Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-10-2004, 11:42 СРОЧНО!!!! Народ, кто пользуется электробритвами - поделитесь впечатлениями.   #1
1st-Driver
Старожил
У папаныча сёдня ДР - хочу подарить ему электрическую - посоветуйте что выбрать - чтобы у него потом не было геморов. Стоимость значения не имеет.

Спасибо.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 11:49   #2
Lex
Матерый
геммороя? 8(

сам брауном пользуюсь, геммороя пока нет
Lex вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 11:54   #3
GriffOn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
У папаныча сёдня ДР - хочу подарить ему электрическую - посоветуйте что выбрать - чтобы у него потом не было геморов. Стоимость значения не имеет.

Спасибо.
Гы-гы, такой типичный вопрос по теме форума
Значение имеет фактически только одно - склонность кожи к раздражению именно от этого вида бритья. Из всех известных мне небритых морд только одна (а интересевался я у раз, два, три, ... у 6 человек) оказалась беспроблемной. Моя
Вот уже полгода каждый рабочий день бреюсь Braun FreeGlider. Без вопросов. Моется под струей холодной воды. Аккумуляторов хватает на 2 недели бритья. В дорогу - самое то. Бриться в гостинице лежа на спине и коситься на телевизор - , и занятая ванна побоку.
Есть вроде бы несколько моделей линейки, отличаются несущественно - все объяснят в магазине.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 11:58   #4
1st-Driver
Старожил
Я перевести его хочу на ЭЛЕКТРО - из-за чуствительной как раз кожи - потому что простой бритвой - даже самой хорошей - он режется.

А ЭЛЕКТРИческой ведь не порежешься, наскока я знаю?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 12:01   #5
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Я перевести его хочу на ЭЛЕКТРО - из-за чуствительной как раз кожи - потому что простой бритвой - даже самой хорошей - он режется.

А ЭЛЕКТРИческой ведь не порежешься, наскока я знаю?
В принципе - да. Но теперь придётся выбирать - либо резаться либо с раздражением ходить...
umka вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 12:19   #6
GriffOn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
А ЭЛЕКТРИческой ведь не порежешься, наскока я знаю?
Не порежешься низачто. Там еще в комплекте есть бальзам - конструкция бритвы позволяет его применять для снижения раздражения. Про его эффективность ничего сказать не могу, сам ни разу так и не воспользовался. Вот такая вот мне досталась широкая и надежная харя
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 13:58   #7
BackLAN
Старожил
вот смотрев в понедельник телик, и удивлялся КАК ТЫ В НЕГО ВЛЕЗ? с таким-то бритым лицом
ТВ 54 см

ЗЫЖ а вообще электробритвы подходят не всем ... точнее далеко не всем!
BackLAN вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 12:24   #8
3urMyHD
Завсегдатай
вот как раз с чувствительной кожей и не следует по моему пользоваться электро бритвой!! вся морда лица покрывается пупырями иль другими раздражениями....а про порезы- мож ему просто бритвудругую попробовать? че та не понимаю связи между порезами и чувствительностью кожи! :о/
3urMyHD вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 13:13   #9
Lex
Матерый
у меня вот порезы связаны с дрожанием рук с бодуна
Lex вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 13:19   #10
Liker
Старожил
я однажды в двух местах глубоко фейс порезал, когда второпях брился и по сотовому говорил...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 13:46   #11
Lex
Матерый
в такой ситуёвине гораздо опаснее утюг
Lex вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 15:28   #12
Seoul
Славутовод
У меня после обычной вся морда красными точками покрывалась. Два года юзаю Панасоник - ей можно и по сухой коже, и с пеной бриться. Если с пеной, то эфект такой же как при обычной бритве.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 15:00   #13
Godz
Завсегдатай
Я пытался бриться каким-то навороченным брауном - не понравилось.

Со станком как-то чище.

Да и см процесс - мужской. Ритуал. А электробритвой - вжик-вжик. как феррари с одним цилиндром.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 28-10-2004, 09:44   #14
ALeX.nnov
Завсегдатай
насчет феррари приколол... :-))))
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 15:19   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
Я в прошлому году хотел себе такую подарить на ДР, но продавец напугал в М-Видео индивидуальной непереносимостью электробритв... я испугался и подарил себе магнитолу в машину вместо бритвы
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 15:31   #16
Шуруп
old-school nigger
нафих, станки рулят!
юзал я тут эпилятор Любашкин, вот я вам скажу экстрим решил попробовать типа по руке повозил...мама родная, по ощущениям похоже на то когда наколку бьют
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 15:38   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Эпилятор это вообще ужасный аппарат, на него смотреть то страшно как там все крутицца
А станки правда рулят.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 15:32   #18
ilya959
Старожил
Браун! Если ему вообще понравится электробритвой пользоваться!
ilya959 вне форума  
 
Старый 27-10-2004, 15:36   #19
Руляка
Постоянный посетитель
Пару лет пользуюсь филипсом. Очень удобно. Пробовал браун, бреет чище, но бриться дольше. У меня модель на аккумуляторе, заряда на неделю - две хватает.
Промывать можно под струей воды.
А по большому счету все навороты это баловство.
Но совершенно точно, что самый простой филипс в сто раз лучше любой отечественной бритвы. Но станок все равно чище бреет, хотя электро удобнее, по крайней мере мне .
Руляка вне форума  
 
Старый 28-10-2004, 17:17   #20
Van
Завсегдатай
Пользуюсь Панасоником, модель http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=230509, однако моей можно бриться с пеной, кидать ее прямо в ванную и пользоваться где угодно и как угодно... Важно при выборе смотреть на надписи на самом девайсе, поскольку Washable и Wet&Dry - разные вещи, моющаяся позволяет только мыть ее водой, а не пользоваться ей в воде :-), а Wet/Dry позволяет и то и другое. Главное отличие - в бесконтактной зарядке, а следовательно - в герметичном корпусе... По поводу раздражения - кожа привыкает примерно с месяц к новому типу бритья, так и в мануале написано, и на себе испытано :-) И триммер оч. удобный :-)) Рекомендую.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК