Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-05-2008, 10:27 Нужен УАЗ Хантер. Посоветуйте.   #1
Boxxxer
Завсегдатай
Машину беру для охоты и рыбалки. Ездить буду не чаще раз в 2-е недели, машина будет жить в деревне и ездить преимущественно по сельским и лесным дорогам. Машина нужна достаточно комфортной, что бы педали и руль нажимались и рулилсь достаточно легко, т.е. с гидроусилителем . Вопрос вот в чем, есть Хантеры карбюраторные, есть инжекторные, есть дизельные. На каком остановить свой выбор?

p.s. Машину хочу взять б/у, т.к. все равно редко ездить буду.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 10:42   #2
Tokha
Завсегдатай
Дизельный Хантер фиг купишь, они дорогие, даже бу. Если только с Андорией, но вряд ли найдешь.

Инжекторный в деревне нафиг не нужен.

Карбовый

Гур можно установить в любой УАЗ.

Щас для охоты и рыбалки будут бухань советовать
Tokha вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 10:54   #3
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tokha
Гур можно установить в любой УАЗ.

Щас для охоты и рыбалки будут бухань советовать


ГУР это только для руля, а мне бы хотелось что бы и педали относительно легко нажимались.

Бухань - нет, точно нет, и еще раз нет

Что такое "Андория" ?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 10:57   #4
Tokha
Завсегдатай
Педали нажимаются одинаково на всех УАЗах, за исключением совсем стареньких, у которых ВУТа не было. Я тебе, если что смогу свой ВУТ за пиво отдать Или подороже, он почти новый..

Кстати на моем старом карбовом сцепление раза в два легче было, чем на теперешнем дизельном. Просто пружины на сцеплении мощнее и тяжелее педаль стала.

Андория - это дизельный двигатель, который на УАЗ первым начинали ставить. Хороший дизель, как раз для охоты/рыбалки

И все же удобнее не Хантер, с его распашной дверью в багажнике, а Козлик с откидным бортом.

А еще есть www.uazbuka.ru

Последний раз редактировалось Tokha, 14-05-2008 в 11:11.
Tokha вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 11:09   #5
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Машина нужна достаточно комфортной, что бы педали и руль нажимались и рулилсь достаточно легко, т.е. с гидроусилителем . p.s. Машину хочу взять б/у, т.к. все равно редко ездить буду.
смотри в сторону иномарок в таком случае! т.к. легкость педалей от наличия или отсутствия ГУРа не влияет! Енто как в лотерею сыграешь! повезет - не повезет!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 11:26   #6
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
смотри в сторону иномарок в таком случае! т.к. легкость педалей от наличия или отсутствия ГУРа не влияет! Енто как в лотерею сыграешь! повезет - не повезет!

Иномарка не подходит по нескольким причинам: если брать старую иномарку (не хочу превышать бюджет в 200-220 тыс.), тогда задолбаешься ее делать, а новая далеко выше 200 тыс. И еще, в деревне сервис умеет ремонтировать только русские машины, а сам я в них вообще ни че не понимаю.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 11:52   #7
Vladimirych
Буханковод
за Вашу искомую сумму можно найтить вполне приличный агрегат, который при умелом использовании прослужит долго! Ну а на профилактику (к грамотным мастерам) раз в год (полгода) можно и в город съездить!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 12:12   #8
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
за Вашу искомую сумму можно найтить вполне приличный агрегат, который при умелом использовании прослужит долго! Ну а на профилактику (к грамотным мастерам) раз в год (полгода) можно и в город съездить!

Можно ли предложить варианты "приличных агрегатов" ? Если честно ,то не фига не понимаю в технике.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 12:32   #9
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Можно ли предложить варианты "приличных агрегатов" ? Если честно ,то не фига не понимаю в технике.
Киа Спортаж 1 в эти деньги вполне приличный уберется.
А УАЗка - это не автомобиль для комфортной езды, а агрегат для преодоления бездорожья)) и чинить его желательно уметь самому т.к. сломаться он может в любую секунду))
Bogger вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:07   #10
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boger1
....А УАЗка - это не автомобиль для комфортной езды, а агрегат для преодоления бездорожья)) и чинить его желательно уметь самому т.к. сломаться он может в любую секунду))

Насчет любой секунды, недавний пример, когда кулак от моста отлетел, прямо в лесу. Туда эвакуатор не только не поедет, но и даже не проедет....

Надо учиться ремонтировать, тем более уазик, причем прямо в лесу. УАЗ машина не прихотливая, но любит ласку и смазку.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 17:21   #11
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Насчет любой секунды, недавний пример, когда кулак от моста отлетел, прямо в лесу. Туда эвакуатор не только не поедет, но и даже не проедет....

Надо учиться ремонтировать, тем более уазик, причем прямо в лесу. УАЗ машина не прихотливая, но любит ласку и смазку.
Хорошо еще что бормашинка была с собой. Мне Серега рассказал как вы болты ей высверливали
Bogger вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 17:28   #12
GAV-3160
Матерый
Дык, я много с собой чего вожу...( И книги по ремонту в том числе). Это уже не первый похожий случай. Например, рабочий цилиндр сцепления умирал, нашелся рем. комплект. Случаев можно много поведать.
Правда кулаки еще не отваливались.
Это я не знаю кем надо быть... я встречал в лесу людей которые ни троса ни лопаты с собой не возят. Я понимаю местные: у них трактор в кустах стоит, а эти о чем думают?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 17:36   #13
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Дык, я много с собой чего вожу...( И книги по ремонту в том числе). Это уже не первый похожий случай. Например, рабочий цилиндр сцепления умирал, нашелся рем. комплект. Случаев можно много поведать.
Правда кулаки еще не отваливались.
Это я не знаю кем надо быть... я встречал в лесу людей которые ни троса ни лопаты с собой не возят. Я понимаю местные: у них трактор в кустах стоит, а эти о чем думают?
Это называется опыт
Bogger вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:36   #14
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boger1
Киа Спортаж 1 в эти деньги вполне приличный уберется.

Так мне УАЗик нужен для леса - охота, рыбалка. А на Киа далеко не уедешь, разве что до ближайшего перелеска.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 17:18   #15
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Так мне УАЗик нужен для леса - охота, рыбалка. А на Киа далеко не уедешь, разве что до ближайшего перелеска.
Ошибаешся. Для твоих условий эксплуатации его за глаза и за уши. МТшную резину поставишь и горя знать не будешь.
Bogger вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 15:01   #16
CheburazhKO
Старожил
О! Вот
Неа?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 15:06   #17
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
О! Вот
Неа?

Ссылка не открывается Можно текст скинуть?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 15:22   #18
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Ссылка не открывается Можно текст скинуть?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1221763.html
nonickname вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 12:28   #19
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nonickname

Ниссан 90-го года выпуска !!! Это ж где я на него запчасти-то буду искать? Может сейчас еще что-то и есть, но через 5 лет точно уже ни чего для него не найдешь.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 00:46   #20
Алекс 123
Завсегдатай
Почитай текст объявы повнимательней:
Дополнительная информация:
200Т.РУБ. СРОЧНО еще одну коробку акпп и комплект резины б/у в запас.Замена всех ремней на новые масло в двигателе. коробке. раздатке .мостах сменено сел и поехал без вложений.Взял другую а так бы ездил ещё лет 20.
- конечно надо смотеть состояние данного авто,но подобные авто люди месяцами ищют(годы берут свое) и в других городах в том числе.....вот и думай!!!
А там вроде ТД27 должен быть-жесть...
Можешь почитать тутhttp://info.drom.ru/exp/5508/
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 22:17   #21
GreenNN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от nonickname
Ездил у меня дядька на таком же.Взял в 2002 за 200т,за три года вложил столько же.А вообще аппарат супер пока не сломался.
__________________
Быстро поедешь,тихо понесут.
GreenNN вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 22:09   #22
CheburazhKO
Старожил
Сорри, натупил.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 12:24   #23
Tokha
Завсегдатай
Владимирыч!

Если ты сможешь предложить мне безпроблемный агрегат за 200 тыщ, то я, нафиг, пересяду с УАЗа на этот агрегат. Тоже хочется педалек помягче

Так ведь, только нет таких.. или к нему еще плюсом нужно иметь свой сервис. Мне УАЗик-то чинить некогда, даже в сервис отогнать..
Tokha вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 13:31   #24
Vladimirych
Буханковод
Тох! а у тя глаза нарисованные????
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:13   #25
OPS
Матерый
тогда покупай легковушку за пару лямок
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:39   #26
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Tokha
Владимирыч!

Так ведь, только нет таких.. или к нему еще плюсом нужно иметь свой сервис. Мне УАЗик-то чинить некогда, даже в сервис отогнать..
ндааааааааааааа пошли времена уазоводоФФ! чинить ему ЕПТ некогда тут можна сказать одно: комуто алмазы мелкие, комуто на хлеб не хватает
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 15:39   #27
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
ндааааааааааааа пошли времена уазоводоФФ! чинить ему ЕПТ некогда тут можна сказать одно: комуто алмазы мелкие, комуто на хлеб не хватает
А некоторые Бухариков с конвеера сразу в лом, чтоб людей не мучать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  УАЗки.jpg
Просмотров: 90
Размер:	98.6 Кбайт
ID:	27648  
Bogger вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 16:09   #28
Vladimirych
Буханковод
а за бухариков ОТВЕТИШ!!!!!!!!!!!!!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 17:48   #29
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
а за бухариков ОТВЕТИШ!!!!!!!!!!!!!
Естественно)) Я бы себе такую с удовольствием прикупил)) Одна проблема, ставить уже машины некуда.
Bogger вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 17:28   #30
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tokha
Владимирыч!

Если ты сможешь предложить мне безпроблемный агрегат за 200 тыщ, то я, нафиг, пересяду с УАЗа на этот агрегат. Тоже хочется педалек помягче

Так ведь, только нет таких.. или к нему еще плюсом нужно иметь свой сервис. Мне УАЗик-то чинить некогда, даже в сервис отогнать..
Я две Паджеры за 320т.р. взял. И жена и я довольны. Своего уже лифтанул на 2", теперь колёсики 33" со свистам пролетят
Ser-verner вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 18:03   #31
Vladimirych
Буханковод
жду за резиной
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 20:29   #32
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Я две Паджеры за 320т.р. взял. И жена и я довольны. Своего уже лифтанул на 2", теперь колёсики 33" со свистам пролетят
Плюс один!!!!
П.С. просто надо глаза открыть людям...(в прямом и переносном смысле)
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 20:57   #33
GaXX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Я две Паджеры за 320т.р. взял. И жена и я довольны...

Как говорится - "спорить о вкусе устриц лучше с теми, кто их пробовал"
GaXX вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 21:50   #34
Cergei
Завсегдатай
Ни кого не слушай,бери ХАНТЕР НЕ ДУМАЯ (лучше 98 года),для охоты и рыбалки хватит.УАЗ и в африке УАЗ.Главное береги краску на бортах(защита ЛИКВИ МОЛЛИ в литровых банках).Прикупи ХАЙ-ДЖЕК(только не Китайский) и СЕНДТРАКИ,пролезешь везде.
Cergei вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 09:28   #35
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Cergei
Ни кого не слушай,бери ХАНТЕР НЕ ДУМАЯ (лучше 98 года),для охоты и рыбалки хватит.УАЗ и в африке УАЗ.Главное береги краску на бортах(защита ЛИКВИ МОЛЛИ в литровых банках).Прикупи ХАЙ-ДЖЕК(только не Китайский) и СЕНДТРАКИ,пролезешь везде.
... не забудь колесики 38ые , ну там пару лебедок, да чуть не забыл еще лифтануть подвеску -кузов.. бензопила само собой. Запчастей пол- машины (ПОЛУОСИ и ступичные подшипники не забудь!!)..: Бензогенератор, болгарку, сварку это уже на любителя.
Да, еще чуть не забыл все про все от 600тыс. до лимона.

ЗЫ: защита ЛИКВИ МОЛЛИ для Хантера очень актуально.

Последний раз редактировалось GAV-3160, 16-05-2008 в 10:12.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 11:16   #36
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Cergei
Ни кого не слушай,бери ХАНТЕР НЕ ДУМАЯ (лучше 98 года),для охоты и рыбалки хватит.УАЗ и в африке УАЗ.Главное береги краску на бортах(защита ЛИКВИ МОЛЛИ в литровых банках).Прикупи ХАЙ-ДЖЕК(только не Китайский) и СЕНДТРАКИ,пролезешь везде.
Сдается мне в 98 году Хантер звали козлом (козликом) или УАЗом, и потом покажите мне охотника с сенд-траками? И какая хрен разница охотнику китайский у него ХАЙ-джек или тайваньский?
BFG35 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 20:47   #37
Cergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BFG35
Сдается мне в 98 году Хантер звали козлом (козликом) или УАЗом, и потом покажите мне охотника с сенд-траками? И какая хрен разница охотнику китайский у него ХАЙ-джек или тайваньский?
Извиняюсь,опечатался 08 хотел указать.
Cergei вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 12:30   #38
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Cergei
Ни кого не слушай,бери ХАНТЕР НЕ ДУМАЯ (лучше 98 года),для охоты и рыбалки хватит.УАЗ и в африке УАЗ.Главное береги краску на бортах(защита ЛИКВИ МОЛЛИ в литровых банках).Прикупи ХАЙ-ДЖЕК(только не Китайский) и СЕНДТРАКИ,пролезешь везде.

Что такое ХАЙ-ДЖЕК и СЕНДТРАКИ?
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 14:34   #39
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Что такое ХАЙ-ДЖЕК и СЕНДТРАКИ?
Молодец! Здорово ты его!!!
BFG35 вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 17:54   #40
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
Что такое ХАЙ-ДЖЕК и СЕНДТРАКИ?
Думаю, тебе стоит взять Спортедж1... Если ты про эти штуки не знаешь, то, значит, нет у тебя необходимости по особому бездорожью лазить...

Кстати, для таких целей я тоже хочу купить УАЗ, который будет стоять в деревне для выездов на охоту и рыбалку. при этом мне наплевать, как он будет выглядеть, лишь бы был нормальный движок и вся трансмиссия работала. Мне без разницв, как у него будут жаться педали и уж точно нет необходимости в ГУРе... Если машину в нормальном (подходящем) состоянии найду, то больше 40-50 тысяч за нее не отдам. А в нормальном состоянии можно и в пределах 30-ки найти.

Последний раз редактировалось Bart, 22-05-2008 в 18:06.
Bart вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК