Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Вам стыдно было бы попросить вернуть оплату за неиспользованный день (60р.)?
Да, мне было бы стыдно просить из-за 60р. 2 3.17%
Нет, мне не было бы стыдно просить из-за 60р. 46 73.02%
Затрудняюсь ответить 10 15.87%
Не желаю отвечать (против всех) 5 7.94%
Голосовавшие: 63. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-03-2011, 23:17 Наезд стояночника или стыдно ли Вам просить вернуть Ваши 60 руб ?   #1
Romshtex
Матерый
В празники не ставил сутки машину на стоянку, а поскольку плачу за месяц вперёд, зашёл сегодня вечером в будку к стояночникам, попросить продлить мне оплаченный срок на один день. Трезвый стояночник как раз в это время вышел, а в будке хозяйничал, скажем так, несовсем трезвый товарищ. И вот он начал наезжать:
- Да ты знаешь, что у нас люди по десять лет машины ставят и когда уезжают на несколько дней ничего про деньги не говорят...
Я говорю:
- Ну и что, это их дело, может им деньги не нужны, при чём тут это?
- А ты знаешь какие штрафы у нас за задержку оплаты, вон почитай на стене. А мы ведь не спрашиваем ничего...
- Так у меня ж на месяц вперёд заплачено и я не задерживаю.
- А будешь каждый день у меня платить...

Ну тут я просто очень удивился, даже не нашёлся сразу что ответить. Оказывается, предоплата за месяц вперёд - это бонус такой! Кто бы мог подумать!
Ну потом он собрался было отдать мне эти несчастные 60р, но я говорю: "Зачем мне, запиши просто, что на день позже потом платить в очередной раз". Тут, слава Богу, пришёл трезвый стояночник и без разговоров согласился записать. Но его товарищ ещё напоследок повозмущался, пока я не вышел, типа
- Вот ты на митсубиси ездишь, а за 60 рублями пришёл.
- А что, - говорю, - 60 рублей не деньги что ли?
- Я вот, - отвечает, - хуже живу, а мне бы стыдно было.
- А мне не стыдно, - сказал я и ушёл.

А Вам было бы стыдно?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:21   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А Вам было бы стыдно?

Из всего твоего текста я понял только то, что ты ездишь на mitsubishi.
Не, это совсем не постыдно.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:24   #3
Romshtex
Матерый
Неужели так непонятно написано?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:29   #4
~GZ
Едкое вещество N8
У меня на стоянке было два тарифных плана.
На одном из них т.н. перенос был возможен, на другом - нет.
Я этим пользовался в корыстных целях. Иной раз полмесяца бесплатно стоял. Приезжал на разных машинах каждый день. Путал карты и пудрил мозги. СТЫДНО!
Какие порядки на твоей стоянке - нам не ведомо.
Но mitsubishi - хорошая машина. По любому.
Поверь.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:42   #5
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Но mitsubishi - хорошая машина. По любому.
Поверь.
Что с тобой? -) Не заболел ли?-))
Shark вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:44   #6
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
Что с тобой? -) Не заболел ли?-))

Тоже разволновалась.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 09:44   #7
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Тоже разволновалась.
не волнуйся! а то руки с моего горла сегодня соскальзывать будут
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 10:03   #8
Fossa
Матерый
Не боись. Я удавку взяла х/б, она не скользит
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 10:10   #9
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Но mitsubishi - хорошая машина. По любому.
Поверь.
Ген! А коммуникаторы на базе windows mobile тоже хороши, не?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 13:39   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Просто мечта любого. В т.ч. и моя.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 13:59   #11
Q
Завсегдатай
да он ваще седня упоротый.
Q вне форума  
 
Старый 12-03-2011, 23:42   #12
woodpecker666
Матерый
у него в кармане асус лежит.
как раз под ВМ...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:31   #13
mishgan01
Постоянный посетитель
У нас оплата за месяц вперед,постоянное место.А вот когда ты не ставил никого не волнует,место оплачено и оно без тебя пустует.Значит оплачивать должен ты.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:34   #14
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от mishgan01
У нас оплата за месяц вперед,постоянное место.А вот когда ты не ставил никого не волнует,место оплачено и оно без тебя пустует.Значит оплачивать должен ты.
Так нет у меня там постоянного места. Приезжаю и ставлю на любое свободное, иногда поискать ещё приходится.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 10:26   #15
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Неужели так непонятно написано?
Не понятно. 2-й пункт некорректен. Надо не просить, а Спросить.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 10:28   #16
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Не понятно. 2-й пункт некорректен. Надо не просить, а Спросить.
Спросить можно про что-то или о чём-то неизвестном. А сделать что-то - попросить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:06   #17
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Спросить можно про что-то или о чём-то неизвестном. А сделать что-то - попросить.
Если ты требуешь - ты спрашиваешь с кого-то. А попросить можно милостыню, например. Или можно попросить чтобы передали какое-то блюдо за столом...
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:14   #18
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Если ты требуешь - ты спрашиваешь с кого-то. А попросить можно милостыню, например. Или можно попросить чтобы передали какое-то блюдо за столом...
Изначально в заголовке, и потом в опросе, подразумевалось именно попросить что-то сделать. В данном случае - передвинуть срок следующего платежа.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:30   #19
HiLuxSurfer
Матерый
А как же упущенная выгода стоянки? ))) они на твое место не ставили никого и 60р про..... Пропустили ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:32   #20
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
А как же упущенная выгода стоянки? ))) они на твое место не ставили никого и 60р про..... Пропустили ))))
Нифига подобного. Если б у меня там место личное было, тогда другой разговор (кстати, может у тех, кто не просит вернуть деньги, такие места как раз есть). А мне никто там специально место не держит.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:36   #21
HiLuxSurfer
Матерый
Ну как это? Если проплачено то они обязаны тебя поставить.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:38   #22
Romshtex
Матерый
Логично. Если б он такой довод привёл, то я б наверное даже согласился. Но видимо они считают, что не обязаны.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 10:40   #23
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Нифига подобного. Если б у меня там место личное было, тогда другой разговор (кстати, может у тех, кто не просит вернуть деньги, такие места как раз есть). А мне никто там специально место не держит.
Насчет конкретного места мог бы и договориться. Тем более при оплате вперед. А вообще, стоянка должна гарантировать, что на предоплаченные дни для твоего авто найдут место. И предоплачивая, хозяевам пох, будешь ты пользоваться или нет. Ты всего лишь бронируешь место.
Переходи на подённую оплату. Тогда не будет переплат.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:38   #24
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
- Вот ты на митсубиси ездишь, а за 60 рублями пришёл.
- А что, - говорю, - 60 рублей не деньги что ли?
- Я вот, - отвечает, - хуже живу, а мне бы стыдно было.
и вот это был твой выход. Ты должен был сказать "потому ты и живешь хуже, что тебе стыдно" ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:40   #25
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
и вот это был твой выход. Ты должен был сказать "потому ты и живешь хуже, что тебе стыдно" ))
Это могло бы быть эскалацией конфликта, а меня лавры КГ как-то не прельщают.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:47   #26
Opel_Astra
Флудер
тогда очень вежливо: "осмелюсь предположить, сударь, что живете вы плохо из-за мучающей вас по пустякам совести..." ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 23:45   #27
DiamondNN
Старожил
Не нашел подходящего варианта. Короче,
Если при оплате за месяц тебе держат свободное место, то как-бы и нечего просить деньги назад, раз место пустовало.
А если оплата на месяц вперед не гарантирует тебе свободного места, то нафига платить вперед? Плати по факту ночевки.

Резюмируя: я бы либо не стал требовать деньги, либо не платил бы вперед.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 00:39   #28
didandr
Матерый
60 рэ в день....Это типа 2 тыщи в месяц.
Пацану, который может платить такие деньги за 7 квадратных метров огороженной улицы неприлично париться по мелочам.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 00:40   #29
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
неприлично париться по мелочам.

Перед кем неприлично?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 01:24   #30
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
Перед кем неприлично?
Перед собой.
Я, лично потраченное время на выклянчивание взад этих копеек потратил бы на то, чтобы подумать как их заработать.
Ибо мыслительный процесс в плюс бесконечен.
А в минус очень быстро упирается в ноль....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 02:09   #31
Fossa
Матерый
Заработать и снова подарить. И так всю жизнь и провести, да?
Причем подарить не по делу, а так, пьяному нытику со стоянки))

Я б тоже не стала просить назад именно деньги (причем в силу как раз вот этой идиотской склонности русского человека "жить на широкую ногу" и неумения считать копейки). Но в стартовом посте никто и не требовал деньги взад. А лишь просили перенести оплаченный день на другую дату. Я б под таким соусом наверное попросила бы. И вот как раз при упорстве пьяного уперлась бы в свое требование. А аргументы "неприлично" и "мне бы было стыдно" на меня не действуют. Ему одно стыдно, мне другое. Мне бы стыдно было на рабочем месте пьяной сидеть )))
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 08:58   #32
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fossa
причем в силу как раз вот этой идиотской склонности русского человека "жить на широкую ногу" и неумения считать копейки

по моим наблюдениям это если и было, то осталось в прошлом.

в настоящее время большинство русских людей удавятся из за копейки. причём чем обеспеченнее, тем быстрее удавятся.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 09:31   #33
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
причём чем обеспеченнее, тем быстрее удавятся.

Или наоборот )
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 00:40   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Тебе хорошо.
Ты у себя на огороде пару Т-34-85 паркуешь бесплатно...
~GZ вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 01:24   #35
didandr
Матерый
нет у меня больше огорода.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 01:29   #36
kreker
Завсегдатай
Дело не в размере суммы оплаты за день стоянки...Для меня дело в принципе!Мне никто никогда не дарил 60 р. Я дарить тоже не собираюсь.
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 01:39   #37
didandr
Матерый
Да и мне мало кто чего дарил, но выпрашивать чего-то чего мне ни кто отдавать не хочет я не стану.
У меня и так проблем достаточно, и без того, чтобы задумываться из-за подаренных кому-то 60-ти рублей.

Я в день больше на сигареты трачу....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 01:44   #38
kreker
Завсегдатай
Много куришь...
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 01:46   #39
didandr
Матерый
Есть такое
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 02:48   #40
GEM
Завсегдатай
Вот это и есть прямое спонсирование алкоголизма и нaeбизнеса.
Эти деньги никогда бы не дошли до начальника стоянки, а осели бы в кармане у этого алкаголика, точнее в его желудке в виде водки. Что в общем то и произошло - деньги изымались по факту из кармана охранника.
Можно долго бахвалиться насколько ты крут, сколько ты прокуриваешь, и сколько тысяч (не рублей) приносит каждая минута, потраченная тобой на обдумывание мега идей, но от банальной математики никуда не деться, 60 рублей это 0.2-0.3 процента от средней зарплаты, это несколько пакетиков сока ребенку, это игрушка ребенку. А это уже совсем не мало.
И не совсем понятно, почему при такой постановке вопроса, ты до сих пор не имеешь виллы на канарах, своего самолетика хотя бы в стригино и т.д.
GEM вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 03:16   #41
didandr
Матерый
Потому, что моей целью не является вилла на канарах.
Я вообще не считаю, что иметь целью какую то хрень, только по тому, что ее разрекламировали очень хорошо, попросту глупо.
И даже зарабатывание денег не считаю целью.
Получается- зарабатываю.
Не получается - нет.

У меня нет ни какого желания дискутировать на тему 60-ти рублей в день.
Я о них даже не задумываюсь...
И в плане подарить кому нибудь и в плане заработать....

Мне ни когда в голову не придет вспоминать просранные 60-т рублей, если только за стоянку куска железа с колесами надо отдавать почти две тыщи.
Ибо если бы это были последние деньги, я бы потратил их на что нибудь более полезное, чем, чем ежедневное спонсирование алкоголизма и наебизнеса...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 03:41   #42
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Потому, что моей целью не является вилла на канарах.
Я вообще не считаю, что иметь целью какую то хрень, только по тому, что ее разрекламировали очень хорошо, попросту глупо.
Устрицы были отдегустированы должным образом ? Или это из серии "Херня этот ваш Битлз, мне Мойша по телефону напел, лажают, фальшивят, в такт не попадают".

Цитата:
Сообщение от didandr
И даже зарабатывание денег не считаю целью.
Получается- зарабатываю.
Не получается - нет.
Наверное задумывалось как нечто очень благородное и высокое. Как и то, что лучше потратить эти 5 минут на обдумывание и озолотиться. А не приходило в голову, что большинство трудоспособных людей, это не мыслители, а очень хорошие исполнители в рамках своей компетенции ?
Так целью чего, жизни или целью зарабатывания ?

Цитата:
Сообщение от didandr
Мне ни когда в голову не придет вспоминать просранные 60-т рублей, если только за стоянку куска железа с колесами надо отдавать почти две тыщи.
Ибо если бы это были последние деньги, я бы потратил их на что нибудь более полезное, чем, чем ежедневное спонсирование алкоголизма и наебизнеса...

Ты не думаешь, что произвел подмену понятий ?
Одно дело, когда решение просрать эти 60 рублей принял ты сам, и немного другое, когда решение о том, что ты сейчас просрешь эти деньги, принимается не тобой. И это уже не ты просрал, а тебя нае... обманули.
И какая разница при этом, обманули тебя на 60 или на 600, или даже на 6000 ?
GEM вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 03:59   #43
didandr
Матерый
Это разговор ни о чем....
Ни количество заработанных ни просранных мною денег, не важно сознательно или нет, не имеет ни какого значения.
Ибо не сделает меня счастливее, не позволит прожить ни минуты больше положенного и тем более не изменит мое отношение к окружающему миру....

Это мое личное мнение.
Мнение большинства населения планеты прямо противоположное.
От этого и все проблемы.....

спокойной ночи.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 04:21   #44
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Ни количество заработанных ни просранных мною денег, не важно сознательно или нет, не имеет ни какого значения.
Ибо не сделает меня счастливее, не позволит прожить ни минуты больше положенного и тем более не изменит мое отношение к окружающему миру....

Еще одно пафосное изречение, имеющее под собой достаточно шаткую основу.
В современном мире, продолжительность жизни, при НЕОБХОДИМОСТИ медицинского вмешательства, напрямую зависит от количества заработанного. К сожалению.
GEM вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 09:17   #45
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Cancer
Еще одно пафосное изречение, имеющее под собой достаточно шаткую основу.
В современном мире, продолжительность жизни, при НЕОБХОДИМОСТИ медицинского вмешательства, напрямую зависит от количества заработанного. К сожалению.
Не в моем случае, к сожалению.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:00   #46
GEM
Завсегдатай
У каждого свой опыт.
А что касается медицины нашей, то есть великолепное выражение.
Бесплатное образование и бесплатная медицина характеризуются прежде всего тем, что за них невозможно заплатить.
Жванецкий, если память не изменяет.
И величина заработанного, в данном случае, открывает дорогу к не нашей медицине.
GEM вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 09:29   #47
egold
Матерый
как не удивительно, но - не всегда. моего отца лет 5 тому назад спас незнакомый врач, которому ещё ни копейки не успели заплатить. а была остановка дыхания, и вполне могло бы всё закончится в Марьиной роще. но повезло, никакие связи просто не успеваешь в такие моменты подключить. это всё уже потом....а в этот момент - просто квалифицированный врач, который видит что происходит в голове у пациента и что ему надо делать.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 09:51   #48
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Это разговор ни о чем....
Ни количество заработанных ни просранных мною денег, не важно сознательно или нет, не имеет ни какого значения.
Ибо не сделает меня счастливее, не позволит прожить ни минуты больше положенного и тем более не изменит мое отношение к окружающему миру....
т.е. в магазинах тебя смело можно обвешивать и недодавать тебе сдачи?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 02:25   #49
2005only
Матерый
Вот! Это потому, что лишние 60 рублей за стоянку стыдно попросить перенести на следующий месяц!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 02:25   #50
МойРульСправа
Матерый
60 рублей это бутылка 0,5 живого чувашского пшеничного пива.... Яб еще и на йух эту стоянку послал. Приедь туда часа в 3 ночи... Паркинг- менеджер будет дрыхнуть и видеть 10й сон. Проходили уже.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 10:23   #51
Альбертыч
Старожил
просто пьяный базар со стороны стоянщика и незачем тут париться
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 10:51   #52
Duke Solo
Матерый
а я плачу 650р в месяц за подземный паркинг, а машина стоит под окном...

и мне фиолетово до охранников, пьяные они или трезвые.

чем только народ себе голову не забивает...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 10:53   #53
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
а я плачу 650р в месяц за подземный паркинг, а машина стоит под окном...

и мне фиолетово до охранников, пьяные они или трезвые.

чем только народ себе голову не забивает...
Красиво жить не запретишь. У Вас, богатеньких, свои причуды.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:25   #54
Duke Solo
Матерый
Приоритеты надо правильно расставлять.

Частенько покупают машину дороже чем квартира, а потом орут что какой-то урод занял их расчищенное место.

Мож тогда надо было квартиру поменять или в паркинг вложиться?

Пысы - я вот машину ставлю во дворе, потому что если угонят\разберут - это будет конечно обидно, но жизнь на этом не кончится, и кредитов на пять лет вперед за нее не останется.

Проще надо быть ,проще =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:35   #55
Romshtex
Матерый
Что ж поделаешь, если инфляция такая, что холодильник у меня получился дороже чем машина, а машина, дороже чем квартира. А по поводу угонят-разберут - так на это КАСКО есть, только зачем себе самому трудности лишние создавать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:35   #56
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
а я плачу 650р в месяц за подземный паркинг, а машина стоит под окном...
и мне фиолетово до охранников, пьяные они или трезвые.
чем только народ себе голову не забивает...
Вот тоже не понимаю ТС. Оплата за стоянку вперед, это сродни абонементу в театр. Пропустил - никто не обязан дополнительно показывать спектакль для владельца абонемента.
И даже если довести дело до суда (чисто гипотетически, сумма то ничтожно мала), суд пошлет ТС лесом.
Но почему-то ТС озаботился одной стороной вопроса, не подумав что сам неправ со стороны правовой. Услуга предоплачена, причем с 1 по 30 число. А пользовался он ей или нет - это уже действительно фиолетово. Тем более, что есть ограничение пользование услугой по времени.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:41   #57
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Вот тоже не понимаю ТС. Оплата за стоянку вперед, это сродни абонементу в театр. Пропустил - никто не обязан дополнительно показывать спектакль для владельца абонемента.
И даже если довести дело до суда (чисто гипотетически, сумма то ничтожно мала), суд пошлет ТС лесом.
Но почему-то ТС озаботился одной стороной вопроса, не подумав что сам неправ со стороны правовой. Услуга предоплачена, причем с 1 по 30 число. А пользовался он ей или нет - это уже действительно фиолетово. Тем более, что есть ограничение пользование услугой по времени.
Интересный подход, конечно. Я плачу заранее лишь для того, чтобы каждый день к ним для этого не заходить и не брать новую квитанцию. Это вроде как обоюдная выгода. А больше никаких преимуществ мне предоплата не даёт. По поводу удерживаемого для меня места, если б они мне так аргументировали, то я бы согласился.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:55   #58
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
...По поводу удерживаемого для меня места, если б они мне так аргументировали, то я бы согласился.
Вот и ответ. Если бы сам подумал об этом раньше, потратил бы это время и нервы на что-то более полезное.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:43   #59
GEM
Завсегдатай
А откуда такая уверенность, что услуга предоплачена именно в таком графике ?
Как писал ТС - услуги помесячной оплаты нету.
На двух стоянках на мещерке это расценивается однозначно - за 30 парковок. Если не приехал - продляем на день. Так было и 10 лет назад, есть и сейчас, хотя стоянки уже раз по 5 были проданы и сменен персонал.
GEM вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 10:59   #60
SVV
Завсегдатай
я б слал всех нах... и забрал бы деньги...
делать мне больше нечего чем с охранниками дискутировать... их мнение фиолетово
SVV вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:28   #61
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
я б слал всех нах...
А сколько ты сейчас весишь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:29   #62
SVV
Завсегдатай
не важна
SVV вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:16   #63
Al_
Завсегдатай
Если не предупредить заранее, что не приедешь, то требовать возврата части суммы обычно нельзя- охрана же выполнила условие свободного места в любое время суток.
Al_ вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:36   #64
степанида
Старожил
несколько мыслей на эту тему, все - имхо:
1. стыдно - это слово категорически не подходит к ситуации. чувство стыда испытываешь тогда, когда знаешь, что поступаешь плохо, неправильно, но ... так сложились обстоятельства. ("ему было стыдно, но не воровать он не мог"-с) тут поступок никоим образом не вписывается в разряд плохих.
2. по поводу сралки с Дидандром:
здесь явно вырисовываются 2 противоположных черты характера, или образа жизни штоли... - с одной стороны крохоборство, или мелочность, или практичность, или хозяйственность (назвать можно по-разному); с другой стороны широта души, расточительность, рас...дяйство в конце концов. Я сама обычно веду себя по 2 варианту, и не пошла бы я к стояночникам, мне бы даже это в голову не пришло. но люди, которые пойдут, как ТС, например, вызывают искреннее уважение и мысли типа "вот как люди-то умные поступают, и самой бы надо так в следующий раз сделать..."
степанида вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:42   #65
Romshtex
Матерый
"Стыдно" - это так охранник выразился.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 12:17   #66
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
"Стыдно" - это так охранник выразился.
но опрос-то не от охранника...
и тем не менее именно это слово использовано в опросе
степанида вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:46   #67
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
...рас...дяйство в конце концов.
Вот это самое правильное описание.

И сдачу я в магазине сам забываю, а если и вспомню, то обычно плюю, ибо за мелочью возвращаться лень, а крупную все равно зажулят....
На рынке торгуюсь только со знакомыми чурками, и только чтобы доставить им удовольствие...
Могу не задумываясь сказать "сдачи не надо", если там пару червонцев.

Почему?
По тому что деньги для меня не самоцель.
Это для меня просто инструмент для исполнения моих хотелок...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 11:54   #68
Max
Флудер
Жителей "престижных" районов веселит твоя тема.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 14:09   #69
SVV
Завсегдатай
у жителей престижных районов нету таких проблем...
строители позаботились - стоянок просто нету
SVV вне форума  
 
Старый 11-03-2011, 23:23   #70
Demige
Старожил
А почему должно быть стыдно попросить СВОИ деньги? Раз для стояночника это не деньги - пусть тебе еще сверху 60 накинет.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК