Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > ПЕРЕПАЛКА
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-04-2008, 15:55 почему не обсуждают гандикапы ?   #1
Пух
Старожил
Граждане, так как не довелось даже посмотреть, расскажите плз, как ехали рыдваны и был ли у них хоть призрачный шанс победить на скользкой и потенциально скоростной(при сухой погоде) трассе?
не обидели ли их в этот раз орги ?
Пух вне форума  
 
Старый 20-04-2008, 20:51   #2
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пух
как ехали рыдваны и был ли у них хоть призрачный шанс победить

Рыдваны ехали как всегда - лучше всех. По зрелищность точно Круче наверное был только красный Эво, разметавший покрышки ограждения трассы.
Шансов ноль, только на ошибках соперников. Два скоростных прямика убирали весь гандикап на первом же круге.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!

Последний раз редактировалось bobr, 20-04-2008 в 22:09.
mvsh вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 02:41   #3
Vic
Матерый
Нет, желтый эво драгстеров! Когда он первый раз вылетел из поворота на финишную прямую, я обосра... обосца... чуть не испугался
Vic вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 00:04   #4
Sega
Завсегдатай
Плохо, что не присутствовал, пришлось мне как твоему штурману медаль с грамотой получать за третье место в зачете "задний привод".
Ну и плюс адин к mvsh. Рыдван жег на пять с +. Особенно на тренировочных заездах.
Sega вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:31   #5
alexa1975
Завсегдатай
Гандикап на прямых отыгрывался нараз...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:55   #6
Antares
Завсегдатай
А чего это тогда Эвики не могли отыграть гандикап у слабенькой Астры 1,6? Более того, Астра отрыв только увеличивала и привозила больше начального гандикапа в большинстве заездов?
Может дело не в гандикапах? А в пилотах?
Antares вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:05   #8
valdo
Инженер
а жигули все равно обидели.
Пригласили бы на тренировку, покататься с субарами.
valdo вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:05   #9
Пух
Старожил
а астра относительно классики имела гандикап ?
Пух вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:07   #10
dardanell
Просто мимо проходил
На сколько я помню НЕТ
dardanell вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:16   #11
Пух
Старожил
вот умного Антареса бы посадить в копье против астры и пусть потом скажет что нито про прокладку...
хотя я трассы не видел, но очень хочется понять
Орги, скажите своеи мнение, не стесняйтесь - был ли шанс у рыдванов ?
Пух вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:19   #12
dardanell
Просто мимо проходил
мое имхо. иномарка против иномарки еще ничего, но классика против иномарок.........
dardanell вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:25   #13
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Мое мнение что шансов было не много, но после выступления Quick'а, который на Астре 1.6 привозил всем подряд, и субам и эвикам, я думаю что РыдВан из Quick'ов вполне мог бы дойти до финала
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 19:56   #14
Vic
Матерый
При всем уважении к Quiсk'у все-таки сомневаюсь. Слишком уж скользкое покрытие было для заднего привода.
Vic вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 20:45   #15
Quick
Завсегдатай
Dreif, очевидно, пошутил
Как показывают, например, гонки WTCC в дождь уверенней себя чувствуют пилоты на переднеприводных машинах. Т.е. сырая трасса это уже минус для РыдВана и БМВ. Плюс у вазовской классики резина хреновая, поэтому шансов в этих условиях у них практически не было.
Quick вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 20:52   #16
pip
Риэлтор-SUBARUвод
эх.....мне надо было ехать против тебя в полуфинале
pip вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 23:29   #17
Quick
Завсегдатай
А чего не поехал?
Quick вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 23:32   #18
pip
Риэлтор-SUBARUвод
да фиг его знает....посчитал что Саньке проще и спокойнее будет отыграть гандикап со второй линии......но увы резина в поворотах совсем не держала.....
pip вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 00:23   #19
Quick
Завсегдатай
Я так и думал А с полным приводом мне лично легче было ездить, чисто в психологическом плане, учитывая стартовый гандикап.
Quick вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 18:47   #20
IB
Завсегдатай
Что за резина? Адван?
IB вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 12:00   #21
buch
Вестник F1
ADVAN AD07 Neova. Резине очень-очень нужно, что бы было тепло и сухо.. Потом "держак" наступает просто нереальный (kai не даст соврать..) работает прямо как псевдослик..
buch вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:13   #22
kai
ма®кетинг
Да, по-сухому неова дает великолепный зацеп, в том числе и на бетоне. Увы, в дождь она этого не показала
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 13:29   #23
IB
Завсегдатай
А ты на прошлой перепалке на G3 катал? Она по такой погоде не лучше бы была?
IB вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 19:06   #24
buch
Вестник F1
Нет, тоже на Advan.. GIII продал..
buch вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:29   #25
Antares
Завсегдатай
А я чо, я ничо. Я зритель, вы гонсчики Ваше дело ездовать, а моё - давать вам "умные" советы

P.S. Правда, Задний привод как-то действительно выпадал. Бэхи не ехали, Редваны - тоже. Правда, гонщиков на бэхах я не знаю, а редванами управляли вполне авторитетные пацаны. Видать их всё-таки обидели с гандикапами
Antares вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 23:59   #26
Mitiok
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Antares
Бэхи не ехали...
Неправда ваша , один ехал
На 325 красной "прокладка" умеет ездить тока боком , сколько ни давали ему "накачку" перед стартом. А на 323 купехе черной водитель просто перенервничал. У 520 просто не было шансов - овощная машинка . А вообще команда собралась спонтанно, накануне самих соревнований. Надеемся, что в следующий раз состав участников будет другой. Учтем все ошибки, и сделаем выводы .
Mitiok вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 09:12   #27
alexa1975
Завсегдатай
Так Перепалку то и выиграли "овощные" машинки!!!
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 13:57   #28
RaceKing
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Так Перепалку то и выиграли "овощные" машинки!!!

"Овощных" авто в команде было две Гольф с дв.1.4 90 л.с. и Джетта 1.6 106 л.с. у других двух: Пассат 160 л.с, Гольф GTI 230 л.с. ну а если это был R32 тогда все 250 сил.
Соперники АРТАНА в финале не тот авто поставили в заезд, поэтому видимо и вдули.
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 14:59   #29
Vic
Матерый
Хм... во втором финальном заезде Никита пришел вторым из-за ошибки в медленном повороте перед финишем последнего круга. А до этого вполне уверенно лидировал. Так что с машинками там было все нормально, но от ошибок никто не застрахован.
Vic вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 15:43   #30
Antares
Завсегдатай
Ну ты бы для полноты картины посчитал лошади у команд "Полный П", "Япономать", "Драгрейсинг.ннов". У них, небось раза в два в сумме больше было чем у победителей. А у Лансера драгового, так там вообще как бы у одного не оказалось больше, чем у всех VW вместе взятых...
И что? И кто на подиуме, и кто в пролёте?
Antares вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 21:12   #31
alexa1975
Завсегдатай
а 160 разве не "овощная машина"?Мож и моя 145 не"овощная"?
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 22:27   #32
Vic
Матерый
Зато буде я выступал бы на своей восьмерке с, дай бог, 70 лошадками, машина автоматом была бы записана в боевые
Vic вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 22:38   #33
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
дада! и боевую 12шку тоже не забывайте !
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 08:09   #34
RaceKing
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от alexa1975
а 160 разве не "овощная машина"?Мож и моя 145 не"овощная"?

В принципе масса у Пассата приличная, так что да и пассат то же на грядку.
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 08:51   #35
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от RaceKing
у других двух: Пассат 160 л.с,

Так бмв 520 если е39 то тоже 150 лс, или там какая была та.
И при этом самая овощная что ни на есть)
И Пассат для спринта это тоже овощная машина - в том числе и из за размеров
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 14:18   #36
alexa1975
Завсегдатай
Ну отрыв Астра увеличивала при идеальном прохождении поворотов... На прямых Эвики совсем чуток отыгрывали, но в очередном повороте Роман снова им вез...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 16:09   #37
Nick-ky
Старожил
имхо гандикап был достаточный
кроме прокладки большое значение имели резина и высота профиля
Nick-ky вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 17:40   #38
dardanell
Просто мимо проходил
Ну, да Шумахер на запорожце с дождевой резиной и заниженной подвеской всех бы порвал!
dardanell вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 17:50   #39
Korneliya
Бюст автофорума
но поскольку Шумахер не приехал, Quick на опеле был за него)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:00   #40
dardanell
Просто мимо проходил
Да. Опель творил что-то нереальное..
dardanell вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 14:21   #41
alexa1975
Завсегдатай
Это не Опиль, это Роман творил...ЗАчет ему! Смотрел с наслаждением, и тайным желанием, научиться так же...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:07   #42
RaceKing
Постоянный посетитель
Смех смехом, а делать ведь что нибудь надо!!!
Мне кажется надо предпринять что то из двух:
1. Делать трассу максимально сложной (то есть много поворотов) и без прямиков.
2. Линию старта двигать не в соответсвии с объёмом двигателя, а в соответсвии с реальной мощностью авто. И расстояние между 1й и 4ой линией должно быть большое, или ставить начало 4й из-за поворота.

А иначе получается что на одной линии стоит что нибудь отечественное (без доработок) и Honda Civic Type R, и я думаю итог такого противостояния всем понятен (ждать ошибки глупо). Мало того полноприводные с табуном лошадей расстояние в 100 метров преодалевают за 1,5-2,5 сек (при условии точного старта), в то время как стоковское авто с 80-120 л. с. только трогается с места и начинает движение.
А также возможно подумать над ограничениями доработок авто (двигателя,транссмисии,подвески)и описать это в регламенте.
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:13   #43
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
прошлогодний баян!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:16   #44
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
В идеале конечно не заниматься ерундой и наблюдать за соревнованием конкурентноспособных авто, ИМХО делать черепашьи бега чтобы древняя рассадовозка рвала в клочья эволюшены - скучно, не зрелищно, глупо.

Какое-то серьезное деление на классы имеет смысл в соревнованиях с индивидуальным зачетом и соревновательностью внутри класса. Командный же формат навязывает некий "абсолютизм" зачета, что явно предполагает некоторые преимущества/недостатки по технике.

Команда Артана на вполне гражданских авто - успешно выиграла соревнование...
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 17:56   #45
RaceKing
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dreif
В идеале конечно не заниматься ерундой и наблюдать за соревнованием конкурентноспособных авто, ИМХО делать черепашьи бега чтобы древняя рассадовозка рвала в клочья эволюшены - скучно, не зрелищно, глупо.

Какое-то серьезное деление на классы имеет смысл в соревнованиях с индивидуальным зачетом и соревновательностью внутри класса. Командный же формат навязывает некий "абсолютизм" зачета, что явно предполагает некоторые преимущества/недостатки по технике.

Команда Артана на вполне гражданских авто - успешно выиграла соревнование...

А вот когда древняя рассадовозка рвёт в клочья EVO, как раз и вызывает, на трибунах бурю, радости и восхищения!!!!!!!!

Ну а если всё же хочется смотреть на сопящих Blow Off ,ами монстров, тогда предлагаю такую схему проведения:

В каждой команде должна обязательно быть одна мощная машина минимум 250 сил (остальные три до 150),после того как проедет основной состав команды, делать спец заезд на мощных авто. Так же и в финале среди двух команд сначала едут "дохляки" потом "монстры".
Я считаю только таким образом можно привлечь новые команды на перепалку. Сами понимаете что набрать состав из сильных авто проблематично, а на слабеньких авто ШАНСОВ НЕТ одержать победу.
А гимн "главное участие, а не победа" для лузеров.
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 18:09   #46
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
а я предлагаю никого ничего не заставлять, но при этом оставить шанс на победу тому кто этого действительно заслуживает (водительским мастерством, автомобилями, умением расставить участников по заездам и др.)

"Я считаю только таким образом можно привлечь новые команды на перепалку."

А я считаю что таким только распугаешь всех Как минимум начнуться рассуждения на тему "а у них дохляк не дохляк", "а давайте дохляком считать не только на 50% ржавые авто, но и на 40%", "да у вас система замеров дохлости дурацкая" и т.д.

И вообще - уже дважды ПереПалку выигрывали команды на совершенно гражданских авто, в чем проблема? Я понимаю если бы стояла задача унять полноприводных монстров в их беспроигрышной серии, тогда да, надо было бы играться с правилами...
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 01:14   #47
bobr
КЛАС RALLY TEAM
три раза =) уже три
bobr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК