Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 26-10-2010, 20:29 Детский сад   #1
CrazzyCherry
Старожил
Вообщем вот, скорее новость для нас оказалась печальная, ибо у дитё обнаружились синяки, Танюша, по словам "воспиталки" растляет группу (вот ума не приложу - как ребёнок, которому нет еще 3-х лет, находясь в группе старших по возрасту детей их растлять?), ребёнок постоянно просит прощения (за что - тоже мне не понятно). Короче, было принято решение перевести ребёнка вообще в другой садик ( ибо, как оказалось, что моя трёхлетка (только будет ещё) каким-то уму не постижимым (моему) образом сводит с ума двух взрослых тётенек, но чашу терпения переполнили синяки на руках, от взролых рук(((
А как у вас было?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 22:57   #2
Barash
Постоянный посетитель
Какой кошмар...
Сдается мне, что за "растление" принимаются совершенно нормальные проявления нормальной человеческой свободы, которая воспитана в нормальном маленьком человечке, растущем в нормальной семье... Там же, в большинстве своем, уравниловка и армейщина... как и во всем нашем обществе... Печально.
Нашему старшему очень не повезло с первым садиком... Воспитки страшные, грубые, няня вечно полупьяная была, несло перегаром за три километра...холодно ,противно... В общем, скоро сбежали мы... Сейчас уж не помню как и что, но видно не было проблем с местами... Второй садик был чудесный, воспитательницу сын до сих пор (через 7 лет почти) с улыбкой вспоминает - очень ее любил. Все только от человека зависит в таких коллективах. Есть чудесные воспитатели, от бога, терпеливые, умные, добрые... А есть озлобленные и ненавидящие жизнь... от таких бежать надо. ИМХО, правильное решение...
Barash вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 23:08   #3
joke_l
Матерый
А с другими родителями общались? У них какие впечатления от этого садика?
joke_l вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 23:10   #4
Jag Mort
Лесной человек
Тут с заведующей давно пора общаться, если не с прокуратурой, имхо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 23:14   #5
joke_l
Матерый
Заведующая может говорить теми же словами, что и воспитательница. Толку мало. А если с родителями пообщаться, то можно узнать всё как на самом деле происходит. Ну а потом и "с прокуратурой" можно )
joke_l вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 20:00   #6
CrazzyCherry
Старожил
С родителями, к сожалению, не довелось общаться....
С заведующей пообщались. Сказала что переведет в другу группу, но только после нового года, буду требовать в ноябре, когда выздоровеем
Врач-педиатр обещала не давать справку до полнейшего выздоровления (а это недельки 2 ещё как минимум)))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 20:02   #7
CrazzyCherry
Старожил
Да дура, надо было сразу всё зафиксировать и в суд подавать, но как-то хочеться сначала по-хорошему.....
К сожалению, по-хорошему не всегда получается.....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 23:15   #8
didandr
Матерый
Надо выяснить всю ситуацию, в подробностях. Не только со слов и эмоций ребенка и воспитателей, но и из других источников.

Мою дочу в садике ненавидят просто все до одного.
Потому, что она, сцк, умная, красивая, разговаривает на правильном русском (чуть чуть картавя правда, вся в папу) и при этом ее все время показывают по телевизору за бесплатно.....

А ей по барабану.
Она поправляет воспитательницу, когда та говорит звОнит, а не звнИт, и когда кофе называет оно....
И у нянечки спрашивает, почему в туалете досих пор нету биде....

Ответы их цитирует мне дословно, интонацией подчеркивая матерные слова, как не нравящиеся ей, но чо делать - цитата.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:24   #9
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Мою дочу в садике ненавидят просто все до одного.
Потому, что она, сцк, умная, красивая, разговаривает на правильном русском (чуть чуть картавя правда, вся в папу) и при этом ее все время показывают по телевизору за бесплатно.....

а почему ненавидят-то? не складывается.
за лидерами обычно тянутся; а ненавидят тех, кто выставляет что-то как преимущество...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 20:18   #10
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
а почему ненавидят-то? не складывается.
за лидерами обычно тянутся; а ненавидят тех, кто выставляет что-то как преимущество...
Она очень сильно выделяется из основной массы и ростом и внешностью и манерами и поведением.
Прынцесса, короче....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:57   #11
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от didandr
Она поправляет воспитательницу, когда та говорит звОнит, а не звнИт,.
Фурсенко разрешил всяко, промашка вышла
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 20:21   #12
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Фурсенко разрешил всяко, промашка вышла
Мне на фурсенок всяких насрать.
Меня так учила еще моя мать, я свою дочь.
Поздно уже.
Она уже знает, как правильно....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 08-07-2011, 16:39   #13
Tos
Олигарх
тогда про кофе промолчу.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:22   #14
Duke Solo
Матерый
а воспитательница-то как объясняет?

синяки у детей бывают и от хорошей жизни, просто когда разрешают везде лазить =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:53   #16
Forester
Флудер
В поликлинику засвидетельствовать синяки и в прокуратуру. Ибо дети не виноваты что взрослые дебилы.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 15:16   #17
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
но чашу терпения переполнили синяки на руках, от взролых рук(((

Синяки на руках из садика от того, что воспитатели либо выхватывают ребенка за плечо или предплечье из кучи детей, как зачинщика по их мнению, либо хватают так, чтобы отвести в угол или в спальню, чтобы оставить в одиночестве. Кожа у всех разная. На кого-то достаточно дунуть, чтобы образовался огромный синяк, кого-то ударяют чем-то тяжелым, и никаких последствий, только покраснение. В таких делах нельзя пороть горячку.
Я бы договорилась с воспитателем тайно остаться в раздевалке и послушать/подглядеть как ведет себя ребенок не со слов воспитателя, а воочию. Очень простая и естественная просьба. Если поступит отказ, стоит задуматься...
Lucy вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 16:49   #18
Negala
Постоянный посетитель
У нас в яслях был мальчик, который реально начинал лупить воспитательницу, если с ее просьбой был не согласен. Это было во время адаптационного периода. Я сама все это наблюдала, при этом его бабушка стояла рядом и молча смотрела. Тогда воспитательница прямо при бабушке ответила ему тем же, то есть также шлепнула по щеке. Мальчик впечатлился, остановился... и отошел... Бабушка попыталась отправдаться, что у них такой вот мальчик, даже их не слушает... Потом, кстати, мальчик отлично подружился с этой воспитательницей.

А по поводу синяков, тоже был момент, когда дочка начала жаловаться, что подружка бьет. В доказательство были приведены синячки и и царапины. Я ее спрашиваю, ну как это случилось? Она мне.... "Вот мы сидим на унитазе, а Катя меня в него толкает" Я - "А ты что?" Она: "А я что?! Я - Милану толкаю...." Вот и все понятно стало ))))) Вывод: И чем тут моя лучше? )

А вот если с воспитателями контакта нет, то что -то радикальное надо сделать...
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 16:55   #19
степанида
Старожил
бежать нах оттуда! пока разбираешься, ребенка совсем со свету сживут!
степанида вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 17:29   #20
Роман1
Матерый
Не хочу никого обвинять и оправдывать,так зарисовки из жизни.
Были воспитатели у нас и грубые и пьяные за 6 лет,но ребенка ни разу никто трогал,наверное потому что я его забирал/приводил...да были конфликты и был я груб и резок,но результат был достигнут-у ребенка было все нормально.Кстати про пряник я тоже не забывал ,хотя заведущая через год посещения была послана со своими спонсорскими ежемесячными и вопрос по ним больше не всплывал.

Наверное надо мужу сходить в садик и пообщаться в очень жесткой манере с воспитателями.Всю пургу их про херового ребенка пропустить мимо ушей и отзеркалить на них херовых воспитателей,не нравится типа работать валите отсюда ну и т.д и т.п.У меня так и было.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 19:57   #21
CrazzyCherry
Старожил
Целую неделю дома, болеем))) ну так, сопли, кашель, без температуры)))
Ребёнок (наконец-то!!!) не просыпается по ночам с криком, успокоилась...
Синяки зажили, еще просто "добивает" за всё, за самые свои малейшие поступки бежит с глазами, полными слёз:
- Мамочка, прости меня, пожалуйста! (это меня фраза меня просто ломает..)
Я так понимаю, что мою девочку при всей группе хаставляли просить прощения((((
Идём к психологу, вдруг она на скажет, что мы социально опасные дети?
Ну вообщем намерена пока сидеть дома, благо бабушки есть, свекровь, конечно пока об этом незнает, моя-то в курсе))) и переводиться в другой садик, как только представится возможность - всё равно нам другой психолог по телефону сказал, что для восстановления психики ребёнка в таком возрасте надо побыть 2 месяца дома.
А, да, вспомнила, путёвку получали в ясли, сами ходим не в ясельную группу, как говорит заведующая, у неё нет мест - желание потребовать отказ в письменной форме. Ну и, блин, придётся всё-таки скандалить((( не люблю, но надо
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:55   #22
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
- Мамочка, прости меня, пожалуйста! (это меня фраза меня просто ломает..)
Я так понимаю, что мою девочку при всей группе заставляли просить прощения((((
может ребенку просто не хватает тепла,родителей или чего то подобного и он в такой форме старается добиться желаемого?...просто рассуждаю.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:46   #23
CrazzyCherry
Старожил
Хм-м.. версия, конечно, интересная))))
Моя принцесса просто уверена, что мир крутится вокруг неё....))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 00:43   #24
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
может ребенку просто не хватает тепла,родителей или чего то подобного и он в такой форме старается добиться желаемого?.
Не... подтверждаю, что всё не так.Адекватный ребёнок , любящие родители.

Воспиталку гнать в шею.Мало того, что эта "чуда - юда" без педагогического образования, так она и без опыта работы, только пришла.Пришла из-за ребёнка Существует, кстати, в наших многострадальных детских садах такая негласная традиция.Мест в детском саду нет, но если ты выйдешь работать в этот детский сад, то и ребёночка твоего в дет.сад возьмут.
А приходят таким образом работать с детьми совсем не не по зову души и призванию, люди не очень интеллектуально развитые и образованные.Вот эта тётя Мотя поняла свою работу как безраздельную власть над детьми.Очень быстро рассортировала деток на хороших и плохих.А от этого несчастного ребёнка и вовсе решила во чтоб это ни стало избавиться.Гадюка!
Ленуся! Не унывай!Уйдём с высоко поднятой головой и громко хлопнув дверью!
И по возможности прихлопнем этой дверью те самые ручки, синяки от которых отпечатались на запястье у Танюши.
ацирола вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 17:19   #25
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от ацирола
эта "чуда - юда" без педагогического образования, так она и без опыта работы, только пришла.Пришла из-за ребёнка
может такое быть,но только на должность нянечки,без педобразования воспитатель быть не может...
зы топикстартеру-звони в роно или как там и доведи что у них воспитатель без образования есть в системе...
зызы вчера средний сын крещение прошел боевое принес на руке здоровенный след от зубов и тут вспомнили,что однажды старший пришел с садика,а на щеке синяк с кровоподтеком не хилым,грешили тоже на педагогов...истина была проста он с подружкой тащили мальчика к воспитателю за ноги и тот извернулся как то и укусил за скулу
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:07   #26
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
может такое быть,но только на должность нянечки,без педобразования воспитатель быть не может...
У нас всё может быть.Заведующие не знают где кадры взять, вот и берут в воспитатели с любым образованием: техникум, училище.После школы нельзя, жалко.
ацирола вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 11:40   #27
ksa
Наблюдатель
Еще как может. Я работаю сама в детском саду. Из всех воспитателей высшее пед. образование имеют 2 человека. Большая часть - практически вообще без образования... Подход к детям соответствующий. А в роно в курсе ситуации с нехваткой кадров - на зарплату в 4300 желающих очень мало, особенно с высшим образованием. Поэтому идут работать те, кто рад хотя бы такой работе, к великому ужасу... И такие вот "замашки" воспитателей, как хватание ребенка за руку, совсем не редкость. Даже у человека с пед образованием. Очень сложно попасть на хорошего воспитателя. Удачи ТС в разрешении данной проблемы.
ksa вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 11:53   #28
Роман1
Матерый
куда мир катится,у нас очередь на садик бюджетный тока в феврале и че то идтить туда желания все меньше,но и на частный садик,где сейчас,вываливать жабенка душит
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 12:00   #29
ksa
Наблюдатель
Бояться не нужно. Еще раз повторюсь - не все воспитатели монстры. Очень много вполне компетентных педагогов.
ksa вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 12:06   #30
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от ksa
Бояться не нужно. Еще раз повторюсь - не все воспитатели монстры. Очень много вполне компетентных педагогов.
плавали-знаем,за 6лет у старшего в садике было около 15 воспитателей...ежа,как говорится,голой ж... не напугать
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 12:02   #31
степанида
Старожил
ходили сначала в частный садик - были в восторге
дождались путевку - пошли в обычный. первый месяц я рыдала, жаль было дите до слез - 1 воспиталка на 25 2хлетних карапузов, она еле успевала только штаны менять и смотреть, чтоб никто не стукнулся/подрался, ребенок регулярно приходи домой с укусами, никаких занятий/поделок и т.п. прошло 2 месяца. все более-менее устаканилось. детки попривыкли, кусаку перевели в другую группу, начались занятия, предъявлен результат - какой-то червячок из пластилина. и самое главное - ребенок влюбился, в садик бежит как подорванный, при словах "а таня так не делает..." начинает слушаться, короче, нормально, жить можно
степанида вне форума  
 
Старый 14-01-2011, 23:39   #32
CrazzyCherry
Старожил
Ходим в тот же садик, только в другую группу, по возрасту, с другими воспитателями Хз в чём дело, то ли в том, что с нами просто не связываются, хотя всё рисунки и прочие "поделочные" игрушки - я никогда не отказываю, беру, делаю дома (ну и в прошлой группе точно так же всё делали, надо так надо) (да и не скандалистка я по натуре-то, просто если уж припрёт...), то ли в том, что воспитательница у нас одна тоже Таня и она моей Тане импонирует..хз короче. 2 месяца полёт нормальный - дитё с охотой ходит в садик, спит в группе без проблем, играет и кушает (ттт). Вообщем ребёнок-то мой как и оказалось - спокойнущий ребёнок-то, спокойнущий (с) Даже теперь из садика уходить не хочет, вот как нравится Ещё раз убедилась в том, что многое и очень многое зависит от воспитателя - теперь говорят не "а ваша Таня" обвинительным тоном, а просто "Танюшка" доброжелательным
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Red face Старый 08-07-2011, 16:36 Сбылась мечта идиота!   #33
CrazzyCherry
Старожил
Наконец-то!!! Свершилось мы переведены в д/с рядом с домом, 5 минут и мы дома/в садике (это с учётом дороги)
Ребёнок ходит с понедельника, блин, прыгала с переводом полгода, а за 1 день взяли и перевели! А подумаешь, всего-то 1 подпись на бумажке появилась....
Татьяна моя 1 денёк всплакнула, перед обедом, всё новое, адаптация как-никак, но с удовольствием ходит в садик. Жалко, конечно, тех девочек, что у нас в ясельках были - хорошие девочки, но как недавно выяснилось - не зря перевелись, а то бы попались к тем самым воспитателям, у которых с нами конфликт случился Это уже потом, после перевода выяснилось.
Вот (а меня всё равно от радости колбасит уже неделю ), садик уже родной, воспитателей всех знаешь, они моего Ванюшку воспитали и Танюшку теперь тоже воспитают))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК