Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 09-03-2012, 15:39 А кто был бы виноват?   #1
Romshtex
Матерый
Если светофор сломан и из-за этого произошло ДТП?
Вчера так чуть не выехал под мчащиеся машины. При подъезде к главной гляжу горит зелёный - ускорился, чтобы успеть, но что-то меня остановило перед самым перекрёстком. Не люблю на перекрёстки вылетать, не снижая скорости, и тут притормозил. Смотрю - а по главной все шпарят, как будто зелёный не мне, а им. Посмотрел - и правда, им зелёный горит, а мне на дублирующем светофоре, который через дорогу - красный. А на том, который на моей стороне - зелёный горел. Точнее дрожаще так мерцал.
Вот сын меня и озадачил вопросом, кто был бы виноват? Он говорит, что вроде бы дорожные службы должны были бы отвечать в случае чего (ну естественно, если бы удалось доказать неисправность светофора).
А как на самом деле?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 15:40   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
На самом деле ты.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-03-2012, 16:15   #3
Адвокат
Матерый
У меня однажды было гражданское дело, когда авария произошла из за того, что на второстепенной дороге не было знака "уступи дорогу", а дорога примыкала к главной справа, соответственно, чел, который ехал по ней, считал, что у него преимущество, также считал и чел, ехавшей по главной. В итоге взыскали с ГИБДД. Областной суд отменил (уж больно не хотел признать виноватым гос-во), но после долгих судов, все-таки с ним взыскали. Как сейчас, не знаю, но на тот момент, а было это давненько, лет 8 назад, дело обстояло так:за каждым гаишником закреплен определенный участок, на котором он обязан следить за исправностью установленных знаков, а также за местами, где необходимо установить знаки. По этому участку у него проложен маршрут патрулирования. Если он видит, что знак сломан, отсутствует и т.п. он пишет рапорт, короче, в итоге дорожные "косяки" устраняет специально обученная организация - СМУ ГУВД. Если бы в твоем случае удалось доказать неисправность светофора, можно было бы попробовать пойти по этому пути. Но, слава богу, обошлось
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК