Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-07-2009, 21:02 Как, в некоторых случаях, отменить обвинение о выходе на встречку (12.15.4) !   #1
ЛЕО
Заведующий баней.
Оказывается,
если Вас поймали в зоне действия знака "Обгон запрещён" и вменяют обвинение в том, что Вы вышли на встречку при обгоне (12.15.4 КоАП), то:

можно уйти от ответственности, если под знаком: "Обгон запрещён" не было никакой таблички !



Дело в том, что этот знак признаётся действительным ТОЛЬКО при наличии таблички под ним !
В противном случае, данный знак установлен с нарушением ГОСТа и признаётся не действительным ....

Можете почитать ГОСТ про этот знак и подтвердить МОИ верные суждения !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 21:44   #2
S_930
Матерый
Тема серьезная, почему во флирте?
Ссылки на гост итд желательно.
S_930 вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 21:49   #3
ЛЕО
Заведующий баней.
Не во флирте, а в болтовне.
А почему здесь, ..., а потому, что не любят меня, когда я не здесь вопросы серьёзные задаю ... !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 21:50   #4
Forester
Флудер
На Бору много кислорода в воздухе...
Forester вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 21:52   #5
Tos
Олигарх
иди кури ГОСТЫ и ПДД

ПДД:
"Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;"

ГОСТы: ГОСТ Р 52289-2004:
5.4.21 Знаки 3.20 "Обгон запрещен"* и 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен"* применяют для запрещения обгона всех транспортных средств. Знак 3.20 запрещает обгон всем транспортным средствам, а знаки 3.22 - грузовым автомобилям с разрешенной массой более 3,5 т.
Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.
________________
* Здесь и далее действие знаков - по 5.4.30 и 5.4.31.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 22:00   #6
ЛЕО
Заведующий баней.
Я про 2-й абзац пункта 5.4.21 и гутарил как раз !
И имел ввиду про некоторые случаи (есть эта фраза в названии) ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 22:01   #7
S_930
Матерый
ЛЕО, открой глаза, все пункты на месте! Есть что по существу?
S_930 вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 22:10   #8
ЛЕО
Заведующий баней.
Заметил.
2-й абзац про таблички !

Весь текст:
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog....cgi?i=3662&l=
ЛЕО вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 22:13   #9
Tos
Олигарх
случаи перечислены в ГОСТе:
"случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 22:17   #10
ЛЕО
Заведующий баней.
Вот Гайцы также, как и ты этой фразой и защищались в суде - но логика была сильнее и они проиграли, т.к. эту общую фразу можно трактовать и применять практически для большого числа дорог ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 22:21   #11
Tos
Олигарх
Судья дурак или водитель/адвокат сумел доказать обмануть, что табличка должна быть.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 22:24   #12
ЛЕО
Заведующий баней.
А у нас это норма: что первых, что и вторых - море !
Ты разве удивлён ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 22:26   #13
Tos
Олигарх
я удивлен, что для тебя это новость.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 22:30   #14
ЛЕО
Заведующий баней.
Для меня всё понятно.
Хотел показать, что даже в самом безвыходном положении есть некоторые лазейки (доказательства), которые могут поставить некоторых судей под сомнение и тем самым спасти положение дел ...

Не более.
ЛЕО вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК