Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-11-2011, 15:13 Закрыт самый посещаемый форум Костромы - форум костромских джедаев   #1
Not
Завсегдатай
http://www.jedi.net.ru/viewtopic.php?id=92641
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 15:58   #3
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Джедаи всего мира скорбят
Прикольно и взросло, конечно, над названием иронизировать, хм. Но он ментами, если че, закрыт. Никто не гарантирует, что в каком-нибудь городе не появится ремарка: "автомобилисты всего мира скорбят".
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 20-11-2011 в 16:13.
Not вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 15:27   #5
HiLuxSurfer
Матерый
ну да ))) поэтому в РФ хоститься тупо да и вообще дорого ))))) ВДСки вон по 1150 рублей в месяц в МСК, ад жоский )))) такую же в голандии за 5 баксов купить можно или за 10 ))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 17:30   #6
GEM
Завсегдатай
Можно подумать не в России как-то иначе, разве что дешевле
Точно так же приходят и забирают, если есть бумажки. Никаких отличиев нету.
GEM вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:09   #8
Адвокат
Матерый
Ты думаешь следователь какого-нибудь районного Костромского ОВД приедет в постановлением о производстве выеми куда-нить за границу и изымет там все, что захочет?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:10   #9
HiLuxSurfer
Матерый
он может бумажку написать ))))) по идее ))
но ее например в голандии скурят в самокуртке ))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:29   #10
GEM
Завсегдатай
Не, ну если следователь напишет как все было, что его в джедаи не приняли - то да, скурят, но сначала зачитают до дыр
GEM вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:32   #12
Адвокат
Матерый
По идее конечно может. Только вряд ли следователь районного ОВД знает что это за бумажка и куда ее писать. А называется она Международное следственное поручение (или поручение об оказании правовой помощи), посылает ее,например, в Голландию, не следователь, а МВД(или верховный суд или Минюст или Генпрокурор), и то, если со страной есть соотвествующие международные договоры об оказании правовой помощи и т.д. На практике, на такую бумажку, скорее всего, положат прибор, ибо не любят там Россию, а уж если каким-то боком к организации этого сайта будут иметь отношение их местные люди/фирмы (а они будут иметь это отношение), то пошлют с этой бумажкой куда подальше...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 16:07   #13
Руляка
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
он может бумажку написать ))))) по идее ))

точно не напишет. Он ( следователь) языка голландского не знает просто. Но понимает что на "российском языке" писать бесполезно.

PS про "российский язык" сам недавно по телеку видел такой оборот речи
Руляка вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 16:08   #14
Romshtex
Матерый
ИМХО, такие бумажки на английском пишут.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:27   #16
GEM
Завсегдатай
Это смотря насколько серьезный бунт захотят устроить джедаи
А так - все в его руках. Механизмы есть, механизмы работают.
GEM вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:34   #17
Адвокат
Матерый
Мезанизмы не работают.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:38   #18
GEM
Завсегдатай
Тебе безусловно виднее
GEM вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:43   #19
Адвокат
Матерый
Да, я сам их посылал.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:45   #20
GEM
Завсегдатай
Маладец!
GEM вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 19:59   #21
Andrey
Матерый
Тебе просто "сильно добрые" попались. Если тебя "закажут" - при попытке послать - всех "посылающих" заберут вместе с сервером/серверами. Предварительно "опечатав". Проверено уже на трех конторах.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 20:01   #22
Адвокат
Матерый
Ты хоть бы сначала почитал, о чем речь в ветке идет, чукча...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:23   #23
Andrey
Матерый
Чукча не читатель, чукча - писатель
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 15:27   #24
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
казлы
Ytr вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 16:25   #25
tolich
Матерый
Не ну чтобы сервер форума костромских фээсбешников из'ял какой-то ст. опер упал намоченный УМВД - это чето не то. Вот если бы сервер джедаев из'ял полицейского да так, что и никаких следов не осталось - вот это да, это было бы похоже на правду.
tolich вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 16:30   #26
410
Матерый
Это дерьмократия! Увы(
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 17:38   #27
Romshtex
Матерый
А в чём суть дела-то? Основания для постановления об изъятии?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:04   #28
e-mike
Флудер
Шайка со световыми мечами ограбила банк?
e-mike вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:17   #30
Лексо
Постоянный посетитель
Кто-то с форума Костромских Ситхов настучал на Джедаев императору.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 18:54   #31
Адвокат
Матерый
Там(на адресе закрытого сайта), кстати, скан протокола приложен, но из протокола, понятно, никаких выводов сделать нельзя, было б хоть постановление, там какая-никакая фабула указывается, номер дела и т.п. Еще текстик небольшой, мол произвол шо пыпэц, а чего-почему, ни слова. что произвол - согласен.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-11-2011, 19:58   #32
Andrey
Матерый
Можно, конечно, возмущаться, но имеют место следующие факты:
1. Если порыться по кэшам поисковиков - там всплывают местами "хвосты" на скачку платного софта. К сожалению, по "хвостам" не поймать - было ли размещение на самом хосте или были только ссылки. В случае, если там был "левый" софт на самом хосте - изъятие на экспертизу - это "стандартная процедура".
2. При такой посещаемости... Акт изъятия - 16.11.2011. Думаю, владельцы-админы ресурса "были в курсе" максимум вечером этого же дня... Прошло 4 суток... Ресурс лежит. Вывод: "ожить" им не с чего - бэкапов, видимо, нет, "план отхода на другую площадку" отсутствует... 16000 хостов в сутки - это уже "повод напрягаться" по поводу таких вещей, мне кажется.

Вывод: делать выводы, что "менты-козлы" пока рано. Пока есть только факт в изложении одной из заинтересованных сторон. Причины данного факта отсутствуют. "Разолбайское" отношение к ресурсу со стороны владельцев четко видимо.

PS. Если кто не помнит - когда прикрыли torrents.ru - им понадобилось менее суток, чтобы "снова ожить, причем со всеми архивами". Это про известных. Про менее известных - группировку серваков достаточно известного в определенных кругах "дядьки ЦЯ" (набитую по самое не хочу "левым" софтом, кряками и прочими подобными байтами) всяко-разно "арестовывали", "изымали" и т.п. раз, наверное, 10... Максимум, что из этого выходило - частично порушить архивы на относительно короткие по продолжительности периоды. В целом сервер убить не удалось ни разу. Кстати, там изымали, не наши "менты", а "ихние полицаи"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:47   #33
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Пока есть только факт в изложении одной из заинтересованных сторон...
Это так.
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Причины данного факта отсутствуют...
А вот это мы знать мы не можем.
Сравнивать Торрент и социальный сайт, где все говорили, что хотели, накануне выборов, по меньшей мере, необдуманно.
Платный софт и прочая хрень "неожиданно" обнаруживаются тогда, когда это надо.
Менты-козлы здесь ни при чем. Им это нах не свалилось.
Там еще с весны что-то клеили про экстремизм (аватарка-де одна была какая-то красно-черная).
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:54   #34
andruxa
Флудер
На самом деле пофиг. Я не понимаю криков "сайт закрыли!". Люди остались? Остались. Они не могут высказывать свое мнение? Так мнение людей которые его высказывают только на богом забытом ресурсе никому не интересно. В чем потеря?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 04:22   #35
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
На самом деле пофиг. Я не понимаю криков "сайт закрыли!". Люди остались? Остались. Они не могут высказывать свое мнение? Так мнение людей которые его высказывают только на богом забытом ресурсе никому не интересно. В чем потеря?
Посмотрим. Может им есть, что сказать, может и нет.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 11:39   #36
tolich
Матерый
Задачка в духе детской передачи "Вопрос на засыпку":

андрюха расстроился - у него сп...здили забор. Остались только мел и свобода слова. Внимание, вопрос: почему грустит андрюха (выбрать наиболее реалистичный вариант):

а). Забор его личный, и хотя в городе полно других заборов и стен, забор очень жалко;
б). Забор не его, а какого-то дяди, но других заборов и стен в городе нет, поэтому мел и свобода слова приобретают характер сферических объектов в вакууме;
в). Ему пох, он не расстроится в любом случае, т.к. забор чужой, вокруг полно других заборов, а произвол и воровство - древний российский боян.

Not: эта новость не может быть пугалкой, т.к. надо было раньше начинать пугаться, и не может быть очередным штрихом к портрету нынешней власти и политической ситуации в целом, т.к. это уже давно вполне законченная картина маслом - хоть щас на стену вешай.
tolich вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 17:53   #37
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tolich
З|...и не может быть очередным штрихом к портрету нынешней власти и политической ситуации в целом, т.к. это уже давно вполне законченная картина маслом - хоть щас на стену вешай.
Да, действительно, скучно, стоит ли об этом?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 18:28   #38
tolich
Матерый
Да стоит, почему нет. Показалось, что градус паники слегка завышен, а так ничо
tolich вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 10:23   #39
Andrey
Матерый
Ок, переформулирую - "причины данного факта не указаны". Так моя мысль более понятна?

Я не спорю, могли и "прицепить статью" на тему софта "в удачный момент", чтобы и "побороться с несогласными". Еще раз говорю - а нас просто нет данных по этому вопросу, поэтому делать выводы из отсутствия информации как-то не очень получается.

Если "с весны клеили" - давай пруф-линки .

Еще раз - я не говорю, что "всё бело и пушисто" и у нас замечательные органы МВД, которые лезут только по делу и куда надо. Просто пока "ситуация туманна". Владельцы ресурса почему-то умалчивают о причинах изъятия сервака, хотя по большому счету "терять уже нечего" и надпись на оставшейся страничке вида "Сервер был изъят за содержащиеся на нем, по мнению "органов", материалы экстремистского характера" вряд ли тянет на "подстатейную". Но ее нет. Возникает вопрос "почему ее нет"... Мутно всё, короче...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 11:11   #40
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Еще раз говорю - а нас просто нет данных по этому вопросу, поэтому делать выводы из отсутствия информации как-то не очень получается...
Это очень тонкое и гениальное замечание. Спасибо, я то-то никак не догадывалась.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 03:51   #41
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Если кто не помнит - когда прикрыли torrents.ru - им понадобилось менее суток, чтобы "снова ожить, причем со всеми архивами".
Неправда. Лежали они несколько дней.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Это про известных. Про менее известных - группировку серваков достаточно известного в определенных кругах "дядьки ЦЯ"
...
В целом сервер убить не удалось ни разу. Кстати, там изымали, не наши "менты", а "ихние полицаи"...
Вторая неправда. wzor лежал полностью много раз. Несколько раз из-за ddos'а.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 10:49   #42
Andrey
Матерый
Цитата:
Неправда. Лежали они несколько дней.
Что-то с памятью моею стало... Словам у нас не верят, я тогда пруф-линками будут кидаться. Мне щас лениво искать "когда подняли rutracker", но имеют место факты:
1. torrents.ru был "убит" примерно в 15:20-15:30 18.02.2010.
2. Все "вечерние новости" (начиная где-то с 19:30 18.02.2010) дружно советуют менять адреса трэкеров на rutracker.org и сообщают о необходимости переавторизоваться... Прошло всего 4 часа - где "несколько дней"?
Ходи сюда, там ссылки на независимые источники.

Цитата:
Вторая неправда. wzor лежал полностью много раз. Несколько раз из-за ddos'а.
Дык эта... Я не спорю - wzor-а "клали" не раз, не два и не три. Один раз (точно помню) очень надолго (дней 10-12) положили ddos-ом весь его "кошатник" (файлопомойные серваки). Я имел ввиду другое - сервер всегда "восстанавливался" и весьма быстро. После всех "арестов" всё оживало максимум за пару суток (причем там сам процесс восстановления данных занимает, как я понимаю несколько часов - просто перегнать с винта на винт даже сотни гигов - это заметное время). Я хотел сказать именно то, что как только "снимался фактор атаки" - сервер "возвращался к жизни" очень оперативно. А тут - 4,5 суток и ни фига!

Кстати, хочешь "совсем посмеяться"?
Я тут решил узнать - а много ли где пробежала новость на тему "закрыли джедаев"... Ввел в гугле и в яндексе стартовый URL (в кавычках для точного поиска)... Знаешь что находит? ТОЛЬКО этот топик Видимо, ссылка просто разбежалась по инету со страшной скоростью и копируемостью...

PS. Я тебе один вещь скажу, только ты не обижайся. Характер ссылок, оставшихся в кэшах поисковиков, указывает на то, что форум там в качестве "движка" использует что-то типа того же vBulletin, что и наш. Теперь скажи мне - что мешает купить где-то хостинг (где-нидь подальше) за 10-20$, перенастроить DNS на новый хост и поднять там пусть даже "пустой" форум с предложением "обсудить изъятие в открытом виде" и извинениями за потерю базы юзеров и необходимость повторной регистрации? Технически - это 10-20$ и 2-3 часа работы (по максимуму - реально - меньше и денег, и времени). Но нету ни фига... Из чего напрашивается вывод, что владельцам ресурса не так уж и ценна их аудитория и не так уж нужна "открытость" всего процесса... Возможно, я и не прав... Предложи "иные выводы" что ли...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 00:52   #43
МойРульСправа
Матерый
Йода мыслит, Р2Д2 встал на темную сторону силы, джедаи почувствуют это.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 09:39   #44
Duke Solo
Матерый
Придет Пу еще на 12 лет, и АФ прикроют, чо.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 11:18   #45
МойРульСправа
Матерый
Могут. Ибо нетолерантная публика собралась.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 13:13   #47
AR
Старожил
Из писульки именуемой протокол я не понял кому именно принадлежит физический сервер
Ну изъяли у некой хостинговой фирмы физический сервер и что ?
Развернуть из копии на другом физическом сервере. Некого формального запрета на работу, я так понимаю пока нет.

И еще не увидел в протоколе никаких записей об опечатывании разъемов и корпуса. А то завтра на этом сервере может оказаться вообще что угодно хоть порнуха, хоть какие нибудь секретные документы .... но какое отношение к ним имеет лицо содержавшее этот сервер
AR вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 15:17   #48
Адвокат
Матерый
Опечатывание никак не препядствует появлению чего-либо
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 18:23   #51
TLK
Матерый
"Ожившие мертвецы или восставшие из зада"
TLK вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 19:22   #52
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
посмотрел я на их сайт, набор разделов и тем и пришла в голову такая аналогия:
наш город славен в том числе и своим автозаводом, кто знает - в какой степени это повлияло на наш с вами общий интерес к автомобилям. (не зря же наш форум автомобильный)
а может и Кострома сильная не автолюбителями, так своими "джедаями" - бойцами духа и воли?
они ж нам братья, по сути!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК