Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 29-03-2005, 11:10 Москва на колесах. Первый месяц за рулем...   #1
IKnow
Человек с юмором
...
Этакий будет микро-отчетец очевидца.

Автолюбители, наезжающие в столицу, клянут вечные пробки, с 8 до 21 наглухо затыкающие радиальные шоссе и, временами, соединительные улицы. Многие видят причину в привычном - недостаточная пропускная способность дорог, большое количество автомобилей, аварии, затыкающие на часы главные шоссе.
На самом деле пробки на московских дорогах - результат наличия даунов. И даже не тех, чьи слишком низкие полеты по МКАДу частенько приводят к авариям на четыре полосы.
В Москве принято "тошнить" и "тупить". Эти два действия индивидуума на колесах, особенно в паре, способны парализовать движение на достаточно большом отрезке и превратить в войну продвижение по обычно мирному участку дороги.
"Тошнят": побитые жизнью и молью поделки совавтопрома, дамочки на паркетных жыпах, мало- и среднебюджетные У. Это прется со скоростью 40-60, обычно расставившись на два ряда или двигаясь ТОЧНО по разметке в ситуации, когда большинство наивных вокруг решило образовать дополнительный ряд для преодоления, к примеру, запаркованных авто.
"Тупят": среднебюджетные авто и высокобюджетные У. Они забывают тронуться со светофора, выжидают левого поворота до момента, когда встречка опустеет до горизонта. Вторые, испугавшись твоего ближнего, обижаются, подрезают, пуляют... и утыкаются в стоящий налево ряд, заняв собой все пространство для объезда.

Одно авто из приведенного выше списочка, даже не спровоцировав аварию, способно создать многокилометровую пробку, свидетелями которых в.п.с. является чуть ли не каждый день.

Удачи и терпения на дорогах! (-8:


PS. Основным отличием траффика НН от Мск, на мой взгляд, кроме бОльшего количества дорогих машин, является большое количество женщин за рулем. Они образуют существенный процент тупящих и тошнящих.

PPS Но как же приятно пострелять за грамотно идущей в потоке девушкой! Коих тоже имеется (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Thumbs up Старый 29-03-2005, 11:35   #2
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от IKnow
...
На самом деле пробки на московских дорогах - результат наличия даунов.
открыл Америку...
POMAH вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 12:42   #3
IKnow
Человек с юмором
Да, открыл. В Нижнем такого нет. В Мск я катался до переселения года полтора достаточно часто, но открытие сделал только поселившись тут.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 13:43   #4
POMAH
Матерый
в нижнем-то как раз пробки в большей степени из-за мудаков и тормозов за рулем, чем в москве, имхо.
POMAH вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 13:52   #5
IKnow
Человек с юмором
Все ИМХО. Но я катался полтора года по НН и уже через месяц езды тут почувствовал разницу. В НН дауна проще объехать, т.к. плотность потока как правило ниже.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 14:08   #6
SAV
Старожил
Ой ли? Пробка на Пролетарке, пробка у Нитела - из-за мудаков за рулем?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 15:58   #7
POMAH
Матерый
эти два примера, естественно в первую очередь из-за узких мест, но не в последнюю из-за того, что народ ТУПИТ постоянно. на той же пролетарке народ тупит просто не по-детски! центр стоит исключительно из-за тупизма!
POMAH вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 14:11   #8
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от POMAH
в нижнем-то как раз пробки в большей степени из-за мудаков и тормозов за рулем, чем в москве, имхо.
У нас частно пробки именно из-за узких дорог. Взять к примеру Окский съезд: на Лядова пробка из-за сужения дороги из двух полос в одну (но тут большую отрицательную роль играют торопящиеся, образующие третий и даже четвертый ряд, и те, кто, положив на кирпич, выезжают от пожарки. Пробки на подъем там в основном из-за аварий или сломанных машин - достаточно одному встать на подъеме, загородив один ряд, сразу же образуется пробка.
И таких мест в городе предостаточно
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 11:40   #9
Don Corleone
Матерый
в принципе, всё правильно, только ракеров забыл
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 11:48   #10
Dieter
Завсегдатай
дык это:
"записано со слов ракера, считать верным"
подпись

ЗЫЖ
Dieter вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 11:54   #11
Don Corleone
Матерый
гм, я не ракер
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 12:05   #12
Dieter
Завсегдатай
а там и небыло ниче персонального для кого то
так, вариант продолжения оригинального текста
"лопата" короче
Dieter вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 12:49   #13
IKnow
Человек с юмором
Гы, ты попроси в след раз своего другана приезжать в светлое время суток, а то от его прямо-тока весь дом дрожит. Танк, нах (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 19:46   #14
Don Corleone
Матерый
гы это какого?на синей десятке?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 12:48   #15
IKnow
Человек с юмором
Не забыл. Собственно, две гоночные машины и побудили написать этот пост именно сегодня. Одна - окрыленная Мазда 323, пыталась слезть с трамвайных путей под меня, увидела ближний и залипла, выставив борт в мой ряд. Потом пульнула через два ряда направо, перестроилась обратно... где встряла в стоящий колом поток.
Второй - мега мерин, обогнавший меня по встречке и через 50 метров воткнувшийся в череду машин, выпускающих распарковывающегося. Я мирно объехал его по свободному ряду. Так на следующем светофоре он объехал меня по тротуару и встал впереди на перекрестке (-8: Вот такие кренделя.

Вообще аварий все же меньше, чем передвигающихся тормозов.

2Dieter: по Мск я не гоняю, дорогое это дело. Тут машины за 70 кило не всегда смотрят на знаки и светофоры.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 12:50   #16
Шуруп
old-school nigger
Даунизм хм в 10% откатал по мск уже 9 месяцев родить можно...
основная проблема пробок первое сужение дорогнапример 4 полосы в 1 и все труба, следущая причина пробок аварии....достаточно перекрыть 2 полосы и ку-ку...
потом как ни странно идут менты которые сами управляют светофорами...
следущая причина светофоры которых много....возьмем к примеру Ленинский проспект или Ленинградку....и Проспект мира Проспект от Рижской до Ярославки....там нету светофоров и все хоть и медленно но ползут...хотя медленно тоже условно....сегодня ехал с утра по проспекту мира в очень плотном потоке скорость была у патока 110 км в час...
вчера тоже самое якинманка каменые мосты боровичкая площадь манежка лубянка маросейка петровка сретенка проспект мира вднх 25 минут...в 19:30
так что про даунизм не согласен.
да еще большая проблема это неправильно припарковынные аффто...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 13:58   #17
IKnow
Человек с юмором
Слушай, а мы с тобой в одной Москве живем? (-8;
У меня маршруты Семеновская-кЕтай-город и из обеих точек - восток Мск до Реутова. От дома до работы 7 кило. Есть два варианта доезда. Когда весь поток неторопливо катит. И есть, когда начинается какая-то лихорадка. Если второе, значит либо впереди говновоз прется по среднему ряду, либо даун.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 14:35   #18
Шуруп
old-school nigger
Одна вроде,:-)) я езжу Бабушкинская Потом Баунинская недалеко от трех вокзалов....начало лефортовского тонеля...
потом часта катаю в Коньково, и по центру колесить люблю...
привык ужо....обратил за собой что стал лезть на дороге в каждую дырку (без ахтунга) и ездить стал быстро (в нжнем попадаю из-за этого ттк обычно 100 км в час чуть быстрее потока...пропект мира 100-80 км в час...вчера катался по центру..садовое 80-100 км в час маросейка 80 км в час...на лубянке пролетал на 120 разогнался от думы и поехал...на тошнотиков ругаюсь бибикаю и матерюсь как сапожник...
привыкнешь скоро и перестанешь обращать внимание.
тока в Нижнем платить замучаешься..
проспект гагарина еду 98 км никавони трогаю выскочил и машет мне палкой...через весь проспект перебежал...я его спрашиваю че случилось-то а он мне ты че обалдел 98 км...я ему странно....дорога вроде позволяет нет никаво...он ты че 98 км. я ему ааа все дошло...
вот такие дела....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 15:24   #19
sprite
Старожил
та же фигня, правда сразу начинал кататься в москве,
приехал в НН тогда еще на 093 ,по привычке тоже любое место занимал(ну чтоб про дырку не писать...), правда, тогда номера 99 спасали народ понимал что москва, там все так ездят))
sprite вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 15:59   #20
POMAH
Матерый
рекорд на Кутузовском был около четырех дня в плотном потоке - 140, опаздывал очень
POMAH вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 20:37   #21
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от POMAH
рекорд на Кутузовском был около четырех дня в плотном потоке - 140, опаздывал очень
Значит поток был не плотный Знаешь сколько людей тоже опаздывают и хотят ехать шустрей
Drowt вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 20:41   #22
POMAH
Матерый
я просто не знал где развернуться на Кутузовском, опаздывал, и херанул через двойную сплошную, ну и, есссно ноги уносить сразу кинулся мне уже потом сказали, что там камеры повсюду, и, в принципе, могли меня накрячить
POMAH вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 13:19   #23
Fuks
Постоянный посетитель
сказки все это, просто машин очень-очень много. Утром все в центр, вечером обратно. Дороги не резиновые. Аварии оперативно растаскивают. Единственное что злит, когда Кутуз или Рублевку перекрывают намертво и надолго - причем часто например жена одного из великих выехала на променад...
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 14:41   #24
Шуруп
old-school nigger
да уж......я эти слугам народа фак в тихоря показываю
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-03-2005, 20:46   #25
Drowt
Старожил
А мое впечатление что тормозов как раз не особо много (к чему бы это подумаю:-) ) в процентном отношении, а много как раз уродов которые пытаются влезть в каждую дырку, а влезть аккуратно не хватает мозгов, навыков и т.д. В итоге и он стоит и окружающие. Примеров могу привести очень много. Это то и бесит что если хочешь проехать надо ехать по газону, втречке на красный иначе будешь стоять очень долго или совсем намертво изза уродов которые считают себя умнее других.
Drowt вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 10:29   #26
IKnow
Человек с юмором
Ты говоришь про вторую "испостась" - тупящих (-8: Тупить можно вполне себе активно.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК