Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-01-2009, 13:06 Из объяснений участников ДТП.   #1
Demige
Старожил
Российские водители даже в такой безрадостной ситуации, как ДТП, находят удачное применение своему чувству юмора, проявляя все богатство фантазии и мастерство словоблудия.

Некоторые объяснительные записки водителей после ДТП инспекторы ГИБДД читают сквозь слезы, а особенно яркие фрагменты годами кочуют из уст в уста, пишет сайт Autochel.ru.

Вот как объясняют водители причины аварий:

"Я двигался по дороге. Вдруг справа и слева от меня появилось много машин. Я растерялся, не зная, куда повернуть, и врезался в машины спереди и сзади".

"У меня зеркала заднего вида, а не трюмо. Поэтому я и не заметил движущийся сзади автомобиль".

"Я ехал по главной дороге со скоростью около 50 км/ч. Вдруг на дорогу выскочил ребенок, и я резко затормозил. А следовавший за мной водитель ВАЗ-2110 воспользовался этим и вошел мне в зад".

"Я повернул с разрешающего на зеленый сигнал светофора".

"На перекрестке я нечаянно перепутала цвета светофора".

ДТП на майском параде: "Один из танков, движущихся в колонне, наехал на мой автомобиль. Неизвестный водитель танка скрылся с места ДТП". Кстати, по объяснениям потерпевших, с мест аварий так же быстро и бесследно скрывались трактор и автогрейдер.

"Участник ДТП врезался в меня, не сообщив предварительно о своих намерениях". "Автомобиль "Нива" врезался в заднюю часть моей лошади по кличке Моби Дик, да так, что госномера машины отпечатались на лошади. Сейчас лошадь чувствует себя нормально и находится на амбулаторном лечении".

"Пешеход бросился передо мной на проезжую часть и беззвучно пропал под колесами".

"Другой участник происшествия пищал, но продолжал лезть в наш ряд".

"По моим оценкам, ущерб от аварии составляет от 500 тысяч до полумиллиона рублей".

"Я наехал на пешеходов, потому что решил расчистить проезд".

"Еще до того, как я наехал на старушку, я понял, что она не дойдет до края дороги". "Возможно, я и въехала в БМВ, но удара я не почувствовала. Да и БМВ не дала мне понять, что я нанесла ей повреждения".

"Я ловил муху, летающую возле лобового стекла, и не заметил, как врезался в дерево". "Водитель другого автомобиля был пьян, пытался что-то сказать, но не смог. Тогда он сел за руль и попытался скрыться. Я встал перед машиной, но он начал нажимать на педаль газа. Так я пробежал метров 10, а потом он все же объехал меня и скрылся".

"Когда я двигался по главной дороге, в мой автомобиль въехал мотороллер "Муравей". Водитель мотоцикла упал на асфальт без сознания. Позже он встал, несколько минут поорал на нас, убежал и скрылся в лесопосадке".

"После семи лет безупречной езды я заснул за рулем".

"Родилась я в самолете, поэтому вожу великолепно и столкновения не совершала!"

"Цвета и номера машины я не увидела, потому что было темно, и автомобиль был грязный. Но я считаю, что в совершенном ДТП нужно подозревать машины темно-серого цвета".

"Автомобиль другого участника аварии то и дело мелькал передо мной, перестраиваясь из ряда в ряд, пока я наконец не врезался в него".

"Я показал жестами другому участнику происшествия, чтобы он дал мне проехать, но он сделал вид, что не понял меня, и совершил столкновение".

"Я поняла, что нужно жать на педаль тормоза, но не нашла ее".

"За день до угона мы ездили за продуктами питания. В автомобиле кроме меня находилась моя подруга, знакомый паренек Гриша и жена. Этот паренек имел плохие отношения с моими родственниками. Возможно, поэтому он потом и угнал мой автомобиль".

"Я скрылся с места ДТП, потому что у меня были дела поважнее".

"Я признаю, что наехал на пешехода. Но прошу заметить, что этот гражданин уже не первый раз замечен под колесами автомобиля".

"В госномере у скрывшегося автомобиля я увидел буквы 0 или 2".

"Я понял, что пешеход растерялся и забыл, куда он шел, и наехал на него".

"Водитель другого автомобиля скрылся с места ДТП, хотя я очень просил его остаться".

"Совершенно внезапно из темноты появился подозрительный автомобиль, врезался в меня и бесследно исчез".

"Доверенности на право управления моим автомобилем нет ни у кого, потому что я никому не доверяю!"

"За рулем другого автомобиля сидела молодая женщина, поэтому я не смог за ней угнаться".

"Я ехала за автомобилем другого участника ДТП. Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими "поворотниками". Я не смогла понять, куда он хочет повернуть, и врезалась в него".
Demige вне форума  
 
Старый 07-01-2009, 16:53   #2
Demiurge
Завсегдатай
"По поводу заданным вопросам поясняю..." - начало образца для пояснений после ДТП в ГИБДД ленинского района.
Demiurge вне форума  
 
Старый 07-01-2009, 18:12   #3
Банан
Матерый
Подтверждаю!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 02:08   #6
Eric
Завсегдатай
Не стал новую тему делать. Просто я в шоке от такого:

Сегодня попал в ДТП...
С него можно написать неплохой сценарий для боевика...
Спускаюсь с моста "Стрела" к перекрестку с Колхозной во второй полосе. Очередь поворачивает налево, я останавливаюсь (машина на тормозе, габариты горят). Вдруг сзади удар и хруст пластика. Твою #$%ть! Какого х#$%#?! Включаю аварийку, выхожу, захватив телефон с подставки. Стоит черная (темная) пятнашка № в 518 ус. У меня сломан пластиковый чехол запаски (и фиг его знает, что там ещё под запаской). Водила выходит: "Чё... это... каво тут... Чё... Давай, чтобы по-быстрому..." и протягивает мне 300 рублей. Я говорю: "Эта фигня стоит как минимум 5000". Одновременно достаю телефон, чтобы позвонить и проконсультироваться по-быстрому, сколько реально можно с него взять и разъехаться - мне тоже неохота было терять полдня... Он отходит и садится в машину. Чую неладное... Запоминаю номер...
ВАЗ сдает назад и выворачивает в правую полосу. Едущие сзади его вежливо пропускают (когда надо - хрен дождешься). Я встаю у него на пути и ору: "Стоять, сска!!!" Этот урод ржет, пассажирка ржет, он поддевает меня на капот и едет. Как только заканчивается ограждение справа, он сворачивает на площадку (где мост строится) и в разворотах пытается сбросить меня. Я включаю на телефоне камеру, прицеливаюсь и щелкаю, рыжая пытается заслонить морду лица водилы бутылкой шампанского...



Спрыгиваю с капота, он срывается, выскакивает на дорогу, подрезая автобус и чуть не зацепляя бампер МАЗа-автокрана, поворачивающего на Колхозную...
Занавес...
Жизнь продолжается... Машины все так же толкутся в пробке... Водители ворчат...растележился тут... посреди моста... Напряженно вглядываются вдаль, пытаясь уведеть, что ж там такое...
Как будто и не было войны...

Бегу к незакрытому работающему а/м...на ходу набираю 02... отказ сети, снова 02... Здравствуйте, вы позвонилии в службу... Аллё!! Машина скрылась с места ДТП!!!... Перезвоните в ГИБДД, телефон 79..... Набираю 794610... Отказ сети... Ещё раз... Здравствуйте... Аллё!!! Машина скрылась... Пытался сбить... Пятнашка... Номер... Уехал...
Ожидайте...
Короче, хочу сказать спасибо старшему лейтенанту и старшему сержанту из 0117 экипажа на Соболе. Они "обслуживали" 2 ДТП на Колхозной, где поворот на метизный рынок... Старлей пришёл оттуда через 15 минут, мы быстро сняли замеры и освободили дорогу.

(с)тырил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  vaz2115b518yc72rus.jpg
Просмотров: 313
Размер:	24.2 Кбайт
ID:	35664  
__________________
Смотрим личку.
Eric вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 10:32   #7
Demige
Старожил
****ец какой. Надо было ему хоть дворник отломать.
Demige вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 21:09   #8
Borovik
Завсегдатай
Охотно верится. Подруга рассказала историю. Было на Украине во времена "до КАСКО". Мужика не сильно на сфетофоре бьют в зад. Он выходит, но виновник в сторону и по газам. Первый не долго думая хватает виновника за шиворот через открытое стекло. Машина тем временем набирает ход. Было тепло, сухой асвальт. Темнело. Из под коблуков мужика летят искры. Где то на 60 км ч он всё же падает, водитель-виновик уезжает. Жертв нет.
Borovik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК