Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2012, 00:54   #101
Bonifacy
Матерый
Думаю, что ПДД ты знаешь. Спорить не буду. Только остаётся не понятной формулировка "тошнить 50 км/ч". Переведу в более устрашающие цифры -это эквивалентно 14 метров в секунду. Если, как в городе часто бывает, что-то случается на дистанции от тебя в 50 метров, то на всё про всё будет чуть более 3 секунд, что ещё кое-как соотносится с усреднённой реакцией человека ( тошнотика по определению)
При 80 км/ч... увы, шансов мало у кого останется, даже у парней с отменной реакцией на торможение. И вот от таких камикадзе лучшая защита - танк
Загодя извиняюсь за лекцию, ибо не в авторитете.
п.с. отсутствие штрафов за нарушение ПДД более двух лет это, несомненно, весьма похвально, но в данном случае не характеристика.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
Старый 21-03-2012, 01:02   #102
andruxa
Флудер
"Тошнить" мною здесь было применено не к скорости, а к передаче. 50 км/ч едется на третьей с нормальными оборотами двигателя, четвертая - как метод исключительной экономии топлива. Не более.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 21-03-2012, 01:06   #103
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Если и то и другое укладывается в ГОСТ - пофиг.

ну ну как бы из этого и складывается едет или не едет, какой расход и прочее. на текущий момент практически все движки могут работать на любом топливе от А-81 и вверх, корректировки по УОЗ должно хватать. Задача ЭБУ (утрированно) скорректировать количество топлива и воздуха с УОЗ для максимальной эффективности сгорания топлива и снятия максимального момента и при это не допустить детонации в цилиндре. И тут детонационная стойкость имеет не последнее значение и чем она выше тем лучше ЭБУ справляется с поставленной задачей.

Тем более что гост описывает низкую границу, скажем по госту в колбасе должно быть 75% мяса и 25% сои, но сою на завод не привезли и сделали 100% из мяса, и то и то по госту... но разница очевидна.
LOM вне форума  
Старый 21-03-2012, 01:09   #104
andruxa
Флудер
Разница в том, что в госте может быть написано "содержании сои 10-15 процентов". И на вкус ты не определишь 10% там или 15.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 21-03-2012, 11:01   #105
Pankrat
GDI Клуб
Цитата:
Сообщение от semantik13
согласен. у меня моц на консервации с ноября. в бензобаке 16,5 литров. сейчас не более 13

где вы заправляетесь ? -))))) у меня сколько заливал, столько и осталось, ну минус может немного потратилось на прогревы каждые 2 недели в среднем минут по 5.
на глаз определить не могу -) Ну и поздравляю с таким глазомером который 3 литра в баке видит -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
Старый 22-03-2012, 19:10   #106
int_surfer
Матерый
подниму тему... провел эксперимент.

Машина поло 1.4, газпромовский 95-й бенз. 10 литров отмерил по рискам указателя уровня топлива - мерил от 3/4 до 1/2 бака. Проехал 80 км с учетом вчерашней Ж и всех пробок по утрам и вечерам (автозавод-верхняя часть). Получается 13 литров на 100 км. Прошлым летом с кондеем было 10 литров лукойловского бенза на сотню по городу с утренними-вечерними пробками.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
Старый 22-03-2012, 19:13   #107
andruxa
Флудер
Ты покруче британских ученых будешь.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 22-03-2012, 19:17   #108
Vadeg
Матерый
Опыты на себе ставить, смело.
Vadeg вне форума  
Старый 23-03-2012, 03:52   #109
Shvedka
Старожил
Аналогично.
Но разница все-таки есть. В прокладке между рулем и сидением.
Shvedka вне форума  
Старый 23-03-2012, 04:28   #110
Shvedka
Старожил
А кто-нибудь может мне объяснить утверждение про "плохое качество бензина"? Езжу что на 95, что на 92 - едем одинаково. Что на газпромовской заправке, что на какой-то другой.
Не, ну на совсем уж нищебродских я не заправляюсь. Но кто-то может мне объяснить ажиотаж на площади Комсомольской?
Shvedka вне форума  
Старый 23-03-2012, 10:32   #111
Vadeg
Матерый
Зачем прокладки по машине раскидала?
Vadeg вне форума  
Старый 23-03-2012, 11:02   #112
Обозреватель
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kilroy
А никто больше, кроме меня не заметил, что 95 на газпроме какой-то плохой стал??!!
Особенно это касается АЗС, которые друг на против друга стоят, на федосеенко.

Замечаю последние 2 недели, на 2 разных машинах такую особенность: заправляешь полный бак 95, компьютер показывает расход = 8,9-9 л на 100 км, а бака хватает км на 200. Сначала думал, что с машиной что-то не так, спросил у наш мастеров, они сказали, что скорее всего в бензин эфир добавляют и он испаряется.
мотор 1,8 TSI заправляюсь на газпроме 95, все гуд. На лукойле при прогреве первые 1,5 минуты авто немного детанирует. Поэтому строго перешел на газпром, стараюсь заправляться на коминтерна.
Обозреватель вне форума  
Старый 23-03-2012, 11:07   #113
Обозреватель
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andruxa
"Тошнить" мною здесь было применено не к скорости, а к передаче. 50 км/ч едется на третьей с нормальными оборотами двигателя, четвертая - как метод исключительной экономии топлива. Не более.
Зависит все от мотора и коробки.Некоторые АКПП при 50 км/ч легко вклечает 4-ю передачу.
Обозреватель вне форума  
Старый 23-03-2012, 11:08   #114
Deg
Постоянный посетитель
Правда. Оплачивала. Лично знаю двоих человек, которым оплатили. И что характерно: оба на новых солярисах.
Deg вне форума  
Старый 23-03-2012, 13:15   #115
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Обозреватель
мотор 1,8 TSI заправляюсь на газпроме 95, все гуд. На лукойле при прогреве первые 1,5 минуты авто немного детанирует. Поэтому строго перешел на газпром, стараюсь заправляться на коминтерна.
Пойду, задам вопрос о детонации во впрысковом моторе диагностам.
191 вне форума  
Старый 23-03-2012, 14:02   #116
wsdx
Матерый
Не ходи.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
Старый 23-03-2012, 15:04   #118
andruxa
Флудер
АКПП коробка для криворуких и одноногих. Нормальные люди ездят на ручке
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
Старый 31-03-2012, 12:13   #119
Обозреватель
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andruxa
АКПП коробка для криворуких и одноногих. Нормальные люди ездят на ручке
АКПП для удобства и комфорта. механика для тех у кого нет мотивации покупать авто с акпп.
Обозреватель вне форума  
Старый 31-03-2012, 12:15   #120
Обозреватель
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 191
Уже. Поздно
ну и?
Обозреватель вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК