Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 26-07-2009, 22:21 Беспредел в АГАТе!   #1
Mouse
Наблюдатель
В начале июля впервые решила записаться на ТО в сервис компании АГАТ (на Моссковском шоссе). До этого момента моя машина (Mitsubishi Lancer 2.0) на протяжении трех лет обслуживалась в компании ЦЕНТР. И надо сказать, что претензий по обслуживанию к данной компании у меня никогда не возникало.
Но вернемся к АГАТу. В определенный день и время приехала в сервис, менеджер принял машину, сказав, что если возникнут какие-то вопросы по обслуживанию - он позвонит. По прошествию какого-то времени он действительно позвонил и сказал, что на моей машине необходимо заменить передние тормозные колодки, т.к. там осталось не более 25% и обойдется мне это в 4500 рублей. Я согласилась - колодки заменили. Оплатив ТО и забрав свою машину, поехала домой. Вот только то, как работали тормоза, мне не нравилось! И буквально на следующий день они стали жутко свистеть (или скрипеть). Я конечно все понимаю, что колодкам надо время, чтобы притиреться, но ведь они не должны свистеть как у самого поганого ПАЗика!
Через неделю мое терпение кончилось! Снова поехала в сервис компании АГАТ. И здесь мне были явно не рады, ведь я приехала с притензией. Видя, что за рулем девушка да еще и блондинка начали разводить по полной программе! Менеджер уверял меня в том, что на мою машину поставили оригинальныеколодки и что свистят они исключительно из-за попавшей в колеса грязи. Вот только за три года эксплуатации автомобиля по какой только грязи меня не носило и ни разу тормоза не скрипнули и не засвистели!
После долгих споров и епирательств я все-таки заставила загнать мою машину на сервис и при мне снять "оригинальные" колодки. И тут я увидела, что колодки, которые сняли с моей машины значительно отличались от оригинальных! Приведу лишь некоторые отличия:
1 оригинальные колодки коричневого цвета (те, что сняли - стального)
2 на оригинальных колодках номер и знак Mitsubishi выдавлены (на тех, что сняли - написаны белой краской)
3 оригинальные колодки с проточкой (на тех, что сняли - она полностью отсутствовала)
4 и разница в структуре накладки была очень заметна...
Видя мое негодование, молодой человек снимавший колодки, попытался в очередной раз загрузить меня фразой типа "компания Mitsubishi стала выпускать другие колодки, т.к. на предыдущию версию колодок, которые стояли у меня, было очень много жалоб!" На что я ответила, что прямиком из сервиса поеду на независивую экспертизу при ГУВД! И там четко определят какие колодки поставили на мою машину!
После этой фразы позвали менеджера (и видимо ему передали мои слова, т.к. поведение всего персонала резко изменилось!) Не прошло и пяти минут, как менеджер принес оригинальные колодки, точно такие же , какие стояли на моей машине до этого злополучного ТО (т.е. родные)! А перед моим отъездом из сервиса менеджер сказал следующую фразу: "Ну Вы понимаете, на Вашу машину ставятся два вида колодок, с проточкой и без. Возможно эти будут работать лучше. " Ну хоть бы отмазки согласовали!
После смены колодок машина прошла 300 км. Нареканий нет! Полное отсутсвие свиста и скрипа!
В заключении, хочу сказать всем, кто собирается обслуживать свой автомобиль в компании АГАТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И НЕ БОЙТЕСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА! Как выяснилось, и в этой компании творится беспредел!

Последний раз редактировалось Mouse, 26-07-2009 в 22:33.
Mouse вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 01:23   #2
wildman
Матерый
Так везде.
Раньше тебе либо просто везло, либо не замечала на...бок.
wildman вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 02:19   #3
Волшебник
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mouse
поеду на независивую экспертизу при ГУВД!
Красивая фраза. Рождает море вопросов... От кого эта экспертиза не зависит? Она и что правда на лансеры заключения выдает? А кто туда направляет? Типа можно с улицы зайти? А как порядок оплаты происходит? Или вы просто по ушам манагерам проехали?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:00   #4
Mouse
Наблюдатель
Слов на ветер никогда не бросала по ушам я никому не ездила! Это мне пытались проехать по ушам, и неоднократно!
А что касается экспертизы, то она находится недалеко от АГАТа (на Московском шоссе). И там могут провести экспертизу любого автомобиля!
Связи и контакты у меня есть! Если уж так сильно интересует эта тема, то пиши в личку. И будет тебе экспертиза!
Mouse вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 12:50   #5
Паук
Завсегдатай
какая хрен разница, какая фраза не дает человека облапошить?
были случаи когда и загран паспорт выдавали за консульское удостоверение главное результат достигнут.
Паук вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 02:37   #6
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Я когда машину купил и съездил на первое ТО сразу понял что сумма переплачиваемая за ТО никогда не отобъется на гарантийном ремонте. Пробег 50000 - еще ни разу не пожалел что забил! Хотя уже гарантийные случаи были (может быть и по моей вине
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 21:23   #7
kl
Завсегдатай
как повезет.
kl вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 04:07   #8
262й
Матерый
Я конечно все понимаю, но для чего ехать к офицалам на трехлетней машине что бы поменять колодки? У нас что сервисы кончились или зч для иномарок в свободной продаже исчезли?
262й вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:06   #9
Mouse
Наблюдатель
И где гарантия, что в другом сервисе на твою машину поставят именно те запчасти, которые ты им привезешь?! Сколько случаев было, когда на других сервисах так же ставили левак вместо оригиналов, несмотря на то, что владельцы эти самые оригиналы предоставляли!
Интересно и где же находятся эти самые сервисы, где работают исключительно честные люди?
Mouse вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:11   #10
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Mouse
И где гарантия, что в другом сервисе на твою машину поставят именно те запчасти, которые ты им привезешь?! Сколько случаев было, когда на других сервисах так же ставили левак вместо оригиналов, несмотря на то, что владельцы эти самые оригиналы предоставляли!
Интересно и где же находятся эти самые сервисы, где работают исключительно честные люди?
Вот если скрестить 2 Ваших поста, то получается картинка :
БЕСПРЕДЕЛ СЦУКО ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!
Тогда вопрос-зачем платить втрое больше и ехать в Агат, Где доступ на ремзону закрыт ,а в камеры наблюдения видно только извините немытый зад машины и кусок крыши?
Вывод-Если нет проверенного сервиса и никому не верим, делаем так
1. Покупаем все сами
2.1. ремонтируем сами
2.2.Едем на рекомендованный кем то сервис, но стоим над душой и наблюдаем, как устанавливают привезенную лично запчасть
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:02   #11
Mouse
Наблюдатель
Что-то я до сих пор ни одной рекомендации не наблюдаю!
Mouse вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:04   #12
aaz
Мастер ссылок
А как же
Цитата:
Сообщение от Mouse
До этого момента моя машина (Mitsubishi Lancer 2.0) на протяжении трех лет обслуживалась в компании ЦЕНТР. И надо сказать, что претензий по обслуживанию к данной компании у меня никогда не возникало.
?
aaz вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:06   #13
Mouse
Наблюдатель
Речь шла не об официалах!
Mouse вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:07   #14
SAV
Старожил
читай лансер-клуб, нижегородский раздел.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 19:10   #16
Якахама
Завсегдатай
Про доступ в ремзону, бред полный!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 19:18   #17
Andruxa_N
Завсегдатай
А я не пайму, че там ваще делать?
Работают люди и ладно! Давайте вот всех контролировать, вопросы дурацкие задавать, советы обязательно.....
Желающие в ремзону, попробуйте представить, что это к Вам на рабочее место придут конечные потребители.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 19:39   #18
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
А я не пайму, че там ваще делать?
Работают люди и ладно! Давайте вот всех контролировать, вопросы дурацкие задавать, советы обязательно.....
Желающие в ремзону, попробуйте представить, что это к Вам на рабочее место придут конечные потребители.
Я и не говорю, что нужно ломиться на ремзону. Я к тому, что в АГАТе нет никаких запретов на посещение боксов, а нарушать интим мастера с машиной действительно не стоит!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:02   #19
hoopoe
Матерый
да хрен знает... я када волгу свою обслуживал, то часто возле работяг крутился... анекдоты им травил пока они шо-нить полезное делали...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 16:54   #20
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от hoopoe
да хрен знает... я када волгу свою обслуживал, то часто возле работяг крутился... анекдоты им травил пока они шо-нить полезное делали...
не забилизабанили?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 18:27   #21
hoopoe
Матерый
не... разок они мне коробку скидывали - сцепу меняли... и я им какой-то анек прогнал... они от смеха чуть эту самую коробку себе на ноги не бросили ... а ведь эта дура 30+ кг (килограмм) весит
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:06   #22
Andrey
Матерый
У меня Mitsubishi SpaceWagon 6 годов от роду. Купил его 2 года назад.
К официалам тоже ездил. И в Агат тоже. И к неофициалам ездил. И, что просто удивительно, судя по данном топику - меня НИГДЕ не пытались "разводить" или "кидать". При этом были и прецеденты закупок запчастей через сервисы, и закупки запчастей самостоятельно.

Мое "сугубо имхо" на тему того, как сделать так, чтоб все сервисы были честными-белыми-пушистыми: всё просто! Чтобы "спокойно жить" надо всего лишь 2 условия:
1. Иметь хотя бы самые базовые знания о том, как авто устроено и работает. На уровне знания "что где изнашивается", "что где меняется периодически" и "как правильно узлы-детали называются". Подчеркну - понимать "как работает" совершенно необязательно. Перечень к запоминанию весь уместится максимум в 15-20 пунктов, которые в состоянии запомнить любой нормальный человек, даже "чистый гуманитарий" по складу ума.
2. САМОМУ осуществлять "базовый контроль" состояния авто. Просто хотя бы иногда приглушать музыку и "слушать машину" на предмет изменения звуков работы двигателя-трансмисии-подвески, хотя бы раз в пару недель проверять уровни жидкостей в авто и состояние тех же дисков-колодок.

Если "склероз мучает", то записывать на листочек "что где хрюкало-стукало-тарахтело" и при следующем визите спрашивать о возможных причинах. Подчеркну - СПРАШИВАТЬ О ПРИЧИНАХ!!! А не просить "у меня стукает - почините". И самому следить за авто. Остаток колодок в 25% - это на самом деле не так уж и мало. Я бы вот не менял колодки при таком износе.

Да и 4500р. - это сурово... Щас посмотрел по exist... Колодки на Lancer стоят дороже, чем на мой сарай . На Lancer самый дешевый оригинал - 2797 с учетом доставки до НН, самый дешевй из путного неоригинала - 1132 (Kashiyama). Для сравнения на мой сарай ценники: 2610 оригинал ( -6,7% ) и 762-770 неоригинал Nipparts-Kashiyama ( -32% ).

Кроме того - важно понимать, что степень сложности операций различна. Одно дело "полная диагностика и ремонт двигла при нестабильных глюках" (для этого надо знание конкретных моторов и специальную аппаратуру), другое дело - замена масла или колодок, где надо пару накидных ключей и просто "прямые руки". Последний раз замена передних колодок мне обошлась в 1100р. (700р. колодки Nipparts, купленные в Партком + 400р. замена в Ангел-сервис). 1100 и 4500 - это, однако в 4 раза отличие...

Кстати, даже у официалов нет проблемы в большинстве случаев "наблюдать за ходом ТО". Да и "малые ТО" типа замен колодок-масел можно вообще решать "сделать при мне". Ибо длительность этой операции - максимум 1,5часа. Как раз столько времени и занимает "доехать от сервиса и обратно вернуться".

Кроме того - я вот всегда требую "снятые запчасти запихать в упаковки новых и положить мне в авто". Я в общем-то везу их до контейнера у дома, зато упаковки вижу - чего мне поставили, да и у сервиса не остается изношенных запчастей на подмену...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-07-2009, 22:07   #23
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mouse
И где гарантия, что в другом сервисе на твою машину поставят именно те запчасти, которые ты им привезешь?! Сколько случаев было, когда на других сервисах так же ставили левак вместо оригиналов, несмотря на то, что владельцы эти самые оригиналы предоставляли!
Интересно и где же находятся эти самые сервисы, где работают исключительно честные люди?

ИМХО исключительно в своем честном гараже и только свои честные руки поставят свои оригинальные колодки на свой любимый автомобиль, не попытавшись обжулить себя любимого :о)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 04:26   #24
Sanych
Завсегдатай
Цитата:
До этого момента моя машина (Mitsubishi Lancer 2.0) на протяжении трех лет обслуживалась в компании ЦЕНТР
все они одинаковые (с)
Приехали в Центр на аутлендере XL на первое ТО + поправить косяки в установленном ими же заднем парктронике. Выкатывают машину, парктроник даже не трогали. Вытаскиваем масляный щуп - масло черное. На вопрос, с какого хрена, получаем ответ, что они де масло поменяли, почему оно черное не знают и вообще не пойти ли нам в пешее эротическое путешествие с нашими претензиями. К сожалению, не было времени на препирательства, нужно было срочно уезжать. Но в Центр больше ни ногой, и всем знакомым стараемся отсоветовать.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 15:29   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Sanych
все они одинаковые (с)
.... Вытаскиваем масляный щуп - масло черное. На вопрос, с какого хрена, получаем ответ, что они де масло поменяли, ....

Посмотрел профиль - вроде, к таким-то годам можно и иметь представление об устройстве автомобиля.
Хотя, если мусью программист или юрист-экономист - иной реакции на совершенно естественный процесс можно было и не ждать.
Итак.

При сливе масла в двигателе остаётся 10-25% его штатного объёма. Кстати, надеюсь, Вы не из той породы авто любителей, что к замене масла подходят буквально, и меняют только масло?
Масло чернеет не от того, что оно плохое, а от того, что оно моет (1 причина) и разлагается (2 причина). Процесс разложения в любом случае занимает месяцы и тысячи км.

В Вашем случае после запуска мотора остатки неслитого масла смешались со свежим, и оно немедленно изменило цвет. На более тёмный. Вот и всё.
Представляю, как вы посмешили сервисменов своею "эрудицией".

пС: я, конечно, могу допустить, что масло и в самом деле не поменяли, но почему-то в это ну совсем не верится.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 01-08-2009 в 15:45.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 20:00   #26
Sanych
Завсегдатай
Марк, вы не поверите, но я неоднократно менял масло как самостоятельно, так и на сервисах. Начиная с ЗАЗ-968 и М-412 до новых аккорда и сивки. Свежее масло после 2-х минут работы двигателя не может принять такой радикально черный цвет. Тёмное может стать, но не до такой степени.
Кстати, еще история про Центр. Была у меня предыдущая машина, мицу каризма. После покупки решил продиагностировать подвеску, по советам уважаемых форумцев (ссылок не дам, лень искать) обратился в Центр. Эти сервисмены не увидели рассыпавшегося сайлентблока в задней подвеске, зато не преминули развести меня на покупку жизненно-необходимого пыльника ручки переключения передач за 50 с чем-то баксов. Плюс хорошо оцарапали литой диск (это заметил уже позже).
А по поводу не поменяли масло...
Знакомый погнал на первое ТО Ауди Q7. Недешевая машина. Но поскольку мужик очень дотошный, поставил на масляном фильтре метку краской. Забрав авто, увидел на фильтре эту метку. Предъявил ее менеджеру, получил кучу извинений, образцово-показательную порку сервисменов и какие-то плюшки, я тонкостей не знаю. Но если даже с такими машинами не стесняются заниматься грубым кидаловом, то что говорить о мегакомпании Центр-Авто?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 00:00   #27
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
то что говорить о мегакомпании Центр-Авто?
А при чем тут опелевско-шевролетовская компания?
Sam-NN вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 00:54   #28
Sanych
Завсегдатай
вроде у них Центр-Авто написано, на комсомольском шоссе, дилеры мицубиси. Но может быть и просто Центр
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 06:48   #29
lomax
Приполярник
Просто "Центр".
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 17:41   #30
freman
Просто мимо проходил
[QUOTE=
пС: я, конечно, могу допустить, что масло и в самом деле не поменяли, но почему-то в это ну совсем не верится.

В той же компании Центр был инцедент, когда менял дверь(после дтп) на своём лансее водительскую, они новую дверь зажали, а старую аккуратненько сделали и на место поставили... с этой компанией дел предпочитаю не иметь!!!
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
пС: я, конечно, могу допустить, что масло и в самом деле не поменяли, но почему-то в это ну совсем не верится.

Последний раз редактировалось freman, 17-09-2009 в 17:42. Причина: Автоматическое склеивание.
freman вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 07:27   #31
Drowt
Старожил
Ну так я к ним приехал (если бы не гарантийная машина я бы естественно к ним не поехал бы), кроме ТО, попросил топливнай фильтр поменять. Машину забираю мне говорят, что фильтр не поменяли т.к. он на моей машине меняется вместе бензонасосом и в следующий раз мне на ТО через 20 тык. На мой недоуменный возглас - простите у меня дизель и бензонасоса нет в природе, а ТО делается через 15тык мастер по гарантии пробубнил что то нечленораздельное....но масло вроде поменяли с воздушными фильтрами....содрали 6700 и отпустили с миром.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 09:58   #32
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Mouse
В заключении, хочу сказать всем, кто собирается обслуживать свой автомобиль в компании АГАТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И НЕ БОЙТЕСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА! Как выяснилось, и в этой компании творится беспредел!
Ужос(((((((((А мужики то не знают((((.....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 10:47   #33
Gurman
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mouse
... на протяжении трех лет обслуживалась в компании ЦЕНТР. И надо сказать, что претензий по обслуживанию к данной компании у меня никогда не возникало...

Если меня что-то или кто-то устраивает, то езжу исключительно туда.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:12   #34
Mouse
Наблюдатель
И правильно делаешь! А мне это послужит уроком на будущее.
Mouse вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:39   #35
Gurman
Старожил
Да я то в любом случае в Агат на ТО через месяц.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:04   #36
Mouse
Наблюдатель
Надеюсь, что у Вас все пройдет без эксцессов!
Mouse вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 11:48   #37
kilroy
Завсегдатай
Фамилию менеджера можешь сказать? будем наказывать
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:10   #38
Mouse
Наблюдатель
Таких уродов как правило жизнь наказывает!
Ведь все, что мы делаем, к нам же и возвращается!
Mouse вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:06   #39
SAV
Старожил
сочуствую. Сам решил к ним ни ногой.
самому скоро ТО надо делать, но к ним не поеду. Ибо за замену масла хотят 6700 ))) это еще с 15% скидкой
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:09   #40
Mouse
Наблюдатель
Саша, спасибо за понимание!
А вот 6700 за замену масла, это конечно грубо!
Mouse вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:30   #41
Duke Solo
Матерый
Такой фейк, я плакаль.
Чтобы баба, да заметила разницу в маркировке колодок, да еще и в их структуре (sic!) ...
Да нормальная блондинка и слов-то таких не знает.

Так тчо пишите сразу, куда надо ездить на ТО, че тут вокруг да около ходить.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:38   #42
Mouse
Наблюдатель
Вот и на сервисе такие же умники! Считают видимо, что все женщины - дуры. Вот и получили вз...б!
Mouse вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:44   #43
Duke Solo
Матерый
Что, простите, получили?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:48   #44
Sanych
Завсегдатай
общественное порицание
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:11   #45
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Так тчо пишите сразу, куда надо ездить на ТО, че тут вокруг да около ходить.
Невнимательно стартовый пост читал.
aaz вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:43   #46
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mouse
И тут я увидела, что колодки, которые сняли с моей машины значительно отличались от оригинальных! Приведу лишь некоторые отличия:
1 оригинальные колодки коричневого цвета (те, что сняли - стального)
2 на оригинальных колодках номер и знак Mitsubishi выдавлены (на тех, что сняли - написаны белой краской)
3 оригинальные колодки с проточкой (на тех, что сняли - она полностью отсутствовала)
4 и разница в структуре накладки была очень заметна...
Девушка, браво!
Valex вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 14:52   #47
DEMETRIOS
Старожил
Да уж.
На самом деле ничего нового... Такая хрень происходит практически на всех авторизированных станциях.
У друга гемор тоже был с АГАТом.
А уменя схожая ситуация была с Киа на комсомольском...
Теперь всегда заказываю запчасти сам, а меняют при мне!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:00   #48
Mouse
Наблюдатель
Очень правильное решение! Видимо в нашей стране по-другому нельзя!
Mouse вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 15:25   #49
DEMETRIOS
Старожил
Осознавая это всегда присутствую при ремонте своего автомобиля, ибо ездить на машине ездить мне и безопасность тоже моя. А доверять свою жизнь каким-то "тугим мастерам" что-то не хочется.
Ведь хрен его знает меняют ли они там че или нет и каким местом? )))
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 16:57   #50
kl
Завсегдатай
первое сообщение пользователя с неизвестным ФИО от 16 июля. все остальные до сих пор сегодняшние. реально похоже на рекламу "Центра" и антирекламу "Агата", потому как ехать из нижегородского района, работая и живя в нем, в московский на обслуживание к официалу на не гарантийной машине по меньшей мере странно. странно так же что пустили в ремзону. у официалов должно быть с этим строго, т.к. по закону необходим тренинг по безопасности пребывания там.
если же пользователь действительно никак не связан с "центром", то респект за наблюдательность, упорство и осведомленность. добро пожаловать к ангару (это тоже в нижегородском р-не) поддержать разговор о цвете и фактуре колодок и прочих интересных вещей не исключаю и такого расклада, так как меня вот переодически обвиняли в рекламе, когда мне что-то нравилось и я советовал это ссылаясь на свой положительный опыт, типа кузовного в автолиге.
kl вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 17:30   #51
Mouse
Наблюдатель
И не думала рекламировать компанию ЦЕНТР! Просто написала все, как было. И если кто-то скажет, что подобные проблемы возникали с компанией ЦЕНТР, то даже спорить не буду! Все может быть!

Цитата:
Сообщение от kl
странно так же что пустили в ремзону. у официалов должно быть с этим строго, т.к. по закону необходим тренинг по безопасности пребывания там.

А еще по закону необходимо ставить оригинальные запчасти!!!
Mouse вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 18:00   #52
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Mouse
А еще по закону необходимо ставить оригинальные запчасти!!!
А ещё по закону необходимо ставить не более одного восклицательного знака подряд.
aaz вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 18:00   #53
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Mouse
И не думала рекламировать компанию ЦЕНТР! Просто написала все, как было. И если кто-то скажет, что подобные проблемы возникали с компанией ЦЕНТР, то даже спорить не буду! Все может быть!

А еще по закону необходимо ставить оригинальные запчасти!!!
Ведь компания ЦЕНТР, как никакая другая компания, соблюдает требования законодательства. И только придя в компанию Центр, понимаешь, что зря уходил из компании ЦЕНТР и изменил любимой компании Центр с другой компанией, даже сравнивать с которой компанию ЦЕНТР просто неприлично.


Я Вас правильно понял?
ЗЫ Да. что то восклицательных знаков в заголовке маловато((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 18:13   #54
Slay
Старожил
Честно говоря, прочитав стартовый пост топикстартера, даже не подумал, что он может быть направлен на рекламу Центра.
Хотя всему виной может быть то, что у меня нет мицубиси и они(СТО) мне одинаково фиолетовы.
Slay вне форума  
 
Старый 27-07-2009, 18:34   #55
Resistr
Куышыек
Стилистика написания плюс регистрация и прочая доступная инфа пользователя -для меня вывод был однозначен
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 22:06   #56
Nizheg
Наблюдатель
Угу, какие же еще можно выводы делать, ведь этот форум такой идеальный. И ники совсем ни у кого не стерлись после, как мне сказали, падения форума.
Nizheg вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 09:50   #57
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Nizheg
Угу, какие же еще можно выводы делать, ведь этот форум такой идеальный. И ники совсем ни у кого не стерлись после, как мне сказали, падения форума.
Это тоже из-за Агата...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 22:44   #58
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Resistr
Это тоже из-за Агата...
из-за него, родимого.
Nizheg вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 00:47   #59
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Стилистика написания плюс регистрация и прочая доступная инфа пользователя -для меня вывод был однозначен

Я когда новую тачку выбирал, куеву тучу форумов перечитал. Понял одно все машины говно и делают их через зад. При том это относится и к немцам, и японцам, ну и другим соответственно. Боюсь такие безликие товарищи угробят всё доверие к форумам и интернету в частности.

P.S. готов встретится с дамой, и после посыпать голову пеплом , и называться Фомой-неверующим.
P.P.S. Сам привязан к Автолиге, и на центр, и на агат пофиг.
hak вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 01:16   #60
Vik-640
Просто мимо проходил
P.S. готов встретится с дамой, и после посыпать голову пеплом , и называться Фомой-неверующим.
P.P.S. Сам привязан к Автолиге, и на центр, и на агат пофиг.[/quote]


Парниша, эта дама уже занята, так что будеш посыпать свою голову пеплом без нее, в одиночестве!!!
Vik-640 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 14:15   #61
ilia2
Старожил
и агат и центр тупорылые бездари как вам тока цуко вывеску ммс моторс разрешил повесить?
ilia2 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 15:56   #62
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от ilia2
и агат и центр тупорылые бездари как вам тока цуко вывеску ммс моторс разрешил повесить?
жоско)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 18:30   #63
mishgan01
Постоянный посетитель
Оффициалы епта...мне вон тоже развал-схождения сделали в артане а распечатку не дали,кардридж у принтера кончился!!!
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 20:51   #64
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от mishgan01
Оффициалы епта...мне вон тоже развал-схождения сделали в артане а распечатку не дали,кардридж у принтера кончился!!!
Развал чего тебе делали в артане? И зачем они тебе ЭТО разваливали?
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 19:21   #65
Якахама
Завсегдатай
Приезжай в АГАТ, и скажи это все в лицо! А орать на форуме много ума не надо!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 19:41   #67
Якахама
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Это ты с кем?
включи древовидный тип отображения форума, все станет понятно!
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 19:50   #68
Andruxa_N
Завсегдатай
Бли-и-и-ин! Неудобна та как! К линейному мы привыкшие
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 20:10   #69
Tos
Олигарх
включи комбинированный
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-07-2009, 21:31   #70
Adrenalin
Матерый
Вы первая от кого я слышу, что в Центре все хорошо
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:05   #71
Андрей Терентьев
Матерый
Тогда я буду вторым Но хорошо там стало только после того, как им раза три хорошенько промывали все мозги, после чего они хорошенько запомнили моего отца и теперь всё в его машине делают на совесть Но это, скорее, исключительная ситуация...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 18:14   #72
АГАТ НА МОСКОВСКОМ ШОССЕ
Просто мимо проходил
В первую очередь хотелось бы извиниться за то , что мы потратили Ваше время и Вам пришлось приехать к нам повторно.
Данную ситуацию мы можем прокоментировать следующим образом.
06.07.2009 мы действительно меняли на вашем а/м передние тормозные колодки, на которых был нанесен каталожный номер этих колодок , а именно MN690348 , существуют так же тормозные колодки с номером MN102618, все отличия между этими колодками Вы перечислили совершенно правильно, при этом и те и другие колодки являются оригинальными и мастер-приемщик Вас в этом не обманул. Для того чтобы убедиться в этом достаточно обратиться к любому официальному дилеру, любо к программе по подбору оригинальных з/частей, либо воспользоваться телефоном горячей линии РОЛЬФ.
В данном случае тормозные колодки установленные на Ваш а/м мы заменили на новые, всязи с тем что они действительно скрипели , вероятнее всего это был брак, но смею заметить , что о неоригинальных колодках не может быть и речь т.к. мы продаем только ОРИГИНАЛ и "беспределом" эту ситуацию нельзя назвать даже с большой натяжкой!
АГАТ НА МОСКОВСКОМ ШОССЕ вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 18:32   #73
Andruxa_N
Завсегдатай
ИМХО, мне, в отличие от топикстартера, везет. Больше года общаюсь с Агатом на Московском ш., претензий нет. Правда, на каком-то ТО обещали заказать блок клавиш обогрева сидений, с исправными диодами и непременно позвонить, но вот до сих пор не звонили. Но это мелочь, дефект не критичный, пока забил, все жду, вдруг позвонят.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 18:32   #74
Resistr
Куышыек
ну...ответ считаю достойным, объяснения убедительными. Только вот с людями надо ширше...Ведь мастер ЭТО ВСЕ мог сказать лично?))) Тогда б Вы избежали этого эксцесса))))
ЗЫ Но..Вы все равно не компания Центр)))))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 19:00   #75
hoopoe
Матерый
боюсь, что если б мастер сказал
Цитата:
Сообщение от АГАТ НА МОСКОВСКОМ ШОССЕ
достаточно обратиться к любому официальному дилеру, любо к программе по подбору оригинальных з/частей, либо воспользоваться телефоном горячей линии РОЛЬФ

то девушка просто не поверила б... ей же сказали шо запчасть оригинальная - она не поверила...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 16:07   #76
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Специально для вас, сэр: колодки не скрипят. Звук при торможении, характеризуемый как "скрип", издают тормозные диски.
Высокочастотные звуки, издаваемые тормозным узлом при торможении, называемые полуграмотными, я бы даже выразился резче - невежественными - обывателями "скрипом тормозных колодок" таковым, как я упомянул выше, не являются, и ни в коем случае не служат признаком брака. В первую очередь - колодок.

Для томозных колодок есть определённые нормативы, регламентируемые Правилами ЕЭК ООН и требованиями заводов - изготовителей. Первейшее требование - способность тормозной системы (включая колодки) гарантированно остановить автомобиль вовсех возможных режимах его эксплуатации.

Как колодки становятся оригинальными, почему они именно такими назначаются производителем - вопрос отдельный, и имеющий мало общего с действительным качеством продукции. Чтобы было понятно, приведу пример из радиаторной области. Компания Behr является моставщиком радиаторов для Даймлер-Бенц, a Valeo - для Рено. В оригинале их радиаторы стоят очень дорого, причём качество их абсолютно одинаковое.
А вот если купить афтермаркетовый радиатор от Валео для Мерседеса - он будет стоить намного дешевле оригинального Бера, равно как и деталь Беровского производства для Рено.

Возвращаясь к колодкам. Общие требования для афтермаркетовых производителей - это если принять характеристики оригинального изделия за идеал, то аналогичные параметры афтермаркетовой колодки не должны отличаться от оригинальной более чем на 15%, то есть, должны укладываться в коридор от 0.85 до 1.15. За исключением некоторых - таких, как, например, температура возгорания. Она для всех колодок должна быть не менее определенной величины.
Все параметры можно при помощи специального оборудования измерить в числах. Например, усилие на тормозной педали - в кг, томозной момент - в кг/м, время торможения (нажатия педали) - в сек., коэффициент трения - в сотых и т.д.

"Скрип" же не нормируется никак.

Вот Вам ссылки по теме, изучайте, просвещайтесь.
http://www.autoreview.ru/new_site/ye.../kolodki/1.htm
http://markon.ru/rus/breakpads/tests
http://ns2.pornoslivki.com/_data/med...ut/0102_zr.pdf
http://www.nobel-nobel.ru/?page=bremsbacke_a
http://www.automarket.su/2005/11/04/39exp.html
http://www.nexia-club.ru/ekspluataci...-za-rulem.html

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 01-08-2009 в 16:25.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 15:21   #77
Mouse
Наблюдатель
После того, как колодки с моей машины сняли, мастер-приемщик осмотрел их и сказал, что они исправны и причин для замены нет! В связи с этим он дал распоряжение их почистить и установить на мою машину. И заменили колодки только после того, как я сказала, что поеду на независимую экспертизу при ГУВД. До этого момента даже речи не шло о замене колодок на новые! Так же не понятно, зачем во время ТО, сняв родные колодки, их заменили не на аналогичные (и они были у Вас в наличии), а на те, которые значительно отличались?! Создав при этом проблемы своей клиентке.
[QUOTE мы продаем только ОРИГИНАЛ [/quote], если это так, то зачем Ваш сотрудник врал и уверял меня в том, что "компания Mitsubishi стала выпускать другие колодки, т.к. на предыдущую версию колодок, которые стояли у меня, было очень много жалоб!"
Mouse вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 01:55   #78
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вам мастер всё правильно сказал.
Колодки тормозят - тормозят. Целы - целы. Сертификаты и пр. документы в порядке.
ЧТО ЖЕ ВЫ ЕЩЁ ХОТЕЛИ??!

А поменяли их Вам, я полагаю, оттого, чтоб от Вас отвязаться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:04   #79
Mouse
Наблюдатель
А сертификаты и прочие документы мне никто не показывал!
Теперь относительно тормозной системы: если Вам нравится ездить на машине, у которой при торможении узел тормозной системы оглушительно свистит и скрепит (и Вы считаете это нормальным), так флаг Вам в руки! Устанавливайте на свою машину такие вот "музыкальные" колодки и наслаждайтесь звуком!
А я предпочитаю ездить без дикого свиста и скрипа!
Mouse вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:30   #80
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Mouse
...
А я предпочитаю ездить без дикого свиста и скрипа!
Бу-га-га! Гы, девачка, ЛОЛ!
Истерична, как Тигреныш.
Вы хоть представляете себе, какое веселье у мониторов по прочтении ваших постов у людей, в вопросе понимающих случилось?
У нас чуть рабочий день не прекратился - ладно, обед наступил.

Советую: учите матчасть! иначе, опасаюсь, что Вы колёса будете упрекать за то, что они свистят при торможении.

А сертификаты Вам обязаны были предъявить. По Вашему требованию - тут Вы в своём праве.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:32   #81
МарКон
Наблюдатель
Что касается загадочной "экспертизы при ГУВД" - полный цикл испытания тормозных колодок с выдачей официального заключения по стандартному циклу на сертифицированной испытательной машине у нас стоит 60000 рублей и занимает 2 недели.
Будут ещё претензии к колодкам - обращайтесь, испытаем, заключение о соответствии нормам безопасности дадим.
__________________
Не тормозите мимо!
МарКон вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 13:59   #82
Mouse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от МарКон
Что касается загадочной "экспертизы при ГУВД" - полный цикл испытания тормозных колодок с выдачей официального заключения по стандартному циклу на сертифицированной испытательной машине у нас стоит 60000 рублей и занимает 2 недели.
Не стоило тратить свое драгоценное время на переписывание расценок и сроков! С данной организацией у нас заключен договор о сотрудничестве! Так что всей необходимой информацией я располагаю!
Mouse вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 21:57   #83
Adrenalin
Матерый
т.е. Вы все-таки из Центра, да?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 22:17   #84
Mouse
Наблюдатель
Нет, не из Центра!
И еще немного об официалах и об АГАТе в частности http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=14969798

Последний раз редактировалось Mouse, 03-08-2009 в 23:01.
Mouse вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 23:38   #85
Adrenalin
Матерый
не надо на говнофорум ссылку давать, я туда все-равно не хожу
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 18:22   #86
Uglovoy
Завсегдатай
Свой фокус обслуживаю только в Агате. Все нормально. Замечаний нет.
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 15:20   #87
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мартышка и очки колодки и блондинка.
ЭТО ПЯЯТЬ!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-08-2009, 15:40   #88
МарКон
Наблюдатель
Нет, КГ, это ШЕСТЬ!
То есть - жесть!!!

Печально, что самоуверенные глупцы (глупихи) настолько само уверенны, что не стесяняются свою глупость и некомпетентность всему миру через интерет предъявить.

Недели две назад подходит ко мне сосед по гаражу. Показывает колодки на свой Опель - мол, решил разориться на оригинал, 3 тыщи отдал. А они с виду какие-то ну совсем обыкновенные!
Посмотрел - колодки как колодки, сделаны правильно. Поразил один факт - втулочка, приклёпывающая пружинку, сделана из бронзы!!! Не из обмеднённой стали даже, а из бронзы. Чтобы абсолютно коррозию и ограничение подвижности пружинки исключить.
Вот это подход к качеству, вот это отношение производителя к своему изделию, вот это я понимаю!
Не понимаю только, за что 3000 руб. отдавать, если близкого качества изделие (разве что только без бронзовых клёпок) можно купить ощутимо дешевле? Разве только чтоб ну совсем уверенным быть - иного я придумать не смог.
Да, а они пищат иногда. Но это не мешает им тормозить, как положено.
__________________
Не тормозите мимо!
МарКон вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 16:28   #89
Alexeuss
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от МарКон
Нет, КГ, это ШЕСТЬ!
То есть - жесть!!!

Мне даже кажется, что это "ШЕРСТЬ!"
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 00:41   #90
kl
Завсегдатай
Народ, все таки не стоит глумиться над человеком и обзывать его. Все мы можем ошибаться и быть где-то некомпетентными. Переход на оскорбления в адрес девушки не делает вам чести.

То что разъяснили техническую и правовую часть - это замечательно, а вот все остальное с эпитетами из средней школы типа "сам дурак" определенно лишнее.

Мне, как конечному клиенту и потребителю услуг, когда я приезжаю на сервис, а тем более к официалам и переплачиваю им бешенное бабло, глубоко фиолетово на все технические тонкости.

Если после оплаченных работ над каким-то узлом в нем стало хоть что-то хуже, то это или кривые руки или недостаток опыта, за что я, как любой нормальный человек, платить не готов.

Шум издаваемый тормозной системой может быть разный. Каждый из нас готов терпеть разный его уровень. Автосервис - это просто сегмент рынка товаров и услуг. Продавец должен сделать покупателя за его деньги счастливым.

Те, кто скажет, что ездя на машине за полмегарубля и больше, готовы терпеть любой уровень шума тормозов, лишь бы они тормозили либо заранее лукавят, либо прожженные аскеты, либо просто любители очень громкой музыки.

Тут выше прозвучал забавный термин "говнофорум". Напоминаю, что таковым легко сделать любой, с помощью говнопостов. Уверен, что никто из присутствующих здесь не желает такой участи нашему форуму. Так, что... "ребята, давайте жить дружно!" и не подвергать наше место общения сомнительным трансформациям
kl вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 01:12   #91
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я потрясён пафосом уверенного в своей правоте невежества.
И наплевать, что оно деньги плотит.
Ору и воплей на весь инет, а уверен я, инерционную испытательную машину от машины трения не отличит.
Хоть и договор с кем-то из ГУВД имеют.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 12:54   #92
kl
Завсегдатай
Моя основная мысль такая, что свою точку зрения можно выражать без оскорблений личности, даже в случае если кажется, что эта личность заблуждается.

Иначе получается не более полезный вопль на весь инет. Топикпостер заявил, что все гады и обманщики, потом пришли дяди, которые облили тем же самым топикпостера.

Да здравствует конструктив!!!

Могло бы быть все по-другому:
- у ОД мне поставили колодки отличные от предыдущих, они шумят при таких-то условиях. посоветуйте как быть?
- (здесь автоэксперты объясняют мат. часть и советуют как быть дальше)

Все остальное лишь флуд и бесполезные буквы
kl вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 01:15   #93
Mouse
Наблюдатель
Спасибо за поддержку!
Mouse вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 10:10   #94
OldKat
Завсегдатай
4500 за замену колодок?!?
Буржуи!!!
На любой моей бывшей машине это занимало не более получаса и литра пива.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 10:47   #95
headhunter
Матерый
а как из литра пива сделать 8 колодок?
кмк речь идет о материалах+работа.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 16:52   #96
OldKat
Завсегдатай
Наивный....
Берецца русскаё колодко большего размера, напильником обтачиваеццо как китаецы делают, инсталлируецца по месту.
Пыво используецца заместо эмульсии при работе напильника.
Я доступно объяснил?
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Thumbs down Старый 31-10-2009, 20:50 Безответственность сотрудников сервиса.   #97
zalam
Просто мимо проходил
Привет всем. Сегодня 31 октября 2009 года, в 15.00 приехал на шиномонтаж в Агат на Родионова. Зимняя резина с дисками с собой были в багажнике. Сдал машину. Сказали через 2 часа приходить. Прихожу. НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО! Так же стоит на летней резине, хотя все оплатил по квитанции. Написал претензию на главу Сервса. Пусть знают о халатности их сотрудников.
zalam вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 12:01   #98
Митьян
Завсегдатай
Я тут прям весь в слезах от этой ветки Всезнающая грозная блондинка со связями и контактами в ГУВД Для Агата настали черные времена
Митьян вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК