Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-01-2010, 16:11 Прививки, делать или нет, вот в чём вопрос.   #1
loa
Постоянный посетитель
Началась пора прививок моему сыну, начал изучать сей вопрос, наткнулся на такой фильм http://rutube.ru/tracks/34246.html?v...e7577e372d68f8
После просмотра, моё мнение по поводу необходимости прививок сильно пошатнулось.
А вы делали прививки вашим детям?
loa вне форума  
 
Старый 24-01-2010, 16:13   #2
svetlanass123
Матерый
только что сделали манту и туберкулезную за ним - полет нормальный. в нашем обществе, считаю, надо ее делать. хотя во многих странах не делают

да и потом, если будете дите в сад сдавать или в лагерь на отдых - не пустят без прививок.
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-01-2010, 16:26   #3
loa
Постоянный посетитель
Дык, щас проблем вроде уже нет, пускают и с прививками и без.
loa вне форума  
 
Старый 24-01-2010, 16:28   #4
svetlanass123
Матерый
не знай, везде объявления висят, что надо
да у нас как всегда- хочешь, прививку - не делай, но в детсад тогда не возьмем)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-01-2010, 16:48   #5
loa
Постоянный посетитель
А туберкулёзная - это БЦЖ?
loa вне форума  
 
Старый 24-01-2010, 17:05   #6
svetlanass123
Матерый
ага, она самая
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 09:44   #7
loa
Постоянный посетитель
У нас её сделали в роддоме, сейчас (через два месяца) началось воспаление в месте укола.
loa вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 20:17   #8
Dimonnnov
Старожил
на свою руку глянь - шрамчик есть? то же самое будет
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 20:23   #9
svetlanass123
Матерый
нам говорили, что если будет гноиться - то это нормально, что рубчик останется. нам в роддоме не делали, мы поэтому посетили такое заведение, как детская поликлиника))
ну посмотрим, пока полет нормальный. ничего не воспалилось, купаемся уже (на 2 дня запретили купание и гуляние)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 01:27   #10
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
ага, она самая
А когда это вам манту успели сделать?.. Вроде ее с года начиная.

Автору темы: Да, делали. Да, читала мнения о прививках из другого лагеря, но считаю, что прививки прививкам рознь. Не уверена, что лучше переболеть скарлатиной, коклюшем или туберкулезом. А девушкам еще и краснухой в самый неподходящий момент.
В то же время, воздерживаюсь от прививок сезонного характера, грипп, например.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:11   #11
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
А девушкам еще и краснухой в самый неподходящий момент.
Вот с краснухой - вопрос спорный. Дело в том, что дети её переносят легко, а иммунитет при этом получают пожизненный. Тогда как прививка даёт иммунитет на 10 лет (вроде). Так что делать прививку от краснухи девочке достаточно бессмыслено. К возрасту деторождения никаких следов от неё не останется
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 20:07   #12
MK011
Флудер
По краснухе положена ревакцинация в преддетородном возрасте.
MK011 вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 23:13   #13
Ведьмежонок
Старожил
Ну моя школьная прививка не дотянула по "сроку годности" до моего, всё еще продолжающегося, детородного возраста А я сама про неё вообще не вспомнила.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 00:23   #14
Ябывдул
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
только что сделали манту и туберкулезную за ним - полет нормальный.
Аналогично !!
__________________
Не горюй !
Ябывдул вне форума  
 
Старый 24-01-2010, 16:49   #15
CrazzyCherry
Старожил
Делали и БЦЖ и АКДС, правда - если есть возможность делать их отдельно, то лучше разбить. Ибо очень сложные они, да еще вместе и сразу.
Мне самой делали, мужу - делали, старшему сыну - делали, дочери тоже всё делали.
Сомневаетесб делать или нет - поищите инфу про сами болезни, какие они и что с них бывает.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 26-01-2010, 23:53   #16
CrazzyCherry
Старожил
А сейчас вообще "лафа" с прививками - у нас в городе, кажется 3 "прививочных" центра - идите в любой, там вам схемку назначат, согласно которой и прививаться будете.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 25-01-2010, 09:47   #17
Forester
Флудер
Если считаешь, что твои статистические исследования по смертности от болезней более достоверны, чем у минздрава, то думаю тебе советчики по прививкам не понадобятся.
Forester вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 21:26   #18
MK011
Флудер
Поиском можно найти эту тему. Там есть и циферки. Например, до массовой вакцинации от кори детская смертность от неё была 1%. Или ещё - в нашей семье есть двое переболевших полиомиелитом. Голеностопы покорёжны ОЧЕНЬ конкретно.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 01:04   #19
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от MK011
Или ещё - в нашей семье есть двое переболевших полиомиелитом.
Им делали прививки в своё время?
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 20:10   #20
MK011
Флудер
Нет, конечно. Их массово начали делать в США в 50-х. Одна - моя мама 1947 г.р. Другая - её тётя 1915 г.р. Можно ещё напомнить биографию Ф.Д.Рузвельта.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 21:57   #21
_Dmitry
Постоянный посетитель
прививки делать. однозначно.
_Dmitry вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 00:27   #22
Duke Solo
Матерый
Главное, надо осознанно делать.
Фильм говно, нацкалендарь прививок тоже.
Истина где-то посередине.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 20:00   #23
loa
Постоянный посетитель
то же склоняюсь к этой мысли
loa вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 22:24   #24
LM.
Завсегдатай
Осознанно - это как? Если я в этом ничего не понимаю. С таким же успехом врача можно осознанно "формат с:" делать
LM. вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 13:16   #25
Duke Solo
Матерый
Разобраться в предмете самому.
Почитать, посмотреть статистику заболеваний, статистику осложнений от прививок.
Прикинуть риски.
Ознакомиться с календарями прививок развитых стран, с рекомендациями ВОЗ по календарю прививок в регионе.

для каждого выводы будут свои.
Мои например такие:
1) прививкам в роддоме отказать. только в 2 мес.
2) БЦЖ (для наших условий проживания) - зло.
3) MMR для мальчиков можно забить, для девочек - просто сделать позже.
4) Полиомиелит более не существует.
5) Вакцины только импортные.
примерно так.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:44   #26
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
2) БЦЖ (для наших условий проживания) - зло.
не понятно
4) Полиомиелит более не существует.
а вот это глупо так думать, и не прививать детей тем более
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 16:08   #27
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
а вот это глупо так думать, и не прививать детей тем более

Ну не верите, так сами загуглите. Россия относится к странам, свободным от полиомиелита.
Про туберкулез - тут надо глубже разбираться в предмете. Для своего ребенка я не вижу источников, где бы он мог его подцепить.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 20:32   #28
Dimonnnov
Старожил
ну так и загуглите
везде так и написано, что полиомиелита нет, потому, что все привитые, а не потому, что болезнь побеждена
про тубик, не стоит верить СМИ и инету, по рассказам людей причастных к проблеме (друг-главврач тубдиспансера) туберкулеза ОЧЕНЬ много, и подцепить его можно абсолютно везде, и только привитой человек с хорошим иммунитетом не заражается сразу
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 00:11   #29
Duke Solo
Матерый
У вас простите какой-то бардак в голове.
Естественно, инфекционные болезни "побеждаются" путем массовых вакцинаций.
"Победили" - все, вакцинация как поддерживающая профилактика не нужна. Это фундаментальный принцип иммунологии.
Сибирская язва сейчас тоже неактуальна, и при этом заметьте никого не прививают.

Про туберкулез убеждать не буду, тем более раз друг-главврач. Еще Козьма Прутков заметил - "специалист подобен флюсу - полнота его односторонна"...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 00:46   #30
Dimonnnov
Старожил
бардак не бардак, имхо один раз увидеть последствия полиомиелита достаточно для желания защитить своего ребенка от этого
у вас же свой взгляд и на календарь прививок и на необходимость их...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 10:14   #31
kass
Завсегдатай
Я бы не зарекалась, дети ездят отдыхать в разные страны, которые могут оказаться не такими свободными от полиомиелита.

ЗЫ А вообще спор компьютерщика и врача впечатляет
kass вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 21:14   #32
Duke Solo
Матерый
И у кого дети ездят отдыхать в Афганистан, Индию, Нигерию или Пакистан?

А в спорах рождается истина.

Квалифицированный врач не боится информировать пациента по всем возникающим вопросам.
Делали ли вы привику против полиомиелита?
Все ли изложенные здесь мной факты были вам известны?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-02-2010, 23:27   #33
Dimonnnov
Старожил
ну ГОА вообще то посещаемое место
мы же не представляем как жизнь наших детей сложится...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 20:03   #34
Duke Solo
Матерый
Кто мешает им сделать прививку в сознательном возрасте перед поездкой?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 21:04   #35
Dimonnnov
Старожил
если бы вы знали схему иммунизации, не задавали бы таких вопросов
иммунитет к сожалению формируется только через несколько введений
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 20:19   #36
MK011
Флудер
Про "победили" - рекомендую всё же прочитать книжку Зуева "Третий Лик". Там просто для непосвящённого, но достаточно подробно описан механизм иммунитета организма от острых вирусных инфекций. В очень кратком и грубом изложении он заключается в том, что многие вирусы размножаются не "острым" путём, нарушая клеточные синтезы и производя в огромном кол-ве себе подобных, а встраиваются в генетический материал хозяина и живут там до наступления некоторых внешних условий. Иммунитет же связан с тем, что геном "встроенного" вируса немного изменён - дефектен - таким образом, что при появлении в организме свежего внешнего вируса за его счёт воспроизводится в основном "дефектный" штамм. Доказательством этому служит расшифровка генома человека: 95% - "обломки" ретровирусов. Но при некоторых условиях может вернутся острая стадия или появиться новый штамм. Классический пример - ПСПЭ.

Также многие вирусы имеют латентных хозяев в других видах животных.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 17:16   #37
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
...Про туберкулез - тут надо глубже разбираться в предмете. Для своего ребенка я не вижу источников, где бы он мог его подцепить.
А я вижу: детсад, школа, подъезд, детская площадка... Вот насчёт делать ли прямо в роддоме, пожалуй, согласна. Двум первым сделали. Третьему, пожалуй, не буду.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 20:11   #38
Duke Solo
Матерый
Несмотря на то, что все дети в детсадах и школах практически поголовно заражены микобактериями с ведома и одобрения родителей, представляется затруднительным от них заразиться.
Во-первых, р. Манту
Во-вторых, ну открытая форма туберкулеза у ребенка... Это вообще надо постараться...

А про детскую площадку не смешите. Туберкулез в закрытом помещении что б подцепить - дело не одной недели, а вы про свежий воздух...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 22:15   #39
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
...Во-вторых, ну открытая форма туберкулеза у ребенка... Это вообще надо постараться...
А давно ли в детских учреждениях у нас только дети находятся? При чём поголовно из благополучных семей, ага Не так давно был случай на Бору (вроде) - в детсаду нянечку обнаружили с открытой формой туберкулеза (хотя вроде все должны быть с медкнижками). Кто мне гарантирует, что посудомойка в нашей школьной столовой не больна?
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
...А про детскую площадку не смешите. Туберкулез в закрытом помещении что б подцепить - дело не одной недели, а вы про свежий воздух...
Насчёт "постараться" оно конечно... Просто таких типов по вечерам на детской площадке наблюдаю - бррр. Они плюют в песок, днём в этом песке копается ребёнок и не факт, что 2-3летка не сунет соседу по песочнице куличик в рот, попробовать, ну и т.д. Не хочется убеждаться на своём ребёнке, что для заражения и правда нужен тесный и длительный контакт.
Я лучше перестраховщица буду в таких вот заболеваниях как туберкулез и полиомелит (мне не понятно только на фига БЦЖ в роддоме делать). Вот краснуха, грипп и т.д. - тут я "пофигистка"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 23:41   #40
Duke Solo
Матерый
Не понять мне женской логики...
Туберкулез хоть лечится, в отличие от краснухи и гриппа. А от последнего еще и умирают неплохо. И вирулентность как и у всех ОРВИ почти 100%, тут вот как раз легко убедиться "на своем ребенке".
Согласитесь, что Ваше мнение о необходимых прививках основано не на объективном знании, а на основании ахов и охов по ящику и бабушек у подъезда?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 01:30   #41
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
...Согласитесь, что Ваше мнение о необходимых прививках основано не на объективном знании, а на основании ахов и охов по ящику и бабушек у подъезда?
На интернете, справочниках, брошюрках и беседах с подругами-медиками. Туберкулёз лечится весьма относительно, от гриппа умирают при осложнениях, краснуха детьми дошкольного возраста вообще легко переносится...
Мужскую логику я тоже понять не могу - грипп страшнее туберкулёза это сильно Да и потом, мы же о прививках? Прививка от гриппа это что-то такое...эфемерное. И то, что грипп "та еще зараза" этого факта никак не меняет.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 10:44   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
с рекомендациями ВОЗ
ты им ещё веришь после шумихи со «свинным»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 16:06   #43
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты им ещё веришь после шумихи со «свинным»?

Ну больше, чем минздравсоцразвитию
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 12:08   #44
dens
Наблюдатель
мы делали ВСЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ прививки согласно , календаря,
но только самые дорогие варианты в ДАНКО (очковали сильно), но никогда не было ничего плохого
dens вне форума  
 
Старый 03-02-2010, 22:27   #45
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от loa
Началась пора прививок моему сыну, начал изучать сей вопрос, наткнулся на такой фильм http://rutube.ru/tracks/34246.html?v...e7577e372d68f8
После просмотра, моё мнение по поводу необходимости прививок сильно пошатнулось.
А вы делали прививки вашим детям?
Тоже смотрели..А почитай отзывы про авторов. Как говорится-а судьи кто?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 13:52   #46
loa
Постоянный посетитель
Хочу подать ещё пищи для размышлений. Для тех кто не осилил посмотреть фильм, привожу основную идею. Вакцинация это громадный стресс для организма, особенно для ребёнка, и осложнения могут быть ужасны включая, параличь, поражение мозга, смерть. У нас в России не один врач не поставит диагноз осложнение после вакцинации, ввиду того, что у нас не может быть осложнений и такая политика партии. Поэтому статистика врёт. Вакцинируют всех поголовно, хотя надо подходить избирательно. Ребёнок находится в постоянно в состоянии болезни. Каждая прививка это мини болезнь со всемы вытекающими осложнениями. Например у нас до сих пор не зажила болячка от БЦЖ. То есть, ребёнок с рождения, уже 3 месяца болеет туберкулёзом. Зачем это надо. Взять АКДС, там осложнения такие бывают, что волосы дыбом встают и это написано в нашей литературе, когда на наших лекарствах, вообще, ни каких противопоказаний не пишут. И до кучи смотрел передачу по ТВ про прививки, там сказали, не гонитесь за импортными прививками, их везут в Россию, потому что они не прошли сертификацию за бугром или не продаются по причине большего отрицательного влияния на организм, чем аналоги.
loa вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 13:05   #47
Dimonnnov
Старожил
насмотрится народ всяких фильмов, типа программа максимум, не задумываясь кем они финансированы и начинают кипеш разводить
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 14:08   #48
Ведьмежонок
Старожил
Вот скептически смотрю эти фильмы, но одно понять не могу - а какая выгода их производителям от этого? И вобще от антирекламы прививок? Ну кроме попиариться.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 14:25   #49
Dimonnnov
Старожил
а какая выгода от антирекламы курения? она же проплачивается табакокомпаниями...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 14:51   #50
Ведьмежонок
Старожил
Это был вежливый посыл "думать своей головой"? Спасибо, конечно
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 18:21   #51
Dimonnnov
Старожил
ну почемуж так сразу
я думаю, что периодически запуская такие фильмы подогревается шумиха вокруг вопроса прививать/не прививать
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 28-02-2010, 13:19   #52
sadco
Наблюдатель
Еще не смотрел фильм, но столкнулся на собственном опыте. Есть полезный ресурс - privivkam.net
Врач после отказа нам сказал что в садик непустят имы типа еще набегаемся сами грит в яму себя зарываем. Я рассмеялся... Понимаю что у них планы делать прививку и врачей дерут за это. Но ребенок то тут причем. Вечером после привики АКДС у моего ребенка начался понос и температура под 40. Ну подумаешь гастроэнтерит. Типа съела чего то в день прививки вот и температура. Подумаешь в больницу отвезли, вся в розовых пятнах. Ну попьете чего нить в следущих раз.
Все индивидуально! Мне от привиок не было ничего - мне делали. Жене дали в детсве отвод. И нашему ребенку аллергия вероятно передалась.
Вообщем, от привиок отказались и пока ттт не жалею. Когда в садик получим путевку может и надо будет манту сделать. Думаю можно и сделать разок. А прививкам отказать.

Последний раз редактировалось sadco, 28-02-2010 в 13:36.
sadco вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК