Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-05-2008, 14:48 Кенгуринг - добро или зло?   #1
Rabbit-NN
Просто мимо проходил
Люди опытные скажите кто знает. Если только от кенгуринга, кроме чисто эстетики и функции кронштейна для противотуманок. Могу согласиться с его защитой, когда он идет монолитом с силовым бампером. Но вот когда кунг вешается как обвес на штатный пластик? Читал много отзывов как после небольшого ДТП этот кусок трубы утрамбовывает всю мордашку машины. А вот положительных не видел Так может ли он выполнять силовые функции?
Rabbit-NN вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:50   #2
Jag Mort
Лесной человек
однозначно добро!
ибо похоронить пешехода дешевле, чем вылечить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:57   #3
aaz
Мастер ссылок
Не боишься, что кто-то поймёт тебя в прямом смысле?
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 15:02   #5
aaz
Мастер ссылок
Что-то я не видел кенгуринга на твоём "Опеле". ;-)

(Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, чтоб никогда не пригодилось.)

P.S. А если по существу, то мне рассказывали о человеке, который реально жалел, что "недодавил" пешехода - дескать, тогда бы проблем гораздо меньше было. А тут ещё лечи его, понимаешь...
aaz вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:55   #6
Max
Флудер
Еще кенгуринг очень спасает от кенгуру. В нашей стране кенгуру - стихийное бедствие.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:55   #7
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rabbit-NN
Но вот когда кунг вешается как обвес на штатный пластик? Так может ли он выполнять силовые функции?
Какие уж тут силовые функции?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:58   #8
Max
Флудер
Штатный пластик развалится в хлам. Это и есть "сила".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 15:26   #9
GAV-3160
Матерый
кроме того, при столкновении он ложится на капот, переднюю рамку, крылья и разносит все это ...... и ремонт будет стоить существенно дороже.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 15:00   #10
aaz
Мастер ссылок
С наколхоженным навешенным кенгурингом ТО по-честному не пройдёшь.

(Если это вдруг кому-нибудь важно.)
aaz вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 19:08   #11
hoopoe
Матерый
а ТО можно по-честному пройти?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 15:04   #12
CheburazhKO
Старожил
А где это он крепицца на стандартный пластик то? Так наверно тока пластиковые кенгурятники и вешают?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 15:11   #13
Rabbit-NN
Просто мимо проходил
Под стантартным пластиком понимаю бампер, решетку радиатора и т.п. Куда точно прикручивается кенгуринг сказать не могу, т.к. не ставил, но предполагаю что к раме. Но ведь мало крепления в одной плоскости, его просто вывернет. Поэтому собстна и спрашиваю тех кто имеет практический опыт.
ТО честно не пройдешь с любым навесным ообрудованием, что не входит в стандартную поставку, хотя можно попробовать - вопрос не в этом.
Силовые функции - спасти тот же бампер, радиатор, фары и все что он защищает от не сильного удара
Rabbit-NN вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 15:44   #14
Gavrosh
Старожил
А ещё - он, сцк, ржавеет за сезон. Те что не ржавеют - стоят дорого.
К несомненным плюсам можно отнести то что при запрыгивании в сугроб он всё таки спасает пластиковый бампер. Опять же "по звуку" дешевле с оным парковаться чем без оного. Ну и теде. Всё равно снимать не буду - досталась машина с ним пусть так и ездиет.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 14:45   #15
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
...Те что не ржавеют - стоят дорого...
.

Совершенно согласен
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 17:20   #16
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rabbit-NN
Силовые функции - спасти тот же бампер, радиатор, фары и все что он защищает от не сильного удара
А еще помять капот, погнувшимся кенгурятником.
Ev вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 16:04   #17
Rabbit-NN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
А где это он крепицца на стандартный пластик то?
извиняюсь, не верно сформулировал. Обвес по верх штатного пластика имел ввиду.

Есть на форуме кто-либо, кто бодал кенгурингом что-нибудь? Интересны результаты. Пока складывается что все это зло и от лукавого.
Rabbit-NN вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 16:25   #18
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rabbit-NN
Есть на форуме кто-либо, кто бодал кенгурингом что-нибудь? Интересны результаты. Пока складывается что все это зло и от лукавого.
Кенгурин спасет твой автомобиль, но тот, который ты при этом будешь мять своим кенгурином пострадает значительно сильнее, чем без него....
У меня хоть и нет кенгурина, но есть силовые бамперы из шелезной трубы, избодал в округе всех, кто этого хотел
Недавно газель в зад вьехала - весь передок у нее в хлам...
У меня только краска на бампере поотлутилась....
Т.ч. плюсы кенгурина иногда компенсируются его минусами....
didandr вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 16:27   #19
GAV-3160
Матерый
я бодал на еще ниве, последствия ужасны... не было бы этих рогов все обошлось малой кровью.
ИМХО, кенгуринг можно ставить только на рамных машинах и вкупе с силовыми бамперами. И только если действительно "джипуешь", а так это те же желтые брызговики и синии писалки -только в профиль
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 17:12   #20
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
я бодал на еще ниве, последствия ужасны... не было бы этих рогов все обошлось малой кровью.
ИМХО, кенгуринг можно ставить только на рамных машинах и вкупе с силовыми бамперами. И только если действительно "джипуешь", а так это те же желтые брызговики и синии писалки -только в профиль
Присоединяюсь всецело!
Я уже начинаю задумываться о установке силового кенгурина, а то достали шрамы на копоте от лесной растительности.....
Но у меня вваренная рама, делать доже самое на обычном автомобиле - угробить его. Я так думаю....
didandr вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 17:13   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Rabbit-NN
Пока складывается что все это зло и от лукавого.

Так и есть.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 17:19   #22
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rabbit-NN
Есть на форуме кто-либо, кто бодал кенгурингом что-нибудь? Интересны результаты.
Visual, ауууууу ? Расскажи по кенгур, забитый тобой под шниву.
Ev вне форума  
 
Smile Старый 15-05-2008, 12:55   #23
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Rabbit-NN
Есть на форуме кто-либо, кто бодал кенгурингом что-нибудь? Интересны результаты. Пока складывается что все это зло и от лукавого.
Я врезался зимой в соседский гараж кенгурингом. Был на УАЗе - там кенгуринг из нержавеющей трубы 70 мм в диаметре, крепится к раме через швеллер на 8 болтах на 12 мм - результат - труба немного сосплыснулась в месте удара, где то на 10-15 мм, а у гаража выкрошилось половина кирпича в той точке куда пришелся удар. Итог - гараж подштукатурил, а кенгуринг так и оставил - вмятины все равно не поржавеют
П.с. Думаю если б не было кенгура а стоял штатный хилый бампер, то повреждения были бы куда серьезнее
Gangster вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 14:42   #24
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rabbit-NN
извиняюсь, не верно сформулировал. Обвес по верх штатного пластика имел ввиду.

Есть на форуме кто-либо, кто бодал кенгурингом что-нибудь? Интересны результаты. Пока складывается что все это зло и от лукавого.
Не соглашусь. Грамотно установленный, СИЛОВОЙ кенгуринг - совсем не зло.
Зло и от лукавого - кенгуринги на 2108/09. Вот на этих машинах кенгуринг для реальных понтов(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00091.jpg
Просмотров: 95
Размер:	192.1 Кбайт
ID:	27644  
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 19:54   #25
Cergei
Завсегдатай
Я бодал кенгурином замёрзший сугроб(на 214 ниве) на КВАДРО-ЗИМЕ - ни кенгурину ни бамперу с мордой нихрена,а заехал прилично.
Cergei вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 23:13   #26
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rabbit-NN
Люди опытные скажите кто знает. Если только от кенгуринга, кроме чисто эстетики и функции кронштейна для противотуманок. ......... Но вот когда кунг вешается как обвес на штатный пластик? Читал много отзывов как после небольшого ДТП этот кусок трубы утрамбовывает всю мордашку машины. А вот положительных не видел Так может ли он выполнять силовые функции?
Понимаю, что автор очепятался, но на будущее: кенг, а не кунг. КУНГ - это абревиатура. Кузов Универсальный НормальноГгабаритный.
Плюсы-Минусы.
При небольшом ударе твоей машине почти ничего нет. При бОльшем ударе у твоей машины страдает то что находится за кенгуром. У меня кенгурятник большой с загибом на крылья. То есть у меня при достаточном ударе пострадает вся морда машины. От облицовки радиатора и бампера до капот, крылья, фары. Чего могло бы и не быть при отсутствии кенгурина.
В общем итог такой. Вторая машина всегда пострадает больше, чем могла бы при отсутствии у первой кенгурина. Первая (с кенгурином) либо ничего, либо серьезно. Это минусы.
Плюсы.
Бомбил зимой сугробы, серьезные. На некоторых зависал потом корпусом. Бамперу ничего. Даже после последних покатушек, http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=58595 на которых я тропил дорогу через лес (хилый он там оказался). Задний бмпер поломал (нет у меня сзади кенги), а передний живой. Много еще зависит от конструкции кенгурина. За мой, кстати, можно еще и машинку поднимать хай-джеком. На Жыперском НГ http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...F0%F1%EA%E8%E9 , когда я сел на пороги, меня вчетвером раскачали за кенгурин. Алексей Барабанов подтвердит, он сам раскачивал.
Так что плюсов- минусов много. Мне кенгурин достался с авто, снимать не собираюсь, только в случае замены бампера на силовой.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 23:37   #27
AM (S)
Завсегдатай
В целом присоединяюсь к выводам. Раз в пробке въехал примерно на 30 км/ч в зад 99-ой. У меня эта железяка сыграла, в результате маленькая вмятика на капоте длиной 15 мм и глубиной мм 2, чтоб увидеть долго разглядывал. Его опмяло конкретно.
AM (S) вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 12:40   #28
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
КУНГ - это абревиатура. Кузов Универсальный НормальноГгабаритный.
Ну слава те.... . И 30 лет не прошло как я наконец-то узнал расшифровку этой загадочной аббревиатуры. Пасиб. А то весь уж извелся.
В 1986 г. нашей роте "инвалидов" местный кап-три отдаёт команду "Чтобы через 2 минут все разобрались по КУНГам". На что один из бойцов вопрошает: "Что такое КУНГ?". Ответил как отрезал: "Кузов универсальный, наполненный говном".
Gavrosh вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 09:47   #29
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Понимаю, что автор очепятался, но на будущее: кенг, а не кунг. КУНГ - это абревиатура. Кузов Универсальный НормальноГгабаритный.

Понимаю, автор опечатался, но на будущее: КУНГ-кузов универсальный НУЛЕВОГО габарита.
BFG35 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 22:26   #30
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от BFG35
Понимаю, автор опечатался, но на будущее: КУНГ-кузов универсальный НУЛЕВОГО габарита.
Ок! Принято!
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 23:28   #31
Timon52
Завсегдатай
Однозначный минус. Врезался именно кенгурингом
У меня стоит кенгуринг на девятке. Машина кузовная, а не рамная, от сюда и беды.
Стукнулся в одного (догнал на остановке когда тот тормознул резко). С первого взгляда у меня ничего (у того бампер треснул). Радовался что мне ремонтироваться не надо - типа кенгуринг спас бампер. На самом деле, при дальнейшем осмотре снизу выяснилось, что место, куда крепится кенгуринг (крабы с площадкой) сильно повело. Болты крабов выкрутить не смог, видимо погнулись немного. А ведь удар был очень не сильный и скорее всего этот удар могучие девятошные бампера выдержали бы... Вот и считайте плюс или минус кенгуринг...
Хотя оставил кенгуру на месте - декор авто
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 23:50   #32
АлексМонтеро
Матерый
Слышал и раньше что девятошные бампера крепкие. Среди Паджер есть модели которые родным бампером без ущерба свободно валят десятимиллиметровые березки. Думаю плюсы кенгурина зависят от модели и способа крепления, а минусы зависят только от прокладки.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 12:05   #33
Rabbit-NN
Просто мимо проходил
На девятках бемпера действительно крепкие, а главное пластичные. Чтобы он треснул - нужно очень постараться. Другое дело с современными пластиковыми.
10 мм и даже 20 мм, правда сосенку а не березку, мы по веселому вечернему настроению и спору в Ждановце ложкой столовой валили. А вот 10 сантиметровую, бампером... - жутковато.
Спасибо за ответ, буду думать. Подскажи кенгурин только в нижней точке крепится, там где к раме. Или где-то выше тоже есть силовое крепление. Если только в нижней, то уж больно большой рычаг получается на крепежные площадки, не мудрено что он как калитка складывается на капот.
Rabbit-NN вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 16:31   #34
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
У меня на Нивке стояли стандартные навесные кенгурятники.Валятся (или пригибаются) деревца с руку толщиной.Нижняя часть переднего,так называемая яйцерезка,приняла на себя вместо балки и рычагов огромное кол-во пеньков,ледяных брустверов,брёвен и прочих неприятностей.Задний дважды почти спасал кузовщину(при ударе под углом мою машину просто отбрасывало и повреждения носили"касательный" характер).Это плюсы.
Железяки тяжеловаты и вредны для несущего кузова Нивы,особенно "калитка" с запаской.За шесть лет сгнили все сварные соединения,поэтому кенгуру были выброшены. Через пару дней в лесу погнул передний бампер и изуродовал нижний рычаг...Это минусы.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 18:31   #35
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rabbit-NN
...........Спасибо за ответ, буду думать. Подскажи кенгурин только в нижней точке крепится, там где к раме. Или где-то выше тоже есть силовое крепление. Если только в нижней, то уж больно большой рычаг получается на крепежные площадки, не мудрено что он как калитка складывается на капот.
У меня крепится только внизу, к раме, по два болта с каждой стороны. Рычаг действительно большой получается. А другого варианта крепежа вроде как нет.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 20:10   #36
Cergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Timon52
Однозначный минус. Врезался именно кенгурингом
У меня стоит кенгуринг на девятке. Машина кузовная, а не рамная, от сюда и беды.
Стукнулся в одного (догнал на остановке когда тот тормознул резко). С первого взгляда у меня ничего (у того бампер треснул). Радовался что мне ремонтироваться не надо - типа кенгуринг спас бампер. На самом деле, при дальнейшем осмотре снизу выяснилось, что место, куда крепится кенгуринг (крабы с площадкой) сильно повело. Болты крабов выкрутить не смог, видимо погнулись немного. А ведь удар был очень не сильный и скорее всего этот удар могучие девятошные бампера выдержали бы... Вот и считайте плюс или минус кенгуринг...
Хотя оставил кенгуру на месте - декор авто
А зачем кенгурятники на недоприводы ставить-вы чё в леса-поля ездиете?Для вас асфальт. дорога,вот там и разгоняйте своим пластиком мух,а уж мы больные-пободаем и пороем себе кенгуринами дорогу.
Cergei вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 18:54   #37
Катёнок
Наблюдатель
Кролик!!!! Заведи лучше живую кенгуру!!!!!!!! Будем её на природу возить!!!!!!!!!
Катёнок вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 09:05   #38
GAV-3160
Матерый
Ага , на лунное затмение как на речке Нея.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 11:12   #39
Катёнок
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Ага , на лунное затмение как на речке Нея.

Лунное затмение..хм...мы разве на речке Нея его наблюдали?? среди кенгуру......
Катёнок вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 11:29   #40
GAV-3160
Матерый
да, было такое.... лет... мнацать назад. Кенгуру тогда в Росиию еще не завезли, как и кенгуринги
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 11:41   #41
Катёнок
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
да, было такое.... лет... мнацать назад. Кенгуру тогда в Росиию еще не завезли, как и кенгуринги

Ага ..
В России тогда только были комары, мошки, всякие букашки ...
Катёнок вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:42   #42
Rabbit-NN
Просто мимо проходил
Если только ее сперди привязать. У нее говорят лапы керпкие, пущай отбивается от припятствий
Rabbit-NN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК