Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 27-02-2012, 19:24 Как сегодня один человек удивился...   #1
mr.Karapuz
Матерый
Заехали за омывайкой в среднестатистический автомагазин.

Продавцам вопрос после оплаты омывайки за 150 рублей...

крутя в руках прозрачную канистру: - а че у вас на омывайке каждый раз новые наклейки, а канистры одинаковые?

- а это они так шифруются.

- в смысле? Вон стоят же стоят одинаковые всегда вон те. Воняют правда, а эта вот не воняет... синяя-то,... хорошая!

- нудык ёпт! в этой метанол, а в тех изопропил. Изопропил и воняет, метанол не воняет.

- а опасно?

- дану не... выж её пить не будете?

У меня лицо поквадратело даж.

А потом ехал долго-долго думал.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:27   #2
Tos
Олигарх
радуйся, нормальная омывайка на метаноле... не то что эта изопропиловая слизь.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:31   #3
mr.Karapuz
Матерый
я-то изопропилом сыплю, правда глаза режет.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:32   #4
e-mike
Флудер
Позавчера товарищ отравился омывайкой... до рвоты...
Не пил, использовал по назначению.
Привез на работу остатки. Это что то!
Богатейший букет всех сивушных масел с легким фруктовым акцентом (не фруктов, а фруктовки).
Даже непонятно, из чего её сделали.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:34   #5
Онегин
Постоянный посетитель
Я после одной поездки в Москву ненавижу аромат зеленого яблочка...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:35   #6
mr.Karapuz
Матерый
я научился "циклить" воздух в салоне, когда стекло обливаю. Проветрюсь минуты две, а потом включаю забортный.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:19   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Именно так все умные и делают...
~GZ вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 21:57   #8
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Блин, а что делать, если "циклилки" нету конструктивно? Автомобиль менять не предлагать
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:38   #10
e-mike
Флудер
Это было скорее было с ароматом вина "Волжское"по рупь семь. Кто постарше, те должны помнить. Незабываемая вещь.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 21:53   #11
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
Это было скорее было с ароматом вина "Волжское"по рупь семь. Кто постарше, те должны помнить. Незабываемая вещь.
Крайний раз пришлось видеть подобное яблочное вино, вроде как прибалтийское под названием ABOLU в 1979 году по 97 копеек, разлитое в чебурашки.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 02:52   #12
сараевод
Неисправимый баянист
С рулём или якорем? Тебе которая больше нравилась?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:36   #13
e-mike
Флудер
Было еще с пароходом. Какого то областного разлива. Вот оно было лучше всех. Вышеназванных .
e-mike вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:41   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Вот пример адской жижи, купленной, кажется, в "Карусели":



По запаху напоминает портвейн "Агдам", который сначала выпили все 5 литров, потом в банку наблевали. В передний бачок омывателя такое категорически наливать нельзя! Замерзло оно, кстати, уже при -16.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:46   #15
e-mike
Флудер
Попозднее постараюсь выложить фото той самой бутылки.
e-mike вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 21:36   #16
e-mike
Флудер

Если где такое увидите, даже не приближайтесь!
e-mike вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 06:44   #17
user
Сторожил
"Лидер наших продаж" это какбэ уже намекает.
user вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:40   #18
Lex
Матерый
ага, самогонкой пахнет хоть закусывай сразу
хотя до этого там же брали "нормальную" метаноловую )))
Lex вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 22:01   #19
hachikk
Старожил
"еврАхим" уже как то смуту наводит.
По ходуачье какое то делает
hachikk вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:48   #20
Vic
Матерый
Если путешествовать также много, как я, да ещё быть таким же фанатом чистых стёкл, как я, то можно раз в год (не обязательно зимой, чаще всего как раз летом ) купить нормальную омывайку за 250, которая не воняет какой-то жутью, а лишь совсем немного пахнет спиртягой.
И это... она у меня ещё ни разу не замерзала. Даже в минус 30.
Завидуйте, чо уж там.
Vic вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:51   #21
Bliznyashki
Матерый
Фото в студию...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:16   #22
FreeRider
Старожил
Для ценителей, могу продать 4 или даже 6 канистр изопропиловой незамерзайки марки AD. Цена вроде как раз около 250р.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:20   #23
tolich
Матерый
Название немного смущает
tolich вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:21   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Мне тоже показалось, что Active Directory тут неуместно...
~GZ вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:29   #25
FreeRider
Старожил
Правильная админская незамерзайка! И всего за 250р!
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:32   #26
Онегин
Постоянный посетитель
Я за 110 купил осенью - я лох?
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:38   #27
tolich
Матерый
Если купил за 110, то не, не лох. Но если за 110 продашь, то...
tolich вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:40   #28
tolich
Матерый
"Благими намерениями вымощена дорога в Active Directory". Во блин ппц-то
tolich вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 21:45   #29
Max
Флудер
Лениво было как-то этой зимой ездить куда-то за дешевой незамер зайкой. Брал в доме быта "Фантастика" в сельпо "Реал" по 180 вроде рублей. В заявленные -20 не замерзала. Канистра добротная, пластиковая, белая, а не какая-нибудь хлипкая бутылка. Запах не резкий. Слез, головных болей не испытываю.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 22:16   #30
telpv
Старожил
купил 2 года назад 2 канистры: сказали вкусно пахнет и не мерзнет - не обманули, но вот если б ее можно было обратно из бачка омывателя вылить, то хватило бы их еще на пару лет , а так залитые 2,5 литра осенью, перед заморозками, заканчиваются аккурат в августе , сам не верю но это факт
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 00:58   #32
Andrey
Матерый
Чувствую себя лохом каким-то... Все люди как люди - покупают незамерзайку по 150-250р... Изопропиловую, панимаешь, нюхают, рециркуляцией пользуются...

А я как дурак купил мелкооптовую партию в начале зимы у Барминской по 90р. бутыль. Когда брызгаешь - иногда вроде какой-то легкий запах и бывает, "тестовая путылка" все морозы пролежала в багажнике - жидность как-то чуть помутнела, но при встряхивании бутылки уверенно булькала.

Мда... Отстал от жизни, чо...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 02:56   #33
сараевод
Неисправимый баянист
Я, наверное, ещё глупее. Купил в позапрошлом году по 65 р/5л. Так она, блин, не замерзла ни прошлой, ни этой зимой и ещё пахнет приятно! Из 5 канистр осталось две с половиной.
Где вы говно всякое берёте, да так дорого...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 05:03   #34
Andrey-fos
Старожил
А я вообще не знаю чего там у меня залито. Купил по 90 крон за три литра, разбавил водой - нормальная. В сервисе залили, говорят хорошую, не воняет. Да и надобность в ней скоро отпадет. Только ночью -1 уже.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:52   #35
loa
Постоянный посетитель
А сколько денег ушло на хранение?
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 09:20   #36
DeD
Матерый
Да здравствуют чурбаны на Ленинградке

DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 09:23   #37
Sergio Safoni
Флудер
на трассах прикольнее, когда с подсветкой )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 09:30   #38
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
на трассах
Т.е. Ленинградку ты так... тропинкой считаешь?
DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:25   #39
mr.Karapuz
Матерый
Вот такая шняжка, да!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:23   #40
jushi
Старожил
А что тут удивительного? Всем давно известно, что если незамерзайка не пахнет и не замерзает, да еще и не дороже 150р, то она метаноловая. А изопропиловая, чтобы не замерзла, должна вонять так, что глаза ест, и стоить от 250р. Если вы купили изопропиловую незамерзайку и она не пахнет, то она замерзнет уже при -10. Это физика А уж какой вариант предпочесть - это личный выбор каждого.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:33   #41
Nick-ky
Старожил
а что плохого в незамерзайке на метаноле?
она в отличие от изопропиловой не воняет и стоит дешевле
ни рециркуляцией ни другими ухищрениями не пользуюсь
стараюсь покупать осень штук пять баклажек, на всю зиму хватает
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:35   #42
mr.Karapuz
Матерый
Вдыхание метанола (яда), есть лёгкая форма пития оного.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:41   #43
Andrey
Матерый
Угу... То есть все женщины при натирании на ночь спиртосодержащими кремами-мазями и т.д. "слегка пьянеют" что ли?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:44   #44
mr.Karapuz
Матерый
В какой-то мере. Только кожа так устроена, что под себя, без нужной необходимости, ничего не пропускает. Иначе незащищенный секс был бы ваще опасен и пришлось бы одеваться целиком.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:46   #45
Lex
Матерый
так че ж она ТАМ то пропускает че не надо?
))))
Lex вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:46   #46
Nick-ky
Старожил
ты только гаишникам не говори, с такой логикой кучу водителей за пьянку можно принять
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:53   #47
mr.Karapuz
Матерый
Меня чуть не приняли, кстати. Остановил и типа "дыши". Дышу... хоп -пьяный 0_0. Пришлось проветриваться. Проветрился, хоп... трезвый. Чуть без прав не остался.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:02   #48
Nick-ky
Старожил
если выпить, то проветривание обычно не помогает.
я ниже ссылку привел.
метиловую незамерзайку, как мне кажется, запретили из за лобби изопропильщиков
а обосновали тем, что пить ее могут.
Это как бы намекает, или нет?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:58   #49
Nick-ky
Старожил
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

25.05.2000 N 4
Москва


О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)
Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.

2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:

довести текст настоящего постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;

отозвать выданные учреждениями государственной санитарно- эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;

осуществить в июле- августе проверки выполнения данного постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главного государственного санитарного врача А.А.Монисова.


Г.Г.Онищенко

http://old.crc.ru/txt/resolution/2000/04-2000.html
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:47   #50
Andrey
Матерый
В тему, думаю, будет...
Цитата:
Скорость окисления в среднем в 2 — 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое.
...
Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.
...
Изопропиловый спирт обладает наркотическим действием. Наркотический эффект изопропанола почти в 2 раз превышает аналогичный эффект этанола.
(с)

Я одно не могу понять - почему изопропиловые незамерзайки не пьют? Опьянение в 10 раз сильнее, концентрация в омывайках около 30%, то есть одна 5л бутылка эквивалентна 75 бутылкам поллитрам водки! Учитывая цену поллитры в пределах 100р. - получается, что "предельный ценник по получаемому опьянению" - это 7500р. за 5-литровку омывайки . Экономия офигенная .

Хотя дело, видимо, в этом:
Цитата:
При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях — гиперчувствительность и аллергия.
источник тот же.

Но я не верю, что алкаши не нашли бы метод "обхода" Ибо иметь даже за 250р. запас алкоголя на месяц (75 бутылок за месяц выкушать - это... ну в общем, вроде должно хватить одному ) - это серьезный стимул
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:36   #51
Andrey
Матерый
Есть мнение, что метанол более ядовит. Он действительно более ядреный яд. Но с одним нюансом - при приеме внутрь.

Насчет сравнения воздействия паров - нигде в инетах не смог найти внятного объяснения про воздействие паров вообще и в сравнении с парами изопропила. Пары изопропила (который весь такой разрешенный) - та еще дрянь на самом деле....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:49   #52
CrazzyCherry
Старожил
Я-то думала Вижлоу удивился))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК