Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-03-2007, 13:33 История одного ДТП (дорожники)   #1
OLEG 21RUS
Просто мимо проходил
Собственно хочу поведать о том, как я решил пойти до конца (накипело) в истории с пробитым из-за ямы колеса. В общем подробности во вложении, просто хотел сказать, что всё на самом деле реально и должен быть следующий алгоритм действий (на основании поисков по различным сайтам типа вилыча и своих действий):
1.действия те же, что и при дтп (не двигаем а/м, выставляем знак аварийной остановки, вызываем гибдд и Очень важный момент -представителей дорожной службы-в моём случае попался вменяемый сотрудник ГИБДД, который дал мне телефон дорожника).
2.при составлении схемы обязательно контролируйте зарисовку и размеры ямы.(кстати, после того,как всё нарисовали, он уехал, сказав, чтобы я подошёл в понедельник за справкой, тем самым у меня не осталось ничего свидетельствующего о проишевствии).
3.обязательно найдите свидетелей и запишите их координаты (в моём случае жена и два водителя с ожидавших кого-то пазиков)
4.узнайте, кому принадлежит данный участок дороги -именно владелец, а не подрядчик!(в моём случае -администрация автозаводского района) и вышлите в их адрес телефонограмму о назначении экспертизы (за 3 рабочих дня) .То есть до экспертизы, с колесом и диском я ничего не делал, ездил на летней запаске(хорошо хоть была плюсовая погода).
В общем всё купил и поменял после экспертизы.
В продолжении истории с оставившим меня без всякой справки гаишника.
В понедельник я пришёл в группу разбора, где мне её выдали. Затем начинается история о том, как искали виновного в данном дтп (был намёк на то что я не учел дорожные условия и скорость-но это всё не прошло, поскольку я заворачивал на перекрёстке направо скорость была около 5 км и про яму я мог не знать ктому же она была не обозначена), то есть того, на кого оформить протокол и с кого в оконцовке надо было взыскивать данный ущерб (администрация на газовщиков (колодец) те на дорожников и т.д.). Проискали до 16.02.2007г., то есть прошло больше месяца, после чего мне позвонили с Гибдд и сказали что протокол составили. На основании письменного заявления мне его выдали, где было указано на какую организацию и фамилия руководителя (МУП ДЭЗ Автозаводского района) после чего в их адрес была отослана по почте вышеуказанная претензия, после чего мне позвонили и назначили встречу с руководителем МУП. Там мы по-человечески поговорили на разные около дорожные темы, в общем сегодня всё получилось (в смысле денег) .
В общем удачи на дорогах!
Вложения
Тип файла: zip Претензия ответчику 11.zip (4.7 Кбайт, 79 просмотров)
OLEG 21RUS вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 21:25   #2
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от OLEG 21RUS
Там мы по-человечески поговорили на разные около дорожные темы, в общем сегодня всё получилось (в смысле денег) .
В общем удачи на дорогах!
и во сколько ты оценил, если не секрет, повреждения? Сомневаюсь, что МУП ДЭЗ или как его там легко расстался бы со значительной суммой.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-03-2007, 22:50   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне известен такой же случай с мотоциклистами.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 11:11   #4
OLEG 21RUS
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мне известен такой же случай с мотоциклистами.
5250-колесо
500-экспертиза
900-шиномонтаж (с правкой диска)
OLEG 21RUS вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 11:57   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Там веселее было. Около 200000 руб. виновная сторона в итоге выплатила.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 13:04   #6
aleks-99
Постоянный посетитель
Добровольно, без суда?
aleks-99 вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 13:46   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да. По суду он выплатил бы ощутимо больше.
Сначала он сопротивлялся, но когда оценил факты пришёл к выводу что дешевле заплатить и забыть.
Смысл был в том что его рабочие нарыли на асфальте неправильных ям. Въехавшие туда мотоциклы повредили колёса без надежды отремонтировать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-03-2007, 22:01   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
его рабочие нарыли на асфальте неправильных ям
неправильные пчелы, неправильный мед - это я понимаю... А тут - неправильные ямы Сам сколько раз попадал в такие, всегда думал, что это правильные дорожники тренируют мою внимательность
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-03-2007, 09:56   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты в младенчестве мультики смотрел, а надо было ГОСТы.
Рукотворно вырытая (дорожными грызунчиками, например) в асфальте яма не имеет права быть неГОСТовских размеров и коньфигурации.
На том дорожники и попались.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК