Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

Результаты опроса: Как ВТ увеличить число своих абонентов?
Улучшить качество обслуживания клиентов по телефону (служба технической поддержки) 4 3.36%
Улучшить качество и скорость обслуживания клиентов при осуществлении выезда к абоненту 0 0%
Уменьшить стоимость тарифов 28 23.53%
Увеличить скорость на всех тарифах до максимально возможной 38 31.93%
Развивать FTTB 18 15.13%
Уменьшить количество всевозможных аварийный ситуаций на стороне провайдера 9 7.56%
Улучшить обслуживания абонентов в абонентских отделах 1 0.84%
Ничего не поможет, я не буду абонентом ВТ никогда 15 12.61%
На данный момент все устраивает, если так пойдет и дальше, то останусь абонентом ВТ 6 5.04%
Голосовавшие: 119. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 01-10-2009, 10:38 Как ВТ привлечь новых абонентов и сохранить имеющихся?   #1
Storm
Сетевик-затейник
Вот решил замутить опрос, как компании ВТ привлечь новых абонентов
Опрос касается не только предоставления доступа по xDSL, но и по FTTB.
Насколько знаете, я ни разу не маркетолог, а технический специалист, поэтому опрос скорее ради интереса, а не для публикации. Тем не менее просьба флуд не разводить.
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 10:47   #2
Storm
Сетевик-затейник
Если что-то не понятно по пунктам спрашивайте
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 10:50   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, мое мнение ты знаешь. И это, имхо, единственный вариант получить результат быстро и безболезненно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 10:50   #4
Storm
Сетевик-затейник
отметь его в опросе, и обоснуй плиз
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 10:54   #5
Major Keis
Катаклизм Форума
Отметил. Если обосную, ты обидишься.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 10:55   #6
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а ящик сендей сохранить можете? Если да - я наверное ваш. (кому бонус - записано дома)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:20   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
учу сохранять ящик сэндей
дорого
гарантия


реально - берешь у них тариф по трафику без абонентки
оставляешь минимальный остаток на балансе (у меня 30 рублей)
почта продолжает работать. С ВТ отлично проверяется.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:23   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Ясно значит осталось спросить - не сделает ли сенди контр-предложение и задуматься о большем за те же деньги от ВТ. правда нужно будет уточнить некоторые тех. вопросы...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 14:45   #9
kvn-nn69
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
...- берешь у них тариф по трафику без абонентки
...

таких тарифов у них уже не осталось - все в архив закатали.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 10:56   #10
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Storm
Вот решил замутить опрос, как компании ВТ привлечь новых абонентов
ИМХО ваша первоочередная задача не потерять старых клиентов.
Потому как после сегоднешнего переключения сеть вт лежит, пинги за границу вт сети не проходят....
А технические специалисты тем временм флудят на автофоруме и устраивают маркетинговые опросы.

Цену резко снижайте и выходите на 8 МБит иначе не выживите.
AR вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:06   #11
Storm
Сетевик-затейник
Это не ко мне
Ко мне вторичные выезды. Думаю, это как вариант с аварийными ситуациями
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 10:57   #12
Слон
Матерый
Еще бы поставил вариант "Нет альтернативы у ВТ"
Слон вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:09   #13
Opel_Astra
Флудер
для начала нужно изжить "совок" и совковый подход сотрудников, с которыми мне приходится общаться. Прихожу подключиться за полчаса до закрытия филиала - мне говорят "сегодня не успеем подключить, приходите завтра". Спрашиваю сколько времени занимает подключение, говорят "полчаса". Не дали ни заявление написать, ни анкету заполнить.... И выражение лиц и тон такой, как-будто я что-то должен. Ненавижу совок.
Storm, извини, если обидел. К тебе это не имеет отношения, естественно. Но как абонент для ВТ, увы, я потерян.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:11   #14
Storm
Сетевик-затейник
спасибо за обоснование
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:17   #15
Opel_Astra
Флудер
и на вопрос "как привлечь клиентов" я всегда отвечаю "станьте более дружественными пользователю". Это в любом деле лучший способ завоевания клиентов
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:40   #16
DmitryK
Наблюдатель
А я наоборот очень удивился прогрессу у ВТ в работе с клиентами.
Недавно к ним подключился (на самом деле тут вариантов больше небыло )
По предыдущему опыту общения ожидал худшего.
Что приятно удивило:
- абонентские отделы работают до 8 часов вечера даже в выходные (был легкий шок когда узнал)
- Несколько раз звонил в поддержку и мне отвечала живая девушка в течение 1 минуты. (где то с год назад я до нее дозвонился на второй день)
- достаточно быстро обрабатывают заявки, причем появилось ощущение что круглосуточно. Вечером часов в 9 мне захотелось позвонить в поддержку и настроить таки интернет. Дозвонился сразу. Составили заявку. В 8:40 (утра) мне позвонили и сказали что все проверили... (ладно хоть я уже встал давно )

Так что, по-моему они всетаки меняются и в лучшую сторону.

По поводу ответа:
Хочу еще дешевле или еще быстрее
Ну или хотябы оптику проведите в наш дом

Кстати можно технический вопрос!?
А Анекс-М у вас поддерживается?
DmitryK вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:28   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вот все ругают ВТ, а мне, после Сэндей, так просто рай.
Говорят не очень работает служба поддержки, но я в нее не обращаюсь - все работает
Говорят хамство и прочее - за последние полгода дважды менял тариф (в доме связи и на Советской) оба раза предельно вежливо и корректно
Периодически поздно плачу за телефон - отзваниваю в справочную - тоже вежливо вбивают обещанный платеж.

В общем меня пока устраивает

Единственная неприятность - исходящая скорость низкая - фотки долго льются на сайт.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 13:59   #18
int_surfer
Матерый
а я даже не звоню - через вт-навигатор все меняется без проблем
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:29   #19
Storm
Сетевик-затейник
Прошу всех 8 пункт обосновывать
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 13:26   #20
gaa
Завсегдатай
1.Неоднократные неприятные впечатления от общения со службой поддержки -совок , неоперативно ( проблему решил тогда с помощью АФ ) Сергей , за это спасибо!
2.Насчитали то, чем не пользовался , пришлось доказывать свою правоту с помощью квитанций

Все имхо

Как то так
gaa вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 15:44   #21
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Storm
Прошу всех 8 пункт обосновывать
Зачем менять проверенного провайдера, с хорошим качеством и низкими ценами на ВТ? Не буду не при каких условиях менять своего на вт или любого другого. Просто незачем.
п.с. имхо: вопрос нужно было поставить не как привлечь новых, а как удержать старых Ничего личного просто знаю людей которым очень не нравится инет от ВТ, но нет альтернативы.
S_930 вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 17:01   #22
Storm
Сетевик-затейник
Название темы смог поменять, а опроса нет
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:39   #23
Gosha %)
Старожил
хз меня пока все устраивает, думал на дом.ру переметнуться, да тут вт цены снизила...смысл дергаться, провода через всю квартиру тянуть...

чего улучшать...хз, проблем особых нету все работает...

calletID вот на 17-ю атс бы замутить, да межгород может дешевше сделать (хотя это к ростелекому)...хотя городскими да межгородом не особо много пользуюсь...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:44   #24
Павел F.
Старожил
Хотелось сразу все отметить, но нельзя. Отметил цены.
Цитата:
Сообщение от Storm
Улучшить качество обслуживания клиентов по телефону (служба технической поддержки)
Очень стоящая вещь. Полезно и правильно. А то иногда получается что звониш спрашивать, а начинаеш объяснять.
Цитата:
Сообщение от Storm
Улучшить качество и скорость обслуживания клиентов при осуществлении выезда к абоненту
Не сталкивался, в силах сам все настроить. Но тоже очень важный параметр. Когда-то стал абонентом ВТ потому что у них подключение за 3 рабочих дня а у АДС 20.
Цитата:
Сообщение от Storm
Уменьшить стоимость тарифов
У ВТ тарифы дорогие, это факт. И не только уменьшить, но и говорить об этом людям. Знаю несколько людей у которых 128 кбит\с за 590 рублей от ВТ и они собрались на абв, там дешевле. Про новые тарифы от воблы не слышали, а они сменились уже не один раз. А раз пришла мысль уйти с ВТ то это шанс потерять клиента. Нужно говорить людям когда появляются более выгодные варианты.
Цитата:
Сообщение от Storm
Увеличить скорость на всех тарифах до максимально возможной
Развивать FTTB
Обьединил. Скорость надо повышать, другие уже повысили. И есть довольно много людей которым важна не только входящая но и исходящая скорость, АДСЛ тут проигрывает ( особенно если учесть развитие торрентов). Плюс АДСЛ проигрывает в стабильности на старых АТС.
Цитата:
Сообщение от Storm
Уменьшить количество всевозможных аварийный ситуаций на стороне провайдера
Даже комментировать не обязательно... Но тот же АДСЛ на новой цифровой АТС ( 43-я) работал как часы, скорость согласно тарифу и клиент был рад. На старой АТС ( 66-я) это не интернет а какой-то кошмар... Теперь это абонент АДС. И это тоже должно быть головной болью для ВТ.
Цитата:
Сообщение от Storm
Улучшить обслуживания абонентов в абонентских отделах
Очень важно. Явление туда напоминает явление в ЖЕК за справкой.
Павел F. вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:48   #25
Lextor
Завсегдатай
Меня устраивало бы все, если бы просто нормально работало, но почему-то ночью все работает идеально, а днем в рабочие дни полный ... то линк рвется, то скорость падает, то вообще подключается, а интернет не "идет". Почему-то при звонке в службу поддержки результат практически всегда один и тот же: "у нас все в порядке, проверяйте настройки, досвидос", я настройки уже год не менял, проверял только, но через какое-то время все работает. Но я не хочу подстраиваться под ВТ, ночью я хочу спать, а в выходные отдыхать, а ловить работающий интернет в рабочее время не всегда получается. Последние пару дней вроде работает почаще. К сожалению, у меня пока нет альтернативы, оптику в частный дом не потянут (сильно дорого), но если появиться, то с ВТ я распрощаюсь в тот же день. В первую очередь вам нужно удержать старых клиентов, у которых есть альтернатива и только потом уже привлекать новых, ибо умный человек сказал: "один довольный клиент - это три довольных клиента, а один недовольный - это десять недовольных".
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 12:03   #26
zo0m
Завсегдатай
Впринциае, в последнее время все довольнатаки не плохо))
Вот служба ТП действительно нихрена не знает. Позвонил вчера чтобы узнать прошла ли заявка на смену тарфного плана, так она у меня попросила пароль от навигатора... ыыыы)))))
zo0m вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 12:45   #27
Archimed
Старожил
Ответил поднять скорость дабы куда то ткнуть, хотя поднять исходящую скорость было бы неплохо.
Качество ВТ во всех областях последнее время выросло довольно сильно (в сравнении с тем, что было 3-5 лет назад) и можно сказать, что вышло на нормальный уровень. Из технических проблем напрягает необходимость выключать модем, если "зависла сессия". Давно хочу запрятать модем и роутер куда подальше и забыть про их существование.

Что бы хотелось иметь в будущем: возможность оплаты счетов через банк, например по кредитной карте. Более удобоваримый навигатор.
Archimed вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 12:50   #28
Якахама
Завсегдатай
Поставил галку за скорость.
При действующей стоимости тарифов, за эти деньги другие провадеры предлагают более высокие скорости. Так же хотелось бы увидеть увеличение скорости исходящего трафика, ибо, как говорили выше, торенты развиваются, качать качаем, а раздавать сложно. По остальным вопросам хз, не сталкивался пока, все работает, претензий нет. В поддержку звоню только для того, чтоб инет включили, если оплатить вовремя не успел.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 13:01   #29
Piwis
Старожил
Нужно выбрать что-то одно: или очень выгодные тарифы при качестве "как получается" или сделать упор на качество (возможно ли это на существующих телефонных проводах?) при не самых низких тарифах.

По своему опыту я бы делал ставку на качество связи, основанное на ADSL или на FTTB. Так как такого ответа нет, галку не ставил
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 13:17   #30
Telepuz
Мелкий лавочник
Скажем так "снизить тарифы с сохранением нормального саппорта и с повышением скорости"
Мне просто вот че непонятно - новые провайдеры вкладывают кучу бабла в постройку своих сетей и при этом ухитряются давать нормальные тарифы. ВТ же, обладая со старых времен всем готовеньким пытается заработать побольше денег и в данный момент догадываюсь, что теряет клиентов пачками. Иначе таких тем бы не возникало.
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 13:23   #31
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Серёг... ВТ не только на этом деньги пытается высосать по максимуму...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 13:48   #32
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Telepuz
новые провайдеры вкладывают кучу бабла в постройку своих сетей и при этом ухитряются давать нормальные тарифы
"кухню" этих новых провайдеров кто-нибудь видел?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 19:43   #33
Maxon
Наблюдатель
Откуда такая информация про все готовенькое, и отсутсвие развития сетей?
У ВТ все в порядке с развитием сетей. Что касается обслуживания абонентов тут да есть еще поле для усовершенствования. Но как говорится ничего в мире не стоит на месте, и перемены будут и в этом вопросе.
Что касается нестабильной работы то тут зависит по большому счету от "последней мили" а провода до абонента идут в основной своей массе уже старые но и эта проблема постепенно решается мало но есть и потика в дома и WiFi
Так что голословно осуждать наверное не очень правильно.
Да ВТ мало (или совсем не проводит) мероприятий по увеличению лояльности пользователей (потенциальных пользователей) к своей продукции к себе самой и к предоставляемым услугам. Скорее всего вопрос тут именно в этом. Как говориться мало рекламы и в прессе и на телевидении. А та что есть по моему мнению не очень высокого качества.
Maxon вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 22:55   #34
Telepuz
Мелкий лавочник
ВТ получило в наследство с давних времен развитую инфраструктуру меди, более того монополию на колодцы и прочее. Новые сети к жилым домам им спроить попросту ненужно, медь туда и так идет.
Оспаривать это глупо.
Другому же провайдеру приходится вкладывать деньги в "последнюю милю" да и не только.
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 10:33   #35
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Другому же провайдеру приходится вкладывать деньги в "последнюю милю" да и не только.
Зато успешно экономия осцществляется на размещении оборудования в сырых пыльных подвалах (какое уж там кондиционирование?), гарантированное питание решается с помощью бытового UPSа, в который до поры до времени никто не умудряется заглядывать и т. д. Все это конечно работает и клиент доволен, он ведь этого не видит.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 12:28   #36
Telepuz
Мелкий лавочник
С точки зрения клиента не пофиг ли? Лишь бы работало, да денег поменьше платить.
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:19   #37
Max
Флудер
Хорошо дешево не бывает и не будет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:41   #38
Telepuz
Мелкий лавочник
Интересно, почему в Москве есть?
Просто кто то тут зажрался совсем
Telepuz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:58   #39
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Интересно, почему в Москве есть?
Потому что в Москве бардака ещё больше.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 13:50   #40
atos
linux-овод
Голосую за "пофигу на тарифы, даешь повышенную отказоустойчивость".
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 14:57   #41
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от atos
Голосую за "пофигу на тарифы..."
щедрый ты
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 15:07   #42
atos
linux-овод
Неа. Экономный.
Для меня отказоустойчивость 24/7/365 дороже тех 100р. призрачной экономии, что я могу "выиграть" от смены тарифа.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 17:12   #43
mr.Karapuz
Матерый
Поздно...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 17:31   #44
user
Сторожил
Больше скорости и меньше денег, вот и весь секрет.
Насчёт саппорта, - это немногим нужно, особенно когда всё хорошо работает.
user вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 18:50   #45
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Storm
Вот решил замутить опрос, как компании ВТ привлечь новых абонентов .
Пользуюсь интернетом ВТ с 2005 года сначала была почасовая оплата потом JDSL денежек было преправлено не мало,претензий особых к ВТ не имею,меня всё устраивает,только хотелось бы иметь самую максимальную скорость в тарифе целый месяц а не первые 3000 мб
ilia2 вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 18:54   #46
DmitryK
Наблюдатель
Кто-то тут уже упоминал про неосведомленность абонентов о новых тарифах...

to ilia2:
http://jdsl.ru/?id=86921

Найди в этих тарифах ограничения по трафику...
DmitryK вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 19:12   #47
Michфуд
Завсегдатай
объективно:
ВТ дорогая.
но дома пашет ADSL без проблем уже лет 5-6 (падения раз в 2-3 месяца (и то последние полгода не наблюдаю) на несколько часов я не считаю - это у всех, железо есть железо).
скорость - сколько ADSL может, так и есть. к ВТ тут точно претензий нет.
техподдержка - как у всех. то нормально то через опу. ничем не выделяется среди других. дозвониться никуда не реально - хоть в ВТ, хоть в Сенди, хоть в домофонную компанию. особенно невозможно дозвониться когда очень надо.
но пришли из эр-телеком - заманивают.
да и многие другие активно растут и продвигаются.
ВТ просто имеет телефонные провода в собственности, но их успешно окапывают другие, готовые вложить деньги и силы. и телефон с adsl вместе уйдут в прошлое.
но карманы у ВТ уже будут набиты очень плотно - больше ничего уже не надо будет
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 22:04   #48
Forester
Флудер
еслиб не дом ру , не видать бы нам и теперешних цен от воблы еще лет 100.
я считаю что воблателеком как сбер банк, там надо с верхушки начать увольнять, глядишь хоть мозгов прибавится.
Forester вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 22:07   #49
Michфуд
Завсегдатай
дело не в мозгах - решающий фатор - бабло
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 22:14   #50
Forester
Флудер
думаю что по баблу у эр телеком сейчас инет клиентов не меньше чем у воблы, однако 10240 Кбит/с – 790 руб/мес без ограничений по скачиванию. - об этом я даже мечтать не мог в нашем колхозе. (кто нить подскажет гдеб хардов терабайтных пару сотен прикупить дешево ? )А сейчас они начали развивать на верхнюю часть города.Толькоб не споткнулись, хотя за последний год вроде проблем я не замечал как пользователь.
Forester вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 22:24   #51
Michфуд
Завсегдатай
думаю клиентов в 10ки раз меньше.
но это уже не важно.
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 22:28   #52
Forester
Флудер
по городу инет клиентов почти равное количество, не поню на каком форуме читал статистику, потому ЭТ и рвется в город - тут все клиенты. Само собой по области ВТ рулит.
Forester вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 22:52   #53
Storm
Сетевик-затейник
Количество абонентов у нас самое большое, отсюда и бардак...
найдите мне контору, где работает больше, ну хотя бы, 100 человек, и ,чтоб бардака не было....
По сути опроса - наверное я смогу что-то сделать в своей области, учитывая пожелания...
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 11:51   #54
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Storm
Вот решил замутить опрос, как компании ВТ привлечь новых абонентов
Опрос касается не только предоставления доступа по xDSL, но и по FTTB.
Насколько знаете, я ни разу не маркетолог, а технический специалист, поэтому опрос скорее ради интереса, а не для публикации. Тем не менее просьба флуд не разводить.

возможно нужна дельная биллинговая система чтобы меньше волокиты с оформлениями/расторжениями/учету. реально стояние в офисе убивает, в купе с хамоватым персоналом иногда может произвести совсем тягостное впечатление. покупают ведь услугу. правда нужно отметить, что с персоналом работают... но я все равно вижу по глазам сотрудников.... желание послать....

система электронного документа оборота внутри. на этом вы тоже теряете много времени при принятии управленческих решений.

+ много порядка в головах генеральной дирекции... серпентарий знатный

ну а по всему остальному отдел маркетинга и тарифной политики знает все что нужно знать для того чтобы быть эффективными.... но у каждого филиала ведь свои планы....
pub вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 12:39   #55
FreeRider
Старожил
По-максимуму сократить необходимость личного присутствия абонента для изменения тарифного плана и прочих действий. Обрабатывать заявки он-лайн в течение суток.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 12:56   #56
McLane
Завсегдатай
Вот эти пункты:
- Уменьшить стоимость тарифов (уже есть подвижки)
- Увеличить скорость на всех тарифах до максимально возможной (маловато будет)
- Развивать FTTB
- Уменьшить количество всевозможных аварийный ситуаций на стороне провайдера (крайне нужно)
-Улучшить обслуживания абонентов в абонентских отделах (теряете лицо )
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:44   #57
Forester
Флудер
Создать отдельную контору с новым штатом для обслуживания инета и клиентов, а себе оставить только монтёрские функции.
Уже один раз почти получилось с НСС.
Forester вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:54   #58
Major Keis
Катаклизм Форума
Вторым будешь. Мой пост на эту тему нещадно потерли.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 09:07   #59
Drowt
Старожил
Уменьшить количество технических косяков и держать хотябы приблизительно заявленую скорость. На данный момент на моем тарифном плане заявленый мегабит днем есть, а ночью заявленых 2 мегабита нет (стабильно скорость 1.2 держится).
Я звоню в поддержку, а меня там вежливо посылают читать договор.... Понимаю что в договоре написано скорость до ... Но я плачу денюжку и ожидаю увидеть примерно заявленую скорость а не в 2 раза ниже.

Storm если знаешь расскажи живу и мучаюсь вопросом :-)
У меня дома BT кабельное TV по этому шнурку есть возможность интернет подключать - отчего там такие тарифы не гуманные (как были 5ти летней давности так и остались)?
__________________
Не торможу ни перед чем

Последний раз редактировалось Drowt, 03-10-2009 в 09:21.
Drowt вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 14:52   #60
DmitryK
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Drowt
У меня дома BT кабельное TV по этому шнурку есть возможность интернет подключать - отчего там такие тарифы не гуманные (как были 5ти летней давности так и остались)?

В смыле интернет через коаксиальный кабель?
В нижнем такое разве было?
Можно ссылку на описание/тарифы?
DmitryK вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 20:31   #61
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от DmitryK
В смыле интернет через коаксиальный кабель?
В нижнем такое разве было?
Можно ссылку на описание/тарифы?
http://www.nnov.vt.ru/?id=331
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 02:46   #62
Storm
Сетевик-затейник
КТВ, а тарифы там никто менять щас не будет...итак стараемся всех перевести в обычный режим
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 09:58   #63
Storm
Сетевик-затейник
У нас что, на форуме только 72 чела чтоли? Низкая активность...
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:09   #64
miha
Завсегдатай
Серег я тож отпишусь.
я выбрал пункт
Цитата:
Увеличить скорость на всех тарифах до максимально возможной
раньше думал что метра за глаза... теперь хочется больше но не критично.
Перестать делать тарифы с ограничениями типо как щяс днем одна ночью другая это пахнет прошлым.

А от себя добавлю что лучше для себя в НН я не нашел и очень рад что у меня ВТ. Поддержка норм адекватная, ни разу не было чтоб нет не работал больше 2-х часов за два года работы... а что еще надо? лаги проблемы всякие бывают у всех и будут всегда, а вт их нормально устраняет в короткий срок.
Серег я Вами доволен вполне)

Да и ждем ОПТИКУ!) имхо но упор надо делать на нее....
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:26   #65
Sergio Safoni
Флудер
увеличить скорость до 3 мб/с, убрать лимит, цена в 500 р гуд
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 12:54   #66
KAA
Матерый
Шторм, без обид. Про твою контору, работу, как назвать не знаю. И про отношение к людям.
Был я абонентом ВТ до декабря того года. Тариф был "Скачай" или типа того. Короче абонентка была 590 руб.
Случилось мне переехать из одного дома в другой, одного и того же поселка. На старой квартире телефон был зарегистрирован на жену, на новой надо было перерегистрировать на меня. По приезду в Володарск, с просьбой мою линию переключить на новый адрес получил отказ. Мотив: там один собственник, здесь другой. Согласился, но попросил пока не отдавать мою линию никому, пока один договор расторгли, другой на подписи. Через пару дней мне говорят, что надо написать заявление и встать в очередь на подключение к Интернету. А мою линию типа отдали другим, хотя квартира с бывшим абонентским номером осталась за мной (только телефон отключили). Кстати в новой квартире тоже был интернет, у старых хозяев, а телефончег они не отключали, как собственно и все услуги.
Пишу заявление и жду. Проходят дни, пролетают года.... (с) Долго ли, коротко ли - звонят мне из ВТ. Вы у нас заявление писали год назад, мы готовы Вас подключить, но только на тариф "Экономный". Это значит скорость 64 килобита. Но я то знаю, что у меня даже на прошлом тарифе с обещанной скоростью до 128 килобит, скорость никогда не поднималась выше 64. Теперь я вообще буду как тормоз, ибо никто не обновлял оборудование, а пользователей число возросло.
Вот сижу и думаю, а оно мне надо....
Тестил Мегафон модем, Билайн Модем. Ни хорошо, ни плохо. Купил себе на днях SkyLink - полет нормальный. Продолжаю наблюдение.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:18   #67
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от KAA
Тариф был "Отдыхай" или типа того. Короче абонентка была 590 руб.
12345
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:01   #68
Storm
Сетевик-затейник
Область?
Могу сказать , что там есть проблемы, но они гораздо более глобаные , чем ты думаешь...решаются (путем прокладки оптики до районных центров), но это дело не быстрое
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:13   #69
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Storm
Область?
??? Володарский район.
Цитата:
Сообщение от Storm
Могу сказать , что там есть проблемы, но они гораздо более глобаные , чем ты думаешь...решаются (путем прокладки оптики до районных центров), но это дело не быстрое
На счет этого я в курсе. Нашему району поможет только оптика. Я представляю насколько это расточительно для компании, да и надо ли оно ей...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:12   #70
Storm
Сетевик-затейник
Всем спасибо, думаю довести данные до службы маркетинга
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:16   #71
S_930
Матерый
Самое главное, что нужно до них донести- конкуренты не дремлют и все более захватывают рынок Вот на этой неделе друг соскочил с вт... дешевле, скорость больше, стабильнее стал инет. доволен вроде...
S_930 вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 09:26   #72
Storm
Сетевик-затейник
Тарифы у нас хорошие сейчас
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:21   #73
Jag Mort
Лесной человек
блин, я хотел вернуться...
но топать нужно ногами
да, и новый "говнопровайдер" починил свою сеть
посмотрю ещё пару недель на них, а 16-го, сказали, что автоматом инет от ВТ подключат,
а там с нового месяца и тариф подберу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2009, 22:37   #74
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да, и новый "говнопровайдер" починил свою сеть
Не антирекламы ради- кто?
S_930 вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 15:59   #76
Slay
Старожил
Ссыкотно, что выключат свет?
Slay вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 16:48   #77
Boom
Старожил
Не мог бы ты еще довести до службы этого самого маркетинга, что они ЗАДОЛБАЛИ своими звонками "предлагаем подключиться". Скоро, блин, на русский матерный перейду в разговорах с ними Если клиент безальтернативно отвечает "не хочу и просьба больше не звонить", можно, наверное, поставить галочку в базе и больше не беспокоить...
Boom вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 09:38   #78
Keng
Завсегдатай
не опроса ради, а заметки для
свести аб.службы в одну, а то по телефонным проблемам 3 телефона и по интернету еще куча. у меня когда проблемы на лии были я затрахался звонить-перезванивать... телефонов наверное 7 перепробывал. Служба должна быть одна - принимать заявку и переправлять ее куда надо, а не переключать-давать телефоны.

А и IP пул увеличить
Keng вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 11:25   #79
dem
Старожил
я могу сказать почему люди уходят с волгателекома к другим провайдерам когда у них появляется выбор (ибо три человека из фирмы тока что перешли и я сам думаю в эту строну)

не устраивает - низкая скорость, частое падение вообще в ноль, кстати речи о том что заявленная скорость хоть как то соблюдается в большинстве случаев нет - если у меня тариф на 512 кил...значит максимум на что я могу реально рассчитывать - 200.. да и те с боем.

При переходе за те же деньги к другому провайдеру (а иногда и за меньшие, но иногда и за большие- 100 рублей тут погоды не делают) - самое главное что человек получает - КАЧЕСТВЕННУЮ услугу..а именно заявленное и бесперебойное соединение.

Далее...как волгателеком вводит новые тарифы...за одни и те же деньги появляются у волги новые тарифы...сейчас я сижу не помню на каком - типа за 450 рублей 256 или 512. у волги появляется новый тариф - за 450 рублей 1 или 2 метра..но мне надо идти на станцию писать заявление о переключении (навигатор не работает у меня) думаю что много людей который силят на самых первых джеевских тарифах и за 590 рублей до сих пор работают на 129 килобайтах..ктол мешает увеличить скорость автоматом?)) вы же не ухудшаете условия...

САм я сейчас думаю над вопросом - сходить и написать заяву чтоьбы меня переключили за ите же деньги на более быстрый тариф...либо позвонить по телефону в домру. чтобы они прибежали и мне все сделали сами - при этом за те же деньги не отрывая задницу от стула я получу в два раза большую скорокть). В принципе..той скорости которую обещает мне волгателеком -мне за глаза и я не стал бы уходить к другому оператору чисто изза лени - чтоьбы не платить лишний квиток)))...но времени дойти до станции все нет и нет...и нет гарантии что переключившись на другой тариф скорость увеличится..

что было со связью на волгателекоме в сентябре вообще стоит умолчать - ее просто не было))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 13:12   #80
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
не устраивает - низкая скорость, частое падение вообще в ноль, кстати речи о том что заявленная скорость хоть как то соблюдается в большинстве случаев нет - если у меня тариф на 512 кил...значит максимум на что я могу реально рассчитывать - 200.. да и те с боем.
Тут есть одна особенность. ВТ не врет, что дает тебе канал на 512 кБ, на 1 Мб и т.д.
Но есть одно НО: на одно соединение точка-точка ВТ не отдает тебе весь твой канал, даже если он свободен. Отдает какой-то процент. Какой - врать не буду, не мерил.
Может я, конечно, ошибаюсь, но ощущение, что это именно так, очень стойкое (уверен процентов на 90). Ибо другого объяснения, почему две закачки с одного и того же сервера держатся на одной и той же немаксимальной скорости (при том, что скорость отдачи у сервера точно много больше 1 Мб) - у меня нет. И если добавить третью закачку - она тоже выходит на "максимум" и все.
Более того, было подмечено что максимум скорости скачивания при переходе с одного тарифа на другой изменяется примерно пропорционально отношению скоростей двух тарифов.
Может быть я и глюк, но в своих выводах я сошелся с некоторыми другими коллегами (которые больше меня смыслят в сетях, кстати).
Как-то вот так.
Именно это мне в ВТ не нравится. Остальное более-менее на уровне... стало.
Vic вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 13:46   #81
Timon52
Завсегдатай
Проголосовал "не буду абонентом ВТ никогда"

Был абонентом ВТ до лета 2008 года.
Не устраивал "совок" - хамское отношение в офисах (лишь на Советской всё хорошо было), очереди в кассы оплаты (договор подписал нормально, все объяснили, подсказали, а чтобы оплатить - стой полчаса в очереди из бабулек). Необходимо пересмотреть отношение к клиенту - прежде всего. "Клиент всегда прав" - такое правило у большинства компаний, но не у ВТ явно. Тут скорее "Ну что ты опять приперся бл%?". Мне кажется, нужно как-то заинтересовать каждого работника, включая уборщиц (которые, как будто не видя твоих ног машут швабрами куда попало) любить клиентов. Может зарплату от процентов. Может еще как-то. Но вот улыбку у кассира-операциониста у ВТ не увидишь никогда - только злобный оскал... Разве что манагеры заключающие контракт на J приветливо улыбаются. Вот здесь чувствуется заинтеесованность.

Не устраивало качество связи - "повисшие сессии" были чуть ли не каждый день. Приходилось звонить в тех.поддержку, до которой очень сложно было дозвониться, что собственно тоже очень не устраивало.
Не устраивали тарифы. Сейчас намного всё лучше и конкурентоспособнее.

Всё имхо. Старых впечатлений хватило. Возможно, сейчас уже програсс в компании пошел, но вспоминая старое - не пойду в ВТ. Намучался очень...

Хотя, респект за пересчет и возврат денег при отключении от услуг компании. Это, видимо, был такой прощальный подарок ВТ мне
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 15:10   #82
der
Просто мимо проходил
В 2010 ВТ прекратит свое существование. Государство создает одного большого гиганта на базе Ростелекома. А вот как он будет работать, и какого качества услуги предоставлять будет видно после объединения
der вне форума  
 
Старый 30-10-2009, 17:46   #83
Delfa
Невинная сволочь
скажу кратко))) сегодня-таки дошла до Дома связи с целью сменить тариф)
удивления "сервису"- не было предела- к чему талончики, если очередь соблюдается каким-то странным способом?))) мы так и не поняли по какому принципу)) ибо у друга был номер 103, у меня 111- бланки забрали у нас одновременно, видимо, чтобы поскорей отвязались от дамы-консультанта, кот мы замучали вопросами)))

что будет после 1ого числа,- подождем, отпишемся)

из положительных моментов от посещения офиса,- встретила старинного знакомого, у которого еще вожатой была в школе))) сто лет не виделись, а вот так - нашлись) полчаса ожидания пролетели под "байки" из отдела собственной беопастности, что на Стрелке)))


зы зато теперь знаю, что тонировку могут замерять только в солнечный день или светлое время суток, т.к. это прописано в инструкции к прибору) и что это можно осуществлять лишь при наличии 2 свидетелей и т.д. и т.п. - вообщем, получила краткий ликбез по защите своих прафф на дороге)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-10-2009, 15:24   #84
RAD
Просто мимо проходил
Что сегодня с ВТ? Сайты грузятся рандомно, в основном буржуйские сайты лежат!(
RAD вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 22:44   #85
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Storm
Вот решил замутить опрос, как компании ВТ привлечь новых абонентов
Опрос касается не только предоставления доступа по xDSL, но и по FTTB.
Насколько знаете, я ни разу не маркетолог, а технический специалист, поэтому опрос скорее ради интереса, а не для публикации. Тем не менее просьба флуд не разводить.
Конкретный пример: заполнил заяву на подключение на сайте ВТ (не Бритиш Телеком, а Волга туда-же )
При нормативе времени на ответ 48 часов - не имею оного уже более 10 дней.
Ноу комментс. Это - клиника, вакцина отсутствует.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 23:26   #86
FreeRider
Старожил
Справедливости ради стоит отметить, что это не только ВТ работать не хочет, но и АДС и дом.ру. АДС родителей почти месяц подключали, отмазки разные придумывали. Дом.ру у нас рекламу расклеили, подписи собрали, что не против их труб. Через месяц позвонил узнать, будут ли подключать, так ответили "Сейчас уточню" и тишина, в общем не дождался я
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 01-11-2009, 23:31   #87
Forester
Флудер
пора их назвать СДД (сожрите друг друга), и да придет к нам Корбина и иже с ними...
Forester вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 13:42   #89
kvn-nn69
Завсегдатай
Мне дом.ру быстро подключили: отправил заявку на сайте, на другой день позвонили, договорились о времени, на третий день подключили.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 16:29   #90
FreeRider
Старожил
Это если дом в списке подключенных есть, а если нет, то
Цитата:
Если адрес введен верно, то к сожалению, пока ваш дом не подключен, но мы надеемся, что он будет подключен в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните анкету, это ускорит подключение вашего дома.
Заполняю анкету и
Цитата:
Ошибка: Извините, такого дома нет в списке подключения!

В общем все они одинаковые.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 09:52   #91
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Ноу комментс. Это - клиника, вакцина отсутствует.
это еще не клиника. про клинику написано тут
AlexeyS вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 00:21   #92
sadco
Наблюдатель
вообщем то почти все устраивает... Были правда затыки с подключением, а так вроде 2 года полет нормальный. Но если ко мне придет дом.ру или альтерантивный провайдер, то буду наверное думать...
Пожелание - побыстей FTTB осваивать... Особенно интересует Советский район
sadco вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 22:38   #93
SuperSan
Завсегдатай
Напишу всё же пару слов (давным-давно проголосовал за FTTB, ниже объясню, почему).

Реально напрягают два аспекта в услугах ВТ:

1. Невозможность достучаться до некоторых сайтов - видимо в силу "особенностей национальной конкуренции" провайдеров, от которой почему-то страдают клиенты. Имею ввиду траблы с доступом на share-nn.ru. Понимаю, что скорее всего это не вина ВТ, но крайним в этих непонятных разборках быть надоело.

2. По непонятным мне причинам снятие трубки городского телефона, подключенного через ADSL-сплиттер по всем правилам, вызывает обрыв соединения, хотя затем соединение восстанавливается и можно спокойно разговаривать по городскому телефону сколько угодно, но при опускании трубки снова разрыв. За устранение проблемы ВТ просит 500 р (выезд специалиста на дом, который не факт что поможет, подозреваю помехи по радиоканалу для DSL-модема от трубки DECT), что мне нафиг не сдалось, поэтому хочу решить проблему кардинально, т.е. выходить в инет, минуя телефонную линию.

P.S. еще раз перечитал заглавный пост...дошло, что скорее всего "не тому доктору жаловался"...
SuperSan вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 22:47   #94
Forester
Флудер
за 3 года использования адсл от ВТ п2 не возникал ни разу.
Forester вне форума  
 
Старый 17-02-2010, 14:45   #95
vksh
Завсегдатай
Никак не ответил.
Того, чего я хочу, нет.
Я хочу улучшить качество линий. Как следствие - увеличение скорости. На моей линии не каждый АДСЛ модем работает.
vksh вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 01:01   #96
Storm
Сетевик-затейник
сам то понял , что хочешь)))

мы стараемся конечно делать кап.ремонт и аварийный, но на все остальное нам денег не дают и никогда наверное не дадут, это миллионы и не рублей...
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 11:20   #97
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Storm
сам то понял , что хочешь)))

мы стараемся конечно делать кап.ремонт и аварийный, но на все остальное нам денег не дают и никогда наверное не дадут, это миллионы и не рублей...
Угу. Но мне от этого не легче. Пришлось покупать модем ZyXEL, который стоит 3500р, в то время как все остальные покупают модемы в 2 раза дешевле и спокойно пользуются инетом.
vksh вне форума  
 
Старый 22-02-2010, 22:12   #98
Storm
Сетевик-затейник
это действительно хороший модем - не надо сожалеть
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 01:46   #99
BAR
Матерый
если мне (как юр лицу) ВТ не предложит нормальный адекватный тариф, я свалю
соответствующее письмо уже отправил в ВТ
если не ответит на письмо, выложу сюда само письмо и имена ответственных лиц

думаю это наглядно покажет, как ВТ заботится о своих клиентах
BAR вне форума  
 
Старый 21-02-2010, 19:03   #100
Storm
Сетевик-затейник
а я тут просто так? для виду чтоли? почему я не в курсе?
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 23-02-2010, 12:19   #101
BAR
Матерый
а я не в курсе
BAR вне форума  
 
Старый 24-02-2010, 18:20   #102
BAR
Матерый
Сегодня отреагировали на письмо и позвонили из ВТ, это хорошо
Немного рассказали о сегодняшних тарифах и предложили сменить на другой, в этом ничего нового, их я знаю, для наших задач они не интересны.
Предложили пообщаться с руководителем отдела по обслуживанию ЮрЛиц о нестандартных тарифах. Пообщался. Взяла тайм аут в один день. Это в принципе тоже хорошо. Посмотрим, что будет завтра.
BAR вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 10:49   #103
koyot
Матерый
Ты чисто про интернет или про ВТ вообще? Если про вообще, то КАЧЕСТВО повышать надо. В целом. Мы вон, несколько дней уже бодаемся с вашими телефонными коллегами (прости господи, так и тянет написать - калеками...), что бы выяснить какого х... у нас шесть телефонных линий блокируют межгород. Два дня вообще дозвониться не могли, теперь не могут ничего полезного сказать... не знаю уже - то ли плакать, то ли смеяться.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-03-2010, 11:42   #104
Timon52
Завсегдатай
То, как в Кстово ВТ "привлекает" клиентов меня вообще шокировало.
Нужен был интернет маме моей. В ВТ предложили адсл интернет через телефон И (отдельно) предложили "беспроводной интернет" (со словами вам нужно будет "только беспроводной модем самим купить"). Я так понял, что в Кстово wi-fi сеть от ВТ сделали. Угу, счаззз.... Когда уже мама моя стала подписывать договор на "беспроводной интернет" выяснилось, что это они впаривают тот же самый адсл, только типа модем wi-fi поставите - "и у вас по дому он беспроводной будет".
Моему удивлению не было границ. Ага, а если с модема адсл сигнал на спутник, а потом тарелку поставить - то это будет, видимо, спутниковый интернет от ВТ в Кстово!!!

С таким маркетингом ушли к другому Кстовскому провайдеру. Всеже "беспроводной интернет" - это когда он в квартиру без проводов поступает, а не по советским телефонным проводам спутанных мотками в ящике на площадке...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 15:53   #105
loa
Постоянный посетитель
Кстати вопросец, у меня на jdsl такой глюк плавающий присутствует, может ктонить посоветует куда копать?
Суть вопроса такова: в будни, в вечернее время примерно с 18-00 до 23-00 (иногда период уже, иногда шире), происходит падение интерфейса atm, секунд через 10 интерфейс поднимается и всё ок. Причём CD не гаснет. Иногда (гораздо реже) CD все-таки пропадает и помогает только ручное up/down интерфейса, либо перезагрука. Оборудование cisco 800.
ЗЫ падение интерфейса в данный промежут времени происходит примерно каждые 10 мин. Днём и глубокой ночью таких проблем не возникает.
loa вне форума  
 
Старый 03-03-2010, 22:51   #106
Storm
Сетевик-затейник
скорее всего скачки в электропитании....
либо, на РК, где ты висишь есть немало (т.е много) других абонентов xdsl, это тоже влияет.

ps. если интересно, данные в личку- посмотрю
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 05-03-2010, 11:57   #107
loa
Постоянный посетитель
В личку ответил, посмотрел....?
loa вне форума  
 
Старый 30-03-2010, 18:46   #108
loa
Постоянный посетитель
Поменял циску на модем Zyxel всё заработало как надо. СПСБ за беспокойство.
loa вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 15:37   #109
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Storm
Вот решил замутить опрос, как компании ВТ привлечь новых абонентов
Опрос касается не только предоставления доступа по xDSL, но и по FTTB.
Насколько знаете, я ни разу не маркетолог, а технический специалист, поэтому опрос скорее ради интереса, а не для публикации. Тем не менее просьба флуд не разводить.

Совет навеян насущным ... - создать возможность подключения по FTTP там, где другие операторы ещё не сделали ... например на мещере в моём подъезде ... и в соседнем ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 16:35   #110
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от lexs
FTTP
куда?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 20:20   #112
BAR
Матерый
нет, ребят я (как юрлицо) от вас сваливаю, вам пофиг на старых клиентов (диалог о тарифах никто с вашей стороны никто не хочет поддерживать, а мне надоело ломиться в закрытую дверь) и работаете вы по доисторическим тарифам
BAR вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 21:49   #113
paganel
Матерый
в вариантах ответов нет "предложить варианты подключения".
расшифрую:
я скоро переезжаю. городского телефона нет, и не надо, тогда как интернет и, возможно, iptv нужны.
т.к. городской телефон мне не нужен ни за 100р, ни тем более за 1950 или 5900 (ну или сколько стоит стандартное подключение), то "до свидания, ВТ".

зы. сейчас я клиент ВТ и всем доволен.
ззы. между тем, конкуренты подключают за 10руб. и мне этот вариант представляется разумным.
paganel вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 00:57   #114
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от paganel
ззы. между тем, конкуренты подключают за 10руб. и мне этот вариант представляется разумным.
за 10 телефон не подключают. Была как-то акция, телефон за 10 р., но там есть ряд нюансов (типа платного отключения). Даже когда они за 500 р. подключают - все равно подписывают договор на год непрерывного использования (деньги по-любому отбить надо)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 21:42   #115
StalkeR
Завсегдатай
10 м/бит на Нижегородское кольцо по FTTB - Жопничество!!!!))))

Поэтому и довольствуюсь Д**.ру. Если ВТ поднимет до 100 м/бит на внутрянку за те же деньги как и Д**.ру то перейду к вам. Манит IPTV)))

ЗЫ: И оптику проложит в мой дом)))
ЗЫЫ: Кстати, на днях. Обнаружил в почтовом ящике рекламку ВТ, с текстом: "Бла,бла...в вашем микрорайоне тянут оптику с НГ и в первом полугодии все будет" Звоню в поддержку, а там шиш - нету оптики и не собираются пока....

Надо все улучшать....возьми любой параметр и он ВТ будет немного хуже...
за эти деньги у ВТ скорость ниже....., оптики очень мало..., стат. IP на анлимах не дают... и т.д....
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 02:36   #116
Opel_Astra
Флудер
100 мбит/с по ADSL не получится, если я все правильно понял.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 02:39   #117
Jag Mort
Лесной человек
FTTB — это оптика до здания, и витая пара до квартиры
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 03:35   #118
Opel_Astra
Флудер
сорри, пропустил это словечко, думал про ADSL речь. Что такое FTTB я знаю очень хорошо, с некоторых пор
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК