Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-10-2008, 08:59 В чем вежливость - пропустить или не лезть?   #1
Valex
Старожил
Уважаемые коллеги!

Наверно все часто сталкиваются с такой ситуацией. Две полосы в одном направлении. В правой полосе перманентные "затыки", автобусы на остановке или большегрузы на подъеме. Как правило, в таких случаях левый, свободный ряд заполнен автомобилями, а правый - свободен. Я почему-то в таких случаях "тошню в левом ряду как все". Но некоторые водители выбирают правую полосу, надеясь вклиниться в поток перед препятствием. Иногда разрывы большие и это удается без труда и помех окружающим.
Я как правило таких не пускаю в свой ряд, ибо они считают себя лучше и выше меня, стоять за мной не хотят - хотят вперед. Считаю, что в данном случае вежливо именно равномерно ехать в своей полосе и вежливо по отношению к коллегам из своей полосы не пускать торопыг.
Сегодня на подъеме с Малитовского моста один такой торопыга на белой Audi 80 (x1**xp) с "рожающей", наверно женой, хотя в салоне был еще ребенок пытался влезть в дырку 10 метров передо мной. Пришлось отсвистеться и притормозить. Влезть это чудо не смогло - нереально было, зато обиделось, стало сигналить и устроило гонки. Я в гонках участия не принял, ибо в салоне была мама.
Считаю, что веду себя корректно. Не лезу перед теми, кто имеет преимущество и не пускаю нахалов-торопыг (имею право по ПДД). При этом как правило выпускаю ВСЕХ при выезде из дворов или со второстепенных дорого (по одному).

Итак, кто кинет в меня тухлым помидором?
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:04   #2
Ytr
Матерый
кидать не стану. но 10 метров разрыва, можно и чуть притормозить и чува с поворотником туда "нырнет" не особенно потревожив поток. обычно елочкой еду пускаю одного впереди себя
Ytr вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:11   #3
Valex
Старожил
Тормозить на подъеме неприятно, но возможно. Но ведь это мое право - пускать или нет - а не обязанность. Чего ж в бутылку лезть?
Если я хочу перестроиться на относительноь свободной дороге и ближе 50 метров кто-то уже едет по той полосе, я туда не полезу, подожду пока проедет.
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:16   #4
Ytr
Матерый
это город!!!! какие 50 метров. с таким подходом вы будете стоять перед случайной помехой до ночи или пока кто нить не сжалиться и не пропустит.
Ytr вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:34   #5
Valex
Старожил
Имеется в виду свободный проспект утром и скорость около 70-ти. Цифра в 50 метров названа примерно.
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:50   #6
rogalik
Завсегдатай
Так тебя что обидело - что он гоняться начал? Забей!
Но принципиально не пускать с правого ряда ... Если человек торопится или просто быстро едет -он объедет тебя по-любому. Не стоит ему помогать в этом, но и мешать не следует.
Твоя задач какая - доехать до места, целым и здоровым, сохранить машину, сберечь нервы. Вот и следуй своей задаче! Удачи!
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 11:02   #7
Valex
Старожил
Я засомневался, правильно ли поступил.
Обижаться на то, что тебя обогнали глупо. Да и не обогнали меня, через какое-то время обогнали газель передо мной. Потом газель ушла вправо. Гоняться я не стал, ибо здоровье и нервы дороже. Всего лишь посветил дальним немного.
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:05   #8
kai
ма®кетинг
Ну правильно все сделал, если человек на малолитражке не может влезть в 10-метровое пространство только создав проблемы окружающим, пусть дома пасьянсы раскладывает, а не шашит в потоке.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:17   #9
Lex
Матерый
атлично сказано
Lex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:17   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Valex
правый - свободен...
некоторые водители выбирают правую полосу...
и правильно делают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:33   #11
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
и правильно делают
читал тему и ждал Вашего ответа. Честно. я знал что он будет...
Гы
Borovik вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:36   #12
Valex
Старожил
Не спорю. Можно поехать по правой полосе и, никому не мешая, юркнуть когда надо в левую - разрывы то бывают. Ничего против не имею, даже наоборот - восхищаюсь профессионализмом.
А вот если тебе потом чуть ли не таранят, то, это наглость.
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:51   #14
aaz
Мастер ссылок
Не надо, но можно. По желанию.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:52   #15
Jag Mort
Лесной человек
именно надо
иначе так и будут постоянно ущемлённые ныть
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:18   #16
сараевод
Неисправимый баянист
То есть, ты всегда поставляешь правую щеку?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:40   #17
bearmik
Завсегдатай
Если я вижу, что впереди на правой мобильное препятствие и есть желающие перестроиться влево, скорость их не сильно меньше потока, то уберу ногу с газа, могу притормозить чуток. Хотя из-за таких ряд тормозиться, конечно. Сегодня наш ряд останавливается на светофоре передо мной втискивается один, за мной пытается втиснуться другой. Тормозя перед первым, смотришь как бы тебя не догнал второй. Люди вообще не хотят думать и смотреть немного вперед.
Если препятствие стационарное (ДТП, ремонт полосы), то могу пустить и тех, кто стоит.
bearmik вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:51   #18
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Valex
Я как правило таких не пускаю в свой ряд, ибо они считают себя лучше и выше меня, стоять за мной не хотят - хотят вперед.
Ты это в личной беседе с ними выяснил?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 09:54   #19
avgera
Завсегдатай
Часто еду в таких случаях по правой. Если не пускают - не обижаюсь, спокойно встаю с поворотником. Как правило, уже из первых трех-четырех машин хоть кто-то но пустит. Соответственно сам пускаю тоже. Естественно, все вышесказанное для того случая, что это именно ряд, а не обочина.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:02   #20
e-mike
Флудер
Если человек вежливо просится поворотником - пропущу!
Конечно в том случае, если при этом мне не надо оттормаживаться в пол.
Если пытается влезть передо мной, обогнав по обочине - пусть хоть обморгается, не пущу!
e-mike вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:13   #21
Dj Grom
Постоянный посетитель
Так значит не только к старым авто так относяться, тема хамства раскрыта для меня.
Я тоже принципиально не пущу! А то блин и дальним светом обмигают и обсигналяться.
На счёт обочины, видал пару раз когда ехал с дачи в борской пробке: многие по обочине обгоняют одного мужика это задолбало он выехал на обочину(нос закинул) и обочина встала... а видели бы вы лицо тот кто встал первый... остальные водители поддержали его.
__________________
Нижегородский Клуб Москвичеводов.
Dj Grom вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:16   #22
Ev
Матерый
По настроению... или по возможности.
Бывает, едешь себе, не спешишь, настроение хорошее и т.д. тогда пусть лезут и на тормоз нажать не лень, а если сам спешу, то могу и не пустить.
В принципе на большинстве дорог этих "залезал" можно заранее заметить и сразу просчитать свои действия.
Ev вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:24   #23
look
Starый, седой Буратино.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (с) от Матфея

Пафосно но тем не менее верно, имхо.
Вообще фигею от людей которые на дорогу, как на войну выезжают. Того пущу , этого не пущу, этот наглец, а этот дебил и т.д. и т.п. ...... Соответственна и ответная реакция.

ЗЫ ничего личного, не наезд ни на кого Что то торкнуло просто.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:35   #24 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от look
Вообще фигею от людей которые на дорогу, как на войну выезжают. Того пущу , этого не пущу, этот наглец, а этот дебил и т.д. и т.п. ...... Соответственна и ответная реакция.
все прально
 
 
Старый 03-10-2008, 10:37   #25
Novik
Матерый
Вспомнилась поговорка про обезьяну с гранатой
Novik вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 11:13   #26
Valex
Старожил
"И чего это русские стали с грузинами в Южной Осетии воевать?" - подумали на Западе:" И ответ како-то неадекватный...".
(ничего личного)
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 13:50   #27
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
...: Что то торкнуло просто.
да уж... торкнуло )) в баянной теме решил поучаствовать? )
paganel вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:31   #28
look
Starый, седой Буратино.

дабы навыка вести бессмыссленные дискуссии не потерять.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:35   #29
Gavrosh
Старожил
Автомобильная вежливость она должна быть осмысленной и не эмоциональной. Скорее рациональной. Если впереди затор - встану и впущу со второстепенной/от парковки, мне без разницы где стоять. Если еду свободно и равномерно - нет. То же самое с вклинивающимися справа-слева: если достаточно отпустить педаль газа и он вкатывается - да ради Бога пущай едет. Оттормаживать поток который сзади, впуская - это и невежливо по отношению к ним и ждать потом гайцев из-за разбитого багажника мне не улыбается совсем.
Исключение: впускаю тех кому деться некуда, т.е. если они встанут всех пропускать строго по ПДД, так неделю будут стоять.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:41   #30
SantaRoma
Постоянный посетитель
Твои действия называются "быкованием". Проходит с опытом. Надо быть спокойнее!
(ничего личного)
SantaRoma вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:52   #31
Valex
Старожил
А как называются действия подставлявшегося под меня водителя? Опыта никогда не бывает много.

Куда уж еще спокойнее? Не обогнал оппонента по правой, не отттормозил его?
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 13:56   #32
сараевод
Неисправимый баянист
а я думаю-наоборот, быкует тот, кто, безумно вышивая между рядами, плюет на остальных участников движения.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:25   #33
Jag Mort
Лесной человек
он не плюёт, а едет "среди беспорядочно припаркованных во всех рядах машин" (с) мой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:24   #34
сараевод
Неисправимый баянист
гоооооспидя, копирайтами еще защищаются... Фразу-то, небось, в Российском Авторском Обществе зарегистрировал и запатентовал, чтоб, не дай Бог, не спер кто?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:45   #35
Andrey
Матерый
В который раз всплывает подобная тема...
Я отвечу так: сам в большинстве случаев "тошню". Но иногда реально тороплюсь (по разным причинам). В этом случае делаю очень простой трюк с "влезанием" - прохожу по правому ряду, но притормаживаю не "уершись в бампер автобуса", а метрах в 10-15 до него, выбрав точку около пары, преполагающей "передний резвее заднего" (например, впереди "утюненная зубила", а за ней явно груженая Газель). И стою с левым поворотником. Как только трогается левый ряд - трогаюсь одновременно с ними и в 99% случаев появившуюся дыру за счет разницы ускорений авто в левом ряду - туда и "пакуюсь". Всё!

PS. В который раз читаю темы про "влезания", "мега-пробки" и т.д. и в который раз не могу понять - что же я делаю не так? Пробки меня не напрягают, ибо уже во всех "затычных" местах запомнил "какие ряды обычно едут быстрее" и просто прохожу их именно этими рядами, подрезальщики-лезущие и т.д. не напрягают вообще, ибо 99,99% таких "влезальщиков" прогнозируемы неще "на подлете" и либо сразу "даю дорогу", либо сразу "блокирую траекторию"... В общем, ничего меня особо не напрягает! Что ж я делаю не так?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:56   #36
Valex
Старожил
"В который раз лечу Москва - Одесса..."
Езжу примерно так же, как ты описал.

Возмущают люди, которые считают, что я им должен, хотя ничего у них не брал. Вот и спросил у уважаемого сообщества.
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:41   #37
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
В который раз всплывает подобная тема...
Я отвечу так: сам в большинстве случаев "тошню". Но иногда реально тороплюсь (по разным причинам). В этом случае делаю очень простой трюк с "влезанием" - прохожу по правому ряду, но притормаживаю не "уершись в бампер автобуса", а метрах в 10-15 до него, выбрав точку около пары, преполагающей "передний резвее заднего" (например, впереди "утюненная зубила", а за ней явно груженая Газель). И стою с левым поворотником. Как только трогается левый ряд - трогаюсь одновременно с ними и в 99% случаев появившуюся дыру за счет разницы ускорений авто в левом ряду - туда и "пакуюсь". Всё!

PS. В который раз читаю темы про "влезания", "мега-пробки" и т.д. и в который раз не могу понять - что же я делаю не так? Пробки меня не напрягают, ибо уже во всех "затычных" местах запомнил "какие ряды обычно едут быстрее" и просто прохожу их именно этими рядами, подрезальщики-лезущие и т.д. не напрягают вообще, ибо 99,99% таких "влезальщиков" прогнозируемы неще "на подлете" и либо сразу "даю дорогу", либо сразу "блокирую траекторию"... В общем, ничего меня особо не напрягает! Что ж я делаю не так?

Not вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:56   #38
dem
Старожил
если человек едет по правилам - в данном случае еде по полосе дороги а не по обочине - то специальногоо притеснения он не заслуживает
кстати обычно в такой сиуации - если есть разрыв - он в него влезет и снова уйдет направо


попробуйте посмотреть на эту ситуацию вот с какой точки зрения - используя одну полосу дороги - пробка увеличивается очень сильно - распределение машитн по двум полосам - даже с наличием затыков в правой полосе - делает обстановку на дороге более разряженной


другой пример - котороый становится классическим)

выезд с плю свободы на ванеева в сторону площади советской

с некоторых пор там 1 ряд прямо - второй на белинку - направо

по правильному едущим прямо надо ломиться тока в левый ряд - заезд в правый лишен смысла...но в общем то формально он лишен смысла только ближе к белинке...а сточки зрения освобождения площади свободы очень даже имеет смысл.. потому что забиь площадь свободы машинами - ждущих въезда на ванеева - дело пяти минут - круг забился - забивается площадь горького и варварка - и проблка очень быстро разбегается в разные сторны - причем может запросто быть безвыходная ситуация - круг не может двигаться...потому что все друг другу мешают..


в этом смысле распределение машин по большой площади вполне оправданно..

опять же кроме гонщиков есть тихоходы
вариантов 2 - полестись со всеми в левой колонне(то есть тормозить всю колонну) - или уходить вправо...но кто ж его такого умного потом впстит обратно?..

в общем как то так..

итог - рапределение потока по всей разрешенной площади есть благо)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 10:58   #39
Mashu
Пай-Девочка
Я на Молитовском подъеме всегда езжу в правой полосе, т.к. заметила, что так получается быстрее. В левую полосу перестраиваюсь, когда не могу в пределах правой полосы объехать препятствие или тихохода. Перестраиваюсь так, чтобы никому не мешать, заметила, что разрыв там всегда выждать можно.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 11:17   #40
Valex
Старожил
Маша, какждый выбирает наиболее удобную для себя стратегию. Главное - не мешать окружающим. Я справа там стараюсь не ездить из-за шужшего качества покрытия. Хотя нет, ездил там исключительно в правом ряду, когда Шниву обкатывал.

Некоторые и в "шашки" на скоростях за 100 умудряются играть так, что никого не напрягают. Даже восхищаешься иногда.
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 11:18   #41
tolich
Матерый
Сегодня вечером пойду с друзьями в баню. Пропаримся хорошенько, а потом выпьем-закусим и душевно пообщаемся. Этот факт, может, и не делает меня лучше, но выше точно. То есть возвышает над обыденностью, над пустыми амбицЫями водителей, руководителей и др. Стал выше, я уже чувствую это. А к вечеру стану еще и чище, пьянее и добрее. Мне станет хорошо, одним словом. А вот когда думаешь о хорошем, то и становится хорошо. Советую!
tolich вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:00   #42
Шуруп
old-school nigger
(записывает) так сауна, девки, кокаин и бухло, (поднимая голову) все правильно записал?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:43   #43
tolich
Матерый
Ну нее, какой еще кокаин, что ты
tolich вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:43   #44
kai
ма®кетинг
Неоднократно замечал, что после обеда еду спокойнее, чем на него .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 13:44   #45
Илья /Martin/
Матерый
Специально тормозить вряд-ли стану, если кинется под колёса, не уступив при перестроении - как минимум дальним обморгаю. Вообще, по поведению на дороге сразу можно понять, пускать такого "шашечника" или нет. Если ему не хватает метра дистанции, то ослабить давление на тапку труда не составит, если просто наглое тело, ощущающее себя круче всех, то даже не подумаю пускать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 13:56   #46
Шуруп
old-school nigger
тебе попалсо какой-то странный водятел,
но меня бесит иногда когда не пускают в левый ряд для объезда скажем припаркованой машины, я в вашем сраном левом ряду проеду 3 -5 секунд и нова срулю в правый ряд и дальше поеду вы делаете разрывы по 10 метров но когда я включаю поворотник сразу начинаете жать на тапку и разрыв сокращать - нахрен??? я теперь когда шашками ежу поворотник не включаю
короче как всегда неумение ездить в потоке надо оправдать какими-то странными приципами можно еще приплести очередь в супермаркете давайте, валяйте
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:08   #47
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
я теперь когда шашками ежу поворотник не включаю
Какое счастье, что ты в Москве!
А тебе не приходит в голову, что в момент твоего пируэта без поворотника авто в соседней полосе захочет ускориться, или сместится немного ямку/люк объехать?

Я тоже иногда наблюдаю, что авто в соседней полосе "давит на тапку", чтобы меня не пустить. Ну ладно, не хочет - не полезу. Он же не знает насколько профессионально я выполню этот маневр и рисковать не хочет. Следующий пропустит, делов то.
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:21   #48
Шуруп
old-school nigger
давным давно, когда я ездил по городу с одим человеком на черной двенашке, он меня накачивал типа смотри на машины и сразу думай может она резко ускориться или нет оценивай, смотри на выхлоп у машин, смотри на загруженность машины и еще пицот советов, так что под машину которая невзначай может ускорится так, что с лихвой компенсирует разницу скоростей, я перестраиваться не буду, но тебе этого не понять тебе наплевать на всех кроме себя и ты держишь расстояние по 10 метров между машинами
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:32   #49
Valex
Старожил
Ты считаешь себя очень умным и крутым профи. В голове у тебя суперкомпьютер и ты по выхлопу авто определяешь настроение всех водителей вокруг. Мнение других людей для тебя ничто. Ты их не слушаешь и не понимаешь, поскольку на всех кроме себя любимого и наипрекраснейшего тебе наплевать.

Но, если ты действительно не создаешь помех на дороге, у меня к тебе претензий нет.

p.s. Я нигде не писал, что специально держу 10 метров.
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:37   #50
Шуруп
old-school nigger
да, черт возьми, да я стараюсь ездить адекватно и никому не мешать я хочу ездить в потоке адекватных джентельменов и леди которые никому не мешают, да!
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:50   #51
Valex
Старожил
Судя по твоим высказываниям никак не могу считать тебя джентльменом. Видимо, в Москве другие понятия.
Понятия, а не ПДД...

Тем не менее искренне желаю тебе удачи на дорогах и правильного чтения мыслей.
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:56   #52
Шуруп
old-school nigger
в москве понятия ты прав ибо пдд не соответствует действительности
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:53   #53
Gavrosh
Старожил
Если б к Валекс-у сення так вот попытался ввалилться Шуруп этой, бп, увлекательной дискуссии тут и не возникло бы. Ибо Шуруп - профи, а профи умеют проигрывать без комплексов и соплей .
Вспомни, ёмаё, с чего раздражённый старттопик родился. Некто быстрый но глупый после неудачного вката устроил гонки и свистелки. Яп тоже решил "ну и молодёшшь нонеча пошла" о чём не преминул доложить широкой общественности.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:39   #54
сараевод
Неисправимый баянист
в Москве, кстати, ездить нааааааамного проще, чем в НН. Там народ адекватнее. Жизнь, что ли, научила...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:37   #55
Jag Mort
Лесной человек
ну ты же вот знаешь, что думает Herr Schraube...
так и Шуруп читает мысли остальных участников ДД
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:23   #56
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Шуруп
я теперь когда шашками ежу поворотник не включаю
А я включаю. Но, бывает, непосредственно в начале манёвра. Иначе зажмут. Увы.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:26   #57
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
непосредственно в начале манёвра
а смысл?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:35   #58
aaz
Мастер ссылок
Хотя бы: мне так удобнее. (В дискуссию об информативности подобных сигналов для остальных участников ДД вступать не хочу.)

P.S. Стараюсь не злоупотреблять этим. Что характерно - в последнее время мне требуется всё реже и реже так делать.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:26   #61
Шуруп
old-school nigger
ты тоже ракер? (снимаю шляпу)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:35   #63
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шуруп
...
но меня бесит иногда когда не пускают в левый ряд для объезда скажем припаркованой машины..
Просто, как уже писали, некоторые тупят очень сильно. Подъедут вплотную к препятствию, сбросят скорость и только потом уже догадаются поворотник включить. Ну и нахрен он такой нужен, чтобы весь ряд из-за него тормозить?
bearmik вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 15:17   #64
_Dmitry
Постоянный посетитель
помидоров кидат не стану, но стараюсь использовать всегда "правило елочки" .... и на второстепенных дорогах меньше затыка и основная не сильно встает ....
... и главное многие мне отмаргиваются говоря "спасибо" ...
_Dmitry вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:07   #65
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Ну по роже как-нить получишь от неуравновешенного и будешь правоту свою доказывать со сломанной челюстью. Наверное оно того стоит, да?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:14   #66
bearmik
Завсегдатай
Так это ... может вообще на дорогу не выезжать? Мало ли кому что не понравится
bearmik вне форума  
 
Talking Старый 03-10-2008, 16:22   #68
bearmik
Завсегдатай
Ага! А то вышивают, понимаешь ли! Мешают нормальным людям спокойно доехать из пункта А в пункт Б. Гоньщеги хреновы
bearmik вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:24   #69
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Есть вещи объективные, а есть субъективные. Вот непускание в ряд ко вторым относится. И если спор на счет объективных вещей практически всегда можно свести к конструктивному диалогу, то с субъективными много сложнее и переход его в разряд "слов не понимаешь, на по роже" абсолютно не контролируем. Отсюда вопросы: стоит ли данный спор сломанной челюсти? уверены ли вы, что по роже вам бъют не за дело? ...
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:36   #70
bearmik
Завсегдатай
Объективные вещи субъективны :-)
Например, кому-то может не понравится, что ты не начал движение на на красный перпендикулярному потоку, а дождался своего зеленого. Здесь ситуация 100% объективно в пользу автора. Впустить - это его право, а не обязанность (Но это, конечно, мой субъективный объектив ).
bearmik вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:55   #71
сараевод
Неисправимый баянист
видишь ли... В тех странах, уровню жизни которых мы завидуем, такое вышивание называется "опасная езда" и соответственно наказывается. Может, там жены ни у кого не рожают? А может, там быкование жестко пресекается, да так, что ни у кого и мыслей о своей крутости не возникает?
Там министры ездят без мигалок, странно, правда? Там, в загнивающем обществе, едут три ряда в плотной пробке и никто не пылит по обочине и не выезжает на встречку. Ибо чревато боком. А у нас пословица о гниющей рыбе каждый день подтверждается в полной мере- каждый, чуть понюхавший преимуществ власти и бабла, норовит показать всему быдлу, кто есть кто. ПаЛьТСы при этом растопыриваются на ширину всей проезжей части в обоих направлениях.
И о каком, на хрен, уважении может идти речь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:22   #72
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Я всего лишь указал на субъективность (ну или ситуативность) оценки ситуации. Если вы считаете, что стоит кому-то что-то подоказывать - велкам, но будте готовы к риску физического воздействия со стороны оппонента по причинам, обозначенным выше.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:36   #73
сараевод
Неисправимый баянист
не считаю, не стОит за меня переживать. Я действую по обстоятельствам. Это наша родина, блин.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:45   #74
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Я действую по обстоятельствам
Вот и мне кажется, что корневой вопрос изначально полная хрень и это единственно правильный ответ
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 23:26   #75
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Ну по роже как-нить получишь от неуравновешенного и будешь правоту свою доказывать со сломанной челюстью. Наверное оно того стоит, да?
По роже можно еще и заехать. Мне показалось, что оппонент был примерно моего возраста и комплекции. Неуравновешенным он не выглядел.
Неуравновешенного хама можно остановить только резкими уверенными и жесткими действиями. Иначе, к сожалению, никак.
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:30   #76
vlad-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Valex


Сегодня на подъеме с Малитовского моста один такой торопыга на белой Audi 80 (x1**xp) с "рожающей", наверно женой, хотя в салоне был еще ребенок пытался влезть в дырку 10 метров передо мной. Пришлось отсвистеться и притормозить.


а теперь представь, что твоя жена рожает, что ты бы тошнил или все таки торопился бы в больницу???

Цитата:
Сообщение от Valex
Влезть это чудо не смогло - нереально было, зато обиделось, стало сигналить и устроило гонки. Я в гонках участия не принял, ибо в салоне была мама.


может он вовсе не гонки устроил а просто действительно в больницу торопился???

Цитата:
Сообщение от Valex
Считаю, что веду себя корректно.

а если из-за задержки в пути жена "торопыги" (не дай бог конечно) не родит и не рожденный ребенок умрет в утробе матери, или родит с осложнениями для себя и ребенка. Вы об этом сударь не подумали.
Вам сложно притормозить и пустить спешашего.

Цитата:
Сообщение от Valex
Не лезу перед теми, кто имеет преимущество и не пускаю нахалов-торопыг (имею право по ПДД). При этом как правило выпускаю ВСЕХ при выезде из дворов или со второстепенных дорого (по одному).


попробуйте по правилам выехать с проспекта Гагарина на спуск к Мызинскому мосту в час пик, я думаю что вы в таком случае долго будете стоят на выезде. А только потому, что многие водители у нас стали вежливыми на дороге можно в пробках и с второстепенной на главную выехать на нерегулируемых перекрестках и пересечениях, потому как понимающие люди, пропускают коллег, хотя бы через одного.

Цитата:
Сообщение от Valex

Итак, кто кинет в меня тухлым помидором?

КИНУЛ
vlad-nn вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:37   #77
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от vlad-nn
а теперь представь ...
может ...
а если ...
Если вдруг - аварийка, дальний свет, звуковой сигнал. Совсем припёрло - обочина, встречка, физический контакт с мешающимися авто. Если тебе действительно надо - ты найдёшь, как донести это до окружающих.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:40   #78
vlad-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
Если вдруг - аварийка, дальний свет, звуковой сигнал. Совсем припёрло - обочина, встречка, физический контакт с мешающимися авто. Если тебе действительно надо - ты найдёшь, как донести это до окружающих.

в стрессовой ситуации люди могут обо всем позабыть и про аварийку и дальний и клаксон,
а роды жены - это для мужчины и радость и такой стресс, или вы не согласны.
vlad-nn вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:41   #79
aaz
Мастер ссылок
Если с женой всё в порядке - причин для особой спешки нет.
Если не так - смотри выше.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:43   #80
bearmik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vlad-nn
в стрессовой ситуации ...
А вот в таком случае лучшее вообще не выезжать. А то можно, например, спеша к своей жене, укатать чужую
bearmik вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:09   #81
vlad-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от bearmik
А вот в таком случае лучшее вообще не выезжать. А то можно, например, спеша к своей жене, укатать чужую

Согласен, что в стрессовом состоянии лучше за руль не садиться, но....

...декабрь 1991 года, у моей жены начались схватки, звоним в скорую - звонок приняли, ждем...
час ждем, нет, полтора - нет...
...мы пошли пешком благо недалеко, от силы с километр идти, да и трясти побоялся...
дак вот жену повезли в родильную, а скорая токо к нам поехала. Роды кстати были тяжелые.

А если б родильный дом далеко был? я бы обязательно повезбы жену на своей машине. Может кто то из Вас не так бы сделал?
vlad-nn вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:17   #82
bearmik
Завсегдатай
Я думаю, что в такой ситуации ты бы не стал: "... зато обиделось, стало сигналить и устроило гонки." и устраивать прочие разборки.
bearmik вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:24   #83
vlad-nn
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от bearmik
Я думаю, что в такой ситуации ты бы не стал: "... зато обиделось, стало сигналить и устроило гонки." и устраивать прочие разборки.

...я не знаю как я повел бы себя в такой ситуации, что бы знать как поступил бы надо побывать в такой ситуации, может быть сигналил бы как ошалелый...

...ну еще не известно гонки устроил торопыга или действительно спешил...
...то что он устроил гонки это субъективное мнение топикстартера.
vlad-nn вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:42   #84
сараевод
Неисправимый баянист
жена рожает- скорую вызывай, у неё люстра есть. Ей можно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:44   #85
aaz
Мастер ссылок
На скорую надейся, а сам не плошай.
aaz вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 18:26   #86
Andrey
Матерый
Я тебе так скажу - единственный раз, когда я действительно ТОРОПИЛСЯ (приехал к другу в гараж, друг уже "заправлен пивом", а сосед по гаражам, работая с циркуляркой - очень глубоко рассек себе руку и кровь буквально струей текла). Ломился на "зубиле" с Артельной до Мызы (всех тогда переклинилило, что туда ближе всего), доехал меньше чем за 10 минут, несмотря на приличные затыки от Электрона и дальше! Дальний и почти постоянный "би-и-и-и"... Когда товарища уже сдали врачам (которые сильно хвалили, что "молодцы, что сами привезли - если б скорую ждали - мог бы слишком много крови потерять") - пришло осознание, что раза 3 минимум за эти 10 минут практически чудом не влетал в попутных-встречных и никого никуда не вогнал! Но это уже "потом дошло", но это "был реально стресс".

Исходя из этого, могу тебе ответственно заявить - у тех, кто "лезут по рядам", "проскакивают по обочине", "играют в шашки" и т.д. - никто не рожает, в больницу они никого не везут (во всяком случае не в режиме "минута может стоить жизни") и т.д.

Они просто считают, что "круты неимоверно" в своем "влезании во все дыры" и 99,9% из них уверены, что экономит на этом чуть ли не по 3-4 часа в день! Реально же - выигрывают не более 10, максимум 20 минут (это если почти весь день ездить) в среднем, создавая при этом кучу гемора себе и другим и рискуя поставить авто на пару недель в кузовной ремонт...

Примерно так.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:40   #87
bars177
Завсегдатай
Поза вчера вечером пропускал всех кого нилень а седня утром сам спешил и вклинивался с десяток раз так что все по настроению и ситуации..
bars177 вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 16:52   #88
Duke Solo
Матерый
Кстати, с наступающим!
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:26   #89
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex

не пускаю в свой ряд, ибо они считают себя лучше и выше меня?

Че у вас у всех комплекс неполноценности что ли? Выше , ниже....
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 17:41   #90
NIVAda
НИВАвод
Пробежался по теме, отвечать не собирался, но случайно заглянул в профиль топикстартера... Строка "Возраст:" удивила весьма...
Цитата:
Сообщение от Valex
Итак, кто кинет в меня тухлым помидором?
Мне кажется, ты сам уже это сделал...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 23:21   #91
Valex
Старожил
Перекрестись, тебе именно кажется.
Valex вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 23:45   #92
Valex
Старожил
Народ, давайте отвечу всем сразу, что я за рулем далеко не первый год. Езжу на разных автомобилях, раньше еще и на грузовиках. Бывает, что случаются не очень приятные вещи на которые все меньше обращаю внимание. Вмеру нагл и вежлив в пробках. Не торможу в левой полосе и практически всегда пускаю спешащих.
В описанном мной случае меня поразило то, что оппонент, в общем то выглядел вполне нормально, точно не спешил "на роды". Вот я и подумал, что может я сделал что-то уж очень криминальное. Правда и сейчас не понимаю что.
Спасибо за ваши мнения! Тех кто поддержал за душевное спокойствие, тех кто бросил таки помидор, но обосновал почему за возможность узнать противоположные мнения.

p.s. Про гораздо более опасный случай произошедший парой минут раньше в начале моста я умолчал. Кому интересно читать про отморозков... Такое вот сегодня было "интересное" утро.
Valex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК