Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Question Старый 22-05-2009, 13:32 Про новый бензонасос и старые проблемы: что за ...?!   #1
Romshtex
Матерый
Ранее я спрашивал о возможных причинах и решениях проблемы с внезапным падением мощности в теме:
Что это? На ходу машина начинает дёргаться и падает мощность, глохнет в пробке

После того как поставил новый Пекаровский насос и фильтр грубой очистки перед ним всё было нормально, однако машина с каждым днём стала заводится всё хуже и хуже. Сегодня один раз даже смог завести только после 4-х или 5-ти попыток. А самое главное, проблема повторилась. Опять по жаре на скорости (3-я и 4-я передачи) при попытке набрать максимальное ускорение двигатель задыхается и резко перестаёт тянуть. Если на газ давить послабее, то немного опять подхватывает, но на максимум разогнать соответственно нельзя.

Ещё под капот не смотрел, но одно из предположений, что фильтр на входе возможно оказался лишним - забился и привет. Собираюсь в скором времени это проверить, но до последних пор он был относительно чистым.

В прошлые года даже в жару никогда такого не было. Неужели старый штатный бензонасос был лучше нового? Машина ГАЗ-31029.
Romshtex вне форума  
Старый 22-05-2009, 13:34   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Шток бензонасоса не сморел?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 22-05-2009, 13:49   #3
Romshtex
Матерый
А что это и где? Новый насос осматривал - там рычаг, который вставляется в двигатель. А шток - это что-то внутри движка?
Romshtex вне форума  
Старый 22-05-2009, 13:51   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Это, я так понимаю, то, что приводит в действие насос. У нас на четверке похоие траблы были, несколько насосов сменили, фильтры... пока в сервисе умный спец шток не заменил. Тоже по жаре часто случалось.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 22-05-2009, 14:06   #5
klauss
Завсегдатай
А карб давно чистке и ревизии подвергался?
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
Старый 22-05-2009, 15:05   #6
Romshtex
Матерый
Примерно с осени. По проблеме с запуском причина нашлась! Одна из шпилек, которыми крепится кастрюля с воздушным фильтром, была свёрнута и болталась (всё собирался её либо на герметик посадить, либо ремонтной заменить). Она вылетела и упала на верхнюю часть карбюратора, попав под рычаг воздушной заслонки, тем самым уменьшив угол поворота заслонки. Сейчас ликвидировал всё это безобразие - машина завелась с полтыка. Не знаю, могло ли это на ходу как-то сказываться.
Romshtex вне форума  
Старый 22-05-2009, 23:35   #7
Bonifacy
Матерый
И всё же... сними шланг вентиляции с кастрюли и чуть подними уровень бензина. Похоже, идёт закипание топлива в поплавковой камере при нагреве.
Bonifacy вне форума  
Старый 22-05-2009, 23:39   #8
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
И всё же... сними шланг вентиляции с кастрюли...
На это я пойтить не могу.
Romshtex вне форума  
Старый 23-05-2009, 14:01   #9
klauss
Завсегдатай
И все-таки похоже на проблемы с топливоподачей.
1. уровень топлива в поплавковой камере.
2. неисправность ускорительного насоса или грязь попала

Думаю, не помешает разобрать и почистить карб, тут все очень подробно с фотками для К-151 http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=16
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК