Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-06-2010, 14:11 Как бороться с шайкой подростков во дворе?   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Повадились тут к нам толпами подростки ходить во двор. Ограждение вроде как стоит вокруг территории, что что может свидетельствовать о том, что она по сути частная и посторонние лица там не нуны, но проход все равно есть.
Собираются группами от 10 до 20 человек, орут, визжат, катаются на детских качелях (как еще не сломали, удивляюсь). Пивко распивают, матерятся, курят, мусорят итд... Тусуются в злачных местах вроде лестницы при входе в подвал. Возраст от 13 до 15 лет примерно. На замечания бывает реагируют, но потом все по новой.
Кто что посоветует? как можно бороться? как выгнать всех нафиг?
Напрямую действовать не хочется, как то нет особого желания увидеть потом с утра на своей машине слово из трех букв, написанное из баллончика.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:15   #2
Forester
Флудер
тут только авторитетом задавить.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:16   #3
Shevi
Старожил
Как ни банально звучит, но: 1. Звонить доблестным сотрудникам..., особливо, если ор и крик после 22-00 (когда у нас там нельзя шуметь?). 2. Право имеют сидеть где им хочется, ибо двор-то наверняка "не совсем" частный...

Все сказанное - ИМХО.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:17   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Нет, крик и ор прекращается часов в 9 вечера, они все расходятся по домам. Но часов с 5-6 сидят уже.
Двор таки все же частный, земля в собственности ТСЖ и если эти дебилы не являются членами ТСЖ мне так кажется что не имеют права они там находиться.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:19   #5
Forester
Флудер
а комендантский час для подростков до 22 00
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:24   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну да, так они раньше этого времени расходятся.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:25   #7
Shevi
Старожил
Тут они уже разошлись по домам ))) в 22-00

Мда... Запретить... бесполезно...
напугать... - бестолково, ибо пугать-то особо нечем...
Опять-таки возвращаемся к пункту 1. - вызвать сотрудников, сказав, что подростки квасят (что запрещено) и ругаются матом громко при детях... Однако, не уверен, что будет хоть какая-то реакция от органов
Или второй способ... - авторитетное общение...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:29   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Была мысль попросить группу товарищей подходящей наружности подойти и "авторитетно" разъяснить что к чему , возможно слегка встряхнуть кого то из них. Но эта группа вобще со стороны должна быть, не из нашего дома.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:42   #9
Grey
Матерый
Мути в СОВе, чё ты. Народ, глядишь и подтянется. Да, Марка не забудь.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:46   #10
GronD
Завсегдатай
Это плохой путь. Это признание верховенства уголовных правил поведения в гражданском обществе.

Правильнее с точки зрения полезности для общества идти педагогическим путем. Типа организовать детям досуг.
Типа познакомиться с детьми а потом занимать их общественно полезным трудом.
10-20 человек - давайте в футбол сыграем. Негде? а давайте сделаем площадку.
Качаются на качелях? - А давайте их покрасим - вот вам краска вот вам кисти/перчатки - красьте как хотите.
Деревья посадить, скамейки или хрень для паркура, роликов, турники-брусья.
GronD вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:47   #11
Telepuz
Мелкий лавочник
Я вобще не хочу видеть их в своем дворе, они меня напрягают. Пусть красят, площадки делают итд в другом месте. Да и вобще стадион рядом школьный, чего там то не сидится?! не пойму, намазано у нас чем то чтоли около дома.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:53   #12
egold
Матерый
- Что вы тут стоите?
- Это свободная страна, мистер!
- А это частный магазин! 3.14-уйте отсюда!!! (С)

__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:53   #13
GronD
Завсегдатай
Их надо организовать, чтобы они это делали.

Видать намазано, раз там крутятся. есть где посидеть, место типа в стороне, ларек близко, есть где поссать.

Чтобы их убрать со двора надо эти условия разрушить, сделать неприемлемыми. Например намотать колючей проволоки и навтыкать штырей, чтоб на бортиках входа в подвал не присесть, набросать мусора, битого стекла, перемазать все говном тогда место перестанет быть прикольным.
GronD вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:56   #14
Telepuz
Мелкий лавочник
Цитата:
Сообщение от GronD
Например намотать колючей проволоки и навтыкать штырей, чтоб на бортиках входа в подвал не присесть, набросать мусора, битого стекла, перемазать все говном тогда место перестанет быть прикольным.

Идея мне нравится! )
Но я тогда сам перестану хотеть находиться в этом дворе )
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:04   #15
GronD
Завсегдатай
В этом вся проблема.

Ты делаешь хорошо себе, если доступ к этому неограничен, то результатами желают воспользоваться многие. Надо уметь управлять доступом. Или ограничивая или организовывая.

В некоторых садоводствах была тема сажать мак. Нарики реально охраняли участки от бомжиков.
GronD вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 14:21   #16
MK011
Флудер
У соседнего дома видел намазанные отработкой трубы теплоносителя, на которых производилось массовое сидение.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 12:54   #17
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Я вобще не хочу видеть их в своем дворе, они меня напрягают. Пусть красят, площадки делают итд в другом месте. Да и вобще стадион рядом школьный, чего там то не сидится?! не пойму, намазано у нас чем то чтоли около дома.

Поменяйся на более тихое место. А лучше совсем в лес уезжай! ( Ваш принцип мая хата с краю ни чего не знаю, но они мне мешают, а в открытую конфликтовать, боюсь?! Блин, и такое пишет Модератор!) Ты мужик или где? Машину покрасят обязательно! И ты даже заявления не подашь.

Ладно, это эмоции, 1. пишите коллективное заявление в свой отдел,
2. учаткового находите и объясняете свои претензии к деткам.
3. если нет подвижек, жалобу в УВД.
Это по закону.
А по человечески очень жаль, что на Руси перевелись Добры Молодцы, да и Красны Девицы поизносились.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:50   #18
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от GronD
Типа познакомиться с детьми а потом занимать их общественно полезным трудом.
10-20 человек - давайте в футбол сыграем. Негде? а давайте сделаем площадку.
Качаются на качелях? - А давайте их покрасим - вот вам краска вот вам кисти/перчатки - красьте как хотите.
Деревья посадить, скамейки или хрень для паркура, роликов, турники-брусья.
Прям так и представляю себе:
- Дети, а давайте в футбол сыграем.
- Дядя, а иди ты на х..!
- А вот вам краски-кисти. Покрасьте качели!
- Дядя, тебе уже сказали куда идти, ты еще здесь?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:01   #19
GronD
Завсегдатай
не, не так
- а давайте в футбол на пендали/бабки сыграем?
- ты охерел, дядя?
- а чо, зассали?

- я тут качельку покрасить пришел, вы поучаствовать не желаете?

детям скучно, дай им интерес.
GronD вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:08   #20
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от GronD
детям скучно, дай им интерес.
А кто тебе сказал, что им скучно? У них есть пиво, сигареты, телки и мобилы с музоном. Им заипись!
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:15   #21
GronD
Завсегдатай
я таким же был.

было скучно, мы _маялись_, спонтанно придумывались какие-то вот такие дурные развлечения.

У науменко песня есть "хождения" в общем про это.
GronD вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:21   #22
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от GronD
не, не так
- а давайте в футбол на пендали/бабки сыграем?
- ты охерел, дядя?
- а чо, зассали?
в итоге дядя огреб таки пендюлей, правда в футбик так и не поиграл )
Цитата:
Сообщение от GronD
- я тут качельку покрасить пришел, вы поучаствовать не желаете?
томсойер нервно кур.. грызет яблоко за белым забором
Lex вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:50   #23
Grey
Матерый
Не перевелись еще идеалисты на земле Российской. Как говаривал Райкин "Два замеса в смену, три замеса в смену"... Реалии, к сожалению, указывают на отрицательное отношение подростков к попыткам таких начинаний.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:36   #25
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от GronD
организовать детям досуг
а вот здесь, детишки, в подвальчике у нас ДОСУУУГ (голосом старого педофила)
А че, нормальный вариант )
Lex вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:39   #27
Lex
Матерый
да я б обос..рался и больше в этот двор ни ногой
Lex вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:49   #28
Петро
Завсегдатай
Я думаю просто так не пришли бы, привел кто-то из местных подростков (из ТСЖ). Нужно вычислить родителей этого инициатора и поговорить с ними. Может сработать.
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:52   #29
Telepuz
Мелкий лавочник
В том то и дело, что нет там никого из нашего дома... просто видимо им там удобно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 14:50   #32
MK011
Флудер
Да, ниже написал.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:53   #33
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Двор таки все же частный, земля в собственности ТСЖ и если эти дебилы не являются членами ТСЖ мне так кажется что не имеют права они там находиться.
Ну так поставьте забор с замком, если права есть такие. А если нет, то на нет и суда нет.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:55   #34
Telepuz
Мелкий лавочник
Права есть. Желания тратить денег у ТСЖ к сожалению нет...
Были такие идеи поставить сдвижные ворота для машин и замок связанный с подъездными домофонами на дверь при входе на территорию - забраковали проект такой на собрании
А подростки то и через забор неплохо лазят. Его ж колючей проволокой не обмотаешь.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:27   #36
Telepuz
Мелкий лавочник
Да, я об этом давно думаю. Вопрос в том что он может сделать?
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:29   #37
Major Keis
Катаклизм Форума
По .блу получить.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:34   #38
Павел F.
Старожил
И уже после этого...
Участковый будет вынужден
Цитата:
Сообщение от Shevi
вызвать сотрудников, сказав, что подростки квасят (что запрещено) и ругаются матом громко при детях...

И сотрудники приедут и будут разбираться.
Павел F. вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:38   #39
GronD
Завсегдатай
Вот это у него и спросить.
Встретиться, объяснить ситуацию, подумать с ним вместе, что и как можно сделать. Может привезти его и пить чай, пока не придут нарушители.

Требуется ведь не поймать и наказать, а провести воспитательную беседу в духе "Жители вашим поведением недовольны, вам лучше подыскать иное место/способ времяпровождения. Иначе вам грозит то-то и то-то." Вобщем нормальный участковый лучше знает как разговаривать с подобными "бандформированиями"

Опять же 13-15 лет а пиво, сигареты - откуда? Значит где-то нарушают закон. Значит если придет проверка и заберут в ближайших ларьках лицензию, то упадет "доход с территории" ну и т.д. и т.п.

Если не в его компетенции, то в чъей?

Ну и по ходу знакомства как минимум станет понятно - нормальный участковый или нет.
GronD вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:58   #40
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от GronD
Требуется ведь не поймать и наказать, а провести воспитательную беседу в духе "Жители вашим поведением недовольны, вам лучше подыскать иное место/способ времяпровождения. Иначе вам грозит то-то и то-то."

Ну и что же может грозить подросткам в данном случае?! Если они матом не ругаются, к прохожим не пристают ну и вообще не хулиганят?
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:11   #41
GronD
Завсегдатай
"Пока у меня нет повода применять к вам меры воздействия, я пришел поговорить и объяснить вам как может развиться ситуация. Если жильцы обратятся с письменным заявлением, я вынужден буду принимать меры" ну короче, участковый лучше знает суровых слов, а подроски - нет.
GronD вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:21   #42
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от GronD
"Пока у меня нет повода применять к вам меры воздействия, я пришел поговорить и объяснить вам как может развиться ситуация. Если жильцы обратятся с письменным заявлением, я вынужден буду принимать меры" ну короче, участковый лучше знает суровых слов, а подроски - нет.
С заявлением по поводу чего? Вот в чём вопрос. Отсюда также возникает вопрос про меры.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:37   #43
GronD
Завсегдатай
Какая нафиг разница? "Ставлю крестик и обвожу кружочком"
GronD вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 14:44   #44
MK011
Флудер
Это мой сосед бывший. Очень положительный.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:26   #45
Major Keis
Катаклизм Форума
Законно - никак.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:36   #46
Gosha %)
Старожил
хм, там же у вас вроде какой охранник был? за стоянкой глядел..?
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:37   #47
Telepuz
Мелкий лавочник
Нет там давно никого и не будет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:39   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Себя в их возрасте вспомни. Компанией не ходил, по чужим подъездам не отирался, девок не тискал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:42   #49
Telepuz
Мелкий лавочник
В 13 лет? нет. Не курил, вино не пил, по подъездам с девками не обжимался, матом не ругался. И те кто со мной учились были тоже нормальными.
А сейчас поколение дебилов. Орут без повода, ни одного нормального слова не услышишь, один мат. А девки их еще хуже, там вобще пипец полный. Боюсь себе представить их родителей...
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:54   #51
Telepuz
Мелкий лавочник
Мобил полно, как это у них принято, слушают с них громко музыку, фотографируют друг друга для "вконтакте". На одежду не обращал внимания, явных одяжек то вроде бы нет, все прилично.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 21:00   #53
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от GronD
А одеты как? Какая обувь? Мобилы-гаджеты?
созрел план "отжать мобилки" и "дай кроссы погонять"?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 14:39   #55
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от GronD
А одеты как? Какая обувь? Мобилы-гаджеты?
"Готы". Девок пришлось жёстко поставить на место, одна из них живёт в ТСЖ, и я лично рад, что вся эта шобла с наступлением тепла покинула негостеприимную лестничную клетку, ибо курили дуром и гадили прямо в подъезде. Молодые люди - вполне вменяемые.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 14:44   #56
Telepuz
Мелкий лавочник
Номер квартиры можешь сказать?
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:03   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Telepuz
В 13 лет? нет. Не курил, вино не пил, по подъездам с девками не обжимался, матом не ругался. И те кто со мной учились были тоже нормальными.
А сейчас поколение дебилов. Орут без повода, ни одного нормального слова не услышишь, один мат. А девки их еще хуже, там вобще пипец полный. Боюсь себе представить их родителей...
Телепуз, ты просто стареешь. Лет 5 назад ты повзрослел, у тебя наступила зрелость, которая что-то быстровато стала перетекать в старость.
родители у них - обычные люди, нормальные и, раз ты говоришь, что детишки обуты-одеты и с телефонами - обеспеченные. Не удивлюсь. если кто-то из них (родителей) в соседнем с тобой офисе за столом сидит.
Я сейчас текст с неудобной клавиатуры набираю, поэтому напишу гораздо меньше, чем следовало бы.
Это подростки. понимаешь? подростки. Или, как демократически модно говорить, тинейджеры. У них сейчас время отделения от родителей и обретения себя. В мире. Среди ровесников, с которыми им жить и конкурировать.
Я тебе советую к Девушке Прасковье за разъяснениями обратиться - отдельные элементы подросткового недопонимания взрослой жизни она демонстрировала ещё пару лет назад. Или к местным педагогам-психологам (Принцесс, вроде. да и ещё кто-то наверняка).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:05   #59
Telepuz
Мелкий лавочник
Да не надо мне их психологию понимать. У меня задача более приземленная - их выгнать из моего двора.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:10   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну так выйди и выгони. раззудись плечом, размахнись рукой, по шеям надавай.
Старый ты, Телепуз какой-то преждевременно стал.
эта компания чуть завзрослеет, найдутся другие интересы, сменят увлечения-развлечения и место дислокации. на их место могут прийти другий, а могут и не прийти.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:12   #61
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот и фиг то что место пустовать не будет, другие придут, рядом 2 школы.
Я б давно вышел и размахнулся, но повторюсь что крайним окажусь не я, а мой автомобиль, на котором они выместят злобу.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 16:06   #62
DiamondNN
Старожил
Да не боись ты. Если звездюли будут и вправду показательными, то они и машину твою будут за километр обходить.
Просто у самого как-то вышел конфликт с подобной дворовой шелупонью, только постарше. Чуть-чуть мордобоя не было. Тоже че-то сначала думал на машине отыграются. Нет, зассали. А, если подумать, и вправду, я ж, в случае чего, на них первых подумаю и тогда мордобоя уже точно не избежать.В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:10   #63
Telepuz
Мелкий лавочник
И вдогонку. Если через n лет мой сын или дочь будут вести себя также как эти придурки, мне проще будет убить себя об стену чем людям в глаза смотреть. Но я всячески надеюсь, что это поколение будет лучше нынешних.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:15   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да такое же оно будет.
И дети твои также будут среди сверстников себя устанавливать, и спутников жизни искать, и правила поведения налаживать.
в армии послужить бы вам, господа. Где в роте заперто примерно сотня озабоченных самцов в расцвете сексуальной и физической активности, и которым надо за две-четыре недели маленькую модель общества построить, с полной иерархией.
Т
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:53   #65
Снежа
Матерый
а ты прям узнаешь ага... не смеши... они дома не курят и матом не ругаются, в большинстве своем, уверяю тебя... и вообще "ведут себя прилично"... а среди ровесников они так самоутверждаются... я тебя безусловно понимаю и очень надеюсь, что смогу наладить с федором контакт в этом возрасте... но на самом деле не всем дано...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 14:34   #66
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
... я тебя безусловно понимаю и очень надеюсь, что смогу наладить с федором контакт в этом возрасте... но на самом деле не всем дано...
Эх, из нас попёрло... Пока запаха ни спитного, ни никотина нет, но гонору... И Контакт, секретики, перезванивания . Надеюсь перебесится с наименьшими потерями (13 лет). А еще музыкальная школа и студия театральная. И во дворе успевает. Одно другому нашему ребёнку не мешает
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 20:17   #67
262й
Матерый
Не правильно, основная социализация должна проходить в школе-институте(армии), социализация во дворе это перекос который может привести хз куда, при чем перекос в первую очередь родителей...

И на все доводы что это правильно и так у всех, могу сказать, НИКОГДА не гулял во дворе, интересы были другие, зимой каток, летом велосипед(да, в городе, ни разу в дтп не попадали), компы, кстати благодоря тому что лет десять назад некоторые из друзей увлеклись компами, кто графикой, кто железом, сейчас имеет за счет этого неплохой кусок хлеба.
Так что еще раз, дворовую социализацию в топку, единственный плюс это научить с раннего возраста уважения к чужой собственности...
262й вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 22:50   #68
Negrus
Завсегдатай
одно другому не мешает.. у нас весь двор в секции всякие ходил..
во дворе свой круг, в институте другой, в аспирантуре следующий, на работе еще один и т.д...это этапы и везде социализация в той или иной степени..

как там.. "..помнишь пиииво носили в бидооооне, как ругааался на это весь двор..."
на..нананаа... ребята с нашего двора
Negrus вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 14:40   #69
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
Не правильно, основная социализация должна проходить в школе-институте(армии), социализация во дворе это перекос ...
Тебе, вроде, рановато таким занудой становиться На самом деле социализация происходит в среде сверстников, а не в определённом учреждении. А уж где это среда сложится...
И какая армия в 13 лет? "Двор" в любом случае незаменим - только там подростки учаться сами регламентировать правила взаимоотношений. Всё остальное (школа, армия и т.д.) вносит правила извне. Это не то... для сложения личности .
Уж на что я была паинька, но 15-17 лет таки да, имели место дворовые посиделки (со всем вытекающим). Мама поняла, папа бесился, чем конретно испортил наши взаимоотношения.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 19:50   #70
CrazzyCherry
Старожил
И тут многое зависит от родителей....
Есть у нас ребята во дворе - которые просто круглосуточно гуляют, я прям удивляюсь..
У моего загрузка по полной - пн, ср, пт - по утрам - самбо, потом школа, вт, ср - рисование, вс- театралка. Щас отдыхает, каникулы и всё равно - летний лагерь, свободен только после 16-00. А некоторые с 8-00 уже на улице в любую погоду, вот тут я удивляюсь... (((
Наверное, мне повезло, моего за уши от компа не отрвать - у него игры, общение в мейле и я его уговариваю пойти погулять, но.. как только мой выходит на улицу раздается радостное "Ва-нё-ё-к!" и он их озадачивает играми.... )))) (театралка определенно рулит)
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:43   #71
G8.
Матерый
не орали точно, пива не пили, даже если сидели у подъездов, то не свинничали
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:44   #72
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Себя в их возрасте вспомни. Компанией не ходил, по чужим подъездам не отирался, девок не тискал?

Ходил, не отирался, тискал. Но, общественный порядок не нарушал.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:54   #73
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хоть один сознался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 22:08   #74
Grey
Матерый
А чего стесняться-то? Дело молодое, но вот задирать прохожих, орать матом, бухать и т.д., это - нет.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:55   #75
262й
Матерый
не поверишь, но не все с раннего возраста синячили портвейн...
262й вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 20:40   #76
Pecha
Завсегдатай
Ходил, отирался, тискал, на покре в час ночи на пиво музыкантам собирал .
Pecha вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 10:26   #77
G8.
Матерый
а с виду то и не подумаешь
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 20:03   #78
CrazzyCherry
Старожил
Ой, а мвы вообще.. стырили флаг с Покровки ))) на виду у всех, ужас.. Автозавод, ё-маё..
Спирт Роял)))) ежели чего..кожаные куртки, шапки норки-формовки, спортивные штаны
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 21:55   #79
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
..кожаные куртки, шапки норки-формовки, спортивные штаны
У мну ухажёры такие были (правда в нормальных штанах, остальное - по тексту) А муж-то - приличный мальчик, из верхней части города... Думал ли он тогда с кем свяжется? Теперь сам в шоке, что оказался на Автозаводе
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:40   #80
G8.
Матерый
имхо
забор с запирающейся калиткой
охранник
матюгальник, в который читать лекции на тему: не будьте свиньями, не орите итд итп
в случае глубокого не понимания - милиция
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:42   #81
romchik
Старожил
Смотря что ты хочешь сделать? Выгнать раз и навсегда не выйдет, придут опять, просто выйди, и ненавящиво так объяни, что сидеть- сидите, пить- пейте, НО бычканы и тару, пивную, аккурат в мусорку, проверено на себе, работает, так как сам недавно из этого возраста вышел.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:58   #82
Telepuz
Мелкий лавочник
А что делать с девками, которые орут на весь двор, когда их тискают по углам? Такое ощущение что их режут. Ну и до кучи они на качели по трое залезают и пытаются их сломать. И опять же дико орут при этом.
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:03   #83
egold
Матерый
скажи - хотите ипацца - ипитесь, но тихо.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:08   #84
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А им негде.
мамы-папы зорко следят за нравственностью, и думают, что раз они не видят - значит, этого и нет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:08   #85
Romshtex
Матерый
Но тогда ж слышно не будет!
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:33   #86
Lex
Матерый
- ВОВОЧКА, ТЫ ГДЕ!!!???
- ВОВОЧКА, ТЫ ГДЕ!!!???
- ВОВОЧКА, ТЫ ГДЕ!!!???
из кустов показывается башка
- ЗДЕСЬ я!!!
- а что ты там делаешь7
- ЕБ...УСЬ!!!
- ааа, ну смотри у меня, не кури только
Lex вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 10:21   #87
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
скажи - хотите ипацца - ипитесь, но тихо.
...и тоже в мусорке.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:06   #88
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Меня больше достаёт, когда так себя ведут люди за 30.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:23   #89
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ну и до кучи они на качели по трое залезают и пытаются их сломать. И опять же дико орут при этом.

рассказать (вывесить рядом прайс) о стоимости восстановительного ремонта, которая будет вычтена из бюджета их предков... сфотать их, и развесить их портреты в месте выгула с какой-нить подписью, типа страна должна знать своих героев... повесть табличку "улыбнитесь вас снимает скрытая камера"...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 10:00   #90
romchik
Старожил
Ну... Это уже уличная школа, либо фортепиано и очки с лупами, либо дефченки, сигареты и пыво, обычно выбирают последние. Остается только терпеть, иначе никак, либо война с отегчающими.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 11:19   #91
Romshtex
Матерый
Вот-вот. Ещё бы "дураки" на скамейке нацарапал, пока их нет.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 14:49   #92
mr.Karapuz
Матерый
Они по любому к кому-то приходят из вашего дома. С местными и нужно разговаривать... по хорошему, по доброму
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:06   #93
Bogger
Che Guevara
Попробуй попросить кого-нибудь алабая или подобного зверя там повыгуливать и команду "фас" потренировать (не на малолетках естественно).
Bogger вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:16   #94
woodpecker666
Матерый
с такой школотой мелкой есть только один язык - язык звездюлей.
то от кого они их получат и в каком размере - неважно.
в данном возрасте у нынешней молодёжи слабо развит моск, нормально понять серьёзные вещи для них большая проблема...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:19   #95
Sergio Safoni
Флудер
тут показательное мочилово нужно
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:34   #96
Яхонтов
В бане
Стреляй! Че ты?
Это-ж не твои дети, а из соседнего двора.
Твои то как раз в соседнем дворе оттягиваются
Яхонтов вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:34   #97
Guru
Дядя Анискин
Серёж! Все советы не дочитал...
Когда я в конце 80-х - начале 90-х жил на ул. Н.Сусловой в доме № 4/4 (знаешь там была клоака на отшибе ) была та же самая история.
Но мне было проще. Я тогда работал в форме, возвращался с работы тоже в ней, естессно........
Пару нравоучений.........Даже до небольших повышенных тонов......
Кто не понял - я через несколько дней приехал на раскрашенной машине - сгрёб с собой в РОВД (распитие имело место и громкий мат ), в отдел навызывали родителей ИДНщики, мы провели беседу.....
Как бабушка отговорила........
Если найдёшь общий язык с вашим околоточным, они коньяк тоже пьют , он тебе поможет в этом деле.....Тем более я знаю вашего старшего участкового - вот такой мужик. Работает давно.
Сам понимаешь, что такие вещи люди на личностных взаимоотношениях помогают...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 20:04   #98
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Guru
Если найдёшь общий язык с вашим околоточным,
Была ситуёвина один-в-один.
Вначале после замечания из окна уходили, ворча, что им мячик пинать больше негде, а гараж нашего ТСЖ - само то.
А как-то огрызнулись.
Зашёл за соседом, он хоть и без формы был, за минуту специфическим профязыком всё объяснил.
Прфессионал.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:45   #99
telpv
Старожил
повесить колонки включить классическую музыку
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 17:37   #100
G8.
Матерый
хм, а это мысль !
а то из кардинальных мер на ум приходит только периодическое выкидывание утюгов с восьмого этажа
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 17:38   #101
Telepuz
Мелкий лавочник
Я на них в прошлом году капитошки скидывал ) не помогало утюги не пробовал.
Еще есть мысль попробовать пейнтбольный маркер
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 17:51   #102
G8.
Матерый
я на старой квартире подумывал еще о садовом распылителе на чердаке, чтобы поливал детскую площадку внизу - в дождь обычно там никто не пил
на новой тоже прямо у подъезда оч удобное место для пития, посмотрю как будет, может и реализую идею с поливом, благо площадка тут поменьше
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 10:13   #103
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Я на них в прошлом году капитошки скидывал ) не помогало утюги не пробовал.
Еще есть мысль попробовать пейнтбольный маркер

Очень зрело
maxim007 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 14:27   #104
telpv
Старожил
я тут подумал, что классика может привлечь шоблу в очках и с книжками
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 17:07   #105
G8.
Матерый
да ради Бога, они ж не орут
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 15:47   #107
mr.Karapuz
Матерый
Кстати, аналогичная ситуация и у нас во дворе, фонарики, почти со всех сторон стены, вопли до 3-х ночи... и вы знаете... они очень хорошо распугивают жуликов, что самым благоприятным способом сказывается на целостности автомобилей. Это успокаивает ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 16:13   #108
Al_
Завсегдатай
Борись с теми, кто пиво продаёт. Разговаривать с пьяными подростками невозможно, только если с ними начать бухать.
Al_ вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 18:02   #109
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Как бороться с шайкой
Внедриться , возглавить и увести за собой
Яхонтов вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 20:39   #110
МойРульСправа
Матерый
за организацию преступной банды- под суд....
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 20:44   #111
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Яхонтов
Внедриться , возглавить и увести за собой

Что бы внедриться Телепузу придется качаться на качелях, ругаться матом, мусорить, попивать пивко(но это ещё куда не шло )... и тискать девок?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 21:37   #112
Яхонтов
В бане
Цитата:
Сообщение от Колесо
и тискать девок?

Проблемы с девками?
Раньше родители не разрешали, а сейчас жена ругается?
Или более серьёзная проблема
Яхонтов вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 20:53   #113
DTV
Завсегдатай
Самое непонятное в том, что ты ждешь совета, но реально боишься эту компанию. Ничего ты не сделаешь с таким подходом. Хочешь решить проблему законно, напрягай ментов или родителей подростков. Хочешь полюбовно - надо только поговорить. Если не быдло - то поймут. Меня поняла компания, которая на этаже зависала. Я им разрешил тихо сидеть а они обязались не сорить и не кричать. Так и перезимовали
DTV вне форума  
 
Старый 08-06-2010, 21:58   #114
e-mike
Флудер
Для решения этой проблемы изобретен и используется отпугиватель подростков.
Прввда, не у нас, да и цена приборчика нехилая.
Умельцев надо искать.
e-mike вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 11:35   #116
Tankist
Матерый
Пара идей из подобной темы.
Цитата:
Интересно, а если выйти с двустволкой и пальнуть, что будет?
а тупо травануть ни как?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 12:19   #117
john буханкин
Завсегдатай
Расскажу свою историю: Пару раз вызывал наших доблесных сотрудников. Первый раз приехали минут через 10-15. Шутками-прибаутками (е...ками) и другими добрыми словами ребятишки рассосались мгновенно. Второй раз приехали минут через 30 после вызова. Промежуток между вызовами около 4 месяцев. И компании подростков разные. Так что данный вариант сработал.
А тут еще одна компашка повадилась тусить около подъезда. Я и еще двое из нашего дома подошли к ним и культурно (реально без ругани) объяснили, что не хотели бы их видеть в нашем дворе. Ребятишки все поняли и свалили.
Вот как то так.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 12:26   #118
Resistr
Куышыек
Подходил к одной залетной компашке-тихо мирно пояснил. ребята снялись и пошли по грязи в овраг догуливать...Это разовые ...Они вменяемые, а те, что выбирают двор местом для постоянной тусни-с этими бесполезно. Как правило это недалеко от дома. но что б пап-мам не видели, и придти в люлю быстро можно, выбирается некое оптимально расположенное и удобное для тусни место...и панеслась. Иногда решалось снятием скамеек, но в моем случае зависают на бетонных сооружениях зданий, плюс еще козырьки от магазинов рядом, короче полный зашибись...На что идут-знают, ибо не раз на них уже наезжали, были и стычки и разборки-все глухо.А они растут. я уже 3-й год их вижу...пипец..поколение Клинского...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 12:27   #119
Telepuz
Мелкий лавочник
Какое еще поколение клинского! это поколение джага! а пьют они окское, на другое думаю денег нет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 12:13   #120
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Повадились тут к нам толпами подростки ходить во двор. Ограждение вроде как стоит вокруг территории, что что может свидетельствовать о том, что она по сути частная и посторонние лица там не нуны, но проход все равно есть.
Собираются группами от 10 до 20 человек, орут, визжат, катаются на детских качелях (как еще не сломали, удивляюсь). Пивко распивают, матерятся, курят, мусорят итд... Тусуются в злачных местах вроде лестницы при входе в подвал. Возраст от 13 до 15 лет примерно. На замечания бывает реагируют, но потом все по новой.
Кто что посоветует? как можно бороться? как выгнать всех нафиг?
Напрямую действовать не хочется, как то нет особого желания увидеть потом с утра на своей машине слово из трех букв, написанное из баллончика.
Никак. У нас сидят и заполночь. Эхо дикое, рожи наперечет знаю, таряцца с 6 вечера пивом и пруцца до 12 ночи. 02-в жо пу. Вызывал. Приезжают(если приезжают) часа через 3 после вызова, к пустым бутылкам и лужам мочи. Участковый сказал-дайте мне фамилии, я проведу беседы..Пипец, я должен пойти и паспорта спрашивать? Короче тупняк. А после сокращения МВД, вобще не осталось печерского и усиловского РОВД, никто нихрена и не приедет...Так что..спасение утопающих....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 12:15   #121
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Так что..спасение утопающих....
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 14:18   #122
MK011
Флудер
"Прогнать" - это пока свои дети не выросли до возраста 12+.
Пусть лучше тут на виду тусятся, чем в подворотне на стороне. Про "срут и мусорят" - нужно проводить воспитательные беседы. Меня (теперь) видят - здоровуются. Пиво - однозначно санкции.

Ну а машинам совсем не место у дома, ты моё мнение на этот счёт знаешь.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 16:59   #123
MK011
Флудер
Цитата из переписки с одним из этих гуляющих ребёнков (не тех, кто пьёт пиво, грызёт семечки и ругается) 14 лет: "мы там просто все собираемся и компашкой гуляем".

Видимо, место "проходное", им там удобно встречатся.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-06-2010, 14:41   #124
mr.Karapuz
Матерый
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 11:44   #125
AnSI
Матерый
в казани видел - двор вместе с домом по периметру огорожен двухметровым забором с сеткой рабицей, 4 входа и одни ворота. на входах домофоны. Мне понравилось! Во дворе чисто и детская площадка выглядит по человечески.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 13:26   #126
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от AnSI
в казани видел - двор вместе с домом по периметру огорожен двухметровым забором с сеткой рабицей, 4 входа и одни ворота. на входах домофоны. Мне понравилось! Во дворе чисто и детская площадка выглядит по человечески.
rКолючей проволоки только и вышки с автоматчиками не хватает
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 12:30   #127
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
На замечания бывает реагируют, но потом все по новой.
Кто что посоветует? как можно бороться? как выгнать всех нафиг?
Раз на замечания реагируют, значит люди более-менее адекватные, понимают, когда правы, когда нет.
А то, что начинается по-новой - у детей короткая память, замечания надо делать почаще.
Так что если бороться, то с пивом и мусором, с громким матом и с попыткой сломать качели. Но по пустякам не цепляться.

Вообще, когда я последний раз приезжал к ангару (давно дело было, правда), там примерно та же атмосфера была. То бишь пиво рекой; не сказать, чтоб мат через слово, но отнюде не редкость; музон (не из сотовых, правда, а из машин). Разве что качелей не было. Ребят, вы чо, постарели?
Или взрослым можно, а детям нельзя?
Vic вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 12:55   #128
svetlanass123
Матерый
каждый вечер красить лавочки-качели
з.ы. а вы сами там почему не гуляете?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 14:34   #129
koyot
Матерый
Молодежь тоже разной бывает... У нас, вон, прямо напротив подъезда, на руинах детской площадки ежевечерне заседают. Но при этом, вроде бы, никто на них бочку не катит. Хотя они и достаточно шумные, но мирные и достаточно чистоплотные (сколотили себе столик со скамейками, особо не мусорят). Корочем у нас банда вполне терпимая!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 14:47   #130
Ведьмежонок
Старожил
А у нас ржут под окнами аки кони летними ночами и прокурили напрочь весь подъезд зимой. Но при этом вежливо здороваются, придерживают мне дверь и рвутся помочь занеси коляску и детей Я вот то злюсь, то умиляюсь... забавные они.
PS вот если в тему придёт Вояджер, то даст исключительно негативную характеристику. Не воспринимает он подростков (видимо, такова судьба зануд)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 18:24   #131
koyot
Матерый
Да. Он сообщит, что подросткам (как и собакам) в городе делать нечего.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 18:39   #132
Ведьмежонок
Старожил
Представила город мечты - ходят взрослые, пробегают редкие коты и тишина...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 19:28   #133
Voyager
Матерый
Блин, хочу в такой город...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 19:30   #134
Ведьмежонок
Старожил
А детей куда денем? Не, это не со мной.. это с Танкистом
*дописано позже*
Хотя тогда не выполняется условие "тишина". В общем - жить тебе в таком городе одному
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 19:31   #135
Voyager
Матерый
детей - в резервации
Школы, кружки и т.п.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 13:18   #136
MK011
Флудер
Любая деревня 100+ км от областного центра....
MK011 вне форума  
 
Старый 12-06-2010, 17:21   #137
TLK
Матерый
Там петухи по утрам орут. Не всем нравится.
TLK вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 13:15   #138
MK011
Флудер
Только что продал дом, где ближайший петух - в 2 км.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-06-2010, 14:00   #139
egold
Матерый
если это единственная проблема, то есть беруши.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 19:59   #140
griban
Завсегдатай
хахаха
всего 33 а уже старик
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 21:56   #141
Ведьмежонок
Старожил
Как 33? Я думала от 40 и побольше...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 11-06-2010, 23:47   #142
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Повадились тут к нам толпами подростки ходить во двор. Ограждение вроде как стоит вокруг территории, что что может свидетельствовать о том, что она по сути частная и посторонние лица там не нуны, но проход все равно есть.
Собираются группами от 10 до 20 человек, орут, визжат, катаются на детских качелях (как еще не сломали, удивляюсь). Пивко распивают, матерятся, курят, мусорят итд... Тусуются в злачных местах вроде лестницы при входе в подвал. Возраст от 13 до 15 лет примерно. На замечания бывает реагируют, но потом все по новой.
Кто что посоветует? как можно бороться? как выгнать всех нафиг?
Напрямую действовать не хочется, как то нет особого желания увидеть потом с утра на своей машине слово из трех букв, написанное из баллончика.
Попробуй сделать так: на местах сидения написать "для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации" или "для пидо****ов" (но это грубо), кто захочет из "самоутверждающейся" молодежи сидеть там?; в ближайшем киоске провести воспитательную работу на тему "в ближайший месяц к вам зайдут подставные подростки купить пива, сигарет и т.д., так вот, они подстава, может сегодня зайдут, а может через две недели, поостерегайтесь пока" если им некоторое время там ничего не продадут, им проще найти другое место; посидеть до ограниченного времени самому с компанией, но тихо, пиво пить можно, опять же воздухом подышать перед сном, но это нужно проводить как минимум, вечеров десять. Ребятишкам нужно спокойное место, без лишних людей, с пивком в двухминутной доступностью, им проще идти в соседний двор, где им никто не помешает и напитки разные поближе.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК