.
На нивах вон, что часто блокировку дифа врубают? Многие и не пользовались этой ручкой ни разу...
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:12   #20
loa
Постоянный посетитель
редко-редко
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 09:45   #21
191
Матерый
Я на Нивах нечасто блокировкой пользовался, по причине дохлости мотора. Препятствия старался проходить ходом на 2-й пониженной на распущенном дифере для лучшей управляемости. Если уж сел, то да, включал блокировку.
191 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:18   #22
rsx
Старожил
Это та, которая "подключает передний мост"?

)))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:32   #23
evil_kettle
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Tos
Т.е. получается что схема со свободным дифференциалом полный бред, никакой это не полный привод, а фигня, если даже из сугроба не выехать.
жесть
владельцы крузаков, геликов и прочих субару расстроены
Если не говорить про бездорожье, то дифф лучше чем муфта хотя бы тем, что он не отключится при перегреве, и не подключится неожиданно. Но вывести машину из заноса со всеми ведущими колесами сложнее (ИМХО).
evil_kettle вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:44   #24
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Я уже где-то здесь писал, что выходил из-за руля и смотрел на буксующее рывками(из-за антибукса) на холостых колесо. Машина даже на миллиметр не двигалась.
для антибукса надо резко газануть, чтобы момент сильнее был. В этом случае может сдернуть.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:56   #25
DeD
Матерый
Смешно. Про регулирование тяги в системе антибукса не слышал?
DeD вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:57   #26
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Смешно. Про регулирование тяги в системе антибукса не слышал?
ну так надо так педальку давить, чтобы ЭСП не успела сообразить)))) Что я, ни разу не садил этот антибукс чтоль?))) у меня двигатель начинает душить после секунды-двух, за это время есть вероятность подвинуться со льда.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:03   #27
DeD
Матерый
Реакция даже механической системы регуляции тяги - несколько миллисекунд.
За полсекунды мотор до 7000 можно раскрутить.
Так что сказки эти для бабушек
DeD вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:07   #28
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Реакция даже механической системы регуляции тяги - несколько миллисекунд.
За полсекунды мотор до 7000 можно раскрутить.
Так что сказки эти для бабушек
ну я практик, мне на теории пофик) для меня работает, а если это не работает у других - это их проблемы))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:51   #29
Boom
Старожил
Вов, ты на 14ую это вкрячил?
Boom вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:17   #30
headhunter
Матерый
ага, гранаты калиновские поставил с рисками под абс и контроллер от бмв;-)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 21:32   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от DeD
Я уже где-то здесь писал, что выходил из-за руля и смотрел на буксующее рывками(из-за антибукса) на холостых колесо. Машина даже на миллиметр не двигалась.
Можно и на полном приводе шлифовать, если задаться целью. С антибуксом в любом случае лучше, чем без него.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 21:08   #32
pocetitel
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DeD
При второй схеме с полностью буксующей передней или задней осью далеко не уедешь.
Спортиж третий, вторая схема, едет отлично, кряхтит при это прикольно. Правда далеко не ездил, во дворе по колее и через неё. Но помогает очень хорошо. Туссан в такой ситуации останавливался, особенно при диагональном вывешивании, А Спортиж едет.
pocetitel вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 21:13   #33
Telepuz
Мелкий лавочник
Какой дифференциал в спортидже?! Муфта в жопе вот и весь дифференциал
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:30   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Читай предпоследний "АвтоРевю" и не морочь нам головы.
~GZ вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:38   #35
DY_
Завсегдатай
Если что - там всех порвал авто с многодисковой муфтой в приводе передних колес
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 21:57   #36
Forester
Флудер
Мазда с антибуксом и передним приводом, при диагональном вывешивании легко выезжает.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:45   #37
Tos
Олигарх
процетируй чтоли, чо там, а то где его щас найти-то, предпоследний...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:05   #38
DY_
Завсегдатай
Вот тут например.

Итого:
Тип привода не является главным фактором на который стоит ориентироваться. Балом правит электроника. Кто как хотел - так и настроил, сколько хотел - столько и потратил времени на доведение до ума...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:32   #39
Andrey
Матерый
Если нужна проходимость - схема Mitsubishi еще 1980-какого-то года дает очень хорошие результаты. Схема - 3 диффа, межосевой блочится вискомуфтой, в заднем мосту LSD. Всё.

Никаких "хитропопых" электронных схем, никаких схем управления - чистая механика. Засадить свой сарай так, чтоб сам не смог выехать за 4,5 года и 140+тыс.км я смог дважды:
1. Первый раз позапрошлой зимой, когда провалился в скрытый наметенным снегом открытый колодец, причем "мордой" я его переехал, прокатившись на защите двигателя, а вот упавшее туда левое заднее уже оставило авто... Причем даже с вывешенным колесом авто "подергивалось", крутя обоими задними и правым передним.
2. Второй раз этим летом, когда лихо влетел в поворот на лесной песчаной дороге... А там до этого Камаз буксовал... Я сумел проскочить первые его ямы и оттормозиться... Но сдавая назад "сполз" и лег всей поверхностью днища... Не хватило, кстати, менее метра... Когда меня УАЗ вытягивал - он тащил меня около 0,5-0,7 метра - дальше я ехал уже сам.

Во всех иных ситуациях (троганье в очень рыхлом песке и рыхлой гальке, езда по глубокому снегу, трогание в ледяную горку, укладка на "пузо" передка с практически вывешиванием одного из передних колес и т.д.) - везде выползал сам без посторонней помощи. С диагонального вывешивания машина выползает нехотя, но выползает - чтоб LSD "хорошо зацепился" приходится несколько "поддать газку".

Что еще надо "недоджипу"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:39   #40
Telepuz
Мелкий лавочник
Тебе сейчас точно то же расскажет владелец низкого недопривода, ну например цивика какого или лансера )) я уж не говорю про владельцев 2101 ))
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:53   #41
Andrey
Матерый
Жду... Знаю как минимум 3 места в НН, куда готов пригласить ЛЮБОГО монопривода для сравнительных тестов. Мой недоджип проедет во всех 4-х "даже не напрягаясь"... Для любого монопривода все 3 места непреодолимы, 2 из них непреодолимы даже при попытке "проскочить с ходу"...

Или готов летом любого монопривода пригласить покупаться на озеро Большое Унзово, или в прокатиться до косы около Евпатории и покататься там по гальке... Дальше продолжать?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 20:13   #42
Godz
Завсегдатай
Например проезд в гаражах от Гордеевской, под ж/д путями на Акимова. Одноприводные в лице фокуса и десятки там сели:-)
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 21:06   #43
DiamondNN
Старожил
Я ф шоке. Монопривод в лице меня на зубиле, вектреА и купешке Е36 проезжал там неоднократно без особых проблем.
Конкретно в этом месте наличие мозга гораздо важнее, чем тип привода и даже клиренс. Как, собственно, и во многих других местах.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 15:34   #44
Godz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Я ф шоке. Монопривод в лице меня на зубиле, вектреА и купешке Е36 проезжал там неоднократно без особых проблем.
Конкретно в этом месте наличие мозга гораздо важнее, чем тип привода и даже клиренс. Как, собственно, и во многих других местах.

А ты СЕГОДНЯ проедь. А не летом :-)
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 12:37   #45
DiamondNN
Старожил
Если на то пошло, то именно летом я там иногда сунуться не рисковал. После хорошего дождя там в одном месте лужа собирается - купешке на двери заходит.
Ну а так... СЕГОДНЯ не ездил, а вообще-то зимой проезжал.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:08   #46
igorp
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Godz
Например проезд в гаражах от Гордеевской, под ж/д путями на Акимова.
Imho дело в прокладке. Всегда проезжал там на фокусе и джетте, а сестра даже на пыжике 206, последний раз ехал пару недель назад на джетте в снегопад. Проехал легче, чем некоторые паркетники впереди. Антибукс почти не включался.
igorp вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 16:42   #47
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от igorp
Imho дело в прокладке. Всегда проезжал там на фокусе и джетте, а сестра даже на пыжике 206, последний раз ехал пару недель назад на джетте в снегопад. Проехал легче, чем некоторые паркетники впереди. Антибукс почти не включался.
Угу... Все так говорят, но дорога там неприведигосподи...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 20:40   #48
Telepuz
Мелкий лавочник
Ты не понял Они тебе скажут твою же фразу "я ни разу нигде ни одной зимой не застрял. Мало того, еще и 10 застрявших жыпов объехал." Более того, тут это говорили уже не раз
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 02:45   #49
Andrey
Матерый
От Канавинского моста на Черниговскую, вдоль реки мимо старой водозаборки под Молитовский мост, далее в гору с выходом около Лукойловской заправки. Любой монопривод. Если доедет (без посторонней помощи) - прям на заправке ставлю пяток бутылок пива . Готов ехать "эвакуатором" сзади (трос есть, где и как там развернуться, чтоб позорно ретироваться - знаю)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:32   #50
DiamondNN
Старожил
Гхм... Это вообще зимой или данной конкретной нынешней?
Если вообще, то как-то по дурости лет 7-8 назад поперся там на зубиле. Проехал без проблем, даже нигде практически не буксовал.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:09   #51
Andrey
Матерый
Этой зимой, прошлой зимой... Съезди туда в обед, например... Если проскочишь около водозабора (там щас раскатали хорошо - шансы есть ) - рекомендую после крутого левого поворота на подъеме не пытаться развернуться, а спокойно отползать задом до самого низа... Там уже 2 бампера "в разобранном виде" за эту зиму было - явно при попытках развернуться

PS. Если что - я тут работаю недалеко, трос есть .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 13:55   #52
DiamondNN
Старожил
У меня сейчас зубила нет.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 17:10   #53
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
От Канавинского моста на Черниговскую, вдоль реки мимо старой водозаборки под Молитовский мост, далее в гору с выходом около Лукойловской заправки. Любой монопривод. Если доедет (без посторонней помощи) - прям на заправке ставлю пяток бутылок пива .
За пять бутылок пива уродовать тренировочный шип? Ну нафиг.
Vic вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 14:59   #54
Andrey
Матерый
Уже всё... Предложение снимается... Там счистили весь снег и наверняка еще и песочком присыплют (или уже присыпали)...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 12:20   #55
Vic
Матерый
То есть ты не знаешь, что есть тренировочный шип (про боевой промолчу).
Бесплатный совет: как в следующий раз раскатают, большими суммами не рискуй.
Ну или по крайней мере оговаривай, что недопривод должен быть на летней резине.
Vic вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 12:24   #56
Detuner
Завсегдатай
Оно ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  36696ef1fed7.jpg
Просмотров: 102
Размер:	96.8 Кбайт
ID:	72367  
Detuner вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 08:18   #58
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
Летняя!
с прыщами
Archimed вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:47   #59
Tos
Олигарх
проблема в том что современная реализация муфты на оутлендере очень хлипкая, а Паджеро с классической трансмиссией устарел как говно мамонта.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:55   #60
Andrey
Матерый
Чем тебе трансмиссия Pajero не угодила? Честный фултайм с двумя честными ручными блокировками и несимметричным по моменту межосевым диффом. Pajero устарел не в плане трансмиссии, а в плане дизайна, "плюшек" в салоне и, возможно двигла-КПП... Но именно схема реализации полного привода там, имхо, одна из самых путных и правильных.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 20:06   #61
Tos
Олигарх
трансмиссия правильная для говна, а современные условия эксплуатации не подразумевают такого использования в 99% случаев.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 20:18   #62
Andrey
Матерый
И чем плох такой полный привод в "экстремальном" случае: сухой асфальт летом . Кстати, у Pajero с его SuperSelect вроде можно "совсем отключить морду", сделав его честным (опять же именно честным) заднеприводным сараем...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 20:55   #63
410
Матерый
Не вроде, а точно) А уж если еще и хабы поставить в перед!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 21:34   #64
Tos
Олигарх
Не считая экстремальных случаев бултыхания в говне, в 99% остальных случаев полный привод нужен сейчас для следующего:
- уверенное удержание машины на скользких покрытиях загородных трасс.
- небольшие сугробы/колейность во дворах
- уверенное держание машины на поворотах, маневрах в хороших условиях(сухой асфальт) и динамика для активной езды.
Для всего этого - Паджеры с супер-селектом, понижающим рядом и блокировками, с которыми нельзя ездить выше 30 км/ч - слишком много. Но беда в том, что современные реализации "полного привода" не в полной мере отвечают чаяниям автовладельцев. Отсюда и вопросы-обсуждения - на чем же ездить?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 21:52   #65
Telepuz
Мелкий лавочник
Бери Х5, четы! Не олигарх чтоли? Самое то тебе будет!
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 22:24   #66
Tos
Олигарх
Смотрел, нравится, но чо-то я не настоящий олигарх
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 09:17   #67
Telepuz
Мелкий лавочник
И на табурег не хватает? Там трансмиссия достаточно честная.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:33   #68
Tos
Олигарх
на табурег хватает, даже с пакетом терраинтеч, но чо-то новый табурег какой-то с наружи мелкий, да и глюков с электроникой достаточно.
Я еще окончательный выбор не сделал, осталось два кандидата, один из них табурег.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:57   #69
DeD
Матерый
Чоткие пасаны говорят, что стрем за покупку X3 отменили, можно брать...
DeD вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:14   #70
Tos
Олигарх
Смотрел я его, - мелкий. и снаружи и внутри.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 21:53   #71
410
Матерый
В идеале надо машины три иметь...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 21:59   #72
Прагмат
Завсегдатай
с SS разрешена эксплуатация на любых покрытиях и при скоростях больше 30км\ч
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 22:24   #73
410
Матерый
Без блокировок!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 02:55   #74
Andrey
Матерый
Дяденька, вы таки решите - старое говно мамонта или слишком много говна .
Если так рассуждать - двигло более 150 коней вообще нах не упало ни в одном авто, ибо 99% времени оно выдает не более половины, а то и трети мощности, особенно в городско-пробочном режиме...

И, кстати, с буя ли 30кмч? Ходим сюды, мотаем на страницу 4-24, видим справа табличку, в которой русским по белому написано: 4LLс (понижайка с блокировкой межосевого диффа) - макс допустимая скорость на 4-й передаче - 75км/ч... Я вот почему-то практически на 100% уверен, что если дорога позволяет ехать 75кмч - ни понижайка, ни блокировка межосевого диффа нах в этот момент не нужны .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 09:41   #75
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
написано: 4LLс (понижайка с блокировкой межосевого диффа) - макс допустимая скорость на 4-й передаче - 75км/ч... Я вот почему-то практически на 100% уверен, что если дорога позволяет ехать 75кмч - ни понижайка, ни блокировка межосевого диффа нах в этот момент не нужны .
Тут обусловлено оборотами двигателя. 4-я пониженная примерно равна 2-й повышенной. Чай не гоночный болид, чтоб мотор до 15000 об/мин крутить.
191 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:15   #76
Andrey
Матерый
Я не о том. Там выше утверждается, что на пониженной нельзя быстрее 30кмч ехать.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:23   #77
Archimed
Старожил
там где можно ехать по грунтовке больше 30, понижайка в общем то и нафиг не нужна. А в правильных аппаратах блокировки и без понижаек работают.
Archimed вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:35   #78
Tos
Олигарх
у меня сейчас 140 л/с, и я его регулярно кручу до отсечки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 09:52   #79
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
трансмиссия правильная для говна, а современные условия эксплуатации не подразумевают такого использования в 99% случаев.
Современные условия эксплуатации ничем не отличаются от несовременных. Как люди ездили по говнам/снегам до дачи/леса/озера/гаража, так и ездят. Как лазили по горам/лесам/полям, так и продолжают. А современные/несовременные условия - это уже последствия влияния рекламы и прочих маркетологов...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:01   #80
Archimed
Старожил
Просто несовременный 5 литровый нижневальный двигатель тащил начиная с холостых, а современный объемом с бутылку пива, да еще и с турбиной не едет, если его не раскрутишь.
Archimed вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:23   #81
Valex
Старожил
Рекомендую посмотреть характеристики современных турбированных двигателей. Крутящий момент фольксвагеновского 1,2 битурбо достигает максимума (175НМ) на 1500 оборотах и остается постоянным до 3500.
И по ощущениям очень даже едет.
Valex вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:52   #82
Женя Бондов
Завсегдатай
Архимед про машины говорил, а не про пластмассовые недоделки
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:01   #83
Андрей Терентьев
Матерый
К счастью, пока остались ещё всё-таки вменяемые паджеры и крузаки с прадиками, на которые тсавятся нормальные большеобъёмные атмосферники...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:03   #84
Tos
Олигарх
это какие такие Прадики? с трехлитровым дизелем? 170 лс и древняя 5-ст коробка? Оно не едет вообще.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:06   #85
Женя Бондов
Завсегдатай
А двухсотка с 5.7 ?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:17   #86
Андрей Терентьев
Матерый
А 4,0 бензинка вроде ж нормально для его массы, нет?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:23   #87
Tos
Олигарх
ничо конечно но 4-литровая бензинка с дурацкими(налоги) 282 силами, жрет бензин 95 и выше, а лучше 98, и жрет его 25 литров на 100км.
Опять же салон как у трактора, а задний ряд сидений как в курятнике на шесте сидишь.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:27   #88
Tos
Олигарх
Для меня сейчас - максимум бездорожья - мокрая трава и суглинок, до дачи/деревни/озера, в остальном 99,9% город-трасса.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:53   #90
Tos
Олигарх
как-то совсем сараеобразно, да еще опций надо набрать, так под 3 млн получится
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:00   #91
DeD
Матерый
Так ты ж сараи уважаешь вроде? Или надоели?
DeD вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:01   #92
Tos
Олигарх
никогда сараи не любил, SUV - недоджип наше всё. Смотрел GT 5 но там тоже получается под 3 млн, как и Х5
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:06   #93
DeD
Матерый
GT вот точно ни туда ни сюда...
Ну в принципе как и айртрек
Свой кстати за скока будешь продавать?
DeD вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:25   #94
Tos
Олигарх
такая корова нужна самому, я его привел в идеальное тех. состояние жена будет пока ездить.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:28   #95
DeD
Матерый
Да, у тебя нормальный такой механизм...
Ладно добью тогда сервант свой на стройке, а потом ML куплю
DeD вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:30   #96
Tos
Олигарх
МL это три свободных дифференциала и система торможения
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:35   #97
DeD
Матерый
Пофик
Я не говнолаз. Мне у дома сугробы помесить. Думаю по любому не хуже серванта будет, а на нем я там царь и бог, соседей постоянно таскаю
DeD вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:41   #98
Tos
Олигарх
я тоже так думаю он у меня первый сейчас кандидат.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:29   #99
rsx
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
МL это три свободных дифференциала и система торможения

где-то читал что на мыле есть оффроад пакет где ставятся все блокировки ка на гелике, или меня глючит )

Апдейт, нарыл вот статейку там чуть про это написано )
Цитата:
На специальной внедорожной трассе мы так и не смогли отыскать препятствия, которое оказалось бы не по зубам Мерседесу с пакетом Offroad-Pro - с блокировками центрального и заднего дифференциалов и регулируемой пневмоподвеской! Обледенелый 60-процентный подъем, глубокая колея, диагональное вывешивание с таким креном, что пассажиры висли на потолочных ручках... Все нипочем! Поднимаешь на пневмоподвеске кузов, включаешь блокировки - и вперед. Он даже бамперами нигде не чиркнул! При этом комфорт высочайший: руль в колее не вырывается из рук, а три градации жесткости пневмоподвески в любой ситуации позволяют подобрать требуемый баланс энергоемкости и плавности хода.

пусть не все как на гелике, но достойно и стоит этот пакет 250 тыс на новой машине.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:37   #100
Tos
Олигарх
на ГЛ точно есть, и он по умолчанию ставится на все ГЛ для европы и России. В америке будет вариант без пакета.
Для ML тоже есть но он не ставится без пневмоподвески, а это +300 тыр.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:38   #101
191
Матерый
А зачем он нужен на ЭТОЙ машине?
191 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:51   #102
rsx
Старожил
Чтоб во дворе в колее не повиснуть как хайдендер ниже )
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:26   #103
191
Матерый
Да просто не нужно переоценивать возможности машины. Я например, не лезу на Сузуке туда, куда лезу на УАЗке, а на этом УАЗке не лезу туда, куда лез на прошлом, т.к. лебедки пока нет.
191 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:29   #104
Detuner
Завсегдатай
Просто нужно всегда помнить теорему о крутизне джипа и расстоянии до трактора
Detuner вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:31   #105
rsx
Старожил
Я например на уазке с лебедкой и двумя самоблоками застревал много раз)

Ну а если серьёзно, то например спустить гидроцикл на хероватеньком берегу лучше на мыле с оффроад пакетом чем без оного ))) а в серьёзных говнах да, делать ей нечего)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:33   #106
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от rsx
Я например на уазке с лебедкой и двумя самоблоками застревал много раз)

Ну а если серьёзно, то например спустить гидроцикл на хероватеньком берегу лучше на мыле с оффроад пакетом чем без оного ))) а в серьёзных говнах да, делать ей нечего)
Правильно. Ты застревал там, куда на МЛ-ке просто не поехал-бы (не доехал-бы)
191 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:40   #107
rsx
Старожил
да доехал бы) и причем многие места где сядешь на уазке тупо на мосты, мыло и подобные пневмоподвесочники сцук проедут) но в целом это не делает их более проходимыми чем уаз)) дискутировать не буду, останусь при своем мнении, что если бы я брал мыло не для того чтоб жене до магазина и детей по городу возить, а еще и водники/снегоходы таскать, то оффроад пакет обязательно взял бы.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:02   #108
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Что еще надо "недоджипу"?
видел я муки по выбору замены этому недоджипу, есть какие-то подвижки? митсу мож что и производило хорошее в прошлом веке, какой недоджип на это способен сейчас?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:12   #109
Andrey
Матерый
Есть "рабочий вариант" .
Окончательного решения пока нет. Но среди "недоджипов" более-менее путной замены нет вообще... Так что уже смотрю в сторону "типа джипов" . Но там "чуть иная ценовая категория", на которую на данный момент денег не хватает .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 20:18   #110
Samael
Завсегдатай
А сочетания 1-й и 2-й схемы на рынке есть?
Samael вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 21:36   #111
Tos
Олигарх
а чем первая отличается от второй?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:08   #112
Samael
Завсегдатай
Дык вроде вот чем:
Цитата:
Сообщение от Tos
1. Межосевой дифференциал с муфтой. Блокируемой электрически или гидравлически-механически, но не принудительно. Межколесных блокировок нет.
2. Межосевой дифференциал без муфты, свободный, не блокируемый, но есть система принудительного подтормаживания буксующего колеса.(любого из 4-х). Т.е. имитация блокировки дифференциалов.

Но вообще я имел в виду сочетание межосевого дифференциала с муфтой и антибукса (подтормаживалки буксующего колеса).
Samael вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 00:05   #113
Nick-ky
Старожил
первый вариант едет вполне неплохо пока муфта не перегреется
по поводу второго: антибукс ни разу не помог мне выехать если одно из ведущих колес свободно крутилось, но на п.п. с такой схемой не ездил
Nick-ky вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 00:07   #114
Telepuz
Мелкий лавочник
Вон у меня во дворе с такой схемой хайлендер на ровном месте встал. Хотя при всем том подобный хайлендер заезжал на триальную горку на агрономической.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:59   #115
Женя Бондов
Завсегдатай
В курсе, что они переднеприводные бывают?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:39   #116
Telepuz
Мелкий лавочник
Во дворе точно полноприводный был, он когда откопался видно было что и заднее буксует
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:53   #117
gunslinger
Старожил
по первому варианту- переиграл газом и жопа обгоняет морду пока та не зацепится. а потом в обратную сторону ОЧЕНЬ быстро и все. потеря управления
gunslinger вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК