Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-03-2011, 16:04 аренда машины в Европе или Хреновый из меня математик...   #1
JW
Solar Stone
обращаюсь к вам, гуру поездок по тамошним местам на арендованных авто.. (со своим понятно, что проще, но все ж у нас решение аренды).
чита я условия и не всегда понимаю, а точнее, не понимаю просто, во сколько же встанет аренда машины нам, с учетом замораживаемого депозита...
например. имеем машину за 500 увро на определенный срок, в эти увро включено:

- cтоимость аренды автомобиля за весь период,
- пробег без ограничения,
- страховка от повреждений c франшизой (CDW - размер франшизы от 150 Евро),
- страховка от кражи с франшизой (TP - размер франшизы от 150 Евро),
- страховка третьих лиц ОСАГО (TPL - без франшизы),
- местный НДС,
- сборы аэропорта,
- 24 часовая поддержка на дороге от местной прокатной компании,
- 24 часовая поддержка от Авто прокатного брокера

пор суперстраховку я в курсе, но думаем пока...
вопрос - какая сумма будет все ж таки заморожена на карте?
читаю дальше:
Требуемый размер депозита составляет размер франшизы на данный класс автомобиля плюс сумма аренды и дополнительные опции (супер страховка, оборудование). В случае, если Вы приобретаете супер страховку, уменьшается размер франшизы. Автопрокатная компания всегда удерживает залог (от 100 Евро минимум). Если при возврате автомобиля не обнаружено никаких повреждений, штрафов, нехватки топлива, депозит в среднем размораживается в течение 14 рабочих дней.

как человек неграмотный экономически ифинансово я не втыкаю в слово франшиза, видимо.. и я не вижу конкретной цифры этой франшизы...

да, я блондинко и прочее, но, тем не менее, надеюсь на вашу адекватную помощь))
спасибо
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 16:09   #2
Слон
Матерый
Выкинь из головы контору с замороженным депозитом и юзай нормальные.

Так, в Ависе при full insurance депозит не морозится
Слон вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 16:15   #3
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Слон
Выкинь из головы контору с замороженным депозитом и юзай нормальные.

Так, в Ависе при full insurance депозит не морозится
Серьезно? я еще до ависа не дошла, европкар и еще что-то смотрела.

спасибо
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 16:50   #4
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
Серьезно? я еще до ависа не дошла, европкар и еще что-то смотрела.

спасибо

выбирай full insurance и читай правила - там у них это однозначно написано
Слон вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 17:23   #5
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
выбирай full insurance
Однозначно: крайний раз, отъехав километров 50 от Херца, словил камешек в лобовик - хороший такой скол.
Отдал при оформлении за полное покрытие лишнюю тридцатку, сэкономил куда больше денег, и времени: при возврате машины просто поставили галку в повреждениях - и гуд бай.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 17:07   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
какие - нормальные?
Эвис, Херц ? = они замораживают.
нормальнее некуда.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 17:00   #7
Barminskaya
Старожил
Пользовались economycarrentals.com 2 раза, в Германии и Чехии. Дешевле, чем Avis на 15-20% выходило, но заморозка была в обоих случаях. Примерно 500 евро. Потом все вернули через неделю после возврата авто.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 17:07   #8
BAR
Матерый
тут никогда не угадаешь)
я как-то забронировал в ависе машину, так чтобы дали в 3 часа ночи в аэропорту, на сайте получил подтверждение и стоимость, кот меня устраивала
но когда я прилетел, оказалось что еще сверху хотят 1000 депозит на карте, и еще рару сотен евро за ночной сбор, бензин. Я конечно все понимаю, но на сайте должна быть указана окончательная стоимость. Или по кой хрен тогда писать номер рейса и время прилета?
Послал их и уехал на такси. Арендовал машину у частной конторки в 2 раза дешевле
BAR вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 19:07   #9
JW
Solar Stone
Именно!
Вот это тоже смущает. Я хочу сейчас знать сумму, вместе с возможными депозитами и прочим, а не удивляться на месте потом. К сожалению для нас, у меня нет лишних шутки евро, просто чтоб 'лежала'...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 19:24   #10
BAR
Матерый
не получится)
BAR вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 19:33   #11
GEM
Завсегдатай
Да все прекрасно получается.
Просто читаем внимательно все условия, за что будут дополнительные платежи.
Ночной сбор - есть практически у всех, в термсах описана его цена 100%.
Политика по бензину тоже.
Ну и депозит само собой, в зависимости от класса машины.
Проблема в том что не читаем мы этого всего

Ну и всегда можно написать емейл в конкретный локальный офис и узнать все подробности.

PS: номер рейса спрашивают лишь для одной цели - если задержка или отмена рейса, то вы не теряете бронь на машину, в противном случае, если опоздание более какого то времени - вы в пролете.
GEM вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 19:26   #12
GEM
Завсегдатай
Откройте кредитную карту, дюже хорошее дело для таких случаев.
GEM вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 21:51   #13
Boom
Старожил
в западном мире несколько другое отношение к кредиткам. Лишний раз "чиркнуть" карточкой там в порядке вещей, и никого особо не парит, что N-ая сумма отправилась в hold. С холда она через некоторое время снимется безо всяких штрафных санкций, а вот вы можете встрять в самом неожиданном месте Поэтому надо либо иметь запас, либо иметь возможность овердрафта.
Boom вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 22:26   #14
GEM
Завсегдатай
Именно так. И западная банковская система позволяет прийти в банк любому из здесь присутствующих, и оформить кредитку по загран. паспорту за 15 минут. Без единого вопроса кроме адреса и телефона. И это будут уважаемые банки первой величины.
Поэтому в разрезе обсуждаемой проблемы гораздо проще иметь 2-3-4 кредитки ...
Или карточный доступ к основному счету.
В любом случае придумать вариант что бы не парил hold, даже значительной суммы в виде 4К евро, гораздо проще и дешевле чем искать варианты что бы избежать этого hold-а.
Если система расчитана на этот hold, будь то hold за хороший отель или машину, обойти его - надо заплатить сверху.
GEM вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 23:10   #15
JW
Solar Stone
Это вот прекрасно... Если делать не у нас.
Хорошо, спасибо за совет. Уточню у банка, но карта открыта обыкновенная дебетовая. Без возможности овердрафта. Возможно, стоит открыть именно кредитную для аренды.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 17:44   #16
GEM
Завсегдатай
Начнем с арендодателей из первых рук, т.е. не барыг реселлеров.
Франшиза это стандартная опция, есть у всех.
У некоторых ее можно убрать - за дополнительные деньги. У некоторых за очень дополнительные.
Суть в том что при значительном повреждении попадаешь только на франшизу. При не значительном - сумма ремонта, остаток франшизы возвращается как правило.
Таким образом, если вы достаточно неаккуратный водитель - стоит взвесить все затраты и принять решение.
Я всегда беру с франшизой - арендовал машину раз 30 наверное, ни разу не пригодилось, с машиной обращаюсь бережно и аккуратно. Паркую так что бы соседи тож не повредили ничего.

Теперь по барыгам-реселлерам.
Практически всегда такие компании предлагают excess refund.
Что это означает ... Если в интернете берете машину у барыги и выбираете эту опцию, когда приходите забирать машину - с вас все равно возьмут франшизу.
Но, если наступает страховой случай - этот реселлер возвращает вам эту франшизу. Процесс несколько утомительный но результат и смысл есть.

Как правило, стараюсь всегда взять, если возможно, страховку стекол и колес.
Это действительно очень полезная опция. Один раз открыл багажник с брелока, загрузил машину, ключ положив в багажник. И закрыл. Пришлось бить стекло. Без проблем и доплат поменяли машину. А другой раз в Амстердаме булыжником из под колес расхерачило лобовик на последней модели BMW5. Страховки не было, и пришлось в мастерской за 25 евров лечить трещины, что бы не видно было

Так же, возможен вариант когда вам будет в обязательном порядке навязана стоимость бака бензина, по абсолютно конским ценам. Как правило это происходит если по договору вам дают машину с полным баком, а вернуть должны пустым. Что бы не было чувства неприятного - лучше выбирать возврат так же с полным баком. Но опять же свои тонкости - если вернете не полностью заправленную машину, то штраф 25 евро + конская цена за литр.

Стараюсь брать машины только напрямую, без барыг. Как правило пользуюсь только Сикстом. Очень приятные машины, всегда свежие и немецкие
GEM вне форума  
 
Старый 05-03-2011, 18:10   #17
GEM
Завсегдатай
И теперь еще один момент.
По выбору конторы.
Как правило, для русских выдаются совершенно другие цены, с совершенно другими условиями, нежели скажем для англичан. В худшую сторону, разумеется, другие. Поэтому для заказа использую такие сайты как travelsupermarket.com и бронирую переходя по их реф ссылке, получается и дешевле, и выгоднее условия.
GEM вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 12:35   #18
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
очень странно, что для русских цены в худшую сторону отличаются.
в американском эвисе всё было наоборот - пока не указали, что мы из россии, цены на сайте были совершенно "конские".
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 09-03-2011, 12:43   #19
GEM
Завсегдатай
Да не, не странно
Для каждой страны разные цены, находил страны, для которых цены были еще больше. Надо ли говорить, что это все не "евросоюзные" страны.
В общем опыт говорит что дешевле всего косить под англичанинов, но это абсолютно не значит, что не надо пробовать других вариантов
GEM вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 00:26   #20
JW
Solar Stone
В общем, бронь на ависе меня устроила..

Еще вопрос- ни номера карты, ни прав с меня не потребовали, и оплата, я так понимаю по факту получения?
Кста, они только с кредитками работают, хе. У меня только дебетовые. Чем они для них плохи? Придется друзей просить, что с нами едут...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 03:05   #21
GEM
Завсегдатай
По факту получения будет взят только excess, т.е. франшиза.
Конечная сумма будет взята после check-in, т.е. после сдачи машины.

Вообще конечно странно, везде где приходилось брать, авис давал нормальные цены только на ваны, кои несколько раз и брали. На легковые машины цены у них не были приемлимыми.

И у пост оплаты могут быть минусы.
Проплаченный ваучер это проплаченный ваучер. Это гарантированная машина заказанного класса или выше. При постоплате быть посланным - на раз. Или автомата заказанного не будет, или вместо Е класса будут давать А класс, мотивируя что посадочных мест и мест под багаж больше, а значит это апгрейд.
Ну и как то гораздо приятнее знать до поездки, что с тебя списана правильная сумма за аренду, и если после сдачи машины что то они там найдут и не будешь согласным - всегда можно сделать charge back. А если всю сумму будут брать после - оспаривать в банке несколько тяжелее.

PS: просто интересно, напиши или скинь в личку, где берете и на какие даты. Действительно ли авис может быть так хорош
GEM вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 01:47   #22
nonickname
Завсегдатай
а каким образом переходит машина из рук арендодателя в руки арендовзятеля? составляется какой-то акт? машина прокатная по-любому вся в коцках, которые описывать - листа а4 может не хватить, а если не описывать - прокатная контора вполне может предъявить по любой из них
nonickname вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 02:16   #23
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от nonickname
машина прокатная по-любому вся в коцках, которые описывать - листа а4 может не хватить, а если не описывать - прокатная контора вполне может предъявить по любой из них

А вам хоть раз приходилось брать в аренду машину у серьезных фирм типа Avis или Hertz? Максимальный пробег арендуемого авто, о котором я слышал, был 6 с чем-то тысяч, а обычно - вообще меньше трех, лично мне пару лет назад досталась с пробегом 1400 км. Так что, как правило, чтобы коцки там отыскать - это с лупой надо лазить
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 02:57   #24
GEM
Завсегдатай
Как уже правильно заметили, при аренде у нормального прокатчика получить машину с пробегом более "обкаточного" это определенная проблема
А во вторых, при заключении договора обычно фигурирует лист повреждений.
По началу я с ним сверялся, потом забил - обхожу машину вокруг, и на этом дело кончается.
Что касается пробега, то я бы предпочел машину с пробегом за 5-6 т.км. Поясню почему. Раз 5 давали машину с пробегом менее 100 км. Минувшим декабрем давали бмв5, трехлитровый турбодизель, рядная 6-ка, 200 лошадей, 8 передач, пробег 30 км, возраст - 1 неделя как с конвейра. Так это баварское чудо не хотело ехать, пока не накатал 3 тыщи ... Не, оно конечно ехало, но не на все деньги Зато после 3К машина преобразилась, в космолет превратилась. Такой же эффект был на ауди и на X1. Французов давали с таким пробегом - там похеру, не едет никогда.

А есть конторы где машина с пробегом более 100 000 это норма ... например dollar, goldencar. И там реально придираются.
GEM вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 00:31   #25
nonickname
Завсегдатай
новый пыжик 207 в средней комплектации во франции стоит 15000, стоимость месячной аренды 1000, за месяц накатать 6 тык. более чем реально, а вот продать за 14000 машину после месяца эксплуатации - как-то сомнительно. это притом что в случае продажи за 14000 мы выходим на ноль, а если же продолжаем эксплуатацию а/м - получаем пробег слегка побольше чем 6 тык.

в чем профит?
nonickname вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 03:48   #26
GEM
Завсегдатай
Так и вижу как европкар или сикст приходит в автосалон за новыми машинами
Снижай входную стоимость на 50-70%.
И статистика. Упрямая вещь. Среднегодовой пробег менее 15 000 км.

PS: напомнило анекдот ...
На церковной паперти сидят двое нищих перед каждым - шляпа. У одного на груди табличка "РУССКИЙ" и полная шляпа денег. У другого - "ЕВРЕЙ" и пара медяков. К еврею подходит мужик и говорит:
- Что ж ты, дурак, такую табличку повесил? Кто ж тебе подаст?
Еврей поворачивается к русскому и говорит:
- Слышишь, Абрам? И он будет нас учить делать бизнес ?!
GEM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК